"Шанс на жизнь"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#541 Sarmat » 27.06.2015, 17:02

Довесок:

Но ни чего кроме шума в наушниках не было, связь появилась только тогда, когда они проехали ворота, разделяющие тоннель пополам, и то не очень устойчивая. В наушниках заскрипело, и послышался голос Джексона:
- На связи Джексон, ответьте.
- Джекс, - обрадовался Вольф, - мы уже на полпути. Встречайте.
- Принял, - ответил сержант, - выдвигаемся.
Примерно через десять минут О,Райли и Вольф въехали в депо. На площадке их ждал Ланс. Они остановили дрезину и поздоровались. Максвелл, сойдя на перрон, задал вопрос:
- Где Джексон?
- На верху, прикрывает меня на всякий случай.
- Хорошо, тогда переодевайся, Вольф, а ты смени Джексона.
Джексон пришел, когда Ланс, практически закончил экипироваться. Он критически посмотрел на товарища и сказал:
- Капитан, сэр, думаю, вам придется частично разгрузить капрала.
- Не понял, что тебя не устраивает?
- Думаю, сэр, нам надо взять с собой пулемет. Я, конечно, возьму запас патронов, но этого будет мало, мне нужен помощник.
- Что-то произошло, пока нас не было? Не тяни резину сержант, докладывай.
- Сэр, мы разговаривали с теми, кто пытался выходить на поверхность. Там не всё так радужно, и люди не зря здесь организовывают оборону. В общем, в районе этой станции три банды, они иногда воюют между собой за территории и влияние в кварталах, но стоит кому-то подняться из-под земли, они объединяются против них.
- Чем же наши новые друзья так насолили этим бандам?
- А тем, что заняли лучшее место, где можно выжить и никого другого сюда не пустили. Но это ладно, сэр, я выяснил, что за банды воюют между собой и с одной из группировок можно выйти на связь.
- Рассказывай сержант, возможно, воспользуемся твоей идеей.
- Всё просто сэр. Две банды это мусульмане, турецкая диаспора, самая сильная. Вторая это арабы, эмигранты из Северной Африки, палестинцы, египтяне, ливийцы у них вражда с турками, потому, что турки вроде как считают себя местными.
- Так ты хочешь договориться с ними?
- Нет, капитан, не с ними и не с арабами. Третья группировка - это бывшие байкеры, различные радикалы и неонацисты. Они отстаивают свою территорию и воюют и с теми и с другими, у многих ещё живы родители. Кстати они держат район торгового центра, где гипермаркет и продуктовые склады.
- Так, интересно, и что ты предлагаешь?
- Сэр, прежде чем идти выручать друзей Вольфа, надо попробовать договориться с немцами. Возможно, поможем им решить территориальные проблемы, а они помогут нам транспортом и сопровождением в нужный район.
- Хорошо, но как мы выйдем на них?
- Курт Байер поможет, у него был контакт с ними, и они уже пытались вести переговоры.
- Ясно, - сказал вслух Макс, а сам подумал, - «Значит надо в проводники выпросить именно Курта», - и добавил, - снаряжайтесь, оставшиеся боеприпасы для винтовок, мы с Вольфом раскидаем между собой. Пусть Ланс в свой рюкзак нагрузит лишние ленты к пулемету, чую, нам придется повоевать.
Потом капитан включил связь и вызвал Вольфа:
- Мартин спускайся вниз к нам, нечего торчать наверху, здесь не от кого прикрывать.
Когда Вольф спустился, начали перебирать снаряжение, продукты взяли по минимуму. Только на однократный прием, всё остальное выложили из ранцев, оставив только лекарства и перевязочные материалы. На место вещей распихали запасные магазины, предназначавшиеся для винтовок Ланса и Джексона, стараясь освободить им место для лент к пулемёту. Винтовку Джексона, Макс повесил себе за спину. Потом сняли MG-43 с дрезины и Джексон подхватив его стал похож на героя из голливудского фильма. Когда все приготовления закончили, группа пошла на станцию к соседям, чтобы выпросить проводника и попытаться сделать задуманное.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#542 Sarmat » 01.07.2015, 15:42

***
Встретили их нормально, и сразу отвели к мэру станции, Гер Хайнц, поблагодарил Макса за то, что он разрешил Джексону и Лансу помочь в организации обороны станции. Потом разговор перешел на их задумку с выходом на поверхности, и Хайнц спросил, кого они желают взять в проводники. Джексон, как ребенок толкал Макса по локоть и шептал: - «Курт, нам нужен Курт»
- Гер Хайнц, - сказал Максвелл, - если Вы не возражаете, мы хотели бы взять в проводники Курта Байера.
- Нет, я не возражаю, - ответил Хайнц, - сейчас его позовут. И обратившись к охранникам, чтобы они нашли Курта, предложил гостям устраиваться поудобней. О'Райли понял, что у мэра есть какое-то предложение и приготовился выслушать Хайнца. Но мэр не спешил начать разговор, или не знал с чего его начать, он нервно крутил карандаш в руках и постукивал им по столу. Макс не выдержал и спросил:
- Рудольф, я так понимаю, у вас к нам есть какая-то просьба, но Вы не решаетесь заговорить, считая, что мы и так для вас сделали очень много. Так?
- Да Максвелл, мне право, очень неудобно просить вам о чем-то ещё, зная, что там, наверху, вам придется очень туго.
- Говорите Рудольф. Если будет возможность, мы поможем.
- Хорошо. Из ваших разговоров, я понял, что вы идете в Гартенштадт. Так вот, там железнодорожная станция, на которой были оптовые склады продуктов длительного хранения. Очень хотелось бы разведать эту местность, сами понимаете, в запасах мы ограничены. Вот и приходится беспокоиться.
- Гер Хайнц, наивно полагать, что такой лакомый кусок остался без присмотра, наверняка кто-то очень шустрый засел на этих складах, чтобы обеспечить свою безопасность и иметь возможность торговать.
- Я понимаю, но проверить не мешает.
- Хорошо, Рудольф, если будет возможность, мы заглянем на эти склады, но рисковать я своими людьми не буду.
- О большем я и не прошу Гер О'Райли, вы и так достаточно сделали.
Курт пришел спустя пять минут, руки его были грязные, он даже не успел отмыть, влетел в кабинет мэра и с порога спросил:
- Что-то срочное Гер Хайнц?
- Да Курт, твои знакомые хотят, что бы ты стал их проводником.
- Но, я работаю с турбиной …
Хайнц прервал его тираду и сказал:
- Турбиной есть кому заняться, а ты опытный разведчик, и людям нужна помощь.
- Парни, - обратился уже к Максу Курт, - Брен лучше меня знает город, и стрелок отменный, возьмите его.
Макс встал со стула и, подойдя к Курту, сказал:
- Нам не нужен Брен, нам нужна твоя помощь, ты лучше всех знаешь расклад сил. И имел контакты с бандами, а в нашем деле придется иметь дело с ними.
- Что вы задумали?
- Не всё сразу Курт, для начала, иди, отмойся, переоденься и вооружись, мы будем ждать тебя у выхода на станцию из депо.
- Ладно, я быстро, буду через десять минут. – Сказал Курт и вышел из кабинета. Макс повернулся к мэру и добавил:
- Спасибо за помощь Гер Хайнц, не будем отвлекать вас от работы. Держите рацию на договоренной частоте, возможно по возвращении нам понадобится ваша поддержка.
- Удачи вам Максвелл, рацию будем держать на приёме.
Они пожали друг другу руки и, Макс скомандовал группе выдвигаться.

От станции депо, до пассажирской станции с выходом на поверхность было метров восемьсот, группа прошла их пешком по путям метро. Взобрались на платформу и присоединились к парням поста охраны, контролирующим вход на станцию. Благодаря Джексону, здесь теперь были баррикады из бетонных кусков плит и мешков с песком. По центру был установлен пулемет, который простреливал всё пространство эскалаторов до самого выхода. Пост держала группа из семи человек, командир и две смены по три человека. Все они были вооружены старым оружием, которое расконсервировала команда Макса. Они сразу узнали Джексона и Ланса, и пригласили группу к себе в небольшое служебное помещение, где отдыхала смена из троих бойцов. Разговорились о том, о сем. Джексон спросил парней, не было ли попыток прорыва. Ему ответили , что нет, после того раза, как турки попытались попасть в тоннель и нарвались на автоматический огонь, носа больше на станцию не совали. Максу стало интересно, и он задал пару вопросов. Оказывается, когда Джексон руководил здесь сооружением новой защитной преграды, была попытка прорваться на станцию. Но, только что уставленный пулемет, показал свой грозный характер и гости ретировались, оставив на эскалаторе троих убитых и двоих раненых. Потом были небольшие переговоры, результатом которых стало, что нападающим позволили забрать своих убитых и раненых людей. Это была турецкая группа, и по их обычаю убитых надо было захоронить до заката. Поэтому они пошли на все условия, чтобы договориться и забрать трупы. И вот поняв, что у «кротов» (так они называли жителей метро)появилось мощное автоматическое оружие, турецкая банда, больше не предпринимала попыток спуститься в метро. Что случалось крайне редко, последнее время. Обычно за сутки случалось, три - четыре нападения. Но, баланс сил изменился, и теперь турки, либо готовят месть, либо ищут более серьёзное вооружение. Рассказ был интересный в красках и с подробностями, парни перебивали и дополняли друг друга. Всем хотелось поделиться этой новостью. За этой болтовней группа дождалась Курта, и когда он пришел, переключились на него. Он выглядел грозно и в тоже время несуразно, и даже комично. На голове было одето армейское кепи Бундесвера, потом короткая пилотская куртка, грязно-синего цвета, вытертые джинсы заправленные в высокие армейские ботинки, и поверх всего этого старая армейская разгрузочная система похожая на подтяжки. На ремне два подсумка, с обоих боков, на четыре магазина каждый, старая кожаная кобура впереди, с «Люггером Р-08» в ней, а завершал картину МР-40 в руках владельца.
- Я готов, - сказал Курт, обращаясь к Максу, - что надо делать?
Макс улыбнулся, глядя на нового товарища, и сказал:
- Сначала расслабься, мы не прямо сейчас идем в бой. Присаживайся сюда, рядом с Вольфом, сейчас будем разбирать обстановку вокруг. Мартин, достань планшет из ранца, там забиты карты, с помощью Курта расставим метки, чтобы хоть немного ориентироваться и будем разрабатывать план действий.
***
Последний раз редактировалось Sarmat 01.07.2015, 16:32, всего редактировалось 5 раз.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#543 Андрей Д » 01.07.2015, 16:15

Sarmat писал(а):Ему ответимли , что нет, после того раза как они попытались и нарвались на автоматический огонь, носа больше на станцию не совали.
Кто они?
Sarmat писал(а):На голове было одето армейское кепи Бундесвера, потом короткая пилотская куртка, грязно синего цвета, вытертые джинсы, заправленные в высокие армейские ботинки, и поверх всего этого старая армейская разгрузочная система похожая на подтяжки.
Макар, не против общаться на "ты"?

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#544 Sarmat » 01.07.2015, 16:17

Андрей Д писал(а):Кто они?
Cейчас перечитаю, что там по смыслу и приведу в порядок.

Поправил прямо в тексте здесь на странице, получилось вот это:

Разговорились о том, о сем. Джексон спросил парней, не было ли попыток прорыва. Ему ответили , что нет, после того раза, как турки попытались попасть в тоннель и нарвались на автоматический огонь, носа больше на станцию не совали.
Остальное тоже исправил. Спасибо.
Последний раз редактировалось Sarmat 01.07.2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#545 Андрей Д » 01.07.2015, 16:25

По поводу моего предложения, я так понимаю "нет"?

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#546 Sarmat » 01.07.2015, 16:26

Андрей Д писал(а):По поводу моего предложения я так понимаю "нет"?
Андрей извини, я напрочь забыл о твоем предложении, напомнишь?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#547 Андрей Д » 01.07.2015, 16:28

Не против общаться на "ты"?

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#548 Sarmat » 01.07.2015, 16:33

Андрей Д писал(а):Не против общаться на "ты"?
Не вопрос, запросто.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#549 Андрей Д » 01.07.2015, 16:44

Отлично. У нас во многом совпадающие точки зрения, а с единомышленниками на "ты" как-то комфортней.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#550 Sarmat » 01.07.2015, 16:46

Андрей Д писал(а):Отлично. У нас во многом совпадающие точки зрения, а с единомышленниками на "ты" как-то комфортней.
Андрей, давай чтобы не флудить в личку перейдем.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#551 medic_1966 » 02.07.2015, 18:23

Sarmat писал(а):Джексон, как ребенок толкал Макса под локоть и шептал: - «Курт, нам нужен Курт»

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#552 Sarmat » 02.07.2015, 18:24

medic_1966, спасибо, подкорректирую обязательно.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#553 Sarmat » 03.07.2015, 12:22

***
Группа расселась кружком вокруг Вольфа, и когда карты были выведены на планшет, Макс обратился к Курту:
- Начнем пожалуй, Курт, ты знаешь места базирования основных группировок в этом районе?
- Нет, я знаю только расположение двух баз. Байкеры находятся вот здесь. – Он указал стилусом на электронную карту, и там появилась метка. – Ярмарка Лагвассер, огромный торговый центр со складами. Там два торговых здания, одно из них с отелем, вот это, - он снова ткнул в карту стилусом. – Вот здесь через дорогу, оптовые склады.
Макс оценил сведения и сказал:
- Далековато от станции, а как ты с ними вышел на связь?
- Это было просто, вот здесь в высотке на Глесберштрассе у них наблюдательный пункт.
-Хорошо, а где вторая группировка?
- Чтобы понятно было, что происходит, я объясню. Байкеры держат на контроле два квартала, непосредственно квартал, где расположен торговый центр и вот этот квартал который примыкает к нашей станции. Выход на поверхность здесь на Глогауэр Штрассе. То есть на нейтральной полосе. Границы турок и байкеров идет именно по этой улице. Где точно находится база турок я не знаю но вот здесь. На противоположной стороне у них наблюдательный пункт. Там сидит снайпер, и этот гад иногда резвится, не давай нашим людям выходить наверх. То есть простреливает выход из станции.
- Укажи точное место. – Заинтересовался Ланс. Курт увеличил карту и ткнул в одиноко стоящую высотку посреди небольшого парка.
- Сэр? - обратился Ланс к О'Райли , - я думаю можно будет выкурить снайпера из сдания, но для этого кому-то придется его отвлечь.
- Гарри, подожди пока с идеями, надо выявить всю обстановку. Вольф, где живут твои друзья и как нам лучше туда добраться?
- Они живут рядом с парком Зюдфридхоф на Саарлоусерштрассе 64.
- Вольф, я в ваших названиях запутался, покажи на карте.
- Вот здесь, - ткнул в карту Вольф, забрав стилус у Курта.
- Так, интересно, не об это ли грузовой железнодорожной станции говорил Хайнц? – Рассматривая карту, спросил Макс, не обращаясь ни к кому конкретно.
- Курт, а кто контролирует это район?
- Там орудуют арабы и у них война с турками за территории и запасы.
- А что вам понадобилось на железнодорожных складах?
- Оборудование для своей электростанции. Хайнц раньше работал там в грузовом терминале и знает, что перед самой войной там остался состав с турбинами для миниТЭЦ.
- Ладно, это дело третье, думаю, мы сможем разведать станцию, если нам помогут друзья Мартина. Теперь надо подумать, как нам туда добраться, чтобы не привлекать внимания и не нарываться на конфликт с группировками. Вольф, есть какие-либо идеи?
- Короткая дорога туда одна, объехать подконтрольные кварталы по Зольхаусштрасее, но у нас нет транспорта.
- А вот для этого и надо установить контакт с байкерами. Они мобильны , у них наверняка кроме мотоциклов есть и машины и они более охотно идут на контакт.
- А что делать со снайпером сэр? Он ведь не даст нам передвигаться, да и людям со станции жизнь осложняет.
- Хорошо, говори, что ты хотел сделать?
- Сэр, из здания, где он сидит, невозможно всё контролировать, тут много деревьев и они затрудняют наблюдение. Я хочу , чтобы вы отвлекли его внимание на себя. Вам всё равно надо на другую сторону, наладить выход на байкеров. Пока снайпер будет заниматься вами, я прикрываясь деревьями постараюсь пробраться на его сторону улицы.
- Ланс, не думаю, что турки совсем безалаберные, и на том наблюдательном пункте снайпер скорей всего не один.
- Я знаю это сэр.
- Думаешь они не заметят твоего маневра?
- Не заметят, если вы интенсивно будете перебегать от укрытия к укрытию и уходить на сторону байкерского квартала. Им придется в две, а то и в три пары глаз следить за вами. Возможно, сделают пару выстрелов. Азарт охоты притупит бдительность, и я проскачу.
- Гарри, а если у них там не только пункт наблюдения, если у них там пост с десятком людей?
- Я не буду светиться. Понаблюдаю, и если не увижу лишних людей, зачищу эту точку.
- Ланс, ты понимаешь, на что идешь, нам ещё надо вернуться к себе. Что я доложу полковнику, если ты исчезнешь?
- Капитан, сэр, я не буду рисковать, если расстановка сил будет не в мою пользу, я не полезу на рожон.
- Хорошо, тогда смотри сюда. Даю тебе на все полтора часа, если на связь не выйдем, выходишь вот сюда к автостоянке на перекресток. Мы подберем тебя на углу. Только будь внимателен, там практически негде укрыться, только на противоположной стороне дороги среди деревьев парка. Зато турецкая территория будет как на ладони, там огромный паркинг. И ещё, если тебя не будут преследовать и искать, можно попробовать найти машину пригодную для нас.
- А если вы совсем не выйдете на связь?
- Тогда ждешь нас ещё полтора часа и уходишь обратно в метро. Возвращаешься в бункер, и тебе придется остаться с Каролиной и Карой.
- Да сэр, я понял, но и вы будьте осторожней.
- Хорошо, тогда начинаем, проверить оружие, Ланс, отдай часть боеприпасов для пулемета Курту, он пойдет в паре с Джексоном. Вольф, ты идешь в паре со мной. Курт, местность сильно заражена? Вы на поверхность ходите в масках?
- Нет Гер капитан, вокруг станции безопасно, и нет нужды в защите.
- Отлично, все готовы? – в ответ было молчание.
- Тогда вперед, первыми идут Курт и Джекс.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#554 Sarmat » 06.07.2015, 16:26

:)-(: ***
Наверх выбирались с трудом, приходилось пробираться через кучи мусора, разбитой старой мебели и сломанным ступеням эскалатора. У выхода Курт задержался и, не высовываясь в проем, объяснил, как надо передвигаться.
- Джексон, выбегаешь из прохода и сразу направо, к центру дороги, там бетонная тумба от осветительного фонаря, укроешься за ней, снайпер не достанет. Ждешь меня, я побегу следом, как только ты нырнешь за тумбу. Капитан, вы побежите к тумбе, как только Джексон начнет менять позицию, так мы дезориентируем стрелка, и затрудним ему выбор цели. Вот здесь главное не прозевать, Ланс, вы должны следить за капитаном. Как он будет рядом с тумбой, еще не находясь в укрытии, вам предстоит бежать на противоположную сторону дороги, к автобусной остановке. Снайпер, не уследит за вами, и не будет знать о вашем месте положения. У него и так будут две цели. Вольф , вы идете последним, но бежать придется не к тумбе, чуть правее находится старый рекламный щит, бежите к нему, там в дорожном покрытии промоина, в ней и укроетесь. Но, бежать начнете, когда я побегу из-за тумбы. Так у снайпера опять будет две цели, только побегут они по другим маршрутам, и это даст Лансу возможность, совершить ещё одну перебежку в парк.
- Толково, - сказал Макс, - думаю, это сработает.
- Гер Капитан, я не первый раз бегаю под прицелом этого снайпера, правда, мы больше трех человек не выбираемся. Но думаю это нам на руку, будет неожиданностью для стрелка.
- Хорошо, начинаем, Джекс, … пошел. – Сказал Максвелл и хлопнул по плечу сержанта. Джексон с пулеметом в руках рванул как спринтер и в несколько прыжков очутился возле тумбы, не успел он там укрыться, как следом побежал Курт.
Когда он подбегал к бетонному блоку раздался выстрел, пуля просвистела в сантиметре от головы проводника, он вовремя успел нырнуть за кусок бетона. На связь вышел Джексон:
- Кэп, эта тварь решила нас караулить, он держит тумбу на прицеле, если побежите к нам, то схлопочите пулю. Курт говорит, вам лучше двигаться к рекламному щиту. И пусть Ланс, достанет эту суку.
- Принял! – ответил Макс и обратился к бойцам:
- Ланс, начинаем вместе, как только я выскочу, выбегаешь следом и к остановке. Вольф, сиди на связи, побежишь по команде ко мне. Поехали. – Сказал О'Райли и рванул на открытую местность. Макс бежал немного виляя, чтобы сбить прицел , если в него вдруг целились, взглядом осмотрел местность и принял вправо, где на разделительной полосе дороги торчали ржавые трубы от рекламного щита. Потом на шоссе в асфальте он увидел промоину, и чуть не добегая до нее, упал с разбегу на землю. Сделал два переката и свалился в дорожное укрытие. Отдышавшись, Макс сообразил, что по нему никто не стрелял. Снайпер явно вознамерился подкараулить, тех кто спрятался за тумбой. Макс выключил связь и спросил:
- Джекс, как вы?
- Нормально кэп, я так понимаю, у снайпера личные счеты с Куртом. На твой бег, кэп, он даже не среагировал.
- Ясно, тогда вам придется отсиживаться на месте, вся надежда на Ланса. Кстати, сейчас побежит Вольф, вдвоем мы здесь не укроемся, куда мне лучше двигать Курт?
- Гер капитан, сзади вас уличное кафе, вам придется пересечь дорогу и скрыться там.
- Ясно, ждите и не высовывайтесь, здание вроде не плохое, я попробую подняться на верхний этаж, и если рассмотрю позицию противника, то отвлеку снайпера от вас. Вольф!
- На связи!
- Ланс!
- Слушаю кэп!
- Начинаем движение на счет три. Один, два, три!!! – крикнул Макс и рванул через дорогу в здание кафе. Распихивая пластиковые стулья Макс, нырнул в оконный проём с выбитым стеклом, ударился о перевернутый столик и переполз под укрытие стены. Сейчас Макс отчетливо слышал выстрел, но как он понял, стреляли не по нему, и поэтому сразу вышел на связь:
- Все целы? По кому стреляли?
- Спокойно капитан, целы все, стреляли по мне, - ответил Джексон, - я решил проверить, караулит ли он нас, ну и отвлек внимание от вашей беготни. А курт тем временем засекал позицию.
- Засекли?
- Да, как и предполагали, он в высотке сквера, засел на десятом этаже. По крайней мере, выстрел был оттуда. Четвертое окно от левого угла дома.
- Понял, молодцы Джекс, ждите, я попробую спугнуть его своей стрельбой. А Вольф, если сможет пусть двигает ко мне в кафе.
- Приняли, ждем капитан.
Макс перебрался за стойку раздачи, и уселся там на пол, снял с плеч рюкзак, и пошарив в нем достал четырехкратную тактическую оптику. Закрепил прицел на своей винтовке, и стал снимать с себя всё лишнее. Даже разгрузку сложил в кучу, как вдруг услышал, что кто-то вломился в кафе.
- Вольф, это ты?
- Да сэр, - услышал О'Райли в ответ.
- Ползи сюда за стойку раздачи.
В комнате зашуршало, и через мгновение появился Вольф, ползущий на брюхе под прикрытие стойки.
- Вольф, у тебя должен быть дальномер в рюкзаке, достань его.
Вольф уселся поудобней и, сняв рюкзак, достал из него универсальный бинокль, с лазерным дальномером и целеуказателем.
- Отлично, - сказал Макс и добавил, - Мартин, я наверх, ты останься здесь, посторонних не пускай, и прикрой ребят если понадобится.
- Понял. – Ответил Вольф и привел винтовку в боевую готовность. Макс же, оставив свои вещи на Мартина, пошел через кухню искать вход в здание, что бы подняться на верхние этажи. Внутри здания он лестницу не нашел, пришлось выбраться во дворы. Там оказался вход в подъезд и недалеко пожарная лестница. Решил забраться по ней, так как подъезд мог оказаться заминированным, а времени было мало. Но и тут пришлось постараться, чтобы достать лесенку, Макс покатил мусорный бак, перевесил оружие за спину и уже с бака допрыгнул до перекладины. Ему повезло, выдвижная лестница оказалась зафиксирована, и он не свалился вниз. Макс подтянулся на руках, перебирая перекладины, а когда ноги обрели опору быстро начал двигаться вверх. Здание было не высокое, всего пять этажей. На крыше Максвелл будет как на ладони, для противника, поэтому он дотянулся до открытой рамы окна на пятом этаже и перебрался в чью-то квартиру. Внутри был полный беспорядок, люди покидая жильё, собирались в спешке, а потом сюда не раз наведывались мародеры. Но это было не важно, сейчас капитану надо было перебраться на другую сторону дома, фасад которого выходил на дорогу и сквер со зданием, где укрылся снайпер. Осторожно выбирая дорогу и смотря по сторонам Макс вышел из этой квартиры в коридор подъезда, пересек его к двери в другую квартиру и попробовал открыть её. Она не поддалась. Он попробовал другую дверь, та тоже оказалась заперта. Тогда он попытался вышибить одну из дверей ногой, но не тут-то было, немцы делали хорошо и явно не из фанеры.
« Да что же это такое?» - Возмутился Макс и достал из набедренной кобуры пистолет. Присмотрелся к замку и несколько раз выстрелив, разнес его в клочья. Теперь дверь от удара ноги открылась легко. Он облегченно убрал оружие на место и потянулся за винтовкой. Эта квартира, была подвергнута куда меньшим разрушениям, чем предыдущая, хоть шмотки и были разбросаны, но мебель была в полном порядке. Макс осмотрелся, выбрал направление, и пошел в нужную комнату. Сейчас было главное не мелькнуть в оконном проеме, чтобы снайпер или его наблюдатель не почуяли неладное. Макс одной рукой открыл дверь, держа винтовку впереди себя, и остановился, шторы на окнах были занавешены, и требовалось время для глаз, чтобы адаптироваться. Глаза привыкли, Макс шагнул в комнату и краем глаза слева заметил движение. Инстинктивно втянул голову в плечи и тут же получил по башке, чем-то увесистым и издавшим звон. В глазах брызнули искры, а слух разорвал дикий визг, и на него набросилась бешеная фурия, норовящая опять ударить по голове этим самым предметом которым он уже получил. Через пару секунд Макс пришел в себя от первоначальной растерянности, скинул с плеч исхудавшую злую девушку, сграбастал её в охапку и отнял из рук сковородку. Да-да, именно сковородкой Макс получил по голове. Благо она оказалась из тонкого штампованного железа, а не как у профессионалов выточенная из цельного куска металла. Тогда бы, девчонка, точно его вырубила с первого удара. Макс прижал девушку к полу и уселся на нее, чтобы связать. Когда руки её были надежно спутаны, он встал на ноги и, подняв девицу, усадил её на кресло. Та недоуменно смотрела на него, явно ожидая не таких действий.
- Ну, чего уставилась? Не буду я тебя насиловать. Зачем по голове ударила?
Но девушка упрямо молчала и внимательно разглядывала незваного гостя.
- Ну и черт с тобой, раз не хочешь говорить, - сказал Макс и осмотрел комнату, найдя ещё один шнур от удлинителя, он связал девушке ноги и оставил её в покое.
На связь вышел Ланс:
- Кэп, Лансу.
- Слушаю Ланс?
- Сэр, я добрался до их логова. Внизу один охранник и у них есть машина.
- Ланс, не рискуй, осмотрись, возможно, там есть и второй. Мы потерпим, а ты вот не спеши. Если получится, то машину стоит захватить целой.
- Понял, кэп. Тогда охрану оставлю на потом, попробую войти в здание незаметно.
- Хорошо, до связи. Я сейчас тебе помогу, отвлеку немного снайпера, мне всё равно надо ребят выручить, а то они застряли на дороге. Тварь не дает им носа высунуть.
- Понял кэп, работаю.
***
Последний раз редактировалось Sarmat 06.07.2015, 16:53, всего редактировалось 2 раза.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#555 medic_1966 » 06.07.2015, 16:42

Спасибо! Запятые, чтоб их...
Sarmat писал(а):У выхода, Курт задержался, и не высовываясь в проем, объяснил как надо передвигаться.
У выхода Курт задержался и, не высовываясь в проём, объяснил, как надо передвигаться.
Или вот здесь, нужны ли вообще запятые:
Sarmat писал(а):Тогда бы, девчонка, точно его вырубила с первого удара.
Ну это исключительно предположения, ибо не знаток. Сам мучаюсь, когда пишу. :smu:sche_nie:

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#556 Sarmat » 06.07.2015, 16:47

medic_1966 писал(а):Спасибо! Запятые, чтоб их...
За что , спасибо? Это вам всем спасибо, что помогаете, у меня с грамотностью швах, вернее с внимательностью при написании, а вот с пунктуацией, это точно кошмар.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#557 medic_1966 » 06.07.2015, 17:27

Спасибо за то, что пишите, в отличие от некоторых. :-):

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#558 Medved_ » 06.07.2015, 17:55

Sarmat писал(а):схлопочите
схлопочЕте
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#559 Sarmat » 06.07.2015, 18:22

medic_1966 писал(а):Спасибо за то, что пишите, в отличие от некоторых.
ну, у меня тоже не всегда есть время, стараюсь хоть пару строчек в день накропать, потом объединяю, и получается кусочек.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Medved_ писал(а):схлопочЕте
спасибо, исправил.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#560 Умникус » 06.07.2015, 23:08

Фух, вот и девушки, а то уже как-то скучно без них. ::yaz-yk:
Он же Cleverus,он же...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей