О книжной торговле

Описание: Форум для анонсов, сообщений о новинках, обсуждений книг и тому подобного.
Счётчик сообщений в этом форуме не работает.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#21 АрхивЪ » 23.05.2020, 07:26

Вам может и не аргумент , а мне , всем моим коллегам и всем сотрудникам архивных и научных организаций ... вполне себе аргумент. Не договоримся.
Более того , не вижу разницы между контрафактом научной , научно-популярной и художественной литературы - вредоносен всюду , всегда преступен и потому омерзителен.
А электронные версии книг лишь упрощают жизнь и преступную деятельность контрафактникам. Хотя , ждать светлого момента закрытия интернета не долго осталось - тогда и порадуюсь уже я.
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

резонер M
Новичок
Аватара
резонер M
Новичок
Репутация: 61 (+61/−0)
Лояльность: 3 (+4/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Отправить личное сообщение

#22 резонер » 23.05.2020, 08:35

Ну прикроют интернет.
У меня библиотека 18 гигов и куча флешек с избранным по темам.
Что мешает распечатать?
А электричество отключат, я вас уверяю, не до книжек будет.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#23 atakan » 23.05.2020, 08:53

Mozg,
Книжное сообщество обращается в правительство России с просьбой включить издательскую и полиграфическую деятельность, а также оптовую торговлю книгами в перечень отраслей экономики, больше всего пострадавших от пандемии COVID-19. «Хотелось бы, чтобы Правительство РФ распространило меры комплексной поддержки на все организации книжной отрасли», — отмечают представители отрасли.
Нет , не взлетит это. Мне думается правительство заинтересовано как раз в противоположном , то есть задавить свободный доступ к информации и привыкании к интернету , в оглуплении электората. :-):
Туповатым населением проще управлять . Удорожание газет ,книг , журналов , упрощённый доступ простеньким видео и картинкам это подтверждают.
Это общемировая тенденция.


Вернуться в «Всё о книгах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей