Освобожденный. (Черновик). Мир ЕVE.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#21 Golikov64 » 26.08.2013, 16:20

:men: - Кстати. Вот смотри, это и был твоя бывшая нейросеть и управляющий имплант в одном лице, - достав какую-то ажурную конструкцию из тонких спиц, показал мне Бен. – Выглядел ты последние три года вот так.
- Ужас, - поморщился я глядя на железную конструкцию на голове медика.
Вы уж рабовладельцев совсем за идиотов не держите,раб это имущество обязанное приносить прибыль хозяину,а тут высокоинтелектуальный раб и превращать его в овощь не рационально...Скорее всего существуют специальные сети для таких случаев что афтар и показал...Типа внешнего контроллера мышления,когда вся краткосрочная память идёт через внешнюю нейросеть и ею контролируется :co_ol: Так что всё нормально,дефакто ГГ был просто отключён от воспоминаний при снятии внешней нейросети,а долговременная память и моторика остались при нём :-): Афтару просто нужно разъяснить этот момент и всё встанет на свои места... :dr_ink: Кстати всех с 201 летием Бородинской битвы...
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#22 Sergey_Zloy » 26.08.2013, 17:33

LazyAlex у каждого писателя свой взгляд на проблебу рабской сети, скорее всего ГГ поставили нечто щадящее, не будет же рачительный хозяин забивать гвозди микроскопом, когда есть молоток (т.е люди с интеллектом 80-90 ед).

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#23 LazyAlex » 26.08.2013, 19:19

в том то все и дело, что все нормально пока не снимут рабскую нейросеть ведь хозяин в этом не заинтересован
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#24 Golikov64 » 26.08.2013, 20:16

:men: И опять таки ты не прав:"...- Сколько было рабов у шахтеров? – спросил я.
- Больше двухсот.
- А сколько высадили на станцию?
Поймав уважительный взгляд медика, я услышал ответ:
- Шестеро. Выжило только шестеро. Владелец активировал систему самоликвидации шахтерской авиаматки и перерабатывающего комплекса. Выжили только те, кто находился на своих кораблях. Твой, например, взяли на абордаж, ты не хотел сдаваться и активно отстреливался промышленными лазерами...."

Вроде всё понятно простая система управления сознания,подобная в виде закладок стоит и на обычных неиросетях,так что всё вполне надёжно... :-:ok:-: Для работы на кораблях нужен пилотский минимум реальные 120 единиц интелекта иначе техника тривиально работать не будет на уровне програмного запрета :ups: Учитывая что имеется внешняя сеть и реципиент не помнит чо было 3 года... :tema-close:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

АВС-36
Новичок
АВС-36
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 253 (+258/−5)
Лояльность: 1293 (+1316/−23)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Владимирская область
Отправить личное сообщение

#25 АВС-36 » 27.08.2013, 00:45

Кстати, базу «Промышленник» ты использовать не сможешь, для этого нужен инженерный минимум в двести единиц. А у тебя будет после выхода нейросети на полный режим будет всего сто восемьдесят один. У тебя стоял малый модуль для увеличения интеллекта. Если будут деньги, прикупи имплант на интеллект.


Деньги вроде появились и возможность установки есть.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#26 Владимир_1 » 27.08.2013, 07:10

- Давно ждешь? – вывел меня из полудремы чей-то хриплый голос.
Открыв глаза, я увидел перед собой знакомое лицо.
- Вы опоздали на двадцать пять минут, - недовольно ответил я вставая с мешка на котором сидел.
- Быстрее не получилось, - извиняюще ответил Данко. – Ну что, посмотрим корабль?
- Да, давайте.
Данко был одет в технический комбез, рядом с огромными створками нужного ангара стояла платформа с манипулятором и с малым техническим дроидом. Видимо владелец корабля был техником. Так и оказалось.
Войдя следом в ангар, я остановился, завороженно рассматривая стоявший горизонтально матово-черный корабль. Он был красив, на фото в сети не было той грации и мощи коим дышал корпус.
- Я его можно сказать случайно прикупил, повелся на дешевизну. Сам я не пилот надеялся на перепродаже заработать, подремонтировать его, но…
-... никому он не нужен, - тряхнув головой чтобы прогнать наваждение, продолжил я усмехнувшись.
- Точно, поэтому отдаю по себе стоимости. Как брал, так и отдам.
- Мне нужно проверить корабль.
- Да не проблема, ограниченный доступ я тебе уже дал.
Пройдя на корабль, я активировал Искин и пробежался по кораблю пока он тестировал все оборудование. Через полчаса выйдя из корабля, я сказал:
- Корабль в норме, как и указано в лоте, а вот у дроидов износ почти пятьдесят процентов.
- Так ты берешь? – нахмурился владелец.
- Да. Корабль меня устраивает.
Мы быстро составили договор купли-продажи и, через двадцать минут переведя деньги, я стал владельцем космического корабля модели «Крот».
- А что с ангаром? – спросил я.
- Он мне не нужен. Если хочешь, забирай, я договорюсь с регистратором и он переделает ангар на тебя.
- Это вообще хорошо будет.
Через пятнадцать минут прибыл высокий ходой мужчина в комбезе чиновника, и зарегистрировал меня в этом ангаре, внеся в договор номер корабля и номер договора с корпорацией «Роден». Я сразу уплатил триста кредитов за три месяца аренды.
Проводив бывшего владельца и чиновника терминала, я занес мешок с личными вещами в ангара, он так и валялся у двери и, сменив пароли на дверях, внес себя как единственного пользователя. Развернувшись еще раз, бросил жадный взгляд на корабль и, повесив мешок на плечо, направился к нему.
Процесс авторизации и смена пароля прошла быстро, через минуту корабль признал меня хозяином.
- Какие будут приказы хозяин? - поинтересовался Искин нейтральным тоном. После смены хозяев обычно сбрасываются все настройки.
- Кораблю даю имя Пуля. Искину имя Патрон, меня называть Капитан. Тембр голоса сменить с нейтрального на мужской бас.
- Принято, - сочным баритоном ответил Искин. Несмотря на то, что и сам корабль и Искин были пятого поколения, что означало полное старье, Искин был более-менее продвинут. Видимо бывший хозяин провел апгрейд его программ. Пятое поколение кораблей это откровенный хлам. Например, в данный момент армия перешла на девятое поколение, распродавая восьмого. Большая часть корпораций используют корабли шестого и седьмого поколений. Часть пиратских кланов тоже, но и у них бывают третьего-четвертого, а то и пятого поколения.
- Провести полную проверку всех систем. Сообщить количество топлива, продовольствия, воды и воздуха. Что требуется закупить? - велел я.
У меня осталось всего тысяча сто китов, и тратить их просто так не хотелось.
- Полная проверка всех систем займет пять часов шестнадцать минут. По остальному: топливо десять процентов, воздуха сто процентов, продовольствия нет, воды нет. Согласно договору с корпорацией «Роден», главный Искин готов выдать обязательные пакеты информации, бесплатные базы данных и знаний, навигационную карту разрешённых к разработке астероидных поясов, местную навигацию. Также готовы сбросить пакетные базы данных по геологии, геофизике, разработке астероидных месторождений. Дополнительно прилагаются особенности местного производства, закупочные цены на весь спектр продукции, руд и концентратов, цены на все услуги, программа начисления бонусов при расчётах и ещё масса разнообразной, но необходимой информации. Разрешаете принять?
- Принимай, - согласился я. Информация была нужна.
Когда прибыла заказанная вода и продовольствие, а также два новенький малых контейнера по шестьдесят кубов каждый, Искин как раз закончил проверку всех систем.
- Капитан, я закончил, - сообщил мне Искин.
- Подожди, - отмахнулся я, так как посыльный что привез контейнеры, согласился за десять кредитов подвесить контейнеры к кораблю, за этим я сейчас и наблюдал.
Как только тот закончил, я проверил, уплатил, и отправил его восвояси. Каждый контейнер обошелся мне в двести кредитов, вместе с установкой четыреста десять. Продовольствие вышло на четыреста кредитов, вода на сто. Топливо придётся брать у корпорации в кредит, это обычное дело для шахтеров.
- Докладывай, - велел я, через нейросеть отдавая приказ на закрытие створок ангара.
- Шахтерский корабль «Крот». Получено имя Пуля. Управляющий Искин пятого поколения марки «Ведун»: состояние отличное. Апгрейд не требуется. Получено имя Патрон. Корпус: состояние отличное. Двигатели марки «Бегун-3»: состояние отличное. Износ три процента. Мощность девятьсот сорок единиц. Возможен апгрейд программного обеспечения и более точная настройка. Гипердвигатель марки «Крид»: состояние отличное. Четыре маневровых двигателя, марки «Атра-6»: состояние отличное. Износ четыре процента. Сканер: марка «Глаз». Дальность до сотни километров. Апгрейд невозможен. Захват «Циклоп», вес возможного захвата породы до восемнадцати тонн за раз. Два захвата расположены на обоих задних плоскостях корпуса. В данный момент там находятся по контейнеру с каждого бока. При увеличении количества захватов и смещения старых к корме, возможно подвесить еще по два малых контейнера. Активный защитный модуль «Щит», состояние отличное. Пассивный защитный модуль «Броня». Состояние отличное. Два шахтёрских лазера «Пробой». Состояние удовлетворительное. Ракетная установка «Удар», двенадцать ракет. Состояние хорошее, заряд полный. Шахтёрский сканер «Щипцы» состояние отличное. Топливный бак на тысячу шестьсот килограмм. Состояние отличное. Грузовой отсек. Объём четыреста двенадцать кубометров. Установлен мини-комплекс частичной переработки руды марки «Тапир». Состояние отличное. Заключение: корабль исправен и готов к работе.
- Что по дроидам?
- Дроиды отключены, и у меня нет возможности провести их проверку.
- Ладно, я сам. Так быстрее будет.
При первом знакомстве я просто подошел к двум дроидом, что стояли у правого борта Пули и проверил их состояние, сейчас же присоединившись с дроидами нейросетью, я тщательно прогнал все тесты.
- Не так плохо как я думал, - пробормотал я. – Промышленные дроиды марки «Хомяш». Износ сорок семь процентов. На пару месяцев нам хватит, а потом закупим ремкомплекты и проведем ремонт и апгрейд.
Мысленно приказав дроидам занять положенные места на корабле в специальных нишах, передал управление ими Патрону, размял плечи и осмотрел сам ангар. Размером он был метров восемьсот на пятьсот, и считался ангаром для малых и средних кораблей. Мой сорокавосьмиметровый кораблик казался крохой в этом огромном помещении.
- Надо будет прибраться тут… в следующий раз, - пнув какую то обертку, пробормотал я.
Время было шесть вечера, и я не собирался рассиживаться. Время пошло, пора поработать на себя.
- Диспетчер слушает, - ответили сразу после первого вызова.
- Это ангар восемьсот шестнадцать «Д». Требуется выйти в космос.
- Это называется «расстыковка», - хмыкнул диспетчер. – Но я тебя понял. Жди.
Еще раз осмотрев помещение ангара, которое контролировал слабенький Искин у двери, я вошел на корабль и, заблокировав шлюзовую, прошел в рубку.
Пока не было устройства подачи, я отдал приказ на открытие створок ангара и стал приводить свою крохотную каюту и кают-компанию в порядок. Обе комнаты были размеров два на три метра, только в каюте часть занимал блок с санузлом делая ее еще меньше.
- Входящий, - сообщил Патрон.
- Валяй.
- Восемьсот шестнадцатый? – услышал я вызов в динамиках корабля. Голос мыл мужской.
- Да?
- Я около тебя, открывай ангар.
- Уже.
- Лады. Заправку?
- Полную, в кредит.
- Хорошо.
В это время в створках ворот появилась огромный механизм. Я почувствовал, как корабль приподняли и положили на гравитележку.
- Баки полные, с тебя тысяча двести кредитов в долг «Родена».
- Принято.
Как только тележка с Пулей покатилась к шлюзу, я дал приказ на закрытие ангара. В принципе чуть позже Искин сам был закрыл ворота, но мало ли.
Как только корабль попал в открытую шлюзовую, прозвучал другой голос:
- Вставай на свои движки я убираю тележку.
Видимо это был оператор шлюзовой, так как водитель погрузчика, уложив меня на тележку, отправился дальше по своим делам. Наверное ему было лень пользоваться манипуляторами, вот он и скомандовал мне воспользоваться движками. Инструкции он не нарушал.
Запустив, маневренные движки я чуть приподнял корабль.
- Все, вставай на опоры и жди когда передняя створка распахнётся… Это твой первый вылет?
- Да.
- Тогда удачи.
С помощью камер заднего вида я наблюдал, как тележка выкатилась и тяжелая створка шлюзовой начала закрываться. За минуту откачался воздух и начал открываться передняя створка.
Пока было время, я осмотрелся. Судя по манипуляторам на стене и размеру шлюзовой меня выпускали в шлюзовой для средних кораблей. Видимо остальные для малых были заняты. Это объясняло, почему мне самому пришлось слезать с гравитележки, манипуляторы не для малых кораблей.
Когда створка распахнулась, я спросил у оператора:
- Почему меня тут выпускают?
- Тут ближе от твоего ангара.
- Ясно, спасибо.
- Не за что.
Глядя большими глазами на звезды я наблюдал как Искин космопорта перехватив дистанционно управление Пулей, вывел мой кораблик из шлюзовой и повел его к ближайшей свободной от кораблей точке, чтобы можно было разогнаться и прыгнуть в гипер. Пилотом запрещается управлять вблизи планет, мало ли самоубийц-смертников. Про то что я брал управление в шлюзовой было нашей с оператором тайной.
Как только Искин передал мне управление я стал все дальше уводить свой крошечный кораблик подальше от того столпотворения что творился у терминала. Патрон сбился на трех тысячах кораблях, а это только с нашей стороны. Мимо меня прополз крейсерский средний шахтер «Митра».
- Патрон, перечисли, сколько мест для добычи руды у компании «Роден».
- Двести астероидных рек и пятьдесят астероидных систем разрабатывают шахтеры корпорации.
- Где меньше всего шахтеров?
- Таких мест восемь. Сорок шестая астероидная река. Пятьдесят третья астероидная система…
- Стоп. Координаты пятьдесят третьей системы?
Получив данные этой системы, я с помощью второго ранга «Навигация» за пять минут рассчитал, сколько потребуется мощности гипердвигателя, времени прыжка, расхода горючего, и передал координаты Искину.
- Координаты получены, скорость позволяет уйти в прыжок.
- Прыгай.
Звезды буквально рванули в нашу сторону.
- Время полета до выхода из гиперпрыжка шесть часов три минуты.
- Хорошо. Я тогда поужинаю, и лягу спать. Разбудишь меня за пятнадцать минут до выхода.
- Сделаю, капитан.
На этом маленьком кораблике не было кухонного синтезатора к которым я привык, путешествуя с военными. Обращаться с ним просто, заправил картридж, обычно его хватает на шесть дней из экипажа в восемь человек, ввел номер блюда, что есть в меню и получаешь горячую еду. Хоть суп, хоть второе, хоть десерт. Удобно.
На Пуле же этого синтезатора не было, по одной простой причине. Самый недорогой комбайн стоил от пятнадцати тысяч и выше, а при стоимости моего корабля в одиннадцать тысяч становиться понятно, что на нем есть только холодильник, плитка и что-то вроде микроволновки. То есть готовить надо самому. Ничего, разбогатею, все будет.
Подпевая фривольной песенке вьющейся из ближайшего динамика, Патрон скачал мне несколько сотен песен из Инфосети, я жарил яичницу и подогревал свежий хлеб.
Поставив тарелки на столик, я с удобством устроился, и еще раз счастливо осмотревшись, все-таки первый мой первый корабль, стал спокойно есть, размышляя о своем будущем.
В принципе идею Малика я не буду спешить реализовывать, пока поработаю так, простым шахтером. Присмотрюсь, подзаработаю, прикуплю еще пару свежих баз, мне остро необходимы «Пилотирование и обслуживание малого корабля» - четвертого ранга, а то у меня второй, и имплант на интеллект. База стоит тридцать семь тысяч, имплант сто тысяч. Без этих нужных вещей добывать руду и пользоваться мини-комплексом в принципе можно, но ну очень сложно. Так что этот месяц я поработаю так, сниму долго за топливо и немного подкоплю, а там посмотрим. Время есть, прикинем.
После ужина, пройдя в каюту, раздевшись, я лег спать и почти сразу уснул.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#27 vorobei » 27.08.2013, 08:25

Владимир_1 писал(а):я занес мешок с личными вещами в ангара,
в ангар,

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#28 Sergey_Zloy » 27.08.2013, 11:17

Автор, может быть у ГГ после покупки шахтерского кораблика осталось 1100 кредитов, а не китов? А то получается, что у ГГ была куча бабок, на которые он мог себе прикупить нечто получше 5го поколения.

Garm M
Новичок
Аватара
Garm M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Украина,Кривой Рог
Отправить личное сообщение

#29 Garm » 27.08.2013, 14:13

- Кораблю даю имя Пуля. Искину имя Патрон, меня называть Капитан. Тембр голоса сменить с нейтрального на мужской бас.
- Принято, - сочным баритоном ответил Искин.

Так бас или баритон?

Zaraastr M
Новичок
Zaraastr M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 21 (+21/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Борис
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#30 Zaraastr » 27.08.2013, 15:03

Владимир_1 писал(а):Пакет баз для пилотирования малого корабля у меня был выучен в полной мере, поэтому я решил получить сертификат пилота.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#31 lerner » 27.08.2013, 15:55

Я так понимаю, что начинать хорошо работать можно в любое время, хоть с первого дня, однако сдавать нужно только не обогащенную руду - как и все новички, а высокообогащенный концентрат пока просто складировать в укромном месте.
Кстати, если он немного задержится из первого рейса и прилетит с обычной рудой, то это как раз нормальная ситуация для новичка, не знающего ни технологий добычи, ни хлебных мест.

Таким образом, у ГГ несколько стратегий поведения, но легально первые 2-3 месяца он может сдавать не более 70-80 процентов от общепринятой средней выработки, так, что-бы окупало эксплуатацию корабля и немного сверху - за 3 месяца на базы он так и так заработает, даже если самый минимум будет.

Кстати, отстойная выработка мотивирует его на постепенную модернизацию. При очередной сдаче руды пожалуется приемщику, мол мало вырабатываю, но это не я такой криворукий а техника плохая, потом еще пару раз это повторит.
Над ним конечно смеяться будут, типа, хреновому танцору..., но после этого мотивировано обновит что-то из оборудования и действительно немного повысит выработку, но опять-же до средних значений, а вот к тому времени у него должно накопится 3-4 больших склада в укромных местечках.

Вот эти свои запасы он и должен скрытно загрузить и вывезти, лучше конечно на соседнюю планету или систему и складировать на номерной склад или сдать по заранее оговоренному контракту. Как вывезти, самому или нанять кого-то, арендованным или купленным, может быть нанятым транспортом или сочетанием всего этого, это вопрос тактики, но светить заработанные деньги в любом случае нельзя, а на него, с его небольшим корабликом, подумают позже всех.

Возможно что он учредит фирму на подставное лицо, так что-бы все делать от его имени а деньги выводить в итоге на свои счета, лучше на анонимные карты.
Я так понимаю, что биржа у них глобальная сетевая организация на все Содружество, а поставка может быть в любом оговоренном месте Содружества, где работают вообще другие шахтерские корпорации, а биржа это просто ресурс, где оговаривается количество стандартного биржевого товара в стандартных лотах, т.е. к примеру стандартный лот - 1 тысяча тонн концентрата с содержанием основного и прочих элементов в строго оговоренных процентах, поэтому там выставляется складское свидетельство на подставную фирму, целое число лотов а не вес или сумма, в нашем случае 1,2,3,4... и т.д. стандартных лотов такого-то товара, с поставкой франко-склад, франко-завод, франко-перевозчик... или еще какие-то условия подобные земному словарю Инкоте́рмс, поэтому ГГ в принципе и сам может продавать, если есть доступ к связи.

В любом случае, чем крупнее будут партии, тем меньше будут искать среди шахтеров-одиночек, поэтому ему желательно собирать большие партии на складах а потом свозить на один склад, что-бы это выглядело как одна поставка одного продавца а не накопление, ну это на случай если отследят, то прийти смогут только к последней документированной точке - складу, чье складское свидетельство будет продано на бирже.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#32 LazyAlex » 27.08.2013, 16:07

в психике все связанно со всем, так что память ему скорее всего не стерли, а заблокировали, если бы стирали три года, то он точно овощ был.
+ интересно какие эксперементы над ним проводили 2 месяца могли и навертеть тоже в бошке всяких закладок или в росомаху превратить )
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#33 vorobei » 27.08.2013, 17:07

Да и не факт, что та память ему "вообще недоступна".

Она может быть каким то образом заблокирована, и со временем та блокировка ослабнет.

Впрочем, на это уже - воля автора.

А вообще то проблема у рабовладельцев возникает регулярно, так что и решение должно уже быть наработано. "Низкоквалифицированные" рабы получают "рабские нейросети", под действием которых они за несколько лет становятся совершенно безвольными и безинициативными. Для простых работ это не помеха. А вот специалисты с б/м высокой квалификацией - дорогое имущество. И даже важнее то, что им для успешного выполнения сложных заданий некоторая доля инициативы просто необходима. Т.е. "глушилка" для них должна быть более хитрая. Не тормозящая инициативу и при этом не позволяющая рабу бунтовать против хозяев.

Какой тут выход? На мой взгляд, чтобы раб не бунтовал, лучше всего ему не знать, что он - раб. Чтобы он считал себя свободным. Для достижения этой цели нужен имплантант с некоторой "долей виртуальности". На центры мозга, "ответственные" за осознание своего общественного положения, идёт "искажение". Весь остальной мозг работает как обычно и поэтому не деградирует... Собственно, этот "раздрай" и вызывает "сбой памяти" после снятия имплантанта.

Понятно, что такую дорогую хреновину ставят только ценным, высококвалифицированным рабам.

Ну или что-то вроде.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#34 vorobei » 27.08.2013, 19:57

З.Ы. Кстати -- то, что ГГ "вёл бой и отстреливался" от своих освободителей, как раз в пользу этого и говорит.

Воля ГГ подавлена не была, а вот его представления о том, каково его реальное положение, где друзья, а где враги -- было сильно искажено.

АВС-36
Новичок
АВС-36
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 253 (+258/−5)
Лояльность: 1293 (+1316/−23)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Владимирская область
Отправить личное сообщение

#35 АВС-36 » 27.08.2013, 21:32

имплант сто тысяч

Перебор по цене или надо указать что ГГ хочет модель по круче, а то обычный шахтёр себе смог позволить, а ГГ нет.

DAKS M
Новичок
Аватара
DAKS M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 11 (+13/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Дзержинск
Отправить личное сообщение

#36 DAKS » 27.08.2013, 21:57

Интересно как можно открыть счёт в банке не имея доступа к Инфосети и не имея денег на минимальный взнос (не снимаемый остаток). Не имея гражданства и др. документов. :ya_hoo_oo: Мне бы такие таланты!!!

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Мне как инженеру дико слышать, что какой- то имплантант (по сути микросхема подключаемая к нейросети) стоит в 10 раз больше космического корабля пусть даже маленького. В корабле есть миллионы микросхем и даже искин (искусственный интеллект). И потом, стоимость корабля, могущего приносить прибыли за год более 300 китов по самым скромным оценкам (без переработки), явно занижена. Какого бы поколения он не был. Даже если сдать на металлолом цена корабля будет выше.

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

#37 Nettle » 27.08.2013, 22:37

Уважаемый, "как инженер", много ли микросхем Вы видели, которые помогают увеличивать работоспособность мозга?
В данном примере ценой показано, что легче сделать корабль, чем имплант... Возможно, из-за того, что производство космических кораблей поставлено на поток по сотням в день, а нанороботы также быстро работать не могут и наращивают каждый новый слой импланта с меньшей скоростью. :za_da_va_la:

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Интересно как можно открыть счёт в банке не имея доступа к Инфосети и не имея денег на минимальный взнос (не снимаемый остаток). Не имея гражданства и др. документов.

Сказано было, что Инфосеть недоступна, так как нет денег для оплаты ее услуг.
Об Yandex-деньги, Webmoney, KIQI-кошельке, надеюсь, слышали? Какие же документы Вам нужны для их открытия? :-)
Что-то типа прикрепляется к каждой нейросети, когда нейросеть включается первый раз - система автоматически присваивает ей номер такого кошелька.
Если вы спросите зачем ходить в Банк, если есть возможность безналичного рассчета? Чтобы иметь возможность кредита.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#38 LazyAlex » 27.08.2013, 23:13

на самом деле с ценами во вселенной Содружества бяда
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#39 vorobei » 27.08.2013, 23:14

Кстати да. Перечисление со счёта на счёт происходит безо всякой инфосети. Как и многое другое. Например, "перебрасывание" тех же контрактов и договоров, которые после "цифровой подписи" возвращают обратно. Отправка друг другу всевозможной информации - на близких расстояниях, да - без каких либо "посредников".

Так что банки свои услуги предоставляют сами по себе. Можно ими и через сеть пользоваться. Но и без неё работают. Подход явно правильный, т.к. иначе теряются значительные сегменты "рынка услуг".

ГГ завёл себе банковский счёт ещё на корабле, но - после прибытия на станцию. Т.е. уже будучи в зоне действия "банковской связи". А "электронный кошелёк" в каждой нейросети предусмотрен, как и протоколы первичной связи с банковской системой.

Всё вполне в рамках описываемого в прочих произведениях по этой "вселенной".

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

#40 Nettle » 27.08.2013, 23:39

Перечисление со счёта на счёт происходит безо всякой инфосети.
Скорее всего автономная Инфосеть действует и на коробле, который поддерживает ее работу, а по прибытии к планете операции переписываются в глобальную Инфосеть.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость