Тяжелые будни орикса.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#81 falanger » 29.08.2012, 22:22

Александр М. писал(а): Да и чисто психологический дискомфорт должен был бы ощущать ваш ГГ от "кругового" зрения антилопы.

Он есть и даже слегка описан, просто события несущиеся галопом и "подавленные эмоции" не дают времени на самокопание.

Александр М. писал(а): Ну и нервная система должна быть достаточно развитой, для осуществления координации по каналу глаз-рука. ,Посмотрите на братьев наших меньших, горилл, шимпанзе и орангутанов. Как они неловки при самых элементарных операциях руками? А ведь Они на 98% это Мы. тело Орикса должно было быть модернизировано соответствующим образом, что бы поддерживать человеческую моторику.

Он - полностью искусственно спроектированный и отлаженный организм, генетическая химера созданная с нуля а не путем доработки генокода животного. Соответственно все это было учтено во время проектирования и отладки.

Александр М. решение тут или целиться одним глазом по линии целик-мушка, благо для лазера нет отклонений баллистических луча, или глаза немного сдвинуты для меньшей мертвой зоны бинокулярного зрения, но все равно визуально "больше по бокам головы".
Сами оцените расположение глаз на голове рогатого на иллюстрации:
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i610/1208/ca/08e84d33fcb3.jpg.html

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#82 falanger » 30.08.2012, 01:28

* * *

Когда ксенос закончил переделывать противолазерные очки Трейс тоже успел пополнить носимый запас боеприпасов для болтера, добавив в ранец новые обоймы с болтами взамен потраченных. Надо было идти в рубку и все для этого было готово, только любопытство грызло Инквизитора. И он решил попробовать поговорить с чужаком. - Ты меня понимаешь, ксенос? - Спросил он на низком готике внимательно глядя на рогатого. Тот в ответ вполне по человеческий развел руками, мол не понимаю, и ответил фразой где было несколько слов отдаленно похожих на слова из низкого готика или даже скорее языка Востроя, родного мира Инквизитора. Еще один штрих в мозаику странностей. Надо будет научить этого ксеноса готику, тогда его можно будет расспросить, а пока есть более насущные проблемы.
Приняв это решение Трейс позвал рогатого с собой жестами и вышел в коридор, ксенос не забывший свой лазган вышел следом. Чужак с оружием за спиной нервировал Инквизитора и тот жестами объяснил чтобы рогатый шел рядом. Ксенос так и сделал, грациозно переступая своими мускулистыми ногами с копытами, замотанными тряпками чтобы не цокать ими при шагах по металлическому полу. Тот спокойно шагал рядом с интересом поглядывая по сторонам и держа лазган на готове положив стволом на плече. Особого удивления или благоговения перед величием техники Империума рогатый не показывал, скорее оценивал и сравнивал виденное с чем-то знакомым. По крайней мере так казалось Инквизитору.
На этот раз пробиться до рубки получилось, лазган стрелял бесшумно, а рогатый казалось видел одержимых даже за спиной. А увидев - стрелял быстро и точно, разнося им головы с большой дистанции. Причем как Трейс видел - это было для рогатого привычно, стрельба на большие дистанции, возможно на много больше чем 50 метров. На которых ксенос подстрелил одного из одержимых навскидку. Все было слишком хорошо и предчувствие не обмануло Инквизитора. Уже на подходе к рубке управления они влипли по полной.
Одержимые оказались достаточно умны чтобы организовать засаду. Накопившись группами по десятку штук в боковых проходах они одновременно выскочили когда Трес и ксенос проходили мимо. Стрелять по ним пришлось почти в упор и выбрасываемые взрывами болтов ошмётки летели прямо на Инквизитора, а пролетевшее мимо попадало на рогатого. А ведь кроме ошмётков внутренностей, мяса и одежды летели и осколки болтов... Лазерная винтовка рогатого работала более чисто, по крайней мере не давая осколков и такого выброса ошмётков, но все равно взрывающиеся от перегрева ткани разбрасывали фрагменты обугленной плоти. Которые тоже попадали на рогатого...
С последними одержимыми пришлось драться в рукопашную и тут Трейс показал что носит саблю не зря. Силовой клинок разваливал врагов с одного удара и вскоре противники кончились. Справился и рогатый, на глазах Инквизитора ударом приклада лазгана в грудь сбив противника с ног. Потом выхватив лазпистолет выстрелил ему в голову. Закончив с противником ксенос принялся стряхивать с себя ошметки одержимых, шумно и быстро дыша. От осколков болтов Инквизитора спас его бронежилет и отчасти прочная одежда, а вот спину рогатого не защищало ничего. И теперь из нескольких ран начала сочиться кровь, красная как и у людей...
Инквизитор смотрел на разбросанные трупы бывшие еще недавно людьми, до отказа поля Геллера и нападения демонов варпа, и радовался что среди нападающих не оказалось сервиторов. Только обычные но безумные люди, не способные в отличии от гибридов человека и механизма одним ударом механической конечности сломать кости. Или разбить голову. Не говоря о куда большей живучести. Окажись тут хоть один сервитор - они оба могли погибнуть.
Только после этого Трейс обратил внимание на своего спутника. Забрызганного кровью, обрывками плоти одержимых и с осколочными ранениями спины. Рогатый чувствовал свои раны, но достать до них сам не мог и перевязать их было нечем. Глядя на покрытую шерстью спину с полосками крови сочащейся из ран от осколков болтов Трейс впервые подумал, что зря отобрал у ксеноса куртку гвардейца. Она хоть какую-то защиту давала, сделанная из прочной грубой ткани. А еще лучше было дать ему легкий бронежилет, но - не подумал Инквизитор что чужак тоже нуждается в защите...

Кирилл M
Новичок
Аватара
Кирилл M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1450 (+1455/−5)
Лояльность: 1313 (+1354/−41)
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#83 Кирилл » 30.08.2012, 02:00

falanger писал(а):. И он решил попробовать поговорить с чужаком. - Ты меня понимаешь, ксенос? - Спросил он на низком готике внимательно глядя на рогатого. Тот в ответ вполне по человеческий развел руками, мол не понимаю, и ответил фразой где было несколько слов отдаленно похожих на слова из низкого готика или даже скорее языка Востроя, родного мира Инквизитора. Еще один штрих в мозаику странностей. Надо будет научить этого ксеноса готику, тогда его можно будет расспросить, а пока есть более насущные проблемы.

На древнем карабле почти обезательно есть обучающая машина , где в завалах инфы можно найти не только низкий и высокий готик , но и тех документацию по караблю и многое другое очём уже не знают современые владельци :ad_min_v_duhe:
-Да я белый и пушистый .
-Нет пока только посмотреть !

Кирилл M
Новичок
Аватара
Кирилл M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1450 (+1455/−5)
Лояльность: 1313 (+1354/−41)
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#84 Кирилл » 30.08.2012, 02:10

falanger писал(а): Глядя на покрытую шерстью спину с полосками крови сочащейся из ран от осколков болтов Трейс впервые подумал, что зря отобрал у ксеноса куртку гвардейца. Она хоть какую-то защиту давала, сделанная из прочной грубой ткани. А еще лучше было дать ему легкий бронежилет, но - не подумал Инквизитор что чужак тоже нуждается в защите...

Страно, что сам ГГ о защите не подумал и для ближнего боя не взял что нибудь с хорошим останавливающим эфектом , вроде бы боевой опыт есть ? :smu:sche_nie:
-Да я белый и пушистый .
-Нет пока только посмотреть !

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#85 falanger » 30.08.2012, 08:32

Кирилл писал(а):Страно, что сам ГГ о защите не подумал и для ближнего боя не взял что нибудь с хорошим останавливающим эфектом , вроде бы боевой опыт есть ? :smu:sche_nie:

Не хотел нервировать человека который странно отреагировал даже на куртку подобранную и все еще сам до конца не верил в реальность происходящего подсознательно.

Кстати рогатый даже не подозревает что если осколки не вырезать в течении 3-5 часов полностью очистив раны и удалив из тела любой инородный материал в том числе любой нейтральный шовный - это может его убить. Реакция организма айнья на любую инородную частицу в теле - бешеный имунный ответ и попытка отторгнуть. Реакция настолько острая что если осколки не извлечь и раны как следует не очистить в том числе от начавших отторгаться тканей - вполне реально отбросить копыта. "Прецеденты были"...
Зато если сделать все правильно - зарастет даже без шрамов раны и достаточно быстро, регенерация у айнья прекрасная. Утраченную конечность не отрастит, но вот раны - вполне заживают даже весьма тяжелые.

Semargl M
Новичок
Аватара
Semargl M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 179 (+283/−104)
Лояльность: 25 (+27/−2)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11.08.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#86 Semargl » 30.08.2012, 10:32

falanger писал(а):Реакция организма айнья на любую инородную частицу в теле - бешеный имунный ответ и попытка отторгнуть. Реакция настолько острая что если осколки не извлечь и раны как следует не очистить в том числе от начавших отторгаться тканей - вполне реально отбросить копыта. "Прецеденты были"...
Не вяжется с "искусственно спроектированный и отлаженный организм" - в нём таких глюков быть не должно.
Типичная реакция - сожрать всё что получится и не реагировать на инертное (а как организм о наличии этого инертного собственно узнает, если оно не растворяется?)

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#87 falanger » 30.08.2012, 13:41

Semargl писал(а):Не вяжется с "искусственно спроектированный и отлаженный организм" - в нём таких глюков быть не должно.

Это именно что заложенная специально реакция, чтобы в "созданий" импланты и всякие прочие включения не пихали они сами или враги.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#88 falanger » 30.08.2012, 14:22

Глава 5.

Засада устроенная "зомби" почти удалась. За спиной хлопал гранатомёт человека, а потом послышались удары как будто мясник рубил свиную тушу, видно пошла в ход его сабля. А я сам стрелял быстро и точно, не обращая внимания на долетающие ошмётки горелой плот. Последнего "зомби" подобравшегося слишком быстро пришлось сбивать с ног ударом приклада и добивать выстрелом из лазерного пистолета в голову. Обернувшись я увидел заляпанного ошмётками мяса, содержимым кишок и кровью знакомца, за которым в живописном беспорядке валялись разорванные взрывами гранат и разрубленные его саблей трупы. Зрелище не самое приятное, в сочетании с тяжелым запахом крови и содержимого разорванных кишечников, но желание блевать не вызывающее. Старый опыт и притупленные эмоции нового тела помогли.
Тут о себе начала давать знать спина, которой я похоже нахватался осколков от гранат которыми человек уничтожал своих врагов. Его то защищал бронежилет и крепкая одежда из грубой ткани, а моё голое тело не защитило ничто. И теперь острая дергающая боль в районе лопатки, поясницы, в правой ягодице и левом бедре указывали на раны. Боль была терпимой, но вызывала ощутимое беспокойство и начала заметно расти температура. Причем я сам не мог добраться до ран, даже зеркала небыло, а человек просто смотрел видимо тоже не зная что делать. Судя по расстроенному лицу мои ранения стали для него неприятной неожиданностью. Но попыток помочь мне он не предпринимал и аптечки или перевязочного пакета я у него почему-то не видел.
Неприятные ощущения только усиливались, раны стали болеть сильнее, беспокойство тоже нарастало и температура поднялась еще сильнее. Сильно не понравились моему новому телу осколки гранат и прилетевшая на них гадость, как будто нагноение началось почти мгновенно или еще что-то подобное. Как бы такими темпами копыта не откинуть подумалось мне, и единственным вариантом тут выглядел саркофаг медицинский, в котором я очнулся. Человек не знает что сделать с моими ранами и нечем их обработать ему. Я сам до них не могу добраться и тоже почти ничего не знаю о своем новом теле. Остается только надеяться на медицинскую автоматику, вдруг она сама сработает и меня вылечит? Надежда хлипкая, но пока этот вариант самый лучший.
Посмотрев на человека я жестами показал чтобы он шел за мной и почти бегом, храпя от боли в ранах усилившейся во время движение поковылял-попрыгал в сторону отсека где очнулся. С моей новой абсолютной памятью найти путь в уже пройденных коридорах было не сложно. Некоторые подстреленные нами тела "зомбиков" пропали оставив после себя только "следы волочения трупа". Видно их живые товарищи решили пожрать в безопасном месте. Человек увязался следом за мной ничего не говоря, хотя мне было наплевать сейчас пойдет он со мной или останется свои дела делать дальше. Такого дятла, стреляющего из гранатомёта в упор, не жалко!
Склад с медицинским саркофагом оказался не тронут и его ворота открылись от простого нажатия кнопки. Сам "медицинский гробик" с открытой крышкой тоже стоял на своем месте у стены. К нему я и направился быстро, закусив гуду и прихрамывая. За время пока мы шли сюда проблема с ранами только усилилась, они стали опухать и похоже нагнаиваться, такая скорость развития проблемы начинала пугать. Стараясь не думать что "саркофаг" может требовать квалифицированного программирования с быстро скинул с себя портупею на пол, бросил сверху лазерную винтовку и отряхнувшись насколько мог полез внутрь. Укладываясь на живот и вытягиваясь в длину. Ведь первый раз я очнулся именно в такой позе, с моими рогами иная была бы неудобна. Да и раны были на спине, заднице и бедре сзади, прижимать их телом к подстилке затрудняя работу медицинской установке не стоило...

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#89 Alopex » 30.08.2012, 14:41

falanger писал(а):Это именно что заложенная специально реакция, чтобы в "созданий" импланты и всякие прочие включения не пихали они сами или враги.
разумным, умеющим спроектировать и создавать организм с настолько чувствительной защитой целостности, не должно быть сложно отрегулировать реакцию отторжения до разумного уровня - чтоб она именно отторгала и выводила наружу посторонние включения, а не убивала создание реакцией отторжения. Для невозможности функционирования имплантов этого достаточно.
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#90 falanger » 30.08.2012, 18:28

Alopex писал(а):разумным, умеющим спроектировать и создавать организм с настолько чувствительной защитой целостности, не должно быть сложно отрегулировать реакцию отторжения до разумного уровня - чтоб она именно отторгала и выводила наружу посторонние включения, а не убивала создание реакцией отторжения. Для невозможности функционирования имплантов этого достаточно.

Так оно первоначально и было спланировано. Только в тяжелом случае "долго болеющего слугу легче заменить чем ждать пока вылечится".
Вообще в описанной ситуации с ранением айнья сценарий развития ситуации следующий.

Почти сразу ранения повышение температуры и беспокойство, через пол часа вздутие в виде мозоли, повышение температуры до головокружения, через час образование язвы и падение температуры.
Через два часа язва уже должна затянуться, оставив углубление в теле, тошноту и слабость. Если айнья будет пить и есть с избытком, через три часа он будет слаб, но готов к дальнейшим активным действиям. А через пару дней рану будет трудно найти.
Целых четыре раны выведут айнья из строя на сутки, но если нет полостных дырок и ничего близкого к крупным кровеносным сосудам, то двое-трое суток на полную поправку. Зачем кому-то долго болеющий слуга? Если будет долго болеть, проще сразу заменить.
Если нечего ему будет поесть сразу после того как вся гадость отторгнется то будет следующее. Раны будут зарастать долго, будут повторные повышения температуры, слабость. Раны затянутся, но мышцы останутся "с дефектом", который может проходить долго. Представьте себе зашитую рану - всё равно неделя до снятия швов...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#91 falanger » 30.08.2012, 19:53

Когда я улегся автоматика "саркофага" подумала секунд тридцать и зажгла белую подсветку. А потом с тихим гудением над моей головой проехалась рамка сканера и крышка саркофага плавно закрылась. Все это я видел благодаря своему более широкому чем у людей полю зрения, глаза то посажены шире и больше сдвинуты "к бокам головы". Потом из стенки саркофага высунулось гофрированное "щупальце", кольнуло меня в шею и "свет померк", снотворное подействовало почти мгновенно.

* * *

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#92 falanger » 30.08.2012, 21:02

Инквизитор стоял рядом с медицинской машиной тау и задумчиво смотрел через прозрачную крышку как манипуляторы деловито ковыряются в ранах рогатого чужака. Сначала его раны показались Трейсу не очень опасными, подумаешь мелкие осколки, даже кровь почти не текла. Потерпит пока зачистят рубку, а потом сходят до медотсека. Но чужак решил иначе, позвал жестом его за собой и поковылял в сторону складов. Пришлось идти следом и видеть как ксеносу от казалось бы пустяковых ран становится ощутимо плохо. К складу где стоял саркофаг в котором его привезли, чужак подошел ощутимо шатаясь, а раны его заметно опухли.
Под взглядом впервые не знающего что делать Инквизитора вдруг остро почувствовавшего всю глубину своего незнания, ксенос скинул с себя портупею на пол. Уронил лазерную винтовку закусив губу от боли и пошатываясь шагнул к саркофагу, неуверенно потянулся к панели управления с явно ощущающимся отчаянием. А потом опустив её просто полез внутрь решительно укладываясь на живот. Видимо рогатый чужак не знал как использовать медицинскую машину тау, но иного варианта спасения не видел, понадеявшись что чужая машина начнёт его лечить сама. Без положенных молитв и ритуалов. Очень рискованное решение, машина могла и не отреагировать на непочтительного просителя.
Так оно и вышло, видимо дух или демон обитающей в машине тау решил проявить милость к рогатому. Внутри зажегся белый мертвенный свет, над лежащим чужаком проехала какая-то часть машины, а крышка саркофага закрылась. Потом из стенки внутри высунулся гибкий сервоманипулятор и коснулся шеи рогатого, от чего он сразу обмяк. Следом появились еще манипуляторы разного назначения которые быстро очистили тело раненого чужака от грязи. Выбрили шерсть вокруг ран и разрезав их выдвинувшимися лезвиями, начали деловито орудовать в ранах вырезая загрязнённую и больную плоть. Жутковатое зрелище, сами то медицинские операции и даже пытки Трейс уже видел, должность обязывает. Но в исполнении "техноколдовской машины чужих" деловито пластающей беспомощное тело... Это пугало.
Чтобы отвлечься от неприятного зрелища и собственной беспомощности помочь полезному чужаку бившемуся с ним плечом к плечу во благо Империума Человечества Инквизитор решил заняться делом. Оставив машину тау лечить рогатого, как он надеялся, Трейс вышел в коридор и заблокировал дверь нажав желтую кнопку блокировки. Красная открывала дверь, а зеленая закрывала. И отправился на склад амуниции, чужаку нужна одежда и легкий бронежилет, аквилу же со снаряжения он спорет заранее. Ведь из-за его несдержанности рогатый оказался совсем без одежды. А у Инквизитора не хватило опыта предвидеть чем это обернётся. Такая грубая оплошность едва не угробившая единственного союзника и ценный для изучения экземпляр ксеноса вызывала стыд.
Пристрелив одержимого кладовщика Трейс долго ходил между полок выбирая подходящую по размеру для рогатого одежду. Сначала куртку имперского гвардейца, потом штаны и бронежилет противоосколочный. Следом Инквизитор подобрал щитки на руки-ноги для рогатого и себя, не забыв наколенники с налокотниками. Защитный шлем для себя он тоже выбрал, а вот для рогатого защиты наголову небыло. Рога и вытянутая морда совсем не подходили для человеческих шлемов. Хорошо хоть переделанные защитные очки могли защитить глаза ксеноса не только от отраженного излучения лазера, но и от осколков если опять придётся стрелять из болтера в упор.
Выбранное для рогатого снаряжение Инквизитор сложил в ранец, дополнил свою экипировку и направился назад на склад где стояла машина тау в которой спал ксенос. Тот еще не проснулся, хотя его раны уже были обработаны и даже закрыты, а "механические руки" спрятались назад в стенки "саркофага". Решив дожидаться его пробуждения прямо тут Трейс сходил на продовольственный склад за пайками долгохранимыми и водой, потом приволок со склада вещевого довольствия матрас и одеяло. Неизвестно сколько будет спать на этот раз ксенос, а урок полученными ими обоими явно показывал на глупость решения в одиночку ходить по "густонаселенным" частям корабля. К которым и относился район расположения рубки.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#93 falanger » 31.08.2012, 14:18

Устроившись на матрасе Трейс перекусывал каменной твердости сухарями с намазанным на них "грибным паштетом" запивая водой из фляги. Пока рогатый спал можно было посидеть и подумать. Например почему так тяжело отразились на нём пустяковые в общем ранения? Если его вид такой нежный - они бы просто не выжили скорее всего. И не воевали - если любое самое мелкое ранение ведет к смерти то какая уж тут война. А ведь рогатые воевали, иначе откуда этому знать как пользоваться оружием и про "какие-то свои" болтеры? Там где война - раны обычное явление, значит обычно они не вызывают такой сильной реакции.
Что же такое необычное было в ранах чужака сегодня? Осколки от болтов? Так они самые обычные, не освященные против порождений Варпа и не могли вызвать таких серьезных проблем. Тогда что? Осколки болтов, взорвавшихся в телах одержимых... Принесшие на себе в тело рогатого частицы их плоти, несущие на себе отпечаток варпа и демонов его населяющих. Может чужаку именно от них стало так плохо? Если это так - значит к порождениям варпа рогатый отношение не имеет. Это хорошая новость, ради своего выживания эти ксеносы должны быть полностью враждебны демонам и не могут использовать мерзкое колдовство.
Как знал Инквизитор, Империум Человечества, несмотря на свою религиозную ненависть к "ксеносам и мутантам" очень рационален. "Полезные" ксеносы и мутанты вполне могли заслужить право на жизнь, хотя и были "низшим сортом" из возможных. Огрины, полурослики служили в Имперской Гвардии. Мутанты работали на заводах "за право жить и еду". даже мутировавшие под воздействием Варпа "зверолюди" далеко не всегда уничтожались полностью, только если оказывались совсем мерзкими и безумными, не желающими принять власть Империума. Те же кто проявлял благоразумие и склонялся перед величием Империума - оставались жить и из их миров даже набирались отряды в Имперскую Гвардию. Буйные и злобные "козловаты", грязные дикари идущие в убийственные атаки в которые было жалко посылать нормальных людей. Даже некоторые орки служили Империуму, те кто принял Императора своим богом.
Значит найдётся под властью Империума место и расе этого рогатого ксеноса. Они наверняка будут куда полезней дикарей-козловатов. Эти рогатые умеют производить эффективное оружие и на вооружение их отрядов призванных в Имперскую Гвардию не нужно будет отвлекать дополнительные ресурсы. Даже если они производят всего лишь стабберы. В отличии от большинства жителей Империума Трейс уважительно относился к огнестрельно-пулевому оружию, оно убивало не хуже более высокотехнологичного, зато стоило дешевле и было надёжней. И если у рогатых есть промышленность - то может быть они смогут обеспечить постройку космических кораблей для флота Империума хотя-бы поставкой металла? Тогда их мир может стать очень ценным приобретением для Империума Человечества, а они сами получат гарантированное право на жизнь.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#94 falanger » 03.09.2012, 13:28

Был занят эксгумацией корнеплодов на даче и укладкой полов, потому в сети небыл.

У меня вот такая вот мысль. Изначально "болтер" был аналогом ХМ-25 американского, только гранаты были активно-реактивные управляемые. Самонаводящиеся или с наведением по лазерному лучу + дистанционный подрыв и прочие "вкусные вещи". Само собой на гранатомёте была наворочанная электронику рулящая всем этим. Прицел многоканальный с датчиками метеоусловий, гравитации, лазерным дальномером и так далее, программатор для гранат и выход на тактическую сеть отделения. Это во время расцвета технологии в ту эпоху что они называют сейчас "Темной Эрой Технологий".
Потом по мере наступления "трындецов" и одичания гранаты постепенно деградировали до современных "болтов" неуправляемых, ну и сами гранотомёты делают без электроники которая не нужна для тупого боеприпаса и просто не по силам им теперь уже. Ни по уму оператора оружия, ни по возможностям производства. Хотя учитывая проблемы с болтерами, вернее их риском взрыва - там и качество боеприпасов упало ниже плинтуса и качество материалов из которых сами болтеры делаются.
Может быть забавно если рогатый найдёт старую неразграбленную оружейку с "оригинальным болтером" и БК к нему. Какой-нибудь M-525 Mk.12...

Stefman-II M
Новичок
Аватара
Stefman-II M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 9 (+11/−2)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20.04.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Москва, Россия
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#95 Stefman-II » 03.09.2012, 13:57

Не стоит, слишком рояльно получится. И так уж - инквизитор-пария у ГГ в напарниках, да еще и не пристрелил его сразу, хотя по логике ситуации должен был бы: в заполненном одержимыми корабле внезапно из ксеносовского саркофага вылезает неизвестная тварь - более чем достаточно для параноика, коим Инквизитор быть обязан, профессиональная деформация, знаете ли.
Русские идут! И, как все нормальные герои, они идут в обход.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9634 (+9689/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#96 Шифер » 03.09.2012, 15:50

Инквизитор профессионал, а не идиот. Одно дело увидеть вылезающего из саркофага рогатого, а другое - в бою. Причем, "тварь" прикрывает тебе спину. Оно надо инквизитору остаться одному на корабле, полном зомби...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

bagss439 M
Новичок
bagss439 M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 45 (+46/−1)
Лояльность: 15 (+23/−8)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: сергей
Откуда: кронштадт
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Тяжелые будни орикса.

#97 bagss439 » 03.09.2012, 17:48

а машинку надо и еще легкое офигение инквизитора когда наш рогатый в ней разберется ну а машину чтоб с ленточной подачей
да во........ во........

bagss439 M
Новичок
bagss439 M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 45 (+46/−1)
Лояльность: 15 (+23/−8)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: сергей
Откуда: кронштадт
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Тяжелые будни орикса.

#98 bagss439 » 03.09.2012, 17:54

да и офигение как вариант от того что, рогатый будет учить инквизитора как пользоваться людским оружие в стиле а что учить у них инструкция на англицком на коробке есть
да во........ во........

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#99 falanger » 03.09.2012, 18:22

bagss439 писал(а):а машинку надо и еще легкое офигение инквизитора когда наш рогатый в ней разберется ну а машину чтоб с ленточной подачей
bagss439 писал(а):да и офигение как вариант от того что, рогатый будет учить инквизитора как пользоваться людским оружие в стиле а что учить у них инструкция на англицком на коробке есть

Отвечу по пунктам.
1) Арсенал неразграбленный будет. Без силовой брони, с "легким оружием", но достаточным для фалломорфирования "современного имперского вояки".
2) Гранатомётный комплекс будет под обойменное питание, обойма на 8 реактивных гранат калибра .75
Возможно даже автоматно-ранатомётный комплекс типа ХМ-29 OCIW, но тут я в раздумье, хотя если взять такой вариант да под безгильзовый патрон как у HK G11... Хотя этот вариант выливается в большую массу, килограмм 8 с патронами и гранатами. Потому и есть раздумья не остановиться ли на "развитии ХМ-25", чисто гранатомётном комплексе. Он легче и один тип боеприпасов требует.
А кроме того - подобная машинка под ленточное питание это уже станковое оружие. Потому как масса резко возрастает учитывая режим стрельбы длинными очередями и вес коробки с лентой гранат на 30 минимум. Иначе нет смысла морочится с ленточной подачей. Потому машинка там такая конечно есть, но орикс её не возьмёт себе, он же антилоп а не верблюд и не тяжеловоз.
3) Ну а насчет учить... может быть, хотя там и так все понятно. И возможно язык не чисто английский а смесь русского с английским. Или понятные даже "спустившимся с гор за солью" абрекам картинки.

Gnomes M
Новичок
Gnomes M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.01.2012
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Тяжелые будни орикса.

#100 Gnomes » 03.09.2012, 19:08

Не стоит давать герою уникальные образцы оружия. Он и так бельмо на глазу у 99% встречных лоялистов будет. А за уникальный образец имперского археотеха его механикус на лоскуты порежут и плевать им будет на вашего инквизитора. Они не напряглись оружие примарха у лояльного ордена космодесанта украсть из-за чего тот в ересь впал и механикус ничего за это не было, а тут какой-то жалкий ксенос...

По поводу обучения пользованию вооружением - оружие Имперской Гвардии в большинстве своем простое и прочное как угол стола. Не забывайте так же, что это эпоха техноварварства. При обслуживании и использовании оружия читаются разнообразные литании, примеры тут http://www.waha40k.ru/obzor/litanii-i-zaklinaniya (не уверен в их аутентичности, но смысл примерно такой). Так же при обслуживании, как правило нет понимания, что и для чего делается - это просто ритуал. Например при активации голографической конференции между кораблями Механикус проводивший ритуалы настройки наносил ритуальный пинок по прибору...
И да, Низкий Готик (основной язык Империума) - близок к английскому.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей