Наемник 2. "Патрульный". (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 11.11.2013, 11:57

Писать и выкладывать проду начну после первого декабря, а это пока так, для пробы.

Пролог.

Устав ругаться на антарском я перешел на русский, выдавая иногда такие перлы что Хорк иногда невольно похохатывал. Ситуация в которую мы попали, была не то чтобы веселой, скорее неожиданной.
Потому как, как только появились два корабля работорговцев, которых мы так ждали, активизировалась их агентура. А иначе почему через пару минут после того как появились из гипера корабли, с территории Украины по нам открыла огонь их система ПКО? Причем стреляли ядерной начинкой, уж не знаю откуда она у них была. Все ракеты мы посшибали, после чего нанесли удары по ракетным шахтам и Киеву, практически полностью уничтожив город, особенно в той его части, где находилась администрация и правление страны. Пока я воевал со своими бывшими соплеменниками, оба крейсера рванули к разворачивающимся работорговцам. Бывшие гражданские калоши переделанные для перевозки рабов не смогли тягаться с военными кораблями. Так что когда подошел «Илья» и выпустил боты, сопротивляться было уже не кому. Поэтому призовая команда, приняв оба корабля, стали готовить их к перегону к нашей стоянке у Сатурна.
Как только обе посудины взяли на абордаж наши десантники, я связался с Малликом:
- Ошибочка вышла, это смена тем, которых мы расфигачили на орбите.
- Ясно. Значит боевое патрулирование по той же схеме?
- Именно, ждем, когда придут основные силы. Сам знаешь, нам нужны не только экипажи, но и корабли.
- Еще попытки выйти через гиперсвязь были?
- Да, мы уже засекли, где у них находиться оборудование. Судя по спектру сигнала у них что-то стационарное. Они раз пять пытались пробиться через нашу глушилку, но не преуспели.
- Надо же, не пожалели дорогостоящею аппаратуру для связи, - покачал головой Маллик.
- Видимо работорговля дает такую прибыль, что они пошли на это.
- Что там за корабли нам достались?
- Один бывший средний грузовик, причем наш антранский, другой пассажирский лайнер. Точно не могу сказать, но вроде в приличном состоянии. Хотя щиты чинить придётся, наши их посшибали. Да и рубки еще восстанавливать.
- Понятно.

Сутки понадобилось чтобы поставить трофеи на ход и перегнать их на стояночную орбиту. Убедившись, что работы на них начались, я снова перегнал «Илью» на орбиту Земли. У меня там еще были дела.
Пока Добрыня на нашем сайте вывешивал информацию о бое и причину нанесения орбитальной бомбардировки по Украине, я готовил десантников.
- Капитан, вы получили всю информацию по спасательным операциям?
- Так точно, нур. Нужно вывести с планеты трех человек, и еще возможно четвёртого и группу солдат.
- Все правильно. Координировать нас будет из рубки крейсера лейтенант Хорк.
- А майор Маллик?
- Принц занят трофеями и работами по восстановлению кораблей в строй.
- Ясно, командир. Когда начинаем операции?
- Через час выброска.
- Принято.
Пока десантники готовились, а техники проверяли штурмовые боты, я сходил в рубку и снова вызвал Серегу Арефьева.
- Да? – услышал я, сквозь частую стрельбу и редкие разрывы.
- У тебя там, что бой идет? – удивился я.
- В точку попал, зажали в ауле. Кстати. Ты как через глушилку прорвался?
- Да что мне эта ваша глушилка? - фыркнул я. - Помощь нужна?
- Было бы не плохо, мы никак не можем докричаться до своих.
- Тогда жди отряд прикрытия.
- Хорошо.
Связавшись с Данти, я быстро приказал:
- Приготовь отдельный бот с пятью бойцами в тяжелой броне и два меха. Бой в горах, нужно помочь нашим солдатам, лови точку назначения.
- Прикрытие?
- Пара шитурмовиков, еще четыре в ожидании если будет совсем плохо.
- Ясно. Тогда я туда отправлю лейтенанта Ольсена, думаю для него это будет не плохой боевой опыт. Да и Васильева нужно проверить.
- Работаете, выброс ботов через десять минут.
- Есть, нур.
Быстро собравшись я спустился на летную палубу, там как раз стартовал бот на помощь Арефьеву и, подойдя к другому боту, проверил как у них там все закреплено. Вместе с десятком бойцов в обычной полицейской форме занял свои места.
Несмотря на световой день шли мы под электронной защитой, так что ни системы наведения ни спутники нас не видели. Обнаружить нас можно было только визуально.
Первым я решил заняться Ринатом Ибрагимовым, так как предупрежденный Андрей Песцов ждал нас дома на съемной квартире в Анапе, а Серега Веприков никуда из зоны просто не денется.
- Лейтенант, - вызвал я Хорка. - Что у нас по Ибрагимову?
- Пока не удалось выяснить в какой он камере, но мы работаем. За то знаем в каком он СИЗО, ловите адрес и благоприятный маршрут.
- Принял. Отслеживай обстановку.
- Есть.
Гудя двигателями бот сел в двадцати километрах от Москвы неподалеку от ленинградского шоссе в густом лесу. Поляны там были.
Выгнав из нутра обе полицейские машины, мы выехали на шоссе и на большой скорости рванули к столице.
Когда мы ехали по пригороду, нас вел навигатор с крейсера, на связь вышел лейтенант Ольсен.

- Командир, кажется наши замолкли на северной стороне аула, походу кранты десантникам, - толкнув Арефьева в бок, воскликнул один из его подчиненных лейтенанта.
Прекратив набивать очередной магазин, Арефьев прислушался.
- Похоже, - согласился он и, прижав микрофон к шее, приказал. – Вепрь, живой?
- Пока да, - через пару секунд отозвался один из его подчиненных.
- Север замолк, боевики могут ударить в спину, отправь туда пару бойцов, пусть перекроют улицу.
- Понял.
- Командир, помощь будет? – спросил его лежавший рядом раненый.
Они втроем находились во дворе одного из домов, устроив тут укрытие. Толстые стены забора сложенные из дикого камня не всегда держали мощную пулю «калаша», но какое-никакое укрытие.
- Мой бывший начальник обещал, ну тот про которого сейчас все говорят, а он слов на ветер не бросает.
- Не обманет? – с просил раненый сержант.
- Этот? Точно нет. Ни разу не обманывал… Свист кто-нибудь слышит?
- Что-то есть такое.
В это время над аулом пронеслись пара теней, в которых можно было узнать подобие штурмовиков с незнакомыми обводами. Зайдя на второй заход они открыли огонь.
Старший лейтенант Арефьев и выжившие бойцы, с изумлением наблюдали, как с машин вниз устремились настоящие языки огня. Это не было похоже на огнемёты, скорее на работу плазменных пушек. Одновременно задрожала земля, штурмовки успели освободиться от груза бомб.
Привстав над полуразрушенным забором бойцы наблюдали как боевики разбегаются, пытаясь скрыться от огня с неба, только немногие из самых умных пытались найти убежища в ауле. Понимая, что по своим небесные воины стрелять не будут.
- Смотрите, тарелка какая-то садиться, - указал в небо раненый сержант, держась за забинтованный бок.
- Похоже, Антон все-таки успел прислать помощь.
Несмотря на такое резкое изменение ситуации, бой в ауле с остатками боевиков продолжался. Со всех сторон слышались то одиночные выстрелы, то длинные очереди. Однако Арефьев не забывая поглядывать по сторонам, видел как из севшего диска вышли два огромных птицеподобных робота, и пять закованных в броню солдата. Вместе с ними вышли сорок маленьких роботов, последние сразу стали разбегаться, блокируя аул и отстреливая убегающих боевиков.
Я не писатель - я просто автор.

Даниил M
Новичок
Даниил M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 49 (+50/−1)
Лояльность: 1240 (+1250/−10)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Даниил
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#2 Даниил » 11.11.2013, 13:03

поздравляю с но чалом продолжения!!! с не терпением буду ждать проду!!

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#3 Большой Свин » 11.11.2013, 13:19

Владимир Вы как никогда в ударе. Успехов. :bra_vo:

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#4 Sarmat » 11.11.2013, 14:55

Владимир_1 писал(а):Вместе с десятком бойцов в обычной полицейской форме занял свои места.
Занял своЁ местО. Или - занялИ свои места.
Владимир_1 писал(а):- Похоже, - согласился он и, прижав микрофон к шее, приказал. – Вепрь, живой?
Это не приказ, это вопрос. Так что: - прижав микрофон к шее он спросил. -
Владимир_1 писал(а):- Не обманет? – с просил раненый сержант.
Спросил
Владимир_1 писал(а):видел как из севшего диска вышли два огромных птицеподобных робота, и пять закованных в броню [b]солдата.[/b]
пять, закованных в броню солдат. Четыре солдата, полтора солдата, а когда пять, то уже солдат.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Мезенцев Александр
Новичок
Мезенцев Александр
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Томск
Отправить личное сообщение

#5 Мезенцев Александр » 11.11.2013, 15:16

Ура! Спасибо, Владимир за Наемника 2! Больше полугода жду проды.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#6 Ganzaq » 11.11.2013, 21:52

коротко! УРА!

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#7 dodyrmoy » 12.11.2013, 19:29

Э-э-э... Автор! Являясь Вашим ярым поклонником, прошу пересмотреть вопрос бомбардировки Киева. Простые люди не причем, да и не нужна конфронтация между братскими народами, а сейчас еще и политическая обстановка между нашими странами накаленная. Народ не виноват, что правительство у него не дружит с головой, хотя косвенно он его и выбирал. А вот если в результате радиоперехвата выяснится, что приказ пришел с администрации президента от гаранта, то точечно вполне можно его полечить. А еще лучше выбрать страну со списка заклятых друзей.
С уважением и почитанием, Ваш Читатель и Поклонник!
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#8 Владимир_1 » 12.11.2013, 19:40

dodyrmoy писал(а):Э-э-э... Автор! Являясь Вашим ярым поклонником, прошу пересмотреть вопрос бомбардировки Киева. Простые люди не причем, да и не нужна конфронтация между братскими народами, а сейчас еще и политическая обстановка между нашими странами накаленная. Народ не виноват, что правительство у него не дружит с головой, хотя косвенно он его и выбирал. А вот если в результате радиоперехвата выяснится, что приказ пришел с администрации президента от гаранта, то точечно вполне можно его полечить. А еще лучше выбрать страну со списка заклятых друзей.
С уважением и почитанием, Ваш Читатель и Поклонник!

С бомбардировкой Киева я конечно же погорячился, и уже исправил тем более у меня уже есть мысль как на этом сыграть. Так же информирую что редактор решил издать сперва Освобожденного, а Зурга уже после нового года. Он так сказать в запасе. До нового года так же должна выйти и Аномалия 3.
Я не писатель - я просто автор.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#9 lerner » 12.11.2013, 20:36

Да..., повествование с учетом фактора Земли сильно ущемляется необходимостью постоянного сопряжения с существующими реалиями. Самое простое было-бы вносить как можно меньше возмущений в существующую на Земле реальность, разве что кроме отлова и публичной казни агентов работорговцев за несанкционированное применение ядерного оружия..., как я понимаю, там нет решительно никаких препятствий для их отлова.
Однако судить их лучше всего силами какой-нибудь азиатской сатрапии..., типа, привлечь в качестве независимого арбитра, а еще лучше трибунал но по законам той сатрапии, что-бы и следствие и суд уложились в 2-3 дня а решение было или "невиновен" или "повесить"..., ну и коллективно повесить всех, включая их сообщников...

Кстати..., гримаса демократии..., а в США нет-ли такого штата, что-бы и быстро, за 2-3 дня расследовали и судили и повесили за несанкционированное использование оружия массового уничтожения и риск гибели планеты..., там телекомпании удавятся рядом за право на трансляции..
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

ozm72
Новичок
ozm72
Новичок
Возраст: 55
Репутация: -259 (+161/−420)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Киев

#10 ozm72 » 12.11.2013, 20:57

Вы всегда писали интересно.Продолжайта в том же духе.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#11 Sarmat » 12.11.2013, 21:26

dodyrmoy писал(а):то точечно вполне можно его полечить.
Вполне оправдан точечный удар, а не массированный. Действительно, простые граждане не виноваты в работорговле.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#12 dobryiviewer » 13.11.2013, 16:20

Sarmat писал(а):Вполне оправдан точечный удар, а не массированный. Действительно, простые граждане не виноваты в работорговле.
Ходатайствую о данном уточнении. Киев не Вашингтон, людей жалко.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#13 ShtAl » 13.11.2013, 17:09

Тем более в Киеве сидят в основном "рупоры". Предлагаю "правительственный бункер в районе Киева" и "дачу" в Карпатах

denisjocer M
Новичок
denisjocer M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 40 (+42/−2)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Денис
Откуда: Павлодар
Отправить личное сообщение

#14 denisjocer » 14.11.2013, 10:05

это к чему прода :du_ma_et:

49Valeri M
Новичок
49Valeri M
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Хабаровск, Россия
Отправить личное сообщение

#15 49Valeri » 14.11.2013, 10:50

Понятно что к Маньяк в СССР :bra_vo:

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#16 Ganzaq » 15.11.2013, 21:47

Маньяк пошел, а обещанный Наемник-2 - затормозился, а жаль. :-( :-( :-(
#1 Владимир_1 » 11.11.2013, 12:57
Писать и выкладывать проду начну после первого декабря, а это пока так, для пробы.
Вопросы?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Бывших офицеров не бывает.
Андрей в это хочеться верить,НО например в туалетах иногда пишут* не льсти себе ,подойди поближе*
вот тоже самое я могу сказать и об....

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#17 vorobei » 15.11.2013, 22:19

Andrey.97.ru писал(а):Маньяк пошел, а обещанный Наемник-2 - затормозился
Так его автор обещал в декабре начать писать...

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение

#18 alexBelVMF » 17.11.2013, 20:07

Вопрос о бомбардировке Киева стоит пересмотреть. ГГ должен помнить, что у человека есть три пути:
1. Путь познания. Самый правильный.
2. Путь воина.
3. Путь мести. Он же - путь потерь.
Так что ГГ должен быть предельно осторожен.

И после уничтожения "незалежных" органов власти, стоит описать реакцию властей РФ. Да и народа Украины. Но без особенных злобностей.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#19 Sergey_Zloy » 17.11.2013, 21:53

Хм, если ГГ резвится уже известно как в своей Казани и в городе, где училась его сестра, то ему плевать и на власти РФ и на Украину, они ему реально ничего сделать не смогут, только вот вместо бомбардировки Киева, выслал бы группу зачистки и сравнял квартал с землей, это всяко не город.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#20 Владимир_1 » 19.11.2013, 17:47

- Встань тут, на обочине, - велел я водителю, сам прислушавшись к сообщению Хорка по рации.
Откинув крышку переносного терминала, я активировал его. На экране появилась картинка города с высоты, приблизив нужный квадрат, я скривился, наблюдая за шестью машинами у СИЗО.
- Что случилось, нур? – на меня по рации вышел капитан Данти, сидевший в реплике второй полицейской машины.
- Придётся подождать, сейчас на нужном нам объекте усиленный режим. Куда-то отправляют часть заключенных.
- А наша цель?
- Добрыня взломал центр связи в СИЗО. Наша цель в команде к отправке не числиться. Да не может еще числиться. Суда-то не было. Подождем с час, пока там все не успокоиться, и поедем дальше. Нам так проще будет.
- Хорошо, нур.
Мы стояли на тихой улице, на которой были невысокие дома, в основном пятиэтажки, и множество деревьев. В общем, красивая тихая улица, только ямы да трещины на асфальте портили эту картинку.
Примерно через пятнадцать минут ожидания, из близкого переулка, примерно метрах в шестнадцати от моей машины выбежала девушка лет пятнадцати-шестнадцати зареванного вида. Как только она казалась на улице, то активно закрутила головой, а увидев полицейские машины, даже подпрыгнула от радости и рванула к нам.
Подбежав, она стала молотить по окнам, что-то крича. Пришлось открыть дверь и выйти из «уазика» наружу.
- В чем дело гражданка? - строго спросил я. Так как я был в форме капитана полиции, то и общаться пришлось мне.
- Помогите, там к моей сестре однокурсник пристал, с дружками ее в машину затащили, а я вырвалась, - немного сумбурно, но вполне понятно провыла та.
Отреагировал я мгновенно. Все равно время еще есть:
- Сержант! Бери двух бойцов и бегом с девочкой к месту возможного преступления… Покажешь им? – спросил я у девушки. Та кивнула.
Из моей машины выбрались три бойца и бегом следом за девушкой скрылись в подворотне, а я вернулся за визуальным наблюдением за двором СИЗО. Автозаки продолжали грузиться заключенными. Охрана вокруг была усиленная. В принципе нам это не проблема, но хотелось бы обойтись без жертв и сделать все тихо.

- Что ж это такой делается, а? Милиции на вас нет, - кричала со второго этажа старушка.
- Заткнись старая! - один из молодых парней наклонился и, подняв обломок кирпича, бросил его в окно. Зазвенело стекло. Пятеро молодых ублюдков, чувствовали себя вполне уверенно. А что им бояться? Родители шишки, у одного вообще генерал МВД, прикроют, не в первый раз.
Изнасилованную девушку за ноги вытащили из машины и бросили у стены, где она, сжавшись, всхлипывала. Ни кто из них даже не думал побыстрее уехать, они просто стояли и курили, насмешливо поглядывая на плачущую девушку.
В это время отчетливо донесся топот ботинок нескольких бегущих человек и в старый проходной двор, в котором кроме двух джипов находился только остов старого полуразобранного «Москвича» забежала убежавшая сестра изнасилованной девушки и трое полицейских.
- Опять отца беспокоить, - скривился сокурсник пострадавшей, доставая телефон.
Оживившаяся старушка наполовину вылезла из окна и тут же закричала.
- Я свидетель, я все видела!
- Да замолкни ты! - тот же парень наклонился за другим обломком, но тут же был с ходу сбит подбежавшим полицейским.
- Мой отец генерал! - визжал один из насильников, но молодые полицейские, работая на удивление ловко, быстро их скрутили.
После того как всех пятерых вставили у стены из красного кирпича одного из домов, один из полицейских с нашивками сержанта, сказал:
- На лицо совершенно преступление по пункту «Е» второго раздела законодательства Империи Антран. Согласно этому пункту за совершение подобного преступление наказание варьируется от каторги до пяти лет или свершение кровной мести.
- Еще три свидетеля нужно, - педантично напомнил один из полицейских.
Девчушка, что привела полицейских, оставила причитания над сестрой и удивленно обернулась, не понимая, что за бред несут эти молоденькие полицейские, которым на вид было не старше ее сестры.
- Нас хватит, все улики свершившегося преступления на лицо, - отмахнулся сержант, после чего обратился к сестрам. – По закону о кровной мести вы можете лично наказать преступников или представить это нам.
- Лучше вы, - пролепетала младшая сестра, все еще не понимая, о чем говорят полицейские.
Выглядывающие из окон жильцы огромными глазами наблюдали за свершавшимся правосудием.
- Хорошо… Отделение, готовься!..
- Да вы что с ума сошли?! – закричал один из насильников, до сих пор не веря, что это правда.
- Целься!.. – продолжал сержант. - Огонь!
Едва слышно застрекотали короткие автоматы в руках полицейских. Это стрекотание было таким не страшным и не серьезным, что казалось как будто автоматы не настоящие. Однако дергавшиеся от попадания пуль подонки и выбитые из стены пулями кирпичи в поднявшейся красной кирпичной пыли, показывало, что все происходило по-настоящему.
Подойдя ближе к еще шевелившимся телам, сержант дал по короткой очереди каждому в голову.
- Наказание исполнено, - официально обратился он к шокированным сестрам. – В случае вопросов, передайте службе правопорядке, что приговор приведен в исполнение подразделением наемного флота Империи Антран. Мой личный номер девять-семь шестнадцать-ноль-три… Бойцы, за мной.
Когда стихло эхо шагов уходящих полицейских, ошарашенные жильцы дома разом заговорили:
- Правильно, так им и надо! – орал краснолицей полный мужчина. Двор был глухой, и подъезды сюда не выходили. Да и окна не всех квартир были на эту сторону. В большинстве своем жильцы его поддержали. Некоторые сердобольные женщины уже спускались, чтобы помочь сестрам пока едет вызванная скорая и полиция. Только уже настоящая.

Когда подъезд СИЗО очистился от десятка машин и автозаки разъехались, как раз вернулись отправленные с девчушкой десантники. Приняв от них доклад, что ни разобрались с происшествием, особо не вникая в смысл, я приказал трогаться. Стояли мы в двух кварталах от СИЗО, поэтому подъехали быстро.
Выйдя из машин, за мной последовало четыре десантника, а остальные с капитаном Данти остались снаружи, страхуя нас.
Документы Добрыня подготовил качественные, поэтому подойдя к дежурному и предъявив ему удостоверение, отдал приказ на этапирование заключенного Рината Ибрагимова в райотдел, где его задержали, для следственных мероприятий.
Дежурный внес приказ в журнал и отдал приказ привести заключенного. Мои бойцы были спокойны, если что пойдет не так, то последует штурм, хотя конечно хотелось бы обойтись без этого, так как жертвы среди охраны будут обязательно.
Наконец через десять мину привели моего друга. Тот, увидев меня, дернул щекой, но больше проявлений чувств он себе не позволил. После передачи его под нашу ответственность нас выпустили наружу, Рината посадили ко мне в машину и мы выехали с территории СИЗО, направившись к площадке, где нас ждал бот.
- Ну что Ринат, не ожидал? – обернулся я, глядя как сидевшему на заднем сиденье Ибрагимову один из моих бойцов снимает наручники
- Почему? Я тебя знаю командир, ты своих не бросаешь, а с той силой, что у тебя есть, вытащить меня будет не трудно. Я только не думал, что это произойдёт так быстро.
- М-да, не зря ты у меня аналитиком был, - покачал я головой. – Ладно, как тебе должность офицера в штабе моего флота?
- Специальность?
- Контрразведка.
- Но это не мой уровень знаний.
Ринат отвечал за направление связанное с поиском людей.
- Согласен. Однако ты не знаешь наши возможности, научим. Вернемся на крейсер, сам увидишь. Горшок на голову наденем, полчаса, и ты будешь знать общий язык, на котором говорят все в Империи. Потом штатная процедура по внедрению нейросети ну и закачка баз знаний. Это все есть в сети интернета на моем сайте.
- Да я видел, просто поверить, что такие технологии существуют, до сих пор не могу.
- Ничего, поверишь.
Изъятие Сереги Веприкова прошло на удивление быстро. Две минуты на все про все. Бот сел прямо на территории зоны, мы озвучили, кого хотим забрать, после чего три бойца десанта стремительным броском достигнув одного из строений, принесли Сергея. Пока они с Ринатом обнимались, я приказал подниматься на орбиту. Операции по спасению Арефьева и Певцова уже были закончены и они ждали нас на «Илье».
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость