Фразы из книг

Описание: Давайте посмеёмся вместе...

Prostak
Автор темы, Новичок
Prostak
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

#1 Prostak » 08.05.2011, 10:34

В конце-концов, внутри всякий человек – загадка. Это тебе любой патологоанатом подтвердит…
Олег Кулагин, Дип-склероз

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Фразы из книг

#2 Superkashalot » 12.05.2011, 14:17

Говорят, что у президента Академии наук нет ни капельки свободного времени, и день его расписан не только по часам, но и по минутам.

Вот, например, в 9 часов 35 минут он совершает великое научное открытие, а уже в 9 часов 36 минут он торопится на научный конгресс, чтобы поведать всему учёному миру о своём открытии. И так с утра до вечера крутится бедный человек, словно он не президент, а белка, которую посадили в колесо.

Воображаю, как хочется президенту погонять в футбол с младшими научными сотрудниками или бросить всё, вскочить на велосипед и помчаться куда глаза глядят. Но нельзя. Президент не может даже на минуту оставить науку. Не имеет права.

Наверное, я единственный, кто может понять и пожалеть президента. Потому что у нас с ним одна доля, одна судьба.


В.Г. Машков Как я был вундеркиндом
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Prostak
Автор темы, Новичок
Prostak
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Фразы из книг

#3 Prostak » 13.05.2011, 22:44

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C)Салтыков-Щедрин

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Фразы из книг

#4 Superkashalot » 08.02.2012, 21:30

— До чего же запутанная ситуация, — прошептал Господь.

— И невозможная с точки зрения логики, как я тебе говорил. Но и это не все.

— Ничего хуже быть уже не может.

— Нет, может. Мой сон углубился во времени. Ситуация, описанная мною, невозможна, я это доказал. Надеюсь, что этого не произойдет и будут приняты меры, чтобы избежать подобного.

— А кто примет меры?

— Они. С твоей же помощью они будут прогрессировать, не забывай, быстрее других, и открытие источника энергии поможет им осуществить то, что называется покорением пространства. Это будет для них совершенно необходимо. Тогда произойдет расселение, ряд последовательных расселений бессмертных праведников на все обитаемые планеты, то есть заселение планет вселенной. И каждый раз это будет приносить временное облегчение. А теперь представь себе, что произойдет на захваченных землях, обитатели которых — простые смертные, в свое время совершившие грехопадение…

— Понимаю, что они погибнут, — прошептал Господь.

— Непременно. Число праведников на чужих землях будет бесконечно возрастать, и наступит день, когда им не хватит пищи. Коренные жители погибнут, ведь даже для тех, кто обладает смертоносным оружием, не будет никакой защиты. Впрочем, тебе придется не только смириться с подобными действиями, но даже одобрить их для того, чтобы обеспечить благоденствие бессмертным праведникам.

— Да, но, с другой стороны, — заметил Господь, поразмыслив, — это приемлемо с точки зрения божьего суда. Грешники будут наказаны, а праведникам будет воздано…

— Не спорю, это вполне соответствует и моим логическим заключениям. Разве что, когда бессмертные праведники, поселившиеся где только можно, уничтожат остальных созданных тобою людей, наступит время, когда в мире больше не останется грешников. А непорочные создания будут все размножаться и заполнят земли вселенной так же неумолимо, как проказа точит плоть. И вот к чему я клоню: ты снова встанешь перед неразрешимой проблемой, которую я тебе достаточно убедительно обрисовал. И в космическом масштабе эта проблема будет еще более неразрешимой, если вообще существует какая-то шкала неразрешимости.

— И все из-за того, — вскричал удрученный Господь, — что эта скотина отказывается съесть яблоко!
Пьер Буль "Когда не вышло у змея"
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фразы из книг

#5 Ross347 » 28.05.2012, 05:20

– Не слушают родителей… – вздыхая, сетовал вполголоса один из них. – Приходит вчера под утро весь в синяках! Ну сколько раз можно повторять: не ходи ты ночью по освещенным местам… Там же ментов полно!..Е.Лукин.Алая аура протопарторга.

Подходы к подготовке сотрудников у милиции и контрразведки- совершенно разные.Главная задача милиции- научить бывшего трудного подростка (нового сотрудника) составлять протокол из заранее затвержённых слов и произносить несколько фраз подряд без матерных вкраплений.Всё остальное он уже умеет несмотря на воспитание. ...Е. Лукин. Алая аура протопарторга.

Задача контрразведки-прямо противоположная:сделать из бывшего паиньки и отличника хладнокровного убийцу и лжеца-виртуоза.Кстати,задача не такая уж сложная.Стоит интеллигенту переступить некую внутреннюю черту и любому бандиту рядом с ним становится нечего делать.Вспомним того же Раскольникова... Любой громила на его месте ограничился бы одной старушкой.Родион же кокнул двух.Поэтому как то даже обидно слушать грязные,абсурдные мнения о Владимире Ильиче Ленине!Вне всякого сомнения это был честнейший человек кристальной души,интеллигент с высокими идеалами,ибо пролить такое количество крови можно лишь во имя добра и справедливости! (Там же)

Когда речь заходит о собственной правоте,тут уж извините,не до правдоподобия!Думаете почему женщина отлично помнит то,о чём мужчина впервые слышит?Именно поэтому! (там же)

-Это же Ефрем Нехорошев!Старейший чародей Баклужино.Сильно запойный.Политику на дух не переносит.Сильно расстроился,когда ученик подался в кандидаты... -Что значит расстроился?Ушёл в запой?-Хуже. ВЫШЕЛ! -Е.Лукин. Секондхендж.

Моралисты! Прогуляли в детстве урок физики и с тех пор свято убеждены,будто положительное и отрицательное-взаимно отталкивается.Думают,раз ты непьющий,ведёшь здоровый образ жизни,то музей никогда не ограбишь.В то время как даже малое дитё знает:не унесёшь ты полотно из охраняемого зала без ясной головы и хорошей физической подготовки.Как же они собираются строить своё государство,ежели конечно к власти придут?Нет,правда.Разве не с Указа о борьбе с пьянством и алкаголизмом начался распад СССР?Разве не запрет горячительных напитков,вверг Америку в пучину преступности,а затем и в Великую Депрессию,выкарабкаться из которой удалось лишь после отмены сухого закона.А попытки одолеть Исламский терроризм так и останутся попытками,пока государственные мужи не поймут,что он-прямое следствие трезвого образа жизни,прописанного Магомедом.(там же)

Е.Лукин.Бытие наше дырчатое.Глава 1. БЕЛЫЙ МУСОР Нет-нет! Речь идёт вовсе не о милиционере славянской национальности!

И такого у Лукина великое множество.цикл-Лыцк-Баклужино-Суслов. :-)

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Фразы из книг

#6 Misha1012 » 28.05.2012, 06:25

Есть на СИ Рыбаченко такой.
Читать его я боюсь;))
Но когда надо улучшить настроение, то забегаю к нему на страницу и читаю аннотации книг - это как в комнате смеха побывать.

# Вселенная против вселенной! 1110k Фэнтези Комментарии: 4 (25/05/2012)
Величайшая снесация в мире боевого фэнтази: эльфы и тролли сражаются в космосе применяя гипероружие и ультратехнологии, но всегда побеждает Великая Россия! Наши парни и девчатка: мочат всех из плазмомата! А детали еще круче, такого фэнтази никогда еще не было! Вы просто забалдеете! Суперсериал: завоевав по вселенной две России из параллельных мирозданий оказались втянуты в братоубийственную войну! Кто остановить безумие? Кто спасет неисчислимое множество мирозданий над которыми нависла угроза аннигиляции? Простые парни и девушки из нашего времени! Гиперквазарная попаданка!

# Рогатый тиран! 983k Фантастика
Говядина окончательно оскотинилась и прешла к откровенному свинству, поработив человечество! Коровье бешенство заразно и люди стали невольниками рогатых тварей! Обыкновенный бомж хочет взорвать вселенную, с помощью презерватива наполненного бычьей мочей! А вам уважаемая публика остается только смеяться!
http://samlib.ru/r/rybachenko_o_p/
С уважением.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Фразы из книг

#7 Mozg » 28.05.2012, 10:04

Misha1012 писал(а):и читаю аннотации книг
И зря...книги еще веселее. :-)
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фразы из книг

#8 Ross347 » 28.05.2012, 11:41

"Да-ну идиоты! Вы хоть тролли одну мою книгу читали: Ну хотя бы Вселенная против вселенной? Так круче, вам и не придумать!"

" А Королевская Битва вообще шедевр"

"Сильный текст согласитесь! Сразу же привлек внимание!"

" Поверь Князев - такое твои герои отмочат, что ни одна самая смелая фантазия не предугадает! Только дай слово, что разместишь фанфиг в своем отделе! Будет круче некуда, если не считать того что я уже написал!"

"Он написал гораздо меньше меня, а по части новых идей - я могу конкурировать с самыми известными классиками! .... Собственно говоря - я уже написал достаточно, чтобы меня помнили и через тысячу лет!"

"... просто завидует - так я ни он, ни почти никто, из современных писателей сочинять не может! А будет еще круче!"

"А вот не захотели пойти ко мне в соавторы и потеряли статус лидера! Может передумаете и возьмете меня в напарники. Вместе мы горы свернем!"



А это Рыбаченко о себе и своём "творчестве"Ещё не нашёл комент,где он называет себя гением,которого потомки поймут и оценят. :-)

Skautlett
Новичок
Skautlett
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 45 (+58/−13)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Фразы из книг

#9 Skautlett » 15.07.2012, 15:17

Что и жизнь в такой тревоге!
Вот он с просьбой о помоге
Обратился к мудрецу,
Звездочету и скопцу.

Помните эти строки из бессмертной сказки А.С.Пушкина "Сказка о Золотом петушке". Звездочёт-то оказывается скопец-кастрат по иному. Так вот зачем кастрату Шамаханская царица?
Сила Тьмы да пребудет с вами.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Фразы из книг

#10 Ольгерт Иванов » 15.07.2012, 20:21

А шоб було!)) (Хотя... если верить китайцам... то евнухи были наиболее... искусной, что ли... частью населения. В некоторых вопросах, да...)
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Skautlett
Новичок
Skautlett
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 45 (+58/−13)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Фразы из книг

#11 Skautlett » 15.07.2012, 22:41

Ольгерт Иванов писал(а):А шоб було!)) (Хотя... если верить китайцам... то евнухи были наиболее... искусной, что ли... частью населения. В некоторых вопросах, да...)
Ну если бы царице понадобился евнух, тогда да. Но никак не наоборот.
Сила Тьмы да пребудет с вами.

Wil_75
Новичок
Wil_75
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 4 (+6/−2)
Лояльность: 0 (+1/−1)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Рыбинск
Отправить личное сообщение

Re: Фразы из книг

#12 Wil_75 » 18.07.2012, 20:39

Skautlett писал(а):Ну если бы царице понадобился евнух, тогда да. Но никак не наоборот.
А может царь не только цариц любил... :-)
Люблю запах напалма по утрам!

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фразы из книг

#13 BRODJaGA » 26.01.2013, 18:07

Дай курсанту кровать и время, чтобы на нее упасть, и он упадет и будет счастлив, как крыса на колбасном складе
:bo_ga_tyr:
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Оливия F
Новичок
Аватара
Оливия F
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1369 (+1484/−115)
Лояльность: 796 (+871/−75)
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Оливия
Откуда: Россия

#14 Оливия » 23.10.2015, 20:54

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Слова только мешают понимать друг друга. ( Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц" )
Прошу удалить аккаунт по собственному желанию.

Оливия F
Новичок
Аватара
Оливия F
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1369 (+1484/−115)
Лояльность: 796 (+871/−75)
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Оливия
Откуда: Россия

#15 Оливия » 24.10.2015, 21:32

Я страстно хочу заняться каким-нибудь делом по душе или, скорее, делом, которое бы меня страстно увлекло.
М-да… Пожалуй, слишком много страсти для одной фразы.


Франсуаза Саган
Прошу удалить аккаунт по собственному желанию.

Оливия F
Новичок
Аватара
Оливия F
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1369 (+1484/−115)
Лояльность: 796 (+871/−75)
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Оливия
Откуда: Россия

#16 Оливия » 25.10.2015, 14:01

— Держи меня крепко, — прошептала она. — Мне нужно, чтобы кто-то держал меня крепко, иначе я упаду. Я боюсь.
— Не похоже, что ты боишься.
— Это я только притворяюсь, а на самом деле я часто боюсь. (Эрих Мария Ремарк, "Три товарища")





Я не доверяю всем систематикам и сторонюсь их. Воля к системе есть недостаток честности. (Фридрих Ницше, "Сумерки идолов")
Прошу удалить аккаунт по собственному желанию.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#17 Sergey_Zloy » 15.08.2021, 10:54

Жадность до добра не доводит. Она его гребёт лопатой.

Bandileros Звезда по имени...

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#18 atakan » 15.08.2021, 11:24

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#19 atakan » 15.08.2021, 14:27

"Низший" (10 книг)+ (с)
Спойлер
Хмыкнув, я дошел до навеса, сложив зон и, нагнув голову, шагнул в укрытие, с облегчением опустился на еще теплый сухой песок.
– Командир…
– Я тебе не командир.
– Командир – упрямо повторил Баск, поворачивая ко мне лицо с выступившими острыми скулами – Я кажись того… помру вот-вот… ты Йорку не оставь, ладно?
Скривившись, я глянул на затянутый серым туманом океан.
– Командир!
– Заткнись, зомби. Когда ты успел стать таким сраным нюней? Подбери слюни, втяни сопли, стряхни слезы с члена и перестань нести всякую херню. Ты огорчаешь меня, Баск. Я видел в тебе потенциал. Видел горящий в тебе огонь – неугасимый огонь! – ты был обижен на себя, на весь мир, на сучью судьбу, на суку Еву, даже на свою слепоту. Но при этом ты не сдавался. Ты слепым бегал по стальным опасным коридорам, наизусть зная, где сейчас царит сумрак, а где можно бегать пугливым слепым мышкам вроде тебя. Ты продолжал действовать, продолжал ставить цели. И что сейчас?
– Я… я же не о себе. Я за Йорку свою…
– Переживаешь? Боишься?
– Да… очень…
– Тогда можешь расслабиться. Когда умрешь – перестанешь.
– Что перестану?
– Все перестанешь. Бояться, переживать и прочее. Главное – ты перестанешь влиять. Как только ты сдохнешь, мир вычеркнет тебя. И ты останешься лишь зыбкой улыбчивой фигурой в чьем-то помнящем тебя мозгу. Но ненадолго. Потом тебя забудут. И всем будет плевать на твои горячечные напутствия и предсмертные просьбы. Запомни, зомби – ты можешь кого-то защитить и уберечь только в одном случае – когда ты жив и готов рвать врага зубами!
– Вот же ты… ублюдок, командир! Уж прости! – охнув, Баск заворочался, пытаясь повернуться на бок – Ох как горит внутри… и от твоих слов тоже…
– Ты расслабился, Баск. Твоя беда в том, что ты забыл кто ты есть.
– И кто я есть?
– Ты слепая ушастая крыса. Искалеченный слепошарый зомби. Но ты возомнил себя человеком и решил, что имеешь право на любовь.
– А любить нельзя?
– Можно. Вот ты и подыхаешь как человек имеющий красивую и сладкую любовь. А будь ты крысой, будь ты злым гоблином из жопы мира – ты бы сейчас бился изо всех сил, через тошноту втягивая в себя крепкий бульон и компот, жевал бы кашу и мясо, чтобы пополнить силы. Запомни это, Баск – я начал подниматься – Мягкий человечек способен только ныть и требовать к себе сочувствие и жалость. А злобная тварь из стального подземелья будет молча жрать и злобно поблескивать глазками, чтобы никто не смел покушаться на ее жратву. Выбирай, Баск. Будь гоблином и живи. Останься человеком и умри.
– Охренеть…
– Тебе решать.
– Командир! Командир! – зомби скребанул рукой по одеялу – Командир!
– Да?
– Я честно люблю ее.
– Имеешь право – кивнул я – Хотя это делает простую жизнь такой сложной…
– Но… я запутался… и она запуталась… мы все чаще ругаемся… мы не знаем куда идти. Дай совет!
– Ну нахрен.
– Прошу!
– Ты подыхаешь. Зачем тебе совет?
– Я не подохну!
– Уже лучше.
– Дай совет, командир. Что делать? Я хочу ее уберечь. Но сам хочу стать сильнее! Но не хочу чтобы она тоже шла под пули! Она моя женщина! Разве это правильно, чтобы женщина воевала с тобой плечо к плечу? Разве женщина не должна сидеть в безопасности дома?
– Тебе конец, придурок – тяжело вздохнул я.
– Посоветуй, командир! Душа горит!
– А жопа не стонет?
– Командир!
– Оставь ее Кассандре. Здесь в Угольке – вздохнул я – Сам, если несдохнешь, отправляйся с нами в Кронтаун. Кассандра приглядит за Йоркой, натаскает, не позволит ей погибнуть. Ты…
– Войду в твой отряд снова? В твой сквад?
– Нет. Ты будешь обозником прикрепленным к старому унылому ветерану Роксу. Но я разрешу тебе тренироваться с нами. И дам тебе дробовик.
– Щедро!
– Думай.
– Я…
– Думай! – с нажимом повторил я и потянулся к термосу с бульоном – А это я…
– Мое! – худющая рука мертвой хваткой сомкнулась на термосе – Не трогай!
– Ну-ну – хмыкнул я разгибаясь и открывая зонт – Может ты еще поборешься, зомби.


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей