Россия в 21-ом веке. Достижение и успехи, нам есть чем гордиться.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#7401 Sverm » 12.02.2019, 16:36

atakan писал(а):Sverm, Так МГИМО или ГИТИС?
Atran писал(а):Училась в московской средней школе № 1234, после окончания которой поступила в МГИМО, которое окончила в 2005 году; поступила в РАТИ-ГИТИС, которое окончила в 2011 году.
Я только цитировал "товарища", ко мне какие претензии? :smu:sche_nie:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Jitel M
Новичок
Аватара
Jitel M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1029 (+1032/−3)
Лояльность: 963 (+964/−1)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20.12.2014
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирская область
Отправить личное сообщение

#7402 Jitel » 12.02.2019, 19:56

Sverm писал(а):Занимательная арифметика:
2018 - 28 = 1990, т.е. человек родился в 1990-ом, или в январе-феврале 1991 года.
Это то-же как и про этого http://new.litostrovok.ru/viewtopic.php?p=233257#p233257

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#7403 atakan » 05.03.2019, 18:02

Изображение

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7404 Mozg » 07.03.2019, 12:01

Российские парламентарии в четверг приняли в третьем, окончательном чтении законопроекты о запрете на распространение недостоверной общественно значимой информации и блокировке в интернете материалов, оскорбляющих общество, государственные символы и институты власти России.

Авторами инициативы о запрете фейковых новостей выступили глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его первый заместитель Людмила Бокова и депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, позднее к ним присоединилась еще группа парламентариев, передает ТАСС.

Документом вводится запрет на «распространение в информационно-телекоммуникационных сетях недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи».

В документе определен порядок ограничения доступа к информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7405 АрхивЪ » 09.03.2019, 10:46

Последнее думское проявление прекрасно!
Теперь можно на законных основаниях топтать берцами и тащить в КПЗ всех любителей большевизма , обожателей Джугашвили и ненавистников капиталистов - они все оскорбляют , не уважают и призывают.
Это просто великолепно , но сама Дума так и не поняла ЧТО они приняли.
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

tolyanych71 M
Новичок
tolyanych71 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 728 (+747/−19)
Лояльность: 1126 (+1135/−9)
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Анатолий
Откуда: москвич, из тех кто понаоставался тут
Отправить личное сообщение

#7406 tolyanych71 » 09.03.2019, 14:00

АрхивЪ писал(а):Последнее думское проявление прекрасно!
Теперь можно на законных основаниях топтать берцами и тащить в КПЗ всех любителей большевизма , обожателей Джугашвили и ненавистников капиталистов - они все оскорбляют , не уважают и призывают.
Это просто великолепно , но сама Дума так и не поняла ЧТО они приняли.

Ошибаетесь, батенька! Скорее вас либерастов будут "мочить в сортирах". Так что, готовьтесь
к анальному массажу резиново-техническим изделием "Аргумент". А берцы к вашим почкам обязательно приложаться! :-)

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7407 АрхивЪ » 09.03.2019, 14:35

Милейший господин tolyanych71 , вынужден Вас разочаровать : я не являюсь "либерастом" и уже 30 лет глубоко и прочно разделяю монархические убеждения , даже не просто монархические , а кондовые феодальные!
Да , должен Вас разочаровать вторично ... если приключится такая беда , что начнётся массовый призыв всех запасников , то я стану отдающим приказы тем , кто будет в берцах и с демократизаторами. Возможно даже , стану командовать фильтрационным пунктом , на котором всех "говорунов" станут проверять и "крутить" на тему измены Родине.
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7408 Mozg » 09.03.2019, 16:29

АрхивЪ писал(а):Милейший господин tolyanych71 , вынужден Вас разочаровать : я не являюсь "либерастом" и уже 30 лет глубоко и прочно разделяю монархические убеждения , даже не просто монархические , а кондовые феодальные!
Да , должен Вас разочаровать вторично ... если приключится такая беда , что начнётся массовый призыв всех запасников , то я стану отдающим приказы тем , кто будет в берцах и с демократизаторами. Возможно даже , стану командовать фильтрационным пунктом , на котором всех "говорунов" станут проверять и "крутить" на тему измены Родине.

Возможно в будущем Вы и будите "крутить" и "проверять", но в настоящем постарайтесь вести себя прилично.
То что вы крутой перец, все уже поняли, дальше хамить не нужно.
:adm:
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7409 Mozg » 24.03.2019, 11:54

Россия была и будет энергетической сверхдержавой" (генеральный секретарь Мирового энергетического совета Кристоф Фрай)

ЖЕНЕВА, 24 мар. Россия останется энергетической сверхдержавой, в какую бы сторону ни начала развиваться международная энергетика, заявил в интервью генеральный секретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай.

"Я думаю, что у России есть огромные возможности. Как бы ни изменилась энергетика, Россия была и будет энергетической сверхдержавой", — сказал он.

По словам Кристофа Фрая, Россия не только богата природными ресурсами и возобновляемыми источниками энергии, но и может предложить миру новые технологии по развитию такой энергетики, хотя конкуренция в этой области огромна.

Мировой энергетический совет — крупнейшая международная энергетическая некоммерческая организация. Он представляет интересы более трех тысяч энергетических компаний из 94 стран мира. Россия — участница МИРЭС.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7410 АрхивЪ » 31.03.2019, 12:48

Вчера , в Воронеже взлетел Ил-112В , к сожалению пока опытный и в первый полёт и на не самых пригодных движках , но таки дотянули программу до полётов. Давно пора было это сделать!
https://www.mk.ru/politics/2019/03/30/novyy-samol ... 12v-proizvel-pervyy-polet.html
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#7411 Irbis » 10.04.2019, 13:14

АрхивЪ, Вы не трогайте т Сталина. А то ведь и реально берцем прилетит.Вы хорошо жили в Империи. А вам хренво жить не в Империи. так что молчите

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#7412 Morok » 10.04.2019, 14:02

Изображение
:du_ma_et:

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#7413 Андрей Д » 10.04.2019, 15:29

Потому что Калашников :a_g_a:

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#7414 Умникус » 11.04.2019, 10:32

А какое у него модное патинирование! :-)
Он же Cleverus,он же...

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7415 АрхивЪ » 11.05.2019, 11:44

Стало модно спорить до визга о современном значении и содержании 9 мая.
У меня собственная точка зрения , которая отлична от массы и правых и левых и дерьмократов. Но я должен сказать следующее : живя в самом центре города Санкт-Петербурга я наблюдаю массовые гуляния всю жизнь из партера и в крайний раз и я и мой брат , мы оба отметили значительное снижение уровня пьянства и быдлячничества во время гуляний на 9 мая. Это очень правильно и хорошё , это означает что ещё не всё потеряно для населения России!
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

prozr M
Новичок
prozr M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 62 (+77/−15)
Лояльность: 15 (+16/−1)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.12.2017
С нами: 6 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Баку

#7416 prozr » 11.05.2019, 12:23

9-го Мая был в Смоленске. Возложил цветы на братские могилы. В одной из них лежит мой дед с 1943-го года.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7417 АрхивЪ » 18.05.2019, 13:41

В России ещё ценятся истинные вещи : семья и традиционный секс.
https://www.zaks.ru/new/archive/view/188410?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Спойлер
Жаль , что этих пидороков и лезбюшек не забили штыками.

Бан на неделю. :adm: Uksus
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7418 Mozg » 29.05.2019, 22:21

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#7419 Шифер » 06.06.2019, 14:13

Картина маслом

От «Советского Информбюро».

Люблю такие расклады. Когда все новости из разных точек приходят почти одновременно, и все отображают реальную ситуацию в каждой из точек.

Из США вещают Wall Street Journal: «По состоянию на конец прошлого года отношение корпоративной задолженности к валовому внутреннему продукту США, согласно данным Федеральной резервной системы, достигло 73,1%, что немного ниже максимального показателя в 73,7%, установленного в 2009 году.
Между тем сумма американского корпоративного долга с кредитным рейтингом BBB – то есть самой низкой категории кредитов инвестиционного уровня – более чем удвоилась с момента прошлого кризиса».

Одновременно глава ФРС Джером Пауэлл заявляет, что «Федеральный резерв готов отреагировать на торговые войны, которые ведёт Трамп, и готов снижать базовую учётную ставку».

Причём текущая ставка находится в диапазоне 2,25-2,5%, поэтому манёвр для снижения и стимулирования таким образом роста экономики существенно ограничен. Фактически Пауэлл констатирует наличие рецессии в США.

При этом примерно четверть американцев берут кредиты для покупки еды. Не покупки домов, не приобретения автомобиля, не оплаты образования – еды. Это к вопросу, «как хорошо там, где нас нет».

И в это же время, когда Трамп вводит пошлины и ведёт торговые войны против Китая, ЕС и даже Мексики, в Петербурге проходит очередной международный экономический форум.
Где крупнейшие мировые корпорации (я не преувеличиваю, можете сами посмотреть список участников) выстраиваются в очередь, чтобы иметь возможность торговать и сотрудничать с «порванной и изолированной» Россией.

И одновременно с этим в Москве проходит встреча президента России Владимира Путина и главы Китая Си Цзиньпина (в визите принимает участие китайское правительство почти в полном составе). Восьмой визит председателя Си в Россию с момента вступления в должность и тридцатая его встреча с Путиным.

На которой на самом высоком уровне подписали целый ряд важных стратегических соглашений.
Из ключевого:
- Россия теперь будет поставлять в Китай сою (вместо США);
- Россия теперь будет поставлять в Китай пшеницу (вместо США);
- Россия будет поставлять в Китай больше СПГ (вместо США);
- Россия уже начала поставлять в Китай молоко (список аккредитованных компаний увеличили до 33), готовятся поставлять сухое молоко и сыворотку;
- «Хуавэй» подписал договор с «МТС» (тот самый «Хуавэй», которого США изо всех сил пытаются задавить);
- «Алибаба» подписал договор с «Мейл.ру»;
- русские будут строить ещё два блока на китайской АЭС;
- ещё несколько совместных проектов, как в России, так и в Китае.

Председатель Си назвал Путина «самым близким иностранным коллегой и самым лучшим другом». Путин не остался в долгу. Я не помню, они уже пили на брудершафт?

Раньше считалось, что самый страшный сон англосаксов – это союз России и Германии. Оказалось, что это союз России и Китая.
Картина маслом.

P.S. В Хасанском районе «Яблоко», остатки «Открытой России» и прочие грантоеды из последних сил пытаются помешать строительству СПГ-терминала для торговли с Китаем. Кому это выгодно, думаю, объяснять не надо.
И, конечно, нужно срочно, кровь из носу, пролетарскую революцию в России (со специально обученными на деньги Ходорковского нигде не работающими «профессиональными пролетариями» во главе). Иначе гегемон долго не продержится!

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-o-vstreche-putina-i-si-tszinpina/
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#7420 medic_1966 » 24.06.2019, 18:49

Кажется мне, что это достижение.
Мало того, что у нас в стране сохранился объект, носящий имя этого человека, так его ещё восстановили и снова запустили в эксплуатацию.

Во Владивостоке завершилась масштабная модернизация тоннеля имени Сталина
Владивостокский тоннель им. И. В. Сталина Дальневосточной железной дороги, построенный в 1935 году, открыли во Владивостоке, сообщила 21 июня пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».
Спойлер
Тоннель имеет большое практическое значение для горожан и экономики города. С открытием движения через Владивостокский тоннель возобновилось движение городской электрички, связывающей центр Владивостока с его отдалённым Первомайским районом. Теперь они смогут выезжать на электричке на отдых за город. Во Владивостоке тоннель связывает посадочные платформы 3-я Рабочая и Луговая. Через него также осуществляются грузовые перевозки в адрес портов на Мысе Чуркина, подвоз угля к Владивостокской ТЭЦ-2. Данное искусственное сооружение имеет статус памятника истории и архитектуры краевого значения и явлется единственным в России, которое официально носит имя И. В. Сталина.
Железнодорожный тоннель является стратегическим объектом и находится под охраной воинской части национальной гвардии Российской Федерации.
Работа по реконструкции тоннеля длилась на протяжении 3-х лет. Параллельно с основным «большим» тоннелем проходит «малый». Он выполняет функции водоотвода грунтовых вод. На объекте,который с момента своей постройки ни разу глобально не ремонтировался, работали строители и проектировщики со всей страны. Им пришлось проделать нелёгкую работу, которой всё время препятствовали различные климатические и геологические условия.
Стоимость работ составила 3,5 млрд рублей. Это вложения инвестиционной программы ОАО «РЖД» не только в модернизацию тоннеля, а в целом в экономику Приморского края в виде увеличения грузооборота, и как следствие, пополнения регионального бюджета.
Однопутный железнодорожный тоннель длиной 1382 м, расположенный под горой Шошина, на перегоне Вторая речка — Мыс Чуркина Дальневосточной железной дороги, начинали строить ещё в 1914 году. Затем он был законсервирован, достроен в период с 1934 по 1936 г. г и назван именем Иосифа Сталина. По проекту он предназначался для маскировки и переброски бронепоездов и тяжёлых артиллерийских установок в бухту Улисс в случае возможного нападения условного противника. Начиная с 1951 года по нему начали курсировать грузовые составы с грузами с причалов портов, расположенных на Мысе Чуркина, а после электрификации участка в 60-х годах открылось пригородное пассажирское сообщение. Искусственное сооружение не предполагалось эксплуатировать как обычный железнодорожный тоннель, поэтому многие обустройства не были заложены в его проект.
Владивостокский тоннель был включен в перечень первоочередных мероприятий по Программе развития железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона*, утверждённых правительством РФ. Учитывая рост объёма перевозок и значимость тоннеля для Владивостокского транспортногоузла, руководством холдинга было принято решение о его масштабной модернизации, которая началась весной 2016 года.
*Проект реконструкции Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей.
https://sdelanounas.ru/blogs/121261/
Очень любопытные комментарии.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей