БТР-80 - Удельное давление на грунт, кг/кв.см - 1.77 - 3.09
Да что ж Вы все норовите сущности то умножить.. Чем железка по льду не угодила?
(Типа, легких путей не ищем?)
В РеИ на лед уладывались горбыли, ветки, мусор (ок 3,5 метров шириной) это было основание ледовой "насыпи"
Закидывалось льдом и мусором и заливалось водой, предварительно уложив шпалы 2750 мм. (А на Байкале использовали более длинные, через одну)
Ну, пусть 3000 мм. умножаем на длинну паровоза —
колёсная база паровоза — 9200 мм, длинна с тендером (по буферам) — 22710 мм.
Сверху - рельсы и полезная нагрузка. паровоз серии О (овечка ) 1903 г в снаряженном виде - ок 55 т.(? Уточните)
22 м х 3,5 = 77 кв.м
Если учитывать исключительно только площадь шпал - то ж изрядно получается.
Ну и какая нагрузка на лед? (Если считать от площади основания "насыпи" или от площади вмороженных шпал)
Да лед да ж и не треснет!
Ну можно ради смеха пересчитать и по полному весу бронированного поезда (длинна * ширина основания "насыпи"/шпальной решетки - общий вес состава.
и чо?
В РеИ ледовая дорога к февралю 1904 уже есть (хоть и находится в стадии улучшения) Движение оф- но открыто в начале марта.