Примерный таймлайн В-30

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#21 Александр » 01.03.2011, 21:26

Superkashalot писал(а):Думаете, поможет?
В 32г? - Уверен!
ВО еще не настолько интегрирована, а индустриализация в 32, даже с учетом ВО это отнюдь не СССР РИ 39-го..
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#22 Superkashalot » 01.03.2011, 21:48

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):При том превосходстве СА над вермахтом в 1941-м,
РККА... да и не уверен в существовании Вермахта в 41г... гораздо больше проблем могут принести армия Румынии, Войско Польское и экспедиционные корпуса Великобритании и Франции в 36-37гг

Нет, я думаю Сталин к 1941-му переименует РККА в СА с погонами и т.д. История штука достаточно инерционная, а Сталин точно не авантюрист и предпочтет, по возможности, корректировать уже произошедшие события в лучшую сторону, чем лопать всю "малину" с весьма неясными шансами. С Волгоградом из 2010 он будет как Алехин, которого как-то спросили, почему он предпочел в один ход выиграть фигуру за пешку и потом довольно долго «дожимать» противника в эндшпиле вместо того, чтобы выиграть изящной пятиходовой комбинацией. Великий шахматист пожал плечами: «Видите ли, – ответил он, – я вообще-то полагал, что, оставшись без фигуры и какой-либо компенсации за нее, мой партнер сразу же сдастся»…
А вот "армия Румынии, Войско Польское и экспедиционные корпуса Великобритании и Франции" - эту проблему будем решать в Испании, быстро и четко. НО сначала надо будет побить румын. Кстати, ваш вариант вполне подходит для начала войны, но заканчивать ее, особено первую СРВ надо четкой и недвусмысленной победой СССР, а не туманными думами General-locotenentов, куда же пропали наши дивизии
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#23 Александр » 01.03.2011, 21:55

Superkashalot писал(а):эту проблему будем решать в Испании,
до Испании еще 6 лет с непонятной перспективой. ибо даже в 35 там не всё однозначно.

напомню, в 32г армия Румынии - вполне себе противник для РККА на тот момент, а уж в союзе с Польшей это более чем серьезно.


ПОГОН до мировой войны не будет. Петлицы образца сентября 41г - вполне нормальные знаки (без попугайских нашивок на рукавах, защитного цвета поле и фигурки на нем), ну и единый стандарт званий изначально. По итогам конфликта с Румынией.
Напомню, что в реале персональные звания вообще ввели в 35г.. и то не в полном объеме и с дикой пересортицей.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#24 Superkashalot » 01.03.2011, 22:37

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):Думаете, поможет?
В 32г? - Уверен!
ВО еще не настолько интегрирована, а индустриализация в 32, даже с учетом ВО это отнюдь не СССР РИ 39-го..

Ваще-то я тоже исходил из этих соображений :ne_vi_del:
Румыния все-таки послабее Польши будет (ну я так думаю), а РККА, благодаря Тухачевскому, в РеИ была заточена именно под это.
А с "нашей Муркой", то бишь ВО пусть всего за 2 два года гарантировано можно побить мамалыжников.
А СССР... Ну может и не 39-го, но 34-35 - точно! А по армейским возможностям РККА, думаю, где-то уровня лета 1939, до всеобщего призыва, резко ухудшевшего качество.
Правда, надо еще придумать как будем выкручиваться, когда новая антанта РЕАЛЬНО пошлет своих солдат и корабли...
И кстати, польша, пока жив Пилсудский, ни в какие авантюры не полезет, боевые качества итальянцев в ВО постфактум знают, поэтому после 1-й СРВ нашим дипломатам надо потанцевать с югославами, читай - сербами, чтобы поддержали наш спецназ или там десантуру, хотя у них вроде тоже свой спецназ есть, рейхсвер еще пока ноль. Поэтому реально остаются французы и сами лимонники, да воот беда у них до сих пор лозунг "10 лет без войны", поэтому у французов за пределами метрополии могут реально воевать только иностранный легион да всякие туземцы, которых надо только показать как диких бибизян, только вчера слезших с дерева и питающихся человечиной (одним словом, черный пиар), и у Парижа будут большие проблемы внутри страны, даже без учета большого авторитета местных коммунистов. Ну а у наглов после потери по непонятным причинам нескольких транспортов желание тоже сильно упадет
ЗЫ кстати самым темным местом для меня стало участие СССР в лос-анджелеской олимпиаде, ведь отношения были установлены только при Рузвельте или у вас есть какой-то пряник для Гувера?
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#25 Александр » 01.03.2011, 22:53

Superkashalot писал(а):с "нашей Муркой", то бишь ВО пусть всего за 2 два года гарантировано можно побить мамалыжников.
и засветить кучу "вкусняшек", не имея их массово...
Такой хоккей нам не нужен (с)
ибо обозлятся и наедут раньше времени..
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#26 Superkashalot » 01.03.2011, 22:53

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):эту проблему будем решать в Испании,
до Испании еще 6 лет с непонятной перспективой. ибо даже в 35 там не всё однозначно.

напомню, в 32г армия Румынии - вполне себе противник для РККА на тот момент, а уж в союзе с Польшей это более чем серьезно.


ПОГОН до мировой войны не будет. Петлицы образца сентября 41г - вполне нормальные знаки (без попугайских нашивок на рукавах, защитного цвета поле и фигурки на нем), ну и единый стандарт званий изначально. По итогам конфликта с Румынией.
Напомню, что в реале персональные звания вообще ввели в 35г.. и то не в полном объеме и с дикой пересортицей.

Не понял насчет Испании - вроде там "гражданка" начнется в год победы левых, 1936, с румынами разборки - 1932. Откуда 6 лет? :ne_vi_del:
Ну соперник вполне, как КМС против МС - побьет но с трудом. Насчет поляков я уже говорил
Ну насчет погон мне понравился вариант Толь ТОлича Логинова из "трех танкистов" - погоны только на парадно-выпускной форме, на повседневной - разноцветные петлицы с шевронами. И еще бы неплохо ввести полевую форму - камуфляж с теми же петлицами но защитного цвета не только поле но знаки званий и эмблемы войск и без шевронов. кстати, при нормализации системы званий неплохо также ввести прапорщиков и мичманов, те в новых условиях возродить институт унтер-офицеров. Как-то так
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#27 Superkashalot » 01.03.2011, 23:01

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):с "нашей Муркой", то бишь ВО пусть всего за 2 два года гарантировано можно побить мамалыжников.
и засветить кучу "вкусняшек", не имея их массово...
Такой хоккей нам не нужен (с)
ибо обозлятся и наедут раньше времени..

Ващето я имел в виду организационно-тактические тонкости, как новые уставы, система подготовки и тд, а не кучу "вундервафель", самой главной из которых будут парочка "наших" стратобомберов с энным количеством "эйчбамб". Против такого "лома", когда в течение недели ВСЕ крупные города страны превращаются в радиоактивное стекло, у европейцев да и юсов нет никаких приемов.
Но делать так сразу как-то не спортивно...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#28 Александр » 01.03.2011, 23:10

Superkashalot писал(а): "наших" стратобомберов
а нету....
22МР полудохлый пролетом прихватили и всё...
а за 2 года даже промышленность способную на Ту-4 с нуля не создашь... а авиапроизводства в ВО нет вообще...
тут бы от И-5 к Ла-5 РИ прыгнуть... хотя бы начать производство на 32-ой
Superkashalot писал(а):с энным количеством "эйчбамб".
это тоже не за 2 года....
Superkashalot писал(а):Откуда 6 лет? :ne_vi_del:
от 30-го считал...
Superkashalot писал(а):мне понравился вариант
головная боль...
пока вариант сентября 41 вполне.... при унификации званий..
Superkashalot писал(а):вроде там "гражданка" начнется в год победы левых, 1936,
При условии неизменности расстановки сил...
Но СССР в этот конфликт в новых условиях вряд ли полезет... да и расстановка в Европе поменяется.. Испании может просто не случиться в том виде...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#29 Superkashalot » 01.03.2011, 23:49

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а): "наших" стратобомберов
а нету....
22МР полудохлый пролетом прихватили и всё...
а за 2 года даже промышленность способную на Ту-4 с нуля не создашь... а авиапроизводства в ВО нет вообще...
тут бы от И-5 к Ла-5 РИ прыгнуть... хотя бы начать производство на 32-ой
Ну за пару лет его из полудохлого в нормальный цвет привести думаю можно. спецзаряды хранятся вроде по всей России, по теории вер-тей от пары до десятка может быть и у вас. А для любой европейской страны, до которой может, теоретически долететь от западной границы 22-й (если верить мурзилке, предельный радиус - 2400 км), где не больше трех-четырех крупных городских агломераций в 1930-е, это как очередь в упор из ПКМ или скорее автоматического дробовика
Кстати, прошу прощения, думал Энгельс рядом с ВО, Блин!!! :-(
Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):Откуда 6 лет? :ne_vi_del:
от 30-го считал...
принято
Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):мне понравился вариант
головная боль...
пока вариант сентября 41 вполне.... при унификации званий..
ну камуфлу думаю ввести все равно не помешает - у солдат больше шансов выжить будет. А форму с погонами - что-то образца 70-х - 80-х - они мне лично больше нравятся, если не считать период наполеоновских войн
Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):вроде там "гражданка" начнется в год победы левых, 1936,
При условии неизменности расстановки сил...
Но СССР в этот конфликт в новых условиях вряд ли полезет... да и расстановка в Европе поменяется.. Испании может просто не случиться в том виде...
[/quote]
Если короля в 1931-м не выгонят, то СКОРЕЕ всего гражданская начнется где-то в 1933-34 гг, только теперь инсургентами будут левые, которые все равно проиграют, число жертв не будет отличаться особо от РеИ (что-то около 6 миллионов, если верить Звягинцеву), зато СССР съэкономит ресурсы, ограничившись моральной поддержкой.
Иначе... Иначе еще с 1932 года ГПУ или что там будет вместе с НКИД (после тщательной чистки последнего от литвиновских кадров) надо будет прорабатывать логистику поставок туда, чтобы четко за полгода накопить необходимое количество ресурсов для быстрой победы над фалангистами. Зато в 1941-м можно будет четко ударить в тыл гитлеру по-любому - нападет он на СССР или на союзную ему Испанию
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Шнуров M
Новичок
Шнуров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Ник Шнуров
Откуда: Временно за границей
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#30 Шнуров » 02.03.2011, 09:51

Superkashalot писал(а):спецзаряды хранятся вроде по всей России

Какие спецзаряды? Для ТУ-шки? С правильно прошитым целеуказанием? С уже введёнными кодами активации? Очень маловероятно. Подорвать ядрёнбатон "на коленке" скорее всего не получится.

Мнея вот такой вопрос интересует, что сталось с гражданским население Сталинграда-29 и как НКВД отрабатывает тех жителей СССР-30, которые пытаются отыскать внезапно замолчавших родственников в "Сталинградской области"? Да и как-то с трудом верится, что у всяких-там МИ-6 и прочих всместе со Сталинградом-29 не сгинули куски агентурной сети, которые они будут пытаться восстановить. Даже если предположить такой рояль (ну, обделили ВО-30 буржуи своим вниманием!), производители-смежники ВО-29 сгинут и недовыполнят свои соцобязательства перед другими предприятиями СССР-30, вызывая хаос в соответствующих наркоматах. А уж из наркоматов информация не может не утечь к "лучшим друзьям"--слишком много там народу пасётся. В имеющемся на ЛИ тексте об этом ни слова, если есть дополнение ещё где--подскажите, буду признателен.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#31 Александр » 02.03.2011, 10:34

Спецзарядов на территории ВО-2010 нет....
Шнуров писал(а):что сталось с гражданским население Сталинграда-29
не имеет значения
Шнуров писал(а):как НКВД отрабатывает тех жителей СССР-30
"эпидемия, территория области на карантине"
Шнуров писал(а): у всяких-там МИ-6 и прочих всместе со Сталинградом-29 не сгинули куски агентурной сети,
сгинули... карантин... пусть новых засылают...
Шнуров писал(а):производители-смежники ВО-29 сгинут и недовыполнят свои соцобязательства
всех предприятий - пальцев на одной руке хватит... ну и крах обязательств - эпидемия...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#32 Superkashalot » 17.03.2011, 12:52

Кстати, народ, как вы посмотрите если передвинуть точку "дестинации" на пару лет вперед - в 1 июня 1928-го. Самые значительные ништяки - первую пятилетку можно начинать практически "с нуля", что позволит свести валютные затраты на закупку технологий практически в ноль, ГАРАНТИРОВАНО можно провести коллективизацию без последствий 1932-33 гг., спасти Слащева, на мой "непросвещенный" взгляд лучшего военного тактика России/СССР (а если его "немного" познакомить с теми достижениями военной мысли за прошедшие 70 лет, то он вполне сможет заткнуть за пояс и Шуру из Македонии и Ганнибала), наверно, за весь 20-й век, в лучшей редакции повторить небезызвестный "Трест" (зачистить Шкуро, Краснова, Туркула и других фашитских прихвостней), "промыть мозги" Троцкому, пока он еще в СССР (плюс, бонусом, - спасти Маяковского, помочь Булгакову, той же Цветаевой, ведь "шумных птичек на свете навалом, а певчих - дефицит" В.М. Рыбаков)
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#33 Александр » 17.03.2011, 14:19

Superkashalot писал(а): "промыть мозги" Троцкому
исключительно ледорубом..., ну, башенным ключом в крайнем случае...
Superkashalot писал(а):помочь Булгакову, той же Цветаевой
:du_ma_et: им то в чем?
Superkashalot писал(а):передвинуть точку "дестинации" на пару лет вперед - в 1 июня 1928-го
опереться не на что....
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#34 Superkashalot » 17.03.2011, 15:17

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а): "промыть мозги" Троцкому
исключительно ледорубом..., ну, башенным ключом в крайнем случае...
Нее, у него, ключа, масса мала да и бить неудобно (или вы имели в виду - башенный кран?). А так это все на усмотрение "спецов" - туушкой там, чучелом..
Superkashalot писал(а):помочь Булгакову, той же Цветаевой
:du_ma_et: им то в чем?
Ну, Цветаева, там за бугром не "как сыр в масле" каталась, а жила в такой нищете, что это стало одной из причин возвращения в Союз, Булгаков в следущему году задумает свой самый знаменитый роман и на него посыпятся - третья, ну вы в курсе от кого, жена, гонения, разговор со Сталиным и болезнь. Маяковского же тоже желательно загодя отправить на психотерапию (конечно, это ускоряет темп и приближает время раскрытия самого главного секрета СССР, но по достижении определенной точки в развитии промышленности СССР это становится не столь важно, и даже нужно в ответной игре с европейцами и юсами). Вообще-бы неплохо заранее и И.В. ознакомить с тем, кто пробился в классики, а кого и подзабыли...
Superkashalot писал(а):передвинуть точку "дестинации" на пару лет вперед - в 1 июня 1928-го
опереться не на что....
А можно поинтересоваться, на что же тогда вы опирались при выборе описанной даты - только на круглые цифры, что ли?
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#35 Александр » 17.03.2011, 16:16

Superkashalot писал(а): только на круглые цифры, что ли?
Примерно.... Нельзя, чтоб перенос совсем уж без потерь для СССР был, а только со вкусностями...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#36 Superkashalot » 17.03.2011, 17:14

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а): только на круглые цифры, что ли?
Примерно.... Нельзя, чтоб перенос совсем уж без потерь для СССР был, а только со вкусностями...

Я считаю, что это в корне неправильная точка зрения - потери будут и вполне не маленькие (дай Бог, чтобы шли не более десятков тысяч ЧЕЛОВЕК хотя бы с нашей стороны), просто в силу обобщенных сил Ле Шателье (это когда при выводе из равновесия система стремиться обратно к нему) и второго начала термодинамики (те энтропии в любом виде энергии), есть еще такое понятие "социальная энтропия" - мера НЕубывания страдания человека в обществе, она вообще-то в сил ряда фундаментальных причин не может быть строго равна нулю, как и природная, но стремиться к ее уменьшению в перспективе при хотя бы НЕувеличении "здесь и сейчас" - важнейшая задача социальной инженерии.
Поэтому, 1930-й год - неплохо, очень неплохо, но можно и лучше, хотя, скажем, 1920-й, с тактической точки зрения все-таки похуже будет, а после 10-летней годовщины Октября в партии и околопартийных кругах раскол между сталинистами и троцкистами уже оформился практически институционально. Так что вполне можно с чистой совестью, уже в 1928-м, с учетом послезнания "сталинградцев", тщательно готовить новый "1937-й", версия 2.1.0, и прочие ништяки, тем более, что и больше времени будет на подготовку и перевооружение армии (а ведь тогда, в конце 30-х начале 40-х чуть ли не каждый лишний месяц, а весной 1941-го, при подготовке знаменитой эвакуации, даже и день были на вес золота - а тут "на халяву" целых ДВА ГОДА, да даже тройной запас Форт-Нокса с этим богатством не сможет сравниться!)
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#37 Александр » 17.03.2011, 17:26

Не... по срокам заброски - вопрос решенный... привязано именно к расколу в партии и некоторым другим факторам...
Единовременные потери ВО в течение недели после переноса составят порядка 5-7тыс человек. Следствие передела власти и собственности, разборок националистического плана и результат деятельности банальных стихийных банд.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#38 Superkashalot » 19.03.2011, 11:26

Александр писал(а):Не... по срокам заброски - вопрос решенный... привязано именно к расколу в партии и некоторым другим факторам...
Единовременные потери ВО в течение недели после переноса составят порядка 5-7тыс человек. Следствие передела власти и собственности, разборок националистического плана и результат деятельности банальных стихийных банд.

Ну раскол-то как раз и оформился после исключения Троцкого из ЦК в конце 1927-го!
И что еще за факторы - не поделитесь?
И потом, если уж так важен ИМЕННО 1930-й, давайте хотя бы на февраль. чтобы успеть не дать Сталину написать знаметое "головокружение от успехов", опубликованное как раз 2 марта в РеИ - ПЕРВУЮ из стратегических ошибок Сталина.
ЗЫ Ну и хотя бы Маяковского оттащим от пропасти. правда главный бонус в виде Слащева, уже больше года как "надел деревянный бушлат"
А ваши 5-7 тыщ "200-х" для всего-то 2,5 миллионов волгоградцев как-то многовато будет - это нормально, если всех "лишних". не считая пары-тройки сосен совсем уж "оборзевших", которых можно "вылечить" только свинцом, просто взять и в СИЗО, а там уж дать выбор - или отбитые почки с уровнем медицины 30-х на Колыме или подумайте, ребятки (в конце-то концов из них много бывших военных, причем ветеранов). А мои "десятки тысяч" - это уровень военных потерь СССР в будущем конфликте с гитлеровской (хотя если его завалить, то... с этим надо переспать) Германией в конце 30-начале 40х.
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#39 Александр » 19.03.2011, 12:01

Superkashalot писал(а):уровень военных потерь СССР в будущем конфликте с гитлеровской (хотя если его завалить, то... с этим надо переспать) Германией
Не уверен в "гитлеровской" Германии (валить специально вряд ли будут в ближайшей перспективе, ибо он более-менее предсказуем, да и до прихода к власти ему еще 2 с лишним года).
Еще вопрос, на кого поставят промышленники Германии в этот раз.
Superkashalot писал(а): если уж так важен ИМЕННО 1930-й, давайте хотя бы на февраль.
ТЭЦ чем топить будете? Газа из Котово на это не хватит. Там для расконсервации и перепрокладки трубопроводов надо полгода...
Потери от холода будут жуткие... и в людях и в экономике.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#40 Superkashalot » 20.03.2011, 07:23

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):уровень военных потерь СССР в будущем конфликте с гитлеровской (хотя если его завалить, то... с этим надо переспать) Германией
Не уверен в "гитлеровской" Германии (валить специально вряд ли будут в ближайшей перспективе, ибо он более-менее предсказуем, да и до прихода к власти ему еще 2 с лишним года).
Еще вопрос, на кого поставят промышленники Германии в этот раз.
Superkashalot писал(а): если уж так важен ИМЕННО 1930-й, давайте хотя бы на февраль.
ТЭЦ чем топить будете? Газа из Котово на это не хватит. Там для расконсервации и перепрокладки трубопроводов надо полгода...
Потери от холода будут жуткие... и в людях и в экономике.

1) По адику практически согласен - завалим сейчас, рем с гиммлером передерутся и к власти придет хунта, а значит и нишяка в виде конфликта между вермахтом и сс не будет. Поэтому его лучше всего валить где-то в1936-37гг и по возможности перевести стрелки на генералов, пусть жопами пошевелят, а нам же и легче будет...
2) а с Котовым ситуация какая - газа не будет хватать в абсолютном, те физически не дотягивая до минимально необходимых объемов на день, или относительном размере, когда запасов может хватить на месяц-два, но никак на три?
Если второе, то тогда хотя бы на 28-е февраля - последний день зимы на въезжание в ситуацию, а первый день "вечной весны" - на введение Сталина в курс и изъятие статьи из номера. Надеюсь в апреле у вас отопление можно уже будет отключить?
В первом однозначно, как минимум, 1929, и желательно с 1мая.
ЗЫ разумеется, что перенос будет тоже синхронный, те из зимы - в зиму, а нето точно народ не поймет шуток ;-)!
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?


Вернуться в «Волгоград-30»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей