Освобожденный. (Черновик). Мир ЕVE.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#141 LazyAlex » 03.09.2013, 16:04

юрконтора уже должна была выдвинуть иск о нападении с попыткой убийства это уже не шутки даже для профсоюза который скорее всего как кость у СБ в горле, так что скорее они в это должны вцепиться и предложить Денису помощь в обмен на разработку профсоюза.
Папаня, же если не совсем дебил должен все по тихому замять и не отсвечивать, скорее всего его подобные приколы сынуля уже достали.
Так что, по взрослому никакой мести не должно быть, если только сынок совсем с резьбы не слетит и папа не уследит
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#142 Шифер » 03.09.2013, 16:14

Или кто-то умный не решил подставить папашу через сыночка. Ничего не стоит напеть молодому оболтусу в ухо: "Да тебя кинули, об тебя ноги вытерли и КТО...". А далее сына на зону за убийство или попытку, а папаню в отставку за связь с криминалом
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#143 vorobei » 03.09.2013, 16:21

Ну рассказ то от лица ГГ.

Что там юрконтора делает, ему из космоса не видно.

Прилетит - дадут отчёт.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#144 Sergey_Zloy » 03.09.2013, 17:20

Большой Свин, человек вообще противоречив, а русский в особенности. Но тут, конкретно по тексту есть одно но: ГГ не вмешивался, пока ему не собрались поджарить мозги, после чего действовал жестко и целеустремленно.

Спасибо Автор, прода на 10 из 10.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#145 LazyAlex » 03.09.2013, 17:54

как не забавно гг мог спокойно по тихому прикончить этих олухов зачистить их нейросети шокером и утилизировать вместе с флаером вопросов былобы еще меньше так как глушилка работала где флаер проследить нельзя, единственно к мелкой могли быть вопросы, если знали куда сынуля направился да и то не факт может конкуренты поймали
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#146 vorobei » 03.09.2013, 19:14

LazyAlex писал(а):гг мог спокойно по тихому прикончить этих олухов зачистить их нейросети шокером
Угу. Если бы он "до того" знал то, что он знал "после того".

А он предполагал возможность того, что вся эта заварушка была нарочно подстроена. Типа - за него взялись всерьёз. Так что кого то убивать и "зачищать" -- значит давать против себя материалы "организаторам провокации".

Кстати, ГГ и на описанный момент времени не уверен 100%, что всё было так, как ему рассказали.

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

#147 Nettle » 04.09.2013, 00:17

И тут та же нестыковка - ГГ вставил имплантанты, выучил базы (т.е. потратил кучу бабла осознанно на безопасность), сам "тертый" калач - и уже мозги работают в этом направлении, опасается знамо чего - и вдруг! пошел проверить кто там у соседних! ворот отсвечивает. Хотя по его предварительной подготовке должен был вызвать полиционеров (сотрудников СБ), и понаблюдать. В крайнем случае, если отморозки появились раньше - и должны обратить на него внимание, как нежелательного свидетеля - то вот тут и вписаться.
Буду знать, что люди "старой закалки" предпочитают обходить стороной, если при них отморозки похищают несовершеннолетних. Теперь понимаю женщин, которые регестрируют на себя огнестрел, ведь в случае чего "сильный" пол может пройти мимо. :-(

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#148 Golikov64 » 04.09.2013, 00:50

:men: Ну так любой "старой закалки" прекрасно знает что помощь женщине чревата тем,что она как минимум тебя сделает крайним...Это и к гадалке не ходи...Получить благодарность за помощь "слабому полу" ню,ню даже не смешно :hi_hi_hi: Не ГГ конечно поступил как последний лопух,но его тоже можно понять ,он кстати отреагировал правильно сразу определив девчёнку как проблему (подстава,наводчица,просто дура малолетняя...) ...Ну а про женщин с оружием это как правило те что страшнее ядерной войны или с интелектом ниже собаки Павлова :hi_hi_hi: Им единственный совет :Мушку спиливать... :-) Хотя как ход для создания проблем ГГ вполне себе стандартно,а то пошла Муравьёвщина,а теперь спокойная прокачка ГГ закончилась и придётся вертется сохраняя жисть себе любимому и дурам-бабам...ну и во всех романах проблемы начинаются с женщин,аксиомас.. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Golikov64 04.09.2013, 01:15, всего редактировалось 2 раза.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#149 Sergey_Zloy » 04.09.2013, 01:01

Кристин вы не правы, сильно не правы, время сейчас такое: поможешь девушке, спасешь ее, еще и пострадав физически при этом, а потом на суде выясняется, что это ты ее пытался изнасиловать и вообще надругаться, а группа парней хотела ей помочь, еще и посадят. Нет, если у тебя папа олигарх, то ты можешь себе позволить даже перестрелять всех этих плохишей и тебе ничего не будет, но практика показывает, что как раз детки таких папиков и творят беспредел.

dimaf M
Новичок
dimaf M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Оха Сахалинская обл.
Отправить личное сообщение

#150 dimaf » 04.09.2013, 01:35

Sergey_Zloy, вы абсолютно правы в своих словах , был похожий случай в жизни - заступился за девушку , а потом оказалось , муж просто ругался с женой , и совсем не хотел её зарезать , у меня 2 шва осталось , и 2 года светило за превышение пределов обороны ... повезло только в одном , нашелся совершенно случайный свидетель , оказавшийся бывшим кгбшником , она и дала показания в мою пользу , отделался лёгким испугом :)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#151 Владимир_1 » 04.09.2013, 06:37

По моему плану, я собирался копать морит и сдавать его на перерабатывающую станцию, чтобы прикрыться пред корпорацией своими большими тратами. Мол, вот, копаю. Однако когда я вышел из гипера в системе, быстро и привычно спрятался среди астероидов, сканируя их новеньким шахтерским сканером, то среди редких осколков морита обнаружил астероидную глыбу торрита без вкраплений других руд. По словам Умника объем в этом астероиде был никак не меньше двух тысяч кубов. Думаю понятно, что я все забросил и начал добывать именно его? Тем более такие огромные куски дорогой руды попадаются редко и о таких удивительных случаях знали все шахтеры.
Так что мои планы сделать десять полных ходок с моритом к добывающей станции для сдачи и пару с концентратом торрита в ангар пошли прахом. Упускать такой шанс было не просто глупо, преступление. В течение девятнадцати дней Умник в автоматическом режиме, пока я учился в полусне, переработал террит в концентрат, пока не заполнил трюм и все четыре контейнера. Расход топлива был большой, я торопился, однако вернуться хватало с лихвой. Дождавшись, когда пройдет очередной патруль, я разогнался и ушел в прыжок к орбитальному терминалу Миринды.
При выходе из гипера на почту сразу пришло с десяток писем. Одно было от моих адвокатов, поэтому я первым открыл его, пока Искин космопорта вел Пулю к терминалу.
Адвокаты меня извещали, что был суд и дело о нападении на меня и Олию Бьянку благополучно закрыто. Адвокаты предоставили меня всю информацию по этому делу, являясь моими представителями на суде. Подонок не отвертелся, к тому же ему старые грешки припомнили и этот ушлепок отправился семь лет на планету-колонию для преступников. Говорят там выжить очень трудно. За нападение на нас судья присудил обвиняемому выплатить некоторую сумму за моральную травму. По сотне тысяч каждому конечно мелочь, но все равно приятно. Проверив счет, я убедился, что стал богаче на сто китов.
Остальные письма были от сестер Бьянки, и от отца ушлепка. Тот обещал со мной поквитаться, причем так обтекаемо, что привлечь к суду за угрозы не представлялось возможным. Последнее было от Малика. Они недавно залетали на Миринду привозя новобранцев на одну из военных баз что находилась в системе и очень расстроились что я был недосягаем.
- Восемьсот шестнадцатый, ты чего ковыляешь как беременный.
- Повредил один из движков, видите, дымит? Вот и пришлось вместо разгрузки на станции идти в ангар ремонтироваться.
- Так ты с рудой?
- Ну да. Шансов доползти до ангара у меня было больше, чем до станции, а потом уже до ангара.
Один из разгонных движков я лично повредил управляя одним из дроидов когда мы выпрыгнули из гипера в системе Миринды, благо работы там на пару минут. Так что у меня была железная отмазка.
Когда я попал в ангар, то первым делом перегрузил руду в средний контейнер, заполнив его полностью, а также еще в четыре малых, последний не до конца. Шестьсот пятьдесят кубов концентрата, по деньгам получалось полтора миллиона. Ничего, у меня еще один средний контейнер и шесть малых осталось.
Получив доклад от Игоря о проделанной работе, я велел ему починить поврежденный двигатель Пули и направился в медотсек крейсера, решив, перед тем как уйти на добычу, пять дней полежать и поучиться. Поднять недоученную за двадцать дней работы базу «Специализированный бой», а если останется время, то начать поднимать базу «Инжинеринг» с третьего до четвертого ранга. Она мне была нужна.
После по плану я подниму с третьего до четвертого ранга еще одну базу, «Проектирование малый и средних кораблей». Они все мне были нужны. Они мне были нужны срочно, а вот уже после них я начну поднимать медицинские базы: «Биохимия человека», «Боевая медицина», «Медицина», «Физиологические процессы и их стимуляция», «Физиология мозга» и «Техник медоборудования». Они у меня все подняты до третьего ранга, да и вообще ни одной базы у меня ниже третьего нет, кроме пилотских баз для среднего корабля. В общем, эти базы будут следующими, их я планирую поднять до пятого, профессионального уровня. Они помогут мне лучше настроить капсулы для обучения, реаниматор для лечения и кибердоктор для операций. Более того уже на четвертом уровне знаний, я смогу проводить не сложные операции, включая извлечение и установку нейросетей и других имплантов, но все-таки лучше иметь пятый ранг.
Через пять дней выйдя из учебного транса, Игорь поднял крышку учебной капсулы, когда сработал таймер, я вылез и, потягиваясь, велел ему:
- Готовь тренировочный комплекс. «Специализированный бой» у меня теперь в пятом ранге, нужно закрепить навык.
- На шесть или на восемь часов?
- Так сейчас девять утра… м-м-м… да еще эти Бьянки опять приглашение прислали встретиться. Значит так. Готовь комплекс на восемь часов учебы, а я пока пару заказов сделаю, не с пустыми же руками к ним идти, да сообщу сестрам, что принимаю их предложение.
- С извинениями?
- Ну да. Не сразу же ответил, могут обидеться. Хотя я на почте поставил статус, что очень занят.
Сестры были у себя в ангаре и сразу согласились встретиться в шесть вечера. Они всего три дня как вернулись с добычи и отдыхали у себя.
Заказав ларийских сладостей, пару бутылок хорошего вина и лимонада, я отправился в армейский тренировочный комплекс, где мне предстояли новые мучения. Комплекс подгонял мое тело под новые знания, я теперь и двигался быстрее и реакция стала молниеносной.
Вывалившись из комплекса в пять часов вечера, я присел на кушетку, приходя в себя. Рядом гудел электронагнетателем медицинский дроид проверяя мое состояние. Всё-таки жесткая шла тренировка.
После комплекса и душа я чувствовал себя как будто после бани, хотелось летать, и была легкая слабость. Одевшись в светлую рубашку, такие же брюки и коричневые ботинки и, прихватив с собой доставленные курьером заказы, направился к соседям.
Дверь шлюзовой сразу отворилась, когда я подошел к ней. Видимо девушки использовали датчик движения, я заметил один такой устаревший над дверью, или скрытую камеру. Эти камеры по умолчанию были на дверях всех ангаров. Хотя может просто ждали. Так же в ангарах была внутренняя связь. Можно быо не выходя в общую сеть набрать номер любого ангара в этом же терминале и поговорить с владельцем, если он конечно ответит. На моем сидел Игорь и отвечал на вызовы.
- Здравствуйте, - открыла мне дверь Олия. – Проходите.
- Привет, - улыбнулся я ей. Пройдя через шлюзовую, я дождался, когда она заблокирует дверь и протянул подарки. – Держите, это вам.
- Ой, спасибо.
Следуя за девушкой, я с любопытством осмотрелся. Ангар был чистенький и симпатичный. Зеленый как у меня пол, голубой потолок, рыжеватые стены. Более всего меня поразили не два малых шахтерских корабля, что стояли чуть в стороне, а большой жилой модуль, рассчитанный на проживание от четверых до десятерых человек. Только его цвет меня не удивил - розовый. К этому модулю мы и шли.
Кроме кораблей и жилого модуля в ангаре у девушек было шесть малых контейнеров, сложенных аккуратно в противоположном углу, и устроена игровая площадка. Что за игра не понятно, но вроде что-то вроде волейбола, сетка и песок присутствовали, а мяча я не видел.
Жилой модуль был установлен справа от входа прямо на полу и видимо прикреплен к стене. У дверей меня встретили обе сестры спасенной мной девушки, и два незнакомых парня. Та, что слева хозяйка «Жеребца» - это ей я передал Олию, вторая мне была не знакома.
- Денис, разрешите представить вам моих старших сестер, - забежав вперед и передав подарки одной из сестер, начала говорить Олия. – Это Жорин, а это Мила. Сестренки, а это мой спаситель, Денис.
- Очень приятно познакомиться, - улыбнулся, чуть склонив голову в вежливом приветствии.
- А это Сергей и Орин, они встречаются с моими сёстрами.
- Олия, - укоризненно проговорила Жорин, на бестактность младшей сестры.
Парни первыми сделали шаг вперед и к моему удивлению протянули руки для рукопожатия.
- Олия у нас всегда была бестактной, - сказал мне Сергей, пожав руку.
- Бывает, - хмыкнул я.
- Чего мы стоим? Пойдемте, там уже стол накрыт, - пожав мне руку, воскликнул второй парень.
Ужин прошел в легкой непринужденной обстановке. Я больше отмалчивался, слушая шахтерские байки, чем о чем-то рассказывал. Однако когда девушки и парни выложили свои новости они насели на меня, пытаясь узнать кто я, и почему не работаю в безопасных зонах.
- Странно, что ты не состоишь ни в одной из одиннадцати профсоюзных организациях. Вот мы, например, члены профсоюза «Шахтеры Миринды», - откинувшись на спинку дивана и приобняв Жорин, говорил Сергей. – Когда эти Эффенди начали искать Олию, мы им быстро хвост накрутили, мы не слабее их. А вот у тебя могут быть проблемы. Хочешь, я могу устроить, чтобы тебя взяли к нам?
Сергей был бригадиром у «Шахтеров Миринды», и работал наемным пилотом на «Метре», зарабатывая себе на средний шахтерский корабль.
- Видишь ли, меня воспитали немного по-другому, - усмехнувшись, я взял со стола бокал с лимонадом и, снова откинувшись на спинку кресла, продолжил. – У каждого свои правила жизни. Я же следую таким: Не верь, не бойся, не проси. Вот представь себя маленьким четырехлетним мальчиком одного в диком лесу, где любой хищник может тебя съесть. Представили?
Судя по тому, как передернуло Милу, у нее была хорошая фантазия. Видимо она ярко представила эту картину.
- А теперь представь себя взрослым опытным мужчиной, воином, солдатом. Ты в бронекостюме и с отличным оружием. Теперь этот дикий лес для тебя не более чем парк в городе, где самая большая опасность это влететь в паутину.
- Это ты к чему все это? – с подозрением спросил Сергей.
- Это я к тому, что вы ведете себя как этот четырехлетний малыш.
- А ты значит тот воин?
- Причем всегда. Вы для меня не более чем дичь… - я развел руками. – Воспитание такое.
- Кто же тебя так воспитал? – спросил Орин. Девушки в разговор пока не вмешивались, просто слушая.
- Бабушка.
- Кто?!
Мой спокойный ответ вызвал реакцию изумления. Посмотрев на открытые рты и выпученные глаза парней, я усмехнулся и повторил:
- Меня с девяти лет воспитывала бабушка. Она же и поставила мне характер… святая женщина. Помню когда мне было одиннадцать лет и мы под Новый Год играли в хоккей на замершем пруду, то я получил случайный удар клюшкой в лицо. Я тогда все бросил и побежал к бабушке, так представляете, не смотря на то, что у меня был сломан нос и все лицо крови, она взяла меня за руку и отвела обратно и заставила доиграть. Мы тогда выиграли.
- Кем она была?
- Бухгалтером в заготконторе… Ну это организация в моем мире по заготовке всякой всячины. Когда я пропал, ей было почти девяносто, это крайний срок, в нашем мире нет долгоживущих. У бабушки была бурная молодость, она даже повоевать успела. У нас была одна страшная мировая война, так она там три года снайпером отслужила, с весны сорок третьего до осени сорок пятого. Пять боевых наград. Восемьдесят шесть официально подтвержденных.
- Удивительная женщина, - тихо произнесла Жорин.
- Вот именно. Поэтому когда родители развелись, она рявкнула на отца, и забрала меня к себе. О чем я, кстати, никогда не пожалел.
- Значит, ты не хочешь уйти под защиту какой-нибудь из профсоюзных организаций? – продолжал допытываться Сергей.
- Нет.
- Понимаешь, у тебя могут возникнуть проблемы и кроме Эффенди. Главы профсоюзов не любят вольных. Проще заплатить вступительный взнос и выплачивать по тысяче кредитов в месяц.
- Это мои проблемы, - отмахнулся я. Этот разговор мне уже надоел.
- Мы можем тебя прикрыть если ты будешь работать в той же системе что и мы, - сказала Мила.
- На рексите? Нет уж спасибо, я добываю только морит. Вначале был и торрит, но я его весь собрал.
- Морит редкость, - задумчиво протянула Жорин. – Ты где копаешь?
- За пятидесятым сектором, - ответил я, отчего девушка поперхнулась.
- Я там работал лет пять назад, пока пираты не нанесли удар и не выдавили нас за двенадцатый сектор. Мы тогда много вольных шахтёров потеряли, - несколько раз хлопнув Жорин по спине, сказал Сергей.
- У Дениса есть крейсер, - влезла в разговор Олия.
- О-о-о, - протянул Орин.
- Что за крейсер? Рабочий? – деловито спросил Сергей.
- Да нет. Нашел остов «Брона» пятого поколения, вот потихоньку восстанавливаю.
- «Броны» имеют шестой класс в крейсерской классификации. А шестой класс это шестой. Это толстая броня, мощные орудия и большая дальность полета. Только вот чтобы восстановить его, нужен миллион, а то и два, - задумчиво протянул Сергей. Видимо он прикинул затраты по самым дешёвым комплектующим, причем пятого поколения, а не как я покупаю, седьмого да восьмого, что сильно било по карману.
- Вроде того. Я его только начал восстанавливать.
Беседовали мы еще долго, я к своему изумлению понял, что мы засиделись до трех часов ночи. Приятная компания, что ни говори.
Когда я вернулся обратно к себе в ангар, то немедленно заказал погрузчика. Пора работать.

- Командир, я могу ошибиться. Но вроде был отсвет не как от руды. А как от металла. Может это еще один разбитый корабль? – спросил Умник.
Я в это время рассматривал данные выданные сканером на экране визора, поэтому не сразу отреагировал.
За последние три месяца что прошли с того нашего вечера, я сделал боле пятидесяти рейсов с моритом к перерабатывающей станции, получив на счет девятьсот тридцать две тысячи кредитов и сделать две ходки в ангар перегрузив концентрат торрита в контейнеры. Их не хватило, пришлось брать еще два средних. Однако за все это время я все-таки переработал весь астероид с торритом. Как раз сейчас последние куски руды мини-комплекс Пули перерабатывал в концентрат. За эти месяцы мне шесть раз встречались останки кораблей. Дважды это были пиратские лоханки переделанные из гражданский судов, и четыре раза разбитые шахтера. Если я правильно расшифровал данные, то это будет седьмой обнаруженный мной корабль.
Перейдя на ручное управление, я вывел Пулю из тени астероида состоявшего рексита, с мелкими вкраплениями морита, и повел корабль к обнаруженному сканером кораблю.
- С вероятностью в семьдесят процентов это такой же корабль, как и у нас. Малый шахтерский, модели «Крот», - сообщил Умник. Он узконаправленным лучом сканировал аномалию.
- Подойдем ближе, увидим, - буркнул я, сосредоточившись на управлении. Слишком много вокруг мелких осколков, щит уже дважды трещал, когда на нас налетали немаленькие куски.
Когда мы приблизились, я был вынужден согласиться с Умником, это был «Крот».
- Хорошо его потрепали… Патрон, прикинь визуально, возможно ли его восстановить?
- На что он нам? – проворчал тот.
- Да есть одна задумка… Только что в голову пришла… Давай, не филонь. Работай.
Подрабатывая маневровыми движками я осторожно оттолкнул щитом крупный осколок с рекситом перегораживавший мне дорогу и протиснулся к «Кроту». С этим кораблем было видно, что нам повезло, если большинство других после огневых повреждений еще изрядно потрепало астероидами, то этот был вполне цел.
Выпустив технического дроида, я одного возил с собой на всякий случай и отправил его к поврежденному кораблю. Через два часа была проведена полная диагностика и результаты были выедены на экран пилотского визора.
- Разгонные двигатели уничтожены, система жизнеобеспечения повреждена, реактор тоже. Судя по повреждениям, «Крот» получил несколько ракет в двигатели и пару штук в корпус. Пилот погиб, это, кстати, девушка, и она до сих пор в кресле пилота, Искин на остатках энергии отвел корабль в астероидную реку и спрятал его среди этих камней. Тут вроде по тише, - бормотал Патрон.
- Все что надо мы выяснили. Все, запоминай координаты. Потом вернемся сюда.
- Восстанавливать будем? – полюбопытствовал Умник.
- Да.
- А «Метру»?
- Теперь уже нет.
Две недели назад мы нашли средний шахтерский корабль «Метра», который был во вполне приличном состоянии. Пираты его не сильно потрепали. И судя по тому, что крейсер был спрятан, пираты рассчитывали вернуться за ним, но видимо не сложилось. Скорее всего, сложили где-то буйные головы, а не то вернулись бы. То что нападавших было две я определил сразу, пробоины от среднего орудия, значит, был крейсер, причем возможно даже «Брон», пробоины в трюме были двойные. Второй корабль был или корветом или фрегатом. Мы обнаружили обломки от малых ракет, вот и получалось, что нападавших было двое.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#152 vorobei » 04.09.2013, 08:17

Владимир_1 писал(а):То что нападавших было две я определил сразу
двое
Владимир_1 писал(а):и четыре раза разбитые шахтера.
шахтёр
Ы
. Или "четыре разбитых шахтёра", без "раза".
Владимир_1 писал(а):Пулю из тени астероида состоявшего ИЗ рексита

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Владимир_1 писал(а):Выпустив технического дроида, я одного возил с собой на всякий случай и отправил его к поврежденному кораблю.
Как то не согласованы между собой части предложения.

Сплитский Паранид M
Новичок
Аватара
Сплитский Паранид M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38 (+38/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#153 Сплитский Паранид » 04.09.2013, 09:09

"рассчитанный на проживание от четверых до десятерых человек"
---
рассчитанный на проживание до десяти человек

Поскольку кто-то и один захочет себе такой - лишбы деньги были.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#154 Алекс33 » 04.09.2013, 09:32

ГГ работает в секторе давно.
Почему бы не наладить ПВО района ?
Пока работает спокойно - система ждет.
Нападение на шахтера - система взводится и работает самостоятельно.
Один Искин и десятка два пусковых установок на пограничных астероидах должны справиться с патрулями.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#155 vorobei » 04.09.2013, 09:47

Алекс33 писал(а):ГГ работает в секторе давно.
Почему бы не наладить ПВО района ?
А кому это надо?

Там кроме ГГ никто не работает. Его официальные заработки небольшие, за охрану никому не башляет. Кроме него, никто в той охране не заинтересован -- а он бабки на другое тратит.

Соответственно "армия" и прочие все не разбрасываются по мелочам. Собирают силы на то, чтобы "зачистить" от пиратов раз и навсегда. ПО крайней мере от организованных пиратов.

"ПВО района" действуют там, где шахтёров достаточно много. Но там и заработки меньше. Именно поэтому.

sergio1998 M
Новичок
sergio1998 M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+5/−2)
Лояльность: -12 (+5/−17)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей Иванов
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#156 sergio1998 » 04.09.2013, 11:05

Владимир_1 писал(а):Главы профсоюзов не любят вольных. Проще заплатить вступительный взнос и выплачивать по тысяче кредитов в месяц.
Лично я не вижу логики, что ГГ отмахивается от этого. Для его заработков это просто копейки, в районе его часа работы в месяц.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#157 vorobei » 04.09.2013, 11:30

sergio1998 писал(а):Для его заработков это просто копейки
Ну тут опять автор показывает нам психологию ГГ.

Типа -- "на вымогательства не поддаюсь, а пользы для себя от тех профсоюзов не вижу"...

Прав ГГ или нет в этом вопросе, то автору виднее. Он уже продумал.

З.Ы. А найденный кораблик не обязательно восстанавливать полностью. Типа гиперпривод и т.п.
Отремонтирует до стостояния, чтобы мог в том астероидном потоке перемещаться, самостоятельно добывать руду и перерабатывать на концентрат. Комплекс перерабатывающий отрегулирует.
А дальше будет время от времени наработанное забирать и перенацеливать на новые куски.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#158 ShtAl » 04.09.2013, 12:23

Алекс33 писал(а):Один Искин и десятка два пусковых установок на пограничных астероидах должны справиться с патрулями.
Вы себе размеры системы представляете? И сколько нужно ракет в одном залпе для гарантированного поражения?
И сколько это будет стоить?
Вот когда займется мусором, и пусковые на халяву - тогда подтянуть для обороны временной базы.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#159 Алекс33 » 04.09.2013, 12:59

ShtAl писал(а):Вы себе размеры системы представляете? И сколько нужно ракет в одном залпе для гарантированного поражения?
И сколько это будет стоить?
Вот когда займется мусором, и пусковые на халяву - тогда подтянуть для обороны временной базы.

1.Размеры задействованного объема системы всегда заранее определены - это сектор, в котором работает шахтер. Астероидное поле уменьшает количество возможных направлений.
Соответственно, параметры объема определяются условиями вероятной атаки - углы и дальности известны и ограничены астероидным полем.
2.Стоимость ракет - не больше денег, а они не больше жизни.
В любом случае, внезапная атака с неприкрытого щитами направления и множественность углов быстро изменят условия боя.
Внешне безопасное поле с беззащитным шахтером вдруг становится минным полем, а с кормовых углов летят ракеты - это не должно обрадовать пиратов.

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#160 Большой Свин » 04.09.2013, 13:37

Что то в последнем фрагменте ГГ слишком разговорчив и глуповат. Зачем выдавать столько инфы о себе не получая в замен ничего соразмерного? Кроме того имя земное его не заинтересовало... я этого не понимаю. Он как то пренебрегает безопасностью. Или считает, что достаточно крут и может расслабиться, или игру ведет? Да и столько намеков на вступление в ИХ профсоюз только обдолбанного не насторожат. Как то он глупеет на глазах. Или влюбился?


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей