Остров-3

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Little M
Новичок
Little M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 106 (+106/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Яков
Откуда: Израиль, Афула
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#21 Little » 22.02.2011, 22:34

Uksus писал(а):Был двуединый, стало два по одному.
Секундочку... А кто из них стал драконом?
Если "наш", то оставшийся может начать открещиватся от "людоедства", т.к. виноват был не он...
А если "местный", то нашему надо по новой учится "рубалову" (да и согласится ли Леди остатся с ним?)...

Shinobi 2 M
Новичок
Shinobi 2 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#22 Shinobi 2 » 23.02.2011, 02:56

Little писал(а):
Uksus писал(а):Был двуединый, стало два по одному.
Секундочку... А кто из них стал драконом?

Хм... вы чем читаете? Сергей (наш) драконом стал. В тексте это ясно написано.

Вот строчка из текста:
Извините, забыл представиться: Сергей, тот самый новорождённый дракон.

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#23 Uksus » 24.02.2011, 13:57

Сергей

Зал-зал-зал... А! Здесь! Вот по этому коридору и... Бли-и-ин!.. А ведь я тут ещё не был! Такие двери уж точно бы запомнил!.. Хм, если точнее — сначала погрыз, а только потом запомнил. А погрыз бы наверняка: запах от них уж очень вкусный идёт. Точнее, от вон той финтифлюшки, которая... Стоп! Нельзя! Нельзя-нельзя-нель... А если просто лизнуть? Чуть-чуть, аккуратненько, с краешку?.. Не, не буду. А то ведь точно не удержусь. Дедушка, конечно, ругаться не станет, но... Ага, оно самое, «но» это. Стыдно будет. До ужаса. Нюхом чую. Так что сейчас успокоиться, ухватиться, по-тя-ну-уть... Не понял?! А! Толкать надо... Ну, здравствуй, Зал Приёмов!

Казус Беллиус (Людоед)

Вот только хвост и мелькнул! И топот удаляющийся. Точнее, смесь топота, лязганья и скрежета. Последнее — это когда он на поворотах тормозить пытается. Когтями по камню. Он — это партнёр, само собой, а не хвост... И куда этого маленького... гхм, Повелителя понесло, а? В сокровищницу за побрякушками для Линеры? На склад? Куда-то ещё? Короче, где теперь этого гоблова сына искать?

Сергей

Не такие уж они и квадратные, эти подземные жители. Широкоплечие — да, что есть, то есть. Но — пропорционально! И топоров знаменитых почему-то не наблюдается, и бород до пупка... Короткие у них бороды. И то не у всех. У того десятка личных королевских гвардейцев, что торжественную делегацию сопровождают, есть — им название надо оправдывать, потому как Бородачи. Остальные же — у кого усы, а у кого вообще ничего. Монарх, например, свежей выбритостью сверкает. Н-да. А те две молодки — выменем в декольте. Или выменами? Или — по аналогии со знамёнами — вымёнами?.. Всё же интересная штука — русский язык. Казалось бы, слова созвучные, но у одного есть множественное число, у другого же... О чём это я?.. А! Про бороды дедушка нам с Касом раньше объяснил: неудобно с ними в мастерских. Про глаза большие я и сам догадался — под землёй, при тусклом освещении только такие и нужны. Про оружие и обычаи книжку в библиотеке читал... Во! Оружие! Где знаменитые топоры, а? Ну где?.. А нету! Мечи вместо них короткие! И копья. Тоже короткие. А вот щиты — большие, в рост. В коротышечный. Чтобы можно было коридор стеной перегородить. И из-за неё — арбалетами, арбалетами! В смысле, стрелами из арбалетов. Ага. Из маленьких таких аккуратненьких арбалетиков. Вроде того, что меня по носу съездил. Зараза. До сих пор как вспомню, так... Ми-ну-точку... А что это вы, вашество, рожу так кривите?.. Куда ваши глазёнки бесстыжие уставились?.. Что-о-о?!

Взгляд со стороны

Его Подземное Величество король Островных Дварфов Курриданг Двадцать Восьмой был, мягко говоря, разочарован. Не видом Повелителя — этого молодого дракона он уже успел разглядеть в подробностях за несколько предыдущих «деловых» визитов в Гнездо. И не оказанным делегации приёмом — большая пещера, превращённая трудом и магией в великолепный зал, была освещена достаточно скудно, чтобы не щуриться и не надевать защитные стёкла. Нет. Причина дурного расположения духа Его Величества имела внешность молодой тёмной, удобно устроившейся на свёрнутом хвосте хозяина и накрытой его левым крылом. Едва заметно поморщившись, Курриданг посмотрел на Повелителя и вздрогнул - на бронированной оскалившейся морде ясно читалось: «Берегись!»

Смотритель

Вот же недоумок, забери его Тьма! Объяснял же болвану: не торопись! Подожди! Так нет — не только внучек своих приволок, не только самых грудастых выбрал, так ещё и подарки им в руки сунул, чтобы малыш наверняка заметил!

Вот! Точно! Пошли вперёд девчонки, понесли «скромные дары»... А что Повелитель прекрасно поймёт второй смысл — это к жрецам не ходи! И что в ответ какую-нибудь гадость сделает — тоже! И хорошо ещё, недоумок ты гоблов, если Сергей только тебе эту самую гадость сделает... Что? Что он сказал?.. Ну вот, дохитрился коротышка. Правильно говорят в народе: если нет своего ума, чужой не поможет...

Взгляд со стороны

- Деда, ну не ворчи! - молодой дракон, вольготно развалившийся на укрытом толстым ковром огромном каменном ложе, с лёгкой укоризной смотрел на старика, мерявшего шагами большую пещеру. - Я же тоже думаю!.. Иногда, хм.
- И до чего же ты додумался в этот раз? - вместо привычного ехидства в голосе смотрителя звучали сердитые нотки.
- Деда, да всё просто! Коротышки хотели получить много и даром! Причём сразу!.. А я их... это... как же оно... Тьма! Как это на старотёмном сказать?!.. А! Обломал! Вот!
- Обломал... - старик подошёл к креслу, стоявшему у ближайшей стены пещеры, опустился в него и привычно вздохнул: - Сергей, не коверкай язык. Это неприлично.
- Деда, я не коверкаю. Я его развиваю.
- Да уж... Развиваешь... Так что ты надумал-то, внук?

Ящер, повернув голову на длинной гибкой шее, ласково посмотрел на женщину, устроившуюся у него под боком с каким-то вышиванием, и начал рассказывать...

Сергей

А чё тут думать? Всё просто как дважды два! У меня, понимаете ли, десятая линька скоро. Дед разрешит форму менять. А тут — инстинкты. Те самые. Которые продолжения рода. И что я начну?.. Правильно! Усиленно размножаться. Я бы, честно говоря, давно начал, но не с кем. Дракониц нет, а самки других видов... Н-да, картинки, однако, воображение рисуе-е-ет!..

Вот коротышки и решили подсуетиться. Во-первых, становятся личными вассалами Старшего Повелителя (ага! Как фактически родоначальник, я и такой титул имею), во-вторых, становятся самыми первыми, кто принёс мне вассальную присягу (между прочим, хороший повод хвастаться до конца света), ну, и в-третьих — одна из грудастых (а то и обе) запросто могла стать матерью второго по старшинству дракона. Опять же — политицкий капиталец тот ещё...

Н-да-а-а... А тут — Лин! Мало того, что имеется в наличии — об этом подземникам давно известно - так ещё и на хвосте сидит, и крылом укрыта... Облом, короче. Место занято. Вот недорослика и перекосило. А я это увидел. И обиделся.
Да, я зануда, я знаю...

Little M
Новичок
Little M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 106 (+106/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Яков
Откуда: Израиль, Афула
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#24 Little » 25.02.2011, 03:45

Uksus
У меня пошел вопрос: Остался ли, Казус Бели, "Людоедом", после отделения от него "нашего человека"?
В смысле, людоедство, пошло именно со стороны нашего, т.к. вторая личность, на тот момент была не шибко активна (по крайней мере, мне так кажется)...

Еще одно: Раз во сколько дракон линяет? А то там, в смысле, снаружи, как раз "интересные времена" бушуют, будет обидно, если пролетят без его участия...

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#25 Uksus » 25.02.2011, 10:34

Little писал(а):У меня пошел вопрос: Остался ли, Казус Бели, "Людоедом", после отделения от него "нашего человека"?

Вообще-то да, поскольку прозвище дают люди. Может, потом когда-нибудь другое дадут, а пока...

Little писал(а):Еще одно: Раз во сколько дракон линяет?

Ну, пока получается за десять лет - десять линек. Потом промежутки будут увеличиваться.
Да, я зануда, я знаю...

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#26 Joss » 25.02.2011, 12:34

Насчёт линек надо вставить в текст. Что пока растёт дракон, то линьки частые, в среднем раз в год. А когда вырастает, то реже. Надо описать ощущения Сергея при линьках. Насколько я понимаю, то ощущения ещё те... И после линьки как там с молодой кожей пока не затвердела? В это время дракон очень уязвим. И что делается со сброшенной кожей? Это же дефицитный материал! Сергей наверняка придумает, как использовать. :-) Ну там сувениры, материал для рукоделия. сапоги из шкуры дракона. ножны на кинжалы и мечи из шкуры дракона, защитные куртки и т.п. За неплохие бабки :-) Вот и деньги на развитие школы и посёлка! :-)

А теперь маленькая бяка. Как насчёт чешуи? Дракон у нас чешуйчатый или нет? И если он чешуйчатый, то как он линяет? С чешуёй или без? И линька - это обновление чешуи или кожи? Или того и другого вместе? И вообще: драконы линяют или нет? Или линяют только детёныши драконов пока растут, а когда дракон взрослый то не линяет и у него растёт и утолщается чешуя.

Вопрос сторонникам линьки во взрослом состоянии. Динозавры линяли или нет? Представьте себе линяющего диплодока под 40 тон. Или трицератопса. Или тиранозавра.

Если автор завязался на линьках, то надо как-то решать этот вопрос. Может линьки прекращаются после того, как дракон начинает оборачиваться? По-моему хорошая идея. Но тогда возраст дракона должен начаться измеряться в чем-то другом. В линьках, например, измеряется детский возраст до первого оборота, а после в чем-то другом. И ещё, раз дракон с крыльями, то он должен летать, а значит был период учёбы. У П. Шумилова довольно интересно описан процесс обучения дракона полёту. И здесь тоже можно вставить несколько весёлых эпизодов на эту тему.
Пусть всегда будет Солнце

sigelwar M
Администратор
sigelwar M
Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#27 sigelwar » 25.02.2011, 16:36

Чувствуется кончится чем-то подобным. ;)
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#28 Uksus » 27.02.2011, 10:42

Облом, короче. Место занято. Вот недорослика и перекосило. А я это увидел. И обиделся.

Взгляд со стороны

- Сергей, - Кас, до этого молча слушавший, сидя в стороне, слегка приподнял левую руку, как бы прося разрешения заговорить, - а я всё равно не понимаю, что за гадость ты им сделал. Ну, сможет Линера им теперь приказывать, и что?
- А говорил, что человеческий драконий выучил, - ящер повернул голову и укоризненно посмотрел на друга. - Он, конечно, победнее истинного драконьего, но вот именно эти понятия в нём есть!
- Тьма! Партнёр, какие понятия?!

Тишину, установившуюся в пещере после этого крика души, нарушил ехидный голос тёмного:
- А ведь я вам, юноша, говорил: учитесь! А вы или железкой своей машете, или с коротышками напиваетесь... Ну-ка, вспоминайте, какими словами Сергей сказал, что принимает их вассалами своего Гнезда?

Людоед сердито передёрнул плечами, задумался ненадолго, а потом покачал головой:
- Всё равно не понимаю. Ну, есть две формулировки, почти одинаковые... Но на деле-то в чём разница?!
- А помните, я рассказывал вам об отношении Повелителей к собственности и к миру?

Казус Беллиус (Людоед)

Помню, как же. Когда говорят, что твой друг и партнёр воспринимает тебя, как любимую игрушку... И что, что живую и разумную?.. Н-да...

И про мир помню: общее — значит, ничьё. В том смысле, что никто конкретно о нём заботиться не стремится. Пока какая-нибудь опасность не появится. Большая опасность. Вот тогда-то и взыгрывает это самое «Моё!!!»...

Хм, интересно получается: подземники, значит, пытались в эти самые любимые игрушки пролезть, а партнёр их в задницу засунул. Ну, почти - ломать не позволит, и всё. И только потому, что у короля ихнего рожа скривилась невовремя. Угу. А ещё — теперь у наших дварфов грызня начнётся. Потому что Их Величество не один в зале был, а со всем советом Старых Мастеров. А в нём, совете этом, тоже не гоблины заседают — что Сергей вдруг ни с того, ни с сего озверел, заметили. И на кого именно оскалился — тоже. А смотрителя это беспокоит. Почему-то. Сильно беспокоит. Странно...
- Деда, а почему тебя облом коротышек так беспокоит? - он что, мысли читать научился?! - Не, Кас, мысли я не читаю. Просто ты с та-аким подозрением посмотрел на дедушку... А потом с та-аким изумлением стал пялиться на меня... Короче, за лицом следи.

Смотритель

Почему беспокоит... Друзья у меня там. Очень старые, я бы сказал, друзья. Внуки и правнуки тех, с кем я когда-то начинал. И — да: этот злосчастный король — один из них. Один из правнуков. И, между прочим, ещё и мастер-резчик. И ту статуэтку взлетающего дракончика, что была среди подарков, он сам вырезал. Два года. С тебя. А ты даже не посмотрел...

А ещё ты совершенно правильно подозреваешь, что это по моему совету дварфы не стали ждать положенной по традиции десятой линьки. Потому что как только ты научишься изменяться, тут же сбежишь. Путешествовать. Я это знаю. Я это не раз видел. Тогда, когда...
- Да ладно, дед, не заморачивайся. Никто тебя в предательстве не подозревает. Ёжику ясно, что хотел своим помочь.

Умный мальчик. Вот только не подозрения в предательстве меня беспокоят, а...
- Ты извини, что так вышло. Я... ну-у-у... Ну, это примерно, как зачесалось — почесал. Я его тогда, если честно, вообще убить хотел... И вообще, не убьют же его свои, да? Просто скажи там, чтобы он мне на глаза не попадался. И твоим друзьям поможем. Придумаем, как. Только... Дед, не грусти, а? Пожалуйста...

Казус Беллиус (Людоед)

Хм, дед... Что интересно, сначала партнёр обозвал так тёмного чисто из вредности. Старик отказался называть своё имя — мол, привык уже, что смотрителем кличут. За столько-то лет. Вот Сергей ему и выдал. Причём подробно, с объяснениями. Мол, наставник, воспитатель и учитель — это должности и занятия. И положения в семье ну ни-как не отражают! А его, Сергея, драконья часть сущности воспринимает одного старого, вредного, ехидного и так далее именно родственником. Причём старшим. Угу. И ведь что интересно — не соврал ни слова! Драконы вообще врут редко, если верить книгам. А своим — никогда. В смысле, прямо никогда не врут. Вот...

А потом однажды разговорились, партнёр и объяснил, кого из нас как воспринимает. Меня — как брата, Линеру — как мать, сетру и любимую женщину одновременно, а тёмного...

Взгляд со стороны

- Сергей, ты зря от девочек тех отказался.
- Не, Лин. Вот подожди, перелиняю, и поженимся. И ты мне родишь много маленьких дракончиков.
- Я...
- Ли-ин. Ты не сердись, пожалуйста, но я давно уже... это... как точнее... починил, что ли?
- …
- Ну, это... Там неправильно было. А я видеть умею. Ну, вижу — неправильно. Ну и... Помнишь, ты себя не очень хорошо чувствовала?
- ...
- Лин, я тебе сюрприз хотел сделать. Потому и не сказал... Знаю, что глупо. Знаю. Но очень хотелось... Вот представь: просыпаемся мы утром, и я говорю, что у нас будет мальчик... Или девочка... А ты мне не веришь, и мы едем в Тар'зират к мастеру Галаену, и он говорит, что это правда...
- ...
- Лин... это... Ну-у-у... Если не хочешь, ты скажи. Я... я, это... я... я не буду тебя заставлять. Я...
- Глупый ты. Великие Боги, какой же ты глупый!..
- Лин... это... ну-у-у... Лин, ты станешь моей женой?
Да, я зануда, я знаю...

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#29 Uksus » 01.03.2011, 11:03

Глава 2.




Сергей

Та-ак, где... ага, вот он. По-смот-рим... «Потому что на самом деле драконы — это...» А что — это? Знать-то знаю, а вот как сформулировать, чтобы потомкам понятно было? Тогда что-то такое в голове вертелось, но пришёл злобный Людоед и отвлёк. Из-за нехороших коротышек. А теперь как?..

Нет, без компа хреновато. И с лапами когтистыми... На бумаге не попишешь, а на этих кристаллах... Штука, конечно, удобная: дал команду заклинанию, а дальше просто проговаривай текст, и всё — не вырубишь топором. У меня половина библиотеки на подобных камушках. От некоторых такой древностью пахнет!.. Они ж крепкие до ужаса. Я знаю, я об один зуб чуть не сломал, когда совсем мелкий был. Н-да... А вот стереть написанное, увы, нельзя. И делать их уже не умеют. И на складе их... ну-у-у... Хм, по объёму — один сундук, а по количеству... А фиг поймёт. Они ещё и по размеру разные. Так что приходится экономить. И не писать в мемуарах что попало. А то прочтёт кто-нибудь потом, кто русский выучит...

Ладно. Что у меня сейчас самое-самое?.. Рост и линька. Особенно с учётом того, что десятая началась на десятицу раньше. Хм, каламбур. Ну, значит, об этом и напишу...

Взгляд со стороны (десятью годами ранее)

- Уважаемые, а что это с ним? - Линера, вместе с другими двуногими обитателями гнезда стоявшая у входа в «детскую», не отрывала обеспокоенного взгляда от дракончика, мечущегося по помещению в поисках чего-нибудь, обо что можно потереться спиной у основания маленьких пока ещё крыльев. Каждую неудачную попытку звероящер сопровождал возмущённым шипением и бешеными ударами хвоста по полу, после чего, жалобно попискивая, нёсся дальше.
- Это, дети, - голос смотрителя звучал с какой-то непонятной торжественностью, - у нашего малыша линька началась! Растёт, паршивец! - в последних словах тёмного промелькнула гордость. - А бегает, потому что чешется сильно. И в том месте, где самому никак не почесать.
- А...
- Можно и помочь, конечно. Только не рукой — обдерёшь. Вон, камушек пока возьми. А я сейчас...

Сергей

«Кто тогда больше перепугался — я или Лин — неизвестно. Да и смысла не вижу сравнивать. Скажу только, что эмоциональная встряска оказалась настолько сильной, что человеческая часть моей сущности «проснулась» и начала медленно, но уверенно выбираться вперёд. Столь же медленно, но уверенно охреневая от открывающейся картины мира. Дело в том, что драконье зрение... Однако нет — об этом позже.

Первая линька началась (официально!) на сорок второй день после моего рождения. Вторая — через четыре местных месяца после первой, третья — через пять месяцев после второй. Другими словами, промежуток всё время нарастал, но вот по какому закону... Возможно, будь я математиком... С другой же стороны — а оно мне надо? Тем более что я успел заметить одну интересную особенность: незадолго до смены шкуры на меня нападает жор!!! То есть дней двадцать организм требует повышенного количества различных металлов (про золото — вр(зачёркнуто) неправда. Оно невкусное), руд и прочего. Потом начинает слегка чесаться то в одном месте, то в другом, а затем...»

Взгляд со стороны (десятью годами ранее)

- Ты, девочка, чешую-то не выбрасывай. Собирай аккуратненько и клади, - смотритель протянул Линере резную деревянную шкатулку из потемневшего от времени дерева, - вот сюда. Да не со шкурой! Что ж ты лохмотья-то эти суёшь?! Поскреби их аккуратненько, чешуйки и слетят...
- Уважаемый, а зачем она нам? - Линера тыльной стороной ладони отодвинула со лба выбившуюся из причёски прядь. - Мы её продадим?

Несколько секунд тёмный с удивлением смотрел на женщину, а потом, похоже, вспомнив, что драконов последние поколения никогда не видели и ничего о них не знают, присел рядом и начал рассказывать:
- Нет, девочка, чешую Повелителей никто никогда не продавал и продавать, надеюсь, не будет. А вот разные подарки для тех, кого Повелитель отметить хочет... - старик вздохнул. - Это, дети, - он повернул голову и кивнул неслышно подошедшему Казусу, - как знак отличия. И как знак для других Повелителей. И раньше каждое уважающее себя государство — а то и большой город — имело хотя бы одного мастера, который не только умеет, но и, что важно, имеет право работать с чешуёй...

Сергей

«Собственно говоря, чешется как раз из-за этих новых чешуек — некуда им расти, понимаете - верхний, уже практически отмерший слой шкуры не пускает, вот и давят вглубь. Зато потом, выйдя, так сказать, к свету, они увеличиваются в размерах за считаные дни. Что интересно, цвет их зависит от того, чем питался перед линькой. Опять же, как зависит...»

Взгляд со стороны

- Мальчик опять чешется... - смотритель, решивший сегодня ограничиться одним только отваром, правда, приготовленным по своему собственному рецепту, с явным удовольствием вдохнул терпкий аромат напитка.
- Почему вас это удивляет, уважаемый? - Кас, штудировавший учебник по этикету светлых, оторвался от чтения и с интересом посмотрел на старика.
- Не удивляет, юноша, - хмыкнул тот, - совсем не удивляет... Просто ещё пара десятиц, не больше, и отправитесь вы путешествовать...

Немного подумав, Людоед отложил раскрытую книгу в сторону: он уже привык к тому, что важные беседы зачастую начинаются с таких вот замечаний об очевидном. Как будто ожидая этого, тёмный заговорил снова:
- Вы уже решили, куда отправитесь?
- Сергей решил.
- Вот как? - смотритель посмотрел на Казуса и чуть приподнял брови, как бы выражая недоумение.
- Подумал, рассказал мне и Линере, спросил, есть ли возражения и пожелания... - молодой человек говорил не торопясь, с лёгкой скукой в голосе. - Мы тоже подумали, - продолжил он после небольшой паузы, - и согласились. Так что скоро он придёт к вам.

Тёмный опять отвернулся и принялся привычно выискивать что-то в содержимом своей кружки. Кас не мешал его размышлениям. Он сказал почти всё, что хотел. Но добавлять что-либо следовало только после вопроса собеседника.
Да, я зануда, я знаю...

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#30 falanger » 01.03.2011, 14:37

Так, как "старый опытный дракон(с)(тм)" скажу своё мнение.
"Ящерку с крыльями конструируйте так, чтобы она могла хотя-бы планировать даже без всякой магии. Для этого вполне хватит погуглить параметры реальных земных летучих тварюшек. Например "гигантского тераторна" или самых крупных из летающих птеродактилей.
Потому что создатели "дракона" вашего, если он был ГМ-зверьком, или природа если он возник в результате эволюции сам, должны были предусмотреть вариант когда "магия кончилась и левитации нет". Ибо в ином случае "десяткометровые многотонные гады с крыльями" не способные летать сами без "магии-шмагии" ломают себе крылья и упав размазываются по матушке-земле как варенье по бутерброду.
К тому-же у небольшого дракона размером туловища с пони примерно будет меньше проблем в пользовании помещениями и вещами рассчитанными на гуманоидов. Он банально не будет застревать в дверях и сможет разворачиваться в комнатах без акробатических номеров.
А насчет его боевых качеств - если у него физическая кондиция априоре превосходит такую у крупного тигра, да еще разум - даже в рукопашной голыми лапами и клыками он очень опасный противник. А уж когда магия действует - так вообще!
Далее. Вводить "огнеплюство" на мой взгляд следует только магическое, биологический огнемёт не стоит впихивать.
И лапы его передние должны быть "рабочими", типа усиленного варианта человеческих рук но с когтями и подвижными пальцами. Задние лапы можно сделать типично кошачьими для четвероногой формы.
Далее, дракон - это следующая ступень эволюции, а нифига не "ящерица с крыльями". По этому и телосложение у него не как у ящерицы, а как у млекопитающего запиленного в примерно ящеричные формы.
Т.е. лапы ПОД туловищем а не по бокам, раздельные плечевые суставы на передние лапы, крылья и задние, задница млекопитающая с выраженными ягодицами к которой "к копчику" крепится хвост у основания довольно тонкий, и уже потом "в форме морковки".
Кроме того у него должны быть такие признаки млекопитающего как ярко выраженные клыки, не перепончатые уши а что-то типа лошадиных но заострённые и подвижные, теплокровность, это из обязательных моментов. Живородящесть бы тоже иметь неплохо можно даже млекопитающесть с сиськами у самок. Это не прикол, они могут быть как у лошадей - откормила и спрятались. И еще, рога должны быть прямыми и направленными назад, чтобы прикрывать от ударов самую уязвимую его зону - место крепления шеи к голове. Оно у всех живых существ наиболее уязвимо.
Далее, у дракона должна быть довольно "бешеная" регенерация. Иначе любой перелом крыльев прикуёт его к земле надолго и он через это погибнуть может. А крылья ломать он будет часто и перепонки рвать тоже. Далее, не следует забывать что самые мощные конечности дракона это не лапы и не хвост, а именно крылья, и удары крыльями могут быть не менее страшные чем лапами в бою.
Далее, шипы вдоль позвоночника и гребни, всякие шпоры на лапах и прочие "бесполезно и даже вредно торчащие острые и не очень штуки" - сразу ф топку. Боевая ценность их минимальна, а неудобств в повседневной жизни и аэродинамическое сопротивление она добавляют.
Ну вот вроде все сказал что стоило сказать... Всё остальное можно оставить на волю афтора, главное чтобы он самые явные косяки не упорол которые обычно порят авторы фентези рисующие в своих произведениях драконов.

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#31 Uksus » 01.03.2011, 14:54

falanger писал(а):главное чтобы он самые явные косяки не упорол которые обычно порят авторы фентези рисующие в своих произведениях драконов.

Не грозит однозначно, поскольку рисовать не умею. :-)
Да, я зануда, я знаю...

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#32 falanger » 01.03.2011, 14:59

Uksus писал(а):Не грозит однозначно, поскольку рисовать не умею. :-)

В текстовом описании косяков напороть можно не меньше чем в рисунке, Уксус. Как бы таки да!

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#33 Uksus » 03.03.2011, 10:03

Но добавлять остальное следовало только после вопроса собеседника. Не раньше.

Двое

- Вот же зараза! Опять темнит! Доигрался же уже один раз!
- Хм-м-м? Ты о ком?
- Про деда я. Про кого ещё?
- А что там?
- Ничего там. «Осмотритесь в Амене, проверьте, как дела идут...» Тьфу!
- И что тебя так возмутило?.. Партнёр, может, это у тебя болезнь, про которую ты говорил? Как её... полу... пору...
- Нет у меня паранойи. А если есть, то в других местах. А вот ты, похоже, уже забыл, как дед предпочитает дела делать!
- Партнёр, не кипятись. С чего ты взял, что он опять не договаривает?
- С того, Кас... Вот скажи, что мы знаем про дела на острове, а?
- Ну-у-у...
- Баранки гну!.. Ир если что и рассказывает, то только слухи. Ну, или то, что до Тар'зирата докатывается. А тут - «проверьте»! Нюхом чую, что-то палёное...
- Ну, палёное. И что? В первый раз?
- Да не в первый, конечно... А ты, кстати, приготовься: деда нам сопровождение дать собирается, так что завтра люди прибудут. Сразу говорю: сколько — не знаю.
- Разберёмся...

Взгляд со стороны

- Повелитель! - шестеро тёмных и один шассак дружно опустились на колени и склонили головы перед сидящим посреди небольшой пещеры молодым драконом.

Крылатый ящер некоторое время рассматривал получившуюся композицию, а потом недовольно пробурчал на общеимперском:
- Приветствуя Повелителя, следует стукнуть лбом об пол! Всё равно у вас головы — сплошная кость. Особенно у тебя, Канок.

Названный, скосив глаза влево, на стоящего в точно такой же позе Ирнаена ан'Камиса, и заметив расползшуюся по его лицу улыбку, недоверчиво поднял голову:
- Сергей?..
- Ну наконец-то! - звероящер улёгся на живот, подобрав под себя передние лапы. - Хватит кланяться, парни. Я это, я. Просто тело сменил...

Сергей

Так, сейчас всех расселить, обмундировать (в смысле, пусть в оружейной парадную броню подберут), а потом можно и посиделки устраивать. Вот тогда и поговорим.

Хм, а у напарника шрамы на морде появились. Свежие. Ага. Что там слухи про мрявовских жён говорили, а?

Ладно, пока народ делом занят, надо что-то вроде праздничного стола состряпать. Заодно в бытовухе потренируюсь.

Казус Беллиус (Людоед)

Ох, не завидую я Ирнаену с Каноком! Первого замучают за то, что долго скрывал дракона, второго — за знание имени командира... Угу. Одного из командиров. Поскольку после слов партнёра про смену тела бойцы дружно уставились на меня: мол, а это тогда кто?

С другой стороны, люди, как Сергей выражается, военные, что такое тайна, понимать должны. Выводы: никто никого убивать не будет. Так, поиздеваются для порядка и пообещают отомстить. Потом. Когда-нибудь. Может быть. Если вспомнят. В первый раз, что ли?

Сергей

Отказался дед в нашей гулянке участвовать. Напрочь. Старый он слишком, видите ли. Не интересно ему с молодёжью. Смущать не хочет. Ага... Врёт ведь, пенёк трухлявый, и не краснеет!.. То ли отвык за две тыщи лет от компаний, то ли стесняется, то ли... Хм, а вот об этом думать не хочется. Точнее, продолжать думать. Потому что третий вариант я тоже прикинул, и он мне со-овсем не понравился. Пованивает, знаете ли. Я бы даже сказал, посмердивает.

Двое

- Кас, а почему ты на меня иногда так странно поглядываешь?
- Э-э-э... В каком смысле?
- Партнё-ор! Не крути. Я ж тебя не первый день знаю.
- Ну-у-у... Сергей, что ты от меня хочешь?!
- Ка-ас...
- Слушай! Оно тебе надо?!
- Ага. Очень. Честно.
- Ну-у-у... В общем...
- …
- Знаешь, как-то неприятно ощущать себя чьей-то собственностью!
- Чем?! Ну знаешь!..
- Что?! Что я знаю?! Да! Знаю! Я для тебя - «Моё!!!»! Игрушка, Тьма тебя забери! Маленький зверёк, который...
- Ка-ас, вот скажи, пожалуйста. Когда, например, мужчина говорит: «Это моя семья! Это моя жена! Это мои дети!» - это как?
- А при чём...
- При том!.. Включи голову, партнёр. Она для думать сделана. А ты в неё, такое ощущение, только ешь!

Казус Беллиус (Людоед)

Думать! Семья! Семья... Семья — это когда... когда... Когда что? А? А я откуда знаю?! Не было у меня семьи! Не помню! Не было и нет! Нет. Не было... Или есть? А почему тогда...
«Мужчина говорит...» А женщина?.. Лин так скажет? А если скажет, то про кого? Как она тогда за братьев испугалась? А ведь её из рода выгнали. А она всё равно.

«Включи голову...» Зараза ты, партнёр. Большая, крылатая, чешуйчатая зараза!
Да, я зануда, я знаю...

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#34 falanger » 03.03.2011, 16:21

Zmey писал(а):Полет дракона не коим образом непривязывать к законам физики, один маленький пример - шмель, летать не должен, ноо летает!
Ученые этот феномен обьяснить не могут.

Учить матчасть! Ученые вполне себе объяснили как и почему летает и шмель и майский жук.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#35 Александр » 03.03.2011, 20:55

falanger писал(а): Ученые вполне себе объяснили как и почему летает и шмель и майский жук.
И конструкторы даже создали Як-38.... :-) :-)
Который летать тоже в принципе не должен...
Только это всё ОФТОП. Шмель к дракону данного произведения никакого отношения не имеет. :ad_min_v_duhe: :adm: Александр
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#36 Uksus » 05.03.2011, 09:52

«Включи голову...» Зараза ты, партнёр. Большая, крылатая, чешуйчатая зараза!

Сергей

Неплохо посидели. С толком. Парни, само собой, жались поначалу, постоянно поглядывая на Каса и Ира перед тем, как сказать что-нибудь. Потом Шер ляпнул:
- А хороший у тебя теперь хвост, Серегей. Длинный. Только мой всё равно лучше, - и приподнял над столом кончик своего «богатства». Всё же не повзрослел ни фига. Как был раздолбаем, так и... Вот могу дать на отсечение этот самый хвост: больше всего кошаку драному меня сейчас пощупать хочется! А потом когтем поковырять. Отец семейства, называется. Двойню успел настрогать (мальчика с девочкой, сына Кассрашем назвал, между прочим), а серьёзности ни на грош.

Хотя, может, он это и специально. В общем, я подыграть решил:
- А вот ни фига! Мой смотри что может! - и хр-рясь по полу! Аж посуда на столе вздрогнула. - А твой только и нужен, чтобы тебя за него ловить!
- Когда это меня за него ловили?!
- А твой дядя в форте, когда ты с тренировки удрать хотел?!

Как говорится, слово за слово... «Бойцы вспоминают минувшие дни...»* (Парнёр, зараза такая, тоже «вспомнил». Как меня по пещерам гонял, как я за юбку Лин прятался, как... Одно слово — гоблин!) Потом плавно перешли на нынешние. Потом планы обсудили... Потом девочка спать собралась, и мы с ней уползли в нашу норку, оставив гостей на Каса. Пусть впечатлениями обмениваются.

* А. С. Пушкин, «Песнь о Вещем Олеге».

Казус Беллиус (Людоед)

Собирались, собирались и... В смысле, очень долго собирались. Аж три десятицы вместо одной, предсказанной смотрителем. Сначала партнёру не нравилось тело. Не внешне. Внешне как раз было очень даже. Точь-в-точь моё, но лет семнадцати-восемнадцати на вид. Красивый парень, одним словом. А вот скорость реакции... И какие-то непонятные релексы...

Два дня они со стариком рычали и шипели друг на друга, потом засели на сутки в библиотеке, потом — дней на пять заперлись в лаборатории... Физиономия партнёра даже в его драконьей ипостаси была кислее некуда, хотя, как он сказал, «чё-то нарыли, аднака маловата будет!»

Потом Сергей возмутился необходимостью каждый раз при превращении в дракона раздеваться. Или будет «трындец шмоткам». И опять эта парочка сначала долго ругалась, потом так же долго искала какие-то записи. И опять мой «младший брат» ворчал, что «всучили недоделку». То есть из человека в дракона — вещи сами куда-то прячутся заклинанием, обратно — будь добр облачаться «ручками».

Потом этот гоблин недоделанный ехидненько так улыбаясь поинтересовался, умею ли я делать это самое «куда-то», и... И ещё десятицу пинали уже меня: мол, учись, пока мы живы...

Нет, штука эта, которая магический карман, она полезная. Особенно в путешествиях. Но сложная-а-а... Ан'Седис, сдуру пожелавший заиметь такую же, увидев плетение, выпучил глаза и только молча покачал головой, сказав, что ему до такого ещё лет двести учиться. Молодой со старым переглянулись, потом посмотрели на очередную жертву и, тяжко повздыхав, в один голос высказались, что если бы не время...

А под самый конец Сергей объявил торжественный сбор...

Взгляд со стороны

В Зале Приёмов Малого Гнезда, освещённом сегодня особенно ярко, на предназначенном для хозяина возвышении сидел юноша приятной наружности в чёрных штанах тонкой кожи, заправленных в высокие чёрные же сапоги, и белой рубашке, скудно вышитой по вороту и манжетам золотой нитью. Перед ним стоял невысокий резной столик с подносом, на котором разместились небольшая лазуритовая шкатулка, несколько наручей и узкая налобная повязка. Напротив столика, шагах в пяти выстроились шеренгой остальные обитатели Гнезда.

Посидев пару минут с задумчивым видом, молодой человек встал, кашлянул, зачем-то дёрнул себя за собранные в хвост длинные тёмные волосы и заговорил:
- Я вас собрал... это... Линера, подойди, пожалуйста, - от шеренги отделилась молодая тёмная в строгом коричневом платье, сделала несколько шагов и остановилась перед столиком. - Нет, сюда, рядом со мной... Ага, вот так. Линера... - юноша повернул голову к шеренге, - меня хорошо слышно?.. Ага, - он перевёл взгляд на женщину: - Линера ан'Кайрт, я, Сергей, прошу вас стать моей женой, - затем, подумав немного, опустился на левое колено и протянул вперёд правую руку.

На несколько секунд в зале воцарилась звенящая тишина. Свидетели этого простого, но в то же время важного события стояли, затаив дыхание в ожидании ответа. Женщина тоже затаила дыхание, как будто прислушиваясь к чему-то внутри себя.

Дракон ждал.

Сергей

Ох уж эта бабская привычка играть на нервах! Давно ведь всё выяснили! Так нет, надо обязательно постоять, подумать, поразмышлять на тему «А не передумать ли?», перед окружающими покрасоваться... А я тут стою как идиот и штаны пачкаю. Пылью, в смысле. Самой обычной пылью... Ну, скажем, если бы она тут была. То есть, в смысле, это образное выражение: чистота в гнезде — операционная позавидует. Н-да. А я стою. На коленях, между прочим. Как... Как этот, как его, кандидат в женихи, в общем. Жду, трам меня тарарам. А народ пялится. А...

А если передумает? Возьмёт и не захочет, чтобы её дети были драконами? И этого с собой унесёт? Нет, я весь этот грёбаный остров наизнанку выверну, если...
- Да...

Э-э-э?.. Это... Что?
- Да! Я согласна!

Фу-у-у...

Казус Беллиус (Людоед)

Потом были «раздача слонов» и маленький праздник «для своих». Смотритель тоже поприсутствовал: сидел с задумчиво-довольным видом и чисто машинально отхлёбывал из своего кубка. Что-то такое ему партнёр шепнул во время церемонии, я видел. И как Линера ему (Сергею) тут же локтем в бок врезала — тоже.

Не, не женюсь. Мрявовские жёны морды царапают, тёмные дерутся... На кой гоблин мне это надо?!
Да, я зануда, я знаю...

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#37 Uksus » 07.03.2011, 11:16

Не, не женюсь. Мрявовские жёны морды царапают, тёмные дерутся... На кой гоблин мне это надо?!

Двое

- Кас, вы там ещё сидите?
- Старик ушёл. Почти сразу после вас.
- А долго ещё сидеть собираетесь?
- Э-э-э... Сергей, ты там в норме?
- В смысле?
- Ну-у-у... Только женился, а уже... это...
- Не, всё в порядке. Спит она. Час уже.
- Н-да? Тогда подходи.
- Ага. Ждите. Я щас.

Сергей

- Сергей, а это твоя чешуя? - ну вот кто бы сомневался в доброте моих подданных! Нет чтобы сначала налить, выпить... За моё здоровье, за моей жены здоровье, за моих будущих детей... Или хотя бы просто мне налить и подождать, пока выпью. А то ведь Лин сейчас уже алкоголь нежелателен, потому и мне пришлось за столом воду хлебать. А я теперь, между прочим... Хотя Касу ещё хуже: у него иммунитет на выпивку так и не прошёл. Сидит, вон, единственный трезвый, не считая меня. Завидует. Чему, спрашивается? Парням, между прочим, завтра мимо похмелья явно не проскочить — хор-рошие они уже! Тёпленькие! Это просто кажется, что только слегка датые. Ага. А когда встать попытаются... Я-то это вино знаю - ещё год назад попробовал, из интереса. Бочонок тогда высосал. Ну, точнее, бочку. По-нашему — литров на сто, не меньше. Н-да. Не то чтобы совсем уж в зюзю — нас, драконов, такой мелочью не свалишь! - однако... А вот в человеческом теле пока не пробовал. А надо. На самом деле надо. На будущее. Заодно проверю, как изменение на хмель подействует.



Глава 3.



Казус Беллиус (Людоед)

Хорошая штука?! Кто сказал, что хорошая, а?! Я?! Не было такого! У вас видения! У всех видения! У... Э-э-э, а с кем это я разговариваю?.. Партнёр?.. Фу-у-у... Слава Светлым Богам... А то не хватало ещё, чтобы Хранитель у всех на глазах истерику закатывал. Пусть даже недоделанный. Вроде меня. Хотя повод, строго говоря, есть. Карман этот гоблов магический. Сколько меня с ним мучили! И что получилось? А получилось, что в него только две рубашки помещаются. И всё. А штаны уже не влезают. Угу. И на кой гоблин он мне тогда нужен?

Вообще-то, конечно, сам виноват. Что мне мешало проверить заранее? Ничего. И время было, и что насовать — не проблема. Камней тех же в «детской» набрать. Стоп! Детская-детская-дет... что-то я упустил... ская... А! Её же переделывать надо будет! У нас же скоро прибавление появится!

Интересно, а как они его назовут? Хорошо бы Казусом. А быть Людоедом я уж его как-нибудь научу. И ксиву передам. Храмовую. Когда тоже путешествовать отправится. Родовое-то имя у него Беллиус будет. Как у нас с Сергеем. Вот и получился бы Казус Беллиус Людоед. Младший, правда, но это мелочи. Во-от. И этому младшему я бы потихоньку от Сергея полномочия и передал бы. Чтобы Кастониус не зажирел. Н-да. Потому что сын наверняка в папу пойдёт.

Хм, а если девочка?.. Девочка-девочка-де... А какая разница? Всё равно ребёнок в гнезде. А у нас ни одной комнаты с окном. А расти под магическими светильниками... Угу. Значит, сейчас бегу к смотрителю и прошу его договориться с дварфами. Пока обсудят, пока придумают, где лучше, пока сделают — как раз год примерно и пролетит.

Ещё раз угу. А гулять она где будет? Нет, когда подрастёт, мы её, конечно, в ту же долину перевезти можем. Чтобы было с кем играть. А маленькая? Вот захочет детёныш по травке поползать, а её и нету...

А меня не прибьют? Сначала, скажут, тебе комнату с окном, потом травку, потом дерево где-нибудь посади... Не, не прибьют. Не для себя же стараюсь, в конце-то концов. Так что где там сейчас смотритель?..

Сергей

Оборжаться и не жить. Или ещё чего, но тоже потом не жить. Никто пока не родился, у Лин даже животика не намечается (а с чего ему быть? Срок-то — восемь дней всего, не будь я драконом, фиг заметил бы), а мой Хранитель недорощенный уже собирается устроить землетрясение, наводнение и пожар в одном флаконе! Ну, детская с окном — ладно, дело хорошее, а оранжерея? С естественным освещением, прошу заметить! Ага, а у нас ближайшая стенка на запад выходит. Причём там ещё и утёс с юга. Высокий. Солнце загораживать будет. А на восток прорубаться — трындец полный. Базальтовый массив километровой толщины. С лишним. И вообще, за одну только мысль таскать ребёнка на прогулку километр Лин меня пришибёт и не пожалеет. Н-да. Так что придётся нам в Гнезде бывать наездами. Пока. А потом что-нибудь придумаем.

Двое

- Партнёр, а партнёр?
- Я за него.
- Э-э-э?
- Да я это, я! Присказка такая.
- А зачем?
- Ну-у-у... Не знаю. Люди так придумали.
- Странные у вас там люди.
- Ты уже говорил. Много раз. Я даже считать перестал. Ты чего хотел-то?
- Ты уже собрался?
- В общем, да. Лин только с последними мелочами определится... Но она до самого отбытия определяться будет. Я так думаю.
- А у тебя в кармане место есть?
- В ка... А! Понял. Вино я уже взял. Бочку.
- Вино?!
- Хм-м-м? Кас, а ты что, наших в Тар'зирате всяким пойлом поить собрался?
- Поить?!
- Да-а-а... Тяжёлый случай... Кас, нам же ещё свадьбу там отмечать. Нашу с Лин. То есть — праздник устраивать. А на празднике принято гостям наливать. А нали...
- Всё! Я понял! Извини, забегался тут. Я что спросить хотел: тебе туда, в карман этот, что-нибудь положить можно?
- ?
- Ну, понимаешь, в мой только рубашки помещаются. Две. И всё.
- М-м-м... Можно. Только рюкзак ты всё равно собери. На всякий случай.
Да, я зануда, я знаю...

Dragon
Новичок
Dragon
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#38 Dragon » 07.03.2011, 11:24

Опять насчёт внешности окружающих и вида окружающей обстановки можно только догадываться - нет описания.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#39 Александр » 07.03.2011, 11:27

Uksus писал(а):тебе туда, в карман этот, что-нибудь положить можно?
:-) Началась эксплуатация в качестве транспортного средства...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#40 Uksus » 08.03.2011, 09:59

- М-м-м... Можно. Только рюкзак ты всё равно собери. На всякий случай.

Сергей

Раздолбай, одно слово. Как не любил магию, так и до сих пор не любит. А потом обламывается. Хотя, с другой стороны, тренироваться с пространством ему вроде как и некогда было. Ничего, нюхом чую, возьмёмся мы друг за друга: он меня по бою натаскивать начнёт, ну, а я, соответственно...

Ладно, это всё потом. Сейчас... Ага, надо деду омоложение запустить. Аккуратненько. Чтобы до нашего отбытия не заметил. Хм, или не омоложение, а просто очистку? А то доомолаживается ещё без контроля... Точно. Тем более что у меня чистка эта лучше отработана. Вот пусть ему сосуды с печенью и прочим ливером и...

Казус Беллиус (Людоед)

Перед отправлением пришлось «толкнуть речь». Поскольку Сергей решил притворяться «белым и пушистым», значит, командовать придётся мне. А раз так... Вот только интересно, насколько партнёру этого пуха хватит? Правда, в разных телах мы с ним в первый раз путешествовать будем, но он и раньше особо покладистым не был, а сейчас, когда драконом стал... Да ладно! Что это я? Не слишком уж он и командует. Больше объясняет, почему надо именно так сделать. Учит меня, глупого. Пока он жив, видите ли. Кхм!

В общем, построились наши, я их оглядел, спросил, всё ли взяли, скомандовал попрыгать (это уже чисто по привычке) и высказался:
- Все готовы?.. Работаем! - а что? Речь как речь. Коротко и ясно. Да и не на войну собираемся. Хотя кто его знает...

Взгляд со стороны

Первыми в открывшийся переход держа оружие наготове нырнули пятеро боевиков — конечно, вряд ли на маяке Амены поджидала засада, но порядок есть порядок, да и рисковать единственным Повелителем и тем более его супругой ни у кого желания не было.

Выждав двадцать секунд и точно так же приготовившись, следом за охраной в клубящуюся тьму шагнули ан'Камис с Шеррассом. А ещё спустя полминуты прислушивавшийся к чему-то смотритель повернулся к своему воспитаннику:
- Возьми на всякий случай, - на узкой, обтянутой сухой кожей ладони старика лежало невзрачное кольцо. - Поосторожнее там. И девочку береги. Хорошая она у тебя.

Молодая женщина, закутанная в длинный светло-синий плащ, обняла тёмного и прошептала:
- Мы вернёмся, дедушка, обязательно. Вы не скучайте. И в гости заходите. Мы вас ждать будем. И... и...
- Я знаю.. внучка. Иди уже. А то твой от нетерпения скоро плясать начнёт. Иди. Я вас тоже ждать буду...

Смотритель

Вот и четвёртый вылетел... Подрос — и вылетел. Тесно ему в гнезде стало, на волю хочется... Всем им на волю хочется. Все вылетают. На мир посмотреть, на людей, на небо... Ты-то хоть не забавляться пошёл. По делам. Будь они прокляты. По делам... Береги себя, малыш. Ради всего, что тебе дорого — береги! Ты ведь последний...

Взгляд со стороны (восемью годами ранее)

- Сергей, ну зачем ты туда забрался, а? - пощёлкивание, пофыркивание и посвистывание складывались в слова человеческого драконьего и, усиливаемые акустикой огромной пещеры, поднимались вверх, под самый потолок, в полутьму, где на небольшом каменном карнизе, испуганно сжавшись в комок и зажмурившись, сидел маленький звероящер. - Сергей, - старик-тёмный старался, чтобы его голос звучал успокаивающе, - ты не бойся, мы сейчас поднимемся и снимем тебя...

Дракончик, не раскрывая глаз, решительно помотал головой.
- Сергей, - старик не желал отступать, - тебя кто-то обидел?

Ответа не последовало.
- Ты чего-то испугался? Тебе страшный сон приснился?

Дракончик не реагировал.
- Сергей, давай, я Линеру позову, а? Она тебя любит! И я тебя люблю. И Кас любит. И...

Не открывая глаз, дракончик вдруг ринулся вниз, распахнув крылья и пытаясь молотить ими по воздуху. «Да он же летать учится! - осенило тёмного. - Он же...» Додумать смотритель не успел: чешуйчатое тело, едва выйдя из крутого пикирования, глухо шмякнулось о каменный пол пещеры и замерло. По нервам стегнуло тоской и душевной болью. Покачнувшийся под напором эмоций своего воспитанника старик подошёл и присел рядом.
- Рановато ты начал, Сергей, - вздохнул он, - после четвёртой-то линьки. Рановато.
- Нормально, - с явным трудом отозвался дракончик. - Я читал. Нормально. Только... деда... Понимаешь, я высоты боюсь. С детства. Ещё с того детства...
Да, я зануда, я знаю...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей