Россия, друзья и враги

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#7741 Mardur » 24.08.2020, 21:58

Депутат муниципалитета Ярославля, доктор медицинских наук, хирург Дмитрий Петровский прокомментировал эту «находку» германских коллег.
Спойлер
«Ингибиторы холинэстеразы – это широко применяемые в медицине лекарственные препараты. В основном они применяются при послеоперационном ведении пациентов, при переводе на самостоятельное дыхание. Это и было у Навального. Он сперва был на ИВЛ и при попытке его перевести, могли использовать препарат Прозерин. Это ингибитор холинэстеразы, который официально вводится всем пациентам при переводе на самостоятельное дыхание. Он обязательно должен использоваться. Я и думаю, что его использовали. Но также я понимаю, что, скорее всего, у германских коллег он должен был как Прозерин и высветиться. Возможно, использовали не Прозерин в чистом виде, а другой препарат, более редкий – Убретид, который тоже абсолютно официальный препарат, который используется в реанимационных отделениях, в послеоперационной практике для профилактики атонии мочевого пузыря, для профилактики атонии кишечника и, соответственно, широко используется. Но, допускаю, может мало использоваться в Германии, и его не оказалось в токсикологическом наборе, поэтому они могли удивиться, и из-за этого весь сыр-бор.

То, что они нашли у Навального ингибиторы холинэстеразы после пребывания в реанимации, – это нормально. Они должны быть у человека, который лежал в реанимации и был на ИВЛ. Если бы их там не было, было бы странно, я бы удивился.
Когда за человека дышит с помощью аппарата ИВЛ, развиваются различные нарушения, в том числе дыхательные, сердечно-сосудистые, с кишечником, с мочевым пузырём. Для профилактики этих нарушений используются различные препараты, в том числе и ингибиторы холинэстеразы. И если доктор находит их в анализе человека после пребывания в операционной и делает на этом вывод, что его отравили, тогда вывод такой: или это политический заказ, или безграмотный доктор», — сказал Дмитрий Петровский в комментарии для «Журналистской правды».

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#7742 Ольгерт Иванов » 26.08.2020, 18:06

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

ol_Shi M
Новичок
ol_Shi M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 786 (+792/−6)
Лояльность: 187 (+221/−34)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: Беларусь
Отправить личное сообщение

#7743 ol_Shi » 27.08.2020, 10:17

Ссылка есть? а то БТ не раз замечена, скажем так в выкладывании непроверенной информации.

vic_56 M
Новичок
vic_56 M
Новичок
Репутация: 71 (+79/−8)
Лояльность: -26 (+32/−58)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: виктор
Откуда: Украина,г.Бердянск
Отправить личное сообщение

#7744 vic_56 » 02.09.2020, 11:07

Прочитал сегодня , к сожалению автора не знаю :
:adm: Uksus
"...Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была.

Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего — нами, оболтусами.

Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу.

Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино, на детские утренники по 10 копеек за билет.

В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже — в драму, оперу и балет.

Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться. И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы.

И взрослели, умнели, мудрели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё.

А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты. В НИИ. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. На далёкие стройки. В космос. Она всё время куда-то нацеливала нас. Даже против нашей воли. Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека.

Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой. Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее. Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Нечасто и немного. Зато все они были отменного качества — и кинокартины, и одежда, и косметика, и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми

Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались. А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала. И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила.

Нам не хватало. И мы роптали. Избалованные дети, ещё не знающие горя. Мы ворчали, мы жаловались. Мы были недовольны. Нам было мало.

И однажды мы возмутились. Громко. Всерьёз.

Она не удивилась. Она всё понимала. И потому ничего не сказала. Тяжело вздохнула и ушла. Совсем. Навсегда.

Она не обиделась. За свою долгую трудную жизнь она ко всему привыкла.

Она не была идеальной и сама это понимала. Она была живой и потому ошибалась. Иногда серьёзно. Но чаще трагически. В нашу пользу. Она просто слишком любила нас. Хотя и старалась особенно это не показывать. Она слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены что вполне проживём без её заботы и без её присмотра.

Мы были уверены в этом. Мы ошибались. А она — нет.

Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда. Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала.

И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда.

Вот так и живём с тех пор.

Зато теперь мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь…

Счастливы мы?

Не знаю…

Но точно знаю, какие слова многие из нас так и не сказали ей тогда.

Мы заплатили сполна за своё подростковое нахальство. Теперь мы поняли всё, чего никак не могли осознать незрелым умом в те годы нашего безмятежного избалованного детства.

Спасибо тебе! Не поминай нас плохо. И прости за всё, наша любимая, Советская Родина…"

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#7745 Morok » 02.09.2020, 22:58

Вечерняя рубрика "Не рефлексируйте..." (18+), т.к. оппы много матеряцца письменно
Спойлер
Изображение Изображение Изображение
"Ой, Лёха, Лёха,
Теперь тебе так плёхо..."
Изображение

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#7746 Mardur » 03.09.2020, 20:31

"Все чудесатее и чудесатее..." (с)
⚡️ Вот что сказал Лукашенко на встрече с Мишустиным про Навального и фальсификацию заявления Меркель:

«Я заметил, наблюдая за российскими событиями: у них — Запада — новая фишка появилась. Опять «Новичок», опять отравление. Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель (она заявила, что ему — Навальному — хотели закрыть рот) мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там развёрнуты части — и мы, конечно, ведём и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчётливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было».

ol_Shi M
Новичок
ol_Shi M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 786 (+792/−6)
Лояльность: 187 (+221/−34)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: Беларусь
Отправить личное сообщение

#7747 ol_Shi » 04.09.2020, 07:36

Сидела такая Меркель: "А не позвонить ли мне в Варшаву, наболевшим поделиться. Да по открытой линии"

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#7748 Лукич Самарский » 04.09.2020, 11:21

ol_Shi писал(а):Сидела такая Меркель: "А не позвонить ли мне в Варшаву, наболевшим поделиться..."
А в это время в посольствах Белоруссии в Берлине и Варшаве скромные товарищи в штатском кто-то и наушниках напевали:
"У нас есть такие приборы ...
Но мы вам о них не расскажем.::yaz-yk:"(с)
И, если бы не длинный язык колхозника, то Меркель так и не узнала бы, что говорит по воистину "открытой" линии.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#7749 Шифер » 04.09.2020, 13:18

Почему-то мне кажется, что фрау Меркель в курсе всех телодвижений Батьки и принимает активное участие на стороне ...Темнейшего. Уж больно активный наезд на Северный поток - 2 в последнее время. Так что ей выгодна "прослушка".
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#7750 atakan » 04.09.2020, 14:12

Шифер,
Почему-то мне кажется, что фрау Меркель в курсе всех телодвижений Батьки и принимает активное участие на стороне ...Темнейшего.
Разве ? А на чьей стороне в таком случае общество «Мон Пелерин»
Спойлер
https://pikabu.ru/story/taynoe_pravitelstvo_obshchestvo_mon_pelerin_5567884
?
Или "Темнейший" - малый винтик в системе ? :-):

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#7751 Шифер » 04.09.2020, 15:20

И каким боком фрау относится к ученой братии, думающей, что оно ого-го какое правительство? И какие финансовые круги за ними стоят? И где Германия, а где Швейцария, которой не очень и нужны дешевые энергоносители?
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#7752 atakan » 04.09.2020, 16:20

Шифер, А это так называемое надправительство , направляющее и планирующее.
Там все есть ,а также и американцы и европейцы . И имена глав отделов там такие были , - Шрёдер , Тетчер их аналоги и сотни других меньше рангом. Все эти организации имеют власть корректировать законы и имеют триллионы денег , и постоянно используют свои властные полномочия.
Да и многие давно заметили наростание падения уровня мирового социального государства , о чём многократно сказано в ролике от "Голоса Германии"

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#7753 Шифер » 04.09.2020, 16:43

Андрей, давай я покопаюсь в инфе дня три, если нарою чего нибудь - продолжим разговор. А то все эти Давосы, Бильдербергские клубы и прочие публичные Мировые Правительства меня улыбают. Если не накопаю... посмотрим.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#7754 Ольгерт Иванов » 04.09.2020, 17:28

Очередная (5-я или 6-я за прошедший год?) группа юных террористов-мизантропов задержана ФСБ.
Примечание. Книга Дэниела Киза «Прикосновение», мелькнувшая в кадре, имеет следующую, довольно депрессивную аннотацию:
Барни и Карен были счастливы, пока не стали жертвами радиоактивного заражения. Одно прикосновение – и смертоносная зараза проникла в их дом и во все остальные дома, куда они заходили. Они стали изгоями в своем городе, в семьях своих близких и соседей. И самое страшное – именно сейчас, когда их жизнь на волоске, Карен после многих неудачных попыток наконец смогла забеременеть. Барни понимает – радиация не оставила им шанса на счастливую жизнь. Но Карен верит, что ее любовь к неродившемуся ребенку сотворит чудо.
Один из задержанных за подготовку массовых убийств, собирался устроить теракт в школе на линейке 1 сентября. Информация об этом есть на видео, распространенного 4 сентября Центром общественных связей ФСБ.
На видео показана переписка этого человека, которая велась 17 августа. «Теракт хочу в школе сделать. Пойду на линейку в школу, 100 хочу убить», — написал он. Молодой человек заявил, что по схеме сделал трубчатую бомбу по схеме. О каком регионе идет речь, в ФСБ не сообщили
Всего, как сообщили в Центре общественных связей, задержаны 13 человек, которые готовили массовые убийства с использованием самодельных взрывных устройств, холодного оружия, зажигательных смесей, а также склонявших других к совершению таких преступлений. При этом, уточнили в ФСБ, 11 из них были участниками закрытого интернет-сообщества одной из соцсетей.
У задержанных изъяли четыре самодельных взрывных устройства с поражающими элементами, готовых к применению, компоненты для изготовления зажигательных смесей, травматическое, охотничье и холодное оружие. Также изъяты личные дневники и средства связи, где найдены инструкции по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, схемы нападений на здания правоохранительных структур, учебные заведения и места с массовым скоплением людей.
«По результатам экспертиз будут приняты соответствующие процессуальные решения, а также профилактические меры», — добавили в ЦОС. По данным ТАСС, речь идет о группе несовершеннолетних.
phpBB [video]

мнение
Не устаём напоминать каждый раз, как задерживают очередную группу подростков, задумавших теракт в школе — о культурных предпочтениях скучающих, нереализовавшихся молодых людей.
Что на самом деле нужно почти всем подросткам? Первый заработок (легальный), социализация через работу и учёбу, трудовая и творческая самореализация, признание их самостоятельными членами общества, имеющими право на всё вышеперечисленное.
Что пропагандирует на подростковую аудиторию массовая культура, реклама, желающие заработать на молодёжной аудитории? Внешние проявления успеха — дорогие вещи, дорогие автомобили, хамское поведение к окружающим («я не считаюсь ни с чьим мнением») и тому подобное барахло. То есть показывают конечный результат, не показывая настоящих способов достижения этих результатов. Разрыв между желаемым и реальностью порождает апатию, которую эксплуатируют различные паразиты, представленные на скринах — по большей части, с целью заработка. Затем вступает в дело конкретная обработка по направлениям: «Войну придумай, придумай нам врага...». А затем подростки берутся за оружие.
Вывод: наиболее интенсивно следует показывать то, что в реальности нужно подросткам и обеспечивать возможности достижения их целей. Но пока что по ящику показывают фильмы, вроде «Викинга» и сериалы, вроде «Сладкой жизни», а также «Зулейхи, открывающей глаза». И Дом-2.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Div72 M
Новичок
Div72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 217 (+219/−2)
Лояльность: 200 (+202/−2)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7755 Div72 » 09.09.2020, 14:45

Вот и до Болгарии добрались...
https://m.fakti.bg/mnenia/508496-uchenicite-trabv ... ata-armia-e-okupirala-balgaria

СМИ Болгарии: "Студенты должны знать, что СССР оккупировал Болгарию" Комментарии болгар
https://zen.yandex.ru/media/id/5d90b6bdfc69ab00ad ... olgar-5f58905c197cd55cd9ab12f5

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#7756 Шифер » 09.09.2020, 16:57

atakan писал(а):общество «Мон Пелерин»
Посмотрел инфу... Это действительно общество, группа, клуб по интересам. И не более. "Мировым правительством " там и не пахнет:


Общество Мон-Пелерин ( MPS ) - это международная классическая либеральная организация, состоящая из экономистов, философов, историков, интеллектуалов и бизнес-лидеров. Члены группы рассматривают MPS как попытку интерпретировать в современных терминах фундаментальные принципы экономического общества, выраженные классическими западными экономистами, политологами и философами.

Цели:

1."Анализ и исследование природы нынешнего кризиса, с тем чтобы донести до других его основные моральные и экономические корни.
2.Новое определение функций государства, чтобы более четко различать тоталитарный и либеральный порядок.
3.Методы восстановления верховенства закона и обеспечения его развития таким образом, чтобы отдельные лица и группы не могли посягать на свободу других, а частные права не могли стать основой хищнической власти.
4.Возможность установления минимальных стандартов средствами, не мешающими инициативе и функционированию рынка.
5.Методы борьбы с неправомерным использованием истории для продвижения вероучений, враждебных свободе.
6.Проблема создания международного порядка, способствующего защите мира и свободы и позволяющего установить гармоничные международные экономические отношения ».
Группа «не стремится установить дотошную и мешающую ортодоксальность», «вести пропаганду» или присоединиться к какой-либо партии. Он направлен на содействие «обмену взглядами [...] в целях сохранения и улучшения свободного общества».

Могу, так же, перечислить всех президентов этого клуба и известных участников, если кому интересно. Ах да, политиков там нет, от слова "совсем".
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#7757 Ольгерт Иванов » 09.09.2020, 20:21

Просто новость хорошая
Изображение
Отличная новость по двум причинам:
1. Лжесвидетельство это на самом деле супер серьезное нарушение, за которое надо спрашивать по всей строгости. Ибо ...
2. Либерах сейчас порвет окончательно
Могут до 5 лет дать, как я понял. Мелочь а приятно....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#7758 Mardur » 09.09.2020, 20:31

Российский МИД выразил послу Германии в Москве Гезе Андреасу фон Гайру решительный протест в связи с «голословными обвинениями и ультиматумами» по ситуации с Алексеем Навальным. Сегодня посла вызвали в министерство, он пробыл там почти два часа.

МИД также возобновил требование о незамедлительном предоставлении развернутого ответа германской стороны на официальный запрос российской Генпрокуратуры со всеми медицинскими данными: биоматериалами, результатами экспертиз и пробами анализов.

«Послу указано, что отсутствие вышеупомянутых материалов будет расценено как отказ Федерального правительства ФРГ от установления истины в рамках объективного расследования, а его прежние и дальнейшие действия в связи с А. Навальным - как грубая враждебная провокация против России, чреватая последствиями для российско-германских отношений, а также серьезным осложнением международной ситуации», - говорится в сообщении.

Вся ответственность за последствия такой политики ляжет на Федеральное правительство Германии и его союзников по НАТО и Европейскому союзу, добавили в дипломатическом ведомстве.

https://ria.ru/20200909/navalnyy-1576997115.html

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#7759 Mardur » 11.09.2020, 21:16

Изображение

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#7760 Ольгерт Иванов » 13.09.2020, 11:23

ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРЯЕТ ДЕЛА АДВОКАТА ПАШАЕВА И ОПРАШИВАЕТ ПОСТРАДАВШИХ ОТ НЕГО КЛИЕНТОВ
Адвокат Пашаев вызван на очную ставку со своим бывшим клиентом бизнесменом Анзором Псуноковым.
Появляющиеся чернила: прокуратура проверит дела адвоката Пашаева
Адвокат Эльман Пашаев, защищающий актера Михаила Ефремова, проведет в пятницу очную ставку со своим бывшим клиентом Анзором Псуноковым по делу о предполагаемом хищении у него 3 миллионов рублей, об этом сообщил РАПСИ сам защитник.
«Я сейчас уже подъезжаю (к СО ОВД Абрат - прим.ред.). Сегодня предоставлю следователю документ о том, что Псуноков со своей женой мне должны 750 тысяч долларов за мою работу», — добавил Пашаев.
По словам адвоката, на следующей неделе ему предстоит пройти проверку на полиграфе по данному делу.
Ранее источник, знакомый с ситуацией, рассказал РАПСИ, что массовые обращения заставили ГУВД реанимировать старые дела в отношении Пашаева, в числе которых и дело бизнесмена Анзора Псунокова.
Уголовное дело было возбуждено в октябре 2017 года по заявлению бывшего клиента Пашаева — Анзора Псунокова, признанного потерпевшим. На протяжении трёх лет следствие не могло определить подозреваемых по делу, уточнил источник агентства.
«Однако, после появления Пашаева на экранах ТВ многие свидетели и потерпевшие от действия адвоката его опознали. Массовые обращения заставили возобновить следственные действия, сейчас решается порос о передаче дела в СК РФ, так как Пашаев является спецсубъектом», — указал источник.
Сам адвокат считает уголовное преследование местью со стороны руководителей МВД за защиту Ефремова.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей