И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1921 ShtAl » 01.09.2012, 22:41

Речь звучит как экспромт на злобу дня. Ну или как у депутата - максимум воды минимум ответственности. Нет ни четкости изложения, ни конкретной программы. Для сельской местности сойдет, но для уровня знаковой фигуры - откровенно слабо.
Начало - "Мы собрались здесь, чтобы решить, как нам быть дальше." - а дальше пошло от сих до сих, прыжок - попытка улететь.
ПМСМ, конспективно:
Войну выиграли, осталось добить.
Базу застолбили, деньги на обустройство и первое время есть.
Мы - русские и стоять в стороне не можем. Нужно менять, но менять без крови и в пользу России.
Общее направление - богатая и сильная страна, бедных нет, богатых дураков - тоже нет,чужим - неуютно. Не мировой полицейский несущий демократию, но и гавкать не позволим.
Мы - будем пахать со страшной силой но никак не на энтузиазме. И остальных приучим - работа имеет свою цену.
Организация по принципу закрытого АО, правление - тройка - военное, хозяйственное, политическое, освоимся - посмотрим, стоит ли менять.
Две вещи под полным запретом - лень и слив .
Кто надумает что дельное - обращайтесь. Возникнут вопросы - в письменной форме к следующему собранию.

plastun M
Новичок
Аватара
plastun M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 242 (+342/−100)
Лояльность: 833 (+1471/−638)
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Десногорск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1922 plastun » 02.09.2012, 10:11

Да и как то слабо вериться что сплочённый коллектив вытолкнет кого то из своих. Скорее всего сам он вышел. А потом если вот так третировать персонал, то хоть как его не пытайся контролировать он всё равно будет саботировать любое, я повторяю любое начинание начальника. Нет стукачи найдутся, не без них. Но они и так уже известны и вне коллектива. В котором друг друга ни кто закладывать не будет. А там хоть роту вертухаев в форме морпехов ставь обвести вокруг пальца будет легко. Внешне всё будет блестеть, а вот внутри...
А так в ГГ чувствуется настоящий путинец. Считающий всех быдлом, которое можно запугать и подкупить. Вот только до 1905 года точно, и возможно до 1907 года, точные сроки не помню, любое огнестрельное оружие в России продавалась свободно. А уж как сделать так что бы жахнуло так что мало не покажется в любой уважающей себя инструкции по пожарке написано.
Нельзя так поступать с народом, с быдлом можно, а с народом нельзя. Потому что как бы деньги есть. Но на Эллиотах они даром не нужны, а "до городу Парижу" злобные вертухаи в форме морпехов не пускают. А в Порт-Атруре оружие можно будет купить в любом магазине. Так что как бы ГГ не лени и попытки сбежать надо опасаться, а именно саботажа и бойни при попытке задержать. Всё одно терять нечего. Как я понимаю хуже чем тому "белоленточному" будет если только живьём на площади сожгут. Но саботаж будет не во время войны. К тому же после окончания войны корабли уйдут. БПК и БДК будут действовать в составе флота и если сейчай вояки могут придавить любого, то-то пара "цепных псов империализма" чуть было не кинулась, то после ухода вояк именно гражданские будут определять политику на островах. А запугивать их будет некому. Или корейцев на это дело наймут, что бы социальный взрыв избежать? Ибо "шаражка" она и есть "шаражка". Толку то от тех "пряников" если их реализовать нельзя. А уж "кнут" морпехи по своему скудоумию и не знанию будут применять вовсю. Особенно тогда когда будут не правы, но "для порядку".
Честного человека купить нельзя, продать можно.
Если правду приходиться говорить шёпотом значит, страну захватили враги.
Есть средства оправдать которые ни способна ни одна цель.
Будущее человечества - коммунизм, или у человечества не будет будущего.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4858 (+5260/−402)
Лояльность: 13480 (+13480/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1923 Ефрейтор » 02.09.2012, 11:39

Александр М. писал(а):Все знают, как мы поступили с человеком который желал продать наши общие секреты англосаконским банкирам. Желающие смуты, берегитесь, ответственно заявляю, что вы позавидуете несчастному белоленточному уроду.
В реальной истории большую часть военных секретов РФ и акций многих военных производств продали "буржуинам" задолго до появления так ненавидимых вами "белоленточников". Да и какие секреты могут знать те, кого сейчас называют лидерами оппозиции?
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1924 deha29ru » 02.09.2012, 12:02

Ефрейтор а вы прочтите текст :-)
C уважением, Игорь.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4858 (+5260/−402)
Лояльность: 13480 (+13480/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1925 Ефрейтор » 02.09.2012, 12:05

deha29ru писал(а):Ефрейтор а вы прочтите текст
Какой именно? Если вы имеете ввиду то место в книге, где наказывают предателя, то читал. Я просто о том, что "белоленточников" нельзя всех под одну гребенку ровнять, как и пропутинцев. Среди кого предателей больше - это еще вопрос.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1926 deha29ru » 02.09.2012, 12:14

plastun писал(а):А так в ГГ чувствуется настоящий путинец. Считающий всех быдлом, которое можно запугать и подкупить.
Хахахаха, вы лично знаете о чем пишите, или начитались интернета? Ваша, лично ваша жизнь за последние 12 лет ухудшилась? Лично вы, только вы, продолжаете делать запасы картошки и т.д., у вас проблемы на что купить детям поемть и т.д., ТОЛЬКО ЛИЧНО У ВАС. ЧЕМ ЛИЧНО ВАМ СТАЛО ПЛОХО ЖИТЬ ПОСЛЕДНИЕ 10-12 лет?
C уважением, Игорь.

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1927 deha29ru » 02.09.2012, 12:38

Пусть модераторы меня забанят, но выскажусь. У нас любят ругать всех и вся. Любят ругать милицию( до полиции еще не доросли), а чуть что туда звонят и обращаются, любят ругать и гаишников, но при этом забывают, что без них на дорогах будет коллапс, так и власть очень любят ругать, всем хочется какой-то свободы, угу, свободы от всего. У меня есть на работе подчиненный, так он постоянно ругал гайцов, вот только когда чуть не задавили его жену и ребенка, мой теска начал буквально помогать гаишникам, встретив пьяного за рулем он всегда отзванивается, увидев нарушение правил(например объезд автобусом пробки по тротуару) тоже. Вот так вот господа. Что будем делать если начнется новая гражданская война? Валить из России или мочить соседей?
C уважением, Игорь.

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1928 Александр М. » 02.09.2012, 12:53

20 марта 1904 года 17-25 по местному времени.
острова Элиот, БПК «Адмирал Трибуц».
Павел Павлович Одинцов.

Только что ушел Наместник Алексеев. Да, это настоящий зубр административных интриг, но и за Россию вообще и за Дальний Восток в частности он болеет по настоящему. Оказывается ему пришла телеграмма от руководства фирмы Русский Нобель. Их специалисты выехали для ознакомления с образцами сверхмощных судовых двигателей. И за это господин Алексеев хочет долю лично себе – деньгами, и подведомственному Дальнему Востоку – чтобы заводы по выпуску дизелей располагались где-нибудь здесь. В принципе выпускать судовые двигатели и не строить под них корабли это нонсенс, так что придется изыскать возможность для постройки судостроительного завода. Но пускать его в дело… тут же появятся еще желающие. В конце концов договорились так… Во всех предприятиях связанных с выпуском ништяков из будущего пятьдесят процентов плюс один голос будет принадлежать попаданцам, это в конце концов все таки наша интеллектуальная собственность. Еще тридцать пять процентов отдаем Фонду Будущих Поколений, который, предположительно, будет курировать Мария Федоровна, и оставшиеся пятнадцать процентов Фонду Развития Дальнего Востока, курируемого самим Алексеевым. По самым скромным прикидкам, денежный оборот должен быть огромным, но и затраты тоже не маленькими. Зато, имея в числе акционеров таких людей как Алексеев и Мария Федоровна, можно будет не опасаться набегов высокопоставленных стервятников. Найти бы нормального управленца и переложить на него эти коммерческие дела. Это сейчас, когда все только начинается, пока терпимо. А как дойдет до стадии производства, да не по одной линии, а по нескольким? Нет чем быстрее я свалю с себя этот груз, тем лучше. Надо оставить только общий контроль….
Так, запускаю на ноутбуке программу, в которую, пока мы были в пути, Даша ввела анкеты всех наших соотечественников из 2012 года. Ввожу в строку поиска слово «бизнесмен» - в ответ большая фига, ну откуда в нашей честной компании такой кадр. Ввожу слово «экономист», так – попал… Лисовая Алла Викторовна, семидесятого года рождения… второе образование – экономический факультет МГУ, в группе Тимохина числилась старшим научным сотрудником, но выполняла в основном административно хозяйственные функции…
Снимаю трубку переговорного устройства, - Вадим, - он исполняет обязанности моего секретаря, с тех пор как Даша погрузилась в бурную деятельность на берегу, - найди мне на Вилкове или на острове, Лисовую Аллу Викторовну… да я жду ее для занимательной беседы. Когда вопрос решится - обязательно доложи время прибытия.
Ну вот и все, что то у меня еще было. Сегодня утром Новиков жаловался, что его курсанты в основном неграмотные, и какие из них морпехи если они ни приказ не прочтут и донесение написать не смогут, а это категорически непорядок. Вопрос надо решать и немедленно, пять дней мы уже упустили. Не надеясь ни на что, ввожу в строку поиска «педагог»… и что самое удивительное получаю ответ – Кислюк Константин Владимирович, педагогический университет, учитель химии, физики, математики… Так этого тоже вызываем, для разговора. С организационными вопросами вроде пока все.
….
Там же, полтора часа спустя.
Лисовую нашли первой, в настоящий момент часть коллектива Тимохина была привлечена к дооборудованию «Новика», а остальные помогали Дарье в обустройстве базы. Вот на острове ее и разыскал Вадим. Одета в потертые джинсы и такую же куртку, подтянута, неплохо выглядит и не скажешь что ей уже сорок два.
Вообще, давно пора переезжать на берег, только для этого все-таки необходимо построить городок. А как выяснилось нам не хватает плотников. Во время сегодняшнего визита пришлось просить Наместника Алексеева посодействовать. Ну, для него это слишком мелко, но он все записал и обещал помочь… прислать роту саперов. После разгрома японского флота строительство сухопутных укреплений перестало быть экстренным делом, и появилась возможность освободить некоторые саперные части. Наверняка с ротой прибудут и «любопытные глаза», что бы присматривать за нашими телодвижениями. Что-то я задумался, а дама ждет – нехорошо…
- Садитесь, товарищ Лисовая, - я кивнул на стул, стоящий напротив моего стола, - или предпочитаете быть госпожой?
- Спасибо, - она аккуратно сложила покрасневшие и исцарапанные руки на коленях, - Слушаю вас?
- Алла Викторовна, есть мнение назначить вас на должность Генерального директора создаваемого нами акционерного общества. Цель – конвертировать наш интеллектуальный потенциал в материальную форму, конечно за исключением изделий военного назначения. У вас же кажется экономическое образование, и в группе по «Туману» на вас больше были возложены административно-хозяйственные, а не инженерно-научные вопросы.
- Да, но… - растерянно привстала Лисовая.
- И не вздумайте отказываться, Алла Викторовна, ваша кандидатура на эту должность практически единственная. И назначение уже решено, мной! Вот материалы по двум проектам, - я пододвинул к ней папки по антибиотикам и двигателям. – приступайте к работе. Только вот что, у нас крайний дефицит людских ресурсов, так что административная структура создаваемой корпорации должна отличаться максимальным минимализмом. И вообще, постепенно начинайте готовить сотрудников из местных, возьмите самых обучаемых. - я черкнул несколько слов на бумаге – Вот это передадите Дарье Михайловне, и скажете что у вас теперь самостоятельная работа. Она поможет с помещением и парой помощников. А уж дальше сами.
Не успела раскрасневшаяся от оказанного доверия Лисовая выйти, прижимая к себе папки с материалами, как в дверь снова постучали. Это был их бин господин Кислюк. Значит он пришел давно и Вадим его придерживал ожидая исхода разговора с Лисовой. Так, так…
- Значит Кислюк Константин Владимирович, шестьдесят шестого года рождения, член ЛДПР, окончил педагогический университет в девяносто первом… Ну-с господин Кислюк, - я поднял взгляд, - или лучше товарищ? Родина нуждается в вас и в ваших знаниях… особо нуждается. Имея в виду ваше педагогическое образование, если мысль назначить вас должность директора школы для взрослых. Вон у Новикова две трети курсантов из матросов неграмотны, рабочий персонал тоже надо бы до приемлемого уровня довести, но сперва надо русскому языку научить. Там нам неоценимую помощь оказывает товарищ Ким, - ну нашел себя человек, подумал я, - но когда они достаточно выучат язык, за них должны взяться вы.
- Понятно, Павел Павлович, - Кислюк встал и прошелся по каюте взад – вперед, - только вот моя специализация немного далека от ликбеза. Но как директор… - бормотал он себе под нос. - Берусь! Только вот что, если верить Степанову, автору «Порт-Артура» в городе есть так называемая Народная Школа для взрослых. Благоволением властей она не пользуется, Стессель третирует их как может. Вот если бы оттуда увести трех-четырех учителей начальных классов…
- А что, Константин Владимирович, Наместник Алексеев оставил мне Страшную Бумагу, по которой я могу мобилизовать любого, кто не завязан на оборону или государственные функции, а значит эту самую Народную Школу я могу забрать целиком и на корню. Я решу вопрос с Карпенко и Юрасовским, завтра с утречка на «Страшном» в Порт-Артур… Чтобы там с тобой никто не спорил, возьми у Новикова сопровождение. Одного взводного и двух-трех морпехов, лишним не будет. Они там сейчас все офицеры, будет весьма солидно.
- Ну, тогда, Павел Павлович, пойду я готовиться. И к завтрашней поездке и вообще к возобновлению педагогической карьеры. Только вот еще что, было бы неплохо грамотным надбавку к жалованию установить, а за успехи в обучении – премии. Тогда и желания учиться будет побольше.
- Мы подумаем, Константин Владимирович, а сейчас извините – дела.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1929 Александр М. » 02.09.2012, 14:20

bego писал(а):Народ я конечно извиняюсь но может перенесем обуждение политической ситуации в другую тему пока модераторы зверство не начали?

Давно пора, эти кого угодно до зверств доведут.

ShtAl писал(а):изели, пенициллин - хорошо. Но возможно первым предприятием будет клиника/мединститут? При всем уважении к врачам того времени есть чему поучиться.

С кого предполагаете начать, с учеников столичных "светил", или с местных военных и гражданских докторов?
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1930 Александр » 02.09.2012, 14:38

onestjonhesShtAlplastun
Я думаю, здесь не место для политических споров, тем более, когда есть специально созданная для этого тема. За сим Предупреждение за оффтоп.
Да, и комментарии не по теме я тоже стер.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

upuna69
Новичок
upuna69
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 5 (+24/−19)
Лояльность: 12 (+13/−1)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: ирина
Откуда: санкт-петербург
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1931 upuna69 » 02.09.2012, 15:04

мы подумаем,,,,,мною назначены,,,,, ну вот автор через ГГ раскрыл себя во всей красе титул как будет звучать мы император Павел острова элиот или всея Земли,,,,,,,

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1932 deha29ru » 02.09.2012, 15:36

upuna69 вы что-то попутали, демократические преобразования, хехехе, это хорошо, иногда, но у нас то с чего их вводить, у нас пока казарменное положение и никаких демократий и в помине нет.
C уважением, Игорь.

platon32 M
Новичок
platon32 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 71 (+73/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Андрей Кречик
Откуда: сертолово,ленинградская обл
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1933 platon32 » 02.09.2012, 15:39

Если человек не просто хочет быть начальником,но знает что нужно делать и готов нести за это ответственность,то мне наплевать как он будет зваться -- товарищ председатель или ваше величество.

Efimytch
Новичок
Efimytch
Новичок
Репутация: 118 (+123/−5)
Лояльность: 206 (+206/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1934 Efimytch » 02.09.2012, 15:51

Александр М. писал(а):Это был их бин господин Кислюк.
Уж очень коряво сказано. "Ich bin" с немецкого "я есть". Если хотите на русодойче, то, ИМХО, лучше будет что-то вроде "Дас ист был херр Кислюк".
Последний раз редактировалось Efimytch 02.09.2012, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Nevrykhan
Новичок
Nevrykhan
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01.01.2012
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Хабаровск
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1935 Nevrykhan » 02.09.2012, 15:55

Ермолай писал(а):Хочу заметить, что такого подразделения как штабной батальон не было в ВС РФ (СССР) и Российской императорской армии. Штабной батальон есть в дивизии ВС США, в бригаде - штабная рота. В бригаде ВС США штабная рота обеспечивает деятельность штаба и организационно включает две группы офицеров связи и пять секций: управления, личного состава, тыловую, военных священников и медицинскую. Как вариант Новиков мог бы доложить наместнику следующее: «Бригада состоит из управления, трех десантно-штурмовых батальонов, артиллерийского дивизиона, батальона обеспечения и отдельных рот: связи, разведки, саперной, охраны и медико-санитарной. В управление входят штаб и службы: артиллерийская, тыла, инженерная и медицинская. В десантно-штурмовом батальоне три десантно-штурмовые роты, артиллерийско-пулеметная рота, всего семьсот тридцать семь человек, три 63,5 мм десантных пушки Барановского, три 37 мм пушки Гочкиса и шесть пулеметов Максим. В артиллерийском дивизионе три артиллерийских батареи и пулеметная рота, всего шестьсот тридцать два человека, двадцать семь орудий и девять пулеметов Максим. Итого по штату в бригаде три тысячи триста пятьдесят человек, включая офицеров, 45 орудий и 27 пулеметов Максим".

Вчера меня не было - был в наряде, поэтому прочитал только сегодня.
В ВС РФ как и РИА такого подразделения как штабной батальон (батальон управления) действительно не было, тут Вы правы. Но "попаданцы" то из РФ, если память не ошибается, то из этого года как минимум, а в ВС современной России такое подразделение есть и как раз на бригадном уровне.
Далее по Вашему отзыву: отдельная рота - это часть, так что это высказывание не верное, артиллерийской службы нет, есть ракетно-артиллерийского вооружения, тыл это не служба, а такое же подразделение как и штаб, вот в него входят службы продовольственная, вещевая, квартирно-экплуатационная, горючего, а также, в зависимости от штата - или в ходит в состав тыла, или подчиняется напрямую командиру, медицинская. Далее есть службы автомобильная, инженерная, метрологическая, химическая, финансовая.

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1936 Александр М. » 02.09.2012, 16:02

Efimytch писал(а):Уж очень коряво сказано. "Ich bin" с немецкого "я есть". Если хотите на русодойче, то, ИМХО, лучше будет "Дас ист был херр Кислюк".

Спасибо.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1937 Алекс33 » 02.09.2012, 17:01

upuna69 писал(а):мы подумаем,,,,,мною назначены,,,,, ну вот автор через ГГ раскрыл себя во всей красе титул как будет звучать мы император Павел острова элиот или всея Земли,,,,,,,

Обязанностей с него никто не снимал, они всего лишь пролонгировались на новую территорию.
Ведет он себя как обычный глава корпорации (где есть высококвалифицированный и уникальный в части научный коллектив в 550 человек, плюс поздразделения силовой поддержки и хоз.обеспечения). В корпорации никакой демократии нет и не может быть - полный абсолютизм.
Поэтому никакой трагедии нет.

печерск
Новичок
печерск
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 18 (+18/−0)
Лояльность: 35 (+35/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1938 печерск » 02.09.2012, 17:16

Александр М. писал(а): Это сейчас, когда все только начинается, пока терпимо. А как дойдет до стадии производства, да не по одной линии, а по нескольким?
Эти размышления ГГ можно отнести к образованию ещё одного "ликбеза"- развитие,разведки, контрразведки,экономической контрразведки,чтобы не произошла утечка технологий, так сказать - задел на будущее. Да и ПА пора "почистить"от всяких " Сиднеев Рейли".Думаю ,что Намесник будет не против, т.к. тут и его и державы интересы совпадают.Тем более ,пока попаданцы не показали карту полезных ископаемых края,с золотыми приисками.
С уважением!
Последний раз редактировалось печерск 02.09.2012, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Kritikanus M
Новичок
Kritikanus M
Новичок
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Алексеев
Откуда: США. г. Потомак, штат Мэриленд
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1939 Kritikanus » 02.09.2012, 17:21

Александр М. писал(а):Это был их бин господин Кислюк.

Мнение по стилю.
Эта шутка, сама по себе неплохая (см. Ильф и Петров "Их бин с головы до ног"), но она должна иметь логическое продолжение. Иначе висит в воздухе.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#1940 asmund_torm » 02.09.2012, 17:24

Траханный страус!!!
Не трогайте Сиднеев Рейли!
Ни один нормальный контрразведчик никогда не станет трогать засветившегося (а в данном случае о засветке вообще знает ограниченное число лиц!) разведчика. Это же просто бесценный канал для слива дезы, причём, практически любой дезы. А кроме этого, есть возможность начать столь тонкую игру, что Сидней Рейли, сам того не зная, станет работать на наших.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей