Примерный таймлайн В-30

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#61 Superkashalot » 03.04.2011, 20:46

Александр писал(а):Во избежание...
Олимпиаду СССР не отдадут (проведение) вообще на тот момент. А после поголовного выигрыша в 32-ом - тем более.
Это ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение.

"мы еще посмотрим, кто кого распнет!" (с)
ну ваще-то олимпийская хартия выводила олимпиады за пределы ПРЯМОЙ политики, кроме того не стоит забывать про то, что в апреле 1931 вовсю бушевала Великая депрессия и выбор был только между Барселоной и Берлином, а СССР не участвовал в 8-х и 9-х Играх только из-за дискриминации немцев, а в 1932-м - изза отсутствия дипотношений между СССР и США. Тогда все по большому счету упиралось в финансы, а не политику, поскольку де Кубертен был еще жив, главным затыком было отсутствие представителей СССР в МОК - вместо них сидел эммигрант Урусов, даже предлагавший (в РеИ) выставить две Русские команды - от СССР и от эммигрантов. Поэтому обещанный референдум, как завершение эпопеи с "учледиркой" (не стоит забывать, что одним из главных лозунгов белого движения было именно его проведение) и самая демократическая конституция в мире на тот момент, если я не ошибаюсь, вполне смогли бы заинтересовать его в продвижении советских кандидатур в МОК, ну а дальше "ловкость рук и никакого мошенничества". Главное для сбежавших - определиться, что важнее: антикоммунизм или патриотизм?
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#62 Superkashalot » 03.04.2011, 21:41

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):переснимаемое "Белое солнце пустыни"
зачем переснимать....не факт, что получится...
Пускать как есть
ага, только мааахонький вопрос, а что за незнакомые актеры и где с ними можно повстречаться? Нигде? Это как, ГПУ замело? Кроме того, вы, Саша, как-то легко согласились с новой трактовкой Чапаева, а это гораздо сложнее чем, простой римейк. Да для "сталинградцев" это будет примерно тоже, что для поклонников аниме "Сейлор Мун" стал "живой" телесериал, но я до сих пор жив и даже с определенным удовольствием смотрю его, поскольку во многих отношениях он получился даже лучше манги.
Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):"закон о Георгиях"
Позже... сейчас к этому еще не готовы. Как и к погонам в армии.
Петлицы по нормам сент41 - самое оно...
ну насчет погон, я думаю, мы уже договорились ранее, поэтому немного удивлен старой темой - если по хорошему, то можно вообще не поднимать вопрос о погонах вплоть до окончательной победой над юсами , те где-то до конца 1970-х (сказано петлицы - значит петлицы, а остальное дело привычки). А вот с "Георгиями" не соглашусь - именно потому что неготовы многие, будем говорить без эвфемизмов, троцкисты, осуществлявшие красный террор, и нужен символ новой точки сборки страны, идущей в будущее, но при этом помнящей и гордящейся своей истории. А для "красная тряпка" для "зеленых троцкистких морд" будет составной частью новой редакции БТ, проведенной "по-умному" - без зубных насильников и квот на расстрелы.
Александр писал(а):
Superkashalot писал(а): Мандельштам с Мейерхольдом, судя по всему, изначально сами нарывались на неприятности. Разве что Ильфа попытаться спасти...
В литературе никаких специальных внушений...То что есть, то есть.
Признаваемое годным написанное позже - в печать, вне зависимости от автора.
Тот же Беляев напишет еще что-то новое, помимо написанного в нашей реальности. Это касается и других.
"Вот так и рождаются нездоровые сенсации"(с) ПНвС
Выбранные мною имена НЕМНОГо случайны, хотя Булгаков и не совсем, ибо понятно, что перенесись ВО скажем в 1935 или 1933, скорее всего уже ничего сделать было бы нельзя, а тупое ознакомление автора с его произведением не только убило бы его раньше срока, но и ударило бы и по "ознакомителю", ибо нефиг лезть куда не надо. А вот 1930 и немного ранее - это еще точка возврата. Цветаева - сильная личность, но ее убила не столько нужда, сколько, может и ошибаюсь, предательство мужем, как она может думала, своей чести. Поэтому спасать ее моему аватару наверно придется особо извращенными методами, которые может быть и не попадут никогда в окончательный текст и только глубокие знатоки моего творчества смогут их понять и ужаснуться как Петька:"Да я, что - фашист, что ли?!" Остальных надо делить - скажем Шолохов,Фадеев и скажем Толстой не пропадут, Мандельштам сам виноват - нефиг было обзываться и тд. Просто в каждом крупном случае нужен индивидуальный подход, исходя из интересности конкретному демиургу из Сталинграда и полезности для общего сюжета.
А вот идея с напечатанием всего и безо всяких ограничений хороша разве что для современной эпохи некромодерна, а то ведь тот же роман Булгакова умные люди прочтут правильно, включая Сталина, недоучившегося семинариста, но вот их на всю страну может только несколько десятков тысяч и наберется. А у остальных, иногда даже не открывавших Библию, вполне может " сорвать крышу" и даже подтолкнуть к тем или иным формам сектанства или, страшно даде сказать,,сотонизма. Это с трансцендентальной точки зрения, а ведь есть и экзистенциальная, когда талантливому человеку можно просто и четко поломать судьбу, показав ВСЕ на что он способен, да элементарно-бытовая: имеет ли право писатель получать вознаграждение за вещи, которые ЕЩе не написал?
Поэтому,Саша, не думаю, что здесь стоит все решать кавалеристкими наскоками. "мне нужны терапевты, а тут сплошь хирурги" (с)ОЗ
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Andrey_M11 M
Новичок
Аватара
Andrey_M11 M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 111 (+123/−12)
Лояльность: 29 (+74/−45)
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: 404 - страна не найдена
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#63 Andrey_M11 » 03.04.2011, 23:15

Александр писал(а):Позже... сейчас к этому еще не готовы. Как и к погонам в армии.
А они (погоны) вообще нужны? С той опупеей цепляния их чуть ли не на задницу на новом камуфляже приходит понимание, что петлицы, по крайней мере на полёвке - самое то. Броником или разгрузкой не закрываются, ползать не мешают, сделать их защитного цвета никто не мешает, и с идентификацией проблем нет.
А на парадной форме - это уж как решить. Но и то - задача отнюдь не первостепенная.

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#64 Superkashalot » 03.04.2011, 23:43

Ну я и предлагал поначалу вариант как у логиновского "танка прорыва времени", но Александр не захотел. Но действительно, это явно не самая главная проблема в мире Волгограда-30...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Достойны ли мы отцов и дедов Часть 4

#65 falanger » 05.04.2011, 15:53

Мне вот интересно, Суперкашалот со своим бредом ранее озвученным про "всякие там буржуазные партии" понимал что:

а) На момент переноса ВО - Гражданская война кончилась всего 9 лет назад и НЕНАВИСТЬ "красных и белых" просто зашкаливает?
б) На 1930 - Сталин пока только "один из, пускай и с мощной командой, а Берия еще вообще никто и звать его никак"?
в) "Старые партийцы" которых еще в ВКП(б) еще очень много - зачастую "такие экспонаты кунтскамеры" что просто диву даёшься?
г) "Сделка с Белыми" вызовет мгновенный раскол ВКП(б) и гражданскую войну с развалом РСФСР или как минимум "предложившего такое" тут-же пристрелят ближайшие соратники, а если узнают что это решение продавливали из ВО - война "ВО vs РСФСР"?

По моему это должен понимать любой учивший историю человек, если у него конечно не полная "демократия головного мозга"....

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#66 Superkashalot » 11.04.2011, 21:48

Уважаемый фалангер, я долго не отвечал на Ваш последний пост, поскольку хоть и не надеялся, что вы поймете мой замысел (вполне может быть для этого недостаточно я дал инфы), но хотя исправите очевидные "исторические :ti_pa: " ошибки, чтобы можно было продожить более-менее внятную дискуссию. Но этого до сих пор не произошло...
Поэтому, во избежание кривотолков, хочу уточнить, чтобы потом не жалели об упущенной возможности - вы от своих слов не отказываетесь ни на йоту или как :ne_vi_del: ?
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#67 Александр » 12.04.2011, 12:54

Superkashalot писал(а):когда талантливому человеку можно просто и четко поломать судьбу, показав ВСЕ на что он способен
Оно выйдет под ДРУГИМ именем. А поскольку оно еще не написано - то и гонорар не положен. Таким образом реального творчества того же, ну пусть Булгакова, будет в этом мире заметно больше.

По признанию орденов и медалей Российской Империи и Российской Федерации, а так же советских наград образца ПОЗЖЕ 1930г вопрос пока открытый.

В СССР они будут на правах наград иностранных государств. С частичным последующим вводом в систему.
Superkashalot писал(а): поскольку де Кубертен был еще жив, главным затыком было отсутствие представителей СССР в МОК
Кто бы их туда пустил или пригласил... просто так.
При всей декларируемой правильности, больше чем команду на игры выставить не светит пока СССР не превратится в реальную сверхдержаву.
Команду, скорее всего, позволят сразу и без вопросов. А вот проведения игр не видать. Да и не нужно оно на тот момент и даже вредно.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#68 Александр » 12.04.2011, 12:57

falanger писал(а): На 1930 - Сталин пока только "один из, пускай и с мощной командой,

Которая нечаянно усилилась за счет волгоградцев.


Никакой многопартийности не будет, ибо это вообще вредно. Да и ВКПб ждут немалые чистки. Ускоренные, по сравнению с реалом.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#69 falanger » 12.04.2011, 15:17

Александр писал(а):Которая нечаянно усилилась за счет волгоградцев.

Никакой многопартийности не будет, ибо это вообще вредно. Да и ВКПб ждут немалые чистки. Ускоренные, по сравнению с реалом.

А вот у Кашалота интеллекта или знаний исторических просто не хватило это понять и не "городить всякую чушь" в постах выше.
:adm: Предупреждение.
ZLOY_GAD

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#70 Superkashalot » 12.04.2011, 15:33

Александр писал(а):
falanger писал(а): На 1930 - Сталин пока только "один из, пускай и с мощной командой,

Которая нечаянно усилилась за счет волгоградцев.


Никакой многопартийности не будет, ибо это вообще вредно. Да и ВКПб ждут немалые чистки. Ускоренные, по сравнению с реалом.
Плюс, на пару порядков менее кровавые - несколько сотен ПУБЛИЧНО казненных и остальные десятки (ну может немногим больше сотни) тысяч честно отрабатывают свой "четвертак" на солнечной Колыме и плюс еще 10 не могут пересекать Урал, а там к 1967-69 гг всякий смысл в их деятельности сойдет к нулю.
Насчет же многопартийности можно было бы не спорить, если бы не была избрана немного странная "американская" стратегия маскировки достижений "прошедших" 80 лет для широкой публики, особенно за рубежом. Но раз она избрана, то давайте будем пить нормальную водку :-) . А контроль за парламентом при накопленном волгоградцами опыте проведения "дерьмократических" выборов по большому счету будет проходить по разряду "прочих проблем" при АБСОЛЮТНОМ большинстве КПСС в нем. Иначе же все там за бугром увидят очередные потемкинские деревни по принципу "если нельзя, но очень хочется - то можно!", а не реальные системные изменения в первом соцгосударстве, а значит и "Вальс отражений" не скроет, что у русских есть какой-то секрет, который они хотят неуклюже замаскировать (те чем реже такие достижения на общем сером фоне, тем выше вероятность вычисления аналитиками зарубежных разведок их артефактности со всеми вытекающими). Одним словом, "легко вскочить на спину тигра - слезть же с него НЕМНОГО труднее!"(с) китайская пословица
ЗЫ А насчет того, что Сталин в 1930-м был "одним из", то это просто заблуждение. Да начальником домината, каковым он стал через 9 лет, Сталин не был, но уж на принцепса-то он точно тянул, хотя бы по формальному партийному посту. А Берии, как ни крути, уже тридцатник стукнул - вполне созрел для великих дел, для начала скажем первым замом у того же Ягоды...
За компанию то же пред.
ZLOY_GAD
:adm:
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Примерный таймлайн В-30

#71 ZLOY_GAD » 12.04.2011, 15:35

Кто-то пойдет отдыхать я так чуствую.
:ad_min_v_duhe:
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#72 Superkashalot » 12.04.2011, 15:54

Уважаемый Добрый Змей
Уже нет. Уже Злой.
Отдохните денек.
ZLOY_GAD
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#73 Superkashalot » 14.04.2011, 16:08

Я тут пока в бане был, полистал на СИ у ленивого К справки по людям 30-х и наброски по теме "возвращение" и остался при своем мнении, что надо отделять мух от котлет, те "старым партийцам" и "непримиримым" белогвардейским недобиткам - бой, а вот остальные пускай имеют право на возвращение на Родину не только через "черный ход". В конце концов, если Сикорский и ко смогли вернуться, потому что были предприняты усилия со стороны СССР, то что мешает поставить этот процесс на "хозрасчетную основу" :men: ?
А по олимпиаде, еще раз повторюсь - если уж раз решили засветить свой потенциал, то имеет смысл продолжать в том же направлении и дальше, а ресурсы для проведения столь масштабного проекта можно получить из экономии на закупках технологий и ресурсах для испанских республиканцев, которых в этой версии скорее всего может и не случиться. Иначе же, я конечно не спец по контрразведывательным мероприятиям, но с учетом реального менталитета ЛПРов вполне можно запустить долгоиграющую "утку" про упавший на Памире звездолет "зеленых человечков", подкрепив его парой муляжей "для журналистов и иностранных разведок", и спокойно, безо всяких лишних хлопот готовиться к "социализации Европы"...
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#74 falanger » 14.04.2011, 16:47

Superkashalot писал(а): но с учетом реального менталитета ЛПРов вполне можно запустить долгоиграющую "утку" про упавший на Памире звездолет "зеленых человечков", подкрепив его парой муляжей "для журналистов и иностранных разведок", и спокойно, безо всяких лишних хлопот готовиться к "социализации Европы"...

И сразу после такой "утки" в течении года ВСЕ объединяются против СССР обосравшись от страха начиная от Германии и кончая Папуа-Новой Гвинеей и "мочат паровозы пока они чайники, маленькие и нестрашные" не считаясь с жертвами и затратами.

shelsoft M
Новичок
shelsoft M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 311 (+328/−17)
Лояльность: 4 (+36/−32)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#75 shelsoft » 14.04.2011, 21:48

Авторы выше писал(а): ...
1) Несколько неубедительна вся дискуссия, поскольку допустим лично я вооружен по кадровому вопросу следующим источником Самое интересное что содержание данной книги абсолютно противоречит его названию
2) Также я вооружен знаниями про действительную картину индустриализации СССР (в бытность свою ознакомившись с документами по репрессированным иностранным специалистам) в многом напоминающую современную политику модернизации.

Прошу обратить внимание на данные о состоянии дел в СССР приведенные в данной книге в воспоминаниях Карла Иванович Альбрехт (настоящее имя – Карл Маттхойз Лев)
- родился 10 декабря 1897 г. в Швабии (Южная Германия)
- умер 22 августа 1969 г. в Тюбингене
- участник Первой мировой войны, награжден Железными крестами 1-го и 2-о класса.
- вступил в компартию, в 1924 г. приехал в СССР
- карьера в 1924 - лесной инженер, 1933 - фактически нарком лесной и деревообрабатывающей промышленности
- в 1933 г. арестован ГПУ и обвинен в шпионаже в пользу немецкого Генерального штаба
- в 1934 г. выслан из СССР в Германию и арестован гестапо и помещен в концлагерь
- видно не все так просто было и ОГПУ и с гестапо - в результате разрешили выехать в Турцию, а затем он оказался в Швейцарии

Интересен воспоминаниями о состоянии дел в СССР в период с 1924 по 1933 г. Достаточно объективен до 1931 года - факты по политике, экономики, идеологии достаточно легко пробиваются по вебу.

Включаем мозги и выключаем больную фантазию. (c) all rights reserved for ShtAl.

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#76 Superkashalot » 15.04.2011, 17:21

falanger писал(а):
Superkashalot писал(а): но с учетом реального менталитета ЛПРов вполне можно запустить долгоиграющую "утку" про упавший на Памире звездолет "зеленых человечков", подкрепив его парой муляжей "для журналистов и иностранных разведок", и спокойно, безо всяких лишних хлопот готовиться к "социализации Европы"...

И сразу после такой "утки" в течении года ВСЕ объединяются против СССР обосравшись от страха начиная от Германии и кончая Папуа-Новой Гвинеей и "мочат паровозы пока они чайники, маленькие и нестрашные" не считаясь с жертвами и затратами.

Ну, уважаемый Фалангер, если ваш список врагов СССР так начинается и, главное, ТАК ;;-))) заканчивается, то тем более надо делать указанные мною мероприятия, причем в варианте "форте".

"– Уж постарайтесь, солдаты, не допустите офицеров в нашу станицу.
Красноармейцы отвечали молодой хозяйке:
– Ничего не бойся… Одного бойся…" (с) Толстой :-ok-:
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#77 Superkashalot » 15.04.2011, 18:50

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а):когда талантливому человеку можно просто и четко поломать судьбу, показав ВСЕ на что он способен
Оно выйдет под ДРУГИМ именем. А поскольку оно еще не написано - то и гонорар не положен. Таким образом реального творчества того же, ну пусть Булгакова, будет в этом мире заметно больше.

По признанию орденов и медалей Российской Империи и Российской Федерации, а так же советских наград образца ПОЗЖЕ 1930г вопрос пока открытый.

В СССР они будут на правах наград иностранных государств. С частичным последующим вводом в систему.

Ага, а потом, скажем, Шолохов спрашивает:"И что это за писатель такой Крюков, что написал рОман, в первых главах ДОСЛОВНО повторяющий мои даже не черновики, а вообще чичтовик?!" (для справки - первый том "Поднятой целины" вышел в 1932-м, второй - в 1959-м). Пример, конечно утрированный, но НЕМНОГО. Я не спорю по послевоенной литературе, особенно фантастике, детективах или детской (скажем, если весь носовский цикл о Незнайке выйдет в 1931-32 гг, хуже никому точно, даже самому Николаю Николаевичу, ведь жизнь штука сложная - в изменившихся условиях он может ненароком и того, велеть долго жить). Поэтому лучше литературу 30-х вообще не трогать, если только автор вдруг не решил круто поменять свое творчество или умер раньше срока (тот же "МиМ", несмотря на заслуженный ярлык "лучшего русского романа 20 века", Сталин скорее всего лет эдак на 10-15 ПОРЕКОМЕНДУЕТ отложить, когда структура нового общества более-менее устоится, но зато потом благодаря ему целое поколение, выросшее на утверждении "Бога нет!", почувствует интерес хотя бы для пролистывания Библии).
По наградам тоже не все так однозначно, как хотелось бы... Конечно, награды РФ (после 1991) можно утвердить на правах наград иностранных государств - никто из ветеранов, включая вас, Саша, думаю, не обидится, но вот с советскими, знаете, если под одну гребенку, то будет весьма дурное повторение известного сталинского прикола: "Ну и сколько "Родина" нынче стоит?" (Фалангеру - если для нужд государства НУЖНО ездить с особым, потому что во главу угла ставится вульгарная рациональность, цинизмом "валенком по морде" престарелым ветеранам, проливавшим за него СВОЮ кровь, то я бы тогда предпочел самую разнузданную "демократию" внутри скелета СВОЕЙ головы, хотя там, скажу по секрету, полная анархия :ved_ma: , которая известно мать чего, любому супер-пупер-"патриотизму", практически ничем не отличающемуся от банального шовинизма). Проблема-то при желании решаемая (с потолка - ограничить льготы и сам факт награждения, скажем лет на 5-6, границами области, а за ее пределами, повышенную пенсию ветеран может получать в ГУГБ НКВД, а по остальному дать подписку о неразглашении, иначе же ему придется стать "невыездным" :ti_pa: ), главное, чтобы было оно - ЖЕЛАНИЕ. По дореволюционным - тут все просто, главное определится - какая стратегия "прикрытия" выбирается, "советская" или "американская" (подробности у К. Еськова, хоть и "космополит" по сути, но умнейший при этом мужик). При "советской" или минимальной, те чисто для отвлечения внимания соответствующих спецслужб от главного "бонуса" СССР, "американской" до завоевания ПОЛНОГО контроля над Евразией можно вообще не напрягаться, а вот при полноценной (те когда РЕАЛЬНЫЕ успехи грамотно обосновываются "исключительно" особенностями госстроя первого в мире соцгосударства, и тут, как грится :nez-nayu: , нельзя быть наполовину беременным), то да, "закон о георгиях" НУЖЕН.

Александр писал(а):
Superkashalot писал(а): поскольку де Кубертен был еще жив, главным затыком было отсутствие представителей СССР в МОК
Кто бы их туда пустил или пригласил... просто так.
При всей декларируемой правильности, больше чем команду на игры выставить не светит пока СССР не превратится в реальную сверхдержаву.
Команду, скорее всего, позволят сразу и без вопросов. А вот проведения игр не видать. Да и не нужно оно на тот момент и даже вредно.
Опять-таки повторюсь, зависит от выбора стратегии. Если же будет выбрана сильная "американская", то ключик к членам МОК можно найти - за счет, скажем, "продажи" достижений олимпизма за прошедшие 60 лет, поскольку после 1992 собственно Олимпийские игры кончились, остался весьма прибыльный и долгоиграющий бизнес-проект со всеми вытекающими :-(. Тут как раз тот случай, когда нельзя, но ОЧЕНЬ хочется...
В конце-то концов в тот же статус "сопровождающих лиц" в ЛА при всем авторитете МОК будет весьма и весьма зыбок, а устраивать пакости да еще и на СВОЕЙ территории юсы и тогда уже умели, а значит все зависит от степени координации НОК СССР и МОК, а тут или полное доверие или ну его нафиг! И не стоит в начале 30-х преувеличивать именно политический вес Олимпиад. В РеИ до 1936 у сильных мира сего они проходили скорее по разряду "ну пусть побалуются люди, отвлекутся на праздник". Поэтому при грамотном пиаре, которого так не хватило "грязной,вонючей крысе :ny_tik: ", все будет упираться в ресурсы, которые сможет найти СССР за 5 лет, чтобы Москва стала "городом-садом". Зато бонусы от этой феерии многократно перекроют любые затраты на всех уровнях (для совсем "бизнеснутых" - капитализация НЕматериальных активов той же "Кока-колы" в несколько раз превышает стоимость материальных).
ЗЫ В принципе, есть шанс, что Москва и Сочи ЧЕСТНО проиграют тем же Барселоне или Берлину, но если Сталин покажет "аттракцион неслыханной щедрости :ya_hoo_oo: ", пообещав оплатить проезд ВСЕМ спортсменам и сопровождающим туда и обратно домой, то от такой халявы удержаться Байе-Латуру с Кубертеном за спиной будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трудно. А вот после Москвы-1936 и ЛПРы зачешут в затылках - "где-то тут наколка..." ::yaz-yk:
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#78 Superkashalot » 15.04.2011, 19:02

shelsoft писал(а):
Авторы выше писал(а): ...
1) Несколько неубедительна вся дискуссия, поскольку допустим лично я вооружен по кадровому вопросу следующим источником Самое интересное что содержание данной книги абсолютно противоречит его названию
2) Также я вооружен знаниями про действительную картину индустриализации СССР (в бытность свою ознакомившись с документами по репрессированным иностранным специалистам) в многом напоминающую современную политику модернизации.

Прошу обратить внимание на данные о состоянии дел в СССР приведенные в данной книге в воспоминаниях Карла Иванович Альбрехт (настоящее имя – Карл Маттхойз Лев)
- родился 10 декабря 1897 г. в Швабии (Южная Германия)
- умер 22 августа 1969 г. в Тюбингене
- участник Первой мировой войны, награжден Железными крестами 1-го и 2-о класса.
- вступил в компартию, в 1924 г. приехал в СССР
- карьера в 1924 - лесной инженер, 1933 - фактически нарком лесной и деревообрабатывающей промышленности
- в 1933 г. арестован ГПУ и обвинен в шпионаже в пользу немецкого Генерального штаба
- в 1934 г. выслан из СССР в Германию и арестован гестапо и помещен в концлагерь
- видно не все так просто было и ОГПУ и с гестапо - в результате разрешили выехать в Турцию, а затем он оказался в Швейцарии

Интересен воспоминаниями о состоянии дел в СССР в период с 1924 по 1933 г. Достаточно объективен до 1931 года - факты по политике, экономики, идеологии достаточно легко пробиваются по вебу.

Книжку, наверно, закажу, но ждать ее, если верить сайту, не менее 3-х недель...
А насчет "действительной картины индустриализации СССР", то я что-то не понял - ДнепроГЭС был тогдашним Сколково, а Турксиб "нанотехом" что ли :ne_vi_del: ?
И по кадрам - русские инженеры, если это не отмороженные на всю голову "антисоветчики", Родине не нужны, особенно тогда в 30-е?! :ne_ne_ne:
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

shelsoft M
Новичок
shelsoft M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 311 (+328/−17)
Лояльность: 4 (+36/−32)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#79 shelsoft » 15.04.2011, 21:01

Superkashalot писал(а):...
1) wikipedia http://ru.wikipedia.org/wiki/Индустриализация_СССР
2) Раритет. Минаев В. Подрывная работа иностранных разведок в СССР. М.: Воениздат НКО СССР, 1940. http://militera.lib.ru/h/minaev_v/06.html
3) Ценна не статья, ценны ссылки на источники "Западные источники индустриализации СССР" http://www.hse.ru/data/792/648/1237/guvshe.pdf
4) Статья много раз перепубликовалась (простите что нашел ссылку в отвратительном для чтении дизайне) http://www.liveinternet.ru/users/zzyzx_zzyzx/post117768078/ (с данной статьи и появился мой интерес к данному вопросу, я распечатал ее - замарал маркером все про "сталинскую гебню" и стал искать факты)

P.S. Любезно прошу всех интересующихся ознакомится с базовым материалом

Включаем мозги и выключаем больную фантазию. (c) all rights reserved for ShtAl.

Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Аватара
Superkashalot M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Примерный таймлайн В-30

#80 Superkashalot » 17.04.2011, 19:20

shelsoft писал(а):1) wikipedia http://ru.wikipedia.org/wiki/Индустриализация_СССР

P.S. Любезно прошу всех интересующихся ознакомится с базовым материалом

Все равно не вижу сходства, даже в плане агитации (попроще она была и подейственее, да правило "без реальных успехов любые приписки бессмыслены :ti_pa: " соблюдалось). Особенно умилил раздел "критика" - типичная либералистическая смесь банальности, пошлости и идиотизма (так например ссылка на статью о НЭПе, как реальной альтернативе индустриализации, не работает ни на русском, ни на аглицком языках).
Вроде все основные косяки (голодомор, структурные перекосы, репрессии против инженеров, зависимость от иностранных технологий, реальное падение производительности труда и в некоторой степени дефицит ТНП), связанные с ее проведением в "ВО-30", как раз и должны быть решены Переносом. Правда, я еще буду спорить об уточнении его даты с главным координатором, но главное, что есть очень неплохой шанс прекратить ту "полухолодную" гражданскую войну, тлевшую как между "красными" и "белыми", так внутри самих "красных", путем грамотного проведения БТ и его ПРАВИЛЬНОГО пиара в мире. А когда накостыляем адику, в 1935-37-39-41-43 - не столь уж и принципиально, поскольку если, скажем, в результате МНВ западные физики дойдут до ПРАВИЛЬНОЙ теории ядерных цепных реакций только к 1950-му, то это будет гораздо более значимый для победы в 3-й мировой результат, чем кокретная дата Победы в советско-германском "пограничном :-) " инциденте.
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?


Вернуться в «Волгоград-30»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей