Корейский гамбит 3. Свой. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#21 Владимир_1 » 10.08.2019, 14:48

Причина в уходе была. Утром врач приходил, осматривал Анну, это без меня было, о чём-то тот долго общался с ротмистром, после чего отбыл. Я лишь мелком врача видел, очень у того задумчивый и заинтересованный вид был. А вот после обеда, я как раз поел, щи были, и отправился к Анне, как услышал обрывок разговора. Подкрался к двери кабинета хозяина дома и услышал, как тот поручику описывал много странностей во мне. А тот по долгу службы мимо подобного феномена пройти просто не мог. Меня насторожили такие слова, как «допрос», и «отвезти в столицу». К чёрту всё. Анна вполне на поправку идёт, так что моё присутствие не требуется. Выйти через парадный вход я не мог, там дворник сторожит, ему велено меня не выпускать. Так я вышел через чёрный ход, всё моё при мне, перемахнул через забор к соседям и вышел на улицу, там быстрым шагом направившись прочь. Теперь на очереди добыча средств к существованию.
Я помнил про клады, кстати, Россия была впереди планеты всей по количеству находок, в районе Омска тоже были, но более современные, их ещё не заложили. Имелось три клада которые сейчас уже должны быть, но долбить мёрзлую землю мне было нечем. Да и зимой найти нужные ориентиры сложно. Так что я решили использовать проверенный способ. В одной из жизней, в тысяча девятьсот четырнадцатом году, я добыл первичные средства спровоцировав на нападение бандитов. Я собирался поступить также и тут. Раз один раз схема сработала, почему сейчас не сработать? Приметив трактир, я прошёл мимо. Вид слишком прилизанный, скорее для более почтенной публики, чем для местных отбросов. Найдя другой, ближе к окраине, тут пара заводов было, я зашёл внутрь, осмотревшись, и демонстративно достав часы, те серебряные и цепочка из того же материала, посмотрел время, громко хлопнув крышкой, и убирая в карман часы, подошёл к трактирщику что общался с довольно большой компанией.
- Меня хозяин послал, спросить хочу, у вас сегодня можно день рождения справить? Из купцов он.
- Сегодня нет, уже занято время.
- Ясно, извините.
Покинув трактир, я направился прочь. К сожалению, как я не проверялся, никто так за мной и не шёл, пришлось искать другое злачное место. Тоже трактир был. В этот раз сработало, двое встали и направились за мной. Место тихое я уже приметил, тут в сугроб оглоблю сломанную сунул, нашёл её на соседней улице, у забора валялась, свежая, снегом ещё не припорошило. Когда я свернул в этот закуток между домами и стал возится с завязками штанов, как будто по маленькой захотел, те быстро сблизились. Тоже понимали, что место удобное для их работы. Оба достали ножи. Быстро присев, я встал уже вооружённый, и ткнул острым концом в коленку одного из бандитов и обратными хватом по руке второго, и сделав обманный финт ему по голове заехал, а потом и первому, что сипел от боли, качаясь на одной ноге. Вырубил. Проверив, пульс был, это хорошо, убивать их мне было не за что, те грабители, но на убийц не похожи. Я подобных людей нутром чуял.
Присев, я сразу забрал ножи, и стал обыскивать тела, не забыл по голенищам меховых сапог пройтись. У одного револьвер нашёл, линейный русский «Смит-Вессона» образца 1972 года. Не самовзводный. Переломив, осмотрел пустой барабан, патронов в карманах тоже не было. Понятно, расстреляли и используют как пугач. Оружие не чищено, свежий нагар заметен. Убрав револьвер за ремень, я продолжил поиски, мелочь, монеты, банкноты как я знал сейчас в России не входу, небольшой засапожный нож, отправившийся за голенище моих онучей. Бедные грабители, и взять с них нечего. Три ножа, револьвер без патронов, в двух кошелях монетами набралось где-то десять рублей, сумма для России довольно приличная, корову можно купить. Початый коробок спичек у одного. У него же мешочек махорки, и трубка. Последнюю оставил, а спички табаком взял. Больше ничего не было. Так что оставив тех лежать, скоро придут в себя, я покинул этот закуток, и направился к рынку. Где он находится, мне было известно, ещё вчера узнал у дворни Сомова, а тут, когда готовился к добыче средств, мимо проходил. Шёл быстро, но не бегом, бегущие привлекают внимание, а я этого не хотел. Было три часа дня, когда я оказался на территории довольно большого рынка. Тут торговали лавочники и немало крестьян из окрестных сёл.
Быстро осмотревшись, я вышел с территории рынка и прошёл к цирюльне. Очередь небольшая была, я её отстоял и занял лавку. Мастер спросил:
- Как стричь?
Пока я ожидал своей очереди, то успел посмотреть, как цирюльник работал, качественно и уровень стрижек высокий, было из чего выбирать, поэтому ответил:
- Как того господина в красной куртке.
- Хорошо.
Дальше защёлкали ножницы, работал тот расчёской и ножницами. Довольно долго, куча волос, состриженных с меня, росла вокруг лавки. Заказал я типичный полубокс. Или нечто похожее, что мне понравилось. Когда тот закончил, я осмотрелся в зеркало, оставшись довольным работой, оплатил, стрижка стоила две копейки, но я дал три, поблагодарив за работу. Цирюльня была не из дешёвых. Поправив шапку, не привычно, такая снопа волос была, а тут на глаза падать стала, я вернулся на территорию рынка. Первым делом я продал оба ножа, те мне не понравились, пустой кошель, мешочек с махоркой. За всё смог получить тридцать шесть копеек. Теперь покупки. Приобрёл новенький отлично сшитый заспинный вещмешок. Нашёл и приобрёл небольшой топорик, охотничий нож с ножнами, моток верёвки в десять метров длинной, лыжи охотничьи. Приметив, купил кусок брезента, или что-то на подобии брезента, размеров четыре на четыре метра, как палатку можно будет использовать, материя очень плотная. Купил вязанные перчатки, а то у меня не было, руки часто греть приходилось, а также запасные портянки, облезлую волчью шкуру и одеяло. Из посуды минимум, трёхлитровый котелок взял, большую кружку вместо чайника, ложку с вилкой, столовый нож и глубокую жестяную тарелку. Из увари всё. Из припасов, взял соли мешочек, заварки немного, кило сухарей, десять головок лука, риса два килограмма, гречки тоже два, и четыре гороха. Тут вяленное мясо продавали, купил пол кило, и килограммовый шмат солёного сала. Деньги быстро уходили, но я приобрёл санки, на которых разный груз перевозить можно. Приметил остриё остроги без черенка, купил. На этом всё. Вещмешок за спину, а лыжи, шкуру со скаткой одеяла, тюк брезента и топорик на санки убрал, связал всё верёвкой чтобы не выпало, санки буксировал верёвкой что привязал к поясу, так руки свободны. У меня осталось рубль и шестнадцать копеек. Вроде как НЗ, но было куда потратить. Дойдя до одного из магазинов, санки я с собой затащил в помещение, и пройдя к приказчику, сказал:
- Меня хозяин послал, велел патроны купить к русскому револьверу.
- Продаются патроны в пачках, двадцать пять патронов и пятьдесят.
- Двадцать пять, сколько стоить будут?
- Рубль.
Передав монеты, я получил бумажную пачку. Осмотрел сверкающие тупоносые патроны, то что нужно, патроны именно те, я убрал их в кошель, а последний за пазуху. После этого забрав санки, направился к входу из города. Уже темнеть начало, когда добрался. Там снял лыжи с санок, осмотрелся, и двинул прямо по заснеженному полю в сторону леса. К дорогам я не выходил, мало ли там посты есть. С лыжами было хорошо идти, широкие, не проваливались. Добравшись до опушки, я зашёл в лес, там достал из-за пазухи кошель и револьвер, и вскрыв пачку, снарядил оружие. Все шесть цилиндриков уместились в гнёздах барабана. Теперь заряженное оружие убрал обратно, патроны высыпал в кошель к редким монетам, и направился дальше, внимательно поглядывая по сторонам. Ночь была, но белый снег давал такую подсветку, что было всё хорошо видно. Углубился я на километр, когда вышел на лесную заснеженную дорогу с хорошо накатанным санным следом. Пройдя дорогу, прошёл ещё метров четыреста, наткнувшись на ельник, и стал разбивать лагерь. Нарубил лапника, развёл костёр, спички были в тему, хотя чую надолго их не хватит, четыре списки использовал чтобы разжечь наструганные лучины. Над лапником растянул брезент, прижав края кусками снега. Я воткнул срубленные топориком палки, закрепив на них поперечную, вот и получалась основа для палатки. Размера плотной материи хватило и на стенки, и на вход, то есть, если пурга начнётся, внутрь не заметёт. Над костром повесил набитый снегом котелок, тут же поставил и кружку. Есть уже хотелось, время восемь вечера, так что я стал готовить супчику.
Настрогал немного мяса, сала, бросив в кипящую воду, слегка посолил, добавив немного пряных специй, потом через десять минут добавил лука, тот промёрз, но почистить и нарезать я смог, и высыпал пшённой крупы. Пока похлёбка доходила, я три сухаря достал, заправил кипящую в кружке воду заваркой, сняв с огня, ну и прямо из котелка стал есть, тарелку не доставал. Макал сухари в суп, давая размокнуть и так ел. Пол котелка, почти литр ушло, попил чаю, и стал готовится ко сну. Котелок с оставшимся супом убрал в палатку, в сторонку, чтобы не перевернуть во сне, утром разогрею, все вещи тоже в палатку, санки у входа, и устроившись на волчьей шкуре, которую настелил на лапник, накрылся одеялом, не раздеваясь, и вскоре уснул.

К утру я замёрз, отчего и проснулся. Однако не обморозился, хотя снаружи на мой взгляд было где-то минус десять, ближе к пятнадцати. Выбравшись наружу, побегав по пятачку, высоко задирая ноги, сделал зарядку, чтобы разогреться, а то руки трясутся, использовал две спички, но костёр разжёг, повесил котелок, суп разморозить, кружку тоже, снегом набил и поставил, подкинул дровишек, и стал собираться. Свернул тюк брезента, всё скатал и убрал на санки. Только вещмешок стоял раскрытым, я в него котелок убрать планировал, да ложку с кружкой. Когда суп стал булькать, заварил чаю, и поев горячей пищи, меня от неё разморило, отогрелся, суп доел, да и на чай место хвалило, всё оттёр снегом, и протерев запасной портянкой, убрал в вещмешок. Вот так всё закрепил, мешок за спину, поправляя лямки, надел лыжи, и буксируя санки с поклажей, отправился дальше прочь от Омска. Ночевал я километрах в пяти от него, не дальше.
Двигаясь по лесу, я поглядывал на деревья, мне нужно найти ровную крепкую ветку для остроги, вещь нужная, тем более та не только как оборонительное оружие, но и для рыбалки сгодится. Прорублю лунку, буду ждать и гарпунить рыбу. Ничего другого для охоты у меня не было. Револьвер это так, отбиться от неприятностей. Найти нужный материал удалось вскоре, срубил, ошкурив, и смог закрепить остриё. Попробовал, доработал рукоятку ножом, чтобы хорошо лежало в руке, и так держа в руках острогу и двигался дальше. А направление я держал в сторону Чёрного моря. Нужно преодолеть почти три тысячи километров, может даже чуть больше. Надеюсь дойду к лету. Я особо не торопился. А острогу удалось испробовать только через неделю. Два дня шёл и питался купленными припасами, потом три дня в палатке пережидал пургу, и как рассвело и та стихла, направился дальше. Вышел к реке, чему обрадовался, запасы провизии к концу подходили, прорубил лунку и стал ожидать. Уже через десять минут показалась спина рыбины, выплыла подышать. Быстрый удар, и бьющаяся на остроге форель, отлетает в сторону, падая на лёд. Так я семь штук набил, сразу очищая и разделывая. Та замерзала и теперь её можно долго хранить. Вот так пополнив запасы, я на рыбе прожил ещё две недели, пока окончательно крупа не закончилась. Как не экономил, супы в основном варил, а всё же опустели запасы.
Выйдя на дорогу, до наступления темноты часа три оставалось, я по санному следу дошёл до опушки и направился дальше. Деревенька что дымила трубами была похожа на сказочную картинку своим видом. Дойдя до окраины, тут меня встретили несколько детишек, узнал у кого провизии можно купить. Лавок тут нет, отправили к старосте, тот всех гостей встречал и опрашивал. Сказал ему что из Омска иду, показав бумагу что вольный, имею подобие паспорта. Именно у него и купил припасы, потратив последние шестнадцать копеек. Тут денег почти не видели, всё меновой торговлей получали, так что, то что я хотел, получил легко. Это овощей, то что те поморозятся, я не опасался, десять кило дроблённой пшеничной крупы, гороха три кило, пшеничной муки пять. Этого мне надолго хватит. А соль ещё была. От старосты я узнал, что завтра в дальнее село, почти сотня вёрст, к родственникам отправляется один из местных, вот я и сговорился чтобы тот меня подвёз, это практически по пути было. Нормально, два дня ехали, переночевав в деревеньке, а дальше я снова своим ходом. Когда по местным дорогам, но большинство сам на лыжах шёл. Дважды с попутными обозами время сокращал, и так в конце февраля дошёл до Оренбурга. Кстати, когда с рассветом входил в город, буксируя свои санки, то расслышал свистки и гудки паровозов. Оказалось, в городе уже железная дорога была.
Я специально переночевал за пределами города. Платить за постой мне было не чем, а всё что удавалось заработать в пути, не без этого, тратил на закупку продовольствия и припасов. В Оренбурге я планировал повысить своё материальное положение. Добыть средств, пару коней приобрести, и двигаться дальше верхом, что заметно увеличат скорость движения. Оружие нужно, хотя бы охотничье. Пару раз револьвер мне пригодился, но стрелял в воздух, отпугивая разную хищную живность, и всё. Двигался я по диким местам и людей встречал редко, выходил к населённым патентам, где покупал припасы. Обычно обменивал на добытую рыбу или мясо. Пару раз кабанов брал острогой. Точнее кабанчиков. Сейчас же двигаясь, поглядывая вокруг, себя осмотрел, да уж, походная жизнь заметно сказалась, одежду нужно менять, истрепалась, дыры от угольков, с костра попадали, почернела от дыма. В общем, на дикаря я смахивал.
Добравшись до местного рынка, осмотрелся от входа, и направился к местным скупщикам. Те скупают всё что предложишь, хотя и цену дают небольшую. Вот местному скупщику я и предложил выкупить одну находку, что я сделал километрах в сорока от города. Я там павшую лошадь нашёл, верхового коня, всадника как не искал, так вокруг и не обнаружил, но снять седло с чересседельными сумками смог, вот и привёз на рынок. Внимательно смотрев седло, скупщик пожевал губами и предложил рубль. Торговались мы долго, но остановились на двух с половинах рублях. Поискав, я смог снять жильё в небольшом домике, где проживала старушка, без кормёжки, только ночевать. Оставив там все вещи, я вернулся на рынок, там купил неплохое пальто, было не так и холодно, штаны, отличную шапку. На сапоги денег не хватило. Переоделся, продав свою верхнюю одежду, копейки выручил, и дальше прогуливаясь по трактирам, засвечивая часы, искал возможность подзаработать. То есть, работал по старой вполне работающей схеме, провоцировал бандитов, считая всё с них взятое своими трофеями. Трижды удалось взять трофеи с разных групп, держа тех под прицелом револьвера. Потом ставил на колени и вырубал ударами по затылку. Но не убивал, а вот четвёртую группу, от неё так и несло могильным холодом, не только на прицел взял, а связал главаря, и убил остальных. А у главаря, попытав, выяснил где у того схрон. Навестил его, он тут в городе был, и забрал. Теперь у меня на руках почти две тысячи рублей золотыми и серебряными монетами. Хорошие запасы.
На рынок возвращаться я не стал, поужинал в трактире, и добравшись до места постоя, вскоре уснул. Одежду нужно менять, она засвечена, завтра с утра это сделаю, закуплю всё что нужно, коней, и отправлюсь к Крыму. Я ещё раздумывал, обустроится там, или купив какое парусное судно, отправиться путешествовать по морям. Я вообще морская душа и мне последняя идея нравится. А когда я уже почти заснул, в дверь замолотили кулаками, а возможно и сапогами. Старушка побежала открывать, а я, достав револьвер из-под подушки, взвёл курок, продолжая лежать на лавке, направил ствол на вход. К моему удивлению, это оказались не бандиты, что меня могли выследить и прийти свести счёты, а трое жандармов, теперь уж их форму я знаю. Был офицер, поручик, и двое унтеров. Поручик, пройдя в избу, при слабом огне лучины рассмотрел сверкнувший ствол револьвера, чуть помедлил и скомандовал подчинённым:
- Подождите меня снаружи.
Те косясь на меня вышли, прихватив хозяйку, а я, откинув одеяло, сел на лавке. Та широкая, боком вполне позволяла спать. К сожалению, больше ночевать не на чем. Никаких кроватей или коек тут не было. Сама старушка на печи спала. Да и духан застарелого пота и дымом от костра от меня также шёл. В последний раз мылся в бане почти три недели назад в одной из деревенек. Я планировал, купив новую походную одежду, посетить общественную баню, тут в городе такая была, я узнавал, но запланировал это именно на завтра, так что встречал незваного гостя как есть. Привести себя в порядок я не успел.
- И чем же я заслужил такое внимание от вашей службы?
Честно сказать, меня это до сих пор интересовало. То что меня ищут по всей России, я не верил. Думаю, ротмистр Сомин в Омске поискал, не нашёл и махнул рукой. А вот события что произошли сегодня, вполне укладывались в ситуацию. Все же три группы грабителей я отпустил живым. Меня могли запомнить, да и наверняка запомнили. Странно только что я наблюдал жандарма, а не полицейского. Может кто из бандитов стучит им, выследил меня и слил своему куратору? Сейчас узнаем.
- Тебе известен такой офицер, как ротмистр Сомин? – присев у двери на лавку, спросил поручик.
- Чёрт.
- Значит, известен, - сделал тот правильный вывод. - Да и описание сходится. Ты даже не представляешь, как я был удивлён, когда лично тебя увидел на улице. Сперва думал, что ошибся, но внешнее описание, одежда, всё сходится. Проследил как ты тут заселился и вот навестил.
- Навестил и навестил. Что надо?
- Понятия не имею, в поисковом листе отмечено, найти и сообщить. Сообщить я успел. А как ты на место постоя вернулся, мне доложили.
- Арестовать себя я не дам, не вижу проблем положить вас, вы не бойцы, против меня ни что, уйду, ночь скроет.
- Хм, честно. Можешь не волноваться, об аресте и слова не идёт. Просьба найти, и попросить проследовать в столицу.
- Чего? - не понял я.
При этом сидя на лавке, дотянувшись до одежды, я одевался. Револьвер положил рядом, если что, схвачу его быстро. Я успел натянуть штаны и намотав портянки надеть обувь, а когда я брал рубаху, тот и сообщил такую новость.
- Я сообщил всё что было написано в поисковом листе. Ах да, ещё просили быть вежливыми. Ты похож на сбежавшего дворянского сына, мы уже пари устроили, так это или нет. Я выиграл приз?
- Нет, - улыбнулся я. - Я крестьянский сны. Может какой дворянин с кем из моих предков и крутил роман, но мне об этом не известно. Я сирота. Случайно встретился с ротмистром Соминым, у него дочь умирала, меньше суток оставалось. Воспаление аппендикса. Если вам известно, что это означает.
- Нет, не слышал никогда.
- Воспаление отростка кишки в животе, когда та лопается и гной с грязью оказывается в животе, то человек умирает от жутких болей. Я хирург, учился на него, провёл девочке операцию, она её пережила и высокими темпами восстанавливалась. Сомин смог получить паспорт на меня, я теперь вольный, подарил часы. Для врача они нужны, а у того часы на удивление точные. Потом я услышал, как тот общался с подчинённым, на счёт меня, мне не понравилось услышанное, я вольный, вот и ушёл. Не думал, что тот меня искать будет. Что ему надо?
- Для десятилетнего мальчишки твоя речь слишком правильная, чувствуется высокое образование. Не удивительно, что Сомин тобой заинтересовался. Я бы тоже обратил на тебя внимание.
- Мы с ним десять дней в одной избе прожили, пока дочка его после операции отходила. Немало поговорили. У Сомина походные шахматы с собой были, играли. Я специалист по шашкам, но и в шахматах неплох. Пятьдесят на пятьдесят. То он выигрывал, то я. Но большинство ничья. Мы оказались игроками одного уровня. Хм, а может фехтование его удивило? - задумался я, надев жилетку. Осталось пальто и шапку. Ещё и вещи собрать.
- Фехтование?
- Ну да, скучно эти десять дней было, вот мы и разминались во дворе. Я взял саблю у одного из урядников, для меня она тяжела оказалась, и мы с ним сошлись. Я хорошо фехтую, но тело плохо тренированное, так что победы за ним были.
- Какие у тебя планы?
- А тебе зачем?
- Слушай, Михаил, тебе не кажется, что тыкать человеку, обличённому властью, офицеру, это неправильно?
- Нет, не кажется.
- Так какие у тебя планы? Судя по направлению движения, ты куда-то на юга идёшь?
- Ага. Доберусь до черноморского побережья, куплю какой баркас и отправлюсь путешествовать. Разные страны посещу.
- Знаешь морское дело?
- Знаю.
- Ты действительно интересен. Врач, моряк… Кто ещё?
- Знаешь, есть такая детская поговорка: будешь много знать, скоро состаришься. Подумай над её смыслом.
- У нас в одной из гостиниц номера есть, предлагаю тебе там переночевать, а как прибудет тот, кто тебя заберёт, попрощаемся.
- Извини, поручик, для меня свобода дороже. Не терплю власти над собой, так что попрощаемся, я ухожу, а вы сделаете вид что меня не видели. Скажите, что обознались.
- Михаил, ты должен понимать, что мы не можем тебя упустить. Приказ поставлен довольно ясный. Силой действовать нельзя, хотя очень хочется, но может есть возможность тебя уговорить?
- Хм? - задумался я, закончив собирать вещи, поручик всё также сидел у двери на небольшой лавке, положив ногу на ногу, и с интересом за мной наблюдал. - Да мне вроде ничего не нужно. А если что нет, сам добуду. Хотя-я-я…
- Что? - сразу спросил поручик, когда я взял паузу.
- Да вот хочу в казаки вступить, но не в служивые. Служить я могу только себе. Хватит начальников над головой, до сих пор спина даёт о себе знать.
- Ты хочешь пройти посвящение в казаки?
- В точку. В Северной Америке буду пугать американцев своим видом, когда доберусь до тех мест.
- Я сам из казаков, могу организовать посвящение.
- Когда прибудет тот, кто меня забрать должен?
- Дней через десять.
- Добро, остаюсь. Идём к гостинице, про которую ты говорил. И хозяйку дома верни, наверное, уже замёрзла на улице.
Собравшись, я покинул домик. Старушка шустро нырнула на печку, отогреваясь. Тут сани были, вот на них мы и доехали до гостиницы. Там меня заселили, я узнал, что баня ещё тёплая, отдал всю одежду, кроме верхней, в стирку и отправился в баньку. Отлично помылся. Жаль парка не было, не попаришься, остыла для этого.

Сопровождающий прибыл через восемь дней, а не через десять. Это был уже хорошо знакомый мне ротмистр Сомов. С ним двое унтеров. Сопровождал их поручик Адамов, тот самый что меня уговаривал остаться. Нашли они меня в станице в десяти километрах от Оренбурга, где я эти восемь дней и проживал в семье одного из местных казаков. Я уже купил себе двух коней, отличного вороного, верховой, и вьючную каурую кобылку. Одет я в казачьи одежды, папаха на голове, так как прошёл посвящение в казаки, с трудом, но прошёл, на боку шашка, на ремне кобура с револьвером, в чехле справа у седла «берданка», второй модели, с другой стороны в оружейном чехле «Винчестер-1873». Семнадцатизарядное оружие. В данный момент под присмотром шести пожилых казаков, которые уже шесть дней как без продыху обучают меня, на скаку рубил лозу. Именно это и увидели прибывшие гости. Встретил я их без особого интереса. Ну отправимся в Петербург, и что? Я и оттуда, если захочу, сбежать с могу.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#22 Panadol » 10.08.2019, 17:46

Отлично! Спасибо! Только револьвер видимо 1872 года, а не 1972, ещё спички, а не списки, там, где костёр разжигал в лесу!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#23 Владимир_1 » 10.08.2019, 20:22

Пока гости покидали сани, на которых приехали, оба унтера верхом были, я закончил упражнение и подскакал к учителям, узнать какие будут замечания. Их хватало. Ещё бы, я ранее никогда с седла не рубил, как-то другая сфера интересов была. И вообще, почему меня лётчика отправили в такое далёкое прошлое? Я тут не смогу использовать свои основные умения, лётные. На втором месте морское дело. Я и посвящение-то прошёл из-за своих исключительных умений послать пулю именно туда куда и хочу. С седла, при перебежках, перекатах, или стоя на месте. В этом селе, станице как её называют, проживало почти две сотни казачьих семей, и числилось три сотни казаков. Так вот, только двое были моего уровня стрелками, так что я показал класс. Вот на шашках я был ниже среднего и меня всё это время активно подтягивали до нужного уровня. Если доберусь до столицы, то обращусь к казакам что там несут службу, старики обещали письмо написать. А так, закончив выслушивать замечания, те были вполне по делу, кивал, запоминая, после чего держа коня под узды направился к гостям.
- Здорово, Андрей Алексеевич. Как Анна?
- Ты почему сбежал? - с ходу в карьер спросил тот.
- Я человек свободный, что хочу то и делаю, - нахмурившись, такой наезд мне не понравился, ответил тому, тут же повторив прошлый вопрос. - Так как там Анна?
- Хорошо Анна, наши врачи как паломничество устроили, всё ходили, опрашивали что и как делали. Мне сказали, что такие операции не проводятся.
- Почему это? - искренне удивился я.
Я изучал в медицинском университете Буэнос-Айреса уроки истории медицины, и точно помню, что там говорилось о девятнадцатом веке, когда началась эра операций по этой болезни. Может чуть позже начнётся, лет через десять? Однако сейчас лезть в дебри истории медицины я не хотел, поэтому пока ротмистр искал ответ на мой вопрос, сам спросил:
- Так чего вам от меня надо? Спасибо за Анну сказали, оплату я получил. Вроде долгов друг перед другом у нас нет.
- Нет, - согласился тот. - Я хотел тебе предложить работу. Ты говорил, что военно-полевой хирург…
- Это когда я такое говорил?! - возмутился я.
- Когда мы на карете в Омск ехали.
- Э-э-э… вроде что-то такое вспоминается. Но я уставший был, может и ляпнул.
- Так ты хирург?
- Да хирург-хирург. Так что надо? Ближе к телу. То есть, ближе к делу.
- Мой отец, мы о нём говорили пока ехали в карете к Омску.
- А-а-а, всё, вспомнил. Пулевое ранение руки, не сгибается. Я что-то говорил про возможность восстановления руки. Ну да было такое. Тут осмотр нужен, со слов я узнать степень повреждений не могу. А вот после осмотра, тогда точно скажу. Между прочим, тогда в карете я об этом тоже говорил. И что, меня искали по этому поводу?
- Именно так. Оплату за работы гарантирую.
- Хм, я не против. Вы купите мне медицинские инструменты, хирургические. Лучшие образцы. Это и станет оплатой.
- Договорились.
- Мне нужен час на сборы.
- Добро.
Попрощавшись со стариками, я доскакал до дома где проживал, вывел с конюшни свою вьючную, и загрузил её вещами, у меня специальные кожаные сумки были для этого. Часть вещей и верховой вёз. Попрощавшись со всеми кто дома был, моего места постоя, я доехал до центра станции, гости и казаки тут были. Снова прощаться пришлось и дальше мы поскакали в город, а вечером этого же дня на пассажирском поезде отбыли в столицу. Оба моих коня находились в вагоне для перевозки лошадей. А вещи большей частью в багажном отсеке. Только оружие и личные вещи при мне. И да, от тех двух тысяч что я взял с бандитов, осталось полторы, закупка и снаряжение стоило немалых денег.

Так восемь дней мы до столицы и добирались, пока не сошли на перроне Санкт-Петербурга. Отец у ротмистра был генералом в отставке, по ранению в запас отправили, дом неплохой имел, туда меня и отвели. Тут помылся в корыте, душа в доме не было, а баню обещали к вечеру, а я до вечера грязным не хотел ходить. Мы утром прибыли. Вещи мои в комнате, лошади в конюшне, пока всё идёт как надо. Самого генерала дома не оказалось, у друга гостил в Петергофе, но вскоре, в ближайшие дни, должен быть.
- Как устроился? - постучавшись, поинтересовался Сомин, проходя в мою комнату.
Я уже одел запасной комплект нательного белья, тот в котором дороге был, передал в стирку прислуге, казачья форма тоже была в стирке так что я и ходил в белом нательном белье. Халат что ли купить?
- Да неплохо, тепло и кровать есть, что ещё казаку нужно?
- Думаешь у нас в доме есть что опасаться? - поинтересовался тот, кивнув на оружие. Шашка лежала на столе, револьвер рядом, обе винтовки прислонены к стене, и всё заряжено, всё готово.
- Я стараюсь всё предусмотреть.
- У тебя есть запасной комплект одежды? Хочу представить тебя супруге и детям. Они со мной. Кстати, меня перевели в столичное управление. Уже месяц как дела принимаю.
- Поздравляю. А одежду запасной нет. Я быстро расту, смысл шить много, а казачья одежда крепкая, мне бы хватало пока не пришлось новую шить, как подрасту.
- Хм, велю прислуге посмотреть в сундуках, должна моя детская одежда остаться. Сыну моему пять лет, его не подойдёт.
- Хорошо.
Принесли мне детский матросский костюм, только его подобрать смогли. Мой размер. Одежду тоже уметь носить нужно, и я умел, так что зашёл в обеденную залу, время час дня, в доме генерала именно в это время принимают пищу, и был представлен семье ротмистра. Вёл я себя как истинный аристократ, ни словом или движением не выдал что крестьянин. Благо опыта было изрядно, в одной из жизней был им, да ещё жена княгиня, хорошо в этих делах натренировала. Та с большим изумлением наблюдала за мной, пока шла процедура знакомства. Я её ручку поцеловал, дочери её, Анне, подмигнув последней, всё же мы уже знакомы, с младшими сыновьями познакомился, пяти и трёх лет. Супруга ротмистра поблагодарила меня за дочь, и дальше пригласила к столу. Двое слуг прислуживали во время обеда. Когда мы расселись, то семья Соминых помолилась, на что я смотрел с лёгким налётом заинтересованности.
- Ты христианин? - спросил Сомин.
- Атеист.
- Не веришь в Бога?
- Почему? Я знаю, что он существует. Только вот почему я должен верить в того кому на меня плевать? Атеист и точка.
- Почему ты думаешь, что ты не интересен Богу?
- Мы с ним общались. Точнее с одним из его сыновей. Надо сказать, общением я не впечатлён. Тот сделан не самое хорошее дело.
- Какое, позволь, поинтересоваться?
- Думаю, нам всё же стоит приступить к приёму пищи. Как в поговорке говорится. Пока я ем я глух и нем. Но я знаю продолжение. Пока я ем, я глух и нем, хитёр, быстр и дьявольски умён.
- Последнее я не слышал, - улыбнулся ротмистр и мы действительно приступили к обеду, дальше и до конца он проходил в молчании, тишину нарушали только лёгкий звон от ложек, или просьбы что-то передать.
А после обеда мы прошли в курительную комнату, где ротмистр, устроившись в кресле, я сел напротив него, у камина, где полыхал огонь, спросил у меня:
- Я уже отправил прислугу, выяснить где можно приобрести всё что тебе понадобится для лечения отца.
- Спешить не стоит. Пока я его не осмотрю, смысла покупать не вижу. Если локтевой сустав раздроблен и сросся в сплошную кость, мне там делать нечего. Описание вы конечно даль подробное, говорили, что несколько лет локоть пусть плохо, но сгибался, а потом совсем престал, это обнадёживает, но нужно посмотреть самому.
- Всё же думаю стоит присмотреться. Завтра посетим лавки и некоторые аптеки, отберёте что нужно.
- Хорошо, уговорили.

Часов в десять следующего дня, я успел час потренироваться до и после завтрака, на заднем дворике с шашкой, форму постиранную мне вернули, и мы на санях, тут как пролётка с матерчатым верхом, поскользили по лавкам и магазинам. Детей ротмистр не брал, Анна музицировала, а мальчишки со слугой были отправлены на снежные горки. Зима заканчивается, вот те и пытались отхватить последние кусочки счастья.
Платил за всё ротмистр, я выбрал большой кожаный саквояж со множеством отделений, специально для врачей, и пока мы катались по аптекам и лавкам, тот приобретал разные инструменты, на которые я указывал. Приобрели полный комплект, включая все зажимы, иглы и шовный материал. Бутыль с хлороформом, он уже производился, но за границей, в аптеке было ограниченное количество. Ещё пробирку с эфиром взял. Тюк марли, перевязочные средства, три вида мазей, которые я посчитал подходящими. Стеклянный шприц с иголками, металлические боксы. Купить халат и шапочки с маской не представлялось возможным, их просто не было. Нужно самим шить. Мы приобрели хлопковую белёную ткань, и передали швее, что нужно изготовить я той сообщил. Заехали к кожевнику, тот снял мерки и обещал за два дня сделать кожаный фартук. Я уже один раз портил одежду, второго раза не допущу такого. А когда возвращались, я надаюсь успеем к обеду, приметив магазин музыкальных инструментов, попросил остановится у него. Ротмистр не поленился, зашёл следом, с интересом осматриваясь. Такой непередаваемый аромат канифоли, лака и дерева. Я нашёл неплохую шестиструнную гитару, опробовал её, и приобрёл. Чехлов для гитар в наличии не было, сами шили, купил тройной комплект струн, тут они натуральные, из кишок, после чего покинув магазин, мы уже покатили к дому Сомовых. Успели снять одежду, я покупки в свою комнату отправил с прислугой, и им присоединились к обеду.
После обеда я отправился в свою комнату, а оттуда с саквояжем на кухню, на кухне прокипятил все инструменты. Провёл санобработку. Кстати, при покупке инструментов, я купил кожаный несессер с германскими скальпелями разными размерами, тратил свои деньги. Также чехол, в котором маникюрные ножницы, пилочка, и настольное зеркальце. Руки нужно держать в чистоте и ухаживать за ними. Эти три вещи я купил сам, гитару, скальпели, и набор ухода за руками. Гитара с холода прогрелась, так что лёжа на кровати, в исподнем, халат я так и не купил, и наигрывал разные мелодии. Подумав, я отложил гитару, оделся, шашку на бок, револьвер скрыл за пазухой, и попросив у ротмистра сани, покатил по магазинам. Я всё же приобрёл саквояж, его на лошади можно перевозить, в него сложил халат, домашние тапочки и лёгкую домашнюю одежду, в которой я мог ходить в своей комнате, у Соминых традиции соблюдались, выходить требовалось при полном параде. В моём случае, в казачьей форме.
Приобрёл я также зубную щётку. Пришлось изрядно поискать, пока не нашёл в одном из магазинов, французского производства, а в жестяной коробочке зубной порошок. Также посетил цирюльника, пора постричься. Ну и вернувшись, посетив баньку, переоделся в домашнюю одежду и стал разрабатывать пальцы, ожидая, когда наконец прибудет генерал. За ними послали гонца, но когда он ещё подъедет, это не известно.

Оказалось, этим же днём тот прибыл, вечером. Когда генерал привёл себя в порядок после дороги, ротмистр сопроводил меня в кабинет к отцу, познакомив. Но не официально, дал понять, что я никто. Сухой старик с колючим взглядом, мне он с ходу не понравился. Знаете, есть такие моменты, увидел человека и понял, что тот антипатичен. Ну и причины почему ротмистр так всем этим интересовался, я рассмотрел. Одной руки у генерала не было, вторая не сгибается. Теперь понятно, как тому тяжело живётся и почему генерала сопровождает слуга, который и являться генеральскими руками. В общем, я велел снять всю одежду, обнажить торс, и при свете двенадцати свечей, снаружи ночь, стал осматривать пациента, не обращая внимания на множество шрамов на теле. Генералу видать немало повоевать пришлось. От него я и узнал, что всё это результат взорвавшегося ядра, он лишился руки, был тяжело ранен, ещё и вторая рука подвижности лишилась. Попросив пергамент и карандаш, я стал изучать повреждения и зарисовывать плечевой и локтевой суставы старика, просил поднять или опустить руку, изучая работу мышц. Почти час проводил осмотр. Наконец ротмистр не выдержал и поинтересовался:
- Михаил, что скажешь?
- Да что он может сказать? - неожиданно вместо меня с желчью в тоне сказал генерал. - Лучшие иностранные врачи смотрели и сказали, что это неизлечимо. А ты привёл какого-то мальчишку и думаешь тот справится.
- Вредный старикан, - сказал я, и не обратив внимание на шокированного моими словами генерала, ответил на вопрос ротмистра. - Работа сложная, но я уверен, что смогу восстановить подвижность руки. Только потребуется не одна операция, а три. Также часть мышц ослабли или даже атрофировались, с потерей подвижности ими не пользовались. Придётся долго разрабатывать руку. Я распишу комплекс упражнений. Нужно будет не менее трёх раз в день заниматься ими.
- Когда первая операция? - деловым тоном поинтересовался ротмистр.
- Через два дня. Нужно время на подготовку.
- Я настаиваю на присутствии моего лечащего врача, - сказал генерал.
- Не хотелось бы присутствия постороннего, они имеют привычку лезть под руку с советами. Если вы дадите слово что тот будет ассистировать и не мешать, то не возражаю, пусть будет.
Тут генерал взорвался, я много что о себе выслушал, ротмистр попытался остановить отца, но не смог, ещё и ему досталось. Ну и под оскорбления, меня шарлатаном называли, это самое мягкое из сказанного, я покинул кабинет и направился в свою комнату, сборы много времени не заняли, слуги помогли, так что оседлав лошадей, не прощаясь я покинул дом. Крики в кабинете хозяина дома до сих пор доносились. Из покупок я забрал гитару, походный набор скальпелей и средства ухода за руками. Остальное мне не принадлежало, я не выполнил работу, генерал отказался от моих услуг. Да и плевать на него, каждый сам кузнец своего счастья. А направился ко дворцу, там у казаков из охраны узнал где те обретаются и направился туда. Меня не прогнали, накормили, я не успел поужинать у Соминых, лошадей в общую конюшню и уложили спать в казарме.

У казаков я задержался, мне было тут интересно, два месяца уже живу, середина мая. На свои деньги, проехавшись, я собрал комплект хирургических инструментов, купил средства наркоза, привязочные средства. Ну и тренируясь со всеми, вечерами играя на гитаре, заодно пользовал некоторых казаков. Мне нужно иметь опыт, чтобы не потерять навык. Недавно вернулась сотня с турецкой войны, она на днях закончилась, некоторые отходили после ранений. Вот я и помогал. Одному подвижность пальцев вернул, другому пуля кончик носа срезала, смотрелось жутко. Так я смог провести пластическую операцию, уменьшил нос, срезая хрящ, ушил, и тот две недели с повязкой ходил. Потом её убрали, а через месяц и швы исчезли. Этот случай дал мне широкую известность в узкий казачьих кругах и пошли друг за другом увечные. Я не торопился отправляться. С момента как покинул дом Соминых прошло немало времени, ждал когда лёд сойдёт, куплю судно и покину Россию, отправившись в кругосветку. В данный момент ко мне подошёл полный мужчины, такой живчик в костюме и котелке.
- Ты, Михаил Кузнецов? - спросил тот.
- Михаил Кузнецов - это я, - лениво ответил я, продолжая наблюдать как два казака, в одних штанах и рубахах ведут бой на шашках, стальные полосы только и сверкали, практически не видные глазу. Мне о таком мастерстве остаётся только мечтать.
- Это ты рисовал?
Перед моим лицом появился пергамент с рисунком от руки. Мельком глянув на него, рукой отодвигая чужую в сторону, чтобы обзор на загораживала, ответил:
- Моя. Зарисовка повреждений локтевого сустава генерала от инфантерии Сомова.
- Хорошая новость. Наконец-то я тебя нашёл. Я лечащий врач генерала Сомова. Знаешь, месяц назад, когда тот со смехом описал тебя, называя шарлатаном, и показал твой рисунок, я был в изумлении. Это работа настоящего врача, большого специалиста по повреждениям. Я половину названии мышц в рисунке не знаю. Я смог убедить генерала в его ошибке, и то что рисовал настоящий специалист, гений от медицины, и если бы он провёл операции, то я уверен, что рука была бы восстановлена. Его высокопревосходительство решил разрешить тебе провести операцию. Сын генерала уверен, что ты отбыл к Чёрному морю.
- Ну и как вы меня нашли? - с той же ленцой поинтересовался я, напрягся, не сводя взгляда с казаков, один чуть другого не покалечил, шашки острые, боевое оружие.
- Случайно. Заинтересовался восстановлением подвижности пальцев одного казака. Мой знакомый, уважаемый столичный врач Елисей Агапович Агапов, который и оперировал после ранения того казака, сообщил мне об этом. Он осмотрел казака, и был изумлен что была проведан настолько искусная операция. Скажу честно, я первая ласточка, скоро к тебе прибудут и другие врачи. Узнали бы и раньше, но казаки о тебе не сообщали.
- Это я их попросил. Насчёт генерала, передайте, я его речь в кабинете помню, так что нет. Пусть и дальше живёт инвалидом.
- Ты откажешь больному в лечении? А как же клятва?
- Я её не давал, - был мой ответ, едва слышно прошептав. - По крайней мере, не в этой жизни.
Не слушая что говорит неизвестный врач, тот так и не удосужился представиться, видимо забыл, я отошёл от толпы и направился к подъесаулу. Казаки гостю не дали за мной пройти, встав стеной.
- Не выполнили вы обещание, - сказал я подъесаулу. - Тихон, которому я пальцы вылечил, рассказал докторам в столице кто его вылечил. В общем, я ухожу.
Тот молча и кивнул, и отправил двух казаков помочь мне со сборами. Через час я уже покинул казармы и разбрызгивая грязь из-под копыт, устремился в сторону Риги. Там судно куплю. Снег уже сошёл, жаркое солнце просушить землю успело, но вчера был сильный ливень, весенние ручьи звенели то тут, то там.

Неизвестное пространство. Неизвестное время.

Очнувшись, я вздохнул, узнав знакомые ощущения бестелья. Последним что я помню, удалившись от казарм, устроился в деревне на постой, уже темнело, и лёг спать. Очнулся тут.
- Да что опять? Исследователь? Ау?
- Здесь я, Фёдор.
- Угу. Объясни мне, приближённый к Создателю, что это всё было? Сам сказал, что благодарность, а тут что? Мне, между прочим, начало нравится в том времени, и тело устраивало. Даже полгода не прожил. Или ты меня вернёшь в тело Михаила?
- Нет, извини, но чтобы пообщаться тут, нужно вырвать твою душу из тела. Не я установил эти правила. По поводу того, что я отправил тебя на сто лет в прошлое, в отличии от твоего желания, тут тоже вина моя косвенная. Признаю, был сбой.
- Не скажу, что этот сбой меня сильно расстроил. Ладно, выкладывай причины почему пообщаться захотел?
- Нужна твоя помощь. Я не могу влиять на миры и людей. Только на души. Ты был моим учебным материалом. Я молодой, опыт получал.
- Ближе к делу.
- Я… совершил ошибку. Отправил в один из миров свой аватар, свою копию, и наблюдал за тем как тот себя начал вести, вживаясь в местную жизнь. Мне это сильно не нравится, он убивает, массовые жертвоприношения, и всё это отдачей идёт на изнанку мира. Мне… больно, он вредит не только пространствам изнанки, но и мне. Нужно его остановить.
- Убить?
- О нет, лишь отправить обратно. На сам деле это не сложно, нужно лишь срубить ему голову, и аватар вернётся ко мне.
- М-м-м, как-то не убедительно. Не знал, что приближённые к Создателю способны лгать. Может другую версию придумаешь? Меня сложно назвать спасителем мира.
- Хм, хорошо, Фёдор, считай подловил. Теперь правда. Одной из моих наложниц случайно попал в руки артефакт переселения душ. И она…
- Так, стой. Не знаю как, но я чувствую ложь. Ты опять мне лжёшь.
- Я не лгу.
- Проверим. Почему ты каждый раз меня отправлял на Корейскую войну?
- Это случайность? - с вопросительными интонациями сказал тот.
- Ложь. И ещё, манера говорить, построение фраз при общении… Ты кто такой? Где Исследователь? Голос похож, но ты не он.
- Я… - неизвестный не договорил, меня куда-то резко понесло.
Вспышки не было, не вырубило. Не знаю сколько я висел в пространстве, но снова закрутило, потом замерло, не понятно как я это чувствую в полной мгле да ещё без тела, и снова раздался голос:
- Здравствуй, Фёдор.
- Надеюсь в этот раз я с настоящим Исследователем говорю?
- Теперь да. Одна из моих младших сестрёнок взял артефакт перемещения душ и поиграла. Ещё и в записи моих исследований залезла, где ты занимаешь первое место. Молодая, сто сорок лет всего, десять по вашим земным меркам. Просить прощения не буду, это ваша людская придумка, мы не просим, мы берём.
- Н-да, младшие сестрицы они такие. После них хоть потоп.
- Я вижу ты знаком с моей проблемой. У меня сестёр двести двенадцать, а присматриваю за ними я. Пока в одном месте склоку успокаивал, другая поиграла в лаборатории в моё отсутствие.
- В тело Михаила меня уже не вернуть?
- Сестрица отправила твою душу в хранилище, прошло почти сто лет. Я не сразу обнаружил где твоя душа. Для тебя они как миг пролетели. Могу отправить в тело Михаила в другом параллельном мире. Или в Союз хочешь?
- Давайте Союз. В этот раз сороковых. В парнишку, который присмерти. Не хочу лишать жизни детей, только те что уходят за грань. Желательно с полностью здоровым телом.
- Утопленники? Хм, я тебя понял. Есть тут один из параллельных миров, тысяча девятьсот сорок восьмой год, лето. История полностью повторяет историю твоего родного мира. Тебе понравится.
- Это наша последняя встреча?
- Возможно. После смерти твоя душа автоматически переместится в хранилище душ. Если вспомню о тебе, пообщаемся.
- Прощай, Исследователь.
- Прощай, Фёдор.
Дальше закрутило и завертело, после чего последовал удар с потерей сознания. Надеюсь тело мне действительно достанется подходящее.

Задёргавшись, я попытался всплыть, вода хлынула в лёгкие и желудок, но что-то давящее на ноги не давало мне это сделать. До поверхности полметра, вон солнце светило, но всплыть я не мог как не работал руками, дёргаясь и захлёбываясь. Резко присев, я ощупал ноги, руки были связаны спереди, к ним было что-то привязано, железное. На одной силе воле, сдерживая спазмы, ухватился за корневища на дне, и потянул тело ближе к берегу. К тени, где как мне кажется была крона на дерева, пару метров полз по поднимающемуся дну, и встав, моя голова оказалась на поверхности. Вот тут мне было действительно плохо, кашлял, выплёвывал воду, спазмы так и крутили тело. Чуть снова не захлебнулся. И тут услышал удивлённый возглас на берегу, на таком знаком западно-украинском суржике:
- Михась, ты глянь, москаль которого мы утопили, выплыл... Не-е, не стреляй, шуметь нельзя. Ты штыком его, штыком.
- Бандеровцы, - прохрипел я, и нырнул, уходя от удара штыка винтовки «Мосина». Опознал боковым зрением.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#24 Panadol » 10.08.2019, 22:46

Блин! Третий раз переписываю комментарий, и ничего более ёмкого, и правильного, кроме огромного спасибо за проду, и сказать нечего! Вот ведь уважаемый Автор "злодей", пишет так, что не оторвёшься, и с недоумением понимаешь, что прода закончилась, только прочитав её на "одном дыхании"!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#25 dobryiviewer » 10.08.2019, 23:11

Panadol писал(а):Вот ведь уважаемый Автор "злодей", пишет так, что не оторвёшься,
ППКС!
Очень увлекательно!

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#26 Побратим Гошан » 11.08.2019, 08:39

Замечено
ГОРИШЬ ты странно - Говоришь ты странно
В прицепе да - принципе
против меня ни что - ничто
крестьянский сны - сын
На сам деле - самом деле
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#27 Владимир_1 » 19.08.2019, 18:59

Закончил книгу.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#28 Побратим Гошан » 19.08.2019, 21:57

Благодарю Мастер. НОЧЬ НЕ СПЛЮ - но прочитаю. Заметки найдены как всегда вышлю почтой. :bra_vo:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#29 Panadol » 21.08.2019, 08:43

Ох, закончил...читать! И, как и много раз до этого, хочу сказать-многоуважаемый Автор, тот ещё "тролль 80-го уровня", нет, сотого! Всегда пишет так, что оторваться даже теоретически невозможно, но, я смог, "убив" целый рабочий день, дожил до финала, и знаете, что я Вам скажу? Блин, да я требую, нет, не так! Я ТРЕБУЮ новую серию, о продолжении приключений, уже в космосе, и с магией, это было бы настолько крутым замесом, что и представить сложно, и да, я помню, что уже было подобное, но, согласитесь, ведь здорово "зашло"? А пока остаётся лишь ждать, с уверенностью в том, что следующая книга Владимира Геннадьевича будет не менее замечательной!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#30 Владимир_1 » 21.08.2019, 18:38

Спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

Jitel M
Новичок
Аватара
Jitel M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1034 (+1037/−3)
Лояльность: 963 (+964/−1)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирская область
Отправить личное сообщение

#31 Jitel » 23.08.2019, 03:02

Изображение

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#32 dobryiviewer » 23.08.2019, 07:37

С днём рождения, уважаемый Владимир Геннадьевич!

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#33 Sundy » 23.08.2019, 09:54

Присоединяюсь к поздравившим коллегам, а вдобавок -ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, и чтоб перо не затупилось!!! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#34 Владимир_1 » 23.08.2019, 11:30

Спасибо всем. Очень приятно.
Я не писатель - я просто автор.

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#35 Валерий100 » 23.08.2019, 14:33

С днём рождения, Владимир Геннадьевич!
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#36 Побратим Гошан » 23.08.2019, 18:29

Поздравляю с днём рождения и поставил свечку во здравие и обережении за Мастера в Псковско- Печорском монастыре. ( туда закинула работа. делаем дороги вокруг монастыря У них Крёстный ход будет 28 августа с иконой 1570 года Успения Пресвятой Богородицы https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fxn--80ancrr3a.xn--p1ai%2Fuspenie_presvytoi_bogorodici&d=1 вот и сделали в качестве волонтёрской помощи.)
phpBB [video]
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#37 Владимир_1 » 23.08.2019, 19:18

Спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#38 Mozg » 23.08.2019, 19:22

С днём рождения, Владимир !
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#39 Побратим Гошан » 23.09.2019, 20:38

Крики: "Проды!" - даже так хорошо замаскированные, на форуме не приветствуются. :adm: Uksus
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#40 Владимир_1 » 24.09.2019, 18:33

Доброго дня. Эти два дня не успеваю, но в четверг постараюсь начать. Книга заказная.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 27 гостей