Генералы мусорных отвалов

Описание: ...для тех, кто только начинает...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 740 (+756/−16)
Лояльность: 3631 (+3661/−30)
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#21 dobryiviewer » 06.05.2013, 12:58

шифер писал(а):не верю, что такому существу могли дать отставку и отпустить без контроля
+10
Прошу автора не пропустить мысль шифер,

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1522 (+1610/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#22 Большой Свин » 06.05.2013, 14:22

Странно что никто не верит что его кончили. Неужели настолько не убедительно. А контроль... Если и был, так уже шесть лет прошло. Живёт, служит, не нарушает..... Пригляд конечно был, но штаты не резиновые людей везде не хватает ... А с техникой к Видоку лучше не соваться, она вся ему подконтрольна. Вот и недоглядели и пришлось срочно исправлять. Не думайте что в СБ все гении. Раздолбаи везде встречаются.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 54
Репутация: 9634 (+9687/−53)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 14 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#23 Шифер » 06.05.2013, 14:28

Дима, Видок не все.... :adm:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1522 (+1610/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#24 Большой Свин » 06.05.2013, 14:41

Нужна информация о тонельных орудиях. Что это какое, принцип действия, ТТХ наконец. Не могу себе это представить...

Добавлено спустя 23 секунды:
И чем оно стреляет

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#25 vorobei » 06.05.2013, 16:07

Большой Свин писал(а):И чем оно стреляет
"Тонелями", чем же ещё.

Грубо говоря, что-то большое (или мелкое, но сразу много) разгоняется до очень высоких скоростей.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 54
Репутация: 9634 (+9687/−53)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 14 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#26 Шифер » 06.05.2013, 16:14

И возможно, электромагнитным полем

Добавлено спустя 23 секунды:
имел в виду - разгоняет
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1522 (+1610/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#27 Большой Свин » 06.05.2013, 18:17

Дневник неизвестного мальчишки. Редакция и правка Гай Вильям Керн.

Обычно у каждого бывает причина начать дневник, своя, особая причина. Так говорит учитель Ларин. Странный человек с далёкой дикой планеты. Он объявился у нас недавно. Совершенно не жизнеспособное существо, однако при всём при этом ,пытается заботится о «детях». Так он называет многих обитателей мусорки. Но чего у него не отнять, рассказчик он знатный. Откуда только он берёт свои истории, придумывает наверно. Скука одна из проблем жизни на свалке.
Ну вот, только начал и уже сразу перескочил на другую тему. Не простое это дело записывать свои мысли. А причина, по которой я решил заняться этим, наконец спит, в соседней комнате. Дней пять… или четыре, блин совсем потерял счёт времени. Короче, несколько дней назад , я грелся на солнышке на краю поля строительных отходов. Их уже давно не привозили. Послышался звук приближающегося гравилёта. Но это был необычный звук. Обычно тяжело нагруженные мусором, бетонными блоками и арматурой, они завывают на высоких оборотах и ощущается вибрация почвы при их приближении. А тут легкий едва слышный звук новенького хорошо отрегулированного движка. Я нырнул за стоящую торчком плиту. Попадаться на глаза водилам, а это был не автоматический гравилёт, а управляемый человеком, стало последнее время опасно. У них появилась новая забава, палить по обнаруженным «мусорным крысам» из лучевиков. Некоторые придурки ,даже из игольников упражняются, хотя это оружие и запрещено. А придурки потому что игольник оружие ближнего боя. И дале 70 метров попасть в перемещающуюся цель можно только случайно. Но вблизи, а особенно внутри помещений , это коса смерти. Триста двадцать тонких и прочных игл, в одном выстреле, летящие в вас, расходящимся конусом или веером , зависит от выставленного режима,не оставляют шансов избежать встречи с ними. А раны они наносят страшные. Попадая в плоть, они вращаются самым непредсказуемым образом, и движутся по немыслимым траекториям. В результате человека или разрывает пополам или превращает в фарш. Выжить при этом не реально. Ну если только сразу же в реаниматор поместить , но если поврежден мозг, а он наверняка будет поврежден, то без шансов. Недостатки малая ёмкость магазина 25 выстрелов, малое расстояние ведения огня и цена одного выстрела, порядка полусотни кредитов, да и против полицейских бронников второго класса, уже бесполезен, хотя рукам и ногам достанется не хило. Уже из укрытия я продолжил наблюдать за гравилётом. Это оказался мусорщик с биолаборатории. Он редко появлялся на свалке, и всегда сбрасывал свой груз в месте захоронения продуктовых отходов. Тогда, банды кормившиеся там, начинали искать меня, чтобы я посмотрел что там выбросили, и если это опасно, оттащил мешок подальше или сжёг. Плату за это я брал с них не малую, и кредитами на читкартах и деликатесами из ресторанов или гипермаркетов, только на срок годности надо не забывать глядеть. Готовую пищу, просроченную более чем на сутки, я уже не брал. Кочевряжился.
-Если этот водила на букву «му» повадится таскать свои отходы на этот участок, то плакал мой бизнес.
На этот раз отходов было всего пяток больших мешков. И сбросил он их там, где я предпочитал отдыхать. Работа по их перемещению много времени занять не должна. Внезапно сработала моя «чуйка» поблизости, а именно в мешках был кто- то живой. Только что не было, и вдруг появился. Я пользуюсь своим даром определять живых постоянно, и никто никогда не может подойти ко мне незамеченным, ближе ста метров. А здесь прокол, до мешков было всего метров пятнадцать. Осторожно я всё же приблизился. Объект был один, и по ощущениям, на грани между жизнью и смертью. С легкостью определил нужный мешок. Просканировал местность на предмет наличия кого либо, и глазами, и «чуйкой», стараясь захватить подальше. Кроме вездесущих насекомых и крыс живого не ощущалось. Достав из кармана Лазерное перо и настроив длину луча на пару сантиметров, а нефиг попусту батареи жечь, я стал медленно вскрывать им мешок. Резало оно просто замечательно. И без разницы что: синтплёнку мешка, металл, керамику, камень или плоть. Вскрыв мешок до половины, чтобы не вываливалось, я одел лаборантские перчатки. Сегодня как раз и ожидался визит Аптекарскаго мусоровоза, и я подготовился. Перчатки закрывали руки до середины плеча, были тонкими и удивительно прочными. Ну и конечно от заразы защищали. Подготовившись, я полез рыться в мешке. Для меня это обыденная процедура. Кроме меня по аптекарским и лабораторным мешкам больше уже никто не шарится. Хватило эпидемии что выкосила четыре банды тряпичников, или по другому - барахольщиков. Да и специалисты моего профиля как то очень быстро переселяются в лучший мир. А по сему – дураков нет. Хватает одного, меня то бишь. В мешке, среди банок с заспиртованными органами, кусков плоти непонятного происхождения, дохлых крыс и прочего хлама находилось тело девочки. На голове у неё торчали клоки рыжих волос покрытые спёкшейся кровью. Как сказал бы патологоанатом, в своём заключении. На теле множественные колото-резаные раны. Многочисленные свежие гематомы и ожоги. Левая рука сломана в плечевой кости. Весьма вероятны травмы внутренних органов. Во лбу , строго посередине, входное отверстие от лазерного оружия высокой мощности, поскольку череп цел, а не разлетелся на куски. Выходное отверстие в затылочной кости того же размера, что и входное, то есть 2,5 миллиметра. Травмы не совместимые с жизнью. Однако моя «чуйка» буквально кричала что она жива.

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 3539 (+3563/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 12 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#28 AllexxGL » 06.05.2013, 20:17

Большой Свин писал(а):Именно он был соавтором Императора и в создании нейрошлемов, и самого принципа нейросетей

Должен тебя огорчить, Аратан является миром второй категории, он входит в содружество, но высшие технологии ему не доступны. На сколько мне помнится нейросети создали Аграфы, хотя может я ошибаюсь, но одна из четырёх главных стран.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1522 (+1610/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#29 Большой Свин » 06.05.2013, 22:31

Огорчил. :ups: Получается все написанное и задумки в топку и прах их развеять. Ладно буду думать как извернуться. Может и придумаю.... :wo_ol:

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 3539 (+3563/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 12 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#30 AllexxGL » 06.05.2013, 22:40

Надо было вначале почитать о ЕВЕ у других, уже много написано, правда там тоже нестыковки случаются. Попробуй просто убрать про нейросеть или они не сами изобретают нейросеть, а изучают уже существующие, для модернизации.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

glen_gatery M
Новичок
glen_gatery M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.01.2013
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Руслан
Откуда: Калуга
Отправить личное сообщение

#31 glen_gatery » 06.05.2013, 22:49

AllexxGL, Как я уже писал в вашем разделе и нейросеть, и гипердвигатель, и многое другое Содружество лишь скопировало с устройств исчезнувших цивилизаций. По крайней мере из книг Хорта я вынес подобное понимание ситуации. И, таки да, пока аграфы не разобрались (первыми успели)) в нейросетях у центральных (или центровых)) цивилизаций не было возможности подступиться к остальным технологиям - мозг просто не воспринимал подобных обьемов инфы. ИМХО логично - сначала раздербанили тушки древних астронавтов хорошо сохранившиеся в консервных банках под названием корабль космический, обыкновенный. При препарировании забавных тушек в сушеных мозгах нашли какую-то искуственную хрень, поржали всей толпой. А вот когда лингвисты расшифровали язык и поняли что там им через терминал пытается донести искин той самой консервной банки чуть подокуели и осознали что "это ж-ж-ж здесь неспроста". Начали колупать нейросети, затем добрались до самого кораблика.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 54
Репутация: 9634 (+9687/−53)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 14 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#32 Шифер » 07.05.2013, 08:15

У Чужина прямо сказано о попадании и копировании нейросети Аграфам, гипердвигателя еще кому-то. И на этой основе (обмен стратегическим товаром)возникло Содружество. Там еще было о том, что нынешние технологии - жалкие поделки. Так что док мог просто где-то надыбать артефакт Древних и расшифровать его. А вот что там на артефакте завязано и как док его использует (вдруг там информация по совершенствованию человеческого генома???)...тогда все в масть

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Руслан, я полностью прочел твой пост...Я просто передаю взгляд Чужина на историю содружества
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

glen_gatery M
Новичок
glen_gatery M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.01.2013
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Руслан
Откуда: Калуга
Отправить личное сообщение

#33 glen_gatery » 07.05.2013, 10:49

шифер, Мде, у Игоря она вообще мрачноватая вырисовывается, история эта. Там вообще серпентарий на выгуле, читать страшно. Но гораздо лучше чем у Чижовского Алексея - это читать просто противно(((

Шифер M
Шифер M
Возраст: 54
Репутация: 9634 (+9687/−53)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 14 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#34 Шифер » 07.05.2013, 10:56

Угу, бросил на половине. Как и Муравьева вторую часть на треть только осилил
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

glen_gatery M
Новичок
glen_gatery M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.01.2013
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Руслан
Откуда: Калуга
Отправить личное сообщение

#35 glen_gatery » 07.05.2013, 11:27

Не-е-е-е))) Я Муравьева полностью прочитал и перечитал по второму кругу))) Слабость у меня - Мери- и Марти-Сьюшные произведения с невтоптаться крутыми ГГ)))) Поэтому и любимые авторы в жанре фентези Шмат Арсен и Миротворцев, жаль второй пропал с просторов СИ(((

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1522 (+1610/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#36 Большой Свин » 07.05.2013, 19:42

Народ, я долго и упорно думал и родились у меня две идеи. ( не стоит шутить, что рождаются не от думания) Хочу заострить внимание на фразе:-А что мы все знаем о Императоре? Нигде ты не найдёшь информации о нём. На протяжении полутора тысяч лет ни разу не менялся Император.----- Кто ОН? Его можно сделать и Аграфом, поссорившимся со своими, и потомком если не самим ДРЕВНИМ. Прожить полторы тыщи лет дано не каждому, а если ОН вообще бессмертный? И доктор, как две капли воды похожий на него... Кстати я не писал что стало с ним после допроса и никто не поправил или не поставил на вид....
----Второй вариант: А что пропаганду уже отменили? И люди жадные до славы еще не перевелись. Но тогда придется опускать Империю ниже плинтуса.... мне бы этого не хотелось( возможно я скрытый имперец, но эта форма правления меня привлекает гораздо больше нежели дерьмократия). Да и были задумки насчет воскресить Видока и пусть попробует построить идеальную империю.
--------------- Какой вариант на ваш взгляд лучше впишется в миры ЕВЕ. И если есть другие основополагающие моменты - просветите чтобы ошибок не наделал.
--- Есть и ещё один вариант плюнуть на все и писать как нравится..... но попробуем пока первые два.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 740 (+756/−16)
Лояльность: 3631 (+3661/−30)
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 14 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#37 dobryiviewer » 07.05.2013, 19:53

Большой Свин писал(а):Есть и ещё один вариант плюнуть на все и писать как нравится.
Воля Ваша, но это единственный способ. Без желания хорошо сделать трудно.

glen_gatery M
Новичок
glen_gatery M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.01.2013
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Руслан
Откуда: Калуга
Отправить личное сообщение

#38 glen_gatery » 08.05.2013, 15:16

Большой Свин, Ну это уже тогда начнет напоминать серию книг А. Коула и К. Банча "Стен" (она как раз про вечного императора)) - это я про первый вариант. А по поводу второго... Можно действительно воскресить Видока и, до кучи, добавить что Авель при перепрограмировании Видока сохранил в него копию своего сознания на случай своей смерти.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1522 (+1610/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#39 Большой Свин » 08.05.2013, 15:37

Ладно варианты пока терпят попробую продолжить дневник.Он как в анекдоте про каменный цветок выходит но дюже туго.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1522 (+1610/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#40 Большой Свин » 08.05.2013, 18:39

К найденным на свалке телам или вернее останкам я относился спокойно, привык уже. Я осмотрел ее еще раз. Можно попробовать, но муторно и какой мне прок с этого. В этот момент она открыла глаза, голубые как небо после дождя. И в этот миг меня накрыло…. Я не могу описать это как то иначе. Вдруг, не с того не с сего, спасти эту девчонку, стало смыслом жизни. Ничего важнее нет и быть не может. Ну назовите это наваждением, тоже верно. Дальше я действовал как сумасшедший. Пульс – еле слышный нитевидный. Ухо к груди – сердце трепыхается, как птичка в кулаке, сбившись с ритма. Нужен дефибриллятор или сильный удар в грудину. А если сломаны рёбра? Решение. Левую ладонь на грудину меж грудей, как они сейчас мешают, сместить к левой, еле слышные пытки сердца вернуть ритм угасают, так, так. Удар кулаком по руке , раз, раз, ещё, ещё, задавая своими ударами ритм. Воздух с кровью, вылетающий мне в лицо при судорожном выдохе, рёбра всё же сломаны. Есть, сердце ловит ритм. Грудь поднимается и опускается – дышит. Далее, пальцами по телу, где что требует срочного вмешательства? Тело чуть приподнять пробежаться пальцами по позвоночнику. Вроде цел. Смещений и мягкостей характерных для перелома не чувствуется. «Чуйка», кого то ловит. Живой, один направляется чуть в сторону от меня. Вскакиваю, смотрю кто хотя почти уверен, что это «Учитель Ларин». Только он и ещё я можем бродить в одиночку, остальные обычно группами, так легче отбиться от собак или крыс. Кричу и машу ему. Он меняет направление, переходит на бег. Вот и решилась проблема транспортировки. Увидев мою находку начинает причитать о извергах, сотворивших это с бедной девочкой. Грубо прерываю его, сообщив, что ребёнок пока жив, и если поторопиться с доставкой его ко мне, то шансы остаться живой, у бедной девочки, резко увеличатся. Он суетится излишне. Напуган, но очень хочет помочь. Вдвоем мы переносим, оказавшееся весьма тяжёлым, тело ко мне. Смотрю, что Ларин по сторонам не смотрит. Только под ноги стремясь нести осторожнее. В тоннеле пришлось повозиться с ловушками, но справились. Оказавшись в моём замке, учитель просто застыл в изумлении. А что вы хотите. Двухэтажное здание управления рудника, накрытое колпаком от тоннельного орудия планетарной обороны. Места под ним хватало. Плюс освещение, климатконтроль в здании, и всё рабочее. Найденную мы отнесли в операционную, или просто лабораторию, где я проводил биологические исследования. Многого в ней не хватало, реаниматора, например. Но стол инструменты и прочего я туда натаскал. Даже автодиагност был. Правда, собранный из хлама, но с диагностикой он справлялся худо – бедно. Туда мы тело и поместили. Запустив его, я обернулся к учителю. Заметив в моей руке лучевик, Ларин подался назад.
-Зачем, я никому не скажу.
-Но ты видел и сможешь провести сюда других. – Начал я игру, хотя решение уже было принято, но мало ли, может я его и изменю. – Осуждаешь? – Спросил я кивнув на окружающее.
-Правильно тебя дразнят - «Принц». Глядя на это, ты не принц, а кроль. Здесь Свободно могло бы уместиться полсотни человек. А ты пользуешься этим один.
- Когда я искал это здание, на меня смотрели как на умалишенного. Когда договаривался с бульдозеристом, чтобы он толкнул купол, и платил ему читкартами, смеялись как над психом. А как все радовались, когда все это завалило мусором выше купола. И ты считаешь, что я ДОЛЖЕН с кем - то делиться? И не надо мне втирать о том что завещал твой бог. В своде законов Империи единственным неприрекаемым и всегда правым означен Император, значит бог это он. Спроси любого жителя империи или судью, он то уж точно подтвердит. Так во Император таких заветов не давал, а и дал бы, положил бы я на него, и его советы…
-Но это не правильно.
- Всё зависит от того по какую сторону купола ты находишься. Ладно, говорят, твоему слову можно верить. Если дашь слово молчать об увиденном и не искать путей к моему логову, дам тебе уйти.
Слово он дал. Но назад я отвёл его с завязанными глазами и поводил и под куполом и по свалке, чтобы сбить, если бы, он пытался запомнить направление и количество шагов.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей