#222 Владимир_1 » 07.12.2013, 19:15
Издательство встретила меня многоголосым шумом и суетой в коридорах. Поймав за локоть одного из сотрудников я спросил где главный редактор, того не было в своем кабинете. Секретарь тоже куда-то запропастилась.
- В обком уехал, сегодня не бедует, - пояснил тот и, осмотрев меня поинтересовался. – Вы по какому вопросу, товарищ?
- Я рукопись сдавал на издание.
- Фамилию можно узнать?
- Соколов. Игорь Соколов.
- А, фантаст. Да вам в принципе главред и не нужен. Сейчас идите к оформителям, потом к корректорам и в конце к директору на подписание договора. Пойдемте я вас провожу. Редакторы и художники у нас на втором этаже.
- Что это у вас тут за столпотворение? – спросил я, поднимаясь следом за неизвестным сотрудником издательства по лестнице. Людей в сравнении с прошлым моим посещением издательства действительно хватало.
- Объявили конкурс по линии комсомола на лучшую детскую сказку, вот соискатели и набежали.
- Да? – заинтересовался я. – А можно узнать подробности?
- Там внизу доска объявлений, мне рассказывать честно говоря не когда… Вот, вам в этот кабинет.
Работник оставил меня у одной из дверей, а сам нырнул в следующую. Постучавшись, я вошел в помещение, где находились два человека. Девушка лет двадцати и парень с длинными волосами, что-то рисующим на ватмане.
Как оказалось мне нужно было к девушке, она показала рисунки и они меня почти устроили. Хоть из десяти рисунков что пойдут на страницы книги два я забраковал.
- У меня в рукописи трофейный танк тэ-три, фигурирует. Нет, красноармейцы получились замечательно, но вот автоматы нужно убрать, не было их в сорок первом у простых бойцов, замените на винтовки. И танк, у вас тэ-четыре да еще с длинным стволом. Такие появились у немцев в конце сорок второго, а у нас по произведению первые месяцы войны. В общем, найдите рисунок танка тэ-три с кургузым стволом и перерисуйте.
- А по второму что? – записав мои пожелания, спросила художница.
- Крылья у полуторки у вас прямые. Тогда можно было по ним определить довоенная машина или нет. Например, у довоенной крылья были закруглённые, в военное же время выпускались такие как у вас на рисунке.
- Я рисовала с натуры. У меня окна выходят во двор хлебозавода. Там такая стоит, - призналась художница.
- Ну в общем к остальным рисункам у меня претензий нет, видно что вы ознакомились с книгой.
- Да, мне понравилось.
- С вами закончили, теперь мне корректоры нужны.
- Они через два кабинета от нас. У окна справа, не ошибетесь.
С корректорами я провозился почти полчаса, но смог отстоять свои решения. После этого я посетил директора, где после собеседования мы подписали договора на трехтомник. Следующую книгу по устной договоренности я должен был сдать к Новому Году.
Свернув свою часть договора в рулон, я спустился вниз и встал у стенда, изучая информацию по конкурсу. Почесав затылок договором, направился к нужным людям. Соискателей тут не было, они осаждали редактора отвечающего за прием, поэтому я прошел в нужное помещение без проблем. Попросив у него подшивку со списком уже написанных сказок, я через двадцать минут поскучнел.
- Вот плагиаторы, успели раньше своровать у меня сказки, - пробормотал я себе под нос. Ну братьев Гримм или Андерсена теперь не накажешь, поэтому я вздохнул и еще раз пролистав список решил начать с мультика «Летучий голландец».
А что? Я дочке постоянно сказки рассказывал, можно сказать до зубовного скрежета их изучил, на пару тройку меня точно хватит. Премия в пятьсот рублей на дороге не валяется. Надо будет еще что-нибудь подобрать, но это позже. Ладно, хоть конкурс длиться до ноября, время есть.
Вернув список, я вышел из здания издательства и на такси вернулся в гостиницу где, убрав договор в чемодан, переоделся в более строгую одежду, не забыв накинуть сбрую и легкую куртку, чтобы прикрыть оружие, взял с собой рюкзак и на такси поехал к главному управлению КГБ. Пофиг что время шесть вечера, для меня главное дежурный и доступ в архив.
В управлении показав дежурному удостоверение и дождавшись когда он внесет его в журнал, протянул плотный запечатанный пакет. Тот взял его в руки, удивленно поднял брови увидев, последний адресат и завизировал его на имя подполковника Вихря.
По инструкции пакет должен был сначала пройти через моего непосредственного начальника подполковника Вихря, с его подписью. Потом через начальника первого управления, в котором я уже числюсь, генерал-лейтенанта Сахаровского и только уже потом тому, кому и предназначен этот пакет, начальнику КГБ СССР Семичастному. Естественно оба начальника должны поставить свои резолюции, но могли не поставить и не пропустить. В принципе это не наша специфика. Мое управление отвечало за контрразведку, нелегалов, радио и радиоперехват… Внешняя разведка, короче говоря. В общем, тема не нашего управления.
Однако я все равно решил действовать по инструкции, если спросят, то отвечу, что такой пакет был, вот даже документальное подтверждение есть. Дежурный внес его в список и убрал на полку, чтобы отправить в нужное управление нужному офицеру.
Получив новый временный пропуск в архив, тот еще работал, я поправил лямки рюкзака на плече и направился в очень интересное для меня помещение. Я тут уже был и знал куда идти.
- Здорово, - плюхнувшись на соседний стул, протянул мне руку Андрей. То есть мой непосредственный начальник подполковник Вихрь.
Широко зевнув, всю ночь не спал, изучая материалы, я пожал ему руку, после чего потер покрасневшие веки.
- Привет. Сколько время? – удобно, что у нас больше приятельские отношения, чем как у начальника и подчиненного. Хотя, думаю, что когда начну по полной работать - этого уже не будет.
Тот посмотрел на наручные часы и ответил:
- Полдвенадцатого.
- М-да, часы надо покупать, засиделся я у вас. Вон даже дежурного архивариуса заставил спать тут.
- Ничего, они суточники, - посмотрев на посапывающего старичка, ответил мой командир.
- Пакет передали?
- Читал я твой талмуд, да и сопроводиловку из Сочинского отдела тоже. Сам понимаешь, я в этом не разбираюсь, но понять кое-что смог. В общем, утром я его отправил наверх, так что жди скорого вызова.
- Скорого, это когда?
- Когда у генерала до твоего пакета руки дойдут. Сам знаешь не наше это направление.
- Понятно.
- Ты тут долго еще будешь сидеть?
- Да я уже почти закончил. Сейчас домой, отосплюсь, ну а завтра с утра в Киев, кстати… - наклонившись, я, поднял рюкзак и достал две бутылки мадеры.
- Держите, подарок с юга. Коллекционные.
- Ого, - принял тот. – Спасибо. Дорогие небось?
Наблюдая, как силовик с интересом крутит одну из бутылок в руках, я ответил:
- Нормально. Я отцу вообще ящик купил. С трудом, но достал.
- А он у тебя что, закладывает? – посмотрел на меня подполковник и щелкнул по горлу.
- Хм, - я с сомнением почесал затылок. – Можно и так сказать. Только водку он не пьет, а знаете дорогие и эксклюзивные вина.
- А понял. Ценитель.
- Ну да. Ему однажды бутылку коньяка подарили. Так он его полгода цедил, потом когда осталось на донышке распил с однополчанином. Тот тоже ценителем оказался.
- Ну тогда понятно. Ящик он наверняка оценит. Завернуть есть чем? А то с бутылками в руках по управлению не походишь.
- Есть конечно, - достал я из рюкзака свёрнутую плотную вощеную бумагу.
- Ну все, спасибо.
Как только мой непосредственный начальник вышел из архива, я окликнул старичка, что спал на диване.
- Дядь Жень, я закончил.
Сдав все дела и папки со сводками, я направился было к выходу, но сменившийся дежурный меня задержал:
- Подождите, лейтенант.
Сняв трубку, он сообщил обо мне и, положив ее обратно на аппарат сказал:
- Сейчас подойдет сопровождающий. Ожидайте.
Подошедший сержант, убедившись, что я это я, повел меня на второй этаж в приемную.
- Проходите, вас ожидают, - известила меня пожилая секретарша в форме старшего лейтенанта и наградными планками на груди.
Оставив рюкзак у секретарши, я прошел через две двери, вытянулся и громко сообщил:
- Товарищ генерал-лейтенант, младший лейтенант Соколов по вашему приказу прибыл!
Кроме начальника первого управления, я узнал у сержанта к кому иду, в кабинете находился еще один офицер в звании генерал-майора. Перед ним и лежал мой талмуд о маньяках.
После того как я представился второй генерал начал говорить. За полчаса я узнал, что лезу не в свое дело, что согласно решению партии в Союзе нет и не может быть никаких маньяков. Генерал не орал и не топал ногами, но выволочку устроил мне по полной программе.
- Вам все понятно? – спросил он.
- Так точно. Больше маньяками не заниматься.
Продолжавший сидеть молча начальник управления попросил подождать меня в приемной. Сидя на диванчике, я узнал, кто на меня наехал, оказалось, это был первый заместитель начальника ПГУ КГБ генерал Мортин. Замполит, короче говоря.
Долго ждать не пришлось, когда генерал-майор ушел меня через десять минут пригласили в кабинет.
- Я надеюсь, вы поняли, что ваш пакет, лейтенант, дальше не уйдет?
- Так точно, товарищ генерал-лейтенант. Моя совесть чиста, я сделал все что мог.
- Наглец, - негромко хмыкнул генерал, потом вдруг спросил. – Какими языками владеешь? Можешь спокойно говорить, я в курсе, о полученных тобой чужих знаниях.
- После проверки выяснилось, что я хорошо владею английским и довольно неплохо французским. Это все.
- Вот как? - задумался генерал. – Честно говоря, я твой доклад не читал, знаю все со слов Федора Константиновича, но даже устный доклад дал мне понять, что он хоть и не соответствует политики партии, но как ни горько это осознавать кое в чем ты прав. О Сочинском деле и о Брянских жертвах мне сообщили. К начальнику мы его не отправим, но вот передать другому управлению, можем. Вы свободны лейтенант.
- Есть, - вытянулся я. – Спасибо, товарищ генерал. Разрешите идти?
- Идите, - кивнул тот.
Я было направился к выходу, но у дверей остановился и обернулся.
- Товарищ генерал-лейтенант, разрешите вопрос?
- Разрешаю.
- Вам известно о таких людях как Тонька-пулеметчица и Алекс-Лютый?
- Что-то знакомое, - нахмурился генерал. – Нет, не припоминаю.
- Информация по ним была, ну да ладно. Разрешите идти?
- Да иди уже.
Начальник управления мне понравился, серьезный такой дядька, который если нужно может поговорить с подчиненным как начальник и как простой мужик.
Забрав рюкзак, я попрощался с секретарем и, спустившись вниз, беспрепятственно вышел из дверей управления.
- Этого и стоило ожидать, - буркнул я себе под нос, когда пройдя полквартала обнаружил за собой слежку. То, что это были коллеги, мне было ясно на сто процентов. Выучка у нас одна.
Нетороплива шагая, я нашел столовую общепита и, набрав на поднос гору всякой еды, стал спокойно есть, благо обед закончился и в помещение было почти пусто. Я был голоден, поэтому ел жадно, но аккуратно, размышляя о своих планах на сегодня, а вот они были грандиозными.
В общем, пока я отдыхал на курорте, у меня со скуки сформировался план, как наказать сделавших состояние во время блокады Ленинграда дельцов. Когда я собирал архив по маньякам, мне много что тогда попадалось под руки из старых известных дел. Вот и об брильянтовой квартире я тогда узнал. Их тоже ограбят, но произойдёт это в 83-м году, да и сопряженно оно будет с тройным убийством. Я же решил сделать это раньше и без убийств. Причем я решил не только наказать не имевших совести торговцев, но и поймать за этот же день очередного московского маньяка. Вернее действовал он в Москве, бывая наездами. Жаль в прошлый мой приезд мы с ним не встретились.
Допив компот, я поставил гранёный стакан, и внезапно улыбнулся. Проблема с наружкой, после некоторых размышлений за время обеда, могла наоборот принести плоды. Они послужат мне свидетелями и подтвердят алиби.
Обед мне стоило девяносто семь копеек, такси же обошлось в сорок. Тут ехать было всего четыре километра. Причем из-за небольшой суммы такси были постоянно заняты, многие граждане ездили на них на работу и с работы, зачастую водитель брал попутных пассажиров. Вот и со мной случилась та же история. Пока ехали, он подобрал двух девушек. Меня высадил у нужного дома, а их повез дальше. По одному счетчику двойной навар.
Поправив лямки рюкзака, я осмотрелся и направился во внутренние дворы. Бежевая «Победа» наружки последовала следом. Один сотрудник находился за рулем, а второй шел за мной пешком. Я не показывал что засек их, не стоит им этого знать раньше положенного.
Наконец нужный двор. Судя по описанию из сводки, девочку-подростка нашли в кустарнике, у одного из зданий. Даже странно, двор проходной, да и жителей гуляет много, особенно детей хватает, каникулы же, однако никто ничего не видел согласно рапорту опроса следователя.
Однако я знал, что опера и следователи с участковым зря искали в окрестных домах, убийство пострадавшей произошло в подвале другого дома в четырехстах метрах от места страшной находки. В доме, что стоял сразу за садиком.
Под любопытными взглядами местных жителей, все знали, что тут произошло месяц назад, поэтому во дворе и было так много взрослых, следили за своими детьми. Сотрудники наружки тоже с любопытством наблюдали за мной. Правда, машины на виду не было, наверняка оставили ее на улице, но обоих я засек. Один сделав вид что он тут живет, зашел в один из подъездов пятиэтажки и наблюдал за мной через окно подъезда, другой курил у угла, делая вид что кого-то ожидает.
Те полчаса пока я лазил по кустарнику, осматривая затоптанное место находки, принесли свои плоды. Кто-то из жителей дома вызвал участкового.
- Товарищ, можно вас на минутку? – вежливо окликнули меня.
Посмотрев на мужчину в форме, я подхватил по пути рюкзак и вышел на открытое пространство.
- Попрошу ваши документы.
Предъявив удостоверение, которое сержант милиции осмотрел внимательно, ничуть не робея, потом вернул его в карман.
- Сержант Лютов, участковый инспектор. Вы ведь не местный? – поинтересовался милиционер.
- В отпуске. Заинтересовало меня это дело, вот в свободное время и занялся работой… Вы собак по следу пускали?
- Пускали, до садика дошла и встала.
- Ясно, - я закусил губу и осмотрелся.
- Следователь говорил…
- Я в курсе. Место убийства вы так и не нашли?
- Нет. Все дворы осмотрели… А вы знаете товарищ младший лейтенант, где оно произошло?
- Скорее предполагаю, - задумчиво ответил я.
Местные жители, увидев, что мы разговариваем с участковым спокойно, вернулись к своим делам.
- Вы в курсе, что это было четвертое нападение убийцы?
- По делу проходит только одна жертва, – отрицательно покачал головой сержант.
- Все нападения были в разных районах, поэтому и образовалось три дела.
- А четвертое?
- Девочке удалось спастись и она описала нападавшего, но дело не стали заводить посчитав все фантазиями, а зря. Убийца был в форме капитана милиции, поэтому решили, что девочке все привиделось.
- Однако, - ошарашенно сбил фуражку на затылок сержант.
- Ладно, пошли, поищем место преступления.
- Откуда вы можете знать, где оно находиться? - в голосе участкового едва слышалось подозрение.
- Сводки читать надо, - хмыкнул я.
- А что?
Я в ответ только иронично посмотрел на любопытного сержанта.
Мы прошли мимо садика, там я больше играя для сержанта осмотрел кусты, тропинку, прошелся по изолированным трубам отопления, заглядывая под них, пока, наконец, не вышел к двери в подвал в торце соседнего со зданием садика.
- Замой ржавый висит, видно что его уже год как не открывали, - сказал сержант, мельком глянув на ржавый навесной замок.
- Такое пренебрежение к работе вас погубит, - снова поправив рюкзак, я по ступенькам спустился вниз к двери и дернул за щеколду, которая сразу же оказалось у меня в руках. – Смотри-ка, не ошибся пенсионер. Действительно видел, как сюда спускался милиционер.
- Что? - не расслышал сержант.
- Один внештатный сотрудник нашего ведомства видел, как в этот подвал спускался офицер милиции, о чем сообщил в докладе. Когда я изучал дело о нападении мне случайно попалась и его докладная записка, сложить дважды два было не трудно… Фонарик есть?
- Есть.
- У меня тоже, пошли осматривать.
За десять минут мы осмотрели весь подвал и нашли где маньяк истязал и впоследствии убил девочку, нанеся ей более сорока колото-резанных ран.
Участковый убежал вызывать оперативно-следственную группу и криминалистов, а я вышел наружу и присел на поребрик спуска в подвал. Прошел ровно месяц с момента убийства, но все-таки могли остаться хоть какие-то следы.
После прибытия сотрудников милиции и криминалистов, я сообщил участковому, что поехал на следующее место преступления и смог затесаться среди оперативников, зайдя в подъезд этого же дома.
Дверь чердака была открыта, опера только что закончили с осмотром, поэтому я проник вовнутрь. Дальше действовать нужно было быстро, и я не медлил. У слухового окна где было светло, переоделся в старую потрепанную одежду, убрав все свое, включая удостоверение и оружие в рюкзак, спрятав его среди стропил. Дальше самое сложное. С помощью карманного зеркальца нанёс на лицо тональный крем состарив кожу, и бородку с усами. Теперь я со стороны напоминал старичка, жаль только трости нет, но ничего шаркающая походка и дребезжащий голос помогут мне играть роль пенсионера.
Аксессуары, то есть грим, да парики с усами и бородой я просто выкрал из гримерной съёмочной группы «Мосфильма». В Сочи на побережье шли съёмки, как и половина жителей города, я там тоже побывал. Но в отличие от остальных с меркантильной целью. В общем, однажды ночь вагончик костюмерной вспыхнул, часть вещей спасли, но кое-что потеряли. Сторож лишился премии, а я получил то, что мне было нужно.
Осмотрев себя в зеркальце, я довольно хмыкнул:
- Пигментные пятна отлично получились, сейчас еще на руки нанесем.
Закончив, я прибрался и направился на другую сторону чердака. Прыгая через три ступеньки, спустился через соседний подъезд, вышел, и медленно изредка старчески тряся головой, зашагал на улицу к проезжей части. Наружка осталась у дома, где суетились милиционеры, поэтому я довольно улыбнулся. Теперь на все про все у меня было пару часов, потом милиционеры разъедутся и незаметно вернутся будет тяжелее.
Со стороны я напоминал самого обычного старичка в стоптанных старых сапогах, в выцветших штанах с пузырями на коленях, в серой рубашке и не смотря на жару тяжелом штопанном пиджаке. Из-под кепки выбивались седые кудри. Такая же седая бородка и усы совместно с походкой тональным кремом, нанесенным и стянувшим кожу, со стороны никаких замечаний не имели. Люди на меня особо не пялились, так бросали мельком взгляд и шли дальше. Чтобы не привлекали внимания молодые глаза я надел очки с облезлой оправой.
Выйдя на край проезжей части, я поднял руку. Буквально через минуту рядом остановилась «Волга»-такси уже имевшая двух пассажиров.
- Тебе куда дед? – поинтересовался пожилой таксист.
- Беговая шестнадцать, - шепелявя я, назвал улицу и дом, потом сел на заднее сиденье с мужчиной, весь вид которого выдавал в нем инженера.
Наконец мы подъехали к нужному зданию, где я долго бренчал мелочью, пока не отсчитав все без сдачи, не вышел наружу.
Пройдя немного, я задумался и зашел в здание почты, где купил несколько больших плотных конвертов. Потом миновав еще пару домов, я подошел к подъезду двадцатого дома по Беговой улице.
Консьержки не было, поэтому пропустив со второго этажа молодую семью с маленькой дочкой, я подошел к двадцать шестой квартире. Именно в ней жили те, кто мне нужен. Семья Троицких. Глава семьи во время блокады Ленинграда имел доступ к распределению хлеба, именно тогда он начал собирать свою коллекцию, ведь за краюху или даже кусочек хлеба несли золото и брильянты. Часто он отказывал нуждающимся, по крайней мере, мне точно известно, что больше десятка семей впоследствии умерли от голода, больше всего мне было жаль детей. Да и после войны члены семьи имели доступ к дефициту и увеличивали свое благосостояние. Некоторые драгоценности имели мрачную или даже кровавую историю, но Троицких это не волновало. Вот их-то я и решил наказать, ударив по карману.
Дальше я действовал не помедлив ни секунды. Натянув тонкие кожаные перчатки, нажал на звонок и стал ждать.
- Кто там? – донеслось через несколько секунд. Голос был женским и достаточно молодым. Это скорее всего была дочка Троицких, Татьяна. Вряд ли это домработница.
- Добрый день. У меня для Ксении Ивановной пакет, просили передать лично в руки, - спокойно сказал я, слегка изменив голос. Это не трудно было сделать. Хватило леденца под щеку.
Зазвучали звуки открываемых замков, я отошел на два шага назад, после чего когда дверь немного приоткрылась, на ширину цепочки, разбежался и нанес сильный, хорошо поставленный удар ногой в район крепления цепочки. Та не выдержала и брызнула обломками звеньев. Молодая женщина получив удар по лицу и руке молча без звука, отлетела в сторону.
Быстро закрыв за собой дверь, я пробежался по квартире. Пусто. Вернувшись, я подхватил застонавшую от боли женщину и поволок ее в гостиную на диван. Нажав на определенную точку, дождался, когда она провалиться в более глубокий сон без сновидений и внимательно осмотрел ее.
- Черт.
Рука была сломана, да и на лбу наливалась большая шишка.
Найдя на кухне аптечку, используя бинты и сделанные из ножек стула лубки, вправил кость и перевязал. После чего помазал лоб зеленкой и сделал повязку. Там была ссадина. Конечно, если бы мне в руки попал кто-то из ее родителей, они вряд ли получили медпомощь, но к дочке я претензий не имел.
Только после этого я начал полный и профессиональный обыск квартиры. Количество ценного металла зашкаливала. Вес уходил за шесть килограмм. Причем только высшей пробы, не говоря уж о брюликах. Пришлось реквизировать так же чемодан из квартиры ограбленных. Среди вещей и наличных в шкафу, я обнаружил пистолет системы «парабеллум» и горсть патронов. Запасного магазина почему-то не было.
Убедившись, что все тайники найдены и драгоценности вместе с деньгами и оружием оказались в чемодане, я осмотрелся и вышел из квартиры.
«Хех, есть порох в пороховницах, за семнадцать минут полностью обчистил квартиру».
До улицы, где ездили машины мне помогли донести тяжелый чемодан два пионера-тимуровца. Шепеляво поблагодарив их одной конфеткой на двоих, я дождался пустой машины-такси и остановил ее.
- Два счетчика, без дополнительных пассажиров, - прошамкал я ему.
- Три, - забросил тот крючок.
- Согласен, - почмокав губами, наконец, согласился я. Все равно не из своего кармана буду платить.
Радостный водитель выскочил наружу, принял у меня чемодан, вежливо придерживая за локоть помог сесть на заднее сиденье и поставил ношу рядом. По моей просьбе конечно.
- Куда едем? – спросил он, занимая свое рабочее место.
- Нужно объехать все московские детдома.
- Сделаем. Тут рядом как раз ближайший находиться.
Работали мы продуктивно. Водитель высаживал меня у детдома и ожидал, пока я захожу в здание, где вызывают директора и вношу пожертвования в виде драгоценных металлов. Объясняя им, что жить мне осталось мало, хотелось бы что-нибудь сделать хорошего. Везде я представлялся коротко. Троицкий. Так же и подписывался. После восьмого детдома, у меня кроме пистолета и двадцати тысяч наличных ничего не осталось, сдав наличные в девятый детдом, я достал из внутреннего кармана большой конверт, и пока водитель управлял машиной, незаметно убрал в него пистолет и патроны.
Достав карандаш, я левой рукой написал на обороте: Милиции в виде материальной помощи. Троицкий.
Заклеив конверт, я положил его рядом на сиденье.
- Голубчик остановите меня тут. Сколько я вам должен?
- Червонец, - последовал ответ.
Отдав нужную сумму, тут я лоханулся, забыл отложить деньги из пачек ограбленных Троицких, вот и пришлось отдать свою личную десятку. Себе, из квартиры Троицких, кроме приятных воспоминаний, я не взял ничего.
Забрав пустой чемодан, я вылез из машины и через открытое окно протянул водителю пакет с пистолетом.
- Голубчик, если тебе не составит труда, не отвезешь ли в милицию? Вот тебе рупь за труды.
- Ладно уж, - благодушно ответил тот. Бросив пакет рядом он тронулся с места, оставив меня на краю дороги. Как только он свернул на первом же повороте, я поднял руку. Пора вернуться туда, где оставил вещи и работают милиционера. Времени с моего отбытия прошло чуть больше двух часов, надеюсь, никто там еще не разбежался, хотя мое отсутствие парни из наружки уже наверняка обнаружили.
Я не писатель - я просто автор.