Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

Gnomes M
Новичок
Gnomes M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.01.2012
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#701 Gnomes » 26.03.2012, 20:37

Владимир_1 писал(а): Я сразу наложил на них руки потребовав представить пленных в наше распоряжение.
У них особый отдел подготовлен пленных "колоть"? Скорее он мог составить список вопросов их интересующих и не один а вместе с комполка, начштаба и особистом. И передать его в особый отдел армии/фронта, с запросом соответствующим. Иначе слишком круто будет, он, конечно, дважды герой и все такое, но это совсем не его делянка. Да и через голову начальства такие запросы подавать низя...

lykken F
Новичок
lykken F
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2743 (+2757/−14)
Лояльность: 470 (+479/−9)
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Оксана
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#702 lykken » 26.03.2012, 21:06

групп истребителей резко отрицательно относиться -относится

Моего ведомого не обиджаете? - обижаете

Vitovat M
Новичок
Vitovat M
Новичок
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 129 (+129/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20.05.2011
С нами: 13 лет
Имя: vitovat
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#703 Vitovat » 27.03.2012, 00:38

Владимир_1 писал(а):бросились в рассыпную
врассыпную
Владимир_1 писал(а):хорошо поставлено радиоразведка
поставлена радиоразведка
Владимир_1 писал(а):А бесполезное тратить время на вашу охрану, извините, мы не можем
Может быть, так:А бесполезно тратить время на вашу охрану, извините, мы не можем

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#704 Misha1012 » 27.03.2012, 05:15

Главная задача истребителя (кроме охраны своих самолётов) - это уничтожение вражеских бомбёров.
Это чётко понималось, за сбитый истребитель платили тыщу, а за бомбёр две тыщи.
А немецкие истребители должны сбиваться постольку поскольку, раз мешают, то сбивать, но это не главная цель.

Так что надо вылавливать немецкие бомбёры.
С уважением.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#705 Sverm » 27.03.2012, 07:21

KorAA писал(а):Вы не правы.Без малого на три четверти века задержался СССР в эпохе зубного порошка, первая советская паста в тюбике была выпущена лишь в 1950 году. До этого пасты продавались в жестяных, а позже и в пластмассовых баночках. Правда, и в этой упаковке зубная паста появлялась на прилавках магазинов достаточно редко, безоговорочным лидером продаж был зубной порошок, который настолько прочно вошел в жизнь советского человека, что проник в несвойственные его прямому назначению области. В книгах по домоводству того времени вы найдете советы по применению зубного порошка для мытья окон, чистки парусиновой обуви или придания блеска металлической посуде. Порошок отошел вслед за модой на парусину. Потребители восторженно приняли новинку — пенистую и душистую зубную пасту.
Хм, а стоит ли доверять источнику утверждающему про 75 лет в СССР без зубной пасты? В 1950 Советскому Союзу было 28..., да и просуществовал он всего 69 лет. А паста Санит, по крайней мере в 1938 году, уже была :hi_hi_hi:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4858 (+5260/−402)
Лояльность: 13480 (+13480/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#706 Ефрейтор » 27.03.2012, 14:31

Sverm писал(а):А паста Санит, по крайней мере в 1938 году, уже была
http://www.plakaty.ru/posters?cid=2&sort=year&part=1938&id=199
«Зубная паста Санит. ТЭЖЭ»
Боград И. Д., 1938

И что характерно - в тюбике!
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4858 (+5260/−402)
Лояльность: 13480 (+13480/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#707 Ефрейтор » 27.03.2012, 14:40

Хотя и в 80-е зубной порошок в картонных баночках в магазинах часто встречался. Мне он кстати больше пасты нравился.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#708 Александр » 27.03.2012, 14:42

Ефрейтор писал(а): и в 80-е зубной порошок в картонных баночках

В конце 80-х помню... правда в жестяной и в пластмассовой "шайбах"
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4858 (+5260/−402)
Лояльность: 13480 (+13480/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#709 Ефрейтор » 27.03.2012, 15:29

Александр писал(а):правда в жестяной и в пластмассовой "шайбах"
Жестяные только пустые коробки видел, и они по форме шкатулочками с закругленными углами , а не шайбами были, да и выпуска годов 50-60-х, а пластиковые - это уже вообще современные, в 90-е - 00-е в аптеках попадались, да и недавно где-то видел.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Lis1971 M
Новичок
Lis1971 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#710 Lis1971 » 27.03.2012, 17:58

Владимир_1 писал(а):Поэтому одновременно командуя Славкой – было видно его неопытность и приходилось немного подправлять – я с нижней позиции атаковал второй «мессер» который испуганно дернулся когда рядом сбили ведомого – Степка своего первого сбил.

Я правильно понял, что Степка сбил одного из ведомых?

Владимир_1 писал(а):- У немцев изначально не было шансов. ....... Мы с лейтенантом Микояном по одиночке атаковали и сбили самых опытных. Это был одиночный «мессер» который атаковал вашего лейтенанта Иванова, и которого сбил я. И ведущий третьей пары, которого сбил мой ведомый. Выбив сразу столь сильных пилотов, мы продолжили атаки поодиночке. Я сбил ведущего второй пары, а вот лейтенант промахнулся,

Так кого же сбил Микоян в первой атаке, ведущего третьей пары или ведомого второй? Косяк вроде.....

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

  • 1

#711 Владимир_1 » 27.03.2012, 20:55

Вернувшись на свой аэродром, оставив ведомого рассказывать окруживших нас однополчанам прошедший бой, а сам направился в штаб.
Срочность вызова была проста, штаб фронта смог достать все что нам нужно, а раз так, то можно устроить налет на ближайший аэродром противника. Чтобы не расслаблялись.
Сдав справку о сбитых, и пообещав написать рапорт, я направился к Стрижу. Сперва я выложил все свои записи. Показывая удобные места базирования. Всего я их обнаружил шесть, из нужных двенадцати, по числу звеньев, или групп.
- Что за человек этот Шмидт? Мешать не будет?- спросил у меня командир.
- Я полностью выложил ему концепцию применения охотников. Не скажу что это его порадовало, но потесниться он не против. Хочу сказать, что я тоже не против разместиться там с ведомым. Не на все время, но на ближайшие две недели точно. Есть кое-какие идеи по сотрудничеству.
- В чем сотрудничество?
- Хочу хорошенько проредить истребительные части немцев используя этот полк.
- Хм, приманка? Мы же это уже обговаривали, но давай накидай как ты думаешь это делать,- расстелив карту велел подполковник.
- Кроме звена и моей пары, нас будут усиливать два звена вот на этих местах. Тут планируются аэродромы подскока…
Вся раскладка моей идеи заняла чуть больше часа. Стриж сходу сделал несколько замечаний, улучшивших взаимодействие групп и одобрил мое решение.
Пока писарь перерисовывал мои наброски и метки с карты – оригинал я оставил себе - чтобы отправить с заявками в штаб фронта, мы обговаривали какую эскадрилью я получу. Понятное дело они переходила под мое руководство.
Закончив с местами базирования и моими планами, мы приступили к разработке нападения на аэродром противника. Посыльный У-2 привез расширенную докладную по запросу. Пленных уже допросили и прислали нам копии допросов. Так что собрав всех командиров вплоть до командиров звеньев мы приступили к разработке плана.
В большую землянку, где мы планировали нападение то и дело вбегали посыльные от радистов и тех службы. Шла приемка боеприпасов и горючего с войсковых складов. Очень мешало то, что еще не прибыл БАО. Их нам очень не хватало, однако небольшая группа механиков и сами летчики неплохо справлялись с приготовлениями своих машин к бою хоть и медленно.
За это время мне пришлось отвлечься. Написать рапорт, и подробно в мельчайших подробностях – вплоть до чувств – описать прошедший бой. Многие уже знали – Степка больше эмоции вкладывал в рассказ чем суть – так что мои рассказ был выслушан очень внимательно, причем с комментариями по окончанию. Профессионализм растет, они нашли несколько ошибок. Молодцы.
Проблемы были с новейшими снарядами к пушкам наших истребителей. В наличии таких не было. Нет они конечно начали поступать в войска, но в мизерных количествах, так как их выпуск только начался. Наверное мы единственный полк который получил их в полной мере. Пришлось брать обычные ослабленные. С «Таирами» таких проблем не было. И снаряды к их пушкам, и бомбы были завезены в достаточном количестве. Во тыловики зашевелились, ни как от них этого не ожидал. Мой полк в Белоруссии снабжали «бери боже что нам не гоже». Все изменилось как только мой полк стал более или менее известен, а тут видимо повлияли полномочия Стрижа.
Весь день мы готовились. Заправляли истребители, штурмовики, проверяли машины, делая предполетный осмотрю. Вылетать мы собирались перед рассветом, чтобы появится над аэродромом противника когда только начнет светать. По плану, звено лейтенанта Архипова и моя пара после выполнения задания должны были сесть в полку Шмидта, и ожидать там прибытия механиков и службы обеспечения.
Это был наш план, но погода внесла свои коррективы. В десять вечера подул ветер и началась метель. Утром она не прекратилась. Ни о каком вылете не могло быть речи, так что мы находились в своих землянках и готовились к будущим боя изучая местные особенности ориентирования. Некоторые пилоты не выдержав срывались на пронизывающий ветер бросавший в лицо колючие снежинки узнать как их там машины. Пока все было в порядке. Механики успели слить все что можно, так что проблем - кроме того что все самолеты превратились в сугробы - не было. Больше всего время занимало на откапывание тех кого занесло. Некоторые землянки находились так низко – на уровне земли – что приходилось откапывать не только себя но и соседей.
Пурга продолжалась два дня, а на тритий прибыл БАО. Его непогода задержала на полустанке в сорока километрах от места нашего расположения, так что сколько бы не длилось ожидание оно закончилось. С БАО прибыло несколько спецмашин. Нет, конечно когда погода успокоилась и безветренная температура остановилась на отметки двадцать три мы все взялись за самодельные лопаты и чистили стоянки машин – взлетная полоса была чистая, все выдуло с нее - но с техникой это было быстрее. Машины мы откопали самыми первыми, и уже делали на них ТО, когда появилась первая машина БАО.
Пока командование решало что делать, я решил проверить, как ястребки пережили метель. Взлетев мы со Степкой погоняли на виражах, после чего пошли на посадку.
В течение двух дней мы готовили места базирования и аэродромы подскоки. Я же с выбранным звеном передислоцировался на аэродром подполковника Шмидта. Первое звено под командованием командира эскадрильи капитана Покрышкина встало на озеро, сделав теплые землянки на берегу. Взвод охраны и обслуживающий персонал они тоже получили. Второе звено было со мной, а вот третье, встало в небольшой деревушке, взлетая с укатанного шоссе – ширина позволяла. Маскировка была просто идеальная.
Полетов как таковых не было. На фронте было затишье. У бомбардировщиков был один вылет, но с немцами они не повстречались. Причина пока не известная, зря мы ждали на аэродроме в готовности номер один.
И если у нас было без особых успехов, то у других было по-другому. Звено старшего лейтенанта Курсанова перехватило идущей в наш тыл строй Хейнкелей – цель была железнодорожная станция, с прибывшим на нее составом с танковым топливом. Встреча была запланированная. Мы догадывались что немцы клюнут на такой жирный кусок. Посты ВНОС передали высоту и маршруту, а наши их перехватили. Одна пара связала боем четверку охраны, вторая атаковала сомкнувшийся строй бомбардировщиков.
В результате боя потери немцев четыре Хейнкеля, и один «мессер». Была поврежден истребитель и с нашей стороны. Раненный летчик смог довести машину под охраной своего ведущего до аэродрома и посадить машину. Это была наша первая боевая потеря. Парня серьезно упаковали и увезли в госпиталь. Требовалась замена, но это уже было продуманно, и из резерва в Центре к нам был направлен летчик. Сержант Клемец. Я знал. Потому как сам созванивался о подмене.
Что касается оставшихся бомбардировщиков, то их перехватили «сетью» у линии фронта. Уйти смогли только два «худых». Работа была грубовата – уйти не должен был никто – но все равно это неплохо подняло боевой дух полка.
Я постоянно читал сводки. Там встретились, приняли бой. Там атаковали двигавшийся состав – это про звено «Таиров», где-то встречались с врагом, где-то принимали бой. А мы сидели на земле и ждали сообщений ВНОСа – бесполезно жечь топливо летая туда-сюда если нет противника. На четвертый день прибивания на новом аэродроме, мы наконец получили сигнал.
- … упная группа. Двадцать шесть бомбардировщиков. Пятнадцать истребителей прикрытия. Высота - два километра, курс…
- К нам идут. Боевая тревога!- крикнул я как только получил сообщение. Связавшись с засадными группами, я надевая на ходу шлемофон побежал к своей машине которая работала на холостом ходу.
«Наконец-то работа!»- подумал я втискиваясь в кабину.
Последний раз редактировалось Владимир_1 27.03.2012, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Я не писатель - я просто автор.

Korobcom M
Новичок
Аватара
Korobcom M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 210 (+211/−1)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Марат
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#712 Korobcom » 27.03.2012, 21:21

Владимир_1 писал(а):в своих землянка и
землянках
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

lykken F
Новичок
lykken F
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2743 (+2757/−14)
Лояльность: 470 (+479/−9)
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Оксана
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#713 lykken » 27.03.2012, 21:23

Раненный летчик смог довести машину под - РАНЕНЫЙ ЛЕТЧИК

rexal
Новичок
rexal
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#714 rexal » 27.03.2012, 21:33

Пурга продолжалась два дня, а на тритий прибыл БАО.

Lis1971 M
Новичок
Lis1971 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#715 Lis1971 » 27.03.2012, 22:33

Владимир_1 писал(а):Пятнадцать истребителей прикрытия

Это вряд ли....четное количество должно быть.

Vitovat M
Новичок
Vitovat M
Новичок
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 129 (+129/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20.05.2011
С нами: 13 лет
Имя: vitovat
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#716 Vitovat » 27.03.2012, 22:55

Владимир_1 писал(а):оставив ведомого рассказывать окруживших нас однополчанам прошедший бой
о прошедшем бое

Владимир_1 писал(а):еще не прибыл БАО. Их нам очень не хватало
Его (батальона) нам очень не хватало

Владимир_1 писал(а):В течение двух дней мы готовили места базирования и аэродромы подскоки

А может так?Два дня мы готовили места базирования и аэродромы подскока

Вест M
Новичок
Вест M
Новичок
Репутация: 18 (+18/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06.02.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Валера
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#717 Вест » 27.03.2012, 23:04

Владимир_1 писал(а):Весь день мы готовились. Заправляли истребители, штурмовики, проверяли машины, делая предполетный осмотрю.


осмотр

Владимир_1 писал(а):Ни о каком вылете не могло быть речи, так что мы находились в своих землянках и готовились к будущим боя изучая местные особенности ориентирования.


боям,

Владимир_1 писал(а):Больше всего время занимало на откапывание тех кого занесло.


Больше всего времени занимало откапывание тех кого занесло.

Владимир_1 писал(а):Некоторые землянки находились так низко на уровне земли что приходилось откапывать не только себя но и соседей.


Некоторые землянки находились так низко, на уровне земли, что приходилось откапывать не только себя, но и соседей.

Владимир_1 писал(а):Нет, конечно когда погода успокоилась и безветренная температура остановилась на отметки двадцать три мы все взялись за самодельные лопаты и чистили стоянки машин взлетная полоса была чистая, все выдуло с нее - но с техникой это было быстрее.


Нет, конечно, когда метель стихла, установилась безветренная погода, а температура остановилась на отметке минус двадцать три, мы все взялись за самодельные лопаты и расчистили стоянки машин, взлетная полоса была чистая, все выдуло с нее, но с техникой это было быстрее.

Владимир_1 писал(а):В течение двух дней мы готовили места базирования и аэродромы подскоки.


подскока

Владимир_1 писал(а):Была поврежден истребитель и с нашей стороны.


Был

Владимир_1 писал(а):Требовалась замена, но это уже было продуманно, и из резерва в Центре к нам был направлен летчик. Сержант Клемец. Я знал.


Требовалась замена, но это уже было продуманно, и из резерва в Центре к нам был направлен летчик. Сержант Клемец. Я его знал.


Владимир_1 писал(а):На четвертый день прибивания на новом аэродроме, мы наконец получили сигнал.

пребывания
Последний раз редактировалось Вест 27.03.2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Lis1971 M
Новичок
Lis1971 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#718 Lis1971 » 27.03.2012, 23:05

Lis1971 писал(а):
Владимир_1 писал(а):Пятнадцать истребителей прикрытия

Это вряд ли....четное количество должно быть.

А вот бомбардировщиков вроде должно быть число кратное 3-м....Здесь не уверен....некоторые модели в составе пар летали (которые были оснащены, как тяжелые истребители), правда на западном фронте с англичанами....

Прошу поправить если ошибся...

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#719 Alopex » 27.03.2012, 23:46

Владимир_1 писал(а):Весь день мы готовились. Заправляли истребители, штурмовики, проверяли машины, делая предполетный осмотрю. Вылетать мы собирались перед рассветом, чтобы появится над аэродромом противника когда только начнет светать. По плану, звено лейтенанта Архипова и моя пара после выполнения задания должны были сесть в полку Шмидта, и ожидать там прибытия механиков и службы обеспечения.
Это был наш план, но погода внесла свои коррективы.
погода внесла свои коррективы в возможные сроки проведения операции. А из каких соображений операция была вообще отменена после окончания ненастной погоды и кто принял такое решение?
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.

Lis1971 M
Новичок
Lis1971 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

#720 Lis1971 » 27.03.2012, 23:55

Владимир_1 писал(а):- … упная группа. Двадцать шесть бомбардировщиков. Пятнадцать истребителей прикрытия.....

Состав бомбардировочной эскадрильи (Staffel) люфтваффе примерно из 12 самолетов (4 звена по 3 самолета). Более крупное соединение группа - 3-4 эскадрильи + штабное звено..... Соответственно логично предположить, что бомбардировщиков полетит скорее 2 эскадрильи - 24.

Состав истребительной эскадрильи (Staffel) люфтваффе примерно из 16 самолетов (4 звена по 4 самолета). Более крупное соединение группа - 3-4 эскадрильи +..... Здесь логичное количество примерно 16 машин (одна эскадрилья).

Итого: в вылете участвуют 24 бомбера и 16 истребителей, хотя для штурмовки аэродрома многовато. Это мое мнение.

Решать автору.....


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей