Освобожденный. (Черновик). Мир ЕVE.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#81 falanger » 29.08.2013, 22:43

А у меня вот такой вопрос. Почему все как помешанные кинулись писать одинаковые как под копирку опусы про попаданцев в Еву? Вам что за рекламу платят? Или пипл хавает и издательства массово заказывают?
Причем что самое противное - сюжеты ОДИНАКОВЫЕ с мелкими вариациями. Прочитал один - любой другой открываеш и угадываешь что будет за 5 страниц.

Афторы, забейте вы на эту долбанную Еву и дайте волю фантазии! Нечего плодить клонов "одинаковых с лица", весь Самиздат ими забит! Ну или хоть менее затасканные и более интересные сеттинги используйте если своё создать не в состоянии.

Крику души боин. :cry_ing:

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#82 Sergey_Zloy » 29.08.2013, 22:58

Фалангер, под копирку тут ничего нет, есть общая тема. Бывает, что временами книги в чем то пересекаются и повторяют др друга, но так и должно быть, когда пишут об одном и том же. К тому же, у каждого писателя своя точка зрения и свое видение сюжета и дай им бог побольше музы и чтобы она звучала для них подольше.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#83 vorobei » 30.08.2013, 06:41

Кстати да. Вон про одну только планету - Земля - сколько художественных произведений.

Правда и повторяются некоторые, это да... Но и достаточно оригинальных хватает.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#84 Владимир_1 » 30.08.2013, 07:29

- Господин Горт, я в этом секторе работаю уже несколько месяцев и знаю его как свои пять пяльцев. По протоколу. Я отвечаю за безопасность буксира и пилота. Мы можем оформить стандартную страховку.
- Ну не знаю, нам конечно нужна отдача по этой программе, но лезть в этот сектор слишком опасно. В принципе если вы отвечаете за буксир, я согласен оформить все по протоколу, но ведь еще нужно договориться с пилотом.
- Кому из них больше всего нужны деньги?
- Арни Дару. Он задолжал крупную сумму не очень хорошим парням, - сразу же ответил чиновник, видимо, будучи в курсе проблем пилота.
- Хорошо, оформляем все официально, а с пилотом я сам договорюсь. Хорошо?
- Хорошо.
За аренду буксира я отдал двадцать пять тысяч, пять чиновнику, а вот с пилотом пришлось изрядно поторговаться и договориться за тридцать лично ему.
Мы сидели в комнату, где отдыхают пилоты буксировщиков после смены. Тут были шкафчики для одежды в соседнем помещении душ и туалет.
- Ну хорошо, в принципе я все понял. Если твоя схема движения патрулей пиратов верна, особо проблем нет. Первый патруль проходит в девять, мы выходим из гипера в одиннадцать, укрываемся в том проходе, что ты сделал для буксира на месте стоянки нужного нам корабля. Ожидаем шесть часов пока не появиться и не уйдет второй патруль из двух кораблей. Цепляем корпус, осторожно выходим из прохода… Кстати, почему он такой кривой? – тридцатилетний парень с огненно-рыжей шевелюрой вопросительно посмотрел на меня.
- Чтобы со стороны его не видно было, - пояснил я. С проходом я намаялся, осторожно отодвигая астероиды в сторону, чтобы не только сам буксир прошёл, но и с грузом вернулся.
- Тогда ладно… Значит выходим, сразу разгон и уход в прыжок. Я тебя сразу предупреждаю, для пустого буксира времени на разгон хватает двадцати минут, а с таким весом на этой уйдет час. Все понял?
- Да. Не волнуйся, если будет шальной пират, прикрою.
- Тогда до завтра.
- Лады. Встретимся, как и договорились.
Оставив пилота размышлять над маршрутом, аванс из пяти тысяч я ему уже выдал, поймал такси и поехал в специализированный магазин. Время хоть и было восемь вечера, но магазин работал до полуночи.
- Добрый день, что вы пожелаете? – спросила миленькая девушка-консультант.
- Здравствуйте. Меня интересует технический комплекс.
- «Паук-17»? «Стан-6М»? «Агро?.. – зачастила девушка.
- Подождите. Меня интересует малый технический корабельный комплекс «Паук-19У».
- Превосходный выбор, - улыбнулась девушка. – С вас сто восемьдесят тысяч. Куда доставить?
- Ангар восемьсот шестнадцать «Д», - отправив деньги с левого счета, сообщил я.
Этот технический комплекс, несмотря на то, что считался малым и имел всего одиннадцать дроидов, два из которых диагносты, нужен был скорее профессионалам. Например, техник с выученными базами четвертого ранга с ним работать не сможет, а вот для пятых как у меня, не проблема. Еще его не любили из-за того что там дроидов мало, обычно по штату положено не меньше двадцати, тут же было всего одиннадцать, и если не считать диагностов то вообще девять, поэтому цена на них была не очень высокая, а то пришлось бы мне платить не сто восемьдесят а все четыреста. Да и управляющий Искин в комплексе был всего лишь шестого поколения, что для меня не существенно.
- Вашу покупку доставят к вам через три часа.
- Спасибо.
- Приходите ещё. Мы будем вам рады, - снова осветив меня улыбкой, не сказала, а скорее пропела девушка. Думаю, комиссионные у нее были не плохими, раз она так радуется.
Фактически в двухтысячекилометровой глыбе орбитального космопорта где я снимал ангар не было разделения день-ночь, поэтому когда я пришел приехал в ангар, меня у дверей уже ждали два человека и несколько специализированных машин. За пятьсот кредитов они вымыли ангар и еще за две тысячи покрасили стены. Потолок и стены голубой, пол в зеленый. Аренду я продлил еще на год, поэтому в свинарнике мне жить не хотелось. Вернув вытащенные в коридор контейнеры и корабль обратно в ангар, я пронаблюдал, как наемные служащие грузят мусор, что скопился у меня в ангаре, для утилизации, после чего посмотрел на приближающуюся грузовую платформу с манипулятором с боку.
Дождавшись, когда сервисная служба удалиться, платформа подъехала к открытым створкам моего ангара.
- Добрый день. Курьерская служба доставки, - спрыгнул с платформы мужчина лет сорока. - Денис Миронов?
- Да это я.
- Доставка из магазина «Техника и дроиды Шлюсса»
- Хорошо. Поставьте контейнер с комплексом вот у того среднего грузового контейнера.
- А краска?
- Проезжайте спокойно, краска мгновенная, уже высохла.
Покупка была оплачена поэтому курьер дождавшись, что я вскрою контейнер и проведу проверку комплекса, после моего одобрительного кивка уехал по своим делам. Выгнав всех дроидов и заставив их пройти проверку механизмов, я протестировал программное обеспечение управляющего Искина находящегося в дроиде-погрузчике, и после проверки погнал их к одной из стен, где были выходы для подключения питания. Продержав ворота створок два часа для проветривания, как и посоветовали рабочие, закрыл их и, пройдя мимо стоявшего на зарядке комплекса, пошел спать на корабль. Наконец этот тяжелый и нервный день закончился.
Да уж денек выдался. С утра получил три миллионов, договорился на счет буксира, купил дроидов и привел в порядок ангар. Пришлось побегать.
Посмотрев на часы на рабочем столе нейросети, те показывали час ночи, я велел Патрону:
- Разбуди меня в восемь утра.
- Принято, капитан

Утром, Пуля вывалилась из шлюзовой и один из диспетчерских Искинов космопорта повел корабль к месту встречи с буксиром, я еще вчера подал заявку с координатами. Пока было время, я сделал разминку сев пару раз на шпагат. Нет, всё-таки надо поднять базу «специализированный бой до пятого ранга.
- Вызов с буксира модели «Минотавр» регистрационный номер двести шестнадцать-А. Принять? – сообщив, спросил Патрон.
- Давай, - разрешил я, заканчивая тренировку и снова занимая пилотское кресло.
- Привет Денис. Опаздываешь, - укорил меня пилот буксира.
- Это ты рано. На время посмотри, - заметив в каком состоянии пилот, спокойно посоветовал. – Не мандражируй, все будет нормально.
- Давай подползай, я жду.
- Мне еще минут десять под управлением Искина идти, так что жди.
Приняв душ и надев свежий комбез, я сел за пульт у правления и дождавшись выхода из безопасной зоны, дал движкам гари, рванув к точке буксира на радаре. Им кстати удобно, будучи служащими корпорации, они могут ходить на ручном управлении возле терминала.
В центральных мирах не такие жесткие правила, там говорят даже можно самому пристыковываться к внешнему шлюзу, но тут на границе с Фронтиром другие правила, более жесткие.
Как только я подлетел ближе, один из малых грузовых манипуляторов подхватил Пулю и прижал к брюху буксира.
- Ну что, пора? – спросил Арни.
- Подожди. Прыжок совершим строго по плану, то есть через шесть минут.
- Хорошо.
Я уже понял, что с этим пилотом каши не сваришь. Трус, проще говоря.
Как только подошло нужное время, я отдал приказ на прыжок. В отличие от моего корабля после разгона гиперпрыжок у буксира длился всего два часа с мелочью, а не как у меня шесть. Масса корабля сильно зависит от длины и времени прыжка.

- Чисто, - сообщил я. – Давай к проходу, пока никого нет.
План у Дару был, поэтому подработав маневровыми движками и дав газу разгонным мы через пять минут оказались у огромного астероида, за которым и прятался проделанный мной проход.
У прохода Арни отпустил Пулю, так что я последовал за буксиром по проходу, чутко присматриваясь к пространству. Через полчаса мы были у нужного астероида, где был пристыкован мой будущий корабль. Я стоял на страже, пока Арни показывая свой профессионализм, отстыковал с помощью манипуляторов крейсер, и утвердил его в захватах. Все, теперь они одно целое. Было даже непривычно рассматривать тонкую по сравнению с буксиром сигару крейсера. Длина у них была фактически одинакова, но из-за шести разгонных двигателей сверху буксира он походил на толстопуза.
Общались мы узконаправленными лучами, поэтому, когда Арни закончил я велел ему:
- Все. На четыре часа замри.
Мы благополучно просидели нужное время в середине астероидной реки, по отсветам догадавшись, что патруль проходил мимо. Причем Патрон определил по марке сканеров, что это были другие корабли, видимо у пиратов снова была пересменка. Мне такое уже доводилось видеть. Они по декадам работают. Десять дней и меняются.
Подождав для приличия еще час, я велел Анри выдвигаться, первым проследовав к выходу.
- Пусто. Вылезай, - сообщил я ему.
- Да подожди, я тут на повороте застрял. Сейчас осторожно оттолкну астероид щитом и выйду.
Через минуту показалась туша буксира с крейсером в захватах.
- Все, я ухожу в прыжок, - сообщил Арни. – Цепляйся.
Подлетев к начавшему разгон буксиру, я дождался, когда меня подхватит манипулятор и снова зафиксирует у борта, и стал ожидать, пока буксир наберет нужную скорость чтобы уйти в прыжок, что с тушей крейсера было не просто. Наконец, звезды рванули нам на встречу.
Мне даже показалось, что не только я облегченно вздохнул, но и Арни тоже. Изъятие крейсера с территории пиратского клана прошло успешно.
Через четыре часа мы вынырнули на дальней орбите и неторопливо поползли к терминалу «С» где и находился мой ангар. Пройдя сканирование кораблем охраны, мы подошли к шлюзу под номером сто восемь «Д», которым я в основном и пользовался.
Буксир отстыковал мою Пулю, и подвел тушу крейсера к открывающемуся шлюзу. Все, на этом его работа закончилась, поэтому я сразу перевел ему остающиеся деньги. Поблагодарив меня, Анри отвел буксир немного назад и, развернувшись, пополз по своим делам.
Пока мы проводили денежные операции, манипуляторы подхватили тушу крейсера и уместили его на гравитележке.
- Восемьсот шестнадцатый, ты подождешь или вместе со своим трофеем отправишься?
- А что можно?
- Нужно. Стабилизируйся.
Заставив корабль замереть, играя маневровыми движками, я дождался, когда Пулю подхватит один из манипуляторов и откинулся на спинку кресла, наблюдая с помощью наружных камер как корабль завели в шлюзовую и поставили прямо на пол.
После процедуры шлюзования, с крейсером пришлось повозиться, проводя очистку корпуса, наконец, внутренняя створка распахнулась и тележка крейсера выехала. Тот же манипулятор подхватил меня и умостил на подъехавшую тележку для малых кораблей. Мысленно дав приказ Искину ангара на открытие створок я на своей двигавшейся на автопилоте тележке проследовал за гравитележкой с крейсером уже скрывшейся за поворотом. «Тележками» - это я их так называю, в действительности это было что-то с лапами держателей на антигравах, так как пола они не касались.
- Эй, восемьсот шестнадцатый, куда эту рухлядь устанавливать? – кода я подъехал к ангару спросил оператор погрузчика, снимая тушу крейсера с тележки.
В этот раз погрузчик был раз в пять больше, видимо он предназначался для средних судов. Большие заводились только в доки, а так они обычно стыковались снаружи к переходным шлюзам.
- К противоположной стене от контейнеров. Расстояние от створок сто метров, от стены двадцать.
- Принято… А малыша? – спросила она закончив с крейсером и подхватывая Пулю.
- К среднему контейнеру.
- Готово. Счет за доставку и дезинфекцию корпуса сейчас оплатишь или потом?
- Сейчас.
- С тебя восемь тысяч… ага получила. Все, бывай.
Как только створки ангара закрылись, я покинул Пулю и, потягиваясь, весело посмотрев на тушу крейсера, который матово сверкал на сколах и пробоинах. Поглядев на вмятины на броне, я пробормотал:
- Да, придётся постараться, чтобы привести тебя в порядок.
Активировав технический комплекс, я загрузил Искин техдокументацией на этот тип крейсера ранних выпусков, и дал задание полностью разобрать его, оставив только голый корпус. Туннельная пушка была не извлекаемая, поэтому я велел провести е диагностику.
Чтобы не терять время, я вошел на сайт космопорта и подал заявку о регистрации крейсера на свое имя.
К семи вечера этого же дня пришел официальный документ из бюро регистрации космических судов о том, что я теперь владелец крейсера пятого класса под названием «Волчонок». Я долго думал какое имя дать, потом просто плюнул и дал это имя. Так звали нашу дворовую собаку, что сидела на цепи у бабушки. Несмотря на злобный нрав, этот волкодав меня любил, я отвечал ему тем же. Кроме документа о регистрации прислали файл с опознавательными кодами и номером корабля. Их позже надо будет внести в управляющий Искин.
Время было восемь вчера, поэтому дав Искину комплекса задание на всю ночь, я пошел на корабль ужинать и готовиться ко сну.
Завтра у меня полно работы. Первым делом нужно спуститься на планету, и закупить пилотские базы для управления кораблем среднего класса, и несколько специализированных, например «Инжинеринг», «Проектирование малый и средних кораблей», и еще насколько баз, чтобы суметь сделать из крейсера конфетку. А то у меня сейчас только фантазии, без реальных планов по кораблю. Проще говоря, знаний нет, чтобы оптимизировать переделку крейсера под свои нужды. А нужды у меня были. Работа шахтера мне была не интересна, да сейчас огонек еще был из—за адреналина, но скоро дальние систему возьмут под контроль и орды шахтеров быстро их вычистят от дорогих руд. Нет, я решил стать «Мусорщиком». Всегда что-то новое, всегда интересное. Вот под эти дела я и буду готовить «Волчонка».
Надо еще подумать над покупкой инженерного комплекса после покупки и учения нужных баз знания. Так как технический комплекс спроектирован больше для ремонта и замены блоков. Вытащить реакторы, демонтировать башни уцелевших орудий или разгонных движков им не под силу. Здесь нужны именно инженерные дроиды.
Я не писатель - я просто автор.

KhAPыч M
Новичок
KhAPыч M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 75 (+75/−0)
Лояльность: 115 (+119/−4)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#85 KhAPыч » 30.08.2013, 07:51

Владимир_1 писал(а):Мы сидели в комнату, где отдыхают пилоты
- Мы сидели в комнатЕ, где отдыхают пилоты

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#86 onestjonhes » 30.08.2013, 09:40

Владимир_1 писал(а):- Привет Денис. Опаздываешь.
-Привет, Денис. Опаздываешь.
Владимир_1 писал(а):Масса корабля сильно зависит от длины и времени прыжка.
???
Может ВРЕМЯ прыжка зависит от массы корабля. Или подготовка к прыжку зависит от массы корабля.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#87 ShtAl » 30.08.2013, 09:42

Владимир_1 писал(а):Масса корабля сильно зависит от длины и времени прыжка.
От массы корабля сильно зависит длинна и время прыжка.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#88 lerner » 30.08.2013, 11:23

Владимир_1 писал(а):Работа шахтера мне была не интересна, да сейчас огонек еще был из—за адреналина, но скоро дальние систему возьмут под контроль и орды шахтеров быстро их вычистят от дорогих руд.
Скоро..., это как...
Если речь идет о годах, а он за месяц 3 лимона настригал, тогда это большой.., очень большой срок, а вот если скоро означает месяцы, тогда да..., тогда можно сказать, что перспективы убывающие, однако, не похоже, что работа с битой техникой может давать такие-же доходы как шахтерский промысел.

В общем мотивировку ГГ желательно как-то иначе прописать.
Корабль он собирает не очень крупный, в морских аналогах Земли, это видимо что-то типа канонерской лодки - небольшой вспомогательный корабль с 1-2 крупнокалиберными орудиями, ну..., или средний крейсер. Под заявленные задачи он подходит с избытком, но сомнительно, что он даст доход, сравнимый с тем, что дает небольшой шахтерский кораблик.

Может быть лучше немного иначе прописать реализацию добытого концентрата, нагнать шухера и секретности и использовать второй корабль для транспортировки контейнеров с концентратом на склады ответственного хранения, кстати.., это позволяет поэтапно ремонтировать корабль, т.к. для транспортной функции достаточно минимального восстановления, что-бы штук 100 или около того, транспортных контейнеров входило, а они, как я понимаю 60 кубовые - около 6000 кубов.
Корабль длиной 300 метров, значит при примерной пропорции 8:1, его поперечное сечение что-то около 40 метров, т.е. при длине трюма в 50 метров и в четверть поперечника корабля, его объем составит около 15 тысяч кубов - поместятся..., если террита, то 100 контейнеров на 15 миллионов

Крупные партии - меньше попыток и меньше риска, опять-же искать будут скорее среди компаний или среди крупных чиновников самих компаний, чем среди шахтеров, особенно если чистота концентрата будет по стандартам какой-то компании. Вот так, продав еще 5-6 партий за год, он соберет около 80 миллионов, и то, если он не станет еще увеличивать производительность и не продаст эти 5-6 партий за полгода и вот тогда то у него будет возможностей побольше...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#89 vorobei » 30.08.2013, 15:01

lerner писал(а):Если речь идет о годах, а он за месяц 3 лимона настригал, тогда это большой.., очень большой срок, а вот если скоро означает месяцы, тогда да...,
Фикус в том, что от ГГ это не чтобы не зависит -- он даже не может точно узнать, что и когда будет.

Ясно, что пиратов будут выбивать. Один раз пробовали, не получилось. Подготовятся лучше, и ещё раз попробуют. Чем закончится - неизвестно, но в любом случае там не стоит крутиться не то что во время, но и на последних этапах "до того".

Соответственно подготовку операции будут держать в тайне, но ближе к делу скрыть от пиратов будет трудно. Завоз топлива, боеприпасов, комплектующих и т.д. и т.п. Это, может быть, для ГГ секрет, а пираты давно наблюдателей на нужные места поставили. Как первые признаки унюхают -- так сами активность повысят, в т.ч. патрулировать будут по более плотному графику и другими силами.

Вот тут то для ГГ и засада, особенно если он не сможет об этом узнать столь же заблаговременно, как и пираты.

lerner писал(а):Может быть лучше немного иначе прописать реализацию добытого концентрата, нагнать шухера и секретности

Вычислить ГГ в принципе можно, если он слишком долго будет этим заниматься. Просто будут сопоставлять прилёты шахтёров на соответствующих "военных" кораблях, имеющих перерабатывающие установки "в комплекте". Таких немного, т.к. в основном предпочитают гражданские модели с более ёмкими трюмами. И - график сдачи этими шахтёрами руды.

Когда вычислят, что вот только этот несколько раз прилетал, руду не сдавал, а через несколько дней после того поступала в продажу партия концентрата -- то тут его начнут уже очень плотно отслеживать, и никакая конспирация не поможет. Быстро расколят, какие у него траты, и сколько он мог реально заработать шахтёрским трудом -- т.к. известно, на какую сумму он сдал руды корпорации.

Так что пути тут какие видны: "Мотивировать" своё возвращение без добычи -- например, привозил запчасти к своему новому кораблю. Собирать концентрат большими партиями, существенно превышающими грузоподъёмность его корабля даже с навешанным полным комплектом контейнеров. Для создания "ложного следа" привязать даты выставления на продажу не к своим появлениям на станции, а к появлениям кого нибудь другого.

Ну и по любому это всё ненадолго. Только пока ГГ наберёт денег на ремонт корабля. Потом займётся работой "мусорщика", а шахтёрский корабль м.б. даже и продаст.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#90 LazyAlex » 30.08.2013, 16:11

ему никто не мешает сделать небольшую корпорацию для отвода глаз, никто не мешает оставлять концетрат в одном месте, а потом вывезти на другом корабле сразу всю партию, для маскировки можно также купить обычного шахтера и посадить на него новичка пусть таскает руду для отвода глаз, путей множество
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#91 Алекс33 » 30.08.2013, 16:41

При показанных характеристиках крейсер может таскать Шахтера в трюме ?
Было бы неплохо.
Потом добавить внешнюю подвеску для контейнеров и прочих конструкций (особенность серии крейсеров для одиночного снабжения удаленных станциий).
Если крейсер настолько серьезная машинка - почему не использовать их в тандеме ?
Прицепил шахтера на корпус (загрузил в трюм), пришел в систему, снял информацию с заранее размещенных датчиков, шахтер работает в автомате, крейсер стережет от опасностей.
Достаточно записать строку - крейсер в одной из модернизаций использовался для снабжения флота - легко оснащается внешней рамной подвеской для контейнеров и прочих конструкций. Но двигатели должны быть мощные - такие какие у интенданта есть - недолинкоровские, потому малоприменяемые.
Тогда и идея работы мусорщиком понятна - таскать на подвеске (почему именно эта модель крейсера) приличные конструкции из опасных мест и разбирать их где-то в цивилизованных условиях.
Если есть руда - наработали, загрузили контейнеры, крейсер груз забрал, поместил в арендованных складах.
Склады заполнились, переместил контейнеры в другие склады (с которых продавать) - оформленные на другой счет. Одновременно продается груз работы Шахтера для маскировки.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#92 vorobei » 30.08.2013, 17:18

LazyAlex писал(а):ему никто не мешает сделать небольшую корпорацию для отвода глаз, никто не мешает оставлять концетрат в одном месте, а потом вывезти на другом корабле сразу всю партию
Всё это возможно, если ГГ собирается заняться шахтёрским бизнесом "всерьёз и надолго".

Но не зря в шахтёры идут в основном люди с низким индексом. Заработки там небольшие, а риск высокий. Афёра с концентратом, которую ГГ проворачивает, даёт ему "сверхприбыль" только по сравнению с заработками прочих шахтёров. А так, если прикинуть все возможные риски (и пираты, и крпорации) - это совсем немного. ГГ с трудом наскребёт на ремонт одного единственного "среднего корабля". Т.е. до уровня "корпораций" ему как до Китая раком.

Автор ясно дал понять позицию ГГ: как только тот отремонтиоует корабль побольше и "с большой пушкой", так займётся более прибыльным делом.
Алекс33 писал(а):При показанных характеристиках крейсер может таскать Шахтера в трюме ?
В трюме или на подвеске - не важно. Охранять крейсером одного маленького шахтёра -- слишком накладно. Всё же готовое высокотехнологичное изделие (детали) куда дороже руды, пусть и концентрированной.

Так что, раз уж ГГ собрался в мусорщики, то ему и инстркмент нужен специализированный. Не для добычи руды, а для разборки кораблей. Ну там ещё ремонта...

Понятно, что переход не будет мгновенным, и какое то время шахтёрский кораблик ещё послужит. Ну и, если автор пойдёт точно по стопам Хорта (Шахтёр) - то там при переработке какого то вида сырья именно таким вот "шахтёрским кораблём с установкой для переработки" на выходе не концентрат руды получается, а топливо. Т.е. ГГ может сам себя им снабжать, если по каким то причинам нежелательно заходить на станции...

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#93 ShtAl » 30.08.2013, 18:54

Судя по всему использование крупных кораблей как шахтеров не выгодно. Особенно в периферийных районах.
Возможные причины - пираты, нужен больший экипаж, сложнее и дороже эксплуатация в астероидных поясах - более мощные щиты, мощнее маневровые, более высокая квалификация пилота и т.д.
Военный же шахтер как вспомогательный для мусорщика незаменим. Маневрирование среди обломков, сканирование, отломать/отрезать кусок, захватить манипуляторами, поместить в трюм/контейнер, короткий прыжок - большинство операций - штатные для шахтера.
Ну и в случае чего добить трюмы концентратом. Шахтер мудрящий под носом корпорации и мусорщик притянувший концентрат из опасной системы две большие разницы. Особенно с учетом что у первого - парочка слабых лазеров а у второго серьезный ГК.
Алекс33, добавить зарплату экипажа крейсера и стоимость эксплуатационных расходов. Несмотря на редкость высокотехнологичных вкраплений добыча окупается наличием информации что и где, а так же скоростью переработки - все же прилетел/открутил/улетел это не прилетел, нашел, отколол кусок, на переработку, повторить...
Последний раз редактировалось ShtAl 30.08.2013, 19:08, всего редактировалось 2 раза.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#94 Алекс33 » 30.08.2013, 19:01

vorobei писал(а):Охранять крейсером одного маленького шахтёра -- слишком накладно. Всё же готовое высокотехнологичное изделие (детали) куда дороже руды, пусть и концентрированной.

По стоимости тандема - накладность не прослеживается. Так как "Крот" выступает мобильным выносным добывающим комплексом, при заведомо низкой стоимости.
Плотность распределения в пространстве "высокотехнологичных изделий" уступает астероидам с рудой.
На 3 миллиона руды - 200 тысяч крейсера.
Высокий риск нападения пиратов - т.к. работа "мусорщиков" в основном во фронтире.

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#95 AllexxGL » 30.08.2013, 19:36

Боевой корабль однозначно нужен и как защита от пиратов и как возможная база для нескольких шахтёров в автоматическом режиме. Кроме этого при работе мусорщиком он тоже жизнено необходим, а экипаж при случае можно найти, если задаться этой целью.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#96 Алекс33 » 30.08.2013, 19:42

ShtAl писал(а):добыча окупается наличием информации что и где, а так же скоростью переработки - все же прилетел/открутил/улетел это не прилетел, нашел, отколол кусок, на переработку, повторить...

Именно общедоступность информации в т.ч. пиратам и портит картину.
Скорость переработки - мелкие блоки хоть сотнями не дадут нужной прибыли. На сложное и дорогое свои конкуренты. Одно дело сутками молотить и быть самым умным среди потока, другое дело расчет на хапок.
Мне кажется, что именно работа по пиратам может стать главным средством.

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

#97 Nettle » 30.08.2013, 19:44

Дорогой Автор, считаю расплачивание с анонимного счета средствами с указанием Ф.И. получателя и ангара корабля ошибкой. Так как этот счет под усиленным наблюдением, то легко проследить что владелец ГГ.
Логичнее расплачиваться за товар не указывая настоящих Ф.И. и довезти до ангара вторым или даже третьим погрузчиком или завести еще десяток анонимных счетов и прогнать денежки по ним, а уже потом на свой официальный счет, типа как рассчет за какой-то товар... :smu:sche_nie:

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#98 vorobei » 30.08.2013, 21:39

Kristin_alisa писал(а):Дорогой Автор, считаю расплачивание с анонимного счета средствами с указанием Ф.И. получателя и ангара корабля ошибкой. Так как этот счет под усиленным наблюдением, то легко проследить что владелец ГГ.
Ну что для каждой сделки ГГ откроет свой отдельный счёт - ежу понятно. И со счёта на счёт перекидывает, ясное дело. Там ещё есть что-то вроде банковских карт "на предъявителя", куда тоже можно деньги переводить, и ими расплачиваться.

В общем, ГГ явно не идиот. Сообразит.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#99 Sergey_Zloy » 31.08.2013, 01:32

В принципе, еще должны быть др ценные и редкие металлы, ну и естественно концентраты из него, может ГГ повезет на нечто такое в глубоких поясах астероидов найти. Бросать шахтерскую деятельность так резко я бы сам не стал, необходимы продвинутые базы знаний (они кстати начиная с 5-6 уже свыше сотни тысяч кредов идут), импланты можно заменить другими, помощнее или дополнить, опять же ремонт крейсера и его модернизация, оборудование для демилитаризации (можно и кораблей др государств, тогда нужны взломщики, многое надо...). Со всем этим ГГ выйдет в ноль, ладно, если не в минус с его 3 лямами. Может проапгрейдить военного шахтера на скорость и переработку руды в концентрат и использовать трюмы КР для загрузки, а шахтера на подвеску?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#100 Владимир_1 » 31.08.2013, 07:31

(От автора). На ближайшую неделю это крайняя прода. Остальное еще не вычитано и не правленое. Сделаю, продолжу выкладывать.

Утром, проверив как поработали технические дроиды, похвалил Патрона который за ними следил и, посмотрев на кучу не нужного барахла, вызвал мусорную платформу. Мне это полуобгорелое оборудование, что вытащили изнутри дроиды, было не нужно. Пока мусорщики грузили с помощью манипуляторов барахло, я просмотрел почту. Кроме пары писем от моих знакомых армейцев, была ссылка на сайт землян. Сайт был старым и давно заброшенным, но он меня сильно заинтересовал. Восемнадцать лет назад, когда шла война с работорговцами, Земля вошла в Империю как протекторат Императора, там нашли крупные залежи редкого минерала, который входил в государственные резервы. Так что среди имперцев в принципе можно встретить бывших землян. Примерно две трети было расселено по другим планетам, а Землю сделали аграрной прифронтовой планетой. Она снабжала продовольствием два флота и несколько эскадр, которые там дислоцировались. Конечно, побывать на планете хотелось бы, но скорее из праздного интереса. Родители у меня разбежались еще когда я был пацаном, у обоих теперь свои семьи. Жил я у бабушки, так что кроме нее и старого пса Волка, у меня ни кого не было. Бабушка старенькая, не думаю, что она дожила до этого времени. Так что ничего меня на Землю не тянуло.
Когда мусорщики закончили и загрузили в шесть контейнеров весь мусор, я закрыл ворота и стал рассматривать полуразобранный корабль.
- Патрон?
- Слушаю капитан, - отозвался Искин Пули, когда я подошел к выходу из ангара.
- Меня не будет месяц, может чуть больше. За это время собери мне всю информацию по планете Земля, что вошла в состав империи в прошлую войну. Меня интересуют русскоязычные слои населения.
- Принято, капитан. Возможно ли узнать куда вы направляетесь и какие меры защиты приняты?
- К орбитальному лифту, хотел спуститься на планету прикупить нужные базы, - рассеянно ответил я, но потом встряхнувшись, спросил. – А что?
- Дело в том капитан. Что я постоянно мониторю сайт космопорта, особенно в криминальных хрониках. Было сообщение шесть минут назад о нападении на вольного шахтёра, ему переломали ноги и руки, а также ребра. Он, как и вы не состоял ни в одной из общественных шахтерских организациях.
- В обще-то шахтерский заработок для меня трамплин и будущие вложения, поэтому я не собирался ни куда вступать.
- Вам должны были прислать предложения о вступлении.
Проверив почту, я убедился, что Искин прав, мне приходило с десяток предложений о вступлении в профсоюзы шахтеров, их тут было много. Я их не просматривал, и при получении помечал как спам. За вступление я должен был заплатить пятнадцать тысяч кредитов, потом по тысяче каждый месяц. Да пошли они, совсем охренели.
- Все рано не интересует, - изучив те льготы и защиту, что предлагают эти организации, известил я Искина. – Как на него напали?
- Вырубили из шокера и спокойно все переломали.
Этот спокойный ответ заставил меня остановиться прямо у выхода. Несколько секунд подумав, я велел Патрону:
- Найди меня средства защиты от воздействия подобных средств нападения.
Через минуту был получен ответ, боевой имплант «Заря», он мог выдержать до шестидесяти попаданий шокера. Кстати, так же выяснилось, что если выучить базу «Специализированный бой» в седьмом ранге, то никакие выстрелы шокера уже не страшны.
Получив всю интересующую информацию, я отправил Лорду предложение встретиться через пару часиков в том же кафе, и заказал такси прямо к дверям ангара. Корпорация заботиться о безопасности своих пассажиров. Желание прогуляться до ближайшего оживленного перекрестка и поймать такси у меня резко испарилось. Пока не поставлю нужный имплант буду вести себя так, как будто я среди врагов.
Когда такси подъехало я вышел из ангара и, заблокировав двери направился было к нему, как рядом с моей пассажирской платформой остановилась похожая. Из нее выпорхнули две девушки и оживленно о чем-то беседуя, при этом безразлично мазнув по мне взглядом скрылись в шлюзовой соседнего ангара, что находился справа от меня.
- Точно, надо еще девчонку снять… - задумчиво пробормотал я, застыв у открытой двери такси. - Но это все потом, на планете после установки имплантов и закачки баз.
Тряхнув головой прогоняя стоявшие перед глазами видения роскошных форм нимф, что только что прошли рядом, я сел в такси и сообщил маршрут движения.

На встречу с Лордом я немного опоздал, была непредвиденная задержка у лифта. Ближайший ушел, а второй пришлось ждать слишком долго. Лорд предупрежденный что я опоздаю на двадцать минут меня дождался.
- Привет, - поздоровался я с менеджером. Рукопожатия тут были не входу, поэтому мы просто кивнули друг другу.
- Здравствуй Денис. Я так понимаю, ты позвал меня не просто так?
- Да, мне нужны базы пилота среднего корабля не ниже пятого ранга. Потом несколько специализированных баз для постройки корабля, на вроде «Инжинеринга» и других. Плюс к этому боевые базы для личной защиты и боевой имплант для защиты от парализующих методов воздействия.
Лорд невольно сменил позу постучав пальцами по столешнице, чувствуя что в этот раз он неплохо на мне заработает.
- У тебя у же есть список баз, которые тебе нужны?
- Конечно, - ответил я, отправив ему файл с данными.
Лорд изучал список в течение десяти минут, после чего откинувшись на спинку стула, с интересом посмотрел на меня.
- Список ты составил по данным что подчерпнул на сайте нашей корпорации я так понимаю?
- Да. Что-то не так?
- Все так. Они конечно свежие и нужные, но…
Я вопросительно приподнял бровь, предлагая Лорду продолжать.
-… но все они для гражданских слоев населения. Однако у меня есть выходу на некоторых людей, которые вполне могут обеспечить нас боевыми имплантами и базами. Это будет стоить дорого, и в карту ФПИ они не попадут, но это нужные вещи. Качество и свежесть баз и иплантов гарантирую, мы не первый год с ними работаем. Так же они могу продать и базы военного пилота среднего корабля. Как тебе?
- В принципе согласен, меня интересует только цена.
- Дай мне минуту, чтобы составить список и подсчитать общую сумму.
- Хорошо. Я пока закажу легких закусок, а то не успел позавтракать, решив сделать это на планете.
Лорд сидел напротив меня и отсутствующе смотрел на стену за моей спиной, общаясь со своими компаньонами. Судя по тому, что ему пришлось связываться с ними, такой крупной закупки у них еще не было.
Когда я закончил с парой салатиков и допивал натуральный сок, Лорд наконец очнулся.
- За все миллион шестисот тысяч. Установка у нас в корпорации, у меня там знакомый техник.
- Что именно мне установят и зальют? – жестом велев ему продолжать, спросил я.
- Два боевых импланта. Одни по защите от воздействия нейролептиков модели «Броня-2000». Тебе будет не страшны снотворные и парализующие иглы, и выстрелы шокеров. Даже стационарных. Другой «Сила-М4», он усилил твои боевые качества, с выученными боевыми базами ты будешь не победим.
- Что он дает?
- Силу на пятьдесят процентов больше, молниеносную реакцию при взаимодействии с имплантами интеллекта что у тебя уже установлены повышенную скорость восприятия в боевом трансе.
- Хорошо, импланты меня устраивают, что по базам?
- Все базы свежие, все берем не у корпорации. Пилота пятого ранга, как и просил. Пять медицинских баз пятого ранга и боевые как договорились.
- Что за боевые?
- Их восемь, это: «Ножевой бой», «Абордажник», «Штурмовик», «Разведчик», «Тактик» и «Сапер».
- Неплохо. Что по инженерным базам?
- Восемь штук пятого ранга, как и просил. Учить у нас будешь?
- Да.
- Три раза по десять дней как в прошлый раз?
- Нет, на этот раз, два раза по десять дней и пять дней в боевом комплексе.
- Хорошо. Половину суммы можешь перевести мне прямо сейчас, остаток после всех процедур.
- Это все хорошо, но что бонусом за такой крупный заказ?
- Что ты хочешь?
- Современное медоборудование.
- Его много, что именно?
- Учебную капсулу со всеми расходниками включая разгон для меня. Боевой комплекс на вроде того что стоит у вас в корпорации и реаниматор. Лучше восьмого поколения, если нет, то седьмого.
- Для бонуса это слишком много, - отрицательно покачал головой Лорд.
- Я в курсе, поэтому согласен доплатить.
- Мне нужно посоветоваться.
- Жду.
Я заказал кауфе, и стал с интересом рассматривать девушек, что находились в ресторанчике. У меня заканчивался второй стакан с кауфе, когда Лорд наконец очнулся.
- Есть учебная капсула и реаниматор седьмого поколения с трехпроцентным износом, фактически новые. Расходники к ним имеются.
- Нормально, – кивнул я. – Что по комплексу?
- Такого как в корпорации в наличии нет, он все-таки больше для спорта, но есть комплекс «Тренер-8» для спецподразделений. Он тоже седьмого поколения. Износ всего восемь процентов, проведен апгрейд. Все программы в Искинах останутся на месте.
- В принципе согласен, но я не слышу цену?
- Еще семьсот китов и все оборудование твое. Мы отдаем все тебе с тридцатипроцентной скидкой, так это все стоит больше миллиона. Бонусом идут два медицинских дроида. Деньги за все отправишь мне.
- Хорошо, лови. Оборудование нужно будет доставить в мой ангар, его номер вы знаете.
- Когда доставить?
- Через двадцать восемь дней, когда закончу обучение… Да там созвонимся.
- Хорошо.
Через минуту мы направились к зданию корпорации.

Лорд не солгал и мне действительно установили и залили все, о чем мы договорились. За два раза по десять дней учебы я поднял все новые базы до третьего ранга и поднял таки «Специализированный бой» в пятый ранг. При этом я активно тренировался в использовании установленных имплантов как в боевом комплексе восьмого поколения «Воин5+» что находился в корпорации, а так же проводил спарринги с другими поднимающими свои базы клиентами. Так что через двадцать пять дней в девять утра я вышел из здания корпорации обновленным человеком, не превратившись в киборга как боялся.
Покрутив головой я направился к стоянке такси, заказанный флаер уже должен ждать меня.
По плану у меня первым делом посещение штаба Флота чтобы пройти сертификацию на пилота среднего корабля, потом закупки и возвращение на орбитальный терминал. В восемь вечера должны доставить купленное медоборудование, нужно будет его принять и проверить.
На десять я был записан на виртуальный тренажер, чтобы пройти на специализацию пилота, поэтому не став тянуть время я сел в свое такси, благо оператор скинул мне номер машины и поехал в штаб Флота.
После пяти часов на вирутальном тренажере и сдачи тестов по выученным базам мне на карте ФПи сделали отметку что я теперь сертифицированный пилот кораблей крейсерского типа.
- Подойдите пожалуйста, - попросил меня дежурный оператор.
Подобную процедуру я уже проходил, поэтому спокойно подошел к сидевшей за пультом девушке.
Подключившись к моему контакту нейросети на правой руке, она вбила на нейросеть подтверждение, что я теперь сертифицированный пилот среднего корабля. Без этой метки я не смогу управлять крейсерами, Искины не дадут. Можно конечно пользоваться картой ФПИ. Но это муторно, так проще.
К четырем часам дня освободившись я доехал до ближайшего универсального магазина «Все от господина Армика», продающего военное обмундирование и оружие.
- Добрый день, - поздоровался со мной немолодой мужчина, оказавшийся хозяином магазинчика. – Вы что-то хотели?
- Есть такое желание.
- Мне нужно пять комплектов пилотских комбинезонов моего размера.
- Какой класс?
- Высший. Так, еще нужно будет двадцать комплектов офицерского белья. Гражданская одежда я смотрю у вас тоже есть. Тогда пять светлых рубашек, столько же брюк. Мужские туфли на низком каблуке. Коричневые и черные. Спортивный костюм, обувь к нему. Оружие есть?
Смешно сказать, но кроме ногтей и зубов у меня не было другого оружия. Однако так как я состоял в программе «Демилитаризация», то за крейсер, который я оформил по всем правилам мне подняли категорию безопасности с нулевого до двух процентов. Это было бонусом за чистку сектора, можно сказать за мою первую работу. Если раньше я с нулевой категории безопасности мог купить не более чем шокер, то теперь официально мог покупать огнестрельное оружие третьего класса. То есть легкое. Его разрешалось носить с собой на цивилизованных планетах и орбитальных терминалах для личной защиты. На кораблей я мог иметь хоть атомную бомбу, это уже мое дело. Кстати, при ста процентах категории безопасности, я уже могу свободно посещать центральные планеты Содружества. Да что посещать? Жить там.
За чистку сектора мне подняли личный рейтинг на два балла из ста, как я уже говорил, однако это еще не все. Так как я был самым результативным шахтером «Родена» среди малых шахтеров, я оказывается занимаю первое место среди одиночек, то и корпорация подняла мне личный рейтинг еще на два балла. Так что я был гражданином Империи Антран с личным рейтингом четвертой категории. Кстати, Маллик имел пятьдесят седьмую категорию. Еще сорок три и он станет полным гражданином Содружества. В армии и на Флоте этот личный рейтинг повышается быстрее всего.
Так как у меня было четыре процента, я мог купить огнестрельное оружие уже второго класса. Это те же пистолеты, но уже с некоторыми насадками. Например для бесшумной стрельбы лазерным наведением и спецбоеприпасами куда входят разрывные и бронебойные патроны.
- Так как вы гражданин четвертой категории, то посоветую вам взять вот этот пистолет для личного ношения «Орел» с четырьмя запасными магазинами и вот этот компактный автомат «Стелз». Это лучшее оружие в своем классе. У автомата емкость магазинов по сто пятьдесят патронов, у пистолета сорок. Очень хорошее и качественное оружие гражданского типа. Спецбоеприпасы «Стелза» не все бронежилеты держат.
- Хорошо, согласен, цена меня тоже устраивает, - изучив в сети отзывы об этом оружии, согласился я.
- Что-то еще?
- Ножи.
- Есть для ношения на поясе, есть скрытого ношения. Вам какой?
- Оба варианта.
Изучив десяток клинков, база «Ножевой бой» в третьем ранге в этом очень хорошо помогла, я согласился с двумя выбранными вариантами. Кроме оружия и одежды я купил новейший считыватель вместо старого, а так же дал адрес своего ангара. Доставка в этом магазине была бесплатной.
Пока хозяин приводил в порядок один из пилотских комбинезонов, заряжая его, и специальными вставками на рукаве отмечая мой статус, я рассматривал прайс бытовых дроидов.
- Это ведь корабельные дроиды? – спросил я, ткнув пальцем в один из рисунков.
- Купил на распродаже два контейнера. Наши флотские взяли на абордаж контрабандистов, вот потихоньку распродаю.
- Хорошо идут?
- Не жалуюсь… Все, можете переодеваться.
Скинув старый комбинезон, который я купил месяц назад заказав его через сеть, старый в котором меня освободили, давно уже отправился в утилизатор, я переоделся в лучший пилотский комбез. Тут даже встроенный бронежилет был.
Хозяин тут же засуетился вокруг меня, пока я придирчиво рассматривал себя в зеркало, когда комбез подсогнался под мой размер.
Протерев тряпочкой знаки различия, сообщающие, что я сертифицированный пилот малых и средних кораблей, хозяин магазинчика спросил:
- Кобуру с пистолетом сразу прикрепим?
- А как же, и скрытый нож тоже закрепим на лодыжке. Все как положено.
Господин Армик помог мне прикрепить кобуру из специального материла, благо там были крепления, показал как зарядить оружие, после короткой тренировки и активации базы «Ручное оружие» я это мог делать с закрытыми глазами и, посмотрев как я зарядив пистолет убрал его в кобуру, подал небольшой нож в ножнах. Его я спрятал в левом ботинке.
- Красавец, - хмыкнул хозяин магазина, и спросил: - Будем рассчитываться?
- Конечно.
- С вас двенадцать тысяч кредитов.
После уплаты, я вернулся к бытовым дроидам купив три штуки, что еще больше ударило по моему кошельку. Ничего двадцать три тысячи быстро окупятся. Оставив господина Армика паковать мои покупки в малый контейнер для перевозок, чтобы отправить его на орбитальный терминал по моему адресу я вышел из магазина и, взяв такси поехал к орбитальному лифту. Свои дела на планете на ближайшие полгода я сделал. Осталось учиться, строить корабль и пополнять бюджет, работая шахтером. Последнее очень опасно, но я надеялся на свой фарт и высоко поднятые боевые базы. При возвращении в ангара в моих планах продолжать учебу в купленной капсуле. Так что на ближайшие полгода у меня было много планов, главное успеть их все сделать.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 23 гостя