Алхимик. Крикун 2. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6935 (+6954/−19)
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#21 Владимир_1 » 14.04.2021, 10:20

Первая. У ГГ не первое перерождение.
Я не писатель - я просто автор.

extrater M
Новичок
extrater M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.04.2021
С нами: 2 года 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: СПБ
Отправить личное сообщение

#22 extrater » 14.04.2021, 10:25

Так и я про это.
А как тогда читать про главного героя, что бы была полная картина происходящего?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6935 (+6954/−19)
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#23 Владимир_1 » 14.04.2021, 10:47

Тут ГГ начал сразу с опытом перемещения писать. Первых жизней описания не будет. А краткое описание этих жизней есть в первой книге.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#24 Sanprosvet77 » 14.04.2021, 14:52

extrater »
Открываю тему "Отверженный", и с первых строк получается, что это не первая книга про ГГ.
А тогда какая?

Это первая книга, приключения ГГ в предыдущих четырёх жизнях рассматриваются в воспоминаниях Наума, немного дальше от начала книги.
Я задавала подобный вопрос после первых частей, там же есть и ответ автора. Просто найдите и прочитайте.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6935 (+6954/−19)
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#25 Владимир_1 » 14.04.2021, 15:44

Выбраться из завала мне проблем нет, даже если надо мной сотни тонн бетонного крошева и железных перекрытий. Да, вы правильно поняли, я провёл процедуру обновления тела, став тем самым монстром, которого поначалу сам боялся. Повторил всё в точности, и получилось, неделю брал новые возможности под контроль. На тот момент я дал Инге доступ к управлению «Круизеру», и та по маршруту начала летать, доставлять грузы и пассажиров, набираясь собственного опыта, а я слетал на истребителе к стоянке моих кораблей, мы недалеко были, и на эсминце провёл нужные процедуры. А смог, дело в том, что после того как стал псионом, всё, закончились приёмы зелий, я уже начал учиться оперировать незнакомой мне энергией и возможностями, и был чисто силовиком, телекинез, и ещё там по мелочи, но не мозголом, как через три месяца после приёма последнего зелья из того комплекта, раз, и заработало магическое зрение. Это меня поразило, так быстро, однако и обрадовало не меньше. Месяц я на эсминце прожил, осваиваясь, да некоторые зелья варил. После этого нашёл где «Круизер» находится, маршрут знал, и продолжил летать на нём больше года, оборудовав небольшую зельеварню, куда был доступ только у меня. Ну а когда продал судно, всё своё забрал. Оно на складах в космопорту сейчас находится. Я на это надеюсь.
А вот что произошло, я кажется понял. Орбитальный удар, причём довольно внезапный, если тревогу не успели поднять. Хотя если вспомнить моё состояние и девчат, никакую тревогу мы бы не услышали. А тут точно нападение, причём довольно известных мне личностей. Просто на третью минуту с момента как я очнулся, до меня докатилась псионическая атака. Крик Крикунов. Тут сразу всё встало на свои места. Уроды есть уроды. Вот не могли напасть на планету, которая к слову находится очень далеко от их ареала обитания, в другое время? Почему это произошло именно тогда, когда я тут нахожусь? Они меня преследуют что ли? Или им нужна именно эта планета? Чёрт его знает. Но нужно как можно быстрее добраться до складских комплексов космопорта, у меня там ангар арендован, где три средних контейнера с вещами. В одном был средний мех, во втором стоял мой истребитель модели «Спайсер». В третьем, немало вещей и боевые роботы. Я их забрал с судна. Да и свёрнутая зельеварня с запасом зелий там же находились. Причём стоит поторопится. С такой паникой всегда найдутся ушлые люди, что постараются прибрать чужое к своим рукам. Если не Крикуны, то кто из местных постарается вскрыть мой ангар, а я терять своё не желаю. Надо выбираться. Да выяснить кто тут ещё рядом, я же слышал чей-то стон. Может одной из девчат? Сам я находился в небольшой пещерке образованной сложившимися конструкциями здания. Помнится, оно двадцатиэтажным было, монолитным. Мы на шестом этаже находились, тут гостиничный комплекс был. Использовав магическое зрение, я осмотрелся, дальность не высока, всего каких-то девятнадцать метров, но зато рассмотрел девчат. Да тех самых с которыми я куролесил. И стон был оттуда. Все четверо живы, их спас толстый матрас. Это меня снесло, а их матрасом как-то накрыло. Живые, хотя и не в лучшем состоянии, некоторые поломанные. Мне же очень хотелось пить, особенно от пыли, что попала в рот отплёвывался, ну и мутило заметно. Вообще я не пью, тем более так, не люблю, когда не контролирую всё вокруг, а тут всё как-то наложилось. Споили. Сначала алкогольный коктейль, потом лёгкий стимулятор, девочки весёлые, и дальше по наклонной. Монстр внутри меня не помогал, тот не мешал мне отдыхать. Накопилось как-то, вот от души и решил отдохнуть.
С магическим зрением удобно, я приметил немало пустот, разгребая завалы можно выбираться наружу. С одной стороны, в шести метрах свободно, видимо край завала. Также помимо нас пяти я обнаружил шесть трупов и ещё двух живых. Один всё, вот-вот отойдёт в мир иной, другой ещё ничего, без сознания, но даже не поломан особо, так, помят. Насчёт спасения выживших, я даже и не думал. Для начала, если даже вытащу, то что делать дальше? Снаружи паника, Крикуны прилетели, точно не до выжавших будет, там снаружи их тысячи, и попадут те Крикунам на обеденный стол. А вытащив, я беру на себя дальнейшую ответственность за них, что мне также не нужно. Я не спасатель. Как это ни странно, но безопаснее выжившим находится именно тут, под завалами. Крикуны их наверняка увидят, но вряд ли будут откапывать, когда тут вон вокруг сколько мяса носится. Хм, умер тот что при смерти был. Вздохнув, я не стал медлить и приподняв на руках железную балку, подперев её крупным куском бетона, пополз дальше в небольшую пустоту. Та немного в сторону уходила, но дальше две пустоты, что помогут мне выбраться наружу. Хм, а где моя одежда? Не помню где оставил. Тут новые стоны от девчат, и крики о помощи. Очнулись две. Чёрт, теперь не бросишь, совесть не даст. Развернувшись, я пополз обратно, ставя подобие подпорок. А вообще, как это они очнулись? Крикуны своими ментальными ударами должны были их вырубить. Это мне ничего, я их лишь чувствую, но вреда они мне не наносят, я полноценный псион, девчата-то как очнулись? Их должно было вырубить. Или это горы строительного мусора так защитили? Да не должно бы, волна конечно слабая до нас дошла, но тут слишком толкая прослойка. Были бы глубже под землёй, метров на сто, тогда бы да, не ощутили, а тут что?
Чтобы проложить путь до девчат, мне потребовалось минут двадцать, но я справился. Правда, тот выживший, которому повезло лишь синяками отделаться, он кстати, тоже очнулся и пытался найти выход на ощупь, но когда я приподнимал один кусок бетона, весом тонны в две, гора битого мусора от здания начала движение. Девчатам ничего, а мужика раздавило. Сразу, наглухо. М-да, как-то не хорошо получилось. Спасаешь одних, гибнут другие. До девчат я добрался, и те вполне в сознании, даже ещё одна очнулась, четвёртая так в беспамятстве и оставалась, слишком раны тяжёлые. Успокоив девчат, опознавшись, я предложил им ползти за собой, сам выдернул из-под завалов кусок одеяла, завернув в неё ту четвёртую и пополз первым, волоча кокон с девушкой за собой, остальные со стонами ползли за мной следом. Учитывая, что у двух серьёзные повреждения и переломы, упорству девчат можно только с уважением отнестись. А ведь они полуобнажённые. К слову, рядом с девчатами я свой комбез и один ботинок нашёл, куда второй делся, без понятия, я его даже магическим зрением найти не смог, просвечивая мусор вокруг на девятнадцать метров, но комбез, ворочаясь на мелких и крупных камнях, натянул, как и ботинок, всё легче. Вот и девчата, когда я их из-под матраса освободил, те почти задохнулись, найдя что можно, хоть как-то оделись. А так мы добрались до границ завала, и я, убедившись, что подпорки держат, толчком отвалил несколько крупник обломков, что покатились вниз. Так что мы выбрались наружу. Ну всё верно, Крикуны. Всё небо тёмное от пожаров ихними судами и кораблями заполонено. В городе шла охота. О, теперь понятно кто наше здание разрушил, с другой стороны видно задравшеюся корму сбитого военного корвета, видимо патрульных сил Сульфа. Девчата, проморгавшись от пыли, и увидел это, с визгом полезли обратно в завал. Я же осмотрев весь этот бедлам что стоял вокруг, и только хмыкнул. Столицу только закончили отстраивать заново после прошлого рейда Крикунов, а тут снова они.
А вот это странно, покосившись на проход внутрь завала, девчата уже скрылись внутри, я посмотрел на девушку что была завёрнута в одеяло, она умерла ещё когда мы позли к выходу, и встав, расправив плечи, быстрым шагом побежал в сторону космопорта, выискивая транспорт. Мне не улыбалось добираться до него на своих двоих, это почти всю столицу нужно пересечь, склады находились с другой стороны города от меня. А вообще догадки у меня были, почему Крикуны могли тут появится. Если Высший узнал о порталах… он вполне мог узнать и о том, что тут на Сульфа могло что-то остаться от уничтоженного портала. Если первый налёт чистая случайность, действительно дальний рейд был, то сейчас Крикуны намеренно шли именно к этой планете. К тому же, как я слышал, всё же три недели тут на планете уже нахожусь, примерно с год над на планету прибыла крупная исследовательская партия, работали под грандом Императора. То есть, он оплачивал эти исследования. А работали те как раз в аккурат в том месте где раньше портал был. Это где-то здесь, в окрестностях. А где он раньше стоял, особо и не скрывалось, там музеи, местная достопримечательность. А с момента прибытия учёных, музеи закрыли, и вообще закрыли ту зону для посещения. Год уже как. Не взаимосвязано ли всё это? Я не говорю, что моя версия верна, просто обдумывал мысленно, возможно такое или нет. Думаю, вполне. Нет, точно всё верно. Я подслушал шестерых Крикунов, которые потрошили несколько жертв, что обсуждали большие потери при захвате лагеря учёных. И что важно, там находился Высший. Лично.
Крикунов я порвал, голыми руками, те даже не успели тревоги поднять, заодно обзавёлся армейским ремнём, двумя лучемётами и двумя боевыми шпагами. Дальше я разбежался и запрыгнул на открытую аппарель небольшого катера Крикунов, тут всего метров десять от земли летел, и банально выкинул двоих уродов наружу. Да так, что их тела насадились на пики арматур очередного порушенного здания, после чего круша кулаками черепа Крикунов, их всего пятеро на борту, плюс двенадцать дичи без сознания, и выкинув тушку Крикуна из-за пульта пилота, посадил судно на свободный пятачок одной из улиц, собрал трофеи с тел Крикунов, всего одна винтовка и два лучемёта, остальное колюще-режущее, да два арбалета, выкинул трупы и тех из дичи аккуратно вынес наружу, и подняв катер, быстро полетел к складам. Уф, целые. Грабят их конечно, причём, Крикуны в основном, мародёров из местных те видимо уже отловили, да разогнали, но мой склад вроде стоит целым. Сам я давно приглушил свою ауру, замаскировав её, чтобы Крикуны меня не видели, так что те принимали меня за одного из своих. У обычных людей аура светится как огонёк в ночи, поэтому различить кто-где Крикуны могли легко. А вообще валить нужно с планеты. Я итак с опаской сунулся на Сульфу. Да всё из-за этого чёртового портала, что тут ранее находился. Поверьте, то что каменное кольцо разрушили, это ни фига не значит и у меня нет уверенности что портал не рабочий. Я же как-то тут оказался, когда погиб в прошлом теле. Думаю, портал повлиял, перенеся мою душу сюда и дальше я вселился в тело Рика, а не отправился на провождение в другой мир, как и должно быть. Сам портал похоже не активен, но учёные работают. Магов и одарённых там нет, потому я не опасался, что они могут его запустить, пусть изучают, но раз тут Высший, то валить нужно со всей скоростью. От этого мудака можно чего угодно ожидать, полезет со своим рылом в блок управления порталом, а магическое зрение у него должно работать, и привет. Я не артефактор, а алхимик, даже предсказать не смогу что будет.
В том-то и дело, что катерок я захватил каботажный, тут нет прыжкового двигателя, типичный ловец Крикунов, у которого есть материнский борт. Поэтому сделав круг над своим складом, я полетел добывать нормальное судно, на котором смогу вывезти все своё имущество, бросать которое и не думал. Маскировался я неплохо, пару раз были запросы телепатией, и я отвечал, чем сразу сбрасывал интерес к своему катерку. Дичь телепатией общаться не могла. На свободных площадках вокруг города хватало разных судов и кораблей Крикунов, так что я быстро, но придирчиво отбирал такое судно, что мне подойдёт, и которое я смогу посадить рядом со складом, всё же там мало места было. На склады доставляли грузы с помощью грузовых платформ, не сажая рядом транспорты. Пусть улицы там довольно широкие, но не всякое судно сможет сесть и принять груз на борт. И вскоре я нашёл то судно что мне подойдёт. Средний военный транспорт. Судно слабоизукрашено Крикунами, видимо недавно захватили, да и эмблемы Седьмого флота, что в этом секторе дислоцировался, ясно намекали, что захвачен тот недавно и я надеялся, что тот ещё слабо замусорен, потому совершил посадку рядом с его открытой аппарелью. Судно действительно являлось военным транспортом, и их строили по заказу флота. Судно пусть и среднего класса, но не самое большое, длина двести пять метров, ширина семьдесят два, главное сесть у ангара сможет, а остальное не критично. Я покинул катер, увешанный трофеями, и стал быстро подниматься по аппарели. Маскировка сработала, я измазал кровью лицо, поэтому не заинтересовал Крикуна, что развлекался с какой-то малолеткой у входа. Тот только поинтересовался какого мне надо, но я послал его, и тот отстал. Правда, проходя мимо, ударом кулака размозжил ему череп. Малолетка начала уползать куда-то в угол, поскуливая. Дальше рванул в глубь судна, уничтожая экипаж. Он тут небольшой оказался, всего восемь Крикунов, и полсотни дичи. Видимо остальной экипаж на охране в городе. Пинками прогнав дичь, те вполне на ногах, только шестеро без сознания, их просто вынес, я поднял судно в воздух, и полетел к ангарам. Пульт к слову закрыт был, но у одного из Крикунов был мной найден ключ-доступа, что вполне подошёл к пульту. С помощью него я открыл створку входа в рубку и активировал пульт. Любопытно, раньше Крикуны такими мерами безопасности не утруждали себя, а сейчас что изменилось? Неужели не понравилось, как я угонял у них боевые корабли и Командующий Крикунами отдал такой приказ? Может быть, не знаю.
А вот то что мои действия замечены, это точно. Не смог я чисто убрать команду судна, сначала один заорал в ментальной эфире, насторожив трёх оставшихся на тот момент, потом ещё один, и моё судно, как оно начало отрываться от поверхности, начали сопровождать три судна. Одно даже больше моего. Причём запросы шли в телепатии, в ней же я и отбрехивался что подрался с недругами, сладкую дичь не поделили. Вроде отстали, но это оказалась обманка чтобы успокоить меня. Когда я уже половину груза отправил в трюм судна, выкинув тот мусор что там был, то судно вдруг буквально раскололось от удара сверху, я как раз удерживая телекинезом средний контейнер с мехом внутри, выносил его из ангара. У меня погрузчиков не было, вот и пришлось псионикой работать на разгрузке. А сверху опускался на меня тяжёлый крейсер постройки Империи, что и нанёс этот удар. Взрывной волной снесло мой ангар, разрушая его, и соседние. Мой контейнер, я не смогу удержать, тоже снесло. Впрочем, как и меня. Выбравшись из-за завалов, мгновенно залечив повреждения, ох как есть-то захотелось, я уже напился натурального сока, у меня коробки были в одном из контейнеров, и поел, офицерский паёк достал. Точнее я как раз его добивал, когда мне судно взорвали. Зол я был неимоверно, попытался телекинезом разорвать крейсер, переходя в ипостась монстра, но не смог, силёнок мало, да и грубо я ещё действую, учусь на собственных ошибках. Ещё стоит отметить, что я пользуюсь телекинезом не в первый раз, тренировался на борту «Круизера», и в полётах, и на планетах, когда свидетелей не было, но именно на Сульфа ощущал, что сил трачу на использование телекинеза куда больше. Мне кажется, хотя я не уверен, часть сил, что я выпускаю наружу, куда-то уходит ещё, как будто высасывая их из пространства.
Откинув кусок изувеченного стены ангара в сторону, я выскочил на открытое пространство и пытался допрыгнуть до крейсера, но тот поднялся выше, тогда я рванул к остаткам ангара, как вдруг передо мной сотрясая поверхность вокруг, выросли из земли каменные преграды-пики, не давая добраться до меха. Понятно, вот и Высший. Снова повстречались. В тот раз тот ушёл от меня, в этот раз не уйдёт. В небе рядом с тушей крейсера завис ещё один корабль, чёрный, похожий на птицу, но очень небольшой, особенно если сравнить с крейсером. Это не такие ли корабли впервые были замечены при нападении на Фаон? Похоже, что так. Однако ничего сделать я не успел, а Высший силён, по опыту и знаниям он просто могуч, и явно хотел взять меня живым, однако не получилось, попытку меня обездвижить пси-силой, я сбросил, просто вдруг всё мигнуло, и обстановка изменилась, а я заорал от боли и упал на зелёную изумрудную траву, корчась в конвульсиях. Боль отправила меня в спасительное беспамятство. Что случилось понять было не трудно. Портал можно разрушить, вывезти, но это ничего не изменит, такие артефакты связны с самой планетой. Эти кольца по сути вешки, показывающее границы портала, так что разрушь их, вывези, он всё равно будут работать на месте, и похоже пока мы с Высшим мерились размерами, то нашу силу подтачивал портал, отсасывая ману в накопители, и смог сработать. Если проще, меня перенесло. Одного или нет не знаю, но почему меня скрутило от такой боли? От других путешественников, которых всосало в портал, я такого не слышал. Хорошо сознание потерял, иначе от такой боли можно с ума сойти. Я конечно не люблю, когда не могу контролировать всё что вокруг меня происходит, теперь с моей тушкой можно делать что угодно, но тут вынужденно всё происходило, никак не повлияешь.

Очнулся я похоже не сразу, потому как переместился, когда тут день был, лучи местного светила ослепили меня, а сейчас стояла ночь. Чувствовал я себя приемлемо, сильная жажда была, есть хотелось, очень хотелось, и тело болело как будто я серьёзно избит был. Сев, я попытался залечить повреждения, но не смог, попытался перейти в режим монстра, и пустота. Хм, теперь понятно, что это за боль была. То ли портал, то ли само перемещение, возможно даже кривое, убили во мне монстра, я снова стал обычным псионом. Тут да, я всё ещё одарённый. Только слаб, мана только начал накапливаться в ауре. Очень есть хотелось, и пить не меньше. Планета имела спутник, да и звезды вполне помогали с освещением, зрение к темнеет привыкло, и рассмотрел за спиной огромное сооружение, похоже в виде кольца. Посмотрел магическим зрением, кольцо слепило, но это без сомнения портал. Это не Кайф точно, там портал вывезли, и не Сульфа, там вообще многие сотни лет назад его разрушили. Похоже переместило, а вот куда, не знаю. Я вообще без понятия как эти порталы работают. То, что они межмировые, это факт, но работают ли они в одном мире перемещая по разным планетам, не знаю. Так что тут вывода два, меня переместило или в другой мир, или в этом же, но на другую планету, не обнаруженную Империей, где сохранился рабочий портал. Кстати, раз рабочий, то значит кому-то не везло и его затягивало в портал. Это означает, что тут могут быть аборигены из таких вот жертв портала. А раз меня не обнаружили, возможное поселение находится вдали от портала.
Первым делом я ощупал себя с ног до головы. Множественные синяки и гематомы, но переломов и ран нет. Мой комбез уцелел, грязный, весь в засохшей крови и мозгах Крикунов, но целый. Нужно будет выстирать. Ботинок до сих пор один. К слову, мне это мешало, сильно хромал. Но переодеться, а у меня в одном из контейнеров была сменная одежда и обувь, банально не успел, сильно торопился. Сняв ботинок, я аккуратно встал, немного качнуло, но устоял. Босые ноги приятно щекотала трава. Видно, что молодая, свежая, а не ломкая, жёсткая и сухая. Уходить я не желал, не знаю одного меня закинуло портал или ещё что, потому как знал, что бывало жертв засасывало даже с повозками и лошадьми. Спутник конечно неплохо освещал поверхность сребристым цветом, но мелкие предметы увидеть я не мог, только крупные, что-то рядом было. И это не портал и его основание, но что не понятно, так что я задержусь тут до рассвета, хочу знать один я или нет. При мне оба лучемёта, они остались в кобурах, не выпали, так как ремешки застёгнуты. В двух подсумках было с десяток запасных батарей для лучёметов, и два крупнее для винтовки, но её при мне не было, на борту судна осталась. Также на боку висела рапира, у неё клинок мощнее и тяжелее, чем у шпаг, что ранее тут находились. Сменил оружие, когда судно захватил, это да. Что важно, я нашёл в подсумке офицерский паёк, чему удивился, не помню, чтобы убирал его туда. Видимо машинально положил, не запомнив этот момент. Поэтому решил чуть позже изучить что там неподалёку возвышается горой, а пока стоит поесть. Сев, скрестив ноги, я активировал разогрев пайка, и вскоре стал жадно насыщаться. Есть действительно очень хотелось, терпеть было невмоготу. Так что паёк как-то быстро закончился. Ну что я могу сказать? Мало. Голод приглушило, но есть всё равно хотелось. Обычно таким пайком легко накормить голодного солдата, но мне видимо на лечение и восстановление тела нужно ещё, потому и ощущал постоянно голод. Положив обёртку от пайка рядом с ботинком, нечего мусорить, я встал и всё же двинул к тому непонятному предмету, что меня заинтересовал.
При приближении я стал спотыкаться о разный мусор, кусок толстой жестянки чуть не порезал ногу, похоже от разбитого ангара, кусок обшивки от моего уничтоженного судна, и сильно мятый средний контейнер, к которому я и подошёл. Похоже это мой. Тот что с мехом внутри. И это хорошо. Хотя лучше бы какой катер с прыжковым двигателем ко мне сюда закинуло. Эх мечты. Обойдя контейнер по кругу, судя по сорванному пласту травы и канаве, контейнер именно закинуло портал и тот некоторое время скользил по поверхности. Возможно также было и с моим телом. Странно что не поломало. Возможно мой внутренний монстр защитил, пока его не уничтожили во мне. Обломков вокруг хватало, похоже действительно, когда меня втянуло в портал, крейсер дал залп, вот и закинуло разный мусор следом. В стенках контейнера хватало пробоин от осколков, что также говорило в мою пользу. Что именно при мне есть увижу при свете дня, а сейчас стоит прикинуть как вскрыть контейнер. Уверен, что мех не пострадал. Для него это всё тьфу. Разве что навесное оружие могло быть повреждено, вот и узнаю, вскрыв. Маны я уже накопил, хотя и немного, но её хватило мне с жутким скрежетом вырвать обе итак изувеченные створки. Изнутри посыпались разные вещи, мятые и нет. А я в контейнер, в пустоты разных вещей напихал, чтобы всё разместить в трёх контейнерах, а не четырёх. Разгребая их, складывая в две кучи по бокам от контейнера, я всё же докопался до кабины меха. Активировал открытие, энергии в резервной батарее хватило, как и на то чтобы запустить реактор. Я отдал этот приказ как оказался в кабине и устроился на стенке. Да, мех на боку лежал. Когда реактор вышел на режим, я отдал приказ компу меха провести диагностику систем, работая на сенсорном экране, потом снял с держателя планшет офицера-тактика, и выбрался наружу, закрыв дистанционно кабину. Планшет мне нужен, мало того, что он к меху приписан, так на нём все программы, что я написал, для взлома, для управления, вирусы разные. Мой резерв на всякий случай.
Выбравшись наружу я среди кучи вещей нашёл несколько высыпавшихся из порванной упаковки пайков, снова сел, скрестив ноги, активировав у двух разогрев, и стал ожидать готовности. К слову, с пайками были и напитки, вроде чая. А вообще в контейнере и коробки с соком были, правда уцелело мало, полопались и разлились, но три литровые коробки с соком, он походил на морковный, я нашёл, и вскрыв один, стал жадно пить, пока пайки разогревались. А потом и за пайки принялся, наконец почувствовав сытость. Даже немного переел. К тому момент диагностика уже была завершена, комп меха прислал результат на мой планшет, и я просмотрел результаты, добивая второй паёк. Что ж, мех цел, внутри всё нормально, только не отзывался один гранатомёт, нужно смотреть, и повреждено спаренное плазменное орудие на правом манипуляторе. Вообще я хорошо помнил, что было в этом контейнере. Кроме меха с его запчастями, боезапасом и сменным вооружением, один робот-десантник на малой грузовой платформе, я до них не добрался, те с другой стороны от меня были, потом робот ремонтник-универсал. Этот контейнер для оружия в основном был. В пустоты запихал коробки с пайками и соком, ручное оружие, да в принципе и всё. Зельеварню и запасы зелий потерял, они в другом контейнере, вокруг я ничего больше подобного не вижу, нужно рассвета ждать. Кстати, в кабине меха был баул с бронекомбинезоном с полной оснасткой. Я когда выбирался наружу, его прихватил, сейчас тот рядом лежал, но надевать его на грязное тело, я как-то… брезгую что ли, а воды помыться нет. Поэтому я открыл баул, достал шлем и надел его, включив. Сразу заработала опция ночного виденья, что позволило мне нормально осмотреться. Нет, больше своих контейнеров я не вижу, но мелких обломков хватало. Утром их изучу. А пока убрав шлем обратно я обошёл контейнер и взломал створки с другой стороны. Еле хватило пси-сил.
Роботы что тут были, на вид помяты, но вроде рабочие, как и платформа, однако запустить их я могу только вручную, они все штатно отключены, что и проделал. Они тоже имели приписку к этому резервному планшету. Вот и задал задачу провести диагностику всех систем и сообщить мне результаты. Правда, я не дождался их, уснул, положив под голову баул с бронекомбинезоном. Понимаю, что немного не своевременно, надо бы боевой запустить, чтобы под охрану меня и моё имущество взял, но как-то резко навалилась слабость, вот и сморило. Это от еды наверное.

Проснулся я от того что припекало местное светило. Морщась, сел и протирая глаза осмотрелся. Тело сегодня болело куда сильнее, как будто его через миксер пропустили. От увиденного сразу вскочил на ноги, схватившись за рукоятку лучемёта, и быстро изучил группу мужчин, голов в два десятка, что топала по полю в мою сторону. Не гурьбой, а цепочкой друг за другом, значит какая-никакая организация у них была, как и командир. До меня им ещё с километр, но рассмотреть их уже можно. А чтобы видеть их чётче я достал из баула шлем и надел его, изучая гостей во встроенный электронный бинокль. Любопытно. Однако увиденное всё также не давало мне информации о том где я оказался, в мире Империи, или куда в другое перенесло? Мне кажется вообще сейчас все издеваются надо мной, не дают чёткой информации, вот и тут из двух десятков мужиков, некоторые одеты в средневековые одежды, один судя по синему плащу явно маг-погодник, но девятеро были в бронекомбинезонах и с оружием в руках. У меня и комбез такой же, и оружие. Чёрт, я даже эмблемы рассмотрел у них на шевронах. Спецназ Второго флота Империи. И как тут понять где я? Зла не хватает.
Первым делом я присел и взяв планшет, проверив боевика, тот в принципе в порядке, хотя лёгкого ремонта требовал. Запустив его, выгнал наружу и поставил между мной и неизвестными. Там спецназовцы робота сразу опознали и залегли. А смысл? Они в прямой дальности поражения, укрытий там нет. Ну а пока неизвестное размышляли что делать, я быстро готовился. Боевик охранял, так что я запустил ремонтника, тот повреждён, но ограничено годен. Хорошо кофр с его запчастями тут же был, позже починю, а пока робот запустил платформу, вот уж кто вообще не пострадал, после чего начал освобождать мех. За полчаса работ, когда корпус контейнера была разобран на четыре мятых части, я забрался в кабину меха, и тот принял вертикальное положение. Самостоятельно, дал него это штатно. Поджал опоры, оттолкнувшись правым манипулятором, и всё, на опорах. Поднявшись на них, я вышел к боевику. А ремонтник пока саморемонт проводил. Появление меха также напрягло гостей, но двое парламентёров, причём оба в бронекомбинезонах, продолжили двигаться ко мне с веткой, поднятой над головой. Видимо замена белого флага, предложение о переговорах. Дав несколько приказов компу, я покинул мех и переоделся. Скинул комбез космолётчика и натянул бронекомбинезон. Шлем на голове соединился с комбезом, подключился к нему, проверил оружие и вышел к гостям. К слову, я поработал со своей аурой, старясь замаскировать под обычного человека. Если я прав, и тот мужик в плаще маг, то тот бы смог понять, что я одарённый. Если конечно у него активно магическое зрение и тот развивал способности в этом направлении. Наверняка развивал, плащ — это статусная вещь, не самоучка, обучался в Школе Магии, и имеет статус мага. Я в прошлых жизнях, будучи алхимиком, тоже носил плащ, но оранжевый, цвет зельеваров.
Вот так встав у боевика, я ожидал подхода гостей. Подумав, всё же двинул навстречу, и метрах в пятидесяти от десантника мы встретились. У всех троих были затемнены забрало шлемов, и лиц мы друг друга не видели, поэтому я вот что услышал:
- Капитан Гар, второй батальон Третьей эскадры, Второго флота Империи. Может осветлим забрала, чтобы было видно друг друга?
- Я не против, - согласился я, и убрал затемнение.
Мы изучили друг друга. Второй боец молчал, по тактическим знакам тот был сержантом. Капитан же спросил:
- Кто вы, как тут оказались?
- Рик Бишоп, гражданин Империи с планеты Сульфа, рейтинг «Е». Созвездие Ангелов. Кутил в борделе с девчатами, что было не помнил, пьян, да лёгкая наркота, как я теперь понимаю, очнулся под завалами. Оказалось, на планету напали Крикуны, на наше здание рухнул сбитый корвет патрульных сил. Хорошо я попал в пустоту, в синяках, но цел. Смог выбраться и прорваться к ангарам у космопорта, у меня там три контейнера с личными вещами. Пытался угнать судно и эвакуировать вещи, но попал под удар крейсера Крикунов. Очнулся уже тут.
- Это ваше вооружение?
- Да, моё. Вообще я владел крупным среднего класса грузопассажирским судном. Мне как раз шестнадцать исполнилось, решил удостоверение получить, а раз недалеко был, вот и слетал на Сульфа. Судно продал. Деньги на счёт в банке, свои вещи в трёх контейнерах в арендованный ангар. Дальше кутил три недели и вот тут. Кстати, где мы находимся?
- Один?
- Да.
- Наёмник? Откуда мех?
- Трофей с пиратского судна. Споки выучил, управлять умею, хотя в бою использовать не доводилось.
- Что ещё есть кроме меха и десантника?
- Уоу, притормозите с вопросами. Я не военнослужащий, а гражданин, так что давайте всё же обмениваться вопросами и ответами.
- Хм, справедливо. Спрашивай.
- Где мы?
- Незнаем. Мы тут уже больше года. Мир пустой, были найдены старые строения. Кроме нас есть ещё люди, что попали сюда через эту штуку. Говорят, это портал. Меня с бойцами тоже втянуло в такую штуку.
- Как вы попали я понял, а как со мной это произошло? На Сульфа такой хрени нет, я бы знал.
- Этого я тоже не знаю. Предлагаю присоединится к нам. Тут в двадцати километрах поселение на берегу реки.
- Девки есть? - тут же заинтересовался я.
- Нет! - резко и категорично ответил капитан, видно больная тема. - Все заняты.
- Так, а на каких условиях я войду в ваш состав?
- У нас всё общее.
- Община что ли?
- Подобие.
- Ну выбора особо нет, я согласен.
Дальше те позвали своих, и началась долгая и нудная опись всего что при мне было. Я к моменту, когда наступил вечер успел привести в порядок и десантника и мех, да и ремонтника тоже. Кстати, у спецназовцев тяжёлого вооружения с собой не было, когда их в портах втянуло, но оно тут и не нужно, пустая планета. Точнее без людей, а флора и фауна вполне богаты, есть с чего кормится. Или просто на этом континенте аборигенов нет, а в поселении живут те, кто стал жертвой портала. При сборе моего имущества и разного мусора вокруг, особо порадовались пакетам со спорами грибов, это с моей фабрики запасы. Фабрики нет, ушла с судном, но споры остались. Причём я сам не знал откуда они взялись, вроде не брал, однако местным они нужны, будут разводить. Да и металл на разные поделки пригодится, кузня имелась. А вот я понял, валить надо. Меня не привлекало из цивилизованного мира перебираться в средневековье, да ещё в мир, который возможно пуст, и жителей не имеет, а если имеет, то на уровне пещерных людей. А как покинуть этот мир и эту планету ответ один – портал. Будем решать этот вопрос. Кстати, я к своему удивлению опознал язык мага и нескольких людей, которые видимо были из одного с ним мира. Я сам жил в нём, был наёмником, но не одарённым. Это был третий мир, в котором я переродился. Однако свои знания языка не афишировал. Так что утром следующего дня мы двинули к поселению.

***

В этот раз пришлось в перекат идти, потому как после перехода, под ногами у меня оказалась не почва, а пустота, так что ухнув вниз, похоже тут немалый котлован был, я перекатом погасил скорость и встал, отряхиваясь от грязи, на дне болото оказалось, после чего поднял баул с личными вещами и осмотревшись, довольно хмыкнул. Без сомнения, это планета Кайф. Именно отсюда имперцы вывезли каменное кольцо портала с основанием. Собственно, как раз в яме где и было основание, я и оказался.
С момент боя с Крикунам и сработки остатков портала на Сульфа, прошло полгода до этого момента. Что я могу сказать? Ну меня по сути кинули в том поселении, по-тихому отжав все вещи и оружие. Я посла их к чёрту, забрал что смог и ушёл. Дальше решил зарядить портал, помнил же отток сил в бою с Высшим, и получилось. Портал неожиданно сработал, и я оказался в каком-то мире. Там было средневековье, мир меча и магии. Мне не знаком. Я особо от портала не отходил, хотя покупки у караванщиков делал, заряжал и переходил в следующий мир. Опытным путём стало ясно, что мне нужно слить три своих резерва, чтобы порталу хватило энергии сработать. А чтобы накопить три резерва, требовалось две недели. Побывал я в семи мирах. Два мира магии, один довольно высокотехнологичный, четыре пустых, с небольшими поселениями случайных бедолаг, жертв порталов, и вот этот мир. Кстати, пятым был снова тот мир, куда я в первый раз перенёсся и меня на имущество кинули. Я к ним даже выходить не стал. Смысла не видел, тем более военных Второго флота я обещал уничтожать. Тут не пожалел, не думайте, что я слабину дал. Просто бросил. Для них это уже не жизнь, существование, или сопьются, бражку варить научились, или сами поубивают друг друга. На мой взгляд хорошая месть. Вот так эти полгода и прошли. А что тут рассказывать? В основном добычей пищи занимался и резерв качал, чтобы слить, главное сработало, я на Кайфе и теперь стоит подумать, как добраться до Империи, всё же до неё далеко. Надеюсь имперцы оставили тут кого, хотя бы учёных. Жаль конечно, что на Кайф попал, лучше бы Сульфа, там хоть цивилизация. Да и Крикуны уже наверняка убрались, но что есть, то есть, главное вернулся. Дальше будем решать, что делать. Если что, у меня есть запасной план. Тот же портал.
Вобравшись из котлована, я осмотрел бескрайние зелёные прерии до горизонта, и поправив лямку баула, решил подняться на ближайший холм. Оттуда лучше окрестности будет видно. Я тут много кораблей Второго флота и отдельной эскадры СБ посбивал, хочу покопаться в обломках, и собрать хоть какой-то корабль. А что? До стоянки законсервированных пиратских кораблей добраться шанс есть, пусть далеко, но я в себе уверен. Да, надо найти лагерь учёных, после орбитального удара там вряд ли что осталось, да и почти четыре года прошло, но может что найду интересное? Попробуем рискнуть. Интересное я нашёл уже через четыре дня, и именно у лагеря учёных, перевёрнутый челнок, слегка помятый, но пробоин нет, починить можно, но его ещё нужно перевернуть, найти и установить внутри прыжковый двигатель, тот его не имел, отремонтировать челнок, и что важно, мне действительно придётся это всё сделать своими руками. Причина в портале. Моя попытка его зарядки не увенчалась успехом. Похоже, основание всё же за что-то отвечало, и я подозреваю, что именно за зарядку. В других местах всё штатно, кольца порталов с основаниями на месте. То есть, портал тут односторонний. Вот ведь гадство.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#26 Panadol » 14.04.2021, 16:37

Прикольный поворот!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#27 Sanprosvet77 » 14.04.2021, 17:08

Пишу чисто своё мнение, не знаю, как для мужчин, но для меня потерялся смысл всего этого приключения.
Поясню: Путешествие по пустым порталам бессмысленно, хотя может и бывает так, но возня с Высшим вообще никчемушняя, она просто никуда не приведёт, это уже было, просто повтор. Интереснее всего развитие и обучение героя, то как он умеет из ничего сделать конфетку, а вся эта война с предводителем сектантов, просто меряние сосисками, причём пустое. В этой войне смысл теряется, ну победит, наш герой, ещё три - пять раз Высшего и что дальше: Надо не пробегать миры, а изучать их, получать новые знания новые артефакты, а наш Наум даже портал изучить брезгует, хотя его раз за разом притягивает к нему. Расточительно это и недальновидно.
Простите, если обидела, но из лучших побуждений. Спасибо за проду.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#28 Побратим Гошан » 14.04.2021, 18:41

Муха наседела...
отправился на провождение - перерождение

М- да опять сплошные записки оставшиеся от предыдущих циклов. Толькотеперь и плохо соеденённые. Сплошной видеоклип из фрагментов, не вижу целой книги . Так болтовня блогера о стране которую он пересекает быстро на самолёте. Лес,лес, о столб, опять лес, поляна, заправка, лес, лес, солнце слепит, лес дает мало тени, дорога требует мелкой латки, лес, поле,поселок, кафе, закуски так себе, , а чай из пакетика, туалет сломан, и так далее. Нет первые четыре куска были продуманы а вот эти скачки по порталам чушь. Хотел бы он этого Верховного быстро убрал спонсировав императора зельями от Крикунов, но жадный главная причина голозадости постоянно.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6935 (+6954/−19)
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#29 Владимир_1 » 14.04.2021, 20:09

Засучил рукава я занялся делом, и знаете, мне здорово помогал телекинез. И челнока перевернул, и вмятины выправил и повреждённое оборудование, снесённое со станин, челнок похоже кувыркался метров двести, я установил на место и начал проводить ремонт. Не всё удалось восстановить, но всё же летать челнок теперь снова может, вкривь и вкось, но мог. Хотя на орбиту подниматься на нём не стоит, система отопления не работала. Да и система жизнеобеспечения тоже дуба дала. Найду запчасти, починю, но пока всё что есть. Комп челнока я взломал своим вирусом, всё же смог сохранить планшет офицера-тактика. Правда, зарядка почти на нуле, но небольшой реактор челнока уцелел, выдавая вполне достаточно мощности, потому и стоит сейчас планшет на зарядке. Я же устроил охоту, припасы закончились, хорошо соль ещё есть, в одном из миров купил, а свежего мяса захотелось. Подстрелил из лучемёта лань, и устроил пир с дичью на вертеле. Я умел её готовить. А на следующий день начал поиски обломков кораблей, сбитых мной. Вот тут и постигло меня разочарование. Обобраны остовы довольно качественно, видно, что флотские корабельные техники и ремонтники работали. Правда, не всё они обобрали, нашёл торчащую в озере носовую часть фрегата. Я дважды до нуля тратил пси-силы в телекинезе, но всё же выдернул корабль из плена ила, и с натугой, по дну, поднять его из воды я не мог, силёнок маловато, да и опыта, но волоком таким образом вытащил на берег. Хм, да и корабль оказался не целым. Я помнил, как атаковал его, и имперцы расстреляли своего, оторвав ему корму. Её как раз и не было.
Однако остов не обобран, и главное тут была своя лётная палуба, так что когда вода вытекла, я прождал сутки, чтобы всё подсохло и прошёл внутрь. На лётной палубе я нашёл четыре тяжёлых дальних истребителя-рейдера, помимо лёгких машин класса поменьше. Этих истребителей серьёзно потрепало, однако один я смогу восстановить, тем более два сохранили прочность корпуса и внутрь вода не попала, что меня изрядно порадовало. Вот так я и занялся ремонтом. О пище не думал, на борту нашёл два целых малых контейнера с пайками. Солдатские, но целые. Месяц у меня ушёл, но я полностью восстановил оба рейдера. К слову, это новейшие машины, выпускают всего лет десять как, дальнейшее развитие истребителей «Спайсер», но эта модель уже называлась «Лич». Они были лучше и дальность выше. Одним словом, используют их только флотские Империи и лучше в моих руках не светить, когда доберусь до цивилизации. Что я сделал дальше, весь хабар с этого остова фрегата на челноке перевозил к горам, они километрах в двухстах от портала, там вырубил пещеру, я двух роботов восстановил, и свозил туда добычу в несколько рейсов, включая один из контейнеров с пайками. А позже перегнал один из истребителей. Причём, управлял вручную челноком, и планшетом вёл рядом истребитель. Мне же нужно на чём-то возвращаться, а от гор до остова фрегата было больше тысячи километров. Для чего я сделал этот схрон? Судьба штука такая, вдруг умру и новое перерождение, а как добраться до Кайфа я теперь знал, главное, чтобы мир имел такой портал, так что на будущее. Да и не бросать же эту машину и хабар? Вот и законсервировал на долгое хранение в той пещере. А вот сам задерживаться не стал, баки полные, потому поднялся на орбиту и вскоре ушёл в прыжок.

Особо рассказывать нечего, истребитель конечно военный корабль, и скорость его по сравнению с гражданскими судами куда выше, но всё равно до первого схрона с судами и кораблями пиратов, летел я почти полтора месяца. Причём движки у рейдера вполне экономичные на такой крейсерской скорости, и я думаю его вполне хватит до приграничных планет Империи. К слову, ближайшая будет рейтинга «В», потом ещё две на пути, и только за ними уже Славия. То есть, она не на границе находится, рядом, но не на ней. А вообще на Славию я не хочу, хотя она блажащая планета рейтинга «Д». До другой лететь на четыре дня больше. Мои предположения что на Славии работаю агенты СБ и выставлены маркеры в сети, подтвердились из информации того половника-принца из СБ, у которого я позаимствовал немало сведений. Определить во мне Наума Захара сложно, хоть и возможно, по поведению, но светится там я всё же не хочу. Подберу какое из судов пиратов, поприличнее и полечу дальше на нём. Правда, кодов у меня к их компам нет, утеряны, но планшет со мной, на нём вирусы, взломаю на раз и сделаю себя владельцем.
Честно сказать, я плохо помню, что за суда пираты переделали в рейдеры. Однако, количество захваченного помню хорошо, было тринадцать пиратов, из них девять переделаны в рейдеры из гражданских судов и четыре боевых корабля. Древние лоханки и всего один свежий корабль. Я так попытался память прокачать, но информация мне особо эта не нужна была, на планшете была и ладно, поэтому и не запоминал, но даже поверхностный просмотр памяти дал понять, что ничего интересного там для меня не было, средние лоханки не особо крупного тоннажа. Это была вторая группа, что на меня напала, она была ближе и я вот добрался до неё. Также по первой группе, но и там особо ничего интересного. Я тут подумал. На черта мне эти пиратские лоханки нужны? Думаю, стоит продать их. Одно судно оставлю на будущее, на всякий случай, остальные перегоню на любою планету рейтинга Д», там быстро продам. Правда, несколько рейсов придётся делать, за раз я смогу на сцепках пару, ну три судна с собой взять, нужно глянуть что есть, но не больше. Вот с такими мыслями я вышел в нужной системе. Вы даже не представляете, как я был зол, когда не обнаружил своих трофеев, так и носился по системе, пока не обнаружил старый спутник разведки под режимом маскировки. Это точно не военные использовали. Хм, похоже кто-то знал об этой засаде, установив тут спутник, а потом, когда я улетал, доставил перегонные команды, и забрал мои трофеи. Не сразу, видимо компы долго ломали. Я просмотрел память спутника, восстановил стёртое и подтвердил свои предположения. Всё нашли, даже то что в соседней системе спрятал. Всё так и было, после того как я на эсминце своём улетел следом за судном учёных, через два месяца прибыло судно, типичный пиратский обезличенный рейдер, с него сняли данные со спутника, и покинули систему, ещё через три месяца прибыло крупное судно, и через две недели, что-то долго возились со взломом, все мои трофеи отбыли. Гады. Как бы они также не сработали и с пиратами из первой группы. Хм, а ведь на бортах пиратских судов были окаменелые тела пленных корсаров. С ними как вопрос решат? Без моих зелий их не оживить. Уничтожив спутник, я разогнался для прыжка и вскоре уже был в варп-пространстве.
И тут трофеев не было, найду угонщиков, удавлю к чёрту. В тот раз спутник слежения я не нашёл, хотя искал тщательно, но похоже работала та же группа. Почерк схож. К слову, у большого судна вполне работал идентификатор, и я знал кому бросить предъяву за то, что меня ограбили. Вот только в принципе, предъявить мне им нечего, если бы хотел, чтобы всё на месте было, оставил бы под охраной, а раз брошено, значит ничейное. Всё равно зла не хватает. Бесят. Если встречу, поквитаюсь, а так искать всё же не буду. Тут поди ещё сыщи. Вот так я раздражённый, всё же полетел дальше к Империи. Раздражение у меня ушло прочь вскоре, я снова с головой погрузился в исследования. Да, этим занимался уже давно. В общем, я изучал порталы, и чем больше изучал, тем больше понимал, что никаких шансов скопировать эту работу у меня нет, тут вообще непонятно какой монстр работал, или группа магов. Уровень бога, вот что я вам скажу. А изучал просто из интереса, душа учёного никуда не делась, так что пусть я порталы боялся, это раньше было, сейчас норма, вот сколько прыгал, и я хочу знать, как ими управлять. Да, создать я порталы не смогу, но желаю хотя бы научится ими пользоваться. Не такая и большая малость. Так что начал я изучение порталов ещё когда пользовался ими, потом, когда на Кайф прибыл, и вот во время полёта. И знаете, что я вам скажу? Я кажется понял принцип их работы. Не о том, как они это делают, я имею ввиду как ими управлять. Сейчас те работают в автоматическом режиме, и нужно переключить на ручное. Тут схемы плетения построены по принципу высоких технологий и программирования. То-то маги из других миров где уровень средневековья разобрать не могли. Я догадался как переключать, по зарисовкам плетений, но что дальше ещё не знаю, вот и продолжал изучение схем, магем, и конструктов. Я вообще не артефактор, всё это для меня тёмный лес, но пытался разобраться и вот похоже что-то начало получаться. Правда, не успел закончить, я прибыл на планету рейтинга «Д», это была… Славия. Да у меня топливо тупо до неё было, другие планеты не подходили, меня там сразу на прицел пушек возьмут. Оно мне надо? А тут хоть какая-то анархия, пусть под присмотром агентов СБ. Да и денег у меня не было. Обидно, топлива едва хватило чтобы совершить посадку у базы номер «Три», а ведь до стоянки моих кораблей ещё два дня лёту. Добрался бы до них и проблем бы не знал. Мне такой истребители самому бы пригодился, оставил на борту линкора, и забрал какой неприметный катер, а теперь-то уж что.
Что я сделал, вышел в неприметном костюме космолётчика, на борту фрегата нашёл несколько моего размера, баул за спиной. Лицо скрыто платком. У истребителя, а я сел за границами официального космопорта базы, уже топталась галдящая толпа торговцев, вот громко им и сообщил:
- Продаю новейший истребителю за восемьсот тысяч. Торга не будет.
Цену я конечно задрал, но поди сыщи их, в продаже таких машин нет. После недолгой дискуссии, пока одни ругались, особенно за мою жадность, один ушлый торговец вышел вперёд и протянул планшет со встроенным банковским терминалом, в который был вставлен чип. Тот показывал, что на чипе полмиллиона. Вставил другой, на нём триста тысяч. Я продал ушлому торговцу коды к истребителю, под возмущения остальных, пришлось подождать, когда тот повредит, что коды прошли, после чего энергичным шагом двинул к базе, и буквально через двадцать минут на рейсовом судне на подобии геликоптера, полетел к другой база. Вскоре сменив ещё три базы и купив билет до планеты Клон, вылетел к ней. Я путал следы. Да, истребитель обезличен, я убрал все номера на агрегатах и шильдики, затёр и вообще закрасил место где были тактические знаки подразделения, за которым числилась машина, хорошо комп почистил, у него в памяти только последние сутки полёта, причём лицо и там моё не мелькало, так что определить откуда эта машина будет если невозможно, то очень трудно, это я вам как профессионал говорю, как ремонтник и инженер. А теперь летим к Клону, там получаю доступ к своему счёту, и покупаю нормальное судно. Знаете, работать в сфере транспорта мне понравилось, вернусь-ка я пока к ней.
Стоит добавить, что Высший меня реально достал. Эту эпопею через порталы я ему никогда не забуду. Значит нужно от него избавится. Сам не желаю, но у меня есть те на примете, кто очень хочет этих Крикунов вырезать под ноль. Я говорю об Империи. Помочь им не сложно и те сами справятся, нужно несколько сот литров зелья, что нейтрализует крик Крикунов, и дело сделано. Только это и сдерживает флот Империи от активных боевых действий. Те уже пытались, но лишь снабжали Крикунов кораблями и пищей, даже пытались строить полностью автоматизированные боевые корабли, где управляли искины. Около сотни, и между прочим, результат довольно высок, но дело упиралось в деньги, слишком дорогостоящая идея. Те корабли что по этой программе уцелели, защищают границы планет, соседствующих с ареалом обитания Крикунов. Что плохо, как зелье пойдёт в продажу, а что, я ещё заработаю над этом, то тем кто меня ищет, сразу станет ясно, что я жив, и эти поиски будут усилены. Меня это не пугает, чтобы избавится от Крикунов я пойду на это. Да и пусть ищут. Вот такие прикидки я делал пока летел к Клону. К счастью, добрались нормально, хотя вовремя промежуточного прыжка чуть на пирата не нарвались, но вышли далеко от него и успели уйти в следующий прыжок. Не догнал. Нормально долетели, поэтому, когда судно опустилось на окраине довольно крупного города, я покинул судно, и начал искать попутный транспорт. А высадили меня не у столицы, на другом континенте даже, а мне нужно именно в столицу. Купив планшет со встроенным банковским терминалом, у меня не было, я оплатил абонемент на пару недель, думаю хватит, ну и стал просматривать лоты продажи судов. Куплю судно, это обеспечит моё постоянное движение, поди ещё сыщи меня, на борту разверну зельеварню и начну варить нужное зелье. Потом свяжусь с одним из посредников, с коими имел дела в прошлом, и предложу продать крупную партию именно представителям Империи, а не наёмникам, что работают на границе с Крикунами, как было обычно. Причём, партия большая, тонны зелья, сотни тонн. Хотя на счёт сотен тонн я хватил, это мне год варить, хватит им десяти тонн. Даже запас останется.
По поводу судна, то пока летел к столице на рейсовом судне, ничего подходящего я не нашёл, видимо не мой день. Нужно будем мониторить сайт продаж, мало ли что выставят, а я подумал повторить трюк с моим захватом. Купить платформу, пару ремонтных роботов и начать зарабатывать на ремонте судов, бывают такие, где сложно и справится, только инженеры или ремонтники смогут выполнить такой ремонт. Буду также выбирать судно получше, чтобы если меня взяли в рабы, отжать это судно. Я же говорю, не в первый раз у меня такое, именно так «Круизер» заимел, и не жалею, отличное судно. Причём я не считаю, что не прав и так не нужно делать. Я ведь сам подставляюсь, и если команда судна решила на мне подзаработать, то чему удивляться, если у них судно за это отберут. Меня никто не трогает, и я никого не трогаю. Так и с «Круизером», перед ним три судна было, там меня рабом не сделали, и я честно выполнил свою работу, а в четвёртой заявке вот так и прошла процедура силового захвата судна работорговца. Там ведь мог и другой честный работяга попасть им в руки. Да и попадали. Так что это не ограбление, а честный трофей. А пока летел, ничего в продаже так и не появилось, поэтому я поискал и поставил броню на покупку малой грузовой платформы, вполне свежая модель, и двух роботов-универсалов класса ремонтник. Не новые, но ресурс высок, как сообщал продавец. И даже новости посмотреть успел за время полёта. Что там в Империи происходит. А то всё же скоро год будет, как отсутствую. Ну то что вялотекущая война с соседними государствами закончилась за два месяца до моей эпопеи с порталами, это я итак знал. Крикуны что-то резко активировались, нападают на планеты, и вообще их рейдеры часто мелькают в тех секторах, где о них и не слышали. Такое впечатление, как будто те ведут поиск. Это не моё мнение, так в новостях было написано. В общем, Империю лихорадило.
Я как раз покинул пассажирское судно, что доставило меня в столицу. Тут вечер, да и мне отдых требовался, шагал к гостинице где номер забронировал, как вдруг пришло сообщение. Что есть, то есть, я вышел в сеть под своим ником. Инга вышла на связь. Прислала письмо, предлагая пообщаться. Та написала, что они на Талл отдыхают, недавно прилетели, всё у них хорошо, с судном порядок. Инга купила квартиру в столице планеты, четырёхкомнатную. Братья учатся, уже можно, сестрице ещё далеко до этого, но главное помощники есть. Те, как и я, лишних людей не любят, им зарплату платить нужно, роботы отлично справляются. Разве что повара наняли в ресторан, и двух помощников для него. Так и пообщались письменно, я же сказал, что едва успел удрать с Сульфа, Инга была в курсе нападения, отдыхал по курортам рейтинга «Е», и вот недавно оказался в этих краях, сейчас на Клоне. До гостиницы я не успел дойти, шагая и приписываясь с Иной, я кидал взгляды по сторонам, по привычке держал всё вокруг под контролем, вот и приметил случайно стройную фигурку с заметными признаками беременности, за юбку девушки держался малыш двух лет на вид. Я сразу её узнал, это та в которую я влюбился. Знаете, за все жизни у меня впервые было вот так, как разряд молнии, женат я был не раз, но понял, что впервые влюбился, только повстречавшись с этой девушкой. Она дворянка, офицер Второго флота, и сразу дала понять, что шансов у меня нет, хотя я и пытался ухаживать. А сейчас та под руку с мужем шла в сторону космопорта. Удивляло конечно, что та на планете рейтинга «Д» делает, да ещё с ребёнком, но это не моё дело. И почему-то так напиться захотелось. Зайдя в бар и взяв бутылку крепкого напитка, я заперся в номере. Всё завтра, пару дней себе можно дать. Настроение ни к чёрту. Про такое говорят, упало ниже плинтуса. И надо было произойти этой встрече?
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#30 Sanprosvet77 » 15.04.2021, 00:49

Эта часть уже гораздо лучше. Спасибо большое.

alesha007 M
Новичок
alesha007 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.04.2021
С нами: 2 года 11 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#31 alesha007 » 15.04.2021, 09:46

Приветствую.
Этих истребителей серьёзно потрепало - наверное надо исправить на Эти.
Видел ещё две очепятки, по штуке на текст, позже поищу.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#32 Побратим Гошан » 15.04.2021, 11:19

Видел ещё две очепятки, по штуке на текст

Посмотри может я уже отметил их.?. Очепяток в текстах стало реально мало, исправил авточистопись, уже нет этого так меня раздражавшего
ПОСОМТРИМ... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6935 (+6954/−19)
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#33 Владимир_1 » 15.04.2021, 14:24

Всё-таки я имел твёрдый характер и мог взять эмоции под контроль, поэтому загула не было. Бутылку я приговорил за ночь, и действительно помогло, выспался, эмоции притупились, поэтому после душа и свежего завтрака, я арендовал платформу и полетел за покупками. Судном меня за просто так никто не обеспечит. Хотя нет, как раз на просто так я и рассчитываю. Но всё равно потрудится придётся, поэтому нужно купить технику. Сначала приобрёл платформу, отпустив наёмную, потом забрал обоих роботов. Ну и беря вот так свежие заявки, работал. Жил в номере гостиницы, а платформу ставил во внутренний дворик, он огорожен и под охраной. И знаете, это, наверное, судьба. Три заказа ничего, выполнил и получил оплату, а прибыл по четвёртой заявке, пошла работа, а к её окончанию вдруг потеря сознания. Как там вообще всё было? Капитан судна показал фронт работ, и я начал работать. Не во все сектора судна меня пускали, но и того что я видел вердикт однозначный, работорговец. Вряд ли пират, судно для этого не годилось, большое и неуклюжее, не средний класс. Платить мне явно не собирались, поэтому по окончанию работы меня чем-то вырубили. Надо будет узнать чем. Укола я не чувствовал. А теперь самое важное, я смог оценить судно и могу сказать уверенно. Оно мне не подходит, слишком старое, многие системы дышат на ладан, часто ремонтировать придётся. В общем, если возьму, а я возьму, то только на продажу.
Очнулся я обнажённым, с ошейником и в клетке. Любопытное начало. Знаете, я как-то именно в этой клетке, понял, что я настоящий тупица. Может осознание проявилось? Не знаю. Надо было мне купить катерок, слетать к стоянке моих кораблей, наварить зелья, материалы бы набрал тут на Клоне, продать через посредника, и о Крикунах можно не вспоминать. То есть, я затупил со временем. Можно было его сэкономить в планах ответки Крикунам и Высшему. Ладно, всё равно сделаю всё что запланировал. После того как я очнулся, то быстро осмотрелся магическим зрением и результаты мне не понравились. Ничего такого неприятного, просто похоже мы летим, да ещё находимся в прыжке. Покидать Клон я не планировал, но пусть мои планы немного нарушены, ничего страшного. Находился я в большом трюме, тут клетки, в которых почти две сотни человек. В основном мужчины, видимо женский пол держат в другом месте. Все без одежды, но и в трюме тепло. Сам трюм наполовину загружен разными контейнерами и другими вещами, однако главное не это, тут же стояла моя платформа и на ней оба моих ремонтника. Как беспечно. Аура полна маной, так что мысленным усилием, просто уничтожив взрывчатку, та распалась на составные элементы, я порвал ошейник, откинув его, сломал замок клетки, большинство спали, но трое из моей клетки, нас там десять было, тоже вышли следом. Добежав до своей платформы, тут кроме моей ещё три было, две средних и одна малая, пассажирская, я открыл тайник и достал ремень с лучемётом, сумку с инструментами ремонтника, потом планшет, и в таком виде рванул в сторону люка внутренних коммуникаций. Делая тайники, я всё подготовил, но вот запасной одежды у меня не было. Откуда мне знать, что работорговцы держат рабов голыми? Быстро открыв люк, я скрылся в коммуникациях. И только сейчас зазвучала тревога по судну. Видимо комп, что отслеживал трюм, заметил нарушение протоколов, и подал сигнал. Что-то тупит, должен раньше был подать. Надо будет его проверить и почистить, может быстрее работать начнёт? Да, наверняка так и будет.
А оказалось, комп сообщил дежурному пилоту в рубке, там и такой был, и пока тот с капитаном связывался и поднимал охрану, время и прошло. Теперь понятно почему тревога так поздно сработала. Судно я захватил, работорговцев уничтожил, да воздух откачал, а шестерых что успели скафандры надеть, уничтожил пси-силой, банально раздавив их. После этого дождался, когда судно выйдет из прыжка, не хотел принудительно выводить, это вообще опасно, и я делаю подобное только в крайнем случае, а тут его нет. Система пустая, я быстро составил новый маршрут, до планеты рейтинга «Д», до неё около двух суток полёта, и снова ушёл в прыжок. Пока разгонялись, мои роботы избавились от бывшей команды, выкинув наружу, а я расстрелял их пушек. Древнее судно, тут не было оборудования защиты, что обычно ставят на створки грузовых люков. Пришлось тела работорговцев в шлюзовую стаскивать, откачивать воздух и вот так выкидывать. Ничего, справились. А люди так и сидели в клетках, за ними мои роботы ухаживали. Ничего, доберёмся до планеты и пинком под зад, а я буду продавать судно. Да, работорговцы работали по заказу, крупной шахтёрской организации порадовали рабов. Те составляли кабальные контракты погасить которые очень сложно.
Дальше всё, как и задумывалось. Судно большое, ушло за миллион семьсот, пусть древность, но крупное. Перед продажей выпустил ночью всех бывших рабов, также обнажёнными, перегнал судно в другое место, и стал распродавать всё что на борт было, ну и судно напоследок. Два миллиона заработал в общей сумме. И что самое важное, в продаже было судно, ну просто конфетка, как под меня сделано. Спущено три года назад с верфи, большое, но средний класс, грузопассажирский. Длина девятьсот шестьдесят три метра, ширина двести девять. Если бы тысяча метров длины и больше, это уже крупный класс был бы. Берёт до трёхсот пассажиров. Из них пятьдесят ВИП кают, сорок люкс, и около двухсот первого класса, ресторан, отдельная столовая, кают-компания для команды. И множество помещений, где можно развернуть всё что я хочу. Быстрое, скоростное, это просто мечта, а не судно. Вот только цена, три миллиона ровно. Причём продавалась не базовая модель. Пусть модернизация коснулась не многого, но и это неплохо. Например, был расширен и дополнен оборудованием медкубрик, там и операции можно делать. Ну и вооружение усилено в два раза от штатного. Впечём, это вся модернизация что была проведена.
Решил, что нужно брать. Правда денег только на покупку хватало, у меня на руках три миллиона и плюс сто пятьдесят тысяч были, но я решил, что оно того стоит. Сам ведь проверку и диагностику проводил. Продавец не левый, его родной брат купил на верфи, о чём был показан сертификат, да и судно зарегистрировано на него в Гражданском флоте Империи, всё чётко и открыто. Брат умер, вот и продают ненужный транспорт. Почему на планете «Д»? Так тут его брат и умер, и его родственник прилетел продавать, распустив команду. Я проверил слова продавца. Насчёт умер, это он немного слукавил, убили его в баре при потасовке. Нож в сердце вбили. Обычная пьяная драка. И убийцу сразу на месте задержали, такой же капитан. А бар дорогой, для капитанов и офицеров торговых судов. Даже там такое бывает происходит, рейтинг «Д», что тут ещё скажешь? В общем, судно я решил брать, но как без торговли? Почти час чуть не до крика спорили, но в сто тысяч я всё же скидку выбить смог. Дальше получил коды к управляющему судовому компу, деньги уже передал, документы на судно, и бывший хозяин довольный отправился бронировать билет на судно, что покидало эту планету. Она называлась Баярон, к слову.
Я же сменил коды, после чего ввёл вирус в комп, и начал чистить его от закладок, а они были, перезапустил, и всё теперь тот подчиняется только мне. Кстати, слетели привязки к двум ключам-доступа, что мне дал наследник этого судна, пришлось заново приписывать. Моя платформа с роботами в трюме, сам я поднял аппарель, а то следить не кому, мало ли кто на борт проникнет, после чего задумался. На руках несколько чипов, где двести пятьдесят тысяч без малого, а купить столько нужно. Бывший хозяин распродал всё что мог, и роботов в том числе. Кроме двух моих, на борту ни одного не было. Печально, но я итак рад, что судно купил дёшево, где-то процентов на двадцать. Поверьте, это так. Пока вбил временный идентификатор, назвав судно «Центурион». Посещу где планету рейтинга «Е», там и проведу нормальную регистрацию, а пока летим за покупками. Мне нужен крупный торговец роботами в столице, заказывать не буду, там наценка и оплата за доставку, так что сам слетаю. Я уже получил данные с компа, какие программы у него стоят по управлению роботами. Точнее какими именно роботами. По ним и буду ориентироваться во время покупки. Покинув рубку, я спустился в трюм, всего у судна три трюма, платформа стояла во втором. Там освободил технику от роботов, те сошли, и сняли мои вещи, что накопились за то время, что я пользуюсь платформой. После этого открыл аппарель, покинув борт судна, закрыл её и полетел в столице, точнее облетая её стороной, нужный мне торговец разместил свои лабазы с товаром почти с другой стороны столицы. Зато у него действительно есть всё. А приобрёл я на месте самый минимум. А именно, пятнадцать бытовых роботов, их хватит держать судно в чистоте и порядке. Потом шесть сервисных, именно нужной марки, и одного стюарда. На этом всё, шесть тысяч империалов на чипе осталось, пусть будут. Пока я возвращался, за мной следовала арендованная платформа, не все покупки вошли на мою, я прикинул что делать дальше. Кто-то удивится, на линкоре в сейфе чипов на полмиллиарда, а это действительно так, а я тут каждый империал считаю. Для начала, я не желаю использовать те деньги, тут всё честно, заработал, трачу, буду зарабатывать и усиливать возможности судна. Мне это интересно, а не всё сразу покупать, соря деньгами. Они так быстро закончатся. Я планирую жить долгую жизнь, и эти деньги пригодятся моим детям. Тем более пусть деньги электронные, но не обезличенные и отследить что их получил именно Алхимик, вполне возможно, так что я опасался, что если где ими воспользуюсь, то сразу буду взят на карандаш и плотно буду опекаться. Оно мне надо? Вот и получается, вроде деньги есть, а поди потрать. Разве что на планетах рейтинга «Д», там успею потратить что-то и свалить, пока дойдёт до тех, кто это отслеживает.
Вернувшись к судну, я ключом-доступа открыл аппарель, тут планшет не поможет, я его приписал к компу судна. Он работает только когда я внутри и могу отдавать через него приказы компу. Снаружи только через ключ-доступа. Не смотря на кажущуюся сложность, всё довольно просто, и хоть какие-то меры безопасности. А тот тут такие ушлые бывают, активируешь открытие дистанционно, и со стороны ловят генерируемый код, записывают на левый ключ-доступа и так угоняют суда, когда хозяин покидает борт. Я эту уловку знаю, поэтому мой судовой комп не открывает аппарель с одного ключа-доступа, я подтверждаю его с планшета. Программа подтверждения на планшете за пределами судна работает, но только она. Это конечно тоже не гарантирует успех в попытке угона, тут боевые роботы нужны, но у меня их пока нет. А вообще я хочу вернётся на Клон, местная планета мне не нравится, как-то давит тут всё морально. Я на этой планете уже двое суток с момента как пригнал трофей, а всё равно привыкнуть не могу. Что-то тут не так, именно в форме магии, не пси-сила, а именно обычная магия тут разлита. Я уже использовал магический сканер, тот и показал какой тут высокий фон. Напомню, что в одном из миров закупался у караванщиков. В основном припасами, но купил у мага из охраны каравана несколько артефактов. К слову, деньги были, получил их у главы каравана, продав ему один из двух лечемётов, с запасом батарей, и научив пользоваться, оружие тому очень понравилось, особенно его восхищало полное отсутствие магии в нём, сам маг это подтвердил. Вот средства с продажи пистолета и потратил. Купил четыре неплохих артефакта и амулета. Первый защиты, примерно второго уровня, очень мощная, она приписана к моей ауре, и артефакт постоянно со мной, даже когда я в душе. Потом сканера, третий уровень, третий боевой, бьёт воздушными лезвиями, второй уровень, и амулет зарядки. Я уж проверил, заряжать я не могу, моя концентрированная мана просто разрушает накопители. Тут стоит отвлечься. Я сам не понимал почему я тороплюсь вернутся, а ведь бывал в разных мирах, мог бы там пожить, накопить тех же артефактов и амулетов, но нет, торопился вернутся. Я понял причину, только когда летел на истребителе в Империю, обнаружив пустым первый схрон с пиратскими лоханками. Не знаю, может та вспышка злости помогла, я в чём-то угонщикам даже благодарен, но обнаружил закладки у себя на разуме. Это какой нужно обладать силой и опытом, чтобы дистанционно, в момент, когда портал сработал, заложить эти закладки на то чтобы я сам себя загонял, но вернулся обратно на Сульфу. Ох я и взбесился. Я не мозголом, не имею опыта в этом, поэтому понятия даже не имел о том, что у меня закладки есть. Ломал я их грубо, но убрал, пропало давление. Я потому так и взбесился, и решил, что нужно кончать с Крикунами и особенно с Высшим, давно надо было это сделать, так что дистанционно помогу избавится Империи от этой их напасти. Обидно, такие возможности упустил, однако повторять я бы не хотел. Ладно заполучил четыре магических предмета, как пользоваться знаю, мне хватит. Жаль у того мага только такие артефакты и амулеты были на продажу, я бы ещё что из своих вещей продал и купил.
Ладно, дело это прошлое, я влетел в трюм, где стояли мои ремонтники, по открытой аппарели, она как раз открылась. За мной влетела и наёмная платформа. Дальше я освободил сначала её от роботов. Просто брал их под контроль, они приписаны к моему планшету, и приказывал покинуть средство доставки. Оплату за аренду платформы я уже оплатил, и пилот, что ею управлял, улетел, я же активировал закрытие аппарели. Держать нараспашку судно я не хотел, пока не обзаведусь боевиками. Понятно, что я как псион сам десятка боевиков стою, но так свои возможности демонстрировать не стоит. Хотя бы при свидетелях. Хотя если моё судно захотят угнать, то почему и нет? Подзаработаю. С той мелочью на кармане это для меня неплохое подспорье. Первым делом, что я сделал, как аппарель закрылась, всех роботов отключил от питания, мне бунта не нужно. Пусть две трети из роботов были с завода, новенькие, но треть всё же пользованные, я даже подозреваю что с этого судна они, но с высоким ресурсом. Вот так устроившись на своей платформе, да просто сел на край, и работал с роботами. Подводил их к платформе, ненадолго включая, и работал с их компами. Первыми двух бытовиков почистил от закладок и блох, а начал работать с теми что с завода, тут только от производителей закладки. Я уже руки набил с работой по ним, убрал быстро, после чего отвёл обоих роботов в сторону, и занялся сервисным, а потом единственным стюардом. Вот так четыре робота были подчищены, и я в них уверен. Дальше я все четыре разом приписал к судовому компу, и перезапустил, как судовой комп, так и роботов, это штатная процедура, всё, теперь те приписаны, и сразу разбежались. Работы для роботов всегда хватает, даже на новом судне. А три года — это фактически муха не сидела.
Судовому компу я поставил задачу, прибраться в капитанских апартаментах, где я был фактически мельком, при осмотре покупки, отмыть там всё, и приготовить к моему проживанию. Бытовую химию я приобрёл, но небольшой запас, надо будет докупить. Как закончат, пусть начинают работать по остальным каютам бывшей команды, а потом пассажирским, только тут, в отличии от капитанских апартаментов, там три комнаты, каюты будут консервироваться. Вылетая на Клон, я не планировал брать пассажиров. Приписав пока эту четвёртку, остальным позже займусь, я покинул борт судна и пролетел к продовольственным лабазам. На борту шаром покати. Ладно утварь и посуду прошлых хозяин не продал, но припасов нет. На борту к слову две камеры со стазисом, одна большая, и одна малая, обе отключены. Второго бытовика я отправил именно их отмывать. Потом у него рубка и коридоры, там уже и остальных запущу, будет легче. На лабазах я купил свежую зелень, два небольших ящика овощей, плюс десять кочанов местной капусты, полтуши местного ягнёнка, десяток тушек птиц на подобии куриц, хотя по вкусу больше на индеек похожи. Коробку с яйцами, сто штук, со знаком качества, два круга свежей копчёной колбасы. Смеси для создания сметаны и молока. Специй несколько коробок, масла в бутылях, крупы два мешка и муки двух видов по мешку. Сахар, мёда, натурального, потому дорогого, травяной сбор для чая, и кофе. Плюс два ящика с лимонадом и три коробки с натуральными соками. На этом четыре тысячи, что я отложил на покупки припасов, закончились. К слову, я покупал дорогие припасы, не каждый себе может подобное позволить, а я люблю вкусно и сытно есть, при этом не теряя фигуры, оставаясь стройным и крепким. Да, тренировки сказываются, лишний жир мигом улетучивается. Однако перед отлётом всё же купил упаковку офицерских пайков как НЗ, в упаковке тысяча пайков. В общем пайки мне стоили ещё девятьсот империалов, и это со скидкой. Вернувшись на борт судна, не слезая с платформы, пройдя шлюзование через внутреннюю шлюзовую, я так и полетел к кладовкам. Ширина коридоров это вполне позволяли. Там разместил покупки, кроме пайков, в малой стазис-камере и включил её. Всё, припасы теперь не испортятся. Поверьте, и через десять лет достать, свежими будут. Бытовик камеры уже отмыл и сейчас в рубке работал. Большую камеру я не включал. Вернувшись обратно в трюм, по пути закинув пайки на склад, где были пустые стеллажи, и оставив платформу в трюме, я занялся остальными роботами. До наступления ночи я успел поработать с пятью роботами, одним сервисным и четырьмя бытовыми. При этом сготовил ужин, и отправился спать в свою новенькую чистую постель.

Не смотря на желание покинуть эту планету, я задержался ещё на неделю. Нет, с работами проблем нет, почистил и приписал, и судно те держат в порядке, стюард ухаживает за моей каютой, все каюты, кроме капитанской, законсервированы. Я о том, что у меня средств нет. Проблем с отлётом тоже не было, воды в системах до полного, и пусть топливные баки всего на треть имеют топлива, этого хватит два сектора пролететь, а это много. Я просто задержался подзаработать в качестве ремонтника. Пусть у меня всего два робота, но и платят неплохо. Это официальная версия. Не официальная, я собирал травы и разные ингредиенты для варки зелий, и складывая в большую стазис-камеру, что уже запущена. Работа ремонтником конечно была прикрытием, но на удивление было немало интересной работы и я отремонтировал повреждения у четырёх судов. Навигации в системах категории «Д», нет никакой, поэтому столкновения тут частое явление. Однако всё же шестьдесят три тысячи заработал. Похитить меня не пытались, видимо не повезло, вот и отработал всё честно, хотя от трофеев я бы не отказался, но пока не попадались новые работорговцы. Однако семи дней мне вполне хватило чтобы собрать всё что нужно, хватит сварить тонн пять зелья, для начала нормально, ну и закупил стеклянные бутыли, большие, по двадцать литров каждая. Удачно попалась большая партия в три сотни штук, купил явно у пиратов, их добыча. Не поверите, как мне пришлось вывернутся чтобы приобрести их инкогнито и незаметно доставь на борт. Почти вся выручка за семь дней ушла на оплату этой покупки. После этого я поднялся на орбиту, заправляться не стал, и разогнавшись, ушёл в прыжок. К слову, судно понравилось ещё больше, оно скоростнее чем «Круизер», который в своей линейке самый быстрый.
А теперь летим к стоянке моих кораблей, там отличная зельеварня на борту эсминца, буду варить зелье-нейтрализатор ментального давления. Нейтрализуем основное оружие Крикунов. Добрался благополучно, хоть это и заняло две недели, опустил судно рядом со стоянкой, и в спасскафандре, между прочим, единственным на борту, все спасательные прошлый хозяин продал, перешёл на борт эсминца, где и завис на два месяца. Сварил зелье, шесть с половиной тонн, по количеству ёмкостей для хранения. Добавлю, что варил по сто литров в день, больше никак, просто сил не хватало чтобы преобразовывать варево в настоящее зелье, а на сто литров вполне, за ночь набираясь новых сил. В общем, пришлось изрядно поработать. Дальше на эсминце прыгнул к Славии, оставил корабль за границами системы, и на неприметном катерке слетал на планету, где купил нужный абонемент связи и оплатив межпланетную, связался с посредником. Тот обрадовался, деньгам он всегда рад. Я ему сообщил стоимость зелья, куда отправить деньги, и где само зелье хранится, после чего вернулся на борт эсминца, и через сутки наблюдал, как целая эскадра вошла в систему. Судя по идентификаторам - Второй флот. Наблюдал через спутники слежения находясь далеко от места закладки груза. Груз забрали. А через четыре дня, также через связь Славии, узнал, что деньги поступили на счета трёх детских приютов и одной детской больницы. Вся оплата детям ушла, мне без надобности, да и не хочу, чтобы отследили меня по ним. Что дальше было? Вернулся к стоянке своих кораблей и занялся делом. Посреднику я сообщил, что это не последний мой товар, будут поставки этого зелья ещё. Военные Империи зельем этим уже пользовались, как его разводить, в курсе. Поэтому я со склада линкора взял свёрнутую химическую лаборатория, она из малых, у меня в запасе несколько было, и развернул в одном из закрытых помещений моего судна. На «Центурион» взял также небольшой запас роботов, из резерва линкора, двух малых погрузчиков, трёх боевых, это штурмовики, ну и малый зенитный мех с боезапасом. Хватит пока.
После этого, как лаборатория была развёрнута и превращена мной в алхимическую, я покинул стоянку кораблей и полетел к Клону, где и был через шесть дней. Я же говорю, это судно быстрее «Круизера», вон, на сутки раньше прилетел. Совершив посадку за границами космопорта, я решил заняться делом. Для начала подзаработать на ремонте судов, глядишь кто захочет меня пленить, было бы неплохо, так хоть деньги появятся на модернизацию «Центуриона», ну и сама модернизация. Планеты рейтинга «Д», тут можно купить всё что угодно, но сначала, в бордель. Потом не забыть посетить планету рейтинга «Е» и зарегистрировать судно побыстрее, как и положено, чтобы посещать другие планеты, там в основном большинство обеспеченных клиентов и имею, а то только «Д» пока и могу посещать. Ну и нужно закупить немало стеклотары. Да не простой, очищенной, уверен, что это отслеживают. Хм, поработаем. О, купить фабрику, чтобы грибы выращивать. Тут самому с пассажирами на питание, и на продажу. Стабильно пять тысяч империалов в месяц я с той фабрики имел, так почему сейчас отказываться? Даже и не подумаю.

Двадцать шесть лет спустя. Неизвестные пространства. Время неизвестно. Ничего пока не известно.

Очнулся я на полу, с задранными ногами. Состояние вроде ничего, только голова болела. Если вспомнить как я умер, от болевого шока и кровопотери, то это даже хорошо. Мой адвокат пригласил меня в ресторан на государственной станции, мы были в системе с планетой рейтинга «В», а там теракт, адвокат тоже погиб, а меня разворовало пополам, всё что ниже пупка отсутствовало. Странно что прожил ещё две минуты, да ещё в пустоте. Это мне пси-сила помогла. Даже магическая защита не спасла, а я амулет-защиты носил не снимая. Да что там, сама станция в пыль была превращена, так что не удивительно, что я хотя бы наполовину уцелел.
Знаете, а я прожил интересную жизнь, полную приключений. Ожидали это услышать? Не дождётесь. Захомутали меня две сестры-близняшки, а чуть позже в мой гарем на правах младшей жены вошла ещё одна прелестница. Восемь детей. Знаете, я и не был против, и мои жёны настолько хорошо устроили съёмный уют, что я просто жил и с немалым удовольствием. В прошлых жизнях такого понимания в семье и уюта у меня не было, потому и наслаждался. Сын старший, наследник, ему я и передал все корабли. Ещё за два года до своей гибели. Он у меня наёмник, был офицером, лейтенант флота, в Третьем флоте служил, подставили его, капитан фрегата свалил свои грехи, был суд, пришлось выплачивать компенсацию, с тех пор тот ненавидит военных Империи и работает наёмником. У него два боевых корабля, эсминец и авианосный фрегат, остальные пока не трогает. Я провёл ему процедуру становления псионом, только ему одному, и учил зельям, выявив антидар к этому направлению. Ладно научился варить зелье-нейтрализатор против Крикунов, и хватит. Работает он в зоне влияния Крикунов, да, эти уроды до сих пор живут. Нет, Империя на первых порах наносила им серьёзные потери, изгнав со своих территорий, а потом раз, добивать не стали. Я только через два года узнал почему. А было принято решение, что Крикуны в какой-то мере полезны, держат в тонусе флот и армию, большой штат наёмников благодаря им содержится, да и ещё там плюсы нашли. Это я взломал сервера императорской семьи, мне было интересно всё это узнать, вот и узнал. Исплевался. Политики чёртовы. После этого поставки зелий я прекратил, уже одиннадцать лет не поставляю. Жил да жил, в основном на планете, на Клоне, своя транспортная компания из шестнадцати судов, но сам я работал на планете, ремонтником, каждый вечер в кругу семьи, у нас большое поместье, пока дети взрослея не начали вылетать из родного гнезда. Наследства у них теперь не слабые остались, а причина встречи с адвокатом, исковые заявления на некоторые компании, вопросы были по грузам, что возили мои суда. Да там рабочие моменты.
Терпеть по новому перерождению. Похоже прошлый владелец тела упал с койки, ноги на ней остались, болела голова, я провёл пальцем по виску, и обнаружил рану и кровь. Тут пропало тяготение, и я взлетел, как раз встать хотел, после чего, то снова появилось, и я стал падать на пол, сумев извернутся и упасть на четыре кости. Похоже я на борту какого-то судна, для корабля слишком роскошная обстановка одноместной каюты вокруг, и это судно ведёт бой, пропадание гравитации показывало, что не всё гладко. На борту звучал тревога, какой-то голос на незнакомом языке монотонно сообщал какую-то информацию, похоже повторяющуюся. Что произошло было ясно, нападение на судно, повреждение, похоже парень спал, вот и взлетел, гравитация включилась и тот падая ударился обо что-то виском, а тут и я вселился в свободное от души тело. Всё привычно, со всеми перерождениями так. А сейчас нужно действовать. Раз судно ведёт бой, значит, дела совсем плохи. Для начала, судя по рукам, я попал в подростка. С кем бы поспорить что телу тринадцать лет? Даже спорить не буду, и так ясно. Когда бы было по-другому?
Встав, пока скачков гравитации нет, пружинисто, осторожно шагая, чтобы сразу отреагировать на скачки, я направился к ближайшей двери. Та что в торце это явно выход в коридор, он мне не нужен. Мне нужны вещи, но в каюте я не обнаружил шкафа, даже встроенного, но было две двери. За первой обнаружился санузел, довольно неплохой, с ванной-джакузи, подойдя к зеркалу, я изучил себя. Любопытно, лицо явно породистое. Помните главного героя сериала «Кортик»? Он потом ещё плохо кончил, это я про актёра. Вот, на него похож. Шатен, глаза зелёные, черты лица правильные, вполне симпатичный пацан, это всё что я могу сказать. На правом виске уже начавшая подживать ранка, точнее кровь подсыхала. Та протекла до подбородка, и несколько капель на грудь и плечо попало. Не страшно. Быстро смыв кровь, вытер полотенцем, и вернувшись в каюту, ну да, ВИП, не меньше, зашёл во вторую комнату. Гардеробная. Стоит отметить, что топот и громкие команды за дверью, всё же было слышно, пусть и отголосками. Но о прошлом хозяине этого тела так никто и не вспомнил. Ну и ладно. Судя по тому как судно содрогнулось, произошло касание борт о борт с неизвестными, а это значит, ход нам сбили и начался абордаж. Я уже решил, что делать дальше, вот и собирался побыстрее найти одежду, главное скафандр, и укрыться. Не зная откуда ждать опасности, это самое логичнее что я могу сделать. Что по технике в каюте, встроенной или лежавшей на виду на столе и полу, то мне она не знакома, но всё интуитивно понятно. Ещё бы, я обученный инженер, со всем разберусь. После двадцати лет спокойной семейной жизни, я копытом бил, радуясь новым приключениям и новой жизни. И нет, прошлые двадцать лет жизни были без них. Я человек ответственный и у меня жёны и маленькие дети, поэтому опасности себя подвергать не мог, а сейчас дети повзрослели, всего три малых пока, да и я уже поделать ничего не мог, теракт есть теракт, вот так и вышло.
В гардеробной было немало одежды развешаны на плечиках, были полувоенные френчи с какими-то знаками, но я быстро осмотрел содержимое гардероба, выбрал крепкий комбинезон со множеством карманов, и ботинки, что явно шли с ним комплектом, и скинув с себя бельё, похоже после смерти тело расслабило мышцы, ладно только обмочился, надел свежее, тут пачками на полках было, после чего натянул комбез, ботинки, нашёл внизу в шкафа баул со скафандром, спасательный, разберусь, и поискав, нашёл пару пустых баулов, взяв один. На чемоданы, явно дорогие, из кожи, я внимания не обратил. В баул стал убирать всё ценное, что попадалось на глаза. В гардеробе взял такой же комбез, но в камуфляжной расцветке, и с ботинками, также три пары нательного белья. Тут стопка одеял была, теплых, одно свернул скаткой и убрал в баул. Покинув гардеробную, я снова почувствовал, как отключилась гравитация, и похоже надолго, так что отталкиваясь от стен, потока или пола, собирал то что пригодится. Даже удивительно как может быть много пыли на судах, вот и тут как будто из всех щелей чуть не облака были и мелкого мусора появились. Планшет первым делом прихватил, что дрейфовал в центре комнаты, две бутылки с водой из мини-бара найденного у рабочего стола. Открыв бар, стал убирать в баул пачки с печеньем, разные коробки, не знаю что это, но пригодится. Да воды набрал дополнительно. Осмотрел ящики стола, сгребая всё что видел. Глядишь пригодится. Дальше подлетел к углу за койкой, я сразу приметил едва заметные контуры технического люка за фальшстеной, они во всех каютах были. Защёлки тут были мне не знакомы, но ножом из бара, я всё же смог их открыть, и приподняв кабеля, протолкнул оба баула в нишу, после чего забрался сам и помучился, пока не вернул люк на место. Причём сделал это вовремя, в коридоре уже шёл бой, с криками и со свистом лазерных выстрелов. Да, похоже я всё же в Империи, в ящике стола я обнаружил кобур с лучемётом, незнакомая мне модель, но это лазерное оружие. К нему шесть запасных батарей. Хм, у ребёнка по сути своё оружие было. Это странно. Там же в столе неплохой нож был, но он пока в бауле. Вот так толкая оба баула, я и полз прочь от люка.
Поднявшись по шахте метров на десять, тут гравитация здорово помогала, где верх и низ не понятно, я снова пополз по вертикальной, тут попадались решётки воздуховодов, и когда приметил коридор, остановился, с интересом наблюдая за боем. Тут перекрёсток был, защитники устроили баррикады и перестреливались с нападающими. У них был боевой робот на восьми опорах, что и помогал сдерживать агрессора плазменными пушками. Против них было какое-то количество противника, не видел точно, и два боевых робота, похоже штурмовых. Быстро двигались, уклоняясь от выстрелов. Когда рядом с моей головой появлюсь проплавление отверстие, размером с мой новый кулак, я плюнул на зрелище, и пополз дальше, ещё не хватало случайный выстрел отхватить. Однако едва успел толкнуть баулы вперёд, как по громкой связи снова что-то стали вещать. Меня это заинтересовало, и я задержался. Вмешиваться я не собирался, вообще не понятно, что происходит, поди знай кто тут агрессор. Что сообщили по громкой связи, я догадался вскоре. После совещания защитники баррикады деактивировали робота и начали сдаваться. Ясно, команда капитулировала. А вот когда пленных куда-то повели, гравитация ещё не работала, так что буксировали можно сказать за собой, я от удивления рот открыл, когда увидел среди пленных себя. Моя полная копия, того кого я в зеркале видел. Одет в красный полувоенный френч, такой же у себя в гардеробе видел. Близнецы? Возможно. Причём явно не из простых. А судя по пленным, тут дворяне на борту были. По одеждам понятно. Это что за судно такое было? Императорская яхта? Не, рожи императорской семьи и их приближенных я видел. Ни одного попадания. Может каких аристократов? Похоже. Смущало только то, что роботы мне не знакомы, да и построены немного не по тем принципам что я привык. Язык этот не знаю. Да, всё же другой мир, но схожими с Империей технологиями, как я теперь понимаю.
Пока суета царила, толкая дальше баулы, сам упираясь ногами в стенки, чтобы меня в обратную сторону не увело, гравитации-то нет, оттого баулы ничего не весят, но массу имеют, я перебрался ближе к корме. Тут мощные вентиляторы стоял, и шахта шире. Именно тут я и устроился. Раскатал одеяло, как раз гравитацию дали, и двух часов не прошло, так что улёгся, держа скафандр под рукой. Подумав, всё же надел его, но шлем пока оставил, не хочу тратить ресурс скафандра. Если что, шлем можно быстро надеть. Как устроился, оружие я уже разместил в одном из карманов комбеза на левом бедре. Нормального ремня не было, не нашёл в каюте, проверил как работает, выстрел, едва слышный, оставил подпалину на стене воздуховода, это ещё когда полз сюда, так что оружие работает и под рукой. Так вот, первым делом достал бутылку с водой и напился. Пить хотелось. Есть пока не понятно, на нервах, не до этого. Немного полежав, успокаиваясь, как раз гравитацию дали, я стал размышлять. Жертвы явно состоятельные аристократы, судя по тем, кто их защищал, это гвардейцы. Одеты и вооружены одинаково, гербы какие-то на рукавах, тут сомнений нет. А вот нападающие точно не вооружённые силы противника, а какой-то сброд. Вооружены и защищены разнообразно, сильно потасканные. Пираты я так думаю. Гвардейцев те отвели на свой корабль, и вот пленных разместили на захваченном судне. Как я понял, проводили ремонт, и он ещё продолжался. Думаю, судно это вполне поддаётся ремонту, раз его не бросают, значит, скоро смогут дать ход и улететь. А когда доберёмся до базы, надеюсь это планета, я покину судно. Насчёт спасения пленных, об этом я тоже размышлял. Без знания языка и местной техники, пусть она мне и понятна, смысла в это лезть нет. Да итак называемый брат-близнец мне никто. Семья явно состоятельная, выкупит, так что ничего ему не будет. Не зря же пираты с таким упорством всех старались живыми брать, значит, барыши ожидаются солидные.
Рад ли я, что попал в этот мир и вот таким образом прошёл перерождение? Знаете, сам в сомнении. С одной стороны, приключения, с другой скучная жизнь, что протекала двадцать лет. Да, я два года занимался извозом на «Центурионе», пока меня не захомутали и не оженили на себе, но дальше тихая и спокойная жизнь. Повесится можно. Только жёны и дети радовали меня, потому и терпел, скрипел зубами, но терпел, это мой долг, и жил примерным семьянином. Хотя и имел тайную жизнь. Да и что там в этой тайной жизни? Варил зелья и передавал представителям Империи, а оплата шла в детские приюты. Каждый раз новые. Всех всё устраивало. Имперцы ловили меня, чтобы Алхимик на них работал, а я ускользал. Да и вопрос решил с тарой, купил мобильный стекольный заводик, да создал бутыли нужных размеров. Скука. Семьи мне хватит, в этот раз проживу жизнь холостяком. Хочу знать, что это такое. Так что да, я рад перерождению и тому что попал не в средневековье, а в космическую цивилизацию. Иначе пришлось бы по всей планете путешествовать, выяснять, есть на ней портал или нет, чтобы в Империю вернутся. Всё же какой-никакой опыт имелся. По псионике, был одарённым да весь вышел, так что теперь можно положится только на свой опыт и удачу. И то и то у меня есть, будем выживать. Вот так придя к этому решению, покопался в бауле, достал пачку печенья с начинкой, узнал о начинке, когда попробовал, и запивая его соком, яблочный похоже, всё натуральное, стал изучать планшет. Как включить его уже нашёл, что и сделал. Но дальше стена, планшет требовал пароля. Знание языка и письменности нужно. Пока же убрав планшет, и то что недоел, я устроился на одеяле и вскоре стал засыпать. А чего мне ещё делать? Будем ждать. То, что меня могут найти, я не опасался, хорошо спрятался. Пираты опытные, по повадкам видно, и явно такие суда захватывали. А их жертвы точно прятались по всем углам, а это значит, должны они проверить все коммуникации на борту, включая воздуховоды, поэтому я укрылся не на виду, а в коробе вентилятора. Ну да, шумно и лопасти в полуметре невидимом кругом вращались, чуть что, срежет конечности, а если снова гравитацию выключат, то на мелкие куски порубит, но зато в безопасности, сюда никто не полезет. Надеюсь у пиратов нет сканеров, а даже если и есть, короб вентилятора хорошо экранирует. Проверки я не дождался и уснул. Как раз, когда судно дало ход. Интересно, сколько нам лететь до базы пиратов? На этой мысли и уснул.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#34 Sanprosvet77 » 15.04.2021, 15:07

Надо бы ему в медкабинет сползать, вдруг там что - нибудь обучающее есть, проверить бы надо:) Спасибо за продочку.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#35 Побратим Гошан » 15.04.2021, 15:46

Очивка.
кобур с лучемётом, незнакомая - кобура

Уже лучше, более интерес развился. Во будет прикол если это будут два разных паренька один за бобра, второй за осла к томк же из разных семей папа одного и мать со вторым, связи близницов нет. Так просто мышление со временем меняеться к лучшему у обоих просто один становиться более хозяйственным, второй приобретает нелюбовь к сидению на месте постоянно нужно что то учить мастерить иследовать. В общем семейка жабы и хомяка.. Да и тут Крикунов нет но есть мимики что могут постепенно сьедая человека имитировкть его поступки до уровня что пора менять оболочку.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

alesha007 M
Новичок
alesha007 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.04.2021
С нами: 2 года 11 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#36 alesha007 » 15.04.2021, 16:20

Впечём, это вся модернизация

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Мне нужен крупный торговец роботами в столице, заказывать не буду...
Запятая после работами. Мелочь , но может резануть глаз.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
карандаш и плотно буду опекаться.

Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:
Нет, с работами проблем нет
Исправить на Роботами

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:
И то и то у меня есть, будем выживать
- и то что у меня есть

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
лопасти в полуметре невидимом. - в полуметре невидимым

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Это все по новому фрагменту. А тот двойник скорее всего просто двойник и был. Да, нет?)

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#37 Uksus » 15.04.2021, 17:35

alesha007 писал(а):Мне нужен крупный торговец роботами в столице, заказывать не буду...
Запятая после работами. Мелочь , но может резануть глаз.

Таки резануло. ::yaz-yk:
Да, я зануда, я знаю...

alesha007 M
Новичок
alesha007 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.04.2021
С нами: 2 года 11 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#38 alesha007 » 15.04.2021, 17:41

Проще исправить чем ловить критику.

Добавлено спустя 35 минут:
Очепятка в первом тексте:
Тут радом раздался шорох

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Довольно редка вещь, но у того была.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Второй текст:
все вытолкал наружу, работорговцев тоже.
Может имелось в виду ВСЕХ? А вдруг ошибка

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Бывшая команд явно задумала недоброе
Команда?

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
сообщив оператору, что на имею только две тысячи
...что на счету имею?

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#39 Uksus » 15.04.2021, 18:55

alesha007 писал(а):Второй текст:

1) В самом начале каждого поста стоит его номер.

2) Если выделить какой-нибудь кусочек текста, в правом верхнем углу поста появляется кнопка с кавычками. При нажатии на эту кнопку выделенный текст переносится в окно комментирования.
Да, я зануда, я знаю...

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#40 Sanprosvet77 » 15.04.2021, 19:02

Uksus писал(а):2) Если выделить какой-нибудь кусочек текста, в правом верхнем углу поста появляется кнопка с кавычками. При нажатии на эту кнопку выделенный текст переносится в окно комментирования.
Спасибо огромное, раньше никто не подсказал, выкручивалась, как умела:)


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей