Мигранты в России и связанные с ними проблемы.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Соловейчик M
Автор темы, Новичок
Соловейчик M
Автор темы, Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#1 Соловейчик » 20.07.2023, 16:25

Есть у нас в Литостровке тема под названием — «Мигранты в Европе.Зло? Благо? Спецоперация НАТО»?
Набрала эта тема уже достаточно страниц обсуждения. В ней было всё — смех над тупыми европейскими политиками, которые запустили себе толпы дикарей из арабских и африканских стран и не могут их обуздать, смех над политкорректностью и толерантностью в мире (заслуженный) — и соответственно, пристальное внимание к любым просчётам и дуростью там, за кордоном.

Но не пора ли обсудить аналогичную проблему с мигрантами из Средней Азии и Закавказья у нас, в России?
Россию захлестнула волна этнической преступности. Согласно только официальным данным правоохранителей, количество убийств, совершенных мигрантами, увеличилось в пять раз за последний год. Недавнее снятие скальпа с юноши в Электростали стало лишь одним из многих ярких примеров насилия со стороны незваных «новых россиян», с которыми сталкивается русское общество чуть ли не еженедельно.
Сейчас в Россию приезжает масса людей, нежелающих интегрироваться в русское общество и уважать ценности страны, в которую они приехали на заработок. Часто доходит до абсурда — преступники-мигранты не знают язык на таком уровне, чтобы хотя бы понять обвинения со стороны правосудия, им требуется переводчик. Как они должны были работать в России, остается неясным. А вот как они попали сюда без знания языка, к сожалению, понятно — коррупция в миграционной сфере запредельная.

Миграционная политика, проводимая властями Российской Федерации на протяжение всех 30 лет, потерпела полный крах. Границы совершенно не защищены, любые разговоры о визовом режиме вызывают гнев «партии власти», предложения отдельных законодателей, бьющих тревогу и требующих ограничить миграцию, непременно отвергаются.

Этно-криминальным диаспорам удалось глубоко коррумпировать многие органы власти, включая миграционные и правоохранительные. Во многих регионах России образуются самые настоящие гетто. В одно из них, находящееся в Обнинске, пытался бежать один из участников нападения в Электростали. Ситуация с этнической преступностью как никогда плоха, учёт за мигрантами фактически не ведётся – до сих пор является типичной ситуация, когда депортированный из России за преступление мигрант меняет одну букву в родном паспорте и спокойно возвращается совершать новые преступления.

Итоги переписи 2020-21 года показали, что таджики, узбеки и киргизы стали группами, показавшими наибольший прирост в динамике, начиная менять этнонациональный состав России и не имеют тенденции к стабилизации своей численности. Ситуации в Средней Азии далека от демографического перехода – при сохранение нынешних тенденций бедный Узбекистан грозит стать демографическим гигантом уже к середине века. Трудовые мигранты выводят деньги из экономики России – целые десятки процентов ВВП стран Средней Азии состоят из их переводов, демпингуя при этом рынок рабочей силы в РФ и выводя капитал из РФ.

В то же время программы по репатриации русских, живущих за пределами России всё ещё плохо работают – они крайне забюрократизированы и неэффективны.

Вот только некоторые преступления уроженцев ближнего зарубежья в России.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2644048.html - В архангельской Коряжме азербайджанец чуть не убил парня, заступившегося за свою девушку.
Молодой человек отлучился, а к его спутнице за барной стойкой начал настойчиво приставать мужчина кавказской наружности. Очевидцы сообщают, что, вернувшись, парень заступился за свою девушку, и после этого начался словесный конфликт. Для решения ситуации они вышли на улицу, но не дойдя до места схватки, кавказец нанес удар ножом со спины.

После нападения мигрант сбежал с места преступления, оставив молодого человека умирать у входа в бар. Посетители заведения во время вызвали скорую помощь, парня госпитализировали в тяжелом состоянии. В настоящий момент на нападавшего азербайджанца возбуждено уголовное дело.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2644638.html - Мигранты избивают людей и снимают это на камеру, ради контента для соцсетей.

Очередная серия этого бесконечного сериала. На этот раз всё происходит в Москве, предположительно в Троицком административном округе.
https://kartoteka.io/news/35241-tadhiki_zarezavch ... yka_i_uchatsja_na_politsejskih - Таджики, зарезавшие школьника в Челябинске, не знают русского языка и учатся на полицейских

Бывают и случаи, когда полицейские готовы (я не про всех полицейских, если что) штаны снять да раком встать перед любой диаспорой — азербайджанской, узбекской, таджикской — но не заводить дело на какого нибудь Мастурбека, который школьницу домогался.
И при этом наши «великие» политики ещё и задумываются об очередной амнистии для мигрантов - https://dzen.ru/a/ZKmZMi2Tyz1etmvr

Напрашиваются вопрос - есть ли у российской власти инстинкт самосохранения.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3521 (+3551/−30)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2 dobryiviewer » 21.07.2023, 08:00

Нашим властям мало примеров американских индейцев и косовских сербов, им надо на себе испытать тоже самое

Coronel M
Новичок
Coronel M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 97 (+103/−6)
Лояльность: 7 (+9/−2)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Александр
Откуда: Гомель,Беларусь
Отправить личное сообщение

#3 Coronel » 21.07.2023, 11:52

Просто овердохрена человеков с них имеют
толстый бутерброд с хорошей горкой икорки.

Соловейчик M
Автор темы, Новичок
Соловейчик M
Автор темы, Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#4 Соловейчик » 23.07.2023, 17:21

Coronel писал(а):Просто овердохрена человеков с них имеют
толстый бутерброд с хорошей горкой икорки.
А ещё бросается в глаза, что по телевидению стесняются рассказывать о преступлениях мигрантов. В приоритете новости о боевых действиях на Украине да про то, что на Западе происходит.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей