Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

foxls M
Новичок
foxls M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 6 (+6/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.12.2013
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение

#201 foxls » 18.12.2013, 12:49

Две недели прошли.... А проды все нет.. :-(

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 44
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#202 imitat0r » 19.12.2013, 17:21

Выходы на множество российских сайтов отсюда заблокированы. Так на СИ не смогу обновлять какое-то время данные (даже прокси сайты блокированы).
Буду по мере возможностей вырываться сюда с обновлениями. СИ обновлю уже после отпуска.
Итак, продолжение... :ole_ole:
====================================================================================================================================


***
Пока Конуэл ожидал результатов проверки из своего управления по спискам гостей и сотрудников представительства аграфов на этой станции, к нему на сеть пришло приглашение о встрече от сенатора Крафа ах Ленок.
«Что это за секретность такая, что каждый говн… гражданский здесь в курсе нашего появления?» – подумал разведчик, раздумывая о причинах, почему этот старый враг находится здесь и почему вдруг тот захотел приватной беседы.
Убедившись по связи, что все посты исправно несут свою службу, передал общий контроль своему сыну Лекарту, собрал свой личный усиленный отряд, сопоставимый по возможностям и умениям с небольшой армией. И отправился на встречу со старым интриганом. Нужно было узнать, как минимум, о том, что Краф делает на этой станции и что тому известно. Давно уже глава безопасности Империи не верил в случайности и совпадения.



***
Отправив сообщение о встрече, сенатор был уверен, что недолго ему придется ждать появления этого недалекого вояки. Природа слепа, и ошибки не исключены. Потому он и ненавидел их всех. Эти генные ошибки отпрысков высочайших домов, что дают последние поколения гнилое потомство. Тяжело жить нормальному аграфу среди толпы фанатиков, ограниченных какими-то узкими рамками мышления, забитыми старыми традициями и прочим.
Единственное, что вызывало не уважение, но легкий налет одобрения сенатора в отношении Конуэла, так это то, что тот давно нашел в себе силы признать свою слабость и отказаться от притязаний на законное место в Сенате, от притязаний на наследование имперской ветви. Побольше бы сознательных аграфов с этой имперской семейке, и Краф не стал бы вообще ввязываться в подобные темные делишки. Он смог бы действовать более эффективно и прямолинейно, не скрываясь и не скрывая свои достижения.
А сейчас остается лишь отыграть свою партию и убедиться, что все пройдет по запланированному сценарию. Выплатить бы сполна свои долги перед этими страшными существами – жизнь за жизнь, и постараться забыть об их существовании… до тех пор, пока он не встанет во главе Империи. А уж после ему никто не сможет угрожать.

Когда в коридоре поднялся небольшой шум, сенатор отдал распоряжение пропустить Конуэла в приемный зал гостиного номера. И направился сам туда же, не забыв уравновесить количество своей охраны с количеством сопровождающих адмирала.
Входили в зал они одновременно с противоположных сторон. Сенатор намеренно подчеркивал тем самым свое сегодня равенство Конуэлу. При обычных обстоятельствах он всегда пользовался своими привилегиями сенатора, но сегодня требовалось привлечь внимание и внушить толику доверия со стороны собеседника. Многое стояло на кону, и мелкое нарушение этикета в пользу Конуэла сенатор считал достаточным для привлечения внимания.
Краф, зайдя в зал, не спеша направился за длинный овальный стол переговоров. Остановился он у ближайшего места, а напротив него изучал обстановку в помещении и всех сопровождающих сенатора глава службы внутренней безопасности империи Аграф. Именно это ощущение возникало при взгляде на него сейчас.
«Что ж, - подумал сенатор, предлагая адмиралу жестом устраиваться напротив, - в таком случае осторожно надо переходить сразу к делу. Видимо, он еще не встречался со своей внучкой, раз держит себя в руках и напряжен до предела. И поскольку он еще себя контролирует, то моя информация еще не известна ему. Хотя именно на это я и делал все же ставку».
Когда все внимание сосредоточилось на сенаторе, он ощутил сразу. И, решив не затягивать паузу, он начал свою игру.
- Для начала позвольте поприветствовать вас, Конуэл Трекурат ах Маар, в лучших традициях Великих домов…
- Сенатор, у меня не так много свободного времени, - ожидаемо прервал вояка вступительную речь, - Поэтому предлагаю сразу озвучить то, зачем собственно вы меня пригласили, и заодно объяснить мне, что вы делаете в это время на этой станции.
- Хм… поскольку я сюда прибыл два дня назад, то это мне следует спрашивать у вас о слежке за мной. Ведь, как вам несомненно известно, клановые дела всегда являются охраняемой тайной. И отчитываться по ним перед вами?.. Извольте.
- Тогда осталось решить последний вопрос о причине нашей встречи, - недовольно произнес Конуэл, - и можно будет попрощаться.
- Вы все также постоянно куда-то спешите, – снисходительно произнес Краф. – Видимо поэтому и упускаете множество мелочей из виду. Я, к примеру, когда узнал эту информацию был в глубоком замешательстве. А потом попытался кое-что предпринять для помощи вам и вашей семье, но когда узнал, что вы лично появились здесь, подумал, что вы и сами справитесь с возникшими обстоятельствами. Но вот уже несколько часов как вы здесь, а ничего не происходит. И я все пытаюсь понять о причинах вашего здесь появления. Нет, нет, не говорите ничего, я знаю – «клановые дела всегда являются охраняемой тайной». Так вот, дорогой мой друг, я собственно и позвал вас за тем, чтобы предложить свою помощь и свою информацию, несомненно, касающуюся членов вашей семьи.
Возникшее напряжение адмирала можно было ощутить в пространстве переговорной залы, по его лицу даже не гадая было видно бешенство. Да и подобравшаяся охрана адмирала говорила о том, что ни в курсе всех дел адмирала и ждут его команды.
«Видимо он уже на грани. Тем легче будет им манипулировать и больше появится возможностей для реализации своих планов по ходу дела», - подумал сенатор. А сам продолжил:
- Не знаю, о чем вы подумали, мой друг, но вижу, что вы не поняли, о чем я спешил вам сообщить. Я лишь хотел дать вам ниточку к поискам вашего старшего сына, который безвестно пропал много лет назад. Я уж подумал, что именно по этой причине вы здесь и находитесь всем семейством с усиленной флотской охраной. Вряд ли что-то иное сорвало бы вас всех вместе с родной планеты. По крайней мере, я так думал, когда узнал, что вы появились в системе и направляетесь на станцию. Но спустя полдня вашего здесь нахождения я пришел к выводу, что возможно я ошибся.
- Я удивлен, если такими темпами вы СПЕШИТЕ сообщить мне важные новости, то какими же темпами вы привыкли доносить свои мысли в обычном темпе? Сенатор, если вам есть что сказать, то переходите уже к делу. Если вы хотите что-то получить взамен, то назовите уже свою цену. После её проверки и подтверждения вы получите требуемое… в разумных, естественно, пределах, - проговорил напряженно и медленно Конуэл, припечатав напоследок тяжелым взглядом сенатора.
- Ну что вы, какие могут быть счеты между друзьями? Сегодня я вам помогу, а завтра может быть вы мне. Нет, тем более, что мне просто приятно сделать вам такой подарок, - сделал паузу сенатор. Про себя добавил «и утереть нос хваленому разведчику».
- Лаэрт Рекасо Трекурат по данным охранного духа посольства этой станции находится сейчас здесь. Неужели вам это не бросилось в глаза? – произнес Краф, оставшийся довольным произведенным эффектом.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 44
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#203 imitat0r » 19.12.2013, 17:38

JKC2015 писал(а):мысль: В одном из предыдущих отрывков было упоминание про вампира, который был вроде личным секретарем старца, которого ГГ на станции упокоил, и типа в их клане лучшие системы "невидимости" чем у команды сына князя. Но у ГГ артефакты как раз от упокоенного начальника этого вампира. И если аграфы готовясь противостоять вампирам смогли найти ГГ (с артефактом от вампирского старца среди прочих), то и всех прочих "скрытых" вампиров они должны своевременно увидеть, как впрочем и ГГ должен видеть вампиров в том числе и под маскировкой.
Артефакт от старца я пока на ГГ не вешал, он в кучке с остальными лежит. И предварительно в безмерном рюкзаке находится. Насчет этих игрушек есть свои задумки, но пока до них не дошел. Хотя именно градация этих возможностей и заложена в некотором упрощенном виде в дальнейшем. Одних вычисляют быстро, других долго. А уж если прикинуть, что можно сделать за 2-3 секунды пока тебя обнаружат (переместиться, сбежать, атаковать и т.п.)...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Figovo M
Новичок
Figovo M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 75 (+107/−32)
Лояльность: 14 (+74/−60)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#204 Figovo » 20.12.2013, 01:30

imitat0r писал(а):И отчитываться по ним перед вами?.. Извольте.

По контексту, не Извольте, а Увольте.

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1522 (+1610/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#205 Большой Свин » 20.12.2013, 03:15

Э-э-э. простите, но что-то начал терять нить повествования. Как то слишком много пропусков и недосказанностей. Искать ответы на непонятки в предыдущих частях - лень. Проясните ситуацию?

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 44
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#206 imitat0r » 20.12.2013, 19:15

Что за пропуски и недосказанности? Между чем и чем?
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10735 (+10768/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 14 лет 2 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#207 Toivo » 20.12.2013, 22:01

imitat0r писал(а):Что за пропуски и недосказанности? Между чем и чем?

Блин.. я с вас реально фигею!!! ТЕМА СИСЕК НЕ РАСКРЫТА!!!! возня со шпионами есть, интриги высокопоставленных тварей есть, а сисек нет :( :ny_tik:

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 44
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#208 imitat0r » 20.12.2013, 22:10

Ну вот, одним подавай эти самые части тела, другие только плюются :nez-nayu:
Ждите.. ждите ответа в следующей серии. Будет рано или поздно пара сцен с романтикой.
Сейчас пришло время мучаться и ругаться на закрученность сюжета, непонятки и прочее ::yaz-yk:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 44
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#209 imitat0r » 20.12.2013, 23:20

Калейдоскоп чувств пронесся по лицу главы службы внутренней безопасности. Нет, это не было столь явно выражено, но для таких прожжённых игроков как сенатор, считывание эмоций, даже скрываемых, было обычным делом. Ведь в большой политике нет места неумехам и слабакам. Умение читать собеседника – одно из ключевых. А то, что сенатору удалось вывести немного из себя своего старого недруга, лишь облегчало «чтение» его реакций. Да и сам адмирал, видимо, ждал чего угодно, но только не помощи от своих старых соперников. Даже невооруженным взглядом было заметно его удивление, недоверие, потом злость и решимость, а сейчас он уже остыл и перепроверяет полученную информацию.
Сенатор также прочитал по всполохам в ауре, мимике и жестам момент, когда Конуэл принял какое-то решение относительно поступившей информации. Осталось самое главное – сделать так, чтобы попасть со своим отрядом в группу поиска нужной личности, вызвать временное доверие и в подходящий момент выкрасть внучку. Чтобы сейчас не происходило по вопросу его сына, сенатор был уверен, что это чье-то отвлечение внимания, некий неучтенный фактор, играющий сейчас на руку сенатору. Завоевав временное доверие, будет много легче не допустить встречи с внучкой адмирала или же попросту её выкрасть впоследствии. В крайнем случае, сенатору будет не впервой использовать оружие за доверчивыми спинами своих врагов.




***
- Хорошо, сенатор. Я благодарен вам за вашу информацию. Действительно, есть некоторые расхождения за последние дни среди списков духа и искина по посещающим территорию аграфам. Но, прежде чем мы продолжим общение, мне требуется кое в чем убедиться. Я отправляю вам на нейросеть пакет документов, обязательных к ознакомлению и выполнению. Обращаю внимание, что все распоряжения согласованы с Императором. Поэтому процедуру проверки вашей ДНК и всего вашего окружения мы проведем не откладывая, - произнес Конуэл, вынужденно отвлекаясь на собеседника, вместо того, чтобы тут же броситься проверять полученные сведения.
Правда, основную часть заданий он все же успел раздать за время изучения сенатором Ленок приказов и постановлений. Первым делом он вызвал из номера, этажом ниже, медика с переносным прибором анализа ДНК. Далее дал указание сопровождающим магам просканировать каждый уголок территории, чтобы найти того, кто пересекал охранный периметр духа с меткой его сына. Пересмотрел графики личной охраны, увеличив в сменах количество прикрепляемых ментооператоров с некоторыми артефактами и полноценных магов.
За время ожидания и проверки адмирал в напряжении постоянно раздавал какие-то указания, принимал отчеты, связывался с различными лицами, проверял и перепроверял поступающие данные. В этом напряжении он и не заметил окончания процедуры проверки, которая не выявила среди людей сенатора и его самого никого из страшных и древних существ. По крайней мере по этому вопросу Конуэл успокоился и решил теперь заняться вплотную поисками нужного маячка. Но сперва требовалось кое-что сообщить и своим родным. Нет, конечно же, он всю полученную информацию никому кроме сына не откроет, но подготовить их как-то надо. Если же это чья-то игра, то нужно предупредить и максимально обезопасить самых дорогих и незащищенных.
- Благодарю вас, сенатор Краф ах Ленок, за предоставленную информацию, моя семья этого не забудет, - нехотя произнес Конуэл вежливую формулу признательности. – Сейчас прошу меня простить, но вынужден оставить вас и связаться со своей семьей, пока будем проверять поступившую информацию.
- Конечно, конечно, Конуэл, я все понимаю. Семья это все - и сила наша и наша слабость. Надеюсь, что все обернется к лучшему. До встречи! – проговорил сенатор в ответ.
- До свидания, сенатор, - произнес адмирал, одновременно вставая с сенатором из-за стола.
Кивнув на прощание, Конуэл поспешил покинуть ставшее узким для него сейчас помещение с этим старым интриганом. Одна важная информация, а что она несет, он никак не мог понять. Не мог, главное, сейчас собраться полностью и как-то подготовиться, а еще нужно было о чем-то поговорить с семьей. Как-то дать им понять, не говоря главного.
Добравшись до номера, который выделили на этаже для командующих операцией, Конуэл ввел ближайшее свое окружение, включая сына, в курс новой информации. Те, кто еще не были в курсе и кто ранее не получал никаких заданий, уточнили различные вопросы, а затем принялись за дело. Опытным командирам было не привыкать действовать в постоянно меняющейся оперативной ситуации. И то, что они заметили, что их командир был немного рассеян, они компенсировали своей самостоятельностью. Часть вопросов решалась на их уровне, часть сообща, и лишь главные сообща с адмиралом.
Убедившись, что работа без него не встанет, и продолжит выполняться, адмирал решил пообщаться с семьей. Нужно было донести непонятную информацию в нужном ключе. Новые страхи, надежды и разочарования – это сейчас не пойдет на пользу никому. И, главное, нужно помнить об их главной задаче на этой станции. Хорошо бы еще девочкам и их спасителю выйти на связь. Конспирация, о которой договаривались, это хорошо, но медленно. Да и не понятно, как они убедятся в безопасности, не зная где мы, когда наш квартал практически закрыт от людей Содружества, и общей информации нигде нет. Хотя если я прав насчет его возможностей, то это не должно доставить особых проблем для специалиста.
Добравшись до семейного люкса, Конуэл дождал стоит и подся пока все соберутся вместе, раздумывая над тем, что можно говорить, что нет. И как вообще подать эту информацию. Чтобы скрыть сейчас этот вопрос от кого либо, Конуэл отмел сразу. В большой игре недостаток информации может выйти боком; не стоило поддаваться на уговоры и везти сюда всех. Защититься в случае чего здесь будет сложнее, чем на родной планете с поддержкой клана и армии.
Все семейство Трекурат тихо собралось и вело вялые беседы ни о чем, давая время главе собраться с мыслями и сообщить всем им то, что он хотел. Внешний вид его не выдавал никакой тревоги; напряженное ожидание – вот что все ощущали глядя на него. Видимо новость, которую он хотел озвучить, неоднозначна и не является критичной. Потому все вокруг него и создавали спокойную атмосферу.
Собравшись с силами, Конуэл привлек внимание всех находящихся в помещении родственников. В это же самое время к нему на сеть пришло уведомление от поста охраны этажа о том, что сенатор Краф находится на этаже и просит разрешения выказать свое почтение всем Трекуратам. Постовые даже добавили, что сенатор готов оставить сопровождающую его охрану за пределами охраняемой зоны. Не успел адмирал придумать что-то по этому вопросу, как в комнату буквально влетел его сын, а за ним в коридоре виделся в полном составе и вооружении элитный взвод экстра-класса. Лекарт, быстро переместился к отцу и произнес лишь «Нашли нечто», кивнул головой в направлении взвода и замер в ожидании решения.
- Займусь этим сам, - произнес Конуэл, и заметив небольшой кивок, согласный с этим решением сына, продолжил. – Введи всех в курс последних новостей. И вызывай всю вторую смену с кораблей, что-то слишком много событий происходит вокруг. Усиливай ключевые позиции ими.
И под вопросительными взглядами родных покинул помещение, включаясь на ходу в тактическую сеть ожидающего отряда, и в общую охранную сеть своей небольшой армии специалистов.
На тактической схеме была выделена небольшая область в подвальных помещениях. И дорога туда лежала через весь коридор этажа до технических лифтовых платформ, оттуда вниз и дальше уже по прямой до нужной области.
«Действительно неприметное место с учетом работающего там оборудования», - подумал Конуэл, слушая доклады поисковых групп. – «И что самое странное визуальный осмотр и сканирование не дали никаких результатов. Лишь только группа магов смогла обнаружить, сканируя своими какими-то методами занятое нами здание».
Встретив по дороге сенатора, ожидающего решения о своем визите, Конуэл распорядился разместить его в гостевом номере. Извинился, сославшись на чрезмерную занятость и попросил того подождать окончания семейного совета, чтобы потом тот смог выразить свое почтение и нанести положенный этикетом визит вежливости.
Разобравшись с неожиданной помехой в виде сенатора, Конуэл со своим отрядом продолжил путь в технический ангар.
Миллион догадок мелькало в голове – от того что его так ловко провели, выманили с семейством с защищенной императорской планеты; или может наоборот кто-то решил воспользоваться ситуацией по-своему и свести счеты с неудобной кому-то фигурой адмирала; либо же это все та же непонятная ситуация с детьми ночи, которые по непонятным причинам следили за всем семейством Трекурат и что-то искали среди них. А может все это случайность?
Множество картинок складывалось и тут же рушилось в мыслях адмирала.
Пропал (убит или в плену) старший сын; мнимая смерть агента/агентов у людей для операции; пропажа дочери. Уж кому не знать о внушении и промывке воспоминаний, о влиянии на разум и прочих возможностях. Далеко не факт, что то что рассказали девочки, могло быть на самом деле. То, что они в это верят, несомненно. Но было ли все так на самом деле?
Крепость нашей семьи не позволила сломаться под тяжкими обстоятельствами. И со временем историю повторяют, но уже с внучкой – душой всего семейства. И время-то какое! Почти 50 лет. Чем те события связаны с нынешними? Что могло послужить повторению ситуации?
Далее. Клиенты (т.е. я и моя семья) созрели и готовы к любым жертвам, и тут «воскресает» дочь, оказывается живой внучка и сейчас еще намекают на сына. Что это за игра? Какой же размах у этой операции? Да и кто способен на протяжении десятилетий вести такую игру? Даже в масштабах Империи или Содружества это сложная задача. Особенно в части сохранения тайны.
Или же этот человечек на самом деле влюбился в девочек, и решил сбежать от своих нанимателей? Может ли он быть непричастным ко всему? Или же его используют втемную? Да и с какой целью так хитроумно подбираться к нам? По рейтингу на императорство нам очень далеко, в Сенате имеем от всего клана лишь пару голосов, да и те особо не решают ничего. Без нас там хватает всяких каолиций. Игра с безопасностью? Доведет до войны. Содружество сейчас не потянет, у них куча своих проблем. Более мелкие соседи не рискнут, да и размах во времени им не потянуть. Дети ночи? Но сейчас уже не имеет смысла вся возня в этом направлении. Император и окружение уже в курсе.
А может это просто провидение, что некто оказался так далеко от заселенных территорий в поисках удачи, что натолкнулся на дочь, а там, польстившись на награду, решил воспользоваться случаем?
Да и что тут делает сенатор? Неужели он и есть тот самый представитель этих Игроков, который должен будет изложить обязательные к исполнению требования? Слишком тонко для него и его союзников. У них не хватило бы терпения.
Или же все не так сложно на самом деле?

Добравшись до обозначенной на тактическом модуле территории, Конуэл отвлекся от своих размышлений на проводимые манипуляции магами. По его распоряжению еще в полете к ним были приставлены по два бойца в качестве личных телохранителей. Их защита была в таком же приоритете как и защита семейства. Адмирал прекрасно понимал, что без них с детьми ночи не справиться никак.
Спустя несколько мгновений от одного из ментооператоров поступила картинка на тактический модуль с координатами и выделенной уменьшенной областью аномалии.
Бойцы и маги по указаниям своих командиров тихо и незаметно распределились по помещению, перекрывая все возможные пути отхода и окружая цель.
Когда все заняли свои позиции, пара бойцов осторожно выдвинулась в сторону цели. Предположение, что цель пока не заметила изменившейся обстановки в помещении, подтверждалось. Можно было попробовать её захватить.
Развернув спец.сеть бойцы добрались до удобного для броска ближайшего пятачка и кинув её устремились фиксировать пленника или добивать его до бессознательного состояния.
В это же время картинка подаваемая магами изменилась, и цель оказалась размазанной высоко над местом своего прежнего нахождения. Судя по всему, кто-то хочет скрытно покинуть это помещение. Адмирал отдал приказ на полную активацию всех сканирующих мощностей и на подготовку всего боекомплекта к бою. «Если не будет других возможностей, применим оружие, бьющее по площадям». – добавил к прочим приказам адмирал по тактической связи.
Тем временем цель обнаружилась за одним из крупных технических узлов в углу этого проходного помещения, из которых и состоял весь подвальный технический ангар. И сразу же с той стороны раздался молодой знакомый голос:
- Это об этом испытании меня предупреждали, господин Конуэл? Так мне говорили о каком-то полигоне.
Отряд аграфов без команды замер в ожидании каких-либо приказов. Все мгновенно поняли, что цель не несет мгновенной угрозы. А командиры пятерок, доверенные адмирала, узнали по записям голос.
На фоне последних известий и событий, не смог сдержаться адмирал, единственное, что он смог выдать в своем раздражении:
- Это ты?..
- Я, - ответил прячущийся за оборудованием.
- Летал ТЫ сейчас или еще кто-то тут? – сорвался на крик адмирал, и тут же, взяв себя в руки, стал анализировать поступающую информацию и запрашивать у своих специалистов повторного сканирования помещения в первую очередь и затем подвала целиком.
- Минутку, - раздался спокойный и ровный голос все оттуда же.
– Я никого скрытого не обнаружил в этом помещении, - добавил он немного раньше оговоренного срока.
Тут же поступила информация, подтверждающая, что структура покрова невидимости у цели в углу совпадала с замеченной ранее.
С одной стороны это успокоило Конуэла, а вот с другой вызывало массу вопросов и ничего не объясняло.
Тем временем он продолжил:
- Мои спецы уже подтвердили, что это ты тут и скакал. Выходи, давай, к нам, объясни странности. И где наши девочки?
Практически сразу после этой фразы от бойцов с полевыми сканерами стали поступать данные о движении цели.
- Давайте, действительно, обсудим все вопросы в спокойной обстановке, - размеренно и спокойно произнес появившийся молодой человек.
Действительно, именно его мы слышали и видели по связи. Анализаторы подтверждают сходство моделей поведения, моторику, тембр, стиль речи и кучу различной информации. Не зря, адмирал добивался усиления всевозможными специалистами своей экспедиции. Вот и полевой психолог, по совместительству снайпер, пригодился со своими спец.имплантатами.
Сканирование помещений было прекращено, и никого постороннего больше не было обнаружено.
«Хорошо, - подумал глава службы внутренней имперской безопасности, - значит он здесь один и в любом случае всю информацию он мне предоставит. А что девочек с ним нет, это конечно плохо, но и не таких раскалывали… в случае чего».
Тут же Конуэл попросил Лекарта, подключенного наблюдателем к тактической сети, не сообщать о появлении молодого человека членам семейства до тех пор, пока не станут ясны его мотивы и намерения. Нужно больше информации о нем, его возможностях и от него самого для начала.
Поэтому Конуэл тут же включился в анализ поступающих докладов от магов, которым ранее ставилась исследовательская задача при встрече с этим человеком. И что сейчас сильно настораживало, ни один артефакт, ни один специалист не мог пробиться сквозь какое-то неизвестное поле, отделяющее этого человека от реальности.
«Что это еще за бред?»
Единственное, что смогли разглядеть эти маги, так это некий энергетический щит, отделяющий молодого человека от ближайших бойцов. Как будто тот ожидает нападения или собирается сам что-то предпринять.
Тут же от сына пришли данные о состоявшейся со станцией стыковке второго крейсера и начавшейся высадке ожидаемой второй спец.группы.
Параллельным фоном прозвучала фраза человека:
- - Я, признаюсь, совсем не знаком с вашими порядками. Да вы и сами уже заметили. Но что тут происходит?
«Пора переходить к главному», - решил Конуэл, и, набрав побольше воздуха в грудь, прогремел:
- Это ты мне объясни, что тут происходит! И где мои девочки?!
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10735 (+10768/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 14 лет 2 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#210 Toivo » 20.12.2013, 23:50

imitat0r писал(а):- Это ты мне объясни, что тут происходит! И где мои девочки?!

Слабо вяжется с предыдущим текстом. Это уже не его девочки, и он это признал сам, при общении по "скайпу" с взорванной станции. И вообще, его поведение не похоже на поведение руководителя службы безопасности. Даже на поведение просто отца не похоже.. какой-то картонно-картинный персонаж получается. Слишком фальшивый..

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#211 JKC2015 » 21.12.2013, 00:12

Toivo писал(а):какой-то картонно-картинный персонаж получается
Да нет, вполне читабельно. А то что разные последовательно опубликованные эпизоды показывают разные интервалы времени событий внутри рассказа от разных лиц - такой прием многие используют. И "противоречий" в разных эпизодах вобщем-то нет

Spirit M
Новичок
Spirit M
Новичок
Возраст: 31
Репутация: -1 (+3/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.11.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Родион
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#212 Spirit » 21.12.2013, 11:34

Если можна постарайтесь проградуировать все действия по времени, било би очень приятно, а то соорентируваться по времени иногда сложновато бивает.

Ivgi M
Новичок
Ivgi M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.11.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Израиль
Отправить личное сообщение

#213 Ivgi » 22.12.2013, 03:01

Spirit писал(а):било би очень приятно
Прошу прощения но было бы.
Поддерживаю мысль с градуировкой по времени.

_Александр_ M
Новичок
_Александр_ M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 25 (+25/−0)
Лояльность: 36 (+39/−3)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.06.2013
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Усть-Каменогорск Казахстан
Отправить личное сообщение

#214 _Александр_ » 22.12.2013, 09:44

Столько ждали проды , а в итоге снова та же сцена с той же концовкой " где мои девочки " так вот где прода то это мы уже читали все или так до конца книги сплошная вода будет ? События топчутся на одном месте уже очень долгое время . Хватит воду в ступе толоч даешь действие !!! И книга про ГГ а не про аграфов пошли они все нафиг со своими интригами пусть ГГ там всем люлей навешает и нехрен политесы разводить а то его уважать никто не будет , он ведь нереально крут по Муравьеву только что то драйв в тексте стек куда то )

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#215 dimg » 22.12.2013, 12:18

нормально, тот кусок был увязан с предыдущими событиями, теперь можно и продолжать. так дух определил нейросеть сына, т.к. они заменяются странно что адмирал сразу об этом не подумал, и кстати что за дух?

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3818 (+3886/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#216 Golikov64 » 22.12.2013, 12:33

:men: Согласен как то оно не того ,ГГ поменялся чтоли ,дать загнать себя в угол и потерять темп работы с рецепиентами,как там партагеноссе Шеленберг говорил: попасть в руки спецслужбы,это значит перестать влиять на ситуацию...Если брать разговоря с СВБС то со "скыпом" ладно проехали...Но тут работает "команда дома",а учитывая что глава дома начальник СБ империи аграфов,то это команда лучшее что есть у империи...В таких случаях "лубыть" надо на расстоянии :hi_hi_hi: Проще говоря если тебя загоняют в угол уходи ,даже большую кровь тебе потом простят,если поймают :ni_zia: попадаца ,любые переговоры возможны только с позицыии силы одной из сторон и желания слабейшей стороны договоритца о минимальных потерях :ti_pa: Это аксиома любых переговоров,пока одна из сторон не осознала своей слабости, переговоров быть не может в принципе... :-ok-: При такой ситуации ГГ должен либо задавить аграфоф либо сдаватся на милость победителей у афтара он сдался ,что не есть гуд для его имиджа ,его тривиально больше не выпустят и будут доить до упора ,спецслужбы попавшихся им цузых агентов без крепкого поводка не выпускают,если выпускают...Поэтому такая встреча не возможна в принцыпе,это фейк... :ni_zia: ГГ может пойти на контакт только на своих условиях,скажем в бункере и один на один,но никак не в окружении группы захвата...Его никто не выпустит никогда,покрайней мере без мясорубки ...И не факт что он сможет вырваться ,система она на то и система чтобы задавить кучей одиночек как бы они сильны и талантливы не были... :du_ma_et:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#217 dimg » 22.12.2013, 13:04

от одной спецслужбы отбился, точнее отбрехался - отбрехает его автор и от второй, хотя мне тоже не понравилось что ГГ так попадается. Автору посоветую подумать что вот пропала его дочь, сын, внук и появляется человек доказывающей что они у него, но сразу их не привозящий - будет разводить политесы?!

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#218 JKC2015 » 23.12.2013, 00:00

dimg писал(а):дух определил нейросеть сына, т.к. они заменяются странно что адмирал сразу об этом не подумал, и кстати что за дух?
Если правильно помню оригинал, то там не в нейросети дело. Нейросеть у ГГ от архов вроде? А как точно ГГ информацию и что-то еще получил от Лаэрта - все в первой части оригинала расписано.
Ну а дух - логичное следствие развития биотехнологий надо полагать...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#219 vorobei » 23.12.2013, 08:54

JKC2015 писал(а):Нейросеть у ГГ от архов вроде?
От архов у ГГ свойства организма, какое то.

Нейросеть -- какая то экспериментальная. Кроме того, несколько имплантантов совершенно невероятных качеств, неизвестно откуда. Типа трофеи, на той станции найденные, от "главного плохиша" остались. Где тот брал, уже не спросить.

Просто первые две книги процентов на 90 -- сплошное хомячество. Там ГГ чего только не доставалось.

Spirit M
Новичок
Spirit M
Новичок
Возраст: 31
Репутация: -1 (+3/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.11.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Родион
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#220 Spirit » 23.12.2013, 11:32

JKC2015 писал(а):Ну а дух - логичное следствие развития биотехнологий надо полагать...
Помойму це не рзвитие био, а скорей "маготехнологий", по крайне мере я сомниваюсь в отсуцтвии в менталистике ментального логического модуля, а Дух большой ментальний комп.

vorobei писал(а):От архов у ГГ свойства организма, какое то.
Це вроде в "Перешагнуть пропасть" от архов, а тут их вспомнели в начале книги и то вскользь.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей