Крымский излом, (1942 год)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Бериевец M
Новичок
Аватара
Бериевец M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 47 (+58/−11)
Лояльность: 25 (+30/−5)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.06.2013
С нами: 11 лет
Имя: Денис
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#2421 Бериевец » 02.07.2013, 09:42

vorobei,
А Хрущёв на тот момент времени был членом Политбюро?
Да, с 1939 года.
Поскольку опять таки нет непосредственной угрозы, то нет необходимости их сразу уничтожать.
Куча народу знает о попаданцев и это куча постоянно множится.
У Молотова как у наркома ин.дел спросят (иностранные государства и просто свои же советские чиновники ) что это за корабли (причём, один из которых целый тяжёлый авианосец) по чёрному морю вместе с РККФ ходят, всех топят. Почему на них флаги несуществующей в природе страны (РИ)? Что мистеру Нет говорить? Он же сам не в курсах! Кинется к Кузнецову (как никак нарком флота) и что тот ему может ответить? Молот спросит у Василевского и Берии, а он скажет вы не в доверии :-)
Тут переть к Сталину. А тот что скажет.

А узнав все обстоятельства захочешь либо сам застрелиться, либо останешься ждать прихода людей с васильковыми фуражками, либо хватаешь секретные документы и перебегаешь в туже Турцию/Англию и.т.д.
Хотя Сталин теоритически может до конца жизни отпрвить руководить колхозов в устьпердюйчк, с предворительным исключением из Политбюро.
В любом случае оставлять таких людей во власти нельзя, ибо могут пойти на отчаенные меры, так как им терять абсолюно нечего.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#2422 vorobei » 02.07.2013, 09:50

Бериевец писал(а):В любом случае оставлять таких людей во власти нельзя, ибо могут пойти на отчаенные меры, так как им терять абсолюно нечего.
Ну таких людей полно и за пределами Политбюро.

Мало ли у кого какие "скелеты в шкафу". Как говориться, "кто Богу не грешен, царю не виноват?"

Может, он в реальной истории так всю дизнь и прожил "не разоблачённым" и умер с репутацией замечательного человека. А тут узнал про "попаданцев" и волнуется. Типа, а вдруг в реале меня позже разоблачили, они знают и расскажут? А меня сейчас по законам военного времени...

Или того круче: сейчас то я ни в чём не виноват. Но мало ли, вдруг в будущем чего сотворю. А они знают, и меня сейчас "превентивно"...

Это я к тому, что если рассматривать данную психологическую проблему... То Политбюро тут - капля в море.

Бериевец M
Новичок
Аватара
Бериевец M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 47 (+58/−11)
Лояльность: 25 (+30/−5)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.06.2013
С нами: 11 лет
Имя: Денис
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#2423 Бериевец » 02.07.2013, 09:57

vorobei,
А тут узнал про "попаданцев" и волнуется. Типа, а вдруг в реале меня позже разоблачили, они знают и расскажут? А меня сейчас по законам военного времени...

Или того круче: сейчас то я ни в чём не виноват. Но мало ли, вдруг в будущем чего сотворю. А они знают, и меня сейчас "превентивно"...

Ну к страху то номенклуатура превычна! Сталин их с 30 х в таком состоянии держит.

Yohun
Новичок
Yohun
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -13 (+38/−51)
Лояльность: -1 (+3/−4)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.09.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Володя
Откуда: Читаго, ОколоБама
Отправить личное сообщение

#2424 Yohun » 02.07.2013, 12:34

Нарушение пункта 4.12. правил
Запрещается ОБСУЖДЕНИЕ других литературных ресурсов.
По решению модераторов -- бан на неделю.


Остальные аналогичные посты просто удалены, не удивляйтесь, почему.

vorobei

Бериевец M
Новичок
Аватара
Бериевец M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 47 (+58/−11)
Лояльность: 25 (+30/−5)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.06.2013
С нами: 11 лет
Имя: Денис
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#2425 Бериевец » 02.07.2013, 14:06

Yohun,
Куча текста со стороннего ресурса, чьито коментарии, но я так и не понял к чему это всё? В чём ваша главная мысль? :du_ma_et:

Nevrykhan
Новичок
Nevrykhan
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01.01.2012
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Хабаровск
Отправить личное сообщение

#2426 Nevrykhan » 02.07.2013, 14:10

Уважаемый Yohun
1. Да нет. ИРП расходуется при совершении марша, развертывании лагеря, при ведении боевых действий в отрыве от баз снабжения (вышестоящего штаба). То есть под наш вариант это подходит. Поэтому возможено питание личного состава ИРП, вес которого примерно 1,25 кг.
2. Примерное расстояние - 600 км. Нужно только для БМП, если берем штатный батальон до реформы, горючее, которое умещается в 5 9т АЦ. Колесная техника дойдет сама.
3. Батальон везет собой 0,8 бк от стрелкового оружия, примерно увеличиваем цифру в 4 раза получим 3 боекомплекта. Привезти нужно 3,8 тонны для автоматов. То есть 1 машина. Для танков, пулеметов и др вооружения я не считаю, так как нет под рукой данных.
4. Сердюковское омсбр - это неуправляемое энное количестов л/с и ВВТ. Батальонными тактическими группами там и не пахло.
5. Даже в берцах можно носить портянки.
6. Материал Тзухи на качество ГСМ не влияет. Все резервуары сделаны из люминия. Контроль качества берут перед закладкой и после 10 лет.

Tyler M
Новичок
Аватара
Tyler M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 28 (+75/−47)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • -1

#2427 Tyler » 02.07.2013, 14:19

Yohun, пользуйтесь пожалуйста кнопочкой "цитата" а то очень трудно понять, ну или хотя бы текст шрифтом выделяйте.. сорь за оффтоп..
и еще уважаемый Yohun, тут все дел в чем, с какой стороны книгу оценивать,
если оценивать как:
фантастическую военно-патриотическую агитку для старших классов то безусловно 5+
как серьезное художественное произведение - твердая 2
как серьезное художественное произведение в жанре альтернативная история - кол.
как серьезное художественное произведение о Великой Отечественной Войне - кол с минусом.
демократию спасут только расстрелы

Nevrykhan
Новичок
Nevrykhan
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01.01.2012
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Хабаровск
Отправить личное сообщение

#2428 Nevrykhan » 02.07.2013, 15:01

А из чего? Из чавуния?
По портянкам не вижу ничего страшного. Я правда 4,5 года в сапогах отмотал, но летуны у нас ходили в берцах и портянках и все было нормально.
0210 не читал, так как не автомобилист. ГСМщик считает заправку исходя из баков техники, прибавляя 10% сверху.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Виноват. по Ркам погуглил. Сталь, но окрашивается краской с примесью люминиевой пудры. то то меня цвет обманул.

Nevrykhan
Новичок
Nevrykhan
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01.01.2012
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Хабаровск
Отправить личное сообщение

#2429 Nevrykhan » 02.07.2013, 15:14

Yohun, можно критиковать автора, можно говорить, что он бездарь и тд и тп, но смысл обсуждения я вижу в помощи автору, указание на ошибки, предложить схему, алгоритм, на основании которых он сможет все это поправить. В противном случае это не помощь автору, а черт знает что.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 734 (+750/−16)
Лояльность: 3531 (+3561/−30)
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение
  • 2

#2430 dobryiviewer » 02.07.2013, 23:16

Nevrykhan писал(а): можно критиковать автора, м... смысл обсуждения я вижу в помощи автору, указание на ошибки, предложить схему, алгоритм, на основании которых он сможет все это поправить.
Я хочу обратиться ко всем форумчанам с призывом быть конструктивными. То, что во времена моей молодости называли "критикуешь- предлагай". Автор выкладывает свою работу, в которую он вложил душу, главным образом, чтобы увидеть, что сделал хорошо, что понравилось, в крайнем случае исправить ошибки, чтобы людям нравилось после исправления. Если этого нет, то мы просто будем обижать творческого человека ни за что, что некрасиво. Конкретно, я предлагаю идею
1.
vorobei писал(а):Ввести в Политбюро новых членов так, чтобы старые стали в меньшинстве. Новые своим назначением обязаны ИВС. Старые все права сохранили, но их возможности резко уменьшилис
2.
vorobei писал(а):Мало ли у кого какие "скелеты в шкафу". Как говориться, "кто Богу не грешен, царю не виноват?"
Убивать всех потенциальных подонков нелепо, потому что человек - раб обстоятельств. В других обстоятельствах он может ничего плохого и не сделать. Более предметно: ненавижу кукурузника, но не вижу смысла в его смерти - загнать на периферию, чтобы не мог нагадить, пусть работает. Берия его потом убьёт.
3. Описанную Бушковым идею выхода Сталина из Политбюро и Секретариата ЦК осуществить раньше, без предупреждения, дабы не успели организоваться и убить.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ
  • 1

#2431 zhenis » 03.07.2013, 04:51

Если честно - разгром Политбюро и ЦК ВКП(б) с руководством региональных организаций партии явно желателен для ИВС.
В этом году показывали документальный сериал "Сталин с нами". Там в 4 серии говорится, что 24 января 1944 года Сталин подписал проект Постановления ЦК ВКП (б) "об улучшении работы гос.органов на местах". В этом проекте местным партийным органам запрещалось вмешиваться в деятельность хозяйственных организаций. Теперь смотрим: 44 год Политбюро блокиреут этот проект. В 52 году ИВС ликвидирует Политбюро и создает расширенный Президиум ЦК, а буквально через полгода его убивают. Поэтому 3 волна чисток должна пройти в послевоенные годы. Там же и Жуков попадет в опалу со своими трофейными поездами, там же и Берию грохнуть надо, иначе он новую команду задавит.

kireev
Новичок
kireev
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 1

#2432 kireev » 03.07.2013, 08:06

dobryiviewer писал(а):Я хочу обратиться ко всем форумчанам с призывом быть конструктивными. То, что во времена моей молодости называли "критикуешь- предлагай". Автор выкладывает свою работу, в которую он вложил душу, главным образом, чтобы увидеть, что сделал хорошо, что понравилось, в крайнем случае исправить ошибки, чтобы людям нравилось после исправления. Если этого нет, то мы просто будем обижать творческого человека ни за что, что некрасиво.
Совершенно верно,
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса."

Sled F
Новичок
Sled F
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 275 (+294/−19)
Лояльность: 280 (+346/−66)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2433 Sled » 03.07.2013, 08:51

zhenis писал(а):там же и Берию грохнуть надо, иначе он новую команду задавит
А над этим предложением Вы долго думали? :wo_ol:
Лязг танковых гусениц известил Европу,что русские пришли каяться и вряд ли, на этот раз, согласятся уйти не прощёнными...

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ
  • -2

#2434 zhenis » 03.07.2013, 09:14

Sled писал(а):А над этим предложением Вы долго думали?
Неа. Я уже предлагал ранее ликвидировать Берию. Потому что Сталин должен готовить нового руководителя, а новый руководитель к смерти ИВС должен сформировать свою команду и в новой команде старикам не место. Ибо повторится судьба позднего СССР, когда в Политбюро и в ЦК нет человека моложе 45-50 лет. А сколько было тому же Мишке Меченому, когда он вошел в состав Политбюро? Так что надо кончать с традицией сидеть до смерти. Преемственность должна быть. Так что всем или вышка или пенсия под надзором органов. Вон Жукова и Сталин отправлял подальше и Хрущ тоже. Только Берия не Жуков. У него гонор тоже есть. Этож всю жизнь вторым чтоли сидеть? да еще перед молодняком спину гнуть? Ладно бы были бы свои типа Маленкова или Молотова, а вдруг ИВС в наследники выберет Ларионова??? Так что кончать Политбюро всем составом, за исключением наверное относительно молодых.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 734 (+750/−16)
Лояльность: 3531 (+3561/−30)
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2435 dobryiviewer » 03.07.2013, 09:30

kireev писал(а):"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса."
1. Знаете ли, что Гитлер, как и все прочие люди, разные слова произносил. Какие то неправильные, а какие то (О!!УЖАС!!!!!) правильные. Например, в школе таблицу умножения называл - это говорит о её неправильности?
2. Речь идёт не о замене писателя, а о границе между указанием на найденые ошибки, чтобы помочь исправить, и разносом, чтобы обидеть. Вы разницы не видите?

Бериевец M
Новичок
Аватара
Бериевец M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 47 (+58/−11)
Лояльность: 25 (+30/−5)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.06.2013
С нами: 11 лет
Имя: Денис
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#2436 Бериевец » 03.07.2013, 09:33

zhenis,

Неа. Я уже предлагал ранее ликвидировать Берию. Потому что Сталин должен готовить нового руководителя, а новый руководитель к смерти ИВС должен сформировать свою команду и в новой команде старикам не место. Ибо повторится судьба позднего СССР, когда в Политбюро и в ЦК нет человека моложе 45-50 лет. А сколько было тому же Мишке Меченому, когда он вошел в состав Политбюро? Так что надо кончать с традицией сидеть до смерти. Преемственность должна быть. Так что всем или вышка или пенсия под надзором органов. Вон Жукова и Сталин отправлял подальше и Хрущ тоже. Только Берия не Жуков. У него гонор тоже есть. Этож всю жизнь вторым чтоли сидеть? да еще перед молодняком спину гнуть? Ладно бы были бы свои типа Маленкова или Молотова, а вдруг ИВС в наследники выберет Ларионова??? Так что кончать Политбюро всем составом, за исключением наверное относительно молодых.

В этих словах есть смысл. Вот только Берии никогда не быть первым! Только вторым, иначе замочат очень быстро! Таже самая армия и без всяких Жуковых справится, ибо у неё после войны небывалый опыт и авторитет и большая нелюбовь к Берии и всей ГБ. А у Берии посравнению с ними что есть? Его же собственные замы в 1953 подсидели! Надо что бы ИВС (так же как и у Влада Савина в МВ) донёс эти мысли до сознания ЛПБ. Ну не быть ему новым вождём уже никогда, а вот вторым Ягодой, Ежовым - легко!

Так что этого мегрела можно в живых оставлять, к тому же ему ещё атомпром создавать...

Пришлый M
Новичок
Пришлый M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24 (+35/−11)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.06.2013
С нами: 11 лет
Имя: Евгений
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#2437 Пришлый » 03.07.2013, 09:51

zhenis писал(а):
Sled писал(а):А над этим предложением Вы долго думали?
Неа. Я уже предлагал ранее ликвидировать Берию. Потому что Сталин должен готовить нового руководителя, а новый руководитель к смерти ИВС должен сформировать свою команду и в новой команде старикам не место. Ибо повторится судьба позднего СССР, когда в Политбюро и в ЦК нет человека моложе 45-50 лет. А сколько было тому же Мишке Меченому, когда он вошел в состав Политбюро? Так что надо кончать с традицией сидеть до смерти. Преемственность должна быть. Так что всем или вышка или пенсия под надзором органов. Вон Жукова и Сталин отправлял подальше и Хрущ тоже. Только Берия не Жуков. У него гонор тоже есть. Этож всю жизнь вторым чтоли сидеть? да еще перед молодняком спину гнуть? Ладно бы были бы свои типа Маленкова или Молотова, а вдруг ИВС в наследники выберет Ларионова??? Так что кончать Политбюро всем составом, за исключением наверное относительно молодых.
насчёт Берии-перебор.официально у ИВС наследника небыло,хотя говорят что Сталин скланялся к Рокосовскому,вот ему молодые нужны типа Машерова.уже к 1945 году Я/О уже было о сделал его Берия не сам конечно -заставил.согласно всем воспоминаниям Берия был всегда вторым.и если бы Сталин успел ОФИЦИАЛЬНО назначить Рокосовского своим приемнеком -неизвесно как бы развивалась история ,если бы каманда Рокосовского начала действовать ещё при жизни ИВС?при его поддержке можно было было многое натворить.

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9962 (+10274/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#2438 Road Warrior » 03.07.2013, 10:22

Tyler писал(а):фантастическую военно-патриотическую агитку для старших классов то безусловно 5+
как серьезное художественное произведение - твердая 2
как серьезное художественное произведение в жанре альтернативная история - кол.
как серьезное художественное произведение о Великой Отечественной Войне - кол с минусом.
Интересные у Вас критерии... Впрочем, suum quique.

А большинству здесь очень даже нравится. Понятно, конечно, что это не "серьезное художественное произведение о Великой Отечественной Войне" уже потому, что предпосылки не те--это альтернатива с привлечением внешней силы.

Я вот другого не понимаю. Анекдот про ковбоя и индейца, который ел мясо у костра и к которому присоединился ковбой, знаете? "Не нравится мне что-то ваш вождь..." "Не нравится, не ешь!!!"

Да простят меня модераторы за небольшой оффтоп, но одно дело, если Вы здесь конструктивно, а другое, если Вам не нравится, а Вы все равно читаете и потом занимаетесь не слишком конструктивной критикой. Воистину, "не нравится, не ешь..."

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

#2439 zhenis » 03.07.2013, 10:44

Пришлый писал(а):насчёт Берии-перебор.официально у ИВС наследника небыло,хотя говорят что Сталин скланялся к Рокосовскому
Не читал ни разу, чтобы Рокосовский вошел в состав Президиума ЦК ВКП (б) и ЦК КПСС при Сталине. Читал что ИВС стал уважать Рокосовского после Багратиона и типа называл его по имени-отчеству. Но чтобы готовил его в наследники???? Не верю. Иначе бы он Рокосовского в реале не отправил бы полякам. Рокосовский только в 56 году стал зам.министром обороны СССР. Смотрите что получается - Рокосовский в Польше, Жуков в Одессе. Василевский тоже ни разу не работал в партийной массе. Поэтому кончайте про Рокосовского-наследника. В реале это не подтверждается ни одним фактом.
Пришлый писал(а):вот ему молодые нужны типа Машерова.уже к 1945 году Я/О уже было о сделал его Берия не сам конечно -заставил.согласно всем воспоминаниям
Вот именно и везде идет Берия. А теперь представьте себе, что такой человек, который всю жизнь отдал на службу Хозяину и тот его отблагодарил, тем, что даже собирался его валить. Вспомните мингрельское дело и слова ИВС "найдите большого мингрела". Да согласен, Берия тянул значимые, эпохальные проекты и он заслуженно должен стать или Первым, а тут его меняют на нового наследника. Да тут самый минимум - простая человеческая обида. Или новый наследник должен его валить - "Он слишком много знал" или отправить в Бухару как Жукова. Иначе Берия при власти этож живой конкурент.
Пришлый писал(а):Сталин успел ОФИЦИАЛЬНО назначить Рокосовского своим приемнеком
Да не собирался ИВС назначать военных в наследники. После Тухачевского заговора, после провала 41 года он нахрен перестал доверять военным. Да тут любой руководитель перестанет верить военным. И тем более усиление военных его пугало, а вдруг они его завалят. Если бы ИВС реально готовил Рокосовского к власти, то он бы дела Берии перекинул на Рокосовкого, т.е. тот же атомный проект, тот же ракетный проект. Чтобы просто посмотреть, как военный справится с гражданским управлением, а ведь Рокосовский КАДРОВЫЙ военный и гражданскую жизнь по большому счету видел лишь из стен военных городков.
Пришлый писал(а):если бы каманда Рокосовского начала действовать ещё при жизни ИВС?при его поддержке можно было было многое натворить.
С этим согласен, но Рокосовский не готов к гражданскому управлению и сформированной команды у него нет. С 45 по 53 года всего 8 лет, а у Сталина было с 1907 года (год кооптирования в ЦК РСДРП до 1937 года. Именно после Великой чистки сложился тот самый близкий круг Сталина.
Тем более уже неизвестно, когда помрет сам ИВС -может вообще доживет до 60х, а может и раньше 53 года.
Поэтому хватит минусовать, а подумайте с нескольких ракурсов.

Tyler M
Новичок
Аватара
Tyler M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 28 (+75/−47)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 1

#2440 Tyler » 03.07.2013, 10:46

Road Warrior, а если скажу, что произведения автора, я уже не читаю, а просто просматриваю по диагонали, и мне нравится здесь пообщаться с умными людьми? вот например с коллегой Женисом по экономике поспорить.. а автор пусть пишет что хочет, проголосует в конце концов читатель-)
Road Warrior писал(а):Понятно, конечно, что это не "серьезное художественное произведение о Великой Отечественной Войне" уже потому, что предпосылки не те--это альтернатива с привлечением внешней силы.
вы знаете, даже с привлечением внешней силы можно показать весь весь ужас той войны, и подвиг нашего народа, когда пехотный Ваня со своей мосинкой, прошел от Сталинграда, до Берлина. прошел несмотря ни на что, сквозь грязь, кровь и боль, по пути расколошматив лучшую армию того времени. у автора же простите получается туристическая поездка по местам боевой славы на БМП.
демократию спасут только расстрелы


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей