Наемник 2. "Патрульный". (Черновик).

Пришлый M
Новичок
Пришлый M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24 (+35/−11)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#61 Пришлый » 05.01.2014, 01:12

писателям- пишущим о Содружестве. было бы неплохо в разных книгах ,у разных писателей сделать типа разбивку. типа что за чем идёт. в одной книге говоря что отбитый у пиратов землянин обнаружил что Земля уже 18 лет входит в империю Аратан и она аграрная планета ,как и в Наёмнике2. и очень легко договорились с правительствами на земле. у БЕРГА в мусорщиках похоже хотят сделать упор не на сельхозпроизводителей а на технические производства на планете. в книге где Земля уже в империи Аратан говорится что на Земле была война, хотя люди на неё живут и используют её как сельхоз планету, к ней приписаны 2 Флота и несколько эскадр. может я и неправ но когда всё описано -легче читать и когда глаз цепляется за знакомое на душе приятно. у Круза в земле лишних написано много фанфиков и у разных писателей но при описании определённого места люди одни и те же -как с роднёй повстречался .

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#62 Побратим Гошан » 05.01.2014, 08:58

Досадные очепятка:: о немалом умолочено / оба бота увозящие ( увозившие) \
Спасибо за проду, но кажется ГГ забыл о том что есть неплохое пополнение среди геймеров и любителей всевозможных шутеров.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#63 vorobei » 05.01.2014, 09:59

Пришлый писал(а):писателям- пишущим о Содружестве. было бы неплохо в разных книгах ,у разных писателей сделать типа разбивку. типа что за чем идёт.
К сожалению, единой непротиворечивой истории данной "вселенной" нет. Произведения разных авторов достаточно сильно противоречат друг другу. Так что "единой хронологии" написать невозможно. Только для одного автора, ну или нескольких, пишущих "с оглядкой" друг на друга.

А так -- только основные атрибуты типа баз знаний, нейросетей и названий основных империй (да и то последнее не всегда) позволяют думать, что речь об одной и той же вселенной идёт. Но как только касаешься деталей, никакого "единства" больше нет.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#64 Golikov64 » 05.01.2014, 11:27

:men: Ну шоб наглы не отметились ...Как там у Станиславского :Не,верю! Кстати афтару лучше всего вторую часть эскадры сформировать на основе немецких камерадов,желательно из Восточной части Германии...При объединении их тривиально вышвырнули на улицу,а спецы там были грамотные...Да и с Японией можно закорешится,покрайней мере в части технического персонала,тут они вне конкуренции особенно в работе с тяжёлой техникой...В принципе старший командный состав смешанный русско-немецкий,причём немцев на корабельный,а наших на москитный флот...Для немцев привычно работать коллективом,а нашим индивидуально,а техперсонал японо-немецким тут нужна аккуратность и точность чем наши не страдают,нет в виде "светлых" голов русские вне конкуренции но вот в поседневном обслуживании и ремонте... :ne_vi_del: Ну и по кораблику джоре...Искин не отдавать!Информация наше всё...Кто владеет информацией тот владеет Вселенной! :co_ol:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#65 lerner » 05.01.2014, 16:08

Побратим Гошан писал(а):...ГГ забыл о том что есть неплохое пополнение среди геймеров и любителей всевозможных шутеров.
Зачем..., ему нужны люди с определенными морально-деловыми качествами, под конкретные задачи..., а шутеры и бродилки..., не обстрелянные рядовые бойцы..., в общем, это ни о чем...

Мы как то упускаем тот момент, что ГГ уже даже не просто хозяин и капитан корабля - он владелец корпорации с миллиардным капиталом, отвечает за тысячи доверившихся ему людей, а мы знаем, что основной принцип - деньги должны быть в обороте, в материальных активах или нанятой рабочей силе и приносить новые деньги, откуда правило - дело должно дать доходность не ниже, чем процент в банке, под который они там лежат.

Если обычно банки платят около 2 процентов, то разумно предположить, что при том, что его капитал составляет около 1,2-1,3 миллиардов, из которых миллиард наличными, то его годовые доходы должны составлять минимум 5-6 процентов капитала компании, т.е. около 60 миллионов за вычетом всех расходов по поддержанию исправности всех активов, выплат зарплат и т.п. затрат по основному бизнесу.
У ГГ есть проблема - у него как у тупоголового арабского шейха, более 80 процентов капитала заморожена в наличности, ну или лежит на депозитах под минимальный процент. Ему нужна грамотная стратегия вложения капитала, значит нужно определится с направлениями бизнеса..., типа, может не обязательно складывать все яйца в одну корзину..., может быть что-то..., процентов 10-15, т.е. лимонов 100-120, зарезервировать на оснащение пиратской эскадры и экипажа, а что-то выделить в другие направления бизнеса.

Учитывая, что на 100 лимонов можно почти такую-же эскадру купить, это очень большие деньги, но покупать корабли вряд-ли будет рационально с токи зрения стратегии повествования - лучше и красочнее отбирать или ремонтировать или и то и другое. Если с этим направлением все более или менее ясно - он назначил Астахова, который некоторое время будет водить эскадру под присмотром ГГ. Года через три-четыре его флот увеличится и у ГГ будет 2 или 3 таких эскадры, к тому времени ему не будет необходимости лично руководить флотом..., можно будет периодически отвлекаться на другие направления его большого бизнеса.

Учитывая, что практически все производство в Содружестве машинное, т.е. практически без участия человека - оно дешевое, значит ГГ вряд-ли полезет конкурировать с местными промышленными монстрами. А вот в науке можно попробовать, пока на Земле есть люди с природным интеллектом не разбалованным нейросетями, значит сотни три яйцоголовых отобрать по всей планете в расчете на работы в укромном месте над материалами, которые ГГ добудет с крейсера Предтеч.
Лимонов 50 под это дело выделит..., с перспективой инвестирования еще 100-120, на оснащение научно исследовательского центра по ключевым направлениям и небольшого опытно-производственного комплекса. Если научное подразделение будет работать 2-3 года и потом воспроизведет технологии предтеч, может броню, двигатель, генератор поля, какой-нибудь локатор или пустяковый сенсор, то лицензии на его производство сразу окупят все затраты на 20 лет вперед, т.е. на миллиард он лицензий в разные миры продаст.

Кстати..., под это нужны укромные места в глубоком космосе..., опять-же для целой эскадры нужны свои ремонтные и операционные базы..., на которых можно разместить такой исследовательский центр, хотя лучше всего выделить ему полностью секретное место.

Мало-ли у пиратов тайн, которыми они не желают делится, ведь где-то они должны разбирать, ремонтировать или строить необходимые корабли и оборудование, отстаиваться после походов
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#66 Golikov64 » 05.01.2014, 18:22

:men: Dc` Всё это конечно хорошо,всё это конечно правильно ...Но это с одной стороны...То что ГГ заработал на хлебушек,это понятно,но что дальше?...Скажем так первая книга Наёмник,но как наёмник ГГ себя перерос,тоесть он уже имеет столько что вопрос средств перед ним нге стоит...Но давайте пофантазируем о сверхзадаче для героя...Земля как член Содружества...Что она может предоставить?Только мозги...Которых и у нас то не так много...А после введения ЕГЭ ....Короче ну улетит в Содружество тонкий пласт имеющих мозги людей и что останется?...8 миллиардов пассионариев?...Земля как аграрная планета ,ну да ну да это значит население от 700 миллионов до 1 миллиарда,а куда остальных то девать?...Я вон в предыдущем посте не зря японцев помянул Стране Восходящего Солнца как воздух нужно куда то направить 50-70 миллионов человек :du_ma_et: Про Китай с Индией ваще молчу...А теперь представьте что всё мусульманско-негритянское население Европы можно заменить дроидами...И чо под нож?...Ну или работарговцам на мясо?...А теперь представьте что у ГГ есть эскадра и есть неиследованный сектор в далеке от центров Содружества....Я выше не зря писал что искин с корабля джоре отдавать нельзя,ведь если джоре использовали Землю то стопудово картографировали сектор на предмет наличия планет под заселение,ну и возможных плюшек...Так что книгу номер 2 я бы переименовал в Иследователь...Наличие планет типа А под заселение,это очень дорогой товар и это переспектива для Земли... :ad_min_v_duhe: Ну дальше это надо защитить так что книга 3 скорее всего Контодьер или Главнокомандующий...Проще говоря нужны средства под заселение и как пишет предыдущем посте Lerner взять их можно у работорговцев и пиратов...Станции,корабли,верфи и автоматические заводы и дайте 2 и побольше побольше :-) Проблемы с рассой не имеющей колоний решаются одним ударом...Аксиомас :ti_pa: Ну и четвёртая книга Император-развивается только империи демократии только гниют хорошо,впрочем это и так все знают...Так что повоевать придётся как только империя ГГ встанет на ноги в плане что с неё можно поиметь много вкусного будет проверка на прочность...Так как все знают что у Империй не бывает друзей,а союзников только два это её армия и флот... :ti_pa:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#67 Владимир_1 » 05.01.2014, 20:30

Меня на три тысячи двести пять человек личного состава эскадры было аж двадцать шесть человек с природным уровнем интеллекта больше двухсот единиц. Было бы двадцать восемь. Но двоих медики зарубили, психи, короче говоря. Не устойчивые, как они пояснили.
Из этих двадцати шести уникумов, восемь пошли в инженера, однако так как профессиональных инженерских нейросетей у меня было всего три единицы, то пятеро сейчас находились в резерве, трое включая главного инженера эскадры, активно поднимали свои знания и в свободное время тренировались на призах, которые вошли в состав эскадры. Один, самый большой, соответственно лидер, получил название «Буян» и являлся грузопассажирским военным транспортом. Трюм был не очень большим, однако корабль мог принять до тысячи двухсот членов семей рекрутов. Второй, бывший контрабандист, получил название «Надежда», был поменьше и вмещал около восьмисот человек. Его достоинством был огромный трюм. Третий транспорт, бывший лайнер получивший название «Слава», мог вмещать до двух тысяч человек, да и то если уплотниться. И если первые два фактически ввели в строй, то вот на третьем все еще продолжались работы. К тому же на нем не было трюма, то что есть, трюмом назвать было сложно. Все три судна имели неплохое ракетное вооружение, артиллерии на них было мало. Что-то восстановили, что-то заменили из наших запасов, однако считать их боевыми кораблями было нельзя.
Проблема с нейросетями состояла и в других областях. Из шестидесяти семи медиков, нейросети имели только одиннадцать, сейчас они тоже активно поднимали базы. Из-за того что учебных капсул было всего четыре в наличии, да и те заняты Астаховым, сестрой, Веприковым и начальником внутренней службы безопасности бывшим капитаном первого ранга Семеновым, учеба шла медленно. То есть поднимали как можно быстрее базы, те которые скоро понадобятся. В общем, поднимал первым делом уровень знаний у дефицита кадров. Командующего эскадрой, двух пилотов и особиста. Была еще одна обучающая капсула, о ней мало кто знал. Она находилась у меня в апартаментах за фальшивой стеной, и ей пользовался только я или сестра, если ее капсула была занята. А что? Я за последний месяц во время сна активно поднимал базы. В основном пилота тяжелого корабля. А то кроме Маллика у нас их больше нет. По моим прикидкам через два месяца, я вполне смогу сдать на сертификат по минимальным ставкам обучения.
О чем это я? Ах да, об уникумах с интеллектом выше двухсот единиц. Так вот восемь ушли в инженера. Десять в пилоты. Причем четверо в пилоты тяжелых кораблей, хоть они и не скоро поднимут эти базы, но это на будущее. Надеюсь через семь-восемь месяцев, у нас появятся нужные пилоты, а то при возвращении как бы нанимать не пришлось. Маллик-то со своим пилотом уйдут от нас.
Остальные шестеро из десяти пилотов учатся на пилотов средних кораблей. Ну про остальных восьмерых можно сказать так, двое ушли в аналитики оперативного штаба, один в службу безопасности, четверо получили должности артиллеристов-универсалов. Последний, двадцать шестой оказался в медицине, кстати, он был вторым мужчиной среди медиков, остальные девки.
Понятное дело цивилизации тут нет и получить сертификаты пилотов им вроде как не светит, ведь без этих сертификатов Искины не подпустят их к управлению. Однако выход был, действующие офицеры-пилоты флота вполне могли выдавать подобные сертификаты, благо двое у нас было. Это сам Маллик и его пилот. За последнее время они выдали сто тридцать шесть сертификатов для пилотов малого корабля, приняв все экзамены согласно флотскому своду законов. Положенные метки в нейросети пилотов ставились через диагностическую капсулу, когда Маллик или его пилот на прямую подключались к ней и подтверждали свои полномочия.
Сертификаты пилота для средних кораблей у нас получили только двое, да и то еще во время полета к Земле после боя с пиратами и разбора трофеев. Это были лейтенант Хенсен, пилот и исполняющий обязанности капитана крейсера «Севастополь» ранее бывшим «Янь», и лейтенант Линс, пилот торпедоносца «Зверобой», название ему не меняли… Командование кораблем принял бывший капитан первого ранга Зверев, ранее командовавший дивизионом ракетных катеров. В данный момент он вступал в должность, принимая дела.
В общем, из шестисот наличных нейросетей, задействованы были все, кроме тех что были повреждены. Лучше всего у меня были укомплектованы летные части, так как нам попадались именно пилотские нейросети. Теперь на линкоре получившем название «Петр-Первый» находилось авиакрыло из восьмидесяти антарских истребителей «Кнуб-2» и двадцати штурмовиков модели «Сеза». Так же там находилось двадцать десантных ботов и десять челноков. Все это конечно же никак не могло поместиться на летной палубе, но командующий малой авиацией Романов, вступив в должность сделал так что это стало возможно. Все оказалось проще не куда. Первая волна на летной палубе, вторая на складах хранения, после вылета с помощью лифтов со складов доставляют остальные летные машины, пилоты их уже будут ожидать, и выпускается вторая волна. Сейчас идут активные тренировки, а то больно медленно формируется вторая волна.
На «Илье» тоже появились летные части полного штата, из-за чего пришлось увеличить площадь жилых кубриков, так как уменьшать десантную партию я не собирался. Теперь у меня на летной палубе находилось двадцать истребителей, правда смешенного состава, и шестерка штурмовиков «Сеза». Два бота и два челнока. Второй волны на крейсере не было. Сейчас малая авиация активно тренировалась.
Из-за большого объёма работы на летной палубе линкора лейтенант Лиммен, получивший звание капитана перешел работать туда старшим техником летной палубы. Адмирал перевёл как самого опытного техника-начальника. Вместо него на летной палубе старшим стала новоиспеченный лейтенант Дэбри, бывшая подчиненная Лиммена. Теперь у нее самой было шесть техников под командой. Мало конечно, но все как я и говорил упирается в отсутствие специализированных нейросетей. Вон всю никондицию мы поставили десантникам, ничего нормально обучаются и действуют.
В общем, в эскадре у меня теперь тридцать шесть техников малой авиации, большинство имеют выученные базы в третьем ранге, пока этого хватает. Так же восемь техников для средних кораблей. Пока на пределе, но хватает, ожидаем, когда выучатся новобранцы. Инженеров пока нет, учатся. Единственно, что про меня так нельзя сказать, все-таки у меня инженерные базы подняты на приемлемую высоту.
У десантников нейросети имеют всего пять процентов личного состава и все.
Ах да, маме я ничего не стал ставить, ожидая корабли корпорации, чтобы установить ей новенькую не пользованную специализированную нейросеть.
На Земле за месяц тоже многое произошло. Были и бунты и волнения. В Москве прокатилась серия террористических актов, которые достаточно быстро были расследованы с помощью моей службы безопасности. При обнаружении террористов, они были уничтожены, брать их и судить никто не собирался.
Был найден наш «любимый» олигарх Болтнев, аж в Америке в Нью-Йорке. Но это ему не помогло. Точечная силовая операция и это семейство фактически оказалось уничтожено. Операция прошла четыре дня назад и командовал группой спецназа капитан Арефьев.
В данный момент капитан клеился к моей сестре у стойки самодельного бара метров в ста от волейбольной площадки. Неподалёку моя мама сидела на песке и играла с Сашенькой. Ольги было не видно. Или купается или опять ушла с подругами вглубь острова. Ничего, он маленький быстро вернётся.
На острове были сделаны три десятка бунгало, как одиночные, так и четырехместные. Этот остров среди моих подчиненных стало пользоваться все большим и большим успехом.
- Даю! – крикнул я и из угла отправил мяч к противнику, который незамедлительно отправил его обратно. Стоявший рядом двухметровый гигант блондин, ловко принял мяч на руки перетасовав соседу. А тот отправил его обратно.
- Шестнадцать-пятнадцать, - известил я по окончанию матча. Как мы не старались, счет был в не нашу пользу.
Говорили мы в основном на общем, так как состав эскадры был смешанным. Где-то сорок процентов немцев, остальные русские, и только два процента граждане Империи.
Некоторые, да что уж говорить большая часть немцев были из восточной части Германии, в общем повезло. Грамотные спецы оказались. Не смотря на большое количество женщин в эскадре, почти двадцать процентов, немцы неплохо усвоили технические базы, да и в командных должностях их хватает.
Двое получили должности капитанов транспортов, а одного. Хельмута Ранге, того самого блондина-гиганта что играл в моей команде я собирался поставить капитаном крейсера «Севастополь». Ранее он служил в германском флоте командиром эсминца, пока его не «уволили». Были там причина, благо Ранге с честью вышел из нее. Он же и не дал одному из своих недругов поступить к нам. Проверка показала, что капитан был прав, так что уровень доверия для него повысился. Да и Астахов знал его и вполне одобрял Ранге на должность капитана крейсера.
Второй крейсер, ранее бывший «Инь» получил название «Одесса». Им командовал бывший капитан первого ранга Кузнецов, так же ему подчинялся капитан «Севастополя».
Среди старпомов тоже встречались немцы, в общем, сборная солянка, из-за чего пришлось перейти на общий. Благо теперь на нем говорили все. Еще в вербовочном пункте после приема новобранца ему на голову надевали горшок, пятнадцать минут, и все. Тот владеет главным языком Содружества. Правда понимание приходит не сразу, у кого как. Все зависит от уровня интеллекта.
Сейчас оба прибора находятся в руках правительства Германии и России. Политики учат язык инопланетян. Ходит слух, что за определённую мзду знание языка может получить и «простой» гражданин, если у него есть пара миллионов. В общем, у нас как всегда.

Когда я разгоряченный направился к бару, большинство полезло в воду, послышался свист и в ярко-синем небе появилась падающая точка.
- Челнок… Хм, с линкора. У «Ильи» челноки имеют дрогой звук, - пробормотал я, посмотрев на спускающуюся машину.
Подумав, я поторопился к своему бунгало, пока не перешел на бег. Когда я достиг домика, челнок уже приземлился на площадке чуть в глубине острова. Где стояли два других бота и звено истребителей прикрытия. Пилоты отдыхали среди курортников, только один дежурил у мобильного радарного комплекса. Не то что бы мы не доверяли системам слежения «Зверобоя» и трех транспортных судов на орбите Земли. Пусть бдят.
Забежав в свою комнату, в принципе можно было и не торопиться, на пункте связи постоянно дежурит диспетчер, однако лучше перебдеть, на сегодня полетов запланировано не было. Астахов на вызов ответил почти сразу. Судя по заднему фону он находился в оперативном штабе «Ильи».
- Что? – спросил я.
- Помнишь, неделю назад я отправлял «Севастополь» и «Одессу» в патруль по соседним системам?
- Конечно, по идее они должны вернуться через шесть дней.
- Уже вернулись. При обследовании системы номер шесть двенадцать дробь три высота по оси два, в шестой параллели и составления карты для флота, они обнаружили выход флота в промежуточном прыжке в этой системе. Флот шел к нам. Они определили это по вектору движения. Их почти сразу обнаружили вот командир группы капитан Кузнецов и приказал уходить в прыжок. В общем, успели еле-еле.
- Наши?
- В том то и дело что там, в основном лоханки шестой, а то и пятого поколения. Хотя часть из них и боевые корабли в прошлом.
- Да действительно, система находятся с другой стороны. Значит пираты, или что вернее работорговцы, что доили Землю.
- Как ты знаешь крейсера очень быстрые, поэтому у нас пара часов есть. Эскадра уже приведена к бою, все наземные службы оповещены, включая ваш островок. За тобой я послал челнок, он быстрее ботов.
- А я что, нужен? – удивился я.
- А что посмотреть не хочется?
- Очень. Но я лучше тут на экране. Пустите ко мне сигнал через ретрансляторы, и все.
Честно говоря мне хотелось до животных колик попасть в рубку «Ильи» и увидеть как работает команда и другие корабли эскадры. Однако мне не хотелось стоять над плечом у адмирала и нервировать его, поэтому я принял тяжёлое для себя решение и остался на острове, хоть и со связью. В общем, посмотрим, на своем ли месте Астахов или нет.
Все курортники уже были извещены о случившемся, поэтому техники из отдыхающих собрали на пляже большой экран, куда транслировалась картинка.
Вот на краю системы появились возмущения пространства и стали появляться корабли противника. От атаки во время выхода из гипера адмирала удержало только одно, большое расстояние, они к точке выхода ну никак не успевали, и довольно толковый и слаженный выход. То есть корабли выходили чуть ли не одновременно, сразу же начиная маневрировать и создавая боевой атакующий ордер. Я со стыдом вспомнил, как мы перегоняли к Земле эскадру. Выходили с разницей чуть ли не час.
- Опытный флот, - пробормотал я, как и все стоя на песке. Мы смотрели на экран при закате солнца, однако никто не смотрел на эту красоту. Хотя раньше ни один курортник не пропускал закат. Все смотрели на экран.
- Сорок шесть кораблей, это не флот, а усиленная эскадра, - сказала стоявшая рядом Анна. Она выучила до третьего ранга базу «Офицер флота» и хорошо знала о чем говорила. – Флотов меньше шестидесяти единиц кораблей - не бывает.
- У нас в Империи и до восьмидесяти кораблей в одном фломе может быть, - хмыкнул я.
- Знаю, я назвала минимальную величину. Хотя встречаются эскадры и в пятьсот вымпелов… Лучше смотри, они смогли переделить, что у нас за корабли и перестраивают ордер.
- Хуже, - помрачнел я, первым сообразив, что происходит.
Я не писатель - я просто автор.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#68 Алекс33 » 05.01.2014, 22:04

Владимир_1 писал(а):активно поднимали свои знания и в свободное время тренировались на призах, которые вошли в состав эскадры. Один, самый большой, соответственно лидер, получил название «Буян» и являлся грузопассажирским военным транспортом.
По конструкции предложений можно понять, что это инженер является лидером и он-же зовётся "Буян".
Владимир_1 писал(а):В общем, поднимал первым делом уровень знаний у дефицита кадров.
Невозможная конструкция.
М.б. у дефицитных ?

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#69 lerner » 05.01.2014, 22:58

Владимир_1 писал(а):- Знаю, я назвала минимальную величину. Хотя встречаются эскадры и в пятьсот вымпелов… Лучше смотри, они смогли переделить, что у нас за корабли и перестраивают ордер.
- Хуже, - помрачнел я, первым сообразив, что происходит.
Ну так было-же у них время, что-бы сформировать оборонительную позицию, часть кораблей спрятать за естественными препятствиями и заготовить сюрпризы, может быть мины какие или засады за астероидами, из истребительных звеньев с тяжелыми ПКР.., к тому-же у них настоящий линкор..., который один создает хорошие шансы, потому что может долбить как дятел любой корабль.
Есть конечно неизвестный фактор - крейсер предтеч..., которому вся эта шарага наверняка вообще на один зуб..., но крайне не желательно делить его с властями или даже просто испортить отношения из-за него.

Фактически у ГГ три основных ударных корабля - линкор, линейный крейсер и торпедоносец, а крейсера и вспомогательные корабли можно не считать, потому что кто-то же должен транспорта охранять. Впрочем..., если транспортники спрятали, то крейсера можно придать в сопровождение торпедоносцу.
Соответственно торпедоносец, располагающий радикальным оружием и при этом достаточно маневренный корабль, адмирал должен был спрятать, с небольшим прикрытием из истребителей с противокорабельными ракетами и этими крейсерами, что-бы под их прикрытием вынести самые крупные корабли противника.

Адмирал наверняка изучил историю захвата линкора..., поэтому возможные цели и тактика использования абордажных групп по идее то уже должна обсуждаться с командиром абордажно-десантных сил, как один из возможных вариантов..., типа, вряд-ли пираты ожидают такого нахальства, поэтому в момент атаки торпедоносца, две-три абордажные группы могли-бы приблизится под маскировкой и атаковать противника .
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#70 Владимир_1 » 06.01.2014, 20:30

Сестренка удивленно посмотрел на меня, и вернулась к экрану. Приподнявшись на цыпочках, она прищурилась, пытаясь рассмотреть и понять, что я имел ввиду.
- Они уходят, - потрясенно сказала она.
Остальные курортники, что стояли рядом, стали прислушиваться к нам, так как я был самый опытный. Это я про выученные базы.
- Впереди эскадры противника идет странный веретенообразный корабль, который то появляется, то пропадает, - сказал я и тут же пояснил. - Это военный разведывательный корабль «СекЛ», класса корвет восьмого поколения антарской республики. Серолицие его еще не сняли с вооружения флота и он в эскадре по сравнению с другими кораблями резко бросается в глаза. Империя антарцев – Империя работорговцев и торгашей. Думаю, они просто наняли корабль с командой для разовой акции. Там это обычная практика. И экипажи тренируются и адмиралы с деньгами. Но суть не в этом. Командующий Астахов правильно распределил эскадру. Оба крейсера у Земли в оборонительной позиции рядом с транспортами. Классическая приманка, раз работорговцы видели крейсера. Торпедоносец укрылся за Юпитером, как раз проходящая эскадра противника подставит ему борт. Линкор укрылся за Луной, чтобы бить в лоб. С его пушками это не трудно, ну и «Илья» обходящий эскадру чтобы зайти ему в тыл. В общем идеальная позиция для обороны переходящая в атаку, наверняка для захвата трофеев уже подготовлены десантные партии… Однако все дело испортил «СекЛ». Для систем слежения, что установлены на кораблях эскадры, наши корабли не видимы, однако, не для специализированного «СекЛа». Вражеский адмирал получив сообщение с разведчика прикинул шансы и, сообразив что даже в открытом бою у него их просто нет, решил ретироваться, что сейчас на ваших глазах и происходит.
- Но почему? – спросил Данти. - У них три линкора, хоть и пятого поколения. Крейсера, носитель, в конце концов.
- «Зверобою» они на один зуб. Как ты знаешь в торпедоносце более семидесяти торпед в боекомплекте. Для уничтожения линкора хватит двух залпов по две торпеды. С учетом того что промежуток между залпами сорок секунд, шансов у линкоров нет. Это же антарцы, наши трофеи раньше были их боевыми кораблями и уж конечно они прекрасно знают, что они стоят в бою. Нет, командующий противника поступил совершенно правильно… О, первый ушел в прыжок… второй. Нет, «Илья» не успеет.
- Торпедоносец стреляет, - сообщил какой-то зритель и один из техников сразу же подал нужную картинку.
- Для торпед это предельное расстояние, но не невозможное. Капитан Зверев совершенно прав. Есть шанс уменьшить количество кораблей противника и потренироваться в боевых условиях… Смотри-ка, попал.
Народ возликовал когда тяжелый ракетный крейсер шестого поколения получив в корму тяжелую торпеду начал разваливаться. Торпеды было две, но первая сдетонировала уничтожив щиты корабля. На «Севастополе», «Одессе», «Илье» и «Зверобое» за артиллерийскими пультами сидели те самые парни и девушки имевшие более двухсот единиц интеллекта и хотя за это время они успели поднять нужные базы только до четвертого ранга, только один одну базу до пятого, показывали высокий результат и скорость восприятия за пультом. У Маллика были свои артиллеристы. У него, кстати, было двадцать парней и девушек из новичков, которые сейчас на практике. Когда Маллик передаст корабль Крапивину и уйдет со своей командой именно они станут артиллеристами на «Петре».
- Даже по одному движению нашего «Петра» можно понять, что там опытная команда, - сказала Анна.
- Думаю, противник это тоже понял, они не сообразили что это единственная опытная команда, на остальных новички, которые только-только начали учиться…. Все, ушли.
Большая часть народу вернулась к отдыху, а вот я направился к бунгало. Нужно вернутся на «Илью» и получить новости из первых рук. Сестры и мама с моей дочкой продолжили отдыхать на острове, а я прошел на площадку и зашел в челнок.
- Куда, нур? – спросил молоденький немец-пилот.
- На «Петр-Первый», - велел я. - «Илия» сейчас на другом краю системы.
- Есть, нур.
Пилот прошел в кабину, а я стал устраиваться в салоне. После проверки всех систем, пилот стал поднимать челнок. Выйдя на орбиту мы понеслись на встречу двигавшемуся к Сатурну линкору. Астахов возвращал корабли на стоянку. Оба крейсера ушли в патрулирование системы, вдруг работорговцы какой сюрприз оставили, а «Илья» стоял у подбитого крейсера противника. Фактически это была куча металлолома, но ведь и с него много чего ценного можно снять. Вязать те же нейросети, они стандартные для государств входящих в Содружество.
Когда мы подошли к Сатурну, «Петр» уже был там, стабилизируясь для стоянки. Летная палуба была распахнута и вокруг корабля-гиганта начал крутиться москитный флот, однако они не мешали нам, сбросив скорость совершить посадку на палубу. Координатор полетов дал нам летный маршрут. Удобно.
Как только я покинул челнок, то увидел идущего мне навстречу капитана Лиммена.
- Товарищ капитан, капитан корабля приказал мне встретить вас и сопроводить в его каюту.
- Тебе что, заняться нечем? – удивился я.
- Да нет, я просто первый ему под руку подвернулся, – улыбнулся старший летный техник.
- Не провожай, сам дойду. Чай дорогу знаю… О, ну все я пошел, - заторопился я, заметив как на летной палубе из-за корпуса штурмовика появилась знакомая фигурка и с решительным видом направилась ко мне.
Быстро заскочив в лифт, я нажал на первую попавшуюся кнопку. Линкор корабль старый, тут не было управления через «мыслесвязь». Хот нет, были, но только на основные агрегаты.
То что Жорин в полной мере освоила технические базы стало понятно после того как лифт - вдруг замер и стал снова спускаться пока двери не открылись на летной палубе.
- Ладно, - сдался я, поглядев на торжествующую Жорин, - пошли вместе.
Мы поднялись на верхнюю жилую палубу и, пройдя кубрики рядового состава, прошли столовую и через другой лифт попали на небольшую палубу для старшего комсостава.
- И ты Брут, - входя в каюту недовольно хмыкнул я, заметив на портативном терминале открытый файл с управлением корабельных лифтов.
Встретивший нас Маллик, только огорчённо покачал головой.
- Может, вы все-таки поговорите серьезно? – спросил он. – А то ты от Жорин уже месяц бегаешь.
- А что такого? Предложение я сделал? Она отказалось? Отказалось. Чего еще-то? А от отцовства я отказываться не собираюсь. Ишь чего придумали. Мой это ребенок.
Согласно одному из законов Империи Жорин могла выйти замуж за другого человека, однако, у меня как у отца её ребенка нужно будет спросить письменное разрешение и отказ от отцовства. Вот такая хрень. На мужчин подобный закон конечно не распространялся. Умные люди его писали.
- Давай договоримся так. Если я найду себе другого мужчину, ты подтвердишь все по закону, - проговорила Жорин. – Мы с тобой все обговорили и пришли к единому мнению, что не подходим друг другу. Да ты мой донор, но я хочу найти того кто мне будет любим.
- Ладно, уговорила, – поморщился я. – Найдешь мужика - подпишу. Однако с ребёнком все равно встречаться буду. Ясно?
- Кончено, – уверенно кивнула та.
Животик у девушки был едва видим, однако все-таки был. После того как мы договорились морально удовлетворенная девушка вышла из каюты и я тут же спросил у Маллика:
- Что там с кораблем Древних?
- Про встречу с эскадрой значит спросить не хочешь.
- Я ее видел и уже получил полный отчет из оперативного штаба «Ильи». Времени не тяни, говори уже. Получилось?
- Да, - наконец сознался Маллик. О том, что первая партия попала, наконец, на мертвый корабль мне прислали сообщение сразу, вот теперь я жаждал подробностей. – Мы проверили. Корабль мертв. И мертв уже давно, полторы тысячи лет точно. Мы смогли запустить один из Искинов, и узнать что это госпитальное судно. Как ни странно информация сохранилась, видимо он штатно отключился.
- Что они тут делали? – удивился я.
- Понятие не имею. Тут как раз появились наши крейсера и адмирал отозвал «Петра», пришлось возвращать команду на борт и двигаться к назначенной штабом позиции.
- Вот значит как, - я задумался над судьбой корабля Древних. – Ты подумал над моим предложением?
- Пять больших островов это слишком много. Антон, нет таких цен. Могу предложить два среднего размера в тропиках и восемь небольших, два на три километра. Все в отличной климатической зоне.
- М-м-м… - задумался я. – Ладно, договорились. Хоть не буду голову ломать, что с ним сделать.
- Это точно, все равно бы у тебя его принудительно выкупили бы для научных центров. А у меня уже не смогут. Так что ты в выигрыше.
- Сперва договор оформим, я посмотрю на карте твоей планеты, где эти острова и тогда уже подпишем, - остановил я принца.
- Это правильно, - Маллик тоже был бюрократом, хотя это скорее я от него набрался. Как говориться без бумажки ты букашка, а с бумажкой… гражданин Империи.
После подписания договора я стал владельцем десяти островов на планете-лена принца. В общем, удачный обмен на мой взгляд. Ничего у него этих островов около ста тысяч. Не обеднеет.
Отметив это дело, я связался с адмиралом, который продолжал находиться на «Илье» рядом с разбитым кораблем работорговцев. На нем шли работы по демонтажу оборудования.
Астахов доложился, что все в норме, работы закончатся через пару часов и крейсер вернётся на место стоянки.
- Хорошо, - принял я доклад и отключил связь, после чего обратился к принцу. – Как Крапивин, в норме?
- Да, он пока у меня старпом, потом передам ему дела. Очень въедливый старик про все спрашивает, до всего допытывается.
- Астафьев такой же. Хорошая подобралась командная группа. Работают не за службу, а за совесть.
- Хотел бы я побывать в том государстве, что взрастила таких офицеров… - задумчиво пробормотал принц, и долил остатки вина себе в бокал. – Как вы только дали разрушить ее?
- Там фактов много было, - вздохнул я.
Вдруг загремел зуммер вызова. Маллик на секунду замер, похоже сообщение шло ему прямо на нейросеть, после чего расслабился и с улыбкой откинулся на спинку кресла.
- Сообщение с «Ильи» пришло, а тому со «Стерегущего». Наши прибыли. В систему входит экспедиционный флот Империи и корабли корпорации.
- Надо отправить крейсера по следу работорговцев, ушли они не далеко, могут догнать, - тут же сориентировался я.
- Точно, пошли в пункт связи. Нужно связаться с командующим флотом и представителем Империи.
- Факт, - и мы поспешили в рубку линкора, в которой находился стационарный выход передатчика связи. Просто до рубки было ближе.
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#71 onestjonhes » 06.01.2014, 21:00

Владимир_1 писал(а):но я хочу найти того кто мне будет любим.
кто МНОЙ будет любим
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#72 Алекс33 » 06.01.2014, 21:13

Безразличие гг к находке - госпитальному судну Древних - кажется несвойственным его характеру.
Госпитальное судно. Могут быть медицинские и иные базы, специализированные искины, оборудование для клонирования, обучающие комплексы для тренировок в целях восстановления боевоготовности.
То есть есть что посмотреть. А гг эти все возможности неинтересны.
Даже не поинтересовался, что раньше находили на таких кораблях - т.е. из-за чего принц вцепился в находку.

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#73 Grevon » 06.01.2014, 22:29

Алекс33 писал(а):Могут быть медицинские и иные базы, специализированные искины, оборудование для клонирования, обучающие комплексы для тренировок в целях восстановления боевоготовности.
То есть есть что посмотреть. А гг эти все возможности неинтересны.
Даже не поинтересовался, что раньше находили на таких кораблях - т.е. из-за чего принц вцепился в находку.

Правильно поддерживаю, мог бы ГГ и сам слетать на этот корабль

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#74 Golikov64 » 06.01.2014, 23:54

:adm: Таки отдал не пощупав,зохан вей ктож так торгуется,на госпитальном судне точно дофига медкомплексов на порядок выше нынешних,минимум половину и расходники,а если и оригинальные сети джоре....ммм няшки дайте 2 :hi_hi_hi: И интересный момент джоре исчезли почти 6 тысяч лет назад,а корабль пришёл 1,5 тысячи лет назад... :ni_zia: А где он был,а чё он видел,а почему к Земле пришёл не такая корова в смысле инфа нужна самому.. :ad_min_v_duhe:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#75 lerner » 07.01.2014, 04:42

Владимир_1 писал(а):я связался с адмиралом, который продолжал находиться на «Илье» рядом с разбитым кораблем работорговцев. На нем шли работы по демонтажу оборудования.
Астахов доложился, что все в норме, работы закончатся через пару часов и крейсер вернётся на место стоянки.
Комплектующие на склады, а все остальное, вплоть до корпуса - на завод, переделать на запчасти, материалы высококачественные..

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Golikov64 писал(а):...на госпитальном судне точно дофига медкомплексов на порядок выше нынешних...
Да..., одни только нейросети и медкомплексы..., на госпитальном-то судне..., хотя-бы один себе захомячить мог-бы...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#76 Владимир_1 » 07.01.2014, 20:08

С приходом флота совсем не маленькая Солнечная система оказалась вдруг очень тесной. В состав флота входило шестьдесят линкоров, двадцать шесть носителей москитного флота. Крейсера, тяжёлые, средние, малые. Корабли малого класса, глаза и ушли любого соединения, прибыли сюда в трюмах транспортов, а их было без малого семьсот штук.
Так что более тысячи корветов, малых, средних и больших фрегатов составляли карты соседних систем и раскидывали сеть слежения. Позже там пройдут тральщики и установят минные поля.
Чуть в стороне, у Юпитера, который был ближе всего в ценным государственного значения ресурсам, встало около сорока транспортов, из трюма которых по очереди извлекались модули космической станции. За два дня с момента прихода флота, фактически станция только-только начал строиться, но даже по скелету было понятно, что это была тяжелая оборонительная армейская космическая станция класса «Нерун». Правда, в данном случае в ней были внесены изменения, в виде больших жилых модулей. Там сбирались сделать увеселительные заведения и жилые палубы. Флот не маленький. Без малого три тысячи вымпелов.
Станция была не только жилой, но и имела собственное вооружение. Отдельно чуть в стороне находилась еще одна, уже фактически готовая. На ней велись отладочные работы, это была штабная станция с функцией диспетчерской. На этой станции и будет находиться штаб соединения, снявшись с суперлинкора что был флагманом флота. Скоро в соседних системах раскидают автоматические артиллерийские и ракетные станции, которые войдут в общую систему оборону и фактически Солнечная система будет закрыта от вторжения. Флот противника, конечно, сомнет оборону. Однако тут уже будут ждать наши корабли.
За эти два дня я, наконец, решил все свои дела и проблемы. Познакомился с командующим экспедиционным флотом флаг-адмиралом Лейнсом (звание у него было аналог нашего контр-адмирала). Доложил обо всем случившемся с момента нашего появления, (адмирал отказался посылать вдогонку контрабандистов крейсера) и передал всех пленных, что у нас были. Контракт на охрану системы с приходом флота мы с ним закрыли. Прибыл и представитель императора и администратор по добыче талия. Это минерал был не только редким топливом, но и его компоненты использовались при изготовлении Искинов.
С ним мы поговорили отдельно, после чего я передал ему кристалл с картой разведанных месторождений талия. После чего выдал каналы связи с представителями Земли. Больше лезть в эту клоаку я не собирался. Ну их.
После прибытия кораблей я так же встретился с представителями корпорации «Неомет». Обе Краб и все их подчиненные люди ушли на корабли корпорации. Я закрыл им временные договора и выплатил все кредиты, не забыв про премии. Люди остались довольны. После этого согласно договору начал получать дефицитное оборудование и материалы, включая пятьдесят специализированных обучающих капсул.
Так как Ривз вполне неплохо подняла свои базы. Я присвоил ей звание капитан, и назначил старшим медиком на госпитальное судно, которое решил сделать из «Славы» вернее даже не сделать, а уплотнить. Часть жилой секции превращали в мощный госпиталь, оставив остальные отсеки для экипажа и пассажиров. Именно из-за этого с ремонтом «Славы» мы и задержались, но сейчас с получением оборудования, работы резко активизировались. Ривз постоянно летала на «Славу» и проверяла уровень и качество работ.
Второй медик по уровню поднятия баз, лейтенант Киану Ланни после ухода старшей Краб, приняла медсекцию «Петра». А на «Илью» назначили старшим медиком лейтенанта Лившица, бывшего берлинского жителя и одного из наших уникумов по интеллекту. Думаю, скоро он перерастет свою должность. Но пока им закрыли дыру в командной должности.
«Неомет» по договору доставила нам пять тысяч единиц нейросетей и около шести тысяч имплантатов. Плюс около миллиона кристаллов с базами данных в мощных бронированных контейнирах. Ривз и Ланни как единственные медики имевшие сертификат для работы с кибердоктором, фактически работали на износ устанавливая нейросети (базы по специальности закачивали их подчиненные), однако за эти два дня они смогли установить нейросети и имплантаты только тремстам солдатам и членам экипажей кораблей. Первенство было отдано дефицитным флотским профессиям, до простых солдат время пока еще не дошло, кроме офицеров конечно. Так же среди доставленных материалов был «Перомидан». То самого лекарства что восстанавливает полностью организм, более того после него принявший может прожить до двухсот лет. Все старики и мужчины старше сорока без колебаний приняли его и сейчас находились в карантине.
Астахов принимал у корпорации оборудование военного значения, а так же современное пополнение москитного флота. Этим он хоть немного отвлекся, а то в последнее время выпрашивал мой корвет «Вольку» для разведки эскадры. С его оборудованием невидимки он подходил идеально. Однако корвет я оставил в запасе, так как он был мой шанс на черный день. Поэтому «Волька» был прикреплен на броне «Ильи» так как места для него на летной палубе уже не было.
В общем, с приходом флота и кораблей корпорации моя эскадра фактически осталась не удел. Так что я бросил все силы на повышение учебы и учебы. То есть в капсулах под разгоном и тренировкам кораблей эскадры.
На третий день, вдруг на рабочем столе нейросети появилась иконка, что доступна Глобосеть. Свой маломощный гиперпередатчик я давно выключил, так как прервалась связь, видимо кто-то обнаружил один из ретрансляторов—усилителей, что мы оставляли пока шли к Земле.
Связавшись с дежурным офицеров корпуса, выяснилось, что запустили станцию гиперсвязи и у нас теперь была сеть. Правда только для военных, для нас она была закрыта и требовала пароля.
Маллик и его люди тоже нас покинули, как и Герри, так что остались только мои люди, подписавшие пятилетний контракт, однако, не смотря на то, что ушли профессионалы, боеспособность эскадры не сильно понизилась. Мы успели взрастить и своих спецов, которые по особо составленному графику, обучались в специализированных обучающих капсулах под разгоном. Каждому солдату или члену экипажа давалось пять дней через десять. Учились фактически все, они это делали даже во сне, а потом закрепляли эти знания в усиленных тренировках.
На четвертый день у Юпитера появилась огромная туша госпитального судна Древних, которые за четыре дня притащили три мощных буксира крейсерского класса. Чуть не надорвались. Именно тогда меня посетил Маллик.
- Ну что, ты готов? – спросил он, вваливаясь в санузел моих апартаментов на «Илье».
- К чему? – удивился я, проверяя, как побрита щека.
- Экзамен на флаг-майора. Ты же поднял нужные базы? Ну так пошли, я договорился. У тебя примут экзамен.
- Маллик. У меня почти двести человек нужно проэкзаменовать и выдать сертификаты специальностей. Даже Ривз и то требуется получить специальность врача. Потом у меня скоро буде готово госпитальное судно, нужно получить лицензию на него. Я, между прочим, отправил на имя адмирала просьбу. Ответ был, что через две недели можно начать работу и по этому направлению.
- Так и я о чем. Пока примут экзамен у тебя, а позже и у остальных… Кстати, у меня для тебя подарок, - протянул Маллик какую-то коробочку.
- Что это? - поинтересовался я, взяв неожиданно легкую и теплую коробку, из неизвестного мне материала. Ни на Земле, ни в Содружестве я с подобным не встречался, да и в технических и инженерных базах знаний информации ни о чем подобном не было.
- Это Симбиот, - спокойно пояснил Маллик.
- Что это? – повторил я, сделав ударение на последний слог.
Маллик понял о чем я и, выйдя следом в гостиную, уселся в кресло, наблюдая за мной, пока я одеваюсь.
- Если одной фразой, то усилитель для нейросетей. Древние их использовали вместо имплантов. Нейросети у нас схожи, наши даже в чем-то превосходят, но вот в имплантах мы изрядно уступаем.
- А он к моей нейросети подойдет? – с сомнением спросил я, уже с большим интересом разглядывая контейнер
- Это не наши импланты, я же говорил. Они универсальные, адаптируются к любой нейросети. Правда если у тебя установлены импланты, а они у тебя наверняка установлены, он их отторгнет из организма. Хотя скорее всего просто рассосет.
- И дорого они стоят?
Маллик разулыбался поняв подоплеку вопроса.
- Не расстраивайся. Всего шестьдесят семь штук нашли в спецхране. Правда с учетом того что каждая стоит больше миллиона…
- Еще что на корабле есть?
- Есть, и много что представляет интерес науки. Я уже связался с некоторыми исследовательскими центрами. Они огласились купить их используя государственные инвестиции. А так ты был прав, что отдал его мне, – вздохнул принц. – С этим кораблем одни только проблемы, сплошная головная боль. Хотя о чем это я? Все равно бы ты ни смог воспользоваться всем этим. Я же говорил что флот забрал бы корабль… принудительно. Причем по закону. Его ввел еще Савий-Второй шестьсот лет назад.
- Да знаю я, - застегнув комбинезон и проследив чтобы он соединился с пилотскими ботинками, сел перед принцем и взял контейнер с сомнением покачав головой. - Значит, говоришь он лучше наших имплантов? Честно говоря, нареканий они у меня не вызывают. Что усилитель мышц, что интеллект.
- Тоже сравнил. В одном этом Сембиоте до сорока функций, а в имплантах Содружества один имплант, одна функция. Я тебе напомню, что больше десяти имплантов нейросеть не выдержит, а тут в одном импланте-Симбиоте сорок функций, да еще нечета современным, – горячо начал доказывать принц. – Сам в Голобосеть залезь и посмотри информацию. Она в свободном доступе на археологических сайтах. Особенно на тех, что посвящены Древним.
- У меня сеть сдохла, а к военной нет доступа.
- А что запрос на доступ не мог послать? - не понял тот.
- Вчера еще сделал. Обещали внести меня в банк данных и дать разрешение на соединение.
- У тебя сеть корабельная замкнута или открыта? Хотя о чем это я. Вон же флажок подтверждающая что открыта. Сейчас.
Принц на секунду замер. Видимо через нейросеть выходя на адмирала. Через минуту он вернулся в реальность.
- Все, я договорился, через пять минут тебя внесут в список разрешенных к использованию связи.
- Спасибо. Кстати, как её устанавливать?
- Там автомат, приложил его тыльной стороной, где отчеканен треугольник за правое ухо, дальше аппарат сам все сделает. Потом Симбиот перед удалением переведет все невыученные тобой базы к себе, и уберет их.
- А ты?
Принц повернулся и показал красное пятно за ухом.
- Вчера ввел, - пояснил он.
- Ясно. Ну что пошли?
- Пошли.
Мы вышли из моих апартаментов и направились в сторону летной палубы. Предупрежденный пилот уже ждал нас. Полетели мы на боте Маллика, а мой челнок следовал сзади.
Спустя пять часов, к вечеру я подтвердил звание и знания флаг-майора.
После этого меня закрутили дела. Начали пребывать вещи родственников членов экипажей. Я уже говорил, что мы берем их родственников (тех кто согласились на эмиграцию). Самих родственников мы начнем грузить за два дня до отхода. Потом Добрыня сообщил что меня ищут родственники Айронса Клима, того самого сержанта что освободил меня и помог с трофеями, из-за чего я смог купить первоклассную нейросеть и базы. Хорк, получивший недавно капитана и должность главного связиста эскадры, через Голобосеть нашел их родственников в Империи, правда самого сержанта мы найти не смогли. Война, наверняка на передовой.
Пообщавшись с семейством Клим, которые жили на планете Дория, пообещал им доставить родственников с Земли до Зории, а там посадить на пассажирский лайнер до Дории. Все-таки Климам я был должен своей жизнью.
Родственников насчитывалось около восемнадцати, пришлось зарезервировать для них место в пассажирском отсеке «Славы».
В общем, так и прошли наши следующие два месяца, пока не настало время отбытия.
К этому времени представители империи практически взяли под полный контроль все государства Земли, создав свою администрацию и власть, упразднив остальных. Были попытки неповиновения, но они пресекались. К моему удивлению, большая часть так называемых террористов обвиняло в этом меня. Но ничего, на планете стало по спокойнее. Начали возводиться больницы и другие нужные ведомства.
К этому времени наладилось сообщение с Империей. Даже появилась транспортная линия Земля-Ферра-2. На Земле появились не только флотские и армейские вербовщики, но и вербовочные центры крупных корпораций. Отток только одних китайцев достиг уровня два миллиона в месяц. Кто улетал на верфи, кто в армию, кто в колонисты на вновь открытые дикие планеты. В общем, выбор был огромен.
Вот и нас нагрузили. Как раз готовился караван из шестидесяти грузопассажирских транспортов, просто пассажирских кораблей, и пара десятков кораблей охранения. Фронтир же. В общем, нами усилили охрану.
Что мы будем делать в Империи? Ну, во-первых, первым делом на Зорию, чтобы мой экипаж, наконец, принял гражданство. Во-вторых, избавимся от балласта в виде родственников. Деньги у моих подчинённых были, третий месяц зарабатывают, правда, только два из них по полной зарплате. В третьих мне надо устроить в приют к Далтосу детдомовцев с Земли. А ведь у меня их без малого четыре сотни. В данный момент они на островке в Индийском океане, отдыхают перед долгим перелетом. Купаются и загорают.
Дел на Зории много, но к сожалению, времени нам дадут на отдых максимум недели две, не больше. Как я уже говорил, наемные команды без наёма переходят под юрисдикцию полицейских и патрульных сил. Короче говоря, будем охранять тылы. После начала войны пираты наверняка усилили свою деятельность, пользуясь тем, что полицейские и патрульные силы отправлены к границе. В общем, обычная практика, но мне это и было нужно. За время патрулирования, уж не знаю, сколько это продлиться, я подготовлю профессиональной экипаж. На котором можно будет бесстрашно сунутся на Фронтире. Потому что по моему мнению именно там можно делать большие деньги.
В общем, до назначенного к отлету времени оставалось чуть больше двух дней.
Что больше всего мне нравилось, так это достаточно грамотные командиры. Начиная с Астахова, заканчивая командиром отделения десанта. Отдал приказ адмиралу, который, кстати, недавно сдал экзамен на флаг-капитана, и подчиненные выполняют.
Астахов меня, честно говоря, удивил. Это же надо, каждую секунду свободного времени он тратил на поднятие баз и их осмысление. Не многие, как и он успел сдать офицерскую квалификационную комиссию и получить звание имперского флотского офицера. Таких было всего восемь человек.
В общем, адмирал он был по меркам Земли, а вот в Империи простым флаг-капитаном, как и многие. Не удивлюсь, если с его энергией он через год сдаст на командора, высшая ступень командной должности для наемника. Последующие звания даются только действующим офицерам. Адмиралов у наемников не было никогда.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#77 Владимир_1 » 08.01.2014, 20:19

То, что у нас проблема с транспортными судами для вывоза гражданских, то есть родственников команды и солдат, встала еще при формировании подразделений эскадры. После раздумий мы с адмиралом поступили просто. Транспорты «Надежда» и «Слава», стали войсковыми кораблями обеспечения, а «Буян» решили пустить на перевозку гражданских.
Остальные кто не вмещался на «Буян» а таких по подсчетам было около пяти тысяч, решили доставать в Империю попутным бортом. Или флотским, или гражданским. Наше предложение, что скоро тут будет налажена транспортная линия, в дальнейшем полностью подтвердилась. Все-таки Земля находилась в стороне от основных боев между Империями. Три дня назад мы зарезервировали места на большом грузопассажирском лайнере, так что проблема с перевозками была снята. Тот брал до двадцати тысяч пассажиров.
С десантом тоже все было не так просто. «Надежда» могла принять до восьмисот человек, там мы разместили десантный батальон под командованием бывшего майора морской пехоты Осина. Количественный состав батальона из четырех десантных рот, разведвзвода, роты тяжёлого вооружения, куда входили два меха из четырех, минометные установки и два танка, а так же взвода связи, и штабного управления батальона, как раз и исчислялся в семьсот восемьдесят шесть человек. Правда в состав батальона должно еще входить авиакрыло состоящее из боевых разведывательных флаеров, но у нас их пока не было в наличии, хотя пилоты и экипажи для флаеров уже были сформированы и проходили подготовку.
У флота покупать флаеры дорого. Лучше закупил на прифронтовых планетах. Там гораздо дешевле, хоть и устаревшее на одно, ну или на два поколения. Еще на «Надежду» отправили сорок человек, тех чьи специальности пока не нужны. Так сказать наш резерв на случай трофеев. Можно сказать будущие команды или призовые подразделения. Так что жилые кубрики «Надежды» были забиты полностью.
Со «Славой», другое дело. Она могла вместить на борту около двух тысяч человек. Однако из-за того что на борту был оборудован госпиталь третий категории с соответствующей лицензией, жилые кубрики уменьшились. Теперь корабль мог принять не более тысячи семьсот человек. На нем и устроились остальные подразделения десантного полка. То есть второй и третий батальоны десанта, а так же штаб полка вместе с командиром, бывшим бригадным генералом бундесвера Гансом Майером.
В общем, все было готово к отправке. Подразделения привыкали к кубрикам и небольшим спортзалам, где они занимались по времени. Боевые обучающих комплексы, были только на «Славе», «Петре» и «Илье». Только те подразделения, что находились на них, могли усовершенствовать свое тело, стальные пока нагружали тело на повышенной гравитации в спортзалах.
Из-за большого количества летного и технического состава, на «Петре» и «Илье» пришлось уменьшить боевые подразделения. Места не всем хватало. На «Илье» находилась рота капитана Данти, усиленная одним взводом абардажников. На линкоре, две роты. Одна, подразделение спецназа под командованием капитан Арефьева. Другая, противоабордажники капитан Ольгерта, бывшего подчиненного капитана Данти. Я недавно перевёл его с повышением звания.
В общем, корабли были набиты людьми до предела работы системы жизнеобеспечений и предельной работы кухонь. Благо питательные картриджи мы купили у флота, так что хватит всём на полгода.

- Что у нас по погрузке гражданских? – поинтересовался я у Астахова. Мы находились в оперативном штабе эскадры, где шла плотная работа, сюда стекалась вся информация со всех кораблей эскадры.
- «Буян», закончил погрузку пассажиров и их личных вещей. В данный момент он сошел с орбиты Земли и направляется к месту стоянки. Капитан транспортного лайнера «Стар», корпорации «Альбера», на который в данный момент происходит погрузка остальных членов семей команды, сообщает, что погрузка закончиться через шесть часов. Им едва хватает грузовых и пассажирских платформ. Слишком плотный поток погрузки. В остальном эскадра готова к прыжку.
Самое забавное, что почти все пилоты, что в данный момент числились в штате, ни разу не прыгали в гипер. Кроме конечно пилотов «Севастополя» и «Зверобоя». Даже капитан и пилот «Стерегущего» лейтенант Бровки этого ни разу не делал, путешествуя на борту «Петра», тогда еще «Ковчега». Поэтому понятно волнение людей на борту, только те, кто прибыл со мной были совершенно спокойны.
Теперь у меня было два штатных пилота для линкора, у них были подняты базы и получены сертификаты пилотов крупных кораблей. Я за эти два месяца как ни старался, так и не смог их догнать, хотя знал, еще пару недель и заветный сертификат мой. Скорость обучения с внедрением Симбиота заметно повысилась. Маллик был прав, после того как он переписал на себя все базы что у меня были не выучены, Сембиот Древних ликвидировал импланты производства Содружества. Я все еще изучал возможности импланта Древних, хоть он и запустился на не полную мощность всего восемь назад, однако те возможности, что он давал достаточно шокировали меня. Я даже теперь могу произвольно менять строение своего тела, согласно той инструкции, что появились в меню нейросети, и черты лица. Класс да? Меня теперь невозможно отравить, и фактически очень трудно убить. Как вам такое, я могу без защиты находиться в открытом космосе до двадцати минут. Симбиот, мог, без работы легких, давать кислород в кровь, а также защищал тело, уплотняя кожу. Правда, не долго, как я уже говорил не больше двадцати минут. Возросла на порядок сила, и интеллект, он у меня теперь перекашивал за пятьсот единиц. Что меня беспокоило в Симбиоте, в меню, что появилось на нейросети, было несколько разделов закрытых для меня. В поясняющей надписи было понятно, что допуск будет разрешен, когда Симбиот выйдет на полную мощность. Вот что это за разделы? На сайтах посвященным Древних ничего этого не было. Там вообще о Симбиотах информация была размыта.
В общем, было бы время, я закончил бы учить некоторые базы, хотя теперь могу с гордостью сказать, что ниже третьего ранга не выученных баз у меня не осталось. Вот, полная база «Линкора» что требовалась для управления больших кораблей, была полностью выучена до пятого ранга. Я хочу выучить её до шестого, хотя для получения сертификата нужно выучить всего три специализированные базы до шестого (остальные пойдут и пятого), из двадцати, что входят в эту полную базу, и готово. Те пилоты-интеллектуалы, что состояли на службе на линкоре именно так и поступили. Хотя в принципе другого выхода у них не было, это минимальные требования для получения сертификата пилота.
В общем, по минимуму эскадра была готова, хотя спецов было не так много, но главное люди хотели и могли учиться, что они и делали с завидным упорством. Вон, сестрёнка, стала пилотом среднего корабля и числиться у меня главным пилотом «Ильи». Серега Веприков, стал вторым пилотом. Так что у нас пилотов был немалый запас. На флот, конечно же не хватит, но до двадцати единиц, в случае захвата трофеев или покупок списанных кораблей, мы еще сможем набрать экипажей.

Тряхнув головой. Убрав воспоминания, я невольно потер за ухом, где уже давно растворился след инъекции внедрения Симбиота.
- Да, еще информация прошла по разведке флота, - приняв у одного из штабных офицеров планшет с информацией и завизировав ее, адмирал продолжил. - Сейчас началась активная антиимперская информационная война, первую скрипку играет Америка. Так вот, согласно довольно грамотно составленных слухов и откровенной лжи они обвиняют тебя в гибели Земли как независимого государства.
- Да я в курсе. Разведка уже доложила еще месяц назад.
- Тогда это можно сказать был пробный запуск. Сейчас на Земле анархия, имперская администрация потихоньку берет все под свой контроль, но больно уж на нашем голубом шарике людей много. В общем, началась компания по-твоему очернению. Нашли козла отпущения. Дошло до того что ты чуть ли не людоед. Детей чуть ли не живем ешь.
- Младенцев, - поправил я Астахова.
- Ну да.
- Меня это честно говоря мало волнует. Меня тут ничего не держит, а в Империи у меня будет свой дом. Я даже знаю где. Море, солнце и тихий островок. Красота… Кстати, говоря, скоро я отойду от дел и вы будете сами водить эскадру на задания, думаю к этому времени вы уже освоитесь в Империи и изучите ее законы.
- Так я уже изучил, базы по этой теме были. «Торговля» и «Экономика» с «Юристом» у меня подняты до третьего ранга.
- Не плохо. В эскадре будет штатный казначей. Который и возьмётся за финансы. На вас только будет управление и командование.
- Уже выбрали?
- Да, есть один кандидат. Кстати, немец по происхождению. Закончил экономический университет в Мюнхене. Сейчас он активно поднимет нужные базы, так что казначей вскоре будет. Месяц-два и готово.
- Почему так долго?
- Потому что сейчас он старший корабельный техник на «Петре». Въедливый мужик.
- Понятно. Буду иметь это ввиду.
- Да вы не волнуйтесь, до конца войны мы с вами все равно будем вместе… У меня еще вопрос, наша наемная эскадра не имеет своего имени, я подумал и решил назвать его Перун. Как вам?
- Вполне подходящее на мой взгляд название, - задумался Астахов. – Долго выбирали?
- Да нет, в земном начавшем сбоить интернете быстро нашел… Ладно, держите меня в курсе новостей. Если что я учусь в капсуле, Добрыня в экстренном случае разбудит. Кстати, Добрыня?
- Что? – перед нами появилась немного расплывчатая голограмма Искина. Обычно если голограмма не стабильна, значит, тот запустил все вычислительные мощности. А так как никаких задания я ему не давал, судя по недоуменному лицу Астахова, тот тоже, значит Добрыня чем то занят.
- Чем занят, - поинтересовался я.
- Да скучно было и я устроил ответную информационную войну против разорившихся олигархов и банкиров что очерняют тебя.
- И как преуспел?
- Сдвиги есть, но о победе еще рано говорить. Уйдем, они тебя в символ своих бед превратят. В историю ты войдешь не как освободитель, а как душитель свобод и вообще… Что-нибудь да придумают.
- Да хрен с ними. Ты должен заниматься пассажирами, за которых мы отвечаем.
- Я слежу за ними частью сознания. Не волнуйся, каждый устроен, включен в корабельный график посещения столовой. Других развлечений на борту нет. Надо будет что-то придумать.
- Занимайтесь своими делами, я у себя.
Оставив подчиненных в работе. Перед отправкой сразу же возникает множество проблем, которые решаются на месте, я зашел к маме в каюту. Немного поиграл с дочкой, посмотрел, как Ольга рубиться в сетевую игрушку на терминале, наши корабли были объедены в общую сеть. Когда детдомовцы это выяснили, достаточно быстро в сети начались настоящие виртуальные бои. Имперских игрушек у нас было много. Я точно знал, что и Добрыня в них участвует.
В общем, побыв с семьей, я отправился в свою каюту учиться, а через тридцать шесть часов, конвой из тридцати семи транспортов и двадцати пяти боевых кораблей ушел в гипер. Место для нашей эскадры командир охранения конвоя, выдал нижнюю полусферу.
В общем, мы отправлялись в наш будущий дом, Империю Антран.
Скажу честно, я, наконец, свободно вздохнул, когда мы покинули Солнечную систему.
Я не писатель - я просто автор.

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

#78 Nettle » 08.01.2014, 20:38

Владимир_1 писал(а):я, наконец, свободно вздохнул, когда мы покинули Солнечную систему
Только мне это напоминает "крысы бегут с тонущего коробля"? :du_ma_et:
Родная планета, все-таки, на которой остались могилы предков... Как можно больше не хотеть на нее вернуться, позаботиться о ее сохранности?
У меня ГГ все меньше вызывает симпатии. :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Nettle 08.01.2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#79 Алекс33 » 08.01.2014, 20:38

Владимир_1 писал(а):они обвиняют тебя в гибели Земли как независимого государства.
Независимой планеты - ещё может быть, но не государства.

Kristin_alisa писал(а):Только мне это напоминает "крысы бегут с тонущего коробля"?
Родная планета, все-таки, на которой остались могилы предков...
У меня ГГ все меньше вызывает симпатии.
Герои книги представлены в основном двумя группами - пострадавшие от деятельности либо бездеятельности государства и их семьи.
От этой стенки и развивается сюжет.

Об эмигрантах там ещё пара тем.
http://sharla-tanka.livejournal.com/258210.html

Kristin_alisa писал(а):Как можно больше не хотеть на нее вернуться, позаботиться о ее сохранности?
Именно о сохранности Планеты ГГ и побеспокоился - на орбите Системы флот Империи, а не рабовладельцев.
Последний раз редактировалось Алекс33 08.01.2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#80 Ganzaq » 08.01.2014, 21:02

Только мне это напоминает "крысы бегут с тонущего коробля"? :du_ma_et:
Родная планета, все-таки, на которой остались могилы предков... Как можно больше не хотеть на нее вернуться, позаботиться о ее сохранности?
У меня ГГ все меньше вызывает симпатии. :ne_vi_del:
Вы любите олигархов-правителей? или может быть САМЫХ ДЕРЬМОКРАТИЧНЫХ амекосов? или угольков?
ГГ вывез родных, более менее нормальных людей и самое главное разрушил тот *ПОРЯДОК* потребления который насаждается сейчас везде!
кстати ещё К.Э. Циалковский сказал * Земля колыбель цивилизации,но нельзя вечно жить в колыбели*


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя