Наемник.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Наемник.

#101 onestjonhes » 05.11.2012, 17:54

Владимир_1 писал(а):- Да какая разница? Контракт не бесконечен, - пожав плечами, я продолжил по мыслесвязи управлять дроидами.

У ГГ столько планов, а он даже не возмутился изменением срока окончания контракта? Странно, ИМХО. Конечно, в контракте может быть пункт, который дает право нанимателю продлевать найм в одностороннем порядке при определенных условиях. Но с другой стороны - продление контракта таким образом может оказаться юридической ловушкой по закабалению работника.

Так что, из этого продления может выйти любопытная сюжетная линия.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Наемник.

#102 Agaranga » 05.11.2012, 18:20

Насчет названия "Вольки". Если задача найти просто землян, авось знает в какой-стороне Земля, то искать нужно всех, не только бывших советских старше 30-ти лет. Как ни печально, но для этих целей лучше подойдет название вроде "Кока-кола", "Микки-маус", "Дональд Дак" или на худой конец "Робин-Макдональд". А вот если задача искать именно русских в экипаж, то тогда вполне и "Волька" сойдет
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Наемник.

#103 Алекс33 » 05.11.2012, 19:05

> Как ни печально, но для этих целей лучше подойдет название вроде "Кока-кола", "Микки-маус", "Дональд Дак" или на худой конец "Робин-Макдональд".

Зачем ГГ эти земные инопланетяне ?
Ему нужны свои - потому пароль "здесь ли проживает Волька Костыльков ибн Алеша" гораздо легче укажет на своих и приведет к нужному результату, чем на работорговцев, случайно познакомившихся с убогим вариантом земной культуры.

ostryu M
Новичок
ostryu M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.11.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение Skype

Re: Наемник.

#104 ostryu » 05.11.2012, 19:11

Agaranga писал(а):Насчет названия "Вольки". Если задача найти просто землян, авось знает в какой-стороне Земля, то искать нужно всех, не только бывших советских старше 30-ти лет. Как ни печально, но для этих целей лучше подойдет название вроде "Кока-кола", "Микки-маус", "Дональд Дак" или на худой конец "Робин-Макдональд". А вот если задача искать именно русских в экипаж, то тогда вполне и "Волька" сойдет

Мне 21 , но насчет Вольки еще помню . Вот если поминять имя искина и судна било би получше .

Кирилл M
Новичок
Аватара
Кирилл M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1450 (+1455/−5)
Лояльность: 1313 (+1354/−41)
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Наемник.

#105 Кирилл » 05.11.2012, 19:40

ostryu писал(а):
Мне 21 , но насчет Вольки еще помню . Вот если поминять имя искина и судна било би получше .

+ 1

Ради прикола можно корабль назвать "Старик Похабыч" , наши точно мимо не пройдут . :ti_pa:

Да и как то не внимательно ГГ пиратов шмонает и не распрашивает , вдруг что интересное скажут . ( впрочем об этом уже писали ) :ad_min_v_duhe:
-Да я белый и пушистый .
-Нет пока только посмотреть !

Agrin
Новичок
Agrin
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Днепропетровск

Re: Наемник.

#106 Agrin » 05.11.2012, 20:21

Узнаваемое землянами название корабля
1) Русское слово используемое как иностранное в мировых языках
Спутник
Гагарин
2) Имя героя из классичесой литературы
Одиссей
3) Имя героя из мифологии
Икар
Прометей
4) Имя исторического лица из древней истории
Рамзес
Перикл
5) Имя и фамилия классика мировой фантастической литературы
Артур Кларк
Рей Бредбери
6) Фамилия космонавта или астронавта
Армстронг / Недавно ушел из жизни, светлая ему память /

Korobcom M
Новичок
Аватара
Korobcom M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 210 (+211/−1)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Марат
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Наемник.

#107 Korobcom » 05.11.2012, 21:11

Agrin писал(а):Узнаваемое землянами название корабля...
По мне так "Волька ибн Алёша" тоже ничего. А то получится как у Дивова в "Лучшем экипаже солнечной" - Язон дин Альт, Эрик Джон Старк, Люк Скайуокер, Хелен Рипли, Леонид Горбовски и etc....
Agrin писал(а):Рамзес
Рамзес уже есть у Хорта. Причем название, как я понял, местное.
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Наемник.

#108 Владимир_1 » 05.11.2012, 21:20

Korobcom писал(а):
Agrin писал(а):Узнаваемое землянами название корабля...
По мне так "Волька ибн Алёша" тоже ничего. А то получится как у Дивова в "Лучшем экипаже солнечной" - Язон дин Альт, Эрик Джон Старк, Люк Скайуокер, Хелен Рипли, Леонид Горбовски и etc....
Agrin писал(а):Рамзес
Рамзес уже есть у Хорта. Причем название, как я понял, местное.


Подправил на "Волька ибн Алёша", только после писать буду сокращенно, просто "Волька".
Я не писатель - я просто автор.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Наемник.

#109 Алекс33 » 05.11.2012, 23:07

На попытку взлома сети корабля:
Старик Хоттабыч: Спору нет, ты хитер, и я не могу тебе в этом отказать. Но Омар Юсуф ибн Хоттаб хитрее тебя, о презренный...
http://www.kid.ru/libtxt/hottab.txt.htm

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4858 (+5260/−402)
Лояльность: 13480 (+13480/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Наемник.

#110 Ефрейтор » 06.11.2012, 00:26

Agrin писал(а):Узнаваемое землянами название корабля
1) Русское слово используемое как иностранное в мировых языках
Спутник
Гагарин
2) Имя героя из классичесой литературы
Одиссей
3) Имя героя из мифологии
Икар
Прометей
4) Имя исторического лица из древней истории
Рамзес
Перикл
5) Имя и фамилия классика мировой фантастической литературы
Артур Кларк
Рей Бредбери
6) Фамилия космонавта или астронавта
Армстронг / Недавно ушел из жизни, светлая ему память /

Имена некоторых мультяшных героев Диснея (например Микки-Маус) более известны в мире, чем все вышеперечисленное. Также и некоторые географические названия (Москва, Рим, Париж, Нью-Йорк, Европа, Америка, Африка и т.д.). К тому же даже русское слово будет записано в транскрипции на том языке, на котором сейчас общается ГГ.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Наемник.

#111 lerner » 06.11.2012, 00:43

Любая информация - это оружие, если она не только ваших руках, значит она в руках вашего потенциального противника, который о вас знает больше, чем вы думаете.

Все эти подсказки с наименованием легковесны для образа, уже сложившегося ГГ, легкомысленны и чреваты неприятностями..., ну..., а если ему надо искать соотечественников, хотя нарвется он скорее всего на пиратов, но если очень уж надо, то есть множество и других форм и способов, которые тут счас накидают. Однако, это будет уже другой сюжет...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Agrin
Новичок
Agrin
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Днепропетровск

Re: Наемник.

#112 Agrin » 06.11.2012, 03:37

"Как ни печально, но для этих целей лучше подойдет название вроде "Кока-кола", "Микки-маус", "Дональд Дак" или на худой конец "Робин-Макдональд""
" Имена некоторых мультяшных героев Диснея (например Микки-Маус) более известны в мире, чем все вышеперечисленное. "
Было бы смешно если бы не было так грустно. А 6 умножать на 7 это знающее большинство вскоре сможет только на компе. Воистину Азимов иногда был провидцем.

Если мне не изменяет память, то рабовладельцы отбирали людей с IQ > 100.
А таким не интересен оглупитель = быдлояшик и мутный поток массовой культуры

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Наемник.

#113 Sarmat » 06.11.2012, 07:38

Вчера занялся прочтением этого проекта, ну что сказать? Сюжет довольно интересный, хочется знать что будет дальше, но ....., куча опечаток и ошибок напрочь отбивают эту охоту. Доходит до того, что полностью теряется смысл предложения и не понятно, что хотел сказать автор. Да и сюжет знакомый, есть вариации именно такой задумки. В пример можно поставить пару комп-игр. Сразу на вскидку могу назвать две, это "Синдикат" и "Дэус Экс" только там герои чуть другие спецы, один наемник штурмовик на службе синдиката, другой бывший полицейский ведущий расследование. Автору удачи в написании и маленький совет, вы иногда сами перечитывайте то, что написали, прежде чем разместить, когда читаешь второй раз явные ошибки сами бросаются в глаза.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Наемник.

#114 Владимир_1 » 06.11.2012, 10:30

- Можете вставать, - девушка хихикнула и поправила волосы, отчего ее красивая грудь заходила ходуном. Чуть расстегнув ворот чтобы было видно верх белоснежных полушарий девушка немного наклонилась отключая диагност.
Я невольно заглотнул от этого зрелища, чувствуя как во мне поднимается волна желания.
- Я смотрю вы пришли в норму, - лукаво улыбнувшись, произнесла медик.
- Я так понимаю, во мне что-то было?
- Да, некоторые психотропные препараты, как и те что подавляют потенцию. Целый коктейль. Вы знаете, кто это мог сделать?
- Конечно. Краб, сволочь! – невольно вырвалось у меня.
- Знаете, а ведь вас надо проверить. Я конечно вычистила ваш организм от препаратов, но нужно проверить все ли работает, - расстёгивая медицинский комбинезон до паха произнесла медик.

Вернувшись через два часа на борт «Ската», вооружившись анализатором, стал проверять продовольствие. Искомое обнаружилось в так любимом мной тонизирующем напитке «стен».
- А я все на разгон грешил! Ну, Краб, сука, поквитаемся еще!
Закончив с проверкой продовольствия, направился в медсектор узнать, что с капсулой. Как я и думал, одна из программ была изменена, и не показывала некоторые препараты у меня в крови.
- Со всех сторон обложили!
Под протоколом заархивировав все делишки Краба, я направился на пункт связи. После подобных известий нужно предпринять некоторые шаги и проконсультироваться со специалистами. Ночь я провел у Лавиары, медика, что мне «открыла глаза».

Пять дней мы находились на этой базе, я в основном занимался модернизацией трофея, заведя дружбу с одним техником из военной базы, он мне фактически за бесценок продал комплектующие для рейдера. В последнюю войну их много захватили, так что было из чего выбирать. Так же часами лежал в медкапсуле продолжая обучение, пока есть разгон, и ходил в гости к Лавиаре.
Жорин и ее сопровождающих я ни разу с момента стыковки не видел, поэтому обедая в кают-компании, удивился, когда сыграли тревогу.
- Диспетчер что у вас? – поинтересовался я мысленно отдав приказ на закрытие шлюза.
- Объявили войну, начата эвакуация персонала.
- Понятно. Про меня ничего не слышно?
- Твой борт… вернее твои борта по плану отходят через сутки. Теперь не знаю.
- Ясно. Если что я в пункте гиперсвязи. Лады?
- Хорошо.
Дойти до поста было не безопасно, по коридорам бегали люди, сновали электрокары, царила неразбериха.
- Привет Вия, можно еще раз воспользоваться связью?
- Конечно, только поторопитесь, начата эвакуация.
- Хорошо.
Майя ответил быстро, как будто ждал звонка.
- Я только хотел звонить тебе - тут ты. Про войну слышал? – облегченно выдохнул он.
- Да. У вас та же неразбериха с эвакуацией?
- Нет. У нас поспокойнее. Это вы на острие удара, в сама можно сказать эпицентре.
- Возможно, я что звоню, вы все собрали?
- Да. Так что можешь переправлять денежки.
- Отлично. Как на счет транспортника?
- Есть корабль Джихара, это он доставлял то, что ты заказал. Мы на нем будем эвакуироваться.
- Его можно нанять?
- Хочешь все перевезти?
- Да.
- Сейчас свяжусь с ним и узнаю. Я перезвоню.
- Жду.
Майя перезвонил через полчаса.
- Сто китов и он доставит груз.
- Отлично, оплата при получении, держи задаток за перевозку.
- Получил. Координаты?
- Лови. Встанете тут, там тень звезды вас укроет, ждите меня, буду примерно через восемь дней.
- Понял.
- Отбой.
- Пока.
Вернувшись, перешел на корвет, и задумчиво потерев затылок, погнал технических роботов наружу. Теперь продеться еще и вооружение синхронизировать, чтобы стрелять из одного пилотского кресла.
Я почти закончил кода появились мои попутчики. Причем не как обычно шествуя с некоторым величием и уверенностью начальства, а бегом, торопясь.
- Быстро отходим. Летим на Зорию, - велел лейтенант.
- Жорин?
- Да, курс на Зорию, - подтвердила она.
- Хорошо. Я в рубке.

Полет прошел без осложнений. Сделав два прыжка, после второго вышел из гипера у своего крейсера. Пассажиры меня не беспокоили, да и сложно это сделать после той дозы снотворного, что была в еде. Ничего поспят проснуться уже на Зории, только Жорин поместил в медкапсулу.
При выходе я просканировал на всю дальность сканера. Было пусто, кроме крейсера ничего вокруг. Состыковавшись с «Барракудой», поставил на зарядку инженерный комплекс, и стал отсоединять «Вольку». Нужно облететь систему и найти транспортник. По времени они уже должны быть тут. Можно конечно воспользоваться радио, но этот все равно что крикнуть: я тут! Если кто еще кроме нас есть в системе, они меня точно услышат.
Через два часа, оставив «Вольку» у крейсера, перекинув на него зарядку комплекса, отправился на поиски.
Через два часа я их нашел. Сперва запищал сканер выдав сигнал о тяжелой массе рядом с астероидной рекой, повернув опознал средний транспортник класса «Жук». Осматривая огромные пробоины в корпусе, я размышлял:
«Не пираты точно. Корпус не вскрытый. Видимо армия прошла. Обнаружили транспортник и расстреляли. По пробоинам рейдеры постарались, хищные акулы крутящиеся вокруг флотов. Нужно проверить трюм, одно попадание я вижу, уцелел ли он.
Приблизившись, остановил «Скат» рядом с большой тушей и стабилизировав судно, направился в шлюзовую, приказав Хоттабычу предупреждать меня в случае если кто появиться в системе появиться.
Первым делом проверил жилые отсеки. Чуда не случилось, весь экипаж и пассажиры были мертвы. Похоронив их, полез в трюм. Тут мне повезло, пробоина разворотила несколько контейнеров что принадлежали или капитану или кому из пассажиров, мой же сложенный в таких же контейнерах не пострадал. Теперь осталось только загрузить их перевезти на «Барракуду». Работа спорилась, в трюме у транспортника сохранилось два погрузчика. Перепрограммировав их, стал грузить контейнера. Несмотря на все попытки, третий так и не влез. Пришлось закрывать створки, и не закачивая воздух гнать к «Вилдану».
К этому времени инженерный комплекс зарядился. И приняв у одного из погрузчиков контейнеры стали деловито их вскрывать. В контейнерах были реакторы. Их ставят первыми. Поэтому-то я и загрузил их первыми. Поставив задачу Искину комплекса на установку всей инфраструктуры, полетел за следующими контейнерами. Их осталось четыре.
Пока инженерные дроиды совместно с техническими протягивали энергошины, запускали первый реактор, устанавливали второй, вскрывали контейнер с гипердвижком, который требовалось установить вслед за реакторами, я осмотрел расстрелянный транспорт. Кроме погрузчиков прихватил еще несколько ценных вещей вроде комплекса ремонтных дроидоы и устаревшего комплекса штурмовых дроидов. Хотя честно говоря там мало что уцелело, были по жилой секции, интересное нашлось только в трюме.
Через двое суток работы на крейсере пришли к завершению. Уже семь часов на полную мощность работала система жизнеобеспечения, более сотни дроидов-уборщиков чистили и мыли «Барракуду».
Я же работал над сцепкой судов. Как крепить «Скат» проблем не было, старя сцепка сохранилась. На счет «Вольки» так вообще проблем не было. Как я уже планировал одна из полетных палуб, имела ангар для тяжелых штурмовых ботов. Которые были чуть меньше корвета, так что я загнал его туда. Втиснулся тютелька в тютельку. Закончив апгрейд всех Искинув «Барракуды» и введя новый регистрационный код, я активировал как управляющий Искин так и остальные три, кроме последнего, который я запустил раньше и временно поставил его над управление судном. Теперь переключил на ту должность, которая была ранее, вооружение.
- Управляющий Искин модели «Малый воин» готов к работе, капитан.
- Провести полный тест крейсера. Доложить о готовности к гиперпрыжку.
- Принято к выполнению.
Откинувшись на спинку капитанского кресла я довольно огляделся. В крейсер я влюбился с первого взгляда. Шедевр, вот что о нем можно сказать. Одна рубка чего стоит, по сравнению со «Скатом» размеры несопоставимы. Тут только для управления шесть пультов управления, и один общий капитанский. Это последний по тоннажу корабль, которым может управлять и вести бой один человек. Дальше идут линкоры, там минимальный экипаж двенадцать человек. Встав, и еще раз окинув блестевшую как новая рубку, заложив руки за спину направился инспектировать судно, что заняло у меня два с половиной часа. Из рубки было два выхода, один в общий коридор. Другой в лифт капитана, ведущий в его личные апартаменты. Я когда туда вселился бегал по комнатам и радовался как ребенок. Гостиная тридцать квадратных метров, спальня двадцать пять, кабинет двадцать пять и санузел с джакузи сорок два квадрата. Комфортно было.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Наемник.

#115 vorobei » 06.11.2012, 10:59

Владимир_1 писал(а):Закончив апгрейд всех Искинув «Барракуды» и введя новый регистрационный код,
искинов и с маленькой буквы
Владимир_1 писал(а):Тут только для управления шесть пультов управления, и один общий капитанский.
Неудачная фраза, два раза "управления". Может быть, "Тут только для дежурной команды шесть пультов управления, и один общий капитанский". или как то ещё...

Kunoval M
Новичок
Kunoval M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 86 (+87/−1)
Лояльность: 34 (+35/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Наемник.

#116 Kunoval » 06.11.2012, 11:10

Как крепить «Скат» проблем не было, старя сцепка сохранилась. На счет «Вольки» так вообще проблем не было.

Повторение, выглядит некрасиво. Может быть: Так как старая сцепка сохранилась "Скат" закрепился ояень просто, а на счет "Вольки" так вообще проблем не было.

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Наемник.

#117 Agaranga » 06.11.2012, 13:14

"Это последний по тоннажу корабль, которым может управлять и вести бой один человек. Дальше идут линкоры, там минимальный экипаж двенадцать человек"

Сорри, но нелогично. Слишком большой прыжок. Должны быть корабли где минимальный экипаж 2, 3, 5 и т.д. людей
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

SolarS M
Новичок
SolarS M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.11.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение Skype

Re: Наемник.

#118 SolarS » 06.11.2012, 15:08

Владимир_1

а Продка сегодня еще будет ?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Наемник.

#119 Владимир_1 » 06.11.2012, 15:14

SolarS писал(а):
Владимир_1

а Продка сегодня еще будет ?


Вроде нет. У меня кстати заканчиваться запас, осталось еще на три или четыре раза. И название крейсера я заменил с Барракуды на Илью Муромца.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Наемник.

#120 vorobei » 06.11.2012, 15:15

Agaranga писал(а):"Это последний по тоннажу корабль, которым может управлять и вести бой один человек. Дальше идут линкоры, там минимальный экипаж двенадцать человек"

Сорри, но нелогично. Слишком большой прыжок. Должны быть корабли где минимальный экипаж 2, 3, 5 и т.д. людей
Наверное, надо несколько расширить этот пункт.

В данном случае, как видно из описания, нормальная команда (смена управления) - шесть человек, но в принципе он может управляться одним капитаном.

Далее следующий по размеру -- там скорее всего нормальная команда -- те самые двенадцать человек. Минимальная наверняка меньше, но точно что уже больше одного. О чём и речь.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей