Освобожденный. (Черновик). Мир ЕVE.

DAKS M
Новичок
Аватара
DAKS M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 11 (+13/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Дзержинск
Отправить личное сообщение

#221 DAKS » 09.09.2013, 11:52

Большой Свин писал(а):Да с Эфенди ГГ облажался. Как говорит народная мудрость хочешь чтобы дело было сделано качественно и в срок - сделай его сам. А тут детская вера в копов и закон. Валить таких надо, причем самому. И себя на вшивость проверил бы и навыки свои и мир стал бы почище....
Зачем валить. ГГ всё сделал правильно. С покойника денег не возьмёшь. Да и закон нарушать необходимости нет. Эфенди именно на деньги опустить надо и чтобы все узнали. Тогда от него весь профсоюз разбежится, а другие босы грохнут.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#222 vorobei » 09.09.2013, 16:15

ShtAl писал(а):Жирно будет, для обеспечения безопасности и присмотра (не оставила ли чего) достаточно ИИ и дроида.
Угу. Камер, подключённых к ИИ, там должно быть очень много -- просто для того, чтобы он мог контролировать ремонт. Опять же к каждому дроиду ИИ подключён, так что может через них наблюдать.

А бегала - так молодая, энергичная, и очень любопытная. Они в этом возрасте и не на такое способны, когда "зацепит"...
DAKS писал(а):Эфенди именно на деньги опустить надо и чтобы все узнали. Тогда от него весь профсоюз разбежится, а другие босы грохнут.
Это надо делать не раньше, чем когда корабль будет полностью готов. Сделать - и свалить оттуда.

Впрочем, ГГ вроде это уже и планирует.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#223 ShtAl » 09.09.2013, 16:46

Еще к размышлению. Оставить след - заметут. Сделать чисто - при тех сроках что ГГ вживается в общество - роялем пахнет. Свалить на кого другого - то же вряд ли получится, так что все заинтересованные будут знать кто. И тут уж варианты - хлопнуть на всякий случай либо заставить работать по профилю.
Из вариантов - раз за разом опускать, пока либо начальство не посчитает что слишком замарался, либо кто из конкурентов добьет.
Или разозлить настолько, чтобы напал вне станции. Особенно если при этом еще и слить дезу что крейсер поздних выпусков, без ГК

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#224 vorobei » 09.09.2013, 17:24

ShtAl писал(а):Свалить на кого другого - то же вряд ли получится, так что все заинтересованные будут знать кто.
Ну у таких, как этот Эффенди, просто не может не быть других врагов. Вон даже "личный киллер" у него есть. Т.е. был.

Так что ГГ вообще то надо было в первую очередь выяснять, кому тот ещё переходил дорогу, кто на него зубы точит. С кем то и союз, возможно, заключить. А с кем - просто спровоцировать конфликт, "подставив" либо этого профсоюзного босса, или его врага - так, чтобы следы вели куда надо...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#225 Владимир_1 » 10.09.2013, 07:30

Я только что вылез из капсулы после трех дней непрерывной учебы, поэтому спросил у Быкова:
- Есть, какие новости?
- А то. Тебе с плохих или хор-роших начать?
- Давай с хороших, - натягивая поданный меддроидом комбинезон, велел я.
- Позвонили из магазина декора. Твой заказ уже готов, обещали доставить к обеду. Еще эти девки-соседки шибутные до тебя добраться хотели. Но не бойся, я тебя прикрыл.
- Представляю себе, как ты это сделал… Это все?
- Ну да. Теперь плохие новости. В систему прибыли наемники и купленные корпорациями боевые корабли и вот уже второй день идут бои с пиратами. Говорят, уничтожена база пиратского клана, сейчас их корабли гоняют по всем системам. Пока идет война за ресурсы, шахтерам запретили, вернее не рекомендовали уходить дальше охраняемых систем.
- Это действительно не очень хорошие новости. Еще есть что?
- Ага, я не закончил мой юный друг. Как стало известно, пираты объединились с еще шестью кланами и сейчас вся масса войск готовиться дать нашим бой.
- Да фигня все это. Флотские специально вызвали это напряжение между корпорациями и пиратами. Добывают то они одно и тоже. Так что теперь как только пираты соберутся вместе, по ним и нанесут удар.
- Давно придумал? – ехидно спросил Быков.
- Не-я, только сейчас в голову пришло. Но я бы так и действовал. Это кстати объясняет, почему тут дислоцируется малая эскадра рейдеров Флота. Все сходиться.
- Что делать думаешь?
- Приму заказ, и пока ты собираешь мои апартаменты, рвану за Умником. Надежда что его еще не обнаружили, остаётся. Тем более у него оба промышленных дроида. Один модифицирован под разведчика, так что он во вовремя работы может «осматриваться», чтобы его не застали врасплох.
- Понятно. Да я все спросить хотел, ты, что успел выучить?
- «Проектирование средних кораблей» полностью, то есть до пятого.
- Всего-то? Ха, бездарь.
- Какой есть. Подниму «Программист», «Реакторы и двигатели»», «Техник среднего корабля» до пятого, и начну учить пилотские базы для среднего корабля. Пора уметь нормально управлять «Волчонком».
- Тебе виднее, - хмыкнул Быков.
За эти двадцать дней кроме базы «Проектирование средних кораблей», до пятого ранга я поднял еще «Инжинеринг» и «Техника» они были не доучены. Еще три до четвертого ранга, это «Взломщик», «Ножевой бой» и «Сапер». Больше просто не успел.
- Ладно, я завтракать. Если будут какие новости держи меня в курсе.
- Яволь мой фюрер, - послышался стук каблуков.
- Тьфу на тебя, - буркнул я услышав жизнерадостный хохот Искина.
- Кстати, забыл спросить, кто прошлую парию выиграл?
- Я выиграл, - влез Игорь.
- Шулер, - буркнул Быков. – Я видел, он пешками передергивал.
Когда Быков искал сериал про себя, то нашел несколько земных интеллектуальных игр, и они с Игорем серьезно подсели на шахматы. Причем играли они не в электронном виде, а лично с помощью технического дроида вырезанной Быковым доске и отлично сделанных фигурках. Меддроидом управлял Быков, а техническим дроидом-диагностом Игорь.
За последние дни они стали первоклассными игроками, я хоть и имел третий разряд, но с ними уже не садился играть. Разденут. Хотя чтобы держать форму поигрывал, но не поддавались сволочи.
Позавтракав в кают-компании «Пули», я два часа занимался «Волчонком» проверяя внутренние отсеки, оба следующих со мной дроида-диагноста выдавали заключения по тому или иному блоку. Осмотром я остался доволен. Корабль, конечно, не только что с верфей, но лет шестьдесят без серьезного ремонта еще послужит. Привычно заглянул и в жилой модуль, хоть он и не был закончен. Был он двухуровневый. На втором этаже мои апартаменты и две одноместные ВИП-каюты. Последние уже почти готовы. Так же тут был выход к лифту ведущего в технические помещения и один из входов в рубку. Что находилась метрах в сорока дальше к носу корабля. Только лифтом и этими коридорами мог пользоваться один я, никому больше доступа сюда не было. На нижнем этаже большая кают-компания, сорок на двадцать метров. Там же и должен был стоять синтезатор, но ниша пока была пуста. Многочисленные диванчики, кресла и столики все еще покрывала пленка консервации. Кроме широкой и красивой лестницы на верхний этаж, были еще восемь дверей. В сторону носа коридор в хозяйственные помещения и трюм. По бокам по три двери в двухместные каюты, они тоже практически закончены, осталось убрать пленку с предметов. Восьмая и последняя герметичная дверь находилась со стороны кормы и вела в сеть коридоров пронизывающих корабль. Через них можно было попасть в медбокс, на летную палубу, в реакторный и двигательные отсеки. Через эту же дверь можно было выйти к четырем стыковочным шлюзовым. Жилой модуль находился фактически сразу за не особо большим трюмом, и располагался все-таки ближе к носу, чем к середине, в середине как раз находилась летная палуба.

К обеду прибыл курьер с обстановками моих личных помещений. Приняв заказ и выплатив остатки требуемой суммы я передал предметы декора Быкову и велел ему начать монтировать комнаты, благо даже обстановка в заказе была. Скоро я буду спать не на узкой койке в каюте «Пули», а на роскошной трехспальной кровати с вибромассажем.
- Все, вам тут работы на сутки. А я как раз за это время постараюсь прокрасться в нужную систему и забрать концентрат.
- На счет Умника не передумал? – спросил Игорь

- Нет, нужно менять систему, эту мы фактически выработали.
- Тебе виднее. Но будь осторожен.
- Сам знаю.
Заказав погрузчик, я стал готовить «Пулю» к выходу, заказав продовольствие на месяц и горючее полные баки. Через сорок минут, вывалившись из шлюзовой, я начал разгон для прыжка.

- Вроде тихо, - пробормотал я осторожно «оглядываясь» с помощью боевого сканера для малых кораблей. Вышли мы из гипера там же где и ушли двадцать один день назад. У мертвой планеты. Все также висел ретранслятор пиратов, все также в системе было пусто. В принципе не думаю что они патрулируют систему, они сейчас скорее всего пытаются отчаянно защитить пока еще свои ближние системы. Ну, или готовятся к атаке, так что свободных кораблей для патрулирования у них сто процентов нет.
- Вроде да, только мне не нравиться сигнатура этого сигнала что идет на общей волне, - ответил Патрон.
- Где? – дернулся я. - А, вижу. Похоже на маяк спасательной капсулы, только очень слабый… Так, тогда сейчас выходим из-за планеты и по краю астероидного поля идем в сторону источника сигнала, все рано нам это по пути.
Разогнавшись, мы выскочили из-за планеты, за которой было близкой астероидное облако из мелких осколков и патрули сюда не заглядывали и, продолжая разгоняться, понеслись вдоль астероидной реки к нужному нам квадрату.
- Близкая ракетная атака! – заорал вдруг Патрон активируя щит.
Вбитые базами знания, сразу же сказались. Сразу же на рефлексе, я врубил передние маршевые, отчего «Пулю» увело за один из ближайших астероидов, и выпустил шесть противоракет из одной из пусковых. На «Пуле» было две пусковых. Одна с малыми ракетами, другая с противоракетами. Вот последние - я и выпустил.
Не оставаясь на месте, я рывком укрылся за следующим астероидом. Сканер в этот момент засек вспышки взорвавшихся ракет, потом астероид за которым мы прятались затрясся от ударов выпустив рой мелких осколков в разные стороны. Это означало, что мои противоракеты перехватили не всех посланцев. К тому же нас постоянно сканировали узким лучом. Уйти вглубь астероидной реки я не мог, помнил жуткую гибель «Метры». Себе такой участи я не желал, а так шанс оторвать и уйти был. Главное набрать скорость для гиперпрыжка.
- Что это было?! Почему мы их не засекли?!
- Не понимаю, на таком расстоянии даже боевые сканеры работают как шахтерские и просвечивают астероиды. Атака ведь была почти в упор, мы не могли его не засечь, - обескураженно говорил Патрон.
- Сейчас узнаем.
Перед отбытием по свету Быкова я взял с собой двух дроидов. Один защитник из противоабордажного комплекса, другой разведчик уже из абордажного. А так как Искинов комплексов которые ими управляли не было, то мне пришлось взять их управление на себя прямо через нейросеть опцией «мыслесвязь».
Совершив прыжок за следующий астероид, удаляясь от нападающего, я выбросил в космос разведчика, одновременно активировав защитного дроида. Тот начал выползать на внешнюю броню, в районе трюма.
Как только пошла телеметрия от разведчика, Патрон сразу стал докладывать:
- Антарский корвет шестого поколения модели «Веспа» с нестандартным вооружением. Корпус покрыт неизвестным материалом, что и позволило кораблю оставаться невидимыми для сканеров. Корабль видим только визуально. У него на две ракетных пусковых больше чем по штату. Он идет следом за нами, пускает ракеты и делает выстрелы по маршруту нашего движения из малых плазменных пушек.
- У «Веспы» же вроде три ракетных пусковых и восемь малых турелей плазменных пушек? Так?
- Подтверждаю капитан. Только у этого стоят пять пусковых. Судя по вооружению и манере ведения боя, это охотники за головами. Работорговцы.
- Информация принята к сведенью, - буркнул я, одновременно управляя отчаянно маневрирующим кораблем, и дроидом-разведчиком, который подбирался к корвету.
Я тоже уже понял, что это не пираты, видимо работорговцы решили половить рыбку в мутной воде, и судя по их манере действия, я не первая жертва.
Корвет, как и «Пуля» был малым кораблем, хоть и был на двадцать метров длиннее, но огневая мощь скорость и броня были не сопоставимы. Два малых шахтера типа «Крот» смогут на равных потягаться с «Веспой», однако даже с моими прокаченными базами я мало что смогу сделать, своим не особо сильным вооружением, против корвета-рейдера. Максимум снести щиты, что я сейчас и делал, подготавливая поле для атаки.
Корвет гнал нас уже километров пятьдесят, было видно, что я и корабль ему нужны были целыми. Ракеты что в нас выпустили были с электронной начинкой чтобы заглушить электронику. Так мы и играли в прятки, я убегаю, корвет догоняет, пока я, наконец, не смог вовремя очередного маневра корвета, немного оторваться. Быстро обдумывая свои действия.
У меня было всего двенадцать малых ракет, и осталось шесть противоракет. Не считая промышленных лазеров вот и все вооружение. Раньше еще стояла плазменная пушка на носу, но ее демонтировали по неизвестной мне причине. Хотя разрешение на них не требовалось. Уже лет сорок как не требовалось.
Чтобы сбить щит корвета мне пришлось постараться. Когда я «прыгнул» за очередной астероид, то выпустил сразу пять ракет одну за другой, две первых успели перехватить противоракеты работорговцев, пилот корвета неприятно быстро среагировал, но оставшиеся три попали-таки в щит. Я не знаю, был ли на корвете пилот-универсал как я, или там работала команда, но щит поставить работорговцы успели. Даже мощность накинули на правую скулу, куда и пришёлся удар. Две ракеты взорвались, долетев до щита, отчего он пошел волнами, а вот третья снесла эммиторы на этой стороне корабля. Если бы ракеты не шли одна за другой, щитовик успел бы отразить третью ракету, перекинув мощность с других направлений, но я ему такой возможности не дал. После этого корвет преследовал меня уже осторожнее. Работорговцы понимали, что я не простой шахтер и еще могу преподнести им сюрпризы.
- Есть связь? – напряженно спросил я Патрона, полностью выкладываясь на маневрирование и управление обоими дроидами.
- Нет, глушат.
- Черт. Ладно, хоть связь с дроидами можем держать.
- Это только вблизи. Если они удаляться, то будут действовать по программе, связи не будет.
Гоняли нас уже минут пять, и думаю, скоро работорговцам это надоест и они задействуют артиллерию корвета, не заботясь о сохранности трофеев, поэтому нужно было действовать быстро.
Когда я разогнался, врубив на полную щиты, то поступил не так как привыкли преследователи. Нет, развернувшись, я атаковал их в лоб, стреляя из промышленных лазеров, сфокусированных чтобы резать броню и выпустив одновременно все ракеты. Расстояние стремительно сокращалось, однако пилот корвета успел среагировать и в меня полетели четыре плазменных сгустка. Потом еще четыре следующего залпа. Щит мне снесли с первого же залпа, а от второго я просто увернулся.
Когда расстояние до корвета казалось, оставалось пара метров, я резко ушел в сторону и дал гари разгонным движкам. Уходя за астероид, за которым я до этого прятался. Уйти я успел едва-едва, летевшие за мной четыре ракеты, пущенные вдогонку снесли край астероида, подорвавшись. Теперь у меня не было щита, все эммиторы погорели да и горелой проводкой в рубке тянуло, не было ракет, но зато я выпустил обоих дроидов, которые оттолкнувшись от корпуса «Пули» десантировались на броню корвета.
Подвести дроида-разведчика так чтобы тот мог зацепиться за корабль работорговцев, было не трудно, главное пройти щиты, которые я в данный момент благополучно снес ракетной атакой и лазерными выстрелами, оставившими на броне корвета глубокие рубцы. Дальше просто. Эти дроиды-разведчики были не только глазами и ушами абордажного комплекса, идя в первой волне, но еще их задача была взлом корабельных сетей и вывод из строя отсеков штурмуемого корабля. А сам захват был на боевом дроиде. По основным функциям он хоть и был защитником но программы по контратакам у него были, да и задачу я обоим поставил точную хорошо доведенную для их электронных мозгов. Так как связь с ними я потерял, то оставалось ждать справятся они или нет.
Событий начали развиваться буквально через полминуты, внезапно, продолжавший гнаться за мной корвет, врубил форсаж разгонных движков и влип в астероид. Взрыва не было, просто разлетающиеся вокруг обломки в облаке замерзающего воздуха.
- Амба работорговцам, - пробормотал я, выводя из астероидной реки «Пулю, и направляя ее к остову разбившегося корвета.
Глушилка после гибели корвета уже не работала, поэтому я спокойно выгнал инженерного и технического дроидов и послал к обломкам корабля работорговцев. Оба боевых дроида на мои вызовы не отзывались.
- Вечная память героям, – грустно сказал Патрон, когда я прекратил безрезультатные вызовы.
- Да, молодцы, спасли нас… Хм, от корвета уцелел только двигательный отсек, остальное сплющилось в гармошку.
- Что делать будем?
- Сейчас проверят обломки, если есть еще что ценное, зафиксируем, потом на обратном пути приберем… Движки придётся крепить на внешней подвеске. На грани будем в гипер уходить.
- Ясно, капитан.
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#226 onestjonhes » 10.09.2013, 07:53

Владимир_1 писал(а):- Близкая ракетная атака! – заорал вдруг Патрон активируя щит.
Наверное:
- Угроза ракетной атаки!
Владимир_1 писал(а):Корвет гнал нас уже километров пятьдесят, было видно, что я и корабль ему нужны были целыми.
Расстояние, ИМХО, крайне маленькое. Скорее тысяч пятьдесят. Или "с полсотни тысяч километров".

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Владимир_1 писал(а):Когда расстояние до корвета казалось, оставалось пара метров, я резко ушел в сторону и дал гари разгонным движкам.
ИМХО, такие точные значения расстояния очень путают. Может так: Когда расстояние до корвета уже позволяло мне видеть швы обшивки, я резко ушел в сторону и дал гаЗУ разгонным движкам.?
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#227 Toivo » 10.09.2013, 08:05

Владимир_1 писал(а):Движки придётся крепить на внешней подвеске. На грани будем в гипер уходить.
ГГ собирался забрать руду+искин(Умник)+ведроидов или весь корабль с Умником целиком. Искины без управления живым пилотом в гипер уходить не могут. Значит корабли должны будут быть на жёсткой сцепке. Отсюда вопрос - А хватит ли мощщи у движков, и не слишком ли высокий риск, особенно учитывая то, что гг вроде не собирался тащить корабль с Умником на станцию, а сразу хотел перебросить в другую систему?

Николаевич
Новичок
Николаевич
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мариуполь Украина
Отправить личное сообщение

#228 Николаевич » 10.09.2013, 11:34

Что-то он сильно вооружен для работорговца. Да и работорговец из-за одного человека так рисковать не будет, тем более после того, как ГГ огрызнулся. Всё-таки это пират, возможно какой-нибудь авантюрист-одиночка.

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#229 Большой Свин » 10.09.2013, 11:58

Владимир_1 писал(а):да и задачу я обоим поставил точную хорошо доведенную для их электронных мозгов.
точную,(зпт) хорошо доведенную ДО их электронных мозгов...... Так, по моему, будет правильнее.

шкумп M
Новичок
Аватара
шкумп M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 1021 (+1109/−88)
Лояльность: 257 (+268/−11)
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 07.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#230 шкумп » 10.09.2013, 12:12

На нижнем этаже большая кают-компания, сорок на двадцать метров
А зачем такая большая кают-компания???? 800 кв.м???? Он же мусощиком хочет стать, а не круизным лайнером. Да и жилых помещений помещений всего ничего, да и склады скорее всего ему нужны. Эта кают-компания как минимум 1600 кубов занимает.
Я Москаль и этим горжусь! Никогда раньше об этом не задумывался, но видно время пришло.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#231 lerner » 10.09.2013, 14:40

Так это-же еще и дом для него..., там должен быть минимальный комфорт, что-бы крыша от клаустрофобии не поехала.
Кроме того, судя по наличию 2 вип-кают рядом с его каютой-люкс и трехместной кровати, он планирует двух подружек
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Leontiy M
Новичок
Leontiy M
Новичок
Репутация: -65 (+30/−95)
Лояльность: 769 (+781/−12)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Leon
Откуда: Луганск
Отправить личное сообщение

#232 Leontiy » 10.09.2013, 18:39

Буковка потерялась. Перед отбытием по с(о)вету Быкова я взял с собой двух дроидов.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#233 Владимир_1 » 11.09.2013, 07:09

Пару дней проды выкладываться не будут. Остальной текст на правке.

За десять минут оба дроида осмотрели обломки и вынесли вердикт Рубка, жилой модуль, реакторный отсек полностью уничтожены. Частично уцелел отсек с гипердвигателем, разгонные движки, четыре маневровых на корме, и две турели с плазменными пушками. Остальное разлетелось в хлам. Были обнаружены части тел экипажа. Было их трое, судя по фрагментам. Из дроидов мы нашли только один из нижних манипуляторов защитника, от разведчика даже этого не осталось.
Мысленно прикинув стоимость оборудования, что уцелело на корвете, я пробормотал:
- Сто семьдесят китов тоже неплохо. Военное оборудование на порядок дороже, тем более антарское. Тем кто владеет такими кораблями трудно достать ремкомплекты. Если только заказывать через десяток посредников в другой империи.
Оставив инженерного дроида демонтировать блоки, пушки и двигатели, я развернулся и направился к квадрату, где у нас с Умником была назначена встреча.
Через полчаса когда мы были на месте, ни сканер ни вызовы по связи ничего не дали. Умник исчез.
- Капитан, я думаю, «Трофей» стал трофеем работорговцев, простите за аллегорию. С его покрытием на брони, Умник мог его не заметить, даже если бы тот подошел вплотную. Тем более место встречи было назначено не так далеко от края реки. Корвет мог бы пробраться через астероиды, если пилот был опытный. А он был опытным, как мы могли убедиться.
- Согласен, но сейчас нам от этого не легче, я даже в реку зайти не могу. Со сбитыми щитами это равносильно самоубийству. Любой небольшой камешек и повреждение.
- Да, это так, капитан. Может, тогда проверим тот сигнал бедствия?
- А он что еще работает? Я думал это приманка работорговцев.
- Нет, этот источник дальше, примерно в пяти тысячах километров.
- Две минуты полета. Ну, давай посмотрели. Хотя и опасно это, ни защиты, ни оружия кроме лазеров. Пойдем так же. С краю реки, если что, за ближайшим булыжником укроемся. Усиль наблюдение за окружающим пространством.
- Хорошо, капитан.
Летели мы минуты четыре, пока не вышли в излучине астероидной реки. Вот там, у огромного замершего астероида, даже скорее планетоида, и обнаружился источник сигнала.
- А вот и «Трофей», - хмыкнул я, разглядывая кладбище-стоянку кораблей.
- Похоже, работорговцы устроили тут стоянку отстойник для захваченных кораблей, - подтвердил мои мысли Патрон. - Источник сигнала идет от среднего шахтерского судна «Метра».
- Пять посудин, - задумчиво бормотал я, разглядывая корабли на пилотском экране визора. – Средняя «Метра» в неплохом состоянии, два «Фарта» мой «Трофей» и что-то знакомое.
- Это пиратский патрульный фрегат.
- Малые корабли без людей, вон стояночные огни красного цвета горят. А вот на «Метре» кто-то есть стояночные огоньки желтые.
- Капитан, а вам не кажется эта «Метра» знакомой? Заделанная пробоина трюма идентична той «Метры», которую мы помогали эвакуировать.
- Да и заплатки и маневренные внештатные движки мне тоже кажутся знакомыми… Черт! Не уж-то Бьянки?
- Что делать будем капитан?
- Я не знаю, есть ли на «Метре» пилот, нужно проверить, а пока продолжаем прятаться и наблюдать. Нужно подумать.
Мы висели в тени одного из астероидов с рекситов и, включив на полную систему видеонаблюдения, рассматривали стоянку кораблей.
Минут двадцать я задумчиво рассматривал корабли, а после пришедшей в голову идеи стал действовать. Выведя на внешний корпус технического дроида, я заставил его оттолкнуться и, набрав скорость небольшими двигателями у него на спине, с кинетической скоростью лететь к группе кораблей.
- Судя по скорости лететь ему часа четыре, - сообщил Патрон. Внимательно наблюдавшим за моим действиями.
- Его задача состоит осмотреть, что с «Трофеем», при возможности вернуть его в строй. Я думаю, Умника просто отключили.
- А с остальными кораблями что делать?
- Нам? А что мы сделаем? Ни абордажного комплекса, ни вооружения, ни защиты. Заберем концентрат, не зря же мы за ним летали…
- Если он еще там.
- Да, если он еще там, и прыгаем к терминалу. Там пусть охранные корабли да наемники работают. Мне моя жизнь дорога, и так как голым себя чувствую… О, слышишь корпус загудел? Уже шестой мелкий камень словили. А если покрупнее буде? Пробить же может.
Эти четыре с половиной часа пока дроид летел к кораблям, и еще двадцать минут пока он лазил по «Трофею» вылились в череду нервного ожидания. Наконец, «Трофей» ожил и шустро рванул в нашу сторону. Через минуту мы вместе стали разгоняться, уходя к мертвой планете.
Пока летели, я получил доклад от Умника и дроида. Ну с Умником все было понятно, заполнил концентратом, который кстати был на месте, трюм и все четыре контейнера, после чего прибыв на место встречи лег в спячку пока его не взяли на абордаж дроиды. Долго сопротивляться он не смог, его быстро отключили от сети. Очнулся он после того как технический дроид вернул его обратно в шахту.
Сам дроид обнаружил цилиндр Искина в рубке, рядом с шахтой и быстро подключив его, передав мой приказ на сближение как можно быстрее. Так же он сообщил о мелких неисправностях «Трофея». Их сейчас как раз дроид устранял.
Когда мы подлетели к разбитому корпусу корвета, инженерный дроид уже демонтировал там все что можно, поэтому пока мы перегружали в трюм концентрат руды, то я с помощью обоих дроидов крепил трофеи на корпусе. За час все дела были сделаны и Умник на разгонных с пустым трюмом помчался в соседнюю систему, лететь туда нужно было пару дней, а я стал разгоняться чтобы уйти в прыжок. Надеюсь гипердвигатель перегруз выдержит, всё-таки бывший военный корабль, рассчитано все с запасом.

Из гипера мы вывалились едва ли не разваливаясь на ходу, прыжок все-таки был на грани.
- «Пуля», номер восемьсот шестнадцатый, - вызвал я диспетчеров космопорта. - Прошу связать меня с дежурным офицером военной базы. Это срочно.
- Флаг-капитан Берник. Слушаю вас «Пуля»-восемьсот шестнадцатый.
- Я несколько часов назад вел бой с корветом типа «Веспе» работорговцев. Корвет уничтожен вместе с экипажем, часть модулей я снял с него в виде трофеев. Также мной была обнаружена стоянка захваченных судов. Прошу выслать спасательную команду. Судя по всему, захваченные шахтеры еще живы. Отправлю записи боя и обнаруженной стоянки кораблей. Координаты и мои показания там же.
- Сообщение принято, файлы под протокол получены, - официально известил меня капитан. – Второй патрульный флот благодарит вас.
Шлюзование и доставка «Пули» в мой ангар прошло практически без осложнений, только одно крепление не выдержало и оператору шлюза пришлось манипулятором положить один из сваливавшихся движков с корпуса рядом с кораблём на платформу.
Как только оператор погрузчика установил «Пулю» на опорах в том месте, где я указал и утопал по своим делам, я отдал приказ на закрытие створок и вышел из корабля.
- Игорь, Андрей, доклад, - велел я.
- На связь выходила твоя соседка, спрашивала у нас когда ты вернешься. Потом снова поругалась с Быковым и отключилась. Из важных была попытка взлома паролей доступа в ангар. Комплекс-защитник засек это дело и мы отдали приказ на вирусную атаку. Больше таких попыток не было, - ответил Игорь.
- Апартаменты твои закончены. Да и вообще жилой модуль расконсервирован, можно пользоваться. Нужно только заказать воду, систему пусты. Однако я напомню, что на корабль подобного класса требуется до двадцати дроидов-уборщиков, а не два как у нас в комплекте. Так же нужны еще пара технических и хотя бы один инженерный комплекс. Эти конечно справляются, но медленно. Приходиться ставить первоочередные задачи, с чего начинать сначала. У меня все, - доложился Быков.
- Игорь, а когда последние раз на связь выходили соседи?
- Вчера вечером.
- А ушли в космос?
- Дней шесть назад. На связь выходила младшая из сестер.
- Ясно. Вы пока разгружайте трофеи с «Пули», как прошел вылет можете Патрона расспросить, а я к соседям.
Дроиды технического и инженерного комплекса бросились к «Пуле», а я, прихватив пару штурмовиков, направился к соседям. Нужно сообщить Олии пренеприятную новость.
Когда мы шли к ангару соседей, один из дроидов сообщил:
- Замечено визуальное наблюдение. Один человек. Мужчина лет семидесяти, судя по приборам в руках профессиональный наблюдатель.
«Удобно, что у каждого дроида в абордажном комплексе есть свои хоть и слабенькие Искины. Можно пользоваться ими отдельно от комплекса», – подумал я, рассматривая идущую от меня телеметрию от одного из дроидов картинку сидевшего на корточках мужика на вид лет двадцати-тридцати. В его руках я опознал спецприбор для сканирования людей. Он определял какие импланты и нейросети стоят у них. Кстати, очень дорогой и редкий прибор. Около тридцати китов стоит.
- Взять! – приказал я.
Один из дроидов тут же рванул к подозрительному мужику, шустро передвигаясь на своих ходовых манипуляторах, а второй продолжил следовать за мной. Мы подошли к шлюзовой, через которую ходят только люди и начали вызывать Олию.
Та отозвалась только минут через десять. Причем явно заспанным голосом.
- Ты че, спишь что ли?
- Время семь утра, чем мне еще заниматься? - буркнула та недовольным голосом.
- Ты меня впустишь или мы так и будем разговаривать через терминал? Нам есть о чем поговорить.
- Заходи, я разблокировала дверь.
Оставив дроида снаружи, я прошёл через шлюзовую и попал в ангар девушек. Олия в ночной пижаме ежась, ждала меня у входа в жилой модуль.
- Что-то случилось?
- Можно и так сказать. Я вчера вылетел на добычу руды в те сектора, где пираты главенствуют, и что бы ты думала? Обнаружил отстойник работорговцев. Там кроме пиратского фрегата была «Метра» со знакомой заплаткой на трюме и два «Фарта».
- Жорин и Мила? – побледнела Олия.
- Ну если еще Сергея вспомнить… то да.
- Нужно что-то делать! – воскликнула девушка, в волнении заламывая руки.
- Все что можно я уже сделал. Прыгнул обратно и известил флотских. Когда шлюзовался с военной базы вышли два рейдера и десантное судно. Сколько они будут освобождать пленных от рабства не знаю, но думаю, через сутки-двое они все будут дома. То есть у вас в ангаре.
- А мне что делать?
- Одной тебе конечно оставаться пока не следует… Давай собирайся, у меня пока побудешь.
- У тебя же нет жилого модуля, где я спать буду? - рассеянно спросила Олия.
- Я восстановил внутренние отсеки «Волчонка», так что жилая секция в твоем распоряжении. Даже могу предоставить тебе ВИП-каюту. Только готовить можно пока на «Пуле». Камбуз я оборудую завтра или послезавтра. Синтезатор хочу купить.
- Ладно, я сейчас соберусь, - развернулась было девушка, но потом снова повернулась ко мне. – А этот Искин что у тебя на связи в ангаре?
- А что с ним не так?! – удивился я, догадываясь, о чем спрашивает девушка.
- Да он хам картавый. Сперва долго расспрашивал кто я такая, зачем ты мне нужен, потом назвал меня малолетней нимфеткой и отключился. Тебе продали испорченный Искин, лучше сменить программы.
Я смущенно почесал затылок:
- Да вообще-то это я его так настроил. Чтобы было с кем поругаться или поспорить. Жизнь во время долгих полетов скучная, а тут хоть собеседник интересный. Правду-матку в лицо врежет, и стесняться в выражениях не будет. Так что придётся тебе с ним подружиться, менять его установки я не буду. Он мне таким нравится.
- Я быстро.
Олия собралась действительно быстро. Переоделась и собрала небольшую сумочку.
Когда мы пропустили погрузчик и проехавшую мимо гравитележку с «Фартом», подошли к моему ангару, я спросил девушку:
- А ты чего осталась. Жорин же сказала, что ты с ними летаешь?
- Да я решили приборку генеральную в модуле и ангаре устроить. Вот и осталась. Шесть дней уже прибираюсь, вчера закончила.
- Понятно.
Мы прошли через шлюзовую и, заблокировав двери, оставив дроида охранять вход, направились к «Волчонку». Пока шли, со мной связался Игорь.
«Что с пленными делать? Я их на то же место определил».
«Какие еще пленные?» - мысленно удивился я. – «Дроид должен был одного принести».
«Да этот дегенерат, когда помчался за наблюдателем приволок троих», - влез Быков. - «Тот бежать, ну дроид и за ним. Наблюдатель к флаеру одновременно с дроидом подбежал, а там еще двое, вот он всех спеленал и притащил».
«Флаер на месте остался?»
«Ну да. Мало ли, вдруг там маячок стоит».
«Ладно, сейчас девушку устрою, кстати, Андрей, ты с ней будь не так строг. Вон, в шахматы научи играть».
«Я попробую».
«Хорошо, пусть пленные пока под присмотром будут, я попозже подойду».
Когда мы через шлюзовую прошли на корабль Олия невольно охнула в восхищении.
- Красиво тут у тебя. Все стены белым пластиком заделаны, как в больницах. Светло, чисто, красиво.
- Это мы еще в технических секциях, сейчас пройдем в жилую секцию, вот там сможешь удивиться.
- Сейчас посмотрим, - предвкушающе пробормотала девушка.
Через пару минут когда мы дошли до двери, за которой и находилась жилая секция, я сказал:
- Проходи.
Мысленной командой открыв дверь, я прошел следом за девушкой. Все стены были задрапированы в приятный бежевый цвет. У подножия широкой полукруглой лестницы ведущей на второй этаж распластался красивый толстый ковер, у которого девушка остановилась, не решаясь наступить на него. Рядом с ней была чаша фонтана, правда пока без воды.
- Как видишь, жилая секция фактически закончена, осталось только синтезатор купить да дроида-стюарда. А так все что нужно тут есть. Видишь, даже огромный, на всю стену, визор для развлечения. Музыку слушать, или там фильмы смотреть.
- А где моя комната? Одна из этих? – кивнула она на шесть дверей в жилые каюты.
- Нет, это двухместные. Наши на втором ярусе. Пошли, покажу.
Девушка подошла к одному из пять столиков и, постучав по белой пластиковой столешнице пододвинула один из четырех стульев, тряхнула головой и последовала за мной.
Я не писатель - я просто автор.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#234 Sergey_Zloy » 11.09.2013, 20:41

10 из 10. Спасибо Автор, красиво.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#235 Toivo » 12.09.2013, 06:31

Мотивация поведения и действий ГГ непонятна. То он собирается летать в одиночку и шифруется от всех как может, то приводит несовершеннолетнюю соседку "на время, пока сёстры не вернутся", и тащит её в каюту "люкс", вместо того, чтобы разместить её в одной из предназначенных именно для временных гостей каюте.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#236 Sergey_Zloy » 12.09.2013, 07:15

Хм, а мне кажется, что ГГ пока еще сам не осознавая того, запал на мелкую, вот и ухаживает ,как умеет. Кроме всего прочего, ГГ нормальный парень и ему, скорее всего, не улыбается летать соло, а тут и любимая девушка, и помощник-все в одном флаконе.:).

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#237 lerner » 12.09.2013, 08:09

Sergey_Zloy писал(а):Хм, а мне кажется, что ГГ пока еще сам не осознавая того, запал на мелкую, вот и ухаживает ,как умеет. Кроме всего прочего, ГГ нормальный парень и ему, скорее всего, не улыбается летать соло, а тут и любимая девушка, и помощник-все в одном флаконе.:).
Во всех этих мирах не вполне понятен институт семьи...
В классическом понимании у нас семья на разных этапах развития была разная, однако есть общие закономерности - это когда мужчина выбрав себе женщину, предлагает ей содержание пока смерть не разлучит, на условиях личной верности и исполнения всех обязанностей в доме, на кухне и в постели. Гарантия его обещания могла иметь различные формы, от внесения залога в виде калыма, до призвания Бога в свидетели, при заключении брака, в крайнем случае, отдельные культуры допускали кражу или покупку женщины, без обязательств со своей стороны.
А у них как...

Кстати..., идентификация техники по генетическому коду, считываемому дистанционными или контактными сенсорами, вполне отвечает на вопрос, зачем ранее придавали такое значение чистоте крови - все-же на земле есть дальние потомки каких-то космических путешественников, которые потеряли возможно связь с оставшимся на орбите кораблем, но в надежде вернуться, пытались сохранить для своего потомства возможность выжить в своем мире, где удостоверение личности всегда с собой. Впрочем, возможен и вариант наличия на планете оборудования с доступом по генетическому коду..., в общем одно ясно, что кто-то, кому выгодно, сохранял чистоту крови, а те, кто видел в этом угрозу своему положению, наоборот - продвигал мультикультурализм ...

Судя по ожесточению противостояния, на планете до сих пор сохранились какие-то тайные группировки, знающие истинное положение дел и готовящиеся к выходу этой цивилизации в космос, или наоборот, препятствующие этому и норовящие уравнять шансы ..
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#238 vorobei » 12.09.2013, 08:23

Sergey_Zloy писал(а):что ГГ пока еще сам не осознавая того, запал на мелкую
Ну тут кто на кого. Мелкая точно запала, но только не на ГГ, а в основном на крейсер.

А там - почитаем, что автор предложит. Но достаточно вероятно. Высказываемый Олией восторг по адресу того, что ГГ делает, явно бесследно не пройдёт.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#239 Toivo » 12.09.2013, 09:09

vorobei писал(а):у тут кто на кого. Мелкая точно запала, но только не на ГГ, а в основном на крейсер.

У них это, видимо, семейное.. Главное, чтобы мелкая не проср_ла крейсер в первом же вылете, как это сделали её сёстры со своим "новым" кораблём..

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#240 Большой Свин » 12.09.2013, 09:40

Toivo писал(а):Мотивация поведения и действий ГГ непонятна. То он собирается летать в одиночку и шифруется от всех как может, то приводит несовершеннолетнюю соседку "на время, пока сёстры не вернутся", и тащит её в каюту "люкс", вместо того, чтобы разместить её в одной из предназначенных именно для временных гостей каюте.

Просто автор очеловечивает героя, ставя иногда на его место себя. А как бы Вы поступили на его месте? Нехай одна сидит в ангаре. А ведь это страшно, и проблемы у неё могут быть от Эфенди. Отбиваться вдвоем проще.... Ни и все таки ГГ не чужда жалость (от которой до любви не далеко), и он галантный м , который не может оставить ж одну, сообщив плохие вести. А вдруг повесится? И как он себя чувствовать после этого будет.... Но подобный поступок так по земному, по человечески....


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей