Маньяк в СССР.

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#381 JKC2015 » 10.01.2014, 11:13

Ross347 писал(а):Или сын дяди Гоши женился на дочери министра
Или дядя Гоша с министром воевал вместе, вот он соратника как доверенное лицо и подтянул..

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#382 LazyAlex » 10.01.2014, 18:48

lerner писал(а):после чего проходит информация что оба раза к делу имел отношение какой-то мутный молодой человек, то тут и без Нострадамуса возникнет множество вопросов..

никто про парня пока не знает, нет такой инфы в тексте, да и для того чтобы заподозрить мелкого погранца нужна явная уверенность, а таковой скорее всего нет, так как следов и свидетелей команда вряд ли оставляла
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#383 Владимир_1 » 10.01.2014, 19:19

Не смотря на то, что я действовал неофициально, это было не трудно (почти все парни у республиканском управлении Киева были знакомыми), я все-таки подстраховался и попросил одного вышедшего на пенсию бывшего чекиста присмотреть за родителями и детьми, подстраховать, можно сказать. Тот жил всего в трех домах от родителей, так что обещал помочь и присмотреть, к тому же с отцом они приятельствовали. Соседи же. Тем более он ранее как раз занимался охраной высокопоставленных лиц Украины, работа по профилю.
Что мне не понравилось, так это то, что в официальном запросе, московские подтвердили, что Агеева не так проста. Я был не в курсе, что ее дед партаппаратчик и занимает немалую должность министерстве тяжелой промышленности. Короче, он был одним из замов. Правда, для меня это мало что значило, я просто уяснил для себя позиции.

На Киевском вокзале Москвы меня уже встречали. Приятель был на машине, поэтому мы быстро поздоровавшись, перетаскали большую часть вещей в камеру хранения, а одни чемоданчик и сумку в его машину, подаренную отцом «Победу». Вернее машина перешла по наследству, батя у него купил себе «Волгу».
- Куда? – спросил он усаживаясь. - Может ко мне? Родители на даче. Отметим твой дембель. Ты когда вчера позвонил, я всех наших обзвонил, сообщил.
Про мою службу в комитете он ничего конечно же не знал, про это вообще мало кто знал. Михаил был уверен, что я проходил срочную службу, сорвавшись со скамьи студента по воле сердца. Правда было видно, что он недоумевает почем я пришел раньше, по идее мне служить больше полугода.
- Вечеринка это хорошо. Но у меня еще есть пара дел, надо будет решить.
- Чё за дела? – поинтересовался он, выруливая на проезжую часть, и начиная разгоняться, чтобы притормозить на перекрестке. Там милиционер-регулировщик остановил поток машин с нашей стороны, явно пропуская кого-то важного.
- Я стал отцом одиночкой, меня именно поэтому со службы раньше и отпустили. Вошли в положение. В общем, детей где-то надо устраивать. Хочу узнать на счет кооперативной квартиры, родители и родственники денег дали, да и у меня небольшие накопления были.
- На счет кооперативной отец помочь вряд ли сможет, сам знаешь, он занимается распределением квартир по очереди. А тут другая служба, но я поинтересуюсь. Хотя знаешь, он не любит, когда я лезу в его дела.
- Так лезть и не надо, мне нужно знать всю эту кооперативную кухню, чтобы понять что там и как.
- А это без проблем.
Не смотря на то, что Михаил был из так называемой «советской золотой молодежи», он был нормальным парнем и отличным товарищем. Дружили мы уже два года, я ему не раз помогал в щекотливых и не очень ситуациях, а он это помнил.
В это время мимо, наконец, проползла черная служебная «Волга», и регулировщик дал разрешение продолжить движение.
- Решетин, из ЦК, - выворачивая руль чтобы повернуть налево, сообщил Михаил.
- Ты что всех членов ЦК знаешь? - удивился я.
- Да не, я тут часто езжу. Вот и поинтересовался, кто это тут проезжает… Вон, Валерка нас ждет.
Еще один мой приятель, на этот раз одногрупник в прошлом, Валерка Горохов, (это он ввел меня в круг новых знакомых) стоял на обочине и радостно скалясь, махал рукой.
- Здарова, - проорал он и полез обниматься, когда я вылез из машины. – А ты че без формы? Дембель должен быть в форме.
- Да она у меня в чемодане, – отмахнулся я.
- Не знаю ничего, давай переодевайся.
- Сперва ко мне приедем, там можно будет, - лыбился из открытого окна Миха. - Поехали.
Парадка у меня осталась в чемодане камеры хранения. А в том, что я вез собой, была повседневная, хоть и новенькая. Тоже офицерская. То, что я не рядовой или сержант они знали, поэтому скрываться смысл не было, да и по документам я был демобилизованным офицером-пограничником, тут уже контора постаралась.
В общем, весь этот вечер и следующее утро мы гудели отмечая мой дембель, правда, народу было всего шесть человек, плюс три девушки. Остальные видимо отдыхали кто-где.

Проснувшись вечером я сходил попил воды из крана, почему-то на мне была только гимнастерка с одним погоном, на голое тело и армейские трусы. Приняв душ, я вышел в коридор, вытираясь полотенцем прошел поле брани в квартире. Перешагивая через друзей (некоторых зеленый змей свалил в коридоре или на полу в комнате) я удивленно подошел к парню, что лежал в обнимку с молоденькой соседкой из квартиры под нами. Она дважды приходила ругаться на шум. Посмотрев на настенные часы, я затряс его.
- Лев? Лева, у тебя же сегодня сольное выступление… два часа назад… было.
Лев Лещенко с трудом открыл глаза, что-то буркнул и перевернулся на другой бок. Подхватив под мышки, я потащил его в душ. Через пять минут он ожил.
- Лева, блин, ты же в театр торопился.
Морщась от головной боли, он перекрыл воду и сказал:
- Да завтра у меня выступление, завтра. Я специально на сегодня перевел, чтобы вы меня не споили… Ведь на минутку заскочил, принять стакан, поздравить и на репетицию…. Споили, гады слабохарактерного меня…. Там есть чем похмелиться?
- Вроде есть, я так перебаливаю, без подручных средств.
- Да помню я.
Квартира начала просыпаться, пока Лева перебаливал с бутылкой пива, а я жарил яичницу с сосисками.
С Львом Лещенко я познакомился случайно еще три года назад. Внутренне ликуя от такой встречи, быстро втянул его к нам в круг, так что среди моих друзей он давно был свой.
По своему опыту я знал переболеть можно не только с пивом, но и с плотным обедом, главное чтобы желудок его принял. У меня с трудом, но принял. Других не тянуло повторить этот подвиг, поэтому лечились они традиционными средствами. Соседка уже свалила да и остальные начали собираться, поэтому проводив гостей, я собрал и, починив форму, повесил ее на плечики в комнате Михи (сам он был в душе) после чего стал прибираться в комнатах. Погудели мы изрядно.
К вечеру мы закончили и квартира приобрела первоначальный вид. Уже стемнело, поэтому смысла куда либо идти просто не было, переночевав я после душа оделся в гражданку и направился по своим делам. Миха же спал обычно до обеда и я его не будил.
Первым делом я направился в управление, чтобы отметиться. Там дежурный направил меня сперва в отдел кадров, оказалось мне еще две недели назад дали внеочередное звание, и нужно было поменять удостоверение. После процедуры бюрократии, старое сдал, а новое будет готово завтра, фото с новыми погонами мне сделали тут же, я сидел в приемной Сахаровского, ожидая его с совещания.
- Пришел уже? – мельком глянув на меня, сказал он от входа и добавил. – Походи.
Секретарша передала генералу пару папок и он с ними в руках прошел в кабинет.
- Докладывай, что там у тебя за дела в Харькове были и Киеве?
Смысла врать не было, да и не требовалось этого. Я быстро выложил историю гибели Марины Клюевой, ее тетки и судьбы своих детей. То есть без утайки рассказал все, ну кроме конечно, что собираюсь сделать с Агеевой. Кто вспомнит через пару лет, что у меня были к ней претензии если она вдруг умрет.
Уложился я за полчаса, после этого генерал пару минут, подумав, выдал:
- Сомневаясь, что на тебя так хотели выйти, не та ты фигура. Скорее всего я согласен с твоим третьим по счету предположением. Месть по личным причинам. Случайного наезда тут не могло быть, в этом ты прав.
- Разрешите лично заняться этим делом?
- Запрещаю. Для этого есть специально подготовленные люди. Хоть ты и в некотором роде тоже специалист.
Сняв трубку, генерал набрал номер по внутреннему телефону. Потом он какому-то майору велел провести следствие по моему делу, пообещав прислать меня через десять минут.
- Какие у тебя планы? – поинтересовался он, положив трубку.
- Восстановиться в университет, проложить учебу и привести сюда дочек. Если потребуется я готов уйти со службы.
- Обойдешься. Значит так, пока мы тебя выводим в резерв до окончания учебы. В случае нужды будем привлекать к работе, - с намеком сказал он. Я понял, о чем он, поэтому согласно кивнул. – Сейчас идешь к смежникам. Там есть майор Владимиров, он и проведет расследование по твоему делу. Мало ли там что… И еще, твой доклад по созданию при комитете госбезопасности специального отряда под кодовым названием группы «А» я прочел. Не со всем согласен, но дело хорошее и я передал предложение прямому назначению. Его сейчас изучает Владимир Ефимович…. Норматив штурма самолета и освобождения заложников в восемь секунд я считаю слишком малым по времени.
- Я нет, товарищ генерал. При достаточной подготовке и спецоборудовании это не будет читаться чем-то удивительным, - упрямо склонив голову, ответил я.
- Ладно, там видно будет. Может еще не примут. Все, свободен… капитан.
- Есть.
Покинув кабинет, я спустился вниз, уточнил в отделе кадров, когда приходить за новеньким удостоверением, после этого направился в нужный кабинет, где заседал майор Владимиров, задержавшись там аж на два часа, очень уж въедливо расспрашивал про Харьковскую историю. Выжал меня как лимон, хотя в некоторых случаях одобрительно кивал, это когда я брал на понт хозяина машины и местного чекиста. Можно сказать классика быстрого допроса.
После управления я поехал в университет, нужно было выяснить на счет моего академического отпуска и восстановиться перейдя на третий курс. Мои старые одногруппники уже на пятый перешли, ничего главнее восстановиться.
Прогулявшись по полупустым коридорам, мне повезло наткнуться на декана нашего потока. Меня он сразу узнал, обрадовался и, поспрашивав о службе (все знали что я ушел на срочную), повел пить чай. Практика, никого не было.
Приняв документы, он пообещал за пару дней внести меня в списки третьего курса на факультет хирургического направления. Ведь до пятого курса у лечебников было общее направление, а уже потом выбор специальности, но вот я и заранее выбрал. Быстро написав заявление на возвращение к учебе, с деканом прошел в отдел кадров и там завизировал его. Все, дальше работа местных, а мне нужно будет появиться в университете с началом занятий. Зачетку и студенческий билет мне обещали выдать тогда же.,
После этого я поехал к Михе. Тот недавно проснулся (до трех дня дрых беспробудно, каникулы после практики) и готовил полдник. Пообедав пельменями, я сообщил ему что восстановился в универе и получил от него сообщение что заскакивал Лещенко (разбудил гад) и передал контрамарки на его сегодняшнее выступление. Из всех друзей только Лева знал кто я был на самом деле, кроме конечно службы на комитет, поэтому относился ко мне немного по-другому в отличие от других приятелей. Я как-то Леве по доброте душевной подарил пару песен натренькав на гитаре мелодию, тот развил и вот сегодня в семь вечера у него первое выступление солистом в Московском театре оперетты.
Причем самое забавное, что песни были и его тоже. Только исполнял он их в моей прошлой жизни с начала семидесятых. Это были «Лебединая верность» и «За того парня». Изучив тексты Лева поорал в восхищении и обещал сделать из них настоящие шлягеры военных лет. И вот наконец после всех шлифовок и пробных версий было дано разрешение от ходсовета на исполнение этой песни. А ведь Льву я ее отдал почти два года назад, да и зарегистрировал тогда же, записав на себя.
В обще-то если с книгами мне дали открытую дорогу, то несмотря на то что песни исполняли довольно известные авторы, все равно как-то тормозили их. Ладно хоть со сценариями я особо не заморачивался, написал ради шутки «Брильянтовую руку» и «Кавказскую пленницу» с «Джентльменами удачи». После регистрации некоторые режиссёры проявили интерес, особенно Гайдай к «Пленнице», тот который снимал приключения Шурика. Но пока был молчок. Посмотрим.
- Лева десять билетов притащил. Я дам Лехе и Валерке, они с подругами будут. Потом еще за родителями надо будет съездить. Они мне не простят, если пропустят первое выступление Лёвы.
- Это хорошо. У меня сейчас дела, хочу съездить в одно нужное место. Встретимся тут. Переоденемся и поедем.
- Хорошо. Я тогда к родителям. Час туда, полчаса там и час обратно, Как раз в шесть тут будем. Тебя подбросить?
- Да нет, я на метро.
Взяв из сумки некоторые документы, я зашел в сберкассу и, сняв десять тысяч рублей (повезло, что они были в наличии) поехал в тот самый «магазин», где в прошлый раз купил себе машину. Тогда я обманул директора автобазы, что прибыл от Аркадия Ильича из горкома партии. Нет, такой гражданин, конечно же существовал и был начальник директора базы, но меня он не знал. Вот и сейчас я ехал к тому же директору. А что? Старый начальник ушел на повышение, а данные нового я уже узнал. Не обманешь не уедешь. Если даже обман раскроется, что они мне сделают? Я же уплатил, все честь по чести.
Выйдя из метро, я поймал попутку и спокойно доехал до нужной автобазы.
- Куды? – преградил мне дорогу усатый сторож, у проходной. – Не приемный день.
- Что так? – поинтересовался я, незаметно суя ему трешку в лопатообразную ладонь.
- Делегация из Африки, машины себе выбирают.
- Когда можно будет?
- Седне точно нет, завтра свободно подойдешь.
- Хорошие не разберут?
- Тебе хватит подобрать.
- Директор все еще Михалыч?
- Он. Ты что его знаешь?
- Так я у вас три года назад «Волгу» брал бирюзового цвета. Новую хочу.
Мы присели на скамейку у проходной и сторож закурив поинтересовался:
- А старая что?
- Так меня в армию забрали, я ее отцу подарил. Вот, демобилизовался, хочу новую.
- Отец что директор магазина? – неприязненно посмотрев на меня, спросил сторож.
- Да нет, диспетчер на автобазе. Мать медсестрой работает. Старшей. Сам зарабатываю.
- Это как же?
- Комбайнер я. У нас по пятьсот рублей за месяц в сезон бывает. Некоторые и чуть не по тысячи получают, те что передовики производства. Вот и скопил, да и родители помогли.
- А, - сразу успокоился сторож.
- Так что там?
- Да я бы пропустил, но сам понимаешь… Там не только директор крутиться, а и товарищи с верхов.
- Ясно. Завтра, когда открываетесь?
- В девять приходи, как раз будет.
- Лады, спасибо.
- Совет хочешь?
- Ну?
- Трешка.
Зелененькая снова исчезла в лапе сторожа, и тот воровато оглядевшись, сказал:
- Те что во дворе стоят для тех кто по ордеру приезжает забирать. А в ангаре шесть машин стоят. Этот, как его? Исклюзив. Во.
- А африканцы?
- Да кто же им даст? Не они первые не они последние у нас. В общем если с Михалычем договоришься, хорошую машину заполучишь. Там даже есть две Газ-двадцать два.
- О как? Ладно, спасибо. Будут иметь ввиду.
Встав со скамейки я поблагодарил сторожа и направился к выезду, поймать попутку, окраина Москвы, промышленный район, в основном грузовики ездят.
Сидя в кабине Газ-51, я задумался. С машиной на сегодня обломалось, я как-то уже привык передвигаться по Москве за рулем персонального автомобиля, так что чувствовал себя не в своей тарелке. Ничего, завтра мне вряд ли кто-то помешает. Мне даже не нужен ордер на покупку машины, без которого их просто не продают, как я уже говорил, у меня было заветное слово, и триста рублей взятки директора. Стандартная такса.
Сейчас вернусь к Михе и поговорю с его батей который отдыхал на ведомственной даче. Причем реально отдыхал, грядок у них там не водилось.
Миха с родителями еще не вернулся, поэтому пока его не было, я достал из чемодана парадный костюм и стал его чистить. Туфли стояли в прихожей.

С отцом Михи мы смогли нормально поговорить только у гардероба в театре оперетты.
- Михаил уже изложил мне, что ты хотел. У меня только один вопрос: что ты знаешь о кооперативах? – глядя на себя в большое зеркало Николай Николаевич поправил галстук, после чего вернулся ко мне.
- Ну-у-у… - я задумался. – Это собственная квартира?
- В СССР объединения граждан для строительства и эксплуатации жилых домов начали появляться в двадцатый годах, но в тридцать седьмом году были ликвидированы как проявление частной собственности, - стряхнув пылинку с плеча, начал пояснять мне прописные для него истины отец Михи. - В послевоенный период численность городского населения резко возросла, и для решения «квартирного вопроса» в пятьдесят восьмом году ЦК КПСС и Совмин разрешили создание жилищно-строительных кооперативов. Для удешевления и ускорения работ будущие жильцы иногда принимают личное участие в строительстве. Составленные из них бригады выходили во вторые и третьи смены после выполнения нулевого цикла подрядной организацией. Свободных квартир там обычно нет, они фактически проданы еще до начала постройки. Так что если тебе Игорь и нужна кооперативная квартира, то получишь ты ее очень не скоро.
- Это так. Но ведь можно и обойти устоявшиеся порядки не нарушая закон?
Мы стояли у входа в зал негромко общались, старясь не привлекать к себе внимания. До начала еще двадцать минут, так что успеем поговорить. Миха с материю и другие знакомые уже прошли в зал, мы же еще не закончили.
- Да, можно, - поморщился Николай Николаевич. – Есть дельцы, которые этим заниматься. Я могу дать тебе их данные, но вот ссылаться им на меня не надо, хорошо? У нас напряженные отношения.
- Им можно верить?
- Верить никому нельзя, только себе.
- Понятно.
«Нет, чего я поленился себе еще тогда квартиру купить? Ведь внимания к себе не хотел привлекать. Сейчас вот бегаю. Ничего. Думаю, через недельку уже буду жить в своей квартире. Жаль, только что вечеринки и тусовки с ребятами практически прекратятся. Я теперь не один, с детьми. Миха вот сразу понял, что я скоро выпаду из их компании».

Хлопали мы стоя, на глазах некоторых посетителей стояли слезы. Лева исполнил две моих и еще три песни других авторов. Это был его триумф. Не зря он поставил мои песни в конце, проняло всех.
«Черт, даже меня пробрало, - невольно покачал я головой. Все-таки Лещенко мировой певец. После того как все закончилось мы прошли за кулисы и поздравили уставшего Леву с выступлением.
Мама Михи, Нина Карповна вручила певцу букет полевых цветов. После всего этого, я вышел ну улицу. Чтобы подышать свежим воздухом, как вдруг напрягся, не верящими глазами разглядывая двух девушек, которые со звонким смехом проходили мимо.
Несколькими прыжками пригородив девчатам путь, я слегка поклонился и преставился
- Игорь.
- Девчата. Вы ведь тоже слушали выступление что сейчас проходило в оперетте? Как вам?
- Это было великолепно, - сказала та что мне была не интереса. Видимо она была побойчее.
Хотите с Левом Лещенко познакомлю?
- Хотим, - тихо сказала та с которой я не сводил взгляда и с моих губ не сходила легкая улыбка.
- Пойдемте познакомлю.
Я полуобнимая провел девушек за кулисы в коморку, где толпились все мои друзья и громко хмыкнув, сказал:
- Парни разрешите вам представить двух прелестниц, - причем было видно, на кого я положил глаз.
- Ольга Мельникова, - представилась та, что побойчее. Потом восхищенно поглядев на Льва Лещенко уже та, которую я считал своей добычей:
- Наташа. Наташа Варлей.
Последний раз редактировалось Владимир_1 10.01.2014, 19:48, всего редактировалось 2 раза.
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#384 onestjonhes » 10.01.2014, 19:29

Владимир_1 писал(а):я так перебеливаю
ИМХО:
я так переболею
или
я так перетерплю
Владимир_1 писал(а):Приняв документы, он пообещал за пару дней внести меня в списки третьего курса на хирургическое направление. Ведь до второго курса было общее направление, а уже потом выбор специальности, но вот я и выбрал.
Кхм... Вообще-то по пятый курс у лечебников идет единая программа, а вот шестой курс - специализация. Но еще есть такая форма обучения как "научное общество студентов". Это факультативы, где занимаются студиозусы увлеченные тем или иным направлением в медицине.

Поэтому, ИМХО, лучше так:

Приняв документы, он пообещал за пару дней внести меня в списки третьего курса лечебного факультета. Ведь до окончания пятого курса у лечебников единая программа обучения, а уже на шестом выбор специальности.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#385 lerner » 10.01.2014, 19:42

Владимир_1 писал(а):- Наташа. Наташа Варлей.
Печатать ведь будете..., лучше не злоупотреблять фамилиями реальных людей...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#386 DeadMan » 10.01.2014, 19:48

Владимир_1 писал(а):Там даже есть две Газ-двадцать два.
Эх! Лучше бы ГАЗ-23 :ny_tik: Как-никак V8, 5,6 литра.
(ГАЗ-23 «Волга» — советский легковой автомобиль среднего класса производства Горьковского Автомобильного Завода, выпускался с 1962 до 1970 года на базе обычного седана ГАЗ-21, пришел на смену ГАЗ-М-20Г на базе ГАЗ-М-20 «Победа», был заменён ГАЗ-24-24 на базе ГАЗ-24 «Волга» второго поколения. Официально в закрытых документах именовался «быстроходный автомобиль» или «машина сопровождения» (неофициальное название - «догонялка») и являлся более мощной версией базового автомобиля для КГБ и других спецслужб СССР и союзных соц.стран, в продаже для рядовых или «номеклатурных» граждан не был.)

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
lerner писал(а):Печатать ведь будете..., лучше не злоупотреблять фамилиями реальных людей...
ну, во-первых: издатель отказался её брать.
во-вторых: а почему бы и нет? описывается хоть и альтернативная, но реальность. и раз указываем фамилии реальных руководителей партии и кгб, то почему не бы не ввести реальных певцов/артистов/режиссеров?
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Negoro M
Новичок
Аватара
Negoro M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 53 (+61/−8)
Лояльность: 22 (+22/−0)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#387 Negoro » 10.01.2014, 21:26

"дубль" в свободной продаже?-не верю!....это фантастика

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#388 DeadMan » 10.01.2014, 23:03

Negoro писал(а):дубль" в свободной продаже?-не верю!....это фантастика
но помечтать то можно? :-):
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

1jack25 M
Новичок
Аватара
1jack25 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 9 (+9/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: евгений
Откуда: пермь

#389 1jack25 » 11.01.2014, 01:21

а когда вымпел будем создавать спецназ П Г У К Г Б

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#390 popadakis » 11.01.2014, 01:32

Если с таким названием заморочки, то почему бы не назвать книгу "Охотник на маньяков в СССР", а не маньяк в СССР, чтобы издатель излишне не возбуждался.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#391 dodyrmoy » 11.01.2014, 01:47

Владимир_1 писал(а):от ходсовета на исполнение
худсовета

от слов "художественный совет"

По поводу использования реальных имен "Лев Лещенко", "Варлей" и присвоения песен - действительно как-то режет слух. Вот помню в "Я исребитель" там тоже такое было, но не резало глаза. Может быть названия песен опустить, просто сказать, что написал для него 2-3 знаменитые песни, а у знаменитых артистов "опустить" фамилии, и думаю будет гораздо корректней по отношении к еще живым людям. Да и читателя такой прием заставит задуматься и он будет гадать кто же это. В любом случае решать уважаемому Автору!
Спасибо, прода понравилась!!!
Изображение

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

#392 BRODJaGA » 11.01.2014, 12:11

dodyrmoy писал(а)
: Вот помню в "Я исребитель"
Уж лучше "Я истребитель",а то ... :a_g_a:
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

kuptzov M
Новичок
kuptzov M
Новичок
Репутация: 15 (+16/−1)
Лояльность: 0 (+1/−1)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Василий
Откуда: Московская область, Мытищи
Отправить личное сообщение

#393 kuptzov » 11.01.2014, 13:20

Владимир_1 писал(а):Приняв документы, он пообещал за пару дней внести меня в списки третьего курса на факультет хирургического направления.
Стоило все-таки расспросить любого человека с дипломом врача о том, как именно и на каких курсах кем становятся.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#394 vorobei » 11.01.2014, 13:43

Ото ж. Я не врач, но дочка старшая врач.

Так что учатся 6 (шесть) лет, на "врача общего профиля". После 6 лет получают дипломы, у всех одинаковые. Потом уже специализируются, т.е. "интернатура" - не менее 1 года. После чего получают официально специальности, "хирург" там или "окулист". Кстати, подобные дополнительные специализации вполне возможны и потом, вариантов много.

Но формальность -- одно дело, а реальность - другое. Т.е. студенты, особенно которые не самые ленивые, начинают себе специальность подбирать задолго до окончания тех 6 курсов. Врачи тоже заранее присматриваются к студентам, факультативы проводят и т.п. Договариваются, кто к ним идёт -- кто на интернатуру, кто и вовсе потом на работу. Так что реально да -- многие студенты "специализацию" начинают задолго до окончания 6-го курса, налегая на "профильные" дисциплины.

Но официально это нигде не отражено. И все дисциплины обязательного курса любой студент должен освоить -- без разницы, на кого собирается специализироваться. А "врач-специалист" получается как минимум после 7 (семи) лет обучения.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#395 onestjonhes » 11.01.2014, 15:49

vorobei писал(а):Но официально это нигде не отражено
Верно. В дипломах у всех написано "лечебное дело".

6-й курс - специализация. Интернатура - это постдипломная практика. Сопровождается получением сертификата, в котором указывается специализация. Итого - 7 лет обучения.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#396 Владимир_1 » 12.01.2014, 09:36

Нет, я передумал. Мелкие проды на ЛО будут, на Си пока нет. Заклепали, блин. Я то сам с 81-го года, не думал что кто-то с шестидесятых уцелел :-): а тут столько претензий. :nez-nayu:
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#397 vorobei » 12.01.2014, 09:56

Да какие претензии. Подсказать, чтобы произведение было лучше - это всегда пожалуйста. Была бы какая фигня -- и подсказывать бы не стали.

А там дальше дело автора. Принимать замечания или нет -- никто другой решить не может.

З.Ы. Кстати про врачей -- описанная ситуация не изменилась и сейчас. Т.е. 6 лет до диплома, + ещё 1 год интернатуры. Но про специализацию можете смело писать и заранее. Некоторые ещё при поступлении точно знают, какую специальность выберут. Пусть это и не официально, и никаких списков и подгрупп ещё нет -- но ходят на факультативы и уделяют "дополнительное внимание" избранным темам. И курсу к 5-му таких большинство. Только совсем уже завзятые троечники не выбрали специальности.

Так что сказать от имени ГГ, который учится на 3-м курсе, что "я выбрал себе специальность ...." -- вполне можно. Другое дело, что к моменту поступления в интернатуру многое может произойти.

Genius M
Новичок
Аватара
Genius M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 85 (+86/−1)
Лояльность: 193 (+195/−2)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#398 Genius » 12.01.2014, 10:21

Владимир_1 писал(а):Заклепали, блин. Я то сам с 81-го года, не думал что кто-то с шестидесятых уцелел а тут столько претензий.
Ну с сороковых еще меньше еще живущих, но это не помешало вам написать, не одно хорошее произведение. Просто открываете для себя новые горизонты!
Один из основных моментов сильно режущих глаз, это вмешательство в судьбы известных и любимых, ныне живущих людей (Варлей, Лещенко).
А в остальном всегда можно подправить, главное чтобы сюжет был захватывающим. Сама то интрига вам удается на все 100!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#399 Владимир_1 » 12.01.2014, 10:26

Фамилии я уже подправил (см на СИ), так что теперь получается это параллельный мир.
Я не писатель - я просто автор.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#400 Ganzaq » 12.01.2014, 11:00

. не думал что кто-то с шестидесятых уцелел

Я тоже заметил и удивился ;-)
. Нет, я передумал. Мелкие проды на ЛО будут, на Си пока нет. Заклепали, блин.
ЭЭЭ Владимир для дураков пожалуйста повторите Вы здесь будете выкладывать проды или на С.И.?


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя