Док. Книга первая. (Черновик).

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#21 Sanprosvet77 » 01.02.2023, 19:59

Спасибо за ответ. Будем ждать.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#22 Владимир_1 » 02.02.2023, 09:24

- Да кто ты такой?!
- Я же сказал, закрытая тема. Вы проверьте меня, убедитесь, что я предлагаю вам жизнь, возможность о которой вы мечтали, и плата не особо большая, например, десять вылечу, за это получу глайдер. Пятьдесят - боевого робота. Ещё пятерых, обучение использования такого робота через планшет. Я предлагаю реальную услугу за вполне доступную оплату. Подумайте.
- А как же мои люди? Ты напал на них.
- А это уже наглость. Это ваши люди напали на меня, и вырубили. Тут уже я как потерпевший ответно атаковал противника, собрал трофеи и ушёл. Не добивал, вирус добьёт.
- Ну возможно. Вы может их вылечить?
- За оплату? Да кончено.
- А как же то, что вы с них забрали?
- Не наглейте. Это за нападение на меня.
- Ладно, проверим. Тех троих вылечишь, наш врач повредит, и дальше уже обговорим лечение и оплату.
- Хорошо, но я работаю по оплате, уже говорил, и по стопроцентной. Сначала оплата, потом лечение.
Тот не согласился и начался жаркий спор. Тот считал, что я должен бесплатно предъявить свои умения, я же был против. Я трижды делал вид что собираюсь уйти, мол, живите как хотите, это ваши проблемы. Я не меценат, бесплатно не лечу. Однако всё же договорились. Причём, оплата за каждого из тройки обговаривалась отдельно, выходило что за первого, шесть запасных заряженных магазинов к бластерам дают, за второго, два топливных стержня для платформы, что я трофеем взял, и за третьего, без пальца, недельное обучение ручному управлению этой платформой со всеми хитростями, что там есть. Я получил две оплаты, с третьей пока отсрочка, и прямо на улице, эту тройку в бункер не пускали, инфицированные, излечил, за полчаса, и готово. Сутки их проверяли, это время, та женщина, Олла, что командовала второй группой, учила меня летать на моей платформе. Показала, как менять стержни в небольшом реакторе, если запросит комп, показала, как сменить пароль на компе. Да и вообще многое дала. Зачем мне неделя? Восемь часов обучения, и я всё освоил, вполне уверенно управляя. С опытом и навык придёт. Та показала, как перезаражать бластеры и стрелять. Это уже от неё шло. Там два режима, управление через нейросеть, и ручное. Те переключены на ручное были. А дальше снова сонное зелье, в комнату подали, что мне выделили в бункере. Видимо решили, в первый раз подействовало и тут сработает. А действительно, зачем платить если можно заставить бесплатно поработать? Вполне ожидаемо. Так что я банально вырубил всех в бункере, убивать не стал, а смысл? Пусть живут тут, боясь вируса, зная что была возможность излечится, но они её прос*али. Вот так прихватив из ангар новенький двухместной глайдер, в смысле, с малым налётом, ресурс сто процентный, и покинул бункер. Да, взять больше я просто не мог. Причина банальна, хранилище полное, глайдер и заполнил всё свободное место в хранилище. Тем более я помнил, как Олла сказала, что у глайдара топливные стержни той же марки, что и у моей платформы. Распространённая марка. И пусть пароля к компу у меня нет, не страшно, найду взломщиков, мне было что им предложить. Я сразу поспешил прочь на платформе, ночь мне не мешала. Не хотят по оплате, пусть живут так. Кинуть меня решили, паразиты. Пусть скажут спасибо, что троих счастливчиков от вируса излечил, дальше теперь сами.
А пока летел, размышлял. Я с Оллой немало пообщался, заодно язык осваивая, особо та ничего не скрывала, видимо приказа не было, и узнал, что это за бункер и кто его хозяева. У бункера был хозяин, тот кто его построил, но того забрала ИСБ, имперская служба безопасности. Там помимо финансовых махинаций ещё и работа на иностранную разведку всплыла. К слову, планета называлась Танжер, и входила в состав империи Ада. У этой империи было порядка сорока планет, такого же типа. Танжер она потеряла, но лет через десять вирус разложится и планету те вернут, если о том, что вирус не на постоянно, наверху знали, а пока жёсткая блокада. Так вот, сотрудники полиции знали о бункере, особенно начальник полиции, хотя информация секретная, они же первыми получили информацию о вирусе. В общем, полицейские, а тут от следователей до бойцов батальона спецназа полиции, быстро собрали семьи и рванули к бункеру. В тесноте, но вот выживают второй год. Почти полторы тысячи человек. Запасы тут солидные были. В основном бункере я так и не был, в предбаннике, так скажем, так что всех обитателей не знал, а вот усыпить охраны и покинуть бункер смог. Что нужно делать я видел. Так что думаю понимаете кто против меня был на пути к свободе. Что по Олле, то она в полиции была капитаном, начальником дежурной смены воздушного патруля. Командовала шестью глайдерами полиции. Дальше те выживали, добыли целый средний контейнер с комбинезонами для космоса, плюс картриджи с воздухом, и вывезли на склады бункера. Вывезли легко, контейнер был арестован таможенной службой, контрабанда. А на планете царила анархия, множество людей умерло в течении нескольких месяцев, пока вирус не заполнил планету, выжившие, те десять процентов из-за иммунитета, выживали как могли. Шла борьба за еду, женщин и ресурсы. Все мы люди, это вполне ожидаемо. Ударов с обриты не было, те видимо надеялись вернуть свою планету в целостности, но сбивали всех, кто пытался подняться, и установили жёсткий контроль на полёты. В общем, молодцы, но то что меня закабалить решили, пойти по лёгкому пути, мне сильно не понравилось, вот и ушёл. Найду других кто желает получать за скромную плату немалые услуги в магической медицине. А что, я и омоложение готов был проводить, как расценки установлю.
Платформа летал километрах на пятидесяти в час, облетая огромные деревья эвкалиптов. Да, я всё же опознал что за деревья. Какая-то разновидность эвкалиптов. Так вот управляя платформой, с каждым часом это делалось легче и легче, и уже не так пристально контролирую показания всех систем на экране компа, поглядываю вокруг, вот и задумался. Эта планета неплоха, в плане развития и добычи местных ресурсов. Это я о технике, тут она покруче чем на Земле. Куда лучше. Так вот, как не крути, планета для меня также проходная. Прямо скажу, маги, они математики, во многих магемах, магических конструктах и плетениях, расчёты высшей математики. Без них никак. Я экономил время, решил выучить с помощью баз знаний высоких технологий. Я говорю про нейрокомы. Мне двенадцать лет уже могу поставить клипсу на ухо, для выращивания нервного узла, и начать учить. Осталось найти такой мир, где есть подобное оборудование. Дальше уже можно прекратить такие поиски и спокойно наслаждаться посещениями разных миров. То есть, из-за того, что я не знаю высшей математики, у меня треть знаний зависло. Я знаю как их применять, пока без личного опыта, видел как это делал Де Инди, впитывая чужой опыт, но не могу сделать расчёты. Вот такое дело. Причём, Де Инди сам как математик на нуле был, ну него это, как не учил, не мог освоить, мозги по-другому повёрнуты, заказывал у простецов расчёты и по ним делал, когда на королевство работал, поэтому встреча с Греком, подарок в виде нейрокома и особенно нужная база знаний, стали для него божественным подарком. Бред, понимаю, но я сам принял такое решение и теперь хоть колом на голове чеши, придётся и дальше следовать моему же плану. Пока не везло, в этом мире о нейрокомах и не слышали, я интересовался у Оллы, но надежда найти нужный мир имеется. Поэтому задерживаться тут надолго не буду, закуплюсь чем нужно, расплачиваясь своими способностями целителя, ищу другие порталы, и посещаю. Причём, по этому миру. Тут мне чаще будут встречаться порталы, что ведут в миры этой же ветки. Опыт с веткой Земли - это только подтверждал. Я не прочь посетить эти миры и добыть то, что тут на закрытой планете сложно, что было утеряно и уничтожено в войнах за ресурсы. Вот такие ближайшие планы, и основной, как можно быстрее добыть нейроком и базы знаний для него. Потом можно искать, где дальше учится магии. Это пока все планы.
Летел я почти три часа, пока наконец лес не остался позади, и дальше летел над полями, к моему удивлению возделанными. Рос какой-то злак, и точно не дикий. Что происходит на планете, в бункере не знали, опасались навести на него, уже год ни с кем не контактировали. Так что сам проведу разведку. Чуть позже рассмотрел полевую дорогу, где приметил два десятка человек, мужчины и женщины, было и двое подростков, все в рабочей одежде, с орудиями труда, вроде мотыги, те шли на какой-то участок. Многие несли узелки, видимо с едой. И никакой защиты на них. Меня издали рассмотрели, но не паниковали, спокойно дождались и встретили. Без опаски. Я сошёл с платформы и поговорил. Оказалось, тут многое изменилось, зато узнал где находится Рынок. Именно так, с большой буквы. Похоже мне именно туда и нужно. Ничего, комп платформы маршрут заполнил, портал от бункера не далеко. Если потребуется, вернусь, но вряд ли, предпочитаю искать новые порталы, чем использовать старые.

***

Пройдя портал, я поёжился, в это мире шёл мелкий дождик. Хотя конец лета, последние денёчки августа шли. Да, я вернулся в тот же мир, куда уже мутантов запускал, где девственности лишился. Причина банальна, за полтора месяца почти весь континент изучил, ни одного портал не нашёл, и решил вернутся в этот, тут их хватало. Буду искать с него ходы на другие миры, особенно на нужные мне. Шелестел дождик, капли били по листьям, лес же вокруг. Поёжившись, вроде и тепло, а всё равно как-то зябко, а одет я был в брюки и футболку, и осмотрелся.
- Что-то изменилось, - пробормотал я.
Портал уже закрыт, дезинфекцию от вируса тоже провёл, ещё на той стороне, и на этой, к бункеру я не подлетал, вообще не знаю, что у них там проходило, сразу к порталу рванул, и вот перешёл. А то, что меня удивило, так это появление поляны. Оказалось, рядом с порталом рухнул сбитый самолёт, обломков хватало. По крестам немецкий. Кажется, транспортное воздушное судно. Сканером проверил, ну точно, три мотора, «Юнкерс-52». Или сбили или сам упал, всякое бывает. Платформу, на которой прилетел к порталу в прошлом мире, я убрал в хранилище, а тут достал, и не смущаясь тем, что был световой день, непогода скроет, прошёл в закрытую кабину, это другая платформа, купил, трофейную продал, у меня их три в хранилище, и полетел прочь. А к той деревне, где хохлушка страстная жила. С женщинами у меня проблем не было, многие так банально расплачивались за мои услуги, но в последний раз женщина у меня был четыре дня назад, уже очень хотелось, и я наделся что та снимет проблему. Тем более я подарки ей делал, а та это дело любила, и не думаю, что откажет. Вот пока летел, это не лес с эвкалиптами, и хотя платформа способна подниматься на десять метров, летел на высоте одного, огибая деревья, так что отвлекаться нельзя.
Пока летел, а уже привычно управлял, столько намотал километров в прошлом мире, что почти профессионал, размышлял. Да я о тех полутра месяце, что провёл в прошлом мире. В принципе, я сделал всё что хотел. Так что задерживаться там не имело никакого смысла. Да по сути я все дела вёл на Рынке, залетал туда после поисков, за время моего отсутствия накапливалась очередь желающих пройти процедуру, были и на омоложение, многие в комбинезонах, в защите, вот и работал. Хорошо радиосвязи не было, только посыльными информация расходилась, меня бы завалило желающими посетить меня и получить услугу. Обработаю так группу и дальше летаю в поиске, потом снова к Рынку и новые клиенты. Вот так эти полтора месяца и прошли. Сам я не торговал, нанял двоих местных, они оба омоложение прошли и со мной вели дела честно. Заработал немало, это да, но и распродал много. «Полуторка» ушла, почти вся земная техника, оба мотодельтаплана тоже, кроме «Нивы», её не продам, память, первая машина на которой учился водить. Да и полюбил я её. Даже мой прицеп-автодом ушёл. В том мире такие подвижные дома на удивление не были распространены. Даже неплохо заработал, пусть тот не летал, да и вообще удобства для дикарей, но продал неплохо. За десять топливных стрежней, сейчас это дорогой товар на планете. Упаковка не вскрытая. И на такое жилище желающие были.
Как видите, неплохо всё вышло. Освободил хранилище изрядно, только припасы не трогал, а вот стрелковое оружие почти всё ушло, оставил некоторые на память и всё. Зато имею боевого дрона, штормовой универсал, с запасом расходников. Потом артиллерийский дрон, с двумя корректировщиками, к ним малая печатная станция на базе малой платформы, всю номенклатуру боезапаса печатать может, знай подавай материал. Ещё два воздушных разведчика. Оружие разное, лёгкий двухместный глайдер, мой трофей из бункера, комп взломали и ко мне приписали, управлять научили, но сбивают же, потому опыта полётов мало. После глайдера три платформы имею, о которых я ранее говорил. Две малых однотипных грузопассажирских, с закрытыми кабинами, и средняя, с расширенной жилой кабиной, по сути и есть автодом. Просто для пилота на дальние расстояния летать. Я на этой платформе и летал, искал порталы, уже обжил жилую кабину, там три помещения помимо рубки управление, спальня, кухня-столовая и комната отдыха. Санузел отдельно. Всё в отличном состоянии, всё в порядке. Заработал конечно я куда больше, то что перечислил, это так, мелочь, но хранилище не резиновое, одна средняя платформа весит девятнадцать тонн, плюс у неё в кузове стоит средний контейнер, оборудованный как техническая мастерская, склад запчастей и там свой технический дрон. У него есть в памяти вся техника, что я владею и проводить обслуживание и ремонт тот вполне может сам. Я серьёзно хранилище под освободил, но вошло только то, что описал ранее. Я брал редкими металлами, дорогими, в других мирах что можно продать, тоже с высокими технологиями. Жаль, что не удалось найти портал в том мире. Да и этот через который попал уже мерцал, старый, схлопнется скоро. Весят эти редкие и дорогие металлы не так и много, но и тут заработал почти на тонну. Это большие деньги.
Впрочем, это всё, почти не сидел на месте, к слову, женщины и девушки со мной летали, потому и средняя платформа использовалась, хоть какой-то комфорт. Хотя я доволен тем, что было, за полтора месяца ещё хранилище на пять тонн увеличилось, и тоже за их счёт добрал интересного, пока же меня ждала хохлушка. Между прочим, я до сих пор с ностальгией вспоминаю нашу ту первую встречу. Та с хутора лесного смешила домой, опаздывала, от родственников шла, ну её двое полицаев и перехватили, решили развлечься и поглумится. Не местные, та их не знала. Тело спрятали бы и свалили. Я сел на дорогу, чуть о ветки деревьев крылья не побил, и покинул машину. Полицаи уже были мертвы. А что, нарезая круги, сверху из «СВД» их и снял. Точные выстрелы. Та в шоке была. Пока успокаивал, пока тела прятали, и два велосипеда убирал, из-за них и сел, трофеи, там дальше уже и согрешили. И той разрядка нужна была, и я рад такой страсти. Она всё на меня выплеснула, как испугана была. В общем, эмоциональный срыв погасил секс, и оба остались довольны, а дальше просто были любовниками. Пусть и четыре дня. Вот такие дела, воспоминания приятные. И знаете, если я поначалу и злился на Грека, что не дал мне нейроком и базу знаний, то сейчас только благодарен, а где я ещё такие приключения получу? От портала до нужной деревни было от силы километров пятьдесят по прямой, если бы я зигзагами не летал, чтобы охватить больший район во время поисков очередного портала, дальше бы тогда улетел. Тут же мне ничего не мешало, двадцать минут, частично летел над лесными и полевым дорогами, дождь действительно скрыл, хотя у деревни его уже не было, сырость только. В кабине хорошо, закрытая, подобие щёток работает, комфортно лететь было. В общем, на месте. Увидев, что деревня целая, я с облегчением вздохнул. А что, могли и каратели поработать, тела полицаев я небрежно спрятал, наверняка давно нашли, а ближе всего только эта деревушка и хутор, и всё. Да и жители на месте. Это хорошо.
После посадки я покинул платформу, убрав ту в хранилище, и двинул из лека к околице, а там и прямо по деревне к нужному дому. Ещё в кабине переоделся, потому как тактические штаны со множеством карманов, цвета хаки, такого же цвета походные ботинки, и камуфляжная майка, немного не в тему. У меня была местная одежда, подходящая, брюки и рубашка, их и натянул, когда до деревни добрался. Только лёгкую крутку накинул, и вот так шёл. Что по платформе, то говоря о посадке, я немного не так выразился, там конечно есть опоры для посадки, но я платформы никогда не сажал, та зависла двадцати сантиметрах от поверхности Земли, что и позволило мне её покинуть и убрать. В этом ошибка моя была. Не так сказал. Жители занимались хозяйствами, многие исправляли то, что дождь натворил. В общем, глаз, что меня с интересом провожали, некоторые жители к плетням подходили, хватало. Вот и нужный дом, подойдя к плетню, почему-то дощаных заборов ни у кого не видел, хотя леса вокруг, именно что плетни. Да и деревня стоял не берегу Южного Буга, хватало кустарника и ивы, из них видимо и плели заборы. Так вот, подойдя к плетню, тут вход был, калитка, целым куском отдвигалась в сторону чтобы живность пустить, для людей другая, мелкая. У неё я и встал. Сканер уже показал, Олеся в доме была, рукодельничала, пряжей занималась.
Пожилой мужчина, с усами, отец Олеси, подошёл ближе и спросил:
- Тебе кого?
Тыкать тот имел право, возраст позволял, поэтому меня такой грубоватый вопрос не смутил.
- С Олесей поговорить хочу.
- А тебе что до неё? - ещё больше нахмурился тот.
- Это наши дела.
- Слушай ты!.. - начал тот было говорить с грозным видом, сближаясь с калиткой, как его прервала Олеся, что выскочила на крыльцо.
- Денис!
Та босиком подбежала, чуть не поскользнулась в луже на тропинке, но вышла на улицу, и схватив за руку повела на территорию подворья и в дом.
- Папа, это ко мне.
Я же на ходу конструкт за конструктом бросал в Олесю, изучая её состояние, и вздохнул. В положении, почти два месяца. Да, сравнительный анализ ясно давал понять кто отец. Мои дочки. Двойняшек ждать нужно. Вздохнув, позволил провести себя в дом, обувь снял на входе, не приучен в доме в уличной обуви ходить, и меня усадили за стол, угощать решили. Только чуть позже, когда мы вышли во двор, могли поговорить, да и то тихими голосами, чтобы соседи не услышали, у тех по-моему не уши, локаторы, всё улавливают.
- Ты знаешь, что беременная?
- Я?! - изумилась та.
- Срок небольшой, два месяца, но всё же есть, девочки будут, близняшки.
Та замерла, явно переваривая ту новость, что я сообщил, она сразу поверила, видимо что-то подозревала, не шок, но близко. Вот пока ждал, когда та соображать начнёт, я в это время из корзинки на столе в саду взял яблоко, спелое, и протерев его о рукав рубахи, откусил. Фу, кислое. Так вот, та отмерла, я как раз яблоко доел, и сказала:
- Я не знала. И что делать теперь? Знаешь, как батька рассердится?
- Да это не проблема. Золото все любят, оно и смягчит твоего отца. Я о другом беспокоюсь. Дети мои, как не крути, а безопасность у вас тут никудышная. Роды весной, в следующем году, а осенью уже тут наши войска будут. Бои. Немцы всё сжигать станут уходя, боюсь, как бы вы не пострадали. Предлагаю вас увезти на советскую территорию, есть на чём, куплю дом и всё тоже самое что вы тут бросите, и живите спокойно. Мне так легче будет если знаю, что вы в безопасности. Тут же шансы невелики…

Когда стемнело, я уже покинул деревню и вот на платформе летел на юг. А там степи, порталы проще искать, чем и занялся. Ну с сексом меня понятно прокатили, Олеси уже не до того. Отец её мне ухо драл, что я встретил с пофигистическим видом. Оторвал он его. Ну это я сам обезболил и позволил оторвать, отчего тот смутился и вернул ухо. Я приживил, как будто и не было ничего. За детей, будущих, расплатился, по килограммовому слитку выдал, те самые, с гербом СССР. Правда, не знаю, этого времени, или в будущем его изменят. Я эти золотые слитки в родном мире нашёл. Это именно за нашу проказу, что Олеся понесла, оплатил, а третий слиток, уже на детей, а не за. Распашонки, игрушки и всё такое. Часто бывать не обещал, чёрт его знает куда меня порталы уведут и не схлопнуться ли какие. Если нет, маршрут буду помнить, вернусь. Что по поводу перевезти их подальше от войны, я встретил какое-то резкое неприятие этому, и полный отказ. А у них родственников вокруг хватает, куда они их бросят? Нет, останутся тут и точка. Мне осталось лишь пожать плечами, вон пару мешков с гречкой и горохом выдал, консервов запас, зима скоро, те конечно тоже готовились, но продналог никто не отменял, запасы иметь стоит. Те куда-то спрятать эти запасы решили, чтобы при обыске не нашли, но куда, мне не говорили. Да и их дела.
Конечно от новостей я был немного опечален, больше из-за того, что отказались уезжать, но это их решение, с меня сняли ответственность. Если погибнут, будет очень жаль. Будет возможность, навещу, сам не знаю, как оно пойдёт, но действительно жаль. Ладно, новость получил, против детей я ничего не имею поэтому лишь пожал плечами. Буду помогать, если получится, но и только, а пока ищу порталы. До утра немалые территории облетел в сторону Кишинёва спускаясь, но пока глухо. Да и лесов хватает. Когда светать начало, поставил палатку, и спать. За следующую неделю активных ночных активных поисков, я неплохо освоил глайдер, а то больше в теории учили управлять, на нём действительно поиски раза в три ускорились по сравнению с платформами. Изучил весь юг, даже к румынам залетал, до самых гор. Нашёл пять порталов, один нестабильный, старый. Все пять изучил. Четыре вели в миры ветки Земли, проверял, три из них ниже девятнадцатого века и один вёл в бандитские девяностые. Как раз тот что нестабильный, старый. Рискнул, но не то. А вот пятый мир, уже интересно. Для начала там был день, я из ночи перешёл, что уже показывало, что мир другой ветки. А я заметил такое дело. Если перехожу ночью, и в другом мире ночь, то скорее всего это та же ветка. Звёзды обычно подтверждают. Если облаков нет. Если мир другой ветки, там как повезёт, но редко совпадает. Мир где мы с дедом Де Инди встретили, имел разницу в шесть часов с нашим. У нас утро, а там день. Как-то так. Я уже перешёл, портал за спиной висел, закрытый, поэтому вдыхал воздух, при этом беря пробы воздуха с примесями. Было ли что какие вирусы или вообще болячки присущие для этих мест и к которым у меня нет иммунитета. Или что я принёс для этих мест опасного. Уже провёл эксперименты и убедился, порталы не помогают, могу на себе болячки и вирусы из мира в мир переносить. Тут же вроде порядок. А находился я среди скал, но вокруг горы, три с шапками снегов на вершинах. Ну то что возвышенность понятно, меня через портал сюда ветром гнало. Похоже я в горах. С прищуром осмотревшись, довольно кивнул, сразу достав глайдер, я поднялся в небо, на километровую высоту, и стал нарезать круги над горной грядой. Небо чистое, летательных аппаратов нет, а рассмотрев внизу, как через долину шла дорога, по которой шёл караван, по виду повозки обычные, как и лошади, а так мир явно магический, я завис на месте, и приблизил картину, опознав среди людей и других рас, эльфа. Длинные уши, красивый и стройный. Кто это ещё может быть?
Спускаться я не стал, а полетел прочь, мне нужны крупные города, там и соберу нужную информацию. Кстати, отвлекусь немного и сообщу. Я искал на глайдере порталы визуально, через обзорные окна, потому как вот так через камеры не получается. Уже проверял у найденного портала. Смотрю через камеру, портал не вижу на экране визора, через обзорное окно выглядываю, он есть. Вот такие дела. А портал, то что меня в этот мир привёл, в том прошлом находился недалеко от окраин города Грозный. Это так к примеру. А интересный мир, уже становился отправной точкой, туда куда я стремлюсь вернутся. И монстры там повоевали хорошо, и девушка моя первая там, и дети возможно будут, и проход в мир высоких технологий есть, пусть и заражённый боевым вирусом и скоро схлопнется, и вот оттуда же в магический мир ход нашёл. Пока непонятна вся полезность этого мира, но заинтересовал тот, не без этого. Городки разные я видел, и немало, хм, даже небоскрёбы встречались. Или подобие. Но не выше тридцати этажей. Построено всё явно с помощью магии. Уровень местного магического искусства мне неизвестен, но определить смогу, Де Инди научил, также не знаю, как тут к магам с Даром целителя относятся. Это тоже выясню, проведя разведку. Ну а так как предельная скорость глайдера две с половиной тысячи километров час, как вы понимаете за пару часов я немалое расстояние пролетел, изучая всё вокруг. Как уже говорил, городков хватало, но крупный, действительно крупный, нашёл пока только один. Светится не стал, отлетел и совершил посадку в лесу. Он километрах в пяти от окраин этого города находился. Думаю, населения там миллиона три, а то и четыре. Там убрал глайдар. Поставил палатку, систему охраны лагеря, где два летающих дрона, реагируют на движение, поднимают писком планшета, и вскоре уснул. Вымотался. Так-то я уже по своему графику час как спать должен был. Уже искал место для днёвки, а тут вдруг портал увидел, ну и сразу перешёл. Дальше знаете.

Выспался я отлично, но возникла проблема, когда проснулся, то обнаружил вокруг ночь, что понятно, к этому времени суток ещё нужно привыкнуть. Впрочем, когда я спускался к лесу, быстрым росчерком, чтобы не рассмотрели, видел по положению местного светила что уже вечер был, так что по сути до рассвета не так и долго ждать. Свернув лагерь, я тут же позавтракал, провёл гигиенические мероприятия и направился к опушке. Тут до неё с пол километра будет. К слову, лес вполне ухоженный, пару раз даже видел сигнальные магические линий, которые обходил, не тревожа. Покинув лес, я направился по тропинке, что вилась у опушки к трассе, а та уже бежала к окраине города. Крепостной стены там не было, обычный на вид город, ну с местной спецификой. Одет в привычные мне одежды, туристические летние ботинки, тактические штаны, камуфляжная футболка и кепи, менять ничего не стал, всё равно за аборигена не примут, а так хоть видно, что иностранец. А так тепло, в футболке вполне комфортно, куртка не требуется.
С интересом изучая город, немало небоскрёбов было, не меньше сотни. Причём не привычные мне со стеклянными окнами, когда сплошные стеклянные стены, а в виде крепостных башен. Даже зубцы у некоторых наверху были. Странный архитектурный стиль, но довольно интересный своей необычностью. Что-то в этом есть. Ну а пока шёл до трассы, а там и к городу, начало светать. Крепостных стен нет, но на дороге пост стражников имелся. Вообще на дороге началось движение, кареты катили, повозки, в город доставляли свежие овощи и фрукты, крестьяне, фермеры. Я так понял на посту оплачивался налог. Причём, у поста дорога расходилась на три полосы, у каждой свой кассир, видимо, чтобы очередей не было, не скапливались. Продуманная схема. На меня многие косились, с интересом изучая. Я тоже любопытствовал, видел гномов, людей больше всего, а вот эльфов не встречал, но был кажется гоблин, мелкий с зелёной кожей уверенно правил пролёткой, где сидела его семья. Видимо этому я один удивлялся. К слову, на боку у меня была сумка со съестными припасами, а на ремне в ножнах неплохой нож с лезвием из монокристалла. Оружие стоит иметь, не знаю какие тут правила, но рабы или подневольные люди оружия не носили, не имели права. Де Инди, триста лет где-то на королевство своё работал, оружие носить не имел права. Это в законе прописано. Рабом он был, хоть и жил в золотой клетке, но как не назови, а раб он бывший. Мне такой участи не нужно.
Свернул я к крайнему слева посту, ещё левее уже была дорога, что выходила из города. Между прочим, с одной полосой. Так вот, я отметил, что туда кареты сворачивают, пролётки, где просто пассажиры, товара нет, ну и пешие, вроде меня. Причём, владельцы транспортных средств платили налог за въезд, а вот пешие нет, спокойно проходили. В принципе, правильно. Вот только если другие проходили из пеших путников, видел оборванца в хламиде и с посохом, которому стражники и другие путники вежливо кланялись, а магом тот не был, но меня тормознули. Двое с начищенными кирасами, что-то спрашивали.
- Не понимаю, - развёл я руками, с интересом изучая что на них есть из магического, пользовался возможностью.
Амулетов хватало, явно служебные, и могу сказать, тут магическое искусство на среднем уровне находится. Где-то ниже уровня магии в мире Де Инди, на три-четыре поколения. Плюс-минус небольшое отклонение. Причём, два плетения я опознал, климат и защита, значит, тут использовались те же основы, что и в мире моего учителя. Это хорошо. Стражники же, видя, что я их действительно не понимаю, да и те не знали моего языка, вызвали офицера. Тот дремал в отдельной будке. Вот тот просканировал меня амулетом, удивлённо подняв брови, и тоже начал что-то выспрашивать. Мы не понимали друг друга. То, что я маг, инициированный, тот явно видел, сканер показал, а вот то что целитель, нет. Я изучил плетение, там не было нужных плетений для выявления специального спектра излучения ауры целителя. Любопытно. Должно быть плетение. Неужели тут нет целителей? Как интересно. Впрочем, не редкость, не во всех мирах они есть, Грек давно в этом убедился. А так мы ни о чём не договорились, но и отпускать меня стражники не стали, то есть знаками показали стоять на месте. Мне это не особо понравилось, и я, достав нож, начал демонстративно подрезать ногти, хмуро на тех поглядывая. Похоже связь магическая тут имелась, видел, как дважды сработал амулет на груди офицера, тот отправлял сигналы, поэтому не возмущался, а решил подождать, узнать, что будет дальше. Скорее всего дежурного мага вызвали. Странно что его тут на посту нет, дорога-то неслабое движение имела, должен быть. Если что, боевой дроид наготове, приказ атаковать всех, кого увидит, как достану, ну кроме меня. А вот офицер, буквально впился глазами в льдисто-голубое лезвие ножа, пожирая его взглядом. Да и стражники рядом не отрывали от него алчного взгляда. Увидев это, я убрал нож в ножны. У меня всего два таких клинка, терять не собираюсь. Большая ценность и редкость в мире с вирусом. Еле достать смогли. Двое оплачивали ими омоложение. Один ещё и иммунитет от вируса дополнительно получил услугу.
Ждать пришлось долго, ну для меня полчаса, это довольно долго. Тем более, когда стоишь, и каждое твоё движение контролируют с трёх точек. Я арестован? Непонятная ситуация. Наконец из города появилась открытая пролётка, судя по знаку на дверце, служебная. Да и правил стражник. В пролётке двое пассажиров было, и оба маги. Любопытно, один был гоблином. Те подошли ко мне, и начали общение, видно, что испробовали разные языки, послушали что я говорю, переглянулись, и один попытался передать мне мысленные образы. Я тут же закрылся защитой, увидев, что тот формирует мысленный информационный пакет. Гоблин оказался менталистом. Да я с изумлением глянул на того, какой идиот его допустит до своего разума? Понятно с тем, что я на ауру всё перенёс, мне его потуги ничем не грозят, но рисковать не хочу. Вместе с информацией можно перекинуть и закладки, закрепив их на чужом разуме. А закладки разными могут быть. Тот потыкался, потыкался, и что-то сказал напарнику, пожилому магу-человеку, отчего оба с любопытном посмотрели на меня. Все разговоры я так сказать записываю на ауру, потом прослушаю и удалю эту лишнюю информацию. А знать хочется о чём те говорят, особо меня не стесняясь. Ещё отметить, что маги-то те маги, это есть, но оба даже до среднего уровня не дотягивают.
Тут немного отвлекусь и поясню. В мире Де Инди, есть градация по которому определяют силу мага, от десяти до ноля. Десять - это самый слабый маг, а ноль, или безуровневый, уровень бога. Как-то так. Так вот, у Де Инди, твёрдый четвёртый уровень, уже не повысится, тот выжал из него всё что можно, и это между прочим неплохой уровень, чуть выше среднего. Когда я инициацию провёл, учитель определил мой уровень как седьмой. Я уже третий год веду медитации по раскачке Дара, и недавно перескочил на шестой уровень. Лет через пять на пятый перейду, но это всё, мой потолок. Я стану чисто средним по силе магом. В принципе, для целителей не важна сила, а вот если другие направления изучать буду, как раз сила очень даже важна. Просто чтобы определить силу мага нужен или амулет, или знать некоторые признаки ауры, чтобы прикинуть чужой уровень на глаз. Де Инди меня научил этому. Я мог бы от ауры пустить плетение и изучить что за маги передо мной, у меня был такой конструкт диагноста, но они мою такую попытку увидят, оба используют магическое зрение, разглядывая меня. В общем, по косвенным признакам и всполохам ауры, те слабаки оба, один точно восьмой уровень, это гобл, а маг-человек где-то седьмой. Это меня немного и удивило.
Тут меня пригласили в служебную пролётку, на которой оба мага приехали, она на четыре места была, я с гоблом на одно сиденье сел, и вот так покатили куда-то внутрь города. Вряд ли центр, скорее всего город разбит на муниципальные районы, вот дежурный маг, может и оба они дежурные, и вёз к себе в вотчину. Однако нет, долго ехали, минут двадцать, город просыпался, горожане появлялись на улочках, и подъехали к огромной крепостной стене, к воротам. Да, сверху я видел эту стену, что окружала часть центра, где-то процента десять от размеров города, но я уверен был что это старый район, начало города, откуда тот и разросся. Дальше стены не стали ставить, а эти оставили как историческую ценность. Однако, когда мы проезжали ворота, двойные, меня даже глаза заболели, когда в магическом зрении рассматривал насколько стена укреплена магией. И похоже защищена. Хм, если бы я не видел, что тут живут люди, подумал бы, что мы въехали на территорию тюрьмы, откуда побег невозможен. Хм, стены я видел, ворота большие, но не припомню чтобы они открыты были. Те, кто тут живёт не общаются с остальными горожанами? Странно, надеюсь это выяснится. Пролётка встала явно у административного здания, где и высадила нас, возница стал ожидать. В самом здании начали оформлять бумаги, ничего подписывать я конечно не стал, к явному недовольству местных, ещё на какой-то магический пергамент хотели принудительно взять оттиск моей ауры. Я не дал, больно уж этот пергамент напоминал магический контракт. Ничего, шесть попыток и ноль. Тогда отвели в другое здание, недалеко. Минут десять шли, причём, с магом-человеком, гобл уже куда-то укатил с довольным видом. Похоже он и был магом от стражников, хотя формы на нём не было. Здание казалось лечебницей. Ну ещё бы я не опознал то, что мне ближе всего по Дару и профессии. Там уложили на кушетку и начали проводить какие-то мероприятия с помощью амулетов, не всем я давал доступ, но видя, что решили обучить языку, для того и пришёл в город, это дал. Без знания языка разведку не проведёшь.
Надо сказать, меня сразу выбило в ауру, тело тоже без сознания понятно, и я перенаправил поток знаний на ауру. А вот что мне сильно не понравилось, тот маг-человек спокойно расстегнул мой ремень, намотав его на ножны, и ушёл. И я сделать ничего не мог, пока обучение идёт, я уязвим. Нужно ждать. Я уже в бешенстве, по поводу кражи. Тут ещё в процедурную зашли два мага, из здания администрации, с уже знакомым пергаментом, что светился в магическом зрении. Как те настырно закабалить хотят, я поражён. Те порезали ножом мою руку и прижали её к пергаменту, отчего он вспыхнул магическом зрении, и проявилась печать. Ещё мне на ауру с помощью амулета пытались что-то поставить, но я отбил атаки. А вот ответная снова не удалась, какие-то странные амулеты защиты, мои плетения просто сползали по ним.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#23 Panadol » 02.02.2023, 13:37

Отличная прода, мой любимый размер! Благодарю!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#24 Sanprosvet77 » 02.02.2023, 15:07

Спасибо, очень интересно.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#25 Владимир_1 » 02.02.2023, 15:50

Надо сказать, что я не атаковал, используя свои целительские возможности, о да, целители не только лечить могут. Конечно истинные целители не могут использовать подобное, они вообще не могут причинить кому-то боль, за что и страдают, но для нас, нормальных серых целителей, это не проблема. То, что местные маги теперь мои враги, это уже не обсуждается. То, что те сделали это за гранью, поэтому и у меня по отношению к ним стёрло все барьеры. Что плохо, контракт, и он действует, я видел линии связи, но какие там обеты и приказы закреплены, не знаю. Там даже может быть приказ не дышать, и моё тело просто умрёт от недостатка воздуха. Хорошо ещё новые приказы не впишешь, действуют только те, что указаны при инициации контракта. Вообще эта магия Крови штука жуткая и опасная, а я даже основы не знал. Тут эта магия применяется, раз такие контракты используют. Ладно, обучение местному языку, письменности и счёту заняло пятнадцать минут, местные всё успели сделать за это время, так что теперь ждите ответки.
Я сразу вернулся в тело, осваивая новые знания, на ауре те закрепились, и сел, глянув на мага-лекаря, что спокойно меня осматривал, опрашивая, заодно выясняя как освоились знания языка. Кстати, поначалу амулет подавал знания мне в память, и я действительно видел, что есть губительное воздействие на мозг. Мизерное, но некоторые нейроны в мозгу отмирали, и если так часто учить, последствия будут. Конечно для целителя это не проблема, но и нам не всё даётся. Прав был Де Инди, нельзя учить так, поэтому запись на ауру наше спасение. Я попробовал отправить боевое плетение, в виде ледяной стрелки, что закреплена на ауре, в медика. То, что тот имеет такую профессию меня не остановило, враг он и есть враг, я тут вообще не планирую ничего живого оставлять, но не смог, контракт не дал. Блин, даже не знаю, что там было, лекарь только весело хмыкнул, когда меня скрутило, и это ещё лёгкий откат за намеренье, если бы исполнил, меня бы убило, кровь выжгло. Чёртова магия Крови. Но это одно из направлений, что я желал выучить в первую очередь. Изучу. Мне на эти контракты наплевать будет, даже не смогут вот так без моего согласия активировать контракт. В общем, я достал из хранилища своего штурмового дрона, и тот атаковал лекаря. Два выстрела, плазма растеклась по защите, что вспыхнула перед испуганным медиком, а третья пробила, отчего тот заорал, вспыхнув, четвертая добила, и дымящийся труп упал на пол. На что я смотрел совершенно спокойно. И никакого отката. А я его не убивал, я-то тут причём? Надо сказать, были у меня сомнения некоторые по мирам магии, конечно не предполагал, что меня так по жёсткому привязать и посадить на контракт заходят, тут похоже все маги закабалены, поэтому подготовился. Дрон атакует всех кроме меня, как я его достану. Так как приказ ему давал до «подписания», отката и не было, а вот если сниму установки, и снова отдам приказ уничтожать всех, кого видит, откат будет, поэтому такой приказ понятно отменять я и не подумаю. Лазейки в контактах всегда есть, нужно лишь их найти. Не знаю какой у меня, скорее всего стандартный, но выход я уже нашёл, так что работаем. Проверка на медике это ясно показала. Нужно вернуть нож и уничтожить контракт. Всё, я иду на охоту.
Я прибрал все амулеты, что видел, в хранилище, и подошёл к столу. А медик кровь у меня взял, к счастью ничего не вынесли, тут в пробирках находятся. Или точнее флаконах с притёртыми крышками. Попытка уничтожить образцы фаерболом, не увенчалась успехом. Откат. Ясно, значит это в контракте прописано. Достав бластер, но и тут выстрелить не смог, снова лёгкий откат. Телу досталось, я вернул сознание на ауру, и ничего не чувствовал, да и мир стал серым. А последствия потом уберу. Значит универсально отметили, что свою кровь не могу уничтожать любыми способами. Убрав флаконы в хранилище, я покинул комнату. Хм, тревоги нет, значит помещение изолировано и шум наружу не выходил, дымок от уничтоженного тела медика вышел со мной, не самый приятный запах, и я с невозмутимым лицом пошёл прочь. Охраны нет, видимо были уверены, что контракт меня удержит от глупостей. Ну опыта им не занимать по закабаливанию одарённых, знают, что делать. Язык уже освоил, медик перед смертью в этом убедился, но на вопрос куда унесли мой нож, не ответил, а выяснить надо. Я собираюсь уничтожить эту окружённую стеной территорию, банально скинул сверхмощную бомбу. Одной хватит, а их три в запасе, из мира где платформы добыл. Надеюсь контракт будет уничтожен. Если нет, буду искать другие пути, а пока ищу нож, нужно его вернуть до бомбардировки этой закрытой территории. Погибнут лишние люди, и представители других рас, что не участвовали в попытке сделать меня рабом? Да пофигу. Я в ауре нахожусь, тут эмоций и чувств нет, спокойно геноцид устрою. Если потребуется и вирус тот биологический активирую. Без всяких сомнений. Правда, это в случае попытки меня убить. Это возможно и с дистанционно, активировать через контракт.
Мне встреплись разные местные жители и работники. Я спокойно покинул лечебницу и направился к тому зданию администрации, где меня закабалить пытались в первый раз. В здание также зашёл без проблем, под двумя любопытными взглядами мужчин, что беседовали на крыльце. Причём оба не маги. Магов тут вообще мало было, я едва ли десяток видел за всё время, остальные обычные люди. Сканер показал, что в том кабинете, где меня рабом хотели сделать, находился всего один человек, из тех двоих магов, что контракт подписали без моего согласия. Вот так, прежде чем толкнуть дверь, она внутрь открывалась, запомнил, я достал боевика, и тот начал работать. Под шум боя, и крики, я толкнул дверь и прошёл в кабинет, доставая такой же нож, что у меня украли, и сказал:
- Убить я тебя не могу, но и ты тоже мне ничего не сделаешь. Такой же раб, как и меня сделали, но допросить я смогу. Где такой же нож?
- Его взяли за уплату обучению языку.
- Я мог расплатится и другим.
- При тебе ничего не было. Да и твой куратор решил, что именно он платой будет, оплатив из своих средств процедуру. Что происходит снаружи, я чую множество смертей?
- Тебе не нужно знать. Где я могу найти так называемого куратора? И где контракт что вы так подло активировали, пока я был без сознания?
- Ты не сможешь его уничтожить.
- Это моё дело. Где он?
- Его уже отправили в личный архив императора, и где он, я не знаю. Это секретная информация.
- Куратор?
- Должен быть в жилом корпусе, готовить тебе комнату для проживания.
- Кстати, а где я?
- Здание правления.
- Что за территория, придурок?
- Академия магии, империи Эереегон.
- Язык сломаешь. Почему вы берёте в рабство одарённых?
- Мало их рождается, все они на службе у государя. Даже откровенные слабосилки. Всем дело найдётся. Да и почему нет?! Мы на службе, а другие вольные? Не бывать такому, пусть все служат.
- Понятно всё с вами.
Оставив на столе шарик плазменной гранаты, работал обратный таймер, пять секунд, и покинул кабинет, быстро двигаясь к выходу. Проверку устроил, что будет если оставлю гранату? Ну убить хозяина кабинета та вряд ли сможет, защита у того активна, но узнаю будет мне откат, за попытку, или нет?
Подрыв произошёл, когда в дверях был, выходил на крыльцо. Не было отката. Я же говорю, лазейки есть. Также и с бомбой, чтобы мощного отката от смертей десятков тысяч человек и других особей не было, я просто достану бомбу, она активирована уже, и отпущу. С высоты километров восемь. Ниже не стоит, достать разрывом может. А дальше та будет падать, я же улечу. Взорвалась и много погибло? А я тут причём? Я только достал, и отпустил, убивать кого у меня и в мыслях не было. Небольшая лазейка, но была, что меня вполне радовало. На крыльце же я осмотрелся. М-да, две минуты боевик работает, а уже такие результаты. Ну само здание правления побито, часть окон выбито, зачистку дрон провёл, только не посещал тот кабинет где я был, я там вплотную стоял к хозяину кабинета, и для дрона это значило что мой собеседник не его цель. Так вот, пяток зданий уже полыхало, тут вокруг лунный ландшафт, всё в дыму, трупы валялись, или детали от них оторванные. Дрон использовал всё вооружение, две плазменные пушки, большой игольник и два гранатомёта среднего калибра, больше у него не было, и результаты видны невооружённым глазом, только с крыльца видел больше полусотни погибших. И понятно, что сюда стягивали всё что можно, по дрону стреляли, если попадали, вокруг него вспыхивала плёнка щита. Тот тоже щит имел, но построенный не на магии. Да и банально уходил тот от выстрелов, фаерболы или другие боевые плетения, выраженные в огне, льду и в чём-то подобном, тот видел, вот и уходил в сторону, шустрый, зигзагами двигался, тем более ему тоже не по разу выстрелить нужно, где выстрел и труп. Нет, у многих магическая защита, но два-три выстрела, прибивал, и добивал уже. Работает тактика, результат виден вокруг невооружённым глазом. Пока тот отвлекал внимание, стоит поискать ворюгу, что нож забрал. Потеряю дрон, очень жаль будет, но ничего, ещё добуду, опыт есть, а сам поспешил к жилым зданиям. Как они выглядят, мне сообщили. К слову, это далеко. А меня туда сопроводить посыльный должен был, которого бы вызвал медик. Тот же не смог это сделать, мёртвые вообще мало что могут.
Вот только искать нужного чела можно долго, поэтому поймал за локоть мелкого гоблина, тот магом-слабосилком был, и показал золотую монету, дальше описал кто мне нужен, и к счастью, тот его знал, и уверенно повёл меня в нужную сторону. Не обманул, монету честно заработал. Увидел я вора. Гоблин куда-то убежал, в той стороне где дрон работал всё дымами затянуто, плазма такая штука, потушить сложно, я же уверенно направился к челу. Тот меня уже видел и поглядывая на дымы, повелительно махнул рукой, стоя у входа в здание общежития. Меня дважды как током ударило, это от одних мыслей сделать вору плохо. Ни ударить, ни допросить жёстко не могу. Сканер уже показывал, что ножа при нём нет. А допросить нужно. Придётся и тут запугивать, прижал к горлу нож, и спросил:
- Где нож, вор?
Меня било мелкими откатами, но тело терпело, не билось на земле в судорогах, а я в ауре и не чувствовал ничего, так что допросить можно. Тот поначалу храбрился, а когда я нажал на горло лезвием, тут сильнее дёрнуло, но не скрутило, вот и услышал нужный ответ:
- Я продал его графу Лансетту.
- Где мне найти его?
- Он гвардеец, штрафник сейчас, командует постом на выезде. Ещё два месяца ему, пока наказание не закончится.
- Это тот что присутствовал, когда вы с гоблином подъехали?
- Да. Граф большие деньги предлагал.
- Он на посту?
- Должен быть.
Убрав нож, я повернулся и пошёл прочь, а сзади забился на плитах крыльца здания этот ворюга. Видать в спину хотел ударить, но все маги закабалены и запрет на убийство шёл, вот ему откатом и прилетело. Сильный откат, да кровь изо рта пошла, видимо чем-то серьёзным со злости хотел ударить. Ну-ну. Теперь нужно дрона забрать, что не просто, если учесть, что тот окружён и ещё ведёт бой в окружении, его загнали в развалины какого-то дымившегося здания. Тот только плазменные пушки использовал, боезапас к остальному потратил уже, нужно перезарядить, но как тут это сделаешь? Однако планшет для управления имелся, связь стабильная была, и я его просто вызвал. Тот прорвался ко мне, откатов за это не было, приказа убивать я не давал, а только как можно быстрее добраться до меня. Дальше достал глайдер, убрал сильно побитого дрона в хранилище, и росчерком взлетев, вскоре уже сел обратно. Чёрт, откат. Видимо в контракте прописано, что покидать территорию Академии я не могу. Скорее всего прописано что кто-то должен дать разрешение, но кто, не знаю. Хм, у меня же куратор есть, а с ним как? Я подлетел к крыльцу здания, где ворюга ещё не пришёл в себя, ему двое помогали, те вытаращились на меня и на глайдер, светло-синего цвета, что завис рядом. Я уже выскочил наружу, куратора на закорки и рванул к открытой двери, закинул того на место пассажира, а сам на место пилота прыгнул, и взлетел. Отлично, отката нет, хотя куратора било не по-детски, как бы не помер. С ним у меня разрешение покинуть территорию, получается есть, а вот у него нет. Наверное, тоже имел своего куратора. Хорошая схема. Хм, а ректор Академии тоже имеет своего куратора?
Куратор умер, когда я садился на поляну в лесу, рядом с окраинами столицы империи. Мощный контракт. Я же достал среднюю платформу, и боевого дрона, и пока ремонтный дрон приводил его в порядок, восстанавливал оборудование сгоревшего щита, перезаряжал, и вообще обслуживание проводил, я принял душ, поел, и покинул жилую кабину. Дрон готов, приказы понятно менять не стал, убрал в хранилище. Труп куратора так в глайдере и находился, придётся с собой повозить пока, и взлетев, направился к посту. Нам пришлось действовать очень быстро. Мгновенным росчерком глайдер упал вниз, зависнув рядом с будкой, где спал офицер, я уже выскочил, и прыгнул на офицера, обнимая его. Дрон, которого я уже достал, вычеркнул того из списка тех, кто у него в очереди на уничтожение, и быстро создав мёртвую зону вокруг нас.
- Если я тебя отпущу, этот монстр тебя уничтожит. Теперь сообщи, где мой нож. Тут я его не вижу.
Тот вцепился в меня ещё сильнее, чем я его держал, и не факт, что удастся быстро отцедить.
- Это мой клинок, я честно купил его, - тот всё же пытался хорохорится и не желал отдавать моё.
- У меня его украли, вор уже наказан, ты тоже хочешь стать вором?
- Он у меня дома, отправил с курьером, - наконец сознался тот.
- Идёшь за мной, покажешь где твой дом. И смотри, без шуток мне.
Держа того за локоть, сопроводил к глайдеру, что стоял с обеими открытыми дверями по бокам. Пока тот забирался внутрь, спихнув труп куратора на пол, я через планшет вызвал дрона, убрал его в хранилище, и взлетев, согласуясь с данными графа, а тот жадно за всем следил и изучал землю внизу через обзорные окна, добрался до центра.
- Вон мой дом, - ткнул тот пальцем в окно, оставив жирный след.
Мы сели в саду, я сразу убрал глайдер в хранилище, и мы прошли в дом, не обращая внимания на слуг. Получил я клинок на руки, вернул, убрав также в хранилище и направился прочь, графу хотелось шею свернуть, но мелкие откаты забили, намекая что этого мне контракт сделать не даст, поэтому пришлось просто уйти. Ничего, бомбы есть, гладишь и он не переживёт их падения. Может и не одну использую, видно будет. Очередным росчерком мелькнув в небе, я поднялся на большую высоту, восьми километров хватит, ну и стал готовится, открыв дверь. Недостаток воздуха купировал магией. К слову, я хотел к дворцу императора слетать, самостоятельно поскакать архив, но откаты пошли, значит, ещё запрет стоят посещать дворец. Ясно. Что я скажу? Скинул я все три мощные бомбы, те по мощности покруче ядерных, но не заражают местность. На Академию одну и две на дворец, он заметно в стороне стоял. Пострадал конечно от ударной волны, но не сильно. Видимо какая-то защита была. Первый сброс не принёс радости, я чувствовал связь с контрактом, не пропала, значит не достал, и вторая бомба на дворец не достала. Жаль, связь осталась, так что я полетел прочь. Нужно сваливать. Причём, хочу уйти в другой мир этой ветки, язык-то знаю, вот и поищем порталы. Конечно, когда сознание в ауре искать порталы куда сложнее, но сменив глайдер на платформу, не забыв тело куратора, и начал поиски. Уже через два часа нашёл. Повезло. Только попытка перехода, с трупом на закорках, дала не тот эффект, что я желал. В другом мире выпало уже два трупа.
Если бы имел эмоции и чувства, я бы грязно матерился. Контракт выжег в теле всю кровь. Вздохнув, источник почти полон, так что использовал целительские возможности, и вылечил тело. Дальше управляя им, скинул труп, что на мне лежал, и посадив тело в стороне, так дистанционно им управлял из ауры, и за полчаса привёл в полный порядок. Вернувшись в тело, ох как хорошо, яркость красок радовала, в это мире день был, и тропический пляж с пальмами. Впервые такое отличное место попалось. Всегда бы так было. Встав, отряхиваясь, я достал бластер и сжёг тело куратора, оставив пепел и кляксы остывающего песка, что в лаву превратился. Ещё не смердел тут. Посмотрев на портал, я вытаращил глаза. А не было его. Или того просто нет, или я перестал их видеть. Шаря руками, не ясно могу ли открывать его прикосновением и хочу выяснить, где тот примерно находился, я знал. В общем, выяснил сразу два момента, что меня не особо порадовало. Портал на месте, это хорошо, и я смог его открыть. И магия контракта ещё действовала, до открытия я не чувствовал связи, мне парализовало тот участок руки, что при открытии портала оказался в другом мире. Прелестно. Ладно хоть переход в другой мир отрезал меня от контракта. Я сразу выдернул руку, закрыв портал, заживил пострадавшую конечность, что не простое дело, между прочим, пять минут работать целительским Даром, после этого сел, задумчиво склонив голову, и тут же радостно вскочил. До того, как я вернулся в тело, когда сознание находилось в ауре, я же видел портал. Вот так вернувшись в ауру, сразу проверил, и увидел овал портала. Уф-ф, я рад. Снова вернувшись в тело, осмотрелся и стал стягивать с себя одежду, хочу искупаться и помыться. Убийственный удар контракта при переходе хорошо прошёлся по телу. Обделался я, если проще. Это не контролируемо, если что, вот так в морской воде и сам омылся и одежду замочил. Постирал. Надо потом в пресной постирать, а то кристаллики соли останутся. Чесаться буду.
Достав среднюю платформу и дрона, приказал техническому дрону отремонтировать и зарядить боевика, сам расстелил полотенце в тени пальмы и улёгся, где и стал работать с планшетом, боевой дрон скинул мне записи своих боёв. Тот, между прочим, вёл списки уничтоженных врагов. Ну к сколько магов тот уничтожил поди знай, там и простые люди амулетами пользовались, я видел, но общий список, две тысячи семьсот два убиты им. Две с половиной на территории академии, остальное в районе поста, где графа брал. И ничего в душе не дрогнуло. Я за свободу боролся, и на всё был готов. Спасибо пусть скажут, что вирус не выпустил, хотя три сверхмощные бомбы тоже ещё то возмездие. Столицу скорее с нуля отстраивать придётся. Я изучил что там тот набил, потом просмотрел записи на ауре, всё о чём разговаривали при мне стражники и маги, включая, что было на территории Академии. М-да, даже и не стеснялись, а гоблину тому, из стражников, премия положена, как и графу, за найденного одарённого. Да ещё повышенная, потому как инициирован и не имеет метки принадлежности к какому государству. Ничейный маг. Мне метку поставить пытались, когда контракт активировали, но я отбил и уничтожил ту. Мы целители могём, а другие вряд ли. Те так и не поняли, что метки нет, она не за минуту разворачивается, вот и не стали ждать, не зная, что я её уничтожил. Возвращаться мне в прошлый мир смысле нет, тело сразу убьёт, за неисполнение контракта.
Тут стоит пояснить все моменты с контактором. Он, как я понял, привязывается по четырём точка. Это кровь, слепок магии, слепок ауры и метка на ауре. Да, метка тоже входит в эту схему и то что я уничтожил её, дали мне некоторые послабления, но не самые большие. Сама метка очень сложный магический конструкт, когда она разворачивается на ауре, то по сути это паспорт одарённого со многими отметками. Поэтому давление шло по трём параметрам. Кровь, слепок магии и слепок ауры. Сменить излучение магии и ауры я не смогу. Они индивидуальны у каждого, как ДНК, это не в моей власти, такое и истинные целители не умеют. Кровь мне выжгли, но это неважно, я уже заменил новой плазмой, и сейчас жадно ел бутерброды, возмещая материал, и всё равно та реагирует на магию контракта. Да, я смогу изменить состав крови, сменить ДНК, если проще. Это слабит действие контракта, но и только, две точки нажима, аура и моя магия остались. Есть амулет ложной ауры, но я не знаю пробивает его магия контракта или нет. Если пробивает, то найти самый сильный амулет, он скроет от контракта? Вот и я не знаю, знаний не хватает. А тот мир что я не могу посетить, имеет выход в мир с Олесей и дочерями. В общем, проблема пока есть, и я не знаю, как её решить, поэтому тут освоюсь пока. Раз другой мир и от магии контракта к счастью тоже отрезан. Может выход я найду. Да наверняка, но пока не знаю как. Подумать надо. Впрочем, я не прекратил поиски миров где есть нейрокомы, поэтому нужно разобраться что у меня там со зрением не так, почему пропала возможность видеть порталы, и продолжу поиски. То, что этот мир другой, не тот где только что был, с магией, уже ясно. А тут два светила. Это явно другая ветка, вот и стоит выяснить где я. Чуть позже, пока же занялся собой.
Небеса голые без единой чёрточки, или облачка, ни глайдеров, ни флаеров, их тут нет. Может тоже магический мир? Выясним. Пока же я убрал платформу, дрон закончил ремонт боевика и дозарядил короба с боеприпасами. Убрал их, после этого там же в тени сел в позу для медитации и занялся ею, так лучше чувствую своё тело. У меня был полный слепок меня, в шести режимах, до повреждения некоторых структур, отчего теперь порталов не вижу. Вот и начал сличать. Три ничего, а в четвёртом слепке нашёл несоответствие, отсутствовали некоторые линии. Быстро проверил два других, тут без изменений, и вот занялся четвёртым слепком, изучил что не так, и с трудом, пять часов работал, восстановил утраченное. Больше интуицией работал чем знаниям, их у меня в такой ментальной сфере просто не было. Уф-ф, отлично, портал и обычным зрением вижу. Это хорошо, а то когда сознание перекидываю на ауру, дальность на которой вижу порталы не превышало километра, потому и сменил глайдер на платформу, повезло на этот портал наткнутся и сюда прейти. В общем, отлично, сделал что хотел. Всё это хорошо, при своих остался, с кабалы соскочил, а пока я занялся трофейными амулетами и артефактами, что снимал с трупов. Три десятка набрал. С живых не получилось, било болью. Ночь прошла, частично поспал, но к утру я всего с тремя амулетами поработал и только у одного смог сбросить привязку и привязать к себе. Амулет климат-контроля. Ничего, и с остальными поработаю, а пока позавтракал, искупался, тёплое море, и достав глайдер, и поднявшись ввысь, полетел на поиски аборигенов. Кстати, я на острове был, тот совсем крохотный, на полумесяц похож, и дальше в море множество рифов, отмеченных пеной от ударов волн. Наверное, немало судов и кораблей там разбилось.
Что я могу сказать? Добрался до континента, и как не искал, аборигенов так и не нашёл. Думаю, может другие континенты поискать, найду там местных, но тут меня облучили радаром, комп глайдера заверещал, незнакомое излучение, и с орбиты на меня начали падать, нагоняя, два аппарата. Ну-ну, долго ловить будут. У меня чисто атмосферный аппарат, маневренность и скорость на высоте, а эти два челнока, они для космоса. Правда, я быстро изменил своё мнение, с орбиты начали стрелять, разрывы вставали на пути, отчего я маневрировал и сбросил скорость, вот челноки и догнали. Ловко работают. Похоже на орбите корабль, наверное, пираты, действуют как пираты, и как не крути, мне нужно вступить с ними в контакт. Я знаю, что в прошлом маг-мире всё пошло не так как надо. Ну да, расслабился, хотел на своём примере узнать, что тут и как в отношении магов. Знал бы, просто ночью посетил столицу на глайдере, выкрал нужные амулеты обучению языку, и сам изучил, а потом опросил горожан. Самый простой способы разведки, а я сам попёрся, вот и получил во всю морду лица. Понятно уроком стало, а тут я повторяюсь, но надо, по-другому на борт корабля не попасть. Просто другого выхода не вижу. Так что я стремительно пошёл вниз и совершил посадку на островке, в тени пальм, надеюсь, как убрал глайдер никто не видел, пальмы скрыли. Другого укрытия не было, а эти довольно густо стояли. А чуть позже, я демонстративно бежал к скалам, меня выбило в ауру. Снова чем-то мощным сработали, вроде «Подавителя». Так что глянул как разномастная толпа в два десятка человек покинули севшие на пляж челноки, ну точно пираты, это хорошо, трофеи, осмотрели меня, и пока другие искали куда глайдер делся, меня занесли на один из челноков. Там сразу надели на шею ошейник. Вот гады. Это я ещё попомню.
Знаете, если бы я не на ауре находился, где эмоций и чувств нет, то я бы от радости сейчас плясал, орал, и вообще безумствовал. О да, вы меня поняли, только у двух пиратов образования на затылках, все остальные до одного, имели оборудование на ремнях, и главное, клипсы на мачках ушей. У одного так две, на каждом ухе по клипсе. А что, так можно? Хотя ладно, не об этот сейчас. Главное нужный мир нашёл и это радует. Но не думаете же вы что я сразу оборудование буду хватать и базы знаний учить? Как бы вам объяснить? Взять ветку Земли, там есть девятнадцатый век и двадцать первый. Уровень технологий разный? Ну а тут почему по-другому не может быть? Поищу порталы, посещу другие миры этой ветки, может найду где лет на триста, а то и на тысячу больше по времени. Там технологии выше и базы знаний тоже. Брать надо лучшее, а ни что попало хватать. В общем, видно будет. Может и языку обучат на халяву. Я уже готов принять. А пока поиски ничего не дали, не нашли глайдер, пираты погрузились на борт челноков и те начали подниматься на орбиту. Используя сканер я за всем не без интереса следил. Ну вот, начальный план сработал, доставили на борт корабля. Подождать пришлось. Наконец открылся вход, просто аппарель опустилась, и пираты начали расходится, меня подхватил один, на плечо закинул и двинул куда-то в глубь корабля. Я был уверен, что в медсанчасть корабля отнесут, снимут оцепенение, и постараются допросить, поймут, что языками я не владею, и обучат. Эти же охламоны поступили по-другому. Отнесли сразу в трюм, где множество капсул было рядами друг на друга уложены, пират активировал одну, и как верхняя часть ушла, она не прозрачная, раздел, уложил меня и активировал закрытие. Удар холодом и моё тело проморожено насквозь. Криозаморозка. Так это были крио-капсулы вокруг? Ну да, мороженное мясо там. Я же мысленно матерился, наблюдая как пират уходит.

***

Плетение сканера подало сигнал, что снова кто-то в трюм зашёл, и я, остановив процедуру раскачки Дара, глянул кто там в этот раз. А что, всё равно уснуть не могу, мне находясь в ауре это не нужно, вот и занимался раскачкой Дара. Между прочим, на пятый уровень перескочил, с шестого-то. Я через пять лет ждал, там плюс-минус, а тут без остановки три месяца, и вот результат. Так что пиратам даже в чём-то благодарен, мстить не буду за похищение. А так мы куда-то летели, и поди знай куда. Я вижу на пятьдесят метров вокруг, внизу космос, и капсулы со всех сторон, не пустые, люди были разного пола и возраста, до жилых комнат не дотягиваю. За эти три месяца всего двое посетителей было, техник, что чинил что-то в коммутационном блоке, видел, как он детали менял, и вот сейчас. А так, что я мог сделать? Да, тело разморозить я смогу, а смысл? Его ещё из капсулы вытащить нужно, что я не мог сделать. Фаерболами расковырять? А если комп капсулы глюкнет и что натворит? В том-то и оно. Тем более обнаружил, что хорошо качаю Дар и решил подождать, усилив раскачку. Без отдыха три месяца и вот результат.
Сейчас же, осмотревшись, чуть не присвистнул, народу хватало, были платформы, на них грузили капсулы, отключая бортовое питание, и увозили. А так как моя капсула с краю была, то она была одной из первых на погрузку. На вторую платформу, вторым загрузили. По три капсулы на платформу уходило. И вот куда-то везли. Прибыли, значит? Долго же я ждал. Хотя уже сказал, не в претензии, но повторять это как-то не хочется. Неприятно вот так три месяца и без сна. Медитации и раскачка Дара спасали, пока делом занят об этом не думал. Пока же наблюдал как капсулы везли по коридорам судна, недалеко, тут шлюзовая была, прошли через неё, это или другой корабль, или космическая станция, и склоняюсь к последнему. Широкие коридоры, хорошее освещение. Люди встречались, европейского вида, многие с ошейниками. Даже так? Ладно, будем выяснять. Вообще конечно интересно. В магмире вышел к людям, так закабалить решили. В мире высоких технологий позволил себя схватить, и тут тоже ошейник. Он и сейчас на мне, заморозка на нём явно не сказалась. Нас привезли на пустой склад и стали ставить в ряд у стеночки. Подключать к сети не стали, видимо батареи должно хватить. А там всё привозили и привозили. Склад наполнялся и наполнялся. Если так дальше пойдёт, то меня последним достанут на разморозку. Да, так и вышло, только через девять дней откопали, и наконец наши капсулы повезли размораживать. Думаю, не стоит и говорить, что я продолжал Дар качать, раз пока возможность есть. Хорошо эмоций на ауре нет, а то рефлексии бы замучили. Так реально получить психологическую травму. Как бы откат не пришёл как в тело вернусь. Тут сон потребуется, он всё смоет негативное. Хороший и здоровый сон.
По десять капсул размораживали. Надо сказать, не особо качественно, пришлось подлечить себя, а то синим был и как всех трясло, зуб на зуб не попадал. Нас погнали в душ с тёплой водой, потом выдавали комбинезоны. Причём, кладовщик на глаз выдавал по размеру, и не ошибался. Мне тоже не ошибся. Синий комбинезон без белья и простенькие ботинки. Чуть больший размер, но я не в претензии, главное не малы. После этого, охаживая дубинками тех, кто решил ослушаться, загнали в большой ангар, где две сотни таких же синекожих размороженных было. Охрана у стен. Лёгкий гул разговоров, но не все общались, некоторые сидели на корточках, их било ознобом. По-разному проходили разморозку, у многих она тяжело прошла, вот и получили последствия. Пройдёт, пусть и не сразу. Чуть позже к нам втолкнули ещё десятерых, и пришёл местный, в комбинезоне. Тот начал о чём-то вещать, меня языку не учили, я не знал. Говорил недолго, и рабы вокруг, у всех ошейники были, стали поднимать руки. Я не стал, языка не знаю. Мало ли что там было. Не я один такой был, нас выводили охранники, опрашивали, видели, что мы их не понимаем, и толпой в полусотню, погнали куда-то. Усадили на корточки у стен, и когда нужно поднимали очередного бедолагу и заводил в соседнее помещение. На каждого по пятнадцать минут выходило. Вскоре и до меня очередь дошла. Сканер уже показал, что там шесть капсул и вот по очереди во все шесть и укладывали в них рабов. Да, точно, языку учили. Ну наконец-то, а то без знания языка смысла бежать никакого нет. Меня также уложили, одежду не снимали, как был в комбезе, так и остался. Дальше на ауру стала поступать информация. Чёрт, не было письменности и счёта, чисто язык. Фигово. Экономные сволочи. Что ж всё не так-то идёт?
После этого я выбрался из капсулы я вышел в коридор, снова сев у стены на корточки. Стоит отметить, что ошейники болью не бились. Они вообще так могут? Грек пару раз попадал в рабство, его било, рассказывал. Подождём. Нашу группу, в пятьдесят человек вернули в зал, в этот раз пустой, и тот же сотрудник начал вещать, в этот раз я его уже отлично понимал:
- Внимание, говорю раз, не переспрашивать, не мешать мне. Вы рабы, вас купили. Дикие с отсталой планеты. Чтобы выкупиться надо работать. Я представитель частной шахтёрской корпорации, где вы будете отрабатывать долг. Покупать всё будете на те зарплаты, что вам будут платить. Желаете браском в долг? Будет. Базы знаний? Тоже без проблем. За всё будете платить вы. Долг свой оплачивать отдельно. Что такое браском и базы знаний вам расскажут ваши консультанты. Сейчас пройдёте в отельное помещение и подпишите контракты с признанием долга. Если не хотите подписывать, будет вот так…
Мы тут же попадали на пол, я на ауру перескочил. А остальные корчились, из-за спазмов горла кричать те не могли. Надо сказать, прямо в лоб всё сообщили, без приукрас, и прямо дали понять, что шансов выкупиться нет, долги будут расти. Думаю, и за воздух будут брать деньгами, мы же им дышим. Хотя мне всё равно, я лично собираюсь набрать как можно больше ништяков в долг, раз дают, и просто сбежать. По крайней мере из всех, кто тут был, у меня немало шансов. Вот дальше был юротдел корпорации, подписали контракт, взяли образец ДНК, я на месте где его брали чуть изменил ДНК, так что к контракту не привязать будет при проверке, и уже мой куратор, который на все вопросы и отвечал. Дошла очередь. Что ж, приступим.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#26 Panadol » 02.02.2023, 17:27

Благодарю!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#27 Sanprosvet77 » 02.02.2023, 18:48

Класс! Теперь ждать? Примерно до какого числа? Спасибо за проду.

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#28 Тролль » 03.02.2023, 15:21

Увлекательно! А теперь будем душить ждуна.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#29 Владимир_1 » 03.02.2023, 19:31

Доброго дня. Выложил книгу на самиздате. В планах до 17-го закончить.
Я не писатель - я просто автор.

hemera60 M
Новичок
hemera60 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 84 (+88/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.12.2022
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#30 hemera60 » 03.02.2023, 20:10

Да книга будет интересной. Интересно тоже три книги будет? :smu:sche_nie:
Весь такой белый и пушистый

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#31 Тролль » 15.02.2023, 14:00

Заждались.

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#32 серега » 15.02.2023, 17:33

ЧЁТКО ПОДХОДИТ)))
Не реви. Не реви. Это ты ревешь или я реву?
— Я реву.
— А я не реву.
— Не реви.
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#33 Владимир_1 » 16.02.2023, 09:33

Доброе утро. Я только сегодня начал чистку. В среду занят был. Поэтому точно в пятницу закончу.
Я не писатель - я просто автор.

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#34 Тролль » 16.02.2023, 13:02

Дождемся!!!!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#35 Владимир_1 » 17.02.2023, 15:01

Доброго дня. Книгу закончил.
Я не писатель - я просто автор.

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#36 Тролль » 17.02.2023, 16:18

Ураааааа! Дождались.

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#37 серега » 17.02.2023, 16:23

Тёзка , не ори ;;-))) самые хитро.... уже читают ::yaz-yk:
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#38 серега » 19.02.2023, 05:29

Уважаемый, а когда продолжение Красноармейца будет ?
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#39 Владимир_1 » 19.02.2023, 08:42

В марте.
Я не писатель - я просто автор.

VK-2005 M
Новичок
VK-2005 M
Новичок
Репутация: 75 (+84/−9)
Лояльность: 4 (+5/−1)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Люберцы
Отправить личное сообщение

#40 VK-2005 » 19.02.2023, 19:01

Начал читать.
Наличник милиции - начальник милиции.
Портал заработал, меня уронило ВСТРЕЧНЫМ потоком, видимо, с той стороны выше земли от уровня моря - если выше, то давление меньше, поток должен в другую сторону дуть.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей