Освобожденный. (Черновик). Мир ЕVE.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#121 vorobei » 01.09.2013, 12:18

Монархист писал(а):Я думаю ГГ стоит найти артефакт древних и активировать своей кровью
Тут единственный решающий голос -- у автора. Наши голоса все вместе - не более чем совещательные и его не перевешивают. Как решит, так и будет.

А опыт показывает, что основной "скелет произведения", сюжетную схему, он выстраивает до того, как выкладывать первую проду. Другое дело, что "по мелочи" к советам прислушивается. Но не в том, чтобы в корне изменить.

Так что если он задумывал находку какого нибудь "артефакта", то она будет. Если же для ГГ у него предусмотрены какие то другие приключения -- "будем посмотреть"...

Монархист M
Новичок
Монархист M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Отправить личное сообщение

#122 Монархист » 01.09.2013, 15:33

Согласен на все сто.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#123 Владимир_1 » 02.09.2013, 07:17

Вечерняя приемка медицинского оборудования прошла без проблем, продавцы не обманули и действительно прислали капсулы и комплекс практически новые. По цене, я подобные смог бы купить миллиона за полтора, никак не меньше. Специально в сети смотрел.
Когда военный курьер отбыл, как раз прибыл контейнер с одеждой, оружием и бытовыми дроидами. Приняв его я заблокировал двери и стал решать, что делать дальше.
Первым делом следовало бы сразу же установить медоборудование на место, на крейсере был такой блок. Но все что там было, аж третьего поколения я выкинул. Все равно оно было горелое и не подлежало восстановлению. Конечно, медблок выглядел в данный момент безобразно, все-таки вся внутренняя обшивка была удалена, остались только голые серые металлические стены да свисающая кое-где оборванная проводка, но отдав приказ техническому комплексу на установку всех трех капсул, я направился к контейнеру с одеждой. Нужно часть перегрузить в «Пулю», активировать всех трех бытовых дроидов чтобы прибрались в ангаре, технический комплекс тут изрядно намусорил и загрязнил, а так же достать оружие и боеприпасы.
Пока технические дроиды жестко крепили капсулы на станины в медотсеке «Волчонка», я разобрался с контейнером. Половина вещей осталась на месте, а часть я перенес в «Пулю». Бытовые дроиды уже стали собирать грязь в ангаре и складировать его в углу. Меня позабавили жесткие спрессованные кирпичики, что они доставали из себя после уборки. Раньше это было пылью.
Время было полдесятого вечера, когда я через сайт связался с одним из магазинчиков орбитального терминала. Он занимался дизайном внутренних отсеков космических кораблей. У этих деятелей я заказал белые пластиковые стены для медотсека и неяркие плафоны освещения. Ну, они эту тему знали, поэтому отправив им размеры медбокса перевел аванс, велев доставить проект к утру завтрашнего дня.
Пока было время, я связался с тем сержантом, у которого купил катализаторы для мини-комплекса Пули.
- Слушаю, - ответили мне. Так как я отключил видео при вызове с терминала ангара, то сержант меня не видел, а вот я его наоборот. Он был в пижаме и, похоже, собирался ложиться.
- Добрый день. Это заказчик катализаторов, помните меня?
- А, человек-инкогнито. Помню такого, - согласно кивнул сержант.
- У меня для вас есть крупный заказ. Мне бы хотелось знать прайс цен на это оборудование.
- Высылайте, посмотрю.
После отправки файла, сержант ответил:
- Боюсь в данном случае я не смогу вам помочь.
- Но вы же говорили для вас это не проблема, – растерянно ответил я.
- Дело не в этом. Практически все оборудование военного значения, продавать их неизвестным личностям нам запрещено. Мы под контролем СБ Флота, на наши мелкие махинации они смотрят сквозь пальцы, но если идет продажа пиратам, возьмут за горло.
- Если я откроюсь, надеюсь, вы сохраните в тайне все это?
- Конечно.
- Тогда высылаю вам личные данные, - включая видео, сообщил я.
Через пару минут сержант, прочитав что-то на боковой строке визора чему-то кивнул. Видимо смотрел мое досье.
- Ну теперь понятно чего ты хочешь. На тебе зарегистрированный крейсер пятого поколения. Все формальности улажены, я отправил в отдел нашего СБ данные о тебе и о нашей договоренности… Спокойно, из их отдела это дальше не уйдёт. Так что лови прайс со списком оборудования и цен на него. Если возникнут вопросы для кого покупаешь, сообщи код нашего отдела СБ, они все уладят.
- Я перезвоню, - недовольно буркнул я отключаясь.
За десять минут изучив цены на столь нужное оборудование, я приуныл. После покупки всех баз, имплантов и одежды с оружием, у меня осталось восемьсот три кита на номерном счету Содружества, и тридцать два кита на личном. Придётся выворачиваться и закупать самое нужное.
- Да? – ответил сержант. Он еще не ложился, видимо ожидал моего звонка.
- Я пока не могу заказать все что нужно, стеснен в средствах, но кое-что заказать в состоянии. Общая сумма пока в восемьсот китов. Следующая покупка будет дороже.
- Я слушаю.
- Мне нужно три реактора марки «Креат», но пока я возьму один, зарезервируйте для меня еще два.
- Хорошо. За корабельный реактор с консервации с нулевым износом с тебя триста десять китов.
- Продолжим, - я согласно кивнул. – Потом мне нужна рубка класса А-8 восьмого поколения для пилота универсала.
- Восьмого нет, есть седьмого и класса А-9. Бери, не пожалеешь.
- Хм, - после изучения специфики этой рубки в сети я согласно кивнул. – Хорошо, беру.
- Искины?
- Пока только управляющий.
- Тогда за рубку двести сорок китов, за Искин сто пять китов. Пока с тебя шестьсот пятьдесят пять китов.
- Мне нужны два комплекта энэргошин для малых линкоров класса Е-6.
- Каждый комплект по пятьдесят китов. Всего семьсот пятьдесят пять китов.
- Это еще не все. Последний в списке заказ на сегодня это инженерный комплекс «Вьюга». У вас в прайсе он указан некомплектным, и цена очень маленькая. Всего сорок пять китов. Не поясните его комплектацию?
- Он снят с подбитого линкора, отсутствуют восемь из двадцати одного дроида. Износ двадцать процентов. Поэтому и цена такая низкая, всего двадцать процентов.
- Меня интересует, что за дроиды там остались.
- Внутренние, - пояснил сержант отправляя мне файл с техдокументацией на комплекс. – Внешник остался только один.
Меня он устроил, так как дроиды для работы в открытом комплексе мне пока были не нужны.
- Отправляй деньги на мое имя, завтра жди заказанное оборудование.
- Подождите сержант, а как на счет бонуса за крупную покупку?
- Что ты хочешь? – с подозрением спросил сержант.
- Двадцать малых спаренных турелей ПКО модели «Стерх-8М»
- Да ты не охренел?! Максимум пять!
- Девятнадцать!
- Семь и не на единицу больше!..
За двадцать минут торговли мы сошлись на одиннадцати зенитных турелях. Переведя ему деньги, я отключился и направился к Пуле. Пора спать, а то глаза уже слипаються.
На таких моделях как «Брон», в то время стояли устаревшие спаренные «Стерх-3», а плазменные же «восьмерки» имели дальность на треть больше, мощность выстрела чуть ли не на пятьдесят процентов выше и отличную систему наведения. Когда я демонтировал уцелевшие зенитные турели, те же «тройки», то распродал их среди шахтеров, у них эти плазменные пушки на малых шахтерах пользовались спросом. Жаль только что уцелело всего семнадцать штук, остальные ушли как металлолом и запчасти.

Утром доставили сперва декоративные панели для медбокса, я их приказал сложить чуть в стороне, рядом со средним контейнером, а заказ от военных ближе к обеду.
Первым делом я распаковал инженерных дроидов, и прогнал диагностику, вбив себя в управляющем Искине как владельца, коды доступа сержант мне прислал. После проверки, я послал инженерных дроидов демонтировать в «Волчонке» разгонные двигатели, разбитый гипердвигатель и оба реактора, пока технические подготавливали место для установки новенькой рубки. Старую мы демонтировали еще месяц назад. Проверка всего оборудования включая зенитные турели, показала что с военными можно иметь дело, все было фактически новеньким и не использованным.
За следующие пять дней, инженерные дроиды демонтировали все крупногабаритное, и стали устанавливать на сваренном фундаменте купленный реактор в реакторном отсеке, технические дроиды от него уже стали бросать энэргошины, одновременно монтируя дублирующую систему. Фундаментов для реакторов было подготовлено три и энерговоды подведены к каждом, но пока у меня один ректор, как куплю остальные, так и подсоединю.
Было снято все вооружение, включая уцелевшие башни спаренных средних орудий марки «Стерх-Д-16». Я лучше закажу орудия той же компании, но более современные и дальнобойные «Стерх-Е-40» восьмого поколения. Но это все потом.
Кроме реактора, который почти установили, были проблемы с самодельным фундаментом, была установлена рубка, с пока темными экранами. Она не была подключена к питанию. Закончили с медбоксом, облагородив его декоративными белоснежными панелями. А так как все коммуникации к этому сектору были подведены то, как только запустим реактор и Искин в рубке, то капсулами можно будет уже пользоваться, благо я уже поднял медицинские базы то третьего ранга.
Что мне нравилось в рубке марки А-9, это то, что шахт для Искинов в ней было четыре, а не как в А-8, где этих шахт было всего три. В таком случае я могу перенаправить силы и расчетные мощности Искинов на нужные мне вещи. Например, из трех Искинов в рубке А-8 один был управляющий, другой отвечал за вооружение, третий за систему жизнеобеспечения, в бою же дополнительно за защиту. Теперь же, один Искин управляющий, который следит за другими Искинами и контролирует их деятельность, в случае нужды отдавая собственные свободные мощности. Второй отвечает за вооружение, третий за защиту, включая противоабордажные комплексы, я их потом прикуплю. Так же он имеет знания техника и ему подчиняются технические дроиды. А четвертый отвечает за систему жизнеобеспечения. Для этого всегда должен быть отдельный Искин, в противном случае при выходе её из строя вам уже никто не поможет. Этот же Искин отвечает за порядок на корабле и чистоту. За медбокс и меддроидов тоже он отвечает.
Пока комплексы монтировали оборудование на «Волчонка» я тоже был занят делом, проводя модернизацию «Пули». У меня был остаток из тридцати китов на личном счете его я и пустил в дело.
Вместо обоих разгонных движков купил другие, более мощные, по пять китов каждый. Маневровые оставил те же, они пока меня устраивали. Поменял реактор, чтобы тянул четыре новых промышленных лазера, докупил еще один Искин. В «Пуле» было две шахты, одна пустая. Патрона я оставил на месте, новый Искин получивший имя Умник отвечал за мини-комплекс, добычу и переработку руды. Провел ремонт и апгрейд обоих промышленных дроидов. Во всем этом мне помогали один технический и один инженерный дроиды. Управлял я ими через недавно активировавшуюся опцию «мыслесвязь». Классная опция надо сказать.
Через пару дней, с невольно забившимся в волнении сердцем я запустил Искин в установленной рубке крейсера.
После перечисления длинного перечня кодов и символов, Искин признал меня хозяином.
- Капитан, мне доступно только часть оборудования корабля, - тревожно сообщил Искин.
- Крейсер находиться на ремонте и модернизации, причем в самом начале. В данный момент из всего оборудования полностью действует только медбокс, причем там пока нет кибердоктора и лечебной капсулы, остальное есть. Запущен ректор и подключена рубка. Это пока все.
- Проверка показала, что мне доступны два меддроида, кроме инженерного и технического комплексов. Подтвердите.
- Подтверждаю… Кстати, раз ты вполне полноценная личность, то прими имя Игорь.
- Разрешите узнать смысл этого имени? – осторожно спросил Искин.
Покрутившись в пилотском кресле, я после некоторого колебания ответил:
- Этот мальчишка спас мне жизнь. Случайность, мы переходили проезжую часть, когда появилась несущаяся на большой скорости машина. Игорь вытолкнул меня из-под колес. А сам… - я горестно манул рукой. – Медики сказали, погиб сразу, даже не мучился. Мы с ним рыбачить шли, нам тогда по семь лет было.
- А водитель?
- Скрылся, его так и не нашли. Когда я выкарабкался из оврага, машина уже уехала, только и запомнил, что это была серая «девятка».
- Понятно, капитан, вы назвали меня в память своего спасителя. Что ж, я постараюсь не уронить этой чести.
- Было бы неплохо, - хмыкнул я.
- Какие у нас планы на ближайшее время?
- Сейчас все скину тебе одним файлом. Там есть все работы по кораблю. Все комплексы теперь под твоим командованием, начинай приводить себя в порядок. Когда будут деньги, докупим остальное.
- Турели ПКО монтировать?
- Нет, вооружение в самом конце, когда установят эммитеры щитов и запустят систему жизнеобеспечения.
- Реактор вышел на сорокапроцентную мощность. Для выхода на стопроцентную потребуется шесть дней.
- Хорошо, работай. Все что мог я сделал, так что через пять часов ухожу в открытый космос, пора зарабатывать деньги, чтобы привести тебя в порядок.
- Принято, капитан… Сообщение от входа. Прибыл курьер с доставкой из магазина «Природные дары Миринды».
- А-а-а, - вспомнил я. – Он должен свежие фрукты привезти.
Вскочив с кресла, я выскочил из рубки и, пробежав через скелет коридора, скатился по лестнице вниз и, выйдя из корабля через один из проломов, где была снята погнутая броня, поспешил к небольшой шлюзовой двери.
Курьером был пожилой мужчина в сером комбинезоне с эмблемами курьерской доставки на нагрудном кармане и на кепке. Проверив товар, я подтвердил доставку и отправил остаток суммы на счет магазина. Курьер, получив подтверждение поблагодарил и забрав пустые контейнеры, в которых привозил продукты в прошлый раз, сев на свою маленькую платформу доставки и загудев электромоторами уехал. Пока я ждал одного из технических дроидов что должен был перетащить доставку в Пулю, огляделся, достав из одного из контейнеров налитое свежее яблоко.
Мне показалось что у шлюзовой двери соседнего ангара, у того где я видел двух красавиц сидела человеческая фигурка. Этот уровень не пользовался особым спросом и большая часть ангаров были пусты, да и свет в огромном транспортном коридоре был не везде. Не успевали ремонтники менять перегоревшие лампы. Так что видимость была не очень.
Слыша за спиной перестук манипуляторов дроида, который грузил на спину шесть маленьких продуктовых контейнеров, продолжая хрустеть яблоком, я направился к той непонятной фигуре. Вдруг это кто из соседей и ему помощь требуется?
При приближении выяснилось, что это сидевший, вернее спавший на переносном мешке подросток, а подойдя ближе, я определил, что это подросток противоположного пола. Выбивающиеся из-под кепки мелкие косички ее выдали.
Подойдя вплотную, я наклонился и потрепал ее по плечу:
- Эй, попу отморозить не боишься? Ты вообще, что тут делаешь?
- Отойди, - попросила девушка, проснувшись.
Сделал шаг назад, забыв про яблоко в руке. Сложно не выполнить вежливую просьбу если тебе под нос тыкают игольником засвистевшим насосом вбирающим воздух в зарядную камеру.
- Ты палец со спуска убери, - со всей вежливостью, на какую был способен попросил я. – Мало ли, дернешься, а я иглу получу. Не хотелось бы.
Я не писатель - я просто автор.

andrey_13
Новичок
andrey_13
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 34 (+34/−0)
Лояльность: 84 (+84/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#124 andrey_13 » 02.09.2013, 10:37

а вот и шпиён от клятых конкурентов

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#125 lerner » 02.09.2013, 10:56

Владимир_1 писал(а):Например, из трех Искинов в рубке А-8 один был управляющий, другой отвечал за вооружение, третий за систему жизнеобеспечения, в бою же дополнительно за защиту. Теперь же, один Искин управляющий, который следит за другими Искинами и контролирует их деятельность, в случае нужды отдавая собственные свободные мощности
По нагрузке наверное навигационные задачи самые трудоемкие, ну..., собственно астронавигация и отслеживание объектов в в системе вообще и в ближней полетной зоне вокруг корабля, в частности. Опять-же от этих задач не отделить и техническое их обеспечение - управление разнокалиберными локаторами и опто-электронными сенсорами, которые обеспечивают информацию для решения навигационных задач и представления информации о параметрах движения корабля в режиме реального времени, по запросам искина управляющего оружием, потому что при выстреле необходимо сводить в одно уравнение движение своего корабля, движение цели и движение или вектор выстрела.
Боевой искин должен знать параметры движения своего корабля до их изменения, потому что параметры цели он отслеживает локальными оружейными сенсорами, параметры оружия фиксированные, а вот параметры движения платформы, с которой он стреляет, знает только главный искин корабля, выполняющий навигационные задачи, кстати..., наверное главный калибр - курсовая кинетическая пушка, должна быть под его-же управлением а не у боевого искина, т.к. подлетное время снаряда до цели требует прогнозирования местоположения цели к моменту их встречи.

В общем, хоть это и боевик, но читающие его мальчишки должны получать немного космического аналога того морского драйва, который связан с упоминанием морской терминологии.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#126 Алекс33 » 02.09.2013, 11:33

Владимир_1 писал(а):я направился к той непонятной фигуре. Вдруг это кто из соседей и ему помощь требуется?
Надо проверить - направь робота.
Слишком наивно.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#127 Sergey_Zloy » 02.09.2013, 13:06

Андрей_13, это скорее не шпион, а будущий член экипажа и по совместительству так же будущая жена ГГ, только хрупкая и мелкая, бывает.))

DAKS M
Новичок
Аватара
DAKS M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 11 (+13/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Дзержинск
Отправить личное сообщение

#128 DAKS » 02.09.2013, 17:34

Мелкое несоответствие. Ранее Автор писал:
Владимир_1 писал(а):В следующих сериях пушки уже не было, военные считали, что подобные крейсера имели избыточную мощь, так как те имели сверх того четырнадцать башен средних спаренных орудий марки «Двузубец-6». Четыре ракетных пусковых блока и семьдесят восемь малых спаренных турелей ПКО, для защиты корабля от авиации противника и торпед, поэтому туннельную пушку убрали из следующих поколений «Брона».
Сейчас же:
Владимир_1 писал(а):Было снято все вооружение, включая уцелевшие башни спаренных средних орудий марки «Стерх-Д-16». Я лучше закажу орудия той же компании, но более современные и дальнобойные «Стерх-Е-40» восьмого поколения.
Надо бы привести названия и количество в соответствие, а то 78 или 20 турелей ПКО большая разница.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#129 Владимир_1 » 02.09.2013, 17:41

DAKS писал(а):

#128 DAKS » 1 минуту назад
Мелкое несоответствие. Ранее Автор писал:


Подправил. Спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

andrey_13
Новичок
andrey_13
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 34 (+34/−0)
Лояльность: 84 (+84/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#130 andrey_13 » 03.09.2013, 07:11

Sergey_Zloy, судя по циферкам на постах - автору ближе ваш вариант.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#131 Владимир_1 » 03.09.2013, 07:14

В принципе, при стрельбе у девчонки не было никаких шансов. С моими выученными базами я успею выхватить из кобуры пистолет и пристрелить ее еще до того как она успеет нажать на спуск. Поэтому я особо не тревожился, однако убивать девчонку только за то, что она держит меня на прицеле, не хотелось бы.
- Вы кто? – продолжая держать меня на прицеле, спросила она.
Глядя на ее трясущиеся руки и ходящий ходуном ствол, я спокойно ответил:
- Сосед. Денис Миронов. Вон мой ангар. Мне доставили заказ, когда расплачивался, увидел тебя. Вот и захотел узнать, вдруг что случилось.
- Это ангар моих сестер, но их вроде нет.
- Три дня назад их «Фарты» погрузили на тележки и увезли. Я слышал погрузчик, - подтвердил я.
- А долго их ждать?
- Неделя-две-три, - пожал я плечами. – Попробуй отправить им сообщение.
- Мне семнадцать, у меня нет еще нейросети… А можно подождать у вас?
- У меня? Нет. Я уже заказал погрузчик и через пять… нет, уже через три с половиной часа тоже отправлюсь добывать руду.
Вспомнив про яблоко, я откусил восхитительную мякоть и, пережевывая посмотрел на девчонку.
- Что же делать?
- А в гостинице их подождать слабо?
- Я не могу, меня ищут.
- Полиция?
- Нет, я одному парню лицо расцарапала, а у него отец богатый.
- Думаешь за царапины будут искать?
- Я у него этот пистолет забрала, и ногами по причиндалам врезала. Я ему еще нос откусила, они меня… - всхлипнула девочка. – Ой, это они!
Подпрыгнув, девочка спряталась у меня за спиной, выставив ствол игольника в сторону приближающегося флаера. Это была не платформа доставки или такси, а спортивная машина на антигравах. Такие тут обычно не ездили, однако я все равно не воспринял слова девочки всерьез, поэтому удивился, когда по телу пробежали знакомые мурашки, а подросток за спиной мешком осела на грязный пол. Нас только что обработали полицейским подавителем, хотя машина была гражданская и к службам никакого отношения не имела.
Когда я проходил тренировку в корпорации «Нейросеть» после установки боевых имплантов. Медики провели проверку как они работают обстреляв меня одновременно из десятка шокеров. Ощущения были те же. Что было хорошо с этим имплантом он всю энергию шокера что попадала в меня перенаправлял в себя, используя эту энергию. Поэтому у меня произошел мгновенный выброс адреналина в кровь и я был готов к бою.
Однако я сделал что чего сам от себя не ожидал, спустя секунду после того как упала девчонка, сам осел на пол и завалился на бок. Мне было любопытно кто это и что им надо. В версию девчонки я не верил. Больше склонялся к мысли что это «Роден» вышел на мои махинации с концентратом и таким образом выманил из ангара.
Из остановившегося флаера с аэрографией на боках выбрались трое мужчин и направились к нам. И если двое были типичными быками с пудовыми кулаками, то второй худощавый живчик с манерами педика. Когда они подошли ближе я сквозь ресницы рассмотрел живчика оказавшимся красавчиком, каких обычно любят молодые дурочки, с брезгливо поджатыми губами. Быки были как быки в старомодных десантных комбезах, с включенной активной защитой. Я заметил зеленые огоньки на рукавах.
Сеть не работала и я не мог отправить сообщение в службу безопасности корпорации о нападении, видимо в флаере кроме подавителя была еще и глушилка.
- Попалась сучка, - мерзко усмехнулся живчик.
Его слова сразу же позволили мне вздохнуть свободнее. Охота шла не за мной.
- С парнем что делать? – спросил один из быков, кивнув на меня. Второй в это время подошел и подхватил девчонку подмышки, явно собираясь отнести ее во флаер.
- Возьми шокер и выстрели ему шесть раз в разъем нейросети на затылке.
- Зачем? - удивился бык.
- Так мы уничтожим его нейросеть и сожжём мозги. Он не сможет дать против нас показания.
- Понял… ща.
Мне это сильно не понравилось, поэтому, когда бык приблизился, я вскочил как будто подброшенный пружиной и в прыжке нанес ему стопой удар в голову, после чего выхватив пистолет пять раз выстрелил. Бык, что нес девку получив две обычных пули в правое и левое плечо упал, обливаясь кровью, живчик визжал, схватившись за раздробленную ступню, подошедший бык валялся без сознания и поэтому никак не отреагировал на пулю в ноге.
С момента выстрела подавителем, я вел все действия под протокол, поэтому был прикрыт со всех сторон.
Подойдя к упавшему быку, что ворочался на девушке, упал он на нее, я оттолкнул его в сторону и, оттащив девчонку в сторону, осмотрел ее и пробормотал:
- И что они нашли в этой соплячке?
Подойдя к флаеру, я через открытую дверь заглянул внутрь и, найдя как отключить глушилку, сделал это. Первым делом я отправил сообщения в полицию и СБ корпорации, и только потом вышел на сайт частной юридической фирмы «ЮрКон» и заключил с ними договор уплатив восемьсот кредитов, отправив запись всего боя что произошел мгновение назад. Теперь у меня были квалифицированные адвокаты.
Долго полицию ждать не пришлось, буквально спустя шесть минут, я как раз отправил обратно копию договора юристам, подоспела первая машина. Встречал я их с поднятыми руками. К чести полицейских разобрались они быстро, да и запись «под протокол» что я им представил, очень помогла.

- К тебе парень у нас претензий нет, ты чист со всех сторон. Чистая самооборона, - говорил сержант полиции, мы стояли у его флаера, глядя как пострадавшую девушку под руки выводят из медмашины.
- Я могу идти?
- Да, вот только что делать с девочкой? Он совершеннолетняя и забрать мы ее не сможем. Если и сможем то ненадолго.
- А в чем проблема? Поселите в гостинице, - пожал я плечами.
- Ты я смотрю парень новый. Что ты знаешь о профсоюзной организации «Жесть»?
- Было от них пару писем с предложением о вступлении, я не ответил. Меня эти профсоюзы не интересуют.
- Это ты еще с ними не встречался. Слышал, месяц назад жестоко избили парня?
- Было дело.
- Это их рук дело, наказали для устрашения. Они изредка проводят такие акции.
- А вы?
- А что мы? Жизненно важные органы задеты не были, да и шахтер тот не стал писать заявление. У них хороши адвокаты, это только тебе повезло поймать их на горячем, да и то, скорее всего их отпустят под залог.
- Классные у вас законы.
- Да, хорошие, - согласно кивнул сержант, не поняв моей иронии. – Но я о другом, этот парень которому ты прострелил ступню сын главы профсоюза Олиха Эффенди, Малик Эффенди.
- Будут мстить? – после секундного размышления спросил я.
- Будут. А охрану мы тебе представить не сможем. Это может быть обычная кабацкая драка, где тебе воткнут нож под ребро, или встретят где-нибудь в космосе, так что опасайся всего.
- Да я и сам с зубами, если попытаются наехать на меня, отвечу. И жестко отвечу… Ладно, через полчаса погрузчик подойдет, мне пора к себе, готовиться к выходу.
- Подожди, как насчет девчонки?
- А я здесь причем?
- Отвези ее к сестрам. Они на шестой астероидной реке, я пробил у диспетчера.
– А не проще связаться с ними, чтобы они прилетели?
- Там не действует связь, можно сказать они работают на границе безопасной зоны.
- Да что-то мне не хочется делать такой крюк.
- Ей тут не выжить, - продолжал уговаривать меня сержант. – Начал ее спасать, так закончи это дело.
Я понимал, что сержант хочет снять эту обузу со своей шеи и повесить ее на меня. Наверняка отец пострадавшего будет пробовать найти девчонку через него, а тут с сержанта взятки гладки.
- Ладно. Черт с ней. Пусть идет в мой ангар. Отвезу.
- Молодец парень, я не сомневался в тебе.
- Зато я уже начал сомневаться в правильном решении, - буркнул я себе под нос.
В это время сержант направился к одинокой фигуре девчушки стоявшей у своих вещей, а я отдал приказ на открытие створок ангара, так как услышал приближение погрузчика.
Через минуту на полпути к моему ангару меня догнала девчонка с мешком на плече.
- Тебя как хоть звать-то? – нарушил я молчание.
- Олия. Олия Бьянка.
- Меня можешь называть Денисом. На корабле сидишь на диванчике в кают-компании и не шевелишься, пока я тебе не передам сестрам. Все ясно?
- Да, - тихо ответила девушка. – И я не соплячка.
- Чего? – не расслышал я.
- Я говорю спасибо вам. Если бы не вы, меня бы забрали эти.
- Да я уже жалею, что влез во все это.
- У вас будут проблемы из-за меня? – попытавшись обогнать и заглянуть мне в глаза, спросила эта пигалица.
- Кишка у них тонка.
- Ой, а что это? – мы подошли к открытому ангару и Олия увидела полуразобранный крейсер, по которому как муравьи ползали технические и инженерные дроиды. Игорь проводил мелкие ремонты и монтаж некоторого оборудования.
- Крейсер, - честно ответил я.
- Какой он красивый.
С сомнением посмотрев на практически пустой остов, я сказал:
- Наш корабль тот, нос которого торчит из-за контейнера. Пошли, а то погрузчик уже рядом.
Мы едва успели заскочить на корабль и задраить люк, как показалась туша погрузчика.
После коротких переговоров нас погрузили на гравитележку и отправили ко входу. Шлюзование прошло быстро, после выхода в открытый космос Искин космопорта взял управление на себя и повел Пулю к тому месту где можно кратчайшим маршрутом прыгнуть к шестой астероидной реке, а я, оставив пульт, вернулся в кают-компанию, где на диванчике спала моя попутчица.
Стараясь ее не тревожить, я стал готовить ужин.
- Сколько время? – спросила меня девушка, протирая глаза.
- Семь вечера. Там у меня в каюте душевая, иди умойся, а то грязная вся. Весь мусор собрала с коридора.
Когда девушка безропотно встала и направилась ко мне в каюту, из ниши выскользнул недавно купленный дроид-уборщик и стал чистить белый диванчик от пятен грязи.
До места прыжка мы ползли почти час, пока не вышли из зоны контроля космопорта. За это время мы успели неторопливо поужинать и поболтать. Теперь я знал всю историю Олии, после умывания ставшей довольно симпатичной девушкой.
История была проста и банальна. Родителей не было, они погибли несколько лет на увеселительной прогулке. Есть две старшие сестры погодки, двадцатитрехлетняя Жорин, и двадцатидвухлетняя Мила, они после установки нейросетей купили шахтерские корабли и вот уже несколько лет работали по специальности, зарабатывая себе и копя на нейросеть и базы для сестры, которая воспитывалась в пансионате для девочек на Миринде. Встреча с Эффенди-младшим произошла вчера вечером в одном из ночных клубов, где зажигали сбежавшие из-под надзора строгих воспитателей три девушки. Щегол был под наркотой и восхотел Олию, девчонка не смотря на подростковую угловатость действительно была красива. Сперва легкая попытка, а потом уже и требовательная познакомиться не получилась, после чего Эффенди подстерег девушек у выхода. Подружки сбежали, поэтому Олии пришлось отбиваться самой. В результате она ему откусила нос во время борьбы и исцарапала лицо. Более того умудрилась прихватить подонка его же пистолет. Уж не знаю как она его протащила через сканеры орбитального лифта.
Кто это такой пояснили выскочившие на шум охранники клуба, Эффенди у них часто зависал, поэтому Олия не будучи дурой рванула в пансионат и собрав вещички и оказалась у дверей ангара сестер где мы с ней спустя семь часов и встретились. По закону она предъявить этому подонку ничего не могла, это еще он на нее заявку мог накатать за порчу портрета, поэтому девушка и решила спрятаться у сестёр. Если парень встанет на дыбы, то может попытаться через своего папеньку и его людей добраться до сестер Бьянки. Такие твари злопамятные.
Что сам этот урод делал догадаться не трудно, подлечил лицо, в реаниматоре это не трудно, через пару часов даже синяка не останется, взял своих людей и рванул в погоню. Интересно только кто ему слил местонахождение Олии? Наверняка папаша подключился.
То, что эти Эффенди будут мне мстить, я сомневался, ну а если надумают, то по сопатке и получат.
Выйдя из зоны охранения космопорта, я принял управление, разогнался и совершил прыжок. Через сорок минут мы вынырнули у шестой астероидной реки в двухсотом секторе.
- Охранная служба вызывает малый шахтерский корабль «Пулю». Прием, - почти сразу вызвали меня. Сигнал шел с небольшого крейсера ощетинившегося пушками и блоками ракет.
- На связи «Пуля», - тут же ответил я.
- Копать?
- Нет. От пассажира нужно избавиться. Мне сестры Бьянки нужны.
- Принято. Они в зоне устойчивой связи можешь вызвать их.
- Принято, спасибо. Пуля вызывает сестер Бьянки.
- На связи, - на экране визора появилось красивая девушка серьезно глядевшая на меня. Портретной сходство с Олией было на лицо.
- Я ваш сосед по ангару, подобрал вашу младшую сестру. У нее проблемы. Короче, где вы? У меня свои дела, и возить пассажиров я не нанимался.
- Вы думаете, мы вам поверим? – с подозрением спросила девушка.
- Действительно… - разблокировав дверь рубки, я крикнул. – Олия! Тут с тобой одна из сестер пообщаться хочет!
Общались мы на общей волне, поэтому все кто находился в системе, нас прекрасно слышал.
Мгновенно появившаяся Олия разрешила все острые моменты и мне дали вектор движения. Через двадцать минут облетев огромный астероид, который разрабатывало два десятка малых шахтеров, я приблизился к другой группе. От нее отделился один из «Фартов», причем при опознавании на экране визора высветилось название кораблика, «Жеребец». Состыковавшись с ним, я помог перейти на другой корабль Олии и, отмахнувшись от начавшей меня расспрашивать сестры девушки, заблокировал шлюзовую и направился в рубку. У меня дел полно, а тут меня еще задержать пытаются.
Через двадцать минут разогнавшись до нужной скорости, я ушел в прыжок к родному пятьдесят третьему астероидному сектору. Судя по времени, последний патруль прошел там час назад. Пилот буксира молодец, не сдал схему движения пиратов этом секторе.
Я не писатель - я просто автор.

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#132 Большой Свин » 03.09.2013, 07:38

не слишком ли противоречив ГГ? То он наезда отморозков боится, а тут вдруг хвост распушил и с главой профсоюза бодаться собирается.... Да и СБ не стоит со счета сбрасывать. Уж очень коп за девочку переживал.... В общем стоит корабль на маячки проверить. да и в секторе быть поосторожнее, пилот буксира ведь еще жив и сдать может в любой момент, к тому же у него проблемы с деньгами.

andrey_13
Новичок
andrey_13
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 34 (+34/−0)
Лояльность: 84 (+84/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#133 andrey_13 » 03.09.2013, 07:50

Владимир_1 писал(а):Да, вот только что делать с девочкой? Он совершеннолетняя и забрать мы ее не сможем. Если и сможем то ненадолго.
она несовершеннолетняя

Владимир_1 писал(а):Родителей не было, они погибли несколько лет назад на увеселительной прогулке

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#134 bego » 03.09.2013, 08:10

Большой Свин писал(а):не слишком ли противоречив ГГ? То он наезда отморозков боится, а тут вдруг хвост распушил и с главой профсоюза бодаться собирается.... Да и СБ не стоит со счета сбрасывать. Уж очень коп за девочку переживал.... В общем стоит корабль на маячки проверить. да и в секторе быть поосторожнее, пилот буксира ведь еще жив и сдать может в любой момент, к тому же у него проблемы с деньгами.

В принципе да. Но в данном случае преимущество на стороне ГГ. Заступился за девушку, попал под шокер, да и еще и ему хотели выжечь мозги. И под это ГГ может не церемонится. Тут уже как говорится нашла коса на камень. ГГ конечно лучше чтоб его не трогали, да и папа думаю того же мнения, но тут если спустят, но тогда возможна потеря авторитета. В общем сборку крейсера нужно ускорить.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Николаевич
Новичок
Николаевич
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мариуполь Украина
Отправить личное сообщение

#135 Николаевич » 03.09.2013, 09:09

ГГ боялся отморозков, пока не поставил себе защитные импланты и не поднял базы по рукопашке. Сейчас он чувствует себя гораздо уверенней. Это видно даже по его поведению во время конфликта.
Второй момент: нападения были на вольных шахтеров, а ГГ все-таки сотрудник компании, к тому же результативный сотрудник. Поэтому в случае конфликта с профсоюзами на его стороне будет СБ и юротдел компании. А это совсем другой расклад, нежели с вольными шахтерами. Тут только работа изподтишка, что бы не было свидетелей.

sergio1998 M
Новичок
sergio1998 M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+5/−2)
Лояльность: -12 (+5/−17)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей Иванов
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#136 sergio1998 » 03.09.2013, 09:33

Большой Свин писал(а):не слишком ли противоречив ГГ? То он наезда отморозков боится, а тут вдруг хвост распушил и с главой профсоюза бодаться собирается.... Да и СБ не стоит со счета сбрасывать. Уж очень коп за девочку переживал.... В общем стоит корабль на маячки проверить. да и в секторе быть поосторожнее, пилот буксира ведь еще жив и сдать может в любой момент, к тому же у него проблемы с деньгами.
Так он начал действовать только тогда когда ему ничего другого не оставалось
Владимир_1 писал(а):- Возьми шокер и выстрели ему шесть раз в разъем нейросети на затылке.
- Зачем? - удивился бык.
- Так мы уничтожим его нейросеть и сожжём мозги. Он не сможет дать против нас показания.
Его поставили в безвыходное положение.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#137 onestjonhes » 03.09.2013, 09:51

Большой Свин писал(а):не слишком ли противоречив ГГ? То он наезда отморозков боится, а тут вдруг хвост распушил и с главой профсоюза бодаться собирается...
Боялся быть не подготовленным - подготовился. Наезд на отморозков произошел только после приказа поджарить мозги. Так что, поступки вполне логичные.

Добавлено спустя 37 секунд:
Телепатия, блин... :)
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#138 vorobei » 03.09.2013, 09:59

onestjonhes писал(а):Телепатия, блин.
Просто образ прописан вполне логично.

Сплитский Паранид M
Новичок
Аватара
Сплитский Паранид M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38 (+38/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#139 Сплитский Паранид » 03.09.2013, 11:31

Насчет логичного образа ГГ - тут не согласен. Автор этим практически во всех произведениях грешит - то ГГ ведет себя по одному психотипу - то вдруг начинает по другому. И тут та же нестыковка - ГГ вставил имплантанты, выучил базы (т.е. потратил кучу бабла осознанно на безопасность), сам "тертый" калач - и уже мозги работают в этом направлении, опасается знамо чего - и вдруг! пошел проверить кто там у соседних! ворот отсвечивает. Хотя по его предварительной подготовке должен был вызвать полиционеров (сотрудников СБ), и понаблюдать. В крайнем случае, если отморозки появились раньше - и должны обратить на него внимание, как нежелательного свидетеля - то вот тут и вписаться. И у отморозков меньше претензий, хотя их не меньше, они другого плана - сейчас он вписался за девчонку, а так бы они сами на него наехали и отхватили.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#140 ShtAl » 03.09.2013, 12:40

Если подумать, в составе баз рукопашки обязательно должна быть тактика - оценка угрозы, рассчет действий и т.п.
Т.е. не просто увидел-вышел, а как минимум осмотрелся, оценил ситуацию, решил что уровень угрозы минимален.
Действия же против сынка - абсолютно логичны. Просто попал под удар шокера - одно. Извини, случайно зацепили, девчонку заберем. И будут в своем праве, максимум штраф.
А так держал ситуацию под контролем, довел до прямой угрозы жизни, меры противодействия - любые, даже если бы всех завалил - в своем праве. Все шло под запись, так что навешают много, либо на большие бабки либо на большой срок. И теперь любая неприятность - кого первым будут трусить? Папика. Так что в ближайшем будущем прямых ответок можно не ждать. А там уже и сюрпрайз до ума доведет.
Ну и еще нормальные отношения с полицией, а поскольку там работают хорошие люди - неплохой бонус, наверняка поднимут на пару пунктов индекс лояльности, и как минимум хорошее отношение со стороны независимых шахтеров (двух шахтерок - точно).


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 24 гостя