Выживатель 3. Аспирант.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 25.03.2018, 19:00

Название: Выживатель 3. Аспирант.

Аннотация: Новый мир, новые заботы. Поступление в местную Академию состоялось, Корней Чуковский снова студент. Домашние заботы, учёба и остальное, время пролетело молниеносно. Вот только одна проблема, в этой Академии также есть традиция прохождения Испытания… Корней уже заранее напрягся.

***

- Я с тобой! - воскликнула девушка, когда я юзом тормозя, остановился у ворот, чтобы её высадить.
- Слазь, я сам разберусь.
- Вот попробуй меня отцепить, - с мстительной интонацией сказала та, покрепче уцепившись в меня.
Глухо выругавшись, на русском, чтобы та ничего не поняла, но судя по ауре, весёлость присутствовала, по интонации поняла, что означают эти непонятные слова. Стражу на воротах об ограблении моего дома я предупредил, те уже отправили сообщение в магистрат, отдел розыска и следствия, и стража что занималась поиском и захватов преступников должна была выдвинутся на место. А сообщение достаточно просто было отправлено, письмо и почтовый голубь. То-то местные маги так отреагировали на мой планшет, чуть слюной от зависти не захлебнулись, дистанционно копируя плетения. Ну-ну, пусть попробуют повторить. Драконы молодцы, знали как защитится от воровства интеллектуальной собственности, так что если несколько магов погибнет при попытке активировать такое плетение, горевать не стану. Не фиг воровать было.
Оторвать от меня эльфийку действительно не стоит пытаться, вон какая мордашка любопытная, её и мой мотоцикл интересовал, особенно в восторг привела быстрая езда, я сам и видимо сообщение о проникновении в дом. Хотела поучаствовать, или хотя бы посмотреть, что будет дальше, так что от ворот я достаточно быстро добрался до района где находился мой дом, вместе с этой прилипалой. Причём снова пожалев, что нет дистанционного открытия ворот. Пришлось ставить байк на подножку, избавившись наконец от седока, та отошла к забору вглядываясь в сад, и неторопливо открывать одну створку ворот. Особо я уже не торопился. Гена прислал сообщение что воры нейтрализованы, дроны постарались, те что боевые. Так что открывая ворота, я поглядывал по сторонам, с прищуром посмотрев на леприкона что стоял у своей самобеглой коляски. Я не я буду, если это не его рук дело. Если его, закопаю, я не прощу ему своего испуга за безопасность своей дочери. Тут ещё карета стражей появилась из-за перекрёстка. Отчего леприкон поспешил сесть в свою самобеглую и убраться восвояси, под моим подозрительным взглядом.
Когда стража подкатила, карету покинул дородный мужчина, одарённый судя по ауре, помощница его была, и три стражника. Маг видимо и был следователем. Так и оказалось, он представился. Байк я закатил и поставил у дома, а те прошли следом, оставив карету снаружи. В общим, обоих воришек обнаружили тут же у борта грузовика, их спеленали с помощью плёнки, той что пищевая. В коконы превратили. Это Гена постарался, используя бытовые дроны. Да тут вообще всё просто было. Сканером-подавителя вырубили воришек, магическая защита им не помогла, вот бессознательных и спеленали. Боевых дронов те не видели, да и я не планировал их предъявлять. Просто пояснил что охрана сработала, магическая. Это следователя удовлетворило, он кстати по совместительству ещё и криминалистом был, экспертом, вон с каким интересом плёнку ощупывал. Так что воришек забрали, я подтвердил, что у меня на территории всё в норме, Маша из окна выглядывала, проявляла любопытство, я ей крикнул чтобы ты не выходила. Она не в курсе была о попытке проникновения, шум нашего появления её внимание привлёк, вот и выглянула в окно.
Наблюдая как стражники этапируют воришек к выходу, те могли делать только мелкие шажки, слушая следователя я покосился на эйльфийку, что проявляя здоровую наглость везде сопровождала нас. От её любопытства прикуривать можно было, настолько интерес ко всему был явный. Особенно та большими глазами изучала грузовик, стоявший за домом. Надо делать ангар, надо. Выслушав следователя, тот обещал завтра сообщить что выяснят после допроса воров, и отбыл, направившись к открытым воротам. Я сопровождать не стал вернулся к гостье. Воздохнув, я поинтересовался у неё:
- Пополдничать не хочешь?
- С удовольствием, - с готовностью ответила та.
Той явно всё было интересно, и побывать в моём доме она точно была только за, потому так легко и откликнулась на предложение. В принципе я и сам желал с нею поговорить, оттого и озвучил своё предложение. Меня интересовала та метка в ауре, нужно прояснить моменты, связанные с нею. Раз та её увидела, значит должна знать, и я надеялся получить полные ответы на свои вопросы.
- Подожди, я ворота закрою, а то снаружи уже зеваки начали толпиться привлечённые присутствием кареты со следственной группой.
- Ага.
Пока девушка изучала байк, посидев и порулив им, а потом осматривала грузовик, гуляя вокруг него, я прогулялся до ворот и запер их, повторно дав себе обещание сделать дистанционное закрытие и открытие их, направился обратно. Очень полезная и нужная штука, я это с каждым разом понимаю всё лучше и лучше. Вернувшись, я пригласил девушку в дом, и пока дрон-стюард метался по малой столовой раскладывая тарелки на три персоны, всё это под увеличившимися от изумления глазами эльфийки, я решил наконец нормально представится. Вот только не успел, Маша сбежала по лестнице вниз и подбежала к нам, прижавшись к моей ноге. Так что начал я с неё, а потом уже и сам представился. Да и гостя наконец перестала быть таинственной незнакомкой, а превратилась во вполне симпатичную девушку, студентку третьего курса боевой магии местной Академии графиню Асс Ас,Аш. Асс – это сокращенное от Ассамилия. Не принцесса как я думал, но и не худородная, её семья среди своих занимала вполне высокий пост. В государстве эльфов родители девушки были чиновниками в министерстве внешней торговли и вот смогли пробить дочке возможность обучаться в людской Академии магии. После неё та продолжит учиться, но уже в своей Академии, эльфийской. Не думайте, что эта такая редкость, вполне обычное дело среди эльфийских дворян. Считалось что подобная учёба среди обычных людей гномов и остальных, позволит им дисциплинироваться и наработать навык работы в людской магии. И между прочим не скажу, что они были неправы, подумав, я согласился, вполне рабочая тактика.
Стол был накрыт, и я пригласил гостью в малую столовую, мы в гостиной до этого сидели. Тут весело общались, продолжая знакомство. Асса оказалась вполне весёлой девчонкой легко идущей на контакт. Вон, десять минут знакомы, а с моей дочерью уже не разлей вода, чуть ли не лучшие подружки. Темы по метке в ауре я пока не касался, есть ещё время. Время от времени шла сработка сигнализации от ворот, но это зеваки не торопились уходить, в общем, ложная тревога. Да и зеваки постепенно рассеялись. Когда мы покушав прошли обратно в гостиную, рассевшись на мягких диванах, в них утонуть можно настолько те мягкие и удобные, именно тут я и задал первый вопрос, попросив Машу помолчать, а то её непрекращающийся град вопросов к гостье не давал мне вставить и слова:
- У меня есть вопрос по метке. Как я вижу ты сможешь на них ответить?
Та сразу выпрямилась, с прищуром посмотрев на меня, и кивнула:
- Спрашивай.
- Я всё хочу знать, рассказывай, что знаешь. Зачем она нужна, для чего, насколько она, чем это мне повредит? Всё это я и хочу знать.
На миг задумавшись, с чего начать, та за полчаса и пояснила мне все моменты по поводу этой метки. Для начала у меня есть два года, на что та серьёзно упирала. Мол, метка это не просто так блажь, меня пометили и пометили серьёзно. Если кто думает, что пройдёт два года и ничего не будет, метка слетит, то нет. Асса пояснила что если я не встречусь с моим преподавателем, а я думаю Снежная Королева метку и поставила, не её же сёстры не имеющие и капли Дара, то проблема в Снежной Королеве. Леди Венере Альт Орс. Я-то действия метки не почувствую, а вот тому кто её поставил, будет плохо, вплоть до смерти. Лекари может и вытянут, но тут как повезёт. Рисковать всё же не хотелось бы. В общем, по настойчивым просьбам Асс, я должен вернуться к Венере и поговорить с ней, почему-то же та поставила эту метку. Их обычно ставят на мужчин своей расы. Так что поговорим, или та её снимет, или прибудет сюда со мной в качестве жены. Метка та была брачной, меня пометили как жениха. В остальном проблем с ней не было, её видят лишь вампирши и эльфийки, дано видеть только женскому полу этих рас. И да, если я кого захочу захмурить из них, будет отказ, видя метку те не дадут мне провести адюльтер. С человеческими женщинами или гномками не так, но количество измен будет точно отображено в метке. Блин, чувствую себя как на привязи. А я ведь не пёс чтобы меня метить, моя жизнь — это моя жизнь. Так что мне было откровенно наплевать узнает ли Снежная Королева о том, что у меня были другие женщины, монахом житья не собирался, или нет. При этом общаясь, Асс умудрилась так закрутить разговор, что к моему изумлению взяла с меня обещание что я доберусь до Венеры до того как истечёт срок метки. Судя по её довольному виду, та к этому и стремилась, подводя разговор. Переживает как за себя, зараза чернявая. Если бы не моя задумчивость, я анализировал получение сведенья, фигу бы я в эту словесную ловушку попался. А сейчас делать нечего, придётся выполнять.
Вот так получив нужные ответы, я продолжал размышлять, пока доча вернулась к общению с гостей, а потом вообще потащила её за руку на буксире в свою комнату, игрушками хвастаться, что позволило мне в тишине нормально подумать. Не скажу, что Снежана Королева мне не нравится, она не может не нравится, такими девушками можно только восхищаться, красота, ум и грация создают такой взрывоопасный коктейль, что любому голову сорвёт. Однако я знаю её как учителя, строгого и хорошего, на дуэли с ней дрался, заполучив лишние отверстия, но как человека, как возлюбленную, я её просто не знал. Может у нас несовместимы характеры, какой брак? То недолгое время, что мы были скажем так вместе, это я о том времени с момента освобождения из рабства демонопоклонников, не даёт возможности понять, что она за человек. Точнее вампир. В общем, стоит подумать, тем более время есть, два года. Конечно затягивать на такое время я его не буду, проучившись один курс, думаю побываю на Оклайне. Года вполне достаточно всё обдумать и решить, а там на месте уже видно будет. Да, там видно будет, чего сейчас заморачиваться? Приняв такое решение, я вздохнул свободнее и легко поднявшись с дивана быстро поднялся на второй этаж, двигаясь в сторону шума. Оказалось, дочка с гостей сидя на пуфиках с большим интересом смотрят мультфильм на экране плазменного телевизора. На мой вопрос Асс не сразу отреагировала, настолько увлеклась просмотром, но когда смысл до неё дошёл, с дочкой побыть пока я отсутствую, только отмахнулась. До начала занятий она совершенно свободна, а те начнутся через пару недель.
Переодевшись у себя в свежую одежду, а то так и ходил в комбинезоне мотоциклиста, и за столом нём сидел, стыдобища-то какая, и прихватив документы, отправился в сторону Академии. А что, раз есть такой момент, то стоит подать документы, хоть время назначат проверки моих знаний, чтобы понять на какой курс меня определить. На Оклайне я закончил третий курс переходя на четвёртый, но как тут не знаю. Будем посмотреть по уровню моих знаний.
Заперев калитку, я направился по улице в сторону Академии. Однако толпы у ближайших ворот не уменьшились, и я понял, что добраться до них мне будем проблематично. На самом деле тут одарённых, желающих поступить в это учебное заведение, было не так и много, единицы, все остальные это родители, зеваки и мелкие торговые что распродавали товар с передвижных лотков. В основном питьё да еду в виде бутербродов или пирогов. В общем, ассортимент был не такой и большой, как я посмотрел, протискиваясь дальше к воротам. Вот только дойти мне не дали, дальше стена, не пропускали пока родные не зайдут и не прейдут приёмную комиссию. Прищурившись, мне не понравилось такое единство толпы, и сунув руку в карман брюк, нащупав амулет-страха, настроил на зону в пятьдесят метров, чтобы до преподавателей приёмной комиссии не дошло, и активировал. Дал я слабый импульс. Ещё не хватало чтобы тут все подавили друг друга. Не сразу, у многих была защита, и те влияния излучения моего амулета попросту не заметили, но толпа отхлынула в сторону, особенно когда я поднял мощность страха. Не рассеялась, но проредилась хорошо. Амулет сработал отлично, что позволило мне подойти к воротам и зайти в башню, тут был холл, где тряслось с два десятка человек, не только студенты, но и их родственники, которых страх загнал сюда. Не обращая ни на кого внимания, я там где нужно, показал документы парню-студенту, явно из старшекурсников, и тот зарегистрировал меня, после чего я прошёл к приёмной комиссии. Там очередь была, пришлось подождать. Пусть час, но ничего страшного. Когда наконец очередной счастливец вышел, судя по улыбке, его приняли, в соседнее помещение прошёл уже я.
На вид я был практически своих лет, мне было шестнадцать, хотя выглядел на пятнадцать. Меня можно принять за четырнадцатилетнего, с натяжкой, но можно, но я ещё когда регистрировался на входе, по документам дал понять, что мне шестнадцать. Дальше протянув документы старшему магу приёмной комиссии, они при мне были, тот студент на входе лишь метку ставил, и пока тот изучал их, пояснил собравшимся магам причину моего появления. Всего их восемь было, слушали меня внимательно.
- Я студент Рунного факультета мира Оклайн, Корней Чуковский. Случайно оказался у вас. Я закончил третий курс и как раз собирался перейти на четвёртый. Уровень знаний в магии у вас выше, и я думаю нужно провести проверку, чтобы определить на какой курс меня определить. Хотелось бы поступить на тот же Рунный факультет. Обучение на платной основе. Желательно проживать в городе, у меня свой особняк, приобрёл, но и против коттеджа на территории Академии я ничего не имею. Это всё.
- Молодец, всё достаточно подробно и ясно изложил, - одобрил старший приёмной комиссии. - Насчёт тебя уже было сообщение. Пусть комиссия работает дальше, а мы пока прогуляемся с тобой к ректору, он желал тебя видеть.
- В любое время? - уточнил я несколько удивлённым тоном.
- В любое, когда он на территории Академии, а сейчас он тут, в своём кабинете. Час назад заходил, уточнял насчёт тебя.
Преподаватель встал и прихватив мои документы повёл меня за собой из башни сначала на территорию Академии, дальше через парк к административному зданию, как раз между учебными корпусами. Как выяснилось, оформиться в Академии оказалось на удивление просто, ректор довольно спокойно принял нас, и десяти минут не просидели в приёмной. Вышел очередной посетитель из кабинета и вот зашли мы. Тот уже был в курсе насчёт того как я передавал авиатехнику, я больше скажу. Он тоже был там, помню его, среди магов маскировался. Тот попросил сразу же написать заявление на поступление в Академию, потом вдвоём с преподавателем за час выяснили уровень моих знаний, оба профессионалами были и этого времени им хватило, после чего сообщили что я снова начинаю с третьего курса. Дальше оформление через отдел кадров Академии, резолюцию свою ректор поставил, но это завтра, рабочий день сотрудников отдела кадров на сегодня закончился. Как в принципе и бухгалтерии, нужно будет оплатить за учёбу. Можно за год вперёд, а можно за всё время обучения, не считая аспирантуры. Преподаватель ушёл, ему до наступления темноты работать, а я остался в кабинете у ректора, тот хотел поговорить. Кажется, я даже догадываюсь о чём будет этот разговор.
Как я и думал речь зашла о магии драконов. Тот не мог не засечь плетения, отличающиеся от общепринятых, работающих практически по другим магическим принципам. Вот я и пояснил всё о магии драконов, добавив, что её изучение сопряжено с риском, можно погибнуть. О ключе-активаторе я естественно умолчал, это не те вещи о которых стоит рассказывать. Естественно тут не мог не возникнуть вопрос, если эта магия так опасна для людей, то как я ею пользуюсь и остаюсь жив? Ответил той же отмазкой, врождённые способности, и добавил чуть позже, что показывать ничего по магии драконов я не буду, так, нахватался по верхам. Да и смысла не вижу, никто повторить не сможет, а время терять я не хочу, мне учёба предстоит, где лишнее время, Зин? Поэтому надо сказать, поговорили продуктивно, особо на меня не давили, лишь выяснили уровень моих знаний и возможностей. Утаивать то что у меня на орбите судно висит, я не стал, тем более об этом прямо спросили. То, что именно на нём перебрался в этот мир. Техника драконов, сам не понимаю как она работает, и как сработал портал, но действует. Ректор видел что я говорю в основном правду, кое-где увиливаю, кое-где не договариваю, но в основном правду, поэтому тот пообщавшись со мной, отпустил. Уже стемнело, пора было возвращаться домой. Доча наверняка заждалась. Даже странно, сколько дома меня не было, а ни звонка, ни от неё, ни от Гены.
Из кабинета ректора я выходил, чувствуя себя если не выжатым лимоном, то очень похоже. Очень серьёзный товарищ, такие конструкции приходилось сходу применять в разговоре, чтобы на лжи не поймали, и аура не выдала, что мозги чуть не закипели, но похоже справился, прорвался и можно будет учится дальше. Кое-что подтянуть, что для третьего курса ослабленно, но не думаю, что это проблема, за время обучения втянусь и подниму всё что нужно в знаниях. Ещё была приятная новость, так как я студент третьего курса, то могу жить в городе. Это первому и второму запрещено, да и то по причине молодости. Мало ли чего натворят по дурости. Третий курс уже подросший, знает где можно применять магию, а где нет. Тем более малышня с первых и вторых курсов иной раз такое выдаёт, не все опытные преподаватели могут разобраться в их конструктах и плетениях. Иногда выходит что стоящее, применимое в быту или в амулетах, но в основном мусор, иногда, да почти всегда взрывоопасный, если плетения несовместимы. Оттого и такой контроль на первых двух курсах. На Оклайне с этим как-то попроще было.
Покинув Академию, толпа снова колыхалась передо мной, но в этот раз я поступил поумнее. С территории как раз выходил преподаватель, несмотря на жару закутанный в плащ, вот я за ним пристроился, и смог пройти в кильватерной строе до одной из улиц. Дальше уже своим ходом довольно быстро добрался до дома. То, что на территории всё в порядке мне Гена сообщил, я с ним связался через планшет пока Академию покидал. Теперь понятно отчего дочка так долго обо мне не вспоминала. Они с гостьей играли и сейчас Асса, до крайней степени обиженная, стояла в углу, дулась. Я чуть не заржал, рассмотрев её через «глаз». Ну и тут же выяснил что произошло. Оказалось дочка предложил гостей поиграть в «плейстейшен», эта игровая приставка у неё имелась, включая множество игрушек. Поучила та гостью, Асса быстро освоилась управлять бойцом через джойстик, ну и подрались они на экране, игра бойцовская была, на ринге. Асса конечно же выбрала бойца девушку-эльфу. В общем, играли на желание, и та продула. Шесть раз подряд, видимо на принцип пошла. Правда, надо отметить, с каждым разом играла та всё лучше и лучше, но у Маши слишком большая фора была, мы с ней частенько на пару рубились, так что шесть проигрышей, шесть желаний. Видимо у дочи уже идеи закончились, вот и выдала такое. Я так смелся.
Пока я шёл до дома и проходил на территорию, пять минут отведённые на стояние в углу прошли и те снова рубились в игрушку. Я успел в подвале повозится, перекладывая кое-что как мне нужно, так та одну игру успела свети в ничью, и вторую продуть, так что когда я прошёл наверх, Асса стояла посередине комнаты и что-то пела. Проигрыш отрабатывала. Однако надо сказать красиво пела, голос у той был просто заслушаешься. Несмотря на не знание языка, эльфийский, Маша слушала очень увлечённо, даже отсутствие музыкального сопровождения ей не мешало. Очень красивая песня была.
- Что, уже закончил? - спросила Асса, сразу как заметила меня. - А мы тут только играть начали.
- Хорошего понемногу, - остановил я ту. - Если тебе так понравилось, то могу предложить иногда оставаться с Машей пока я не подберу няню, ну и пока отсутствую.
- Хорошо, время до начала занятий есть. Завтра когда приходить?
- Да утром и приходи, - задумчиво проведя пальцем по правой брови, сказал я. - Вместе позавтракаем. Кстати, тебе есть где жить?
- Да, у меня своя квартира в молодёжном районе, отец купил. Квартира клановая, но сейчас до конца обучения она моя. У нашего клана их несколько в том районе. Я там уже два года живу. Мне нравится.
- Отлично. Да, ты ужинать будешь?
Та задумалась на мгновение, видимо прислушиваясь к себе, похоже они так заигрались, что забыли обо всём, после чего кивнула. Это хорошо, у меня снова появилось несколько вопросов, после общения с ректором, и нужно их прояснить. С остальными можно обождать. Но один ждать утра не мог, хотелось об сейчас получить ответы на мой вопрос. Дрон-стюард уже закончил сервировку, блюда тоже готовы, лёгкие, вечер всё же, наедаться не стоит, так что мы стали ужинать. Маша была молчалива, видимо устала, хорошо день у неё прошёл, а я решил всё же задать тот вопрос что меня интересовал и надо сказать беспокоил. Тем более поужинав мы как раз преступили к чаю, и вполне можно пообщаться. А чай Асс очень понравился, ещё когда полдничали оценила его. Пришлось пообещать подарить упаковку.
- Я с ректором разговаривал, уже приняли, третий курс Рунного факультета, тут всё нормально, единственно в разговоре пару раз мелькнуло слово Испытание. Я бы хотел уточнить по этому поводу, задавать вопросы ректору я не стал, думал позже узнаю, и вот решил спросить у тебя. У нас на Оклайне тоже было Испытание и право Выбора дважды падало на меня. Надо сказать, я был от этого не в восторге.
- А какое у вас было Испытание? - заинтересовалась та.
Тут дочка начала клевать носом, поэтому мы с ней отправились наверх, где я её уложил, и убедившись, что Маша уснула, спустился в гостиную, где ждала Асса. Сорок минут всего отсутствовал, быстро с дочкой закончил. Тут и водные процедуры, и сказка на ночь, ну и ожидание пока та заснёт. Устроившись на диване, напротив Асс, я для начала описал как у меня прошёл Выбор, девушка очень интересовалась. Хохотала та долго, и отсмеявшись пояснила как проходят Испытание в Академии королевства. Для начала, его проходят абсолютно все, тут нет права Выбора. Проходят один раз сразу после сдачи всех экзаменов перед получением диплома о его окончании. То есть, проходят его только старшие курсы. Меня это не сильно успокоило, помня действия полубезумного магического искина, сомневаюсь, что мне не попадётся такой же. Все они одним мазаны. А само действо происходит так, в церемониальном главном зале Академии, расставляют лежанки. Точно по количеству выпускников, те ложатся и отправляются в мир грёз. Местный магический искин контролирует их грёзы. Именно так, Испытание проходят в фантазиях каждого. То есть, кто мечтает попасть в сказочный мир и бороться в качестве рыцаря с нечистью, там и оказывается. Кто хочет быть великим полководцем, кто моряком. Мечты у всех разные, и они это проходят. Но только одна мечта, перескочить на другую не получиться. Доигрывать придётся до конца. Причём если в реальном времени всё это занимает час, то там в грёзах могут пройти не то что месяцы, годы, многие годы. Один из выпускников умудрился прожить в грёзах порядка семидесяти лет. Выпускник с глазами старца. В среднем срок от года до десяти лет, но бывает и больше, как я уже говорил. Выпускники прошедшие Испытания все подтверждают, как много это им дало, особенно опыт жизни и разных умений.
- Но самое главное, что тебе нужно знать об испытании… - сказала Асс, и не договорив, глянув в окно, охнула. - Уже позднее время. Ну всё мне пора, завтра дорасскажу.
- Тебя отвезти?
- Нет, пробегусь, взбодрится хочу.
Проводив девушку за ворота и закрыв калитку я прошёл в подвал, решив немного поработать, «глаз» поделать, а то их катастрофически не хватает. Вот так работая я вздохнул, вроде удалось влиться в местную жизнь и закрепится в Академии, время покажет, как это у меня получилось. Завтра нужно ждать человека примера, сегодня не было, значит завтра точно будет. Посмотрим. Дела планируются просто огромные, надеюсь времени между учёбой и дочкой на всё про всё у меня хватит. Как я уже сказал, посмотрим.

Четыре с половиной года спустя. Королевство Океания. Территория Академии магии, учебная аудитория. Полдень.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#2 Владимир_1 » 25.03.2018, 21:01

Есть новость. Издатель позвонил, попросил отложить пока Дитё 6 и Выживатель 3. Новый цикл нужен, о лётчике попавшему в Корею. Не продолжение истребителя, новый цикл. На этой неделе начну.
Я не писатель - я просто автор.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#3 Golikov64 » 25.03.2018, 21:35

:du_ma_et: В Северную или Южную? Ну и по датам до РЯВ или после ВМВ,ну или нэмношко дальше от нас вперёд :hi_hi_hi: Тут разные варианты можно просквозить. :du_ma_et: Ну и главное вселенец шизоид или тушкапрыг? :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Golikov64 25.03.2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#4 popadakis » 25.03.2018, 21:42

дочка с гостей
гостьей
и не прейдут приёмную комиссию
пройдут?

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#5 AllexxGL » 25.03.2018, 21:59

Golikov64, если летчик и Корейская война, то только война 50-53 года.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Владимир_1 » 25.03.2018, 22:07

Самое забавное что я про эту войну 50-53-го года вообще ничего не знаю. Завтра читать начну, на исторических форумах изучу. Ну и завтра скорее всего начну. И да, книга чисто приключения.
Я не писатель - я просто автор.

АВС-36
Новичок
АВС-36
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 253 (+258/−5)
Лояльность: 1293 (+1316/−23)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Владимирская область
Отправить личное сообщение

#7 АВС-36 » 25.03.2018, 22:17

Новый цикл нужен, о лётчике попавшему в Корею.

Там сложно было для корейцев. Гражданская война и интервенция иностранных государств ( СССР и КНР против США и контингента ООН). Нет однозначно правых, как говорится - у всех своя правда!

Даёшь Корейскую АССР!!!

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#8 леликМ » 25.03.2018, 22:29

лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#9 Побратим Гошан » 26.03.2018, 01:01

Владимир_1 писал(а):о лётчике попавшему в Корею.
Мастер . так вам она не прёт. Тут нужен иной герой,не раздолбай, а человек полёта, там случайных людей нет. И тема уж очень тяжелая. Разрыв по гражданам и война кланов и семей. Не секрет что те семьи что находятся у власти в Северной поддержали Китай и Союз, а Южные кланы Франция и америка. Вот документалка:
phpBB [video]

А это просто прикол от Цельнометалической оболочки.
phpBB [video]
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#10 Владимир_1 » 26.03.2018, 07:34

Задумчиво осмотрев готовый конструкт, я проверил плетения и задумался. Спешка в этом деле не нужна, лучше перепроверить ещё раз, чем если ошибка вылезет на глазах преподавателя, которому нужно сдать зачёт по этому предмету. Несмотря на то что я учился на Рунном факультете, направление общей магии было на всех факультетах Академии, и сдают их все выпускники. Сегодня было два экзамена, утром по фехтованию, это не обязательный предмет, по желанию кто записывался, а кто нет, я записался, когда поступил. Так что утром изрядно помахал где шпагой, где саблями, а где и абордажным тесаком. При этом я дополнительно изучал бой на шестах и копьях, но они в экзамен не входили. Сдал с отметкой «хорошо», чуть-чуть не дотянул до «отлично». А после обеда и был экзамен по общей магии, где я сейчас и сидел. Немного ныла рана на бедре, там был наложен регенерин и находилась повязка. Но ничего, терпимо. Мой противник при сдаче боя на саблях использовал оружие с нанесением на лезвия плетения против восстановления ран, оттого та плохо и заживала, только регенерин мог помочь, не магия. Можно и магией, если так посмотреть, но времени не было, часа два возится, а у меня сегодня второй экзамен на носу был, лекари быстро залепили и повязку наложили по моей просьбе. Вечером уже нормально поработаю, уберу это чёртово плетение из раны, что не даёт заживать и заживлю, даже шрама не останется.
На самом деле во время подобных экзаменов запрещено применять замагиченное оружие. Нет, не так сказал. Запрещено приносить его, даже если оно тренировочное, но во время боя никто не мешает, сражаясь, плести их и накладывать на клинок. Между прочим, я и сам так делал, это одобряется, вроде как тоже в опыт, так что норма. Повозившись на скамье, я почесал повязку, рана зудела. Синяки все заживлены были, а вот она зудела. Это нормально, регенерин действовал. Я ещё раз проверил, и решив, что всё верно, поднявшись из-за парты, спустился к преподавателю, встав за студентом что как раз сдавал предмет. Уже половина группы покинула аудиторию, но я предпочитал не спешить, хотя и было куда. Дело в том, что я планировал дальше учиться в Академии, перейдя на аспирантуру, даже мосты навёл. Можно, только меньше чем «хорошо» по предметам не должно быть, а желательно что бы было «отлично», наивысший бал. Конечно аспирантура — это не то к чему я стремлюсь, но зависнуть на пару лет и подтянуть знания по другим предметам, я считал, что мне необходимо, оттого и стремился к аспирантуре. Многие понимали плюсы в этом, поэтому желающих хватало. Вон, даже Асса решили задержатся, тоже к аспирантуре готовится, хочет подтянуть знания по лекарской магии, а то она чистый боевик, это я старался быть разносторонним, фактически универсальным специалистом.
Студент что стоял передо мной, закончив отвечать на вопросы учителя, тут ещё и устные ответы есть, получил оценку в зачётку и ушёл, покинув аудиторию, настала моя очередь. Преподаватель быстро изучил моё решение, плетение я держал перед собой, и разрешил развеять, после чего задал три вопроса на которые я также спокойно ответил. Хорошо, то есть нет, оценка «отлично» в зачётке. Не скажу, что мы с этим преподавателем приятельствовали, но относился тот ко мне хорошо. Произвёл я на него впечатление ещё на первом году учёбы рассказом анекдота, про преподавателя и студента. Там, где за бутылку коньяка в зачётку не хорошо, а отлично. Заменил коньяк на бутылку эльфийского вина и готово, смеялась вся аудитория. Так что уже стало традицией что на каждом уроке по общей магии я рассказываю свежий анекдот, обычно один, но тут экзамен, не до анекдотов, так что тот спокойно работал дальше, принимая следующую студентку готовую сдать материал.
Покинув аудиторию, я с некоторым облегчением вздохнул, через три дня ещё два экзамена, по магическому картографированию и изменению ландшафта, а также по конструированию рунного алфавита. За таким мудрёным названием скрывается сдача экзамена по плетениям с помощью рунного алфавита. Всё дело в том, что на экзамене студенты должны предъявить собственное изобретение, работающее. Если оно не удовлетворит экзаменаторов, будет вторая и последняя попытка. Не сдал, на второй год шестого курса. Это не редкость, бывает и такое. Иногда доходит до десяти процентов не сдавших повторно. У меня с этим проблем нет, с десяток в памяти собственных изобретений вполне годящихся для сдачи, так что я экзамена не боюсь, тем более тройка идей такого уровня, что может вызвать шок тем что я накрутил и создал. Старался, изобретал, так что не сомневался в этом деле.
Сбежав по лестнице в холл, я вышел из здания одного из учебных блоков и включив планшет, он был выключен чтобы не отвлекли, набрал номер Венеры.
- Сдал? - сразу спросила вампирша.
- А ты сомневалась? - гордо подбоченился я. - Сейчас доберусь до дома, я голодный как крокодил, покормишь чем вкусненьким?
- Конечно покормлю, но я сейчас не дома, как раз от ректора вышла, у нас тут совещание было, так что встретимся у входа, вместе домой пойдём.
- Оки.
Добежав до административного здания, я встретил свою жену, официальную между прочим, и мы не торопливо, та переваливаясь несла огромный живот, направились к дому. Прогулки для беременных на пользу, поэтому я не стал останавливать такси, или мотоколяску, они самые плавные на ходу, не то что старые кареты, которые маго и автотранспорт почти выжил с улиц столицы. Вон велосипедистов сколько. Наше с премьером общее дело цветёт, и очень активно развивается, уже осваиваем соседние страны. Венера, мой преподаватель Рунного факультета в мире Оклайн всё же стала моей женой. Однако всё по порядку. Всё же столько лет прошло, стоит описать что было. До дома полчаса ходу таким неторопливым шагом, успею. Дочка в школе, учится, только вечером её шофёр привезёт. Обычная школа, хотя доча у меня и магиня, та четвёртая полоса при сканировании действительно означало присутствие Дара. Ну да ладно, начнём по порядку.
Я занимался домом до начала учёбы, с премьером общался, выдав тому экземпляры техники, что можно создавать. Военным их экземпляры вооружения на изучение выдал, показав и объяснив, как использовать. Те быстро освоили. При этом я не забыл патенты на себя оформить. Кстати, тот леприкон успел первым оформить правиль на мотоцикл, схему которого украл у меня. Делать нечего, кто успел того и тапки. Правда, леприкону хорошо от этого не стало, я даже руки не марал. Тот изучал плетения драконов, тоже украденное у меня, пытался активировать и результат тот же что и с другими магами. Почти сотня погибла, пока король не запретил изучать это направление. Изучать изучают, но не активируют, знают, чем это чревато. Пока ничего этим не добились, но продолжают изыскания.
Так вот, эти три недели пролетели как миг, однако я закончил с домом, превратив его в крепость, создал основы нашей корпорации с премьером, дальше нанятые нами маги и технические специалисты копировали земную технику для продажи, а я учился. Год мигом пролетел, а когда всё сдал, Асс и напомнила про метку. Делать нечего прихватил Машу и направился на Оклайн, не без интереса посмотрев, как там идёт сотрудничество с Землёй, то есть, Россией. Да нормально идёт, продолжают осваиваться, порталы только и работают, очень активно. Я бы даже сказал, без передыху. Уже несколько незанятых земель заселены моими земляками. Сам я там особо не показывался. Не давал знать о своём проявлении. Неделю искал Вернеру пока не нашёл в родовом поместье. Ну в общем, как повстречались, так и поняли, есть чувства. Мы ещё неделю пробыли на Оклайне, Венера без вопросов согласилась последовать за мной, там же и прошла официальная церемония, поженились, все родственники её были. О моём появлении уже пошёл слух, но мы улетели раньше чем прибыли гонцы от правителей разных стран. Как оказалось, я на Оклайне стал очень известной личностью и пообщаться желали со мной многие. Только вот у меня не было никакого на это желания. Вот так вернулся, и мы стали жить. Почти сразу Венера забеременела и у нас родилась чудная малышка, ей сейчас едва полтора годика, Дианой назвали, это имя среди вампиров тоже встречалось. Сейчас мы сына ждали. Сама Венера сразу предупредила, дома ей сидеть скучно, да и преподавательская работа очень нравиться. Поэтому пообщавшись с ректором и сдав зачёты по знаниям, поступила на аспирантуру, всё же для преподавателя знаний у неё не хватало, причём изрядно. Тут первая беременность и вся аспирантура у неё была дома, однако училась та отлично, я бы даже сказал с азартом, постигая новое и неизведанное. После рождения Дианы та полтора года проработала в Академии преподавателем по специализации общей магии, а тут новая беременность.
В остальном, жизнь так и протекала, я постепенно встраивался в местную жизнь, можно сказать вживался, учился, развивался. Не скажу, что было что-то этакое, о чём стоит рассказать отдельно. Ну разве что я заполучил одну удалённую долину, добраться до неё можно только на вертолёте, тот у нас стоит на площадке за домом. Выходные там проводим, я там домик поставил, охотничья избушка, каменный из двух этажей с закрытом бассейном. Водопад там имелся, озеро с кристально чистой водой с ледников. Про защиту и безопасность не забыл, в долине были замаскированные огневые точки, «ПВО» и башни с крупнокалиберными пулемётами и плазменными пушками, без моего разрешения никто там не появится. Руководит там домовой искин по имени Кеша. Судно моё с орбиты спущено было, там же укрыто в одной из расселин, замаскировано и охраняется. Вот так и жили. Королевство за всё это время я не покидал, один раз был призыв на месяц, нормально, кухня себя показала отлично, я был приписан к передвижному госпиталю. Вооружённый конфликт с империей закончился быстро, вот нас и распустили.
По поводу сотрудничества с королевством. Как я и говорил ранее, времени на это у меня было не так и много, однако те ограничились малым, я сам не ожидал. Для начала с помощью амулетов обучения разных знаний, очень сложенное искусство, это не язык изучать, внедрил в головы добровольцам знания по пилотированию и обслуживанию вертолётов и самолётов. В королевстве было два десятка вертолётов, и столько же самолётов, всё я сделал, местным магам это было не по силу, хотя часть аппаратов переделали на магию, но это без меня, самоделкины занимались. Вся техника была приобретена, вполне официально. Именно за счёт них я ту долину и получил. По остальному вооружению, миномёты и пулемёты с винтовками местные мастерские научились клепать быстро, выводя нужные сорта стали. С боеприпасами помучились, год почти возились, но и их выпуск наладили, оснастив всем новейшим вооружением войска. Правда и тут была своя сторона медали, быстро это оружие и на той стороне копировать научились и вооружились. Год назад я две батареи тяжелых гаубиц сделал, вместе с грузовиками передал их армии королевства. Там и так было несколько «зушек», два десятка бронетранспортёров, да три сотни грузовиков, включая командирские машины. Их с сотню имелось. Это всё, что я передал местным военных за эти годы. Им вполне хватило. Даже свои асы-штурмовики появились, да бомбардировщики.
По поводу корпорации, я там так, числюсь только, все дела от меня Венера вела, у неё оказался талант предпринимательства, да и дома скучно сидеть было, вот и изучала бумаги да отдавала распоряжения через секретарей директора корпорации. Он наёмным работником был. Кстати, за всё время я его ни разу не видел, ни времени, ни возможности не было. Я помог построить два заводика по выделке велосипедов, ещё два по выделке скутеров и мототехники, включая грузовые и пассажирские мотоциклы. Такие в Индии на Земле распространены. Моторикши они ещё называются. Небольшой автозаводик, он производит легковые авто и фургоны на их базе. Много техники с примесью магии, те же фургоны-холодильники. За последние годы свой рынок королевство насытило и сейчас в основном всё шло на экспорт. При этом то что производил я с помощью станков-копиров, по качеству было в разы лучше, чем местное производство, поэтому мои изделия и ценились. Им сносу не было. Бывало, раз или два в месяц я занимался производством, заказы так и шли, чего только не предпринимали, и через дочь, и через жену, так что иногда выделывал разную технику, распродавая по заказам. Не сам, для этого есть специально нанятые люди. Тут и велосипеды делал, сверхлёгкие и крепкие, и мотоциклы, и авто. Особенно на последние спрос был. Недавно впервые продал гражданским два вертолёта, «Робинсоны», пилотировать те сами научились, взяв уроки у военных. Местные власти к этому отнеслись спокойно.
По поводу имперцев. Кто поставил подобное вооружение и технические новинки в королевство, те знали, однако к моему удивлению, несмотря на все принятые меры безопасности, реакции я так и не дождался за эти годы. Не скажу, что удивлён, но задумался. Это я им так не интересен или они решили, что я выдал местным всё что имею? Как бы то ни было, но эти годы пролетали так быстро, что и не заметил. Однако, появление второй дочери, ожидание долгожданного сына не могло не сказаться на мне, это те яркие чувства что вырывали меня из режима учёбы. Да и старшая дочь радовала, они хорошо стружились с мачехой и вполне ладили. Вот уже как год Маша посещала частную и надо сказать элитную школу. К четырнадцати та поступит в Академию, задатки мага у неё видны невооружённым глазом… в магическом зрении. Всплохи одарённого пока редки в ауре, но уже есть. Подрастёт, те больше проявляться будут. Думаю, к десяти я её инициирую и постепенно начну учить, по верхам. Посмотрим.
При этом моя семья жила затворничеством, ни разу за всё время мы не приняли ни одного приглашения. Да времени не было, ну кроме как посетить короля. Мы с ним познакомились. Это было один раз, хотя поговорили довольно долго. Так и жили. По поводу учёбы скажу так, я сам видел как поднялись мои знания на новый уровень, тем более Венера на дому помогала, да и Асса, ставшая подружкой моей жены и старшей дочери, тоже помогала. Она в боевом направлении магии учителем у меня на дому была, всё же мы на разных факультетах учились. Много что подчерпнул из того что она мне дала. Однако аспирантура даст не меньше, и я не собирался отказываться от своих планов. Ничего, сдам последние два экзамена, пройду Испытание, получу диплом и здравствуй аспирантура. По поводу Испытания, тут я в последнее время стал всё чаще и чаще задумываться по поводу его прохождения. Были причины.
Думаю, тут стоит рассказать подробнее. То, что испытание фактически происходит в виртуальном мире, причём в том который желает сам выпускник, доказанный факт. Ни разу не было такого чтобы кто-то в чужом Испытании был, у каждого свои фантазии, вот магический искин их и развивает, подключаясь к разуму каждого выпускника, создавая целые виртуальные миры. С учётом того что выпускников в год до шести сотен, это очень прилично. Мощности местного искина можно только позавидовать. Правда, как говорят преподаватели, тот может держать виртуальные миры трёх тысяч человек, раньше так и было, так что эти шесть сотен ему так, без особого напряга. Так к чему я это всё веду. Просто и с магическим искином иногда происходят странные вещи. Нет, все Испытание проходят без проблем, погибнуть на них невозможно, по крайней мере ни одного подобного случая зафиксировано не было. Дело в другом. Было зафиксировано три странных случая, когда мечты выпускников, после прохождения Испытания, проявлялись в реальности. Это не могут объяснить до сих пор, но все три случая описаны в методических предметах в направлении общей магии. В подробностях описывать не буду, но кратко всё же сделаю. Первый случай, произошедший порядка пяти сотен лет назад. Тот ученик, мечтал научиться летать. В тот момент как он очнулся после Испытания, его руки превратились в крылья как у орла. Что примечательно, и вовремя Испытании он умел летать, жил в племени летающих людей, женился там, детей завёл, и тут спокойно этим занимался. Добавлю, что его дети были обычными гномами. Тот кстати, расы гномов был. Второй случай произошёл около двух сотен лет назад. В тот раз девушка жила в чудесном лесу, она была феей. Нет, в фею по прекращению Испытания она не превратилась, просто феи стали в этом мире частью природы. Раньше их не было, да вообще не существовало, а теперь в лесах живут, вполне себе совместно сосуществуют с эльфами. Последние даже воздвигли ту магиню в святые. Ну или в нечто схожее. У них своя религия. Эльфам феи очень нравились, помощниками стали в сбережении их святых лесов. Третий случай произошёл три десятка лет назад и был он не так занимателен. Там человек в своих грёзах при Испытании был китобоем, родовая работа, родичи этим занимались в прошлом. Только китов всех перебили, не осталось их. А после прохождения Испытании в морях снова появились киты. Далеко, но смогли связать их появление с тем выпускником. Он один в Испытании был китобоем и жаждал возвращения китов в свой мир.
Конечно версий было много, почему так происходит, но после долгих изучений этих явлений, была принята такая версия. Скорее всего воспитанники так желали чего-то или кого-то, что это проявлялось в реале, помимо их воли и воли магического искина. То, что происходят такие появления, маги Академии узнают сразу. Магический искин работает от общих накопителей Академии, куда все маги и студенты время от времени сливают ману, я тоже этим занимался. Представляете какие там запасы? Было зафиксировано три случая странного расхода маны из этих накопителей, искин это и засёк, и я тоже считаю состоятельной версию что мана была использована дал создания фей, крыльев у гнома и китов. То есть, мечты были превращены в реальность. Поэтому преподаватели перед Испытанием и общались со всеми студентами, старясь их убедить, мечтать можно, но не ярко, не хватало Годзиллу вызвать или нечто подробное. Вдруг кому огромный метеорит привидится, что падает на планету? Всякое может быть.
Я, когда об этом узнал, сразу невольно заёрзал, чуечка сработала что и со мной такое может произойти, однако за годы учёбы сомнения развеялись, и я даже с охоткой ждал этого Испытания. За редким исключением у прошедших его были только приятные воспоминания, вот и я их хотел получить. У меня было три версии куда я бы желал попасть. Например во вторую мировую войну на Земле, к началу, на западине границы. Не знаю, или танкистом буду или лётчиком, ещё не решил. Потом на Драконью войну, повевать в космосе захотелось, корабль я сам себе сделаю, надо нарабатывать практический опыт. Ну и третье, секс-марафон, потому как секса я хотел не меньше чем развеяться на войне, отойти от учёбы. А то Венера в последние два месяца меня к себе не подпускала. Роды через две недели, боится. Так что я был на взводе. И на других девушек не посмотришь. Если изменю, жёнушка сразу узнает, и прибить может, рука у неё тяжёлая. Гы, если мои мечты воплотятся, то сексмарафон после Испытания в реальном мире – это жесть. Думаю, вы понимает о чём я.
Вот в принципе и всё о чём я могу рассказать. Ах да, связь. Всё-таки местные насели на меня в этом вопросе. Да, они не смогли скопировать их, про смертность среди таких магов-исследователей я говорил, и сейчас умирают, будучи уверены, что нашли разгадку, и тем не менее. Так вот, я дал добро и малыми партиями всё же делаю планшеты, приписывая их к ретранслятору, установленному на одной из вершин горной гряды, всё королевство охватывает. В основном связь идёт чиновникам, в королевский двор и военных. Высшим чинам, тем что ниже уже не хватает. Зато теперь на всё реагируется молниеносно. Местные спецслужбы даже по этой теме провели свою игру, продемонстрировали в присутствии посла империи работу этого оборудования связи, и позволили выкрасть один такой планшет, зная, что скопировать их невозможно. Смертность среди магов империи, что изучали это оборудование связи, резко подскочило. Да и другие новинки те воровали, если могли, так что тут та же история при изучении драконьей магии. Это всё, ещё в конце первого года нашей жизни в королевстве происходило. Сейчас-то имперские маги опытнее стали, сначала убеждались что за магия, потом исследовали. Драконья их теперь пугала.
Вот так придерживаю жену за руку, а мы уже пришли, я дистанционно с пульта открыл калитку, у жены в сумочке такой же девайс был, и мы пройдя на территорию, направились к дому. Там у парадного входа наша няня гуляла с младшей дочкой, та в коляске спала, её такие полкатушки убаюкивали, так что, чтобы не разбудить, мы тихо шмыгнули в дом. Жена на лифте направилась на верх, этот лифт я ещё при первой беременности сделал, для жены самое то, а я сел за стол в малой столовой. Пока мы шли от Академии, Гена с помощью дронов уже всё сервировал. И да, няня была тоже дроном. Чужих на территории своего участка я не переваривал, ну кроме Асс, та уже считай своя. При этом у нас ничего не было, да и рассматривал я её больше как друга, чем прелестную девушку коей та была. Умела та себя поставить и отбить всякое желание с приставаниями или ухаживаниями. Имелся такой опыт.
Поев я прошёл в подвал, у меня там лекарская лаборатория была и повозившись, наконец убрал конструкт из раны и заживил её. Говорил же, даже шрама не останется. Дальше вернулась Маша из школы, это я понял по шуму, та с младшей сестрёнкой играть начала, вон как заливисто смеются, ну и поднялся наверх. Пока Венера мне делала массаж, хорошо делала, умела та, я стал планировать выходные что у нас были перед экзаменами, предлагал жене отвлечься, слетать в наш домик в горах, на что та, подумав, согласилась, ей тоже хотелось там побывать. Всё же два месяца не отдыхали с этой подготовкой к экзаменам. Решено, вечером летим.

- Готов? - уточнил у меня преподаватель, один из тех что обеспечивали подготовку к испытанию.
- Да, - уверенно и твёрдо сказал я, глядя на него.
Экзамены я сдал и, как и предполагал, то созданное из рун плетение, по факту полностью законченное и вылизанное, поразило экзаменаторов, и я вошёл в пятёрку лучших студентов Академии. Правда, первое место не занял, третье, были и другие гении. Сомневаюсь, что это они сами сделали и создали, могли проплатить настоящим магам, хотя правилами это возбранялось, но попробуй докажи, однако всё же своим результатом я был доволен. Плетение относилось к магическим движителям. Чисто магическим, кроме неё ничего. Создал я его для снегохода, эта техника, как и аквабайки, также была особенно распространена. Байки на воде, снегоходы в горах. У военных и участников они имелись. Военных рёв двигателя не устраивал, демаскировал, магические глушилки не сильно его глушили, так что думаю моя идея их заинтересует. Я уже успел запатентовать плетение и передать копию специалистам нашей с премьером корпорации, скоро начнут шлёпать эти снегоходы на магическом ходу, что было проще и легче. Всё же наши заводы эту технику выпускало в мизерных количествах из-за сложности изготовления. Зато сеть бензоколонок расширили, нужда потребовала, машин много стало, да мототехники.
По поводу выбора я уже решил, отправляюсь на войну, на ту самую, в сорок первый год. Хотя и на Драконью войну тоже хочется, но как представлю тут драконы появляются, так вздрогну. Ну уж нет, обычная война так обычная. Хотя сексмарафон тоже неплохая идея была, но да ладно, успею ещё. Вот так я лёг на лежанку и, как и соседи вокруг, закрыл глаза, а с разных концов зала доносился звук похожий на работу метронома и безэмоциональный голос магического искина Академии вещал:
- Три… два… Один!
И тут на меня бросилась тьма и закрутила в круговерти ярких впечатлений. Всё, я оказался в виртуальном мире, Испытание началось.

***
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#11 Panadol » 26.03.2018, 18:14

Отлично, дождался! Спасибо!!!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#12 Sundy » 26.03.2018, 22:55

Владимир_1 писал(а):...Книга написана на 7.5% (Проект временно заморожен. До 7 мая).
Ждём!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Владимир_1 писал(а):Есть новость. Издатель позвонил, попросил отложить пока Дитё 6 и Выживатель 3. Новый цикл нужен, о лётчике попавшему в Корею. Не продолжение истребителя, новый цикл. На этой неделе начну.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#13 Владимир_1 » 17.04.2018, 08:47

Здравствуйте. Завтра день у меня свободный, думаю поработать над книгой. По Дитю, то четверг следующей недели. А так похоже 30 апреля начну обе. Раньше не выходит.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#14 Panadol » 17.04.2018, 10:08

Отлично! Я думаю, что все одобрят!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#15 Sanprosvet77 » 17.04.2018, 14:41

Будем с радостью ждать!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#16 Владимир_1 » 17.04.2018, 19:20

***

- Эй, Энакин, что с тобой? - первым что я услышал, был этот возглас, да ещё на каком-то непонятном языке, который я оказывается вполне неплохо знал.
Открыв глаза, я посмотрел на морду лица что склонялась надо мной и всё это под непонятное гудение, похожее на работу вентилятора. Голос был смутно знакомый, я был уверен, что это чудо-юдо мне уже где-то доводилось видеть. Да и имя Энакин…
- Уотто, - непроизвольно пробормотал я, изучающе глядя на… на?.. Как же его, дочка же называла? А, на тойдарианца. Хозяина магазина запчастей на Мос-Эспа планеты Татуин. Надо же, вспомнил. Хотя нет, это как раз были чужие воспоминания.
- Живой, - с некоторым облегчением пробормотал тот. - Я-то уж думал.
- Что произошло? - оглядываясь я сел, вытирая лицо и щёку которые судя по ощущениям были чем-то измазаны. Да и лужица рвоты рядом ясно показывала, что произошло. Да и что случилось я уже понял сам, без всяких подсказок, стоило только глянуть на маленькие ручки-ножки и хламиду, в которую был одет. Поздравляю себя, я в теле Энакина Скайуокера в Звёздных Войнах. Не было б печали…
- Что-что? - проворчал тот отлетая в сторону и вставая на ноги. - Тебя снова ударило током. Странно, обычный слабый разряд, тебя часто бьёт, а тут ты упал и забился в конвульсиях. Я уж думал, что потерял раба.
- Ага. Наверное, в нерв разряд попал, - сказал я чтобы вообще что-то сказать на требовательный взгляд Уотто.
- Ладно. Приберись за собой. Сам на пачкал и сам убирайся. И это… Домой иди, тем более вечер почти. Завтра дроида дочинишь, заказчик только через четыре дня за ним прибудет, успеешь.
- Угу, - только и пробормотал я, осторожно вставая и изучающе рассматривая своё тело.
Честно говоря, я был готов ко всему, но не к такой завязке истории. Сколько информации об этих Испытаниях мне удалось собрать, а я ко всему подхожу со всей серьёзностью, проводя подготовку, ни одного случая, когда испытуемые появлялись в виртуальном мире не в своём теле, а в чужом, зафиксировано не было. Ну да, тела бывало сильно модернизировались, менялись, крылья, ласты, жабры и всё такое, но тела были свои, именно модернизированные, изменённые. В этом были убеждены все, кого я расспрашивал об этих испытаниях. Я же попал в совершенно постороннюю и выдуманную личность. Хм, в шестилетнего мальчишку, если начавшие проявляться воспоминания прошлого владельца этого тела меня не обманывают.
Додумать и осмыслить всё я не успел, вставая, пошатнулся и ухватился за клешню рядом ставящего технического дроида-ремонтника. Зря я это сделал. Кстати, прототип «НК» для фермеров, рухлядь древня, этих дроидов ещё лет двести прекратили выпускать, но тут на Татуине они ещё встречаются. Свалка она и есть свалка, как назывался магазин для запчастей Ултта. Не успев подивится такими своими знаниями, которые вдруг всплыли в моей голове при виде дроида, видимо остаточная память реципиента, как меня снова ударило током, зря за клешню схватился, и я снова упал на пол, матерясь на хаттском и тряся рукой под хихиканье Уотто за прилавком. Ладно рядом с лужей упал, одежду не запачкал, но рукой вляпался. И теперь старательно вытирал её об утрамбованный пол из песка.
Видимо я снова коснулся обнажённой энерголинии что шла к манипуляторам, а та под питанием была, Энакин забыл её обесточить, вот меня и шибануло. Но не зря, это быстро позволило мне собраться с мыслями. Взять себя в руки и начать действовать. А подумать и осмыслить всё я и потом успею. Пользуясь некоторыми воспоминаниями Энакина, которые постепенно всплывали, я вызвал старого полудохлого дроида-уборщика, из тех что выставлены на продажу, в магазине своего уборщика не было, веник да совок что у входа стояли, и тот прибрался, почистил пол. Сам я отключил дроида, которого ремонтировал, и покинув помещение мастерской, Уотто был виден за прилавком через открытый дверной проём, попрощавшись с ним, направился домой. М-да, дом. Шагал я, машинально проставляя ноги, в задумчивости. Куда идти я не знал, остаточная память Энакина помогала и ноги несли куда нужно. Но при этом помня где нахожусь, не забывал поглядывать вокруг. Я конечно хоть и имею статус раба, вряд ли кто тронет чужую собственность, что также является некоторой защитой, но дурачья везде хватало. А у родов на Татуине всё же преизбыток, что мне за время пути удалось увидеть не раз и даже перестрелку между контрабандистами и пиратами.
В общем, было о чём подумать, вот и размышлял всё время пути, особо не обращая внимания на чувства жажды и голода. Идти хоть и довольно далеко, хижина Скайуокеров находилась на окраине, но всё же пять минут и на месте. А там мама что ушла из магазина раньше, она там продавщицей работает, и приготовленный ею ужин. Так что приду, поем и попью, это не такая страшная проблема, чем сама встреча и общение с чужим для меня по сути человеком. Проблема в другом, говорить или нет? То есть, раскрыться или нет? С одной стороны, я не знаю как та отреагирует, с другой, сомневаюсь что смогу хорошо скопировать поведение ребёнка, её сына. Всё равно спалит. Я уже и сам не ребёнок, муж, отец и глава семейства. Обязанностей и ответственности выше крыше, что заметно дисциплинирует. Особенно чувство ответственности. Оно легло мне на плечи с первых дней как я узнал, что у меня есть дочь. Вот что-то подобное, но уже в отношении Шми Скайуокер было и сейчас. Как не крути, но я решил считать её своей семьёй, кем по сути она и была.
Постараюсь пояснить в чём дело. Пока я шёл, то наконец, смог разобраться в себе. В общем, Энакин не ушёл, я его чувствовал, отголоски эмоций и остальное. Да, я вытеснил его из тела и общаться мы не могли, но тот с интересом наблюдал за всем что я делаю и изрядно веселился. Например, когда меня током повторно ударило, или когда я вляпался в кучу свежего навоза оставленную бантой, местными травоядными тягловыми крупными животными. Вот ещё одна штука что меня изрядно изумила в фильме. Травоядные животные, которые, внимание, используются во множестве на планете-пустыне. Интересно, как режиссёр тут вывернулся? В фильме этого не было, банту есть, навоз на улицах есть, а где корм берут? Кстати, прошерстил память Энакена на эту тему, пока я шёл, то всплыли все его воспоминания, которыми я без зазрения пользовался, и в его воспоминаниях этого тоже не было. Правда, как кормят банту он видел, сеном на стоянке, там тюки были, спрессованные. Но откуда тюки берутся? Да-а, ляпов в фильме хватает, неужели и здесь они будут? Посмотрим. А вот где корм берут для банта я всё же узнаю. А принципиально.
Вот так я и дошёл до дома, матерясь и на ходу вытирая о всё что можно босые ноги. Точнее правую, я ею вляпался. Пока шёл успел всё обдумать и решить. Пока дальнейшие планы не обдумывал, это уже при разговоре со Шми будет видно, а я решил всё же раскрыться, смысла не видел скрывать, там вместе и решим. Не хочу решать всё за нас двоих, хотя чувствовал, что придётся. Командир в семье должен быть один. Как там говорится? У кого пипка тот и старший? Я также считаю. Сам дом напоминал полуземлянку. По сути видна была только круглая крыша на которой было с пяток окон, стена в метр высотой без окон, а вниз вели ступеньки где виднелась дверь. Всё было пустынной расцыетки. Скатившись вниз, я открыл дверь, она кодовой была, код я «помнил», и забежав в дом, не забыв проверить что дверь закрылась, и никто чужой в дом следом за мной не зайдёт, что вполне могло быть. Энакину доводилась слышать такие жуткие истории. Однако маньяка поймали и кожу с живого сняли, он рабов растерзал, хозяева потерянного имущества требовали его крови на Арене у Джабы, другого ещё ищут. Вот так забежав, я крикнул матери, что возилась на кухне:
- Я сейчас приду.
Забежав в санузел, это я его так называл, в там и было то что древний биоунитаз, небольшая раковина, ведро да пару тазиков и всё. Водопровода в доме не было, слишком дорогое удовольствие, да ещё для рабов. Но был бачок и ковшик. Сняв со стены тазик, я плеснул воды в него и стал мыться. Сначала лицо и руки, а потом и ноги. В общем, отмылся. А грязную воду в унитаз смыл. Там активное вещество, оно всё приберёт. Тазик я обратно на стену повесил, рядом с жестяной самодельной ванной. Душа в доме тоже не было, мылись в этой ванной используя купленную воду или просто влажными салфетками протирались. Уотто был неплохим хозяином и выдавал деньги как на кормёжку, так и на дополнительную воду, хотя и ворчал. Но он по-другому не мог, как я понял тайдарианцы были прообразом земных евреев. Но нормальных евреев, например, Шми на панель тот не гнал и вполне довольствовался нашей работе в его лавке. К слову, дом этот, принадлежал ему же, мы жили тут как ответственные квартиросъёмщики. Впрочем, шесть соседних домов тоже принадлежали ему, и он их сдавал. Ну кроме нашего, самого маленького. Действительно маленького. Всего шесть помещений. Это прихожая, санузел, кухня, отдельно столовая я и она же гостиная. Ну и два спальни. Личная комнаты Энакина и его матери. Помнится, из новых воспоминаний, это я про жизнь парнишки, комната у матери в идеальном порядке, у него рукотворный бедлам. Наполовину спальня, на половину мастерская. Робота протокольщика «С-3РО» тот ещё не начал собирать. Видимо не попадались Энакину такие детали, голова с процессором, основа, с которой тот и начнёт его собирать. Хм, судя по резко возросшей заинтересованности мальчишки, он не ушёл окончательно как я и предполагал, а мыслил и существовал. Только отключённый от всего. Единственно что он может, это наблюдать за моими действиями. Причём тот ещё мог без зазрения совести копаться у меня в мыслях, что видимо и делал. Похоже, идея восстановить такого дроида в подарок матери ему сильно понравилась.
- Надо же, - искренне удивилась Шми, раскладывая тарелки на столе, когда я появился на в гостиной. - Сам помылся и уговаривать не нужно.
- Нам нужно будет серьёзно поговорить, но это после ужина. Я проголодался.
- Что-то случилось у Уотто? - нахмуривалась та.
- Нет, хотя эта тема и его касается тоже.
- Ты странно заговорил, - нахмурилась та.
- Эта одна из причин нашего будущего общения. А сейчас корми, я действительно проголодался.
Уотто всё же был очень экономный, поэтому хватало нам только на приобретения сухпайков, причём самой низовой категории, да ещё бывало просроченных, однако Шми даже из этого гуано умудрялось готовить отличные блюда. Ну моя жена готовила лучше, у Венеры к этому талант, но у неё и продукты не чета местным пайкам. Так что я наворачивал как суп, так и второе блюдо, и не думая ворчать, а делал это с удовольствием. Тем более действительно есть хотелось. Кстати, по воспоминаниям Энакина, ужин был хоть куда. В плохие дни вообще впроголодь жили. Хотя бывало и фрукты на столе встречались, но редко. Помнится, в первом эпизоде, когда Энакин привёл гостей в дом, ну тех самых, что его потом увезут в храм к фанатикам со световыми мечами, стол был вполне приличный. Видимо тот день в плане питания попался в счастливые, даже фрукты были. Хм, которые и съели гости, хозяевам ничего не осталось, что и показывало на их доброту и отзывчивость.
В общем когда мы поели, а я ел не обращая внимания на задумчивые и изредка вопросительные взгляды Шми, просто ел и всё. А так если судить по осколку зеркала в дешёвой, и внешнему виду Шми, вокруг мало что отличалось от тех фильмов что я видел. И актёры те же. То есть, лица у меня и у матери ребёнка были как у актёров. Думаю, и в дальнейшем всё пойдёт также. М-да. Так вот, по поводу окончания ужина. Когда я сытый отвалил от стола, облокотившись о спинку стула, его, как и большую часть мебели в доме, сделал за последние полгода сам Энакин с помощью ремонтного дроида в мастерской Уотто, то сказал:
- Что ж, пора.
Соскочив со стула, слегка отодвинув его в сторону, тот был сделан из металла, напоминающего алюминий, но был крепче, лёгкий и крепкий, отлично подходил для изготовления мебели. Но сейчас не о нём. Выпрямив спину, слегка задрав подбородок, я изящное поклонился, махнув рукой перед собой и сказал:
- Разрешите представится уважаемая Шми Скайуокер, Корней Чуковский, маг и путешественник. Точнее мой дух, который случайно занял тело вашего сына.
- Энакин… - с укоризной начала мать моего тела, но я остановил её поднятой рукой.
- Извините, как это не грустно осознавать, но это действительно так. Я не ваш сын, точнее я случайно занял тело вашего сына. При этом я мог бы маскироваться под него, все воспоминания Энакина мне доступны, но я решил, что это будет подло в отношении вас, поэтому и сообщил честно суть проблемы.
- Ты не Энакин, - закрыла та лицо ладонями. - Он не знал таких слов, и никогда не говорил так правильно. И ведёт он себя по-другому.
- На самом деле мы хоть и говорим на общегалактическом языке, но Энакин все эти слова знал, я же беру их из его памяти и всего несколько часов назад, я не знал этого я зыка, как не знал языка хаттов или тайдарианский. А сейчас я вполне неплохо на них говорю. Ругаюсь точно.
Подойдя я стал гладить Шми по плечу, стараясь успокоить, ты уже рыдала, но постепенно та стала успокаиваться и сквозь рыдания она спросила:
- Почему мой сын? Почем у Энакин?
- Ну знаете, я сам это не понимаю. Всего два фильма просмотрел про приключения Энакина Скайуокера, как он стал джедаем, а потом перешёл на тёмную сторону, и честно скажу, что в отличие от моей дочери, которая от этой саги в восторге и собирает фигурки героев, мне фильм не понравился. Вот позавчера мы с женой вечером перед Испытанием смотрели эротический фильм… почему я в него не попал?! Или фильм про поиски сокровищ, я бы тоже с удовольствием, а тут не понятно, и желания не было, и интереса, а попал к вам.
Та успокоилась, сходила умыться и вернувшись указала на диванчик, предложив присесть, только устроились мы в разных концах, пристально изучая друг друга. Наконец та сказал:
- Энакин конечно фантазёр ещё тот, но даже ему такое в голову не придёт. Да и я вижу, что говорит не мой сын, а более взрослый человек с богатым жизненным опытом… Скажи, мой сын мёртв?
- Нет, я временно занял его узилище, называемое телом. Я его чувствую, хотя бы эмоции краем сознания. Кстати, он горевал, когда вы плакали и злился на меня что я вам раскрылся. Видимо считал, что я должен был сделать это как-то помягче. Скорее всего, когда я покину тело Энакина, он вернётся на своё место. Тут только одна проблема…
- Ты не знаешь, как покинуть чужое тело? - попыталась угадать Шми. В её голоси отчётливо слышалась надежда.
- Нет, не в этом дело. Я покину тело, когда закончится Испытание, а оно у всех длится по-разному. В среднем пять-десять лет. Хотя у некоторых уникумов доходит и до семидесяти лет. Просто попадание в чужое тело, это первый зафиксированный факт, обычно при переносе используется своё родное тело и почему произошло именно так я не знаю. По крайней мере теперь в историю Академии этот факт точно будет внесён.
- Ничего не понимаю. Испытание? Академия? Магия? Что это такое?
Шми снова была на грани истерики, так что подсев к ней, я прижался к её боку, обнимая и так поглаживая её, стал успокаивать. Ха, умею. Я так Венеру успокаиваю, если у неё бывают нервные срывы, да и были они всего пару раз. Это гормоны бурлят, у беременных такое бывает. У дочки и то больше истерик бывало, тоже срабатывало. Вот так обнимая я и стал рассказывать свою историю. А чего скрывать, это же мои фантазии, хотя и приобрели они временную реальность на всё время Испытания. Вот только терзали меня смутные сомнения насчёт этого.
К полуночи, я рассказал практически всё, та уже осознала, что является экранизированной героиней фильма и то что мы находимся в моих фантазиях, она не настоящая, что никак не могла принять. Я и про Академию Магии в королевстве описал, которую закончил и перешёл в аспирантуру. Ну и про Испытание проведал. Однако заинтересовало её также и то что в столице королевства были открыты несколько кинотеатров куда и затащила меня старшая дочка. Она все серии Звёздных Войн уже видела, меня решил к ним привлечь. Да и мультсериал тоже посмотрела. Оказалось, скачивая всё из интернета я и их скачал. В королевстве специально нанятые работники, включая актёров разговорного жанра, переводили все фильмы, так что кинотеатры не простаивали. Я получал половину всей прибыли, и получалось очень солидно. Звёздные Войны успели озвучить на местный язык, причём ещё в прошлом году, произведя этим фурор, все заболели Звёздной Войной. А в этом году по многочисленным просьбам эту сагу начали показывать вновь, куда мы с дочкой и ходили. Некоторые пройдохи даже стали выпускать деревянные и пластиковые фигурки всех героев, которые пользовались огромным спросом, вон даже у дочери они были. Раньше я не понимал, что за чудища у дочки на полке над письменным столом стояли. А теперь после того как она меня сводила на два фильма, дома не то, в кинотеатре чувствуешь единение с другими зрителями, на остальные фильмы времени не было, я знал что та зелёная фигурка с посохом магистр Йода, там разные тогруты, или ещё кто. Даже был гоночный кар с Энакином. Правда понять, что там ребёнок сидит трудно, лишь шлем видно.
- Да успокойтесь, время уже полночь. Предлагаю поспать. А завтра утром на трезвую, хм, точнее завтра соберём мысли в порядок, в кучу, и пообщаемся. Думаю, вопросов у вас Шми станет куда больше. Отдохните, а завтра поговорим.
Сопроводив ту к себе, я оставил женщину, пребывая в тяжёлых размышлениях, та сама занялась собой, а сам прошёл в комнату Энакина, в которую с момента прихода даже не заглядывал, всё помнил из воспоминаний Энакина, и скинув брюки обрезанные чуть ниже колен и рубаху, препоясанную матерчатым ремнём, после чего лёг на койку. Это была именно койка, небольшая, как раз под ребёнка. Дотянувшись я взял простыню, её хватало накрыться и почти сразу вырубился. Видимо стресс сказался.

Утром меня разбудил звон и шум со стороны кухни. Двери в спальне не было, тут вообще в доме дверь была только входная, остальное было заменой в виде циновок или материй, что занавешивали входы. Так что то как возится Шми на кухне, я слышал отчётливо, и также отчётливо понимал, что шумела та специально. Это вместо будильника поднимала. Именно меня, с Энакином та себе такого не позволяла. Прислушавшись, я довольно улыбнулся. Похоже сегодня в лавку к Уотто можно не идти, снаружи завывала песчаная буря, а когда она налетает, все прячутся по домам и выйти наружу это самоубийство, медленное и мучительное. Тем более Уотто и сам в лавку не пойдёт, да и мы в такие дни носа из дома не высовываем, а это значит, что у нас немало времени чтобы поговорить и наконец договорится. И я надеюсь, что договоримся в том плане что я хочу. Всё же вместе нам существовать долго, и я надеюсь, очень надеюсь, что ведущую роль всё же дадут мне. Как-никак опыт выживания умею немалый и выкупиться или ещё как избавиться от ярма рабов я смогу быстро и качественно. Не знаю пока как, но я в этом был уверен.
Сев на койке, я почесал под лопаткой, еле дотянулся, там был вшит передатчик с небольшим количеством взрывчатки. На датапад Уотто, это такой планшет, приходит информация о нашем с матерью местоположении и в случае если мы удалимся за границы определённой зоны, то есть попытаемся сбежать, он сможет дистанционно активировать взрывчатку и убить нас. Только вряд ли Уотто это сделает, скорее направит охотников за нами чтобы вернуть, оно так дешевле выходит, чем новых рабов покупать. Да и от таких как Уотто не бегают, он как раз из нормальных рабовладельцев, заботится о своём имуществе, тут Скайуокерам откровенно повезло, даже я это признаю. Ещё что я знал об этих передатчиках, так это то что микрофонов в них не было, как и в доме, технически подкованный Энакин в этом был уверен твёрдо, так что я надеялся, хотя и не был в этом твёрдо уверен, что наш вчерашний разговор со Шми остался между нами.
Соскочив с койки, я стал делать зарядку, вот на шум и заглянула заинтересованная Шми.
- Что ты делаешь? - интересовалась та.
- Ваш сын умница и технически подготовленный одарённый мальчик, вундеркинд, но вот его физическая форма меня крайне не устаревает, а я довольно серьёзный боец, так что начинаю тренировку.
- Это не повредит?
- Я знаю несколько методик для обучения детей в этом возрасте, одним из них тренируется моя дочь, ей восемь напомню, так что не волнуйтесь, самому себе вредить я не буду. Я хоть и занял тело Энакина временно, но сколько это «временно» продлится, мне неизвестно. Так что тренировка и тренировка. В здоровом теле – здоровый дух... Хм, извините.
Шми вздохнула, видимо надеялась, что наш вчерашний разговор был её ночным кошмаром, и поправив занавеску, ушла, напомнив, что завтрак будет через пять минут. Вот после него и продолжим наш разговор. Это меня вполне устроило. Перенапрягаться я действительно не стал, получаса хватило чтобы понять физические возможности Энакина. Ниже среднего, хотя совсем слабосилком его не назовёшь, гоняя по улицам со сверстниками, или работая в мастерской, тот худо-бедно поддерживал физическую форму, но это не то, так что я планировал налечь на тренировки. Так что закончив, я сбегал в санузел ополоснутся, для этого там была заготовлена стопка одноразовых полотенец. Намочить и обтереться, вот и весь душ на Татуине для рабов. Да и то у тех, кто соблюдает гигиену… М-да, двадцать миллионов рас в Звёздных Войнах. Всё же в этом сценаристы хватили лишку, как мне кажется.
Пройдясь по телу полотенцем, одного вполне хватало на всё про всё, практически влажные салфетки, бросил использованное в ведро, и сбегав одеться к себе в комнату, а то я по дому в одних трусах ходил, или нечто подобное, что было не совсем прилично, вот и решил одеться. Сам раньше я на подобные нюансы не обращал внимания, но когда женился, Венера быстро отучила в трусах по дому ходить. Да и за воспитание Маши тоже взялась, нужно это той было.
Пройдя к кухне, я встал в дверном проёме и умильно наблюдал как Шми нарезает что-то на доске. Та, заметив мой взгляд, невольно смутилась, спросив:
- Что?
Стряхнув наваждение, я сам смутился, пояснив этот момент:
- Извини. Это влияние вашего сына. Когда я встал в дверном проёме, то от него пошла такая волна обожания и любви в вашу сторону что даже меня проняло. Получается тот может направлять свои эмоции только через меня. Я как посредник в полной мере и получаю дозу от них. Неожиданно, вчера это было как-то слабее.
Шми только вздохнула, и вытирая руки о передник подошла ближе. Обняв меня, та что-то забормотала ласково-успокоительное. Через несколько секунд она произнесла:
- Я не знаю, как на это реагировать и как с тобой общаться… Давай позавтракаем, и поговорим. Ты о себе рассказал, расскажи, что ты видел в фильме про нас, вчера ты этот момент очень изящно обошёл.
- Почему и нет? - широко заулыбался я. - Но сначала покормить. Запоминайте, как говорят у нас у русских - путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.
- Вы от нас мало чем отличаетесь. Идём к столу, будем пробиваться к твоему сердцу… Корней.
Я не вольно вздохнул. Похоже Шми всё-таки поверила и приняла то что в её сыне вселился дух совсем другого человека. И теперь не испортить бы эту тонкую ниточку доверия и развить её. Бросать эту несчастную женщину, которую бросил сын-подлец, я не хотел. Десять лет про неё не вспоминал, мудак, а как в беду попала, так сразу примчался. Под недовольное ворчание Энакина где-то на краю чувств, ему явно не понравились мои мысли, я направился в столовую откуда действительно доносились просто дурманящие обаяние запахи приготовленного завтрака. Тэк-с, и что у нас тут?
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#17 Побратим Гошан » 17.04.2018, 20:43

Мать моя Шми... Вот это Корней попал. Тут же Сила полуразумна. выпотрошит...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#18 Владимир_1 » 18.04.2018, 07:58

После завтрака, попивая травяного настоя, очень неплохой тонизирующий напиток, я посмотрел на Шми, та уже тоже позавтракала, и сказал ей:
- Думаю, что Корней в данной реальности не тот образ, который можно использовать. Меня теперь зовут Энакин, и вам привычно будет, и подозрений не будем вызывать. Как вы знаете я никогда не знал своей матери и меня воспитывал прадед. Для меня общение с вами тоже будет необычный… опыт. Тут причина в эмоциях Энакина, пропуская их через себя я как ни странно тоже стал смотреть на вас если не как на свою мать, психологически трудно преодолеть этот барьер, но как на близкого человека точно. Так что только время стерёт этот барьер, и мы будет считать друг друга близкими родственниками. Как вы на это посмотрите?
- Мне до сих пор трудно всё это воспринимать, но чем дальше я с тобой общаюсь… Энакин, тем больше верю в переселение душ. Так не притворяются. Мимика, разговоры, речь, поведение, оно другое.
- А вот это плохо. Сейчас вы видите меня, того, настоящего, а я пока не должен выделяться. Пока длится эта буря, думаю вам стоит поработать надо мной, поучить. Я быстро схватываю, да и пока не использую память Энакина. Сейчас я постараюсь вести себя как он, и если будете замечать несоответствие, подсказывайте, чтобы никто ничего не заподозрил. Мы хоть и рабы, мало кому интересны и нужны, но всё же стоит перестраховаться. Тем более я планирую освободить нас из рабства.
- Я помогу. Только по освобождению… - та замялась. - Боязно как-то.
- О как? - задумался я. - Кстати, по поводу рабства, сколько вы уже находитесь в этом социальном статусе?
- Предлагаю прейти на ты, не чужие всё же люди друг другу, - грустно улыбнулась та, но отвечать на мой вопрос не спешила, поэтому мне и пришлось её подтолкнуть к этому.
Буря снаружи и не думала стихать, я не поленился выглянул через окно, то что на крыше. Скос не сильный был, но улицу рассмотреть можно было. Там кутаясь в плащи шло несколько человек. Видимо не местные, аборигены обычно прячутся. Наверное, в ближайший бар контрабандисты, ну или небольшая группа пиратов идёт. Жажда выпивки и развлечений притупило их чувство страха. Правда, грамотно идут, прикрываясь стенами домов. Может и дойдут. Спустившись по полкам стеллажа, Энакин специально сделал это стеллаж чтобы к окну можно было подняться, а не только для разных полезных вещей что были заставлены полки, как думала Шми. Так вот, спустившись, спрыгнув на пол, я кивнул той, легко согласившись на предложение:
- Отлично, меня эта дистанция при общении тоже напрягала. А по поводу кем ты была, дочка примерно знает. Я пока фильмы те смотрел, два сеанса чуть не уснул, настолько мне неинтересно было, главное единение с дочкой, чтобы та не чувствовала себя одинокой. Учился много, да ещё жена со вторым ребёнком… Однако локоток у ней очень острый был, так что ни разу не заснул. Ну а она мне и объясняла многие моменты или эпизоды фильма. А по воду тебя в мультсериале было указано, что ты бывшая наёмница, дочка довольно влиятельных людей, которые погибли при теракте. Скрываетесь тут на Татуине от врагов.
- Это не так, - даже засмеялась Шми от неожиданности. - Мои родители были фермерами на Танаве, планете что находится на Среднем кольце. Их убили, когда мне было двенадцать. Пираты налетели, пограбили всё, а меня забрали собой. Я сменила множеств хозяев, многому научилась, понемногу там и тут, и вот оказалась у Уотто с тобой на руках. Тебе было тогда едва год.
- Хорошо. Тогда вопрос по Энакину. Кто его отец? И учти, ответ я знаю, Маша, моя дочка, это подробно рассказала.
- А вот это и я не знаю. Одним из моих хозяев был просто чудовище. Я никогда его не видела. Не знаю какой он расы, всегда ходил в плаще с надвинутым капюшоном, но от него веяло жуткой мощью. Я до сих пор испытываю страх, вспоминая о нём. Почти год я провела у него сидя в клетке на какой-то подземной базе. Потом очнулась на рынке рабов, уже беременная тобой. То есть, Энакином. Как так получилось я не знаю. Надеюсь ты прояснишь и мой интерес тоже?
- Да конечно. Только сразу предупреждаю, всё что я описываю, узнал со слов дочери. Значит так. Есть такие люди, ну или не люди с вашим количеством рас в далёкой-далёкой галактике, и называются они ситхи. То есть, используют тёмную Силу. Джедаи к слову, используют светлую. Есть такой муун, зовут его Дарт Плэгас, он ситх и учёный. Вон он и решил создать могущественного ситха. Для этого тот купил рабыню, ты Шми ему подошла, он взял генный материал своего ученика Дарта Сидиуса, и смог зачать ребёнка. После этого его то ли не удовлетворили результаты, то ли он решил посмотреть, что будет дальше и продал рабыню, но через своих людей сделал так чтобы та оказалась на Татуине под присмотром его агентов. Один из них Джабба Хатт, главный в нашем городке. Да и на планете тоже, чего уж скромничать. Вот и получается, что отец Энакина это Дарт Сидиус, ситх, который кстати, об этом и не подозревает, учитель его в курс дела не ставил. Тем более тот или уже убил своего учителя по какому-то там кодексу, то ли скоро убьёт. Дальше. Энакин живёт на Татуине до десяти лет, где в лавку к Уотто приходит беглая королева и джедай. Я вообще эту секту, тоталитарный орден джедаев, не то что уважаю, не смотря на щенячий восторг к ним Энакина, вон как эмоции бурлят, но отношусь с подозрением точно. Поэтому постараюсь с ними в контакт не уступать, иначе мигом попытаются к себе забрать… Фанатики. Вряд ли получится, особенно когда я в силу войду, но лучше просто этого не допускать. Нашей встречи. И да, Энакин очень сильный одарённый, там какие-то существа в теле.
- Мидихлорианы, - подсказала внимательно слушавшая Шми.
- А ну да точно, дочка же говорила. В общем, у Энакина их количество ну просто огромное, как у самого сильного магистра в ордене джедаев. Тот джедай поймёт это, когда возьмёт капельку крови на анализ. Ну и заберёт с собой. Причем действуя так топорно и тупо, видимо специально, что его заберёт, а вас бросит тут в рабстве, отговариваясь какими-то детскими отмазками что не получилось тебя освободить из рабства. Ему Энакин нужен был, а не ты и на тебя ему было плевать. В общем, дальше было так…
Шми слушал молча, лишь глаза повлажнели, когда я рассказывал, как та погибла и кем стал Энакин. То есть всю историю двух первых эпизодов. А дальше я не смотрел и что дальше не знал. Дочка конечно описывала многое, но сведенья отрывистые и описывать я их не стал. Ну кроме того, что у Падме родились близнецы, и что сын Энакина, Люк, всё же перетянул его на светлую сторону. Но это не точно, сам не видел, как уже говорил, дочка рассказала. Пришлось даже успокаивать Шми, со мной история точно по-другому пойдёт. Уж я-то позабочусь о её безопасности.
- Вот так и получается, что я попал в тело самого сильного одарённого в галактике, и что делать пока не знаю, - продолжал я рассказ. - Одно могу сказать твёрдо, я не Энакин, своих корней не забываю, постараюсь тебя освободить из рабства, найти спокойное место для жизни, ну и обеспечить всем. И да, галактика меня заинтересовал, столько планет… Думаю, я путешествовать начну. Сейчас главное попробовать меня инициировать, и пробудить Дар.
- Силу?
- О нет, это разные вещи, - поводил я пальцем в отрицательном жесте и не напрягаясь поднял десять предметов, стоявших вокруг Шми, впрочем, и её тоже вместе с диваном. - Пробудить Силу оказалось не трудно, как и управлять ею. Ещё бы, я всё же дипломированный маг. Только эта Сила скажем так, сильно ущербна, хотя и тут есть свои плюсы. Телекинез или та же левитация.
- Но как? - растерянно спросила та, осматриваясь.
- А что такого? - пожал я плечами. - Пока тренировался, попробовал и получилось. Освоил Силу за десять минут. Дольше вокруг себя кокон-защиты из Силы формировал чтобы меня джедаи не нашли по выбросу Силы. Именно так они к себе детей в нору-храм и утаскивают. А так хотя бы понял, как с ней работать, хотя и тут тренироваться нужно. Однако не думаю, что это займёт много времени, я же говорю, я дипломированный маг, да ещё с Рунного Факультета. А это всё же элита среди магов.
- А что тогда инициировать? - спросила Шми, когда я вернул диван на место.
- Мой Дар. Всё же моя душа вселилась в тело, а Дар в ауре, а не в теле и в крови. Я пока по этим живым организмам в крови ничего не скажу, больше похожее на искусственную прослойку между человеком и магией, но надеюсь пробудить Дар. Эта Сила, которой я сейчас оперировал, как я уже говорил, сильно ущербна. Как будто кто-то обкорнал настоящую магию, оставив процентов пять, и решил, что хватит. Осталось только влияние на металлы, я там в комнате попробовал на обломке опоры дроида, удалось, но нужно тренироваться, опыты ставить, левитация, телекинез и ещё что-то тоже требуют к себе внимания. Однако амулеты делать я не могу, магических линий нет, а они нужны.
- Твоя магия настолько сильней? - удивилась та, на что я откровенно рассмеялся.
- Мама… Извини, можно я так тебя будут называть? Для маскировки тоже необходимо, да и мне привычно. Кстати, Энакин меня слушает с таким же интересом, как и ты.
- Да называй, - с некоторой насторожённостью согласилась та.
- Хорошо. В Академии Магии где я учился, есть несколько факультетов. Взять Рунный факультет и Артефакторики, они в чём-то схожи. Только на Рунный Факультет поступают по десять-пятнадцать человек в группу, там очень серьёзный отбор, да отсеивание за время учёбы, а на Артефактора, тридцать, а бывает и сорок человек. На Рунном Факультете одна-две группы, у соседей три-четыре. Для пояснения. За пять лет учёбы, артефакторы изучают куда меньше информации чем рунологи. М-м-м… для примера. Взять десять кубиков с привычными шестью гранями. На всех гранях номера. Это всё что нужно техникам чтобы освоить все пять курсов Факультета Артефакторов, став ценными востребованными специалистами. В отличие от них на Рунном факультете, на тех же десяти кубиках, уже сто граней со своими номерами-картинками, и их нужно выучить. Мы просто больше знаем и умеем. Поэтому в мире артефакторы это технари и ремонтники, а рунологи - инженеры и создатели. Большая разница между нами. Мы творим, они ремонтируют всё что попало. Если меня скинуть в центре пустыни в Татуине, то я уже через сутки буду иметь там дворец с дроидами, бассейнами и оранжереей с пищей. Однако могу и не заморачиваться. Построю космический корабль, это неделю займёт, тот же бот с гиперприводом, и улечу, не испытывая никаких проблем. Я понимаю, что технологии, построенные на магии, отличаются от местных и привлеку этим внимание. Но буду маскироваться, а то и до беды не далеко. А вообще мне с каждой минутой нравится то что я попал именно к вам. Нашёл плюсы. Да и то если Дар удастся пробудить.
- И что за плюсы?
- Совместить несовместимое, - уклончиво ответил я. - Сложно объяснить, это с магией связано. Раньше времени исследованиями и опытами заниматься не было, а сейчас почему и нет? Чую времени у меня будет достаточно.
- Много информации, - немного смущённо улыбнулась Шми, и тут я только вспомнил что мы общаемся уже несколько часов, наступил обед.
Извинившись, я стал помогать Шми готовить обед, ну и мы общались дальше. Уточнив, что я знаю по Дарту Сидиусу, та с изумлением узнала, что это Паллпатин, сенатор Набу в данный момент, тот самый что нацелился на место канцлера Республики. Имя «отца» она теперь знала. Ну и так по мелочи спрашивала. А после обеда, который прошёл в молчании, Шми поинтересовалась:
- Энакин, ты подумал, чем хочешь заниматься?
- Для меня главное освободить тебя из рабства и отвезти в безопасный мир. Пока не знаю в какой, будет возможность, выберу. А пока в ближайший месяц я планирую продолжать работать в лавке Уотто, и собирать информацию. Нам нужен свой датапад, а лучше всего комлинк с выходами в сеть, и желательно с оплаченным трафиком для связи с сетями других миров. Информацию собирать я хочу не только по Татуину, тем более судя по воспоминаниям Энакина, она тут откровенно слабая. Хочу полазить по сети центральных миров. Есть некоторые предварительные задумки, но пока не выясню сам, смысла говорить не вижу.
- И всё же?
- Хм, дистанционное обучение. Я хочу обучиться в школе, получив на руки диплом об образовании, тебя понатаскать и при желании чтобы ты дистанционно закончила какое-нибудь учебное заведение. Например, на медика или врача. Вполне спокойная профессия, которая тебе точно пригодится в будущем. Не всю же жизнь тебе домохозяйкой быть или работать продавщицей, как в лавке у Уотто. Да и мне будет спокойнее, если ты найдёшь себя в профессии, та которая тебе придётся по душе.
- Ты думаешь есть такое обучение - дистанционное? - спросила Шми.
- Да должны быть, поэтому и нужен тот же датапад с выходом в сеть. Ничего, достану. А если пройду инициацию, то даже раньше покинем эту планету. Уж поверь, для меня это не будет представлять никаких проблем. И да. Я ещё на лекаря учился, в свободное время. Средненький я лекарь, но отращивать утраченные конечности вполне смогу. Практики мало было, но думаю тут её будет много. Главное опять же не засветится. Чую тут не просто проблемы будут, до беды недалеко. Надеюсь ты это тоже понимаешь.
Я помогал Шми убирать со стола после обеда, так что та взъерошила мне волосы, грустно улыбнувшись. Меня этот ответ удовлетворил, а вот Энакина надо постричь, не люблю такие длинные волосы, лежавшие в беспорядке. Предпочитаю более короткие стрижки. Шми подтвердив, что она всё понимает, спросила:
- И как проходит эта инициация? И Энакину она не повредит?
Пришлось описать как проходит эта принудительная инициация и какие могут быть последствия для города. Успокоив, что Энакину ничего не будет. А насчёт Шми я действительно настроился очень серьёзно, в чём Энакин меня полностью поддерживал. Освободить мать из рабства и доставить её до безопасной планеты. Я ведь тоже всё понимаю, да и прадед учил корни не забывать, поэтому к могилам родителей, бывая наездами в Москве, я приходил всегда, ухаживая за ними, принося цветы. И в последний раз, когда нашёл свою дочь, приходил к ним на могилы вместе с ней. Так что для меня безопасность Шми была не пустым звуком.
В это время вдруг замигали потолочные осветительные лампы, но вскоре всё возобновилось и те загорелись также ярко. Тут стоит снова описать предусмотрительность и деловую хватку Уотто. По сути наш дом, это домик электрика, ну или его служебная квартира. К дому была сделана полностью подземная пристройка где стоял корабельный реактор, обслуживание которого Уотто ещё полгода назад также возложил на Энакина, не сомневаясь в его умениях. Ага, как будто я не помню, как вселился в это тело. С другой стороны, напряжение к манипуляторам, тем более неактивным, действительно были слаботочным, и парнишка не обращал внимания на разряды если касался оголённых шин. Так что-то что его вырубило, меня удивляло не меньше чем Уотто. А по поводу реактора и деловой хватки Уотто скажу так, что этот реактор обслуживал дома половины нашего района на окраине, и все платили Уотто за энергию. Там по счётчикам. Тут тоже обязанности Энакина оббегать всё и собирать данные. А вот подключать новых абонентов или проводить обслуживание, ремонт, этого пока было не на Энакине, привлечённый работник занимался, настоящий электрик, но чую вскоре всё это на меня скинут, чем платить стороннему работнику. Точнее его хозяину, электрик тоже рабом был. Сейчас пока малый возраст не позволял использовать меня в этом деле. А то, что судя по миганиям где-то произошло замыкание, было ясно как день. Сейчас нужно пройти в реакторную и осмотреть панель с датчиками. Там ясно будет сколько домов от энергии отключено после сработки предохранителей, и куда направлять электрика, благо ремонт был не на мне. Вход в реакторную был как снаружи, нужно выходить, так и через дом. Неприметная дверца находилась в санузле в стене.
- Схожу гляну, - вставая с дивана, сказал я.
- А разберёшься? - с некоторой тревогой спросила Шми.
- Конечно. Ведь вся память Энакина у меня. К тому же к нашей линии и дом Уотто подключён, и он наверняка видел по миганию что где-то произошла авария. Наверное, снова в кантине устроили перестрелку и замкнули провода блистерным выстрелом. Сейчас электрик подойдёт, Уотто должен его вызвать.
Буря стихла ещё час назад, так что прихвати лопату, стоявшую у входа, я присвистнул, увидев сколько песка на ступеньках. Когда я отрыл дверь, она на себя открывалась, часть песка ссыпалось в прихожую. Вокруг у домов жители откапывали свои входы от наносов песка, но сам я пока этим не занимался, просто воткнул лопату и сбегал в соседнее строение, посмотреть, что там замкнуло, и пока не пришёл электрик, которого действительно вызвали, я успел очистить вход дома и как раз занимался спуском в реакторную. Тот узнав место аварии, там всё обесточено, ушёл, толкая гравитележку с двумя ремонтными дроидами, тоже между прочим принадлежавших Уотто, а я занимался делом. Время подумать было, вот я и занимался этим. Не по дальнейшим планам, для этого пока мало информации, а насчёт способностей Энакина. Я ведь действительно его считал вундеркиндом, да тот им и был, на самом деле умный всё быстро схватывающий мальчишка, однако уже сейчас, в шесть с половиной лет тот знал немало, являясь как пилотом, так и техником. Как так получилось? Я раскрыл эту тайну просмотрев его воспоминания. Теперь стало понятно почему Уотто так легко возложил на парнишку обслуживание реактора. А всё дело в том, что когда Энакину было четыре года и он ещё мало в чём разбирался, Уотто среди разного мусора купил капсулу виртуального обучения, с пилотскими программами залитыми на комп. Он же и занимался починкой, так как в то время Энакин был в лавке не пришей хвост. Уборка была на нём, возможность покопаться в запчастях, ну вот в принципе и всё. Ну какой мальчишка откажется от виртуальных полётов? Сначала тот тайком лазил в капсулу и летал, потом заметил это Уотто и скрипя сердце разрешил. Видимо планировал использовать парнишку на гонках, он и тогда был страстным болельщиком и делал ставки на тотализаторе. Почти год мальчика почти все вечера просиживал в капсуле, гоняя на разных гражданских судах. К сожалению, боевых среди программ не было. Так что его пилотский дар был поставлен именно там, пусть и чисто теоретически. А Уотто видя такой интерес, покряхтел, нашёл где-то технические обучающие программы и включив их, велел Энакину учится, и тут с не меньшим интересом учил знания корабельного техника, предварительно изучив начальное образование. Правда, не доучился. Капсула была давно уже выставлена как товар, но её не брали из-за высокой цены. А тут купили. Отобрали у ребёнка игрушку. Почти два года никому не нужна была, а тут раз, и купили. Энакин не доучил программы техника совсем немного, но и того что было, осознав, хватало ему для работы техником. Вот Уотто всё и свалил на него для нарабатывания практики, и эти полгода парнишка только и занимался что накапливал опыт. Между прочим, как я видел, дело в этом у него шло отлично. А я ещё удивился, как это десятилетний мальчишка начал собирать дроида. Да для него это полёвая задача, тем более в программах были данные связанные с дроидами, обслуживание и ремонт. Так что то, что тот так долго собирал, это лишь недостаток запчастей и деталей, не всё было в лавках или завалах мусора на заднем дворе лавки Уотто.
Именно поэтому говоря о дальнейших планах, о том же дистанционном обучении, хотелось бы иметь полное образование, желательно техническое или инженерное, я и говорил об этом, вспоминая о капсуле. Раз была она, то и обучение должно тут быть поставлено. Вот я и надеялся на дистанционное. Однако это пока только предположение, мне бы хотя бы простенький датапад с выходом в сеть.
Пришлось ждать пока электрик не закончит устранять повреждения до самого вечера, после чего, когда тот прислал мальчишку, не знаю его, я включил отключённую линию в сеть. Энергия пошла, значит ремонт сделан в полной мере, замыканий нет. После этого ещё немного пообщавшись с матерью Энакина, я направился к себе. Нужно лечь пораньше, завтра вставать тоже рано, нужно очистить вход лавки от песка, что также было на мне. Ладно хоть не сам лично буду этим заниматься, активирую старенького дроида-строителя и тот всё уберёт. Так что к приходу Уотто всё будет чисто.

***

Следующие две недели всё шло также, как и в обычной повседневной жизни семейства Стайуокеров. Шми действительно отлично мне помогла влиться в местную жизнь, да и я старался это делать, копируя и постепенно привыкая к тому как двигался, работал или разговаривал Энакин. По крайней мере Уотто ничего не заметил, только хвалил за старательность. Несмотря на то что датапад мне так и не удалось найти, эти две недели прошли ой как не зря. Например, я с каждым нём познавал местную Силу всё лучше и лучше. Телекинез или та же левитация мне давались с каждым днём всё легче и легче, открывая новые грани их использования. А та же силовая ковка? Это такое умение джедаев. Своего датапада у меня не было, но кто мешал мне воспользоваться датападом Уотто, когда тот отвлёкся на покупателей? Сеть Татуина действительно была слабовата, но кое-что найти мне тут удалось. По джедаям. Был выложен материал по некоторым их способностям, как я понял это сделал друг неизвестного мне падшего джедая что перешёл на тёмную сторону. Вот там про эту ковку и было, пусть и в общих чертах. Я стал пробовать, а было на чём. Неремонтопригодных запчастей у Уотто хватало, вот я на них и учился, восстанавливая. Поначалу дело туго шло, это для меня как и для мага было внове. Нет, я это мог раньше делать, но только с помощью редкого специализированного оборудования, причём изготовленного с помощью магии драконов.
Интересная штука эта ковка, особенно для профессионального техника, к которым я себя без ложной скромности причислял. Мне пришлось изрядно покрутиться, чтобы Уотто ничего не заметил, однако к счастью это всё прошло без его пристального внимания. И да, гоночный кар Уотто который мы постепенно собирали в гараже его лавки, был практически закончен. Я когда в помощью Силы изучил кар, нашел много дефектных деталей которые исправил с помощью ковки, сделав их внутри как новыми. Снаружи те остались прежними. Так что осталось немного и можно его закончить. Это был один из моих планов, потому и предложил десять дней назад усилить работы по сборке кара, чему Уотто только порадовался. Ближайшие гонки начинались через девять дней, перед началом песчаных бурь, и тот уже зарегистрировал заявку на своего гонщика. Кстати, эта ковка для техника что Дар, по сути для меня нет ничего чтобы я не смог отремонтировать на борту судна, если что вдруг случится. Не хотелось бы конечно, но с такой поддержкой это круто. Если я задумал попутешествовать, а отказываться от своих планов я не хотел, то в пути такая возможность ремонта точно пригодится. Конечно за особо сложные детали я пока не брался, вроде гипердвигателей, компов или искинов, а остальное всё успел осмотреть и починить. Даже пришлось попросить датапад у Уотто чтобы просмотреть часть технической документации на тот или другой корабельный двигатель, когда я их изучал в общей куче хлама на заднем дворе лавки, знания освежал. Двигатели незаметно для Уотто я восстановил. Так что ковка – это вещь.
И да, я нашёл возможность как нам освободится из рабства и гонки в этот план входили… Тут додумать я не успел, помешали. Я стоял у входа в лавку и крутил пальцами левой руки три шарика подшипника, тренировал мелкую моторику пальцев, да ещё кистью крутил, так как начал тренировать тело в фехтовании, просто длинным железным прутом занимался, но кисти для чего-то серьёзного пока были слабоваты. Ну а пальцем правой ковырялся в носу, я же должен изображать мальца, поэтому, когда изучая прохожих вокруг, особенно представителей разных рас, пытаясь угадать к кому тот или иной прохожий принадлежит, заметил намайдинца, которого сопровождали и охраняли четыре боевых дроида «Б-1», то понял, что тот двигается прямо к нам. Тем более я его узнал из воспоминаний Энакина. Это он сволочь у нас капсул виртуального обучения купил. Пришлось крикнуть матери чтобы позвала Уотто, что на заднем дворе ругался, торгуясь с мусорщиками-тускенами, что привезли очередное барахло на продажу. Там по весу, моя экспертная оценка не требуется. Но среди и такого мусора встречаются ценные вещи, так что потом буду перебирать новую кучу мусора что доставили эти коротышки пустыни, может что и найду. Бывает одна находка в тройне окупает приобретение всей кучи. Остальное на переработку. Своего перерабатывающего синтезатора у Уотто не было, очень дорогая вещь, но в одной из соседних лавок такое оборудование было, ему все и продавали. Так же, по цене мусора. Зная Уотто я даже удивлялся, почему он платит за переработку, а не ему, ведь на выходе получаются ценные металлы, но тут так было принято, закон хаттов об экологии.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#19 dodyrmoy » 18.04.2018, 10:00

Далеко, но смогли связать их появление с тем выпускником.
Далеко не сразу, но
Изображение

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#20 Sundy » 18.04.2018, 10:02

Владимир_1 писал(а):Так что только время стерёт этот барьер,
Сотрёт


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 20 гостей