Дорога в Царьград (1877 год)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#3001 Алекс33 » 11.05.2013, 20:55

staryi_prapor писал(а):ему таки можно припаять торговлю неграми, если в наглую припомнить родословную Оленьки!

Если предок был эфиопом, то негры тут мимо.

ВетерОгня M
Новичок
Аватара
ВетерОгня M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 69 (+149/−80)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09.04.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Юрий
Откуда: подольск
Отправить личное сообщение

#3002 ВетерОгня » 11.05.2013, 21:34

вообще то повесить на него можно всё что в голову взбредёт, при грамотном наезде он не сможет отбрехаться, даже от злостного надругательства над телом ещё живого исуса христа перед его распятием и во время оного, просто наглы спишут его в расход и скажут что это заблудшая овца в пастве добропорядочных христиан...
да умоется своей кровью тот, кто сомневается в моём миролюбии...

kralex M
Новичок
kralex M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 74 (+76/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Ивановская область
Отправить личное сообщение

#3003 kralex » 11.05.2013, 22:23

А что ему можно припаять за церковные ценности?

В любом случае - не каторгу. По уложению о наказаниях 1845 года - лишение всех прав состояния и ссылку на поселение в отдаленнейших местах Сибири. Это если ценности были похищены в результате разбоя. Если они были украдены - то ссылку на житье в Иркутскую или Енисейскую губернии с заключением на срок от двух до трех лет и запретом выезда в другие сибирские губернии на срок от 8 до 10 лет. Потом в соответствующие статьи уложения вносились изменения. В 1906 году полагалось от пяти до шести лет арестантских отделений. И опять таки - надо доказать, что мистер Роу знал о том, что утварь - краденая.

вообще то повесить на него можно всё что в голову взбредёт

Вообще-то дела о таких преступлениях были подсудны суду присяжных. Уж на что дело Веры Засулич было ясно и понятно - а и то закончилось оправдательным приговором. А в деле мистера Роу полно тонкостей - будет за что зацепиться адвокату. Как там у Некрасова: "И содрав гонорар неумеренный, восклицал мой присяжный поверенный: "Перед вами стоит гражданин - чище снега альпийских вершин". Так что родословная Оленьки в любом случае не прокатит. Даже с учетом версии, что Абрам Ганнибал - уроженец Камеруна.
при грамотном наезде он не сможет отбрехаться
Опять таки, кто наезжать будет. А.Ф. Кони - уже не прокурор. Было бы неплохо, если бы представлять интересы потерпевших пригласили Плевако. Тут было бы что послушать.

Agrin
Новичок
Agrin
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Днепропетровск

#3004 Agrin » 12.05.2013, 00:20

staryi_prapor писал(а):А что ему можно припаять за церковные ценности?

Самохин Валерий Геннадьевич (юрист по образованию) http://samlib.ru/s/samohin_w_g/
в книге Мой милый жандарм пишет
- Слушается дело по обвинению крестьянки Марфы Дмитриевой в тайном хищении медной лампады, освященной употреблением при богослужении. Дело рассматривается московским окружным судом. Прошу пристава пригласить господ присяжных заседателей.
- Лампадке этой красная цена - пятак в базарный день, - недоуменно прошептала я. - Подсудность мирового судьи, почему окружной суд рассматривает дело, да еще и с присяжными? # # 1

# # 1 Судебные уставы 1864 г. ввели систему судебных органов с четкой компетенцией. Создавались две группы судов: мировые судьи и система общих судебных установлений, к которым относились окружные суды, судебные палаты и Кассационные департаменты Правительствующего Сената. Институт мировых судей открывал доступ к правосудию широким слоям населения: к компетенции мировых судей относилось рассмотрение мелких гражданских и уголовных дел. Окружные суды рассматривали по первой инстанции гражданские и уголовные дела, неподсудные мировым судьям и не отнесенные законом к ведению судебных палат.
С некоторыми изменениями сам принцип разделения в судопроизводстве сохранился по настоящее время.

- Святотатство, - лаконично поведал Йоханн.
Мне это ни о чем не говорило.
- Поясните! - настойчиво потребовала я.
Взглянув на меня с некоторым недоумением, мой поверенный негромко сказал:
- Похищен предмет церковного имущества, что влечет крайнюю степень тяжести содеянного. Сие преступление карается четырьмя годами тюрьмы и лишением прав состояния.
Между тем присяжных заседателей привели к присяге, и обвинитель коротко изложил обстоятельства дела. Обвиняемая тайно похитила из незапертой часовни медную лампаду, в содеянном призналась полностью, вследствие чего обвинение не считает необходимым проведение судебного следствия.
Честно признаться, сама суть дела меня не заинтересовала - коль защита строится на чистосердечном признании, что непременно приведет к смягчению наказания, то и состязательности в процессе не предвидится. Мне был интересен мой будущий оппонент по собственному делу.
Первый товарищ окружного прокурора имел весьма респектабельный вид. Высокий, поджарый, с проницательным взглядом и отточенными, хищными движениями. Обвинительная речь завораживает своей безупречной логикой, не оставляя ни малейшего шанса для защиты. Перед таким господином невольно почувствуешь себя жертвой.
Я зябко поежилась - соперник мне достался из высшей лиги. На свой счет я не заблуждалась - до уровня юристов Российской империи мне было как до плеяд. Наше поколение училось по их трудам, и то, что нам преподносилось на блюдечке, эти господа достигали своим трудом, оттачивая мастерство в судебных баталиях.
Из горестных раздумий меня вывел голос председательствующего:
- У господ присяжных имеются вопросы к обвинению?
Присяжные заседатели дружно покачали головами - вопросов не имеется.
- Подсудимая, встаньте, - строго произнес председательствующий. - Что можете сказать в свое оправдание?
Бедная женщина глубоко вздохнула, робко перекрестилась, открыла рот и, обреченно взмахнув рукой, беззвучно расплакалась.
Коллегия переглянулась, но сочувствия в их глазах я не заметила. В груди стало жарко от подступившего гнева - четыре года тюрьмы за копеечную лампу... У вас есть хоть капелька сострадания, господа хорошие? Вы посмотрите на несчастную воришку - кожа да кости, без слез не взглянешь. Спросили бы, когда она последний раз горячий суп пробовала.
- Господин защитник, ваше слово, - безразличным тоном продолжил процесс председательствующий.
Присяжный поверенный - невысокий, круглолицый, невзрачный - встал и, нервно промокнув платком лоб, еле слышным голосом прошептал:
- Ввиду чистосердечного сознания подсудимой я прошу отнестись к ней со снисхождением.
- У вас все? - скучным голосом проскрежетал правый член коллегии.
Защитник понуро кивнул.
- Господа присяжные имеют вопросы к подсудимой?
Скамья присяжных заседателей безмолвствовала.
- Могли бы для приличия хотя бы один вопрос задать, - в сердцах бросила я.
- О чем, позвольте полюбопытствовать? - прошептал Йоханн.
- Сколько, к примеру, у нее детей. Или... - смутная догадка зашевелилась сонным мотыльком. - Или откуда была похищена эта злосчастная лампада!
Может быть, в профессиональной подготовке я вам и проигрываю, господа имперские юристы, но учебники ваши я штудировала наизусть.
- Но ведь факт установлен и защитой не отрицается - похищение произошло в часовне, - недоуменно поведал Йоханн.
На нас зашикали с задних рядов, председательствующий грозно посмотрел не меня. Ответив упрямым взглядом, я злым и громким шепотом пояснила:
- Часовня большая. В каком конкретно помещении хранилась лампада?
Йохан вопросительно изогнул бровь:
- Но какое это имеет отношение к делу?
- Самое что ни на есть прямое! - не сдерживаясь, прошипела я. - Существенный признак святотатства обвинением не доказан.
Председательствующий, нахмурившись, постучал карандашом по столу.
- Еще одна реплика и я буду вынужден просить, молодые люди, освободить нас от вашего присутствия.
Член коллегии со скрипучим голосом придержал его за руку и, бросив на меня заинтересованный взгляд, повернулся к товарищу прокурора.
- Кстати, господин обвинитель, соблаговолите пояснить суду, откуда конкретно похищена лампада?
- Из дощатого пристроя к часовне, - с показным безразличием пожал плечами товарищ прокурора. - В нем хранятся различный инвентарь для хозяйственных нужд и товары для лавки.
- Доказательства употребления лампады при богослужении у обвинения имеются? - вкрадчиво проскрипел член коллегии.
После долгой паузы товарищ прокурора нехотя признал:
- Такими фактами обвинение не располагает.
- Тогда почему вы дали заключение о применении статьи 226 Уложения о наказаниях, если признак святотатства следствием не установлен?
Прокурор промолчал.
Публика оживленно загудела.
- Позвольте выказать мое искреннее восхищение! - Йоханн церемонно поцеловал мне руку.
Мне отчего-то стало неловко.
- Еще ничего не кончено, да и сама кража не перестала быть преступлением.
- Ерунда! - небрежно отмахнулся Йоханн. - Если факт освящения церковного имущества не доказан, это уже иная квалификация и, если мне не изменяет память, предусматривает наказание на срок не более шести месяцев без ограничения в правах.
Судебная коллегия, низко склонившись головами, совещалась на месте. Наконец, председательствующий, выпрямившись во весь рост, торжественно огласил:
- Господа присяжные, вам предстоит ответить на следующий вопрос: виновна ли крестьянка Марфа Дмитриева в том, что тайно похитила из незапертой часовни медную лампаду, освященную употреблением при богослужении.
Присяжные удалились.
Публика осталась на местах, возбужденно перешептываясь.
К нам подскочил вертлявый папарацци, наведя объектив фотоаппарата.
- Прошу простить мою бесцеремонность, но ваша личность мне несомненно знакома... - пафосно начал он.
- Мне тоже, - перебила я.
- Простите?
Я терпеливо пояснила:
- Моя личность мне тоже знакома.
Папарацци неуверенно хохотнул.
- Шутить изволите?
- Отнюдь-с, я серьезна как египетская мумия.
Йоханн сдавленно всхлипнул.
Недовольно покосившись на него, я сварливым тоном осведомилась:
- Вы что-то хотели от бедной девушки?
Фотограф шаркнул ножкой.
- Позвольте запечатлеть вас для репортажа.
- Не позволю! - безжалостно отрезала я.
- Но почему? - искренне удивился он.
Поманив его пальчиком, я заговорщицким шепотом произнесла:
- Потому что я в имперском розыске. Если мое фото попадет в газеты, меня немедленно арестуют.
Папарацци побледнел и, судорожно дернув кадыком, пролепетал:
- Вы социалистка?
Наш содержательный диалог был прерван - из совещательной комнаты вернулись присяжные заседатели.
- Готовы ли вы огласить вердикт? - строго вопросил председательствующий.
Старшина присяжных, залихватски подкрутив кавалерийские усы, гулко бухнул:
- Готовы... - и, подслеповато щурясь, зачитал по бумажке: - Коллегия присяжных единогласно постановила... - выдержав пуазу, он внимательно оглядел зал, и торжественно закончил: - Признать виновной крестьянку Марфу Дмитриеву в тайном хищении медной лампады, саму лампаду освященной не признавать.
Публика взорвалась рукоплесканиями. Товарищ прокурора, лукаво усмехнувшись, весело подмигнул мне. Вздрогнув от нежданного знака внимания, я не нашла ничего лучшего, чем послать в ответ воздушный поцелуй.

Влад Савин
Автор
Влад Савин
Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3005 Влад Савин » 12.05.2013, 01:06

Так я понимаю, что ЮР, юридически говоря, НЕ РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ? А значит, законы у нее свои?
Тогда зачем заморачиваться с крючкотворством? Ведь как я понимаю, для нас важно не соблюдение строгой законности - а эффект "психологичсекой войны"!
А это строго не связано. Англичанина на рею, в газетах (российских, а по возможности и зарубежных) шум про "британских работорговцев и святотавцев".
И спорить дальше ни о чем!

Вы там, в своих Лондонах и Парижах, можете постановлять что угодно - но если какая-то ваша редиска где-нибудь русских тронет и мы поймаем - то повесим! Таков наш главный незыблемый закон без всяких исключений. КТО-ТО НЕ ПОНЯЛ??
Vlad1302

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9634 (+9689/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#3006 Шифер » 12.05.2013, 03:55

Полностью согласен!!!! И подтвердить делами неотвратимость...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

kralex M
Новичок
kralex M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 74 (+76/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Ивановская область
Отправить личное сообщение

#3007 kralex » 12.05.2013, 07:03

Тогда зачем заморачиваться с крючкотворством? Ведь как я понимаю, для нас важно не соблюдение строгой законности - а эффект "психологичсекой войны"!
А это строго не связано. Англичанина на рею, в газетах (российских, а по возможности и зарубежных) шум про "британских работорговцев и святотавцев".
И спорить дальше ни о чем!

Как сказать, как сказать. Соблюдение строгой законности в данном случае тоже имеет значение для целей психологической войны. Тут одно из двух - либо этого мерзавца передают Российской империи (поскольку преступление было совершено на ее территории),и тогда придется его судить по полной программе. Шанс выиграть этот процесс есть - если подобрать лучшего из лучших прокурора, за казенный счет пригласить Плевако представлять интересы потерпевших и так далее. Но есть и риск - что мистер Роу отделается ссылкой в Сибирь за скупку краденого. В любом случае на Англию выливается порция дерьма. Вопрос лишь в размере этой порции. Выиграет обвинение процесс о работорговле - бочка, проиграет - ведро.

Либо нечего тащить этого мерзавца Роу через все Черное море - повесить прямо в Сухуме, на рее "Звезды Синопа".

kralex M
Новичок
kralex M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 74 (+76/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Ивановская область
Отправить личное сообщение
  • 1

#3008 kralex » 12.05.2013, 09:19

Судя по тексту, до Одессы Роу был на "Североморске", а после - уже нет. Следовательно, его передали российским властям. Так что придется мистеру Роу предстать перед судом присяжных.
На хорошего российского адвоката он может не рассчитывать - никто не захочет мараться. Ни за какие деньги. Вон, Спасович выиграл дело Кронеберга и потом несколько лет отмыться не мог. Да кто знал этого Кронеберга и его дочку до суда! А тут потерпевшей по делу о работорговле проходит 14-летняя внучка ПУШКИНА. Добьешся оправдания работорговца - и до конца твоей жизни тебе в приличном обществе никто и руки не подаст.
Получится что-то вроде дела игуменьи Митрофании - на стороне обвинения целое соцветие талантов, на стороне защиты - какая-нибудь мелочь. Глядишь, благодаря автору у нас и появится возможность прочитать в петербургской газете "Голос" блестящие речи русских юристов - Плевако как представителя девушек и обер-прокурора Святейшего Синода, как представителя церкви.

И немного романтики: у Ольги благодаря процессу появится лишняя возможность повидаться с Синицыным (она - потерпевшая, он - один из ключевых свидетелей).

Хотя на все, разумеется, воля Автора. С появлением попаданцев образовался новый мир. Описывать все события в нем - не только двух, десяти томов не хватит.

Влад Савин
Автор
Влад Савин
Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение
  • 2

#3009 Влад Савин » 12.05.2013, 09:59

kralex писал(а):На хорошего российского адвоката он может не рассчитывать - никто не захочет мараться.
Не факт. А вдруг, кто-нибудь из будущих "товарищей рреволюционеров", вроде молодого Ильича - и с мышлением, "Россию охватил сифилис патриотизма", ну а Англия это конечно оплот свободы!
А у этой публики язык может быть подвешен очень хорошо!
А что такое "революционно-либерастическая", простите, демократическая, общественность - 90е не забыли, как такие же "Антиллегенты" оправдывали чеченов, которые резали НАШИХ? А тут даже не чечен а целый англичанин!
И захочет какой-нибудь добролюбов себе имя сделать? Скандальное - так это еще лучше!

Или - как вам версия, что англы пришлют нанятого ими европейского адвоката (не обязательно англичанина по национальности)?
Или - не всякий хороший (профессионально) так же хорош как человек. Если такому наглы пообещают МНОГО денег (процесс-то политический, а золото у Британии пока есть) - так что после можно ваще не практиковать а жить на проценты до конца жизни?

Хотя если расписать... Вот эпизод выйдет - битва Света и Тьмы - в российском суде!
А заодно показать истинное лицо "товарищей революционеров", которые готовы оправдать даже работорговлю нашими детьми?
Но на все воля автора...
Vlad1302

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение
  • 1

#3010 Alext70 » 12.05.2013, 11:15

2 Влад Савин:
Согласен с Вами. Было бы хорошо начать "выводить из тени" специалистов, необходимых для дальнейшего развития сюжета.
Многие вопросы системно не решены, или о них сказано очень "вскользь".
- нет ответственного за протокол и внешнюю (парадную) сторону дипломатии. Все на уровне "они поговорили" Вопросы разведки и контрразведки, то ж как то туманно обозначены. (про создание резидентур - не слышно)
- нет ответственного за юридическое обеспечение (все ж не на Луне находятся люди)
- нет ничего по работе с финансами (надо бы денежек, да и по Ротшильдам пройтись)
- не обозначена работа по пропаганде и контрпропаганде (PR технологии - это оружие посташней ядренбатона)

Плохо, когда Автор ударяется в хомячизм и заклепки, но хоть маленькими ненавязчивыми мазками обозначить проблему и ее решение - совсем не лишне.
Будем ждать новых прод.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#3011 ShtAl » 12.05.2013, 12:37

Кроме всего прочего - схвачен на турецком военном корабле, капитан, оказал вооруженное сопротивление.
Так что скорее всего будут судить не как англичанина, а как "лицо неустановленного гражданства".

Влад Савин
Автор
Влад Савин
Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3012 Влад Савин » 12.05.2013, 13:54

ShtAl писал(а):не как англичанина, а как "лицо неустановленного гражданства".
А что, нормально!
Обвиняемый, НАЗЫВАЮЩИЙ СЕБЯ Роу (как его по имени?). Пойман с поличным при разбое и работорговле.
Интересно, тогда Англия подтвердит его личность? Или будет хранить молчание, не желая мараться?
Сам назвался? Так завтра какой-нибудь душегуб британским принцем назовется, и что с того?
И ведь абсолютно законно! У этого Роу какой-то документ был, подтверждающий что он - это он? Так с чего мы должныему верить?
Vlad1302

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение
  • 1

#3013 alexBelVMF » 12.05.2013, 14:10

Влад Савин писал(а):А вдруг, кто-нибудь из будущих "товарищей рреволюционеров", вроде молодого Ильича - и с мышлением, "Россию охватил сифилис патриотизма", ну а Англия это конечно оплот свободы!

Да это же хорошо! Вот только потомки в таком случае должны применить правила информационной войны - то есть показать этих гавриков с самой неприглядной стороны. Раз уж те не выдержали, вылезли и подставились!

Semargl M
Новичок
Аватара
Semargl M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 179 (+283/−104)
Лояльность: 25 (+27/−2)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11.08.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#3014 Semargl » 12.05.2013, 14:28

alexBelVMF писал(а):Вот только потомки в таком случае должны применить правила информационной войны - то есть показать этих гавриков с самой неприглядной стороны.
Показать - кому?
Им самим? Бестолку.
Нам? А зачем, вполне достаточно что англичанин.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение
  • 1

#3015 ShtAl » 12.05.2013, 14:44

Ну возможны варианты, сперва "сатрапы и душители свобод" пытаются засудить англичанина - пассажира случайно попавшего в зону боевых действий корабля.
В защиту подпишутся и проевропейцы, и англифилы, и "лиш бы прокукарекать". И тут постепенно начинать сливать факты. И пароход не мимо проплывал, и не пассажир а капитан, работорговля, святотатство, и т.п.
Часть защитников что поумнее попытается спрыгнуть, но осадочек то останется... Особо упертые и/или горластые могут вообще докричаться.
А потом еще опубликовать якобы случайно попавшие в редакцию материалы допросов в которых мотивирует свои действия с позиции "бремени белого человека", "демократических" и "общечеловеческих" якобы ценностей. С комментариями.

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение

#3016 alexBelVMF » 12.05.2013, 15:07

Semargl писал(а):Показать - кому?
Им самим? Бестолку.
Нам? А зачем, вполне достаточно что англичанин.

Повторяю. Раз уж те не выдержали, вылезли и подставились!
Революционеры всякие конечно! Учитывая патриотический подъем в стране, им не позавидуешь! Порвут-с.
Ради этого, англичан захваченных можно и правосудию РИ выдать. Если оправдают, так докопаться до них еще можно будет. Они у турков достаточно послужили. Найдется. Просто Влад прав. Вылезут разные "товарищи". Вот и появится возможность их как следует показать, как психов и неадекватов. Только так романтику сбить можно.

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9962 (+10274/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#3017 Road Warrior » 12.05.2013, 15:38

Влад Савин писал(а):Не факт. А вдруг, кто-нибудь из будущих "товарищей рреволюционеров", вроде молодого Ильича - и с мышлением, "Россию охватил сифилис патриотизма", ну а Англия это конечно оплот свободы!
А потом этакий молодой Ильич окажется повешенным в своих комнатах с запиской, "Надоело быть Иудой"...

Впрочем, насколько я помню, ничего такого молодой картавчик на юридической страде не сделал, писали про какое-то одно малоинтересное дело, и все. Так что если даже он - вряд ли что-нибудь сможет сделать. Тем более, если придет в действие параграф 1.

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение

#3018 alexBelVMF » 12.05.2013, 15:52

Road Warrior писал(а):Впрочем, насколько я помню, ничего такого молодой картавчик на юридической страде не сделал, писали про какое-то одно малоинтересное дело, и все. Так что если даже он - вряд ли что-нибудь сможет сделать. Тем более, если придет в действие параграф 1.

И даже круче - братик Саша еще никого не взорвал! Кто знает, может еще перехватят, да переориентируют. Батю его жалко! Всяко больше своих сыночков (на конец XIX века - это важно!) для Родины хорошего сделал!

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#3019 Ayven » 12.05.2013, 15:59

Мне вот интересно, может ли быть у попаданцев сыворотка правды?

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

#3020 Alext70 » 12.05.2013, 16:02

А потом этакий молодой Ильич окажется повешенным в своих комнатах с запиской, "Надоело быть Иудой"...

Вы-звери, господа! Вы-звери!
(с)

Молодому Володеньке только что семь годочков исполнилось, и его брату Сашеньке - одиннадцать, и в царя он пока стрелять не собирается.
А вот Герцен, жаль уже помер как семь лет.Чернышевский - сидит. Так что если кого и "мочить в сортире" так это целиком "Землю и волю" (всего 200 человек)
имхо.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей