Фельетоны.

Описание: Давайте посмеёмся вместе...

ZLOY_GAD M
Автор темы, Супермодератор
ZLOY_GAD M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 ZLOY_GAD » 07.07.2018, 06:26

Для выкладки больших постов.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#2 tia1957 » 20.07.2018, 12:27

Показательные выступления различных подразделений спецназа.

Задача - поймать зайца на огромном камышовом поле.

Первым выходит спецназ ВВ.
Оцепляет поле БТРами, обрабатывает его "градами"...
Когда огонь стихает, на поле находят обгоревшую тушку зайца.

Вторым выходит спецназ ГРУ.
Десять боевых групп уходят ночью на задание.
На третий день в случайной перестрелке гибнут семь местных жителей. Телеканалы немедленно обвиняют в происшедшем криминальную группировку.
Через неделю на камышовом поле находят и задерживают лидера организованной преступной группы, находившегося в международном розыске и проживавшего в Лондоне последние 20 лет. Ещё через неделю, одна из групп захватывает и приводит зайца.

Третьим выходит спецназ МВД. Через три дня приносят зверски избитого бобра, который признался, что он- заяц и, в присутствии понятых, подписал соответствующий протокол.

Четвёртым выходит спецназ ФСБ.

Первые сутки ничего не происходит. На вторые из леса молча выходят медведь, волк и лиса и приносят на КП связанного зайца.

Мораль анекдота: главное - правильно работать с ближайшим окружением разыскиваемого...
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3 tia1957 » 25.08.2018, 20:17

Сакральные тыквы и ночь Кавуналий
Обитатели пограничных с Умбрией земель с изумлением наблюдают ныне за разнузданным празднеством Кавуналий.

Кавуналии происходят ныне в городе Куявисе и окрестностях, сопровождаясь неслыханными оргиями, способными привести в смущение любого непривычного к таким буйствам праздного гуляку.

Общеизвестно, что в конце лета доброе божество умбров Перемогикс дарует им кавуны, сиречь сладкие тыквы с сочной мякотью, которые варвары грузят на огромные плоскодонные ладьи и сплавляют по рекам до своей столицы, после чего, как объявил глашатай, произойдут «молитва, урочистості, дискотєка» - то есть, переводя с варварского деревенского диалекта на высокую латынь, умбры будут превозносить щедрость Перемогикса и устроят торжественное шествие с ритуальными плясками, восхваляя божественные тыквы.

Однако, празднование началось еще вчера, когда в Куявисе в честь Кавуналий состоялась Кавуномахия – то есть прохождение парадного (пусть и не самого прямого) строя тамошних вояк. Многие из них проехали на древних как Парфенон окованных ржавым железом скрипучих телегах, с установленными на них катапультами – тех самых, что достались дикарям от Римской Республики многие десятилетия назад.

Как обычно, не обошлось без забавных казусов – одна из телег в ночь перед парадом врезалась в хижину местного торговца, другая вдруг исторгла черный вонючий дым и остановилась посреди городской площади, а когда началась речь умбрийского вождя Порселанукса, привычно рассказывавшего ужасные байки о коварстве Цезаря Августа лично и римлян в целом, несколько пращников и щитоносцев наладились упасть в обморок – видимо от восторга и пышатости. Этим словом они обозначают сложный комплекс чувств, одновременно вызванный волшебными грибами, перебродившим соком кавуна и заунывной мелодией тамошней державной песни, от которой, как известно, две зимы назад даже у парфянского посланника приключилась epilepsia.

Словом, козни злобного демона Зрадикса и кошмарной ведьмы Ганьбы дали о себе знать, даже во время веселых Кавуналий, что, по большому счету, для Умбрии совершенно нормально и привычно. Остается надеяться, что хотя бы урочiтость и дискотєка пройдут без происшествий, поскольку это ужасно неприятно – пляшешь ты голым при луне, пожирая сакральный кавун, а над тобой летает на метле ужасная злая колдунья, насылающая леденящие кровь заклятия «Пускание черных ветров» и «Проценты по кредиту МВФ»...
https://legatus-pretor.livejournal.com/62305.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#4 tia1957 » 26.08.2018, 12:44

Халифат Дойчланд и руссиш швайне… Путешествие в Мюнхен за пивом и сосисками…

- Хэнде хох, - услы­шал Юрка.

Это значит «руки вверх». И в его груди за­ки­пе­ла пра­вед­ная, про­пи­сан­ная в генах, ярость. По­ка­за­лось, будто это его не в аэро­пор­ту шмо­на­ют, а це­лят­ся из ав­то­ма­тов сол­да­ты Вер­мах­та где-то под Ста­лин­гра­дом…

Мой друг Юрка вчера ве­че­ром вер­нул­ся из Мюн­хе­на. Пе­ре­пол­нен­ный самыми про­ти­во­ре­чи­вы­ми впе­чат­ле­ни­я­ми.

Из по­ло­жи­тель­но­го – ав­то­мо­биль­ный музей, ко­то­рый Юрка всегда хотел по­смот­реть. Чи­сто­та, по­ря­док, остат­ки немец­ко­го орн­дун­га. Непло­хая ар­хи­тек­ту­ра, хотя и не от­но­ся­ща­я­ся к ми­ро­вым со­кро­ви­щам. Пре­крас­ное пиво. Изу­ми­тель­ные рульки и кол­ба­сы. Бе­ло­бры­сые немец­кие дети.

Из шо­ки­ру­ю­ще­го – огром­ное ко­ли­че­ство ино­вер­цев, ино­зем­цев, бе­жен­цев и Аллах знает кого. Он думал наивно, что наши СМИ пре­уве­ли­чи­ва­ют по поводу на­ше­ствия на Гер­ма­нию новых ок­ку­па­ци­он­ных сил. Да не фига не пре­уве­ли­чи­ва­ют!

В че­ты­рех­звез­доч­ном па­фос­ном отеле в самом центре города, в ко­то­ром он жил, больше по­ло­ви­ны арабов. Притом такие пра­во­вер­но-ор­то­док­саль­ные. Тётки – в па­ран­джах, через ко­то­рые даже глаз не видно, и не знаешь, что под ней – ино­пла­нет­ных био­ло­ги­че­ский ор­га­низм, боевой ан­дро­ид или тер­ро­рист иги­лов­ский с ком­пакт­ной ядер­ной бомбой.

На­сколь­ко я по­ни­маю, помимо бе­жен­цев вся Европа за­по­ло­не­на ещё и ту­ри­ста­ми из Са­у­дов­ской Аравии, Омана, Эми­ра­тов. Летом в пу­стыне жить ста­но­вит­ся невоз­мож­ным, вот и сры­ва­ет­ся такой бабай с два­дца­тью жёнами и трид­ца­тью пле­мян­ни­ка­ми в хо­лод­ные края – в Европу. То же самое я видел и в Вене, где им мёдом на­ма­за­но. Просто толпы бес­ко­неч­ные. Неф­те­бакс – боль­шая сила.

Ну и всякие меж­ду­на­род­ные бро­дя­ги – арабы, негры, па­ки­стан­цы. Вообще, что-то не видно раз­ре­кла­ми­ро­ван­ных в Гер­ма­нии мер по на­ве­де­нию по­ряд­ка. Всякой шушеры, име­ну­е­мой себя бе­жен­ца­ми, до сих пор ещё полно. Смот­рят на всех вол­ка­ми, и им всё чего-то надо.

Вообще, вся эта Ев­ро­пей­ская мо­ти­ва­ция с бе­жен­ца­ми – это вызов моей, до­пус­каю, что и не слиш­ком раз­ви­той, логике. Почему их столь­ко и их надо кор­мить так, чтобы они были сыты, до­воль­ны и никуда не хотели уез­жать – тайна для меня ве­ли­кая.

Се­год­ня даже самые за­яд­лые ис­по­вед­ни­ки об­ще­че­ло­ве­че­ских цен­но­стей при­зна­ют, что де­вя­но­сто про­цен­тов бе­жен­цев – это не невин­ные жертвы ре­во­лю­ций и войн, сбе­жав­шие с родных краёв, чтобы со­хра­нить себе жизнь. Это обыч­ные эко­но­ми­че­ские эми­гран­ты. То есть им дома за работу платят, как им ка­жет­ся, ма­ло­ва­то. Вот они и едут туда, где им будут пла­тить за ни­че­го­не­де­ла­нье и битие баклуш много. И это вос­при­ни­ма­ет­ся ими как долж­ное.

Если про­дол­жить ло­ги­че­скую це­поч­ку, так по всей Африке платят мало. И что, пуская всё на­се­ле­ние там дружно сни­ма­ет­ся с об­жи­тых мест и едет в Гер­ма­нию, Бель­гию, Швецию? А что, каж­до­му ев­ро­пей­цу по три негра и два араба на про­корм! А чтобы про­бле­му с жильём решить – пускай их дома у себя селят. И вообще на Земле ми­ни­мум шесть мил­ли­ар­дов че­ло­век живут неваж­но так. По­это­му есть ре­зер­вы для то­ле­рант­но­сти.

Кстати, селят к себе в дома – это не шутка. Немцы с при­выч­ной для них упер­то­стью, когда дурака за­став­ля­ют мо­лить­ся, а он лоб раз­би­ва­ет, умуд­ри­лись офи­ци­аль­но это ре­а­ли­зо­вать. Изы­ма­ли у вла­дель­цев не ис­поль­зу­е­мые ими пу­сту­ю­щие - соб­ствен­ные! - квар­ти­ры и за­се­ля­ли туда бе­жен­цев. Ввели прак­ти­ку, когда гер­ман­ская семья фак­ти­че­ски усы­нов­ля­ет бо­ро­да­то­го бе­жен­ца и несёт за него всю от­вет­ствен­ность, в том числе юри­ди­че­скую. Самое смеш­ное – куча народу по­ве­лось. Про двух де­би­лов-жур­на­ли­стов был ре­пор­таж – по­до­бра­ли на по­мой­ке такого кур­ча­во бо­ро­да­то­го иги­лов­ца-мачо. Тот теперь у них дома живёт и го­то­вит­ся всю семью пе­ре­ве­сти. Не знаю, может он сек­су­аль­но об­слу­жи­ва­ет своих «усы­но­ви­те­лей», не глядя на воз­раст и пол? Иначе это всё непо­нят­но.

Тайны су­мрач­но­го гер­ман­ско­го гения. Немцы на полном се­рьё­зе счи­та­ют, что так и надо! Вообще, с го­ло­вой у них что-то не в по­ряд­ке. Пе­ре­бор­щи­ли про­па­ган­ди­сты, при­ви­вая им чув­ство ис­то­ри­че­ской вины за хо­ло­кост и войну с ци­ви­ли­зо­ван­ны­ми Ан­гли­ей и Фран­ци­ей. Только вину они почему-то ис­пы­ты­ва­ют перед ара­ба­ми, с ко­то­ры­ми вообще не во­е­ва­ли, а не перед теми же бе­ло­ру­са­ми, у ко­то­рых сожгли в де­рев­нях и рас­стре­ля­ли чуть ли не треть на­се­ле­ния.

Ещё вот для меня непо­нят­но с бе­жен­ца­ми. Они вроде бы уле­пё­ты­ва­ли войн, ре­во­лю­ций. С какого такого бодуна война на твоей Родине стала ос­но­ва­ни­ем смыть­ся с этой самой Родины? Это как в 1941 году, вместо того, чтобы за­пи­сы­вать­ся в Крас­ную Армию и ста­но­вит­ся к стан­кам на во­ен­ных за­во­дах, все на­се­ле­ние за­во­пи­ло бы : «у нас война, нам плохо» И дви­ну­ло бы куда-нибудь в Ар­ген­ти­ну. А там бы наши двести мил­ли­о­нов че­ло­век уже ждали бы с хлебом, солью и по­со­би­я­ми, кор­ми­ли, поили, а сбе­жав­шие пре­зри­тель­но смот­ре­ли бы на ду­ра­ков, ко­то­рые оста­лись во­е­вать против Гит­ле­ра… Че­ло­ве­че­ство всю жизнь воюет. И ни­ко­гда это не счи­та­лось при­чи­ной вва­лить­ся в какую-нибудь со­сед­нюю раз­ви­тую страну и на го­лу­бом глазу по­тре­бо­вать тебя кор­мить, поить и убла­жать…

Кто бы ни го­во­рил, что мы краски сгу­ща­ем, ведя кле­вет­ни­че­скую борьбу с про­грес­сив­ной и со­вре­мен­ной Ев­ро­пой, народ по­ти­хонь­ку оттуда на­чи­на­ет сва­ли­вать на ис­то­ри­че­скую Родину.

Зна­ко­мая про­жи­ла в Баден-Бадене два­дцать лет. В про­шлом году вер­ну­лась в Москву. На­сла­жда­ет­ся жизнью. Го­во­рит, как из тюрьмы от­ки­ну­лась. Сперва немцы до­ста­ва­ли с их бю­ро­кра­ти­ей, пунк­ту­аль­но­стью, пи­сан­ны­ми и непи­сан­ны­ми пра­ви­ла­ми, фан­та­сти­че­ским вы­со­ко­ме­ри­ем. Ещё тер­пи­мо было. Но вот когда в по­след­ние годы фе­ше­не­бель­ные ку­рор­ты пре­вра­ти­ли в зону отстоя для бе­жен­цев! Теперь в зна­ме­ни­тые бас­сей­ны с ми­не­раль­ной водой эти дети пу­стын­ных земель за­би­ра­ют­ся в хи­джа­бах и ша­ро­ва­рах. Или вот - едет она ве­че­ром в элек­трич­ке. Ев­ро­пей­цы - она и кон­тро­лёр. Осталь­ные – полный ин­тер­на­ци­о­нал.

Притом, го­во­ри­ла, что даже на арабов смот­рят больше как на родных. Почему-то больше всего на курорт за­вез­ли негров, притом на вид со­вер­шен­но диких, откуда-то из эк­ва­то­ри­аль­ных лесов спе­ци­аль­но вы­лов­лен­ных, чтобы раз­ба­вить хо­лод­ную немец­кую кровь. Пра­во­по­ря­док, спо­кой­ствие, раз­ме­рен­ность жизни, ко­то­ры­ми так сла­вил­ся Дой­чланд – это упало куда-то до точки за­мер­за­ния.

- Как же хорошо в Москве!..

Правда, другой зна­ко­мый, жи­ву­щий в Ба­ва­рии, имеет про­ти­во­по­лож­ное мнение:

- Нет, как раз с негра­ми у нас про­блем нет. Как ни стран­но, при­ез­жа­ют тихие, при­вет­ли­вые, го­то­вые на любую работу. И у них на лице на­пи­са­но же­ла­ние впи­сать­ся в социум, жить как все.

Дей­стви­тель­ною, слышал, что все же остат­ки со­об­ра­же­ния у немец­ких вла­стей иногда на­чи­на­ют ра­бо­тать. И из Африки в ос­нов­ном ввозят ак­тив­ных членов ка­то­ли­че­ских общин, то есть людей на­бож­ных и управ­ля­е­мых.

- Вот арабы – это да, - качает он го­ло­вой. – Это вообще орда неуправ­ля­е­мая – наглые хамы, гоп­ни­ки и про­фес­си­о­наль­ные ту­не­яд­цы и склоч­ни­ки. Я не пред­став­ляю, чтобы они вообще когда-нибудь начали ра­бо­тать и по­пы­та­лись бы адап­ти­ро­вать­ся.

Юрка раз­го­во­рил­ся с нашей эми­грант­кой, ко­то­рая два­дцать лет в Ба­ва­рии живёт.

- Тишина была, спо­кой­ствие. Хорошо. А сейчас бо­ишь­ся из квар­ти­ры выйти, вполне можно нож в бок по­лу­чить. Везде какие-то нац­мень­шин­ства. По­ли­ции на них пле­вать. Она араба за­щи­ща­ет, пы­лин­ки сду­ва­ет. А они все больше наг­ле­ют.

Вообще, мне ка­жет­ся, Мер­ке­ли­ху когда-нибудь немцы, если вы­жи­вут, по­ми­нать будут куда более гру­бы­ми сло­ва­ми, чем Гит­ле­ра. Тот хотя и был мерз­кой га­ди­ной, но всё же мечтал о ве­ли­чии нации, ввя­зал­ся в войну и про­иг­рал. Немцам не впер­вой про­иг­ры­вать войны. Потом тев­тон­ские тра­ди­ции и фан­том­ные боли берут верх, и они опять лезут в за­ве­до­мо про­иг­рыш­ную аван­тю­ру, во­ору­жив­шись щитами, ко­пья­ми, гау­би­ца­ми. А Мер­ке­ли­ха просто сдала свою землю ок­ку­пан­там, а народ за­бес­плат­но, по одной емй ве­до­мым при­чи­нам, отдала в раб­ство. Теперь каждый немец ра­бо­та­ет, как вол, чтобы про­кор­мить себя и своего хо­зя­и­на-бе­жен­ца…

Хотя о чем это я? Нет во мне че­ло­ве­ко­лю­бия, со­стра­да­ния, ис­тин­но ев­ро­пей­ских то­ле­рант­ных цен­но­стей. Как рус­ский мед­ведь, я за­дер­жал­ся в раз­ви­тии на уровне какого-то прямо пе­щер­но­го вар­вар­ства, где че­ло­век че­ло­ве­ку волк и корм. И как дикому су­ще­ству для меня чужд свет ис­тин­но­го гу­ма­низ­ма к со­стра­да­ния к сирым и го­лод­ным. В общем, не хочу отдать свою квар­ти­ру цы­ган­ско­му табору из Ру­мы­нии или араб­ско­му бабаю с женой и вер­блю­да­ми. Как-то так.

За скоб­ка­ми оста­ют­ся всякие мелочи. На­при­мер, что ис­лам­ские ор­то­док­сы счи­та­ют – земля, где стоит мечеть, уже не при­над­ле­жит её народу, она при­над­ле­жит Аллаху и его буйным детям. Что в Европу за­пу­сти­ли ИГИЛ и ещё тысячу тер­ро­ри­сти­че­ских ор­га­ни­за­ций, ко­то­рым пока ещё не по­сту­пил приказ на боль­шой бум, но он обя­за­тель­но по­сту­пит. Если не мулла по­ста­ра­ет­ся, то дядя Сэм о своих аген­тах не за­бу­дет - обя­за­тель­но ударит ими как ла­до­нью по столу в нужный момент. Что идея, будто бы эти пе­ре­се­лен­цы поз­во­лят решить де­мо­гра­фи­че­ские про­бле­мы и во­про­сы с та­ю­щи­ми тру­до­вы­ми ре­сур­са­ми, из об­ла­сти кли­ни­че­ской иди­о­тии. Нет, уж де­мо­гра­фи­че­скую про­бле­му они решат, так что лет через сто немец­кую речь встре­тишь только в зоо­пар­ках и за­по­вед­ни­ках. А вот по поводу труда – не будут дикари нор­маль­но ра­бо­тать ни­ко­гда – ни через десять, ни через сто лет. За стан­ком стоять не умеют. Вер­блю­дом пока ма­ло­ва­то. Обрежь им по­со­бия – а на­кро­тор­гов­ля и кражи на что? Что, турки впи­са­лись в гер­ман­ский социум? Ну, во-первых не всегда. Во вторых турки – пра­во­по­слуш­ная, прак­ти­че­ски ев­ро­пей­ская общ­ность со своими тра­ди­ци­я­ми, они даже при­да­ют ко­ло­рит. Кстати, среди всех на­ци­о­наль­но­стей Гер­ма­нии они на­и­ме­нее кри­ми­но­ген­ны и дают еди­ни­цы пра­во­на­ру­ше­ний. А вы­хо­дец пле­мен­ных земель Па­ки­ста­на, во­е­ва­ший против со­вет­ских и аме­ри­кан­ских ок­ку­пан­тов? Это далеко не турок и не сириец.

В общем, се­год­ня арабы с тупым ди­кар­ским са­мо­до­воль­ством счи­та­ют, что они Гер­ма­нию за­во­е­ва­ли, и со­би­ра­ют с немцев дань.

Ну и всякие мелочи оста­ют­ся, типа того, что немцам уже за­пре­ще­но иметь свои тра­ди­ции. Как же – бе­жен­цы и новые граж­дане Гер­ма­нии по судам за­тас­ка­ют. В неко­то­рых стра­нах и ре­ги­о­нах они уже от­су­ди­ли мас­со­вые ёлки – теперь ёлки за­пре­ще­ны, как нему­суль­ман­ское дей­ство. В Ба­ва­рии немцы на празд­ни­ки вы­став­ля­ли ста­ту­эт­ки свиней. Свинья – гряз­ное жи­вот­ное. Ну, прямо её скульп­тур­ка в чужом окне – это тя­жё­лая пси­хо­ло­ги­че­ская травма для тонкой души иги­лов­ца Ахмеда. Ахмед через суд до­бил­ся за­пре­тить эти скульп­ту­ры. Теперь ходит по­ли­ция и штра­фу­ет немцев за то, что они вы­став­ля­ют эти фи­гур­ки свиней. Уже дома немец не может дер­жать обо­ро­ну. Ахмед и туда до­брал­ся…

Как бе­жен­цы ас­си­ми­ли­ру­ют­ся - от­лич­но видно по Фран­ции. Что не празд­ник – то де­сят­ки, а то и сотни тысяч сго­рев­ших машин. Это за­яв­ля­ют о себе араб­ские де­тиш­ки – граж­дане Фран­ции в тре­тьем по­ко­ле­нии. Ок­ку­пи­ро­вав­шие целые го­род­ки вокруг сто­ли­цы, устро­ив­шие там при­выч­ный араб­ский срач, когда в дерьме по колено, все раз­ло­ма­но, иф­нраструк­ту­ра на ладан дышит, ав­то­бус­ные оста­нов­ки рас­ко­ло­че­ны. И де­тиш­ки в вос­тор­ге - го­то­вят­ся идти, как обычно на досуге, гра­бить фран­цу­зи­ков, ко­то­рые и так за­пу­га­ны и по­пря­та­лись по своим хатам.

Сразу хочу по­ста­вить точки над И. К Исламу как ре­ли­гии и ко всем на­ро­дам я от­но­шусь хорошо. Земля пре­крас­на своим мно­го­об­ра­зи­ем наций, куль­тур. Но вот только иногда эти самые уни­каль­ные народы и куль­ту­ры при­хо­дят к со­се­дям в ка­че­стве по­ко­ри­те­лей и уста­нав­ли­ва­ют свои пра­ви­ла. Что мы и видим се­год­ня…

Хотя о чём это я? Я вовсе не по­ни­маю того, что на самом деле тво­рит­ся в Европе. И непра­виль­но вижу врагов и угрозы, по­сколь­ку там не живу. Какие там иги­лов­цы из Сирии, при­тво­ря­ю­щи­е­ся доб­ры­ми пе­ре­се­лен­ца­ми? Ну не может такого быть!

У немцев есть про­тив­ник куда страш­нее – рус­ская угроза.

- Хенде хох! – с такими сло­ва­ми Юрку, тща­тель­но умы­то­го, по­бри­то­го и оде­то­го в фир­мен­ные от­утю­жен­ные шмотки пол­ков­ни­ка по­ли­ции в от­став­ке, и его жену – ком­мер­че­ско­го ди­рек­то­ра ме­ди­цин­ско­го центра, шмо­на­ли на отлёте в аэро­пор­ту Мюн­хе­на.

Со­труд­ни­ки службы без­опас­но­сти водили са­мо­заб­вен­но какими-то де­тек­то­ра­ми, за­став­ля­ли раз­де­вать­ся. А ещё сни­ма­ли крос­сов­ки, и под раз­ны­ми ра­кур­са­ми смот­ре­ли в рент­ге­нов­ских лучах. Мазали руки де­тек­то­ра­ми взрыв­чат­ки. В общем, на­сла­жда­лись жизнью. В итоге руссиш ту­ри­стен не успели даже по­лу­чить деньги за такс-фри – спа­си­бо без­опас­ни­кам аэро­пор­та за по­те­рян­ные сто пять­де­сят евро. При этом делали они это с ка­мен­ны­ми рожами, до­ста­точ­но грубо и тре­бо­ва­тель­но. И де­мон­стра­тив­но так, со смаком. Что-то вспом­ни­лись со­вет­ские фильмы про во­ен­но­плен­ных и конц­ла­ге­ря. Ну, ей Богу тра­ди­ции СС так просто не вы­вет­ри­ва­ют­ся.

- Слушай, - го­во­рит Юрка. – Я ведь все по­ни­маю. Тер­ро­ри­сти­че­ская угроза. Шмо­нать надо, чтобы обес­пе­чить без­опас­ность полёта. Я со­вер­шен­но не против. Но когда со Светки сни­ма­ют крос­сов­ки, а в это время идёт су­ще­ство непо­нят­но­го пола в па­ран­дже, вся звенит ме­тал­лом, может, у неё бомба, и её с за­ис­ки­ва­ю­щей улыб­кой про­пус­ка­ют вообще без до­смот­ра – это как?!

Юрка – натура го­ря­чая, сдер­жал­ся и не по­ла­ял­ся с нем­ца­ми. Кстати, по при­лё­ту их так же шмо­на­ла та­мож­ня – доб­ро­со­вест­но пы­та­лись от­ко­пать нар­ко­ти­ки, оружие и из­бран­ные труды Вла­ди­ми­ра Путина.

Ко­неч­но, что такое Аль-Каида по срав­не­нию с рус­ски­ми тер­ро­ри­ста­ми? Что, не было ещё ни одного тер­ак­та с уча­сти­ем рус­ских? Так это же ещё хуже! Значит, они го­то­вят­ся и устро­ят что-то по­хле­ще атаки на небо­скрё­бы в Нью-Йорке.

- А по­ли­ция – все какие-то недо­корм­лен­ные, тще­душ­ные, - про­дол­жа­ет Юрка. - И арабов, мне ка­жет­ся, они боятся, как раз­бу­ше­вав­шу­ю­ся тёщу. Как они аб­ре­ков за­дер­жи­вать со­би­ра­ют­ся? Немцы же в ос­нов­ной своей массе вполне себе круп­ные люди, здо­ро­вьем пышут. А в по­ли­цию будто фолькс­штурм на­би­ра­ют – по­след­ний резерв. Да, это вам не ди­ви­зия «Эдель­вейс» и «Мёрт­вая голова». Никто из нор­маль­ных людей не горит же­ла­ни­ем идти и обес­пе­чи­вать без­опас­ность. В общем, убо­же­ство!

И ещё по поводу по­ли­ции. У меня ощу­ще­ние, что они просто нагло фаль­си­фи­ци­ру­ют ста­ти­сти­ку, когда пудрят народу мозги по поводу того, что у них падает пре­ступ­ность, свя­зан­ная с на­ци­о­наль­ны­ми мень­шин­ства­ми.

Кстати, забыли сек­су­аль­ные мень­шин­ства. В Мюн­хене в центре то и дело из баров вы­пар­хи­ва­ют нежные па­роч­ки – маль­чи­ки, притом один в юбочке, а другой вообще хрен пой­мёшь в чём. И вы­зы­ва­ют такой вос­торг окру­жа­ю­щих. Го­лу­бых и ро­зо­вых в Ба­ва­рии немало! Во всяком случае лезть в глаза и вы­зы­вать за­кон­ное воз­му­ще­ние у рус­ско­го ту­ри­ста – с этим они справ­ля­ют­ся.

В общем, вывод про­стой. Арабам там лижут зад. Рус­ских тер­петь не могут. Мне ка­жет­ся, тут не только кон­фрон­та­ция России с За­па­дом, но ещё и память пред­ков о параде 1945 года…

Хотя в быту озлоб­ле­ния к нашему брату не чув­ству­ет­ся. В та­рел­ки не плюют – надо на­де­ять­ся. Об­слу­жи­ва­ют. Даже улы­ба­ют­ся.

Вот мне ин­те­рес­но – такое от­но­ше­ние к арабам, неграм и рус­ским – оно у них в ин­струк­ци­ях про­пи­са­но? Или их гос­слу­жа­щие – ма­ри­о­нет­ки, ки­бор­ги, в ко­то­рых можно за­ло­жить любую про­грам­му? Ведь они этой иди­о­ти­ей за­ни­ма­ют­ся не из-под палки, а по ис­крен­не­му внут­рен­не­му убеж­де­нию. Или они все ещё нас боятся? Или это у всех немцев такое на­блю­да­ет­ся, а не только у гос­слу­жа­щих?

Да кто его знает. Ясно одно - если они эти свои про­бле­мы с араб­ски­ми и па­ки­стан­ски­ми ок­ку­пан­та­ми не решат в бли­жай­шее время, будет Ха­ли­фат Дой­чланд.

Кстати, нам бы тоже непло­хо при­смот­реть­ся, кому за по­след­ние два­дцать лет раз­да­ли наше граж­дан­ство – там тоже ИГИЛа и Та­ли­ба­на немало. И вообще надо бы пре­кра­тить это над­ру­га­тель­ство над здра­вым смыс­лом в виде двой­но­го граж­дан­ства – его быть не должно. Люди или наши со всеми пра­ва­ми и обя­зан­но­стя­ми, или не наши – тогда о них та сто­ро­на пущай за­бо­тит­ся. Тре­тье­го как-то не дано. И надо решать это быстро, пока про­цес­сы не до­стиг­ли точки невоз­вра­та и можно ещё что-то из­ме­нить…

- А вообще, - го­во­рит Юрка, - немцы утвер­жда­ют, что ев­ро­чи­нов­ни­ки просто тупо живут от­ка­та­ми с со­вер­шен­но диких денег, ко­то­рые вы­де­ля­ют­ся на бе­жен­цев. По­это­му ис­поль­зу­ют все ре­сур­сы, чтобы этот ужас был без конца. И им на саму эту Европу пле­вать. Лишь бы бабло не пе­ре­во­ди­лось в их об­шир­ных кар­ма­нах… Деньги на хаосе и крови – это такая добрая ев­ро­пей­ская тра­ди­ция. Ничего не по­пи­шешь. Вот такие они…

https://aftershock.news/?q=node/676202
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#5 tia1957 » 30.08.2018, 05:11

Спасительная реформа: на работу после начальной школы. "Пенсионный" фельетон
Дорогие друзья! Тянуть больше нельзя.

Ваучерная приватизация была, залоговые аукционы были, деноминация с девальвацией были, МММ и «Властелина» были, «положи на пенсионный счёт тысячу – государство даст две» было, возьми ипотеку под 15 процентов годовых на 25 лет со страхованием квартиры, кредита и страхованием страховки ещё в 15 процентов годовых – тоже было. И падение курса рубля на фоне растущих нефтяных котировок с одновременным скачком цен на бензин – было.

Соотечественники, наше правительство, которое заботится не только о настоящем, но и, безусловно, о будущем каждого из нас, уже реально выбилось из сил в попытках придумать что-то ещё экономически эффективное и финансово прорывное.

Правительство очень долго думало, как, не предпринимая лишних усилий в экономическом плане, сделать жизнь народа лучше и радостнее.

Как, ежедневно продавая нефть и газ за рубеж колоссальными объёмами, продолжать ежедневно продавать нефть и газ за рубеж колоссальными объёмами, не нарушая свою психику какими-то мыслями по развитию реального сектора.

Как, объявляя борьбу с коррупцией, продолжать ежедневно объявлять о борьбе с коррупцией, оставаясь при должностях.

И вот – свершилось. Мысль появилась и материализовалась – прошу заметить, не от слова «мать...» Решение есть!

Мы решили снизить возраст старта трудовой деятельности до 11 лет. 11 лет, как подсказывают ведущие экономисты международных институтов, опирающиеся на объективную статистику ООН, - это возраст, когда человек уже полностью созрел для того, чтобы начать работать. В этом возрасте некоторые девочки уже рожают. Эритрея и Руанда не дадут соврать.

Нумерологи из ВШЭ отмечают важность этого числа, так как оно обладает симметрией и приносит финансовое счастье.

Если в 2005 году число работающих граждан на одного пенсионера составляло 1,7, а теперь оно составляет 1,2, то когда за станки встанут 11-летние россияне, коэффициент стремительно начнёт расти, а пенсионеры вздохнут с облегчением – на пляжах Таиланда и Лазурного Берега. Увидите 80-летнего загорелого парня в Акапулько – точно знайте: он из России.

Человек к 11 годам сегодня получает достаточный уровень образования. Сами же говорили: «отмените ЕГЭ». И правительство готово удовлетворить чаянья народа. До ЕГЭ учиться теперь не нужно! Исполнилось 10-11 – вперёд за работу! Паспорт? Для того чтобы трудиться на благо Родины, не нужны эти бюрократические препоны в виде паспортов и удостоверений. Лучше – всем по кредитной карте от «Ум-честь-совесть-банка»!

Труд, друзья, напомню, сделал из обезьяны человека! А обезьяны в обществе нам, как подсказывают ведущие зоологи и ветеринары, не нужны.

Начальная школа – вот база для бурного роста экономики! Ведь этого уровня образования, по оценкам консалтинговых агентств «Ночь работе не помеха» и «Терпенье и детских труд всё перетрут» будет вполне достаточно, чтобы поднести шрих-код к сканеру в магазине и выдать сдачу, сумма которой отображается на мониторе. Юные россияне отлично разбираются в компьютерной технике и гаджетах, а потому смогут найти себя в качестве продавцов-консультантов в салонах сотовой связи, в компаниях по производству электронного контента. А уж насколько обширен мир курьерской доставки, включая разносчиков пиццы и картошки-фри... Кстати, о картошке... А сколько рабочих мест для юных россиян в сельском хозяйстве! – выкопать картошку, перебрать горох, накормить поросят – и всё это в работе на корпоративного фермера.

Хочу обратить ваше внимание, что это решение, которое теперь нужно оформить на законодательном уровне, никоим образом не должно коснуться детей чиновников. Пусть они на себе и дальше испытывают все ужасы современной школьной программы, включая программу ненавистных США и Великобритании. Пусть им кривят спины рюкзаки всяких там Оксфордов, Гарвардов и Сорбонн. Детям остальных россиян сие противопоказано, да и работа – лучшее средство для развития ребёнка. Поработает на «свободной кассе» - накопит на «айфон», сам будет черпать знания с необъятных просторов Интернета. А учитель – пережиток прошлого, экономический тормоз, если не сказать – якорь, экономики. Всех учителей средних и старших классов нужно переобучить на эффективных менеджеров по продаже унитазов. Ведь унитаз, в отличие от средней и старшей школы, всегда актуален!

В общем, программа обсуждена всесторонне. Докладываю, что ни один из ведущих экспертов, которых допустили до обсуждения и к которым применили доходчивые методы разъяснительной работы, не подверг её критике. Наоборот - полное и всестороннее одобрение. Во время войны школьники работали, и сейчас пусть поработают. Тем более России объявили войну - санкционную!

Понимаем, что в наиболее сложных условиях находятся 10-11-летние россияне, которым завтра утром, по новому закону, на работу. Мы решили помочь им и зачесть в качестве стажа школьные уроки труда. Но и это ещё не всё. Предлагается уголовно наказывать работодателя, который откажется принять 11-летнего россиянина (россиянку) на работу. Не принял на работу после 4-го класса – поехал по этапу на пожизненное. Ну, не коррупционерам же его давать, в конце-то концов.

Алексей Володин
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#6 tia1957 » 31.08.2018, 11:47

И опять о пенсиях

Спойлер
Наткнулся на смешной рассказ. Жалко, автора не знаю.

"Пенсионер Максим Петрович плюхнулся в кресло, довольно крякнул и включил телевизор. На экране появился улыбающийся диктор:

- ... и снова возвращаемся к последней инициативе нашего правительства, которая была озвучена сегодня и сильно взволновала общественность. О чем же идет речь? Слово нашему корреспонденту.

"Интересно," - заерзал в кресле Максим Петрович, - "что они там еще придумали, придурки эти?"

На экране появился улыбающийся корреспондент:
- Сегодня глава кабинета министров на пресс-конференции заявил, что правительством разработан комплекс мер, которые позволят пережить очередной мировой финансовый кризис и ускорить темпы роста российской экономики. И главным пунктом в принятой программе является обязанность для каждого совершеннолетнего гражданина Российской Федерации с первого сентября нынешнего года засунуть себе дилдо в задний проход. Смотрим сюжет.

Максим Петрович поперхнулся собственной слюной и выпучил глаза в телевизор:
- Что?! Какое еще дилдо?

- Синее или розовое, - с серьезным выражением лица отвечал глава правительства в транслируемом видеосюжете, - синее, длиной пятнадцать сантиметров - для мужчин, а розовое, тринадцать сантиметров - для женщин.

- Охренели что ли?! - рявкнул Максим Петрович, - Зачем?

- Как объяснил глава правительства, - вновь появился на телеэкране корреспондент, - обязательное для всех граждан введение дилдо в задний проход создаст высокий спрос на соответствующий продукт, следовательно, позволит открыть сотни новых дилдостроительных заводов по всей России, а также перепрофилировать под выпуск дилдо многие убыточные предприятия. Эта мера обеспечит страну большим количеством рабочих мест, и в долгосрочной перспективе придаст серьезный импульс небывалому росту нашей экономики. Что безусловно не может не радовать.

- Радовать? Кого? - растерянно выдохнул Максим Петрович.

- Это очень, очень радостная новость, - сияло с экрана неизвестное Максиму Петровичу лицо, подписанное титром как директор крупного автомобильного завода, - десятки лет мы пытались создать конкурентоспособный автомобиль, но в силу ряда причин конкурировать с западными аналогами не получалось. Новая же продукция технически более проста в исполнении! К тому же это крупный государственный заказ, что позволяет уверенно смотреть в будущее. Мы все на заводе очень рады такой прекрасной перспективе - через задницу поднять экономику страны! Тем более через задницу работать мы уже умеем!

"Странно это всё. Непонятно как- то", - подумал Максим Петрович и переключил канал. На другом канале шла популярная аналитическая передача.

- А мне как раз всё понятно, - самоуверенно декларировал круглолицыйс эксперт, - я даже больше вам скажу, эта инициатива давно уже напрашивалась. И я рад, что наконец наше правительство решилось на эти меры сейчас, хотя должно было решиться еще несколько лет назад. Необходимо понять, что в сложившихся условиях уже не стоит вопрос: вводить что-либо в задний проход или нет. Ведь если в наших задницах с первого сентября не окажутся эти дилдо, то там рано или поздно появятся пенисы натовских солдат! И не понимать этого могут только самые отъявленные идиоты!

"И вовсе я не идиот", - слегка обиженно подумал Максим Петрович, вновь переключая канал, - "всё я понимаю." На экране появился мужчина-репортер и женщина в деловом костюме.

- А что вы скажате об этой инициативе как министр здравоохранения? - вопрошал репортер, протягивая микрофон деловой женщине.
- Как врач, - улыбаясь, отвечала дама, - я только поддерживаю это решение. Мы в министерстве считаем, что это несомненно окажет положительное влияние на здоровье населения. Ведь дилдо в заднем проходе будет стимулировать кровообращение в органах малого таза, способствовать профилактике венозного застоя, а значит, улучшать репродуктивную функцию граждан и следовательно, демографическую ситуацию в стране. Я уже распорядилась открыть во всех поликлиниках страны дежурные кабинеты, где гражданам в рамках системы ОМС бесплатно окажут помощь по введению дилдо в задний проход. Без привычных бюрократических проволочек.

- Ага, как же, щас - хмыкнул Максим Петрович, - Еще, небось, без флюорографии и не вставят ни шиша.

Он вновь щелкнул пультом. На одном из каналов мужчина в черном кителе следил за ходом дебатов. Обстановка в студии была накалена.

- Абсурд! - кричал пожилой мужичок с взъерошенными волосами, - При Сталине бы такого не было! Это кто же додумался мужчинам пятнадцать, а женщинам тринадцать?! Вот так сразу?! Я настаиваю на том, что введение должно быть постепенным! Дураку понятно, что задницы в это непростое время не должны пустовать и простаивать, но начать надо хотя бы сантиметров с пяти!

- О чем вы говорите?! - перебивала мужичка энергичная женщина, - Разве об этом надо говорить? Разве проблема дискриминации по гендерному признаку вас не смущает? Почему женщинам розовые, а мужчинам голубые? Мы что, в пещерном веке живем? Не позволим угнетать нас в выборе цвета и размера!

- Вы все порете чушь, - стальным басом перекрикивал остальных накачанный бородач в бандане и байкерской жилетке, - нет разницы, какая длина, какой цвет! У нас такая страна, ого-го же какая! У нас деды, это самое, того за нас! У нас Родина! Да если хотите знать, - бил он себя пудовым кулаком в накачанную грудь, - я за Родину и без всяких указов правительства себе в зад дилдо вставлял! И если надо еще вставлю! Сразу два! Назло всем нашим врагам!

Максим Петрович продолжал переключать канал за каналом. Он видел вечерние ток-шоу, в которых выступали известные артисты эстрады, наперебой восторгающиеся манящей перспективой. Видел репортаж из школы, где старшеклассники, мило краснея, рассказывали, с каким оптимистичным волнением они ожидают совершеннолетия, а начальные классы лепили тематические поделки из пластилина и еловых шишек. Видел сюжеты о богатом европейском опыте, снятые в Амстердаме, только европейцы там были какие-то смешные, в кожаных масках и ошейниках. И с каждым переключенным каналом у него крепло необъяснимое желание поскорее помочь отечественной экономике, а мысль о внедрении инородного тела в задний проход почему-то уже не ввергала в шок.

- Динь-дилинь, - незапно подал голос дверной звонок. Максим Петрович прервал просмотр телепрограмм и открыл дверь. На пороге стоял невысокого роста молодой человек с небольшой коробочкой в руках.

- Здравствуйте, - улыбнулся он, - Вы - Максим Петрович?

- Я...

- Максим Петрович, я из социальной службы. Вот доставил вам ваше персональное дилдо. Всё по нормативам: пятнадцать сантиметров, голубого цвета, не содержит ГМО, удобный счетчик входящих с крупными цифрами. Отличная, должен сказать, модель. Двадцать тысяч рублей стоит!

- Ой, - испугался Максим Петрович, - а у меня сейчас и денег-то таких нет.

- Не волнуйтесь, - еще шире улыбнулся молодой человек, - государство о вас уже позаботилось. Ничего платить не надо. Стоимость устройства для вашего же удобства удержат из вашей пенсии. Оттуда же будут брать плату за ежемесячную поверку счетчика. Согласитесь, это удобно - платить не теми деньгами, которых нет, а теми, которых не будет?

- Уф, - облегченно выдохнул пенсионер, - а я уж испугался. И впрямь удобно. Всё-таки, что ни говори, а хоть они там в правительстве и придурки, но могут же иногда о простых людях позаботиться, когда захотят.

- Точно, - просиял сотрудник социальной службы, а потом шлепнул себя ладонью по лбу, - ой! Чуть не забыл, - он достал из кармана небольшую пластиковую баночку, - вот же! К дилдо еще и лубрикант вам понадобится. Очень хороший, отечественный! С ароматом бородинского хлеба!

- А лубрикант почем? - подозрительно нахмурился пенсионер.

- Ну что вы, Максим Петрович, - молодой человек доверительно положил ладонь пенсионеру на плечо, - ведь именно благодаря вашему участию в этой программе, у государства появились деньги, чтобы оно могло обеспечивать вас как пенсионера лубрикантом абсолютно бесплатно. В знак признательности за всё то, что вы сделали и продолжаете делать для нашей страны.

Максим Петрович виновато улыбнулся и едва заметно закусил губу, потому что не привык показывать свои эмоции при посторонних. А эмоции сейчас его переполняли. Что ни говори, а это очень приятно, когда государство хотя бы под старость лет начинает проявлять по отношению к тебе такую трогательную заботу. Максим Петрович закрыл дверь и спешно засеменил в сторону телефонного аппарата, на ходу вспоминая, по какому номеру можно дозвониться в поликлинику. Вдруг и правда получится без проволочек попасть в дежурный кабинет, как обещала министр? Через минуту Максим Петрович уже набирал номер и одним глазом косился в сторону только что полученной посылки. Ему вдруг показалось, что именно внутри этой коробочки кроется ключ к заветному светлому будущему. Голубой ключ длиной пятнадцать сантиметров. С удобным счетчиком входящих."
https://sha-julin.livejournal.com/126349.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#7 tia1957 » 04.09.2018, 18:26

Самый положительный герой "Собачьего сердца" - это... ШВОНДЕР

Евгений Иванов

По сути единственный положительный герой книги. Он единственный в книге кому было не наплевать на Шарикова и кто старался сделать мир лучше. Не эгоист. Не карьерист. Не вор. Эгалитарист. И просто человек который думает не только о брюхе. Да он не образован, зато искренен. Да он сер, зато не зол. Да он смешон с точки зрения циников, но зато искренен в своём бессеребреничестве. Да, он еврей, но мы уже знаем кто считает принадлежность к еврейской нации недостатком.

Ведь самое главное, почему нынешние существа, мнящие себя интеллигентами любят Преображенского - не за его квалификацию или работу. А за его гордую декларацию, что он не любит пролетариат. Ах, какой молодец! Он не любит! Ура, да здравствует Преображенский!

А сцена с телефонным звонком выглядит уже совсем грязно.

Приходят к нему представители местного Совета. Говорят о том, что надо немножечко и о простом народе думать. Профессор тут же звонит своей "крыше", и "крыша" его, разумеется, отмазывает в лучшем стиле жуликов и воров.

Самый же отрицательный персонаж книги безусловно профессор Преображенский. Все его мысли о "хрусте французкой булки". Если убрать его громкие звания в сухом остатке он довольно мерзок. Мелочен, златолюбив, эгоцентричен, тщеславен, злобен, высокомерен. Про таких говорят го**о человечек. В книге нет ни одного случая что бы профессор кому либо протянул руку помощи.

Но кто такой Швондер, каково его происхождение?


Отец Швондера да и он сам, скорее всего жили в черте оседлости, которая просуществовала фактически до 1915г., и на него, как на лицо еврейской национальности, распространялись Запрет на занятие сельским хозяйством, ограничения при приеме в гимназии и университеты, полуофициальное отношение к евреям как к ограниченным в правах гражданам.

То есть, до революции Швондер не имел права жить не то что в Калабуховском доме, а вообще в городе, даже в подвале, под ногами Преображенского.

Скорее всего Швондер не участвовал в революционном движении, а свою большевистскую карьеру он начал после 1917 года. Возможно, что до революции он был ремесленником или приказчиком. Революция дала ему возможность покинуть своё местечко и приехать в Москву. Именно крушение старых порядков дало Швондеру возможности полноправного гражданина, и было бы странно, если бы он любил «старорежимных». В профессоре Преображенском он видел и чувствовал своего личного врага, и это вполне естественно: сын архиерея, т.е. одного из своих гонителей, без труда получивший медицинское образование, совершенно недоступное таким как Швондер, открыто заявляющий, что он “не любит пролетариат” – т.е. всех тех., у кого нет 7 комнат и прислуги. Конечно, для «кухонных интеллигентов» Профессор Преображенский, в отличие от Швондера, такой из себя белый-пушистый-позитивный)))) Ведь у него служанка, восемь комнат, ковры, книги, уважаемое имя и житейская философия. И большие связи - может одним телефонным звонком смахнуть Швондера, как надоедливую муху.

А что Швондер? Утрется трудяга Швондер и пойдет дальше своим кружком хорового пения руководить, после работы, естественно…. Ведь Швондер – простой работяга - служащий, вкалывающий в голодном городе за продпаек: журналы в помощь детям Германии распространи, культурный быт пропитым пролетариям обеспечь, жильцов уплотни, рассели тех баб с детишками, что по баракам ютятся, да еще и проследи, что бы они паркет не жгли… Не хочет богатый Преображенский журналы покупать? Уплотнятся не хочет, блат имеет, один в семи комнатах живет и восьмую требует? А хоть наизнанку вывернись, Швондер, это твои проблемы.

Можно сколь угодно называть Швондера бюрократом, чинушей, но некоторые его поступки говорят сами за себя:

ПЕРВОЕ Пытается «уплотнить» профессора. Плохо это или хорошо? У профессора 7 жилых комнат, не принадлежащих ему – в них он только живет (ведь он не говорит что хочет КУПИТЬ восьмую комнату, он хочет что бы ее ему ВЫДЕЛИЛИ). Думаю, если Вы председатель домкома, а у Вам надо подселить мать с двумя детьми (к примеру), которые живут в бараке зимой, то прислуга профессора могла бы и потеснится или профессор мог бы аборты делать да члены импотентам «поднимать» не на дому, а в больнице…

ВТОРОЕ В отличие от профессора обеспокоен судьбой Шарикова как ЧЕЛОВЕКА, а не как результат занятного эксперимента. Да он дает ему не ту литературу! – Но Преображенский не делал и этого;

ТРЕТЬЕ Еврей и большевик Швондер, а не русский аристократ от медицины Преображенский - потребовал оформить документы Шарикову как ЧЕЛОВЕКУ и устроил на работу. Т.е. сделал все ,чтобы Шариков стал членом общества. Для Преображенского Шариков так и остался всего лишь результатом эксперимента. Он получил свои 15 минут славы, после чего забил на воспитание Шарикова , найдя оправдание , что дело в дурной наследственности.

В то время как Швондер... Пусть топорно, неумело, но осознано он пытался делать из Шарикова полезного члена общества.

И если смотреть в сухом остатке – даже преуспел.. Шариков начал РАБОТАТЬ, сделал какую ни какую, но карьеру, и даже попытался устроить личную жизнь.. Но Преображенский сначала расстроил намечающийся брак Щарикова, рассказал его невесте прошлом своего «пациента» , а потом вообще как личность- убил. Подозреваю, что из-за семи комнат…

P.S. ВДОГОНКУ…Преображенский стар, детей-жены нет и не упоминается даже - т.е. старый холостяк, но при нем, как преданная собачка, смотрит влюбленными глазами, молодой доктор Борменталь… Стремно как то )))
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#8 tia1957 » 15.09.2018, 17:15

Легатус Анонимус на линии

О шпилях, друидах, "Неофите" и греках.


О добрые граждане Рима! Что же творится, что происходит вокруг?! О времена, о нравы! Всепоглощающее безумие захлестывает мир, и мы будто стоим на колеснице, которая пылает и катится в царство Аида!..

Но надо перестать ржать, словно конь Урсус, которому щекочут брюхо, и взяться за стилус, чтобы рассказать вам о дивном событии, которое уже второй день обсуждают в Риме и далеко за его пределами.

Так вышло, что намедни в салон известной гетеры и сплетницы Маргариты Симонии пришли двое римлян - тех самых загадочных граждан, которых островитяне заподозрили в отравлении беглого преторианца Стридоникса, в свое время нашпионившего как последний сукин сын в пользу бриттов!..

Все помнят эту душераздирающую историю: уехавший к хозяевам на туманный остров старец отравился не то настойкой из мухоморов на козьем помёте, то ли тухлой чечевичной похлёбкой. Друиды Альбиона принялись в один голос утверждать, будто беглого преторианца отравили ядовитым декоктом под названием "Неофит", изготовленным из женской бороды, кошачьих шагов, усов сенатора Грудиния, да и боги знают, из чего ещё.

Разумеется, в отравлении Стридоникса бритты тут же обвинили лично Цезаря Августа и весь Рим оптом. А спустя полгода «нашли» и граждан, которые могли это сделать: местные шаманы, злоупотребив волшебными грибами, узрели в своих видениях двух подозрительных типов неблагообразной наружности в римских лориках и в шлемах с красными гребнями... Вскоре верховная жрица бриттов Тересия объявила их имена: якобы, это римские преторианцы Бацирий и Петроний.

Все затаили дыхание: кто же они, эти таинственные римляне? Неужели и правда это преторианцы, которые решили по личному приказу Цезаря Августа подсыпать "Неофит" в похлёбку никому не нужного и всеми забытого старика Стридоникса?..

И тут они объявились, придя в салон Маргариты Симонии, поведав ей всё, как было. Учёные рабы записали эту трагикомическую повесть и вывесили свиток на всеобщее обозрение на стенах Форума.

Рассказали же они, что были обычными путешественниками, торговцами снадобьями для атлетов; а после того, как имена обоих стали известны, их жизнь превратилась в сплошные муки и позор. Молодые люди - крепкие телом, но смятенные духом, просили влиятельную гетеру о защите, сказав, что вдохновились прийти к ней после обращения Цезаря Августа попытавшись объяснить, что делали на земле бриттов в те роковые дни.

Бацирий втолковывал, что друзья очень советовали им посетить после Лондиниума городок Сарум и подивиться на храм, возведенный кельтскими зодчими, особенно на его шпиль, красе которого нет равных во всем Обитаемом мире. Действительно, разве можно запретить римскому гражданину любоваться шпилями? Что постыдного в том, чтобы смотреть на красивые шпили?

Ведомая известным любопытством, Симония осведомилась, что же заставляет двух мужественных квиритов держаться вместе, облачаться в одинаковые тоги и делить одну комнату на всех постоялых дворах? На что молодые люди стеснительно потупили взор и полушепотом ответили, что это оставят под покровом тайны, а Бацирий неразборчиво пробормотал что-то по-гречески.

Квириты на Форуме хоть и покатываются со смеху после этого балагана, но явно сочувствуют несчастным. Возможно, во времена Священного отряда им не пришлось бы таить страсть друг к другу и никто б не сомневался в их мужестве. Однако вообразить, что эти двое косноязычных оболтусов, могли по прямому приказу Божественного Августа не то что отравить беглого соглядатая, а даже стащить поросенка из хлева – в принципе невозможно! И разумом скудны, и рожей не вышли!

Заодно граждане Рима задаются вопросом: что же теперь будет делать верховная жрица Тересия? Известно, что обиды грекам и их образу жизни на островах весьма и весьма порицают, а тут выходит, что двух ни в чём не повинных граждан объявили убийцами лишь за то, что они пришли посмотреть на шпили!

Мы же пожелаем двум храбрым прето... то есть, торговцам, добра, здоровья и повышения по служ... то есть, удачи в торговле, а равно лю... ну то есть, взаимного понимания.

Отдельно скажем, что, в конце концов, не одним же бриттам оттаптываться на здравом смысле, пора и римлянам устроить веселую комедию и внести сообразную толику бреда в эту запредельно идиотическую историю!

Ave Roma!
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#9 tia1957 » 16.09.2018, 17:57

Новые приключения Бариция и Петрония
О добрые граждане Рима! Признаюсь – я много лет выступаю на всеразличных Форумах Вечного города, но столь исключительного накала самого черного безумия как в эти дни не наблюдал никогда прежде!

Как вы помните, о квириты и благородные матроны, вчера я поведал вам о двух загадочных торговцах зельями для атлетов, рассказавших свою печальную историю влиятельной гетере Маргарите Симонии – имена им Бариций и Петроний, славны эти двое мужей тем, что любят созерцать шпили, ходят взявшись за руки и частенько говорят промеж собой на греческом...

Нынешним утром от рубежей бриттов прискакал гонец, доставивший очередную весть, вызвавшую в Риме громовой хохот от Субуры до Палатина и от Форума до Юлиевой курии. Друиды Британии, прослышав о рассказе двоих великовозрастных оболтусов, собрались на совет дабы вселюдно объявить о том, что Петроний с Барицием... Не греки!

Откуда ни возьмись объявились «свидетели», уверявшие, будто во время пребывания в Британии они закупили у местного шамана волшебную траву, воскурили оную, и зазвали на сеновал постоялого двора дешевую лупу-волчицу, дабы предаться с нею игривым утехам! Всю долгую туманную ночь с сеновала доносились страстные звуки, ибо ненасытные Бариций и Петроний уестествляли падшую женщину способами как обычными, так и невообразимыми – об этом друидам поведал владелец придорожной харчевни, явно подсматривавший в щелку! Он же заявил, будто с сеновала постоянно тянуло дымом, вызывающим чудесные видения, а оба гостя «явно не состояли друг с другом в греческой связи».

И разносится сейчас по перелескам, оврагам и распадкам туманного Альбиона благая весть – они не греки! Запомните, передайте другим, и выбейте золотыми буквами на мраморной плите в центре Лондиниума – не греки, Не Греки, НЕ ГРЕКИ! Ибо невозможно представить, чтобы в греколюбивой Британии грек сотворил столь черное злодейство! Такое могут совершить лишь те, кто по-старинке совокупляется с женщинами, за жалкие гроши учиняя с ними постыдные оргии на сеновалах!

О боги! О Юпитер Оптимус Максимус Сотер! Обо всей этой истории следует поставить фарс в лучшем амфитеатре Рима, а сценарий пьесы поручить парфянским комедиографам братьям Коэнам – лишь их остроумное стило способно создать достойное обрамление этому гимну человеческой тупости, в каковой братья Коэны разбираются много лучше всех других!

В одном Петронию и Барицию повезло – их репутация в глазах Рима восстановлена, и теперь они могут ходить взявшись за руки не боясь насмешек от городского плебса!

Я же заявлю прямо – истинно вам говорю, близки последние времена! Ибо если так будет продолжаться, вымрет род человеческий. От смеха.
https://legatus-pretor.livejournal.com/63085.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#10 tia1957 » 30.09.2018, 11:33

Американский санкций и российский болтий. Химический фельетон

Открытие в США новых запасов санкция (Sa) нешуточно взволновало мировую общественность. Как утверждают специалисты, разведанных месторождений только в окрестностях одного Вашингтона, округ Колумбия, Соединенным Штатам может хватить на десять лет бесперебойных наложений.
Добычу санкция в США немедленно поставили на поток.


Суть технологии такова. Сначала американские СМИ бурят скважину, пока она не достигнет самого дна. Затем специалисты ЦРУ и ФБР под большим давлением закачивают в скважину смесь из совершенно секретных данных, полученных из социальных сетей, заголовков CNN и глубин подсознания сенатора Маккейна. После чего данные разрывают пласт, и чистый санкций по коллекторам начинает поступать в конгресс США, где происходит его сортировка, а затем в Госдепартамент для доставки конечным потребителям наложенным платежом.


Санкций давно и широко применяется в политической промышленности США как эффективное средство в борьбе с конкурентами и как инструмент улучшения их поведения.
Список его потребителей постоянно меняется в зависимости от политического и экономического состояния Соединенных Штатов, но есть в нем и свои постоянные клиенты. Например, Россия, которая вот уже более ста лет является надежным и солидным импортером американского санкция.

Россия за поставляемый ей санкций, по мнению Госдепартамента, должна платить "очень высокую цену", но никогда ее не платит, так как уже давно добывает болтий (Bl), тяжелый металл с характерной резьбой, запасы которого во всем мире имеются только в России.

Уникальность болтия заключается в том, что если его класть на санкций, то свойства последнего меняются на прямо противоположные. Санкций сразу начинает выделять энергию непонятной природы, приводящую к росту промышленности и экономики.
При этом, что характерно, чем больше количество санкция, тем больше рост.

Британские ученые уже сто лет бьются над разгадкой этого феномена.

Впервые удивительный эффект воздействия болтия на санкций открыли большевики в начале двадцатых годов прошлого столетия, и с тех пор он использовался нами практически непрерывно.
Так, например, поставки санкция в 2014 году вывели Россию в мировые сельскохозяйственные лидеры, а наша предварительная договоренность о крупном импорте санкция в этом году, пожалуй, может привести к тому, что японцы через несколько лет будут покупать у нас электронику и микросхемы.

"Нет прекращению поставок санкция, хорошего и разного!" — под таким лозунгом сейчас проходят демонстрации российских фермеров.

Они хорошо помнят, как в 90-х годах прошлого века в России случились перебои с поставками живительного американского элемента и к каким последствиям это едва не привело.

И наша задача — больше такого не допустить. А если Госдеп, не дай бог, опять захочет с нами дружить, то нам нужно обернуться по сторонам и подумать: что мы сделали не так? Кого мы обидели, с кем поступили несправедливо, кто сейчас сидит и плачет по нашей вине? И срочно исправиться.
А если не поможет и CNN будет продолжать писать, что мы молодцы, то придется вернуть себе Аляску.

И тогда они точно начнут опять поставлять нам наш любимый санкций.
https://ria.ru/analytics/20180819/1526774215.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#11 tia1957 » 28.10.2018, 07:48

Как учения НАТО "Единый трезубец - 2018" повергли Россию в шок

– Где-где? – удивлённо переспросил Путин, отрываясь от письма Трапма, в котором тот просил продать ему сотню «Калибров» для их размещения в Европе, объясняя свою просьбу тем, что из договора РСМД он уже вышел, а вот с ракетами у него пока ещё напряжёнка.

– В Тромсе! – ответил Шойгу. – Там у них штаб этого их "Единого трезубца».

– В Тромсё, – машинально поправил Путин. – Это такой город, в Норвегии.

– Да без разницы, Владимир Владимирович. Всё равно у нас в Генштабе на картах названий нет, только координаты.

– Значит опять демонстрация мощи НАТО у наших границ, – вздохнул Путин. – Опять сотни суперсовременных самолётов, тысячи высокотехнологичных боевых машин и десятки тысяч прекрасно подготовленных и не знающих пощады солдат. Я просто в шоке.

– Пятьдесят тысяч душ, – мрачно подтвердил Шойгу. – И ещё американский авианосец в Арктику припёрся до кучи. А один норвежский генерал заявил, что у России нет никаких оснований испытывать беспокойство, поскольку эти учения не направлены против нее.

Путин встал и задумчиво прошёлся по кабинету:

– «Нет никаких оснований». Так мы им и поверили. А время они неудачное выбрали – конец октября. Могут и морозы ударить.

После чего решительно приказал:

– Подготовьте всё необходимое, как всегда. И чтобы никаких там накладок.

– Слушаюсь, товарищ Верховный Главнокомандующий! – отдал честь Шойгу и вышел из кабинета.



Приказ Главнокомандующего был выполнен чётко и в срок.

К вечеру того же дня к границам с Норвегией были стянуты и оперативно развёрнуты армейские палаточные городки, мобильные госпитали, полевые кухни и оперативная группировка МЧС со специальной авиацией. На рейде Мурманска дежурил ледокол и несколько спасательных судов.

Путин как в воду глядел.

К вечеру второго дня в зоне проведения учений НАТО ударили двадцатиградусные морозы, отягощённые снежными буранами.

Российская группировка замерла в тревожном ожидании, пристально рассматривая в бинокли и тепловизоры приграничные территории.

И утром началось.

Со стороны Норвегии показался F-15. Он пронёсся над дымящей полевой кухней и рухнул в болото. Синего от холода пилота сняли с разлапистой ели, растёрли спиртом и увезли в полевой госпиталь. Через три минуты тот же самый манёвр повторил британский истребитель Еврофайтер Тайфун. Пилота, правда, на этот раз сняли с осины.
Выяснилось, что у обоих самолётов вышла из строя вся бортовая навигации GPS, так как системы радиоэлектронного подавления находящегося неподалёку Северного флота работали в штатном режиме, естественно, исключительно для защиты от северокорейских и иранских ракет.

Дальше пошло кучно. Из снежной мглы через границу со стонами и кашлем, группами и поодиночке потянулись заблудившиеся военнослужащие НАТО.

Обмороженных и покусанных волками, бобрами и полярными лисицами, военные медики сразу забирали в мобильные госпитали.

Плачущих морпехов США психологи МЧС успокаивали фразой: «Твой отец гордился бы тобой, сынок» и вручали банку кока-колы.

Работа кипела, ко всем несчастным находился свой подход.

Особенно трудно пришлось с эстонской ротой спецназа, так как всё трое думали, что они всё ещё находятся в Таллинне и не понимали чего от них хотят.

Всем без исключения выдавали фляжку спирта, валенки и ватник, после чего отвозили в тёплые палаточные городки, где они могли, наконец, снять свои обледеневшие памперсы.

Не обошлось и без эксцессов. Так, в одном приграничном посёлке военной полицией были задержаны военнослужащие украинской аэромобильной бригады, пытавшиеся обменять секретный координационно-командный модуль управления ВВС НАТО на самогон, сало и подержанную иномарку.

Пришлось потрудиться и спасателям на море. Немалых трудов морякам небольшого спасательного судна «Добрыня» стоило прогнать с палубы авианосца «Гарри Трумэн» распоясавшуюся семью белых медведей, которая загнала весь экипаж авианосца на нижнюю палубу, столкнула пять F-18 в море, и уже готовилась пообедать вице-адмиралом флота США и видным теоретиком морских баталий Джеймсом Фогго прямо на командном мостике.

Когда адмирала привели в чувство, он горячо пообещал наградить весь экипаж «Добрыни» военно-морскими медалями «За выдающиеся заслуги», а против медведей-диверсантов ввести санкции с блокировкой всех их активов в США. Было заметно, что адмирал пришёл в себя ещё не полностью.

Через день буран стих и всех заблудившихся отвезли к границе, показав пальцем куда им идти и не сворачивать.

Они ещё долго оборачивались и прощально махали руками со слезами на глазах.

– Никто не пострадал, товарищ Верховный Главнокомандующий! – доложил Шойгу.

– Ну и слава Богу, – ответил Путин. – Солдаты НАТО – они ж как дети малые, а проблем потом была бы куча. Объявляю всем участникам спасательной операции благодарность!

Через два дня все западные СМИ дружно отметили высокую эффективность прошедших учений, которые убедительно указали русским на их место.

Украинские СМИ поведали, как украинские десантники едва случайно не захватили Мурманск, а адмирал Фогго рассказал CNN, как русский атомный ракетоносец «Добрыня» трусливо сбежал, едва завидев гордый силуэт могучего авианосца ВМС США.


И лишь где-то в Арктике, на большой льдине, мирно спала семья белых медведей, обняв своих медвежат, и была совершенно счастлива.


Зелёный Чай (Green Tea).
https://cont.ws/@greentea/1106914
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#12 tia1957 » 03.11.2018, 16:43

Зеленый чай Green Tea давеча был в ударе и написал шЫдевр.
Русская ракета против американских "Пэтриот". Стратегический фельетон
Однажды повадился в одну индийскую деревню злой дракон. Прилетит, украдет самую красивую девушку, пожжет все посевы риса, набезобразничает и улетит, радостно хохоча.
Чего только ни делали жители деревни, чтобы отвадить проклятого дракона: и кидали в него камни, и метали копья со стрелами — ничего не помогало, так как летал он высоко и быстро.
И в итоге осталась в деревне только одна красивая девушка — Зита, дочка местного фермера. И сватались к ней двое юношей. Одного звали Шерхан, он был сыном богатого промышленника из Дели, а второго звали Раджу, и был он простым уличным музыкантом.
И позвал их обоих отец Зиты и сказал:
— Одна у меня осталась красавица дочка, так как сестру ее, Гиту, дракон похитил в прошлом месяце. И клянусь честью, что выдам ее за того из вас, кто оградит нашу деревню от налетов дракона.
Шерхан приосанился, достал пачку долларов, сказал, что уже можно начинать готовить свадьбу, сел в мерседес с правым рулем и умчался в Дели на оружейную ярмарку DefExpo 2018.
А у бедного музыканта Раджу долларов и мерседеса не было, отчего он заплакал и пошел куда глаза глядят в сторону севера, лишь бы не видеть, как его любимую отдают замуж за другого.
И шел он горами высокими, лесами дремучими и степями широкими. По пути концерты индийской песни давал с большим успехом. Так он шел и шел, пока не стукнулся лбом в большую стену из красного кирпича.
Через месяц сияющий Шерхан привез в деревню американский противодраконный комплекс "Пэтриот". Его торжественно установили на деревенской площади, станцевали вокруг него пару раз и стали ждать.
Вскоре показался дракон, правда, не с той стороны, откуда он всегда прилетал, отчего комплекс пришлось срочно разворачивать всей деревней. Пока разворачивали, дракон нагло пронесся над головами и спалил лавку с ароматическими палочками. После чего пошел на второй круг, зорко выискивая какую-нибудь красивую девушку.
Тут по нему Шерхан и выстрелил, но не попал, так как дракон летел на высоте тридцать метров, а "Пэтриот" ниже шестидесяти метров не работал в принципе.
Дракон, зловеще хохоча, опять пролетел над деревней, спалив чайную плантацию. После этого Шерхан опять выстрелил — и снова не попал, так как дракон уходил на новый заход на высоте в двадцать пять километров, а американский комплекс выше двадцати четырех не доставал даже при попутном ветре.
Жители деревни выбивались из сил, постоянно передвигая РЛС комплекса вручную, но все было тщетно. Третья ракета вдруг вообще полетела в сторону Индийского океана, и тут Шерхан понял, что еще немного — и они с отцом тоже станут бродячими музыкантами, так как одна ракета стоила три с половиной миллиона долларов.
— Твоя взяла, дракон! Забирай Зиту! — крикнул он чудищу. — Что-то она мне уже разонравилась!
Дракон обрадовался и полетел в свое логово, чтобы привести себя в порядок, а несчастный отец девушки и все жители деревни стали горько плакать. И тут в тишине громко и решительно прозвучало:
— Нет!
Все обернулись. На площади стоял мощный тягач БАЗ-6402 с уже развернутым за ним ЗРК С-400 "Триумф". Рядом с ним стоял Раджу, сжимая в одной руке гитару, а в другой — пульт с красной кнопкой.
Глаза его горели неукротимым огнем.
Он решительно нажал на кнопку, из пусковой установки в режиме холодного старта вылетела ракета, секунду подумала и с ревом унеслась в сторону пещеры дракона, которая находилась в трехстах километрах от деревни.
Дракон как раз заканчивал чистить ниткой зубы, когда услышал приближающийся свист.
После того как пыль из зубов, чешуи и горных пород осела, из подземного каземата выбежали сотни красивых девушек. Среди них была и Гита.
Раджу рассказал, как за стеной из красного кирпича его встретили хорошие люди и продали ему новейший комплекс, войдя в его положение.
— Но у тебя же не было долларов! — воскликнул Шерхан. — Как ты его купил?
— Эти люди плюют на доллары, — рассмеялся Раджу. — У них все только за рубли. А я их — концертами — заработал немало, так как русские любят индийские песни, особенно песню про Джимми.
На следующий день в деревне сыграли сразу десять свадеб. Зита вышла замуж за Раджу, а Гита — за Шерхана, так как он тоже старался и не виноват, что американское оружие такой отстой.
……………….
— Все, товарищ министр обороны! — лейтенант закончил читать и положил сценарий на стол Шойгу.
Тот задумчиво посмотрел на бравого офицера.
— Вы уверены, что демонстрационный ролик по этому сценарию лучше стандартной презентации с перечислением всех ТТХ изделия?
— Уверен! — вытянулся в струнку лейтенант. — Через месяц контракт наш, товарищ министр обороны!
Через две недели контракт с Индией на поставку С-400 был подписан, Пентагон стер зубы до корней, а старший лейтенант получил задание написать сценарий ролика для поставок Т-90 в Аргентину, для чего уже неделю изучал аргентинские сериалы.
https://ria.ru/analytics/20181101/1531888644.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#13 Morok » 28.03.2019, 21:34

Весна пришла - обострения расцвели у населения.
Вместе с хитрожопостью.


Спойлер
Звонит один кадр.
-Акпп на Пассат Б5 американец…
-EZS?
-Да.
-43000 на обмен.
-А если мою оставить?
-Зачем она вам?
-Продам.
-Морду набьют.
-Не ваше дело. А снять-поставить сколько?
-7000.
-Это с маслом?
-Ага. С подсолнечным.
-Каким?
-Рафинированным. Литр придачу дам. И кило картошки.
Долго ныл, но приехал с акпп -ставьте.
Я смотрю на его купленную коробку - она мне активно не нравится. Потеки атф, масло воняет горелым фрикционом.
-Вы где ее брали?
-У мужика одного.
-Наберите его.
-Не отвечает.
-Вероятно -она нерабочая.
-Вы это говорите, что бы с меня денег снять! Знаю я вас!
-Ок. Деньги вперед. И подпишите вот тут, что мы за результат не отвечаем.
-А если не подпишу?
-Тогда заберите машину.
Орет, но подписывает. Ждет снятия акпп, кидает ее в багажник другу - и уезжает.
Вечером приезжает за машиной. Она ожидаемо не едет. Вой, крики - "вы ее неправильно поставили!".
Медитирую, мечтая о кровавом воздаянии.
-Снимайте ее!
-3500.
-За что?!
-За Родину, сынок.
-Я вас, вы у меня, везде всем о вас…какая скука…
Но, в рыло дать хочется так, что руки держу за спиной.
Оттаскивает пепелац в соседний бокс - к коллегам.
Фффу.
Наутро звонит его астральный брат. Тоже купил - хочу поставить.
-За вашу убитую коробку готов это сделать.
-Ок.
Привозит машину и…барабанная дробь- коробку, что мы сняли с машины первого кадра. Ошибиться невозможно - я сам оттирал ее шильдик. А еще говорят - Москва большая. Да деревня. Не мир тесен - прослойка тонка.
Начинаю угорать. Звоню хозяину. Мол, так и так. Только сняли эту акпп - она нерабочая.
В ответ - вы врете. И - дубль-два:
-Вы это говорите, что бы с меня денег снять! Знаю я вас!
Да и хрен с тобой, золотая рыбка.
Меняем, ставим, заводим - не работает. Кто бы сомневался.
Ор, вопли, всем расскажу, жулики…
Звонит продавцу - телефон, понятное дело выключен.
Настроение растет на глазах.
-А хотите я вам продавана покажу?
-Где вы мне его найдете?
-В соседнем боксе.
Погодите. Звоню коллеге.
-Саш, тот утырок с Пассата когда будет?
-Вечером, в 6. как же он меня задолбал…
-Бой быков любишь смотреть?
-?
-Сегодня увидишь.
Терпила сидел до вечера. 6…7…полвосьмого…никто с работы не уходит. Работники мои, наплевав на семьи, ждут представления.
И тут…оппаньки…а кто-то с горочки спустился, наверно милый мой идет…

Оно того стоило. Битва двух утырков подняла настроение всей рембазе. По ходу пьесы они еще перевернули ведро отработки (любезно подставленное мною) — и валялись в коричневой жиже, молотя, друг дружку по бесстыжим харям. Я заливался смехом сытой гиены и давал советы.
-Руби его в песи! Круши в хузары! Поя яйцам ему, по яйцам!
А так же свистел и улюлюкал.

Потом бой затих - стороны перешли к моральной стороне вопроса. Благодаря моим миротворческим усилиям (А он тебя еще сидором называл ! А тебя -лохом голимым. И желтой рыбой! Да! Да! Лягушкой! И ещё земляным червяком!) диалог признали неконструктивным и продолжили замес.
Минут 30 они тешили наши бесстыжие глазенки. Расколотили друг дружке рожи - любо-дорого смотреть.
Ну а что делать? Работа у нас скучная, в театры мы не ходим. А так - хоть какое веселье.
И задаром...
:du_ma_et:

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#14 Morok » 10.04.2019, 13:54

Запомните!
О чем бы вы ни написали, всегда найдется кто-то, кто перевернет твой текст раком. Например, напишите вы:
"Жил-был у бабушки серенький козлик".
Вася Петров:
— Бабушка по ходу зоофилка?
Маша Прекрасная:
— Правильно, все мужики козлы!
Дмитрий Гроссман:
— Ваш текст должен был звучать иначе: "Бабушка содержала козлика в хлеву. Иначе получается неоднозначно"
Сашенька:
— Вы извращенец!
Юрий Михайлович:
— Вас что, бабушки возбуждают? Ничего святого! Руки прочь от пожилых людей!
Гертруда Козявер:
— Серенький? Что за намёки? Пятьдесят оттенков серого? Это, во-первых, плагиат, а во-вторых, садомазохизм! Тьфу! И это в нашей православной стране?
Валентина Тютина:
— А почему слово "жил" в прошедшем времени? Что случилось с козликом? Куда смотрит Green Peace?!!
Иван Кукуруза:
— До каких пор серые козлики будут насиловать наших белых бабушек?!!
Элеонора Бдыщ:
— Проклятые мясоеды!
Фёдор Жопов :
— Вообще -то согласно историческим исследованиям, козлик был рыженький. Автор неуч.
Олег Олегов:
— Старозаветное "жил-был" говорит о том, что автор закостенелый ретроград, ему не знаком современный, динамичный язык.
Яша Р. :
— А куда, собственно, делся бабушкин дедушка?
Олена Яцько:
— Клятi москалi уже з тваринами живуть!

Ах, да, обязательно найдётся кто-то, кто спросит, а кто такая бабушка...

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#15 Morok » 18.04.2019, 19:59

Русская тёща
Александр Назаренко (Лукьяненко)

Английский лейтенант Ричард М. влюбился в ноги… Он зашёл в клуб на минутку. На столе как раз танцевала незнакомая ангел по имени Даша. Она была в чулках, пьяная, русская, из очень хорошей семьи. Дашу в Англию прислала мама. Мама верила, что чужбина убережёт дочь от раннего замужества. Насчёт англичан мама не волновалась, всё они козлы и не представляют опасности. Выйти за них замуж невозможно, это противно человеческой природе.
Как бывает с девушками, чьи предки сплошь интеллигенты, посещение клуба Даша завершила танцами на столе. Выступление было украшено голыми ногами, уходящими в волнующую бесконечность. «На сладкое» Даша исполнила кувырок в руки анонимного лейтенанта ВВС.
Ричард поймал Дашу легко, будто всю жизнь ловил пьяных русских баб. И, конечно, сразу влюбился. Когда на лейтенанта, прошедшего земную жизнь до гнусной середины, валятся с небес распаренные женские тела, лейтенант не может не любить. Через неделю Даша прислала маме письмо: «Его зовут Ричард, он почти уже капитан, я сопротивлялась сколько могла».
Мама телепортировалась почти мгновенно. Чтоб медовый месяц не растёкся на тысячу лет, она приехала посмотреть, как они там устроились.
Лейтенанту впервые захотелось убить человека, когда тёща поливала газон. Стояли жара и сушь, английское радио просило всех беречь воду. Соседские газоны согласно пожухли и только в Ричардовом оазисе колосились томаты. Лишь только лейтенант уходил служить, мама хватала шланг и вредила стране со скоростью одно ведро в секунду.
Ей было ясно сказано: воду — только пить. А она всё равно лила на грядки. К концу июля пыльные смерчи убили всю зелень в южном Уэссексе. И только Ричардов двор позорно зеленел на всю улицу. Это был его личный, изумрудный позор. Тогда капитан придумал дезинформацию. Как бы проговорился за ужином:
— С завтрашнего дня нашим вертолётчикам приказано летать над нашей родной Англией и расстреливать всех, кто поливает газоны.
На следующий же день Тёща установила четыре автоматические поливалки.
— Дорогой, не сердись на маму, — тихо сказала Даша и закинула левую ногу на правую. И дорогой перестал сердиться. А наутро как раз пошёл дождь.
Но вы же знаете наших русских мам. Пока зять жив, они будут творить добро. И мама переклеила обои. За день. Во всём доме. С расчётом, что зять умрёт от удивления. Но он оказался лётчик, здоровяк, отделался простым необширным инфарктом и истерикой. То есть, с маминой точки зрения, никак не отреагировал.
Это был Сюрприз. Лейтенант трижды заходил в дом и выходил назад. Изнутри ему казалось, он вломился не к себе. А снаружи это опять был его дом. Англичане ужасно консервативны, вы не находите? Тут Даша опять сделала жест примирения — сняла левую ногу с правой и переложила всё наоборот. И сказала:
— Любимый, мама скоро уедет, мы переклеим как было.
Везти маму в аэропорт он вызвался сам. Он должен был убедиться, что счастье улетело. Выехал заранее. Но сиксильон местных автомобилей тоже выехал заранее. В этот день всем понадобилось стоять и бибикать как раз между Ричардом и Самолётом, который один мог отвезти тёщу обратно в Ад. Это была самая большая и подлая пробка в истории королевства.
И капитан Ричард М. объехал её по встречной обочине. Всё пятьдесят километров. О, это было как сольный дневной полёт бомбовоза над вражеской Германией! Нет, вы не понимаете. В списке английских преступлений даже поливать газон в жару — хуже. И страшнее, чем клеить обои без разрешения. Так не ездят даже те, у кого вся крыша — одна сплошная восьмицветная мигалка, и в руках мигалки, а на груди паровозный гудок, всё равно. Англичане даже казни отменили, потому что никто так не ездит.
Но. Если человека загнать в угол тёщей, в нём просыпается социопат, убийца и маньяк. Ричард не боялся, что у мамы от тряски выпадут пломбы. Он боялся, что мама опоздает. А мама на заднем сиденье была растрогана. Никогда в её честь так не рисковали жизнью и карьерой. Только ромашки всякие дарили, да пару раз муж принёс из магазина картошку. А теперь родной зять ради неё послал к чертям страну и королеву!
И в аэропорту тёща поцеловала непутёвого, но трогательного зятя. И Ричард устыдился. Понял, что новые обои были пожеланием добра, и газон тоже, и даже помидоры. И поцеловал маму в ответ. А она его. И так три раза…
Вот так, с езды по встречной и целования началось постепенное перерождение Ричарда в хорошего русского человека...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#16 Uksus » 07.05.2019, 11:39

В связи с трагедией, произошедшей в а/п "Шереметьево" 5 мая 2019 тема закрыта до 12-00 08.05.2019г
Да, я зануда, я знаю...

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#17 Morok » 22.05.2019, 23:00

Спойлер
– Фамилия, Имя, Отчество.
– Сидоров Иван Иванович.
– Полных лет?
– Двадцать два.
– Место работы?
– Компания сотовой связи и интернет провайдер. Старший специалист горячей линии.
– Так-так-так… (откидывается на стуле и всматривается с прищуром) Снимайте штаны, юноша. Обнажите головку члена. Прелестно! Предупреждаю, для повышения качества обслуживания ведется видеозапись.
– Что-о?!…
– Теперь только так, да-с! (вглядывается в гениталии) Ох, бль! Что-то новенькое. Тридцать лет венерологом и ничего подобного. Отойдите-ка подальше. В угол, в угол! Да не тряси ты им!
– Доктор, что со мной?!.. (белеет и едва держится за залупу)
– Еще не знаю, еще не знаю (напевает). Так-с, нажмите, то есть скажите один, если капает, два – если падает, три – чешется, четыре – зудит, пять – отваливается.
– Я не понимаю… Ну, четыре...
– Четыре. (заносит в карточку) Продолжим-с. Скажите один, если зудит утром, два – днем, три – ночью, четыре – когда мочитесь, пять – при мастурбации.
– Днем. И пять… (краснеет)
– Говорите один, два, три и так далее! (злится)
– Два. И пять. Что со мной?
– С кем был последний половой контакт? Один – с женщиной, два – с мужчиной, три – и так и сяк.
– Вы смеетесь?!
– Говорите один, два, три!..
– Один! С бабой.
– Один – секс был защищенный, два – не защищенный, три – и так и сяк.
– Два. Что я подцепил?
– Выясняем. – невозмутимо сказал врач и продолжил:
– Один – секс был оральный, два – анальный, три – банальный.
– Банальный?!..
– Вагинальный.
– Четыре! И так и сяк. Что со мной, умоляю!
– Ц-ц! Придется вернуться. (улыбается) Один – оральный, два – анальный, три – вагинальный, четыре – не помню, а уж пять – и так и сяк.
– Пять, пять! Черт, да вы просто издеваетесь! (бросает залупу, хватается за волосы) Что у меня?!
– Ожидайте ответа специалиста (невозмутимо заполняет карточку). Время ожидания четыре минут. Три минуты. Две.
– Дьявол! (скрежещет зубами)
– Пять. Три. Одна. Одна. Одна. Спасибо за визит.
– Господи, что здесь происходит-то, а?!.. (ошалело оглядывается)
– Судя по сыпи, вам к аллергологу. (протягивает карточку и тут же отдергивает). Оцените по пятибалльной шкале нашу работу. Один – хорошо, два – очень хоро …
– А-а! (вырывает карточку и убегает)
Очень довольный, врач снимает трубку телефона.
– Шпильман? Голубчик, помнишь, на даче интернет слетел, и мы проебали футбол? Да-да, звонили на горячую линию, а там: нажмите один, если интернет отвалился; два, если хуй; три, если вам скучно; пять – вернуться в меню; шесть – прослушать нас еще раз...
Во-во, уроды. Я направил к тебе специалиста этой горячей линии. Он твой… Что поставить? Что-то пострашней, какую-нибудь паховую гангренную аллергию на секс…

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#18 Mardur » 01.08.2019, 10:47

Автор: Архивариус
Спойлер
Современное поколение - это поколение пламенных призывателей. Со всех сторон: спасем страну! Спасем тайгу! Спасем Байкал! Иди, спасай, кто тебе не дает? Нет уж. Не хотим мешки ворочать. Будем призывать.
- Срочно! У нас в подъезде насрано!
- Я давно говорил - эта страна обречена.
- Подпиши петицию против говна в подъездах!
- Подготовил тут аналитику по засраным подъездам России.
- Правительство в отставку! И в прошлом году было насрано, никто не принял никаких мер.
- ЖЭК: убирать одну кучу говна экономически нецелесообразно.
- Фонд Навального провел расследование. Всё указывает на 37 квартиру. За последнюю неделю они трижды покупали колбасу в супермаркете через дорогу.
- Завтра в 10.00 состоится митинг за чистоту в подъездах. Приходи, если тебе не все равно! Мы здесь ЖЭК!
- Срочно! Мэрия выпустила пресс-релиз: митинг не согласован.
- Участковый заявил, что будет жестко пресекать провокации на незаконной акции.
- Видео с камеры видеонаблюдения: видно, что насрал мужчина в очках.
- Сто процентов - это жид или хохол! Мочи сук!
- СК возбудил дело по факту разжигания межнациональной розни.
- Стрим с митинга. Участковый заявляет, что нас три человека. Но нас, как минимум, пятеро!
- "Эхо Москвы": двое задержанных на акции у подъезда доставлены в опорный пункт полиции.
- Срочный сбор на адвокатов для наших ребят.
- США призывает освободить всех задержанных на акции протеста.
- Срочно! Участковый отпустил всех задержанных. Фотки из камеры в опорном пункте!
А потом выходит баба Маня из 10 квартиры и убирает говно. Но ситуация развивается дальше:
- Есть данные, что куча говна в подъезде была творческой инсталяцией.
- Власть душит свободных художников!
- Подпиши петицию за свободу творческого самовыражения!
- Верните говно! Это искусство.
- Совсем либералы охренели! У них уже и говно искусство.
- "Эхо Москвы": власти уничтожили произведение искусства, созданное художником Хуиленским.
- Художник Хуиленский восстановил инсталяцию.
- У нас в подъезде снова насрано!
- К многоэтажке стягиваются подразделения Росгвардии.
- Все на митинг! Мы здесь ЖЭК!
:adm: Uksus

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#19 Ольгерт Иванов » 13.09.2019, 18:47

- Вы защищаете буржуазию! Вы все быдлы а мы илита!
Запыхавшийся юноша с плакатом перевёл дыхание и посмотрел на полицейского.
Прапорщик Степанов лениво нажал на кнопку у виска, и посмотрел на юношу красным мигающим глазом.
- У вас, Пётр Алексеевич, просрочка по двум кредитным картам, а вы танк в онлайн-игре купили. Взяв у матери денег на типа новые джинсы. Из-за того, что от армии косите, ни к кому не можете по трудовой устроиться, сплошь договора подряда, и даже там, чтобы НДФЛ не платить, просите минималку выставлять, а остальное налом. В институт не ходите, зато на анимешном форуме по 6 часов в день. Стыдно должно быть.
Юноша, судя по взгляду, впал в кому.
- Кстати - продолжил полицейский - фирма, в которой вы подрабатываете, занимается выводом денег через Прибалтику. Вы про это знаете, впрочем как и все остальные сотрудники. Но стоите тут с плакатом про жуликов и воров. Не находите ли в данной ситуации некое противоречие?
Юноша опустил плакат и стал медленно пятиться.
- Куда же вы, Петюня - сказал Степанов, медленно и размашисто шагая вслед за отступающим покорителем рашки - У нас интеграция со Вконтактом есть, вот глядите, фотки со свадьбы вашей одноклассницы Светланы - ну той, к которой вы несколько раз каждый день в профиль заходите, с утра особенно, и минуты полторы там её фото в купальнике смотрите...
На щите у полицейского появилось крупное изображение чего-то с пальмами и морем.
- Ну куда же вы - перешёл Степанов на бег, перепрыгнув через брошенный убегающим плакат "Капитализм убивает" - Мы же только начали, я ваше резюме тут на хедхантере поглядел, вы 250 тысяч рублей хотите за ява-скрипт в объёме базового курса на 12 ак.часов максимум...
Когда крик юноши затих за углом, Степанов вернулся обратно в оцепление.
- Зря ты с танчиков начал - доверительно сказал ему сосед справа. У них у всех пункт на этой теме. Начал бы с его поисковых запросов на яндекс.видео. Ну, он там кабуки с буккаке перепутал.
Оцепление дико заржало, а небольшая кучка с плакатами сжалась ещё плотнее.
- Ладно - сказал Степанов проржавшись - Пойду опять.
Он направился к стоящей рядом с плакатом "Вся власть мне" девочке в белой куртке.
- Здравствуйте, Юлия Михайловна! - начал он, посмотрев на неё секунд 5. - Проблемы с кожей решаемы - надо не искать чудодейственные японские средства, а например не покупать по 4 пачки чипсов после института на ужин...
Смеркалось. В твиттер летели короткие как выстрелы тезисы "мы их давим" и "власть с...т".
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#20 Ольгерт Иванов » 16.09.2019, 18:33

Издержки профессии

Однажды H. - редактор одного молодого, но чрезвычайно прогрессивного издания, попал в автокатастрофу. Ему размозжило обе ноги, изломало рёбра, проломило голову, а ещё он вышиб все зубы. Сознание едва теплилось в его измочаленной бренной оболочке, но он всё равно смог на грани обморока дотянуться до мобильного телефона и вызвать своего последнего собеседника – это оказался его подчинённый. Н. объяснил, что с ним произошло и назвал приблизительное место аварии, после чего впал в беспамятство.
Через некоторое время он пришёл в себя и обнаружил, что вокруг машины снуют фотокорреспонденты, выискивая удачные ракурсы. Н. слабо застонал. Его услышали – вокруг машины началась суета. Через разбитое стекло заглянул один из подчинённых Н.
- Ну что, шеф, очень больно?
Н. опять застонал и закатил глаза. Подчинённый поспешил успокоить его.
- Вы не волнуйтесь. Мы первые фотки дали – уже 20 тысяч просмотров. Уже заканчиваем подготовку ток-шоу на тему свободы слова. Аналитический отдел уже выпустил материал о том, что за аварией стоят спецслужбы.
Н. снова застонал, пытаясь объяснить, что ему очень больно. Подчинённый понял его превратно.
- Точно! Давайте стрим сделаем. Сможете рассказать, что это политический заказ?
Он поглубже просунулся в искорёженную машину и ткнул в Н. видеокамерой, но тот взвыл от боли и провалился в беспамятство.
Когда он снова пришёл в себя, его кто-то аккуратно гримировал. Откуда-то сбоку послышался голос подчинённого.
- Не волнуйтесь – это BBC приехало. Сейчас будут снимать. Потерпите, так нужно.
Перед разбитой машиной затараторила на английском прыщавая журналистка в очках. Потом просунулась сквозь дыру в лобовом стекле и поднесла микрофон к губам Н., но тот ничего не мог сказать, потому что у него совсем пересохло во рту. Откуда-то сбоку ему зашипели.
- Что же вы? Скажите что-нибудь! Нехорошо ведь получается!
В бое ему сильно ткнули. Н. протяжно взвыл в микрофон. Журналистка довольно кивнула и удалилась. Н. опять потерял сознание.
Когда он снова пришёл в себя, кто-то выпиливал резаком дверь. Вокруг сыпались искры, пахло окалиной.
- Спасатели!
Обрадовался Н.
Наконец дверь была сорвана, но никто не стал вызволять его израненное тело из скомканного автомобиля. Вместо этого Н. ослепило сияние вспышек – журналистская братия радовалась новому, более кровавому ракурсу. Раздались возгласы.
- Подними ему голову!..
- Ногу ему подвинь, чтобы кость было видно!..
- Снимай левее, видишь, он обмарался!..
Боль стала нестерпимой и Н. опять потерял сознание.
Очнулся он на носилках – какие-то люди спешно везли его по длинному белому коридору.
Превозмогая боль Н. спросил
- Я в больнице?
Один из мужчин хмыкнул.
- Какая там больница! Первый канал. Пусть говорят. Прямой эфир сейчас снимать будем. Потерпите…
Н. заплакал и попытался умереть, но ему вкололи каких-то чудесных снадобий и под бурные аплодисменты ввезли прямо под безжалостный свет софитов.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: vulfgar и 32 гостя