Я-попал.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#41 dobryiviewer » 07.02.2019, 12:40

Владимир_1 писал(а):Мне удалось это сделать метров на сто, тут густые кроны укрыли танки от наблюдения с воздуха.

Фраза не вполне понятная. Может так:
Мне удалось это сделать метров через сто от опушки, тут густые кроны укрыли танки от наблюдения с воздуха.

Владимир_1 писал(а):Немцы что были на этом, старательно мешали, пришлось из пулемётов часть покосить, дорогие укрылись в мёртвой зоне у кромки воды, однако всё же сделать своё благое дело я смог.
Ачипятка
Немцы что были на этом, старательно мешали, пришлось из пулемётов часть покосить, другие укрылись в мёртвой зоне у кромки воды, однако всё же сделать своё благое дело я смог.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#42 Побратим Гошан » 07.02.2019, 13:50

Владимир_1 писал(а):рядом с мостом, однако огнь
- огонь
Владимир_1 писал(а):Я решил полстью открыть
- полностью
Владимир_1 писал(а):нам и тут изрядно хватало техники, есть с чем работать. Мной было уничтожено порядка сотни грузовиков, десяток бронетранспортёров и броневиков, столько же мотоциклов, и пятнадцать танков,
- А потом я включил систему вертикального взлета и начал пикировать каждым снарядом подбивая четыре грузовика... УРЕЖЬ ОСЁТРА!!! Это что за село если в нём смогло поместиться триста единиц техники? Это уже город скорее, к тому же не зима. фрицы по избам ещё не прятались, при таких темпах наступления. они в поле останавливались больше, причём разные рода отдельно. ну не терпели пехота, артиллеристов и все вместе не любили трофейщиков и обозников..
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#43 atakan » 07.02.2019, 14:31

Я решил полстью открыть это направление до «Тигров».
А зачем? По дорогам только ездить? Медленный хотя и дальнобойный ,способный ездить только по твёрдой поверхности , и зимой у него забивает гусеницы грязью со снегом. Что останавливает намертво . Сотня битых грузовиков в деревне , - забавно.
Оторванная нога , - много .
Изображение

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#44 Gerasim36 » 07.02.2019, 15:38

"Ну и открыл огонь из танков, так как я уже рухнул в воду и берег меня скрыл, это стало безопасным. Я успел заранее прицелиться, поэтому осколочный снаряд из тридцатисемимиллиметровой пушки рванул в ногах трёх немцев, "
На Бт 7 стоит 45 миллимитровое орудие и стоит зенитный пулемет.
Так что рвануть должен сорокапятимиллимитровый снаряд и пройти очереди из спаренного и зенитного пулемета.
Миров много-на всех хватит

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#45 Побратим Гошан » 07.02.2019, 16:00

Gerasim36 писал(а):На Бт 7 стоит 45 миллимитровое орудие и установка зенитного пулемета возможна
Это в последних обновлениях ввели, а так зенитная спарка и вылезать только через люк мехвода, При нырянии в люк , затылком бьёшься о пулемёт. Напоминает М-4 на которого столько всего навешали приблуд. что это уже не оружие. а тяжёлая, уродская хр*нь.
Изображение
Спойлер
http://theaudiobooklife.com/blog/

Так что не надо вешать, стрелять можно , если что через башню не вылезть., там места нет
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#46 Владимир_1 » 07.02.2019, 18:39

Ещё когда только на улице появился первый танк, а тактическая карта высветила ещё несколько, что направились на встречу или обходили по другим улицам, я свернул, и моя машина, повалив деревянные ворота, хрустя ими, въехала во двор какого-то частного деревянного дома, стоявшего на высоком кирпичном фундаменте. Дом на вид не плох, поэтому я не удивился, что тут встали на постой старшие офицеры. То, что именно они тут ночевали, я понял по форме на трёх офицерах, что выскочили полуодетые на крыльцо, тут же срезанные спаренным пулемётом, а также по двум легковым автомобилям, один из которых был кабриолетом марки «Мерседес». Оба захрустели под гусеницами моей «двадцатки», а следовавшие за мной немец и китаец довершили начатое. Кстати, именно «тройка» и поразила снарядом тот танк, что вышел на нас. Стрелял кумулятивным снарядом в лоб «четвёрки», и пробил. Тот не загорелся, но и остался неподвижным, люки были закрыты. Из пяти членов экипажа, как я видел на тактической карте, трое погасли, двое замерцали, видимо ранены были. Так что эта боевая единица выбыла из строя.
Проехав двор я стал давить грядки огорода и повалив плетень соседнего участка, въехал на него, остальные следовали за мной, и повалив уже следующий забор, тоже плетень, помяв кусты вишни, я выехал на параллельную улицу. Тут суеты тоже хватало, но меня не ожидали, так что снова загрохотали орудия и пулемёты, сея смерть. Тут меня и подловили в первые, всадили снаряд точно в корму «тройки», я тут же развернул башни всех трёх танков, после того как выехал на параллельную улицу, тоже забитую техникой, то свернул влево, и вот кому-то корму подставил. Это оказался «чех», танк чешского производства. «Тройка» заполыхала, но сработала функция пожаротушения и ремонта, так что тот снова в порядке, а пробоина заросла. Однако «чех» успел выстрелить ещё раз, причём продолжал бить именно по «тройке», и я её потерял из-за детонации боекомплекта. Тряхнуло изрядно, танк рванул не так и далеко от меня. Даже орудие моей «двадцатке» повредило, которое я сразу починил. Уже с китайцем мы рванули дальше. Тот не давил технику, слабоват, только стрелял практически не прерывно. Тут кстати я обнаружил очень интересную, и главное, нужную опцию. Орудия и пулемёты почти не перегревались, что позволяло вести непрерывный огонь. Я об этой опции только сейчас узнал. Именно на этой улице, где я встретился с тремя танками противника, двумя «тройками» и ещё одним чехом, тот первый, что моего немца сжёг, мы тоже расстреляли, полыхал во всю, экипаж там погиб.
Так вот, при встрече с этой тройкой, что выкатила с узкой улицы, я потерял китайца. Не сразу, именно он и успел сжечь «чеха», потому как противник сначала мою «двадцатку» обнаружил и сосредоточил огонь по ней, сбив обе гусеницы и заклинив башню. И не реанимируешь, опция ремонта перезагружалась после восстановления повреждённого орудия, так что китаец оставался моей последней надеждой. И тот не подвёл, разбил ходовую «чеху», а потом и добил, отчего башня у того слетела. «Тройки», видя что мой танк беспомощен и башня в бок повёрнута, принялись за китайца. Тот трижды выстрелить успел, попадания были, но броню пробить его снаряды не смогли, да и рикошет один был, а вот залп «троек» превратили его в чадящий костёр. Я бы мог покинуть обездвиженную машину, но злых немцев вокруг, что подбирались ближе, было немало, сразу к ним в руки попаду, и если не пристрелят за такой разгром, то всё равно хорошего можно не ждать. Лучше я пока в танке посижу. Пусть броня и не такая сильная, снаряды «троек» её с трудом не брали, рикошет и гусеницы сбили, однако пока я в безопасности. Призрачной, я понимаю, но всё же. Поэтому я сидел, матерясь, и с надеждой следил за скоростью перезагрузок опций для ремонта, чтобы можно было отсюда рвануть.
Немцы, видя что всё, я уже не боеспособен подкатили ближе, из других проулков выезжали следующие танки. Пехота окружила мою машину, некоторые самые смелые уже взбирались на броню и, матерясь, били прикладами по люку. Единственно, те старались держаться в стороне от горевшего китайца, мало ли тоже рванёт. Вон, при детонации танков страдали и люди, и техника, и строения вокруг, так что и тут до этого могло дойти. У меня ещё баллы танком подняты были, я мог уже приобрести башню и мощное семидесятишестимиллиметровое орудие четвёртого уровня марки «Л-11». Так себе пушка конечно, но калибр неплох. На двигатель пока не хватало, тот пять тысяч стоил, но вот на такую модернизацию вполне. Однако что-то менять на виду у немцев не хотелось, чуть позже. Поэтому когда опция общего ремонта перезагрузилась, я тут же её активировал, гусеницы встали на место, что вызвало шок у немцев и башня теперь в порядке. Я уже забил бронебойный снаряд в ствол, и с той стороны, куда была заклинена башня, подъезжал ещё один «чех», ему в двигательный отсек снаряд и попал, я лишь чуть довернул башню. И взревев мотором, мой танк рванул вперёд, подмяв с десяток голосивших пехотинцев, что не успели прыснуть в стороны, где обдирая бока, протиснулся между тех двух «троек», что так обездвижили меня. Там экипажи были уверены что всё, деться мне некуда, повылезали, в люках сидели, так что остановить меня не смогли, правда, за спиной прозвучало несколько спешных выстрелов, остальные поостереглись, своих боялись зацепить, из пехоты, но одной из «троек» снарядом досталось. Ещё один снаряд ушёл в рикошет свечой в небо от покатой кормы «двадцатки». Сам я, рванув вперёд, разверчивал башню назад, успел, не зацепил стволом о борт одной из «троек», поэтому продравшись дальше, выстрелил бронебойным снарядом в корму сначала одной «тройки», а потом удирая дальше и второй. Вот вторая и заполыхала, выстрел удачный оказался. С улицы я сразу ушёл, повалив плетень и давя урожай, проскочив так несколько участков, стараясь как можно меньше вредить местным жителям, выехал к окраине, где и остановился у амбара. Пустого и полузавалившегося. Кстати, старый, уже не используют. Тут-то я и использовал баллы, тем более с тем прорывом мне их заметно подняли. Хватало и на башню, и на орудие, что я хотел, и на замену движка. Боекомплект тоже сменился. Вот теперь отлично.
По моим следам двигалось три танка, два немца, «двойка» и «тройка», и «чех», что-то в этой танковой части их было много, поэтому развернувшись, я сразу приготовил орудие, зарядив его и повернув в нужную сторону и на миг выглянув, прежде чем сдать назад, выстрелил. Снаряд, пролетев сорок метров, вонзился прямо под башню «тройки», что шла впереди, сорвав той башню. Да уж, это орудие грохочет куда солиднее, чем та пуколка, что стояла ранее. Я вообще удивляюсь, как с помощью неё мог наносить потери немцам. Видимо сказывалось то, что бил в упор. А сейчас этого уже не нужно, мощное орудие неплохо должно показать себя на любом расстоянии. Больше выглядывать я не стал, и так понятно, что оставшиеся танки, используя подбитого и дымившего собрата, детонации тут не было, уже ждут от меня такого шага, чтобы нашпиговать снарядами. Так что, сдав назад и развернувшись, оставив амбар между нами, на максимальной скорости погнал прочь, немцы быстро сообразили, что амбар это не укрытие и стали его дырявить, только я уже ушёл. Прорвавшись на окарину, подмяв два грузовика, что попались на пути, и мотоцикл, последний с седоками, вывернув внезапно из-за поворота на перекрёстке улиц, и вырвавшись на поле, погнал дальше. Путь свой я сюда держал не зря. С этой стороны посадка была, уходила та полосой вдаль от села, карта тактическая подсказывала, эта посадка и позволит мне уйти, избежав прицельного обстрела. А тот тут вокруг села сплошные открытые поля. Так и оказалось, когда шесть танков и три самоходки, в селе мне те не встречались, выкатили на окраину, я уже скрылся за деверьями, и только поднятая мной пыль показывала, куда я ушёл. Преследовать меня не стали. Наверняка авиацию вызовут, вот она и будет меня искать.
От села я отъехал километра на три и встал под прикрытием той же посадки. Она тут закончилась, дальше открытое поле. Подумав, я снова купил «тройку», повоевали мы совместно отлично и этот танк меня устраивал, тем более баллов на нём я заработал немало, и как раз хватило его по максимуму модернизировать, что я и сделал, как только тот появился рядом с «двадцаткой». Закончив с немцем, исследовал китайца, но уже не второго уровня, а третьего, ну и купил его. Дальше успехи были поскромнее, баллов на моём личном счету хватило на приобретение улучшенной ходовой и башни. Остальное по мере наработки баллов, чтобы полностью модернизировать танк. То есть, два танка у меня конфетки, и третий пока слабоват. Вот и займёмся его улучшениями. Тут главное противника найти. Думаю, с этим проблем не возникнет. От посадки хорошо рассматривается дорога, та трасса, по которой я до села доехал, около километра до неё, можно неплохо поработать. Правда, для китайца расстояние всё же запредельное и если два первых танка смогут работать уверенно, то тот вряд ли. К тому же заметить меня в посадке, та просматривалась насквозь издалека, не сложно, а укрытий тут нет. Засады может и не получится. Нет, конечно, можно вывернутся и купить на все три танка опцию «маскировочной сети», кстати, я это уже сделал, но засада будет внезапной до первого выстрела и, не имея укрытий, меня отсюда собьют быстро, а возможно и сожгут. Был бы «КВ», то не страшно, его толстая шкура долго обстрел держать сможет, но эти танки не имеют подобной брони и долго не продержатся.
Я запалил костерок и стал готовить обед, время было семь утра. Вроде и раннее, а уже столько событий произошло, вон, отсюда дымы видно над селом, где уничтоженная мной техника горит. Дорога пока пуста, видимо немцы ещё выясняют какие потери принесли, этим я и воспользовался. Сделал костерок, подвесил котелок, вода в термосе имелась, и вот стал варить яйца. Куриные, в крутую. Купил их в магазине, случайно нашёл среди выставляемого товара в разделе «крестьянской еды». Там же и свежий хлеб, с солёным салом и разной снедью, а вот копчённого сала не было. Кстати, крестьянской еды в разделе не так и много и точно не вся, я даже подумал, что составляли раздел иностранцы, иначе зачем сало беконом называют? Возможно, и игра ими написана и создана. Поди угадай, я после того как в игру попал уже ничему не удивляюсь. Правда, вот погибать, почему-то не хочется, хотя возможно на этом игра закончится, только я не знаю, что будет дальше, это и пугает. А пока я завтракал, за это время по дороге пронеслись мотоциклисты, разведывали её, размышлял. Три разных линейки танков, советские, германские и китайские я решил использовать постоянно, чтобы поднять их на максимум, до седьмого уровня и выше, однако оставалась возможность использования и четвёртого танка, так зачем пустовать и не использовать его? Можно так потихоньку исследовать все первые уровни всех стран, чтобы открыть вторые уровни, а потом третьи и дальше. Только сейчас доставать их смысла нет, не поспеют за моими танками, а вот на месте боя, за некоторое время до начала, можно покупать и использовать, зарабатывая баллы и накапливая опыт. Вон, у меня за эти двое суток личный опыт вырос до шестидесяти четырёх процентов, уже немало. Вот только с кого начать? Думаю с французов. Немцам они знакомы, сами используют как трофеи с Французской компании, и сильно не удивятся, подумают, что это трофеи, захваченные у них же. А французскую символику сами как-нибудь объяснят. Хотя в магазине можно краску купить с кистью, и просто звёзды поверх нарисовать. Как маскировка сойдёт.
Мотоциклисты покатались туда-сюда, меня удивляло, что у них в прикрытии ничего серьёзного с солидным стволом не было, однако к девяти утра всё же показалась первая колонна на дороге, усиленная танками, что шли впереди. И мне кажется это не те, что в селе стояли, «чехов» не было, возможно из тех, что я у моста проредил и пожёг. Хотя нет, вон и «чехи», около двух рот. У меня вопрос возник, обстреливать или нет? Позицию, а точнее просто стоянку, те не видели, маскировка работала, но как только я стронусь с места или выстрелю, та спадёт. А тут только танковых стволов с сотню, да другой артиллерии не меньше. Крупная колонна идёт. Всё визуально я не видел, но тактическая карта хорошо показывала. Эх, в такие минуты и жалеешь, что нет «САУ». Надо всё же такую открыть и вот так в запасе держать, третий или четвёртый уровень, достал и обстрелял. Да и «ПТ» парочку тоже, разных стран. Отличная тут позиция, дорога как на ладони, а приземистые противотанковые самоходки, цель достаточно сложная. Кстати, в колонне самоходки тоже есть, мне бы такие пригодились.
Наконец танки прошли, и пошли грузовики, по обочине длинные колонны пехоты, артиллерия, как на конной тяге, так и механической. Осмотрев дорогу, я решил, что тут пострелять можно куда безопаснее. Хватит прицельно выпустить по пять снарядов, и можно уходить, затяжная перестрелка для меня смерть, артиллеристы у немцев опытные, быстро развернут орудия и вдарят в ответ. Так что желательно того избежать. Так я и сделал, свернул лагерь, убрав припасы в «двадцатку», после чего устроился на своё месте командира в башне, и убедившись что в стволах пушек всех трёх танков находятся осколочные снаряды, стал целиться. У китайца пока с этим проблемы, так что тут стрелять буду кому повезёт или нет, выстрелы на удачу, а вот у остальных действительно прицельно можно бить. Я выискивал артиллеристов и целился в грузовики, надеясь попасть в снарядные ящики и вызвать детонацию. В этом случая я смогу нанести самые максимальные потери при такой стрельбе с дальних позиций. Обычно такие обстрелы не несут большого урона, но если вызвать детонации, то тут уже урон будет. Как повезёт.
Приметив грузовики, что тянули лёгкие гаубицы, кажется это что-то французское, так как гаубицы германского производства в большинстве на конной тяге, я прицелился в сам тягач, а «тройка» навела орудие на грузовик следующий за машиной с орудием. Была надежда, что там везли снаряды. Китаец навёл свою пушечку на пехотные колонны. Не знаю, я с баллистикой этого орудия плохо знаком, попаду или нет, но первый выстрел позволит мне определить какова кучность у пушки. С первыми двумя выстрелами повезло, и пусть попаданий в грузовики не было, а вот так, во всех трёх случаях я банально промахнулся, но порадовать было чему. Оба снаряда из «тройки» и «двадцатки» легли ниже, а там шли колонны пехоты, вот там снаряды и рванули. У меня счёт сразу пополнился, и пришла информация, что это за семнадцать уничтоженных пехотинцев и одного унтера. А китаец лишь поле взрыхлил. Промах. Выпустив спешно, но вполне прицельно, ещё четыре снаряда из каждой пушки, ура, одно попадание золотое, грузовик рванул своим грузом, раскидав всё вокруг, ещё два полыхали, я развернул танки и погнал по полю прочь, оставляя за кормой обстрелянную колонну, где так же поднимались дымы. Кстати, в селе они всё ещё были, только уже не такие густые. Видать никто не спешил тушить горевшую технику, мало ли что там внутри рваться начнут, и спокойно дожидались в стороне, пока не выгорят. Оно так безопаснее, и я понимал это не меньше.
Уйти мне не удалось. Поначалу я думал, что вокруг рвутся артиллерийские снаряды, под обстрел попал, но выглянув наружу, понял, что это авиация. А зенитки-то у меня и нет, иначе я бы их давно засёк. Так что танки нужны обязательно с зенитными средствами. Нет, «ИС» надо возвращать. Не танк, конфетка. Пришлось маневрировать, однако тройка штурмовиков, что налетели на меня, атаковали со вполне серьёзными намерениями. Да и видели те откуда мы движемся, и что там дымы, значит, камрады погибли, нужно отомстить. И вот прямое попадание, прямо в «троечку», отчего ту раскидало кусками металла. Мой же танк и китаец обошлись повреждениями брони от осколков и трясками от близких разрывов. У китайца от этого рация вышла из строя, а у меня двигатель. Однако починил и направился дальше, стараясь держать максимально высокую скорость. Штурмовики, закончив с бомбами, сделали ещё заход, используя пушки и пулемёты, и не добившись результатов, направились на аэродром. Ушёл я не так и далеко, как засёк впереди зелёные точки своих. Похоже, какие-то бойцы и командиры, возможно из «окруженцев», прорывались к своим. В принципе тут территории уже оставленные нашими, что драпали в тыл, и ещё не занятые немцами, так что непонятно стоит называть их «окруженцами» или нет, пока не ясно.
Подумав я решил, что в этот раз не буду избегать встречи, а по дороге набил боевые отсеки своего танка, да и китайца тоже, цинками с патронами, ящиками с гранатами, как ручными так и противотанковыми, ну и медикаментами и продовольствием. Сухари да тушёнка. Китайца на буксир пришлось брать, иначе как объяснишь, что тот без экипажа идёт. Часть груза на броне закрепил, так что машины у меня тяжелогружённые шли. Ничего, что-нибудь придумаю. Наши тоже прямо по полю шли и на шум мотора скрылись высокой золотистой пшенице. Сам я уже покинул поле, хватит урожай давить, тут полевая дорога пробегала, и двинулся по ней. Наши никак себя не проявляли, хотя я уже проезжал мимо, до них было метров сто-двести, но те видимо имея негативный опыт, так себя и не обозначили. Хм, а я хотел им помочь, всё что им остро необходимо подкинуть. Вон, даже несколько пачек махорки имеется. Наверняка ведь без курева. Заядлые его охотнее примут, даже больше чем питание, хотя могли голодать несколько дней.
Остановив танк, точнее мягко притормаживая, чтобы китаец меня в корму не клюнул, я заглушил движок и, открыв крышку люка, выбрался наверх и, спрыгнув на корму, а потом и на пыльную разбитую полевую дорогу, видать тут изрядно в последнее время техники погоняли, и мысленно матерясь стал снимать комбез. А мне отлить захотелось, вот я и решил совместить два дела, показать что я свой, ну и отлить. А комбез впереди ширинку не имел, лишь большой клапан сзади, который мне на данный момент не требовался. И вот пока я занимался делами, снимал ремень, и верх комбеза, повесив ремень с кобурой на плечо, наши сближались с дорогой, те совсем немного до неё не успели дойти. Так что когда я начал отливать и заметил гостей, то резко развернулся, встав к ним задом, правда, не прекращая своё дело. Дело в том, что среди десятка тех, что шёл впереди, почему-то оказалось две девушки в военной форме. Кажется медички. Те пунцовели лицами. Как-то некрасиво получилось. А вообще народу тут хватало, группками или небольшими подразделениями по полю двигалось порядка двухсот человек. Несли раненых на носилках, катили руками противотанковые пушки, их две было, вроде сорокапятки. Похоже, разрозненно выходит к своим какое-то подразделение.
Когда я закончил своё дело, поливая правую гусеницу, то услышал сзади некоторые хмыканье, потом прочистили горло, видать, намекая, что пора поговорить. Отряхнувшись, я быстро вернул комбез в порядок и, застегнув ремень, поправил шлемофон. Только после этого развернувшись, осмотрел с три десятка красноармейцев и командиров, а на дорогу выходили остальные, направляясь к нам, скапливаясь вокруг. Отстегнув флягу с пояса, я подал ближайшему бойцу, и велел:
- Полей.
Гигиена первым делом, так что помыв руки, я вытер их о комбез и, забрав пустую фляжку, вернул ту на место. Боец успел к ней приложиться, как и парочка соседей, опустошив ту окончательно, и осмотрев бойцов, поинтересовался:
- Кто такие?
Ко мне лейтенант выше, пехотинец, он и представился. Ну как я и думал, выходило уцелевший после суток сплошных боёв стрелковый полк. Это всё что осталось. Полком командовал начальник штаба одного из батальонов, он единственный уцелел и мог принять временно командование. Сейчас же прорвав окружение, отходили к своим. Тут и старлей подошёл, тот самый начальник штаба батальона, который и принял командование полком. Пообщавшись со мной, тот предложил объединиться, мол, вместе мы сила, на что я сказал:
- Извините, товарищ старший лейтенант, но у меня своё задание. Громить тылы противника. Сейчас двигаюсь на базу, где меня ожидают экипажи для машин. Однако боеприпасами и питанием я вам помогу, даже медикаментами. Оба танка забиты ими. Пусть бойцы разгрузят и распределят, а то как вы сообщили, нужда остро стрит во всём. Забирайте всё что есть, не обеднеем.
- А вот за это спасибо, Шестаков, - широко улыбнулся тот, радостно хлопнув меня по плечу.
Тот был настолько счастлив получением припасов, что махнул рукой, мол, отправляйся куда хочешь. Все бы так себя вели. Однако всё же некоторая проблема возникла. Танки я уже открыл и бойцы доставали и складывали груз снаружи, на месте всё распределяя, однако к стрелкам присоединились «окруженцы» из других родов войск, и танкисты среди них тоже были. Вот они ко мне и подошли. Трое, все из разных экипажей, один служил на «Т-26», но в боях не участвовал, машину потерял, точнее бросил после поломки. Сам не говорил, но как начал вилять в разговоре, сам понял. Двое других с «БТ» разных серий. Разговор тяжёлым не назвать, мне кажется, те сами были бы рады, чтобы я их послал, однако пехотинцы бы не поняли, если бы те не подошли. Поэтому когда я сообщил парням, что люди у меня уже есть, отметил облегчение на лицах. Те, что на «БТ» служили, вот они повоевать успели, и до сих пор под впечатлением были, прокопчены оба так, что повторять этот подвиг в ближайшее время те не горели желанием. Хорошо что мне удалось так легко сбросить этот балласт, не прикладывая особых сил, удачно вышло, так что я отправил танкистов дальше с полком. И попрощавшись, те не задерживаясь направились дальше, где наши сейчас находятся я знал, и сообщил и.о комполка. Топать им ещё и топать. Но если препятствий не будет, сегодня поздно вечером, или завтра к обеду доберутся до наших. Так что мы пожелали друг другу удачи и разошлись, я покатил по дороге, а те направились по полю в сторону своих.
Чуть позже я сбросил буксировочный трос, убрав его на место. Одному, даже в брезентовых рукавицах, очень тяжело было работать, вспотел пока трос закреплял на место, а потом дистанционно управляя обеими машинами покатил дальше. Надо побыстрее прокачать «двадцатку» и снова пересесть на «ИС-3» и прокачать его до девятого уровня, получив монстра «Т-10». Бои в селе и у моста ясно показали уязвимость моего основного танка, так что рисковать больше не будем, тем более не зря же тот у меня изначально открыт был и появился я в нём, очнувшись. Слишком яркий намёк чтобы его игнорировать. Ну а то что «ИС» сразу не достал, так были причины, я просто себя проверял. А вот захотелось, и пусть жестянки, на которых я воевал, легко убиваемые, фрагмент с оторванной ногой до сих пор крепко в памяти засел, я знал на что шёл. Так что всё, прокачиваю «двадцатку» до «тридцатьчетвёрки» и воюю дальше только на «ИСе», вот уж кто не убиваемый. То, что раньше случилось, просто стечение обстоятельств. Я буду воевать на основном танке, а три других разных стран будут при мне для прокачки, ну и помощи. Вообще эта идея сразу стала видать у меня в мыслях, ещё когда я стал командиром взвода, и в последствии трансформировалась в цель. Так и буду действовать. Сейчас я себя проверил, и можно уже менять технику.
Это я всё к чему, просто когда наши остались за границами тактической карты, впереди замелькали красные точки, вытянутые в линию. По дороге, по которой я катил, шла колонна противника. Мне на встречу. Хм, у меня два танка, нужно ещё два, и можно атаковать. Мне нужны баллы. Тэк-с, какие страны я хотел прокачать? Да, достаём немца, ту же «троечку» и француза, пусть и первого уровня. Ничего, и на нём можно воевать. Недолго.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#47 Побратим Гошан » 07.02.2019, 21:14

Владимир_1 писал(а):Прорвавшись на окарину
- окраину
Владимир_1 писал(а):шесть танков и три самоходки
Какие самоходки- они массово пошли у немцев с 42 года, в 41 была мортира Карл 55 тонн, 80мм ракетница на базе француза, Толстый Макс, но только прототип был готов; Панцеръегер 35R ? Так к началу войны их ещё не было на восточном фронте. Они ещё переоборудовались с мая и никак не успевали к началу, первые прибыли на фронт в июле. Панцеръегер I он мог бы, но 47 мм пушка . Так что это наверно Арт-Штурм, но в начале войны он пукалкой воевали мало их было. только после боёв с КВ и Т-34 их много пригнали..
Владимир_1 писал(а):нужда остро стрит
- стоит
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#48 Reks 3331 » 07.02.2019, 22:04

Владимир, очень рад, что Вы решили опередить свой график и раньше начали писать продолжение. спасибо

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#49 Звёзды Светят » 07.02.2019, 22:49

Не хватает...

БТ 7а - вполне приемлемая пушка.... И зенитный пулемёт имеется!

Изображение

Т 50 - лёгкий, но вполне пригодный...

Изображение

И, наконец Т 35! Вот с чем персонаж навёл бы шороха в том селе, стреляя сразу в пять сторон...

Изображение
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#50 леликМ » 07.02.2019, 23:23

А БТ какой?
БТ-7М или просто БТ-7?
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#51 AllexxGL » 07.02.2019, 23:52

Т 50 лучше БТ, по крайней мере броня почти в два раза толще.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#52 леликМ » 07.02.2019, 23:53

AllexxGL писал(а):Т 50 лучше БТ,
Он вообще-то на ступень выше. Мини Т-34...
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#53 Звёзды Светят » 08.02.2019, 00:25

леликМ писал(а):А БТ какой?
БТ-7М или просто БТ-7?


Принципиальное отличие - у БТ 7м двигатель дизельный...


(Впрочем, не у всех экземпляров.)

А уж если дизель поставить на БТ 7а.......
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#54 Gerasim36 » 08.02.2019, 03:25

Если Т-35 по уму модернизировать, то вполне можно пару-тройку танков заменить. Во все малые башни ставим нормальные 76 мм пушки со спаренным пулеметом, в главную башню минимум 85 мм орудие и в пару к нему 23 мм, сверху зенитная 23 мм спарка и будет наземный броненосец, если еще броню нормальную поставить и движок заменить. Экипаж в 1 чел позволит силуэт уменьшить и вес. Основной недостаток многобашенных танков это слишком большой экипаж, высокий силуэт и вес. А тут все можно справить. И ис не нужен будет, если поставить в главную башню такое же орудие.
Миров много-на всех хватит

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#55 Владимир_1 » 08.02.2019, 10:14

Остановив небольшую колонну, я достал, как и хотел, «троечку» и француза. Это был «Рено FT» первого уровня. Именно его я и решил занять. Не стоит думать, что я глупец, или у меня разжижение мозга, объясню проще. Этот танк будет держаться в тылу, а «двадцатку» и остальных я планировал послать в самую гущу. Жаль баллов мало чтобы модернизировать китайца, тот почти не наработал баллов во время обстрела колонны из посадки. Надеюсь, тут что будет заработано им, и я смогу модернизировать машину. «Двадцатку» я могу потерять, а француза постараюсь максимально беречь. Кстати, у француза поменял орудие на более мощное и улучшенное, баллов с личного счёта на это хватило. Это был автомат, обоймами заряжался. Против легкобронированной техники, авто или пехоты самое то. Буду подчищать за остальными танками. Потом скорее всего пойду по линии «D1». Тяжи я очень уважаю, а они у французов в восьмом уровне и выше вполне интересные.
Вот так сменив машину, не забыв перекидать личные вежи и оружие, и повёл колонну дальше. Первой шла «тройка» чтобы не насторожить немцев, остальные были скрыты пылью, «Рено» замыкал колонну. Естественно шли на той скорости, что держал самый медлительный танк. Как ни странно, это был китаец. Немцы из колонны, из-за пыли, издалека нас обнаружили и стали сосредотачиваться, я пока не мог точно определить, чем те вооружены, однако рассмотрев передовой танк, те расслабились и вернувшись на дорогу продолжили движение, вызывая командира моей колонны. В этот раз я сразу ответил, опыт был, учёный. Пояснил им что патруль, ищу русские танки, что недавно обстреляли колонну не так и далеко отсюда. И пока общался, сближаясь, смог определить с кем встретился, можно сказать, не веря в свою удачу. Это не было боевое подразделение, как можно было бы ожидать, а тыловая колонна снабжения, которая из-за сожжённого русскими «окруженцами» мостика через глубокий овраг вынужден были объезжать. Сделали это, и вот двигались к месту назначения, удачно встретив меня. Это мне всё по рации сообщили. Ну а охранение из бронетранспортёра с солдатами и двух броневиков, один из которых наш, пушечный «БА», это даже не смешно. Больше мне понравилось то, что грузовики везли топливо, в цистернах и бочках. Ну и ещё разной мелочёвки, всё для одной из своих танковых группы. Грузовиков тридцать два, три единицы бронетехники, о чём я сообщал ранее, и два мотоцикла, что осуществляли разведку на дороге. Двигались те впереди.
Именно мотоциклисты, что катили в километре перед основной колонной меня и напрягали. Однако решил я эту проблему просто и довольно изящно. А мне пыль помогла. Дело значит было так. Я позволил мотоциклистам сблизиться, один из пассажиров даже нам рукой помахал, скалясь, каков наглец, и остановил колонну, а пыль накрыла мотоциклистов. Так что резко подавшаяся вперёд тройка», для остальной колонны осталась незамеченной. Она и подмяла второй мотоцикл, первый захрустел под гусеницами «двадцатки». Всё прошло без единого выстрела. «Тройка», после того как подавила мотоцикл вместе с седоками, не снижая скорости погнала дальше, ну и мы за ней. Это и позволило нам сблизиться, и ударить одновременно. Сначала я выстроил три танка в линию, что заметно напрягло тех, кто двигался в передовом трофейном советском броневике, однако уже было поздно, грохнул строенный залп и броневик заполыхал, а чуть позже и броневик достали, имевшим автоматическую пушку. Тот за пушечным шёл, так и я выбил самых опасных, после этого пулемётами и пушечным огнём я стал расстреливать грузовики. До бронетранспортёра с солдатами, что шёл замыкающим, пока было не добраться. Топливо взрывалось, разбрызгивая горюющую жидкость достаточно весело.
По два танка двигались с левой и правой стороны обочины, стреляя впереди по колонне по ходу движения, это чтобы у противника не осталось мёртвых зон чтобы укрыться, и своих не поразить. Я с «двадцаткой» слева, а «тройка» с китайцем справа. Грузовики разворачивались, спеша вернуться обратно и спастись от этого губительного огня. Сам я двигался на «Рено», укрываясь за корпусом «двадцатки». Думаю, будь тут обычная советская танковая часть, даже в количестве роты, то немцев, хотя бы большая часть, точно удрать бы смогла. Всё дело в неорганизованности, в плохом взаимодействии при отсутствии нормальной радиосвязи. А тут я один командир, и всё у меня под контролем, поэтому мои танки не стреляли по тем целям, по которым бил кто-то другой. У каждого была своя определённая цель. А пока орудия перезаряжались, работали пулемёты, тут главное оставить, а не уничтожить, довершал дело следующий выпущенный снаряд. И в связи с тем, что мы не снижая скорости двигались вперёд, то уничтожена была большая часть колонны, удрать смогли только два грузовика, те замыкали колонну, ещё три сожгли при отходе. Отличный результат. Бронетранспортёр тоже не ушёл, а солдат пулемётами расстреляли, пшеница их не скрыла, как те было понадеялись.
Конечно, подранки остались, но мы оставили ярко плюхающую дорогу, где растекался горевший бензин, позади, стремительно удаляясь. Задерживаться там я не хотел, трофеев собирать нечего, если только с трупов, до которых ещё не добрался бензин. Ну уж нет, и так чуть «двадцатку» не потерял, которая влетела на полном ходу в лужу горевшего топлива, с трудом удалось сбить пламя, направив машину поле, где рыхлая земля, не смотря на ростки пшеницы, помогла. С трудом, но всё же. А вообще я надеялся нагнать грузовики, удалились те не так и далеко, я их видел на границе карты, двигались те уже не так спешно и в принципе мы держали одну скорость. Глядишь, приведут те меня к своим, где также можно будет повеселиться. Хотя думаю, меня встретят на подходе, уже зная кого ожидать, водилы с тех грузовиков сообщат, точно встретят огнём. Тут смотря к кому они меня приведут.
Видимо у водителей тех грузовиков карма такая, избежав одной неприятности, которая могла стоить им жизни, те вляпались при бегстве в другую. Я поначалу и не понял, почему грузовики останавливаются, а рассмотрев зелёные точки, сообразил, что те попали в засаду очередной группы окруженцев, и в этот раз не ушли, я уже рассмотрел дымки дальше на горизонте, которые быстро превратились в огромные столбы дыма, я языки пламени и с трёх километра хорошо рассмотрел. Сожгли наши топливозаправщики, причём явно с водителями, их метки погасли. Остановив колонну, а встречаться в этот раз со своими я не хотел, поди объясни откуда у меня такой зверинец в танках, ну и стал делом заниматься. А именно, после уничтожения колонны я изрядно заработал в баллах. Так что модернизировал китайца до полного, движок ему приобрёл, установил, улучшенную версию орудия в максимальном ценовом диапазоне, рацию. На этом баллы закончились. Остальные танки и так модернизированы по полной были, «Рено» тоже», однако француз набрал баллы, причём хватило открыть и исследовать три танка второго уровня. Как я уже говорил, это был «D1», потом «ПТ» модели «FT FC», ну и арту модели «FT BS». Пока «реношку» убирать я не стал, ещё три танка второго уровня у французов открыть нужно. Да и просто бросать его жалко, а вот в бою потерять, самое то.
Вот так закончив с апгрейдом, я проехал дальше, тут перекрёсток был и свернул в сторону границы, то есть в сторону наступающих немцев. Пока укрытий вокруг нет, но с опцией «маскировочная сеть» это не так и важно. Они и вполне могут стоять в открытом поле и их никто и не увидит, если только кто близко подойдёт, но лучше загнать в овраг и подождать, как я это ранее собирался сделать, чтобы отравится в тыл к немцам. Дважды уже пытался, и всё никак. В первый раз оборону прорвать не смог, во второй раз помешал мной же уничтоженный мост. Проехал я километров пять, когда на горизонте появились коробки немецких танков, шедших атакующим клином. То есть, меня атаковали, так как на тактической карте я больше никого не видел, даже окруженцев, что встречались довольно часто. Как меня нашли и гадать не стоит, авиаразведчик висел в небе не один час, он и навёл. В открытом поле против немецких «панцеров» долго я не продержусь, их пятнадцать было, и серьёзные. Видимо я так насолил немецкому командованию, что те отправили против меня такую мощь. Танки усиливала пехота на грузовиках. Бронетранспортёров тут я что-то не заметил, а вот батарею гаубиц, что разворачивалась в трёх километрах от меня в поле, на границе карты, вполне. Видимо та должна была поддержать атаку своих танков. Странно, что те против меня авиацию не задействовали… а нет, задействовали.
Воевать против немцев в открытом поле смерти подобно, однако я тут недавно овражек пресекал, вот его использовать как укрытие, будет просто восхитительно. В этом случае у меня с немцами будет паритет, кто кого. Тем более я закупать танки смогу в любых количествах пока есть деньги на счету, так что в данном случае преимущество даже скорее у меня. А как «двадцатку» потеряю и «ИС» достану, то вообще разгоню немцев как тот лесник. Сейчас же, маневрируя всеми машинами, немцы бомбили исступлённо, я развернулся и погнал в сторону оврага. Пока возвращался, и бомбёжка к концу подошла, повреждения у танков были, но не критичные, на ходу всё исправил. Моим основным всё ещё оставался «Рено», которого я постоянно держал в тылу, а сейчас чую пора менять средство передвижения. Брони тут по сути и нет. Достигнув оврага, штурмовики улетели, в этот раз это были «Лаптёжники», в первый раз их увидел за второй день войны, видимо этот типу тут мало применялся, я согнал танки вниз, расставив их так чтобы торчали только башни, а сам прихватив автомат и сидор, свои вещи, покинул «Рено». Вот только под броню лезть я не хотел. А сделал вот что, стал рыть на склоне оврага окопчик, чтобы наблюдать за противником, стереотрубу, пехотную, чтобы наблюдать из укрытия, я уже купил. А тут вот как танки расположил, два, а это «Рено» и китаец в пятидесяти метрах от меня по бокам, не хочу чтобы если рванёт боезапас, я пострадал. А «двадцатка» с «тройкой», они расположились в восьмидесяти метрах по сторонам от меня. То есть, в пределах дальности дистанционного управления.
Положив вещи рядом, я активно копал, быстро работая лопаткой, танки противника приближались, и точки на горизонте уже можно увидеть не вооружённым глазом. Где я оборудую позиции, те уже знали, авиаторы наверняка подсказали. Почва вполне подавалась острозаточенной пехотной лопатке и две ямки вскоре были готовы. Я заложил там взрывчатку, по кило шашек, и поджёг бикфордовы шнуры, бросившись прочь. Успел добежать до китайца и скрыться за его корпусом. Переждав разрывы, я спокойно вернулся, и стал углублять воронку, окоп был почти готов, так что подравнял стенки, установил стереотрубу, и стал готовиться к бою. Тем более, когда я закончил, немецкие «панцеры» уже были в пятистах метрах от моей позиции. Тут и гаубицы заговорили, я подозреваю, что их корректируют по рации из одного из танков, возможно командир, что держится позади. Пока огонь не точный, скорее беспокоящий, поэтому я не волновался, и отслеживал через стереотрубу, что происходит снаружи. Ну а потом лёг на дно окопа, особо самому визуально наблюдать за немцами мне не нужно, мне хватает приборов наблюдения и прицелов с четырёх танков, и наконец, открыл огонь, когда расстояние сократилось до четырёхсот метров. Ближе подпускать нельзя, иначе те ускоряться, и начнётся свалка со стрельбой в упор. Хотя и тут я в выигрыше, находясь в окопе, буду в безопасности. Единственный минус, жирный, не застрахован от ранения, а аптечка действует только внутри любого купленного мной танка. Чёртовы программёры, что писали эту игру.
Бой начался с нашей подачи, и хотя начали немцы, сначала наслав авиацию, а потом попытавшись накрыть гаубичным огнём, но всё же первые потери понесли именно они. Мощная пушка «двадцатки» легко пробивал лобовую броню, «тройка» и китаец, не смотря на все модернизации, заметно отставали, но и тут я нашёл выход. Разбивал гусеницы и когда танк, что двигался дальше, скатывался с неё и невольно разверчивался, стрелял в борт. Старался бить до тех пор, пока танк не вспыхивал. Хотя и не всегда это удавалось и приходилось спешно наводить на другую цель. Вот француз тут был практически не в кассу. Немцы против меня свои «тройки» и четвёрки» послали, а броня у них не плоха. Мой «Рено» со своей автоматической пушкой их не брал. Однако и ему работу я нашёл. Поначалу мелкими осколочными снарядами уничтожал экипажи подбитых танков, что через люки покидали свои машины, конечно и остальные по ним из пулемётов стреляли, но тут хоть пристроил «Рено», а потом стал работать тандемом с китайцем. «Рено» разбивал гусеницы, рвал их очередями, а китаец добивал такую обездвиженную цель. Немец уже работал в одиночку, и тоже надо сказать неплохо, его кумулятивные снаряды брали и лобовую броню противника. Так и работал. Однако немцы действительно ускорились, и четыре танка ворвались на наши позиции, стреляя в упор, остальные застыли разбитыми махинами, или чадя дымом. На горизонте ещё грузовики с солдатами появились, но мне было не до них. Ещё гаубицы огонь прекратили, чтобы своих не зацепить. Похоже, я серьёзно немцев достал, что те на наспех оборудованные позиции свои силы бросили, понимая, что понесут серьёзные потери.
Одна из «троек» застыла с разбитой ходовой метрах в двадцати от меня. Поэтому привстав, я срезал из автомата одного члена экипажа, что выбирался наружу через боковой люк. После чего нырнул обратно на дно окопа, пропуская над собой очередной танк. Уф гад, чуть не завалил.
- Сволочь?! - заорал я, когда тот замер надо мной и начал крутится.
Подумав, я поднял руку и коснулся грязного днища танка, продав его в магазин. Танк исчез, а счёт мой пополнился. Вот только экипаж вдруг осознал, что танк пропал и тот падает, двое на меня упали, и закипела рукопашная схватка. Победил я, хоть и с трудом. Так как автомат заклинило набившейся землёй, но пистолет в порядке и я ожидал такого исхода. Поэтому просто перестрелял ошарашенных немцев, ну а с последним подрался, тот выкручивать начал руку с «ТТ», однако я достал нож, купил в магазине, и вбил ему вбок, а потом ещё несколько раз и, скинув с себя труп, хрипло дыша осмотрелся. Пока я тут воевал, всё закончилось, танки у немцев все были уничтожены.
Вот что произошло, пока я спасал свою жизнь. Когда на мои позиции ворвались немецкие танки, и у меня в технике не всё гладко было. Полыхал «Рено», «тройка» тоже, стоял разбитый китаец, ему башню заклинило, но оружие действовало и приходилось использовать танк как самоходку, поворачивая корпусом. Ремонтную опцию я тут уже использовал и ждал когда перезарядиться. А вот «двадцатка», к моему удивлению, продержалась лучше всех, хотя попаданий в неё тоже хватало, я ремонтировал серьёзные, но большая часть снарядов ушло в рикошет благодаря покатой броне. И вот когда немцы ворвались в овраг, они сразу расстрелял и китайца, и пятившуюся от них кормой назад, подставляя лобовую броню, «двадцатку». Постоянно вести не может, и её сожгли до детонации боекомплекта. К сожалению, ничем помешать я не мог, вся четвёрка уцелела после штурма, попадания в них были, но «панцеры» остались на ходу. Вот теперь стереотруба нужна, свои глаза в виде приборов в танках я потерял. Однако прибор наблюдения на дне, лежал засыпанный землёй.
Привстав я осмотрелся, тут стереотруба и не нужна, и убедившись что танки разъезжаются, крутя башнями, выискивая противника, достал три своих танка. Да те же самые, кроме «Рено», тот тут без надобности, тем более уже набрал баллов, чтобы открыть оставшиеся танки второго уровня. Танки, появившись, сразу открыли огонь, как стволы пушек были наведены на цель. Немцы прощёлкали их появление, так как уже не смотрели сюда, эта местность была ими зачищена, ну и втроём завалили последнюю «четвёрку», что подпрыгнула от детонации боекомплекта. Не сильно, видимо тот был серьёзно потрачен, но башня, подпрыгнув, сползла на корму. Дальше я выгнал танки наверх и открыл прицельный огонь по грузовикам на горизонте. Дальность запредельная, тут только «двадцатка» могла достать, однако очнулись гаубичники и открыли огонь. Не прицельный, по площадям, что доказывало, корректировщик был в одном из уничтоженных танков. Мои машины сползли обратно в овраг и, высунув стволы, открыли огонь, разбив окончательно подбитые танки, до которых ранее не дошли руки, поджигая их. Поработали по танкистам, тем что высовывались, прячась за разбитыми машинами. По грузовикам, те на скорости ушли, но один остался на месте, видимо, повреждён был. Я парой снарядов его разбил. На этом всё.
Может возникнуть такой вопрос, почему я не достал «ИС», раз уж «двадцатку» потерял. А дело в том, что у той совсем чуть-чуть до открытия «тридцатьчетвёрки» осталось. Каких-то две с половиной тысячи балов. Сейчас же две осталось. Кстати, у «тройки» набралось достаточно баллов, чтобы открыть следующий танк уже четвёртого уровня. На выбор было две машины, и я выбрал, открыл модель «D.W 2». Однако покупать танк я не стал, без надобности. А вот «тройка» похоже, отрабатывала в последний раз, как потеряю, уже следующий уровень, выше названный куплю, и буду модернизировать в боях. Да что я рассказываю, кто играл в «Оф танк» тот поймёт. А вообще, как по сути бой закончился, я прихватил вещички, и забрался в «двадцатку», которую дистанционно подогнал ближе, чтобы самому не бегать, устроился под защитой брони, и погнал танки на максимальном ходу к гаубичной батарее, пора поквитается за тот обстрел. Судя по тому, что те ещё вели огонь, они на месте. При приближении, я достал француза, в этот раз второго уровня, «D1», пора его модернизировать. Так что тот участвовал в атаке, хотя стрелял в основном с места. Остальные танки второго уровня французской ветки, я тоже открыл, теперь можно будет приобрести при надобности. Артиллеристы пытались навести орудия на нас, на прямую наводку, но сделать я им этого не дал. Батарея была уничтожена, вместе со всей техникой, а танки, атакуя, гоняли артиллеристов. На поднятые руки я не обращал внимания, в плен я не брал. Просто не куда. Так что выжившие старались спрятаться, но от меня не спрячешься, карта точно показывал кто-где находится. Только солдаты на грузовиках сбежать успели. Те выставили наблюдателей в стороне, что видели что я сделал, и похоже именно они вызвали авиацию. Снова. Всё же «ИС» нужно было доставать. А наблюдателей я сковырнул огнём «двадцатки», та добивала до них.
Катаясь и маневрируя, стараясь избежать прямых накрытий, я видел, что немецкие лётчики явно работали на нервах. Скорее всего на злости. Видать доложили им, что их танковое подразделение, атаковавшее меня, было уничтожено. Может злость у них и была, но работали те очень профессионально, показывая, что эмоции всё же не взяли вверх над профессионализмом. Ну а то что я понял что те чувствуют, так это когда те стали делать заход за заходом ведя пулемётный огонь. Повредить он мне не могли, ну разве что французу, так что тут я и понял, что они выплёскивают так свои чувства, раз уж накрыть бомбами не смогли. Это так, все четыре машины были в порядке, хотя близкие накрытия и были, отчего я использовал ремонтные опции. А когда авиация улетела, я подогнал танки поближе и посмотрел что можно сделать. Ну «двадцатка» и «тройка» интереса не представляли, те полностью модернизированы и даже открыты следующие уровни, так что по факту это последняя игра, отыграю, потеряв в бою, куплю следующие уровни. Зато с остальными можно поработать. В принципе с китайцем тоже пора прощаться, тот набрал баллов для открытия четвёртого уровня, что я немедленно и сделал. А вот француз баллов не так и много заработал, хватило на приобретение ходовой, надеюсь, тот резвее станет, а то реально тихоход, башни и орудия в сорок с мелочью миллиметров. Заряжается обоймами.
Задерживаться я на месте не стал, пока меня авиация гоняла, от уничтоженной батареи я удалился на километр без малого, так что подумав и прикинув по карте, направился в сторону полевой дороги, поле всё же для гонок не особо подходит, скорость сильно падает. Я вернулся к тому же оврагу, техника там продолжала дымить и гореть, отметив что остовов моих потерянных танков не было, исчезли, и двигаясь по верху кромки, километрах в двух дальше, спустился вниз, тут склон покатый, подходил, остановил танки, и активировал опцию «маскировочной сети». Это сработало, немцы быстро вернулись, но полетав, поискав, не смогли найти. Не зря я за последним замыкающим танком срубленную берёзку буксировал, кое-как, но следы всё же скрыл от глаз сверху. Те улетели, но прилетел разведчик, что до наступления темноты так и кружил в пределах видимости. Сам я под танком, чтобы огнём и дымом не выдать себя, развёл костерок, приготовил ужин, ну и лёг спать. В этот раз закрывшись в танке. Надеюсь, меня больше не разбудят так внезапно и нагло как в прошлый раз. Ни разу сам не просыпался. То посыльный от генерала, то немецкая разведка.

Надежды мои не сбылись, когда я проснулся, то обнаружил немцев, что спокойно ходили вокруг техники, и пытались открыть танки. То, что они чувствуют себя в безопасности, это я видел, и понимал причины такого их, с первого взгляда, не обдуманного решения.
Резко сев, да так что закружилась голова, хотя я и так спал в полусидящем положении, я осмотрелся сверху, духом летая над «двадцаткой». К моей стоянке подъезжало четыре грузовика, полные солдат, ещё пара мотоциклов и два грузовика стояли наверху оврага. А подъезжали немцы, двигаясь по следам от моих танков. Понятно как те меня нашли. Кажется, это те пехотинцы, что сопровождали танки, которые меня вчера безуспешно атаковали. Немцы, похоже, подкрались по-тихому и, убедившись, что часовой не выставлен, сняв сапоги чтобы не шуметь, некоторые босиком были, начали закрывать материями смотровые щели и приборы наблюдения, а когда сделали, дальше стали работать уверенно, забили в стволы пушек деревянные чушки и клинами клинили башни. Именно от этих ударов, а те одновременно забивали клинья, я и проснулся. Шуметь начали. Однако сейчас те могли себе это позволить. Я почти сразу отреагировал, запустил двигатели, а то пока одни забивали клинья, другие ломали люки, я стал гонять танки и давить. Пулемёты немцы не блокировали, просто материей закрыли, так что те работали непереставая, и материя мне не мешала. Промахов было немало, но и потери немцы несли неслабые. Хорошо те ещё ходовые не додумались блокировать ломами или другими подручными средствами. Один танк я выгнал наверх, это был китаец и тот застрочил пулемётами по подъезжающим грузовикам, сея сметь, уцелевшие солдаты покидали кузов и кубарем скатывались в овраг, спасаясь, для меня там за поворотом пока была мёртвая зона.
Пока я уничтожал солдат, в этот раз никого упускать не собирался, то размышлял. Почему те тупо не облили танки бензином и не сожгли, я не знаю, хотя это первое что приходит в голову. Однако нет, тем явно приказали взять экипажи живыми, к чему те и приступили с довольно творческим подходом, что в конечном итоге их и сгубило. Пока не до конца, но сейчас догублю. Я гнал солдат по оврагу, два танка по дну, и по одному с каждого склона наверху, не давая вырваться. Жаль пушки пока не работают, нужно вытащить то что в них забили, но зато клины не мешают, сработали ремонтные комплекты и те были освобождены, так что катаясь, я крутил их в любую нужную сторону, длинными пулемётными очередями паля по пехотинцам. Грузовики в этот раз не ушли, с помощью китайца я расстрелял всю технику наверху. И даже выстрелил из пушки, ствол раздуло и появилась розочка, но когда ремонтный комплект перезагрузился, я отремонтировал орудие, и теперь хотя бы одна пушка у меня была, и та изредка хлопала, посылая осколочные снаряды. В принципе не так и много я из неё стрелял, тут работа больше для пулемётов, вот их и не жалел. Пленных не брал и мне хватило двадцати минут, чтобы уничтожить всю роту, тут было около полутора сотни солдат, так и подсчитал. Подранки были, но я не добивал, главное уцелевших не осталось.
Укатив подальше, а солдаты убегали по дну оврага в противоположную сторону от моих вчерашних позиций, где я их «панцеры» побил, овраг тут мельчать стал, ну и остановил машины. Убедившись, что вокруг никого, только разведчик всё также висел в небе, на высоте около трёх километров, я покинул башню «двадцатки» и подручными средствами освободил стволы пушек трёх танков. Ну и остатки материи снял. Пулемётами я без опаски стрелял по другим своим танкам, за которыми и на которых поначалу пытались спрятаться или отсидеться солдаты, но я этого не дал сделать. Краска повреждена, потёки крови, но и только. Кстати, от танков вонь разложения начала расходится. Вчера гоняя артиллеристов, давил их, и вот части тел застряли в ходовой, я как-то об этом не подумал, чтобы очистить, а вонь к утру, время было восемь часов, начала распространяться. Этого ещё только не хватало. А ведь и свежее мясо намотало, от солдат, что меня пленить пытались.
Принюхиваясь и морщась, я достал лопату и подлез под француза, сегодня я его больше остальных использовал, пуская вперёд, чтобы максимально на нём баллов заработать, соответственно и мяса тот намотал больше чем другие. Кстати, баллы нужно потратить для полно модернизации. Чуть позже это сделаю.
- Нет, не могу, - морщась, с трудом сдерживая тошноту, вылез я обратно, и тут же мне пришла отличная идея. - А что, я гений. Всё равно планировал избавится от этой техники и закупить другую… Так, и где немцы сейчас? Я хочу повоевать… А чёрт, опять?!
Последний возглас относился к шестёрке штурмовиков, что направлялись ко мне. Их явно навёл авиаразведчик. Тот засек, где я встал, и опция маскировки уже не помогала. Наводил тот на меня довольно точно.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#56 Побратим Гошан » 08.02.2019, 12:17

Владимир_1 писал(а):личные вежи и оружие
- вещи
М- да, извини Мастер. но то что он проснулся от звуков хрень, они вполне могли заклинив бревнами гусеницы, просто накидать тлеющей травы и он бы не проснулся, сразу в обморок ушел.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#57 Владимир_1 » 08.02.2019, 18:28

Что плохо, укрытие моё было в овраге. Конечно, в него ещё попасть нужно, но тут штурмовики, которые могут бомбу положить в бочку, довольно точные машинки при опытных экипажах. Это не бомбардировщики, что вываливают свой груз по площадям, тут более точная работа требуется, можно сказать ювелирная, поэтому и были посланы штурмовики. И в этот раз, как я не крутил и гонял танки, по дну оврага в основном, сдерживаемый дальностью управления, по сто метров в каждую сторону, потерь избежать не удалось. Потерял китайца. Бомба легла рядом, мощная, и тот закувыркался, отброшенный в сторону. Остальные тоже порождениями отделались, но я их уже исправил. Ну всё, немецкие лётчики меня достали, и глядя как те улетают, собирая танки я дал себе зарок, будет возможность, посещу их аэродромы и повеселюсь, ни оставив там ничего целого и живого. Выгнав танки наружу, я на максимальной скорости погнал их в сторону дороги, но уходя просёлочными дорогами в сторону отступающих советских войск. Там на трассе у села я уже поработал, поэтому поищем другое место. Все три танка я решил потерять, закупив новые, ну кроме француза, тот ещё не заработал на следующий уровень. А вообще по ходу дела посмотрим.
Нового китайца пока покупать я не стал, того что четвёртого поколения, он открыт, исследован скажем так, но не модернизирован. Купить я его планировал, не без этого, но позже. На месте это сделаю, чтобы не гнать эту тихоходную машину довольно продолжительное время до места будущего боя. Примерно на полпути я передумал, изменил своё решение. Причина в том, что я решил изучить новый танк китайского производства, чтобы к моменту начала боя, погоняв его на разных режимах, знать, что мне от него ожидать. Так я и поступил. Остановился, купил танк, отчего тот появился рядом и, покинув «двадцатку», забрался в новенький ещё пахнущий краской и бензином танк. В общем, это был американский «М5 Стюард», поставляемый китайцам. Кстати, следующим танком, уже пятого уровня, будет реплика «Т-34». Модернизировать его нечем, баллов заработанных пока нет, поэтому включив танк в колонну, двинул дальше. Оказалось танк даже в такой комплектации вполне неплохо держит скорость и не отстаёт. Тем более всё равно француз сдерживал, вот уж кто тихоход. Тому осталось накопить баллы на покупку танка третьего уровня модели «D2», осталось чуть меньше тысячи баллов. Надеюсь, в этом бою я их заработаю. Пока французы, что я использовал, ничего из себя не представляли.
Тактическая карта позволила мне найти место для засады, удобная низменность могла помочь мне незаметно сблизится с трассой на максимально возможное близкое расстояние и открыть огнь. Только один минус был, авиаразведчик всё также крутился в небе. Я больше скажу, за время пути тот дважды наводил на меня авиацию. Прилетела всё та же шестёрка штурмовиков, которая видимо работала только по мне. Свои танки на меня немцы направлять, пока видимо не рискнули. Вот только во время третьего налёта при мне уже был китаец, у которого стоял зенитный пулемёт модели «Браунинг». Жаль что не крупнокалиберный. Однако сорвать штурмовку, и даже подбить один штурмовик, с помощью него, я смог. А вообще на этом танке было аж пять пулемётов этого типа, пятый и был зенитным. Жаль, что до разведчика не достать, не думаю что и крупнокалиберным пулемётом смогу это сделать, высоко висит, так что остаётся только матерится и обещать тому кары.
Место для засады на трассе я действительно отличное подобрал, и если бы двигался ночью, то всё бы вышло, а с этим соглядатаем можно даже не мечтать. Если проще, то добраться до места я не успел, впереди по курсу высветилась красным артиллерийская засада. Разведчик навёл, более чем уверен. Более того, кроме двух противотанковых батарей, в засаде, в той низменности, по которой я собирался подобраться поближе к дороге, меня ожидали немецкие танки. Вот тут, похоже, сборная солянка была, как и у меня, целый зверинец. Видимо собрали то, что было под рукой, и отправили сюда. Видать сильно германское командование нервировало то, что по их тылам в наглую катаются советские танки, и главное, всё у них в порядке, и топливо есть и боеприпасы, которые те тратят без экономии. Естественно есть о чём занервничать. Уверен, когда разведчик доложил, в какую сторону я двигаюсь, а понять это можно, как бы я по полевым дорогам не крутился, там воцарила паника и вот мне навстречу направили ближайшие армейские части, и офицер, что тут командовал, решил устроить засаду. Мудрое решение. Это у него почти получилось, я подошёл близко, пока на карте, наконец, не засветилась засада. Отойти уже не могу, не дадут, так что стоит подумать, что буду делать. Несколько секунд, у меня на это есть. Чёрт, и окопчика рядом нет, чтобы покинуть танк и из безопасного места ими всеми управлять, чтобы потеряв машины самому не пострадать. Опыт, полученный в том бою в овражке, был, на мой взгляд, получен вполне удачный и я бы не прочь его повторить.
Колонну останавливать я сразу не стал, когда заметил засаду, только чуть снизил скорость. Серьёзных калибров у немцев не было, те же две батареи «колотушек», может что и серьёзнее было, те же гаубицы, однако на карте они пока не проявились. Также беспокоили те танки, что скопились в низине. Пока визуально я их не видел, но дрожание воздуха от горячих моторов, да дымки от выхлопных труб рассмотреть можно, если знать куда смотреть, и что искать. Меня ждали, и в этот раз выпускать из клещей, куда я по сути уже попал, явно не собирались. Сейчас же, быстро проанализировав ситуацию, я встал. Как обычно мою колонну возглавляла «тройка», однако в этот раз выстраивать все танки в линию, чтобы открыть огонь, я не стал, сознательно пожертвовав немецкой машиной. Она у меня будет за укрытие, за которым будут прятаться оставшиеся танки, и вести огонь, как по противотанковым пушкам, так и по «панцерам», когда те покинут укрытие. До пушек уже осталось метров пятьсот, когда колонна встала, и грохнула залпом. Выстрелила «тройка», и остальные, высунувшись по бокам от неё, накрыл я четырьмя осколочными снарядами две пушки, которые плохо замаскировали из-за спешки. Разрывы раскидали их вместе с расчётами. Дальше танки торопливо опустошали боекомплекты, чтобы как можно быстрее вывести пушки из строя, и те не мешали уже противостоять «панцерам».
Сами немецкие танки, при первых же выстрелах стронулись с места и направились в мою сторону, где я довольно успешно уничтожил одну батарею, и проредил вторую, оставшиеся две пушечки скатили в какую-то низину и они стали мне недоступны. А сейчас меня ожидал бой с более чем сорока танками противника. Десять на одного счёт был. Одно успокаивало, там были в основном лёгкие, средних и тяжёлых мало, и лишь один «КВ-1», что присутствовал в группе, мог испортить всю малину. Кстати, противостояние с противотанкистами не прошло для «тройки» зря, что выступал у нас укрытием. Гусеницы сбили, пара пробоин, я отремонтировал, но на этом пока всё. А сейчас моя колонна, продолжая использовать «тройку» как укрытие, медленно отходила задним ходом. Я желал держать как можно большее расстояние между собой и «панцерами» противника. Наконец, появились башни первых, однако расстояние для открытия прицельного огня было велико, больше километра, и я старательно его увеличивал, поэтому танки противника были вынуждены выползать наверх и двигаться на меня, нагоняя. Немцы использовали «КВ» как укрытие, несколько лёгких прятались за ним. Это они меня копируют что ли? Всего несколько танков имевших мощные орудия, показав только башню, вели огонь с места. Тактика принесла результат, «тройку» мне подбили. Загорелась. Опции я уже использовал, гасить и ремонтировать было нечем. Однако и у меня удача была, снаряд сбил гусеницу «КВ» и тот замер на месте, изредка хлопая своей пушкой.
Отходить я перестал, дым горевшего танка стал для меня своеобразным укрытием, сам высовываясь из-за остова танка то с левой, то с правой стороны я вёл активный огонь по противнику. «Двадцатка», в которой я продолжал сидеть, имея мощное, хотя и короткоствольное орудие, для дальних дистанций это минус, кучность возрастает, вела прицельный огонь, остальные тоже. Но у них пушки не такие мощные и их стрельбу можно назвать беспокоящей. Немцы были вынуждены маневрировать, что снизило их скорость. Правда, германский офицер, что руководил атакой, быстро сообразил, что для них это плохо и приказал увеличить ход до максимума. Пехота их не сопровождает, и сдерживаться не нужно. Когда «тройка» рванула, мои танки не сильно пострадали, я отвёл их метров на сто назад, и так продолжал отходить под прикрытием дыма, ведя огонь. Результаты были, немцы потеряли два танка, они горели, ещё два замерли подбитыми коробками, а вот остальные продолжали активно сокращать расстояние. Так как немец вернулся в магазин, то я купил танк четвёртого уровня, тот самый «D.W 2». Танк появился рядом с «двадцаткой», люк боковой был открыт, и я отогнал немца за корму советского танка, после чего открыв башенный люк и со всеми вещами покинув танк, перебежал к новенькому, где в два приёма закинул все вещи внутрь, после чего и сам забрался, устраиваясь на месте командира. Дело в том, что свою «двадцатку» я планировал потерять в бою, чтобы купить «ИС-3», но раз я внутри, то как её потеряешь? Так что немец с неплохой бронёй, как временная замена, мне вполне подходит.
У танка была довольно мощная семидесятипятимиллиметровая, пусть и короткоствольная, пушка. Танк начал вести огнь ещё пока я перебирался в него, эти действия ничуть мне не мешали параллельно управлять и вести бой на четырёх танка. Так вот, не успел я устроиться в немце, как противник подбил «двадцатку», которая теперь выступала как укрытие, а потом и француза, что высунулся из-за её корпуса, чтобы произвести очередной прицельный выстрел. Быстро отремонтировав подбитые танки, француз чуть не разлетелся от детонации боекомплекта, там снаряд, пробив броню, поразил снаряды, но те не сдетонировали. Так что я продолжал вести бой, а немцы приближались, и их было три десятка. Потери у них пока девять танков, из которых пять горели и четыре были подбиты, и ещё возможно подлежали восстановлению. Кстати, экипаж «КВ», пользуясь тем, что бой отдалился, спешно пытался поставить машину на ход. И когда противник сблизился до двухсот метров, произошло то, чего я ждал. Думаю, немецкие танкисты, знай заранее, что их удачный выстрел, уничтоживший «двадцатку», принесёт им одни только проблемы, они бы избегали стрелять по этому танку изо всех сил.
Однако попадание всё же было, и ремонтной опцией воспользоваться я не успел, тут и времени бы не хватило, да и опция после прошлого использования ещё перезагружались. «А-20» взорвался, и тут же «ИС» своей махиной появился около моего немецкого танка. Времени я не терял. Из-за дымов от горевшей техники его появления не заметили, а то попробуй, объясни, откуда появляются и исчезают танки, дым хорошо меня маскировал. Правда, также он мешал прицельно стрелять, ветерок дул в мою сторону, точнее это я отходил так чтобы дым меня скрывал, но теперь можно повевать по серьёзному. Я направил «ИС» вперёд, вот уж укрытие так укрытие. Первым же выстрелом тот разнёс «КВ» что спешно направлялся к месту боя. Башня тяжа кувыркалась сбитая с погона. Тут как раз мне китайца подбили, изувечив, но я его восстановил и продолжил бой. Мой тяж вышел вперёд, и мне даже показалось, что когда появился этот монстр из-за дыма, ряды «панцеров» дрогнули. Увидеть подобную машину, что сеяла смерть вокруг, те явно не ожидали. Мощная пушка сразу же выстрелила, пустив снаряд в одну из «четвёрок», первым делом я выбивал хорошо бронированные цели. От снаряда та разлетелась на куски, противопоставить орудию «ИСа» те ничем не могли. «КПВ» стал бить короткими очередями, его целью были лёгкие танки, и крупнокалиберные пули прекращали их в дуршлаг. Да и остальные танки тоже не сидели сложа руки, а активно прикрывали тяж, что стоял как скала, изредка стреляя из орудия, сразу как оно перезаряжалось, а это три выстрела в минуту, но больше бил крупнокалиберным пулемётом. Остальные танки добивали подранков. Отметив, что баллы растут у всех танков, я подумал о том, что пора провести некоторую модернизацию, чтобы улучшить качества машин. Однако пока всё времени на это нет.
Буквально за минуту противник лишился десятка танков, но их всё ещё было много и видимо старший офицер решил, что возможно справится с моим тяжем, если они максимально сократят расстояние и расстреляют его в упор. Тогда у них имелись шансы на успех. Однако все тяжёлые танки я уже выбил, именно они были моей первоочередной целью, а остальные, со своими малокалиберными противотанковыми пушками опасности для тяжа не представляли. Правда, я не говорю о других танках, которые те вполне могли вынести с поля боя. И что плохо, в одном из них я как раз и сидел. Времени перебраться в тяж у меня не было. Именно поэтому мой танк держался позади. При этом не стоит и говорить, что вперёд я на нём не лез, вот ещё, но пушка хлопала не переставая на максимально возможной скорости, что виртуальный заражающий подавал в ствол. Промахи были редкими, потому как немцы стреляли с коротких остановок, продолжая двигаться, а моя группа стояла на месте, отчего и вёлся бой так хорошо. Баллы росли очень быстро, и пока немцы нас не достигли, я успел купить и установить ходовые на китайца и на своего немца, в утробе которого находился. Ещё бы пушки поменять, но уже времени не было.
Всё же немцы настигли мою группу, и действительно началась свалка. «ИС» грохнул в очередной раз орудием, выстрелил я в этот раз хитро, снаряд, а это был фугас, рванул между двух танков, отчего те просто разлетелись. Это были «двойки». «КПВ», как и орудие перезаражались, тяж начал пятиться, да и остальные танки тоже и, получается, остался я с тремя танками против полной роты. Мне подбили и сожгли француза, восстановить не успел, и тот пыхнул огнём из сорванных люков. Заклинили башню у китайца и разбили ходовую, добивая его, ну и моему немцу прилетело. Я застонал. Броню мне не пробили, но мелкие осколки, окалиной, вихром пронеслись по боевому отсеку и посекли мне ноги. Активировав аптечку, я исследовал «D2», танк французской ветки третьего уровня, наработать на него баллы я успел, и вот купив, вызвал, отчего француз тут же вступил в бой. И если кто увидел его внезапное появление из ниоткуда, а уже должны были увидеть, свидетелей хватало, то открыли огнь по нему немедля. Свой танк я починил, китаец впрочем, тоже, и продолжил бой.
Немцы заметили, что другими танками я прикрываю свой основной, так как находился внутри. Мой тяж рванул вперёд, давя и расстреливая технику противника, нанося сокрушительные удары, а вот две других машины действительно прикрывали мой танк, и все три вели непрерывный огнь. Видимо кто-то сообразил, что не зря же идёт прикрытие танка со знакомыми такими чертами, да крестами на броне, и сосредоточили огонь на мне. Однако решение их слегка запоздало, хотя и неприятно было оказать под обстрелом, снаряд броню не взяли, но всё равно приятного мало. Свалки как таковой особо не получилось. Тяж в ближнем бою просто монстр, тот и добил уцелевших, кого раздавил, пришлось ходовую чинить, повредил, остальных из «КПВ» пострелял, а я с остальными добил подранков. Пока же тяж укатил вперёд и уничтожал подбитые танки, повреждённую технику противника. Её можно потом восстановить, а оставлять технику на месте боя я не хотел. И вот достигнув границы, дальше сработает система самоликвидации, тот встал и стал изредка хлопать орудием, уничтожая подбитые танки один за другим. Сам я отвлёкся на пару минут, занимался модернизацией техники, баллов всё же накопить успел. Ещё отвлекусь на некоторое мгновение, разведчик настолько заинтересовался боем, что полетел к нам, опустившись на километровую высоту, чтобы всё лучше рассмотреть, и моя зенитка на тяже не дремала, сбила со второй короткой очереди. Вот так-то. Теперь обломки самолёта дымили в стороне. Лётчики погибли.
Теперь по модернизациям. Начнём с немца. Про то, что я уже улучшил ходовую, сообщал ранее, теперь по двигателю, их два предлагалось, но взял и установил я лучший. Потом башню сменил, хм, это просторнее будет. А вот на другое орудие баллов не хватило, всего то сто пятьдесят. Но зато на личном счету баллы в нужном количестве имелись, так что сменил я себе орудие. Пусть оно калибром будет меньше, пятьдесят миллиметров, но имело удлинённый ствол, и было куда как скорострельнее. К нему в комплекте я приобрёл улучшенную оптику и орудийный досылатель, чтобы ускорить время заряжения пушки. Взял также и другие опции. Вот на рацию пока баллов нет. Хватит на этом с немцем. Теперь китаец. Про ходовую я тут тоже уже говорил, а по остальному, так как танк вёл бой с начала до конца, то баллов заработал на удивление порядочно. Я полностью его модернизировал, осталось заработать баллы для открытия следующего уровня, пятого. Это одиннадцать с половиной тысячи. Тысяча уже есть, так что десятка осталась. Также и опции разные закупил, включая «маскированную сеть». По французу. Так как в бой тот был брошен сразу, и подбивали его не раз, пострелять тот тоже успел, и на счету уничтоженные танки имел. Тут баллов на полную модернизацию пока не было, на одно орудие не хватало, остальное исследовал, купил и установил, ну и опции разные.
Закончив, я погнал тройку танков к тяжу, который с нашим движением тоже двинул вперёд. Изредка пулемёты работали, на месте боя находилось с десяток выживших танкистов, что прятались, однако если укрытие было плохим, то пули их настигали. Я и раненых добивал. Уверен, немцы тем же занимались, когда бой выигрывали. Добравшись до позиций артиллеристов, те нас дожидаться не стали, успели уцелевшие пушки на передки закинуть и рванули прочь. Правда, убежать от фугасного снаряда тяжа ну очень сложно. «ИС» остановился и прицельным выстрелом с двух километров поразил замыкающий грузовик, разметав его. Остальные ушли, пока шла перезарядка, скрылись за складками местности. Сам я от тяжа не отставал, и продолжал следовать к трассе. Только вот низина меня уже не интересовала. На лёгких танках я бы туда сунулся без опаски, а вот тяж боялся утопить, точно засажу его там по брюхо, так что пойдём дальше по этой полевой дороге, там ещё километра три и она на большом перекрёстке пересекает нужную мне трассу, которая как я видел, была забита немецкими войсками. Кстати на горизонте, со стороны Луцка, стоят сплошные дымы, небо было чёрным, там горела техника. Танковые сражения продолжались. Ничего, думаю, я своими действиями принёс куда как больше пользы, чем атакуя в строю на окопавшегося противника, как привыкли действовать советские командиры.
В пути, убедившись, что рядом никого, даже небо чистое, вот удивительно, видимо попалось «окно» такое, обычно постоянно кто-то сверху гудел, я остановил тяж и подогнал к нему своего немца. Дальше перекидал вещи в «ИС» и сам забрался в него. Ну вот, наконец-то, хоть броня соответствует своему названию. Надеюсь, она меня защитить сможет. После этого я продолжил путь. Судя по панике на дороге, визуально ещё не видел, карта показывала, немцам сообщили о моём подходе и там старались убрать колонны с трассы. Всё убрать всё равно не успели, до перекрёстка я не доехал, свернул и прямо по полю вышел к трассе, повалив деревья посадки и оказавшись на ней. Дальше повернув влево, я направился в сторону границы, то бишь того моста который ранее уничтожал, а немцы его уже восстановили. Целей у меня хватали, двигались мы на скорости двадцать километров в час, это максимум что мог выжать француз, поэтому шли ромбом, впереди он, по бокам, чуть отстав, немец и китаец, и замыкал ромб мой тяж. Я надеялся потерять француза, что позволит мне ускориться. Стреляли мы фактически без передыху, целей хватало, и баллы заработанные нами росли. У француза уже через полчаса сменил орудие на самое мощное, что ему предлагалось, теперь на следующий танк копил, «В-1».
Не знаю, везло мне или нет, но я не потерял ни одного танка, пока за два часа следовал по трассе в сторону моста. Даже попутки вывести на заминированные участки дороги избежал, карта показывала, где сапёры работали. Кстати, мост я тоже проехал, а потом разнёс фугасами тяжа деревянный настил. Засады или вообще оборону передо мной пытались выстраивать не раз. Я использовал дальнобойность орудий моего тяжёлого танка, и просто расстреливал их с расстояния, а потом подходил и добивал то что уцелело. Кстати, я железнодорожный мост видел, и бронебойными снарядами, долго стрелял, разрушил эту металлическую конструкцию моста. Использовать его уже нельзя, тот теперь требует серьёзного ремонта. А вообще эти два часа пути прошли интересно, но как мне кажется, немного бестолково. Если поначалу мне ещё было что громить, тех кто не успел убраться с моей дороги, то потом постоянно висел в воздухе самолёт-разведчик, и вокруг было тихо. Остановить меня пытались артиллерийскими и танковыми засадами, но я их издалека уничтожал и двигался дальше. В селе вон побывал снова, испробовав проверенную тактику штурмовых действий, где танки прикрывали друг друга. Тут неожиданно моего китайца огнемётчик поджёг, потушил, а огнемётчика уничтожил. Но в селе не так и много было немцев, прошёл его насквозь и направился дальше. Из-за этого разведчика дорога была пуста, а каждый раз ломать засаду или оборону что ждала специально меня, причём дважды в засаде участвовали крупнокалиберные зенитки, я их также издалека уничтожил, стояли те открыто, уже как-то поднадоело, поэтому я решил укрыться в лесу. Иначе нормально поработать в тылу противника мне не дадут, отслеживая каждый мой шаг и моё действие. Вон, похоже, на меня переориентировали часть фронтовой авиации, двигаюсь я под постоянными бомбёжками. Уже одиннадцать самолётов в землю вогнал, и семь от меня с дымами ушло, а всё не унимаются. Только мост уничтожил, как очередная группа в мою сторону направляется. А разведчик, гад, ниже не спускается, боится.
План у меня был такой, уйти вглубь тылов противника, уничтожить несколько фронтовых аэродромов, обещание данное самому себе стоит держать, ну и дальше веселится, атаковать колонны на марше, штабы, освобождать военнопленных. А тут, какие могут быть воплощения этих планов, с этим дятлом в небе, который обо всех моих действиях стучит своему командованию? Об этом я думал, отбивая налёт. Хиленький он какой то был, немцы не так яростно пытались штурмовать мои машины, а сбрасывали бомбы с высоты, вроде как авось повезёт и попадут. Не особо сработало, китайца, конечно, потрепало, но я его быстро в строй вернул, так что немцы улетели, а я направился к дальнему лесному массиву. Размеры его вполне порядочные, укроюсь там, лягу пораньше, чтобы выспаться, а в полночь уйду, и за ночь удалюсь подальше. Пусть ищут. Узнают где я, только когда нанесу сокрушительный удар. Это конечно детские мечты, немцы быстро узнают, где я нахожусь, по стрельбе или пропажам патрулей, нападениях на свои части, но главное сейчас уйти от этого зоркого глаза в небе. Я оттого так и возжелал посетить аэродромы, чтобы больше не висел надо мной никто. А где они находятся мне известно, я у сбитых лётчиков карты собрал, несколько, так что на местности легко могу определиться. И метки, где размещены полевые аэродромы, на них были.
Хм, на опушке леса карта высветила три зелёные точки. Похоже, очередные окруженцы. Надо подумать, что делать. Пока же моя колонна двигалась в сторону леса. И тут вдруг, сам я сидел на месте командира в тяже, у меня активировалось меню игры. Мне пришло два сообщения, которые сами открылись. Перед моими глазами как будто голограмма загорелась:
«Внимание игрок. Трое суток адаптации в игре закончились. В качестве поощрения, вам присваивается звание старший лейтенант, и в качестве подарка вы получаете десять тысяч баллов на личный счёт».
«Внимание игрок. Вам предлагается взять первичный пробный квест. Информацию по квесту получите после согласия. «Да-нет». Внимание, в случае согласия, отказ не принимается. Будут введены штрафные санкции».
- Ну наконец-то какая-то движуха, - с некоторым облегчением пробормотал я, мысленно управляя, останавливая колонну. - Естественно да… Так, и что там за квест?.. Да вы издеваетесь?!..
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#58 dodyrmoy » 08.02.2019, 21:49

имея мощное, хотя и короткоствольное орудие, для дальних дистанций это минус, кучность возрастает
Логическая ошибка - кучность в этом случае падает.

Спасибо, понравилось!
Изображение

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#59 Panadol » 09.02.2019, 12:52

Вот умеет Владимир Геннадьевич окончание проды выбирать! От любопытства аж пятки зачесались!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#60 Sundy » 09.02.2019, 14:44

Panadol писал(а):Вот умеет Владимир Геннадьевич окончание проды выбирать! От любопытства аж пятки зачесались!
И главное больше ни строчки не дождёмся, пока до конца не допишет... :ny_tik:


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей