Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#761 bego » 03.04.2012, 13:13

А до ГГ информация о концлагеряж дойдет? Или эта линия не будет отрабатываться?
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2012 (+2036/−24)
Лояльность: 1285 (+1298/−13)
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#762 Лукич Самарский » 03.04.2012, 13:58

bego писал(а):А до ГГ информация о концлагеряж дойдет? Или эта линия не будет отрабатываться?
А то ГГ не читал мемуаров некоторых немецких асов. "Если в первом акте на стене висит ружьё ..."(с). Так что "Будет, будет - шашлык из Фрица будет"(с). ПМСМ, затем и введён в сюжет автором.

Николаевич
Новичок
Николаевич
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мариуполь Украина
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#763 Николаевич » 03.04.2012, 15:54

Это рассказ перепуганного человека, а не сводка потерь и цифры от реальных будут сильно отличаться, причем в большую сторону.

kotowsk M
Новичок
kotowsk M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: николай
Откуда: тамбов
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#764 kotowsk » 03.04.2012, 16:34

Misha1012 писал(а):У немцев в мемуарах идёт основная мысль "Мы дрались как львы, но эти проклятые монголоиды всё не кончаются".
общая сумма потерь наших лётчиков и немецких (на восточном фронте) примерно одинакова. однако в это число не входят немецкие пилоты войск пво, и пилоты балкан и "севера". на балканах и на севере конечно больше союзники летали, но и наши немного отметились. так что сумму можно раза в полтора увеличивать, впрочем наши добрали до этой цифры огромными внебоевыми потерями. аварийность у нас была дикая.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#765 Владимир_1 » 03.04.2012, 21:07

За всех ответил Никифоров, который за то время что я его не видел стал капитаном:
- Да здесь он… живой главное.
Сердце сжалось от недобрых предчувствий. Я старался не сводить наше отношение с прадедом до близких. Видел как-то фильм, как два двойника касаются друг друга. Один был вроде из прошлого другой из будущего. Так вот при касании они слились и взорвались кровавыми ошметками. Вряд ли это касалось нас, но лучше перебдеть, да и подставлять деда не хотелось своим знакомством. Мало ли что. Есть он на свете, и хорошо. Так же я попросил узнать судьбу своей прабабки. Мне не хотелось бы чтобы с ней случилось то, что было в реальности. В моем мире. Окружение под Киевом, плен, бордель из военнопленных девушек. Побег. Партизанский отряд, где она прослужила до сорок третьего года, и где встретилась с дедом. Его сбили над лесом в котором находилась та партизанская часть. Дальше завязалась любовь, в сорок четвертом родился дед, бабка до конца войны прожила в Москве у родителей деда. Вот так-то вот.
Когда я был в Москве, я не раз проезжал мимо дома, где жили мои пра-пра-родители. Зайти? А как я им представлюсь? Мол, дай-ка я зайду к незнакомым людям? Глупость. Потихоньку старался помочь им, на вопросы майора – ему все-таки донесли – ответил, что хочу помочь своему двойнику. Хоть одно родное лицо вокруг. Архипов посмеялся, но не мешал.
- Ранен?
- Не сильно, иначе бы в госпиталь отправили, а не в лазарете лечиться оставили,- за Никифорова ответил Рощин.
- Что у вас тут происходит?- задал я самый насущный вопрос. Во мне первым восстал командир, отвечавший за своих людей, и воюющий за правое дело. Оставив вопрос насчет деда на потом, я вопросительно посмотрел на Рощина.
- Пойдем в штаб там и поговорим,- вздохнув сказал Рощин, и отдав несколько дельных команд, пригласил меня в машину.
Оставив лейтенанта Микояна за старшего, я сел в машину и мы поехали в сторону невысоких строений, но проехав их, мы остановились метрах в трехстах в стороне. Оказалось, в зданиях ничего не было. Пустые коробки, цель для немцев. Сама административная структура аэродрома и стоявших тут частей были разбросаны в землянках вокруг аэродрома. Бомбежки тут бывали довольно часто.
Бросив зимний шлемофон на стол, я скинул реглан, и повесил его на спинку довольно дорогого стула.
- Откуда такая красота?
- Морячки подарили. У них лайнер на берег выкинуло, там много что с него поснимали.
- Понятно.
Присев на стул, я откинулся на спинку, и вопросительно посмотрел на Рощина. Он был самым старшим в помещении, и как мне казалось, именно он должен был объяснить мне все, что тут происходит. Лететь куда-либо, и искать места для аэродрома подскока без знания местной обстановки не просто глупо, а преступно. Мне нужно было знать все!
Просидели мы до ужина, и только после него я встал из-за стола и хмуро бросил:
- Дела. Как у вас тут все сложно.
Сама суть происходивших тут событий, можно было уложить в отдельную повесть, но я укорочу ее. Короче сейчас на Керченском фронте натуральная жо..а. И это еще мягко сказано. Полк перевели сюда три недели назад и сразу попытались бросить в бой. Хотя какой бой, во время прибытия на фронте была тишина так что их попытались использовать пока была возможность. Вот тут был первый камень с местным командованием. Их подчинили 51-ой армии под командование генерала Львова. Вряд ли сам генерал отдавал приказ, все приказы шли от оперативного отдела армии. Рощин отказался выполнять самоубийственный для них приказ. Пытаясь объяснить что они не знают обстановки, не знают местность, проще говоря, они не готовы. Однако на приказе настояли. Но и тут Рощин сделал все по своему, сам приказ на штурмовку они выполнили, и уничтожили артиллерийский дивизион, но перед самым закатом, сумев уйти. Так бы и длилось их противостояние с местным начальником штаба, если бы не прибытие… Мехлиса. Почти сразу, все замерло. Инициатива практически умерла. Пока это спасало полк. Особых заданий не было, кроме пары налетов на первую линию окопов. Именно в один из таких вылетов и подловили «Як» прадеда. В жарком бою с десятком «мессеров» они потеряли три машины, но дали уйти «илам». Два «яка» потеряли безвозвратно. Всего в эскадрилье капитана Горелика осталось пять боеспособных машин. «Як» прадеда уже вернули в строй, сейчас на нем летал один из безлошадных летчиков. А вообще с системой ПВО, к которой кстати относимся и мы, то есть наш полк, на Керченском фронте было швах, и это даже не смотря на то, как нас встретили на подлете к городу. Короче всю систему ПВО надо было поднимать с низов.
Прадеда ранили довольно серьезно, множественные осколочные, но… Меня заинтересовала одна особенность, на полуострове не было госпиталей, то есть, совсем не было. Никифоров пояснил, что ближайший госпиталь находился на Кубани. Раненые бойцы, получив первичную перевязку в полковой санроте, свозились с позиций в Керчь, откуда оказией на пароходах, самостоятельно добирались до Новороссийска. Красного креста на них нет. Это я про местное командование. Именно на них лежала вина за подобную халатность относительно отсутствия медучреждений. В дальнейшем все оказалось намного хуже.
Покачав мысленно головой вспоминая рассказы командования полка, и подошедших после других командиров, я продолжил накидывать кроки на новенькую карту сверяясь с картой полка. У них были указаны все ровные площадки для возможного использования как ВПП, причем несколько они уже использовали. Эти я помечал как засвеченные. Время сделать вылет и осмотреть ближайшие площадки было, благо мне давали У-2 с штурманом полка в качестве пилота, но я решил оставить все на завтра, время есть. Майор Смолин изрядно сократил мне время на поиски удобных мест базирования полка. Так что завтра предстоял тяжелый день, нужно было облететь их все и осмотреть визуально, а пока… Мне было нужно в штаб береговой обороны ПВО. Познакомиться с будущими соратниками
Рощин выделил мне машину, и даже слова не сказал, когда со мной поехали ведомый Мельникова и капитан Никифоров. Еще через час мы подъехали к большому зданию на побережье. На набережной ходили патрули в черных бушлатах, к пристани были пришвартованы бронекатера, две штуки. На их невысоких мачтах реяли Андреевские флаги и красные с серпом и молотом.
Радиоцентр штаба мы нашли быстро, вот только нужный мне человек уже сменился, но вот радость-то, здание он покинуть не успел.
- Добрый день. Это вы капитан Колосов?- с любопытством спросил я у высокого крепыша, который застегивая на ходу шинель направлялся к выходу. В фойе было пусто, кроме дежурного и нас никого не было.
- Это я,- кивнул он насторожившись.
- Привет тебе от "сопляка-прибивальщика".
Никифоров стоял и с интересом читал боевой листок на стенде, пока мы разговаривали с капитаном. Честно говоря, можно было ту ситуацию спустить на тормозах, но я пообещал при своих людях, да и сам честно говоря всегда считал что хамов учить надо. Так что, тут я преследовал две цели. И ответить. И поднять свой авторитет, хоть и таки способом, в том, что держу слово. Сказал, сделал.
Широкая спина особиста скрывала нас он дежурного, так что моего удара никто не увидел, но вот когда мы направлялись к выходу оставив в середине помещения согнувшегося и кашлявшего капитана, двери распахнулись и в фойе ввалилась целая толпа командиров. От лейтенанта и выше.
- Кто такие?- немедленно прозвучал вопрос от полковника артиллерии.
- Товарищ полковник. Капитан Суворов, прибыл чтобы наладить взаимодействие с системой ПВО города,- кинув кисть к виску отрапортовал я. Рядом вытянулись Никифоров и довольный сержант Гласов, ведомый Мельникова. Он получил что хотел.
- Суворов? Ну-ка повернись на свет. Точно, Суворов. Взаимодействие?
- Да, товарищ полковник.
- А капитан Колосов, что делает в такой странной позе?
- Запонку потерял, товарищ полковник, ищет,- не моргнув глазом соврал я.
- И стонет?
- Это он плачет. Не нашел… бедненький,- в последнем слове у меня волей не волей вырвалось не сочувствие, а ирония.
Неизвестный полковник был отнюдь не дурак, это я понял по его рассуждениям вслух:
- Странная ситуация. Колосов поругался несколько часов назад с неизвестным летчиком, который пообещал ему сделать… Обрезание кажется?
Я сделал философское лицо, но промолчал. Остальные командиры судя по лицам и мелькавшим кое-где улыбкам упивались слушая полковника.
- И тут странная ситуация. Неизвестный летчик, который оказался известным, и явно побитый капитан Колосов. Колосов! Вас ударили?- рявкнув, спросил у бывшего дежурного полковник.
- Нет, товарищ полковник. Я запонку потерял,- слегка хрипло ответил капитан.
- На форме? Ну-ну. Ладно капитан раз пришел налаживать взаимодействие пройдем в мой кабинет, там и поговорим.
Полковник оказался начальником ПВО фронта. Проследовав за ним, я поколебавшись кивнул капитану. Тот подумав, ответил.
Я не писатель - я просто автор.

master_iuda M
Новичок
master_iuda M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 13 лет
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#766 master_iuda » 03.04.2012, 21:26

На их невысоких мачтах реяли Андреевские флаги и красные с серпом и молотом.

А что флаги уже поменяли? И вместо флага РККФ уже повесили Андреевские?
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

пастух M
Новичок
Аватара
пастух M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#767 пастух » 03.04.2012, 22:47

Во время войны андреевский флаг использовали власовцы. А вот флаг ВМФ СССР

пастух M
Новичок
Аватара
пастух M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#768 пастух » 03.04.2012, 22:53

Владимир_1 писал(а):Короче всю систему ПВО надо было поднимать с низов.
...поднимать практически с нуля.
Владимир_1 писал(а): Странная ситуация. Колосов поругался несколько часов назад с неизвестным летчиком, который пообещал ему сделать… Обрезание кажется?
Я сделал философское лицо, но промолчал.
- Не могу знать! - гаркнул я во всё горло, преданно поедая начальство выпученными глазами.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#769 ShtAl » 04.04.2012, 01:09

По потерям. У немцев очень интересная система подсчета сбитых (как в анекдоте - и тут мне поперло) достаточно заявления пилота, в крайнем случае снимки фотопулемета что очередь ушла в нужную сторону (а что не дошла - не ****). Есть интересные факты типа сбил 3 Ил-2 потратив всего 120 патронов (интересная статья о живучести Ил-2 http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/AiKOut09/IL2Expl/IL2Expl001.htm) или 13 сбитых за семнадцать минут.
Алексей Исаев в своей книге «Десять мифов второй мировой» приводит такой эпизод:
«Возьмем в качестве примера два дня, 13 и 14 мая 1942 г., разгар битвы за Харьков. 13 мая люфтваффе заявляет о 65 сбитых советских самолетах, 42 из которых записывает на свой счет III группа 52-й истребительной эскадры. Документально подтвержденные потери советских ВВС за 13 мая составляют 20 самолетов. На следующий день пилоты III группы 52-й истребительной эскадры докладывают о сбитых за день 47 советских самолетах. Командир 9-й эскадрильи группы Герман Граф заявил о шести победах, его ведомый Альфред Гриславски записал на свой счет два «МиГ-3», лейтенант Адольф Дикфельд заявил о девяти (!) победах за этот день. Реальные потери ВВС РККА составили 14 мая втрое меньшее число, 14 самолетов (5 «Як-1», 4 «ЛаГГ-3», 3 «Ил-2», 1 «Су-2» и 1 «Р-5»). «МиГ-3» в этом списке просто отсутствуют».
У Мухина
Герман Граф в Люфтваффе с 1938 г., но до начала войны с СССР не сбил ни одного польского или английского самолета. Переведен на Восточный фронт в августе 1941 г. и тут до конца 1942 г. "сбивает" наши самолеты пачками, заполнив анкеты на 202 штуки (за 17 месяцев). С января 1943 г. - во Франции, и здесь до конца войны, за 29 месяцев, он сбивает всего лишь 10 самолетов. Почувствуйте разницу Востока и Запада: у нас сбивал более 10 самолетов в месяц, а на Западе - 10 самолетов за 29 месяцев! Гюнтер Ралль. Начал бои в мае 1940 г. во Франции и сбил на Западном фронте до конца 1941 г. 4 самолета. С конца 1941 г. и до апреля 1944 г. (за 28 месяцев) "сбивает" на Восточном фронте 275 самолетов. С апреля 1944 г. по май 1945 г. на Западном фрон-те сбивает всего 2 самолета.
В середине войны в боях на Кубани наша авиация в воздушных боях, от огня наземного противника и по другим причинам потеряла 750 самолетов (из них 296 истребителей). А немецкие асы в это время заполнили акты на сбитые ими на Кубани 2280 наших самолетов.

Deerhunter
Новичок
Deerhunter
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.01.2012
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#770 Deerhunter » 04.04.2012, 06:27

Еще немцы вели подсчет не по самолетам, а по двигателям. Т.е. сбитый четырехмотрник считался за 4 победы.

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#771 Misha1012 » 04.04.2012, 07:13

Deerhunter писал(а):Еще немцы вели подсчет не по самолетам, а по двигателям. Т.е. сбитый четырехмотрник считался за 4 победы.
Это у румынов так было, победы по моторам. У немцев вроде по другому было.
Кстати, где то в сети было про румынов лётчиков. Про асов их и быт. Они где в стороне побережья Чёрного моря воевали. Так что ГГ может с ними повстречаться.

http://www.drittereich.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3284
Может пригодится.
С уважением.

Владислав
Новичок
Владислав
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Владислав
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#772 Владислав » 04.04.2012, 09:33

Немцы вели, счет по двигателям, потому у них такие цыфры сбитых, когда в 41 году они сбивали летавшие без прикрытия истребителей ТБ 3, СБ.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#773 ShtAl » 04.04.2012, 11:09

Да, была система то ли баллов то ли побед, по которой нанес повреждения - получил балл, сбил - еще балл для двухмоторного или 3 - для четырехмоторного.
Но также следует и принять во внимание, как применялись наши и их истребители - двое наших против десяти - обычное дело, у них же - тактика ударил-беги, крутиться поблизости, пока кто-нибудь из строя не вывалится, добивание подранков, и уклонение от боя при равных или превосходящих силах. Добавить нормальную связь и грамотное наблюдение за воздухом.
И вспомнить как передавали открытым текстом: "Ахтунг! Хир партизанен!" "Ахтунг! Хир панцер!" и "Ахтунг! Покрышкин!"

Vitovat M
Новичок
Vitovat M
Новичок
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 129 (+129/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20.05.2011
С нами: 13 лет
Имя: vitovat
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#774 Vitovat » 04.04.2012, 14:13

В предшествующих частях текста говорится о БАО. Может быть автору будет полезен этот отрывок:Доброволец С. Б. Слевич вспоминал: «Наш 50-й БАО <батальон аэродромного обслуживания> 13-й Воздушной армии Ленинградского фронта располагался в поселке Смольный. На краю поселка в лесу находился аэродром, где базировался гвардейский полк истребительной авиации. Летчики были молодые ребята, прошедшие трехмесячную подготовку. Их хорошо кормили: сгущенное молоко, мясные консервы, хлеба достаточно. 50-й БАО был переведен на блокадные нормы – 125 граммов эрзац-хлеба. Бойцами БАО были студенты ленинградских вузов, в основном студенты-третьекурсники гуманитарных факультетов университета <…> и <…> бывшие уголовники, которые имели, в отличие от студентов большой опыт выживания в голоде и холоде. Как минимум три четверти студентов 50-го БАО остались лежать в окопах, вблизи поселка Смольный, где до сих пор существует аэродром. Их не захоранивали, а просто припорашивали снегом, так как не было сил» . «Удачей считалось достать с передовой кусок конины или банку консервов, присланных летчикам с большой земли. Удача, когда летчики спецрейсов, обслуживающие Смольный, пролетая над БАО “случайно” сбрасывали ящик с продовольствием» Слевич С. Б. Война // Санкт-Петербургский университет. 2009. № 8. С. 15.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4858 (+5260/−402)
Лояльность: 13480 (+13480/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#775 Ефрейтор » 05.04.2012, 03:28

Владимир_1 писал(а):Партизанский отряд, где она прослужила до сорок третьего года, и где встретилась с дедом. Его сбили над лесом в котором находилась та партизанская часть. Дальше завязалась любовь, в сорок четвертом родился дед, бабка до конца войны прожила в Москве у родителей деда.
Что-то я запутался в генеалогии ГГ. Если в 44-м родился дед ГГ, то партизанили прадед и прабабка, а если отец, то сколько же ему, на момент рождения ГГ, лет было?
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#776 Владимир_1 » 06.04.2012, 20:49

Повторно сообщаю, что проект временно закрыт. Примерное время три недели, до сдачи Аномалии в издательство.
Я не писатель - я просто автор.

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#777 lector » 09.04.2012, 04:58

Мелкие придирки:
...."Потом на Крымский фронт вылетели мы."...#760 от 2 апр.
..."Короче сейчас на Керченском фронте натуральная жо..а."...#767 от 3 апр.
...."на Керченском фронте было швах, и это да"....

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#778 Владимир_1 » 11.04.2012, 19:21

Добрый день всем. Требуется помощь в придумывании названия для второго Истребителя. Все советы учту. Спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

Korobcom M
Новичок
Аватара
Korobcom M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 210 (+211/−1)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Марат
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#779 Korobcom » 11.04.2012, 19:30

Владимир_1 писал(а):Требуется помощь в придумывании названия для второго Истребителя
"Их восемь, а нас двое"
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

freemanA
Новичок
freemanA
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Антон
Откуда: Белгородская область
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#780 freemanA » 11.04.2012, 20:43

Если уж использывать аналогии от песен Высоцкого и первая книга называется Истребитель, то вторую можно назвать "Хранитель"
"А если у них истребителей много,
Пусть пишут в хранители нас"
Хочешь мира - готовь войну.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей