Я попал 2. Горячее лето 42-го. (Черновик).

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#21 fox2trot » 30.01.2020, 14:25

Voron писал(а):Тож попривередничую!
Не надо.
Во первых у автора ничего не сказано ЧТО там стояло. Описка в тексте.
Во вторых, если не разбираетесь в авиационной технике и конструкционных материалах, не стоит лезть с громкими заявлениями типа "картон" и прочее.
В третьих, авиационный перкаль это не тряпка. Это ХБ (перкалевая) ткань пропитанная цапон лаком. При высыхании, лак натягивает покрытие. В результате получается достаточно прочная, гладкая поверхность типа тонкого пластика. Человек по ней даже может ходить, если аккуратно. Дырки ремонтируются в таком покрытии за полчаса - ровно столько надо до полного высыхания. Что же касается остова самолета У-2, сделанного из дельта древесины, между прочим, то прочность его достаточная чтоб спокойно выдержать отдачу от 45 мм пушки. Были знаете ли прецеденты, во время войны. Другой вопрос, что ненадолго т.к. расшатываются стыки и самолет рискует просто рассыпаться.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#22 lerner » 30.01.2020, 16:41

Владимир_1 писал(а):....та где-то в одиннадцать ночи и появилась, шепнув:
- Я ребёночка от тебя хочу.
Деревенские мыслят прагматично, потому что знают смысл и преимущества породы. За случку скота с породистым жеребцом или быком деньги платят. А тут мужик наверное породистый, иначе бы не пошла.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#23 Владимир_1 » 30.01.2020, 17:46

Глава 6.
«Смерть настигнет и того, кто от нее бежит». Гораций, Квинт Флакк.

Не смотря на ночёвку в доме, я постоянно был на связи с танками, да и тактическая карта активна, поэтому, когда меня в час ночи припёрло, квасу много выпил, он тут был у Корнея восхитителен, мне даже в термос налили и я его в танк убрал, от спиртного перед боем, в отличии от фронтовиков, отказался, то покинув кабинку сортира, прислушался. Неподалёку явно гудели авиационные моторы. Только что услышал, приближались, но удаляться не стали, самолёт кружил над селом. Включив рацию на китайце, стал просеивать эфир, и вдруг обнаружил явно уставший голос, что монотонно вызывал, причём меня:
- Лазарь, вызывает старшего лейтенанта Шестакова, прошу ответить. Приём.
Вот это я и прослушал трижды, после чего добежав до китайца, открыл люк, подключил лежавший на сиденье шлемофон, и прижав его к уху, ответил:
- Шестаков на связи. Приём.
- Наконец-то, - явно обрадованно отозвался неизвестный. - У нас уже топливо на исходе. Прошу дать вектор для посадки. Приём.
- Принял. Ожидайте.
Корней без охраны село не оставил, двое на часах стояли, они тоже слышали самолёт наверху, вызывали меня с него, и все горели зелёным, а самолёт «Дуглас» был забит до предела. Те и подняли Корнея. Так что тот запахивая куртку, не забыв автомат, как раз подошёл, когда я закончил. Вот и пояснил ему причину суматохи.
- Наши. Просят показать место для посадки. Держи сигнальный пистолет и осветительные ракеты. Одну пустишь по земле и две в воздух, дальше те сами сориентируются. Удобнее место дал посадки на околице у дороги. Я оденусь и подъеду к месту посадки.
- Точно наши?
- Да вроде.
- Хорошо.
Тот быстрым шагом ушёл, прихватив одного часового, а я, сбегав в дом, стал одеваться, но всё же разбудил Машу. Ну не мог я её прогнать. Когда женщина приходит с таким желанием, мужчине остаётся только покорится. Та девочкой была, я у неё первый мужчина и старался этот первый раз не опозорить род мужской. Вроде получилось. Сообщив, что всё, нам пора готовиться, а той велел спать дальше. Когда Корней со своими людьми будет возвращаться после засады, то её заберёт, а вот брать её с собой я отказался наотрез. Вот так застегнув ремень с тяжёлой кобурой, я выбежал на улицу, и забравшись в «ИС-3», он первым стоял в колонне на улице, покатил в сторону севшего самолёта. Остальные брать не стал, тут метров триста, дальности хватало. А то что там не госбезопасность, было такое предложение уверен, пассажиры мерцали, раненые. Фара танка вполне освещала самолёт, стоявшего рядом Корнея и рядом с ним генерала-майор ВВС РККА. Те о чём-то оживлённо общались и Корней показывал восстановленную руку, задрав рукав до плеча, и когда те жмурясь от света повернулись ко мне, я остановил танк и покинув башню, подскочив к генералу, доложился. Тот сразу сказал:
- К штабу моего авиационного корпуса вышла дивизия Песочина. Они помогли отбить атаку моторизованной группы немцев, внезапно на нас налетела. По дивизии ходили рассказы о вашей работе, мои особисты за голову схватились, считая это массовым гипнозом. А я поверил, лейтенант, поверил, поговорил с комдивом Песочиным, и поверил. У меня сын в самолёте горел, ноги ему ампутировали и кисть руки. Я отдал приказ штабу корпуса эвакуироваться, а сам взял транспортный самолёт и полетал в Сталинград, там в госпитале у меня сын лежал. Я не мог взять его одного и забрал все увечных, сколько смог, даже экипаж пришлось оставить, сам за штурвал сел, машина с перегрузом летела. Где ты находился я узнал, когда к нам перелетел «У-Два», и сразу вылетел. Я прошу, помоги. Помоги как парням Песочина. Сын у меня один.
- Сделаем, товарищ генерал. Нужно парней в танке устроить, там всё и пройдёт.
Генерал чинится не стал, а вполне помогал, переносил с нами. Подбежал и тот часовой что с Корнеем был, он в стороне с «СВТ» прикрывал начальство, да и остальные скоро набежали. Коней знал что делать, нож свой имел, наносил раны, и дальше большая аптечка срабатывала. В общем, десять минут и тридцать шесть бывших покалеченных воинов Советского Союза были излечены. Мужики, зная как после излечения на жор пробивает, принесли еды, сало, хлеба, квасу, разносолы разные, так что излеченные парни, все в больничных пижамах, жадно ели. Надо сказать, генерал меня поразил, так среагировать на информацию о возможности излечения и моментом всё провернуть, это дорогого стоит. Я же уточнил у генерала. Фамилия у того Лазарев, командир авиационного корпуса:
- Товарищ генерал, как у вас с топливом?
Тот общался с сыном, крепким парнем, старший лейтенант, на «ЛаГГе» воевал, теперь их нужно вернуть в госпиталь, чтобы признали годными и вернули в строй, это они и обсуждали, когда я подошёл. Тот обернулся, и подумав, сообщил:
- Плохо с топливом, мы бы смогли долететь до аэродрома где мой истребительный полк дислоцировался, но они уже сменили место стоянки. Да и что там полк, сгорел в боях, семь машин осталось, латанных-перелатанных.
- У меня есть топливо, в канистрах авиационный бензин для танков. Он вам подойдёт?
- Не совсем то что нужно, но если мешать с тем что в баках, то думаю хватит.
- Отлично. Сколько нужно?
- А только есть?
- Сколько попросите столько и дам.
- Давай двенадцать канистр, - что-то мысленно подсчитав, велел тот.
Вскочив на танк, внутри пахло свежей кровью, это нормально, вон, после излечения бойцов Четыреста Одиннадцатой стрелковой дивизии, внутри танков всё было забрызгано кровью, лужи плескались на дне, сгустки подсохших потёков. В общем, мрак. Так вот, я стал покупать канистры с бензином и ставить на корме, пока там не казалось их двенадцать. Генерал кликнул излеченных, несколько поднялось на крылья, им подавали канистры и те заливали бензин в баки. Как я понял, лётчиков среди привезённых генералом ранбольных было не так и много, семеро. Остальные танкисты, и командиры разных родов войск, а вот бойцов не было, меньше младшего лейтенанта никого. Значит, генералу всё же пришлось делать выбор. Сомневаюсь, что в госпитале были одни только командиры увечные. С другой стороны, я его понимал, и уважал, это его выбор, он его сделал и исполнил, и получил то что хотел. Живого и целого сына. Остальные для него бонус, приятно, но не более. Всё ради сына. А пока шла заправка, я попросил генерала отойти, и мы стали прогуливаться в стороне:
- Товарищ генерал, вчера днём я уничтожил два аэродрома, штурмовики с разведчиками и бомбардировщиков с истребителями. Так что на этом участке фронта должно некоторое время быть снижение активности вражеской авиации. Брешь конечно они быстро закроют, вот я насчёт этого и хочу поговорить. Атаковать танками аэродром проблем нет, опыт большой, я уничтожаю личный состав, без специалистов самолёты в воздух не поднять, так что при атаке обычно техника у меня на втором месте. Вот я и предлагаю вам, договоримся о связи, я сообщу координаты после захвата такого аэродрома, и что есть в трофеях, а вы присылайте своих людей, тех же лётчиков, и они перегонят трофеи к вам. Воздухом. Как вы на это смотрите?
- Крайне положительно. Честно скажу, от корпуса мало что осталось. Это секретная информация, но сообщу, едва ли наберётся больше пяти десятков машин разных типов во всех полках. Так что ждёт мой корпус расформирование.
- Отлично. Этим днём я планирую уничтожить немецкий моторизованный батальон, он тут в тридцати километрах на ночь встал, а следующей ночью, то есть, меньше чем через сутки, ожидайте меня на канале, обговорим каком. Также обговорим кодовые слова, чтобы было понятно, что захватил и сколько лётчиков нужно. Надеюсь с немецкой техникой те разберутся, смогут поднять в воздух?
- Разберутся. Я безлошадных в тыл ещё не отправил, была надежда на новые машины, но мне уже намекнули что не будет.
- Тогда идём к карте, на немецких стоят отметки где какие аэродромы, выберем, заодно покажу какие уничтожил.
- Добро, лейтенант.
Я на корме танка расстелил карты и подсвечивая фонариком описал как захватил и уничтожил. Карты я подарил генералу, те имели множество меток, с обозначением немецких частей с опозданием в сутки. Пусть многое уже наверняка поменялось, всё же те наступали, а наши отходили, но всё равно ценность та имела. Также выяснилось, что Лазареву нужны истребители, специализированные разведчики и штурмовики, именно в такой последовательности. От бомбардировщиков тоже не откажется, но штурмовики нужны больше для штурмовки немецких колонн. С бензином проблемы, то что захватят у немцев это мизер, но тот сбирался потрясти тылы, добудет, главное, чтобы я сдержал обещание. Так как мне было известно какие типы самолётов и где дислоцируются, то Лазарев выбрал для захвата первый аэродром, он находился в двухстах километрах от нашего местоположения и там должно быть больше восьмидесяти «Лаптёжников». А генерал эти самолёты уважал, на данный момент те соответствовали своим боевым качества, хотя и начали уже устаревать. Ну и второй аэродром с истребителями, три десятка, целый полк. Там же группа воздушной разведки дислоцировалась. Вот тут сколько машин у немцев неизвестно. Дальше мы обговорили какой канал будет, и кодовые слова, написав на двух листах. Меня одно радовало. Генерал не спрашивал, как я отсюда доберусь до нужного аэродрома, сказал сделаю, значит так и будет. В мои возможности тот явно верил. А когда закончили, то я купил в магазине пистолеты, американские «Кольты» с ремнями, подсумками под запасные магазины, кобурами, и подарил всех, кого генерал привёз, включая его самого. Ну и Корнею задарил, чтобы обделенным себя не чувствовал. К каждому пистолету по две сотни патронов в пачках. Люблю крупные калибры, это видимо профессиональная деформация как у танкиста, оттого «Кольт» и жаловал. Сам генерал, перед тем как уйти в салон самолёта, обнял меня и сказал:
- Спасибо за сына и парней. Ты ведь моего сына второй раз спасаешь. В плену он был, в минском лагере, а ты его тогда освободил. Он после твоей гибели поклялся мстить немцам, восемнадцать сбитых у него, официально подтверждённых, перед ранением успел Звезду Героя получить.
- На то мы и братья-славяне, чтобы друг другу помогать, - ответил я.
Тот ещё раз крепко обняв меня, и направился в кабину самолёта, а подошедший сын генерала, пожал руку, обнял и тоже ушёл. Вскоре самолёт взлетел и удалился. Вот только с нами пятеро излеченных осталось. Обратно уже был такой перегруз, что самолёт мог не подняться, за ними генерал обещал утром прислать самолёт. Мы их отвели в село, выделили дом, а сами стали собираться, сельчане на моём танке десантом пойдут. Генерал, возможно специально, оставил танкистов, так что те рвались в бой. Подумав, я поговорил с Корнеем и мы решили их брать, мол, лишние руки пригодятся, тем более те все умели водить, да и немецкую технику знали, трофеи брали. То, что танки на дистанционном управление и их умения мне не нужны, я уже объяснил, удивил, но они приняли, десантом будут. Так что я купил в магазине пять пар сапог нужных размеров, исподнее, танковые комбинезоны, шлемофоны, и пять автоматов «ППШ» с боеприпасами. Ну и вещмешки для вещей. Те быстро переоделись и уже смотрелись настоящими танкистами. Танки стояли в ряд на улице у забора. «ИС» я туда же поставил. Дальше быстро попрощался с Машей и на память о себе подарил той две пары трофейных часов. Всё что было. Та осталась в селе. Не одна, двоих Корней оставил, чтобы присмотрели за хозяйством, а мы покатили к месту будущей засады, десант вполне комфортно чувствовал себя на броне танков. Кстати, машинный двор Корней не уничтожал, хотя если потребуется те двое это сделают, всё готово, дело в том, что несколько дорогих и ценных станков осталось, некуда грузить было, а тот помня о трофеях решил вывести. Если не получаться, уничтожит, но а вдруг смогут? С командирами танкистами тоже проблем не было. Старший по званию - майор, остальные два капитана, старлей и младший лейтенант, все горели в танках и им были вынуждены ампутировать, кому ноги, кому руки. Обгоревшие все в шрамах, а сейчас кожа чистая всё на месте. Проблема с самолётом. Прилетит к селу, а их нет, а ведь им обязательно нужно показаться в госпитале, пройти медкомиссию, получить документы и назначение в части, а тут сейчас для них по сути партизанщина. Тут одна надежда, те кто в селе остался, объяснят лётчику где мы.
Майор и капитаны брать командование на себя не спешили, да и не собирались по сути. Техника им неизвестная, хотя и поразившая своим видом, как управлять не знают, тут нужна специальная подготовка, то что в китайце находится пункт управления, и я полгода учился, этому уже объяснил, так что те сразу поняли, что им ничего не светит. До места засады мы добрались как раз когда светать начало. Танки реально дубовые, побыстрее бы модернизировать, а то и управление и прицелы, всё дубовое. У китайца модернизирована ходовая и двигатель, на этом всё, но уже чувствовалось что тот пошустрее, у немца только ходовая, остальные пока не модернизированы и то что я расстрелял девять мотоциклетов у села, а это были китаец и «ИС», ничего не значило, баллов было мизер. Вот так прибыв на место, тут был длинный овраг, я раскидал танки. Так как управлять ими мог на семьсот метров в разные стороны, то по факту теперь держал дорогу в полтора километра. Сам я в китайце сидел. «ИС» в ста метрах справа, японец в шестистах пятидесяти, тоже справа. А немец в шестистах пятидесяти слева. Десант у каждого танка, по трое было, копали окопы на краю оврага. Я незаметно, отойдя, вызвал и пятую машину, нанеся на тактические знаки красные звёзды, это была арта французского производства, пятый уровень. С помощью неё на дорогу и поглядывал. Сверху в режиме наведения. Для того она мне и нужна, воздушная разведка, хе-хе.
Я уже сообщил что разведка пока о немцах молчит, далеко они. Когда завтрак наступил, то весь десант и танкисты у моего танка собрались, и мы поснедали, что с собой взяли. Тут как раз я отметил, что на границе тактической карты, в пяти километрах от нас, немцы появились, двигаются по дороге, с помощью арты посмотрел. Они, те кто нужен. И что вы думаете? Именно в этот момент послышалось гудение мотора, и я обнаружил одномоторный моноплан, небольшой самолёт, судя по иллюминаторам явно транспортное или пассажирское судно. И то покрутившись над нами, совершило посадку. Да танкисты сами чертыхались, но с моего разрешения забрав всё что я им выдал, свои больничные пижамы те хранили в вещмешках, и улетели с летуном. Тот сказал, что возвращаться за ними не будет, мол, у него приказ доставать их на аэродром у Сталинграда. Самолёт семиместный, всем хватило мест. Мне даже приказать пришлось, чтобы те улетели, не хотели те этого, вот так приказ выполнили, и поспешили убраться, чтобы не демаскировать позицию. Хотя немцы явно заметили самолёт, дозор что двигался впереди, остановился и рассматривал транспортник в бинокли. Я с помощью арты это сверху всё отлично видел. Вот так и стали дальше ждать. Колонна приближалась, я сверху изучал с чем мне придётся столкнуться. У таких моторизованных батальонов обычно своих танков нет, придают, броневики пушёные есть, а танков нет. Однако у этого батальона они были, причём не немецкие, а вполне советские «тридцатьчетвёрки», уже покрашенные в серый цвет и имеющие кресты на башнях и лобовой броне, видимо чтобы свои не постреляли. Все четыре машины двигали впереди, за ними бронетранспортёры, грузовики, многие пушки буксировали, две полевые кухни заметил в конце. Обе наши, советские, немцы свои лошадьми буксируют, так что такие трофеи немцы ценили. Зениток засёк шесть штук, небольшие автоматы. В общем, полнокровный батальон под восемь сотен солдат и офицеров. Батарею гаубиц я тоже приметил. Уверен в машинах и миномёты есть. Мотоциклов два десятка. Однако в колонне их с десяток, в передовом дозоре шесть и несколько замыкающих, остальные сведены в небольшие группы, вроде той что мы у села взяли, и отправлены в разные стороны на разведку и поиск удобной дороги для батальона. Заодно отлавливали окруженцев.
Когда те доползли до нашей позиции, а двигались те вполне ходко, держа общую скорость колонны тридцать, редко тридцать пять километров в час. Особо мы не высовывались, да и сельчанам не давал, чтобы не демаскировать позиции, до дороги от оврага было метров триста. Это у нас с «ИС-3», у японца четыреста, у немца примерно столько же. И вот когда передовой дозор проскочил дальше и до японца дошли танки, то все четыре танка, ревя моторами от натуги, не спеша выбрались из оврага, тут покатый склон, явно изрядно напугав противника, и громыхнули пушками. Японец разметал осколочным снарядом мотоциклистов, не хватало ещё чтобы те погнали дальше и ворвались в село, там силы небольшие, два бойца с «ППШ», и всё. Десант устроившись в окопчиках уже щёлкал из «СВТ», ведя прицельный огонь, расчёт «ПТР» установил ружьё на сошки и грохнул выстрелом. Я заметил куда те попали. В борт советского броневика «БА-10М». Их два было в колонне, ещё три пушечных уже немецкие.
Как я разносил колонну описывать особо не буду, не в первый раз, силы слишком неравны, но вот какие разрушения нанёс первый залп, опишу. Так вот, повторюсь, японец разметал мотоциклетов в передовом дозоре, три мотоцикл в хлам, четвёртый перевернулся, а два других расстрелял из пулемёта. Дозор усилен бронетранспортёром был, второй выстрел японца и достался ему. От фугаса кузов раскрылся как лепестки цветка. Десант что покинул его отсек, почти весь полёг от близкого разрыва и осколков. Выживших добили из пулемётов, подранков мне не нужно, это я в танке, а сельские могут пострадать. Это японец. Мой китаец и «ИС» ударили бронебойными снарядами по «тридцатьчетвёркам». По первому танку, где явно командир в люке башни сидел и последнему из четырёх, целил в моторные отсеки, туда и попал. Те остановились с развороченными двигателями, и заполыхали, а мои танки, перезарядившись, успев отхватить по две болванки от уцелевших танков, ну и от броневиков тоже, но второй залп поставил и на этих двух машинах крест. Танков у немцев не осталось. Следующими я броневики расстреливал фугасами. Постоянно работали пулемёты, пятная отверстиями тент грузовиков, не все солдаты покинули кузова грузовиков. «Тигр» фугасом разметал замыкающих мотоциклистов, их три было, только конец колонны не у него было, а в трёхстах метрах дальше, но дальности хватало. Немец, посылая фугас за фугасом разносил машины, пулемёты работали по пехоте, баллы и счёт стали быстро пополняться. Уже через три минуты я японцу и «ИС» исследовал и купил ходовую, установив её.
Танки медленно сближались с колонной, работая пулемётами. Это основное, пушки хлопали всё реже, выбивая фугасами крупные группы немцев, по противотанковым пушкам стреляли, две успели развернуть и даже выстрелить. Моему китайцу гусеницу сбили, но я её быстро починил и продолжил избиение. Японец дополз до колонны и переехал на другую сторону дороги, повернувшись передом в сторону хвоста, и все его пушки и пулемёты активно заработали, все кто тут залёг и стрелял по нам, теперь были в его прицеле. В общем, избиения немцы не выдержали и решили сдаться, только некуда мне их брать, поэтому продолжал стрелять на поражение по тем, кто подминает руки. Другие, видя, что всё равно скашивают их пулемётными очередями, стали драться дальше с отчаяньем обречённых. А я к ним ближе чем на пятьдесят метров танки не подгонял, чтобы не подорвали чем, расстреливал пулемётами всё, что видел опасным, и двигался дальше. Так до конца колонны и дошёл, немец никому удрать не дал, расстреливая из пушек или пулемётов. Светились точки трёх десятков раненых, минута работы пулемётов и выживших нет. Убедившись в этом я открыл люк и обмахал рукой сельским. На этом всё, теперь их работа. Те согласно договорённости, ожидали пока я не закончу. Я конечно старался поменьше повреждать технику, только не всегда это удавалось, немцы залегали вокруг, используя её как укрытие. Так что, если найдётся среди этих четырёх десятков грузовиков хотя бы пять целыми, сильно удивлюсь.
Сельчане быстро добежали, убедившись, что выживших нет, стали споро работать, разбежавшись. Я сразу попросил мне подготовить мотоцикл и запас бензина для него. Не на танках же мне гнать к немцам в тыл. Соглядатая пока в небе не было, если меня и ищут, а искать точно должны, то явно в другом месте. Так что воспользуюсь более скоростным транспортным средством. Уже через час вот какие были новости. Целыми нашли два мотоцикла, ещё два можно за сутки восстановить. Один бронетранспортёр ремонтопригоден, остальные в хлам, как и броневики так и танки. Тем более почти все они горели и внутри слышались разрывы сгорающих снарядов. Из грузовиков, аж пятнадцать на ходу. Нужно только колёса с других перекинуть, что уцелели, чем те и занимались. Часть сносила в общую кучу пулемёты, автоматы, амуницию, то есть всё это сельчане явно собирались забрать. Документы убитых немцев тоже собирали. Кстати, уцелела легковая машина, в которой ехал командир батальона, майор. Корней её себе забирал, сейчас колесо простреленное меняли, потом резину отремонтируют, сейчас не до этого. С уцелевших машины те снимали самые ходовые детали. На запчасти. В двух машинах обнаружили бочки с бензином, там быстро стали забивать чопики. Некоторые прострелены оказались. Ещё две машины с топливом сгорели. Хорошо эти уцелели и огонь до них не добрался. Работы им тут ещё часа на два, а я спешил, так что, когда мне мотоцикл подготовили и я переоделся под немецкого унтера, этого самого батальона, отобрав себе документы с похожей фотографией, мы стали прощаться.
- Корней, ты про Машу в курсе? - уточнил я, и на его кивок продолжил. - Если ребёнок будет, помоги ей чем сможешь. Я ей не бросаю, просто знаю, что до конца войны не доживу. Если будет ребёнок, такое может быть, безотцовщиной станет, а это не хорошо.
- Не волнуйся, всё будет хорошо. Только присмотреть я смогу после войны, -показал тот мне восстановленную руку. - Я же по возрасту под призыв попадаю. Снова в армию вернусь. Да и парни тоже. Жене поручу, она за Машей и её братом присмотрит. Они беженцы, да не простые. Отец у них командарм Лукин. Слышал о таком? Пропал безвести осенью сорок первого в окружении.
- Было дело. Ты сам кем был?
- Призвали как воентехника первого ранга. Одного мы звания. В автобате был замом командира по ремонтной части. Под Ржевом под бомбёжку попал, осколок руку как ножом срезал. После излечения ближе к Новому Году списали, вот и вернулся в родное село на старое место, я и до войны нашим машинным двором руководил. Документы я все сохранил, звание тоже получу и дальше воевать буду.
- Орден за что получил?
- Это ещё за Смоленск. За спасение и эвакуацию тылов армии, на колонну немецкий десант напал, я поднял всех в атаку. Перебили их. Командарм это лично видел и наградил.
- Понял. Добро. Ну прощай.
Мы обнялись, другие тоже подошли, и мы попрощались. Я уже отогнал танки в овраг, где те в засаде ранее стояли, оседлал мотоцикл и погнал прочь по дороге, держа общую скорость километров сорок, редко, где попадался ровный укатанный участок, уже пятьдесят в час. Километров на десять удалился, когда обнаружил немецкий самолёт-разведчик. К колонне летел. Явно на дымы. Ничего, танки уже самоуничтожились, должны пропасть, так что подтвердит уничтожение и что несколько грузовиков и один мотоцикл пылят дальше к селу, вот и всё. Кстати, сельские меня удивили. Думал я хомяк, но по сравнению с ними я нервно курю в стороне. Восстановив несколько машин, те загнали их в овраг и подогнали к склону, к кузову бросили два снятых борта как аппарель, и закатили все уцелевшие мотоциклы внутрь, соберут из нескольких целые, остальные на запчасти. Оружие туда дополнительно загрузили, не оставляя свободного места до полной грузовой загрузки. Ни одну машину не бросили, хотя людей за руль не хватало. Сделали жёсткие сцепки и готовились отбыть. Думаю, уже покинули колонну, когда разведчик прилетел, так что всё ценное те забрали. Место для станков оставили, загрузят и покатят нагоняя своих. Где их искать те точно знали. Вот такие дела.
Двигался я по полевым дорогам до полудня, дважды меня обстреливали, пули рядом свистели, видимо окруженцы. Да точно они, горели зелёным, но я только прибавлял газу и уезжал, не до них. Так и добрался до аэродрома. А тот раз и пуст. Засада там, и похоже минное поле. Передислоцировались немцы, тут или ближе к своим передовым войскам, или их просто убрали подальше, решив, что я снова буду работать по аэродрому. Так тоже может быть. Поэтому я покатил дальше, выискивая посты фельджандармов. У них узнаю свежие новости. Нашёл пост уже через час, убедился, что рядом никого и последняя прошедшая мимо колонна уже далеко, подъехал и расстрелял их из двух «Наганов» с глушителями. Вот подранка и допросил, специально старшего оставил, унтер-офицера. Как я и думал, нужной информацией тот владел, не в полной мере, но хоть что-то знал. Оказалось, я был прав со вторым предположением, что немцы просто убрали отсюда аэродромы подальше, определив кто против них работает. Быстро они. Пришлось поломать голову как решить вопрос с самолётами для генерала, всё же я обещал пополнить его корпус, пусть и трофейной техникой, а тот должен всё подготовить, добыть ещё транспортные самолёты и ожидать сообщения от меня. Отмашки с координатами. Нехорошо как-то получается, а брехуном прослыть я не хочу.
Параллельно я допрашивал унтера, причём поторопился, снова на дороге очередная автоколонна, да ещё похоже обоз идёт. Мотоцикл я их продал в магазин, только топливо слил, оружие и всё включая форму тоже. Тела двоих спрятал в высокой траве, чуть не подорвался, они тут видимо давно стоят, заминировали, не могли туалет оборудовать? А чуть позже и этого спрятал в траве. Интересовали меня именно аэродромы, но тот знал только об одном. Да и то неполноценном. Подскока. Там небольшая группа истребителей стояла. Охотились за советскими самолётами. Да за кем тут охотится?! Уже какой день и ни одного не видел, кроме того на котором сам летал, да тех двух транспортников, но они не боевые. Этот аэродром подскока недалеко находился, меня заинтересовало в нём то, что по словам унтера тот там видел связной самолёт, а «Шторьх» это то что мне нужно. Тем более я надеюсь там найти языка, информированного, который даст новые координаты нужных аэродромов, а меня интересовали именно истребители, и штурмовики. Немцы в воздухе почти постоянно висели. Разведчиков часто видел. Штурмовики летали, пару раз бомбардировщики были, но чаще всего именно истребители мелькали. Где парами, где сопровождали кого. Один раз видел три транспортных «Юнкерса», их аж двенадцать истребителей куда-то сопроводили. Я их проводил долгим взглядом, и прикинув их маршрут, посмотрел на карту. Хм, летели в сторону уничтоженного мной моторизованного батальона. Не он ли их заинтересовал? Как я понял со слов унтера с поста, искали меня у противника особые специалисты, которых не могла не заинтересовать моя манера боя и появление из ниоткуда танков, да ещё необычных и мощных, были свидетели, были, не могли не быть. Может таких экспертов к расстрелянному батальону и везли? Вполне могло быть. Охрану и спецов. Как-то всё в тему ложиться.
Ладно, если повезёт узнаю так это или нет, а пока едем к аэродрому, он действительно не так и далеко находился, полчаса ехал, пока до него не добрался. Единственный минус, тот в километре находился от окраины небольшого городка, забитого немецкими войсками. Шуметь нельзя. А мне по фиг, я в наглую прямо к шлагбауму подъехал, который охранял часовой, рядом было пулемётное гнездо, обложенное мешками, и палатка стояла, откуда вышел сонный унтер и подошёл ко мне, с интересом рассматривая с ног до головы. В моих руках появились два «Вальтера», оказалось у немцев тоже было бесшумное оружие, и я предпочел в этот раз использовать его. Купил, уже поднимая руки, и те появились прямо в ладонях, отчего я немедля открыл огонь. С левой руки три пули достались пулемётному расчёту, с правой унтеру и часовому. В платке ещё две точки были, наугад пустил в них, одна сразу погасла, другая замерцала, ранен, но следующие выстрелы погасили и её. Сам я параллельно вызвал немецкую «тройку» мелькать тут советским танком явно не стоит. Тот ранул вперёд, давя палатки с людьми. Они не пустые были. Грохнула пушка, разнося зенитку, а потом второе пулемётное гнездо с другой стороны, пулемёты работали не переставая. У командирской палатки я положил осколочный снаряд, замерцали все трое что там находились. Так что пока танк буйствовал, я подкатил к палатке, вся издырявлена осколками и забежав внутрь пристрелил двоих, радиста и офицера, и стал быстро допрашивать второго, этот капитаном был, думаю старший тут. Сломал его быстро, да тот и не отпирался. Он и показал на карте куда кого перебросили и какие там части стоят. Добил его, быстро все карты собрал, трофеи, и отправил в магазин, продав, включая шесть «мессеров». Они не пострадали, в капонирах стояли. Однако, «Шторьх» тут всё же был. Чтобы отвлечь немцев я отправил танк к окраине города, где уже появились пехотинцы, два грузовика и броневик, и открыл по ним прицельный огонь. Десять минут бой шёл, я успел самолёт подготовить, он не в капонире стоял, в стороне накрытый масксетью, и запустив двигатель, вскоре взлетел, бак полный, время есть. Так на бреющем и ушёл прочь. А броневик подбил и поджёг, как и оба грузовика. До взвода пехоты уничтожил. Остальные поспешили уйти, ожидая пока подтянут что серьёзнее, но я уже улетел и танк самоликвидировался.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#24 Побратим Гошан » 30.01.2020, 18:45

Заметено:Путёвые заметки

Коней знал что делать- Корней
и подарил всех, кого генерал привёз,- и одарил
дошёл, немец никому удрать не дал, расстреливая - Тут исправь немца на Тигра, а то запутался... откуда у немцев ещё немец взялся? :sh_ok:
Пропал безвести осенью - без вести или безвестно
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#25 Владимир_1 » 31.01.2020, 14:07

Глава 7.
«Через сомнения приходим к истине».
Марк Туллий Цицерон.

Самолёт слушался меня прекрасно, поэтому я сосредоточился на полёте. Кстати, «У-2» в управлении действительно легче, там я мог крутить головой, одновременно управляя, изучать обстановку, а тут максимум мельком осмотреться и продолжать пилотирование. Да и закрытая кабина почему-то стесняла, хотя плюсы конечно есть, летел не используя очки. То есть, автоматизма нет, опыта не хватает, окрестности и воздух рядом я не держу под вниманием, поэтому если кто появиться, то я это замечу в последний момент. К счастью никто не появился. Нет, я приметил пару раз группы немецких самолётов, но далеко и куда выше, а я летел на бреющем. Оттого и был сосредоточен на пилотировании. Дело не простое и для опытных лётчиков, что уж обо мне говорить. Где пятьдесят метров высота полёта была, а где и тридцать, но в основном сорок, летел на максимальной скорости. Да и старался держатся подальше от крупных скоплений противника. А вообще немцы, сберегая свои лётные части угнали куда подальше от зоны моих действий свои штафели. Большую часть за три сотни километров, далеко, но работать тут смогут. Летел я к штурмовикам, тем самым где восемьдесят «Лаптёжников» было. План такой, добираюсь, километров в пяти от места назначения совершаю посадку, чтобы не засекли моё прибытие, куплю тюк маскировочной сети, накрою самолёт, и пешком прогуляюсь до аэродрома. Как раз к темноте, уже на границе аэродрома, чтобы не вспугнуть, достаю танки и атакую. Арту не забыть, чтобы посмотреть сверху как аэродром расположен, и всё на нём размещено.
По поводу боя с батальоном. Я конечно там хорошо заработал, но арта выстрелила всего пять раз. Да и то не по батальону, а по одной из мотогрупп, что обнаружилась в четырёх километрах. Накрыла всё, выживших не было, точнее пятый снаряд покончил с уцелевшими. Танки тоже заработали, но не так и много как хотелось бы. У китайца ранее были открыты ходовая и двигатель, на рацию не хватало баллов, но после боя хватило на следующее орудие. Тоже сто двадцать два миллиметра, модель «Д-25Т». У «ИС-3», ходовую вначале боя исследовал и установил. Потом двигатель и под конец боя башню купил. Как же я радовался, приобрёл и установил зенитный «КПВ». Орудийный досылатель, для двигателя улучшения, как и для ходовой. В общем, модернизировал как мог. Жаль орудие пока тоже самое, дубовое. На дальних дистанциях от двух километрах, о том чтобы попасть можно только мечтать, если по везению. По «Тигру», после ходовой купил двигатель, на башню баллов не хватило, пришлось с личного счёта добавлять. Исследовал, купил и установил. Ну и все модернизации, включая маскировочную сеть и орудийный досылатель. Вот с японцем поработал чуть больше. Исследовал, купил и установил улучшенный более мощный двигатель, башня тут одна, предмаксимальную радиостанцию, купил орудие в сто пятьдесят миллиметров. Немного короткое, но для работы самое то. Ну и также дополнительными опциями всё улучшил. Я когда танки отгонял в овраг, чтобы те там самоуничтожились, отметил что управляемость резко повысилась. Кроме разве что японца, тут не сильно изменения заметны, медленный он, как и был. Кстати, у японца оказывается был зенитный пулемёт, я его приобрёл и установил. «Тупе 97». Слабый винтовочный патрон, но дополнительный пулемёт, это очень неплохо, особенно по пехоте. Для того и нужен. Если что, у меня два крупнокалиберных на китайце и «ИСе». Причём у китайца тоже будет «КПВТ», но чуть позже, пока на башню не заработал. Сейчас у того «ДШК».
В общем, модернизация идёт, на треть модернизировал танки, уже неплохо, изменения заметны. Но есть всё же но. Если для долгого применения и боёв, то замены восьмому уровню нет, но для кратковременного, слишком дорого те стоят, чтобы вот так применить и убрать. Если проще, я не отобью вложенные средства при уничтожении аэродрома. Да-да, это так. Тут даже японец полтора миллиона стоит, а остальные? По два с половинной миллиона. Если учесть, что у меня тринадцать с половиной на счету, деньги есть, но без резерва останусь, а это не хорошо. Поэтому покупаю пятый уровень и работаю. Вот так летел и размышлял. Ха, кто бы подумал, что я вместо планов по уничтожению аэродрома бухгалтерией займусь, выгодно мне это или нет. Было бы смешно если бы не стало так грустно. Наконец я добрался до аэродрома и мягко прижался к земле. Потрясло, но сел благополучно в четырёх километрах аэродрома, он там за возвышенностью. В воздухе никого, свидетелей нет, горизонт пуст. Днём это делать действительно удобнее и проще чем ночью. Дальше быстро всё заглушил и перекрыл, купил маскировочную сеть и накрыл самолёт. Теперь тот похож на большой куст, одинокий в степи. Хорошо масксеть взял под цветы травы, так что особо не привлекала внимание, я купил маскировочную накидку, шлемофон снял и убрал за пазуху, и не спеша направился к аэродрому. Тут карта показывала, что если обойти, то будет низина, где мёртвая зона для охраны, там можно достать танки и внезапно атаковать, но сначала арту, чтобы изучить расположение части.
А вокруг были следы старых боёв, что отгремели тут неделю назад или около этого. Я видел остовы четырех сгоревших «Т-26»-ых. Корпус «тридцатьчетвёрки», башня рядом лежала. Были и воронки, сверху их видно было, а сейчас в траве и не рассмотришь. Левее, отсюда не видно, позиции уничтоженной пушечной батареи. Бои тут шли нешуточные, и похоже маневренные, не видел окопов или стрелковых ячеек. Шёл я к возвышенности, с неё можно рассмотреть аэродром, определюсь что там и как. Может даже и арта не понадобится. То, что на возвышенности никого нет, я не уверен, но двигался уверенно, даже если там кто есть, мою посадку и маскировку всё равно видели. Тут степи, не спрячешься, так что я одно удобное место для посадки выбрал, и сел, вдали не получалось по времени. К счастью, на возвышенности действительно никого не было, хотя я и обнаружил тут замаскированный окоп, над ним маскировочная сеть натянута, но видимо в оборону его ещё не включили. В этом я убедился, когда увидел, как два связиста с катушкой кабеля тянут полёвку сюда, к окопу. Только они далеко были. Охрана тут ещё принимала дела, как я понял. В бинокль я осмотрел расположение и разозлился. Немцы очень качественно пришли к охране, у аэродрома работали сапёры, окружая его границы минными полями. Хорошо те только начли работать, много проходов было, и я их запоминал. Ночью пройду. А пока тихо ползком свалил, чтобы связисты спокойно работали. Так я и лежал в траве до наступления темноты. Связисты работу закончили, проверили связь, это они делали при шести солдатах которые пришли пешком от аэродрома. Всё, на удобной возвышенности установлен наблюдательный пункт. Кажется, там даже стереотруба была.
Как стемнело, я дождался, когда пост пройдёт проверку по связи, и перестрелял их из пистолетов. «Вальтеры» работали отлично, жалоб нет. После этого побежал по полю к окраине, обходя уже заминированные участки. Хм, немцы там даже флажки предупреждающие установили. А вообще, изучая охрану, я и сам аэродром окинул взглядом. Так вот, штурмовики на месте, но их было меньше чем должно быть, около пятидесяти, но чуть позже сначала двадцать, потом ещё девять вернулись с боевого вылета, один с дымом. Похоже работали немцы без устали, кого-то бомбили. Так вот, помимо штурмовиков было три десятка истребителей, вроде восемь транспортных самолётов, плохо вижу и точно не скажу, и несколько специализированных разведчиков. Тут тоже сколько точно не скажу. Одним словом, на аэродроме было около ста пятидесяти немецких самолётов. И батальон охраны. Чую могу больше полвины самолётов потерять просто при случных попаданиях, причём не с моей стороны, во время ночного боя.
Достал я технику пятого уровня. Советскую машину, немца, японца, и китайца, а также арту американскую. Из всех арт пятого уровня разных стран, у этой самый крупный калибр, сто пятьдесят пять миллиметров. Её задача накрывать крупные скопления солдат противника, уменьшая их поголовье. Да и зенитки тоже, что танки не достанут или не доработают. Самые крепкие бронёй это немец и японец, они тяжёлые, китаец с советским танком были средними, «тридцатьчетвёрки», но выбрал я немца. Он хорошую фору давал японцу по комфортности. Да и не такой я мелкий как японцы. Вот так устроившись я прикинул план атаки. Общая атака фронтом, с выдавливанием немцев с территории аэродрома и уничтожением их в открытом поле, как и раньше делал, так меньше техники повредится. После уничтожения, меняю два танка на две арты, и начинаю бить по селу. Да, у аэродрома находится крупное село, в трёх километрах, сплошное красное пятно, немецких войск там хватало. Не дам им приблизится к аэродрому, вызову наших, и пока те летят, выбью из села самые крупные части артиллерийским огнём. Прямую атаку отобью танками, дальше наши прилетают, показываю где полоса ракетами. После посадки даю работать, и жду, когда те закончат. На мне общая охрана и оборона. Времени у них до утра. Те улетают, а я возвращаюсь к «Шторьху». Кстати, топливом запастись нужно, перемещаться воздухом мне нравиться всё больше и больше, внезапно для противника появляясь там где меня не ждут. Тут ждут, но я так понял оборону строили на всякий случай. Всё же у Вермахта авиация не на последнем месте и пока она держит небо те и наступают. Если ситуация изменится, будет плохо, и генералы это понимали, оттого и защищали лётчиков как могли.
Что ж, пора работать, я запустил двигатели всех танков и установки, последняя сразу громыхнула выстрелом, я её уже навёл на цель, и та точно поразила ряд палаток, сметя множество, повалив, и выбила часть солдат что там спали. Та последовал за танками, что подъезжали к границам аэродрома, тут уже работали и пушки, и пулемёты, а арта проезжая, делала каждые пятьдесят метров по выстрелу. Её тяжёлые фугасы рвались в центре крупных скоплений немцев, охваченных паникой. Старался класть снаряды подальше от техники у жилого сектора. В общем, стандартная ситуация, вот и работал, выдавливая немцев на другой край аэродром. Шли фронтом, танки разъехались, на полтора километра охват сделал, за моей машиной шла арта, та сейчас по зениткам работала, и небезуспешно, хотя мои танки их тоже выбивали. Немцы сопротивлялись отчаянно, дважды мне «тридцатьчетвёрку» сжигали, один раз китайца, и трижды подбивали немца, но броня выдержала, а так чинил его. Это японцу всё по барабану, работал с огоньком во всех смыслах. Выдавив немцев за границу территории аэродрома, долго бил из орудий и стрелял из пулемётов. Многие пытались схитрить, укрыться в траве, но я их видел. Ещё несколько десятков подорвались на своих же минах, видимо не знали где те находятся. Там поле смешанное, противотанковые и противопехотные вместе, как я понял. Потом короткими пулемётными очередями добивал подранков в поле. А арта ухала орудием с первичностью пять выстрелов в минуту, отправляя снаряды к селу. Оттуда уже выдвигалась колонна, на машинах и пешком, вот и разметала их, заставив вернуться обратно. Только дома зашитой от артогня не стали, так что немцы отходили, тот действительно губительным был. Подранки и на аэродроме были, пропустил десятка два, я погонял китайца и тот их убрал. Арта продолжала работать, я убрал оба средних танка, за пределы управления, и после самоуничтожения вызвал две арты, советскую пятого и британскую шестого уровня. Теперь три арты было по селу. Причём управляя ими сверху, я опустился ниже, огни горевших хат и построек освещали солдат, что-то мне странным в них показалось, и понял, так это румыны. Редко где немецкие мундиры мелькали. Вот и встретились наконец-то. Если ранее я планировал сразу улететь, то теперь, пока этих сволочей полностью не изведу, тех что вижу на своей тактической карте, не улечу. Даже странно, думал те южнее воюют, а вон где встретил.
Я же, покинув танк, зашёл в узел связи, он в полуземлянке был, аппаратура в порядке, достал из кармана листок, проверил рацию и стал вызывать по нужному каналу генерала Лазарева. Ответил радист почти сразу, а чуть позже другой голос появился, это генерал был, узнал его. Тут я отвлёкся, с помощью верхнего наблюдения обнаружил у румын пушки, что вполне могут достать до аэродрома, и перенацелил на них орудие, те в поле за селом стояли. Дивизион целый. Да и по крупным скоплениям румын не забывал бить. Село я не жалел, зелёных точек там было мало, хотя и были, не отрицаю. Вот так я сообщил координаты, подтвердив их дважды, потом количество самолётов, сообщив что часть осколками побиты, так что треть точно не взлетит, и подтвердил, что аэродром безопасен ситуация под контролем. Тот велел ждать первую группу через два часа. Оказалось лететь им далеко. Да и зона отвесности тут ВВС Юго-Западного фронта, а корпус числился за Южным. Арты работали, просто восхитительно, да так, что я два других танка тоже сменил на арты. Их теперь пять. Советская и французская пятого уровня, американец и британец шестого. Немец пока второго, но это ненадолго. Особо много внимания арты не занимали, поэтому я нашёл грузовой мотоцикл и поставил в его кузов восемь канистр с авиационным бензином и одну с моторным маслом. Проверил взлётную полосу, прикинул как будто освещать её. Решил огнём костров. Пусть некоторая повреждённая техника ещё полыхала, но огонь дальше не распространялся, однако техника сгорит к прилёту наших, дымить будет. Сигнал по прилёту ракетами дам, уже приготовил трофейные, опознаюсь по рации, и подожгу сигнальные огни. Подумав я просто отобрал два десятка вёдер, и поставил канистры рядом, сделал факел, при подлёте налью бензин в вёдра, и подожгу, вот и освещение.
До подлёта я всё подготовил. Завёл грузовик, и тела немцев на взлётной полосе, их тут семь десятков валялось, проволокой привязывал за руки и за ноги, сразу по пять-шесть тел, к буксировочному крюку, и волоком утаскивал на границу аэродрома. Этим и занимался пока не услышал дальний гул авиационных моторов. Сбегал к радиоузлу, опознал, свои, подтворил безопасность посадки, дал сигнал ракетами и на лёгком мотоцикле, я уже налил бензин в вёдра, пусть выдыхается, зато сейчас просто ехал и поджигал факелом, всё на ходу, не останавливаясь. Сначала одну сторону, потом вторую, освещение отличное. И сначала один транспортник сел, его покинуло десяток бойцов с автоматами, рассредоточившись, я к ним и подъехал, опознался, да и вид у меня советского танкиста был им явно привычным, а потом пошли на посадку остальные. Те им фонариком помигали определённым кодом. В первом самолёте кроме десятка бойцов и двух командиров, явные особисты, были и авиационные техники, полтора десятка при командире, что сразу побежали осматривать ближайшие самолёты. Они тут стояли в ровные шеренги, красиво, наверное, с воздуха смотрится. Один особист ко мне прицепился, мол, я обязательно должен с ними лететь, но отмахнулся, мол, не мешай, артами управляю, да и не полечу я никуда. И на приказы его командиров мне плевать, то есть, не волнуют они меня, и подчиняться не буду. Так что тот ушёл помогать коллеге, что взламывал сейфы, их три было, сбирал секретную документацию и карты. Работы им там немало, паковали в мешки и относили к одному их транспортников. Всё что они нашли один из автоматчиков охранял, остальных часовыми вокруг аэродрома выставили. На мои слова что никого рядом, я всё контролирую, отмахнулись.
Остальные после посадки разбежались по аэродрому. Активно работали, подогнали бензовозы к тем самолётам на которых прилетели и начали заправку. После заправки, эти транспортники загрузили до полного трофеями, и они сразу улетели. В радиоузле радист сидит, держит связь со штабом корпуса. Там один из командиров ВВС, майор, изучает бумаги. Шустрят так, что позавидовать можно, видимо ещё у себя распланировали кто и чем займётся, оттого и не мешкали. Да так, что уже через полчаса тридцать шесть самолётов поднялись в воздух. А это все транспортники, «Юнкерс-52», они во время боя не пострадали и их было девять. Также все разведывательные самолеты, семь штук. Их было десять, но три сильно повреждены, с них два механика споро снимали разведывательную фотоаппаратуру и радиостанции. Да и всё что представляет ценность, запчасти тоже. Помимо выше перечисленных самолётов в воздух подняли десять «Лаптёжников», только у ведущего был штурман, в стольных только лётчики. Даже штурмовики загрузили перед отлётом, набавили парашютами места штурманов до полного. Ну и десять «мессеров». Вот такой был состав первой группы, отправленной к аэродрому у штаба корпуса, что всё будет принимать. Дальности вполне хватало. К слову, все самолёты заправили, если у кого баки пустые были, но в транспортники я видел загружали бочки с моторным маслом. Видимо наше немецким самолётом не подходили. Вот так и шустрили, росла куча ценного имущества, его готовили к погрузке. Там был и боезапас для авиационных пушек и пулемётов. Из бочек с топливом на складе «ГСМ», а он был цел, переливали в бензовозы для заправки. Работали все.
Я не без интереса за всем наблюдал. Румын мало осталось, но арты ещё работали. Те в селе в погребах прятались, плотно набивались, прямое накрытие, и никто не выживал. А я бил до прямого накрытия. Ранее были попытки на уцелевших машинах порваться прочь, но я их накрывал. Никто не ушёл, там у села на дороге три десятка сгоревших машин дымило. А вот особист меня достал, под кожу лез, пока я не разозлился и не послал его, грубо послал. Ладно хоть послушался и отправил бойцов к двум уцелевшим зениткам. Немцы наши переговоры наверняка слышали, мало ли пришлют кого проверить или налёт устроить, хоть отгонят. Оказалось, те профессиональные зенитчики, специально именно их брали, так что всё в тему было. Тут забегали механики, майор ими командовал, оказалось наши подлетали, те четыре «ПС-84» копии «Дугласа», что доставили их сюда ранее. Выдумывать те ничего не стали, к чему, если всё хорошо работало, плеснули бензину в те же вёдра и подожгли, осветив полосу, вот самолёты и стали заходить на посадку по одному, доставив ещё сотню человек. С ними прибыл полковник. Начальник штаба авиационного корпуса, вот он и взял всё командование на себя. Транспортники споро загрузили имуществом, самое ценное грузили, и вскоре те, их уже заправили, улетели. Авиационный инженер, что прибыл ещё с первой партией, осматривал все самолёты, и неисправные или повреждённые в бою, грузовиками отбуксировали в сторону, а исправные готовили к вылету. Так что когда прилетела эта партия, лётчиков было семьдесят, плюс пять штурманов, то их сразу стали распределять по машинам. И уже через полчаса те по очереди поднимались в воздух и собираясь в строй улетели. Кстати, я подслушал полковника, использовал наведение арты, оказалось не на один аэродром трофеи перегоняли. «Мессера» истребительный полк принимал, он теперь их осваивать будет, штурмовики в два штурмовых полка, их тут девяносто пять было, тринадцать повреждено, по сорок штук на полк, нормально. Те передадут оставшееся машины третьему штурмовому авиаполку и будут осваивать эти. У корпуса Лазарева была разведывательная эскадрилья, правда самолёты все выбили, немцы за ними очень уж охотились, и все семь трофеев войдут в её состав, а та дислоцируется рядом со штабом корпуса, там же один из истребительных полков. А с генерала постоянно требуют воздушную разведку, неразбериха царит, где наши находятся не знают, и где немцы. А тот что может? Истребители только послать. Да не так и много их, и сшибают быстро. Потери растут. А тут хоть какое-то пополнение, он и этому рад.
Новости конечно хорошие, но была и ложка дёгтя в бочке мёда. Полковник привёз особисту бутылку коньяка, заряженную, со снотворным. Приказ пришёл сверху, доставить меня в Москву и точка. Мягкие уговоры не помогли, хотели вырубить и вывезти связанного, после окончания вывоза всего с аэродрома, но переиграли на снотворное. Вот ведь гады. И генерал знал, но вздохнув, промолчав. Ладно, предупреждён, значит вооружен. Но это последний контакт с советским командованием. Достаточно. Прибыл играть, вот и дальше буду, намёк понял, в политику лезть не стоит, да и помогать тоже. Помогу с уничтожением врагов, этого достаточно, всё нашим легче будет. Так вот, лётчиков семь десятков было, и они действительно не задержались, забрали последние истребители, их двадцать один было, четыре повреждённых утащили на свалку, на разборку ценного. И пять десятков штурмовиков. Вот так и улетели. Да не успели они отбыть, снова гул моторов. Девять трофейных транспортных «Юнкерсов» прилетели, оказалось их разгрузили и обратно отправили. Времени не так и много, вот и не тратят их. Лётчики их наши осваивают, но вроде неплохо пилотируют, сели все девять, доставив сорок лётчиков, больше уже не нужно, и началась погрузка. Я отметил что даже разбирают мотоциклы, их тут два десятка было, лёгкие и тяжёлые с колясками. Разбирали последние и грузят в самолёты, коляски следом. Лётчик не задержались и угнали последние тридцать четыре штурмовика. Как я понял, эти транспортники последние. Потому как ко мне подошёл полковник и предложил выпить коньяку за удачно проведённое дело. К слову, румын в селе в живых не осталось, тысячи полторы их там было, больше трёхсот снарядов использовал, но никто не пережил артналёт. Так ладно они, немцы появились на дороге. Так что развернув арты, подождав, когда те на километр сблизятся, в четырёх от нас те были, и дал залп, сразу накрыв голову колонны. Баллы продолжали щёлкать и пополнятся счёт. Батарея из пяти установок работала залпами. Я за эту ночь, а до рассвета около полутора часов осталось, немца до четвёртого уровня прокачал, уничтожая старые установки и покупая более новые и мощные. Скоро на пятый заработаю. Советскую и французскую уже на шестые сменил, по ходу дела модернизируя. Это американец с британцем пока шестые, но на седьмой уровень почти заработал.
- Спасибо, не хочу, - сидя на сидушке своего мотоцикла, я его охранял иначе тоже бы в трофеи записали, ответил я.
- Ты лейтенант не хочешь выпить за победу? - с напором спросил тот. - Я приказываю пить.
- Коньяк бы я выпил, но со снотворным не хочется.
Особист неподалёку маячил, да и зенитчики его тоже, так что те сразу подошли, вот я им и сообщил:
- Договорённости я выполнил, удачи, прикрывайте свои войска, а мне пора.
- Стоять. Стрелять буду, - держа меня на прицеле трофейного автомата, сообщил особист.
Подготовиться я успел. Пару минут назад сменил две установки на «тридцатьчетвёрки», советскую машину и китайский клон. Хотя глупо так говорить, китайцы свои танки в то время не производили и получали машины от Советского Союза, «Тупе-58» тоже. Так что «тридцатьчетвёрок» на вооружении у них не было, кроме «58». Я их купил, но пока в сторону отогнал, вот те сейчас ревя дизелями и громко лязгая гусеницами и подкатили. Поводя стволами.
- Рискни, - предложил я тому. - Расстреляю к чёрту.
После этого запустив двигатель мотоцикла, я в сопровождении танков, они прикрывали меня корпусами по бокам, и трёх арт, покатил в сторону своего связного самолёта. Двигался по дороге, мин там точно нет. Дело прошло хорошо, пусть окончание и скомкано. Противник не мешал, хотя и пытался подвести моторизованные силы. Небо чистое, самолёты так и не прислали. Кстати, о минных полях я предупреждал наших. А пока катил, стрелять те так и не рискнули, пушечный стволы всё время на них направлены были, танки башни развернули и держали на прицеле. А чуть позже, на полпути к самолёту, я отметил что транспортники один за другим поднимаются воздух и улетают. Всё, аэродром опустел. Стоило бы вернуться и продать в магазин всё что бросили, но честно лень, так что арты, что с коротких остановок работали по немецкой колонне, что упорно двигалась к аэродрому, развернулись и расстреляли то кладбище самолётов. Больше там ничего ценного не было, наши улетая всё поджигали и там полыхало несколько очагов пламени. Самолёты тоже горели, но не особо активно, вот и помог, заполыхали все. Вот и делай людям хорошее, а они тебе руки пытаются скрутить. Нет, хватит помогать, будем играть дальше. Подъехав к самолёту, я убрал тюк, вернув в магазин, заправил самолёт, всего три канистры ушло, остальные в салон убрал, продал мотоцикл, арты всё это время работали, дальности хватало, у американца и британца наконец открыл и исследовал седьмой уровень техники «САУ», и запустив мотор, дав прогреться, как учил меня немецкий лётчик на холодном может мотор сбой дать, так и до аварии недалеко, и поднявшись в воздух полетел прочь.
Конечно не куда глаза глядят, скоро рассветёт, стоит поискать место для того чтобы выспаться, а следующей ночью поработаю по другим аэродромам, свежие данные с их местоположением у меня были. Летел вглубь оккупированных территорий, искать меня будут плотно, надеюсь тут меньше. Нашёл пустые степи, тут целина, полей нет, совершил посадку в низине, полетал перед этим, вроде ровная местность. В принципе да, хотя и потрясло на кочках. Дальше снова использовал тюк маскировочной сети, приготовил ужин на примусе, поел и лёг спать, окружив самолёт растяжками.

Выспался я отлично. Никто тут так и не появился. Не видели мой самолёт, да и садился я ещё затемно, маскировался уже когда рассвело. Немцы у дорог в основном находятся, в такой глуши им делать нечего. Так вот, сготовив завтрак, блины напёк, поел. Время три часа дня второго июня, сегодня вторник, я отлично выспался, буду ждать наступления темноты, так что почему бы и не порадовать себя? Тем более купить сметаны и сахар вполне могу. Готовые блины макал в сметану, а потом в сахарный песок, очень вкусные. И молоко купил, запивать. Потом достав трофейную карту, стал прикидывать свои планы. Дело в том, что я нашёл карту, где указаны местоположения всех немецких и румынский частей на этом участке фронта. То есть, это разведывательная информация, которую передавали в штаб немецкой армии. Такая же карта и летунами была найдена. Координаты немецких и румынских аэродромов были на других картах, они тоже у меня имелись. Сами немцы меня не особо интересовали, только их аэродромы в плане уничтожения лётных частей, а вот румыны в любом виде. Было желание сделать так, чтобы как можно меньше их вернулось на родину. Слишком уж зверствовали те на оккупированных территориях, пора напомнить, что они тоже смертны. В общем, решено, уничтожу сто тысяч, те полторы в селе не считаются, и покину этот участок фронта. Тут меня все будут с собаками искать и немцы и наши, так что улечу подальше, но сначала прорежу фронтовую авиацию противника, выполню немецкий план «Ост» по румынам, и свалю. Решено, так и поступлю.
Теперь по самому исполнению. Аэродромы немцы теперь превратят в укреплённые пункты. Опасно использовать танки. Однако арты это не вариант. Да, гарантия, но медленно и нудно, также и с румынскими войсками. Танками их уничтожить можно быстро, и главное надёжно. А в тандеме с артами, так ещё на дальней дистанции поражать другие части, два в одном. Так что аэродромы громим чисто танками, румынские части тандемом. Работать пятью машинами мне всё легче и легче, так и будем действовать. И только об этом успел подумать и окончательно утвердить принятое решение, как прозвучал звонок и перед глазами появилась надпись:
«Игрок, вам предлагается квест. Информация по нему будет доступна после согласия. «Да-нет». Награда за выполнение квеста предлагается в трёх вариантах на выбор. Первый - сорок баллов на личный счёт и возможность полного управления пятью танками или установками. Второй - тридцать тысяч баллов на личный счёт и звание капитана, командира батальона. Третий – пятьдесят тысяч баллов и возможность управлять двумя машинами одной страны, но разных моделей».
Отказывать я и не думал, и подтвердил согласие на получение задания, пометив как награду третий вариант. Он мне нравился больше. Звание капитана и должность комбата как-то не привлекали. Оно мне без надобности. Первый вариант тоже неплох, всё же туговато-то у меня шло управлению пятью машинами, но ведь мог, поэтому третий и выбрал. Задание не пришло, но появилось под сигнальный звонок новое сообщение:
«Игрок, внимание. Вы оштрафованы за читерскую игру. С этого момента для вас не доступна опция «Большая аптечка». Баг игры исправлен. Штраф – вы не сможете больше управлять более чем тремя танками или установками одновременно».
- С-с-сука, - с чувством прошипел я. - Надо было первый вариант выбирать. С ним бы я при своих остался. Модераторы уроды.
Конечно злость была, но если бы я вернулся в прошлое, то ничего бы не изменил, исцелил парней и рад этому, всё я правильно сделал. И по совести и по чувствам. Жаль, но теперь я не смогу лечитесь людей. Посмотрел, на сноску информации. Сбой в игре, тот самый баг, благодаря к которому я и смог столько вылечить народу, был модераторами устранён. Теперь лечится мог только тот, кто приписан к экипажу, а это я. Точно они не русские. Раньше подозревал, а теперь уверен. Тут и информация по квесту пришла, открыв её, я с интересом изучил что мне там такое предлагают выполнить. Конечно я получиться сглупил, выбрав третью награду, да смогу двумя машинами одной страны управлять, но не более трёх в общем числе. В принципе, и с тремя танками я буду силён, просто слегка урезаны возможности, но планы менять я не хотел. Ничего, в следующем квесте выберу возможность управлять пятью машинами. И так, задача довольно интересная. Я бы даже сказал вполне в моём характере. И с румынами там точно повстречаюсь. Будем работать. А сам квест начинается через четыре дня и эти четыре дня я должен выполнить часть планов, румынов проредить и немецкие фронтовые аэродромы.
Я не писатель - я просто автор.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#26 lerner » 31.01.2020, 16:21

Чем ему так румыны то выделились. И Германия и все ее союзники, включая Финляндию, проводили геноцид русского населения на оккупированных территориях. У русских с 1918 года нет вождей, так что от имени русского народа говорить некому, а коммунисты покрывали этот геноцид, потому что и сами делали то-же самое - уничтожили русское государство, верхущку русского народа и подготовили расчленение страны на дюжину "братских республик". Во всяком случае Финляндия не ответила за акты геноцида русского населения, ни за 1918 год, ни за период 1941-1944 г.г.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#27 Побратим Гошан » 31.01.2020, 16:47

lerner писал(а):Чем ему так румыны то выделились.
Назовите вторую нацию после немцев по вине которыхбыло уничтожено мирное населения России? Это не Польша и не украина, это румыны. При чём без приказов от командования, то есть любое подразделение, если у немцев этим занимались СС, обычные армейцы брезговали и отказывались. То румыны охотно шли на расстрелы и геноцид.
И да Ваша провокация не прошла. у вас есть место спорщика за ценности европы. туда и идите. Нам "адвоката дьявола" здесь не требуется.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#28 Uksus » 31.01.2020, 16:55

Брэк!

:adm:
Да, я зануда, я знаю...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#29 Владимир_1 » 31.01.2020, 20:13

Глава 8.
«Нужно, чтобы то, ради чего умираешь, стоило самой смерти».
Сент-Экзюпери, Антуан.

Поматерившись, с чувством, и знаете стало легче, я решил проверить как штраф работает. Купил пять танков второго уровня, они где-то по три тысячи кредитов стоили, недорого. Штраф действительно был и меня наказали за хорошее и правильное дело. То есть, я могу управлять тремя танками сразу, а попытка взять под управление два других не выходила, как будто их нет, соскальзывали мои попытки. Помучившись так и сяк, нет, не выходило, только три машины и всё, я вздохнул и выстроив танки в линеечку, улёгся в тени крыла самолёта и стал обдумывать предстоящее задание. Вот только чтобы до него добраться, нужно пролететь семьсот километров по прямой, а дальность моего самолёта не превышает полвины пути. Ничего, буду уничтожать немецкие аэродромы, там и добуду бензин. Теперь по самому заданию, или как его называют модераторы - квесту.
Два дня до начала и думаю тратить их тут, гонять немцев и румын не стоит, а желательно сразу как стемнеет лететь к Крыму. Да, задача мне стояла не слабая, не допустить прорыва обороны окружённого Севастополя. Помочь защитникам города укрепить оборону. В случае если помогу, расширить территорию удерживаемую советскими войсками, то будет бонус. Расширенную тактическую карту мне с квестом не дали, видимо посчитали что не требуется. Я не знаю сколько займёт выполнение задания пока мне его не засчитают, но работать собирался со всей серьёзность. Там наши ребята погибают, поможем чем сможем. А пока я приникнул возможности и тактику применения своего соединения, и как не крутил мысленно разную тактику, а получался один вывод, работать придётся в тандеме арты чтобы вышибала то что не достанут танки. В общем, так, «ИС-3», «110», и американская арта «М12». Скорострельность у той при полной модернизации, пока её нет, впервые установку использую, и приобретении всех опций, три выстрела в минуту, но орудие крупное, всё то же сто пятьдесят пять миллиметров. Заодно всю технику прокачаю. Прокачаю танки до полной модернизации, после возможной гибели, сменю их на японца и немца, тоже прокачивать буду. Также и с артой, модернизирую и куплю британца.
Приняв такой план как руководству к действию, я занялся самолётом. Осмотрел его, заправил, осталось две канистры с бензином и одна где две трети моторного масла, и посидел с картой, изучив местоположения разных аэродромов. Хм, по пути на дальности в триста пятьдесят километров находиться только один аэродром, где я могу полонить топливо, найдя горючее. Аэродром румынский был. Это судьба. К наступлению темноты сварил супа, рыбного, открыв банку рыбных консервов, и закупив овощей. Получилось очень даже вкусно. Потом чай попил с оставшимися блинами. И вот так забравшись в салон самолёта, мотор уже работал, винт вращался, я смог поднять самолёт в воздух и полетел в сторону Крыма. Лететь я старался, не пролетая над какими армейскими частями, так что если засекал с помощью тактической карты, то облетал стороной, что заметно увеличило дальность полёта и за десять километров до нужного мне румынского аэродрома мотор вдруг начал сбоить. Датчик показал, что топлива нет, так что я поспешил посадить самолёт. Не с моими куцыми пилотными навыками в темноте с остановившимся винтом совершать посадку. Машину я не разбил, хотя та и вышла жёсткой, по сути сел куда смог, а тут места боёв, воронки мелкие, видимо от ротных миномётов остались, потрясло и покачало, чуть не скапотировал, и так машина встала, перекосившись на одно колесо, что оказалось в воронке. Покинув её, маскировать не стал, купил «БТ-7», и погнал в сторону румынского аэродрома. Если там не будет «Шторьха», немцы их румынам точно поставляли, то придётся брать запас бензина, да побольше, чтобы с собой взять в салон, буксиром укатить самолёт на ровное место, заправить, и полететь дальше. К утру я должен быть на месте. Можно сразу атаковать. Зачем мне ждать лишние сутки? Когда немцы начнут, дожидаться? Вот ещё. Нанесу превентивный удар с тылу.
Аэродром был на месте и когда я на полной скорости снеся пулемётное гнездо на въезде ворвался на территорию, то достал два танка, «Тупе-34» и японца, тоже пятого уровня. Вообще нравятся мне японцы, у них стволов столько что плотность огня больше в два раза чем у других танков. Оттого я их с охоткой и применял, вот как сейчас. Меня не ждали, аэродром спал. Тревогу подняли, но все три танка обрушились на палатки. Аэродром полевой, и вблизи никаких населённых пунктов, отчего я его и выбрал, разве что железнодорожный переезд рядом, но до него полтора километра. Место видимо выбрали из-за озера, которое было рядом. Из палаток выскакивали или выбирались, из упавших, немногие выжившие. Я первыми же ударами нанёс серьёзные потери в людях. И вот пока японец и «БТ» уничтожал личный состав аэродрома, китаец работал по охране, и зениткам, последних было не так и много. Румыны зенитной обороной явно пренебрегали. Да и в охране всего лишь взвод, которой я вынес за минуту, так что отлавливал те кто пережил первый шальной удар, и подранков добил. Шесть минут и живых на аэродроме не осталось. Да и не большой он был, всего сто сорок румын при двух десятках самолётов, и немногочисленной техники. Бензовоза не было, видимо сами заправляли самолёты из кузова машин, где стояли бочки. Я их не зацепил, оба грузовика с топливом уцелели. Румынская авиационная часть относилась к лёгкой бомбардировочной. Но дальность невелика, все машины одной модели, бипланы, я посмотрел документы в штабной полуземлянке, прибрав карты, это были «ИАР-37». Связного самолёта тут не было. Я прикинул возможность лететь дальше на этом бомбардировщике, но не рискнул, слишком опасно, так что обстреляв из танков переезд, разрушив домик смотрителя, забрал с собой «БТ», а сам сев в грузовик с топливом, я проверил, бензин тот что нужно, а не немецкая синтетика. Хотя для самолётов они вроде натурально используют. Так вот, танк и сопроводил меня до «Шторьха». Те два других самоуничтожились на аэродроме, а всю румынскую технику я продал. Дальше понятно. Взял на буксир танка, уволок самолёт подальше, проверил землю, нормально, ровная, заправил самолёт, как и пустые канистры что находились в салоне, те две не трогал, после этого продал грузовик с остатками топлива, и поднявшись в воздух так и летел дальше. А ведь с момента как я покинул место днёвки прошло три с половиной часа, два часа летел и полтора заняла добыча горючего. До наступления светлого времени суток осталось три часа. Летел дальше благополучно, действуя той же тактикой держатся подальше от крупных скоплений людей. А карта помогала облетать стороной населённые пункты. В районе города Джанкой, уже за ним, это Крым, совершил посадку и перелил из канистр бензин в бак. Как раз всё и ушло, после чего продал пустые канистры, вернулся в салон и запустив не успевший за десять минут остыть мотор, полетел дальше над территорией Крыма. Тут меня у Симферополя солнце и догнало, первые лучи солнца ослепили, и жмурясь, я пошёл на посадку. Хорошего понемногу. Немецкие посты воздушного наблюдения уже должны были сообщить о пролёте одиночного самолёта не указного в расписании, так что стоит ожидать появления истребителей. Хотя бы пары, посмотреть кто это тут летает. Возможно меня и по рации вызывали, но та отключена у меня была.
Сел прямо на дорогу, благо в такое ранее утро та пуста была. До Симферополя десять километров осталось, я его видел вдали, хотя и летел на высоте двухсот метров. Сел удачно, тут был ровный участок, ямы явно недавно засыпаны, продал самолёт и сразу купил три танка, арту пока не брал, я решил пройти через город огнём и свинцом. Это были «ИС-3», «110» и японец. Первые два восьмого уровня, мощные танки, третий седьмого, но в городе он будет как раз в тему. Немцы теперь не вызовешь, если только менять иногда при гибели того или иного танка. Сам я в «ИСе» устроился, перед этим красной краской нарисовав звёзды поверх японских тактических знаков. Тактическая карта показывала, что в трёх километрах раскинулся довольно большой аэродроме с бетонными полосами, их две было, видимо бывший советский, к нему я и двинул. Прокатился, эти три километра за десять минут преодолел, и появившись на виду двинул дальше, не спеша открывать огонь, тревоги пока не было. А так крупная авиационная часть похоже там стоит, самолётов больше сотни. Хм, там не только немцы, но и румыны, характерные силуэты бипланов в строю приметил. Точно они.
Танки катили к аэродрому, и уже около километра до границ осталось, когда старший на посту, видимо унтер, похоже сообразил, что происходит, и метнулся к небольшому строению КПП, скорее всего к телефону, так что остановив танки, и они синхронно грохнули залпом. У аэродрома были основательные трёхэтажные здания, казармы или нечто подобное, вот фугасы и полетели в них, там карта показала, что здания полны красным, видимо казарма. Один фугас рванул на стене, а два влетели внутрь и разварились в казарме, сразу погасло немало точек. Чёрт, да я сразу на счёт получил сто сорок три тысячи кредитов. Больше сотни погибло. Отличный залп вышел, танки на максимальном ходу шли к аэродрому, расстреливая зенитки. Их много вокруг аэродрома было. Тут и «ахт-ахт» стояли, а я пулемётным огнём стрелял по мечущимся солдатам. Танки разошлись фронтом, на полтора километра, я в центре и мои две машины в семистах метрах по бокам, работали пулемёты и пушки не переставая. Царями на поле боя оказались зенитные пулемёты китайца и «ИС», да так что я мигом набрал базы для китайца, исследовал, купил и сменил, сразу сменив «ДШК» на «КПВ», тот мощнее и дальнобойнее. Пулемёт немедленно приступил к делу, уменьшая поголовье лётного и технического состава этого аэродрома. Пушки работали по зениткам, обычные пулемёты винтовочного калибра по скоплениям солдат в прямой видимости. Крупняки по тем, кто в зданиях находились. Пару раз выстрелил по самолётам что пытались взлететь, их обломками замусорил обе полосы, и теперь взлететь уже не было никакой возможности. Так двигаясь по аэродрому, зачищал куда качественнее чем обычно, даже останавливал машины и подранков обязательно добивал. Выдавив на другой край аэродром тех что выжил, тут было едва ли сотня человек, многие ранены, продолжая не обращать внимание на поднятые руки, уничтожил оставшихся. Да и зенитки с этой стороны тоже. Дальше покинул танк, и стал продавать технику, а то семь с половинной миллионов потратил на эти три танка, модернизацию я тоже считаю, а заработал всего три с половинной.
Все три танки немедленно покатили ко второму КПП, там была ближайшая дорога от города, откуда уже три десятка грузовиков двигалось при шести бронетранспортёрах и двух броневиках, их нагоняло шестнадцать немецких танков. Это они на шум боя выдвинулись. Быстро они среагировали, с момента первого выстрела и по окончанию прошло всего семнадцать минут. Сам я оседлал мотоцикл, так перемещаться быстрее можно, и дистанционно управляя танками, стал ездить и убирать трофеи в магазин. Мои бронемашины, выйдя на границу, сразу открыли огнь. Кстати, у «ИС-3» я сменил орудие на «Д-25Т», как у китайца. А японца так полностью модернизировал. На восьмой уровень начал копить. Так вот, китаец и «ИС» стали бить по немецким танкам. Используя дальнобойные орудия, а японец по грузовикам и пехоте, что спешно высаживались из машин. Орудие разносило броневики и бронетранспортёры. В общем, немцев ждал горячий приём. Хотя немцы были только на танках, в грузовиках оказались румыны. А когда я закончил с трофеями, то все немецкие танки, а никто не смог уйти, не успели, вполне себе ярко полыхали, как и большая часть грузовиков и бронетехники. Отступить в город смогло едва ли сотня солдат. Однако и мне теперь можно не стоять на месте. Танки не только по солдатам стреляли, тут обнаружилось три зенитные батареи, больше их нет. Вот так доехав до своих машин, продал мотоцикл, он один тут остался, и забравшись в «ИС», после чего все три мощных бронированных монстра уверенно пошли вперёд, причём всё также вместе, а не выстраиваясь в колонну. Правда, вскоре словив бронебойный снаряд, тряхнуло сильно и звон пошёл, быстро перегнал вперёд китайца и японца, и пошёл следом. Так дошёл до окраин города, и вошёл по одной из улиц на его территорию. Симферополь замер в испуге, я видел, что немногочисленные жители укрывались в подвалах и других укрытиях. Опытные, и это хорошо.
Видимо генералы, а войск тут было много, пара дивизий точно есть, посчитали, что в городе со мной справятся, только вот я видел где те скапливаются, вторые этажи зданий, или за углом, и клал туда фугасы, расстреливал крупнокалиберными пулемётами прямо через заборы или строения с тонкими стенами. Город я не берёг, старался только жителей не зацепить, вторые этажи зданий где был противник расстреливались из пушек и часто разрушались вместе с первым. Улица была достаточно широка чтобы два танка шли строем, и мой «ИС» следом. Пушку его я развернул назад, потому что нас уже окружать начали, но зенитный пулемёт работал по целям с разных сторон. За двадцать минут неспешного движения по городу, а я часто останавливался и пока не уничтожал противника до которого мог дотянуться, дальше не двигался. Так что за эти двадцать минут потери у того составили столько же что те потеряли перед городом. А там без малого два батальона полегло. И если противник думал что я решил проскочить город то он сильно ошибся. Добравшись до противоположного конца города, оставив за спиной около трёх тысяч трупов, полк по факту, выехал и стал расстреливать батареи. Тут и зенитные, и артиллерийские, ещё несколько на дороге двигалось в нашу сторону. Получаса мне хватало чтобы все эти пять десятков стволов разного калибр уничтожить, частично вместе с расчётами. Треть всё же разбежалась, поэтому и уцелели. Закончив и развернувшись, я покатил дальше, уже по другой улице. К слову подбить или поджечь мои танки ни разу противнику так и не удалось, хотя и попадали. Солдат я не подпускал чтобы не могли гранаты швырнуть или мины закинуть, держал дистанцию, а вот пушки те иногда использовали. Сам не раз оглушён был снарядами. Противник бывало выкатывал пушку и стрелял, обычно успевал сделать один выстрел, редко два, потому как погибали вместе с расчётом, но попадали. Ещё что отметил, воевали в основном немцы, румыны больше бегали. А где те шли в бой, то за их спинами были немецкие пулемётные расчёты. Как заградотряды.
Город я не покидал, двигался от окраины до противоположной окраины медленно зачищая. На железнодорожной станции побывал, оставив после себя разруху и множество трупов, там как раз эшелон подошёл с пехотным немецким батальоном. Никто не выжил. После третьего марша сквозь город, противник уже начал прятаться, чудовищные потери, около пятнадцати тысяч, ясно намекали, что соваться под мои пушки и пулемёты не стоит, как солдаты не прятались или укрывались, огонь был точный и до уничтожения, после этого мой взвод двигался дальше. Как я отметил, противник бежал из города, уже тысяч пять ушло, в основном румыны. Пора и мне покидать Симферополь и двигаться к Севастополю. Ещё отметил вовремя третьего рейда по городу, от окраины к окраине, рядом появилось множество зелёных точек. Я не говорю про здание Гестапо, где те сидели в подвалах, я расстрелял оба этажа, убедившись, что живых противников там не было, покатил дальше, но после меня в здание проникло несколько местных жителей. Они видимо окопали вход в подвал и выпустили всех, кто там был. Там же на площади видимо штаб местной группировки был, флаги висели, машин вот не было, удрали, здание тоже расстрелял, хотя как раз в нём никого и не было. В результате я к окраине, где была дорога на Севастополь, подошёл с пехотой в размере двухсот человек увешанных оружием с ног до головы. Видимо оккупанты их так достали, что те видя бой и жуткие потери противника, решили поквитаться. Да и меня видимо приняли за часть Красной Армии. С этой пехотой я мог позволить себе небрежность с подранками. То есть, не добивал. Мы уже освоились работать тандемом, хотя на контакт не выходили. Я стрелял, те ожидали, а когда ехал дальше, то они зачищали те задние по которым я стрелял, добивая подранков и собирая оружие. Уже знали, что там можно найти трофеи. Да их по городу теперь уйма.
И вот, когда я подъехал к окраине города, то пушки танков сразу стали бить по забитой войсками дороге. Вовремя я тут появился. Похоже к городу кто-то кинул целую моторизованную дивизию, танков одних около сотни. Что я скажу? В Симферополе я полностью модернизировал «ИС» и китайца, начав копить на девятый уровень, пока не больше двадцати тысяч баллов. Вот с японцем накопил на восьмой уровень, исследовал его, отогнал японца по улице подальше, ведя постоянный огонь по мелькавшему в разных местах противника, те решили поохотится на одинокий танк без пехотного сопровождения, видимо посчитали лёгкой целью. Ну-ну. Пока отгонял его, то двести солдат противника на тот свет отправил и две пушки расстрелял. Вот так тот вдали ушёл за дистанцию управления и самоуничтожился, а я купил тяжёлый японский танк восьмого уровня «0-Но». Дубовый. Это два других моих танка после полной модернизации стали конфетками, а этот пока готовить буду. В общем, я купил японца как раз перед тем как выйти к дороге на Севастополь, так что тому есть где заработать баллы, и тот начал зарабатывать с остальными. Времени замазать японские тактические знаки нет, но и ладно.
Местные остались в городе, те тоже видели какие силы надвигаются на Симферополь. Да и авиация наконец появилась, видимо вызвали с другого аэродрома. Ха, двенадцать румынских бипланов, но в стороне шесть «мессеров» крутилось. Я стоял стеной, и три моих танка вели плотный огонь по немцам, пулемёты по пехоте, что покидали машины, зенитные тоже, кроме японца, у него пока не было, пушки по танкам. Однако, когда появились самолёты, я зенитки попридержал, активировав перезарядку, а то там немного осталось в лентах. Стрелял много. Поэтому, когда румыны подлетели, высота метров восемьсот, и закружившись стали готовиться к бомбометанию, оба моих «КПВ» одновременно заработали. Короткими очередями по пять-шесть патронов. Этого вполне хватило. Добил двух подранков, что пытались уйти с дымами, и всё. Все восемнадцать бипланов горели на земле. Но не только они, две пары «мессершмитов» снизились чтобы посмотреть внимательнее на мои машины и один истребитель я сбил, остальные сразу ушли, резко, даже стрелять не стал, не попаду. К слову, когда эти румыны прилетели, я на тот момент уничтожил девятнадцать немецких танков, что расходясь от дороги россыпью, пытаясь построить клин, атаковали меня, и до батальона пехоты. Японцу вон ходовую и двигатель заменил, модернизировав, зенитный пулемёт купил, он спаренный, хотя всё равно винтовочный патрон, а так тот быстро баллы набирал. В кредитах, то тридцать миллионов на счету, неплохой бонус. Вон, только на аэродроме на продаже техники три с половинной миллиона заработал. Да и в городе и тут на дороге немало, и счёт рос как у кредитов, так и у баллов.
За холмами, откуда атаковала город эта дивизия, начала работать артиллерия. Подумав, я стал маневрировать на к окраине. Тяжёлые «чемоданы» поднимали огромные столбы земли в воздух, поэтому я погнал японца вперёд, решив его потерять в бою. А вот немецкие танки к себе не подпускал, зайдут с кормы и расстреляют, там броня тоньше, и подожгут. В упор их пушки с бронёй справятся. А японца я решил разменять на арту и накрыть артиллерию противника. Одной установки мало, но хотя бы снижу огонь, постепенно выбивая расчёты. К моему удивлению японец продержался десять минут, он уже дошёл до границы в семьсот метров, но дальше я его не отправлял и тот маневрируя своим многочисленными башнями постоянно работал, потери немцы несли от его огня просто чудовищные. Танков уже горело пять десятков, ещё двадцать встали с разбитыми гусеницами. Это работа моих крупнокалиберных пулемётов. На его счету теперь полтора батальона пехоты с разной техникой и двенадцать танков. Бронетранспортёры я не считаю. Тому хватало баллов на замену орудия, что я и сделал. Ну и всякие опция для него приобрёл. А орудие в сто пятьдесят миллиметров. Укороченное, но мощное. Исследовал, купил и установил, так что теперь оно грохотало. А так всё же спалили его, порвался взвод, у того как раз часть пулемётов перезаряжались, и закинули мину на моторное отделение. Положили всех, но танк загорелся. Я восстановил, но тот словил в борт снаряд и взорвался от детонации боекомплекта. Я тут же достал арту, американскую, седьмого уровня, и та заработала по артиллерии противника, теперь вися над вражескими батареями я их отлично видел. Стояли те рядом друг с другом без укрытий, явно сходу развернули на огневые. Так что я клал снаряд между двух орудий и разрывы мощных фугасов выносили расчёты.
Танковую атаку противника я остановил. Все танки встали и не могли двинуться. Половина из сотни горела, но другие ещё стреляли. А остановил просто, сбил гусеницы зенитными пулемётами и теперь орудия «ИСа» и китайца грохотали не переставая, уничтожая их. Атаковать я не спешил, пока не выбью все танки, так что от снарядов серые коробки бронемашин противника буквально разваливались. Многие обездвиженные танки немцы бросили, однако пулемёт работали, и я старался не упустить танкистов. Вот так закончив с бронесилами, похоже у Манштейна это были последние танки, те что атаковали аэродром и эти, больше я не видел. В городе против меня одиннадцать броневиков использовали, половина бывшие советские, но и всё. В общем, решив проблемы с танками, их теперь только на металлолом, я двинул обе своих машины вперёд, арта следовала метрах в ста позади. К слову, мне гусеницы сбивали постоянно, башни болванками клинили, повреждения приборам наблюдения или зенитным пулемётам наносили, близкие разрывы артиллерийских снарядов тоже не радовали, хорошо прямых накрытий не было. Спереди у танков на лобовой броне всё в рытвинах от попаданий и торчали болванки, но пробитий не было. Хотя от брони окалина и отлетал, я лечился аптечкой, а теперь двинул вперёд. И дивизия, которая уже потеряла наступательный порыв, стала отходить. Та уже потеряла один полк полностью и два батальона во втором полку. Третий в бой ещё не был втянут. Найдя штаб дивизии, машины легковые, штабные и радийные, точно он, и арта пару фугасов там положила, чтобы расстроить управление дивизией. Хм, а больше против меня никакого не было, видимо вблизи только эта часть, явно следовавшая к Севастополю для участия в последнем штурме.
Помощники мои, что изображали пехоту, быстро свинтили ещё когда немецкие артиллеристы пристрелку вели, видя кто наступает на город те видимо решили, что дело плохо и разбежались. А я, сломив наступательной порыв, вот и двинул вперёд несокрушимо. «Мессера» недолго в синеве вились, улетели и вскоре появился одинокий истребитель, но горел тот зелёным. «Як-1» оказался. Тот покрутившись, я как раз прошёл танковое побоище, дыма остались позади, тут чище было от них, и сталкивая с дороги горевшие и разбитые машины двигался дальше следом за немцами, нагоняя. Всё же пешком удрать от танка сложно. Арта шла сзади, время от времени делая очередной выстрел и нагоняя. Так вот, я поначалу подумал советский лётчик меня атакует, зашёл в пике. А он оказалось рассматривал мои танки, и видимо тактически знаки. То как я немцев гоню, сверху было отлично видно. Тот сделал ещё два захода после чего поспешил сбежать в сторону Севастополя, две пары «мессеров» появилось, причём низко, я этим воспользовался и сбил двух и третий уходил с дымами. А я, удалившись от окраины сильно побитого боем города километра на три, встал, отсюда было отлично видно ещё не подавленные мной батареи, и открыл по ним прицельный огонь фугасами, а арту развернул. Для неё другая работа была. В четырех километрах слева было большое зелёное пятно, я ранее любопытство уже, поворачивал туда арту и посмотрел, что там. Как и ожидалось это лагерь военнопленных оказался. Причём снизившись, понял, что охраняли пленных местные, татары. Вид характерный. Никак не спутаешь. Форма немецкая, но без знаков различия. Ранее я их не трогал, хотя видно, что татары сильно волновались, да и горели все красным, редко кто оранжевым, четверо их вроде было на пять сотен. Сейчас те у ворот лагеря собрались и явно устроили митинг, по количеству их там около батальона. Да и пленных немало, тысяч пять, не меньше.
Вот так пока танки выбивали артиллерию, постоянно маневрируя, не хочу чтобы меня накрыли, я артой попал точно в центр толпы, разметало всех, фактически одним выстрелом привёл охрану лагеря в недееспособность. Естественно погибли не все, те что в центре испепелило, большую часть переломало ударной волной и осколками, одну вышку повалило и забор повредило, а вот тех что стояли с краю, контузило и оглушило, но первые уже начали шевелится и пытались встать. Примерно сотня их там, плюс те что на вышках у пулемётов были. Сам лагерь открытый, для такого количества пленных построек на территории мало, там какие-то летные домики были, возможно даже пионерский лагерь, но как нарыло татар те видели, и бросились к ограде и вышкам. Татары у пулемётов открыли огонь, многие падали, сражённые пулями, а когда арта перезарядилась, я выстрелил и повалил вышку с другой стороны, проложив проход наружу. Потом и с другой, старясь чтобы не пострадали от разрывов пленные. Потеряв где-то около пяти сотен человек, те всё же смогли справиться с охраной, выбегая наружу. Потом добили тех что на митинге были, и стали вооружаться. Вот только раненых много было. М-да, как-то кроваво уж слишком освобождение вышло, с большими потерями. Надо было им сидеть я бы разнёс там всё и можно спокойно уходить. Ладно, что сделано то сделано. Не могу я туда танки отправить, только так дистанционно артой помочь мог, что и сделал, а сейчас я иду на Севастополь, то есть на немцев и румын что его окружали.
Арта вернулась к истреблению артиллерии, там многие пытались орудия на передки убрать и эвакуировать их. Но не помогло, мы сближались и вели огонь. Ингода танки скрывало от поднятыми вокруг фонтанов земли, но чем дальше, тем меньше их было, у немцев заканчивались орудия и сами артиллеристы, пока совсем их не потеряли. Я так и гнал остатки дивизии пока не прижал их к низине, а выход из неё простреливался, и пошёл вниз штурмом. А арта работала по целям вокруг, по аэродрому подскока, по складам и разных мелким тыловым частям. Да, мне китайца сожгли, два прямых попадания, и детонация. Он у меня уже полностью модернизован, наполовину на следующий танк баллов набрал, но покупать его снова я не стал, «Тигр» купил и теперь его гнал рядом, постепенно модернизируя. Когда добил остатки дивизии, в разные стороны разбежалось тысячи две, по сути та прекратила своё существование, я полностью модернизировал «Тигр», и направился дальше, собираясь ударить в тыл немецким и румынским войскам, о чём те уже должны прекрасно знать. Следующей моей целью была огромная мортира на железнодорожном ходу, что обстреливала город. «Дора» кажется её называли.
Немцы кидали под меня всё что было под рукой, в основном румын, чему я как раз и не был против, те разбегались после перовых же стычек, боями их назвать сложно. Очень трусливыми были, вот только засада с этим, убегать я им не давал, и вёл счёт, обещал сто тысяч, выполню, тот постепенно рос. Я в настройках нашёл возможность установить счётчик уничтоженных мной противников, это как в игре на компе, сколько танков уничтожил, столько и показывает. Этот счётчик также установил, как и по самолётам, ну и по солдатам с офицерами. Отметил румынские войска и немецкие, и счёт обоих рос. Активировал я подсчёт потерь противника только перед аэродромом у Симферополя, так что отсчёт шёл оттуда и на данный момент, а сейчас наступило шесть вечера, «Дуру» я расстрелял, вызвав детонацию её снарядов, а потом двигаясь в сторону Феодосии параллельно передовой, она в десяти километрах слева от меня была, громил тылы, не приближаясь к передовой, в основном артиллерия меня интересовала. Так вот счёт составлял: сорок три тысячи двести шесть уничтоженных солдат и офицеров Вермахта и Люфтваффе. Двадцать две тысячи триста восемь солдат и офицеров румынской армии. Те как-то не особо хотели погибать под огнём моих танков, только немцы подпирая их со спины могли заставить их сидеть в обороне. Дошло до смешного полк румынов решил сдаться, подходя с поднятыми руками, а я подпустил их поближе и… никто не ушёл, все тут легли, тысяча семьсот шесть. Подранков добил. Меня уже не атаковали, пытались остановить в наспех выстраиваемой обороне, даже на минное поле завели. Та «Тигр» подорвался, пришлось ремонтировать и задом выводить. Кстати, я на «Т-10» баллов набрал, так что пересел на «Тигр» и отправил «ИС-3» вперёд, тот почти час активно атаковал противника, двигаясь впереди меня на полкилометра, пока наконец мне его не побили и со второго раза не сожгли. Тут же появился «Т-10», свежая покупка, и я постепенно стал его модернизировать. К этим шести часам ходовая и двигатель были исследованы и приобретены. Арту мне сжигали не раз, больно уж немецким и румынским артиллеристам не нравился её точный огонь вот и сосредоточились на ней. А я, когда до восьмого уровня баллы поднял, исследовал, но после того как американца мне в очередной раз накрыли и сожгли, покупать не стал, француза взял, британца не стал, и теперь тот меня сопровождал и по немцам точно бил.
Это я к чему веду. Шесть часов наступило, кто другой бы одурел от постоянной стрельбы и уничтожения противника, без выстрелов ни минуты не обходилось, но я приводил себя в порядок аптечкой, наносил рану и излечивался. Заодно отдохнувшим себя чувствовал, поэтому с раннего утра как прилетел ни разу не отдохнул, даже ел в движении, только воевал и ослабляя армию Манштейна и по моим прикидкам уже наполовину это сделал, резервы все точно выбил. Но нужно было закончить дело с тылами и ударить по передовым войскам. С этим труднее будет, они окопались в отличии от тылов. Однако не успел, чудовищный разрыв у гусеницы «Тигра» повалил того на бок и темнота. Вырубило. Всё-таки накрыли гады. Когда-нибудь им должно было повести и это произошло.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#30 Побратим Гошан » 31.01.2020, 21:59

Во время чтения слушал Крым, немцы ОХОТА!!
phpBB [video]
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#31 Побратим Гошан » 11.02.2020, 19:52

Итак, ГЕЙМЕР СНОВА НА ВОЙНЕ! Книга выложена на 36.2% Написана на 100% (В планах закончить вычитку в среду 12-го. Вечером).

Парни. На Старт! Приготовились и подобрались. Время тик-так...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#32 Побратим Гошан » 12.02.2020, 21:45

По батарейно, Залпом ПЛИ! БАх-бах и в точку!
Благодарю Мастер. пришла. я начал чтения, до позднего утра я в раю! :co_ol:
phpBB [video]
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#33 Владимир_1 » 12.02.2020, 22:23

Да, книгу закончил. Хорошие песни, спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#34 Владимир_1 » 08.03.2020, 08:44

Доброе утро. Поздравляю всех девочек, девушек и женщин с 8-м марта. пусть все мечты ваши сбудутся и всё будет хорошо. С искренним приветом.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 20 гостей