Испорченная охота

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#401 Sergey_Zloy » 17.12.2013, 09:54

popadakis, перевод есть без всяких скобок, читать надо все подряд, а не как моя покойная бабушка: начало, середину и концовку.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#402 Rus1 » 17.12.2013, 11:32

popadakis писал(а):Этот англицизм вставлен специально? Может лучше:
Entschuldigung оnkel Hans.
Упс. :smu:sche_nie: Не посмотрел. переводил через яндекс. Странно, что он такое вставил :-) Заменю. :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
popadakis писал(а):З.Ы. И может стоит указать перевод, хотя бы в скобках..
Согласен, на первых коротких цитатах надо вставить. На последующих есть под звёздочкой.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Только вот долбанный яндекс не хочет обратно переводить свои художества :-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
О, промпт перевёл. В принципе, понятно :-)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 38361 (+38647/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 13 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#403 Sarmat » 17.12.2013, 11:42

Rus1, попробуй переводчик гугл онлайн.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#404 Rus1 » 17.12.2013, 11:43

Пробовал. Он там тоже не особо блещет :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#405 Rus1 » 01.01.2014, 12:20

Поздравляю всех с Новым Годом! :dan_ser:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#406 Grevon » 01.01.2014, 14:27

Поздравляю автора с Новым Годом!

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#407 Irbis » 01.01.2014, 14:52

Ага. Тем же концом и по тому же месту

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 14 лет 5 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#408 Виктор » 02.01.2014, 00:35

Rus1 писал(а):Поздравляю всех с Новым Годом!
Взаимно :)
... быть нормальным не нормально ...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#409 Rus1 » 03.01.2014, 17:10

Вот написал немного на работе :)


- Точка назначения достигнута, отклонение минимально, время до входа в систему- десять стандартных часов.
Синтезированный голос корабельного ИИ словно бальзам пролился на порядком очумевшую от затянувшегося полёта Лис. Уже без малого две недели их тяжёлый крейсер целеустремлённо двигался к конечной цели, поставленной перед исследовательской экспедицией при отправлении с опорной станции. Отдав приказ ИИ на проведение детального сканирования окружающего пространства, она отправилась в уже порядкома надоевший за время полёта тенажёрный зал, где в настоящий момент тренировались находящиеся у неё в подчинении бойцы. Зайдя в отсек, она вошла в виртуальное пространство тренажёра, где личный состав отрабатывал защиту периметра исследовательской базы от вторжения разнообразных тварей, и, немного послушав царящий в эфире отборный немецкий мат почти задавленных валом враждебной биомассы десантников, ехидно хмыкнула, и свернула программу.
- Scheiße! Ещё чуть и меня бы просто завалило этим смердящим мясом! - Буквально вывалившийся из имитационной капсулы Гюнтер разгерметизировал забрало, и с жадностью вдыхал казавшийся ему живительным воздух отсека. Тут он заметил улыбающуюся Лис, которая с некоторым интересом разглядывала ещё не отошедших от запредельных нагрузок бойцов.
- Командир в отсеке! - Крикнул он и попытался встать по стойке смирно.
- Отставить! - Лис махнула рукой пытавшимся подняться с пола десантникам. - Отдыхайте. На ближайшее время тренировки пока отменяются. Скоро начнётся настоящее дело. Примерно через десять часов мы войдём в искомую систему. Так что приводите себя в порядок и будем готовиться к предстоящей высадке на планету.
Окинув напоследок личный состав сочувствующим взглядом, она отправилась в центральный пост корабля.
Посидев ещё несколько минут и немного придя в себя, Гюнтер, покряхтывая поднялся и оглядел свою измученную последней тренировкой команду.
- Давайте камрады, поднимайтесь, и в раздевалку. Там броню скинем, а после душа, думаю что совсем полегчает. Дальше по желанию можно будет воспользоваться капсулой. Десять минут, и снова как огурцы.
- Ох... Скажи мне кто на Земле, что меня тут так будут мучить, то хрен бы я на те сборы пошёл. - С трудом разгибаясь, прокряхтел здоровяк Шульц, работавший в той жизни докером. - Я в порту за самую паршивую смену так не выматывался, как тут за сорок минут. А потом, после работы, с устатку пару пива, и домой, к жене под бок. Вот только где теперь та жена. Эх... - Тяжело вздохнув, Шульц махнул рукой, и потащился в раздевалку.
- Это да. Где теперь та жизнь... Хорошо хоть сервоприводы работают, а то мы бы и до раздевалки не дошли. - Хмыкнул поднявшийся следом Йохан.
- Не знаю, как вам, а мне тут нравится. - Догнал их Хельмут. - Я после Ирака из госпиталей почти не вылезал, ничего наши врачи сделать не могли. А тут за два часа всё вылечили, да ещё и лет двадцать пять сбросили. Даже после тренажёра, кроме усталости, больше ничего не чувствую. Ничего не болит! Последний раз я себя так ещё до армии чувствовал.
- Тебе хорошо. У тебя ни жены, ни детей. - Гюнтер опять вздохнул. - А как там мои сейчас? Небось похоронили уже...
- Чего уж тут хорошего, что один. - Хмыкнул Хельмут. - Хотя, в этой ситуации, наверное и хорошо. А ты особо не расстраивайся. Вольдемар насчёт семей обещал что нибудь придумать. Он тогда ещё, перед отбытием говорил, что всё зависит от того, что мы тут обнаружим. А он не похож на тех, кто обещает понапрасну.
- Твои бы слова... Ладно, хватит стонать. Приводим себя в порядок, и в отсек, готовиться к высадке. - Гюнтер деактивировал броню и начал по частям засовывать её в предназначенный для её хранения специальный отсек.
- Вы, как хотите, а я попользую сегодня капсулу. - Молчавший до этого Эрик ужом выскользнул из нижней части бронекостюма и уже скидывал пропитавшийся потом комбез. - Там и кроме лечения полно функций. Почему бы не воспользоваться, тем более бесплатно.
Народ громко заржал.
- Эрик, да ты уже и так, как Майкл Джексон, мы тебя скоро узнавать после капсулы перестанем! - Задыхаясь от смеха прохрипел Хельмут. - Ты уже себе всё по три раза переделал! Осталось только дружку твоему пластическую операцию сделать!
- Ха ха ха! - Глядя на покрасневшего, как рак Эрика, он сполз на пол и закатился в очередном приступе смеха. - Ты уже и там успел!
- Да ну вас! - Глядя на загибающихся от смеха парней, Эрик не выдержал, и тоже заржал.

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
При непрерывном тщательном сканировании окружающего пространства, кроме обнаружившейся на исходе третьего часа движения отметки исследовательского комплекса, больше ничего подозрительного обнаружено не было. Подтянувшая свой уровень Фрейли, как самый опытный пилот назначенная в этот рейд командиром крейсера, все вновь поступавшие данные активного сканирования пространства, но вокруг было пусто. Пока отсутствовали даже малейшие следы, которые могли указывать на присутствие в системе посторонних. Кроме обнаруженной станции, безжизненным куском металла висящей на высокой орбите искомой планеты, больше ничего не намекало на то, что кто то вообще посещал эту систему. Вокруг царило чёрное безмолвие, лишь немного разбавленное призрачными точками звёзд, и потихоньку разгорающимся по мере приближения центральным светилом системы. С такого расстояния, даже оно, если смотреть невооруженным взглядом, почти ничем не отличалось от своих соседей. Может было только чуть ярче. Разглядывая на экране воссозданное ИИ по данным сканера вероятное изображение планеты, Фрейли с трудом подавляла волнение, прекрасно понимая, какая это величайшая редкость и ценность - планета полностью готовая к заселению. На её памяти, находка такой планеты была лишь однажды, очень и очень давно. Да и то, в тот раз восторженные крики очень быстро стихли, и всё, что относилось к этому открытию, очень быстро засекретили так, что никто даже толком и не успел понять причины. Да и координаты этой вновь открытой планеты так и не появились в навигационных справочниках. Какая то мутная была история.
Со входом в систему, в показаниях сканеров ничего не изменилось. Никаких следов разумной деятельности так и не было обнаружено. По результатам поверхностного сканирования астероидных полей, в избытке имевшихся вблизи окраинных планет, можно было сказать, что им достался настоящий клондайк, по сию пору находящийся в первозданном виде. По мере приближения к цели их путешествия, на экране отображалось всё больше и больше информации по интересующей их планете, которая полностью подтверждала первоначальные данные, полученные от почивших в бозе работорговцев. Все попытки установить связь с висящей на орбите станцией не увенчались успехом. Комплекс молчал, совершенно не реагируя на усилия предпринимаемые разведчиками, и только на сканерах была видна очень слабая энергетическая активность отслеживающаяся в единственном сегменте станции, где располагалась энергетическая установка, что позволяло предположить, что после полного расхода активного вещества и остатков энергии из накопителей, станция "уснула" и перешла в режим ожидания, отключив все энергопотребители.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту:
По идее, этот кусок будет перед тем, что выше.


С момента прибытия на борт первых переселенцев, минуло уже больше двух, очень богатых на события недель. И вот только сегодня, мне наконец удалось хоть немного выспаться. Наши челноки сделали ещё по несколько ходок, прежде чем смогли вывезти всех назначенных в первую волну. Последний раз мы еле успели вытащить оставшуюся группу немцев прямо из-под носа так некстати зашевелившихся спецслужб Германии. Ещё бы им не зашевелиться, когда из полицейского участка небольшого городка пропала почти половина персонала, да ещё и вместе с семьями. Да и информация по другим эвакуированным, по всей вероятности тоже не очень долго оставалась для них тайной. Хотя, чему тут удивляться? Германия, страна не очень большая, и учитывая стремление самих немцев к порядку, долго бы это секретом не осталось. Поэтому, на ближайшее время, все операции по изъятию людей с немецкой территории были полностью заморожены. Да и с нашей, хотя на настоящий момент пропажа изрядного количества пенсионеров, на первый взгляд, никого не заинтересовала, и пока всё было тихо. Но осторожность всё равно бы не помешала. Все рейсы прошли без особых эксцессов, и на настоящий момент, население нашего корабля составляло уже более трёх тысяч человек, с которыми не мешало бы разобраться, а то до сих пор сплошной бардак и раззвиздяйство. Но, по другому бы и не получилось, поскольку я уверен, что с теми силами, что у нас есть, организовать за несколько дней такую массу людей не возможно. Но мы всё равно, рук не опускали, и начали с того, что стали формировать из вновь прибывших некое подобие оперативного штаба, призванного на первых порах помочь нам с организационными вопросами, а в дальнейшем после нашего отбытия и полностью взять на себя функции координаторов нашего проекта в солнечной системе. На настоящий момент, мы готовились к переселению на нашу лунную базу. По последним докладам, она будет готова к приёму людей в ближайшие двое суток. Единственно, что не будет полностью готово к началу заселения, это рекреационная зона, для заполнения которой использовался обычный материал с Земли, и ему, в отличии от специальных генмодифицированных образцов использовавшихся для этих целей в Империи, нужно было больше времени для роста. Всё остальное уже было готово, и наши роботизированные строители наводили сейчас последний лоск. Благодаря нечаянно обнаруженному подарку неизвестных строителей, мы очень сильно сократили и время и ресурсы затраченные на возведение нашей первой в этой системе планетарной базы. По произведённым расчётам, наша новая база без особого стеснения сможет одновременно принять не менее тридцати тысяч человек, что превышало наш первоначальный проект в десять раз. Сейчас на Луне уже находилось полтора десятка человек, которые осваивались с управлением и контролем. Среди них был и «дядя» Ганс, возглавивший у нас службу внутренней безопасности. Когда он немного у нас освоился и перестал бузить, чему, кстати, очень помогли пройденные им совместно с супругой процедуры, то, посмотрев на нашу организацию, засучил рукава и начал наводить «орднунг». Это, кстати, с его подачи мы вывезли из Германии его сослуживцев и коллег пенсионного и предпенсионного возраста. Не знаю, чем он смог их убедить, но они по быстрому собрались вместе с семьями, и, прямо сразу после прибытия, с завидным энтузиазмом включились в работу, заодно подняв нам настроение и опускавшиеся уже руки, поскольку сами навести порядок мы толком и не сумели. За прошедшие две недели, они по максимуму воспользовались открывшимися им после установки и активации имплантов возможностями и вместе с подключившимися к ним ветеранами и наших и немецких спецслужб, проделали фантастический объём работы, и навели полный порядок, попутно составив полные списки вновь прибывших, с указанием профессий и наклонностей. Так же в процессе мы определились и с наиболее подходящими кандидатурами для постоянного персонала Лунной базы, которые останутся в системе после нашего отлёта. В общем, пока всё шло очень неплохо, оставалось только дождаться результатов от нашей разведки, посланной по имевшимся у нас координатам землеподобной планеты и на их основании определиться с нашими дальнейшими действиями.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
На сегодня всё :( Две мелких в доме, писать не получается.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

ozm72
Новичок
ozm72
Новичок
Возраст: 56
Репутация: -259 (+161/−420)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23.02.2012
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Киев

#410 ozm72 » 04.01.2014, 09:04

Спасибо.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#411 Rus1 » 06.01.2014, 15:04

Вот. Пока мелкие уехали лунтика смотреть, немного написал :)

После выхода на заданную орбиту, Фрейли запарковала корабль на минимально возможной дистанции от молчащей станции, и сразу отправила на разведку ремонтно-восстановительный комплекс. Отдав необходимые распоряжения, в почти полной тишине центрального поста, нарушаемой лишь шелестом вентиляторов системы жизнеобеспечения, она поудобнее устроилась в ложементе, и ожидая доклада по результатам работы комплекса, вызвала на обзорник масштабированное изображение раскинувшейся перед крейсером планеты, с головой погрузившись в созерцание раскрывшегося перед ней великолепия. Там действительно было на что полюбоваться. На стороне планеты, обращённой к крейсеру, как раз занимался рассвет, и эта завораживающая картина в буквальном смысле притягивала к себе взгляд. Внезапно всё волшебство момента грубо разрушил входящий вызовов ИИ ремонтного комплекса:
- Осмотр объекта закончен. Общий уровень повреждений объекта оценивается в семьдесят шесть процентов. Дальнейшая эксплуатация объекта не возможна. Восстановление объекта считаю нецелесообразным. Рекомендую извлечения управляющего модуля ИИ объекта и информационных накопителей. Ожидаю указаний.
Раздражённая таким бесцеремонным вторжением Фрейлис негромко выругалась, и раздражённо ответила: - Рекомендации принимаются. Исполняй и назови сроки.
- Исполняю. Нам потребуется не меньше двух стандартных часов для завершения работ. – Уведомил её ИИ, и отключился.
Фрейли опять посмотрела на обзорный экран, но наваждение уже ушло, поэтому, подключившись к виртуальному каналу управления, она покинула рубку и отправилась в кают-компанию. Втащив из синтезатора чашку кофе, к которому она пристрастилась после появления землян, присела на удобный диванчик, и задумалась. В том, что станция окончательно сдохла, ни у кого сомнений не было. Удачей уже было то, что уцелел ИИ с периферией и массивы накопленной информации. Сама железка им совершенно не была нужна, так ка на борту имелся более совершенный исследовательский комплекс, который уже готовился к развёртыванию, а сохранившаяся информация была способна в разы сократить предварительную разведку планеты. Так что оставалось дождаться доставки накопителей на борт, расшифровать данные и поставить задачу новому комплексу уже с учётом имеющихся сведений.


Поскольку, для выполнения большинства наших задумок в жизнь, нам остро не хватало человека, не понаслышке знакомого с принципами ведения бизнеса в России, я решил привлечь к своим делам одного своего хорошего знакомого соседа по даче, в своё время очень неплохо плававшего по штормовым волнам свободного рынка. Единственно, что вот уже третий день я никак не мог до него дозвониться, поскольку абонент был не абонент, и, когда меня это достало до кишок, отдал приказ ИИ ответственному за контроль над перехваченными линиями связи на детальное отслеживание заданного мобильного номера. По сформированному через некоторое время отчёту, входило, что буквально чуть меньше двух суток назад, этот номер внезапно покинул обычный ареал обитания, и, переместившись на три с лишним сотни километров, пропал из зоны охвата стационарных вышек связи. Учитывая то, что сам аппарат отключили ещё в самом начале пути, то потом, по всей вероятности, его или экранировали, или разбили, поскольку извлечение аккумулятора из айфона фактически равнозначно его уничтожению. Хотя, могла просто в ноль разрядиться батарея. Но всё равно, странно это как-то, поскольку все, нужные нам номера время от времени контролировались, и ранее ничего подобного за Генкиным номером не водилось. Ещё через несколько минут, ИИ, задействовав нашу орбитальную группировку, доложил:
- Искомая сигнатура обнаружена, район обозначен.
Появившаяся в уголке иконка входящего сообщения привлекла моё внимание. Открыв файл, я получил достаточно подробную картинку происходящего, где Генкина сигнатура была чуть выделена зелёным цветом. Судя по её расположению, он находился ниже уровня земли, по всей вероятности в подвале какого-то здания, поскольку компьютер нарисовал вокруг прозрачные контуры строения. Кроме него, там же присутствовали ещё шесть не опознанных отметок, подсвеченных красным, с пометкой о высокой вероятности наличия у них предметов, опознанных ИИ как оружие. Совместив обнаруженную точку с имеющейся картой местности, выяснилось, что это место полностью совпадает с небольшой заброшенной деревушкой в Воронежской области. Внезапно, одна из сигнатур замигала, и ИИ тут же прокомментировал:
- Входящий вызов на мобильное устройство. Вызов отслежен, абонент определён. Есть подтверждение контактов абонента с отслеживаемым номером.
Замигала ещё одна иконка, и, открыв файл, я просмотрел данные по соединениям.
- Так… Все входящие… Первое соединение четыре минуты, второе двадцать секунд, на остальные Гена не брал трубку, и потом вообще отключил телефон. ИИ! Данные по соединениям этих двух активных номеров.
Почти сразу пришёл ещё один файл. Просмотрев его и наложив время контактов на происходившие почти двое суток назад события, я удовлетворённо хмыкнул. Получалось, что было два контакта за сутки до исчезновения Генки, потом за час, далее через несколько минут после начала движения, и далее, по прибытии в эту деревеньку. В принципе, всё уже более менее понятно. Осталось только уточнить детали, но это можно сделать уже на месте.
- ИИ! Полностью отсканировать место исходящего вызова, отслеживать абонента и окружение, если оно есть. Иван!
- Да, командир!
- Как там у тебя ребята? Пообтёрлись?
- Ну, в общих чертах. До Имперских стандартов пока не дотягивают, но по сравнению с земной подготовкой, небо и земля.
- Вот и отлично. Готовь группу из десяти человек. Надо тут прогуляться в одно место.
- Есть! Через пять минут будем готовы.
- Добро, скидываю тебе данные по диспозиции. – Следом я вызвал адмирала. - Михалыч!
- Здесь Михалыч, что случилось?
- Через десять минут, мне нужен десантный бот и два штурмовика в прикрытие.
- Будет. В подробности посвятишь?
- А то ж. Пилоты хоть поднатаскались?
- Учатся. Отправлю с вами Эльс, и Андрейку.
- Пацана?
- Этот пацан всем нашим профессионалам нос утёр уже не единожды. Талант у него к пилотированию.
- Ну, как скажешь. Давай, десять минут.
- Есть!
Пока разговаривали с адмиралом, я уже успел выйти в нужный ангар, в котором уже строились не так давно пополнившие наше десантно-штурмовое подразделение бойцы.
- Андрей, данные посмотрел?
- Так точно, картина в общих чертах понятна. Подробности на подлёте рассмотрим.
- Добро. На ка вот ещё тебе, информацию к размышлению. – Я сбросил ему данные сканирования второй точки, в которой находился вероятный заказчик.
На несколько секунд он подвис, обрабатывая полученные данные, посмотрел на меня, и сказал:
- А вот тут уже немного посерьёзнее будет. Мы с чем пойдём?
- Мы пойдём на десантно-штурмовом боте с полной загрузкой, и два штурмовика в прикрытии.
- Тогда без проблем. Но может быть небольшой фейерверк. Насколько я понял, там заложники, так что брать будем с земли?
- Правильно понял. Так что будем работать в штурмовой броне. О, бот готов. Давайте, грузитесь, и готовьтесь.
- Есть! – Он повернулся к парням и, переключившись на частоту отделения, махнул им рукой, после чего они бегом проследовали на погрузку.
Я связался с готовившимися к вылету Эльс и Андреем, раздал ЦУ и проинструктировав их на предмет максимально возможной скрытности проводимой операции, поднялся по аппарели в готовый к взлёту шаттл. Немного повозившись, с помощью уже готовых к бою десантников, я влез в бронескафандр, и прошёл к пилотскому ложементу. На обзорном экране в кабине уже присутствовала хитрая Нафанина рожица, которого я решил привлечь к пилотированию челнока. Получив сигналы готовности от нашего сопровождения, я запросил разрешения на вылет, и, дождавшись полного открытия тяжёлых внешних створов ангара, наша группа, аккуратно продавив защитное поле с ускорением пошла в сторону планеты.

Добавлено спустя 1 час 14 минут:
В отличии от некоторых, я первый раз решил посетить Землю, всё как-то перекладывая это дело на плечи остальных, и теперь с интересом наблюдал быстро приближающуюся ночную сторону планеты. В атмосферу, мы, в отличии от земных спускаемых аппаратов благодаря антигравам вошли фактически без спецэффектов. Так, на мгновение еле-еле засветился контур защитного поля и корпус челнока чуть вздрогнул, и всё. Подключившись к виртуальному пространству шаттла, я с интересом «оглядывался» по сторонам. Сканеры работали в активном режиме и выдавали массу интересной информации. Система обнаружения ПВО нас не видела, и все её объекты отмеченные сканерами были окрашены в пассивный синий цвет. Группа ходко шла на достаточно большой высоте, и точка назначения, подсвеченная жёлтым цветом быстро приближалась. Зависнув на двадцати километрах прямо над точкой, Нафаня просканировал всю прилегающую территорию и передал данные на импланты. Кроме интересующих нас лиц и двух автомобилей во дворе стоящкго на окраине дома, где они находились, во всей округе больше не было ни души. Два объекта сидели в машине, вероятно выполняя роль охранения, остальные находились в единственной комнате небольшого домика. Судя по засветке, топили печь. Сигнатура Геннадия так и находилась ниже уровня земли, скорее всего в подполе. После короткого совещания, бойцы быстро определились с планом действий, и высадившись на огороде со стороны небольшого леска, двое из них сразу отправились в обход дома, который загораживал нас от наблюдателей сидевших во дворе, а остальные, рассредоточившись, взяли на прицел находящихся в доме, благо возможности импульсных автоматов, которыми были вооружены бойцы позволяли без проблем вести огонь прямо сквозь стены каркасно-щитового домика, в котором находился противник. Распределив цели, и получив подтверждение о готовности, Иван скомандовал:
- Начинаем на счёт три. Раз, два…
- Имы коротко взрыкнули, от домика полетели щепки, и несколько бойцов, прикрывая друг друга проникли внутрь. Быстро осмотрев усыпанное щепой помещение, заполненное дымом из развороченной печи, они доложились:
- Чисто! Пять двухсотых, один трёхсотый. Заложник не пострадал.
- Заложника выводим и в бот, трёхсотого на улицу, посмотрим, что за птица.
Мимо нас Иваном ребята протащили избитого до полусмерти, окровавленного Генку, следом из двери выкинули стонущую тушку бандита кавказской наружности с развороченным очередью Има тазом. Разгерметизировав забрало я подсветил себе встроенным в цевьё автомата фонариком, пытаясь рассмотреть перекошенное лицо заросшее до глаз чёрной неопрятной бородой.
- Не жилец. – Констатировал вышедший следом за вылетевшим телом один из бойцов.
Стекленеющий взгляд выкаченных глаз и пробежавшая по тушке затихающая судорога, только подтвердили его слова.
- Остальные такие же? – Уточнил я у побывавших в доме бойцов.
- Они самые. – Кивнул с ответ стоявши поближе. – Никак не успокоятся.
Помолчав, я посмотрел на начинающие разгораться в доме угли, вылетевшие из разбитой печи. Потом перевёл взгляд на тело.
- Закиньте это обратно. – Потом посмотрел на два силуэта в машине. – И этих туда же. И грузимся.
Бойцы споро покидали дрова в топку, и быстрым шагом отправились к челноку. Посмотрев на разгорающееся пламя ещё несколько секунд, я последовал за ними.
- «Блин! Как же мне всё это дорого то! Успел уже отвыкнуть от всего этого дерьма за то время, пока был вне Земли, и тут опять…»
Генка с пристёгнутым реаниматором лежал на разложенном кресле. Жизни его уже ничего не угрожало, здоровье поправим. А вот за то, что они с ним сделали, им придётся ответить. Просто так, спускать я никому и ничего не собирался. Хватит. Доспускались.
- Возвращаемся на корабль. – Сообщил я смотревшим на меня десантникам. – Раненого сдадим, личный состав дополним, и на второй адрес.
- Нафаня, взлетаем, пока не разгорелось! А то спалимся. – Приказал я домовёнку, устраиваясь в ложементе.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Если есть замечания, приму с благодарностью.

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:
Обратный полёт прошёл без каких либо приключений, мы почти сразу вышли на орбиту, и пару раз благополучно увернувшись от какого то летающего там хлама, совершили посадку на внутреннем космодроме. Вызванные на подлёте дроиды, сразу после посадки утащили бесчувственного Гену в мед. комплекс, а к нам подошёл Петрович, и, поинтересовавшись тем, как всё прошло, напросился с нами посетить второй адрес. Для второго похода в «гости», мы привлекли ещё одно отделение десанта, и, соответственно, пришлось брать ещё один бот, на который взяли двух пилотов из последнего пополнения. Как сказала Эльс на истребителе в бой ещё рано, а на шаттле будет в самый раз. Тем более, оба в прошлом были вертолётчиками и не раз принимали участие в боевых действиях. Так что огнём поддержат, если что. Самое главное, что бы не промахнулись. Пока мы были в гостях, озадаченный мной ИИ привлёк к разведке второй точки разведывательный зонд, и прямо с низкой орбиты детально отсканировал саму цель и прилегающую местность. Здесь всё было намного сложнее, поскольку в доме находилось более двух десятков вооружённых людей, около восьми заложников, пять собак, и сам дом, имевший очень мощные каменные стены был больше похож на дот, чем на жильё. Ко всему прочему, за высоким каменным забором по внутреннему периметру передвигались часовые, и в самом доме было полно оружия и взрывчатки. Тут, с кондачка всё не решишь. Придётся устраивать полноценный штурм укреплённой позиции, и не хотелось бы, что бы пострадали заложники. Было предложение влепить туда пару ракет с мощной боевой частью, но, поскольку здание находилось хоть и на окраине небольшого населённого пункта в горах, всё равно существовала большая вероятность зацепить взрывной волной посторонних. После недолгого совещания, всё-таки приняли решение штурмовать. Встроенные в бронескафандры антигравы, позволяли на короткое, до пяти минут, время, зависать на высоте до ста метров от поверхности, поэтому задача по ликвидации часовых и собак несколько упрощалась, а вот всё остальное могло выясниться только по ходу боя. Сразу выбрав удобные и безопасные площадки для высадки, мы погрузились в челноки, и в сопровождении всё той же пары штурмовиков, второй раз отправились на Землю.

Добавлено спустя 56 секунд:
Мелкие приехали. Так что на сегодня всё.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Артик
Новичок
Артик
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 24 (+25/−1)
Лояльность: 65 (+68/−3)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Артур
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#412 Артик » 06.01.2014, 19:35

:bra_vo: всё самое интиресное между фразами Мелкие Уехали ,,,,, Мелкие Приехали :hi_hi_hi:
С глубоким к Вам уважением, Артур.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 807 (+839/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#413 Алекс33 » 06.01.2014, 19:43

Rus1 писал(а):Придётся устраивать полноценный штурм укреплённой позиции, и не хотелось бы, что бы пострадали заложники.
Применить газы вера мешает ?
Империя должна как-бы немного умнее быть, чтобы не терять своих людей в борьбе с бандами.

Артик
Новичок
Артик
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 24 (+25/−1)
Лояльность: 65 (+68/−3)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Артур
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#414 Артик » 06.01.2014, 20:01

Применить газы вера мешает ?
Ни какой газ не действует мгновенно, во-прервых бандиты могут успеть применить противогазы а во-вторых перебить заложников
С глубоким к Вам уважением, Артур.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#415 onestjonhes » 06.01.2014, 20:18

Артик писал(а):Ни какой газ не действует мгновенно, во-прервых бандиты могут успеть применить противогазы а во-вторых перебить заложников
Окись углерода - ни цвета, ни запаха. Появляется головная боль и сонливость. Помогает только изолирующий противогаз. Сознание теряется на втором-третьем вдохе (при соответствующей концентрации).
С другой стороны - если есть силовое поле, которое может удерживать газы в вакууме, то значит этим силовым полем можно создать локальную атмосферу - активно снизить количество кислорода в данном объеме до 14%. Что вызовет потерю сознания. В течении пяти минут, после потери сознания, при подаче кислорода декортикации не произойдет.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#416 vorobei » 06.01.2014, 20:56

onestjonhes писал(а):Окись углерода - ни цвета, ни запаха. Появляется головная боль и сонливость. Помогает только изолирующий противогаз.
При этом безусловно смертелен, если процесс зашёл достаточно далеко - и не принять весьма быстро мер. Обычно только реанимация помогает, т.к. СО присоединяется очень прочно к гемоглобину, лишая его возможности транспортировать кислород.

А главное -- не вырубает мгновенно. Т.е. вполне может человек успеть сообразить "отравили гады" -- и нажать на кнопку подрыва или что там у него ещё.

При этом люди весьма отличаются по стойкости к любому подобному воздействию. Т.е. один человек ещё не отрубился, а другой рядом при таком же воздействии уже "кони двинул".

По тексту -- так в данной ситуёвине ГГ с командой требуется обеспечить спасение заложников. А от газа как раз таки кто-то из них может и помереть.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#417 onestjonhes » 06.01.2014, 21:12

vorobei писал(а):Обычно только реанимация помогает, т.к. СО присоединяется очень прочно к гемоглобину, лишая его возможности транспортировать кислород.
Естественный антидот - кислород. Гипербарическая оксигенация. А еще очень помогает (снятый с производства) метиленовый синий внутривенно.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
С другой стороны - минироботы в виде пауков с ядом мгновенного действия.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#418 Rus1 » 06.01.2014, 23:38

По моему всех проще перестрелять:) В последней войне ОВ не применялись за бесполезностью, имеющаяся в наличии техника не планировалась к использованию в подавлении мятежей, да и тех в Империи ну очень давно не было. На борту ничего готового нет, а изготовление потребует времени, плохиши ведь могут и разбежаться, если почувствуют неладное. Учитывая короткие временные рамки, на мой взгляд, штурм это самое оптимальное решение. Да и ГГ про ОВ как то не задумался :(
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#419 vorobei » 06.01.2014, 23:52

onestjonhes писал(а):Естественный антидот - кислород. Гипербарическая оксигенация. А еще очень помогает (снятый с производства) метиленовый синий внутривенно.
Это если вовремя применить. Ну и -- чтобы "штурмовики" были заодно и медиками с соответствующими навыками. Чтобы были с собой средства незаметной доставки того газа. Ну или чтобы тех микро-роботов успели сделать.

По тексту ничего этого нет. "Вот прям щас" неожиданно возникла задача наказать "плохишей", при этом так, чтобы заложникам не повредить... Значит, будут применять те навыки и те средства, которые уже есть.

Конечно, можно придумать какие-нибудь дальнобойные "парализаторы", не вредящие здоровью, но "отрубающие" быстро, надёжно и на достаточное время, чтобы успеть "повязать". Типа, раз уж всё равно фантастика. Но когда слишком много "роялей", так что одним махом всех врагов побивахом -- как то не очень интересно читать...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#420 Rus1 » 06.01.2014, 23:56

Парализаторы есть. Но ручные. За препятствием не возьмут. Но есть ли им смысл парализовать, когда автомат более эффективен, а пленные им не нужны?
Последний раз редактировалось Rus1 06.01.2014, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей