Алхимик. Крикун 2. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 10.04.2021, 19:58

Название: Алхимик.

Серия: Крикун. Часть 2.

Аннотация: Наум Захарченко не мог поверить в свою удачу, однако он смог, сбежал от Крикунов, пусть и не без чужой помощи. Пусть его куцые магические возможности пропали, как он прошёл перерождение, уже пятое по счёту, но Наум не так прост, он подготовился. Однако в Империи, на территории которой он был, начались странные движения, и придётся постараться чтобы добраться до стоянки своих кораблей, оставшись незамеченным.

***

Очнувшись, я сразу сел, морщась и потирая пальцами виски. Голова серьёзно так болела. Ещё бы, столько раз за сутки прилетало, да ещё крики Крикунов, было отчего мигрени разыграться. Что произошло я не помнил, очередной крик Крикунов, и меня вырубило, я как раз взламывал входную аппарель третьего катера, а очнулся на борту. Осмотревшись, определил, что это именно тот самый катер, что я вскрывал, и даже успел вскрыть. Тут не спутаешь, на борту того судна был только один катер подобного типа, назывался «Чизоте». Данная модификация была чисто грузовой, то есть, по сути развозной фургон. Мог брать пять тонн груза, каюты не имел, но рубка была отдельной, жилой, в рубке отдельный блок санузла. По крайней мере так должно быть. Сам я очнулся в грузовом отсеке, вытащив из-под себя сумку техника, что была за спиной, ослабил ремень, что вокруг шеи перекрутился, чуть не задушил. А как вы думали я катера вскрывал? Голыми руками? Нет, нашёл на одном ящике эту сумку и с помощью неё работал.
Открыв сумку, я достал лучёмёт, подобрал его с тела одного из убитых Доном Крикунов, с парой запасных батарей, больше собрать ничего не успел, из трофеев только сумка и лучемёт, и проверив оружие, решил осмотреть рубку. Вряд ли на борту есть ещё кто-то кроме меня, но проверить стоит. Бросив сумку на палубу, я встал и пошатываясь, меня штормило, ёжась от холода, всё же обнажён был, направился к створке двери в рубку. Та штатно ушла в сторону, как я коснулся сенсора и войдя в помещение, как и ожидалось, совершенно пустое, никого из живых тут не было, и доковыляв до кресла, завалился на него, давая себе пару минут отдыха. После чего быстро поработал с пультом. Тот активен, можно работать и управлять. Для начала выяснил что компу катера известно где я нахожусь. Тот на связи с управляющим компом среднего судна был, и это хорошо. Поэтому определившись где нахожусь, сколько топлива, воды и еды на борту, и разогнавшись, полетел обратно к планете Сульфа. А она единственная вблизи, до которой я смогу добрать живым. Тут было несколько причин, для начала, пусть топлива треть бака от объёма, и воды шестьдесят процентов, но еды на борту нет ни крошки. Я не поленился изучил катер и все закутки посетил. Сумку техника отнёс в рубку. В общем, голодная смерть меня ждала, но к счастью до Сульфа лететь семнадцать часов. Как катер ушёл в прыжок, я стал просматривать память компа катера. Тот фиксировал, что происходило вокруг на момент нашего побега. Так что теперь я знал, что случилось. Да уж, не повезло. Однако Дон молодец, респект ему, спас меня. Закинул меня, как я сознание потерял, в катер, и выкинул все три судёнышка наружу, как раз успел, как судно Крикунов в огненный шар превратилось от детонации реактора. Дон погиб. Удачного перерождения ему. Что по другим беглецам, то те видимо за десять минут до меня очнулись, одно судно стабилизировалась, как снаружи оказалось, не закрутило, видимо комп активен был, вот и сработал, второй крутило, пока не очнулись пассажиры. На обоих катерах дети и женщины, мужчины погибли с Крикунами. Тот полицейский, что в ухо мне дал, тоже. В общем, катера ждать не стали, сразу улетели. На борту обязательно один-два из тех что могли пилотировать, вот видимо и увели катера. Тут и я очнулся.
Что по Крикунам. В системе только одно их судно было, но оно взорвалось. А когда, прошёл в рубку, в системе я один остался, потому и поспешил улететь, чтобы не нарваться. Комп катера показал мне как его хозяин, Крикун, покинул борт, и рванул нам на встречу, мы прорывались в этот трюм, где катер стоял. Там Крикун у входа и погиб. Знал бы, обыскал и забрал ключ-доступа, там быстрее бы попал на борт катера. Дальше взлом, сам комп активен, потому как когда Дон выкинул катер со мной на борту наружу, его не закрутило как один из катеров, где видимо комп был в ожидающем или спящем режиме. Ничего страшного, главное комп мне подчиняется, я в прыжке, и очень надеюсь, что Крикуны покинули Сульфию, иначе фигово будет. Надежда слабая, думаю те ещё там, времени слишком мало прошло с момента как меня взяли. Кстати, выйти я должен на низкой орбите. Так, на всякий случай. Если Крикуны не ушли, то есть шанс что скроюсь на планете. Хотя бы попытаюсь. Найду припасов и свалю быстрее собственного визга. А если уж топливо найдут, так совсем шикарно. Закончив изучать информацию с компа, я затёр её, вслух поблагодарив Дона за спасение, и занялся катером. Да просто чтобы занять себя. Часа три потратил чтобы прибраться в рубке, срач ещё тот, старый череп на спинке кресла, кости, другие «украшения». Отмыв её, кресло и пульт, найденной в трюме тряпкой, там вообще хватало мусора, я ещё добавил из рубки, даже передник себе сделал, постирал его, пока сохнет. В трюме не убирался, а разложив кресло в небольшую кровать, я вскоре отбыл ко сну. Да, температуру в рубке поднял, а то мне не комфортно обнажённому. Нужно отдохнуть и надеюсь сон поможет. И да, уснул я быстро, сильно вымотался, не смотря на то что мысли бродили по голове, это не помешало.

Проснулся я от лёгкого зуммера, сработало время поднятия. Будильник, можно сказать. А нормально, десяти часов хватило чтобы выспаться. Даже сил прибавилось. Первым делом я посетил санузел, еды не было, но вода имелась, и я напился перед сном. Сейчас вода просилась наружу. Уж извините от такой подробности. К слову, катер имел санузел, но не чисто туалет, как и должно быть, а со встроенной душевой. Так что ещё и помылся, позже постояв под тёплым ветром, что высушил тело и волосы. Растрепав их в пух. Видимо прошлый владелец катера модернизировал его, поставив расширенный санузел, с завода идёт упрощённая модель. Потом катер захватили Крикуны, сами те душем не пользуются, точно не они ставили. Вернувшись в рубку, я стал работать с компом. Сначала поработал по закладкам, чистил от них. Знаю, что ставят производители и СБ, если судно было на госслужбе. Тут я нашёл стандартный комплект от производителя и всё, убрал часть, с другими много работы, не успею. До выхода из прыжка, на момент моего пробуждения, было чуть больше трёх часов. За час до выхода начал ставить задачу компу, что если я потеряю сознание, уходить в слепой прыжок. Это я на случай, если встречу Крикунов и меня вырубит от их крика. Не хочу снова в клетке очнутся, пусть и слепой прыжок, пятьдесят на пятьдесят переживу его, но хоть так, другой альтернативы всё равно нет. Кстати, наконец смог изучить моё новое тело. Да обычный худой нескладный пацан тринадцати лет, весь в синяках, под глазами уже желтели синяки. Разве что стал брюнетом с зелёными глазами. Нос прямой, губы пухлые, чувственные, подбородок чуть раздвоенный. Симпатичная мордашка. Новое тело мне понравилось.
Едва успел закончить, как вышел на орбите Сульфы, мой немалый опыт навигатора не подвёл, вышел в верхних слоях атмосферы. Кстати, такие близкие выходы запрещены, и если бы тут действовала служба навигации, мне бы впаяли штраф. Однако в системе и на орбите хозяевами были Крикуны, и знаете, что я скажу? Мне проще штраф выплатить, чем с ними встречаться, однако, как я уже говорил, альтернативы нет. Думаю, и те два катера сюда полетели. А куда я им ещё? Народу много, системы жизнеобеспечения катерков долго не протянут, вода и пища нужна. Точно тут должны быть, и если уже не попали в сети Крикунов, то недолго это продлится. Однако сейчас не об этом, я стал падать на планету, это было управляемое падение. Если мной и заинтересовались, то я такого интереса не заметил, поэтому на низкой высоте, буквально в ста метрах выведя катер из пикирования, стал сбрасывая скорость, сближаясь с небольшим городком. Надеюсь там нет Крикунов и защитников планеты, иначе схлопочу и от тех и от других. Судя по дымам, шансы обойтись без стрельбы, имелись, похоже Крикуны там уже побывали, снеся оборону местных. Так и оказалось, я совсем замедлился и завёл катер под крышу завалившегося с одной стороны торгового центра. От глаз сверху спрятался, но стоит поторопится, сомневаюсь, что меня не заметили, значит, вскоре стоит ожидать этих уродцев. Потому я и не медлил. Да и выбрал этот торговый центр, чтобы быстро собрать всё что под руку подпадётся и свалить.
Аппарель не успела до конца опустится, когда я выскочил наружу, пусть и обнажённым, но с лучемётом в левой руке, и быстро осмотревшись, рванул в сторону завалов, выискивая всё что представляло ценность. При этом на ходу ойкая и айкая. Нежная подошва вскоре покрылась мелкими ранками от осколков стекла и другого мусора. Аппарель я не зарывал, хотя понимал, что это опасно, похоже в городке ещё и местные жители, и Крикуны оставались. Было слышны шум перестрелок и схваток. Да и запах доносил что где-то шла готовка, Крикуны во всей красе. Что по аппарели, закрыть я её не мог, планшета на руках я не имел чтобы приписать его к компу катера, что уж о ключе-доступа говорить? Поэтому и стоит поторопится. Мне вскоре повезло, выдернул из-под мусора баул с эмблемой вооружённых сил этого сектора. Судя по окровавленной руке, что показалась следом, та вцепился в ремень, военнослужащий погиб под этим завалом. Мёртв, я проверил, но откапывать не стал, времени не было, баул не пустой, но меня это не волновало, я открыл его и убирал внутрь всё что попадалось на глаза. Похоже тут был киоск с электроникой, для магазина слишком мал, так что я убирал в баул целые на вид коробки с разными девайсами, жаль планшетов не было, очки виртуальной реальности, разные наушники, динамики, карты памяти. Это всё можно продать, а то у меня ни империала в кармане. Под конец вытащил всё же три коробки с простенькими планшетами. Именно такой груз был от первой ходки. Во время второй нашёл пять упаковок одеял, отличные ботинки, мой размер, а потом видимо наткнулся на часть продовольственного магазина, остальное под завалами, и стал быстро сгребать всё что на глаза попадалось. Пайков не было, тут похоже натуральное было, брал печенье разное, хлебцы, джемы, консервы и всё такое, долгого хранения. Баул полный за спиной, так я в руках ещё нёс, и в зубах упаковка с шестью литровыми бутылками лимонада. Так я и добежал до аппарели, и закинув всё внутрь, освободил баул и побежал обратно. Снова полный баул, и я бегом возвращался. Ботинки надел сразу как нашёл, иначе тут ходить было невозможно, заодно нашёл себе пару футболок и шорт, одну пару надел на себя, и вот когда возвращался, вдруг приметил как по аппарели в катер шмыгнуло трое. Вот только из-за пелены пыли не рассмотрел кто. Крикуны или местные?
Быстро баул за спину, и лучемёт на изготовку, после чего заспешил к аппарели. Там я застал в трюме женщину, к которой жалась девочка лет десяти, а в открытую створку рубки видно силуэт склонившегося над пультом пилота мужчины. Дверь я закрывал, но открыть не трудно, там сенсор. Тот видимо с компом возился, но это бесполезно, там пароль, без меня не улететь. Заметили меня сразу, тень засекли. Женщина взвизгнула, подпрыгнув, но я успокоил, при этом не показываясь на виду, мало ли на выстрел нарвусь:
- Не ори, Крикунов призовёшь. Какого хрена на моём катере нужно?
Мужчина что появился из рубки, тот был в форме офицера полиции, и сходу утончил у меня, косясь на ствол лучемёта что был направлен на него:
- У тебя есть коды доступа к компу катера?
- Конечно. Это моё судно, угнал у Крикунов, законный трофей. И я собираюсь улетать, так что валите.
- Возьмёшь нас?
- Что по оплате? - сразу поинтересовался я.
- Десять тысяч империалов. Сразу как доберёмся до цивилизации. У меня на счету такая сумма есть, банк общий в Империи.
- А как мне знать, что вы меня не кинете? Залог?
- Нет ничего.
- Тогда оружие будет хранится у меня. Сразу предупреждаю планета будет класса «Д».
- Да что угодно, главное улететь отсюда.
Тут радом раздался шорох за спиной и я, подскочив, присел. Однако это были такие же беглецы, коих Крикуны разыскивали по городу. Ещё две семьи, с которыми быстро договорились по вывозу. Я понял, что еды точно не хватит, и погнал глав семейств в продовольственный магазин. Пока те пополняли запасы, сам я сидел в рубке, сюда перенёс всё оружие и те запасы что сам добыл, пока пассажирки отмывали трюм. Себе оставил я одно одеяло, остальное отдал пассажирам. Им в трюме лететь, благо там была система жизнеобеспечения и тот прогревался, но спать на полу не очень удобно. Задержались мы буквально минут на десять, так что выгнав катер из укрытия, я стал стремительно подниматься. На хвост Крикуны быстро сели, два катера и тяжёлый истребитель класса рейдер, но я уже разгонялся, когда нас нагнала волна псионической атаки, от их крика. В общем вырубило всех, включая меня. Но это Крикунам не помогло, катер всё равно на средней орбите благополучно ушёл в прыжок, приказ компу сработал, мы оказались в слепом прыжке. Система не была закрыта глушилками, ещё когда в системе появился, определил это, и я мог это сделать.

***

Когда мы вышли в системе, где находилась планета Альнос, та самая класса «Д», я испытал немалое облегчение. Для начала эти девять дней полёта выдались тяжёлыми, топлива на грани, хватит на посадку и всё, вчера припасы закончились, с водой проблем не было, в системе было семьдесят три процента, да и замкнутый цикл тут, однако добрались, и это счастье. Надеюсь пассажиры не кинут меня и честно заплатят. Точнее две семьи из трёх должны заплатить, одна семья уже оплатила, десять тысяч у меня на банковском чипе. Получил его от пассажиров. Тот показал баланс на своём планшете со встроенным банковским терминалом, всё точно.
А так полёт прошёл хоть и тяжело, в основном из-за тесноты, но в принципе благополучно. Слепой прыжок мы пережили, час без сознания были, и я как очнулся сразу вывел принудительно катер из прыжка, вышли не внутри какой звезды, а в пустом пространстве. Дальше я разогнался и так ушёл прыжок, направляясь именно к этой планете. Она ближайшая класса «Д». Тут уже будни полёта и скуки, вот и всё. А пока направляясь к планете, я прикинул, что шансы благополучно совершить посадку исчезающе малы, всё же топлива не хватит, почти половину запасов сжёг на форсаже, когда поднимался на орбиту с Крикунами на хвосте, так что изучив сенсорами эту сторону орбиты планеты, направился к топливному терминалу. Там была возможность заправки маломерных судов. На подлёте связавшись с дежурным оператором терминала, быстро договорился о заправке. Тот проблем не видел, описав как расплатится. Банковского терминала-то у меня не было. Вот так подойдя к запарочному узлу, тут роботы работали, дождался, когда мне пополнят баки, до полного, дальше я подлетел к шлюзовой, для больших судов, та уже открыта была, и залетал внутрь, встав на опоры. Шлюзовая закрылась и внутрь подали воздух. Мы эту шлюзовую использовали как лётную палубу. Сюда и зашёл оператор с планшетом, в котором был встроенный банковский терминал, я расплатился с помощью своего чипа, и так мы расстались. Пассажиры терпеливо ожидали, те в курсе были о проблемах с топливом так что вопросов не было. Вопросы появились, когда мы отлетели от заправочного терминала, и они касались места посадки. После недолгих переговоров мы решили совершить её у космопорта местной столицы, что и сделали. Тут тепло, лето. Причём не на территории сели, а за границами, тут стоянка бесплатная, я не собирался платить за стоянку.
После посадки я выпустил наружу пассажиров, запер катер, и мы на такси полетели в город. В банк. С семьёй полицейского проблем не было, тот честно уплатил вывоз, вот с третьей семьёй пришлось повозится. Я не скажу, что те не желали платить, просто проблемы были с закрытым счётом, однако ничего разблокировали и скинули на мой чип нужную сумму. Так что за вычетом оплаты за топливо, у меня на чипе почти тридцать тысяч империалов. На этом пассажиры поспешили в ближайшее кафе, а то почти сутки не ели, а я вернулся к катеру, у которого хватало зевак. А что, украшения на обшивке на месте, времени убирать не было, оператор с заправочного терминала тоже таращился на обшивку, ужасаясь, а сейчас стоит заняться делом. В городе, зайдя в магазин я купил планшет со встроенным банковским терминалом, оплатил месячный абонемент пользования местной сетью, и найдя техника, из тех что свободны, заказал ремонт и обслуживание систем катера. Поэтому, когда вернулся к месту стоянки, то помимо зевак и полицейского глайдера, ожидала платформа с техником. На платформе был ремонтный робот-универсал. Ну и пока я изъяснялся с полицейскими, те ещё по базам меня пробили, взяв пробу ДНК, техник работал с катером, получив доступ на борт. А что, во время полёта я у настроил один из трёх планшетов, и приписал его к компу. Так и открыл дистанционно аппарель. Техник сразу приступил к работе, договор на неё был подписан, аванс я скинул, как и оплату за материал и запчастей. Начал тот с обшивки. Полицейские выслушав заретушированный рассказ по моему побегу, и по ДНК определили, что моё новое тело всё же зарегистрировано. Именно за планетой Сульфа, Созвездие Ангелов. Значит я несовершеннолетний гражданин категории «Е». Не самая приятная новость, но пусть так будет. Кстати, от полицейских и узнал, что те выжившие на двух катерах спаслись. Они поступили умнее, делая микропрыжки по разным системам в поисках кого, наткнулись на судно шахтёров, те их и спали. Довольно быстро, дети даже особо и проголодаться не успели. А я не догадался.
Полицейским на то что я не совершеннолетний пофиг, главное не в розыске, так что забрали мешки с мусором, там кости тех, кто погиб и чьи части были найдены на борту катера и на обшивке, и улетели, а я терпеливо дожидался окончания работ, как вдруг от одного из зевак мне поступило интересное предложение. Этот тип недавно прилетел на довольно дорогом катере, покрутился, и подойдя, спросил:
- Парень, не хочешь катер продать?
- Хочу.
- Сорок тысяч империалов, и я забираю его немедленно.
- Оплата технику за работу?
- Заплачу.
- Договорились, - сразу ответил я.
С учётом что такие катера от силы тысяч двадцать стоили, да и то новые, это скорее каботажники, доставка малогабаритных грузов по системе, возможно соседним, то предложение более чем щедрое. Я получил деньги на свой чип. Тот использовал терминал что был в катере, я перерегистрировал контракт техника, и передал новому владельцу коды к компу трофея. Вскоре тот улетел, покупкой лично управлял, техник так и не закончил работу, видимо новому владельцу это не нужно. Ну а мне что, буду искать себе судно по душе, это точно не подходило. Итак, у меня на руках шестьдесят семь тысяч империалов с мелочью, на нормальное судно конечно же не хватит, однако где добыть, так называемое нормальное, у меня было, осталось добраться до тех мест. Вот с этим проблемы. Помните, как я пиратов побил, пока мы летели к планете, я там ещё охранял учёных? Так вот две группы судов и кораблей были спрятаны в разных системах. Вот только на малых судах мне туда лететь года два, а до Славии, недалеко от которой спрятаны линкор и крейсер с другими кораблями, и то ближе, лететь месяцев семь. Это если на малом судне, на среднем около пяти. Так что где подобрать себе судно у меня есть, но добраться до него я не могу. Теоретически такая возможность есть, практически нет. Так что остаётся решить вопрос с судном своими силами. Вот я и решал.
Как? Да всё просто, сидя в кафе и с жадностью поедая обед, две шоколадки, что купил пока торопливо возвращался к стоянке катера, голод не утолили, скорее усилили, я просматривал сайты продаж. По двум ползал, по продаже маломерных судов, и по продаже ремонтных роботов. Смотрел какие из универсалов есть. Рынок продаж маломерных судов был большой, но ничего мне не понравилось, там по цене меньше ста тысяч и смотреть не стоит, но присмотрел всё же с десяток судов, по деньгам хватало, у них хотя бы каюты были, одна-две, но были, не в рубке спать, однако я всё же выбрал другую покупку. Нашёл в продаже неплохого ремонтного робота-универсала всего за тридцать тысяч. Ресурс восемьдесят девять процентов. Позвонил продавцу, уточнить, цена действительно не велика, узнал, что утеряны коды к компу робота, потому и продавали так дёшево. Оказалось, у него два таких робота, одного типа, модели «Тайрон», устаревшие лет на пятьдесят гражданские машинки, но до сих пор активно используются ремонтниками и техниками. За второй, после недолгого торга, я готов был заплатить двадцать восемь тысяч. У него те же проблемы, только ресурс семьдесят семь процентов. К роботам шли расходники и запасные манипуляторы. Подумав, я у того же торговца с роботом купил малую платформу, чтобы перевозить вещи и роботов. Поэтому, когда закончил обедать, да по местному времени время обеда было, хотя по-моему внутреннему уже поздний вечер, устал, спать хотел, но дела не ждут. Так вот, когда я закончил обедать, как раз подлетала платформа того торговца. Тот помимо обоих роботов и кофров с расходникам и запасными манипуляторами, привёз настоящий планшет ремонтника. Довольно редка вещь, но у того была. Стоил тот около полутора тысяч империалов, новый, но этот за пятьсот мне отдавали. К планшету коды были, я проверил его и комп платформы, а роботов чисто визуально, после чего расплатился, и довольный торговец улетел. Я же загрузил на платформу баулы, у меня их два, а как же, свои вещи с катера я забрал, после чего полетел по магазинам. После этих покупок у меня едва шесть тысяч осталось, нужно закупится.
Сначала в скупку, где распродал все трофеи, оба баула фактически опустели. Все находки из того торгового центра распродал, вся электроника ушла. Кстати, пять с половиной тысяч заработал. Тоже неплохо. Далее купил себе комбинезон космолётчика-маломерку. У меня такой был, вещь удобная, а то во время полёта у меня из одежды две пары шорт и две пары маек. Причём майки жёлтые, а шорты синие. Менял их, пока стиралась в душе другая пара, а комбез всё же лучше. Взял на вырост, так что тот чуть великоват. Приобрёл две упаковки с офицерскими пайками, две канистры, водой позже залью, пару фляжек, коробку лимонада. Палатку и набор туриста. Естественно не в одном магазине всё брал, в разных, после чего купил свежей воды в кафе, и полетел за город, найдя неплохое место для стоянки, подальше от людей. Глубокий овраг, поросший кустарником. Километров на сто от столицы улетел. Разбил лагерь, палатку установил на дне оврага, и завалился спать. Устал. А так планы у меня вот какие. Написать вирус, болванки программ купил у программиста из магазина электроники, половина работы сделана, недели две и напишу вирус. Взломаю компы ремонтных роботов, узнаю реальный их ресурс, и дальше буду работать на обслуживание и ремонте разных судов, тут это довольно неплохая работа, ну и обживусь. Дальше накоплю на судно, ну и покину планету. Мне нужно добраться до стоянки линкора. На его борту у меня запасы зелий, без них я как без рук.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#2 Sanprosvet77 » 11.04.2021, 03:25

Ура, ура! Продолжение приехало! Спасибо Владимир Геннадьевич! С почином вас!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#3 Владимир_1 » 11.04.2021, 11:47

***

Очнулся я в не самом лучшем состоянии. Судя по тому как покалывало тело в разных местах, меня обработали чем-то сонным. Я как врач на вскидку с десяток препаратов мог назвать что давали такой эффект. Ну да, припоминаю как дело было, нашёл неплохой заказ на ремонт среднего грузопассажирского судна модели «Чейз», там повреждения обшивки, долетел на платформе до места стоянки, судно стояло за границами космопорта, так многие делали, начал общаться с капитаном у первой грузовой аппарели, как произошёл укус в шею, или укол, и сознание уплывает. Ещё отметил как капитан спокойно смотрит на моё заваливающееся на бок тело. Очнулся уже в этой коморке, видимо на борту судна. Что произошло и гадать не стоит. Планета категории «Д», я попал в рабство, как понимаю. Капитану судна повезло поймать доверчивого простачка, что являлся ценным специалистом.
М-да, по этому поводу мне есть что сказать. С момента как я на трофее прибыл на эту планету, прошло едва месяц. Две недели я занимался написанием программ, проживая в неплохом месте, а закончив, взломал компы ремонтных роботов. К моему удивлению торговец с ресурсом не обманул. Я чуть поднял его, проведя лёгкое обслуживание. Дальше вышел в сеть столицы и найдя первый заказ начал работать. В том-то и дело что я выполнил три заказа, получив оплату за работу, занимаясь серьёзным ремонтом разных судов, за такие работы простые техники или механики не брались, а я брался, потому и стоимость работ высока. Заработал тридцать семь тысяч, но на боевого робота всё равно не хватало. А тут неплохая оплата, за пусть и серьёзную работу, полетел, и вот очнулся в каюте. Это не карцер, если что. Я ценный специалист, это понимали, иначе бы в клетке очнулся. А вот моего комбеза космолётчика не было, на меня надели робу раба. Они жёлтые. Не спутаешь, ну и на шее украшение виде ошейника. Теперь по самой ситуации. Да, робота-защитника я не приобрёл, потому такая ситуация и произошла. Однако я именно на это и рассчитывал. Удивлены? Думаю, да. А дело в том, что я решил добыть себе среднее судно. Зарабатывать на него слишком долго. Украсть, это не по мне, а вот отбить у пиратов, или похитителей, тут никакие моральные догмы давить не будут. Люди разные, я вот не знал, что эта команда промышляет работорговлей и похищением людей, работал на удачу, всегда выбирая для работы интересные суда среднего класса. Три промаха, там честно прошли ремонтные работы, и я получил оплату, а здесь сработало, раз оказался пленён, и у меня на шее ошейник. И каждый раз пребывая на место работы, я подготавливался. В этот раз сработало. В обоих роботах и в платформе я сделал тайники, где спрятано оружие и заработанные мной деньги, ну и ценные для меня вещи и оборудование. При мне был один банковский чип с парой сотен империалов и всё, так что с меня сняли комбез с ботинками, похоже бельё, и ремень с двумя подсумками. В кобуре был лучемёт, ну и чип в подсумке, это всё. Платформу с роботами, я уверен, загнали в трюм судна, так что доберусь до тайников и всё верну себе, роботами управлять похитители не смогут, только платформой, там пароли нужно вводить каждый раз, чтобы брать ремонтников под управление, а похитители их не знали, я их в памяти своей хранил. Вот такая ситуация. Можно сказать, всё по плану.
Надо добавить, сидя на койке, разминая руки и ноги, я отходил от работы снотворного, видимо мгновенного действия, и размышлял. Нет, это судно мне понравилось, четыреста метров длины, два больших трюма, пассажирских кают на трёх этажах четыре десятка разного класса, не считая кают команды, довольно скоростное, вооружено четырьмя малыми башнями плазменных орудий, двумя батареями средних орудий и шестнадцатью малыми турелями лазерных орудий, внештатно конечно, но вполне неплохо. Судно хорошее, мне подходило, а со стапелей сошло тридцать семь лет назад, как успел сообщить капитан. Семь лет назад проходило полное обслуживание. Да свежее оно. Этот «Чейз» считался грузопассажирским судно дальнего действия. Ладно, по судну кратко пока всё, я внутри не был чтобы узнать, что за компоновка, только и в курсе, что оно грузопассажирское, но есть ли какие модернизации, или нет, не знаю. Я о другом размышлял. Ранее, будучи в теле малолетнего Крикуна, я по силе и возможностям куда как превышал обычного взрослого мужчину, уделывая их в рукопашной на раз. Сейчас другая ситуация. Тут меня любой заломает, даже хлюпик, хотя я довольно серьёзный рукопашник, но тело подготовлено слабо, пусть я на это и пустил время пока летел к этой планете, и тут пока вирус писал и работал. Так что при захвате этого судна встречаться с командой точно не желательно, вернут уже не в каюту, а сунут в клетку. Ну и добавлю, некоторые системы судна не работали, это чувствовалось, ощущения подтверждали, вибрации нет, и слух помогал, значит мы всё ещё стоим у столицы, находясь на планете.
Ошибка команды судна в том, что те сунули меня в обычную пассажирскую каюту, из клетки бежать у меня шансов никаких, а из каюты множество. Вопрос только с ошейником. Это не просто кожаная петля, что показывала мой статус, ощупав его, понял, что тут видимо взрывчатка закреплена, и возможно маяк, чтобы определить, где я нахожусь. Я за те полчаса с момента как очнулся, уже распланировал свои действия, не особо опасаясь зрачка камеры наблюдения в углу. Думаю, управляющий комп судна наблюдает за мной. Так вот, подхожу к обшивке, там специальные защёлки, если не знать где, не найдёшь, снимаю панель стены, разрываю уплотнительный утепляющий материал, там экранирующая плёнка, рву её на лоскуты и наматывая вокруг ошейника. Теперь радиосигнал до него не дойдёт, если отдадут приказ на подрыв, и маяк свой не увидят, и подпрыгнув, сняв потолочный плафон, открываю решётку воздуховода и проникаю в систему воздуховодов. Это среднее судно, тут довольно широкая система воздуховодов. Взрослый мужчина застрянет, а я тощий, пролезу. Однако я только встать успел, тело более-менее послушным стало, как дверь вдруг пшикнув сервоприводом, открылась. За ней всего один похититель был. Да уж, опасным меня точно не считают. Думаю, я срочно нужен, всё же повреждение обшивки у судна действительно было, рассмотрел, когда подлетал. Судя по форме, явно неудачное касание с другим судном, вряд ли со станцией. А тот взяв меня за шкирку и практически на весу понёс во второй трюм, не носовой. А там трое молодчиков тупо начали меня бить, я катался по полу, закрывая руками и локтями уязвимые месте. Дело понятное, ломают, чтобы не думал бежать, и был исполнительным. Показывают таким образом кто тут хозяева. Причём в этом трюме, это у первого обшивка повреждена, стояли клетки, в некоторых рабы. Тут тоже воспитательный эффект был, мол, смотрите, такое и с вами будет.
Били меня больно, но не калеча, на старые дрожжи получается. Я только от прошлых приключений отошёл, синяки сошли, и вот снова. После этого меня волоком за шкирку дотащили до капитана, тот объяснил кто я такой, кто мой хозяин, и что нужно делать, предупредив, чтобы без шуток, он понимает, как опасен ремонтник со своими роботами, поэтому меня будет сопровождать боевик, если что, пристрелит. После этого меня повели в другой трюм, с повреждениями обшивки, там и стояла моя платформа. Помимо множества ящиков и контейнеров с какими-то грузами, тут действительно я обнаружил трёх боевых роботов, причём в редкой комплектации - десантных. Они даже мощнее штурмовых, но военные от них отказались, слишком дорогие, дешевле сбрасывать на планеты настоящих десантников. Эти роботы уже семьдесят лет не выпускаются, но тут я вижу трёх экземпляров, по виду совсем свежие. Скорее всего с хранения. На броне закрашены тактические знаки частей, к которым они были приписаны. А так покраска стандартная для военного флота Империи. Все три робота в спящем положении. Сопровождающий меня работорговец показал мне планшет и начал выводить одного из спячки через него. Вот только не успел. Я уже был около платформы и быстро открыв лючок, активировал оборудование глушилки радиосигнала, после чего достав лучемёт, что был там спрятан, и пристрелил похитителя. Тот уже почти вытащил из кобуры своё лучемёт. Быстро добежав до тела похитителя, тревоги пока не было, видимо управляющий комп судна на такие ситуации ориентирован не был, хотя нет, вот и тревога, я поднял планшет и проверил, захохотав от радости. Пусть к двум работам доступа у меня нет, тут пароли вводить нужно, но к третьему планшет подключён, так что я тут же отдал приказ направится к внутренней шлюзовой судна и встать на охрану. Все кроме меня враги, их следует уничтожить. Так что робот двинул к шлюзовой, подготавливая вооружение, а я вернулся к своей платформе и открывая лючки тайников, найдя нужное, быстро снял с себя ошейник. Нужное оборудование и инструменты были. Отбросив эту гадость в сторону, пустил вирус в трофейный планшет, добыв таким способом коды к двум других десантникам, и активировал их запуск. Так что вскоре двинул к рубке, быстро добравшись до неё. Сопровождал меня один боевик, другой встал у отрытой аппарели, не давая покинуть судно похитителям. Ну а дальше взлом рубки, мои ремонтники что сопровождали меня, вскрыли её, это не боевой корабль, сложности нет, дальше взлом управляющего компа, и теперь я хозяин этого судна.
Забив свои данные в его помять, перезапустил комп, и просмотрел что там по работорговцам. Значит, их на борту четыре десятка и рабов с пять десятков, половину работорговцев я уничтожил, остальные попрятались кто-где и ещё трое были в столице, старпом, старший техник и матрос, что его сопровождал. И похоже сообщить им успели о бунте на борту. Переведя систему судна под свой контроль, я из рубки быстро пленил команду. Тут особо не убивал. Только троих, что пытались прорваться к выходу. Этих в клетки. Что я сделал дальше, отправил обоих ремонтников наружу, мне для этого покидать рубку не нужно, и те начали разбирать обшивку, теплозащитный слой и внутренние коммуникации. Определив, что нужно для ремонта, я вышел через свой планшет, он был в тайнике, на торговцев и закупил материал. Почти двадцать пять тысяч империалов вышло. Кстати, сейчас был поздний вечер, вот-вот стемнеет. Работорговцев можно понять, пусть тут терпимо относятся к рабам, всё же планета категории «Д», но вот так светить свежую добычу не хотели, а ночью чего мне не поработать? Сделав заказ, я продолжил свою работу. То есть, банально снял ошейники с рабов, и все вытолкал наружу, работорговцев тоже. От тел убитых чуть позже избавлюсь, их пока в пустой контейнер убрал, как раз ушли. Бывшие рабы разбежались, да из команды судна тоже, а я, получив материалы, оплатил, и работал дальше, восстанавливая обшивку быстрыми темпами. Ну и погладывал по сторонам. Бывшая команд явно задумала недоброе, там старпом верховодил, капитан, да и тех что меня били, я давно уже укокошил. Однако пока те не дёргались, два боевых робота, что охраняли судно снаружи, явно их нервировали. Те знали на что эти боевики способны.
Работал я до самого утра, но полностью заделал пробоину и провёл обслуживание систем, судно как новенькое. А пока работы шли, я определил, что есть на борту, какие грузы и роботы имеются. Да и вообще какие трофеи. Надо сказать… бедненько. К тому же я выяснил, восстановив затёртую информацию у управляющего компа, что эти работорговцы ещё и пираты, повреждение от этого, владеют судном они три года, но уже шестнадцать захватов провели. А все деньги те решили вложить в покупку боевого корабля, вроде эсминца, деньги на счету капитана. Знал бы, не убивал. Но теперь глупо горевать, они считай потеряны. Также выяснил где остальная команда. Всё же для пиратов четыре десятка бойцов, маловато. Оказалось, около сотни недавно отбыли со старым старпомом, нынешний новенький, и были они задействованы в захвате другого судна, который также намеревались превратить в рейдер. Судно уже захватили, и оно покинуло Альнос. Потому оставшиеся так нагло и работали, захватывая людей, собираясь вскоре покинуть планету и продать их. Вообще обычно работорговцы старались брать людей без регистрации, те считай ничейные, потому как если с регистрацией поймают, то тот легко скинет ярмо… если доберётся до представителей власти и подтвердит, что никаких долгов не имеет и рабство его незаконно. Я, например, регистрацию имел, пусть планеты рейтинга «Е», но всё же. Видать было куда продавать похищенных. Что по мне, то полицейские, что пробивали моё новое тело по своим базам, скинули мне на планшет за небольшую плату, копию моего личного дела. Всю информацию, что удалось добыть. Бывшего хозяина этого тела звали Рик Бишоп, тринадцать лет и четыре месяца. Воспитанник приюта в столице планеты Сульфа. Числился пропавшим без вести. Да там половина планеты числится. Кстати, полицейские сняли с меня отметку, что я считался пропавшим, отметив меня как спасшегося и находящегося на Альносе. Больше информации не было, разве что по родителям. Они были шахтёрами и пропали где-то в космосе. Сына дома с няней оставили перед отбытием, а как власти подтвердили их пропажу, там срок вышел, шестилетнего Рика отправили в приют, родных у него больше не было.
Ладно, что-то я отвлёкся. Что по судну, назвал я его «Круизер», и непонятно, и звучало красиво. Свободная регистрации. Я сменил имя, убрав старое название. Правда, с такой регистрацией я свободно могу бывать только на планетах рейтинга «Д», но их в Империи порядка трёх сотен, так что не страшно. А как шестнадцать исполнится, уже нормально зарегистрирую судно и смогу бывать на планетах категории «Д» и «Е», не выше. Да, как гражданин Империи рейтинга «Е», я не смогу бывать на планетах выше рейтингом, но, да есть но. На планеты меня не пустят, но имея официальную регистрацию, в системах бывать смогу, доставляя грузы и забирая пассажиров. Вообще судно для меня крупновато, и планировал его продать, не здесь, перегоню на другую планету рейтинга «Д» и там продав, приобрету что поменьше, после чего и полечу к стоянке моего линкора. Знаете, я прикидывал, сменить моё ДНК зельями или нет, и решил, что не стоит. Рик гражданин Империи и имеет свою историю жизни с момента рождения, никто не подумает на меня, что я Наум Захар, а уверен, что меня ищут под данными Захара и Палмера, поэтому на Славии мне появляться не стоит, точно скажу, что там проверяют всех новоприбывших, и кто даёт хоть какой намёк на схожесть со мной, то его проверяют на все сто. Однако добраться до стоянки линкора мне нужно строго обязательно. Без зелий я себя голым ощущаю, беззащитным, чего не особо бы хотелось. Вон с Крикунами повстречался, еле жив, а с зельями ещё посмотрим кто кого. Это я к чему. До шестнадцати лет мне нужно чем-то занять себя, вот и хочу грузовыми и пассажирскими перевозками заняться. Почему и нет? Мне нужно где-то пересидеть, пока идёт перестройка моего нового тела? Я не говорил, нет? Ах да, я когда исчез из вида властей Империи на два года, то весь отдался исследованиям. Например, одно из множества интересов, меня заинтересовало как Высший сделал своих солдат, Крикунов, вот так изучая пленных, мне тогда магическое зрение здорово помогало, и вот сделал комплект зелий, которые позволяют из обычного человека сделать псиона. Не магом, именно псионом станет. Как магом стать я не знал, а как псионом имел наглядное пособие из Крикунов. Там в комплекте не одно зелье, шестнадцать штук, и за раз приняв, псионом не стать, будет мучительная смерть. Нет, там приём зелий, их шестнадцать штук, расписан на полгода вперёд.
Сделал я пять комплектов, одно уже использовал. Не на себе, смысла нет, я уже недо-магом был. Да и проверить зелья стоит. Подопытный из пиратов оказался в тему, и пока летели к планете с учёными, он принудительно проходил эту процедуру и становление псионом, однако не успел закончить процедуры, последнее зелье осталось принять, как появились СБ Империи. К слову, мстить им я не собирался, а то что пригрозился, так это от злости. Я тогда в неадеквате был. Ещё не хватало летать по Империи и уничтожать их базы и личный состав. Нет, если случайно встретимся, сомнений нет, постараюсь уничтожить, но охоту вести не буду. Ещё чего. Так что испытания зелий я не закончил, но в результатах был уверен, поэтому решил не тянуть время. Не проводить повторные испытания, тут уже до конца, а принять зелья самостоятельно. Для того мне и нужно на линкор. В результатах я был уверен, видел, как зарождалась аура псиона у подопытного. К слову, мой эсминец, где были наложницы, одна пассажирка и подопытный, я потому его и не считал, должен высадить их на Славии. Подопытного получается тоже. Хм, надо бы его поискать, узнать, что там с ним и как, но понимаю, что шансы нулевые. Наверняка на Славии всех под ручки взяли, как с эсминца моего их высадили. Поймаю какого сотрудника СБ, постараюсь выяснить не у них ли подопытный. Надо завершить исследования, если у них. Ну или сервера СБ взломаю, через них выясню. Тут шансов мало, такую информацию не держат в обычных базах, скорее всего в секретных, а они к Галонету не подключены.
Я снова отвлёкся? Бывает такое. Так вот, на борту из роботов всего семь единиц, это три ранее озвученных боевых, класса десантник, больше боевиков не имелось, для абордажей и этого хватало, потом два уборщика, один рубку и коридоры мыл, другой каюты офицерского состава, остальное рабы мыли. Ну и два сервисных робота, как раз специализированных для этого типа судов. Видимо были захвачены вместе с этим судном. Да, пираты его не покупали. По роботам, двое на охране снаружи, один со мной в рубке, я чистил его комп от закладок, параллельно управляя другими. Мои ремонтники ремонтировали судно, управляющий комп «Круизера» с помощью сервисных роботов проводил полную диагностику всех систем. Уборщики прибирались на борту. Пока один смывал кровь, успев до того как та засохла, второй отмывал капитанскую двухкомнатную каюту. Я туда собирался заселится. После этого оба уборщика занялись каютами команды, отмывая их, убирая вещи бывших хозяев на склад и консервируя пока каюты, управляющий комп откачивал из этих кают воздух. Это по роботам. По трофеям на борту. Тут как я уже говорил, бедно, с пять десятков разных банковских чипов, которые ещё предстоит взломать, потому как вирусом, коим я взломал управляющий комп судна, их не вскрыть, сгорят, слишком мощный тот для них, придётся писать специализированную программу для взлома, ну и другая мелочёвка. Был на борту челнок, но на нём старший техник улетел по делам, так что этого трофея я лишился. Сейчас этот челнок чуть в стороне стоял и у него собралась бывшая команда этого судна. То есть, на трофеях крупных сумм на заработать, а мне дополнительных роботов купить нужно, ещё требуется, раз уж я извозом собираюсь заняться, но наличных мало. Да и цена судна поднимется, когда я его продавать буду. Да, в обоих трюмах есть что продать, в одном пустые клетки где содержали рабов, их один бытовик уже отмыл, а освободившийся ремонтник, с обшивкой на тот момент было закончено, начал разбирать и готовить к вывозу. Клетки я уже продал. Второй ремонтник занимался ремонтом систем судна, всё же проблемы были найдены. К счастью на складе судна нужные запчасти имелись, так что обслуживание систем и небольшой ремонт системы жизнеобеспечения шёл штатно.
Что по ящикам и контейнерам во втором трюме, то у них имелся хозяин. Да, именно так. Оказалось, пираты и работорговцы, направляясь сюда, взяли фрахт, доставку груза, вот хозяин и прилетел за ним. Его нисколько не смущало, что у судна сменился хозяин. Рисковать я не стал, и хотя считал груз своим, как трофей, всё же передал хозяину, и тот забрал груз. На пяти средних грузовых платформах вывезли в два часа ночи. Почему я отдал? У этого местного промышленника, брат командующий патрульными силами в системе. Были у меня шансы улететь с грузом? Вот и я сомневался. Тем более оплату за доставку я получил, пусть аванс ушёл с бывшим капитаном в мир иной, но тот выплатил мне на чип нужную сумму, а это на минутку шестьдесят пять тысяч империалов. Что за груз не знаю, маркировка не знакома, какое-то промышленное оборудование. Вроде перерабатывающая фабрика. Была метка, что использовать на планете запрещено, производство излишне грязное, так что скорее всего развернут на станции, что была на орбите. Их там две, что редкость для планет категории «Д», одна принадлежит администрации наместника, вторая частная. Ладно хоть так. Ну а так как у меня появились средства, пусть сто тысяч, чуть больше тридцати ранее заработал и тут почти семьдесят, решил потратить на покупку роботов, да и восполнить запасы запчастей для систем судна, а то я заметно сократил их.
В общем с вечера на момент захвата судна, до утра, когда рассвело, я успел переделать немало дел. Выкинул наружу и рабов, и пиратов, полностью отремонтировал судно, передал груз владельцу, продал разобранные клетки, заработав не так и много, чуть больше пяти тысяч империалов. Зато за ошейники получил двенадцать тысяч, они шли по сто империалов за штуку. Всю мелочёвку продал скупщику. Тот сам прилетел, почти час торговались, мелочёвка, но её много, за двадцать две тысячи всё ушло, мне там особо ничего и не нужно, только вернул свой комбинезон и вещи. Так вот, теперь по покупкам. Для начала поискал в сети Альнос нужный тип уборщиков, для этого судна не каждый подойдёт. Тут свои модели, тип «Чавис». Нашёл в продаже восемь единиц. Пять новеньких, в заводской плёнке, и три пользованных, но ресурс довольно высок. Продавались они у трёх торговцев, двое тут в столице находились, третий далеко, жил в другом городе, почти на другой стороне планеты. Заказал всех роботов, шесть доставили быстро, два оставшихся только через два часа скоростным курьером. Потом приобрёл двух специализированных стюардов, их пользуют на пассажирских судах, и одного сервисного, повезло найти новенького того же типа, что были на моём судне. В принципе это всё. Роботы не дешёвый товар. Всех роботов я отключил, после доставки и оплаты. Да на предмет попытки захвата судна. Я и местных, трофейных опасался, хотя сейчас и не так сильно. Первым делом после захвата я почистил управляющий комп от закладок, и они были. Потом первого боевика, тут тоже закладок хватало, потому я немедленно вернул на борт двух других, выведя почищенного наружу, тот охранял открытую аппарель грузового трюма. Мне часто грузы приходили, смысла закрывать не было. Ну и под утро второго десантника почистил. Это всё что успел, так что боевики охраняли меня и от возможного предательства других роботов, те работали, было чем их занять. После всех покупок осталось не так и много средств, жаль малого робота-погрузчика не приобрёл, на борту было два, но их забрал старший техник, улетая на челноке, лишив таких трофеев. За место погрузчиков пока мои ремонтники работали, не их специфика, но вынужден был.
Осталась небольшая сумма, хватило её чтобы оплатить ремкомплект для систем судна, три баллона с воздухом и два контейнера с водой. Когда все покупки были на борту, я вернул на борт десантника, и закрыв аппарель, начал подниматься на орбиту. Оставаться на планете желания я не имел, мало ли что разозлённые пираты надумают. Тут где-то другое их судно, что те в рейдер превращали. Да и Крикуны действуют рядом, вон какой отток народа с планеты шёл. Боятся. Пусть крикуны ушли, уже две недели их в этих края не видели, но всё равно опасаться случайных рейдеров стоит. В системе я подошёл к топливному терминалу, сообщив оператору, что на имею только две тысячи сто империалов, и на эту сумму тот заправил меня, судно не было с пустыми баками, но лучше долить, в результате у меня топлива в баках семьдесят шесть процентов, а это много, хватит до Славии и обратно. Оплатил через планшет с чипа, после чего разогнавшись ушёл в прыжок в соседнюю систему. Там выкинул наружу контейнер с трупами и расстрелял его из пушек, заодно бортовую артиллерию проверив. После этого последовал новый прыжок. Я решил добраться до другой планеты категории «Д», и там продать судно. Не до ближайшей планеты такой категории летел, а к следующей. До неё мне добираться двенадцать дней, три прыжка. Судно делало на максимуме прыжок на пять суток, там дальше уже видно будет. Пока два боевика меня охраняют, остальные роботы отключены, с ними ещё работать предстоит, а я спать. Устал, больше суток на ногах. Так что в душ своей новенькой каюты, и устроившись на чистых простынях, постельное бельё бытовик постирал, и почти сразу уснул. Я не представлял даже, что меня ждёт на той планете, куда направлялся. Нежданчик оказался внезапным.

***

Сам полёт проходил неспешно, я бы сказал в неге, но нет, работ хватало, в основном именно с роботами. Однако за двенадцать дней полёта я всё почистил от закладок и приписал у управляющему компу. Да, у него не было программ для управления стюардами. Однако я модернизировал те, что были, и тот теперь мог ими управлять. Одного стюарда я приписал к столовой на борту судна, второй к каютам. Пока только моей тот занимался. Остальные тоже действовали и работали. Ну и судно полностью к рукам прибрал, все помещения и каюты почищены отмыты, все каюты так и законсервированы. Постельное бельё из них постирано, поглажено и на складе. Да, на борту всего три десятка скафандров, причём один специализированный техника и пять десантных, остальные обычные, спасательные. Что я могу сказать по судну? Знаете, а оно мне нравится, видно, что свежее. Трюмы большие, восемьсот тонн грузовой нагрузки берут, жилой модуль имел три этажа. На первом каюты первого класса, двухместные, тридцать штук, и оборудованный спортзал. На втором рубка, столовая, небольшой бар, и каюты класса ВИП. Десять одноместных. Тут же небольшой медкубрик. На третьем этаже каюты команды и пять небольших складов. Один склад я в арсенал превратил, убрав туда боевые скафандры, оружие и десантных роботов. Два других складах для припасов, и они полны, включая натуральное продовольствие, потому и не покупал, готовил сам, а стюард прибирался позже. Надо будет официанта купить, всё же стюард немного под другое заточен, обслуживать пассажиров в каютах. Хотя, как официант тоже мог работать, если доставлял заказанный обед в каюту. Такая услуга только у пассажиров ВИП-кают могла быть. Жилой модуль в центре, в носу первый трюм, между жилым модулем и кормой второй. Две внешних шлюзовых, ну и две больших грузовых аппарелей в оба трюма, и шлюзовая в жилой модуль. Там раздвигался трап. Пираты им не пользовались, предпочитали аппарель носового трюма. Кстати, именно там и было повреждение обшивки, как я уже говорил.
Само же судно было слегка модернизировано. Модернизация заключалась в создании и оснащении медкубрика, спортзала, усиления вооружения, а также было уставлено на грузовую аппарель первого трюма, того что носовой, оборудование щита. Так что этот трюм можно открывать в пустоте, не откачивая воздуха. У второго трюма такого оборудования не было. Пираты первый трюм использовали как лётную палубу. Судно имело вид бруска, со сглаженными краями и тремя дюзами разгонных двигателей. На спине небольшой горб с оборудованием радара, сканера и связи. Ну и хорошо вооружено, как я ранее говорил, так что долетел благополучно, и вот прибыл на нужную планету, она называлась Сид.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#4 Sanprosvet77 » 11.04.2021, 14:35

А нафига зачем ему официанта покупать на чужое судно? Лишняя трата денег и лишняя суета:) Спасибо за продочку:)

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#5 Sanprosvet77 » 11.04.2021, 17:35

Владимир Геннадьевич, я тут взялась перечитать первую книгу Крикуна, так там сказано:" Аннотация: Новый мир, новые приключения. Именно так думал Наум Захарченко, когда после очередной смерти попал в новый мир и новое тело. Вот только в этот раз для него всё внове, и выжить в данной ситуации, настоящая проблема."
А из какой серии пришёл Наум? Я практически всё посмотрела, не нашла Наума.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Владимир_1 » 11.04.2021, 17:42

Sanprosvet77 писал(а):Владимир Геннадьевич, я тут взялась перечитать первую книгу Крикуна, так там сказано:" Аннотация: Новый мир, новые приключения. Именно так думал Наум Захарченко, когда после очередной смерти попал в новый мир и новое тело. Вот только в этот раз для него всё внове, и выжить в данной ситуации, настоящая проблема."
А из какой серии пришёл Наум? Я практически всё посмотрела, не нашла Наума.

У него это не первое перерождение. Другие жизни описаны кратко в первой части.
Что по стюарду, то... а кто посуду на камбузе будет мыть?
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#7 Sanprosvet77 » 11.04.2021, 18:13

Владимир_1
"Что по стюарду, то... а кто посуду на камбузе будет мыть?"
Пусть новый хозяин покупает, овчинка выделки не стоит:)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#8 Владимир_1 » 11.04.2021, 18:40

- Куда прёшь?! - почти сразу раздался возмущённый вопль в открытом радиоэфире. Эта волна по стандартам Гражданского флота Империи использовалась для переговоров между судами во время маневрирования в системах.
- Смотри сам, козлина, где двигаешься, - сразу отреагировал я. - Этот квадрат для выхода из прыжка.
- Сопляк! - всё же оставил тот последнее слово за собой.
Обматерив пилота старого танкера, судно было среднего класса, почти такого же размера как мой «Круизер», явно частная лоханка, как и у меня со временным идентификатором, я как-то растерянно обозрел переполненную судами и кораблями систему. Комп сбился на подсчёте десяти тысяч, но гостей в системе было раза в два больше. Вообще планеты категории «Д» часто посещаемые, и тут прибытие за сутки тысячи судов, в основном маломерных, обычное дело, но точно не в таких количествах. Поэтому ясно что что-то тут не так. Однако мне пока не до того, государственная навигация в системе отсутствовала и тут управляли кто как хотел и мог. То-то пилот танкера вылез в квадрат, где обычно выходят из прыжка. В общем, я сосредоточился на управлении судна, ругая других и слыша мат со встречных судов, но двигался к планете. Доступа к сети пока не было, поэтому что происходит я не знал, и чтобы разобраться в ситуации, слушал переговоры других пилотов. В эфире стояла настоящая какофония, поэтому особо выяснить ничего не смог, пока пару раз не мелькнули такие слова, как «отделение» и «мятеж у южан». Поэтому я был в сомнении. Это что такое происходит? Кто-то решил отделится от Империи? Слухи конечно ходили… Мне на Империю было плевать, после того как меня нагло лишили гражданства, я с презрением к этому государству отношусь, так что мне это ни холодно, ни жарко. Однако если действительно часть территорий решили отделится от Империи, то как это ударит по моим планам? Вот это и стоит выяснить на планете.
До орбиты я добрался благополучно, хотя пару раз чуть до столкновения не дошло. К слову, по тому танкеру, что вылез в запретный сектор. Тот не успел убраться, и в него влип большой маломерный катер, что вышел из прыжка, отчего танкер начал разваливаться от внутренних взрывов, похоже спасшихся не было. Придурка на танкере не жаль, а вот тех что на катере были, вот их гибель да, расстроила. В системе то там, то тут столкновения происходили, но так как с катером и танкером произошло, всего несколько. Я же, определившись где тут столица, переместился по орбите к ней и пошёл на вертикальную посадку. Вся земля за границами космопорта заставлена разными судами, места мало, тут было тысячи три разных судов и с полсотни боевых, одни садились, другие взлетали, пришлось совершить посадку почти в десяти километрах от космопорта, встав на свободное место. Заглушив большую часть систем, другие переведя в ждущий, я покинул рубку и направился в носовой трюм. Время по внутрибортовому было утреннее, я проснулся всего часа два назад. А вот в местной столице был явно полдень, определил по положению местного светила, когда посадку совершил. У меня уже всё готово было, платформа моя грузовая малая ожидает, стоит рядом с шлюзовой трюма, так что пройдя штатное шлюзование, система дезинфекции была активна, я забрался на платформу, и долетел через весь трюм до открывающейся аппарели, к слову оборудование щита было включено, оно могло не только защищать от вакуума, но и от агрессивной среды разных планеты, включая защиту от вирусов, и вылетел наружу. Аппарель начала закрываться. У меня в кармане был ключ-доступа к судну, запасной был в капитанской каюте. В сейфе. Нашёл оба у бывшего капитана. Вот так маневрируя между стоянок разных судов, я и полетел к столице. И да, чем платить у меня было, очищая каюты команды я искал тайники и находил, их было даже больше чем кают у команды, да многие тайники были в разных местах устроены, но я находил. Особо ничего серьёзного там не было, два десятка кило наркоты, оружие поубойнее, убрал его в арсенал, и с шесть десяток банковских чипов. Я уже четыре дня как пишу программу для их взлома, но три чипа ломать не требовалось, они даже для меня неожиданно, оказались открыты. Не имели паролей доступа. Общая сумма на чипах небольшая, всего три с половиной тысячи империалов, но для мелких покупок этого хватит. Самое главное приобрести абонемент пользования местной сетью, так я быстро узнаю, что тут происходит.
Первым делом я залетел на местный Рынок, где оставив платформу на парковке, стал прогуливаться по рядам, мельком поглядывая на клетки с продающимися рабами. Эти скорее всего без регистрации в реестре граждан Империи, потому так открыто и стоят на продаже. К слову, если раб сбежит и заимеет оружие, то всё, он считается свободным. Потому и у меня на ремне открытая кобура с лучемётом, и короткая дага, ну и плюс кинжал. Поглядывая по сторонам, интересовался у торговцев кто тут наркотой занимается. У меня за спиной тяжелый баул висел с товаром. А что, я собирался продать наркотики, если есть желающее их использовать, всегда найдутся те, кто готов будет продать, так что уничтожать их смысла нет, проще продать, а что с ними дальше будет, не моё дело. Тем более тяжёлой наркоты тут не было, так, лёгкие стимуляторы. Добраться до наркодилеров я не успел, товаром заинтересовался один торгаш, мы зашли за прилавок и тот его осмотрел. После недолгой торговли, товар был им выкуплен за пятьдесят одну тысячу. А просил я шестьдесят. Хороший торговец, умел цену сбивать. Получив деньги на свой чип, я поспешил прочь. Купил абонемент связи на выходе с Рынка, сразу установил его на планшет, подключив встроенный банковский терминал, чтобы вести денежные операции, и вернувшись к платформе, устроившись на месте пилота, стал изучать новости. Вот черти пилоты, мятеж-мятеж, языки без костей. Ничего подобного, просто война началась. Два государства, соседей Империи, напали на него. Моим планам это не мешает, так, приграничный конфликт, не более. Это в новостях было написано, но как на самом деле было, они напали, или Империя, без понятия. Тут явно цензура работала. А причина такого ажиотажа в этой системе, то на Сад рванули все, кто мог с приграничных планет. Они к слову тут недалеко, несколько суток лёта. То есть, я фактически находился рядом с зоной боевых действий. А так надо валить, а то ещё мобилизуют в качестве транспортного судна, местные власти вполне имеют на это право, как раз в случае войны.
Насчёт судна, то я за время полёта передумал его продавать. А понравилось оно мне. Пусть большое для меня одного, но я уже освоился и даже перестал считать, что для меня оно слегка крупновато. Да, стоит валить, и желательно немедленно. Что хорошо, у управляющего компа «Круизера» стояли свежие полные навигационные карты этого сектора, но не до Славии. На два месяца полёта карты есть, дальше приобрету. Быстро прикинув куда лететь дальше, я решил, что другая планета класса «Д», та была в восьми сутках полёта, называлась Круми, мне подходит. Так что войдя на платный для меня сайт космопорта по грузоперевозкам, я выложил в сеть информацию о свободных местах на моём судне, размерах трюмов, количестве и классе кают, куда летит судно, время отбытия и время прибытия. Отправка через пять часов. Подтвердив компу космопорта информацию, если будут пассажиры, то свяжутся со мной через планшет, номер его в информации по билетам была. Я же, подняв платформу, та в метре от земли передвигалась, и направился за покупками. Сначала в лабаз, где продавались комплектующие для разных судов. Тут приобрёл пятьдесят новеньких спасательных скафандров, раз уже собрался грузоперевозками заняться, то стоит довести средства спасения до штата. После чего поискав, нашёл в продаже малый робот-погрузчик, не новый, но ресурс на высоте, ну и официанта. На этом всё, средств осталось крохи, однако я потратил их, закупив дополнительно двадцать комплектов постельного белья в каюты, и тридцать комплектов для душевых, шампуни там, полотенца. Платформа загружена уже до предела, потому полетел к судну. Пришлось поторопится, потому как оказалось, что половина кают уже забронированы, как и один трюм. Похоже тут немало народу желало убраться как можно дальше, и не смотря на большое количество судов, желающих всё равно хватало. Во время полёта я отдал приказ управляющему компу «Круизера», начать расконсервацию кают. Не только пассажирских, но и команды. Они тоже могут использоваться как пассажирские. Почему бы и нет? В этом случае я смогу на пределе взять девяносто шесть человек.
Когда я подлетел к судну, тут уже ожидало несколько человек с личным багажом, и ещё один, что забронировал ВИП-каюту и второй трюм. Его груз пока не прибыл, но вот-вот будет. Аппарель начала опускать, когда я подлетал, так что влетев по ней внутрь, я поставил платформу на опоры, и покинув её, направился к выходу, где поднимались будущие пассажиры, что с опаской поглядывали на двух боевых роботов, вставших как почётный караул с обеих сторон аппарели. Снаружи подлетали машины такси доставляя новых пассажиров и улетая. Схема судна в сети космопорта была, и моим клиентам был представлен выбор какие каюты забронировать, какие услуги имеются на борту. Бар да спортзал, что там ещё может быть. В каждой каюте визоры для просмотров фильмов. Медкубрик тоже имелся, и это хорошо. Вот так встав у платформы, держа в руках планшет, я сообщил пассажирам:
- Доброго дня. Меня зовут Рик Бишоп, я владелец и пилот этого судна. Насчёт моей квалификации можете не волноваться, я хороший пилот, также имею основы знаний по медицине, потому медицинская страховка и включена в билет. Уведомляю вас, что первая услуга на борту, это ужин. Сейчас же прошу подойти ко мне, я вас зарегистрирую и сброшу на ваши планшеты схему судна, путь до кают, и коды к дверям.
Подошедший первым мужчина, судя по толпе за спиной, имевший немалую семью, уточнил:
- Сколько человек в команде?
- Я один, - чуть улыбнулся я. - Команду у меня заменяют роботы.
- А приготовление пищи?
- Это моё хобби, люблю постоять у плиты. Остальное на роботах.
- Что ж, хорошо, размещайте нас.
- Вот тут ожидают стюарды, они и будут сопровождать.
За спиной у меня действительно оба стюарда стояли. Один, напомню, за столовой записан, я пока не перекинул его на другую работу, он будет за первым этажом следить, где каюты первого класса. Со стюардами да, мало их. Нужен третий для третьего этажа, где каюты команды. Например, этот мужчина выкупил шесть кают, потому как имел гарем из трёх жён, и девять детей. Плюс сестру с мужем и маленьким ребёнком. Себе тот выбрал каюту старпома, там большая нештатная кровать, это было отмечено в информации на сайте космопорта, с жёнами он на ней уместится. ВИП-каюта для сестры с мужем, и для детей двухместные. Вот и вышло так, что оба стюарда были заняты. Один подростков повёл, там и небольшие дети были, под присмотром взрослых, другой главу семейства с жёнами и его сестру, размещать. Каюты уже были готовы, едва успели. Кстати, оплата у меня стопроцентная и сразу, так что получил деньги на счёт. Следующими были две семьи, эти заняли по две двухместных каюте. Потом тот тип, что второй трюм выкупил под свой груз, как раз один стюард освободился, что его и повёл размещаться. Те две семьи что до него были, сам добрались до своих кают, я глянул через камеры в коридорах, не заплутали. Кстати, пока часть бытовых роботов подготавливали каюты, расстилали постельное бельё, пока накрывая их покрывалами, да в санузлах размещали бытовую химию, полотенца, два бытовика забирали с платформы баулы со спасательными скафандрами и разносили по тем каютам, где их не было, вскоре все каюты были оснащены спасательными средствами.
Вот так занимаясь приёмом и размещением пассажиров, узнал, что свободных кают не осталось, все забронировали, и первый трюм тоже. Однако. Когда основная работа спала, это именно встреча пассажиров и размещение, я стал принимать груз одного из пассажиров, того что второй трюм забронировал, тот тоже вышел, проследить за погрузкой, я быстро сделал заказы на доставку разных товаров. Для начала два малых контейнера со свежими фруктами. Овощей в стазисе хватало, не покупал. Детей много, чуть ли не треть от всех пассажиров, витамины нужны. Ну и главное роботов, потому как тех что были точно не хватит на столько пассажиров. Так как предоплата стопроцентная, включая доставку грузов, то сумма у меня на чипах скопилась довольно солидная. Вот я и стал заказывать роботов, пять новеньких бытовых той же модели что у меня уже имеются, два боевых, но охранных, будут следить за порядком, старясь не попадаться на глаза пассажиров. Потом один малый погрузчик, два официанта того же типа что я сегодня купил, пять стюардов и один медробот с парой гравиносилок для медбокса. Это пока всё. Заказы доставляли, и я их принимал, сразу отключая роботов, пока на закладки не проверю, приписывать к управляющему компу и не подумаю. Вот так и проследил за размещением грузов в обоих трюмах, мне даже два средних контейнера снаружи на сцепках подвесили, мои ремонтные роботы проверили, штатно закреплены, после этого пройдя на борт, закрыв аппарели, я сразу двинул в рубку и вскоре поднявшись на борт, после двухчасовой нервотрёпки, пока двигался к окраине системы, тут было свободное место для разгона, наконец ушёл в прыжок.
Пока мы удалялись от планеты, я в рубке работал с компом официанта, того что первым был куплен. Блохи и закладки только от производителей были, так что убрав за два часа, перезапустил комп официанта, приписал его к управляющему компу судна и отправил в столовую, к которой тот теперь был приписан. Второго позже туда же отправлю, а третьего в бар, у него был режим бармена. Сам я, переодевшись, ранее заказал себе одежду повара по размеру, стал творить на камбузе. Официант помогал, взял на себя всякую мелочь, что изрядно сократило мне время. Я готовил на ужин два вида блюд, молочную пшённую кашу, не все из пассажиров её хотели, меню было в локальной сети судна, и любой мог отметить, что желал из этих двух блюд. Треть выбрали кашу, остальные картошку с подливой и куском жаренной рыбы. Также я пёк хлеб, и кипятил воду для местного чая. К нему булочки. Джем к ним в наличии имелся. Работал спокойно и вполне успел, так что когда народ начал собираться, официант, которому помогали оба стюарда, уже накрыл столы, где кто сидит пассажиры знали, информация об этом была в локальной сети «Куруизера», и начали разносить тарелки с блюдами. Хлеб и булочки уже на столах были. А так столовая вполне вмещала всех, хотя пришлось установить три столика из резерва. Со склада принесли со стульями. Сам я уже переоделся в форму капитана Гражданского флота Империи, и обходил пассажиров, общаясь, знакомясь, это обязанности капитана. Со многими выпивал. Я заказал несколько ящиков лёгких вин. Сам лимонад пил, как другие дети, а взрослым пассажирам вино стюарды наливали. Что по моей одежде, то я капитан и владелец судна, что хочу то и ношу. Потому и заказал в столице Сида себе два комплекта формы капитана, парадную и повседневную, два комплекта одежды повара и комплект корабельного техника. Этого хватит пока. Сейчас я в парадной был. Традиция.
Официант и стюарды суетились вокруг столиков, убирали пустые тарелки, официант пропал, он их мыл на камбузе в бадье, и вытирая убирал в навесные ящики. Посуду я не покупал, тут ещё даже с запасом было, как и утвари. Пассажиры интересовались планами по полёту, какие развлечения на борту. Про спортзал все уже знали. До ужина там человек сорок побывало, занимаясь. У спортзала свои раздевалки и душевые, без гендерного разделения. В спортзале одновременно могло заниматься до тридцати человек. Вообще там должен специалист за ними присматривать, и я планировал медробота на это дело поставить. Тем более я взял комплектацию робота, где была программа по реабилитации после травм. Если проще, то тот как временный тренер вполне мог работать. Главное от закладок почистить. В этом и проблема, я сообщил, что бар заработает вечером, как будет готов нужный робот. Также будет оборудовано помещение для маленьких детей, тут их до трёхлетнего возраста на борту аж тринадцать. К слову, они в списках пассажиров не значатся и идут как плюс к родителям, если два ребёнка, то плюс два. При этом им нужны кроватки, на борту на складе я нашёл всего три, их разместили в каютах первых пассажиров с малолетними детьми. Пришлось дозаказать разборные кроватки и по три комплекта детского постельного белья. Едва успел получить перед отлётом. В общем, подобие ясель будут сделаны, только вот в воспитатели кто-то из мам, пусть сами очередь образуют. После ужина пассажиры разошлись, а я занялся делом, работы много, пока один ремонтник готовил помещение для детей, тут должен быть санузел и вода, с купелью чтобы мыть детей, такое помещение подобрал, его оборудуют, сам работал над блохами и закладками в компе второго официанта. Того что для бара.
Закончил часов в девять по внутриборотовому времени, я его перевёл по столице Сида, большинство пассажиров уже привыкло жить по этому времени, хотя были не местными, кроме одного торговца с грузом в трюме. Вот и сообщил что бар заработал, официанту уже скинул информацию, что у него есть на складе бара, запасы спиртного и закусок хватало, ещё пираты накопили. Тот преступил к работе, клиенты появились. Ну и было подготовлено помещение для маленьких детей. Их матери уже пообщавшись между собой, обо всём договорились, вот две из авторитетных изучили помещение, тут я лично их сопровождал, и остались довольны. Пол оббит мягким материалом, играй не хочу, спать можно на полу, одеяла подготовлены. В бар тоже народ потянулся. Он за раз около тридцати человек принимал. К слову, днём бар будет для детей, там лимонад подавали, коктейли безалкогольные, включая молочные, а вечер чисто для взрослых. В столовой танцпол подготовили, туда парочки пошли и кружились под медленную музыку или дергались под ритмичную. Там даже светомузыка была. Не я делал, от пиратов осталось. Убирать не стал и видимо, пригодилось, как и большой музыкальный центр. Запас музыки был солидный. Да и фильмотека в памяти управляющего судового компа тоже солидная. Кстати, ужинали мы под лёгкую едва слышную музыку, что была фоном в зале. Вот так закончив со срочными делами я продолжил работать с роботами. До полуночи поработал с компами двоих. Последнего официанта, приписав его к столовой, но когда та не работала, помогал тому что в баре. Ну и ещё одного стюарда подчистил. Его приписал к каютам третьего этажа, бывшей команды. Теперь у каждого этажа свой стюард, остальных взламывать завтра буду. Времени в сутках на это не так и много остаётся, но мне нравилось, я при деле. Я вообще трудоголик, если что. Перед сном всё же поработал с меддроидом. Тут закладок куда больше, пришлось постараться, но справился. Приписал его к медкубрику, но главное тот будет присутствовать в спортзале. Если что, пострадавшего в медкубрик и вызывать меня. Там по ситуации. После этого я направился спать. На сон у меня не так и много времени, вставать в шесть утра, потому как в семь уже завтрак.

Встал я вовремя, управляющий комп судна поднял. Да, я назвал его Ксан. Как и любой мальчишка, всё же стоит учитывать возраст тела, я любил поспать, поэтому пришлось приложить некоторые моральные усилия, чтобы встать. Дальше быстро умылся, собрался, и поспешил на камбуз. Там официант уже выполнил поставленный вчера приказ. Для детей была каша, не та что вчера, для взрослых блинчики и разведённое молоко. Тут оно сухое, разводится с водой в определённых пропорциях. Вкус конечно не тот что у настоящего, но похож. Да и вкусное. Ну и булочки, как же без них?
Что по завтраку, то народу подходил не разом, тут свободное посещение, поэтому не так и много было из тех, кто подошёл в семь утра, в основном ближе к восьми начали выходить. Трое вообще завтрак пропустили, спали. Люди, завтракая, уходили. Сам я тут не отслеживал ситуацию, оба официанта работали, подавая блюда, я же работал с роботами, пока выдалась свободная минутка. За два часа до обеда приступлю к варке, а пока время есть, вот я его и потратил на выявление блох у двух роботов. Одного стюарда почистил и приписал к управляющему судовому компу, тот теперь помогал другому стюарду на первом этаже. Всё же на одного тридцать кают многовато. Вторым роботом был боевой охранного типа. Тоже приписал к управляющему судовому компу, и поставил в нишу под лестницей первого этажа. Робот взял под охрану жилой модуль. А у меня обед. Был мясной суп, тут он довольно известен, на второе запеканка. Ну и чай с десертом. Десерт на борту подаётся только в обед. Пирожных наделал. Причём не сегодня, а пока летел к Сиду. Сделал запас, в стазисе хранится. Дня на три ещё хватит. После обеда, многие даже подходили, благодарили, говорили, что у меня талант, я продолжил работу с роботами. Ещё двух стюардов почистил и приписал. Теперь на каждом этаже по два стюарда. Уже хватало. Ближе к ужину пришлось поспешить в медкубрик, один из пассажиров, не рассчитав спортивный снаряд, потянул мышцу, есть подозрение на разрыв связки. Так что надел медицинский комбинезон и поработал. Разрыва нет, просто потянул, смазал регенерином, наложил страхующую повязку, порекомендовав три дня не налегать на эту руку, и убрал её пока в косынку. Ничего сложного. Тот к слову снова в спортзал направился. Но качал уже ноги на подобии велотренажёра. Кстати, это любимый тренажёр у женщин, как я отметил. Их всего четыре в спортзале, всегда заняты.
После ужина, он тоже пассажирам понравился, кормлю их как в дорогих ресторанах, так и цены на билеты из-за этого были выставлены высокими, я почистил компы трёх роботов, приписав их к управляющему судовому компу и направился спать. В этот раз был оставшийся боевик-охранник, и два бытовых. Стюарды всё, закончились. Бытовиков приписал ко второму этажу, там детей много, часто прибираться пригодилось, особенно в столовой и баре. Востребованы они там. И да, на борту всё включено, бар в том числе. Потому там свободных мест не бывает.
Вот так следующие дни зеркально шли до выхода из первого прыжка, пока я всех роботов не почистил и не приписал к судну, занимаясь написанием программ для взлома. Сегодня была у меня итальянская кухня. А что, я во время первой жизни, уже когда на пенсию вышел, часто посещал итальянский ресторан. Честно признаюсь, кухни других стран изучал, по ресторанам что были в Казани, но кухни Италии и Испании мне пришлись по нраву больше всего. Утром была фриттата, омлет-запеканка с начинкой из овощей. В обед были равиоли и лазанья, а на ужин я собирался приготовить триппу, блюдо из обжаренной требухи. В общем, ориентировался по припасам что были на борту. Для детей блюда естественно были полегче, омлеты, супы да каши с широкой разновидностью. Так вот, до ужина ещё два часа, когда судно вышло из прыжка. Тут до нужной планеты ещё трое суток полёта, так что выход был штатный. Думаю, нас спасло то, что я сидел в рубке в полной готовности. К слову, я всегда так делаю. Поэтому, когда судно оказалось в системе, она была транзитной, в навигационных картах отмеченной как часто используемая для промежуточных прыжков, условно безопасная, вышел ещё имея большой ход, то обе батареи почти сразу разразились залпами, а плазменные пушки развили максимальную скорострельность. Дело в том, что в системе два Крикуна-рейдера потрошили какое-то средней судно, примерно такого же размера как моё, но другого типа. Тоже к слову грузопассажирское. Причём я вышел буквально вплотную от них. Я не желал быть обедом Крикунов, или предметом их развлечений, поэтому бил на поражение, желая с максимальной скоростью уничтожить их. А то что это Крикуны, были видно, сканер показывал изуродованные суда, переделанные в рейдеры, останки тех несчастных, что не пережили развлечений этих уродов и не пошли в котёл.
Один рейдер, похоже бывший средний лайнер, почти сразу стал распадаться на два куска, всё же вооружение у меня мощное, хватило одного бортового залпа. На таких судах как мой не ставят обычно батареи средних лазеров, а что послабее, но пираты на артиллерии не экономили. Спасибо им за это. Сейчас особенно. Второй Крикун стоял пришвартованный к грузопассажирскому судну и видимо происходил захват. После ментального удара Крикунов, там не захват, скорее сбор пленных, и трофеев, поэтому я сразу ударил залпом одной батареей по второму рейдеру Крикунов. Успел сделать всего один, нанеся серьёзные повреждения в районе кормы, были видны пробоины и как выходил воздух и вырастали кристаллы льда у пробоин, как на меня вдруг вышел пилот судна, захват которого видимо происходил.
- Не стреляйте! - орал тот. - Это не Крикуны! Это замаскированные пираты! Не стреляйте, вы же нас уничтожите!
Да, вполне мог. Да лучше такая смерть, чем от рук Крикунов, но если пилот не лжёт, и это действительно замаскированные пираты, то стрелять дальше действительно не стоит. А вообще ушлые пираты меня удивили. Нет, бывало такое, что те под Крикунов маскировались, но это всё же редкость. А быстро те воспользовались моментом с началом войны, и пока военные отвлеклись, вот и шуруют на транспортных путях. Если военных встретят, то те сами от «Крикунов» сбегут. Я же постарался успокоить пилота, тот похоже на истерике был. Судя по обстановке за спиной, он в рубке забаррикадировался. Пока же делая точенные выстрелы по корпусу пиратов в районе рубки, уверен, что там члены команды, потому как часть орудий начали наводится на нас, поэтому поспешил уйти за корпус того несчастного, что захватывали пираты, тут была мертвая зона.
- Эй, не истерии. Сообщил что там по пиратам?
- У нас боевой робот, пока сдерживают, но треть судна захвачено. Реакторный отсек, и часть жилого, остальное пока держим. Многие из пассажиров вооружились, потери большие. Капитан погиб, старпом командует. Он действующий офицер службы Найма, лейтенант-десантник.
- Дай мне связь с ним.
- Не могу, там локальная глушилка связи работает. Он в зоне действия.
- Ты идиот? Выйди на него через ближайший терминал связи и переключи на меня.
- А, сейчас, - пока тот связывался, то уточнил у меня. - Слушай, а ты кто?
- Хозяин и капитан этого судна.
Вопросу я не удивился, это мои пассажиры уже давно привыкли, видели, что я твёрдый специалист, и особо не реагировали, а такие новички ещё дёргались.
- А не слишком мал, сколько тебе? Двенадцать лет.
- Почти четырнадцать. Споки уже год как могу учить, вот и учу. Я хоть и приютский, но наследство от родителей имею, потратил, как видишь. Не тяни время, соединяй.
Тот как раз соединил со старпомом, и мы быстро пришли с ним к соглашению. Узнав, что у меня три боевика, да ещё крутые десантники, тот явно воспрянул духом, быстро дав информацию по противнику, после чего обсудили трофеи. Половина с рейдера пиратов моя, и выбираю первым, остальное, с повреждённым судном, отходит им как пострадавшей стороне, даже договор заключили. К тому моменту аппарель первого трюма уже была открыта, оборудование защиты работало, и все три боевика покинули борт моего судна, перепрыгнув на обшивку торгаша. Два стали брать на абордаж рейдер пиратов, что пытался спешно провести отход, а третий ударил в спину тем, что были на борту жертв. Как такового боя не вышло, видя, как за них взялись, те просто сдались, так что начался сбор трофеев. И да, пассажиры мои переволновались, те вполне ощущали и слышали, что судно вело бой. Вот и пришлось успокоить их, сообщив что в системе два рейдера пиратов, один уничтожен, а со вторым идёт бой. Преимущество у нас. Про Крикунов ничего не говорил, не нужно им этого знать. А только я начал сбор трофеев, пленных пиратов забрали их жертвы, как в системе один за другим вышло два судна. У меня мата не хватает. Вот это уже настоящие Крикуны.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#9 Sanprosvet77 » 11.04.2021, 19:39

Ого, страсти нарастают!

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#10 Тролль » 11.04.2021, 23:10

Может же Автор шкуру натянуть !!!!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#11 Sanprosvet77 » 11.04.2021, 23:15

О, народ, потихоньку, подтягивается:)

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#12 Panadol » 12.04.2021, 16:11

Великолепно! Фирменный стиль! Хабар! Экшен! Дайте два!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#13 Побратим Гошан » 13.04.2021, 08:28

Замётил
смогу добрать живым - добраться
Довольно редка вещь, - редкая
сумм на заработать - не заработать

Оч-ч-чень вкусно. Голодающему Питеру необходима добавка нямки!
Три из обычных семи есть. Остальное на конце апреля. Может на май возможен Второй долгий и трудный день?
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#14 Владимир_1 » 13.04.2021, 11:37

Надо сказать, когда я подошёл к пирату, он всё ещё пристыкован был к борту их жертв, а на борту активная мародёрка шла, я не лично приставал, а послал своих роботов, там были оба ремонтники, оба погрузчика и все три десантника. Последние наблюдали чтобы меня с дележом не кинули. Кстати, среди трофеев собирались банковские чипы пиратов и передавали мне через роботов, не состоявшимся жертвам пиратов они были не нужны. Я их потом взломаю, но спасённым об этом знать не стоит. Так вот, из трюма пиратского судна, а это было грузопассажирское судно, большое, но всё же среднего класса, извлекались контейнеры и подвешивались на сцепки моего судна, трюмы-то у меня заняты, три успели подвесить, когда появились настоящие Крикуны. Одно радовало, те вышли на краю систему и время у нас ещё было, но крайне мало. Самое важное, у меня мощный военный радар стоял, я видел выход Крикунов, а вот спасённые нет. Работая с планшетом, возвращая своих роботов на борт, бросая трофеи, только три средних контейнера, явно непустых, на сцепках, да мелочёвка, остальное придётся бросить, ну и вышел на связь со старпомом:
- Лейтенант. Крикуны вышли в системе. На границе. Вы ход можете дать? Это настоящие, нужно драпать.
- Да, мы отключили пиратский электромагнит, что вырубил наши движки, но не успели вернуть на борт атмосферу. Часть помещений без атмосферы, люди в скафандрах... К чёрту всё, возвращаем людей и уходим.
- Согласен.
Те собрав людей с трофея, стали разгонятся, похоже повредив сцепку, бросив слабообобранный трофей. Я к тому моменту уже разгонялся в прыжок, собираясь выйти через три дня в нужной системе. Своих роботов я вернуть успел. Да что это, даже ещё один средний контейнер прихватить на сцепку успел. Раз уж возвращал, то и прихватили первый попавшийся. Судя по массе и инерции, не пустой. Все четыре контейнера обезличенные, что именно внутри неизвестно, узнаю уже когда прибуду на планету. Открывать в вакууме не хочу, контейнеры защищённые, мало ли что внутри не любит пустоту. Не хочу трофеи терять. Что по другому судну не знаю, но мы ушли в прыжок после того как нас нагнал крик Крикунов. Вырубило с гарантией. Однако, что делать судовой комп знал, поэтому мы штатно ушли в прыжок, я уже рассчитал его. Сам я этого, как вы понимаете, не видел, как и мои пассажиры.

Очнулся я через час, как показало время. Всё это время мы были в прыжке. Я сполз пока был без сознания на правый подлокотник пилотского кресла, так что приняв сидячее положение, стёр слюну, что стекал по подбородку из открытого рта, это нормально после такой атаки, многие обделываются, и проверив систему судна, всё штатно, аппарель первого трюма закрыта, роботы на борту, сообщил пассажирам, те уже приходили в себя, как показали камеры в коридорах, говоря через оборудование громкой связи:
- Внимание пассажирам судна «Круизер». Говорит, капитан Бишоп, сообщаю вам, что бой в транзитной системе с двумя пиратами, что маскировались под Крикунов, закончился нашей победой. Было освобождено судно «Кларисса», порт приписки планета Один, рейтинг «Б», которое один из рейдеров брал на абордаж. Однако, когда начался сбор трофеев в системе вдруг появились настоящие Крикуны, отчего я поспешил уйти. «Кларисса» также разгонялась для прыжка. Зная, как Крикуны обездвиживают команды, я отдал приказ компу судна, на уход в прыжок, даже если мы потеряем сознание. Это сработало, нас настиг крик, но мы благополучно ушли в прыжок и сближаемся с целью нашего пути. Произошёл небольшой форс-мажор, но всё закончилось благополучно, с чем всех и поздравляю. Сейчас ожидаю тех, кто пострадал, в медкубрике.
После этого поспешил в свою каюту, где переодевшись под медика, вскоре был в медкубрике, где и начал проверять пассажиров, принимая их в процедурном кабинете. Раз есть медицинские услуги, то пассажиры ими пользовались. Особенно нервные мамаши мешали. Кстати, за эти пять дней не раз мне пришлось поработать медиком. Даже перелом ноги был. Один пассажир пьяный по лестнице скатился, из бара возвращался. К слову, вести медицинскую практику я не мог, раз не сертифицированный специалист, это запрещено законом. Однако лазейки были, я раньше о них не знал. Да банально в подписании договора на доставку указывалось, что пассажиры согласны на медицинское сопровождение от не сертифицированного специалиста и претензий не имеют. Из всех от этого отказались всего восемь человек. Для них мои услуги уже платные, в стоимость их билета не входили. Пока я проводил процедуры, то общался с пассажирами. Описывая что было, обещая выложить запись боя в локальной сети судна, кому интересно, могут посмотреть. Вот так закончив, три часа потерял, занялся ужином, ну и не забыл выполнить обещание, выложив ролик по бою. Многие из пассажиров запивали стресс в баре, отчего запасы спиртного быстро скудели. Вот такой у нас был промежуточный прыжок.
Следующие трое суток прошли уже спокойно. Я в свободное время изучал трофейную мелочёвку с пиратов, чипы убрал к тем, что были взяты с работорговцев, чьим судном я теперь владею. Всё же к концу полёта я написал программу для взлома, закончил. Скинул её на четыре планшета, где были встроенные банковские терминалы, один мой, купленный, другие с пиратов, пароли к ним были вскрыты, и поставил на взлом первые четыре чипа. Взлом ещё шёл, когда мы наконец вышли в нужной системе планеты Круми. Тут было куда спокойнее чем в системе Сид, но судов всё равно хватало. Я благополучно добрался до планеты, никакой проверки, и это хорошо для меня, и пошёл на посадку. Многие пассажиры готовились покинуть борт судна, мы встанем у космопорта столицы, но не все. Я ещё два дня назад выложил в локальной сети судна, что после Круми последую к планете Зария. До неё аж двенадцать дней лёта. Вот две семьи и три пассажира из одиночек решили, что им это подходит и оставили каюты за собой. Только один сменил на более комфортную. Оплату те внесут перед вылетом, а то мало ли что. Конечный пункт полёта, то, что я к Славии лечу, естественно никому не сообщал, разве что заходы на планеты, две-три вперёд, не более. Да, когда сблизился с орбитой, отправил сжатый пакет информации патрульным силам местной самообороны. Чуть позже со мной связался дежурный офицер, тот явно просмотрел информацию и у него появились дополнительные вопросы, вот и отвечал на них пока спускался на планету. Вообще ситуация штатная, я обязан был сообщить, это по инструкции Гражданского флота Империи. Так что офицер подтвердил, что принял информацию, внеся её в журнал, после чего мы разъединились. Больше я ему не требовался, что нужно он получил. На трофеи тот явно не претендовал, к ним в Империи относились серьёзно. Да и то что у меня боевые роботы, да ещё десантники, тот оставил без внимания. На таких планетах это не та тема которой стоит касаться. Потому и возраст его мой не особо удивил. Думаю, таких пилотов тут хватает, хотя официально споки учить рекомендуется с пятнадцати лет. Учат и раньше, я точно знаю.
Посадка прошла благополучно. Мне даже повезло, как раз среднее судно начало взлетать, освободив место совсем рядом с границами космопорта, так что быстро совершил посадку в том месте, успев первым. Ну и объявил по громкой связи, что мы прибыли. А так как на борту последняя услуга ужин, он уже готов был, в стазисе хранился, на борту две комнаты со стазисом для хранения припасов, то я присутствовал в парадной форме капитана. В самой столице, где мы оказались, похоже ранее утро было, так что попрощавшись с пассажирами, те покидали борт судна, кто пешком, кто вызывал через местных жителей такси, и отправлялись в город. Вскоре и оба моих трюма были освобождены. Кстати, с оставшихся пассажиров оплату я принял. Сразу докупил натурального продовольствия на все деньги, спиртного ещё. Да, чипы оказались взломаны, общая сумма с них всего двадцать три тысячи. Да, это не чипы что я у Крикунов прихватит, те явно раньше богачам принадлежали. Однако поставил следующие три чипа взламывать, четвёртый планшет прихватил, и слетал в город, где купил местный абонемент. Ну и выложив в сети космопорта, на сайте грузовых и пассажирских перевозок, информацию, куда лечу, во сколько и сколько мест, отметив что у меня по сути ресторан с блюдами из натурального продовольствия, потому и такая высокая цена. К слову, мои пассажиры к тому моменту уже спали, ночь на борту. Сам я абонемент, он на три дня был куплен, приписал к компу судна, чтобы пассажиры через локальную сеть имели связь со столицей. Тем более, как я слышал вовремя ужина, утром по внутреннему времени на борту, кто-то собирался в городе побывать, развеяться до отлёта. Сам я после возвращения, проводил легкое облуживание систем судна, поменяв пару фильтров, ну и отправил одного ремонтника изучить по очереди мои трофейные контейнеры. Первый же меня порадовал, забит свежими офицерскими армейскими пайками. Для меня их многовато, но продавать я их и не думал, доберусь до линкора, уберу на его склад. Пайки долгого хранения, в упаковках по сто штук, когда глядишь пригодятся. Часть погрузчики начали отправлять на свободный склад моего «Круизера».
Пока погрузчики носили упаковки, я начал проверять второй контейнер, аккуратно вскрыв его. Тут какое-то оборудование было. Найдя маркировку на защитной заводской плёнке, вышел в местную сеть, и задал вопрос. Сразу получив ответ. Это оказалось оборудование гидропонная фабрики, для выращивания съедобных грибов. Среди свежих припасов у меня были пачки таких грибов, мы их изрядно подъели за время пути. Пару раз варил грибные супы. Ничего, ели, только нахваливали. Я сметану сбивал из специальной смеси, чтобы суп белить, тоже отлично шло. Проверив комплектацию, понял, что тут всё что нужно, так что сразу выложил товар в местную торговую сеть. Какая цена у таких фабрик я выяснил из Галонета, семьдесят пять тысяч, сделал скидку в пять процентов и выставил лот, продолжая изучать контейнера. Их два осталось. В третьем неожиданная находка. Средний мех в патрульной версии модели «Скаут». По сути универсальная машинка. Такие у военных за миллион стоят, ближе к полутора. Продавать точно не буду. Я сразу же протиснулся кабине меха, провёл принудительное открытие кабины, мех не новым был, и запустив вирус в комп, взломал и переписал мех на себя, запустив его реактор, тот штатно заглушён. Второй ремонтник к тому моменту освободился, так что я отправил его проводить диагностику меха. В контейнере к нему и запасное вооружение в кофрах было, но запчастей не вижу. Нужно поискать тут, на этой планете. Подумав, выложил в сеть запрос на покупку комплектующих к «Скаутам», и с первым ремонтником, стал вскрывать последний, четвёртый контейнер. Вот тут не повезло, целый контейнер женских трусов. Пусть красивого, разных цветов и кряжевого, но всё же трусов. Поэтому я сразу выложил этот лот в сеть, решив продать содержимое оптом.
Стоит отметить, что я изучал содержимое контейнеров, часто прерываясь, чтобы встретить пассажиров, которые забронировали ту или иную каюту, и часть трюма. Причём на борту ночь и новичкам придётся привыкать, первая услуга завтрак, и до него меньше шести часов. Оплату я получал, сумма уже солидная набралась. Так что поискав, нашёл двух роботов-официантов нужной модели, вот честно, не хватало их, и забронировал, заказав доставку к борту моего судна. Спать с редкими появлениями пассажиров, это не Сид, мне не дадут, так что приняв стимуляторы, ничего, эти сутки выдержу, я занялся делом. Контейнер трусов выкупили быстро, уже через час забрали, как я лот выложил. Почти сорок тысяч получил за них, их там реально много, каждые в красивой в упаковке. Фабрикой пока никто не заинтересовался, если тут не продам, на следующей планете выставлю на продажу, товар похоже не самый ходовой, рынок пересыщен ими. Хотя вроде такая фабрика может снабжать грибами небольшой городок тысяч на пять жителей, но на то она и считается малой. Мне доставили обоих роботов-официантов, запчасти и комплектующие к меху. Даже смогли найти и два блока зенитных ракет, что вообще редкость, за них вся наличка ушла, даже та что со следующих вскрытых чипов. Я уже третью группу на взлом поставил. Почистил обоих роботов от блох и закладок, и приписал к управляющему судовому компу. Эти роботы в столовую, обслуживать пассажиров. Новички сразу спать ложились, им нужно привыкнуть к непривычному им распорядку. Ничего, двенадцать дней лететь, привыкнут. Мех я успел в порядок привести, не доставая из контейнера. Половина кают уже занята, один трюм почти весь заполнен, но время отлёта ещё не наступило. Завтрак прошёл, в столовую сонные новички выходили, не все, мои старые пассажиры, многие из них, вызвали такси и улетели изучать достопримечательности этого города. Хорошо вооружённые, местную специфику те знали, я же продолжал бодрствовать, находя себе работу. С обедом поторопился, и приготовил, и пассажиров покормил. С детьми в этот раз куда меньше было.
Вот так наступило время отлёта и пусть оба трюма полны, но не все каюты заняты, шесть остались свободны. Да и фабрику я так и не продал. Вот так поднявшись на орбиту, я разогнался и вскоре ушёл в прыжок.

***

Осторожно замерев за спутником, изучил систему с помощью экрана пилотского пульта. Тут вообще очень сложная навигация, но для стоянки моих кораблей, самое то. Вот только системы практически не было. То есть, астероидов и пыли стало куда больше, хотя из-за них итак сложная навигация, часть планет пропали, да и вообще система стало очень не знакомой. Но что тут произошло, я похоже понимал. Пока я эти пять месяцев, с момента как добыл судно работорговцев, добирался до этой стороны Империи, сами имперцы похоже нашли стоянку моих кораблей. Если знать где примерно искать, то найти не так и сложно. Ну а так как протоколы у искинов линкора, крейсера и остальных боевых кораблей довольно жёсткие, то похоже был бой, о чём сильно изменённая система только подтверждала. Только заплыл линкора могли вот так уничтожать планеты и их спутники, за которыми видимо прятались имперцы. Также на границе системы была развёрнута военная станция, и тут буквально зверствовали патрули СБ Империи, всё перекрыв. За время полёта я занимался модернизацией «Круизера», накопил и купил истребитель-рейдер «Спайсер». Повезло найти в продаже, они вообще редкость. Сейчас как раз на нём и был. Оставил «Круизер» в десяти днях лёта на платной стоянке космопорта планеты рейтинга «Д», и вот вылетел сюда на разведку. Как оказалось, не зря.
Был ли я зол что имперцы нашли стоянку моих кораблей? Да ничуть. Для начала, уничтожить мои корабли у них никаких и шансов. У искинов моих кораблей приказ такой, уничтожить тех, кто их нашёл, и сменить место стоянки. Так что я знаю где сейчас те находятся. Туда и полечу. Далековато правда, но ничего. Так что вскоре я смог покинуть границу системы и уйти в прыжок. И да, имперцы накидали спутников слежения по всем соседним системам, чтобы муха незаметно не пролетела, так ведь и у меня такие спутники тут были, пусть большая часть погибала во время боя, другую нашли и уничтожили, но часть всё же работали, коды к ним я помнил, поэтому изучал с безопасного расстояния что тут происходит, получив доступ к немногим уцелевшим спутникам, и вот улетал. СБ обо мне так и не узнало. Позже вернусь сюда на линкоре и добью что тут осталось. Враги мне эсбешники. Тут по желанию и настроению. Особо светится тем, что жив, я не хотел, иначе усилят поиски. Пока я на истребителе летел к резервной стоянке моих кораблей, то размышлял. Хвост они привести не должны, сделав множество микро-прыжков те должны сесть на крупный астероид в пустой системе, если будут свидетели, перебраться на следующее место для стоянки. Я им с десяток их задал. Так что тут порядок. Узнаю всё ли в порядке с кораблями, проверю их, после чего заберу что нужно, пройду первые процедуры приём зелья, чтобы стать псионом, и пока буду летать, тянуть время, да возить пассажиров. Хорошая маскировка, я уже оценил, да и мне неожиданно понравилась эта работа. Разный люд, общение, интерес в некоторых направлениях, приятно поговорить со знающими людьми. А вообще полёт до этих краёв, где находились Славия и Фаон, прошёл спокойно, те два Крикуна-рейдера видимо спугнули от меня опасность и ни пиратов, ни Крикунов, нам так и не встретилось. Был один пассажир, что пытался угнать моё судно, у него были неплохие хакерские программы, но не смог, пинком был вышвырнут с борта. Не в вакуум, на ближайшей планете, куда мы как раз и летели.
Восемнадцать часов полёта в варп-пространстве, и я вышел в нужной системе. Пустая. Посетив астероид, я не нашёл своих кораблей. Значит, нужно искать на следующей стоянке, вот и полетел туда, уйдя в следующий прыжок, в этот раз на одиннадцать часов. В этот раз наконец нашёл свои корабли, отправив код-опознавания, три дня писал его, генерируя, заодно пересчитывая туши кораблей. Все тут, и особо не видно повреждений. Это хорошо. Ладно, мне предстоит недели две осторожных работ на грани фола, чтобы перевести корабли под свой контроль, малейшая ошибка и меня уничтожат. Там беспрецедентные меры безопасности приняты, чтобы у меня не отобрали корабли, заодно узнаю, что там было в системе со сложной навигацией. Да от эсминца моего информация нужна, доставил тот пассажиров до Славии и как высадил. Особенно подопытный интересовал. Что ж, поработаем. У линкора уже открылись створки лётной палубы чтобы принять мой истребитель. Я не обманывался, там меня ждут, да и пушки сопровождали до конца полёта. Процедура проверки сложная, займёт часов десять, но это первая проверка в череде последующих.

***

Да уж, на счёт двух недель я немного погорячился. Только через месяц покинул стоянку моих кораблей, и на том же истребителе направился к планете Клон, где на оплаченной стоянке космопорта местной столицы стоял мой «Круизер». Оставлять его конечно вот так не стоило бы, могут угнать, даже на платной стоянке, на борту ведь никого из живых нет, но пять боевых роботов, три десантника и два штурмовика, последних я добыл месяца два назад, новенькие, с хранения, хотя и устаревшие лет на пятьдесят, двух охранных я не считаю, не дадут этого сделать. Те в засаде внутри судна. Да, по судну, то за эти месяцы полёта к сектору, где размещались хорошо знакомые мне планеты Енга, Славия и Фаон, я продолжал модернизировать судно. Насчёт бортового вооружения, ничего лишнего, оно и так неплохое, устроил комнату игр с виртуальном погружением, там не только дети играли, но и взрослые. Чуть усилил команду роботами, как обслуги, так и боевыми, ну и подумав, взял и развернул в пустых помещениях на корме фабрику и начал производить грибы четырех видов и овощи вроде красного лука. На той планете где я пытался продать фабрику, купить семена я не успел, а на следующей купил, фабрику за время полёта развернул, ну и начал выращивать. Для этого пришлось выучить спок по основам такой работы. Сам я старался не учить новые знания, у меня их итак достаточно, но этот изучил. Вот так и выходило, что у меня было немало грибных разнообразных блюд, даже пироги делал, а излишки продавал на планетах категории «Д». Уходило влёт. Причём пришлось развернуть в трёх посещениях купленное стазис оборудование, чтобы хранить урожай во время полёта. Как не посмотри, но на камбуз уходило едва пять процентов урожая, остальное на продажу. А перед тем как оставить судно, я снял последний урожай, продав его, законсервировал фабрику, и вот вылетел на поиски кораблей.
М-да, что-то я отвлёкся, вспоминая как добирался до этих мест, однако разгон завершён и мой «Спайсер» ушёл в прыжок. До нужной планеты лететь десять дней, даже чуть больше, но всё же не одиннадцать, так что отдохну я от того марафона, что проходил на всех моих кораблях. Да, все они, уничтожили поисковую эскадру, а там было без мало три десятка кораблей, включая три крейсера. К счастью линкоров не было. Всего четыре корабля уйти смогли, остальных мои искины уничтожили, и сделав несколько десятков мелких прыжков, сначала хотели на первой назначенной стоянке устроится и ожидать меня, но там были ненужные свидетели, какое-то судно делало промежуточный прыжок, потому я их и нашёл на второй, тут их никто не засёк. Дождались меня. Перегонять их я не хотел, в этой системе неплохое место стоянки. Найти можно только случайно, далеко от Славии находятся, в сутках полёта в варп-пространстве. Где-то между Енгой и Славией. Тут множество систем, тысячи, весь военный флот Империи нагнать, годами искать будут. Теперь по «Задире», мой эсминец тоже был тут. Я до него только через две недели добрался, когда переводил свои корабли под мою руку, сложнее и дольше всего было с искинами линкора и крейсера, там долгая процедура смены ДНК владельца, а оно у меня новое, требовалась смена. Был бы псионом, как в прошлом теле, справился бы за пару суток, а так пришлось повозится. Так вот, от искина «Задиры» получил информацию по пассажирам. Да там всё штатно, вышел в системе Славии, совершил посадку на ночной стороне планеты у баз «Шесть», высадил пассажиров, подопытного тоже выкинул, и улетел. Пытались его задержать фрегат и два корвета с идентификаторами эскадры что дислоцировалась на Фаоне, но запарили пробоинами и отстали. Что было дальше с пассажирами, искин не знал. Добрался до места стоянки, также петляя, чтобы возможный хвост сбросить, и вот дожидался меня.
На борту линкора, когда всё, тот снова стал моим, первым делом я вскрыл особо охраняемое хранилище с готовыми зельями, ну и начал процедуру принятия комплекта зелий для становления псионом. Уже пять зелий за эти три недели принял. Это основной пакет. Дальше месяц ничего принимать не нужно, ожидать, пока формируется моя аура будущего одарённого, и следующими зельями поддерживать развитие пока не стану псионом. Тут я не много отвлекусь и поясню разницу между магами и псионами, и как это повлияет на мои умения алхимика. Кто такие маги и псионы? Маги, это создатели, те могут оперировать магической энергией, создавая конструкты, как быстрые, так и в артефактах, с помощью них повелевать природой, создавать новые ландшафты, строить дома, да всё могут, кое-где даже опережая технологии в этом мире. Псионы чистые силовики. Или телекинез или мозголомы. То есть, по сути недомаги, с узким сектором умений. Маги, они пользователи, в их ауре накапливается мана, магическая энергия, и они собирают её вокруг, есть умельцы что подключаются к магическим силовым линиям, которые обвивают магические миры, потому миры где есть маги, очень сильно напитаны магической энергией. Псионы же, в отличии от магов, сами вырабатывают ману, удивительно, но факт. Поэтому им всё равно магический мир или нет, они этого не ощущают. Причём у псионов мана вырабатывается из эманаций праны собственной души. Это не вредит душе, всё равно бы эманации бесполезно рассеивались в пространстве, а так те шли в дело и псион мог пользоваться своими умениями. Как стать магом я не знал, был один маг, что через портал случайно прошёл, но исследовать его я не успел, он умер от орбитального удара, да и я через некоторое время, тоже. Что по псионам, то я взял метод Высшего, когда тот создавал Крикунов. Он просто раскачивал душу своих последователей, ломая их разум. От души отделялась прана, которая закреплялась на ауре, вот так и получались Крикуны, ещё те уроды, но сильные, выносливые, магически слабостабильные, и потому безумные. Всё это повторить с помощью зелья было вполне возможно, вот и увлёкся их созданием с нуля. Я убрал ломание разума, тот себе солдат делал, мне этого не нужно, но и с праной работал осторожно, всё же это жизненная энергия, и пусть она может самостоятельно восстановится, однако на это уходят годы. Поэтому мой комплект зелий, слегка натягивает прану на ауру, и дальше идёт банальная раскачка ауры, совмещённая с небольшими вкраплениями праны, где та увеличивается, преобразуясь в ауру псиона, пока подопытный не станет сильным псионом, дальше только обучение. В моей ауре уже должна быть прана и через месяц приняв следующее зелье, оно отвечает за буйство ауры, как блендер работает, это не вредно, если что, вот и начнётся раскачка. Кстати, мой подопытный был в одном шаге от того чтобы стать сильным и одним мысленным усилием разрывать боевые корабли, но он этого заключительного зелья не получил, так что тот УЖЕ псион, но где-то средней силы, зелья прекратили раскачку и тот остановился на одном уровне. Кстати, искин «Задиры» показал, как тот пытался взять новый Дар под контроль, похоже за два месяца обратно полёта разобравшись что с ним сделали, и как я понял, тот не силовик, стал мозголомом. Был бы сильнее и имея нужный опыт, тот бы смог взять искина под контроль, две слабые попытки были, но у того ничего не вышло. Фигово конечно, но опыт прошёл удачным, и это меня радовало. Теперь какая разница в мане магов и псионов при работе алхимика. Тут тоже есть что сказать.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#15 Побратим Гошан » 13.04.2021, 13:09

Очипка:

разных цветов и кряжевого, - кружевного
Только заплыл линкора - залп арты
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20289 (+20369/−80)
Лояльность: 6936 (+6955/−19)
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#16 Владимир_1 » 13.04.2021, 21:03

В принципе, мана она и есть мана. Разница в концентрации сил в ней. Маги вырабатывают ману, пропуская её через свою ауру, довольно разбавленной, тогда как у псионов она куда сильнее. Это если взять обычную земную водку, то мана магов это как наша «Столичная», сорокоградусная, а мана псионов, чистый медицинский спирт. Для меня главное, что и там, и там, если работает магическое зрение, я могу заниматься алхимией. То, что мана у меня другая, я понял не сразу. Но к моменту, когда заработало магическое зрение и я мог наконец заняться алхимией, уже разобрался. Там просто нужно подавать ману в зелья крохами, я даже составил новую таблицу совместимости, да начал варить зелья. По ним я могу сказать, что они даже стали получаться лучше, чем были в бытность мою жизни алхимиком в позапрошлом теле. Думаю, там, будучи магом-слабосилком, я бы не смог сварить такое зелье, что способно, пусть и не сразу, но сделать человека недомагом. Если бы там другие маги узнали, что это стало возможным, то они бы меня четвертовали, а простые люди носили на руках. Для них и стать псионом недосягаемая мечта. Да и псионика там не известна. Высший, глава Крикунов, он проводил быстрое создание недомагов, корёжил всё что мог, но солдаты у него сразу появлялись, я же, растянул это на полгода в щадящем режиме и стану теперь псионом без каких-либо последствий для себя. Ну и начну снова заниматься зельями, сразу как заработает магическое зрение. Тут от года до десяти лет, поди знай когда оно заработает, однако, крохотный трюм истребителя и багажные ниши в полу забиты защищёнными кофрами с зельями, так что запас есть, будем ждать. А сколько, даже гадать не буду, не знаю. Да и какая разница? Время есть. Пусть аура пока раскачивается. Пять месяцев впереди.
В полёте особо скучно мне не было, писал программы, в вирт-очках смотрел фильмы, или порно, наконец можно было. А то столько красоток среди пассажиров, а кроме эстетического любования, интереса они у меня не вызывали. Да, неделю назад наконец заработало. Порадовало. Даже что-то рано, прошлое тело, то самое, малолетнего Крикуна, позже повзрослело. Видимо это тело, Рика, быстрее росло. Однако как бы то ни было, но я добрался до планеты с таким интересным названием Клон. Что любопытно, она вращалась вокруг местного светила не одна, в системе той пришлось делить место с ещё одной населённой планетой, но уже рейтинга «В». Называлась она Талл. Такое редкость, в Империи у одного светила мало когда бывает несколько планет. Известно только о столичной системе, где таких населённых планет с атмосферами рейтинга «А», было аж три. Это я к чему? Просто две планеты, одна рейтинга «Д», другая «В», немного несовместимы, сюда всякая шварь не полетит, поэтому систему разделили, и если кому надо на Клон, он старается не заходить в сектор, что отмечен за Талл. Иначе и до ареста судна может дойти, но патрульные с Талл, сами не лезут в сектор Клона. Вот такая махинация с законами, и ничего, спокойно живут. В секторе даже эскадра Второго флота стоит. У Талл, конечно. Потому я и вышел из прыжка в зоне ответственности Клон, и посетив заправочный терминал на орбите, специальный, для малых судов, заправился, и начал спускаться на космопорт у столицы. К слову, оплачивал я топливо через свой планшет с банковским терминалом. А что, я когда сюда прилетел, то купил абонемент связи на полгода. Срок ещё не вышел и связь заработала сразу как я вышел в системе. Покупки делать мог.
К счастью, как я сразу убедился, ещё на орбите, мой «Круизер» стоял на месте. Правда, мне не понравилось подозрительное копошение у его корпуса, с левого борта, у створки аппарели во второй грузовой трюм, но сейчас выясним кому и что там нужно от моего судна. У меня ещё на месяц стоянка оплачена, дальше в долг. Когда я спустился ниже, то определил, что неизвестные были на малой грузовой платформе. Связавшись с управляющим судовым компом «Круизера», тот не находился в спячке, а вполне уверенно охранял судно, и отдал несколько приказов. Боевые роботы, перемещаясь по внутренним коридорам, перебрались во второй трюм, они в первом были, и аппарель начала опускаться. Неизвестные нечего не успели сделать, как их взяли на прицел и окружили. Сам комп, имени он так и не имел, это не искин, сообщил, что за время стоянки у него успели выбить половину внешних датчиков и средств наблюдения, так что, что происходит там у второго трюма тот не видел и пока не выпускал наружу боевиков. Иначе бы уже прогнал. Вот тебе и охраняемая стоянка. Я же спокойно через грузовую аппарель первого трюма, что также открылся, не спеша влетел внутрь, направив истребитель к правой стене, там ещё у меня небольшая техмастерская оборудована, тут рейдер обычно и стоял, и опустил на опоры. Покинув истребитель, у него между дюз был проход, там узкая аппарель опускалась, сам истребитель шлюзовой не имел, их вообще не бывает у маломерных судов, и заперев истребитель, я направился к выходу. Там спустившись на плиты космопорта, двинул к неизвестным. Роботы их уже осмотрели, я ещё и ремонтник выгнал. Да и комп «Круизера» их опознал, это они часть средств наблюдения уничтожили выстрелами из электровинтовки, так что сняли с них всё, и платформу забрал. А как возмещение ущерба. Так что пинками погнав обнажённое ругающееся ворье, их всего трое было, я вернулся на борт и стал проводить полную диагностику судна, заодно делая покупки в местной сети, до наступления ночи часа четыре, успею всё что нужно купить.
Не только успел, но и закупив нужные датчики и системе слежения, что уничтожили взломщики, я успел всё установить. Также приобрёл мешки со специально удобренной землёй, старую, что была, я ранее выкинул, и к полуночи запустил фабрику, высадил споры грибов, семена лука, и нашёл овощ похожий на корейскую морковь. С такой фабрикой у меня есть собственный огородик. Что меня радовало. Не ожидал что буду крестьянином, а вот сподобился. Не радовало то, что грибы довольно негативно реагируют на другую культуру, и могут погибнуть, поэтому разная культура, в разных помещениях. С грибами через пять суток первый урожай снимать можно будет, а вот с овощами придётся подождать, тут где-то около месяца, зато и на продажу немало останется, но всё же в большинстве грибы растил. С них доход стабильный и вполне неплох. Лампы полностью повторяли спектр излучения светил, а опрыскиватели помогали держать почву влажной. Что ж, это всё что я успел сделать. Фабрику запустил, восстановил системы судна, и после душа направился отдыхать. Покидать планету я пока не спешу, и были причины для этого. У каждого есть своя слабость, вот и у меня она есть.

Проснулся я почти в час дня. Дальше робот-официант принёс в каюту готовое блюдо, ему почти месяц, с прошлых пассажиров, в стазисе хранилось, оно вполне свежее и вкусное. Рыбное. Так вот я стал заниматься тем грузом, что доставил на рейдере. Часть отправил в свою каюту, часть в рубку. Там же было зелье от Крикунов, чтобы крик их не вырубал меня. Потом писал программу и ставил задачи медроботу, чтобы тот мог работать с зельем против крика Крикунов. Теперь тот знал дозировку, в случае нападения этих отверженных, тот мог разводить вводе и выдавать сколько кому нужно. Первым мне, где бы я не был. Судовой комп его и в рубку пустит, если меня там вырубит, и я не успел добраться до зелья. Его ведь разводить ещё нужно, неразведённым пить нельзя, а разведённым долго оно не хранится. Этим всем и занимался весь день, разве что закупил свежих припасов, натуральных естественно, морепродуктов, и целый грузовой челнок спиртного и разных натуральных соков, и лимонадов. Это всё для бара. А теперь самое важное. Я подал заявку участвовать в шоу-поваров. О да, раз в год в Империи, на столичной планете проходит шоу поваров, которое длится почти два месяца. Там разные мэтры и новички делятся своими рецептами, и учат желающих готовить разные блюда. Всё это транслируется на всю Империю по отдельному каналу. Я за время пролёта просмотрел такие конкурсы на четыре года назад. Большинство блюд конечно слишком замороченные, скорее для шеф-поваров, я вот смогу сготовить, обычные домохозяйки, вряд ли. Скорее в ресторанах попробовать смогут эти блюда, сделав заказ. Вот я подумал и решил, а почему и нет? Заявку отправил, но пока та зависла. Меня не могут зарегистрировать, нужна отметка опекуна, или сотрудника приюта, чтобы можно было провести регистрацию. Также я должен иметь подтверждённый статус повара. Абы кого всё же не принимают. Да и попасть на столичную планету я смогу только имея такое разрешение, а дают их только зарегистрированным участникам. Всего участников не более тридцати тысяч, и я успел зарегистрироваться под номером двадцать восемь тысяч триста вторым. Теперь что нужно сделать. Если в течении недели я не выдам подтверждение что я зарегистрированный повар, и мой опекун, государственной или частный, не важно, не поставит метку, то мою заявку аннулируют и её передадут другому желающему. К тому же до начала конкурса осталось два месяца, а лететь до столичной системы Империи полтора месяца. А я хотел участвовать, ну вот имел такое желание. Заодно в столичной системе побываю, глядишь что узнаю о моём подопытном пирате. Всё к одному. И да, лететь я собирался на своём «Круизере», но его не пустят с временной регистрацией. Значит нужно просвисти полную, что в случае наличия опекуна проблемой не будет. Значит, завтра летим искать опекуна.
Получается у меня неделя на всё про всё. Даже меньше, уже шесть суток. Поэтому на следующий день я взял платформу, кстати, трофей со взломщиков я уже продал, и мне кажется ворьё сами же через посредника и выкупили, не смотря на наценку за товар. Сорок шесть тысяч заработал, там было серьёзное оборудование. Мне без надобности, у меня лучше имеется, но всё равно трофеи стоили дорого. А полетел я на местный Рынок. Там оставил платформу на платной охраняемой стоянке, два бойца, вооружённые до зубов, охраняли, и направился по рядом. Меня интересовали рабы в продаже. А что? Думаю, тут я быстро найду того, кто согласится мне помочь. И не предаст хотя бы из чувства благодарности. Я ему, он мне. Я уже продумал что нужно делать, осталось воплотить замысел в жизнь. Клетки с рабами были на рынке, причём в клетках в основном буйные, те что поспокойнее так сидели на земле, на цепи. Изучая разных рабов, я приметил худенькую белобрысую девушку с первым размером груди. Да, все рабы были голыми. Стоит отметить, то та вся в синяках была, да сидела в клетке. Значит с характером, и это хорошо. Можно было бы выкупить кого попроще, с кем проще договорится, но такие вот как это девчушка мне нравились больше. Вот ей хотелось помочь. Стоит отметить, что детей в продаже не было, а я уверен, что и они есть у торговцев живым товаром, но тут договариваются о просмотре на словах, так что в основном взрослые и подростки не младше пятнадцати лет на Рынке продаются.
- Желаете посмотреть товар? - подскочил ко мне торговец, приметил, что я сделал два круга вокруг клетки и злобно пыхтящей девушки, что старательно закрывалась руками, не сводила с меня голубых глаз.
- Да, хочу знать кто она и откуда. Сколько лет, - мельком покосившись на пузатого не высокого торговца, разряженного в голубые шелка, сказал я.
- С окраин, не зарегистрированная. Не девственница. Шестнадцать с половиной лет. Её родители продали, наплодили кучу детей, вот часть на торги и выставили.
- Так это разве родители?
- Люди разные, - пожал плечами торговец.
- Я бы хотел поговорить с девушкой.
- Конечно.
Торговец приглашающе махнул рукой и поспешил к другому потенциальному покупателю, что осматривал соседнего раба. Подойдя к клетке, я присел на корточки, девушка боком ко мне сидела, что позволило той скрестив ноги закрываться от меня, да грудь левой рукой закрывала. Как будто там есть что смотреть. Хм, а в бордель всё же нужно, раз возбуждаюсь от вида этого цыплёнка.
- Ты меня понимаешь? - девушка осторожно кивнула, голодно сглотнув, мимо двое проходили, жуя подобие хот-догов, армат за ними довольно вкусный стелился. - Понимаешь, это хорошо. У меня есть к тебе деловое предложение. Я выкупаю тебя, помогаю получить гражданство рейтинга «В», обучаю двум специальностям, одна будет пилота, вторую сама выберешь. А также плачу по окончанию нашего договора, миллион империалов. Его ты получишь где-то через два года. Это то что ты заработаешь. Теперь о том, что нужно делать. После того как получишь гражданство, ты связываешься с планетой Сульфа, я оплачу связь, и там выходишь на социалов, подавая заявку на опекунство надо мной. Мне скоро четырнадцать будет. Это и есть твоя работа, изображать моего опекуна. Придётся подмазать шестерёнки, пошлину оплатить, но процедура быстрая, так станешь моим опекуном. Я человек самостоятельный, поэтому командовать собой не дам, как ты поняла ты будешь номинальным опекуном, подтверждать то, что мне нужно своей подписью. После того как мне исполнится шестнадцать лет, мы разбегаемся, у тебя высокий рейтинг, две специальности и миллион империалов. Куда захочешь, сможешь их вложить. Договор по твоей работе составим у юриста, чтобы ты была спокойна за своё будущее. Вот такое у меня предложение. Теперь я хочу услышать, что ты скажешь.
- У меня есть просьба, - снова голодно сглотнув, та добавила едва слышно. - Я даже готова расплатится в постели.
- Ты не в моём вкусе, так что на этот счёт можешь не волноваться. Говори что нужно.
- У меня два брата и сестра у торговца. Прошу выкупить их, я стану и их опекуном тоже.
- В принципе ты до десяти человек можешь взять в качестве опекуна… -потерев задумчиво подбородок, пробормотал я. - Хорошо, договорились.
Дальше я подозвал торговца, и за шестьдесят три тысячи выкупил и девушку, и трёх её родных. Старшую сестру, что в будущем должна была мне стать опекуном, звали Инга, обоих братьев четырнадцати и тринадцати лет, Ёма и Нил соответственно, и младшая сестрица Олла. Фамилию та не сообщила, видимо собиралась сменить. О родителях Инга и не вспоминала. Судя по тому как у той заиграли скулы, когда о родителях напомнила десятилетняя сестра, это запретная тема. Дальше я купил им комбинезоны космолётчиков, маломерки, отмыл в платных банях, откормил, провёл Инге процедуру обучения языку парнус, спок стоил мне полторы тысячи империалов, это чтобы сдала экзамен за школу, и отправил на пассажирском судне на планету Талл, что, напомню, находилась в этой же системе. Да, Ингу с родными я отправил на Талл для получения гражданства рейтинга «В». Причём всем. Попасть на Талл не так и просто, поэтому я воспользовался старым проверенным способом. Нашёл медцентр и оплатил Инге и её родным процедуру лечения. Это три дня займёт. Вот заодно и гражданство получит, что делать я подробно расписал. Денег на карманные расходы выдал. Три часа у Инги шло освоение спока, пока наконец не очнулась и не покинула кресло с больной головой. А когда стемнело та уже была на полпути к Талл, а я у себя на борту судна отдыхал. Устал, суматошный день. Теперь осталось только ждать. А точнее, девчата из борделей, ждите меня.

Инга со своими вернулась на Клон только через четыре дня. Довольная до ужаса. Мы успели с ней пообщается до отправления, и та знала, что у меня своё судно и я занимаюсь в одиночку грузоперевозками. Также та была в курсе что будет работать на борту судна эти два года и честно получать зарплату. Поэтому я и собирался обучить её на пилота. Это в системах категории «Д» на навигацию плевать, в других системах, после регистрации судна в бюро Гражданского флота Империи, станет возможным посещать другие планеты, с разным рейтингом, включая «А», как столица. Так вот, я вести переговоры с диспетчером не могу, тут нужен пилот, имеющий подтверждённую категорию. Их три, от трёх до единицы. Третья категория простейшая, любой сдать сможет. Сдать на пилота Гражданского флота не сложно, вот Инга и возьмёт на себя эти переговоры, обучившись и сдав экзамен в любом филиале Гражданского флота. Вторая специальность на её усмотрение. Считай подарок. Споки пилота я уже купил, и начальные уровни навигации и канонира. Это я к чему, оказалось семья Рокот, те взяли такую фамилию, оставив прежние имена, думали, что у меня небольшое грузопассажирское судно, а не такой гигант. Было забавно наблюдать, когда я слетал на платформе к месту посадки их рейсового судна с Талл, и доставил к месту стоянки моего «Круизера», за вытаращенными глазами и отпавшими челюстями. Да, полукилометровое судно впечатляло. Мне оно самому нравится.
Судя по задумчивому виду Инги, похоже та теперь знала куда вложить будущий миллион. И я оказался прав, услышав вопрос от той, когда мы залетели в первый трюм и платформа у внутренней шлюзовой встала на опоры:
- Скажи, Рик, а сколько стоит такое судно?
- В базовой комплектации за полтора миллиона можно найти, но у меня модернизированное. Тут все три будут.
- Ясно.
Дальше я расселил эту четвёрку по каютам на третьем этаже. Две двухкомнатные из тех, что ранее команда использовала. Инга с сестрой в одну, их братья во вторую. Вообще мы ещё до их отлёта прикинули какие специальности они могут занять на борту, чтобы снять с меня большую часть нагрузки. Ингу я хотел сделать старшим администратором на борту, чтобы решала все вопросы с пассажирами, ну и принимала их на борту, размещая. Её братьям и сестре я отводил роль аниматоров. Чтобы дети пассажиров не носились по всем закоулкам, устраивали конкурсы и игры. Да тем такая идея тоже нравилась. Платить буду так. Инге две тысячи империалов в месяц, вполне солидная зарплата, её родным по пятьсот. Те с Талл вернулись с вещами, у каждого багаж и сумки, видимо потратили всё что я им дал, так что пока малые размещались в каютах, обустраиваясь, мы с Ингой прошли в рубку судна. Тут отличное оборудование связи, пора решить вопрос с опекуном. Для начала я взял удостоверение Инги и проверил его по базам. Всё точно, гражданка рейтинга «В», имеет на попечении троих. Скоро будет четвёртый. Проблем со связью не было, я уже оплатил межпланетную, сколько времени по столицы Сульфа было известно, там ещё утро, я потому и торопил, чтобы успеть всё сделать и не откладывать на завтра. Инга с моими договорённостями согласна, так что работаем. Дальше выйдя на социальную службу планеты Сульфа, где я числюсь как Рик Бишоп, и была подана заявка на опекунство. Ну и скинули чиновнику, которой вёл этот зарос, небольшую сумму, уплатили пошлину, да там на регистрацию пошлина есть, всего пятьдесят империалов, и через три часа уже официально Инга мой опекун, сейчас информация расходилась по всем базам. На это сутки потребуется. А мы занялись делом. Например, я вышел на кулинарную школу в столице Сульфа, после чего получил сертификат повара второго класса. Директор школы легко мне пошёл на встречу, получив на свой счёт пятьдесят тысяч империалов. Вообще тот хотел мне дать третий класс, как новичку, но я уговорил на второй, максимум что могла дать школа, хотя мне это и стоило дороже. Инга ставила свои виртуальные подписи где требовалось.
Так как у меня теперь есть команда, то я заказал форменную одежду для всех, Инга повезла ребят в ателье, ну и распределили всех. Инга стал старшим администратором, на ней пассажиры и меню. У ней помощником стал Нил. А Ёма и Ола стали аниматорами. Зарплата их вполне устраивала. А так как они считались наёмной командой, то их оснащение на мне. Это форма, рабочие инструменты, и оборудование. Когда семья Рокот вернулись переодетые, у меня уже всё готово было, так что выдал рабочие планшеты и банковские чипы, куда буду начислять зарплату. У меня их всё равно две сотни пустых хранится, надо будет продать. У Инги со встроенным банковским терминалом, она ещё плату с пассажиров будет брать, и за доставку грузов. Так как теперь опекун у меня есть, то я снова вышел на сайт где у меня висела действующая заявка на участие в конкурсе, и подтвердил её, выдав номер виртуального сертификата кулинарной школы, и мой опекун поставила свою подпись, подтверждая участие. Ура, пришло подтверждение, мне выдали номер моего заявления, и два разрешения на посещение столичной планеты. Также, когда будет моё участие, где, ну и что я буду готовить. Кстати, конкурсанты готовят на своих продуктах, мне их ещё запасти нужно. А что готовить, я уже продумал. Тут стандарт. Первое блюдо, второе, десерт и ещё одно на своё усмотрение, желательно чтобы все блюда были личной разработки. Участие в этом конкурсе для поваров, это более чем престижно. Побеждать я даже и не думал, шансов у меня против настоящих монстров кухни, никаких. Так что приготовлю земные блюда, на которых набил руку. Что будут готовить другие, тайна, об этом зрители узнают к моменту начала приготовления блюд того или иного конкурсанта. Так что я тоже не сообщал что именно будет у меня. А готовить я буду простые блюда, что сможет приготовить любая домохозяйка. Зачем извращаться? Уверен у других конкурсантов будут схожие блюда, но у меня свой оригинальный рецепт.
Всё что нужно было закуплено, я уже выставил информацию на сайте космопорта куда мы летим, так что Инга приступила к работе, встречая и расселяя пассажиров. В этом ей помогали стюарды. Я занимался размещением грузов в трюме. Вылететь мы должны через двенадцать часов с момента как я выставил время отлёта, и начал продавать билеты. А хорошо раскупались. Лететь нам восемь дней, и планета будет рейтинга «Е», но именно это нам и нужно. Мне нужно официально зарегистрировать судно на себя. Для этого не обязательно лететь на Сульфу, подойдёт любая планета рейтинга «Е». Пока летим, Инга изучит пилотский спок с основами, и на планете сдаст простенький экзамен на пилота. Ну и проведём регистрацию на меня судна. Заодно посетим нотариуса, и уже официально оформим наш договор. Там же на планете я открою счёт на имя Инги, и положу миллион империалов, он у меня есть на чипах. Однако деньги будут доступны девушке по исполнению мне шестнадцати лет. Точнее, как пройдёт условленный срок, так и будет доступ к счёту. Банк единый для всей Империи, на любой планете снять сможет, даже рейтинга «Д». А там с регистрацией прямиком в столицу полетим. Вот такие планы. Пассажиров хватало, две трети кают заняты, один трюм, тот что второй, когда я поднял судно на орбиту и направился к границам территории Талл, там через грузовые створки первого трюма на борт влетел пассажирский челнок, где было три десятка пассажиров с детьми, что тоже летели с нами. Каюты ими уже забронированы. Но они не с Клона, а именно с Талл прибыли. Заодно и первый трюм заполнили грузами, когда челнок улетел. Инга суматошная металась, обустраивая всех. Это у неё с непривычки, позже обвыкнется, опыта наберётся. И вот так вскоре ушли в прыжок, а я поторопился на камбуз. Через час завтрак на борту. Обед и ужин уже были. Семья Рокот была в шоке, они редко пытались таким образом, в основном дешёвая еда, да солдатские пайки. И да, команда питалась отдельно, у них своя небольшая обеденная комната рядом с камбузом, на двадцать человек. Пассажиров обслуживали роботы-официанты. К слову, если даже смогу победить в конкурсе, которое распорядители выполняли в стиле шоу, то мне повысят класс повара до первого. И на одну единицу класс ресторана, где я работаю. Поэтому на планете, куда мы летим, обязательно мою столовую зарегистрировать как судовой ресторан. Там пять категорий, вроде звёздочек на Земле. Единица - самый затрапезный, пять - уже высший пилотаж. Надеюсь смогу собрать комиссию из трёх поваров первого класса, они могут проводить такую проверку и давать категорию, и те мне поставят третью. Это низшая категория, где есть живой повар, у первой и второй готовят роботы или разные синтезаторы. В общем, забегаловки.
Завтрак прошёл благополучно, я принял стимуляторы, следующей ночью отосплюсь, и занимался делами на борту. Их всегда хватает. Прошлый урожай грибов я продал на Клоне, но подходил следующий, завтра вечером уже срезать можно. Это я к тому, что до нужной планеты ещё семь дней лететь и будет ещё два урожая. Это хорошо конечно, но мои камеры со стазисом не резиновые, всё не вместят. Пусть я пластиковыми ящиками для перевозки и хранения урожая запасся с излишком, всё же нужен ещё один склад. Вот и прикидывал есть у меня место для него или нет. По всему выходило что нет. Нужно судно побольше. Да, стоит добавить, что для изучения споков Инга не особо на высоте. Не выше второго уровня. Да ещё разрыв между обучением десять дней. Пять дней прошло, ещё пять, мы ещё в полёте будет, и я обучу следующему споку. На борту у меня нужное оборудование обучения имелось. Вот как раз после него голова не болит особо. Да, я всю семью Рокот для проверки прогнал, только Инга могла учится, остальные нежелательно, тут я как врач подтверждаю. Тот же Ёма может через год начать учиться, хотя ему четырнадцать с половиной лет.

***

Как только мы вышли в столичной системе, то сразу последовал запрос от дежурного диспетчера. Инга уже привыкла общаться с диспетчерами, знала что говорить, мы по пути три планеты посетили, рейтингом выше «Е», и сообщила:
- Судно «Круизер», рейтинг «Е». Причина посещения системы, доставка пассажиров, высылаю их данные, также на борту участник конкурса «Ан-Марш», что проходит под императорский гранд. Я его опекун. Высылаю наши данные, разрешение участника конкурса, и пригласительный билет опекуна. Судно принадлежит конкурсанту и останется в системе до окончания конкурса, просьба выделить парковку после того как будут высажены пассажиры и их груз.
- Принято, - подтвердил диспетчер. - Отправляю вам маршрут до грузопассажирского терминала. А также номер парковки. Маршрут до неё получите позже по первому же запросу.
- Приятно. Благодарю.
Дальше я повёл судно в сторону второй из трёх планет. Инга, несмотря на то что всё же изучила основы по пилотированию, навигации и артиллерии, сидела пока за пультом связи. Вообще я довольно неплохо натаскал её в этих дисциплинах, опыт та, пусть и теоретический, плюс небольшой практический, имела, однако доступа к управлению судна я ей не давал. Хватит ей работы администратора. Кстати, эта работа ей понравилась, и второй специальностью она назвала как раз её, хотела стать администратором. Я купил нужные споки, их три, одна первого уровня и две второго, и первый спок она уже изучила, остальные на очереди. Её родные тоже на судне освоились, вполне неплохо работают. Даже уже определили на кого будут учится, когда это станет возможным, копили деньги на споки. В остальном всё вышло, как и запланировано. Вон, даже смогли найти пассажиров до столицы, пусть всего шестнадцать, но есть же. А пока мы двигались к станции, пассажиры извещены и готовились, стыковаться нам никто не даст, пассажиров снимут челноками, я получил от диспетчерской службы файл. Оказалось, их отправляют всем конкурсантам, когда те перебывают. Нужно подтвердить прибытие, и получить информацию, когда будет моё выступление, и подготовится. А пока не куплю местный абонемент связи, подтвердить я не могу. Оборудование связи тут не поможет.
Когда пассажиров и их грузы забрали, у двоих были крупные, что пришлось задействовать один из трюмов, я перегнал судно на парковку, стабилизировав его на месте стоянки, после чего мы с Ингой направились на планету. Вообще мы вызвали местный катер-такси, хотя имели свой, а я приобрёл пассажирский катер, что может перевозить до пятидесяти пассажиров, тут рядами кресла, как в земном рейсовом автобусе. Этот катер вроде спасательного плота, пусть и один, ну и как развозной используется. Я купил его на пути к столице. Новый катер, муха не сидела. А так как первый трюм пуст, то держал его там, как на лётной палубе. На планете я купил абонемент и наконец появилась связь, сразу вышел на распорядителя, за которым закреплён, договорились о встрече, тот только завтра будет свободен, и стали спокойно гулять по одной из столичных планет. К слову, император и его семья на другой проживали. Инга сожалела, что остальных нельзя было взять, у них не было разрешений на посещение планеты, они именные. Через три дня шоу-поваров начиналось. Будет интересно посмотреть. Сам я всё что планировал выполнил, мой «Круизер» зарегистрирован в службе Гражданского флота, теперь налоги плачу за перевозки грузов и пассажиров, могу посещать разные системы. На борту ресторан третьего класса, и это хорошо, цены на билеты сразу подскочили. Также принимал зелья, ещё три принял, похоже аура развивалась, и результаты видны невооружённым глазом. Я стал куда сильнее, быстрее и выносливее. Это для псионов нормально, у них сильно концентрированная мана, у магов такого обычно не бывает. Если только у самых сильных. В общем, всё штатно, а скоро я найду подходы к серверам СБ и начну ломать. Для того сюда и прибыл. Точнее, и для этого тоже. Но и участие в шоу меня также интересовало.

Дальше всё шло штатно, так как моё выступление будет только через три недели, то мы свободно гуляли по столице. Переделись в местные одежды чтобы не выделятся. Отдыхали, смотрели как выступают другие повара. Сейчас ажиотаж с этим шёл. Я себе костюм заказал, поварской, буду в нём готовить. Руки набивал, нарезая или отбивая что нужно. Всё что нужно подготовил, овощи, мясо, грибы. При этом продолжал изучать сервера СБ, тут глухо. Точнее нужной информации нет. Ещё раз принял очередное зелье, что расшатывало мою ауру, усиливая её, и укрепляя. Вот так и подошёл нужный день. Инга болела за меня из рядов зрителей, у меня там по номеру билета место. Выступало в этом зале сразу десять поваров. У каждого своя миникухня, работали без помощников. Причём в других залах другие повара. Сколько точно не знаю, как-то не интересовался. Мы представились, по очереди сообщили устно краткую биографию, я кстати не один такой молодой, даже младше конкурсанты были, двое тринадцати лет, потомственные повара, и приступили к работе. Я действительно готовил простые блюда, украшая их. А были сибирские пельмени с соусами, сметанным, майонезом и чесночным. Хлеб испёк. На второе спагетти с пастой, салат «Цезарь», чай с моим сбором трав, десерт в виде конфет «Птичьего молоко», и блюдо от себя. Итальянская пицца. Тут главное не победа, а участие. Причём я действительно немало опыта и знаний от других поваров получил, наблюдая за их работой. После этого шла работа дегустаторов. Те ставили номерки у блюд, оценивая их. Специально из-за них все блюда рассчитаны на пять человек, а я ведь на тарелки укладывал и украшал. Эксперты если мало, они пробовали, а что осталось уходило зрителям, что их радовало.
Номинаций в конкурсе было множество. Почти с три десятка, вот и я неожиданно для себя получил две, «Малую десертницу» за конфеты и чай, они вдруг очень понравились как дегустаторам, так и зрителям, а конфет я с сотню сделал. Вторая номинация — это «Средняя поварёшка» за пельмени. Они также пришлись по вкусу. Между прочим, очень престижная награда в этом конкурсе, но обольщаться не стоит из нашей десятки поваров её ещё трое получили. Причём она вполне вытягивала меня на первый класс повара, и могла поднять категорию ресторана, на что я сразу подал заявку и её удовлетворили. Вот так конкурс для меня прошёл, дальше я не прошёл по баллам. Зато на входе в зал ресторана моего судна, я разместил на стене информацию, что повар ресторана номинант того-то и того-то. Конкурс так и шёл, до окончания мы вполне могли находится на планете. Разрешения ещё действительны, так что мы продолжали отдыхать, бывать на конкурсах других поваров, было действительно интересно. И вот за день до окончания разрешения, через сутки их аннулируют, я подал заявку, что готов взять грузы и пассажиров, выложив в сети диспетчерской службы схему судна, и постепенно принимая пассажиров и грузы, похоже полными будем уходить, часть пассажиров это участника конкурса с командами поддержки, я размышлял что делать. А я выполнил план. Вскрыл сервера СБ. Это правда засекли, до сих пор хакера ищут, но обманка сработала. Да, я специально подставился, чтобы взлом обнаружили и под панику запустил вирус в общую систему и получил что желал. Есть информация. Да я по тому пирату, моему подопытному. Мёртв он. Взяли его после высадки, как и девчат. И если девчат вскоре отпустили, завербовав, то пирата забрали. Были исследования, проверки, тот пытался удрать, используя свой слабый навык мозголома, да просто варил мозги всех на пути, однако нейтрализовать его не смогли, тот половину людей на исследовательской станции уничтожил, и был ликвидирован. Это точно. Два месяца назад произошло.
Информацию я добыл у сына императора, тот полковник, в СБ работает. Причём живёт тот во дворце, мне пришлось взламывать его сервера, и через них выходить на личный кабинет полковника, где и получил эту информацию. Проникновение засекли, но что неизвестный хакер скачал, никто не понял, ищут и сейчас. Так вот, у полковника по мимо информации по пирату было ещё кое-что. Помните тот портал на планете, куда я учёных сопровождал? Имперцы взяли и решили вывезти его. Отправили огромный транспорт. По времени тот уже должен возвращаться, загрузившись порталом. Отправят на одну из баз СБ, где портал исследуют. Кстати, вывозят его с основанием. Я бы не связывался с этим. Боюсь я портала и ничуть этого не скрываю, и тем более не стыжусь. А исследовательская база в соседней системе от столичной, она закрыта, база там огромная, подземная, на одной из планет. Не знаю когда сюда портал доставят, но я бы желал убраться от него как можно дальше. Ну и последняя информация с компа полковника-принца, оказалась по мне. Там была информация по исследованиям материи. То есть, остатки моего прошлого тела, когда я был монстром. Несколько кусков. Ну да, убили, и я перенёсся в тело Рика Бишопа. Так вот, согласно показаниям всех исследований, ДНК мутировавшей твари, которая уничтожала корабли эскадры СБ, когда-то было человеком, но стало настолько совершенным, что те в шоке. Новый вид человечества. Там сейчас все учёные на позитиве были. Я же задумался. Как я стал таким монстром, модернизовав своё тело, я отлично помнил. Конечно плюсов много, убить меня возможно, но архисложно, однако я также помнил, как было сложно взять под контроль такое обновлённое тело. Думаю, снова проведу эту модернизацию, но когда стану псионом, откроется магическое зрение, да и вернусь к алхимии. У меня просто нет того зелья. Да лечебная капсула нужна, которую на моём эсминце находится. А пока, мы взяли на борт пассажиров, грузы, пришлось свои контейнеры снова на борту вешать, да не их одни, грузов много, и вот так покинули систему до окончания срока разрешения пребывания тут.

Два года спустя. Неизвестная местность. Время неизвестно. Планета Сульфа.

Застонав я попытался пошевелиться, отчего посылался песок и мелкие камни, но зажатая левая нога освободилась. Я мысленным усилием срастил кости и кожу, та снова стала в порядке. На меня снова от шевеления посыпался мусор, пыль, камни надомной угрожающе просели. Кажется, я под завалами. Растирая сильно побитое тело, услышал приглушенный стон. Похоже я тут не один под завалами. Лежал, запустив лечение тела, у меня ещё похоже колено правой ноги выбито, рёбра сломаны и правый локоть повреждён, при этом пытаясь восстановить память. Нет, то что я надрался вчера в элитном заведении, тут так маскировали банальный бордель, это помню отлично, как и четверых девчат, но что дальше было? Куролесили мы в номере, перемешивая с сексом, это было, потом как вспышка.
Вообще мне месяц назад шестнадцать исполнилось, а так как мы были как раз недалеко от Сульфа, в Созвездии Ангелов, то я вот залетел чтобы получить удостоверение гражданина категории «Е». Получил, но как-то застрял тут на три недели, до сегодняшнего дня. Инга выполнила обещание от и до, всё честно, и получила свой миллион. А так как она со своими родными братьями и сестрой была влюблена в моего «Круизера», и копила деньги, калымя где можно, покупал товар на одной планете и продавала на другой, зарабатывая на разнице в цене, то по прибытию на Сульфа, сняла деньги со счёта, приложила то что заработала, и выкупила у меня судно. Да легко, я уже давно понял, что для меня оно всё же мало. Не всё разместишь на борту из того что мне нужно. Ушло судно за два миллиона сто семьдесят тысяч. После перерегистрации собственности, Инга, она неплохой пилот, набрала пассажиров и грузы, покинула эту систему, а я пока остался. Только вот что произошло? Вокруг явно завал, под телом ощущалась, напольное покрытие, заваленное мелким мусором. Чуть сбоку край одеяла. Или простыни. Сам я обнажён. А в каком мне виде спать на огромном ложе с четырьмя девчатами? Да что произошло-то? Землетрясение, отчего здание сложилось? Надо выяснить.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#17 Sanprosvet77 » 13.04.2021, 22:25

Неужто портал сработал? Загадка однако:) Спасибо за проду!

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#18 Побратим Гошан » 13.04.2021, 23:39

Исчо малехо....
нужно просвисти полную, - провести
Эксперты если мало, - ели

Так пили что бордель развалили? Как там русские буровики или золотоискатели гуляют...
Тут вообще началось —
Не опишешь в словах,
И откуда взялось
Столько силы в руках?
Я, как раненный зверь,
Напоследок чудил,
Выбил окна и дверь,
И балкон уронил.
Ой, где был я вчера — не найду днем с огнем,
Только помню, что стены с обоями...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#19 Sanprosvet77 » 14.04.2021, 00:03

Стены дома в жизни зыбкой
я удерживал с трудом.
– Хороши снаружи стены,
изнутри – нехороши
и чреваты чувством плена
одомашненной души.

extrater M
Новичок
extrater M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.04.2021
С нами: 2 года 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: СПБ
Отправить личное сообщение

#20 extrater » 14.04.2021, 10:00

Приветствую.
Сорян, если оффтоп. Запутался, прошу пояснить.
В каком порядке идут книги?

Есть серия "Крикун"
1. Отверженный.
2. Алхимик.

Открываю тему "Отверженный", и с первых строк получается, что это не первая книга про ГГ.
А тогда какая? :ne_vi_del:


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей