Наемник 2. "Патрульный". (Черновик).

Cmpax M
Новичок
Cmpax M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Россия, г.Москва
Отправить личное сообщение

#161 Cmpax » 16.01.2014, 15:44

Поддерживаю предыдущего оратора :) Полет на разведчике и вообще присутствие на эскадре ни чем не мотивирован. Только его звание и война с другой Империей допускает его вынужденного присутствия при эскадре, но не объясняет его присутствия на разведчике. Такое впечатление, что автору надо выпихнуть ГГ в космос и желательно одного, чтобы он попал в очередную передрягу. Только если он будет лететь в составе эскадры на самом сильном его корабле, то приключений не получится ( с точки зрения автора). Мой совет почитать Д.Вебера сериал про Хонор(Викторию) Харингтон. Если уж хотелось уменьшить количество кораблей в эскадре, то по прибытию к месту службы можно было раздергивать эскадру на куски под предлогом охраны нескольких караванов и защиты нескольких планет одновременно, плюс патрулирование. Сразу количество кораблей уменьшится в каждой группе будет 2-5 кораблей в зависимости от количества групп.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#162 Владимир_1 » 16.01.2014, 16:23

Да согласен. Фигня какая-то. Кто же ему разрешит в одиночку геройствовать. ай-яй-яй!
Последний раз редактировалось Владимир_1 16.01.2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Я не писатель - я просто автор.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#163 lerner » 16.01.2014, 16:30

Cmpax писал(а):Если уж хотелось уменьшить количество кораблей в эскадре, то по прибытию к месту службы можно было раздергивать эскадру на куски под предлогом охраны нескольких караванов и защиты нескольких планет одновременно, плюс патрулирование.
Вот именно.., но и в этом случае все должно быть внешне безупречно и логично вплоть до последнего момента, т.е. ГГ должен разместится на самом защищенном корабле или хотя-бы на "Илье" вместе с 2-3 отраслевыми секретарями и помошниками по ведению бизнеса.

Если учесть, что помошник по ведению военного бизнеса командует всей эскадрой, то его можно не беспокоить когда речь идет о сугубо гражданском секторе, разве что желательно согласовывать общую стратегию по большим перетокам капитала, что-бы совместить финансовое планирование а так-же большие военные расходы или наоборот доходы от военного сектора.
В остальных-же случаях его передвижной офис должен удаленно управлять бизнесом через главный офис постоянно по укрупненным показателям, для чего на эскадре и должен быть оборудован этот передвижной офис, однако за успокаивающей бухгалтерской работой нужно подготовить подходящую случайность, которых в космосе вообще и на войне в частности, всегда должно быть навалом.

К примеру это может быть поездка на крейсер, или на какой-то другой корабль, что-бы лично осмотреть что-то найденное или захваченное, может быть что-бы лично присутствовать при каком-то деле, в общем, корабль может не долететь до пункта назначения или действительно, при разделении эскадры на две ударных группы, он мог-бы полететь на вторую по каким-то таким-же делам..., в любом случае изначально обставлять компетентного бойца и серьезного бизнесмена как легкомысленного придурка, не осознающего меры своей ответственности за многотысячный коллектив, значит разрушить целостный образ ГГ в книге.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Владимир_1 писал(а):Да согласен. Фигня какая-то. Кто же ему разрешит в одиночку геройствовать.
Как то упустили из виду, что адмирал ни разу не напомнил ГГ, что на Петре условия для работы самые лучшие на всей эскадре и места для его разъездного корвета там больше всего..., впрочем, Илья с этой точки зрения ничем не хуже, но адмирал мотивирован поступать именно так, ведь он может просто не счесть важным то обстоятельство что ГГ оборудовал на Илье аппартаменты с обучающей капсулой, ведь это такой пустяк, к тому-же его перенести - на час работы..

Если автор планирует начать боевую работу с 2-3 мелких столкновений и постепенно подводить к крупному объекту, где и добыча будет приличной, то и личный квест ГГ можно встроить гармонично, но опять-же, его целью должно быть грамотное использование имеющихся сил и средств.

Если крупных объектов будет хотя-бы 2 то сразу после первого, можно будет мотивировать адмирала и всю верхушку возможностью вкладывать свою часть добычи, полностью или частично, в капитал его компании, с целью получения части ее дохода на вложенный капитал, для чего можно где-то оговорить, что она учреждена как корпорация, т.е. с дробящимся капиталом. Кстати, вот для чего нужно упомянуть его помошников и передвижной офис - их можно упомянуть как проходных персонажей один-два раза, при упоминании корпорации, может какого то удаленного распоряжения и при приемке на баланс корпорации или ее военного филиала, какой-то очень крупной добычи

P.S. справочно - у ГГ активов около 2 миллиардов (с учетом и того того, что он брал с 50 процентной скидкой), значит это минимум 250-300 миллионов ежегодного дохода, а с учетом того что военная добыча может давать и больше, то даже 3-5 процента в прибылях корпорации на всех, для старших помошников в бизнесе, будут означать много больше чем вся их годовая зарплата. Впрочем..., это не обязательно, поскольку то-же самое можно оформить как бонусы на каждую операцию или по итогам периода..., однако, личное участие в капиталах корпорации некоторым образом мотивирует персонал, особенно военный и связанный с военным, к примеру высокорисковые минерало-добывающие подразделения во фронтире и ее охранные силы, открыть которые наверняка предложили-бы помошники.

Кстати, шахтерские и обогатительные подразделения могут быть непротиворечивым источником разного рода приключений ГГ, ведь может-же он лично инспектировать их а ведь целый флот за собой каждый раз не потащишь.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#164 Владимир_1 » 16.01.2014, 18:55

Встав и потянувшись, я расправил руки и, сделав пару разминочных движений, широко и сладко зевнул. Потом подумав и улыбнувшись своим мыслям, вышел из рубки в коридор. Лететь до нужного сектора, который я должен осмотреть час, так что времени было полно. Пройдя в коридор, я посмотрел на коробки с сухпайками и стал по одной убирать их в шлюзовую. Освободив пол, присел и потянул за незаметное кольцо, подняв крышку технического люка.
- Как ты там, не задохнулся?
- Нормально, командир, - ответил капитан Хорк, и стал выбираться наружу.
- Ох уж эта секретность, – буркнул я, пока Хорк ставил все на место.
Думаю, теперь стоит рассказать настоящую суть моего задания, который я с таким трудом выбил для себя. Ну кто еще сможет правильно определить приоритеты при захвате трофеев как ни я? Если по базам то я впереди всех в эскадре. В общем, продавил авторитетом и тем, что владелец эскадры (эх, моим бы парням полгодика минимум на обучение и хрен бы меня отпустили в это свободное плавания, но пока профи моего уровня просто не было).
Общая версия, которую я поддерживал, было в том, что мне хотелось самому побегать по передовой. Некоторые командиры, не посвященные в суть настоящего дела, писали недоуменные рапорты на имя Астахова. По их словам их подчинённые будут вынуждены не заниматься своим обязанностями, а следить за тем, чтобы их нанимателя не постигла трагическая участь, что было вполне оправданно. Те же кто был посвящен только таинственно улыбались, делая каменное лицо когда мимо проходил сотрудник службы безопасности.
Причины к принятию безопасности и секретности были серьезные. Вполне могла произойти утечка, более того она уже происходила, только в другом случае. Нет, в своих людях я уверен, не подведут и не предадут, они все достаточно мотивированны. Однако секрета в том, что мы отправляемся на не особо далекие окраинные системы, все-таки просочилась на сторону. Муж сказал жене, жена, общаясь по почте сообщила сестре которая жила на ферме с другой стороне планеты. Чуть позже выяснилось, что их сообщение было взломано и прочитано. Добрыня, который держал под контролем сеть района «Зеленый» по просьбе службы безопасности - это обнаружил. Не сразу, но обнаружил. Причем он даже смог ухватить след и след тот вел угадайте куда? На территорию республики Тон. Причем взлом осуществили сборная солянка Искинов, скорее всего собранных именно для этого, для сбора данных в сети по интересующим их системах с определенными кодовыми словами. В общем, пираты скорее всего уже знали что с ними на борьбу отправляется наемники. Вот поэтому были приняты в моем случае беспрецедентные меры по безопасности и секретности.
Понятное дело моя служба в разведке была фикцией, на само деле проверив два квадрата, что мне дали я должен был на максимальной скорости рвануть к границе. Там на месте пользуясь оборудованием невидимки просочиться через границу и обнаружить базы пиратов, пока моя эскадра в течение трех дней ищет бандитов, после чего пребывает и докладывается в штаб Флота этой системы.
«Волька» в состав эскадры включён не был и в штате не числился. Это был мой личный корвет. В общем, после обнаружения баз, моя задача вернуться обратно и навести эскадру на них. А так как мы наемники, хоть и на службе, неофициально вполне можем смотаться туда-обратно в республику Тон. По данным флотской разведки, пленные пираты сообщили, что те имеют базы на космических станциях, иногда меняя место базирования (правда одна банда вместо станции имела большой транспорт превращенный ими в место базирования, но надеюсь, он нам не попадётся). Так вот, меньше двухсот миллионов ни одна станция не стоит, а у пиратов были, поговаривают и устаревшие списанные военные со всеми оборудованиями и ремонтными доками, а так же захваченные шахтерские. А это между прочим ближе к пятьсот, а то и шестьсот миллионов, причем только одна. А баз было несколько. Мы же наемники, трофеи это основная часть прибыли, хоть и при первом найме экипажа на Зории я их в этом прокатил, хоть и выдал премии, но зато сейчас они могут оторваться по полной. Благо у нас целый полк десанта, который вот уже две недели усиленно тренировался в захвате космических станций. Между прочим штурм таких станций очень не простое дело. Мало того что они окружены со всех сторон полями безопасности, (самодвижущиеся мины, артиллерийские и ракетные станции) так они еще имели внутреннюю службу безопасности, причем хорошо вооружённую. Это стандарт.
Ну ладно, взлом внешнего пояса безопасности это дело эскадры, но вот штурм самой станции - это работа десанта под прикрытием истребителей и штурмовиков. В общем если они нас будут ждать, то потери будут не маленькие, если вообще не отобьются уничтожив десант и прикрытие из москитного флота. Что было вполне реально. В этом то и состояла моя основная работа, не только обнаружить подобную кочующую станцию, но и провести разведку обороны. При этом стараясь себя не обнаружить.
Я бы мог сам купить станцию, делать на ней деньги вполне можно. Сдавая ангары в аренду, или оказывая услуги по ремонту и заправке. Однако после всех проплат у меня на счетах чуть меньше семиста миллионов кредитов и мне их не хватало. Так что я собирался изрядно подзаработать на этих станциях. Ту, что получше утащим к Зории для базирования эскадры с ремонтными доками, жилыми палубами для персонала и заправочными станциями. Она нам была необходима. Я и так собирался покупать, но узнав цены, особенно для станций, где в док мог зайти «Петр», понял, что у меня только треть суммы. А тут деньги сами лезли мне в руки.
Мне вон, даже левое задание и должность придумали (хоть мне и нравилось работать в одиночку). А причины для этого были веские, так как я подтвердил эскадре призовые, теперь бойцы имели право на получение призовых денег в случая взятия трофея (сорок процентов от стоимости между прочим). А трофеи из космических станций по деньгам были ненамного меньше чем при захвате планеты класса «А». Большие деньги в общем. Так что мои выкладки и предложения внимательно изучили. В меру сил и знаний усилили и дали добро, (ага, хрен я от таких возможных прибылей откажусь) но очень просили не рисковать. Была бы замена, фиг бы отпустили. А так я один кто реально мог сходить к соседям и все незаметно осмотреть.
Когда разведка три недели назад сообщила о местах базирования станций, я сразу понял что это шанс и начал лично разрабатывать операцию, потом с получившимися выкладками пошел к Астахову. Но он только обругал меня. Не в том, что идея плохая, это он одобрил после внимательного изучения, а в том, что я сам хочу лезть в это пекло.
Отговорить меня ни ему, ни тем, кого мы посвятили в суть операции, не удалось, но они смогли навязать мне капитана Хорка, лучшего специалиста по связи и оборудованию обнаружения во всей эскадры. Подстраховались в общем. Потом была составлена легенда и мы начали действовать.
Правда я тоже подстраховался, сделав своими наследниками маму и сестер. Так что если что случится, мало что измениться. Еще по пребывании на Зории я сделал так, что моё присутствие не требовалось: и район и эскадра могли работать автономно, получая заказы от агентства, куда подавали заявки те, кому требовались наемники, или аренда в районе, домов или помещений.
Вернувшись в рубку, я вытащил из гнезда кристалл и воткнул на его место уже другой, с настоящим заданием и приблизительными координатами пиратских баз. По сообщению пленных их было шесть, но они бывали только на двух, о других только слышали. Вот по координатам тех двух станций, о которых они знали мы и будем работать.
Именно поэтому и была такая секретность (работа на пару месяцев) и поэтому были дополнительные запасы еды. На двоих пищевых картриджей могло не хватить.
А то, что мне нужно было проверить две перспективные системы, так они мне были по пути, чего же не выйти из гипера и не осмотреть их?
В это время в крохотную рубку втиснулась немаленькая туша Хорка бывшего жителя планеты с двойным тяготением и он начал монтировать пульт оператора слежения.
- Не буду тебе мешать капитан, пока приготовлю коуфе, - сказал я, выбираясь из пилотского кресла.
- Было бы не плохо, командир, - улыбнулся тот, принимая у технического дроида, который ползал по потолку, панель пульта.
Быстро приготовив напиток, я отнес стакан связисту. Он как раз закончил и проверял работоспособность, и попивая горячий напитой в проёме двери с интересом наблюдал за работой профессионала.
- Готово, командир, - сообщил тот и сделал большой глоток терпкого напитка.
- Вот и хорошо, у нас чрез восемь минут первый выход из гипера.
- Хорошо, я тогда готовлюсь.
Помыв посуду, я вернулся на место за минуту до выхода. Хорк уже сидел в кресле в готовности.
-… и-и-и… вышли! – громко сказал я, когда на экранах появились звезды и корвет начал сбрасывать скорость, окутавшись силовыми щитами защита.
- Есть контакт, - тут же сообщил Хорк. - На пределе дальности наблюдая идущий параллельным курсом нижним вектором корабль. Провожу индификацию.
- Выведи картинку мне на экран… Ага, вижу, по какому маршруту он идет.
Так как оборудование невидимки уже работало, гудя под пультом, я поверил корвет на перехват, нужно было определиться, что это за кораблик.
- Есть отзыв, это наш корабль. Транспортник крейсерского класса модели «Пустышь». «Скот», капитан Глосс, порт приписки Глосия.
- А ведь идет он в сторону границы, ты не находишь?
- А Глосия?
- Чуть левее, он оставит ее по правому борту. Так, ты его отслеживаешь?
- Так точно.
- Когда будет визуальная картинка?
- Минутку, командир. Сейчас выведу на экран… Готово!
На большом пилотском экране среди мерцающих звезд появилась темная громада. Так как солнечного света тут не было, он нам казался темной глыбой.
- Происходит стабилизация и очистка изображения.
Прямо на глазах на месте темной глыбы стали проявляться корпус с выпуклостями движков.
- Хорошо его потрепало, - удивился Хорк. – Может отбились?
- Вполне может быть, - согласился я. – Пираты бы стерли Искин или установили свой. А тут вон честно работает индификатор, а их как известно подделать очень трудно.
- Будем проверять?
- Нет, ползет он еле-еле, похоже разгонные повреждены да привод гипердвижка перебит, иначе давно бы ушел… Хм, до наших докричаться можем?
- Предельная дистанция для этого оборудования. Хотя лучше стоят только на военных.
- Попробуй. Потом узконаправленным лучом сжатым пакетом отправишь кодовую информацию. Пусть проверят этого подбитого… О, смотри его закрутило, похоже, еще и движки снесло ему с левого борта… Ага. Вот к нам развернуло, хорошо же его потрепало, похоже, кварковыми пушками работали. Вон края вмятые, от плазменных были бы оплавленные.
- Есть связь, командир. Правда не устойчивая… Файл с данными отправлены… Есть подтверждение получения кодом «Петра».
- Хорошо, уходим в следующий квадрат.
В этот раз мы обследовали новые координаты вполне благополучно, правда, перед тем как уйти в гипер, из него же вышли два транспортника и пассажирский лайнер, после чего снова ушли в прыжок. Мои штабные офицеры оказались правы, эту систему местные пилоты тоже используют для промежуточных прыжков.
Через минуту мы сами ушли в гипер. Для того чтобы на корвете достичь границы нам потребуется полтора дня. В принципе «Илья» мог бы доставить нас ближе. Но не хотелось бы светиться, мне дали небольшую фору работая с края системы, и эту фору я хотел использовать по полной.
Я не писатель - я просто автор.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#165 Алекс33 » 16.01.2014, 19:19

Владимир_1 писал(а):- Есть отзыв, это наш корабль.
Неправильная стратегия, имхо.
В запросе должен присутствовать код запрашивающего, отсюда - все шаманские пляски по сокрытию накрываются.
Только внешняя идентификация - по энергетическим характеристикам двигателя и оптическим данным по корпусу.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#166 Владимир_1 » 17.01.2014, 08:40

Занимаюсь правкой уже написанного, так что прод в ближайшие десять дней не будет.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#167 Побратим Гошан » 17.01.2014, 10:34

Владимир_1 писал(а):Занимаюсь правкой уже написанного, так что прод в ближайшие десять дней не будет.
Спасибо. Но по моему мнению миссия ГГ уже под угрозой, вояки инфу слили, слишком он стал богатым и независимым.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#168 Алекс33 » 17.01.2014, 14:33

Побратим Гошан писал(а):Но по моему мнению миссия ГГ уже под угрозой, вояки инфу слили, слишком он стал богатым и независимым.
При отсутствии описания состояния других корпораций говорить о сравнительном богатстве ГГ не приходится.
ГГ входит в ближний круг принца, где как-бы нищие не должны находиться - круг интересов не масштабируется.
Прозаичнее обнаружить утечку именно в банальной болтовне либо слив за деньги.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#169 lerner » 17.01.2014, 15:12

Пока ГГ просто удачливый наемник, о котором мало информации. Он никак не засветил своего богатства - нет заводов, газет, пароходов, значит до тех пор пока не наступит кому то на пятки конкуренцией, он не видим и никому не интересен.

Среди военных, где-нибудь в низовом звене, агенты противника конечно быть могут, но ничего кроме того что видят все, они тоже не видят. Конечно, ГГ тратит значительную сумму на переоснащение эскадры, но во-первых часть денег он получил за продажу 2 средних транспортов, а остальное не выходит за рамки сумм, которые он мог получить в ссуду под залог своего имущества.

Если он и представляет интерес для шпионов, то только как потенциальный объект ограбления для какого-то соединенного флота, т.е. пока он примеривается к пиратским станциям, где-то возможно оценивают возможность его вылова превосходящими силами - ведь все знают что он только что сформировал эскадру, тем более из каких-то "диких", только что получивших гражданство, бойцы из которых по их мнению никакие.
Соответственно, после первых же успехов ГГ и пропавших пиратских кораблей, принятие решения ускорится, но они могут просто разойтись в космосе..., он к пиратам на дом, а пираты ищут его в районе патрулирования или как-то так...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#170 Побратим Гошан » 17.01.2014, 15:39

Ага, ну так не заметен... " серая лошадка" дружит с принцем, владеет там островами, прилетел откуда- то в составе сильной эскадры, привез тысяч сорок народа, сразу же купил район со всей инфраструктурой, на деньги сэкономленые от "карманных денег"... Ви делаете мне смешно... Ну так не заметен....плюс неподконтролен никому, неясны планы, а это всегда подозрительно для властей, при таком стать диктатором планеты, силы у него не маленькие. Так что планы его приглушить есть, слишком многим он помешал...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#171 vorobei » 17.01.2014, 15:57

Алекс33 писал(а):При отсутствии описания состояния других корпораций говорить о сравнительном богатстве ГГ не приходится.
Рассказ то от имени ГГ идёт. Кто ж ему так всё про другие корпорации расскажет. "Коммерческая тайна", однако.
Побратим Гошан писал(а):Ага, ну так не заметен... " серая лошадка" дружит с принцем, владеет там островами, прилетел откуда- то в составе сильной эскадры
Ну что дружит с принцем - не афишируется. Тем более "просто повезло". Оказался в нужное время в нужном месте. Спас.

Про острова тоже пока что никто не объявлял -- и, что характерно, вряд ли будет. Поскольку ни принцу, ни ГГ пользы от "слива" такой информации нет.

Ну эскадра. Не такая и большая. Купил всего 1 (один) район одного города на одной планете, отнюдь не самой престижной. В общем, "видали мы карликов и покрупнее"...

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#172 Алекс33 » 17.01.2014, 16:26

vorobei писал(а):Рассказ то от имени ГГ идёт. Кто ж ему так всё про другие корпорации расскажет. "Коммерческая тайна", однако.
Оценка капиталов не является проблемой:
- Количество контролируемых систем;
- Количество контролируемых технологий;
- Количество наёмных служащих;
- Выработка шахт;
- Количество кораблей и т.д.
У ГГ ни одного астероидного поля под контролем нет, ни одной боевой или транспортной станции - ему защищать и перевозить нечего.
Он практически нищий.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#173 lerner » 17.01.2014, 16:40

Алекс33 писал(а):Он практически нищий.
По меркам тех, кто решает вопросы - да..., потому что в их глазах он наемник и средней руки владелец корпорации наемников с небольшой линейной эскадрой и городской недвижимости средних или немногим выше средних размеров.

Таким образом если он и привлечет внимание, то только шпионов, которые просто зафиксировали приход эскадры и ее некоторое усиление, собрали информацию в открытых источниках и что-то из слухов, циркулирующих среди военных, которые наверняка обсуждают какого-то чудака, набравшего экипажи целиком из "диких", только-что получивших гражданство.
Последний раз редактировалось lerner 17.01.2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#174 ShtAl » 17.01.2014, 16:44

Уровни доступности информации и вероятность утечки очень разная.
Друг принца владелец островов (как и координаты нового месторождения) - это самый верх. Утечка - очень маловероятна. И на этом уровне - слишком мелкая сошка. Информация интересная но не жизненно важная. В папочку и на полку. Может и пригодиться.
Эскадра, тип кораблей, персонал, жилой район - это информация практически общего доступа. Если чуть поднапрячься - можно прикинуть уровень сумм. Для большинства - информация уровня "Слышал, Иван Иваныч завод купил".
Задание, маршрут, ТТХ кораблей и какие системы будет патрулировать - именно эту информацию будут рыть. Именно эта информация имеет значение для заинтересованных (здесь и сейчас) лиц (пираты/контрабандисты).
Информация про острова с их точки зрения мусор, по сравнению с мощностью залпа ГК. Тут важнее просчитать заранее - бежать, ныкаться или собраться толпой и навалять.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#175 vorobei » 17.01.2014, 16:56

Алекс33 писал(а):Оценка капиталов не является проблемой:
Это бесспорно. Речь о том, что сам ГГ этим не занимается, у него других забот хватает. Потому и в тексте нет.

Ясно, что он "богат" только по сравнению с "рядовым соотечественником", только что попавшим в империю...

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#176 Побратим Гошан » 18.01.2014, 08:38

vorobei писал(а):Оценка капиталов не является проблемой:
Попробуйте собрать инфу о руководителе Шелл в Германии например, даже не где не копая сильно можно накопать много. А уж с возможностями Глобонета, который реально глобальный( он мозгах у каждого))) . В бизнесе и войне - мелочей не бывает, он как выпавший гвоздь из подковы, вроде мелочь незаметная, а последствия- потерянная страна. Да и острова на столичной планете принца это далеко не мелочь, там нет записи на левую компанию. Так что он пока как "дикий" ярл, и в играх герцогов не виден, но уже на уровне графов он пешка, а на уровне баронов он фигура, которая может стать игроком среди баронов.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#177 ShtAl » 18.01.2014, 19:36

Побратим Гошан писал(а):Так что он пока как "дикий" ярл, и в играх герцогов не виден, но уже на уровне графов он пешка, а на уровне баронов он фигура, которая может стать игроком среди баронов.
Для того, чтобы некто уровня барона начать копать - сменился ли владелец острова - нужен повод. Т.е. громкая презентация, шум в прессе, и т.п. Если же нет - ковыряться в собственности царской семьи - есть более простые способы самоубийства.
С другой стороны - ГГ слишком мелкая сошка для барона. Вот если бы новое лицо в окружении принца - могли бы начать рыть. А так - обычный наемник.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#178 Алекс33 » 18.01.2014, 19:59

Побратим Гошан писал(а):Попробуйте собрать инфу о руководителе Шелл в Германии например, даже не где не копая сильно можно накопать много.
Вы начали с ошибочной аналогии.
Речь о корпорациях шла, вы же перешли на руководителя акционерной компании, т.е. в вашем тезисе наблюдаются странности. В указанной компании нет руководителя, в соответствии с уставом.

Побратим Гошан писал(а):Да и острова на столичной планете принца это далеко не мелочь, там нет записи на левую компанию.
У вас сравнительные данные по местному бизнесу есть ? Чтобы было понятно, что мелочь, что не мелочь.
Содержание записи о владении островами ?
Вы создаёте основания, очень похожие на фальшивые.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#179 Побратим Гошан » 19.01.2014, 02:25

ShtAl писал(а):Т.е. громкая презентация, шум в прессе, и т.п.
Зачем? Есть такая служба аналитика- очень помогает в планировании. Вы так уверены что все новости печатают? Тогда должен вас разочаровать, только самые интересные на взгляд прессы. Ну кому интересно к примеру, что руководитель отдела продал купе и купил вездеход, или стал закупаться продуктами оптово, по Нету. Это мелочи, но по таким намекам люди строят правильные выводы. Когда проводят " громкая презентация, шум в прессе,"- это Уже когда дело сделано и требуется его разрекламировать или когда правду уже не скрыть. Нет жизни мелочей, в своей ты многое можешь считать мелочью, но для твоего противника, любой твой поступок- это информация, которая зачастую проходит мимо, но вот самые важные идут в папочку и в файл на тебя.. А вот остров , на столичной планете. подареный почему то " простому наемнику, дикарю" и пребывание где-то во Фронтире явно говорят о " темном деле". Как там говорил Морган про каждый доллар в чужом кармане. Так что не будь таким наивным, это же Азы ( основы)дела.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Алекс33 писал(а):сравнительные данные по местному бизнесу есть ? Чтобы было понятно, что мелочь, что не мелочь.
Мелочей НЕ БЫВАЕТ,.ТОЧКА. Вы думаете что живя рядом с кем то про вас не сведений, да их гуляет куча. сплетни, заметки поступки.... Это вам о них не говорят и дают просочиться только через ваших друзей или тогда чтоб выбить вас из колеи.. Как говорил Атос " ... А скажут, а скажут что нас было четверо..." Если вы это не понимаете. грош цена вам как дельцу, ге вовремя вылезший слух может загубить сделку. И не важно Руководитель ты Корпорации или простой фирмы. или человек за что-то отвечающий в фирме- это аксиома, конкуренция мелочей не прощает...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#180 ShtAl » 21.01.2014, 13:11

Побратим Гошан писал(а):Есть такая служба аналитика
Опять же уровни. Те, кто имеют доступ к данным о владельце - имеют достаточный уровень в обществе, знают и про месторождение, и в курсе что и как происходило. Но для них ГГ - с одной стороны слишком мелкая сошка, а с другой - человек принца и нечего наглеть.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей