#229 Sarmat » 27.08.2014, 17:12
Фейк, не фейк, не проверял, но относитесь со скепсисом.Украинские военные хотели расстрелять батальон теробороны «Прикарпатье», — бойцыЗнаменка, Август 27 (Навигатор, Виктория Литовченко) – На блокпосту возле Знаменки (Кировоградской область) с требованием сдать оружие остановили 5-й батальон территориальной обороны «Прикарпатье», который возвращается в Делятин (Ивано-Франковская область) после эвакуации из зоны АТО
- Спойлер
- Как сообщил один из бойцов, долгое время шли переговоры между командованием батальона и генералом, который требует сложить оружие. По информации издания «Правда.иф», блокпост в Знаменке был организован специально для того, чтобы остановить 5-й батальон. Туда также прилетел военный вертолет, снаряженный боекомплектом.
«Нам знакомые сказали, что нас не хотят пускать принципиально. Обещают, что без оружия доедем. Но учитывая то, что мы живем в Украине, то обещают можно делить на три», — рассказал солдат. По его словам, бойцы 5-го батальона хотят доехать в Делятин и там разоружиться, как того требует Устав ВСУ.
«Мы хотим, что нам дали отдохнуть. Потому что ребята морально истощены, не могут прийти к себе, часть людей контуженная, у части не восстановился нормальный слух, — сообщил военнослужащий. — Надеюсь, у них хватит ума не стрелять в нас».
После переговоров, бойцов все-таки заставили сдать гранаты и гранатометы, после чего – отпустили. По предварительной информации, отпуск будет составлять 10 дней. Вероятно, батальон доукомплектуют.
Напомним, 23 августа одновременно на 5 блокпостов в зоне АТО, которые охраняли бойцы 5-го батальона территориальной обороны, напали ополченцы: военнослужащим пришлось отступить, оставив при этом всю технику.
http://www.politnavigator.net/ukrainskie-voennye- ... oborony-prikarpate-bojjcy.htmlДобавлено спустя 3 минуты 39 секунд:Новая бронетехника для бойцов нацгвардии отбыла в хону АТО.Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:Батальон "Миротворец" не поехал в ИловайскБойцы карательного батальона «Миротворец» предпочли увольнение отправке в Иловайск. Такова была реакция рядовых участников "батальона" на приказ отправляться в отвоеванный ополчением город.
http://www.novorosinform.org/news/id/7096Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:Бойцы 5 батальона покинули Амвросиевку
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)