Целитель 3. Целитель. (Черновик).

Валера Supers M
Новичок
Валера Supers M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 11 (+11/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.11.2023
С нами: 5 месяцев 22 дня
Имя: Валера Supers
Откуда: Борисов, Беларусь
Отправить личное сообщение

#21 Валера Supers » 01.12.2023, 17:20

Тролль писал(а):Народ!!!! Очень рекомендую подписаться на страничку Автора в Дзен. Все новенькое там.
Поздно :-( Сегодня последний бесплатный кусочек выложили.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#22 Владимир_1 » 01.12.2023, 18:15

***

- Вот, ваш сын, - сказал мне лекарь, и передал сморщенный комочек новорождённого ребёнка, уже помытого и завёрнутого в простыню. Тот хныкал, причмокивая.
- Ну наконец-то, - пробормотал я. - Пять девок и вот сын. Ну здравствуй, Денис.
В это время раздался сигнал воздушной тревоги, а чуть позже замок дрогнул от обстрела. С дальней позиции бьют, это точно. Уверен, что с дальней, даже на средней эти артиллерийские шелхи из империи мои зенитчики давно бы сбили. В прочем я недавно закончил создавать новый боевой артефакт, теперь и такая дальняя позиция, и высота километров в пять, уже не помогут, сшибём. Ну точно, обстрел прекратился, значит, достали.
- Даже имперцы приветствуют рождение наследника, - ухмыльнулся я, осторожно передавая сына на руки девушки-няни. Пока жена от родов отходит, теперь та будет заниматься ребёнком. У меня у каждого ребёнка своя няня, ну и матери ими также занимаются, воспитание идёт.
Не стоит думать, что с момента как я открыл первый портал, прошло десятилетия. Нет, девять лет всего прошло, месяц назад юбилей справил, двадцать лет исполнилось. Проверив как супруга, я осторожно поработал магией целителя. Однако я не обученный целитель, нужно обучаться, большая часть знания об этой науке, то что научил Дениса Де Инди, была утеряна, и в этом мире такая наука неизвестна. Жду, когда по мирам через порталы пойду, найду там себе учителя. Я уже говорил, что не так и много сохранил в памяти, но и того что помнил и перенёс на ауру, хватило использовать некоторые методики. Так что, старшую супругу я привёл в порядок. Вот так покинув комнату медика в замке, сейчас супруга отойдёт и её отведут в её комнаты, а сам направился в рабочий кабинет. Не кабинет главы рода, он закрылся для меня. Как кольцо слетело с пальца восемь лет назад, так я и потерял доступ ко множеству систем. Даже то что уровень доступа понизился до второй категории, вход в кабинет мне был закрыт, в отличии от матери Шейна. Ага, она выносила книги, а я возвращал, но Магический ИИ замка всё равно мне его закрыл. Пришлось сделать другой кабинет, где спокойно себе работал. Через месяц предъявлю камню рода, или если проще, месту доступа к Магическому ИИ, и пропишу своего наследника, и дело сделано, я закончу всё, что обещал межмировой сущности. Останется обучить своих детей, тут я ответственен, не брошу не обученных. Может ещё наделаю их, детей много не бывает, и можно сваливать из этого мира. Да, перед этим нужно обезопасить род, имперцы зарвались, пора нанести ответный удар. Думаю, империя этого не выдержит и развалиться на множество мелких государств, только мне какое дело до её судьбы? Главное, чтобы про моё королевство забыли, и в своём котле варились.
Устроившись за рабочим столом, я стал принимать поздравления от баронов моих долин, у меня их двенадцать. Да, должно быть десять по количеству ленов, но мной было создано ещё две долины, боковые от личного лена рода Де Монтегю, где властвовали по одному барону. Хотя в этих долинах я не всё им отдал, половина земель, там ещё земли получили и многие шевалье, из моих дворян. К общей системе обороны эти долины не подключены, на тот момент я уже лет пять как потерял статус временного главы, и даже наследника. Не прошёл я повторную проверку. Долго рассказывать, как там и что было. Что по созданию долин, то убирал, испаряя огромные массивы камней, это я сам делал, воду поднимал к поверхности, водопады, озёра создавал, а вот облагораживал, почву завозили, сады и дома строил, уже мои маги. Два года на постройку двух долин, но теперь они есть, и я увеличил количество баронов. Одним их них стала рыжая. Та уже замужем, двое детей, и полностью отработала всё, заслужила и этот титул и остальное. Бароны уже отправились в свои комнаты, вечером пир, им нужно подготовится, со всеми семьями те прибыли, и я остался один. Недолго. Тут в кабинет забежала малышка лет шести, за ней спешила няня, и девочка забралась мне на колени. Моя старшая дочь, в тринадцать лет зачал, находясь в законном браке. Все требования межмировой сущности я выполнял.
- Сказку, - потребовал дочка, и вот так рассказывая очаровательной малышке интересные истории, я и вспоминал как эти годы проходили. Насыщенные они были.
Если всё рассказывать, то и целой жизни не хватит, впрочем, я целитель, у меня может и хватит. В общем, начну с забавного события. Наш Союз, империи, королевства и моего графства развалился быстро. Имперцы желали владеть местом нахождения портала, слишком большие барыши те получали с того мира и жаждали это оставить как есть. Был заключён тайный Союз с королём, и тот также тайно продал эти годы, заодно и мои долины, имперцам. Заплатили хорошо, раз король на это пошёл. Я об этом узнал позже, когда у себя в замке обнаружил свою копию, и копию рыжей. План неплох, меня заключить в подвалы, выпытать откуда и как я сумел найти и открыть порталы, но нечего тогда не вышло, я отбился, забрал разведчиков и вернула в замок. А там уже операция по захвату долин шла полным ходом, в замке обнаружил свою копию. В замок те как гости попали, гвардейцы пустили, для магического ИИ те никто, суть тот видел правильную, не успели развернуться, когда я вернулся. Один сильный боевой маг, второй артефактор и рунолог, для взлома систем замка, что имели иллюзии меня и рыжей, и ложные ауры под нас. Они скинули эти иллюзии, и пытались прорваться, поняли, что операция на грани провала. Да какой на грани, она провалилась. Тут ИИ отреагировал на бой в замке, и прихлопнул лишних. А лишние только гости, остальных я прописал в охранных системах замка. Завалили обоих.
Дальше пришлось освобождать Ла Фигаро, его в плен взяли, и своих людей. И снёс с дальнего расстояния, человека-ключа в портале, отчего тот закрылся. Его там учёные маги исследовали, не думаю, что смогут подобрать ключик к открытию. Да уже неважно. Сколько народу в том мире осталось, из бывшего Союза, мне плевать, мои люди все тут, их вывели. Не очень тонко играют. Дальше отбив первые атаки, одних щелхов сжёг два десятка. Впрочем, имперцы вывезли немало магов и одарённых, верфи строили, ещё наклепают. А вот я королевством занялся вплотную, мне сильно не понравилось, как те в спину ударили, верить им не стоит. Вырезал полностью верхушку аристократов, как и семью нового короля и всех его родственников, и сам занял трон, назначив одного из дворян, он мне был верен, наместником королевских земель. Шесть покушений пережил наместник, пока тайная полиция окончательно королевство от наших противников не очистила. К тому моменту я уже лишился статуса временного главы рода Де Монтегю. А что, завалился в алтарный зал, а аура другая, слепок старый был, да ещё не инициирован, хотя Дар продолжал приживляться, больше года прошло. Я ошибся в расчётах. Даже уточню, Дар стал стабилен, чтобы можно было провести инициацию, только через три года после его установки. Как раз двухмесячную дочку на руках имел, мой первенец. Тот же сын барона Ла Кент, уже через три месяца прошёл процедуру инициации и во всю учился боевой магии, и качался в наших кабинах невесомости. При инициации тот получил седьмой уровень, сейчас уже на четвёртый перескочил. Новым бароном тот не стал, помогал отцу.
Вот так я лишился статуса главы рода, что сильно сократило мои возможности в долинах, но я уже был коронован, и расширил свои земли. Дочку прописал как кровного родственника у ИИ. Причём дочь у меня, Мариша, стала наследницей королевского трона, править она будет. Для сына только долины и графство. Как стал правителем новых земель, я сразу несколько указов издал, и они были выполнены, везде ставил верных мне людей. А что, немало народу из соседнего мира спасли и вывезли, в моих долинах только около ста тысяч осело, из них две тысячи одаренных, присягнули мне. В долинах все должности заняты, а тут непаханое поле. Всем дело нашлось, много реорганизаций было. Так вот, первый указ, Церковь Единого на территории королевства запрещена, всем адептам на её землях делать нечего. Если появятся, арестовать и в королевские тюрьмы. Потом казнить, после допросов. Те и так сильный удар по репутации получили, когда все в мире узнали, как к одарённым в соседнем мире отношение, поэтому моё решение не особо удивило. Так что выдавили всех с моих земель, все здания и имущество, что им принадлежали, церкви и храмы, были национализированы, алтари разбиты. И знаете что? На улицы городов вышли толпы людей в защиту святош, около тридцати тысяч, с требованием вернуть всё как было. Я и вернул… Точнее всех усыпили на митинге и шелхами, торговыми судами, всех митингующих вывезли с территории королевства в соседние государства, с запретом возвращаться, их ауры внесены в память амулетов проверки на границах, а их имущество также национализовалось. Раз те за святош, то идите следом за ними.
Потом я издал указа о многожёнстве. Мне детей делать надо, одна жена, это мало. Была проведена официальная проверка, королевская комиссия работала, девочек рождалось больше чем мальчиков, факт, о чём через глашатаев и было объявлено. Озабоченный этим, я решил помочь девушкам, что не могли себе найти пару, все заняты вокруг, поэтому моим великим указом разрешено крестьянам и горожанам не более двух жён, если прокормить смогут, дворянам три, королевской семье, не больше четырёх. И приписка к указу, если женщина глава рода, её этот указ не касался, скорее наоборот, она могла иметь несколько мужей, но не больше двух. И что в результате? Поначалу недовольные были, но постепенно привыкли и уже удивлялись как они раньше без этого указа жили? У меня три жены, до четырёх не дошёл. И трёх хватало. Сам я женился в двенадцать лет, за пять месяцев до исполнения тринадцати. Да как заработало, так и стал искать себе первую жену, и выбор пал на шестнадцатилетнюю дворянку, старшая дочка наследника барона Ла Кент. Второй женой стала дочка дворянской семьи из королевства, что сразу подняло их статус. Третья девушка, из освобождённых одарённых соседнего мира. В результате старшая жена, трое детей, две дочки и вот сын, средняя две дочки, и младшая, одна дочка. Год уже как наследницу учу управлению государством. У меня нет гендерного разделения, на лёгкой работе, в полиции, у лекарей, немало женщин. Это я ввёл, ранее женщинам наверх пробиться очень сложно, на моих же землях такого нет, хочет работать, не сидеть дома, не проблема. Да у меня восемь женщин имели чины капитанов, в разных структурах, в основном в полиции. Одна так капитан пушечного фрегата Патрульных сил королевства. Понятно решение прошлого короля я отменил, имперцы за те скалы у моих долин вцепились, но были выбиты. Теперь вот гадили по мелкому. Вялотекущая война идёт до сих пор. Да, забыл сказать, графство де Монтегю, и сейчас суверенное государство, я не вводил его в состав королевства.
Что было дальше? Жил, исследованиями занимался, немало артефактов и амулетов сделал, моё имя зазвучало наравне с Мастером Ши. Хорошо до потери статуса главы, а предполагал такое, успел баронов подобрать для оставшихся ленов, и привести регистрацию. Среди одарённых подобрать верных людей сложно, больше было среди простых людей, однако подобрал, трое были из освобождённых, из соседнего мира, и вполне верно эти годы служили мне. В тринадцать лет инициацию прошёл, дальше уже активно магию осваивал. Да, Дар был на восьмом уровне. На орбите качал его, сейчас уже пятый, на границе к четвёртому, было бы больше времени, прокачался бы сильнее, но что есть. Первым делом создал кабины невесомости в имениях своих баронов, чтобы те сами качались у себя, да и расширил такую услугу в столице графства, больше кабин сделал, на орбите я один тренировался, никого туда не пускал. Как маг сильно не развился, тут магическое искусство сильно деградировал, это видно, но по магии големов серьёзный прорыв был. Это при том что родовая библиотека мне так и осталась не доступна. Я много что сделал, даже был налёт на столицу империи, где те нас не трогали, но вот эта вялотекущая война продолжилась. Караваны через мои долины всё также ходили, хотя грузовые шелхи вмещали в себе содержимое, как четыре каравана перевозили. В империи воздушных грузовых перевозок по сути не было, всё для армии и воздушного флота строили. Что-то возили конечно вокруг наших земель, но я каперские свидетельства выписывал, и их перехватили. Та же женщина-капитан, на этом деле прославилась неплохо, командуя сначала шлюпом, теперь вот на фрегат перешла. Девять шелов взяты на абордаж, семь уничтожено.
Ладно, дочка убежала, сказку рассказал, скоро пир, поэтому закончу повествование. Сейчас тема коснётся трофеев, что рыжая и гвардейцы доставили с последней разведки. Да, больше я этим не занимался, пусть все забудут про них. Сейчас поясню почему. Для начала немало электроники набрали, это да, планшеты, разное оборудование, настенные визоры, много что, да и со склада полицейского конфиската, добра хватало. Только я тоже языка и письменности не знал, год всё изучал, и это при том что времени на это выделял крайне мало. А когда? Тут столько событий, и королём стал, и войну с имперцами вёл. В общем, стало ясно, Денис в таком мире не бывал, мне по нему сказать нечего. Я ошибся, мир не имел нейрокомов, тут были споки, пластинки гипнограмм, изучаешь информацию, сидя в кресле обучения, управление везде ручное. Катера имели прыжковые движки. А так как языка я не знал, то выяснил всё не сразу. Всё куда проще и легче стало, когда понял, что тут есть гипнограммы, собрал оборудование обучения, сначала попробовал на подопытных, пленные из агентов святош были, потом найдя нужную пластину, пленные помогли, себе язык на ауру закачал. А остальное уже всё просто пошло. Все три катера оказались экскурсионными, те привлекли внимание рыжей необычными обводами, но они не боевые, и пусть имели прыжковые двигатели, был лишь один салон с креслами, обзорные окна, но кают не имелось. Да, там были санузлы, но оружия тоже не имелось. По оружию, тут склад конфиската помог. Даже было несколько бомб, в контейнере нашёл два тихушника, с орбиты скидывать. Не знаю, как они полиции в руки попали, но я заряды активировал и с катера кинул обе на столицу империи. Вообще с высоты восемь километров целился во дворец императора, но бомбы не оправляемые, так что кому не повезут. Те потому год о нас не вспоминали, на до этого было.
Так вот, когда всё освоил и изучил, то активно использовал, качался, модернизировал, рунами понятно, сбить катера теперь по сути невозможно, рунная защита. Однако не имея запчастей, нужных расходников, долго катера использовать не представлялось возможным. Да, два одной модели, один как донор можно оставить, но третий другой и расходники к двум другим не подходили, использовал я один катер, к которому был донор, и активно, проводя на орбите в общей сложности от трёх до четырёх месяцев в год. Там по десять дней поднимался в месяц, качался, делами занимался, отдыхал от суеты внизу. На более долгий срок не получилось, дела не отпускали. Я конечно все бразды управления у себя в руках держал, но постепенно делился властью, частично передавая в другие руки, моих людей, но всё равно многое на мне завязано. Вот такие дела. Я даже передать не могу как мне всё это осточертело, и я не раз пожалел что во всё это ввязался. Уж лучше бы на самом деле стал горшечником каким, и спокойно жил себе, так нет, вон до чего дошло. А всё жажда новых знаний, к библиотеке рода рвался. И что? Да фигу с маслом, ничего я не поучил и всё зря, а бросать на полпути начатое жаба не давала. Уж раз начал, так закончу. Уже всё изучил что смог найти по рунам, вон знания по магии големов, более-менее освоил. С тем что раньше было, небо и земля. В основном изысканиями на борту катера находясь, занимался. В замке или в столице королевства, где не редко бывал, этим просто времени наняться некогда, а на орбите легко. Чёрт, да я и сейчас не передать как жалею, что в это ввязался. А теперь поздно. Отсчёт наконец пошёл, жду до пятнадцати лет Дениса, когда наследник будет готов и обучен, и всё, рву когти из этого мира.
Доклад старшего охраны замка о двух сбитых шелхах имперцев выслушал, новой орудийной уставной, что стреляла дальнобойными самонаводящимися фаерболами, те довольны. Хорошо. Надо ещё парочку сделать, прикрыть столицу королевства и важные места. И на каперы поставить. Хм, значит много надо. Ничего, дело налажено по первой установке, дальше копировать легче будет. Тут в кабинет зашёл мой личный слуга Франц, слабый одарённый из соседнего мира, тот за моим бытом следит, ещё и мой личный портной, и сообщил:
- Ваша сиятельство, костюм готов, через полчаса пир, ваши поданные ждут от вас приветственной речи.
- Это обязательно, - вставая из-за стола, кивнул я. - Идём, глянем что ты мне приготовил.
- Сшил вам полувоенный френч, всё как вы любите.
- Это хорошо.

***

Открыв портал амулетом-ключом, проверил амулетом-диагноста, в этот раз чисто, никакой дряни нет, снова открыл и сразу перешёл на ту сторону. Это второй портал, первый опасный, похоже Мёртвый мир.
Я сбежал. Наверное, всё же не проявил выдержку, но извините, я в этом мире уже почти сорок лет. Да достало всё. И сын вырос, ещё двое подрастают, наследника всему обучил, неплохой мастер магии рун. Правда, родился он без Дара, но выкупить его за золото у какого одарённого не сложно. К двенадцати годам прижился, инициация и полное обучение. Там как наследник рода, к пятнадцати годам, прошёл полную инициацию у магического ИИ, став главой, дав мне наконец доступ к родовой библиотеке. Она была спрятана не в долине, личном лене Де Монтегю, как я и думал. Но и не в горах. Нет, в соседней долине, где два барона моих властвовали, и где медная шахта действовала. Ничего, изучал те книги, что сын приносил, сам я ходу в библиотеку не имел. Защита не пускала. Там дальше сам сын учился, а я решил, что хватит мне всего, передачу обоих наследств сделал, теперь сын командует в долинах. Дочка королева, в восемнадцать лет была коронована. Десять лет как замужем, трое детей, один муж главнокомандующий, другой главный медик в королевстве. Медицина сейчас централизована, хотя частная практика не отменена. Двое детей одарённые, один из них уже наследником объявлен. Империю я развалил, там на самом деле не сложно было, теперь множество разных государств на её бывшей территории возникло. Например, бывшая имперская провинция, где в столице до сих пор дом рода Де Монтегю находился, я его уже привёл в порядок, он не редко использовался, можно жить. Так вот, эта бывшая провинция, стала королевством, бывший наместник с которым у нас были тёрки, а он уже почил, но с его сыном, что стал королём, у нас вполне себе союзные договора подписаны. Тем более другая моя дочка за него замуж вышла. Уже первенец есть.
Всё хорошо, но рутина заманала. Я вроде передал все бразды правления, изучением магии рун занялся плотно, то что мне неизвестно, используя амулет виртуального времени, осваивал, но постоянно дёргали. Привыкли к моей надёжной защите и дельным советам, ничего сами не хотят делать. О моём побеге только сын знал, граф Де Монтегю, я ему всё отдал, катера, добычу из того же мира, он уже всё освоил, изучая споки. Это средство спасения его семье если вдруг настанут совсем трудные времена, все укрыто под стазисом. Я-то себе ещё добуду, а ему как? Оставил много что, кроме амулетов поиска порталов и их открытия. Эту тайну унёс с собой. Понятно, что тот тоже отпускать не хотел, но всё же пересилил себя и смирился. Сыну уже двадцать девять лет было на тот момент. Мы очень качественно изобразили мою гибель во время эксперимента, и вот, я свободен. Две недели искал новые порталы, и вот со вторым повезло, ушёл. Причём, делал это на другой стороне планеты, другой континент от того, где столько лет жил. Мой срок отсидки закончился, договор с межмировой сущностью выполнен, пора с зоны на волю.
Перейдя в новый мир, осматривая хмурую туманна серость вокруг, похоже поздняя осень, я отряхивался от снега. В прошлом мире как раз буран зарядил, я ещё по колено провалился, сапоги полные снега, вот и выговорил всё. Отряхнул и мечи, даже на рукоятках был снег, шапку о колено выбил. Нормально. Да, в прошлом мире, в том месте год я с своего шелха рассмотрел портал, ну или амулет солгал подал, была зима. И дольно сильная. Под двадцать пять градусов. Всегда думал, что чем выше температура, тем меньше снега сверху идут, а тут мелкий колючий, и много. Буран начался пока я шелх покидал, убирал в одну грань браслета, а пока до портала дошёл, и с порталом работал, так ещё ветер усилился до того, что с ног сбивал, позёмка и снежная круговерть. Пять метров и уже ничего не видно. Впрочем, и в новом мире, тут разве что вокруг метров на пятьдесят вижу, засохшие кусты жёсткой травы, и мелочно белый туман. Вот и всё. Ветра нет.
- Ну вот и всё, - сказал я. - Прощай прошлый мир, адский, здравствуй новый. Всё о прошлом не вспоминаем, живём настоящим.
Что есть, то есть, не смотря на то что всё вокруг навевает уныние и депрессию, я буквально излучал радость и счастье. О прошло мире действительно вспоминать не стоит, это вначале пути там весело, интересно и всё в новинку. А дальше серая жизнь беспросветная, что растянулась на сорок лет. Я это так всё вижу, разве что учёба хоть как-то раскрашивал эту серость. Ну скучно мне там было, душило отсутствие свободы, не понимаю людей что рвутся к власти и буквально упиваются ей. Для меня это ярмо, для детей всё. Скрепил зубами, но терпел. Нет, всё, пусть дочка-королева и сын-граф огребают, то что я раньше тянул. Всё, люди взрослые, да и у них вполне справные характеры, тянули свою лямку без проблем и косяков, теперь пусть одни, с меня хватит. Своё дело я сделал, можно и для себя пожить. Вот так перестав себя успокаивать, закончил прислушиваться, визуально всё равно ничего не вижу, но и органы слуха не помогли, тихо вокруг. Уверен, это тоже Фрида, мир той же Ветки. Пока звезды не увижу уверенно не скажу, но думаю этот мир. Пока же закончив приводить себя в порядок, сменил зимний оббитый мехом камзол на весенний, а то жарко, перестроил амулет климат-контроля, и отойдя от портала, задумался.
Знаете, я ведь решил всё с нуля начать, путешествия эти. Ну не совсем с нуля, что-то иметь буду, но всё равно имея минимум. Когда я всё провернул со своей «случайной гибелью», то пока летел в сторону другого континента, нашёл неплохой островок и там на четыре дня задержался. Если уж сначала начинать, то молодым, а то мне сорок лет, пусть выгляжу на двадцать пять от силы, всё равно хочу омолодится, не скажу, что сохранил полный перечень плетения магии целителя для омоложения, но сам создал и дополнил эту разорванную цепочку созданными самостоятельно плетениями. И применил на себе. То, что я где-то ошибся, стало ясно что возраст при омоложении не остановился на пятнадцати годах, как я поставил задачу. Десять дней мне. Полных. Восемь месяцев до одиннадцатилетия, как показал амулет-диагност. Н-да, что-то пошло не так, даже ниже пубертата ушёл. Странно, подобные нормально омоложались, я же не идиот на себе испытывать не проверенную цепочку. Два десятка омолодил, включая трёх пленных магов, сбоев не было. Почему же на мне криво сработало? Влияние Дара целителя учёл… Или что-то с этим не учёл? В теории же расчёты делал, а реальность, она всегда сюрпризы преподносит, не раз это видел, потому и нужны практические опты, но другого целителя под рукой у меня не было. Впрочем, не скажу, что расстроен, в принципе время поможет, снова подрасту, просто мекий щегол, и силы для десятилетки соответствующие. Пока сюда летел оценил это, паруса стало поднимать куда тяжелее. Одежду под себя нового перешивать пришлось, запас был, но не такой маленькой. Хорошо Франц, мой слуга, что по наследству сыну ушёл, хорошо протяжному делу обучил. Одет как истинный дворянин. Не аристократ, оскорблять меня не надо, я к этой братии никогда не принадлежал.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3521 (+3551/−30)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#23 dobryiviewer » 01.12.2023, 18:33

Владимир_1 писал(а):Хорошо Франц, мой слуга, что по наследству сыну ушёл, хорошо протяжному делу обучил.
ачипятка
вариант:
Хорошо Франц, мой слуга, что по наследству сыну ушёл, хорошо портняжному делу обучил.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#24 Владимир_1 » 02.12.2023, 08:57

Ладно, с возрастом определились, прямо говорю, я не расстроен тем что произошло, с философским видом пожал печами на данные диагноста, и всё. Живой и это главное. По снаряжению, то тут мизер, если сказал что всё сыну передал, то это всё. Меня же постоянно искали, заказы через сына даже передавали, изделия Мастера Шейна высоко были оценены всеми знающими людьми и иметь их, это вопрос не только престижа. Это тоже было одной из причин побега. Достали. Так вот, у меня на обеих руках по браслету, ужались по новым мелким кистям, я в новом теле уже проходил малый фехтовальный комплекс, тело заново тренируя. Потом на шее медальон. Это все хранилища, что я имел. Также было всего восемь амулетов и один боевой артефакт. Это были пять безразмерных, личной защиты, универсальный-сканера, ложной ауры, зарядки, и боевой артефакт работающий фаерболами. Самонаводящиеся, дальность не ограничена пока вижу цель. Потом первого уровня, климат-контроля, дальнего и ночного виденья, для охраны лагеря и портной. Причём оба браслета и два амулета, для охраны лагеря и портной, я создал, пока добрился до другого континента и вот порталы искал. В основном в амулете хранил нужное. Браслеты в пути создал и те пока пустые. Амулет и мечи работа Мастера Ши, остальное моё. В медальное был запас пищи на год, воды, шатёр, всё для походов, ну и шелх. Это всё. Я же говорю, минимум взял. Мне в удовольствие будет запасы новые создать, тем более я надеюсь посетить миры с космическими цивилизациями. Добыть хочу много что нужного. Одни боевые роботы, чего стоят.
Да, тут я не делал описания, сейчас это сделаю. Исправлюсь. На склад конфиската было три боевых робота, явно изъятых откуда-то. Взломал их управляющие компы, искинов добыто не было. Да я немало времени потратил на написание программ взлома. Как вскрывал и взламывал катера, лучше не описывать, долго и нудно. Однако роботами управлять теперь умел, изучил споки по ним. На складе конфиската были кофры, встречались и военные споки и для спецслужб, хакеров тоже. Незаконные знания видимо, я большую часть изучил, как и мой сын-граф, в курсе многого, всё на ауре храню. Так что использовал я роботов, усилив их рунами, часто, и был впечатлён. Те по наследству ушли, и я себе новых хочу, так что буду искать нужные миры. Как видит слегка подготовился, и планы неплохие, я даже подрагиваю от переполняющей меня энергии, желая продолжить поиски миров и изучать что там и как. Да, если это Фрида, то хочу глянуть отроги гор, тут есть графство Де Монтегю, или нет? Думаю, нет. Не везде дети меджмировой сущности себе в горах земли создавали и караванный путь прокладывали. Думаю, в каждом мире что-то новое, вот и хочу глянуть. Тут я замер, и была причина. Вдруг тишину разорвал громкий, я бы сказал нечеловеческий вопль боли. И кричал женщина. Определившись со звуком, я рванул в ту сторону, придерживая мечи. А хотел ведь щелх достать, взлететь над туманом.
Звуки начали меняться, введя меня в недоумение. Похоже там целая оргия идёт, судя по звукам и сладострастным стонам. А выбежав на караванную тропу, я только зло сплюнул. Это колесо так скрепило у одной из повозок, а в тумане звуки меняли тональность, и я слышал нечто другое. Мой резкое появление перепугало ближайших караванщиков, некоторые, чтобы согреться, шли рядом с повозками, схватились за топоры, один так за булаву, но рассмотрев, что к ним вышел недовольный ребёнок, расслабляться не спешили, внимательно вглядываясь в туман. Я же подошёл ближе и спросил на имперском у явного торговца, вооружённого тремя кинжалами и боевым топором:
- Куда идёте?
- В столицы Харнии, ваша светлость, - чуть поклонился торговец.
Графские гербы на камзоле и мечи тот сразу срисовал, понял, что перед ним дворянин. А что? Я граф, и пусть в другом мире нахожусь, это не значит, что лишился титула. У меня все положенные бумаги и патент титульного дворянина, при себе имеются.
- Точно, Фрида, - пробормотал я себе под нос.
А вот что за Харния такая, да ещё у которой столица, без понятия, такого государства в прошлом мире точно не было. Про историю планеты не скажу, древнюю не изучал. А на имперском торговец говорил чисто, также как я. Значит мы находимся рядом с имперскими землями, или вообще в империи. Присоединяться к каравану я понятное дело не стал, что хотел выяснил, а для дальних перемещений у меня свой транспорт был. Кивнув, я снова ушёл в туман. И снова до меня пошли доноситься сладострастные стоны, чёртово колесо, но я достал шелх, поднялся на борт по верёвочной лестнице и вскоре уже подминался ввысь. Нужно над туманом зависнуть, осмотрюсь, и прочь полечу. Да, не описал сам шелх, как-то отвлёкся и забыл про него. Это не шлюпка с открытой палубой, большой баркас, и довольно длинный. Он полностью занимал одну грань браслета, двадцать две тонны. Это не поделка мира где одарённых гнобили, такие баркасы выпускают по частным заказам на королевской верфи для шелхов. Да, не только империя, теперь бывшая, строила их на шести верфях, две было и в королевстве открыто. Одна и в графстве Де Монтегю, но там специализируются на маломерных судах, вроде малых баркасов и шлюпок. В королевстве одна вервь строила торговые суда и боевые корабли, а вторая вот такие баркасы, что разлетались как горячие пирожки. И качеством куда лучше, серьёзные изделия, с трофейными шелхами не сравнить.
Так вот, четыре каюты, из них жилая, потом мастерская мага, в третьей камбуз на магии, совмещённый с кают-компанией, ну и в четвертой был рабочий кабинет с библиотекой. Создан под одного человека, управление тоже. Всё магией, паруса спускаются и опускаются тоже. Говоря, что с островов летел и проверял свои силы поднятием, то это скорее ирония была, или шутка. Тут всё автоматизировано, и первоклассное место рулевого имеется. Не надо покидать кресло, чтобы к борту подойти и глянуть что внизу. Перед пультом рулевого разворачиваются голографические экраны и с магических камер на корпусе туда идут картинки. Или сразу на очки рулевого. Это эксклюзивный вариант, под себя делал и модернизировал, у других шелхов такого не было. Я работал над рунной защитой шелхов несколько лет, боевые корабли королевства и графства часто попадали под удары, так что имея опытные образцы защиты, выявляя так слабые и сильные стороны, я создал просто отличные универсальное рунные цепочки, именно они были нанесены на борта баркаса. Вот такие дела. Ещё тот имел две мачты, латинские паруса. Две каюты на корме, жилая и с камбузом, и две на носу. Под палубой помещение, пока не приспособленное у меня ни для чего, пусть временно трюмом будет, может что там сделаю. И да, все комнаты я расширил магией и те внутри размеры имели раза в три больше чем могло показаться снаружи, поэтому обставлены те были дорого и качественно, и развернуться там было легче, тесноты нет, удобства на высшем уровне. В жилой каюте отдельная комната имелась, с полноценным санузлом, где ванная, унитаз и раковина. Так-то.
Ладно, хватит хвастаться своей работой, тут только шелх был сделан по заказу, остальное я сам, стоит продолжить с того на чём остановился. Имею ввиду, шелх закончил подъём, я остановил его, когда внизу туман остался, вокруг безбрежные молочные облака, и светлые облака сверху, что скрыли местное светило. Я между ними застыл, и ничего не видно, земля скрыта, и довольно красиво всё вокруг. Так что, надев очки рулевого, осмотрелся, а я сидел в кресле рулевого, пристёгнут мощными ремнями, всё как положено, найдя подходящий поток, сильных ветров было мало, да и те слабоваты на мой взгляд, вот и вошёл в самый сильный, где поднял паруса, и разгоняясь полетел прочь. Время от времени включал камеры, подавая картинки на очки рулевого. Да, туман вскоре внизу рассеялся, и стали видны земли вокруг, видно, что обработанные, вспахали их после снятия урожая. Мелькали сёла, деревни, пару раз вроде дворянские усадьбы были. Приметив впереди крупный город, это не сюда караван шёл, те в другую сторону двигались, хм, может и отсюда, и пошёл на посадку, приметив подходящее место. От того места где портал был, пролетел всего километров двести от силы. Не так и далеко. Нагло светить шелхом я не хотел, у меня разведка идёт, сел на полянке большой рощи у города. Убрав судно в браслет на левой руке, бегом добежал до опушки, тут похоже середина дня, и поспешил к разбитой дороге, где двигались кареты, телеги и редкие путники. Кстати, дорога у меня ещё когда караван встретил, вызвала недоумение, просто разбитая колея в поле с лужами, магами не обработана. Обычных дорожных плит там не было. А одарённые тут есть, у многих караванщиков были амулеты и артефакты. Жалкие поделки конечно, я мельком уже оценил, но были. Торговец ещё тряс своим амулетом, дивясь почему тот моё появление не засёк. Так амулет сокрытия ауры действовал. Вот и тут дорога была разбита, лужи, колеи. Видно, что время от времени чинят, но и тут никаких дорожных плит, что и давало возможность называть такую дорогу торговым трактом. Вот у меня в долинах такие плиты были. Да что это? На обочине тракта, время от времени стояли скворечники туалетов, если караванщику какому припрёт, не бегали в поле и не мусорили. Там на магии, в туалетах, как желающий посетить выходит, срабатывал режим очистки. Караванщики, к слову, такие комфортные условия очень ценили. И да, это была моя идея с такими скворечниками. Стоят каждый километр, сто семьдесят единиц от одних ворот, до других. На постоялых дворах, там тоже стоят. Теперь хоть крестьяне перестали такими недовольными быть, убираясь за такими любителями помусолить. А караванов ведь много ходило. Чёрт, да что такое?! Почему прошлое не отпускает меня? Тряхнув головой, я вышел на обочину дороги и быстрым шагом направился к воротам в крепостной стене города. Даже так? В прошлом мире от таких стен давно отказались. Похоже тут древность полная.
Подходя к воротам, на меня многие поглядывали, дворянин, но титульный, а пешком идёт, но особо не вмешивались, что мне понравилось. Пусть кучер с кареты, там короны баронские были на дверцах, таращил на меня глаза, но тоже ничего не сказал. Конный отряд проскакал, пару путников из крестьян, что не успели с дороги уйти, отведали кнутов. Я уходить даже не думал, шёл также по обочине, недобро следя как те приближаются, поглаживая рукоятки мечей. Отряд меня объехал, и двинул дальше. Не патруль, похоже воинский отряд какого из дворян. Среди них был и маг, слабосилок, но похоже боевик. Снаряжение выдавало. Странно. Хотя чуйка у воинов дай боже, объехали, не довели до резни. Всегда бы так. Меня никто не трогает, и я никого не трогаю. Вот так и дошёл до ворот. А уже в воротах тормознули. Ко мне офицер направился, простым солдатам не по чину с дворянином работать, для этого тут офицер и есть. На пальце обычный серебренный перстенёк, значит - шевалье.
- Добрый день, ваша светлость, - слега поклонился тот, быстро пробежавшись по мне глазами, от сапог, до шляпы, но всё высшего класса, да и мечи тоже. Вот только дворяне такого уровня, пешком не ходят, что и вызывало его недоумение, и следующий вопрос был вполне ожидаем. - Что-то случилось?
- Нет, всё в порядке. Могу я задать вам несколько вопросов и получить на них ответы? - спросил я и между пальцами замелькала золотая монета.
- Да, конечно, отвечу на всё что знаю.
- Где я нахожусь?
- Южные ворота Колема, ваша светлость.
- Колем это что?
- Столица провинции Ален, империи Тахо.
- Тахо? - слегка удивился я. - Тахо? Хм, Тахо? А-а-а, Тахо?.. Нет, в первые слышу. Какие государства есть вокруг?
- Королевство Харния, три герцогства, Линтенохское, Верний и Буншавент.
- Как в бочку аукнул. Впервые слышу. Самый лёгкий вопрос. Где тут горы, в которых люди живут?
- Королевство Ланн, - кивнул тот. - Далеко, два месяца пути.
- Рукой покажи в какую сторону, - велел я.
Тот показал. Мне в обратную сторону лететь. Лучше бы у караванщиков узнал.
- Спасибо, - протянул я тому оплату, не одну монету, а две, большего тот не стоит. Хоть показал где горы, остальная информация полный шлак.
Развернувшись на каблуках, я уверенно двинул прочь, не далеко ушёл, ветерок был, но умеренный. Достал шелх, и пока тот медленно дрейфовал вдоль крепостной стены, быстро поднялся по верёвочному трапу, затащив его также наверх, занял место рулевого, и поднимая судно, внизу суету была видно, камеры показали, свидетелей-то этому много, но мне пофиг, проходной мир, вот и полетел прочь. Гляну что там за горы. И да, грязных следов от сапог на палубе, не оставил, ещё когда на верёвочную лестницу забирался, активировал режим очистки. Это был модуль, встроенный в амулет климат-контроля, и забрызганные грязью сапоги стали чистыми, как новые. Ещё я тут со шваброй не бегал. Нет, бегаю, когда потребуется, недавно мыл, но сейчас избежал этого. В который раз. Вот так и летел. В пути больше суток был, действительно далековато. Но ничего, ладно хоть континент нужный, добрался. Знакомые отроги гор нашёл, да, это те самые места, но никаких долин с землями Де Монтегю тут и в помине нет. Что и требовалось доказать. Вот так утолив своё любопытство, искать здесь потомков межмировой сущности смыла не вижу, да и не нужны они мне, я стал искать порталы, надеюсь в этом мире их будет побольше. Да, амулеты поиска порталов и открытия, я в список имущества не включал, это секретное оборудование, поэтому и не озвучивал в перечислении того что имею.
Да, порталы в горах были, за три дня три нашёл. Два в первый день, и третий под конец третьего. Все три, я провёл разведку, той же Ветки Фриды. А мне нужна другая Ветка, поэтому поиски не прекращались. Искал понятно с шелха, видел тропы горные, иногда цепочки лошадей с вьюками, горные караваны. Мне махали руками, ну и пусть радуются, сам не обращал внимания и продолжал монотонное прочёсывание окрестностей. Надо покидать горы, места не простые, ветра тут такие ненадёжные, часто меняют направление. В полях проще. Так и сделал, ушёл в степи. За следующую неделю, тут уточню, я три дня отдыхал, магическими изысканиями занимался, обнаружил два портала. Оба на Ветку Фриды вели. Поиски я не прекращал, вот ещё один, этот мир опасен оказался, какие-то вирусы атаковали, себя почистил и местность вокруг. Такое редко, но всё же бывает. Даже не знаю, что за мир там был, другая Ветка или нет? Однако, дальнейшие поиски не прекращал. Всего десять дней это заняло, про три дня уже говорил, их исклюём, значит семь дней поисков и три пустил на создание трёх амулетов. Ещё два браслета с хранилищами сделал и сонника. Вот новый портал, проверка показала, что опасности нет, никаких вирусов или неизвестных болезней, поэтому осторожно шагнул на другую сторону.
- Земля что-то? - пробормотал я.
Столько времени прошло, уже забыть должен был, но звёздное небо родное. Столько раз видел, столько раз пользовался им для ночного ориентирования. Это точно Земля, причём осталось выяснить время года. А вот где примерно нахожусь, сказать могу, и даже с уверенностью. Я такое чёткое небо вижу обычно в Центральной России. По её краям, у Европы или к Владивостоку, там оно смещено, а тут нет. Нет, ну надо же, сколько десятков лет прошло, с момента как Денис покинул Землю, а в моей памяти сохранилось. Хотя да, я свою память держу на ауре. Но я ведь из памяти Дениса от силы неполный процент дёрнул, остальное мне недоступно было. Вот такие дела. Понятно, обратно через портал я возвращаться не буду. Тем более эта Ветка мне интересна, ностальгия тут не причём, я хочу сделать запасы любимой музыки и фильмов. Поищу порталы в другие миры этой ветки, те что старше. Чую этот мир сильно низок в истории. Следов самолётов в небе я не вижу. Амулет дальнего и ночного виденья срезу сработал, как я перешёл, так что всё хорошо наблюдал. В прошлом мире ничего не осталось, я всегда всё прибираю, прежде чем шагнуть в очередной портал, поэтому был спокоен, и не спеша шёл от портала прочь, осматриваясь, приминая свежую и высокую траву. Тут лето, я шёл по пояс в траве. С трёх сторон молодые берёзки росли, и за ними вроде овраг, с четвертой бескрайние поля, я в ту сторону и шёл. Дымов или следов присутствия человека, не наблюдал.
Подумав, достал шелх, поднявшись на борт на лифте, и ступил на палубу. Я не говорил про лифт? Моя вина. Да что за лифт? Кустарщина. Там через блок на рее канат перекинут, что сейчас на земле лежвл, на конце петля, зафиксированная дощечкой. Встаёшь обеими ногами на дощечку и дистанционно активируешь включение барабана, канат наматывается, натягивается, и поднимает тебя, пока не зависаешь у дверного проёма борта. Шаг на палубу, и всё. Просто это дольше чем лестницей воспользоваться, но легче. Использую, когда как, по настроению. Вот так закрыв дверцу, я прошёл к пульту рулевого и вскоре поднялся в небо. А через пять минут стало ясно, где я. Древня Русь. Стоянка татар была. Видимо в поход пошли. Боевой артефакт до нуля разрядил, но татары теперь никому ничего плохого не сделают. Нет их больше. Площадные удары, особенно по ночным лагерям, это страшно. Поэтому и занялся плотно поисками порталов.

***

Вздохнув, я ещё раз глянул, и в который раз убедился, что вижу портал. Поглядев на небольшое сельцо, огороженное деревянным тыном, там жители держали оборону против двух сотен татар, я вздохнул ещё печальнее, и пробормотал:
- Я этот мир уже начинаю недолюбливать.
Ну сами посудите, я месяц, точнее, тридцать три дня, как попал в этот первый мир Ветки Земли, с перерывами на приёмы пищи и отдых, искал порталы и индейская национальная изба вам, фигвам называется. Ничего нет, амулет молчал, а тут ночкой тёмной, тучи низкие, вот-вот дождём хлынет, пролетал над водами Волги, мельком глянув что там на берегу происходит, костры горели, и вдруг сигнал, амулет поиска на портал сработал. Начал искать, повернув к берегу, у амулета дальность два с половиной километра, направление какое определял, он не только направление, но и дальность показывает, и получается, что центр сала. Сориентировался, и понял, что портал где-то у крепкой избы был, как бы не купчины какого. Или старосты. Значит, нам туда дорога. Не смотря на тёмную ночь, близко я не сближался, на границы работы амулета был, кружа вокруг села, поэтому и определил где портал довольно точно. Жаль дистанционно открыть не могу, в смысле, он дистанционно открывается метров с пятидесяти, не дальше. Да собственно ранее мне большая дальность и не нужна была. Да и опасно это. Издалека открою, сюда с ветром, если на нашу сторону будет дуть, какие вирусы или бактерии закинет. Как я издалека обеззаражу местность? Всякая дрянь расползаться начнёт, ветер, почва, подземные воды, животные. Найдётся кому. Тут татары ещё двумя группами, перерезая возможные пути отхода, стояли ночными лагерями. На берегу лодки были, частью сожжены, да и на бревенчатом тыне следы огня. Видимо первый наскок сельчан отбили, тут вечереет и татары отошли, встали лагерями.
Вообще село небольшое, от силы человек пятьсот там живёт. Я про всех, от малых до редких стариков. Тут пятьдесят лет, считай глубокий старик, столько не живут. Семьдесят лет, так совсем глубокая старость. Берег Волги, хм, а ведь где-то в этих местах Нижний Новгород должен быть. А Казань я видел, мимо пролетал. Да портал, через который я сюда попал, как раз километрах в восьмидесяти от стен Казани и был. Облокотившись локтями о перила фальшборта, судно медленно дрейфовало, я изучал как село, так и лагеря татар, задумчиво качая головой. Нет, я конечно могу пафосно мечами порубить татар, как победитель войти в село, получая местные проявления радости, оваций думаю тут ещё нет, и разные другие благодарности. А там изучив портал, убедившись в его безопасности, ухожу. Вот только я не малолетний щегол, что живёт эмоциями и жаждет признания как воин. Нет, физически, щегол и есть, но морально-то я куда старше. Мне это просто не нужно. Я знаю свои силы и этих татар в бою на мечах, хотя у тех лёгкие сабли, побить смогу даже не запыхавшись. Только зачем? Если нет другого выхода, да, приму бой. Хороший бой тот, которого удалось избежать. Я в последнее время живу по этому принципу. Вот так всё прикинув, спустился, трап скинул, и вниз, убрав судно в хранилище браслета, его гараж, и придерживая мечи, побежал к селу. Тут километра три по прямой было.
М-да, всё же я ребёнок, эмоции так и плещут. Не смог удержатся, две минуты и побежал дальше. А в одном лагере живых не осталось. Вторую сотню, с другой стороны, не тронул, как и два пеших патруля, пусть местные тоже погеройствуют. Рубил мечами, сначала часовых, потом спавших, отрубая головы, так быстро поработал, что тревога подняться не успела. Ночь тёмная, добежал до тына и легко взлетел наверх, переметнувшись через колья, два воя на охране покрутили головами, вроде что-то звякнуло, а я уже по улочкам бежал, поглядывая через амулет поиска, где портал. Точно, на улице рядом с большим домом. А может местный воевода тут живёт, или дворянин. Как его там? Боярин? Неважно. У дома на кинутых кошмах, или шкурах, спали люди. Не сказал бы что это воины, вообще гражданские, дети и женщины, бедно одетые крестьяне. Может из какой ближайшей деревни сюда успели добежать? Поди знай. Хотя они не мешают, так что тоже не важно. Ну а когда я открыл портал амулетом открытия, чтобы проверить на его безопасность, то увидел его визуально. А портал-то мерцающий. Схлопнется вскоре. Закрыв, пробу воздуха с той стороны взял, вот и проверил. Чисто. После этого снова активировал и перешёл на ту сторону. Портал не схлопнулся, ещё поработает. А в прошлом мире не стал оставаться, из-за большой редкости порталов. Первый за месяц поисков. Да ну к чёрту, надеюсь тут лучше будут. А в этом мире властвовала полноценная зима. Да лютая какая. Я в сугробе до колен, степь, и позёмка метёт. Выдыхая облачка пара, быстро переоделся в зимнюю одежду, осматриваясь, и перестраивая амулет климат-контроля. Да там есть функция автоматизации, сам перестраивается, и работает. Я другое имел ввиду. Отключил москитную сетку. Ну опцию от насекомых и подобного. Тут уже ручное отключение, нечего тянуть энергию, раз не нужна.
Кругом степи, равнина, даже лесов не вижу. Это где я вышел? Уверен, что тоже Ветка Земли. Сверху серая хмарь, звёзд не видно. Шелх не достать, вырвет и не догонишь. Я не рискну, не хочу его потерять. Лыж не было, но были снегоступы, иногда в горах столько снега, без них никуда. Тоже достал и надел. Нужно поберечь, единственная пара. Не очень уверенно я двинул прочь от портала, поглядывая по сторонам. В принципе, куда идти, не важно, поэтому ветер дул в спину и шагалось куда легче. Подумав, я встал и активировал свой сканер, тот что универсальный. Всего метров на пятьдесят от портала отошёл. Впереди были ледяные торосы. Они тут откуда? Подозрения нашли своё подтверждение в показаниях сканера. Это море вокруг, замёрзшее море. Я стоял на краю песчаного берега, два метра подо мной льда и спрессованного снега, а вокруг льды. Это не перстная вода, именно что море. Подумав, решил всё же не играть героя, на своих двоих пресекая такие немалые расстояния. Стал готовиться, решив вызвать пару големов. Материал, это песок острова, на краю которого я стоял. Да, портал был в центре островка, всё же над водой те не встречаются. Я ни разу не видел. И в той части памяти что досталась от Дениса, тоже не припомню такого. Полчаса подготовки, и я запустил вызов двух человекоподобных големов. Кстати, я прокачался до первого уровня силы, совсем немного до безуровневого осталось. Поэтому всего треть маны из источника и поднял их.
Големы, вспучивая куски льды, поднялись, выбираясь из ледяного плена. На них можно не смотреть, обычные болванки. Серьёзные, с магическими ИИ внутри, я не делал. Эти с дистанционным управлением. Достав шелх, я проследил как оба голема поймали судно и удерживали его. А за трап, так что подошёл, сняв снегоступы, и стал подниматься на борт с помощью лифта, что и сделал. Оттуда развеял плетения у големов, и пока набирая скорость судно дрейфовало в сторону, чтобы не побить перо руля, поднялся метров на двадцать. Затянул трап, и снова устроившись в кресле рулевого, он с подогревом, для себя любимого делал, подняв паруса, тут невысоко, но попутный поток был, и полетел прочь. Вроде на юг. Такой полезной штуки как компас, я не имел. Думаю, это всё происходит где-то районе Ледовитого океана. Может Белое море. Без понятия. Однако радиации тут нет, я проверял. А уже километров через семьдесят, я нашёл свидетельство присутствия человека, по которому сразу определил примерное время. Точнее какой век.
- О, «зилок».
Да, по торосам, подпрыгивая и проваливаясь на мощных внедорожных колёсах, двигался зелёный армейский «Зил-131», с железным «КУНГом». Причём резина явно не его, насчёт дисков не скажу, а вот резина, не с «бэтра» ли? Да и ехал сильно сказано, десять метров вперёд, двадцать назад, часто объезжал торосы. Проложенной дороги там не было, не понятно почему в торосы полез. Да и машина не армейская, ошибочка вышла, ещё бы, я с дальности десяти километров за машиной наблюдал, частник это, что купил явно списанную машину. Или со стоянки хранения. Девяностый год? Двухтысячный? Узнаю чуть позже. А так машина двигалась вдоль берега, там вплотную стеной росли деревья, не удивительно что на лёд моря выехал. Точно частник. На дверце машины наклейка, что это некий «Годзилла». Недолго наблюдал, ветер сильный, так что уже над континентом летел, высота метров сто, внизу сплошной лес. Пролетал так километров триста, за полчаса. Это ещё неплохо. Приметив справа автотрассу, я спустил паруса, довернув, а то в стороне параллельно ей шёл, поискав попутный в сторону трассы поток, он выше был, поднялся, снова паруса наверх, и вот она трасса подо мной. Ещё я не пёр три километра оттуда, где дорогу рассмотрел, ближе подлетел. Машин хватало, не смотря на зиму. Отлетев в сторону, спустился в лес, ту прогалина в ста метрах от дороги, рядом ветка уже железной дороги. Дальше всё просто, покинул борт судна, убрав его в браслет, снегоступы на ноги, и вперёд.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#25 Владимир_1 » 14.12.2023, 13:21

Добрый день. Книгу закончил.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей