Только новости (первый пост читать обязательно)

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Uksus » 20.11.2010, 15:19

В данной теме выкладываются только новости!!!

Всякого рода комментарии будут считаться злостным флудом!
Да, я зануда, я знаю...


АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#201 АрхивЪ » 23.03.2019, 14:02

У них ещё хуже нашего :
Полтора месяца назад я написал текст «Потеря компетенций американской промышленностью носит ужасающий характер»:

https://finam.info/blog/43056626172/Poterya-kompe ... sit-uzhasa?utm_source=mirtesen

В нем я описал трагикомическую историю строительства американцами реактора на китайской АЭС Саньмэнь.

История с удвоением сроков строительства, практически утроением цены и робкой попыткой руководителей компании Westinghouse привлечь трудолюбивых и очень точно исполняющих все заявленные требования китайских подрядчиков и рабочих для строительства аналогичных атомных объектов на территории США. Которые также тонут в хаосе, просрочках и росте стоимости. В итоге привлечь китайцев к работе на территории США не удалось. Одну из станций, при очередном переносе сроков и требовании увеличить смету, а именно, блоки 2 и 3 на АЭС В. С. Саммер (V.C.Summer), округ Fairfield, Южная Каролина, 31 июля 2017 года после подсчета затрат на строительство блоков South Carolina Electric and Gas подала прошение об отказе от строительства в департамент коммунального хозяйства округа Южная Каролина.
Строительство еще двух реакторов, блоков 3 и 4 на АЭС Вогтль (Vogtle), Огаста, штат Джорджия продолжается. Но есть немалая вероятность того, что и эти реакторы не достроят. Сроки ввода уже переносились три раза, смета выросла более чем в два раза.

Утрата технологических компетенций – такая вещь, с которой невозможно бороться простыми методами. Нужно начинать с азов, сажать детей за парты в нормальной школе, где проходят точные науки и естественнонаучные дисциплины, а не историю комиксов MARVEL. Потом их направить в нормальную высшую школу. Где опытные преподаватели будут студентам давать сопромат, теормех, начерталку и теоретические дисциплины.

Еще хуже с рабочими. Как подготовить научные и изжаренные кадры, понятно – купить. Купить преподавателей, а лучше – сразу ученых и инженеров (но, замечу, это не решает фундаментально проблему). А что делать с рабочими? Для восстановления компетенций нужно покупать десятки, если не сотни тысяч человек, если не ограничиваться атомной энергетикой, а идти по всей цепочке утраченных Америкой технологий. От производства необходимых сплавов для танковой брони, до сварщиков на верфях США.

Но это так, отступление в сторону. Если вы освежили в памяти историю строительства АЭС Саньмэнь, то помните, что более всего американцы возились с главными циркулярными насосами. Еще бы, это был чуть ли не единственный агрегат, произведенный в США. На ГНЦ то грелись подшипники, то трескались лопатки, их даже пришлось отправлять обратно в США, для устранения неисправностей.

Одно из предложений я начал со слов: «Американцы смогли справиться с утратой компетенций, и ГНЦ стали пребывать на место по новому графику». И о наконец, победе – «21 июня 2018 года спустя пять лет после истечения первоначального срока, состоялся запуск контролируемой цепной реакции в реакторе первого энергоблока». Я думал, что сдали. Все, отмучались. Конец.

ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ!

Неприятную новость озвучил представитель Национального управления ядерной безопасности Китая Широнг Чжоу на ежегодной конференции Комиссии по ядерному регулированию США в Вашингтоне.

Из-за поломки главных циркуляционных насосов работа третьего китайского АР - 1000 остановлена. Эти ГНЦ имели гарантированный срок работы в 60 лет, срок службы реактора.

Оценить масштаб неприятности поможет всего лишь один факт: штатной технологии замены этих агрегатов для АР - 1000 не существует в природе, поскольку обещанный изготовителем ресурс составляет 60 лет без ремонта и обслуживания. Изделия весом 91 тонну, высотой 7 метров и диаметром 1.5 - 2 метра наглухо приварены к парогенератору (по два на парогенератор).
Кроме того, это насосы с «мокрым ротором». То есть работать придется в радиоактивной среде.

Проработал ГНЦ считанные месяцы. Китайцы, безусловно, справятся с проблемой. Они и не такое преодолевали. Но очередные реакторы предпочли заказывать у Росатома.

Я знал, что у американцев все плохо с производственными компетенциями. Но что настолько плохо – извините, даже я не думал. На самом деле, если бы я был на месте Трампа, я бы не предлагал лозунг, сделаем Америку снова великой. Я предложил бы менее амбициозную идею. Американцы, давайте снова научимся работать!
https://finam.info/blog/43779910615/Amerikantsyi, ... eferrer=https://zen.yandex.com
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#202 АрхивЪ » 24.03.2019, 09:55

Всё интересней и интересней :
У руководителей Липецкого станкостроительного предприятия (ЛССП), где накануне прошли обыски в рамках дела о хищениях в гособоронзаказе, нашли литературу сайентологов. Об этом сообщает Рен ТВ со ссылкой на собственные источники.
https://lenta.ru/news/2019/03/23/oppa/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#203 atakan » 27.03.2019, 00:26

Tesla признали "пирамидой"
https://ria.ru/20190324/1552037992.html
Американский Value Investors Club опубликовал аналитический доклад о перспективах Tesla. Коротко прогноз звучит так: во втором квартале акции подешевеют до 200 долларов, после чего случится маржин-колл — кредиторы, выдавшие ссуды под залог этих бумаг, потребуют досрочного возврата денег. Инвесторы начнут массовый сброс акций, котировки рухнут до 50 долларов, и компания фактически обанкротится.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#204 atakan » 28.03.2019, 12:55

https://teknoblog.ru/2019/03/26/97993
Мировые выбросы углекислого газа в прошлом году достигли рекордных значений. Как говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА), в 2018-м они составили 33 млрд тонн.
Изображение
Спойлер
“В связи с повышением спроса на энергоресурсы в 2018 году глобальные выбросы CO2, связанные с энергетикой, выросли на 1,7% по сравнению с прошлым годом до исторического максимума в 33,1 Гт CO2, – отмечают авторы исследования. – 85% увеличения выбросов пришлось на Китай, Индию и США, в то время как в Германии, Японии, Мексике, Франции и Великобритании они сократились”.

Значительный рост спроса на энергоресурсы стал “для многих неожиданностью” и еще более затруднил достижение странами целей, связанных с глобальным климатом, заявил в этой связи глава МЭА Фатих Бироль.

“Мы наблюдаем необычайный рост мирового спроса на энергоресурсы, который увеличивается самыми быстрыми темпами в нынешнем десятилетии”, – приводит слова Бирола газета The Financial Times. В то же время, по его мнению, вряд ли можно ожидать таких же темпов роста спроса на энергоресурсы в 2019 году.

Однако выбросы CO2 – это только часть проблемы. Согласно более раннему докладу МЭА, добыча нефти и газа, несмотря на принимаемые нефтекомпаниями активные меры, дает очень значимую часть мировых выбросов метана.

В частности, на деятельность, связанную с добычей, транспортировкой, переработкой и потреблением углеводородов приходится 13% эмиссии метана во всем мире. Утечки происходят на всех этапах производственного цикла, причем мировые нефтегазовые компании пока не в состоянии точно измерить объем этих утечек.

В целом же на деятельность человека приходится 60% глобальной эмиссии метана, остальные 40% – естественной просачивание газа из глубинных слоев почвы, болотные выбросы, продукты жизнедеятельности животных и гниение погибшей растительности.

Любопытно, однако, что американское аэрокосмическое агентство NASA оценивает ситуацию иначе. В начале прошлого года агентство обнародовало результаты нового исследования, согласно которому серьезный рост концентрации метана в атмосфере в последние годы нельзя списывать на скотоводство и испарения растущих «мерзлотных» болот.

Более половины эмиссии этого парникового газа – на совести мировой топливной индустрии. В итоговом докладе, опубликованном в журнале Nature Communications отмечается, что средний объем ежегодных выбросов метана составляет сейчас от 12 до 19 млн тонн в год.

Ранее такой разброс объяснялся колебаниями численности крупного рогатого скота, особенно, коров – одного из основных эмитентов метана, и также постепенным таянием вечной мерзлоты, приводящим к образованию больших болот, насыщенных этим газом.

Однако спутниковые исследования NASA показали, что выбросы метана от производства и использования углеводородов и угля повышаются быстрее, чем ранее считали. Так, например, эмиссия нефтедобывающей промышленности канадской Альберты оказалась на 25-50% выше, чем более ранние оценки.

Далее, спутники NASA обнаружили настоящий метановый «вулкан» на территории в 2,5 тыс квадратных миль, охватывающей части штатов Нью-Мексико, Колорадо, Юта и Аризона. Анализ показал, что эмитентом газа здесь также является нефтегазовое производство.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#205 АрхивЪ » 30.03.2019, 11:42

Нда , а у нас только плавдок топят , а тут ... :
"Во время ходовых испытаний «Джеральда Форда» техники корабля обнаружили проблемы с его паровыми турбинами. Испытания приостановили, и корабль вернули на верфь для доработки.
Кроме этого в процессе тестов также обнаружили проблемы с ядерным реактором корабля и нестабильную работу подъемно-поворотных механизмов корабельных орудий."
https://hi-tech.mail.ru/news/chto-ne-tak-s-samym- ... eferrer=https://zen.yandex.com

Особо меня умилила фраза про работу корабельных орудий. Там же из ствольного вооружения только "Фаланксы" стоят. Получается , что янкесы уже даже такую простую вещь не могут произвести без брака!
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#206 АрхивЪ » 31.03.2019, 20:36

Бабаи доигрались : В Акмолинской области Казахстана прорвало Кенесаринскую плотину

Еще: https://ru.sputnik.kg/asia/20190331/1043819802/proryv-plotina-kazahstan.html
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#207 Ольгерт Иванов » 01.04.2019, 20:23

АрхивЪ писал(а):техники корабля обнаружили проблемы с его паровыми турбинами. Испытания приостановили, и корабль вернули на верфь для доработки.
Если бы только)))))
В США баржа протаранила строящийся эсминец класса "Арли Бёрк"
По данным The Maritime Executive, в момент происшествия в субботу, 30 марта, "Дельберт Блэк" находился у достроечного причала на территории верфи. В это же время тяжелый транспорт M/V Hawk, доставивший из Китая плавучий док, при неудачном маневре в акватории судостроительного завода задел баржу, обеспечивающую электромонтажные работы на борту эсминца. В результате баржа врезалась в корпус корабля.
Как заявили официальные представители Huntington Ingalls Industries, находившиеся на борту баржи и эсминца сотрудники предприятия получили легкие травмы, им оказали помощь на месте происшествия.
Отмечается, что эсминец получил повреждения и внутрь корпуса попала вода. В настоящее время ущерб оценивается, расследование причин инцидента продолжается.
"Кораблю ничего не угрожает, мы работает вместе с Huntington Ingalls Industries, чтобы определить план ремонта", – заявили в пресс-службе ВМС США.
О повреждениях баржи, тяжелого транспорта и сухого дока не сообщается.
"Дельберт Д. Блэк" – 69-й эсминец класса "Арли Бёрк", он входит в серию кораблей модификации Flight IIA. Его спустили на воду в сентябре 2017 года. До последних событий ввод в эксплуатацию планировался на конец этого года.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#208 АрхивЪ » 03.04.2019, 08:31

Только маты ... в отношении допризывных армейских служб и работы с личным составом (это я так мягко именую промывку мозгов и контрразведку)! Взрывы в "можайке".
https://www.kommersant.ru/doc/3931681?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Люди учащиеся и служащие/работающие в подобном учебном заведении должны быть стократно проверены на психологическую устойчивость и враждебные намерения.
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#209 АрхивЪ » 23.04.2019, 13:43

Деньги , точнее их потеря ... стимулируют мозги!
Наконец то ... :"В государственной корпорации «Ростех» считают, что владение оружием в России необходимо популяризировать. Об этом заявил представитель структурного подразделения корпорации Сергей Абрамов. Популяризация вооружения среди россиян должна стать способом побороть падение продаж стрелкового оружия и патронов. Из-за санкций западных стран прибыль отечественных оружейных предприятий снизилась более чем на 10 миллиардов рублей, информирует «Реальное время». По словам Абрамова, культура обращения с оружием также важна, как культура вождения автомобиля и обращения со сложной техникой. Она необходима человеку для гармоничного развития, приводит слова представителя госкорпорации агентство Интерфакс. Индустриальный директор кластера «Вооружение» «Ростеха» заявил о поддержке преподавания в школах начальной военной подготовки. Он утверждает, что уроки начальной военной подготовки в советских школах давали очень много положительных результатов. Как ранее сообщалось, в Государственной Думе считают нецелесообразным повышать возраст приобретения оружия, который сейчас составляет 18 лет. Законопроекты, вводящие дополнительные возрастные ограничения для покупки оружия, не получат поддержку парламентариев."

Подробнее на RIA56:
https://ria56.ru/posts/v-rostexe-xotyat-sdelat-po ... eferrer=https://zen.yandex.com
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#210 Ольгерт Иванов » 05.05.2019, 14:00

Новости прорывных западных технологий:
1. На днях были опубликованы результаты масштабного расследования мошенничества в космической индустрии США.
В первую очередь расследование касалось неудачного запуска спутников Orbiting Carbon Observatory и Glory в 2009 г. и 2011 г. соответственно. После неудачи (спутники не удалось вывести на орбиту, они вошли в атмосферу Земли, где и сгорели) НАСА посчитало, что проблема заключалась в технических неполадках ракеты-носителя Taurus XL, созданной Orbital ATK.
Несколько лет ракету совершенствовали, улучшая форму ее обтекателя. Но, как оказалось, причина была не в форме или структуре обтекателя, а в материале, из которого он изготавливался — алюминии. Поставщик просто потделывал результаты испытаний.
https://tech.liga.net/technology/novosti/moshenniches..
2. Компания SpaceX подтвердила, что пилотируемый корабль Crew Dragon погиб во время испытаний. Об этом сообщает CNN.
Вице-президент компании Ханс Кенигсманн (Hans Koenigsmann) рассказал журналистам, что катастрофа произошла непосредственно перед запуском двигателей SuperDraco, которые используются в системе аварийного спасения. Расследование причин произошедшего продолжается.
По словам Кенигсманна, в SpaceX по-прежнему надеются, что первый пилотируемый полет Crew Dragon состоится в этом году. Компания уже начала строительство других кораблей.
https://lenta.ru/news/2019/05/03/dragon/
3. Пентагон скрывает недостатки самолёта пятого поколения F-35
Чиновники Минобороны США намеренно скрывают технические проблемы самолёта пятого поколения F-35. Об этом говорится в расследовании американской организации по надзору за деятельностью правительства США (Project On Government Oversight, POGO). Анализ копий закрытых официальных документов свидетельствует, что Пентагон занижает степень опасности выявленных в ходе испытаний недостатков. Подобный подход создаёт риски для безопасности пилотов, а также может привести к гибели мирного населения во время военных операций.
https://russian.rt.com/world/article/549814-f-35-defe..
Ню Ню :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#211 Ольгерт Иванов » 21.05.2019, 18:40

Изображение
Китайцы были готовы. Спокойно,без шума и пыли переходят на собственную операционку. И никаких протестов и истерик от всепропальщиков.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#212 АрхивЪ » 04.06.2019, 14:57

Хочешь жить на родине - убей.
Застрелен политик, призывавший недовольных мигрантами немцев уезжать из ФРГ
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/06/03/zastrelen- ... //zen.yandex.com/?from=special
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#213 medic_1966 » 18.06.2019, 06:49

Засомневался, куда разместить. Решил сюда.
Любопытная последовательность событий.
17.06.2019 г. появилось первое сообщение:
Три американских бомбардировщика пропали недалеко от Крыма
Спойлер
У российских границ пропали три американских бомбардировщика B-52.
Несколько часов назад стало известно о том, что с территории Соединённых Штатов Америки к российским границам направились три американских стратегических бомбардировщика-ракетоносца B-52, которые должны были принять участие в кульминационной фазе учений НАТО в Балтийском море. Несмотря на этот факт, три боевых самолёта отклонились от заданного курса, и неожиданно пропали с радаров на высоте 7-8 тыс. метров.
Согласно данным представленным ресурсом «Plane Radar», американские стратегические бомбардировщики B-52 вылетели с территории авиабазы Майнот, и направившись через Атлантический океан, вошли в воздушное пространство ЕС. Тем не менее, вместо отправки непосредственно к зоне проводимых учений, бомбардировщики взяли курс на юго-восток, и совершенно загадочным образом исчезли над территорией Румынии, примерно в 750 километрах от Крыма.
Сообщается о том, что находясь в воздушном пространстве Румынии, американские бомбардировщики произвели дозаправку, однако, их текущее расположение остаётся неизвестным, поскольку экипажи отключили транспондеры (изначально сообщалось о фиксации двух бомбардировщиков, в то время как третий следовал с отключёнными транспондерами – прим. ред.).
Специалисты не исключили, что американские стратегические бомбардировщики могут направиться, в том числе и к Крыму, однако на текущий час никаких официальных комментариев на этот счёт не поступало.
А потом прошли следующие сообщения:
Истребители Су-27 перехватили американские бомбардировщики у самых российских границ
Спойлер
Американские бомбардировщики B-52 перехвачены у российских границ.
Министерство обороны Российской Федерации сообщило о том, что рядом с российскими границами, приблизительно в 5-6 минутах полёта от зоны воздушного пространства России, были перехвачены три американских стратегических бомбардировщика B-52 «Stratofortress». Речь идёт о тех самых боевых самолётах, которые сегодня днём неожиданно пропали с радаров приблизительно в 750 километрах от побережья Крыма.
Национальный центр управления обороной Российской Федерации сообщил о том, что пара российских истребителей Су-27 экстренно вылетела на перехват трёх американских стратегических бомбардировщиков, когда те вошли в зону ответственности центра управления воздушным движением Калининграда.
По предварительным данным, американские бомбардировщики выполняли полёт с отключёнными транспондерами, в том числе и у границ Российской Федерации, при этом, согласно некоторым данным, текущий инцидент является самым опасным с точки зрения приближения самолётов, способных нести на своём борту ядерное оружие, к границам России.
Следует уточнить, что военные маневры, проводимые НАТО у российских границ, являются вызывающими, поскольку речь идёт не об оборонительной, а о наступательной тактике.
Американский стратегический бомбардировщики случайно загорелся после перехвата Су-27.
Спойлер
Согласно информации представленной открытыми ресурсами, несколько часов назад экипаж американского стратегического ядерного бомбардировщика B-52 запросил возможность совершения экстренной посадки. Причиной возникновения чрезвычайной ситуации на борту американского B-52 стало возгорание одного из двигателей, однако. что самое примечательное – инцидент произошёл после того .как пара российских истребителей Су-27 выполнила перехват этого самолёта в небе над Балтикой.
По данным ресурса Avia.pro, американский бомбардировщик B-52 Stratofortress вынужден был экстренно выдвинуться в сторону Великобритании, однако из-за существующей опасности, самолёт продолжительное время вырабатывал топливо, в то время как его двигатель был объят пламенем.
Изображение
На представленной фотографии можно увидеть момент посадки на военной авиабазе на территории Великобритании, при этом, на тушение стратегического бомбардировщика было направлено сразу несколько пожарных расчётов. Насколько сильными являются повреждения, пока что остаётся неизвестным.
Что именно стало причиной возгорания одного из двигателей американского B-52 Stratofortress, пока что остаётся неизвестным, равно как остаётся неизвестным и тот факт, имеют ли к этому инциденту отношения российские истребители Су-27.
Подробнее на: http://avia.pro/news/tri-amerikanskih-bombardirov ... urce=yxnews&utm_medium=desktop

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#214 АрхивЪ » 28.06.2019, 16:24

https://lenta.ru/news/2019/06/26/prostitute/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Вообще то я не понимаю : чем проститутка так сильно отличается от леди находящейся в "активном поиске"? Я бы даже сказал , что проститутки морально чище и честнее , чем все эти лЯди. Более того , проститутки дешевле мужскому карману и не выносят мозги на раз-два!

Впредь потрудитесь, пожалуйста, хотя бы коротко писать, на какой материал даёте ссылку. :adm: Uksus
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#215 Ольгерт Иванов » 28.06.2019, 19:54

1.. Россия и Китай состыкуют свои аналоги СВИФТ (российскую СПФС и её китайскую партнёршу), и смогут обходиться без этой зависимой от Запада системы во взаимных расчётах.
2. Россия и Китай подписали соглашение о переходе на национальные валюты во взаимной внешней торговле. Планируется, что переход будет завершён к следующему, 2020 году. Причём переход на национальные валюты произойдёт и в отношении тех контрактов, которые изначально подписывались в долларах.
2а. Никто ещё не анализировал такого интересного вопроса «А куда денутся все те доллары, которые освободятся в результате подобных отказов от доллара со стороны разных стран?». Вернутся в США, обрушивая на внутреннюю экономику инфляцию? Другие страны будут скупать остатки привлекательных физических активов (ну не на фондовые спекуляции же им идти, честное слово), которые ещё сохранились в США?
3. Китай и Япония (Си и Абэ) пришли к консенсусу по целому ряду вопросов. Начиная со статуса Восточно-Китайского моря и заканчивая культурными программами по обмену туристами и студентами.
Япония прекрасно понимает, что США пытаются сделать её «Украиной для Китая», то есть самоубийственной торпедой, которую Штаты будут использовать для дестабилизации региона. И всячески этого не хотят (потому что японцы не такие тупые, как рагули). Поэтому Токио предпринимает огромные усилия для улучшения отношений как с Китаем, так и с Россией. Хотя бы просто потому, что хотят жить (а ещё это выгодно).
4. Очередная попытка госпереворота в Венесуэле провалилась, а все заговорщики арестованы. С железобетонной доказательной базой. Причём вели их больше года, о чём заговорщики так и не догадались.
Это (а также провал синхронных протестов в Гонконге и России во время форума ПМЭФ) наглядно демонстрирует нам, что страны научились эффективно отражать американские попытки государственных переворотов.
5. «Форд» закрывает ещё шесть заводов в Европе. Под сокращение попадут 12 тысяч человек (это примерно 20% общей численности персонала компании). Причём рабочих с российских заводов уже забирают себе КАМАЗ и другие автопроизводители, как и производственные площадки, которые не будут простаивать.
Впрочем, я считаю, что американского автогиганта это не спасёт. Долги компании в два с половиной раза превышают её текущую рыночную капитализацию, а продажи продолжают падать. «Это фиаско, братан»(с)
Самое приятное в этой ситуации, что свои кредиты российским банкам «Форд» уже погасил, так что в пролёте останется кто-то другой.
6. Дела у других американских гигантов идут не лучше. Например, про проблемы «Боинга» я уже писал в предыдущих статьях.
7. Трамп встретился с Путиным, собирается встретиться с Си. Но ему нечего предложить ни одному, ни другому. Поэтому «зафиксируют стремление к достижению компромисса» и на этом разойдутся.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#216 Ольгерт Иванов » 07.07.2019, 07:30

Онижедети - казахский вариант.
правильно. паковать надо "до"
а не "во время" или "после"
6 июля в Казахстане прошли массовые задержания людей, которые находились в местах, которые были анонсированы как места проведения антиправительственных митингов. Об этом сообщает "Радио Азаттык".
Задержания прошли в таких городах, как Алматы, Нур-Султан, Актобе, Шымкент.
Выйти на протесты граждан призвал проживающий за рубежом политик Мухтар Аблязов, чье движение "Демократический выбор Казахстана" признали экстремистским, а самого Аблязова заочно приговорили к пожизненному заключению.
Количество задержанных в Казахстане исчисляется сотнями, против некоторых из них применили силу. Точную цифру власти пока не называли, отмечает "Радио Азаттык".
Журналисты рассказывают, что среди задержанных силовиками оказались, в частности, 15-летний подросток в Нур-Султане и сидевшие на скамейках в Шымкенте.
6 июля в Казахстане отмечают День столицы. В 1994 году было принято постановление Верховного совета страны о переносе столицы из Алма-Аты в Акмолу (сейчас – Нур-Султан).
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/v-kazahstane-pros..
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#217 АрхивЪ » 08.07.2019, 20:34

Я в шоке!
Спойлер
Неужели американцы стали умнеть и готовы бить пидорков?
Пока только жгут их символику : https://lenta.ru/news/2019/07/08/flag/?utm_referr ... al&utm_source=YandexZenSpecial

Я в шоке! Неужели не понятно с первого раза?!
В общем, на неделю. :adm: Uksus
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#218 atakan » 10.07.2019, 11:51

https://vz.ru/news/2019/1/15/959454.html
Число приезжающих лечиться в Россию иностранцев выросло в 15 раз за два года

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#219 Ольгерт Иванов » 06.10.2019, 15:15

Протест подошёл к ключевой черте.
> Reports of protesters outside People's Liberation Army barracks
> There are reports on social media that in an unprecedented move, a yellow flag - warning protesters they could be prosecuted - has been raised from inside the People's Liberation Army barracks in Kowloon Tong.
(Доклады протестующих за пределами народных казарм освободительной армии
> Есть собщения социальных сетях,о беспрецедентном шаге, желтый флаг - предупреждение протестующих они могут быть привлечены к ответственности - были подняты изнутри казармы народной освободительной армии в Коулун Тонг.)
В Гонконге есть две точки, где стоит гарнизон НОАК - это остров Гонконг, парк Tamar (ранее залив, назван в честь корабля британского флота), и Коулун Тунг, где фактически армейский полигон.
Территорией Пекина является лишь гарнизон в Гонконге, а на КТ - просто полигон в черте города.
Но если там есть персонал НОАК - то он не подчиняется ни полиции Гонконга, ни другим властям - только вышестоящему по званию.
Что-то подсказывает, что у припадочных зажравшихся детей сработает инстинкт самосохранения и мы не увидим эпичного столкновения цивилизаций а-ля "гонконгский сытно чавкающий старшеклассник в маске и с коктейлем Молотова и срочник НОАК из Фуцзяня".
Хотя....
Среди арестованных прямо сейчас на протестах в Гонконге - 9 граждан украины, приехавших по тур.визам. Все со статьями, от нападения на полицию до несанкционированного митинга.
Как иностранцев, их могут экстрадировать на материк, где к подобной швали отношение как и везде . Ну и сроки соответствующие - от десятки.
Большой привет на тему китайских инвестиций (которых уже 5+ лет ровно нуль) и прочего.
Хозяйскими сявками сделана верная ставка.
Ещё думаю, визовый режим сейчас "украинским студенткам" и прочим вообще выкрутят в нуль,
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#220 Ольгерт Иванов » 21.10.2019, 14:21

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 56 гостей