Освобожденный. (Черновик). Мир ЕVE.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#181 bego » 06.09.2013, 08:53

Ув. Владимир_1.
А почему ГГ не найти/прикупить боевых дройдов, и погрузить их в контейнеры, приказом охранять, захватить захватчиков, взорвать уничтожить все что мешает, выполнять задание. Претензий к ГГ быть не должно, груз его но он команды отгружать его не давал, а вот у корпорации к Эффенди появится много вопросов. Особенно после частичного разрушения перерабатывающего комплекса. Помоему подстава ничего так. Но перед этим ГГ желательно завести полезные знакомства с СБ. Чтоб после акции они им заинтересовались. Если что не так прошу ногами сильно не пинать.

С уважением.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#182 lerner » 06.09.2013, 09:13

Да..., ГГ избыточно простодушен и настроение у него шапкозакидательское, а вокруг серьезная публика, выросшая в этой среде и им насрать на его крутость, скорее еще и провоцировать на дурость должны...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

andrey_13
Новичок
andrey_13
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 34 (+34/−0)
Лояльность: 84 (+84/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#183 andrey_13 » 06.09.2013, 09:27

Владимир_1 писал(а):-… с потерей концентрата я уже смЕрился.
смИрился

Владимир_1 писал(а):Два других контейнера с топливом были перевешАны на Трофей, так что я оставлял Умнику горючего с запасом.
перевешЕны

Владимир_1 писал(а):Видимо нашли где-то залИжи, вот и копают, - видимо оператору было скучно вот он и болтал, манипуляторами освобождая Пулю от руды.
залЕжи
Последний раз редактировалось andrey_13 06.09.2013, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#184 vorobei » 06.09.2013, 09:32

Так всё правильно. ГГ отнюдь не идеальный человек, который всегда поступает правильно. Так, кстати, и не интересно было бы.

Несмотря на все изученные базы, он многих моментов жизни этого общества не знает. Или знает, но не осознаёт в достаточной степени. Правильно, в жизни оно так и бывает.

Николаевич
Новичок
Николаевич
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мариуполь Украина
Отправить личное сообщение

#185 Николаевич » 06.09.2013, 11:15

Жорин, Бьянка и Олия - сестры, Орин и Сергей - парни старших сестёр. Так что там было 4 человека.

У ГГ врагов кроме Эффенди нет. Перед корпорациями он ещё не засветился (только 1 продажа).Профсоюзам он ещё не интересен, что бы за ним следить. Бритва Оккама отсекая всё лишнее оставляет только вариант с Эффенди. Сыщики его только подтвердили.

И не стоит забывать, что ГГ очень молод. Жизненного опыта у него кот наплакал - 9 классов в памяти.

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#186 Большой Свин » 06.09.2013, 12:10

Николаевич писал(а):Жорин, Бьянка и Олия - сестры, Орин и Сергей - парни старших сестёр. Так что там было 4 человека.

А младшая, с которой все и началось....

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#187 vorobei » 06.09.2013, 13:47

Николаевич писал(а):Жорин, Бьянка и Олия - сестры, Орин и Сергей - парни старших сестёр. Так что там было 4 человека.
Как Вы пишете - пять. Но речь не о том. А вот эта цитата:
Владимир_1 писал(а):Все три сестры и Орин находились у одного из старых снятых маневровых движков, что-то рассматривая.
Т.е. по тексту возле двигателя "три сестры" и ещё плюс к тому - Орин. Тогда как их всего трое.

Сколько ещё было людей в этом ангаре, в данной фразе не говорится. Но с сёстрами какой то неправильный подсчёт. Достаточно было просто написать "все три сестры", или "все сёстры, в т.ч. и Орин" или ещё как то.

А всего в ангаре были - 3 сестры, техник Лик, который возился с двигателем, ещё зашли ГГ и Сергей. Итого шестеро, а может и кто ещё был.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#188 Sergey_Zloy » 06.09.2013, 15:10

Старшего Эффенди на концентраты, однозначно. Сама прода отличная 10 из 10, хотя немного эмоционального напряжения не хватает, привык уже, что постоянный риск, ну или его проявления для ГГ.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#189 LazyAlex » 06.09.2013, 15:27

Надо просто Эффенди подставить закрыть в ангаре, что нибудь явно противозоконное или наркоту пиратскую, главное без следов.
Пусть крадет и взять на горячем с поличным, или пиратам подкинуть инфу о том кто их поимел, правда кажется гг пока малость не дорос до таких комбинаций.
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#190 vorobei » 06.09.2013, 15:44

LazyAlex писал(а):Надо просто Эффенди подставить
Да это ГГ придумает, как.

Тут другое -- информация о том, что это именно ГГ добывает и продаёт "мимо корпорации" концентрат, ушла. А кому, он не может знать. "Эффенди" его тайну явно не будет хранить.

Николаевич
Новичок
Николаевич
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мариуполь Украина
Отправить личное сообщение

#191 Николаевич » 06.09.2013, 18:35

Не думаю, что ангар с концентратом вскрывали с записью "под протокол". Так что у Эффенди никаких доказательств нет. А вот ГГ вполне может навести корпорации на него: "Этот дядя решил вам конкуренцию составить!"

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#192 vorobei » 06.09.2013, 19:00

Николаевич писал(а):Так что у Эффенди никаких доказательств нет.
А зачем доказательства?

Тут как со шпионами. Реально шпион может эффективно работать лишь до тех пор, пока его не заподозрили. Как начали подозревать - всё, абзац. Разоблачат ли его или он сумеет этого избежать - не принципиально. Главное в том, что как шпион он уже свою ценность потерял, работать не может.

Соответственно и с "доказательствами". ГГ никаких преступлений, добывая и продавая концентрат, не совершает. Всё чётко в рамках закона. Но - есть законы, и есть "реальные обычаи". И вот в соответствии с последними ГГ вынужден эту свою деятельность скрывать.

Соответственно - достаточно этому профсоюзному мафиози "заинтересованным людям" сообщить, кто именно такой удачливый, как они дальнейшую информацию сами добудут. Зная, за кем надо следить - не проблема. И опять таки ни в какой суд не подадут... Ну или ГГ вынужден будет на достаточно большой период времени прекратить добычу концентрата.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#193 LazyAlex » 06.09.2013, 19:25

просто уйдет к другим корпам вот и все
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Николаевич
Новичок
Николаевич
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мариуполь Украина
Отправить личное сообщение

#194 Николаевич » 06.09.2013, 20:13

Объясниловка Эффенди:"Вы знаете, тот концентрат, что я продал, я украл у Дениса, который посадил моего сына." Вот после этого ГГ хана.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#195 ShtAl » 06.09.2013, 22:32

Если подумать, когда корпорации невыгодна продажа концентрата? Когда небольшой спрос и некто перебегает дорогу - сбивает цену, меньшие объемы продаж.
Но если это концентрат редкой руды, которую добывают в малых объемах? На которую держится стабильная цена и всегда есть спрос? И тем более добывается в опасных зонах, куда своих шахтеров не пошлешь.
Тут вообще возможна ситуация, когда люди из корпорации придут с предложением - закупаем оптом, по реальной цене да еще и печенек готовы отсыпать.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#196 Владимир_1 » 07.09.2013, 07:42

- Слушаю? – отозвался сержант, после первого же сигнала вызова. Видимо номер моего ангара у него был вбит в особый список. Судя по домашней одежде, он был дома.
- Добрый вечер. Я бы хотел сделать еще один заказ.
- Слушаю.
Разгонные движки что я выбрал, были дороги, четыреста за штуку. А их мне было надо аж четыре, поэтому я решил закупить пока маневровые.
- Мне нужны восемь маневровых движков марки «Абсолют-90» с зипами.
- Каждый по сто китов. Это восемьсот китов в сумме, - кивнул сержант.
- Эмиттеры щита марки «Пойдон» со всеми коммуникациями в двух комплектах.
- По пятьдесят каждый комплект. У меня такое впечатление что ты не крейсер пятого поколения восстанавливаешь, а по крайней мере линкор восьмого. Щиты ведь от тяжёлого крейсера, ректоры то выдержат… Хотя да, у тебя же три «Креата», а они потянут и щиты и вооружение и маневренный бой. Ладно, с тебя ровно девятьсот китов, бонусы опять турелями?
- Да.
- Одиннадцать штук, не больше. Спорить не советую, да и не хочется. Соглашайся, а то я устал.
- Ладно, согласен. Отсылаю деньги.
- Получил. Завтра к обеду жди заказ.
После разговора с сержантом я сообщил Игорю, что завтра ждать из блоков для его восстановления, после чего направился к соседям на ужин. Время было семь вечера.

- Слушая Жорин, я все спросить хотел, - сыто откинувшись на спинку стула, спросил я у старшей из сестер, пока Олия и Мила танцевали с Сергеем и Орином. – Вы что с Олией решили? Вернете ее в пансионат?
- Знаешь, нет. Ей до восемнадцатилетия три месяца осталось, пусть с нами полетает, опыта наберётся, а мы ей на нейросеть накопим и на пилотские базы. Работаем мы в безопасном космосе, как и большинство шахтеров. Нам хватает, а с «Метрой» наши доходы возрастут. У самого-то какие планы? Помощь нужна?
- Да нет. Пару дней буду заниматься Пулей, потом прикуплю пару контейнеров и снова за добычей.
- Понятно. Мы через неделю тоже начнём работать. Кое-какие блоки не успели доставить.
- Да, я знаю. Сергей говорил.
- Кстати, он с тобой уже говорил о других кораблях?
- Пока нет.
- Значит, позже поговорит. Он себе тоже «Метру» хочет, а восстановить поврежденный корабль гораздо дешевле чем покупать новый.
- Он в чем-то прав. Но, честно говоря «Метры» мне встречались трижды, причем в слишком удручающем состоянии, чтобы их можно было восстановить. Но я буду иметь ввиду.
- Спасибо.
Дважды станцевав Олией, я попрощался с сёстрами и вместе с парнями вышел из ангара девушек. Их уже ждала машина такси. Поручковавшись с парнями я направился к себе, а парни сев в машину укатили.
Приняв доклад о происшествиях в моё отсутствие настроил под себя медкапсулу и лег учить базы, велев Игорю разбудить меня, если прибудут курьеры.

Первым прибыл курьер с доставкой баков из доков. Приняв посылку, я распечатал ее и пока инженерные дроиды таскали части баков я озадаченно ходил у четырех странных штук похожих на бочки, имеющих размеры примерно с меня. До меня не сразу дошло, что это горловины, через которых и будет поступать топливо в баки. Оказывается, горловины делаются по умолчания. Заказал я четыре бака вот и получил их в комплекте, благо они входили в стоимость.
- Все в порядке, - подтвердил я курьеру, что принимаю заказ. После чего отправил на счет остатки суммы. Курьера видимо известили поэтому он, кивнув, выехал из ангара.
- Мне начинать монтаж баков? – спросил Игорь, как только створки закрылись?
- Давай, и горловины новые поставь.
- Хорошо.
Пока инженерные и технические дроиды варили на месте баки, они были сборные, я отправился завтракать.
Заказ от военных пришел, как и обещали ближе к обеду. Пока Игорь с помощью дроидов распаковывал одноразовые контейнеры, коды доступа я сразу ему дал, направился в медотсек. Мне совсем немного осталось до того чтобы поднять базу «Ножевой бой» до четвертого ранга.
В ангаре я действительно просидел два дня, вместе с Игорем занимаясь крейсером. О мести я не думал, пока не до этого, о работе тоже. Займусь ей чуть позже.
У крейсера требовалась замены некоторых элементов брони на носу у левой скулы, Игорь уже снял мерки, а я связался с инженером дока проплатив заказ. Были повреждены бронестворки летной палубы, их уже не починить, поэтому и их я заказал. Нужно еще было менять элементы на корме, но сначала нужно установить двигатели, а уж потом можно было заказывать броню. К тому же денег у меня хватило только на первые две замены.
Летная палуба у крейсера была крохотной, только для звена из четырех истребителей. Причем летная палуба была сквозная, корабль можно было пролететь насквозь если открыть обе створки. В бою, когда эти створки открываются чтобы выпустить истребители прикрытия, было включено поле чтобы воздух не выходил за пределы корабля. Классная штука это поле. Пропускает все, кроме воздуха. Ширина крейсера была шестьдесят один метр, с учетом того что Пуля была длиной в сорок пять, эта палуба не для нее. Хотя в принципе по высоте и ширине она входила спокойно, только вот занимала все четыре палубы.
В принципе эти «Броны» создавались для защиты носителей. Когда космические авианосцы выпускали сотни истребителей штурмовиков или бомбардировщиков, они фактически оставались беззащитными в случае прорыва быстрых рейдеров или стай истребителей. Для защиты от линкоров у «Бронов» было по одному трехсотмиллиметровому туннельному орудию. В суммарном залпе эскадра «Бронов» могла повредить, а если и повезет то и уничтожить линкор. Против рейдеров ракетные и спаренные орудия среднего калибра в количестве четырнадцати штук. Против истребителей две пусковые противоракет и восемьдесят семь турелей ПКО. Так что «Броны» были универсальными кораблями, которые трудно уничтожить, за что во Флоте их и любили.
Посмотрев на дроидов облепивших корпус крейсера как муравьи, я сообщил Игорю:
- Тут тебе работы дней на десять, продолжай, а я на добычу ушел.
- Хорошо, капитан.
Игорь у «Волчонка» уже поменял погнутые бронеплиты на скуле, начал монтировать там две турели ПКО, и подвешивать один из маневровых движков. Думаю когда вернусь дней через двадцать с очередной порцией концентрата «Волчонок» уже будет больше похож на боевой корабль, чем сейчас. А то лежит как бревно с дырами.
Вызвав погрузчик я через полчаса вывалился в открытый космос из шлюзовой и еще через час, заскочив по пути к топливному терминалу и залив во все четыре контейнера топливо, разогнавшись до нужной скорости, ушел в прыжок.

Согласно оставленной мной инструкции, когда проходили патрули, Умник прекращал работу и замирал, схема маршрутов у него была. Поэтому когда я вывалился из прыжка, и углубился в астероидную реку, Искин ответил мне, вызвав облегченный вздох.
- Доклад, - велел я сблизившись.
- За четыре дня наработано сто шесть кубов концентрата. Использовано четыре катализатора, и сто семнадцать килограмм топлива, - доложился Умник.
- Продолжай добычу. Я вижу ты неплохой астероид с вкраплениями торрита нашел. Есть обнаруженные залежи с моритом?
- Таких залежей было обнаружено семнадцать штук. Выслать файл с координатами и количеством руды?
- Давай, - открыв присланный файл, я удивленно воскликнул. – А ты неплохо поработал, тут можно трижды забить трюм и контейнеры рудой! Молодец.
- Спасибо, командир.
- Ладно, работай. А я пока соберу морит и сдам его на станции. Деньги сейчас очень нужны.

Добыча и сдача начала перерастать в постоянную усталость и стресс. Тяжело работать, постоянно ожидая обнаружения пиратами. На двадцатый день добычи, когда Умник сообщил, что трюм его полон и все шесть контейнеров набиты концентратом, я решил что пора возвращаться в ангар, заняться закупками восстановлением крейсера учебой и отдыхом. Слив Умнику все топливо, я прицепил четыре контейнера и начал выползать из астероидной реки.
- Внимание, обнаружено неизвестное облучение, - сообщил Патрон.
- Что там? – напряженно спросил я его.
- Неизвестный спектр сигнала сканера.
- Последние пираты проходили тут в обед, хотя тот, что был утром, задержался на двадцать минут, - припомнил я, одновременно высылая промышленных дроидов. Я провел у них модернизацию установив приборы визуального наблюдения, поэтому когда один из дроидов осторожно выглянул из-за куска с рекситом, я пробормотал:
- Приплыли.
- Обнаружен устаревший автономный охранный зонд дальнего обнаружения. С вероятностью девяносто процентов сегодня утром он был сброшен патрульным судном пиратов.
- Видимо у них появились деньги, раз они стали использовать охранные модули… Патрон. А ведь зонд всю систему не охватывает. Если пройти к той мертвой планете, то вполне можно разогнаться под ее прикрытием и уйти в гипер.
- С вероятностью в восемьдесят семь процентов вы правы.
- Попробуем.
До планеты мы ползли почти сутки, пропуская патрули. Кстати, одного не стало, видимо по его маршруту использовали охранные модули. У планеты мы обнаружили усилитель-ретранслятор. Но так как сам он за системой не следил, мы спокойно вышли из астероидной реки разогнались и ушли в прыжок.

Через семь часов устало встав из кресла, я вышел из корабля уже в своем ангаре. Концентрата по примерным подсчетам я привез на миллион восемьсот тысяч кредитов.
Крейсер притягивал к себе взгляд, бравым видом. Хотя отсутствие пусковых, антенн радаров и сканеров, а также орудий сказывалось, но все равно, «Волчонок» стал выглядеть гораздо лучше чем раньше.
- Докладывай, что ты тут успел сделать?
- Да практически все. Баки стоят на месте. Продувка показала, что они герметичные. Броню восстановил везде кроме кормы, но это ты сам велел оставить на потом. Створки летной палубы заменил, проверка показала, что атмосферу они держат, утечки нет. Из маневровых движков как видишь, смонтировал только в носовой части. В кормовой части работы не ведутся, пока не прибудут разгонные двигатели. Турели ПКО установлены только спереди, по всем станинам. Еще шестнадцать хватило на левый бок. Брошены коммуникации от баков до секции, где будут стоять разгонные двигатели. Эти работы были последними, после чего я приостановил работы, дожидаясь тебя. Это все.
- Хорошо. Так, я устал, однако терять время не будем. Готовь учебную капсулу на десять дней учебы. Пару баз подниму и высплюсь заодно. Потом можно и за дела приниматься.

Когда я на десятый день вылез из капсулы, то первым делом принял доклад Игоря. За время моей учебы никаких происшествий не было. Только появлялись сестры Бьянки, но, не достучавшись до меня, пару дней отдохнув и пополнив запасы, они снова ушли на добычу руды, вкалывая ударными темпами.
Присев на одну из кушеток в медбоксе, я неторопливо одевался, одновременно открыв меню с базами, где был не только перечень баз, но и в какие они подняты ранги. Нужно подвести баланс по выученным базам. Всего у меня было больше сорока баз. По перечню такие:
А) Базы пилота малого корабля:
«Навигация» - в шестом ранге. Выучена до пятого. Начато на семь процентов до шестого.
«Пилотирование и обслуживание малого корабля», «Управление и настройка корабельных щитов малого класса», «Боевая медицина», «Боевое пилотирование», «Манёвры уклонения» - у меня были пятого ранга. Выучены полностью.
«Управление малыми корабельными орудиями» и «Малые корабельные орудия» - пятого ранга. Выучены до третьего ранга.
«Энергетика малого корабля» - четвертого ранга. Выучена до третьего ранга.
«Модернизация систем вооружения», - четвертого ранга. Выучена полностью.
«Управление системами радиоэлектронной борьбы», «Кибернетика», «Сканер», «Ракеты малого класса», «Электроника», «Управление пусковыми установками ракет», «Стрелок» (повышение точности и прицельной дальности стрельбы) и «Расчёт упреждения орудий» - пятого ранга. Выучены до четвертого.
Б). Базы пилота среднего корабля.
Я их выучил по минимуму только чтобы получить сертификат пилота и больше не поднимал. Поэтому:
«Навигация» - она общая. В шестом ранге, но выучена пока до пятого.
«Сканер», «Стрелок», «Электроника», «Кибернетика», «Управление системами радиоэлектронной борьбы» и «Расчёт упреждения орудий» - тоже общие в пятом ранге. Выучены до четвертого.
«Пилотирование и обслуживание среднего корабля», «Энергетика среднего корабля», «Управление и настройка корабельных щитов среднего класса», «Управление пусковыми установками ракет», «Ракеты среднего класса», «Управление орудиями среднего и главного калибра», «Энергетические пушки», «Орудия среднего и главного калибра» и «Боевые дроиды», - хоть и были мной куплены в пятом ранге, но выучены пока только до второго.
«Боевая медицина», «Боевое пилотирование», «Манёвры уклонения» - у меня были пятого ранга. Выучены полностью.
Многие базы повторялись, то есть я, просто прикупил те базы, что у меня уже были, только повыше рангом.
В). Медицинские базы:
«Биохимия человека», «Боевая медицина», «Медицина», «Физиологические процессы и их стимуляция» и «Физиология мозга» - у меня были все пятого ранга. Выучены полностью.
«Техник медоборудования» - четвертого ранга. Выучена полностью.
Г). Технические и инженерные базы:
«Инжинеринг», «Техник», «Проектирование средних кораблей» и «Технические роботы-дроны», - были у меня пятого ранга и выучены пока до четвертого.
«Программист», «Реакторы и двигатели»», «Техник среднего корабля» и «Ремонт и обслуживание малых и средних кораблей» - были пятого ранга, но выучены пока до третьего.
«Техник малых промышленных систем», «Энергетик промышленных систем», «Энергетические системы промышленных комплексов» - были четвертого ранга и выучены до третьего ранга.
Д). Промышленные базы:
«Производственные системы», «Промышленность», «Промышленные лазеры», «Промышленные сканеры», «Промышленные дроиды», «Современное производство», «Технологии добычи руд», «Технологии и производства», «Сканеры шахтерские» и «Шахтер» - были у меня в четвертом ранге. Выучены и использованы полностью.
Е). Юридические и торговые базы:
«Торговля», «Экономика» и «Юрист» - были пятого ранга. Выучены пока до четвертого.
«Общие сведения об Империи и Содружестве» - одноуровневая. Выучена полностью.
Ж). Боевые базы:
Все пятого ранга. Полностью выучена только «Специализированный бой». «Ножевой бой» и «Стрелок» до четвертого. Остальные до третьего, а это: «Ручное оружие», «Абордажник», «Противоабаордажник», «Сапер», «Тактик», «Разведчик», «Взломщик» и «Пилот меха».
Все боевые базы с первого до третьего ранга я поднимал во время добычи. Они легкие, быстро усваиваются. Это только после третьего ранга лучше учить в учебной капсуле. Скорость резко подпрыгивает вверх. Жаль, что эту капсулу не установишь в Пуле, просто не куда.
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#197 onestjonhes » 07.09.2013, 09:37

Владимир_1 писал(а):Видимо номер моего ангара у него был вбит в особый список. Судя по домашней одежде, он был дома.
Сразу два допущения подряд, как-то не красиво смотрится... ИМХО: лучше предложение "Видимо номер моего ангара у него был вбит в особый список." просто убрать.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Николаевич
Новичок
Николаевич
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мариуполь Украина
Отправить личное сообщение

#198 Николаевич » 07.09.2013, 09:57

- Слушая Жорин, я все спросить хотел, - сыто откинувшись на спинку стула, спросил я у старшей из сестер, пока Олия и Мила танцевали с Сергеем и Орином.

Вроде как старшую Бьянкой звали?

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#199 vorobei » 07.09.2013, 10:14

Николаевич писал(а):Вроде как старшую Бьянкой звали?
Да. И она как раз в отличие от двух других - в тот момент не танцевала, а разговаривала с ГГ.

49Valeri M
Новичок
49Valeri M
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Хабаровск, Россия
Отправить личное сообщение

#200 49Valeri » 07.09.2013, 10:38

Дважды станцевав С Олией, я попрощался с сёстрами и вместе с парнями вышел из ангара девушек
(пропущена с)

Оказывается, горловины делаются по умолчаниЮ
( умолчанию на конце Ю)
(не знаю как правку выделить цветом)


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость