Освобожденный. (Черновик). Мир ЕVE.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#201 Владимир_1 » 07.09.2013, 12:44

Бьянка - фамилия сестер.
Я не писатель - я просто автор.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#202 lerner » 07.09.2013, 19:02

Владимир_1 писал(а):Ширина крейсера была шестьдесят один метр, с учетом того что Пуля была длиной в сорок пять, эта палуба не для нее. Хотя в принципе по высоте и ширине она входила спокойно, только вот занимала все четыре палубы.
Наверно не 4 палубы и четыре парковочных места, т.е. шахтер занял-бы всю полетную палубу бортового москитного флота крейсера.
Там так описано, что паркуются 4 истребителя , т.е. палуба типа пенала поперек крейсера с портами на оба борта, значит истребители стоят вдоль бортов, под углом к выходу, занимая парковочные места по 30 метров в ширину и метров по 20-25 в длину, значит полетная палуба примерно 60 на 60 метров, т.е. если потеснить, поместится шахтер и 2 истребителя с выходом на разные стороны.
Впрочем, на большом корабле кроме штатных боевых машин должны быть и сервисно-вспомогательные - универсальные атмосферно-космические боты, а если корабль небольшой, то хотя-бы один - десантно-спасательный, поэтому, если нет еще одного места базирования москитного флота, тогда один истребитель нужно заменить универсальным ботом.

Если поперечное сечение крейсера 61 метр в ширину, то и высота тоже как-то так, но уж наверное не меньше двух третей от ширины, т.е. не менее 40-45 метров, значит корпус разделен либо одной конструкционной палубой, делящий корабль на 2 уровня по 22-22 метра, т.е. по высоте 7 этажного дома, что многовато для такого небольшого корабля, значит скорее всего конструкционных продольных палуб две и они делят корабль на три конструктивных уровня по 13-15 метров, т.е. каждая примерно по высоте 4 этажного дома, которая делится уже в соответствии с потребностями дополнительными уровнями и переборками.

Таким образом, обсуждаемая полетная палуба должна быть на одном из этих трех уровней, хотя легко предположить. что курсовое кинетическое орудие, занимающее часть 300 метрового корабля скорее всего в среднем уровне и вероятно до средины, значит поперечный пенал с палубой, 60 на 60 метров и высотой в 13-15 метров, от средины и в корму, а значит остальные 90 метров заняты реакторами, двигателями и прочими служебными помещениями.
А вот верхний и нижний уровни во всю длину..., хрен знает, но на корабле много чего стоит, опять-же грузовой трюм какой-никакой..., впрочем, полетную палубу можно расположить и на одном из этих уровней.

Таким образом, этот крейсер, хоть и считается относительно небольшим, но по нашим меркам он огромен, так как если его нарезать поперек как батон по размерам 4 этажного, трехподъездного дома, который как раз в длину 60 метров и 15 метров в ширину, то получится 60 таких домов - небольшой городок..., с мощной энергоустановкой и ремонтной мастерской соответствующего размера, которая должна представлять из себя что-то типа ангара, в котором помещается истребитель, бот, двигатель и манипуляторы на кранбалках сверху или что-то подобное, плюс десяток дроидов, небольшая автоматическая линия, 2-3 универсальных обрабатывающих центра и что-то типа 3d-принтера для изготовления мелких и средних деталей по имеющимся цифровым спецификациям.
Кстати, на Земле уже есть такие принтеры, но пока они примитивны..., но ход в правильном направлении уже сделан...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#203 Владимир_1 » 08.09.2013, 07:34

С учетом того что у меня с помощью дорогих имплантов был поднят интеллект, то скорость усвоения знаний резко повысилась. Моя нейросеть могла поддерживать и взаимодействовать с шестью имплантами. Четыре у меня уже стоят, два на интеллект и два боевых. Я у Лорда интересовался, и тот сообщил, что на интеллект лучше поставить еще одну, если две разницы уже не будет. Скорость усвоения не намного повыситься. Шестой имплант он советовал поставить на увеличение реакции пилота. В бою он очень сильно поможет. Скорость реакции повыситься на двадцать пять процентов. А это существенно. Заставило задуматься.

Как только ботинки сами застегнулись, я встал и направился из медбокса в рубку крейсера.
- Какие планы командир? – спросил Игорь.
- «Пул» полна концентрата, поэтому продаем и покупаем разгонные движки. Как раз хватит на них и на Искин жизнеобеспечения. Даже на заказ в доки на счет кормовой брони может остаться. Ближайшие пятнадцать дней я буду учиться в медсекции, да наблюдать за модернизацией «Волчонка». А дней через семнадцать-двадцать, когда все работы будут сделаны и нужные базы подняты, уйду на добычу.
- Ясно, командир. Сейчас какие планы?
- Да какие они у нас могут быть? Продажа руды, получение денег и закупка разгонных движков.
Не откалывая дело в долгий ящик, я вызвал такси и, переодевшись в привычный старый комбез техника, отправился в пункт проката грузовых платформ.
При возвращении, когда вез один средний и пять малых контейнеров, то заметил за собой слежку. Кто это был, догадаться не сложно. Эффенди снова вышли на охоту.
Это конечно несколько нервировало, однако я не показал виду и, сходу въехав на территорию ангара, отдал приказ на закрытие створок. Оружия кроме пистолета на боку и автомата в кабине «Пули», у меня больше не было, поэтому я решил поменять свои планы. Во-первых, я снял запрет с Игоря на использование турелей ПКО что уже установлены и подключены к пилотскому пульту. Во-вторых, если теперь кто ворвётся на территорию ангара, то Игорь сможет открыть огонь. Стены конечно пострадают, но ничего, уплатим штраф и заделаем… Потом.
Закончив с организацией обороны, я занялся перегрузкой из трюма «Пули» и четырех контейнеров концентрат руды. Всего было семьсот сорок пять кубов. По цене получалось миллион семьсот восемьдесят восемь тысяч. Выложив концентрат в лоте, я решил округлить цену до миллиона восемьсот тысяч.
За час, перегрузив всю руду, я с помощью скрытой камеры на шлюзовой двери осмотрел подъезды и обе стороны коридора. У перекрестка в нужную мне сторону, стояла средняя грузовая платформа. Людей не было видно.
- Перехватить меня, что ли решили? - пробормотал я себе под нос. Поправив висевший на плече автомат, я отошёл от экрана визора терминала, куда транслировалась картинка со скрытой камеры, и подошел к арендованной платформе, на которой уже стояли и средний и четыре малых контейнера с концентратом. Один привезенный лишний я убрал к стене.
Пересидеть в стороне пока они уберутся, я не собирался, более того, все это было мне на руку. Надежда что Эффенди соблазниться еще раз подзаработать на мне, похоже осуществилась. Более того, я был уверен, что и люди что действовали в прошлый раз, сейчас поджидают меня там, в тени у перекрестка.
- В принципе план неплох, - с сомнением сказал Игорь. – Но ты уверен, что они будут стрелять из парализатора, а не пулями?
Я демонстративно постучал костяшками по стеклу кабины платформы.
- Специально платформу с кабиной взял. А они сделаны из специального материла. Пули это стекло не возьмут, а вот для волн шокера они преградой не являются. К тому же им нельзя шуметь. В этом случае они не смогут экспроприировать у меня контейнеры с концентратом. Я сейчас влез в охранную сеть и смог определил, что камеры наблюдения на перекрестке отключены в связи с повреждением, а звуковые датчики спокойно работают.
Взломать охранную сеть оказалось не сложно с базами «Программист» и «Взломщик» и это при том, что обе у меня в третьем ранге. Что будет, если я их подниму выше?
- А почему и их не отключили? – полюбопытствовал Игорь.
- Похоже, люди Эффенди знают некоторые охранные протоколы нашего терминала. Если вышла из строя камера наблюдения, то на ремонт отводиться от часа до двух суток, как свободен ремонтный дроид. Если бы вышли из строя и камеры и датчики тут бы были и охранники и полицейские. На этом не знании, кстати, много взломщиков и бандитов прокололось.
- Тогда ты прав, они будут глушить тебя.
- Вряд ли это что-то переносное. Лично я бы обстрелял двигающуюся платформу у перекрестка перекрестно с двух или трех сторон. Когда я вырублюсь, Искин платформы это почувствует, остановит ее, потом будет вызывать спасателей и медиков. Думаю, нападающие это учли, и в момент огневого контакта используют глушилку.
- Возможно и так, - согласился Игорь. – Все-таки жалко, что ты за все это время так не один боевой дроид и не купил.
- Сам знаю. Ну все, нечего тянуть. Я поехал.
- Удачи.
- У нас принято говорить: Ни пуха не пера. Ответ: К черту.
- Ни пуха не пера, – пожелал Игорь, а когда я ответил и выезжал в коридор через открывающиеся створки, едва слышно пробормотал. – Странное пожелание. Надо будет в сети посмотреть, что это такое.
До перекрестка от моего ангара было всего полтора километра. Проехав мимо трех соседних ангаров, я приблизился к полутемному перекрестку.
«Хм, паршивцы, даже две лампы разбили. Будет тут работы ремонтному дроиду», - мысленно хмыкнул я.
Бойцы Эффенди-старшего действовали по шаблону. То есть среди них не было бывших военных или просто опытных людей с хорошо поднятыми базами. Это было мне на руку.
Как только я почувствовал знакомые мурашки по всему телу, то откинулся назад и безвольно сполз с сиденья. Платформа тут же встала. Не из-за того что я «потерял» сознание, Искин контролировал мое состояние, а потому что я сам отдал такой приказ через нейросеть, чтобы со стороны все смотрелось как надо.
«Надеюсь со стороны это все выглядит натурально, а то бабушка говорила что я плохой актер», - подумал я, и для антуража пустил ниточку слюны через полуоткрытый рот.
Глаза у меня были прикрыты, поэтому я разглядывал подбегающих бандитов сквозь ресницы и не совсем чистое бронестекло. В руках двоих были шокеры, у остальных автоматы. Пистолеты у всех находились в кобурах.
При их приближении сразу же выяснилась первая трещина в разработанном мною плане. Когда я сел в кабину дверца автоматически заблокировалась, водители обычно ее отключают, и открыть ее можно теперь только резаком, или специальным ключом который есть у спасателей. Судя по злым лицам и стуку по стеклу, у нападающих такого ключа не было. Наконец когда они прекратили отчаянно стучать по стеклу и дергать дверцу, не стрелять им ума хватило, я дождался, когда они отошли на пару шагов в сторону, общаясь, незаметно откинул колпачок и нажал на кнопку открытия дверцы. К сожалению, разблокировка двери на этих платформах балы ручная, не через нейросеть, а иначе я бы давно открыл дверь.
Жаль, что внешние микрофоны были выключены, как и все оборудование. В кабине горело только дежурное освещение, как и должно быть при потерявшем сознание пилоте. Нападавшие это знали, поэтому были не удивлены. Странно только что они не подумали про разблокировку двери. Наверно понадеялись, что я не блокирую двери, как и многие. Да я в принципе так и делаю, просто мне платформа такая досталась, я ничего не стал менять в управлении.
Наконец наоравшись друг на друга, я не слышал, кабина была полностью герметичной, но по движениям и лицам понять было не трудно. Вот один из них, с бородкой подскочив к моей платформе, изо всех сил бьет ногой по двери, отчего дверь легко отворилась.
- Заблокирована-заблокирована! - явно кого-то передразнивая заорал он. – Дергать надо было сильнее!
Остальные тоже радостно заорали.
Выдернули меня как мешок с картошкой. То есть не вытащили, подхвати под ноги и, уложив на рельефный пол с зазубринами, а схватив за шиворот, просто сбросили на пол. Я, кстати, больно ударился ногами о пол.
- Мери, перегружай контейнеры на нашу платформу. Дюк и Сабрин, берите это тело и в багажник флаера, как и договорились…
Что хотел дальше Гоер Бирк, тот самый бородатый я не стал дослушивать, так как практически все нападающие собрались рядом. Пятеро, фото с именами которых мне предоставил сыщик, и незнакомая женщина в комбинезоне техника с какой-то мужеподобной фигурой. Поэтому как только ситуация стала благоприятной для атаки, я резко подскочил, я нанес сразу три удара.
В висок парню с пепельными волосами костяшками левой руки. В гортань Бирка – правой, и правой ногой ломающим ударом перебил малую берцовую кость мужика ученого вида в пилотском комбезе. Очков ему только не хватало.
Когда «умник» стал падать, я выхватил у него из-за пояса шокер, и спокойно выстрели в троих оставшихся, не забыв и про женщину у платформы нападающих. Потом я выстрелил в тех трех, которых вырубил руками.
Дальше нужно было действовать быстро. Подскочив к платформе у которой лежала женщина, заглянул внутрь через открытую дверь, и отключил глушилку. После чего отправил сигнал используя нейросеть.
Пятый малый контейнер, который я все-таки прицепил, тут же раскрылся цветком, и из него вылезло три дроида. Два технических, один медицинский. Последний тут же подскочил к телам нападающих и вколол им снотворное. Один из технических дроидов стал демонтировать глушилку, мне она еще пригодиться, а второй стал укладывать тела нападающих в освободившийся контейнер. От моего ангара уже бежало еще два дроида. Помощнее.
Закидав пленных в пустой контейнер, оба друида потащили его в мой ангар, как и демонтированное оборудование от платформы. После секундного размышления решил прибрать трофейную платформ тоже. Убедившись, ничего не осталось, а створки ангара за трофейной платформой уже закрываются, я вернулся в кабину своей техники, и поехал на склад. Пропустив на следующем перекрестке гравитележку с распластавшейся «Метрой», я скрылся среди лабиринта транспортных туннелей.

Продажа концентрата прошла быстро, поэтому сдав платформу обратно в офис, я вернулся к себе в ангар.
- Проблемы были? – первым делом спросил я у Игоря.
- Нет. Спят сном младенца. Только изувеченному пришлось вколоть обезболивающее и вправить кость. Лечить я его не стал.
- Хорошо, давай их к тому закутку за контейнерами.
- Может в трюме их допросить?
- Не хочется очернять «Волчонка» такими делами. Давай этого бородатого первым.
Допрашивал пленных я довольно долго, почти шесть часов. Меня интересовало все, распорядок дня Эффенди, его привычки, хобби. В общем, все что могло сильно ударить по нему. А так как он эту команду использовал для темных дел, то знали они ну очень много. Больше всего мне рассказала женщина, она была у Эффенди-старшего за штатного киллера. Без шуток, она была из потомственных травников. Яды готовила на раз.
Узнал и про себя. Как оказалось они решили не только ограбить меня но еще и сделать рабом чтобы я добывал для них этот концентрат. Подзаработать уроды на мне решили, у самих то ума не хватает разобраться что к чему.
Так что когда закончился допрос, я достал шокер и по шесть раз выстрелил каждому в разъем нейросети на затылке. Потом велел снова погрузить невольные тела в тот же контейнер.
Они были живы, но губительное воздействие Н-волн, сожгло им нейросети и выжгло мозги. Да они живы, но на всю свою недолгую жизнь стали слюнявыми идиотами.
Контейнер был погружен на трофейную платформу, управление не нужно было взламывать, оно было настроено на любого пользователя, и я занял место водителя.
Закрыв глаза, чтобы сосредоточиться, я зашел в сеть терминала и с помощью «Взломщика» попал в закрытый раздел охраны, отключив все камеры на ближайших перекрёстках на десять минут.
Так что я спокойно открыл створки ангара и, выехав в коридор погнал в сторону терминала «Е» где и располагались ангары занимаемые членами профсоюза шахтеров «Жесть» во главе с Олихом Эффенди.
Обычно они заседали в ближайшим кабаке «Жесть», который выкупили и сделали своей штаб-квартирой. Именно там ждал новостей от своей команды Эффенди-старший, и именно туда я и ехал.
Дорога заняла почти полчаса, так как я ехал кружными путями, однако, не смотря на часто попадающихся встречных платформ, добрался благополучно.
Дальше пришлось входить в охранную сеть терминала «Е», коды доступа все-таки тут были другие, но за восемь минут я это сделал и отключил камеры на неопределённое время.
Дальше я действовал быстро, платформу мне пришлось загодя поставить так чтобы был виден вход в кабачок, и когда людей стало поменьше, осталась только пьянь, я подъехал и быстро сгрузил всех шестерых с платформы, бросив в хода в кабачок шокер с прикрепленной к рукоятке бумажкой. После чего прыгнул в открытую кабину трофейной платформы и скрылся за ближайшим углом.
Платформу я бросил сразу же и, зайдя в ближайший кабак, сел за столик и заказал пиво. Сообщение Эффенди уже отправлено через почту Берка, тот выдал мне коды доступа. Сейчас я наблюдал за пятачком у «Жести» через камеры охранной системы. Для них они были отключены, а я пользовался ими свободно.
Вот на крыльцо выбежало шестеро бугаев в фирменных куртках с эмблемами их профсоюза. Поводя туда-сюда стволами, они разбрелись, разглядывая разбросанные тела, и только потом на сцену вышел сам Эффенди. Не удержался-таки.
Вот он принял из рук приближенного шокер с запиской «Надеюсь, ты оценишь мою шутку», и я тут же врубил камеры, одновременно отправляя в полицию и охрану терминала сообщение о нападении на граждан Империи.
Все, на этом мое нахождение тут нежелательно, подтерев все следы взлома охранной сети, и заплатив за пиво, которое я отдал сидевшему рядом пьянчужке, вышел из бара и направился к ближайшему перекрестку, подальше от кабака «Жесть» где уже слышался вой сирен и крики.
Заказав такси, я доехал для своего терминала и вылез на втором перекрестке, решив пройтись пять километров до своего ангара пешком, насвистывая при этом легкую песенку.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#204 vorobei » 08.09.2013, 07:44

Владимир_1 писал(а):- «Пул» полна концентрата, поэтому продаем и покупаем разгонные движки.
Может быть, "ПулЯ"
Владимир_1 писал(а):После секундного размышления решил прибрать трофейную платформ тоже.
платформУ
Владимир_1 писал(а):Потом велел снова погрузить невольные тела в тот же контейнер.
Не понял. Может быть, "безвольные"?
Владимир_1 писал(а):не смотря на часто попадающихся встречных платформ, добрался благополучно.
часто попадающиЕся встречныЕ платформЫ

Serge M
Новичок
Аватара
Serge M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 10 (+12/−2)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Сергей
Откуда: Киев

#205 Serge » 08.09.2013, 09:27

Владимир_1 писал(а):Закидав пленных в пустой контейнер, оба друида
может дроида?

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#206 AllexxGL » 08.09.2013, 09:43

Это всё мелочи, которые исправятся при вычитке, главное, что у человека есть время для творчества и он почти ежедневно радует нас своими продами. :co_ol:
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#207 Владимир_1 » 08.09.2013, 10:28

AllexxGL писал(а):Это всё мелочи, которые исправятся при вычитке, главное, что у человека есть время для творчества и он почти ежедневно радует нас своими продами. :co_ol:


Да я эту книгу уже неделю не пишу :smu:sche_nie: , просто запасы выкладываю :dr_ink: . Ничего скоро освобожусь и продолжу.
Я не писатель - я просто автор.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#208 LazyAlex » 08.09.2013, 10:28

Бессмысленно увеличивать эскалацию конфликта с бандитами тем более демонстрируя свой уровень и босс не оценит просто пришлет больше людей в след раз, и будет действовать наверняка на поражение, проще подстеречь его и сжечь мозги по тихому, конфликт сам засохнет
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#209 lerner » 08.09.2013, 10:50

Надо менять место жительства, типа, станцию..., там еще немного можно покуролесить и окончательно переселяться на корабль, кстати..., может ему какую-то базу в астероиде, в укромном месте сделать...

А что..., роботизированному горно-проходческому комплексу на полгода работы - каверну диаметром километра в полтора-два и сферическим, укрепленным встроенными металлоконструкциями, потолком высотой метров в 300 - в качестве дока и сеть более мелких помещений для складских, промышленно-ремонтных и жилой секций, потом поставить на вход ворота, декорированные камнем и все..., можно обустраивать все внутри.

Атмосфера, гравитация и вообще система жизнеобеспечения там нужна только в жилой секции, откуда выход через небольшой шлюз во все остальные помещения, для которых атмосфера бесполезна и даже вредна.
Последний раз редактировалось lerner 08.09.2013, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#210 AllexxGL » 08.09.2013, 10:58

LazyAlex писал(а):Бессмысленно увеличивать эскалацию конфликта с бандитами
Так в этом весь цимес, появляется сюжет, за развитием которого интересно следить, а не тупое закалачивание бабла в полётах к астероидам и обратно. Тем более, что Эфенди теперь придётся доказывать полиции, что он не верблюд и это не он превратил своих подчинёных в овощи. Ему сейчас станет не до ГГ.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#211 lerner » 08.09.2013, 11:32

AllexxGL писал(а):Так в этом весь цимес, появляется сюжет, за развитием которого интересно следить, а не тупое закалачивание бабла в полётах к астероидам и обратно.
Нет..., деньги - это что-то типа концентрированного овеществленного труда человека.
К примеру, в металлообрабатывающем станке овеществлен труд миллионов человек, всей цепочки умственного и физического труда разумного от костра в пещере и на протяжении веков, открывшего металлургию и сопромат, добывшего руду и металлы, создавшего цепочку инструментов, устройств и механизмов, трансформировавшихся со временем в этот станок.

Таким образом, в деньгах, которые условились считать универсальным концентратом, точнее универсальным правом на покупку конкретного овеществленного труда человека и позволяют приобрести, к примеру, промышленного робота, заключено право на приобретение некоего концентрированного овеществленного труда.
ГГ может работать на шахте, но трансформируя свой труд в иные формы посредством денег, он как-бы лично строит свой корабль, дом..., да что угодно...

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
Какой-то дурачок не согласен с адаптированным описанием сущности денег, основанным на теории Смита и Рикардо, которые Маркс скомпилировал и выдал за свои в работе Капитал
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#212 vorobei » 08.09.2013, 15:07

lerner писал(а):Какой-то дурачок не согласен с адаптированным описанием сущности денег, основанным на теории Смита и Рикардо, которые Маркс скомпилировал и выдал за свои в работе Капитал
Ну так ГГ зрелым возрастом и мудростью не отличается, поступает отнюдь не самым наилучшим образом в той или иной ситуации.

Зато читать интересно, как он решает проблемы, которые сам же себе и создаёт.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#213 lerner » 08.09.2013, 15:10

Это я про минус, который мне выставили за отступление в дебри экономической теории...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

DAKS M
Новичок
Аватара
DAKS M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 11 (+13/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Дзержинск
Отправить личное сообщение

#214 DAKS » 08.09.2013, 19:04

LazyAlex писал(а):Бессмысленно увеличивать эскалацию конфликта с бандитами тем более демонстрируя свой уровень и босс не оценит просто пришлет больше людей в след раз, и будет действовать наверняка на поражение, проще подстеречь его и сжечь мозги по тихому, конфликт сам засохнет
:sh_ok:
Не понял, разве ГГ "увеличивает эскалацию конфликта"? На него напали - он дал отпор. При этом не подставился. Претензий со стороны закона к нему нет. А что там думает Бос, это его проблемы. Тем более о примирении речи вообще идти не может.
ГГ доделает крейсер, доучит базы и вперед работать мусорщиком. Эфенди останется только мечтать о мести.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#215 dobryiviewer » 08.09.2013, 19:19

Всё равно непонятно зачем записка и подброшенные прямо с доставкой бандиты? Оставить их где нибудь в стороне - ещё страшнее.

Николаевич
Новичок
Николаевич
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мариуполь Украина
Отправить личное сообщение

#216 Николаевич » 08.09.2013, 20:56

Эффенди знает, куда пошли эти люди. Если они пропадут, то в следующий раз просто пошлёт больше людей и всё.
Просто подбросить шокер - да мало-ли кто его возьмёт. А вот с запиской точно отдадут боссу.
Полиция тут приезжает быстро.
Вот приехали они и что видят? Мужик с шокером в руках, вооруженная охрана и "овощи" с сожжеными шокером мозгами.
И попробуй докажи, что ты не верблюд!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#217 Владимир_1 » 09.09.2013, 07:17

- Как все прошло? – первым делом спросил Игорь, когда я ввалился в ангар.
- Вроде все как и задумывалось, а что получиться, чуть позже из новостей узнаем. Когда будут ближайшие?
- Через сорок три минуты.
- Это хорошо, а я пока есть время, заказ нашим военным поставщикам сделаю.
Скинув робу техника, я снова надел пилотский комбез и пройдя до терминала у входа, набрал номер сержанта.
- Добрый день, нур, - первым поздоровался я.
- И тебе не хворать парень. Я так понимаю, ты решил еще что-то прикупить?
- В точку попали, сержант. У меня даже список готов.
- Файлом потом скинешь, зачитывай вслух, может, я что присоветую.
- Хорошо. Значит так, мне нужны четыре разгонных двигателя фирмы Апрейда модели «Снус-4000» со всеми зипами.
- Движки отличные, хотя я бы что подешевле взял и менее мощное. Каждый по четыреста тысяч. Получается тысяча шестьсот китов.
- Да я знаю. Так, продолжим. Нужны материалы для коммуникаций класса «Д». Восемь единиц. Искин той же модели что у меня, программы я в него сам забью. Потом абордажный комплекс «Штурмовик» и противоабордажный «Крепость». Внутренние материалы для жилой секции класса «А». Две платформы для корабельного лифта шестого класса со всем оборудованием. Пока это все.
- Восемь комплектов коммуникаций класса «Д» по десять тысяч, получается восемьдесят китов. Искин стоит сто пять китов, абордажные комплексы по сто пятьдесят оба. Материалы для жилой секции двадцать пять тысяч. Лифты по пятнадцать. Всего выходит два миллиона сто сорок тысяч кредитов. Надеюсь, бонус будет другим?
- Пока нет.
- Тогда пятнадцать турелей… и это без торга.
- Ладно, принимается. Пересылаю деньги.
Кроме миллиона девятисот тысяч кредитов, что я заработал на концентрате торрита, у меня было четыреста сорок семь тысяч заработанных на руде морита. Поэтому скинув нужную сумму с левого и личного счетов, я получил обещание, что заказ будет завтра к вечеру, вырубил терминал, и направился в медсекцию. Воспользуюсь любой возможностью, чтобы поднять базы. Займусь-ка я «Программированием», нужно поднять её с третьего до пятого ранга. Думаю, дней за одиннадцать я это сделаю.
Перед тем как лечь в капсулу, мы с Игорем просмотрели новости посвященную жестокому нападению на мирных шахтеров у заведения «Жесть». Эффенди привлекли, однако, не смотря на записи с камер, он отвертелся, пообещав разобраться в этом деле. Буквально через пять минут, видимо Эффенди тоже смотрел новости, мне пришло письмо от неизвестного абонента: «Все только начинается».

Проучился я ровно сутки, пока Игорь не вывел меня из полусна в учебной капсуле.
- Курьер ожидает у входа, - известил он меня, когда я вылезал из капсулы.
Быстро одевшись, я спустился на первый уровень крейсера и вышел через открытый технический выход для дроидов. Лифтов все равно не было, а обходить весь крейсер, чтобы выйти через кормовую шлюзовую мне не хотелось. Вот я и протоптал себе тропинку напрямую. Жаль только что скоро все эти входы мы закроем. Но там все коммуникации крейсера уже будут работать и это не станет проблемой.
Подойдя к терминалу, я активировал камеру и, убедившись, что этот то же знакомый курьер от военных пропустил его. В этот раз курьер был не на средней грузовой платформе, а на большой, поэтому вся она в ангар не вошла. Водителю пришлось на треть загнать ее в ангар задом. За сорок семь минут все ящики стояли у входа, часть инженерные дроиды уже оттащили, а мы с курьером обходили контейнеры, проверяя груз. Через полчаса подтвердив, что заказ тот самый и претензий я не имею, отпустил поставщиков.
- Ого, а что это? – гигантские створки ангара только начали закрываться, и ко мне проскользнула стройненькая фигурка Олии.
- Привет. Ты чего одна бегаешь? – спросил я, развернувшись от крейсера и направляясь ко входу.
- Да мы пять часов назад вернулись с добычи. Отдыхаем. А я услышала, что к тебе кто-то приехал, вот и решила воспользоваться возможностью поздороваться и напроситься в гости. А то мы у тебя и не были. А тогда я и рассмотреть ничего не успела, мы же сразу вылетели… А крейсер изменился. И пушки маленькие появились, и дыр не стало… о и дроидов множество. Ты что техник? А что в контейнерах?.. - начало было засыпать меня вопросами Олия, но я ее остановил:
- Кауфе хочешь?
- Не-а. Я уже поужинала. А можно крейсер посмотреть? Полазить по нему?
- Можно, почему нет? – улыбнулся я просительной интонации девушки, мысленно приказав Игорю заблокировать двери в рубку и медбокс.
Пока девушка утоляя любопытство бегала по кораблю, ее незаметно сопровождал один их технических дроидов-диагностов, я начал вскрывать упаковку некоторых контейнеров. Четыре самых больших, где находились разгонные двигатели, я пока не трогал. Хотя один из дроидов-диагностов уже проник в один из контейнеров, благо я активировал пароли.
Кстати у этих военных контейнеров для перевозки грузов, интересная система охраны. Пока не введешь код отключающим самоликвидацию в случае несанкционированного вскрытия, то фиг что ты там возьмешь. Поэтому, когда эти контейнеры доставляют, и я получаю от сержанта файл с кодами доступа, то сразу разблокирую замки, отключая режим охраны, чтобы дроиды спокойно могли доставать оборудование. Эти контейнеры были многоразовые и в продажу они не входили. Поэтому когда я их освобождал, то их скоро забирали.
Контейнеры с боевыми дроидами я убрал в сторону, а вот те, что с внутренними коммуникациями, декоративными панелями для жилой секции, и лифтами, начал вскрывать.
Технические дроиды, на ком и стояла задача привести внутренние помещения «Волчонка» в порядок, подбегали к вскрытым контейнером и волокли связки кабелей, труб, декоративных панелей, потолочных плафонов и межкомнатных герметичных дверей приятной бежевой расцветки, к крейсеру. Они также утащили и разобранные лифты.
Игорь, которые получил список заказов еще сутки назад, заранее раскидал, что делать в первую очередь, то есть сначала ставить двигатели. Но с приходом Олии пришлось менять этот план, а чтобы не тянуть время Игорь занялся приводить жилую секцию в порядок.
Когда Олия наконец показалась в одной из шлюзовых и по приставной лестнице спустилась на пол ангара, я уже вскрывал второй контейнер с двигателями, а первый инженерные дроиды несли к корме. Было как-то даже не по себе смотреть, как шесть дроидов несли сорокатонную глыбу двигателя. Однако Искин инженерного комплекса знал что делает, раз не прислал помощь, поэтому я смотрел хоть и с опаской, но без беспокойства.
- Интересно было? – отвлекаясь от очередного контейнера, спросил я.
- Ага. Как будто в приключенческом фильме бродишь по полуразрушенному кораблю, что упал на планету.
- Внутренние отсеки я еще не привел в порядок, поэтому так все и выглядит. Однако панели уже куплены, и скоро внутри будет как у вас в жилом модуле. И красиво и приятно пахнет.
- Ты его долго восстанавливать будешь? – заглянув во вскрытый контейнер и поудивлявшись размеру двигателя, спросила Олия.
- Надеюсь, что быстро восстановлю. Честно говоря, надоело мне в этой системе с рудой ковыряться. Хочу в Центральные миры рвануть. Посмотреть, как люди живут. Отдохнуть на пляжах курортов. В общем, вселенную посмотреть, себя показать.
- Странные у тебя желания.
- Понимаешь, ну не мое это все. Вот когда я нашел кладбище судов на месте боя патрульных и кораблей пиратов, то с большим удовольствием облазил их все. Вот это мне нравиться. Конечно, там уже было снято все что можно, но хоть теперь знаю что и как в этом деле. В общем, я хочу стать «мусорщиком». А у тебя какие планы?
- Иметь свой корабль, и много зарабатывать им. Чтобы было много-много денег.
- Шахтерские мечты, - понимающе хмыкнул я. – Вы ведь с Миринды?
- Да, мы местные.
- И как тут жилось во времена пиратов?
- Вот спросил? Мне года не было, когда это все произошло. Жорин и Мила тоже ничего не помнят, маленькие были. Но вроде так же было, власти, полиция. Только наркотиков много было. Мама рассказывала.
- Она разве не во время присоединения погибла?
- Нет, - махнула рукой Олия. - Они с папой три года назад погибли. Разбились на прогулочном катере о скалы. Там человек двадцать погибло.
В это время со мной связалась Жорин, спрашивая не у меня ли их младшая сестренка. Послав подтверждение, получил просьбу отправить нахалку обратно к себе, мол, ее ждут.
- Сестра прислала сообщение. Тебя в вашем ангаре ждут.
- А это мне курьер заказ привез. Ну все, пока, - быстро чмокнув меня в щеку, девушка выбежала из ангара, благо шлюзовая не была заблокирована.
Проводив девушку взглядом до шлюзовой их ангара и убедившись, что она благополучно дошла, я вернулся к работе.

За следующие двадцать дней из ангара я так и не выходил, и кроме пары писем с угрозами от Эффенди вестей не было, однако я знал, что он что-то готовит.
К этому времени мы с Игорем установили все четыре разгонных двигателя и, заказав в доках кормовую броню, благополучно установили ее на место. Мне это влетело в семьдесят тысяч с мелочью.
Привели все внутренние отсеки в порядок. Теперь я ходил по светлым освещённым коридорам, а не по темным туннелям со свисающими проводами как в фильме ужасов. В жилой секции кроме апартаментов капитана было еще восемь жилых кают, кают-компания совмещенная с камбузом и столовой. Синтезатор я еще не купил, поэтом готовил и обедал пока на «Пуле». Были еще хозяйственные помещения и ниши для технических и боевых дроидов. Абордажники уже заняли свои места, а вот противоабордажники несли службу снаружи.
В принципе на крейсере кроме капитанских апартаментов было десять кают, но помучившись в тесной «Пуле», решил расширить свою будущую каюту за счет соседних помещений. Теперь у меня было четыре своих комнаты. Я уже отправил заказ в тот же магазин декора, что работал над медсекцией, описав, что хочу. Скоро у меня будет роскошная спальня с отличной кроватью, гостиная, личный кабинет и огромная ванная комната с джакузи и массажёром.
С учетом того что после проплат за броню у меня осталось сто пятьдесят китов на личном счету, а за декор личных апартаментов запросили аж сто пятнадцать китов, я со вздохом заключил договор. На себе я не экономил, хотя это по кораблю можно было судить. Обещали сделать через три дня.
Лифты теперь действовали. Они, система жизнеобеспечения, три бытовых дроида и медбокс с его оборудованием и дроидами теперь были под управлением Андрея Быкова, искина отвечающего за все это. Игорь с облегчением снял с себя эти обязанности, кинув освободившиеся мощности на восстановление корабля.
Когда я программировал Быкова, то после активации долго не раздумывал какое имя дать. Можно было конечно отдать его под командование Игоря, и этот Искин стал бы безликим исполнителем, но так как я собирался в основном путешествовать в одиночестве мне нужны были собеседники. А Искины такой марки имели свой интеллект и считались очень продвинутыми саморазвивающимися моделями. Поэтому при задании параметров характера и голоса, новый Искин получил имя Андрей Быков. Если кто смотрел сериал Интерны, то он вспомнит картавого доктора. Тем более Искин, когда я залил в него программы по медицине, стал неплохим доком. Не таким как я пятого ранга, скорее, он был четвертого, но уже знал многое. Помощником он будет отличным, если что прикроет.
Правда с характером я немного перестарался, он стал копией своего прототипа, даже картавость была та же. Но ничего, веселее будет, тем более Быков знал из-за кого я так его назвал. И хотя Россия после бомбардировок была фактически уничтожена, он смог через Игоря найти в сети этот сериал и просмотреть его. Так что повадки были очень похожими. Он уже пару раз прикольнулся надо мной. Дней шесть назад, когда я вылез из капсулы, только через час заметил что стал огненно рыжим. Ничего пигментация была временная и сошла ближе к вечеру, но Быков с Игорем тогда изрядно повеселились надо мной. Ничего, я мстителен – я мстить буду.
В общем, корабль практически был готов. Для полетов уже сейчас его можно вгонять в космос и испробовать, но вот часть вооружения и другого оборудования еще не была куплена и смонтирована.
В принципе «Волчонок» был готов только наполовину. Перечислять что еще надо для его комплектации долго, поэтому могу перечислить только основное. Два Искина, пищевой синтезатор, блоки для тоннельного орудия, спасательные капсулы, систему защиты модели «Резон-2», проектирующей с помощью уже установленных эмммитеров энергетическую защиту вокруг корабля. Нужны были двенадцать башен спаренных орудий среднего калибра. Привести в порядок летную палубу, закупить два авиащита для нее и ремонтный комплекс. Нужны были шесть пусковых для ракет средней дальности, и две пусковых для ракет ПКО. Радары для них, боевой сканер, лучше всего модели «Глаз-60» фирмы Лючити. В общем, много чего не хватало. Все что я перечислил, стоило порядка двух миллионов, но чтобы привести «Волчонка» в ПОЛНЫЙ порядок, нужно еще не менее трех.
Вот такие дела, оставалась одна надежда, на Умника. Ведь после того как пираты взяли систему практически под свой контроль, добывать мне там морит не представлялось возможным. Засекут они частые прыжки. Как пить дать засекут. Поэтому-то я решил дать Умнику срок в двадцать дней, пока он не заполнит трюм и контейнеры, после чего осторожно прокрасться к нему и забрать вместе с концентратом. Я решил менять систему и продвинуться ближе к границе, в сто третью или сто пятую астероидные реки. Оставить Умника там и с добытым концентратом вернуться в ангар, чтобы продолжит восстановление «Волчонка». У меня было такое чувство, что пора сваливать отсюда.
Я не писатель - я просто автор.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#218 lerner » 09.09.2013, 10:06

Пока девушка утоляя любопытство бегала по кораблю, ее незаметно сопровождал один их технических дроидов-диагностов,
Там лифтов нет, а корпус с высотой 12 этажного дома и треть километра длиной, это нужно каждый раз ненавязчиво отмечать, к примеру в данном случае, поэтому по нижнему уровню она с любопытством бегала..
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#219 Большой Свин » 09.09.2013, 10:19

Да с Эфенди ГГ облажался. Как говорит народная мудрость хочешь чтобы дело было сделано качественно и в срок - сделай его сам. А тут детская вера в копов и закон. Валить таких надо, причем самому. И себя на вшивость проверил бы и навыки свои и мир стал бы почище....

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#220 ShtAl » 09.09.2013, 11:44

lerner писал(а):Там лифтов нет,
А лестницы? Технические колодцы и т.п.? Для описания где именно бегала - нужно прописывать личный присмотр. Жирно будет, для обеспечения безопасности и присмотра (не оставила ли чего) достаточно ИИ и дроида.

Большой Свин, после хорошо исполненного - придется уходить со станции. А крейсер еще не готов. Пока же - ликвидировал "грязную" команду, выиграл как минимум время на подбор/притирку новых исполнителей, слежку и планирование нового нападения.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей