артист

Описание: ...для тех, кто только начинает...

папаша Дорсет M
Автор темы, Новичок
папаша Дорсет M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#1 папаша Дорсет » 18.07.2014, 18:36

Я сидел и ел борщ, мрачно посматривая на кота. Тот , прижав уши, с вызовом смотрел мне в лицо, нервно подергивая при этом кончиком хвоста.
-Ваши обвинения необоснованны, товарищ.-Гундосо проговорил он.-С чего вы вообще взяли, что эти фекалии моя работа?
Прожевав кусочек свеклы, я промокнул рот кусочком хлеба. Потом медленно положил ложку на стол. Все это время кот неотрывно следил за моими действиями.
-А больше некому, товарищ.- Последнее слово я произнес в нос, намеренно коверкая кошачью манеру говорить.-Тут ведь кроме нас двоих больше никого и нет. А это точно не я сделал.
-Точно?- Кот взъерошил шерсть на загривке.-Значит, если я меньше, то и валить всё на меня можно? Значит, если я тварь безответная, значит меня можно унижать? Можно тыкать мордой в чье-то говно?
-Можно.-Спокойно ответил я на кошачью истерику.-И не в чье-то, а в твое. Это ведь ты насрал?
-Нету у вас доказательств, товарищ.-Кот успокоился и даже стал вылизывать заднюю лапу, впрочем, иногда с опаской поглядывая в мою сторону.-Огульно обвиняя меня в преступлении, которое я не совершал, вы нарушаете социалистическую законность и травмируете мою тонкую натуру.
Я закурил и прищурясь стал смотреть на кота.
-Эх, - Загрустил хвостатый пройдоха.-Не о такой я жизни мечтал. Я, может, в цирке мечтал выступать! Или у этого...Ну, ммать,как его... у Хохмачева.
-Куклачева.- Поправил я.
-Одна фигня.-Кот лег на правый бок и стал с тоской смотреть на свою пустую миску.- Разве ж мог я подумать, когда меня везли в грязной сумке в столицу, что меня вот так будут тут тиранить. И поесть не дают до сыту, и попить тоже. Хозяин.-Кот стал и, упершись мне в ногу передними лапами, стал смотреть м мое лицо.-Немедленно наполни мою мисочку вкуснейшим кормом. Иначе я прямо тут умру.
Я молча продолжал курить и смотреть на кота.
-Мисочку...-Жалобно загунявил кот, сползая по моей ноге. Оказавшись на полу , он вытянулся во весь свой немалый рост.-Умираааюююю.
-не верю.-Усмехнулся я.-Судя по твоим калабахам в коридоре, жрешь ты от пуза.
-Не моё это!-Взвился на лапы кот. Осознав, что его раскусили, он кулем повалился опять на пол.
-В цирке, говоришь, выступать?-Я встал и направился к полкам с кошачьим кормом.-У Куклачева?
-Ну, как вариант.-Кот вскочил и боднул меня лбом.-Впрочем, я не настаиваю. Тут тоже хорошо.
Я достал стеклянную банку с кормом и встряхнул её. Кот стал выписывать круги у меня под ногами, продолжая влюбленно смотреть на меня.
-Так кто все-таки наложил кучу у двери?-Я опять сел на табурет не выпуская банку из рук.
-Товарищ, ну зачем в такой момент говорить об...эээ, фекалиях?-Кот сел напротив миски и неотрывно смотрел на банку с едой.-Ну, может это и я. Но совершенно случайно!-Завопил он, глядя, как я ставлю банку на стол.-Неосознанно! В задумчивости. Конечно в задумчивости.
-Ладно уж, артист, жри свой корм.- Я насыпал едыв миску.-Но смотри, еще раз такое повторится...
-Не извольте волноваться, вашсиясь.-Ответил мне кот с набитым ртом. -Ужо я теперь исключительно в лоток.
-Ну,ну.-С сомнением ответил я.-Глянем там.
Кот насытившись, отвалил отмиски и отставив раздувшееся пузо в сторону с ленинским прищуром глянул на меня.
-Я ж почему тогда не в лоток сходил?
-Почему же?
-Уж больно он у меня красивый.-Кот зажмурился.-И наверняка очень дорогой. Вот я и не посмел портить такую вешь.
-В следующий раз смей.-Ответил я и посмотрел на кота. Тот, высунув язык, спал как убитый. Я покачал головой.
-Артист...

Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя