Корейский гамбит.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#41 Владимир_1 » 29.03.2018, 15:06

Покрутившись до самой темноты вокруг аэродрома, при этом горюя что нет бинокля, как бы он сейчас помог, я отправился обратно. Причём, вовремя рекогносцировки, раскинув руки я бегал, делая вид что летаю, быстро прибирая ногами, делая виражи с наклонами и жужжа губами, имитируя рёв мотора. Такие гуляния могут навлечь подозрения охраны, сомневаюсь, что она настолько не компетентная, должны быть наблюдатели, что обязаны выявлять таких интересующихся ими как я. Всё же это серьёзный военный объект и партизаны в Южной Корее имели место быть, как и нападения, редкие, но бывали. Поэтому и приходилось, открыв рот смотреть на взлетающие самолёты, потом пытаясь догнать их, и раскинув руки, делать вид что играю так, сопровождая настоящие самолёты. Немного юродливо вышло, получился отстающий в развитии парень, но никакого интереса в результате ко мне со стороны аэродрома не проявили. Или не было интереса, как и наблюдателей, или моя маскировка помогла. Теперь и не знаю что думать. Надеюсь, что всё же последнее имело место быть и я хороший актёр. Никогда не играл на сцене, но в жизни приходилось. Да вся жизнь по сути игра. А так, прохожие, которые мне за время наблюдения встречались нередко, удивлённо смотрели на меня, другие с лёгкой брезгливостью, как на сумасшедшего, но никто не подходил и не мешал, так что нормально я пронаблюдал. Все меня видели, и никто не обратил внимания. Так и надо.
Также имитируя полёт, руки-крылья были раскинуты, я добежал до окраин, и дальше уже изображал обычного весёлого мальчишку, что даже подрыгивал шагая, настолько его переполняла радость и энергия. Пару раз я проверился, насчёт слежки, как мог так и проверялся, но вроде никто мной не интересовался. Зашёл я в туже лапшичную, она работала, несмотря на то что уже стемнело. Горели фонари снаружи и внутри. Взяв заказ, лапшу, туже с морепродуктами, устроился за столиком снаружи, под тентом, и приступил к ужину. Никто мне не мешал, хотя лапшичная и была полна, даже ко мне за столик попросившись, села парочка. То ли супруги, то ли возлюбленные, молодые совсем. Поев, я ещё сходил за чаем, взял чёрный, и сладкую булочку из рисовой муки, вкусно было. Только после этого я направился в гостиницу, к себе в номер. Завтра нужно посмотреть окрестности города, поискать подходящие места где можно посадить самолёт ночью. Не буду же я угнанный мотоцикл под носом у южан в салон закатывать? Значит, будет аэродром подскока, угоняю, сажаю машину там, загоняю мотоцикл в салон, нужна доска чтобы это сделать, в одиночку я его не подниму, и привязав в салоне, взлетаю и лечу к нашим. Всё это делать лучше всего ночью. Такой план у меня был. Понимаю, что это на пределе наглости, но мне нужно вернутся обратно ярко, чтобы не подумали, что меня завербовали и так возвращают. Хотя допросы у особистов и контрразведки наверняка будут. Уверен на все сто процентов.

***

Потянувшись, от долгого лежания в неудобной позе затекла спина и мышцы, я стал медленно двигаться к нужному самолёту, очень медленно. Несмотря на то что стемнело совсем недавно, уж упала на аэродром полная ночь, он всё же был достаточно ярко совещён, как раз у ангаров, куда мне и нужно. Тут и стояли все три транспортных самолёта что имелись в наличии на аэродроме. Это было их место стоянок, боевые чуть дальше были. Один самолёт знакомый. «Дуглас», тот что «С-47». Ещё два однотипных «Бичкрафта» восемнадцатой модели. Поначалу издалека я их принял за «Локхиды», внешне они действительно были похожи, но эти две машинки чисто военные с башенками стрелков в корпусе.
При этом каждую ночь один из «Бичкрафтов» улетал и возвращался только днём. Я четыре дня как живу в Тэги, успев сделать множество дел, и отследить такие рейсы у этих лёгких транспортных самолётов. Причём я отметил, что на рейсе работают два транспортника, по бортовым номерам определил. Получается это рейсовые самолёты, пока отсутствует один, другой стоит в ожидании. Как я рассмотрел, загружали на борт в основном разные мешки, бывало пассажиры имелись, а случалось и без них улетали. Кстати, пассажиры в основном европейцы. Вот я и решил, раз рейс ожидаем, значит угнать самолёт проще, никто не заволнуется, не будет дёргаться. Нужно лишь незаметно оказаться на борту и спрятаться, если это вообще возможно. Дальше беру в плен экипаж, заставляю сесть в нужном мне месте, загружаю всё что нужно и лечу к нашим. Кстати, загружать есть что, я укатил у полицейских аж три мотоцикла, и два велосипеда. А что, есть возможность, пользуюсь этим. При этом ничуть не стыжусь. Пусть войны нет и это по сути своей кража, но я настолько настроился что будут воевать в этих краях, что уже на всё вокруг смотрю как на трофеи. Всё это спрятал там, где и была найдена мной подходящая площадка. Да и нашёл, когда опробовал мотоцикл на ходу и катался по окрестностям. Спрятал там первый, отогнал и укрыл остальные. Доску, кстати, тоже нашёл и подготовил.
Добравшись таким путём до одного из ангаров, приходилось маскироваться из-за прожекторов, я спокойно встал, отряхнувшись, тут уже стена скрыла, и спокойно выйдя, козырнув идущему на встречу офицеру, проходя мимо. У меня на голове была форменная кепи, а на ногах онучи в которых ходят местных солдаты, то есть на ногах сандалии, выше обмотки. Купил на рынке Тэги вместе с армейским ремнём, а комбинезон и так мой. Пройдя к самолёту, я стал демонстративно проверять его, убранные колодки, механик только что закончил осматривать аппарат и ушёл доложится, и открыв дверь, я забрался в салон самолёта, зарыв её за собой. Нагло? А по-другому никак, машина стояла в совещённом пятне и подозрительные действия или движения обязательно привлекут внимание, а тут один из членов команды с ленцой проверил машину и сидит в кабине ожидая второго члена экипажа. Так что, если придут ещё двое, второго примут за пассажира. Я долго обдумывал как тут поступить и вот такая идея мне показалась самой жизнеспособной, которая может получится. На сам аэродром мне казалось попасть было проще, так и оказалось. Я ещё днём, часов в шесть вечера проник на базу, воспользовавшись грузовиком что из прачечной в городе возил чистое стиранное бельё, так и заехал, закопавшись в мешках, и вылез на базе, укрывшись у складов, спрятавшись среди пустых бочек из-под топлива. Из-за паров, надышавшись, чуть до головокружения дело не дошло, но ничего ветерок освежал, хотя жара и донимала. Вот так дождался темноты и проник на борт воздушного судна. Теперь осталось ждать.
Голоса я услышал минут через двадцать с момента как спрятался в самолёте. Всё верно, как и в прошлые дни, тютелька в тютельку. В салоне стояло два ящика, правильно расположили, чтобы центровку не нарушить, и шесть мягких мешков. Два, судя по всему с почтой, так на боку написано было, остальное не понятно, но внутри точно бумага. Я их пощупал, когда накрывался чтобы понять, что за груз в транспортнике. Ха, а я ведь даже не знаю по какому маршруту он летает, от этого зависит уровень топлива в баках, если недалеко, то полные они просто не нужны. Хотя думаю до Пхеньяна всё равно хватит. Я так лежал под двумя мешками и слушал как пилоты, общаясь, это были корейцы, устраиваются в кабине и запуская моторы переговариваются с диспетчером. Наконец я почувствовал, что самолёт начал движение выкатываясь на бетонную полосу, а потом начинает разгонятся. Это было для меня сигналом. Откинув осторожно мешки, стараясь не делать резких движений, чтобы лётчики не засекли боковым зрением мои движения, кабина хоть и имела переборку разделяющую её с грузовым отсеком, благо пассажиров сегодня не было, но дверь оставалась открытой, зафиксирована в этом положении, и я видел правое и левое плечи лётчиков и увенчанные шлемофонами головы. Если один слегка повернётся, то сможет увидеть меня. Вот этого я и опасался. Так что приготовившись и как машина оказалась в воздухе, рванул к кабине и резко одним движением руки выдернув штекеры шлемофонов из гнёзд, закричал им:
- Не дёргаетесь, я захватил ваш самолёт!
При этом продемонстрировал зажатую в руке гранату, а также вытащенное из неё предохранительное кольцо. Скобу я удерживал пальцами. После этого, пока те изумленно таращились, ударил свободной рукой, в ней только кольцо было, пилота в плечо, крикнув:
- Вернись к управлению!
Что тот и проделал, продолжая поднимать машину в небо. А я сначала снял с них шлемофоны, хотя и так лишил возможности сообщить на землю что случилось, а потом сам, не доверяя лётчикам, вытащил из кобур оружие. С пилотом легко вышло, удобно кобура висела, у второго летчика была прижата к сиденью и борту, не дотянутся. Это был штурман. Пришлось приказать ему опустить одну руку, и медленно, достать пистолет. Я уже вернул предохранительное кольцо в гранату, убрав её в карман, и взведя пистолет пилота, это был «Браунинг», неплохой пистолет, держал пленников на прицеле. А вот штурман медленно извлёк револьвер, знакомая машинка, видел уже такой, тоже британское оружие, «Вебле» называлось. Забрав револьвер, я дальше очистил карманы лётчиков, точнее они сами, а я потом дополнительно обхлопал, не забыли ли те что. Сами лётчики были не в комбинезонах, а в форме офицеров, причём штурман сидел в одной майке, китель его висел за спинкой. Документы я у них тоже забрал, как и планшет у штурмана, с полётной картой внутри, с удивлением узнав, что маршрут проложен на военный аэродром находившийся на Окинаве, где располагалась американская флотская база. Так вот куда они летают с такой периодичностью. Да, ремни с кобурами я них тоже забрал, слегка подосадовав на себя. Надо было сделать это с оружием внутри, не пришлось бы давать возможность штурману подержать в руках револьвер, что было рискованно. Ладно хоть тот не рискнул, я пообещал, что отпущу их живыми если те пообещают выполнять все мои требования, дав им этим надежду.
Дальше велев пилоту разворачиваться, указав на карте куда лететь, и спросил у штурмана, есть ли у них сигнальный пистолет. Обычно они имеются у разведывательных самолётов, корректировщиков и таких транспортных. К счастью и тут такой был, так что поглядывая на пилотов, я прошёл в двери и когда мы долетели, визуально опознав местность, пустил вниз осветительную ракету. Это в помощь пилоту, и велел идти на посадку. Вернувшись в кабину я словами пояснял откуда лучше заходить, какой ветер откуда дует, пилот и так чувствовал. Ну и показал где совершить посадку чтобы хватило поля для неё.
К счастью сели спокойно и дальше пилот, развернув машину, осветительная ракета уже начала гаснуть, ревя моторами подкатил самолёт к месту где у меня стояла укрытой техника. После чего развернул машину.
- А теперь полетав, поработаем, - довольно сказал я, когда двигатели смолкли.
Те молча смотрели на меня, неяркое освещение кабины — это вполне позволяло, поэтому я продолжил:
- Значит так, аккуратно, чтобы я видел, расстёгиваем страховочные ремни, потом также аккуратно расстёгиваем пряжки парашютов и встаёте по очереди, сначала штурман потом пилот, и оставляете парашюты на сиденье штурмана, после чего все вместе идём к выходу.
Когда те проделали все процедуры что я велел, а лётчик ещё и обесточил самолёт, подсвечивая фонариком, трофей от штурмана, я открыл боковую и единственную дверь, и скинув лестницу, первым спустился на землю. После чего и остальных вывел. Когда те оказались снаружи, я пояснил специально для них, чтобы так не нервничали:
- Значит так, как и обещал, я вас отпущу живыми и здоровыми, но сначала вы мне поможете. Почти добровольно, если это вообще возможно под дулом пистолета. Значит так, у меня там в кустах забросанный ветками груз, его нужно переместить в салон. После этого я вас отпускаю, а сам улетаю. Мне ваши жизни не нужны. Прежде чем приступить, я хочу узнать, что у вас за груз.
- Мы не знаем, просто возим, - угрюмо пробормотал пилот. - Вроде документация, но в сопроводительных документах значится «почта». Наш борт раз в два дня доставляет примерно такое количество груза, иногда пассажиры из советников бывают.
- Почта в таких количествах? - откровенно скептически протянул я. - Что-то я сомневаюсь… М-м-м, ладно всё равно по весу вроде входим, оставим. Значит так сейчас нужно подкатить к самолёту три мотоцикла и два велосипеда из тех кустов. Поставим доску и закатим транспорт внутрь. Его нужно разместить так, чтобы он не мешал центровке. Вы умете это делать?
- Я умею, - снова подал голос пилота.
- Я тоже умею высчитывать вес, буду подстраховывать, так что приступим.
Так под моим присмотром вся техника была освобождена от веток и когда я случайно лучом осветил мотоциклы, так штурман удивлённо воскликнул, узнав расцветку:
- Так они же полицейские?
- И что? У меня полицейские семью расстреляли, вернее с их участием. Это компенсация.
- Ты Пак Мин Хо, тот что угнал самолёт у курсантов, - опознал меня вдруг пилот.
- Да, это я, довольны? Не стоим, работаем. Нечего время тянуть, если вы думаете, что нас заметят издалека и кто-то прибежит на свет фонарика, то разочарую, не будет такое, место защищённое. Работаем.
На сам деле я не был так уверен, сказал это чтобы подстегнуть обоих к работе. Вот так они сначала по одному мотоциклы укатили к самолёту, потом велосипеды, не забыв и доску с моими вещами. Я их сюда привёз, забрав из гостиницы. Дальше мы работали в салоне, освобождая его для дополнительного груза. Закатили сначала два мотоцикла, поставили их сразу за кабиной по бортам, тут страховочные ремни были, закрепили их. Также и с третьим мотоциклом, между двумя первыми как раз вошёл, хотя из-за тех двух ящиков он еле пролез, а велосипеды на ящики положили. Я проверил, просто прикинул на глаз, вроде вес нормально уложен, если и ошибся немного, то не сильно. Такие ошибки влияют на пилотирование, оно может усложнится и довести до авиакатастрофы. Но это если совсем груз неправильно уложен, а так вроде всё в порядке.
- Ну всё, уходите, - махнул я рукой, в которой был пистолет, револьвер находился за ремнём, заткнул его туда чтобы была возможность быстро извлечь его. - Вы мне больше не нужны и ваши жизни тоже. Давайте-давайте.
Те стали медленно отходить спиной вперёд, явно опасаясь выстрела в спину.
- Да бегите уже! - рявкнул я и те мгновенно растворились в темноте, только майка штурмана мелькнула метрах в пятидесяти, да и потом пропала.
Я же, закинув доску в салон, а что, пригодится, забрался внутрь, убирая лестницу, и с трудом закрыл дверь. Не было возможности сделать это силой, чтобы захлопнуть и стал по грузу ползти к кабине. Там сел в кресло пилота, надев шлемофон, планшет и так у меня на боку висел, и включив массу, запустил по очереди оба мотора. Те тёплые, мгновенно схватились. Включив прожектор, самолёт был заранее развёрнут пилотом по моему приказу, впереди полоса, и начал разгон. Несмотря на полную загрузку, хотя грузовую марку по моим прикладкам мы не перешли, да и пилот это подтвердил, я оторвался от земли, тяжело взлетать с подобно почвы, хотя её и сложно назвать мягкой, и стал поднимать транспортник выше, до пятидесяти метров, постепенно забирая влево.
Повторять свой подвиг пресекать границу я не собирался. А подвигом его назвали северяне, офицеры сильно удивились что я смог перелететь её. Обычно там по любому звуку стреляют, зенитки не исключение, очередной вооружённый конфликт начался, но видимо мне тогда просто повезло. Но как я уже говорил, повторять этот опыт мне не хочется, сейчас доберусь до побережья Жёлтого моря, и там до Пхеньяна над водами моря рукой махнуть. Поглядывая на карту, я подсвечивал её время от времени фонариком, тут были отмечены все аэродромы южан, чтобы не вылететь на зенитки такого, всё же на бреющем летел, метров сто, тут холмы сплошные ниже нельзя, врежусь. Однако вот наконец и внизу стали серебрится волны моря, отлично. Отлетев от побережья километров на сорок, я сделал правый поворот и направился к столице северян.
Лететь я старался над землями южан, постоянно меняя маршрут. Это на случай если засекут несанкционированный полёт и подняв ночные истребители попытаются перехватить. Вот чтобы не навели на меня и менял его. Пусть ищут в одном месте, а я буду в другом. Оттого же и опознавательные огни не зажигал, мне они ни к чему. Над водами океана я снизился до тридцати метров, и так и летел к своим. А когда осталось совсем немного, включил рацию. Нужную волну я уже настроил, было время и выйдя на канал, на котором обычно у нас работает полк, стал вызывать. Дежурный радист обязан быть на месте, всё же крупная авиационная часть. Так и оказалось, ответили сразу на мой запрос.
- Земля-четыре. Земля-четыре, ответите Чижу. Приём.
- Земля-четыре на связи. Приём, - с заметной заминкой ответил радист. - Подтвердите статус.
- Подтверждаю, я Чиж, я возвращаюсь, ребята. Прошу подготовится к встрече, иду на новом трофее, зажгите посадочные огни. Как поняли, приём?
- Вас понял. Ждём.
Минуты две летел я спокойно, вот-вот должен показаться Пхеньян, внизу промелькнуло грузовое судно, когда я услышал вызов:
- Чиж, ответьте Земле-четыре. Приём.
- Чиж на связи. Приём.
- Подтвердите статус. Приём.
Вот в этот раз голос был явно другим, не принадлежавший дежурному радисту, причём знакомый, но никак не могу опознать его.
- Я Чиж, подтверждаю. Приём.
- Чиж, какого цвета твой велосипед? Приём.
- Земля-четыре, цвет синий. Проторяю, цвет синий. Приём.
- Чиж, подтверждаю. Чиж, велосипед найден, он в порядке.
Только тут я понял, что говорю с начальником особого отдела нашего полка. Как я его сразу-то не узнал, видимо сказались статические помехи при радиопереговорах. Так что ответил я почти сразу:
- Земля-четыре, вас понял. Велосипед не нужен, Земля-четыре как поняли, велосипед не нужен. Дарю. Земля-четыре, подтверждаю, дарю. Земля четыре, лечу на транспортнике, у меня ещё есть. Три с моторами. Как поняли? Приём.
В ответ послышалось шуршание с плохо различимым смехом и немного погодя особист снова появился в канале:
- Чиж, я Земля-четыре. Вас понял. Когда ждать? Сообщите курс. Приём.
- Обхожу с запада столицу, буду через две минуты, просьба осветить полосу и прислать солдат для охраны, я не пустой. Как поняли. Приём.
- Чиж, я Земля-четыре, вас понял. Ждём. Приём.
- Я Чиж, принято.
С некоторым облегчением откинувшись на спинку пилотского сиденья, я довольно улыбнулся. Хоть встречать будут, совершать посадку под дулами зениток, как-то не хотелось, а тут действительно будут ждать. С учётом того как у нас накрутили охрану, могли были пальнуть. А Чиж, это действительно мой позывной, меня так назвал тот майор, кстати, Арсений Пермяков, я был похож на эту птицу, взъерошенный был, когда из кабины «лавочкина» влезал после тренировочного показательного боя, в первый мой день у северян. Так и прилепилась и теперь мой позывной даже был отмечен в журнале полка. То есть, он был закреплён за мной, а вообще Арсений был мастером давать позывные и среди корейских или китайских пилотов считалось высшим шиком получить от него такой позывной. Причём, некоторые из них в этом были несколько настойчивы, так появились позывные Прилипалы, Дай-дая, Надоеда, или Зуда. Но скажу, что они расстроились, даже скорее гордились.
Обходя столицу, я рассмотрел посадочные огни аэродрома, где взлетало несколько истребителей. Видимо дежурное звено. Ну это и понятно, я бы тоже подстраховался, чтобы прикрывали сверху, так что включив посадочные огни, включая прожектор, скорость я уже и так снизил, и сходу пошёл на посадку. Я социально обходил столицу с той стороны, чтобы без разворота заходя на посадку, подкатится к административным зданиям и ангарам, с другой стороны только поле было и позиции зенитчиков.
Посадка прошла штатно, несмотря на сильный боковой ветер, и ревя моторами я стал заворачивать к встречающим, отдельно стояла группа офицеров, немного, дежурный, особист ещё кто-то, от жилого квартала военного городка торопилось ещё несколько человек, ну и два отделенья солдат было, так что когда я нажал на педаль тормоза и самолёт встал, после чего заглушил двигатели, то встречающие пошли ко мне. Два механика тут же стали стопорить самолёт, а то его под ветром стало качать. Парусность-то солидная. Ещё и немного покатился назад, пока я снова на тормоз не нажал. Поставленные под колёса шасси колодки прекратили это. Сам я не обесточивая самолёт, включил подсветку, отстегнулся, и сняв шлемофон, забравшись на груз, пополз к выходу. Там потянув за ручку, снаружи её не было, не открыть, распахнул дверь и ухватившись за протянутые руки я ловко покинул самолёт, вставая на ноги.
- Когда ты говорил о грузе я не думал, что его будет столько, - удивился лейтенант, и заглянул грузовой отсек. - Ага, а вон и мотоциклы, зеркала заднего вида вижу. Не соврал.
- А то, - кивнул я, и сняв планшет, перекинув ремешок через голову, протянул его особисту. - Тут карта с отметками, документы пилотов, а также мой рапорт с показаниями очевидца, кроме самого угона самолёта, его потом напишу, сейчас спать хочу. Вторые сутки без сна. Валюсь.
- Хотя бы на словах сообщил что в самолёте? - отводя от лишних людей в сторону, попросил тот.
- Я его с грузом захватил, самолёт направлялся на американскую флотскую базу на Окинаве. Что за груз пилоты не знали, я тоже не в курсе. На ощупь бумаги какие-то. Ещё два ящика, но что в них тоже не знаю. Кроме них два велосипеда, и три мотоцикла, я по одиночке угнал их от полицейского отдела города Тэга, ну или где подловил. Велосипеды — это личное имущество полицейских. Они мою семью расстреляли, так что… Сейчас вещи заберу и спать. Да, один мотоцикл мой, остальные для офицеров полка, дарю. Самолёт тоже дарю. Всё, я спать, не могу уже, сейчас упаду.
- Идём, в казарме уложу. Утром с тобой хотят поговорить, звонили уже. Разведка.
- Угу.
Забрав вещи, я направился в казарму. Причём оба огнестрельных оружия, вложенные в кобуры, я как полагается сдал. Дальше не моё дело, пусть разбираются с достеленными трофеями, есть кому.

Утром меня разбудил помощник дежурного. После водных процедур, тот меня сначала отвёл позавтракать, столовая ещё не работала, слишком рано, но мне сделали подобие бутербродов с чаем, после чего сопроводили в штаб, где меня уже ждали, как особисты, так и представители разведки. Рапорт мой был со всех сторон изучен, как и показания баталера-медика с углевоза, дальше интересовались подробностями выживания, а не сухими строчками рапорта, ну и угоном самолёта. Кстати, я дал предложение по моему похищению, и кто с этим связан, рапорт медика с углевоза придётся тут кстати. Обещали подумать. А так долго допрашивали, оставив без последствий информацию о том, что я отпустил обоих лётчиков, как и обещал. В общем, допрос был нормальный, слегка давали, но это больше дань привычке. Меня немного озадачили некоторые слова офицеров разведки.
- С такими приключениями тебе дорога в диверсанты, - усмехнулся один из асбестов. Китаец, между прочим.
- Да нет, в диверсанты он не годится, да и в разведчики тем более. Смог выбраться только за счёт нелогичных действий.
- Почему это я не гожусь?
- Тебя сразу раскроют. Слишком много ошибок. Одно напевание в душе чего стоит. Ладно на корейском, но на русском?
Вот тут меня и озадачили, этого ни в моих рассказах ни рапортах не было. Однако додумать не дали, отвлекли следующим вопроса, но заметку проанализировать эту нашу беседуя оставил. Неужели та девчонка из наших? Что-то не верится. Вот так закончив, и дав мне расписаться в снятых показаниях, отправили уже в штаб ВВС. Вот там за меня взялись уже спецы из Союза. И главный вопрос, где меня учили? Проверка за этот месяц всех полков выявила, что никакой кореец у них обучение не проходил, а утром следующего дня, после артподготовки и авиационного налёта, северокорейские войска перешли границу и направились за отступающими южанами. Так началась Корейская война, во вторник пятого июля тысяча девятьсот сорок девятого года. И кажется, я начинаю догадываться кто стал причиной начать её на год раньше. Как-то больше нет другой версии. А я эту войну встретил на улицах Пхеньяна, помогая тушить многочисленные пожары после авианалёта.
Я не писатель - я просто автор.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#42 popadakis » 29.03.2018, 15:30

Зашёл я в туже лапшичную
В ту же
лапшу, туже
ту же
Не дёргаетесь, я захватил ваш самолёт!
не дергаЙтесь
Проторяю, цвет синий
повторяю
усмехнулся один из асбестов.
особистов

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#43 Побратим Гошан » 29.03.2018, 17:28

Владимир_1 писал(а):пусть разбираются с достеленными трофеями
- достАвленными
Вот и прошли последние дни перед войной, И история точно пошла совсем по иному маршруту, а Чижу теперь дорога в Союз заказана, выпотрошат- до 55-того как минимум.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#44 lyaksey » 29.03.2018, 18:07

Читается, как сказка, рояли... Но... нравится)))
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#45 Ефрейтор » 29.03.2018, 21:59

Владимир_1 писал(а):В общем, допрос был нормальный, слегка давали, но это больше дань привычке.
давили
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#46 Sundy » 30.03.2018, 11:18

Я так понимаю, что прод больше не будет, а уже ждём готовое произведение!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Книга выложена на 37.7% Написана на 45.4%

vyachek_33
vyachek_33

#47 vyachek_33 » 30.03.2018, 13:27

подходящий вбоквел . прохождение испытания аспиранта из выживателя :-) :-)

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#48 Соловейчик » 31.03.2018, 12:30

Попаданец на Корейскую войну это конечно свежо и за это огромный плюс.
НО!
Сама личность вселенца, который ушел на пенсию в начале 1980-х и на которого с развалом СССР обрушились несчастья - арест, тюрьма и т. д. Но самое спорное - передача его американцам в качестве подопытного. Зачем? Им пленных афганцев или иракцев В Гуантанумо не хватало, что ли? Я уж не говорю, что его американские конвоиры все сплошь скоты без малейших признаков сострадания.
Далее - о будущем ему так или иначе придется рассказать. Спалился он, как не старался.
Похищение - притянутым за уши выглядит.
Пока все.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#49 dodyrmoy » 31.03.2018, 16:16

Первое: А у ГГ генный код другой был. Думаешь зря америкосы образцы крови россиян собирают?
Второе: Как может быть похищение "притянуто за уши", если оно почти не описано? Зашел во двор и очнулся с мешком на голове в самолете...
Думайте, что говорите, сударь!
Изображение

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#50 Побратим Гошан » 31.03.2018, 16:20

Соловейчик писал(а):Но самое спорное - передача его американцам в качестве подопытного.
Свисти дальше, Если не включаешь голову.. Видно для тебя это секрет. но уже двадцать лет ведутся опыты на генетике, а последние пять лет нужны образцы русских, не украинцев или славян, а русских. как думаешь. случайно "птичий гриб" поражает почему то людей с китайскими генами, или "Свинной грипп" европейцев? Вот прямо случайность. В америке у латинос почему то прогрессирует болезни связок- это наверно из-за танцев или плохой экологии... :ps_ih:
Соловейчик писал(а):Зачем? Им пленных афганцев или иракцев В Гуантанумо не хватало, что ли? Я уж не говорю, что его американские конвоиры все сплошь скоты без малейших признаков сострадания.
Разбираем дальше свист от ума. Поинтересуйся сколько не расследованных преступлений с участием пиндосов в Японии и Корее, Лаосе или Индонезии. Преступник просто уезжает в Америку и местным властям говорят, что его нет на их земле. Он наказан, особо сильно наказывают пилотов которые " случайно" то расстреляют свадьбу. то высадятся на школу в тренировке в Японии. то привезут с патрульного вылета несколько пакетов" муки" в Колумбии и Афганистане. :)-(:
А уж про американское сострадание тебе могут напомнить в Фергюсоне, где они " сострадали" своим.
Или вышвыривали из домов в " сострадании" при банковском кризисе. Они просто делали свою работу. так же как нацисты в концлагерях у печей- Они просто выполняли приказы.
Соловейчик писал(а):Спалился он, как не старался. Похищение - притянутым за уши выглядит.
Ну а этот свист соловья пропой Буту, которого вывезли в США. или тайные тюрьмы по всему миру в НЕЙТРАЛЬНЫХ странах. Или сыну некого Г. которого посадили на 25 лет за " компьтерное хакерство". а то что его отец служит в Правительстве России- это случайность. просто совпадение.
Пойми, ты для пиндоса, ещё один дикарь, который что-то хочет от" Величайшей страны мира". Но ты для них только мусор, ресурс, который можно использовать и ... Ничего личного, просто бизнес...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#51 Reks 3331 » 31.03.2018, 22:29

Абсолютно верно, согласен полностью!!!

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#52 AllexxGL » 01.04.2018, 09:25

Побратим Гошан, на мой взгляд ему надо к Берии, тот скажем так, прямое заинтересованное лицо в предстоящем переворота Хруща.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#53 Соловейчик » 01.04.2018, 12:53

Побратим Гошан писал(а):Соловейчик писал(а):
Но самое спорное - передача его американцам в качестве подопытного.
Свисти дальше, Если не включаешь голову.. Видно для тебя это секрет. но уже двадцать лет ведутся опыты на генетике, а последние пять лет нужны образцы русских, не украинцев или славян, а русских. как думаешь. случайно "птичий гриб" поражает почему то людей с китайскими генами, или "Свинной грипп" европейцев? Вот прямо случайность. В америке у латинос почему то прогрессирует болезни связок- это наверно из-за танцев или плохой экологии...
Соловейчик писал(а):
Зачем? Им пленных афганцев или иракцев В Гуантанумо не хватало, что ли? Я уж не говорю, что его американские конвоиры все сплошь скоты без малейших признаков сострадания.
Разбираем дальше свист от ума. Поинтересуйся сколько не расследованных преступлений с участием пиндосов в Японии и Корее, Лаосе или Индонезии. Преступник просто уезжает в Америку и местным властям говорят, что его нет на их земле. Он наказан, особо сильно наказывают пилотов которые " случайно" то расстреляют свадьбу. то высадятся на школу в тренировке в Японии. то привезут с патрульного вылета несколько пакетов" муки" в Колумбии и Афганистане.
А уж про американское сострадание тебе могут напомнить в Фергюсоне, где они " сострадали" своим.
Или вышвыривали из домов в " сострадании" при банковском кризисе. Они просто делали свою работу. так же как нацисты в концлагерях у печей- Они просто выполняли приказы.
Соловейчик писал(а):
Спалился он, как не старался. Похищение - притянутым за уши выглядит.
Ну а этот свист соловья пропой Буту, которого вывезли в США. или тайные тюрьмы по всему миру в НЕЙТРАЛЬНЫХ странах. Или сыну некого Г. которого посадили на 25 лет за " компьтерное хакерство". а то что его отец служит в Правительстве России- это случайность. просто совпадение.
Пойми, ты для пиндоса, ещё один дикарь, который что-то хочет от" Величайшей страны мира". Но ты для них только мусор, ресурс, который можно использовать и ... Ничего личного, просто
Да шо Вы нервный такой?
:bra_vo:
И про тайные тюрьмы ЦРУ слышал, и про Виктора Бута - не первый день живу. Только вот опять таки охота прикинуть, насколько велика вероятность того, что наш старик-ветеран продолжал бы находиться в латвийской тюрьме, а не был бы передан пиндосам. Ведь:
носителем военных секретов он не являлся (даже если бы он что то знал, ничего не сказал бы)
подозреваемым в терроризме - тоже нет (понятно, что америкосам это все равно)
на органы и эксперименты не годиться (старость + износ органов)

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#54 Побратим Гошан » 01.04.2018, 13:41

Соловейчик писал(а):Ведь:
носителем военных секретов он не являлся (даже если бы он что то знал, ничего не сказал бы)
подозреваемым в терроризме - тоже нет (понятно, что америкосам это все равно)
на органы и эксперименты не годиться (старость + износ органов)
По первому, он просто для них мальчик для битья, безответная жертва. на которой можно скинуть гнев, ему нагрубил начальник, а он идёт к этому СОВЕТСКОМУ и материт его- психологи так им советуют. стресс нужно скинуть.
По второму, откуда они знают, им сказали их союзники-латы, что он террорист и они им верят, про не сильно хорошую школьную программу в США. где в выпускном учат то что наши школьники проходят в пятом классе думаю знаешь. У них в учёбе преобладает УЗКАЯ специализация, он умеет клеить стикеры на бампер машины. если нужно клеить их же на борта- он переучивается на тренингах, ВСЁ остальное для них- излишние знания. Угу, Псаки вспомни про море в Белоруссии, или Райс- которая предложила скакуасам переехать в соседнее государство- Либерию.( перепутала с Ливией). И это хорошо обученые на пиндоский манер люди, все остальные гораздо хуже, роликов в ю-тубе достаточно. когда их спрашивают где Иран или Россия, тычут по всему глобусу .
Ну и последнее на органы- костный мозг он очень ценен, даже у старика ещё пара органов можно удалить. А эксперименты, так им нужны все возрастные группы. вдруг препарат действует только на молодых. с стариков будет лечить или они мутируют в Халков :ps_ih:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#55 Sundy » 04.04.2018, 12:01

Хорошие новости!!!
Написана на 83.1%
осталось чуть-чуть... :ya_hoo_oo:

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#56 tamerlan » 06.04.2018, 17:52

Уже 100%, осталось вычитать. Автор говорит, что текст сыроват и это займет какое-то время. Ждем-с...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#57 Владимир_1 » 08.04.2018, 09:59

Доброго дня. Книгу закончил. С Праздником всех.
Я не писатель - я просто автор.

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#58 lyaksey » 08.04.2018, 12:03

СПС! Взаимно!
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#59 Соловейчик » 08.04.2018, 18:43

Надеюсь - следующая тема новой книги - Вьетнамская война и попаданец на нее?

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#60 Golikov64 » 08.04.2018, 19:45

:men: Ну так из истории посмотреть на вторую книгу

phpBB [video]
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей