Освобожденный. (Черновик). Мир ЕVE.

Zaraastr M
Новичок
Zaraastr M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 21 (+21/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Борис
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#61 Zaraastr » 28.08.2013, 17:58

DAKS писал(а):А концентрат можно рубить и по дороге на Землю.
А какой смысл тащить концентрат на Землю? Кто его там купит?

Добавлено спустя 30 минут:
DAKS писал(а):Что с родителями, близкими и т.д. Как можно добраться и на чём. Сколько это стоит.
Мне кажется что уважаемый Автор этот момент слегка упустил( ну действительно столько не был дома и не попробовать хоть как-то связаться?). Ведь Земля уже 18 лет входит в состав Империи уж отправка сообщений должна быть налажена.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#62 Алекс33 » 28.08.2013, 18:31

Сплитский Паранид писал(а):для примера, склад длительного хранения с ЗИЛ-157 например - их по себестоимости продавать будут? Или по остаточной? Остаточная то 000000.00. Их продадут кто лучше откатит, и кто вообще такое возьмет...
ЗИЛ-157 с хранения - от 90 тысяч до 350 тысяч рублей.
Их покупают на аукционе оптом за копейки и распродают.
БТР и БРДМ идут дороже.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
DAKS писал(а):Интересно для чего ГГ эскадренный (линейный) крейсер

Откуда там Линейный крейсер взялся ?
В тексте эскадренный.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#63 lerner » 28.08.2013, 18:43

DAKS писал(а):Интересно для чего ГГ эскадренный (линейный) крейсер.
Для линейного маловат кораблик..., потому что этот класс позиционируется как лайт-линкор, т.е. скоростной за счет меньшего бронирования, корабль вооруженный как линкор, способный в одиночку разрушать коммуникации, при необходимости отбиться от тех кто его способен догнать и оторваться от тех кто сильнее его, т.е. от линкоров, но способный при необходимости и встать в строй линейной эскадры.

Корабль невелик, но для текущих дел ГГ он подходит в качестве транспорта контрабандного (от корпорации) концентрата.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#64 Sergey_Zloy » 28.08.2013, 18:48

Дакс, вы смешной чел, как он может чем то интересоваться, если даже координаты Земли неизвестны, а искать саму Землю удовольствие то еще, пираты, еще что-то враждебное, ресурсы (топливо, боеприпасы), дорого все это. Потому, сначала надо обзавестись нужными ресурсами, изучить базы знаний, а потом вперед и с песнями. А за месяц ГГ заработал мало (считай 37 китов за 11часов+ прыжок к станции 8-10ч, потому как с грузом, потом обратно и так по кругу), считаем примерно 37тыс в сутки, умножаем на месяц=1,11млн кредитов. Это много? А еще покупка сентизатора, расходники к нему, топливо для реактора, вода, воздухофильтры и прочие мелочи, а ведь все денег стоит.

Автор, а ГГ базы учит во время прыжков или просто спит, в полном смысле этого слова?
Последний раз редактировалось Sergey_Zloy 28.08.2013, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#65 lerner » 28.08.2013, 18:52

Алекс33 писал(а):ЗИЛ-157 с хранения - от 90 тысяч до 350 тысяч рублей.
Это сейчас что-ли..., а в 1994 году мой приятель купил с хранения ЗИЛ-157 с кунгом за одну..., хотя нет, наверное две или три, он как-то так рассказывал что я удивился дешевизне, зарплату мента, а я сам раза три ходил в автомагазин, где за эквивалент 10 ваучеров продавали черные мотоциклы Днепр с ведущей люлькой
Последний раз редактировалось lerner 28.08.2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#66 vorobei » 28.08.2013, 20:15

Zaraastr писал(а):Ведь Земля уже 18 лет входит в состав Империи уж отправка сообщений должна быть налажена.
Ну сначала надо найти сведения по той "Земле". Может, просто название совпадает. Наверняка есть что-то вроде краткого справочника по входящим в империю системам.

Дальше - прикидывать, кто мог за такое время остаться в живых. 18 лет + неизвестно сколько от момента похищения ГГ до того, как Земля (если это вообще она) вошла в состав. Могло и 100 быть, но даже если и 10... В общем, вряд ли там есть кто, с кем ГГ надо связаться СРОЧНО.

Ну и -- это не позвонить на знакомый номер. Надо организовывать поиск, или хотя бы в соответствующие сайты кинуть информацию о себе...

И время на изучение "галонета", и деньги. Т.к. услуга связи на большое расстояние не может быть дешёвой.

DAKS M
Новичок
Аватара
DAKS M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 11 (+13/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Дзержинск
Отправить личное сообщение

#67 DAKS » 28.08.2013, 20:43

Я смешной и от этого не страдаю. ::yaz-yk:

А авторский текст нужно читать. Земля вошла в состав Империи 18 лет назад. Раньше на 8 лет планеты на которой находится ГГ. Следовательно дальше от границы и дальше от пиратов. Ближе к цивилизации Содружества. Больше шахтёров - меньше ценной руды. Выработали. Цена на концентрат выше, а услуги компаний типа "Нейросити" дешевле. Конкуренция.

Более 1100 китов за месяц это мало? Стоимость шахтёрского крейсера за месяц без применения промышленного комплекса. Не имея выученных баз 4-5 уровня? Может память раба вернулась? Местным шахтёрам на это нужно 20 лет!!! Да ему Героя соцтруда давать нужно!!! Корпорация его с оркестром встречать должна за ту прибыль, что он ей принёс.

По поводу учёбы - ГГ всё выучил под разгоном. Новых баз не покупал. Чего учить? За те 2-3 недели, что автор отправил ГГ на отдых, можно докупить базы и имплантанты. И начать учить под разгоном самое необходимое. А там уже продолжить на корабле.

А ЗИЛ-157 с кунгом это вещь. Небольшой апгрейд и тюнинг. И можно ехать куда угодно - только медленно.

Эскадренных крейсеров не существует, есть лёгкие (брони нет), тяжелые (бронепалубные) и линейные (броненосные). К эскадренным ближе всего линейные. Деление на классы крейсеров постоянно меняется с изменением тактики применения в бою.

Возможно автор имел в виду эскадренный миноносец. Это военный корабль, равный по величине легкому крейсеру, имеющий уклон в сторону огневой мощи в ущерб автономности и комфорту экипажа. Этот корабль так же действует в составе эскадр. Напасть из засады, ударить и сбежать под прикрытия линейных кораблей. Тактика "волчьей стаи". Долгого боя не выдержат, но нанести огромный ущерб противнику гораздо более крупному (хоть линкору) в состоянии. Ещё несут минное оружие (отсюда и название). В умелых руках страшная вещь.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
vorobei писал(а):Ну сначала надо найти сведения по той "Земле". Может, просто название совпадает. Наверняка есть что-то вроде краткого справочника по входящим в империю системам.
Согласен, а то странно получается. ГГ знает, что Земля входит Содружество и даже не поинтересовался. И потом у ГГ есть искин. Почему бы ему не поручить поиск информации, когда Инфосеть доступна?

По поводу, что уже никого нет: поинтересоваться судьбой родителей - это святое. Да и 20 лет при возрасте ГГ - родители скорее живы.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#68 Алекс33 » 28.08.2013, 20:59

DAKS писал(а):Эскадренных крейсеров не существует, есть лёгкие (брони нет), тяжелые (бронепалубные) и линейные (броненосные). К эскадренным ближе всего линейные. Деление на классы крейсеров постоянно меняется с изменением тактики применения в бою.
К Миру Шахтера это не имеет отношения.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#69 vorobei » 28.08.2013, 21:18

DAKS писал(а):Более 1100 китов за месяц это мало?
Оценка откуда? Завышена по сравнению с текстом вдвое:
Владимир_1 писал(а):я заработал пятьсот пятьдесят три кита
Видимо, не учитываете его расходы, видимо немаленькие.

А также то, что в системе той регулярно шарятся пиратские корабли. И в каждом случае ГГ отнюдь не вкалывает, а глушит всё, что можно. И сидит тихо, как мышка под веником...

Также ГГ наверняка узнал все расценки по галонету, в т.ч. про связь с землёй. И, видимо, отложил до момента, пока достаточно заработает.

Вот теперь заработал. Будем ждать, что там автор для ГГ придумал. Какие у него первоочередные траты пойдут.

DAKS M
Новичок
Аватара
DAKS M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 11 (+13/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Дзержинск
Отправить личное сообщение

#70 DAKS » 28.08.2013, 21:19

Ответ Алекс33: Может быть, но принцип, что только самые крупные в своём классе корабли действуют в составе эскадр сохраняется.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А оценку в 1,1 млн. кредитов дал Sergey_Zloy. Оценка Автора 553 кита. Но всё равно для шахтёра за 1,5 месяца - очень хорошо.

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

#71 Nettle » 28.08.2013, 23:13

для шахтёра за 1,5 месяца - очень хорошо.
Что ж Вы алмазы в ЮАР не едете добывать? Тоже шанс уцелеть и приехать с огромной прибылью есть, но призрачный.
Также и в этом случае - не все рискнут, зная процентное соотношение выживших при работе в опасных системах.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#72 Владимир_1 » 29.08.2013, 06:29

После шлюзовой меня доставили к ангару, где оператор устройства подачи поставил Пулю на опоры в ангаре.
Сверившись со временем, было девять утра по планетарным суткам, заблокировав корабль и ангар, я направился к орбитальному лифту.
Спустившись вниз, через одни из терминалов у модуля для хранения багажа, созвонился со знакомым менеджером компании «Нейросеть».
- Арни Лорд слушает, - на экране терминала появилось знакомое лицо.
- Доброе утро. Это Денис Миронов, помните меня? Вы говорили, что если появятся лишние деньги, то мы можем помочь друг другу.
- Да, конечно. Вы сейчас на нижнем терминале орбитального лифта, насколько я вижу на заднем плане?
- Да.
- Тогда давайте встретимся в кафе «Лоза», это напортив здания нашей корпорации.
- Когда?
- Через двадцать минут
- Хорошо.
Воспользовавшись такси, я через пятнадцать минут уже был в нужном кафе.
Лорд появился в точно назначенное время, найдя меня глазами, он подошел, поздоровался, и сел напротив.
- Вы уже кушали?
- На корабле поел, так что сыт.
- Тогда закажем соки.
Пока мы ожидали заказ, Лорд поинтересовался моими планами, поэтому я выслал ему файл со своими желаниями.
- Два импланта на интеллект «сто плюс»? – он вопросительно поднял брови. – Неплохо. Три базы четвертого уровня, «Кибернетика» «Навигация» и «Пилотирование и обслуживание малого корабля». Остальные пилотские базы вы поднимаете до третьего уровня. Импланты по сто китов, базы все вместе сто десять четыре тысячи. Получается всего триста десять четыре кита. Это все?
- Что вы можете еще предложить? С учетом того что я работаю в опасном космосе.
- Хм. В опасном? – задумался менеджер, еще раз пробежавшись по списку. – Тогда вам нужны такие базы как: «Сканеры боевые», «Управление и настройка корабельных щитов малого класса», «Ракетные системы», «Ракетчик»», «Малая корабельная пушка», «Стрелок», «Боевое пилотирование» и «Маневры уклонения». Все базы не меньше четвертого. Тогда у вас будет шанс к победе.
- Сколько?
- Сто восемьдесят китов.
- Что в качестве бонуса? – прищурился я.
Лорд улыбнулся.
- База пятого ранга.
- Что посоветуете?
- «Специализированный бой». Поверьте, она вам еще пригодиться.
- Согласен. Значит все, что мы только что перечислили, и еще сверху три базы четвертого ранга. «Юрист», «Экономика» и «Торговля». Хорошо?
- Тогда всего получается… - менеджер задумался. – Пятьсот восемнадцать китов.
- Давайте сделаем так. Я вам лично перечислю двадцать китов, а вы мне шесть баз загрузите не четвертого, а например пятого?
- Тридцать.
- Двадцать пять?
- Согласен, - легко согласился менеджер. Видимо он и так наварилися на мне.
- Пересылайте деньги на счет корпорации, те что мы договорились после установки. Теперь давайте решим, какие базы у вас будут пятого ранга.
После недолгого обсуждения мы решили что это будут базы «Техник», «Техник малых и средних кораблей», «Сканер боевой», «Боевое пилотирование» и «Маневры уклонения».
После того как все обговорили мы вышли из кафе и вошли в здание корпорации где я попал в руки медтехников. Десять дней учебы под разгоном мной уже было уплачено. Поэтому после установки импланта и закачки купленных баз, я отравил деньги Лорду, базы мне закачали те что нужно, и лег на первые десять дней. Теперь после установки имплантов, мой индекс интеллекта записанный в карте ФПИ составил в триста восемьдесят девять единиц. После выхода нейросети на полный цикл работы, прибавиться еще пять-семь единиц.

- Дом, милый дом, - пробормотал я, входя в ангар.
Меня тут не было чуть больше месяца. За то все базы я поднял, даже «Специализированный бой» до четвертого ранга, правда, для этого пришлось в моменты двухдневного отдыха между десятидневными процессами учебы проводить в специальном армейском тренажерном комплексе. В первый раз это было страшно, комплекс ломал мне кости, рвал связки, тянул мышцы, переделывая их для скоростного боя. Как быто ни было за две недели учебы в комплексе, я стал неплохим рукопашником. В обще-то это база давала умения абордажника и противоабордажника, бой на планете и в замкнутых пространствах. Теперь я неплохо дрался. В здании корпорации не я один учил эту дисциплину, так что мне было с кем проводить тренировки и спарринги, проверяя мастерство. Надо сказать меня это впечатлило. Если с бойцом четвертого уровня этой базы мы деремся на равных, нанося ударных и уходя от ответных, то с тремя бойцами выучившим третий ранг я справлялся легко. Правда, с одним пришлось повозиться. Но у того была большая боевая практика, чего не хватало мне. Ничего, наверстаем. Жаль что я не успел доучить эту базу до пятого ранга, времени не хватило, там осталось всего пятьдесят три процента.
По совету Лорда я взял еще базу «Ручное оружие» третьего ранга, и теперь знал все о ручном оружии Империи и как им пользоваться. Даже навык стрельбы привился, нужно только попрактиковаться, чтобы закрепить.

Войдя в ангар и пройдя к кораблю, я отправил запрос на проверку всех корабельных систем. Все-таки меня не было пятьдесят три дня. Мало ли что.
- Топливо двадцать три процента. Требуется провести ремонт правого манипулятора поврежденного астероидом шестьдесят пять дней назад. Требуется закупить картриджи для системы жизнеобеспечения, воду и продовольствие.
- Принято. Заказывай все, что не обходимо, доступ в сеть у тебя есть, а я пока техника вызову. Ах да, закажи еще два малых контейнера.
- Принято, капитан.
Я сам был техником, но без специализированного механизма, то есть без технического дроида. Поменять манипулятор я не смогу, поэтому и придётся вызвать специалиста. На счету у меня осталось восемь китов, должно хватить.
В течение часа доставили все необходимое для долгих полетов, а пришедший техник привел в порядок свернутый набок манипулятор и переделал держатели на боках, перевесив контейнеры, и подвесил еще два, подведя к ним коммуникации из трюма. Теперь у меня было четыре контейнера по шестьдесят кубов каждый, и трюм на четыреста кубов с мелочью. Почти шестьсот пятьдесят кубов в остатке.
На сегодня с момента возвращения - это было все, поэтому я лег спать. Время было десять вечера по корабельным часам.
Утром я зарегистрировался на торговой бирже, благо с моими «Экономикой» и «Торговлей» четвертого ранга это было уже можно. Там я подал заявку на сто кристаллов катализаторов для мини-комплекса категории Е-6 без которых, нормально он работать не мог. Чтобы не выдать себя, я в лоте я указал ник Эсквайр.
Данные по этим редким катализаторам я взял из документации «Крота». Там они были. К вечеру мне на левый адрес пришло письмо, что есть возможность купить катализаторы с военного склада. Списанное оборудование. В коробке пятьсот кристаллов.
Цена в пять тысяч кредитов меня не устроила, поэтому я стал яростно торговаться. Письмами дело шло туго, лучше бы заняться этим лично, но конспирация будь она не ладна. В общем, сошлись на трех восемьсот.
Договорившись, я сообщил, куда нужно доставить катализаторы. Конечно не свой ангар, а адрес кафе на противоположной стороне терминала. Пятьдесят километров от моего ангара, или полчаса на такси.
Встреча была назначена на вечер, поэтому я занимался мелким ремонтом дроидов, Пуля в ремонте не нуждалась, а дроидов стоило подшаманить.
К вечеру вызвав такси, я был в нужном кафе. Кстати довольно неплохо оформленное помещение и сервис не навязчив. Наверное, дороге, зря я наугад пальцем тыкал в список кафе, выбирая место встречи.
Сидя за одним из столиков в углу я невольно прислушался к разговору стайки молодежи судя по пилотским комбезам и теме беседы такими же шахтерами, как и я.
-… врет все твой Арген. Получать за одни рейс двадцать тысяч кредитов? – говорил паренек лет девятнадцати, отпивая из своего стакана. В его голосе был отчетливый скептизм.
- А вот и не врет. Они договорились и вшестером разрабатывают тридцать седьмою систему, - взволнованно ответила симпатичная девушка.
Парень услышав о номере системе невольно пролил напиток, закашлявшись.
- Так там пираты!
- Да, они два раза видели патрульные корабли, но успевали спрятаться. Так что все шестеро набили полные трюмы морита. А Франку вообще повезло. Он нашел пятьдесят кубов террита.
Остальные начали обсуждать шальных шахтеров, которые так нагло полезли в пасть к пиратам.
- Ну не знаю, может и не врет он. Но я лучше в безопасном космосе на рексите заработаю по пять тысяч за разгрузку. Поиметь можно шальные деньги, но и шанс лишиться головы тоже велик…
«О, как я оказывается еще безбашенный?» - мысленно хмыкнул я, соглашаясь что с экстремальной добычей террита пора заканчивать. Везение не вечно.
В принципе верное определение, помню за неделю до окончания работ, из гипера вышел средний шахтер, «Митра», если не ошибаюсь и начала углубляться в астероидную реку. В общем, пилоту не повезло, через двадцать минут мимо пролетал одни из патрульных кораблей и видимо засек работу сканера и выхлоп движков. Один он не стал соваться в астероиды, а подождав парный патруль вместе сними и добыл шахтера. Шесть часов они гоняли смельчака по астероидам. Причем делали это просто. Астероидная река ведь двигалась медленно, поэтому самый крупный из пиратов, включив щиты на полную мощность, толкнул ближайшие астероиды в сторону спрятавшегося шахтера. Дальше последовало то, что можно назвать круги на воде. Этот астероид толкнул соседа тот двоих, те своих соседей, так волной и пошло к «Метре», показывая, что пираты собаку съели на этом деле. Как не маневрировал пилот «Метры» с активными шиитами, но все-таки его зажало и раздавило. Пираты даже проверять не стали. А проследовали каждый по своему маршруту. Я потом шесть дней прятался в кратере ближайшего астероида, пока река не успокоилась, потом добрал полный трюм и прыгнул к перерабатывающей станции, решив полечить нервы.
О чем продолжался разговор я не дослушал, потому как в дверях появилась нужная мне личность с большим ящиком темного цвета в руках. Оставив его на входе рядом с охранником, мужчина, заметив мой приглашающий взмах руки, подошел к моему столику. То, что это продавец понятно было сразу. Раз армейские склады, значит завсклад, так что я как увидел форму сержанта тыловых служб, сразу понял, что это ко мне.
- Добрый день. Давайте не будем представляться друг другу. Просто проведем сделку, - первым начал я.
- Я не против.
Мы вышли из кафе, и я проверил маленьким сканером одни и катализаторов.
- Все в порядке. Куда слать деньги?
Получив деньги, сержант кивнул.
- Если еще что надо парень, обращайся. Я работаю на соседней станции Второго патрульного флота.
- У вас с этим проблем не будет? – спросил я, похлопав по ящику.
- Списанное и по документам утилизированное оборудование, - пожал плечами сержант.
- Понятно… Ректоры для тяжелых крейсеров? Движки, энергошины для линкора? Корабельное вооружение? Рубка восьмого поколения для пилота универсала среднего корябля? Искины?
- Если не новейшее, то не проблема. Максимум седьмого поколения. Восьмого извини, нет
- Тогда дайте мне свой ник, в случае нужды свяжусь с вами.
Для сержанта я так и остался неизвестным, но мы оба были рады. Сержант от того что наконец начали уходить ненужные флоту катализаторы, которые он на всякий случай приберег, а я что нашел такого полезного сержанта.
Через сорок минут, сменив два такси, я был в своем ангаре, а спустя сорок минут уже в космосе, с двумястами сорока кредитами на счету. В общем, эти дни прошли очень продуктивно, как я и хотел.

Про последующие два месяца ничего особенного сказать нельзя. Я делал за неделю три рейса с обычной рудой морита к перерабатывающей станции, потом двадцать дней собирал и перерабатывал с помощью мини-комплекса террит и отвозил его к себе в ангар. По шестьсот пятьдесят кубов за раз получалось доставлять концентрат террита.
В первый свой приезд, я инкогнито заказал двадцать малых контейнеров и, арендовав погрузчик, лично перевез их со склада в свой ангар. Так что эти контейнеры и все другое никак не наведет на меня. Может я и перестраховываюсь с безопасностью, но не хотелось бы быть пойманным на горячем. Причем так как у меня выучена база «Юрист» до четвертого уровня, то я изучил все договора с «Роденом» и не нашёл там ничего чем они смогут меня прижать. Не было там таких пунктов, что я недолжен продавать добытую и переработанную в концентрат руду террита налево.
За три раза я наполнил все двадцать контейнеров концентратом террита. Причем стоимость такого концентрата в одном кубе равняется двум тысячам четырёмстам кредитов. В двадцати контейнерах было богатство на два миллиона восемьсот восемьдесят тысяч кредитов. А если учесть что у меня еще в трюме оставалось около сорока кубов, то и по более.
Продавать я не спешил, решив отдохнуть пару дней, поэтому заказав деликатесов, устроил пир, благо на морите заработал почти сто пятьдесят тысяч. По двадцать тысяч за рейс, ведь морит хоть и был дешевле торита, однако кроме трюма у меня еще было четыре малых контейнера.
Так как четыре контейнера из двадцати числились на мне, я после двух дней безделья провернул туже схему, купив инкогнито еще десять контейнеров. Четыре что числились на мне, освободил от концентрата и снова подвесил на корабль, а из трюма остатки перегрузил в свободные емкости. Теперь у меня было двадцать один контейнер с концентратом террита.
Аренда грузовой платформы все еще была действительна, когда я закончил, поэтому загрузил на нее восемь контейнеров с концентратом, платформа была малой, больше просто не влезло, и перевез их на пару суток в арендованный склад, тоже инкогнито. Когда я перевез следующую партию, а потом и следующую, то закупив два средних и шесть малых контейнеров, доставил их в ангар. Еще я заказал независимую экспертизу концентрата уплатив за это восемьсот кредитов и после получения сертификата качества выложил лот на бирже указав цену в три с половиной миллиона кредитов. Реальная же цена этого концентрата была три миллиона шестьдесят кредитов.
Когда я отгонял платформу в пункт проката, пришло сообщение, что лот готовы купить за три миллиона триста. Подумав, я отправил согласие и через минуту, на мой левый номерной счет пришла требуемая сумма.
Меня даже ошарашила та простата, с которой все произошло, но бдительности я не терял, поэтому поставив платформу на место, я в небольшом закутке сменил старый технический комбез на новенький пилота, который купил сегодня утром. Выйдя, поймал такси и направился в сектор администрации терминала. То, что я хотел сделать, требовало моего личного присутствия. Я решил-таки вытащить корпус понравившегося мне крейсера. За последние два месяца я полностью его облазил и могу с уверенностью сказать, что восстановить его вполне реально. Так что на таком боевом корабле я могу копать руду где угодно, мне даже линкоры не страшны… ну, если он конечно ко мне бортом повернётся и отключит щиты.
Сектор с диспетчерами встретил меня суетой, доступа у меня не было, поэтому на входе меня задержала охрана.
- Что вы хотите? – поинтересовался дюжий солдат корпорации, с нашивками капрала.
- Хочу заказать буксир для доставки корпуса среднего крейсера пятого класса, по программе «Демилитаризация».
- Пятый сектор. Чиновника отвечающего за это направление зовут Мил Горт, - видимо связавшись с кем-то, через некоторую заминку ответил капрал.
- Спасибо.
Охранник мне скинул со схемой, так что я не заблудился, через пару минут оказавшись у нужной двери. При моем приближении она открылась.
- Добрый день, - мне на встречу вышел немолодой мужчина в модном костюме, в которых так любили ходить чиновники. - Я уже в курсе вашей проблемы и провел вашу проверку в нашей СБ. Поэтому долго тянуть не будем. Какой именно буксировщик вам нужен. «Гон», «Минотавр» или «Руд».
- Думаю «Минотавр», у него есть свободные мощности и он потянет этот корпус.
- Хорошо. Где находиться нужный вам корпус?
Когда я скинул карту местности, чиновник воскликнул:
- Да вы с ума сошли?!
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#73 onestjonhes » 29.08.2013, 07:59

Владимир_1 писал(а):сто десять четыре тысячи
Сто десять тысяч четыре? Сто четырнадцать тысяч?
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#74 vorobei » 29.08.2013, 08:37

Владимир_1 писал(а):Как не маневрировал пилот «Метры» с активными шиитами,
щитами
Владимир_1 писал(а):«Митра», если не ошибаюсь
Владимир_1 писал(а):Как не маневрировал пилот «Метры»
Так "Митра" или "Метра"?
Владимир_1 писал(а):Ректоры для тяжелых крейсеров?
РеАкторы
Владимир_1 писал(а):морит хоть и был дешевле торита,
Владимир_1 писал(а):двадцать один контейнер с концентратом террита.
Опять же - торит или террит?
Владимир_1 писал(а):лот на бирже указав цену в три с половиной миллиона кредитов. Реальная же цена этого концентрата была три миллиона шестьдесят кредитов.
По логике реальная цена -- три шестьсот, т.е. он запросил чуть меньше.

KhAPыч M
Новичок
KhAPыч M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 75 (+75/−0)
Лояльность: 115 (+119/−4)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#75 KhAPыч » 29.08.2013, 08:53

Владимир_1 писал(а):сто десять четыре тысячи
по-русски это сто четырнадцать тысяч

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Владимир_1 писал(а):ошарашила та простата
простАта - это железа, что у мужчин после сорока бывает проблемной. В тексте же наверняка имелась в виду простОта. От слова "просто".

Сплитский Паранид M
Новичок
Аватара
Сплитский Паранид M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38 (+38/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#76 Сплитский Паранид » 29.08.2013, 11:07

Да, я тоже заметил :)
Он прокололся!!! :)
Поселягин - Инопланетянин! :) Ну или шпион из нерусской страны (англоговорящей - там ведь 14 - четыре десять):)
<<<< базы все вместе сто десять четыре тысячи. Получается всего триста десять четыре кита>>>>

Yrri M
Новичок
Yrri M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 15 (+15/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Тульская обл.пгт.Первомайский
Отправить личное сообщение

#77 Yrri » 29.08.2013, 17:46

Владимир,что если ГГ в добавок к дробильному оборудованию установить у себя в трюме мини пресс с различными формами и весом готового концентрата?Выдавливая на них вес,%содержания руды и фирменный знак качества СССР это поможет ему сделать имя и занять свою нишу на рынке(не говоря о том,что в разы увеличит полезный объём загружаемой площади трюма).Сейчас уже делают пресованные пули состоящие из 300мм шариков кошмар хирурга так что мои предложения не лишены реальности.

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#78 Большой Свин » 29.08.2013, 18:06

Рад новому произведению. Владимир, а почему бы вашему герою не найти корабль ПРЕДТЕЧЬ? Прикиньте сколько возможностей.... Ну и нестандартный ход... Если хотите могу накидать схемку... на большее меня вряд ли хватит.

Николаевич
Новичок
Николаевич
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мариуполь Украина
Отправить личное сообщение

#79 Николаевич » 29.08.2013, 19:46

Вообще-то пиратство предполагает получение прибыли от этой деятельности. Просто уничтожение шахтера пиратам кроме морального удовлетворения им ничего не дает. А кушать хочется всегда! Может стоит добавить об оставленном маячке? Мол, когда поток успокоился , то вернулись и забрали всё ценное. Тот же Искин, например, ну и еще кое что.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#80 vorobei » 29.08.2013, 19:54

Николаевич писал(а):Вообще-то пиратство предполагает получение прибыли от этой деятельности.
Ну если пират - не "одиночка", а целый пиратский концерн... То тут присутствует "разделение труда". Вот конкретно эти работают патрулём. Выполняют свои задачи. Какие нибудь другие - извлекают прибыль.

Которая затем делится на весь концерн. В т.ч. идёт этим патрульным. Не за то, что они фигнёй маятся, а за чёткое выполнение поставленных задач.

Нет, смогли бы быстро захватить - так захватили бы. Но если задача слишком сложная, отвлекает от патрулирования -- то отработали "программу-минимум" и всё. Полетели дальше патрулировать.

А то вдруг того шахтёра специально подставили, чтобы в другом месте напасть. Пока патрульные тут прохлаждаются, и там их нет.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей