ВВП. Точка зрения Доктора. Осторожно!!!

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

volk0001 M
Новичок
Аватара
volk0001 M
Новичок
Репутация: 237 (+264/−27)
Лояльность: 42 (+44/−2)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.01.2014
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: василий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 3

#8561 volk0001 » 31.01.2014, 19:58

onestjonhes писал(а):И еще о Китае - китайцы освоили беспереплетный фонарь на своих самолетах 5-го поколения, оснастили зубчатыми крышками ниши внутренних отсеков вооружения. А наши этого на Т-50 этого сделать не смогли.
мда.
onestjonhes писал(а):Ваше отношение к Китаю напоминает отношение в царской России к Японии в 1904 году, перед РЯВ.
совершенно правильное было отношение, токмо вот всяческих рЭволюционеров и либЭралов никто не учел. в экономическом плане мы токмо раскачегаривались, а япония уже была близка к исчерпанию своих финансовых резервов, не смотря на все кредитные вливания.

а китай... когда они что нибудь вроде "воеводы" на вооружение поставят, тогда их и нужно будет опасаться.
onestjonhes писал(а):Ха-ха-ха... А какая разница, где находится производство, если оно принадлежит иностранному юридическому лицу?
процитирую вас же, но несколькими часами ранее:
onestjonhes писал(а):в конструкции ЫЫО-100 более половины комплектующих из США и Европы
опять сами себе противоречите.
onestjonhes писал(а):А после этого самолет не будет российским. Вот и все.
Россия останется крупнейшим поставщиком комплектующих, не говоря уж о интеллектуальной собственности. в это случае говорить что "проекту ssj100 писец" было бы некорректно.
http://samlib.ru/v/volk0001/

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6388 (+8206/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение
  • 1

#8562 Сергей Белово » 31.01.2014, 20:00

onestjonhes писал(а):Не знаю, на каком вокзале вы цепляли танек, но вино вину - рознь. Алкашам же - главное побольше.
Так и я о том же. Пермские "аристократы" в вине разбираются, как свинья в апельсинах. Лишь бы название погромче, этикетка поярче, да цена по карману. :-)
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

volk0001 M
Новичок
Аватара
volk0001 M
Новичок
Репутация: 237 (+264/−27)
Лояльность: 42 (+44/−2)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.01.2014
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: василий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 3

#8563 volk0001 » 31.01.2014, 20:05

Сергей Белово писал(а):Лишь бы название погромче, этикетка поярче, да цена по карману
вот вот, покупают откровенно просроченные столовые вина, а потом эту кислятину пьют, да еще о "оттенках вкуса" и "букете" рассуждают :-)
http://samlib.ru/v/volk0001/

Садко
Новичок
Садко
Новичок
Репутация: 3079 (+3542/−463)
Лояльность: 698 (+5804/−5106)
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 18.07.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение
  • 1

#8564 Садко » 31.01.2014, 20:09

volk0001 писал(а):вот вот, покупают откровенно просроченные столовые вина, а потом эту кислятину пьют, да еще о "оттенках вкуса" и "букете" рассуждают :-)

Да ладно вас, эстеты... Ну, любит человек, чтобы у него по мозгам стучало (или, что там у него в черепной коробке)... И подешевле, а то если каждый день пить, то и его 45 тысяч не хватит...

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • -3

#8565 onestjonhes » 31.01.2014, 20:09

volk0001 писал(а):мда.
Смотрите:
Спойлер
Изображение
а вот смотрите на крышки внутренних ниш и отсеков:
Спойлер
Изображение
А вот наш самолет: фонарь
Спойлер
Изображение
и крышки внутренних ниш и отсеков:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Нифига себе щелки...

volk0001 писал(а):совершенно правильное было отношение, токмо вот всяческих рЭволюционеров и либЭралов никто не учел. в экономическом плане мы токмо раскачегаривались, а япония уже была близка к исчерпанию своих финансовых резервов, не смотря на все кредитные вливания.
:sh_ok: Так вашему это русский флот разгромил японский в Цусимском сражении?
volk0001 писал(а):опять сами себе противоречите.
Не противоречу. Я имею ввиду, что ГСС тогда не сможет называть это убожество "российским" самолетом.
volk0001 писал(а):Россия останется крупнейшим поставщиком комплектующих, не говоря уж о интеллектуальной собственности. в это случае говорить что "проекту ssj100 писец" было бы некорректно.
Ой... Один Боинг делает самолетов в месяц больше, чем эта погосяновская ГСС за год. ЫЫО-100 продается по заниженным ценам и приносит убытки своим производителям (кроме зарубежных поставщиков) и типоразмер этого самолета не нужен в России. Так что, в реальных условиях конкуренции этот самолет обречен.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Сергей Белово писал(а):Пермские "аристократы" в вине разбираются, как свинья в апельсинах. Лишь бы название погромче, этикетка поярче, да цена по карману.
Ну, когда вы шлюху снимаете и покупаете ей "Агдам" - это ваш выбор. Представляю, сколько раз вы лечились от ЗППП.
volk0001 писал(а):вот вот, покупают откровенно просроченные столовые вина, а потом эту кислятину пьют, да еще о "оттенках вкуса" и "букете" рассуждают
Я предпочитаю черногорские вина, которые не так дороги как французские и по качеству уступают французским винам весьма не значительно.
Садко писал(а):Ну, любит человек, чтобы у него по мозгам стучало (или, что там у него в черепной коробке)... И подешевле, а то если каждый день пить, то и его 45 тысяч не хватит...
По себе не судите.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Садко
Новичок
Садко
Новичок
Репутация: 3079 (+3542/−463)
Лояльность: 698 (+5804/−5106)
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 18.07.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение
  • 1

#8566 Садко » 31.01.2014, 20:17

Объем строительства в Магаданской области в 2013 году вырос на 43,5%

Магадан. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", в Магаданской области в 2013 году составил 19,9 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 43,5% превысило уровень 2012 года, говорится в сообщении Магаданстата.

Представитель Магаданстата сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что рост объема работ связан со строительством ЛЭП в Ольском районе и объектов на золоторудных месторождениях "Наталкинское" и "Павлик".

"Строительные организации по договорам подряда выполнили работ на 18,9 млрд рублей или на 55,3% больше, чем год назад. Кроме того, крупные и средние организации выполнили строительно-монтажных работ на 214,1 млн рублей", - уточнил собеседник агентства.

В 2013 году введено в действие 15,3 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, из них 1,4 тыс. кв. метров - за счет собственных и заемных средств жителей Магаданской области. По сравнению с предыдущим годом объем введенного жилья уменьшился на 24%.

В соответствии с Федеральной адресной инвестиционной программой на 2013 год выделено 4,6 млрд рублей государственных инвестиций на стройки и объекты для федеральных государственных нужд. В течение года на реализацию программы за счет всех источников финансирования использовано 3,5 млрд рублей.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=354821&sec=1461

volk0001 M
Новичок
Аватара
volk0001 M
Новичок
Репутация: 237 (+264/−27)
Лояльность: 42 (+44/−2)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.01.2014
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: василий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 2

#8567 volk0001 » 31.01.2014, 20:22

onestjonhes писал(а):Нифига себе щелки...
мда....
onestjonhes писал(а):Так вашему это русский флот разгромил японский в Цусимском сражении?
повторяю еще раз, мне копипастнуть не трудно.
volk0001 писал(а):в экономическом плане мы токмо раскачегаривались, а япония уже была близка к исчерпанию своих финансовых резервов, не смотря на все кредитные вливания.

onestjonhes писал(а):Я имею ввиду, что ГСС тогда не сможет называть это убожество "российским" самолетом.
мда... примените вашу логику к дримлайнеру, он тогда чей самолет?
onestjonhes писал(а):Я предпочитаю черногорские вина, которые не так дороги как французские и по качеству уступают французским винам весьма не значительно.
ну а я вообще убежденный трезвенник, и дальше что?
http://samlib.ru/v/volk0001/

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • -2

#8568 onestjonhes » 31.01.2014, 20:31

volk0001 писал(а):мда....
А что мда? Прямые щели - это засветка на радарах. Переплет на фонаре - это засветка на радарах.
volk0001 писал(а):повторяю еще раз, мне копипастнуть не трудно: в экономическом плане мы токмо раскачегаривались, а япония уже была близка к исчерпанию своих финансовых резервов, не смотря на все кредитные вливания.
И что? Царская Россия не успела стать сильной и исход РЯВ оказался предопределен. Путин, за время своего правления, упустил время. Мирное время, которое могло быть использовано на развитие России, а дальше нужно будет отвлекать силы и средства от развития страны. Придется латать Тришкин кафтан.
volk0001 писал(а):ну а я вообще убежденный трезвенник, и дальше что?
Это хорошо и правильно. Но выпить бокал хорошего вина в ресторане - это не самый, ИМХО, большой грех.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9962 (+10274/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение
  • 3

#8569 Road Warrior » 31.01.2014, 20:44

onestjonhes писал(а):Я предпочитаю черногорские вина, которые не так дороги как французские и по качеству уступают французским винам весьма не значительно.
Дорогая редакция, я балдею...

Черногорские - так, на каждый день (я пробовал и "самые дорогие", как винодельня называлась, не помню уже, но она на Скадарском езере и вроде считалась самой крутой) Но не элита уж никак, not even close.

Французские - смотря а что пить. Бордо из супермаркета - ацтой. А вот хорошее бургундское, или о-медок достаточной выдержки, или эльзасский пино блан или пино гри - совсем другое дело. Да и среди малоизвестных порой бывают весьма неплохие.

Хотя я предпочитаю в основном некоторые другие. В зависимости, конечно, от того, чего хочется.

На каждый день, например, Detzemer Lay от Franz Thömmes (мозельский сухой ризлинг, но какой!!) Или vinho verde из Португалии (легкое, немного игристое, практически любое). Если красное, то, например, Macon (французское) или Pinotage из Южной Африки (недорого и почти всегда хорошо). Если гости, или важная дата, то что-нибудь получше; например, к foie gras обязательно эльзасский гевюрцтраминер, а к итальянской еде что-нибудь итальянское же, то же aglianico, выдержанное barolo или barbaresco, и т. д.

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • -2

#8570 onestjonhes » 31.01.2014, 20:49

Road Warrior писал(а):Но не элита уж никак, not even close
Я разве сказал слово "элита"? Хорошее и добротное вино. Относительно не дорогое.
Road Warrior писал(а):Хотя я предпочитаю в основном некоторые другие. В зависимости, конечно, от того, чего хочется.
Да поймите вы одну вещь - условия жизни в России совершенно другие чем в Европе. ДРУГИЕ.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

volk0001 M
Новичок
Аватара
volk0001 M
Новичок
Репутация: 237 (+264/−27)
Лояльность: 42 (+44/−2)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.01.2014
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: василий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 4

#8571 volk0001 » 31.01.2014, 21:00

onestjonhes писал(а):А что мда? Прямые щели - это засветка на радарах. Переплет на фонаре - это засветка на радарах.
мда... про щели, вам самому не смешно? самолет пятого поколения сделать смогли, а зигзагообразнве крышки отсеков -- нет. не надо считать наших инженеров идиотами. про фонарь -- это такой баянище...
а)американцы на ф-33 от такой схемы сами отказались, применив распорку из радиопрозрачного материала
б) стойки у т-50, по некоторым данным, сделаны все из тех же радиопрозрачных материалов.
в) наш фонарь при необходимости катапультироваться просто сдвигается, а американский, даже с распоркой, приходится отстреливать, что несет гораздо большие риски для пилота.
г) наш фонарь легче, дешевле и надежнее.
onestjonhes писал(а):И что? Царская Россия не успела стать сильной и исход РЯВ оказался предопределен
мда...
http://samlib.ru/v/volk0001/

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • -3

#8572 onestjonhes » 31.01.2014, 21:17

volk0001 писал(а):мда... про щели, вам самому не смешно? самолет пятого поколения сделать смогли, а зигзагообразнве крышки отсеков -- нет. не надо считать наших инженеров идиотами. про фонарь -- это такой баянище...
Я вам привел фото, а вот думать - думайте сами.
volk0001 писал(а):а)американцы на ф-33 от такой схемы сами отказались, применив распорку из радиопрозрачного материалаб) стойки у т-50, по некоторым данным, сделаны все из тех же радиопрозрачных материалов.в) наш фонарь при необходимости катапультироваться просто сдвигается, а американский, даже с распоркой, приходится отстреливать, что несет гораздо большие риски для пилота.г) наш фонарь легче, дешевле и надежнее.
Наверное Ф-35... Но и на Ф-35 фонарь целый и беспереплетный:
Спойлер
Изображение
А в остальном... Знаете, если я окажусь не прав - я буду рад. Очень рад. Но весь мой жизненный опыт говорит другое. Один нюанс - все достижения путинской России описываются следующими словами "Освоены средства". Не СОЗДАНО, а ОСВОЕНО - см. официальные отчеты о заседании правительства.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт
  • 2

#8573 vorobei » 31.01.2014, 21:50

Сергей Белово писал(а):Иксперд на иксперде, вас экспертами трудно назвать. Давайте ещё БФ вспомним, политуру,морилку на железном уголке или бутерброд из сапожного крема на хлебе или дихлофос в пиве. Воробей Вам самому не противно такую ахинею нести?
Ну уж по сравнению с Вашими тут откровениями...

Давал же ссылку на тульскую прессу. Отнюдь не оппозиционную причём. Где русским по фоновому написано, что в 2013 году в больницы стало поступать существенно больше пациентов с отравлениями "алкогольными суррогатами". В т.ч. что число смертельных случаев возросло.

Так и что, по Вашему -- это они от качественного самогона из натуральных продуктов коньки отбрасывают?

Тут есть одна тонкость. Чтобы делать в домашних условиях б/м качественные алкогольные напитки, надо быть к тому алкоголю достаточно стойким. Чтобы не начинать глушить его сразу, как только там градус появился. В не спеша довести до нужного качества.

А кому лишь бы побыстрее да посильнее по мозгам долбануло -- тот и из 100% натурального сырья только "суррогат" и получит. Закон природы, однако.

volk0001 M
Новичок
Аватара
volk0001 M
Новичок
Репутация: 237 (+264/−27)
Лояльность: 42 (+44/−2)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.01.2014
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: василий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 3

#8574 volk0001 » 31.01.2014, 21:52

onestjonhes писал(а):а вот думать - думайте сами
я вот сейчас специально искал, насколько ломаные линии крышек отсеков понижают радиозаметность, конкретных данных не нашел. может поделитесь?
onestjonhes писал(а):Наверное Ф-35... Но и на Ф-35 фонарь целый и беспереплетный:
да, ф-35, я ошибся. но там, как я уже упоминал, применена распорка, она прекрасно видна на вашей иллюстрации.
onestjonhes писал(а):официальные отчеты о заседании правительства
я их и не смотрю, поубивать всех хочется нахрен. вот, кстати, делегацию наших чиновников на всех конференциях сразу узнать можно, такой паноптикум уродов...

но, простите, это не повод хаять все подряд
http://samlib.ru/v/volk0001/

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • -3

#8575 onestjonhes » 31.01.2014, 22:06

volk0001 писал(а):я вот сейчас специально искал, насколько ломаные линии крышек отсеков понижают радиозаметность, конкретных данных не нашел. может поделитесь?
Помните такое правило из физики: угол падения равен углу отражения? В радиолокации действует то же правило. Ломаная линия изменяет угол отражения, а значит отраженный сигнал не попадает на приемник радиолокатора.
volk0001 писал(а):да, ф-35, я ошибся. но там, как я уже упоминал, применена распорка, она прекрасно видна на вашей иллюстрации.
Эта распорка ВНУТРИ фонаря. ВНУТРИ, а не снаружи. Сам фонарь - это единая поверхность.
volk0001 писал(а):я их и не смотрю, поубивать всех хочется нахрен. вот, кстати, делегацию наших чиновников на всех конференциях сразу узнать можно, такой паноптикум уродов...
Кхм... Смешно... Кстати, не используйте таких слов, особенно с 1-го февраля сего года: Экстремистские сайты будут блокировать за один час.

Цитирую: По ныне действующему закону о черных списках администраторов интернет-ресурса уведомляют о том, что информация на их сайте признана экспертами противозаконной и ее необходимо удалить. И только если это не сделано в положенный срок, сайт вносится в черный список и становится недоступным на территории России. В «антиэкстремистском» законе, который вступит в силу 1 февраля, пункта о предварительном уведомлении владельца сайта нет.
==================
Поэтому, если не хотите дать повод блокировать ЛО, то используйте нейтральные обороты: "не нравятся", "малосимпатичны". А все остальное, с 1-го февраля, могут объявить экстремизмом.
volk0001 писал(а):но, простите, это не повод хаять все подряд
А разве все подряд? Есть и хорошее, вот только заслуг в этом людей из власти я не наблюдаю.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Лорд д'Арт
Автор
Лорд д'Арт
Автор
Возраст: 36
Репутация: 2522 (+4279/−1757)
Лояльность: 577 (+2423/−1846)
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: город-герой Сталинград/Волгоград
Отправить личное сообщение
  • 3

#8576 Лорд д'Арт » 31.01.2014, 22:10

onestjonhes писал(а):Открою вам ваше будущее - вы будете в ж... .
Вам, во Львове, конечно виднее. А мы пока делаем ПД-14 для гражданки и разнообразные "Изделия 129" для военки. Причем у последней имеет место быть система плазменного зажигания, которой нет ни у кого в мире. Но да, вам такая информация как серпом по одному месту.
onestjonhes писал(а):роизводит РСЗО превосходящий "Смерч" по ТТХ.
Да ничего подобного. То, что вы (а точнее г-н Храм-Чи-Хин) называете РСЗО превосходящей "Смерч" - просто обусловлено неспособностью КНР на данном этапе развития сделать приличную тактическую ракету - аналог нашего "Искандера" или хотя бы "Точки-У". А у нас "Искандер" имеется, причем далеко уже не в единичных экземплярах (недалече вот вызвал жесткий баттхерт у прибалтов). Но вам и это тоже как серпом по все тому же месту.
onestjonhes писал(а):освоили беспереплетный фонарь
Вообще-то у беспереплетного фонаря есть свои недостатки в сравнении с переплетным. Например, ПЧФ обеспечивает большую безопасность пилота при катапультировании, меньше весит и др. Но вам же эти факты не важны, не так ли? Вот СССР-у они были важны, поэтому он данным вопросом и не заморачивался. А ведь беспереплетный фонарь у США еще на Ф-16 появился, в 70-х...(это если брать реактивники 4-го поколения. А то так можно и до Р-51 дойти...)
Ну и так, чисто для прикола "эталонный" Ф-117, чисто для добития нашего львовского полудурка:
Изображение
onestjonhes писал(а):А после этого самолет не будет российским.
Вы там решите: то, что в России производится - российское или нет? А то если авто, к примеру, Фольксвагена у нас делают - то это не российские - по вашему - авто, а вот если Суперджет будет собираться, к примеру, в Венесуэле - он сразу и российским быть перестанет?
volk0001 писал(а):угу. работает, работает и все никак не выработает.
Ну, за 20 с лишком лет прямого копирования сумели довести ресурс копии АЛ-31Ф с 50 до, емнип, 200 часов. Ну а чего, двигатель почти новый - всего-то 1977-го года (это когда начали испытания. А проектировать начали и вовсе в 73-ем). Ну фигня ведь - почти вчера. Вот получат лет через 10 АЛ-41Ф - и уже к 2050-ому у них будет полная копия!!!

onestjonhes писал(а):однять историю санкций против СССР и Ирана
А СССР (и Иран) в ВТО не состояли. Чего, кстати, Иран туда и стремится - дабы беспредела наложения санкций по политическим причинам не было.
На саммите в Вильнюсе, русофобы всех мастей и калибров активно обсуждали введение ЕС экономических санкций против России в качестве меры за "экономический шантаж Украины". Но тут нарисовался жесткий трабл: Россия - член ВТО, а значит к ней нельзя применять экономические санкции за политические решения (ибо нарушение норм и правил ВТО). Обидно вышло, да. Вот и прходится Хер-ману ван Ромпею угрожать Москве "признанием её действий нарушениями принципов ОБСЕ". Попытка европейской мести превратилась в клоунаду. Получилось смешно.

onestjonhes писал(а):доля импорта в комплектующих изделиях: 54.65%.
А в суммарных затратах на создание самолета - около 25%. Так что лжете вы. Особенно если учесть производящиеся в России комплектующиеся, считающиеся импортными (например движки считаются импортными полностью, хотя наполовину производятся в РФ, система кондиционирования входит в строчку "импорт" несмотря на то, что её делает нижегородский "Теплообменник", ПКИ для топливной системы входят в строчку "импорт" несмотря на то, что частично производятся в Санкт-Петербурге, шасси входят в строчку "импорт" несмотря на то, что звеньев подкосов создаются нашим «Гидромашем». И так далее.)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
onestjonhes писал(а):А все остальное, с 1-го февраля, могут объявить экстремизмом.
Угу. Давно пора разнообразных русофобских мудаков вроде отдельных личностей, нахрен посажать.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
onestjonhes писал(а):Не СОЗДАНО
Ну да, конечно. Падение смертности, рост рождаемости, новые АЭС, новые ГЭС, новые стадионы, новые больницы, новые цеха и заводы (тысячи), десятки технопарков, десятки новых дорог, масштабное перевооружение ВС (например, РВСН массово перевооружается на Ярсы и Тополи-М, в то время как США пользует "Минитмен-3", самому молодому из которых сткануло в ноябре 35 лет. САМОМУ МОЛОДОМУ).
Список крупных проектов, осуществляемых в настоящий момент, я приводил. Несколько сотен - и постоянно растет.

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение
  • 3

#8577 артем » 31.01.2014, 22:38

onestjonhes писал(а):крышки внутренних ниш и отсеков:
Стоит посмотреть на поперечный профиль корпусов самолётов.
Зубчатые края створок создают дополнительное сопротивление. С ракурсов предполагающих малую эффективную поверхность отражения, у нашего самолёта край створок не прямолинейный:
http://paralay.com/pakfa/t50 (66).jpg
С учетом того что это у нас разработан принцип СТЕЛС, как идея и как техническое воплощение, конструкторы ПАКФА достаточно уделили внимания малозаметности.

volk0001 M
Новичок
Аватара
volk0001 M
Новичок
Репутация: 237 (+264/−27)
Лояльность: 42 (+44/−2)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.01.2014
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: василий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 3

#8578 volk0001 » 31.01.2014, 22:40

onestjonhes писал(а):Помните такое правило из физики: угол падения равен углу отражения?
вам уже выше ответили, оказывается наши инженеры все же не идиоты
onestjonhes писал(а):Эта распорка ВНУТРИ фонаря. ВНУТРИ, а не снаружи. Сам фонарь - это единая поверхность.
а какая, простите, нахрен разница? у нас, ежели мне память ни с кем не изменяет, переплет тоже "внутри".
onestjonhes писал(а):А разве все подряд?
пока вы только этим и занимаетесь.
Лорд д'Арт писал(а):"эталонный" Ф-117
эталонный пример запредельного распила, вы хотели сказать? наши чинуши нервно курят в сторонке :-)
http://samlib.ru/v/volk0001/

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • -2

#8579 onestjonhes » 31.01.2014, 22:49

Лорд д'Арт, сначала начните жить в своей квартире, а не съемной.
артем писал(а):Зубчатые края створок создают дополнительное сопротивление. С ракурсов предполагающих малую эффективную поверхность отражения, у нашего самолёта край створок не прямолинейный:
Вы думаете этого достаточно?
volk0001 писал(а):вам уже выше ответили, оказывается наши инженеры все же не идиоты
Кхм... Я, вообще-то, постоянно пытаюсь доказывать здесь, что наши инженеры не идиоты. А мне доказывают обратное.
volk0001 писал(а):а какая, простите, нахрен разница? у нас, ежели мне память ни с кем не изменяет, переплет тоже "внутри".
Большая. Во-первых, ЕДИНАЯ структура фонаря снаружи. Во-вторых, фонарь покрыт радиопоглощающим покрытием.
Ну и о ПАК ФА - это с какой стороны внутри?
Спойлер
Изображение
volk0001 писал(а):пока вы только этим и занимаетесь.
Разве?
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

volk0001 M
Новичок
Аватара
volk0001 M
Новичок
Репутация: 237 (+264/−27)
Лояльность: 42 (+44/−2)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.01.2014
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: василий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 1

#8580 volk0001 » 31.01.2014, 22:59

onestjonhes писал(а):Ну и о ПАК ФА - это с какой стороны внутри?
согласен, это я ошибся.
http://samlib.ru/v/volk0001/


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей