Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#501 Alext70 » 15.08.2012, 01:23

[quote="Vit33]:
Мдя! Жёстковатый однако вариантик намечаеться...
Попробуй теперь их выпнуть...![/quote]

конечно, фишка с нигером опускает руководство РФ ниже плинтуса... А относительно "выпнуть" - так это , имхо, легко.
вся западная дипломатия и правовая система основана на институте прецендентов.А это - решение суда или международных субьектов имеющее силу источника права.
Так что поводов послать далеко и надолго общечеловеков с либерастами более чем достаточно.
(Как США давали доступ к технологиям СССР и РФ?)
Да любой деревенский адвокат порвет все претензии запада как тузик грелку....
(Маленькое НО: - если на то будет политическое решение руководства страны)

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#502 onestjonhes » 15.08.2012, 03:58

Бедный ФСИН... То в сериалах о зонах делают из сотрудников одних сволочей, то в книгах самые мерзкие персонажи - это сотрудники УИС. Мда... Ради любопытства:

http://foto.mail.ru/mail/fsin-press/18/

P.S. СПН ФСБ должен быть, а не ФСИН.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Vit33 M
Новичок
Аватара
Vit33 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1444 (+1450/−6)
Лояльность: 396 (+398/−2)
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#503 Vit33 » 15.08.2012, 04:09

Alext70 писал(а):Так что поводов послать далеко и надолго общечеловеков с либерастами более чем достаточно.
(Как США давали доступ к технологиям СССР и РФ?)
Да любой деревенский адвокат порвет все претензии запада как тузик грелку....
(Маленькое НО: - если на то будет политическое решение руководства страны)
Александр, на словах и на бумаге всё это легко, а вот на деле-это к сожалению боольшой вопрос...
Например встречные иски, затягивание процесса, откровенный подкуп дожностных лиц... вообщем список офигенный... Вашими словами- любой деревенский адвокат будет тянуть процесс неограниченное время. :-):
Я решил жить вечно..., пока всё идёт хорошо...! :)

Vit33 M
Новичок
Аватара
Vit33 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1444 (+1450/−6)
Лояльность: 396 (+398/−2)
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#504 Vit33 » 15.08.2012, 04:28

onestjonhes писал(а): Мда... Ради любопытства:

http://foto.mail.ru/mail/fsin-press/18/
В тексте есть строчка- это наверное про них:
Владимир_1 писал(а):Наверное, и среди них есть нормальные парни, но нам они не попадались.
С уважением, Виталий.
Я решил жить вечно..., пока всё идёт хорошо...! :)

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#505 onestjonhes » 15.08.2012, 04:34

Vit33 писал(а):В тексте есть строчка- это наверное про них:
Мда... Сериал "Зона", оказывается, зомбирует...
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#506 Ross347 » 15.08.2012, 05:08

[quote="Ross347"]В 2012 прошли митинги,рабочие с воодушевлением приняли идею переселения,ждут-с :-)

Я вот нашёл ещё один повод,почему Сталин вставит хороших люлей Александру,помимо самовольного установления дипломатических отношений с Николаем Первым.
Александр оставил там профессора!
А профессор не хухры-мухры,а можно сказать главный специалист по исследованию аномалии!
Всё же,ИМХО, аномалия для СССР в данный момент, важнее контактов с РИ.

Ой как я опростоволосился!!! :-)
И никто не поправил! :-)

Помнил,что Александр СОБИРАЛСЯ оставить в РИ профессора,вот и написАл.А при перечитывании обнаружил,что нет,проф тоже отправился с группой,домой в 1941.
Александр решил,что в РИ одному профессору слишком опасно!

Проляп-с в общем. :-)

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#507 Ross347 » 15.08.2012, 05:50

Вопросы.

Кто звонил Александру и предупредил,что их будут вязать?Причём сразу после его выхода из Аномалии?Этот человек должен круглосуточно быть на связи и ждать СМСки,что абонент снова в сети.Или он читает все сообщения передаваемые наблюдающими за ангаром.
"Нелегалы"из 1941 оставшиеся в РФ?Тогда они наверняка уже на всех парах несутся в Алексеевское.
Или они из РФ?
Тоже читающие сообщения наблюдателей?Тогда они должны быть в курсе,что захват прошёл не по сценарию.И тоже принимают меры.Как бы в Алексеевском война не приключилась...
Что за хитрый мобильник у Александра?После многодневных приключений в РИ он всё ещё не разрядился.

А про ФСИН...Уроды есть везде,в любой структуре.Как и нормальные люди.
Это мог быть любой спецназ и ФСБ и ГРУ,там тоже нашлись бы желающие срубить бабла.Или просто выполняющие приказ,который гласит-перехватить данных людей любой ценой.И выполнять любые приказы майора-армяна.
Автор выбрал ФСИН.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#508 ShtAl » 15.08.2012, 14:07

А также может быть специально подобранная "черная" группа, которую держат именно для операций, на которые нормальные не пойдут. Или "отстойная", куда собрали штрафников (в отставку/засадить доказательств мало, а пристрелить хочется), в ожидании большой бяки когда нужны "крайние" для показательной порки.
Ну и командир того же класса. Нужные люди напряглись и пропихнули кандидатуру. Но вот если за ним нет парочки смотрящих - развал зашел слишком далеко...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#509 Sverm » 15.08.2012, 23:14

Ross347 писал(а):Кто звонил Александру и предупредил,что их будут вязать?Причём сразу после его выхода из Аномалии?Этот человек должен круглосуточно быть на связи и ждать СМСки,что абонент снова в сети.Или он читает все сообщения передаваемые наблюдающими за ангаром.
Так вроде автор намек дал не двусмысленный
Владимир_1 писал(а):- Похоже, свинтить хотят. С ранеными у них хрен что выйдет. Там сингалки везде на главный пульт все идет… Смотри этот точно наш, мобила в руках.- Надо полковнику звонить, пусть перехватят. А то на самом деле еще на один из наших постов наткнутся. Куда они пошли?- Между восьмым и девятыми постами.- Угу… Товарищ полковник? Это снова мы…
Владимир_1 писал(а):Тишину в комнате наблюдения, нарушали только хрипы в пробитом легком рыжего, и хруст стекла под новенькими берцами невысокого крепыша кавказской внешности с гипсом на нижней половине рта, который вошел в комнату.- Ну что Воронин? Пидор то оказался не так прост? – прошипел кавказец, с ненавистью глядя своими маленькими злобными глазами на умирающего оперативника.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#510 Владимир_1 » 17.08.2012, 14:47

Приняли нас хорошо, в той степени в которой смогли. Врач, наш, местный, осмотрел раненых, похвалил хирурга, что делал операции, почесал затылок и потребовал у майора их госпитализации. Однако майор ничего не ответил, тянул время. Видимо решил доложить начальству.
Разместили нас в служебной гостинице местного РОВД, мест было мало поэтому поместили по трое. От общения с местными правоохранительными органами нас изолировали. Видимо боялись утечки.
По моей просьбе, Андрея и Лобанова расположили вместе со мной, Аля получила отдельную комнату напротив. При заселении майор очень просил, по этажу ходите, но во двор не выходите.
- Ну и? – вопросительно посмотрел на меня капитан закончив мрачно осматриваться.
Приложив палец к губам, я махнул им рукой, чтобы они следовали за мной.
На этаже был общий душ и туалет. Были конечно и комфортабельные комнаты для начальства, я о них знал, но нам их не дали.
Дав полный напор во все краны, я отошел к кабинкам, и проверив их, обиделся что заняты они только своими. Трое бойцов сидели на толчках, и помешать не могли.
- Новые технологии. Подслушивающие микрофоны делают в размере спичечной головки. Поэтому все разговоры о чем либо прекратить. Предупредите бойцов. А пока давайте поговорим тут.
- Сделаем, - кивнул капитан.
В это время дверь приоткрылась, и в туалет вошел Костин.
- Тащ полковник, там этот майор, вас просит.
- Иду. Значит так, с бойцами провести серьезную беседу. Никому ничего не рассказывать, вслух в комнатах не болтать, только в бытовых вопросах. Ясно.
- Так точно, товарищ полковник. У меня вопрос. Вам можно верить?
Лобанов серьезно посмотрел на меня, задавая этот вопрос. Видимо ему сильно не понравился мой приказ на сдачу в плен.
- Можно. Когда нужно будет действовать я дам сигнал.
- Хорошо. Я понял.
- Пойду узнаю что нужно этому майору, может газет принес. Очень уж хочется знать, что в мире происходит.
Однако, когда я подошел к своей комнате стоявшей на пороге Алиной комнаты кавказец, повернулся ко мне и улыбнувшись сказал:
- Пришел приказ, срочно доставить вас в Москву.
- Всех? – озадаченно поинтересовался я.
- Всех, - радостно кивнул он.
- А как же раненые? Убитый Карасев? Их тоже вы хотите везти?
- Приказ, - развел он руками: - С нами едет ваш доктор.
- Савельич? Ясно. Сейчас прикажу людям грузиться.
Почему такая торопливость я не понимал, нас даже покормить не успели, хотя чувствовались запахи кухни. Обед, до которого оставалось всего полчаса, был почти готов. И вообще создавалось впечатление, что они наше появление было полной неожиданностью и они просто не понимают что надо делать.
Сейчас же майор воспарил душой, получив точный и не однозначный приказ, доставить нас до аэропорта, где будет ждать грузовой самолет.
Прошло всего двадцать минут как мы покинули салон автобуса, и мы снова в него загрузились.
Во время посадки, когда помогал Але войти в салон, чуть наклонился к уху Лобанова и прошептал:
- До аэропорта мы не должны доехать.
Чуть прикрыв глаза капитан, дал понять, что понял меня. В его глазах я заметил радость, он даже плечи расправил. Костин в это время следил за погрузкой раненых и завернутого в брезент тела Карасева. Холодильников в Алексеевской районной больнице не было, поэтому его и не стали увозить.
Охраняли нас те же спецназовцы, они ехали на втором автобусе, в сопровождении была машина ДПС с моим старым знакомым капитаном Свиридовым.
Во второй автобус загрузились пятнадцать спецназовцев, трое вместе с майором ехали в нашей машине. Как будут действовать Лобанов и его бойцы, я не знал, приказ отдал, пусть думают, это их работа. Проблемой было то, что охраняли нас как раз те, кому это предназначено. Кого учили. Наклонившись чуть вперед, к спинке переднего сиденья, на котором сидел адмирал Нахимов, тихо прошептал:
- Ни во что не вмешивайтесь, если что пойдет не так. Вы поняли?
В место ответа, Нахимов молча кивнул, и чуть наклонившись что-то прошептал своему соседу, полковнику Волкову.
Положив руку на плечи Али, я чуть сжал ее правое плечо.
- Что? – тихо спросила она.
- Не нравится мне это все. Охрана эта не понятная, майор… странный. Все не так. Я даже не знаю, что сейчас в мире происходит чтобы правильно реагировать.
- А тот звонок?..
- Коротич звонил. Не доверять ему мне причин нет, однако, и он себе на уме. Работает своеобразно. Тот еще тип.
Рыча мотором, автобус проехал мимо школьного стадиона и на Билярском перекрестке повернул на Оренбургское шоссе. Глядя на проносившийся за окном пейзаж, я тихо разговаривал с Алей.
Проехав КПМ, мы пересекли Каму через дамбу и мосты. Дорога стелилась под колёсами «Пазика», но Лобанов ничего не предпринимал. Некоторые бойцы, вообще откровенно спали, даже Костин позевывал, безразлично поглядывая на проносившиеся посадки.
- Половину пути проехали, - тихо шепнул я ближайшему бойцу. Тот слегка кивнул, успокоив меня. Не спят, готовятся.
Все произошло, когда мы проехали Лаишевский перекресток. К этому времени охрана немного расслабилась, убаюкивающий гул двигателей и посапывание заснувших бойцов капитана, дало о себе знать. Охрана тоже начала клевать носом.
К чести Лобанова все произошло бескровно, ну кроме разбитой губы у одного из наших бойцов. Спецназовцев своими я не считал. Потери же кавказца никого не интересовали. Поломанные руки и ноги, а тем более челюсти никого не волновали. К тому же у майора она и так была сломана.
Пока бойцы вооружались, три ПП и четыре пистолета, уже кое-что, мы прорабатывали наш план. Охрана во второй машине ничего не заметила, водитель оказался профи, и несмотря на встряску вел машину ровно. Занавески на окнах, не дали рассмотреть, что происходит снаружи.
- …а я думаю, нужно резко остановится, и ударить в упор из автоматов. У них шансов не будет точно, - горячился Костин.
- Гранат нет, могли бы пригодится, - поморщился Лобанов.
- Вы тут войну еще устройте, - возмутился я.
- Так мы на вражеской территории, - развел руками капитан.
- Не надо под всех равнять, - теперь уже я поморщился: - Ну послали скотов на охрану, что все такие? Ладно, пока едем, дальше видно будет. В городе если что есть возможность затеряться.
Пока бойцы готовились к бою, я быстро набирал номер Коротича по памяти, воспользовавшись телефоном одного из бойцов спецназа. Брать мобилу майора я опасался. Вдруг прослушивается, толи дело трубка обычного бойца:
- Блин, помню же, что на тридцать пять заканчивается, - бормотал я, продолжая пробовать снова и снова.
Один из осназовцев, что сидел неподалеку только качал головой, наблюдая за мной. Первое время им было не до новых впечатлений, после бегства от немцев, потом портал, другой негостеприимный мир. Сейчас немного отойдя, вопросы начали сыпаться на меня как из рога изобилия. Тем более что половина снятого со спецназовцев снаряжения была им не понятна.
- Что делать будем? – поинтересовался подошедший Лобанов.
Кстати, кроме него Андрея, Али и офицеров, напрямую со мной особо никто не общался. Я так понял - это была работа Андрея с Алей. Видимо пытаются минимализировать общение со мной посторонних людей.
- Пока едем как ехали. Занавески и профессионализм водителя хорошо сыграли нам на руку. Охрана во втором автобусе пока ничего не подозревает. Вы рации собрали?
- Да вот они, на соседнем сиденье лежат.
- Пользоваться умеете?
- Так точно, инструктор научил… Товарищ полковник, можно вопрос?
- Задавайте, - кивнул я, продолжая работать с мобилой.
- Инструктора что нас учили, они ведь тоже из этого мира?
- Э-э-э?! – я несколько озадаченно посмотрел на Алю.
- Товарищ капитан, давайте отойдем. На этот вопрос могу ответить и я.
Пока девушка о чем то общалась с Лобановым и Костиным, я наконец понял, что номера не помню.
- Хрень какая-то, - бросив трубку на сиденье рядом, пробормотал я. Странная ситуация, ведь специально запоминал номер прежде чем уничтожить мобилу. А тут как отрезало. Вздохнув, стал размышлять.
Мне вообще не нравилась, что происходит вокруг нас с момента перехода портала. Это как привычный уклад, перевернули вверх ногами и все говорят что так и надо.
- Демин?! – смог окликнуть меня приподнявшийся майор. Челюсть его явно беспокоила. Слишком бледным на вид он был.
- Да?
- Демин, вы понимаете, что шансов уйти у вас нет?
- Ой ли? Капитан, каковы наши шансы? – спросил я у Лобанова.
- Семьдесят процентов точно есть, - пожал тот плечами.
- Вполне может быть, - пробормотал грузин, видимо уверенность капитана произвела на него впечатление, однако встряхнувшись, он добавил: - Я могу вам помочь. Мне тоже не нравится политическая обстановка, хочется перемен, уверенности в будущем. Я сам тайный коммунист. В общем, располагайте мною.
- Мы подумаем, - согласился я обдумать его предложение. А что? Свой человек нам не помешает.
Не доверять ему причин у нас не было. Сам он в нашем захвате не участвовал и плохого мы от него пока не видели.
- Деревня, - известил нас лейтенант-летчик. После боя убедившись, что с командиром все в порядке, и проинструктировав доктора, он сидел рядом с водителем и наблюдал за дорогой.
- Блин, лейтенант, вы соображаете что делаете? Вы зачем в своей форме вперед полезли, а если заметит кто? Пересядьте!
Я не писатель - я просто автор.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#511 Алекс33 » 17.08.2012, 19:16

Немного непонятно.
Почему нельзя расспросить отдельно майора и спецназ и получить какую то полезную информацию и по майору в том числе ?
Получив информацию от спецуры, сопоставив с их командиром-майором - можно понять назначение ловушки и даже большее.
Странно ведут себя предки - не пытаются получить информацию.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#512 Владимир_1 » 17.08.2012, 19:23

Алекс33 писал(а):Немного непонятно.
Почему нельзя расспросить отдельно майора и спецназ и получить какую то полезную информацию и по майору в том числе ?
Получив информацию от спецуры, сопоставив с их командиром-майором - можно понять назначение ловушки и даже большее.
Странно ведут себя предки - не пытаются получить информацию.


Действительно, надо будет добавить, спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#513 ShtAl » 17.08.2012, 23:14

Пазик? Я немного запутался, но вроде только с ГГ под 20 человек. Плюс охрана, + носилки. Сидячих мест если правильно помню 25-30.
В принципе, если охрана 2-3 человека + майор - влезут. Но расспросить по отдельности не особо получится...

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#514 Ross347 » 18.08.2012, 03:42

Как то вот эта фраза напрягает-"товарищ полковник. У меня вопрос. Вам можно верить?"

Очень сомневаюсь,чтобы командир из осназа спросил бы так,возникни у него сомнения в ГГ.

Момент "смены власти"в автобусе.
Лобанов знает только одно-"до аэропорта мы не должны доехать".
А сколько ехать??? 10 минут,пол-часа,час?Лобанов НЕ ЗНАЕТ!
Следовательно,выбрать самый удобный момент не может.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#515 Владимир_1 » 19.08.2012, 20:31

Долго думать что предпринимать не пришлось, честно говоря не хотелось терять ребят, а то что потери будут, был уверен не только я, однако повезло, нас остановили.
Мы как раз въехали в Сокуры, последнюю деревню на трассе перед Казанью, как вдруг впереди взвыла сирена и засветились мигалки на трех машинах. Посмотрев вперед, я понял, что это кто-то из начальства. Кто еще будет разъезжать на «мерседесе» с мигалками и двумя черными микроавтобусами для охраны той же марки? Правильно, кто-то из большого начальства. А зная какую борьбу ведут с этими самыми спецсредствами, понятно что это не гопники. Остановились кстати не по их требованию, а по велению волшебной палочки полицейского. Видимо их сопровождала такая же машина что и нас.
- И что будем делать? - спросил Лобанов, потирая затвор пистолета. На самом деле он знал, что нужно делать, но подчиняясь армейской привычке получить приказ от старшего по званию, ждал ответа.
- А ничего, - ответил я, широко улыбнувшись, - наши это.
- Коротич, - хмыкнула у меня над ухом Аля, которая тоже смотрела в окно.
Это и в самом деле был капитан Коротич. В сопровождении двух бойцов в городском камуфляже и с автоматами, не теми подделками, что мы взяли трофеями, а настоящими «калашами». Пропустив машину, перешли дорогу и подошли к дверям.
- Открой, - велел я водителю.
Вместо капитана в салон вбежали спецназовцы держа оружие на изготовку, однако рассмотрев нашу лежавшую на полу охрану, ощутимо расслабились.
А дальше произошло то, что оставило у меня на душе долгий и неприятный осадок. Видимо захват нашего автобуса был заранее спланирован, одновременно, как бойцы ворвались как нам в машину, боковые двери микроавтобусов отодвинулись, и показались дула крупнокалиберных пулеметов. Почти мгновенно они открыли огонь по второму «Пазику». Сам не видел, так как лежал на полу сбитый с ног Андреем, да и Лобанов не растерялся успел крикнуть «ложись!». Понял по тому, что наш автобус так не раз и не сотрясся от ударов кордовских пуль.

Наклонившись Коротич открыл небольшой встроенный холодильник и достал бутылку с соком.
- На освежись, а то ты какой-то бледный, - хмыкнул он, подавая мне бутылку.
- Станешь тут, - хмуро ответил я принимая.
- Да не расстраивайся, они изначально были списаны… Лейтенант, вы что будете? Сок? Воду?
- Лучше воды, спасибо, - ответила Аля.
В «мерседесе мы были втроем, не считая водителя. Даже Андрея моего личного телохранителя не взяли.
- Рассказывайте. Что у вас тут твориться, а то мне все кажется каким-то не реальным. Представляешь, я даже американцев видел на Алексеевской базе.
- А, наблюдатели? Наша работа, - кивнул Коротич.
- Ваша или нет, не знаю, но хочу знать все, - твердо сказал я.

После того как люди Коротича уничтожили охрану, тут стоит сказать доброе слово, дэпээсников они не тронули, разоружили и пристегнули наручниками к столбу, а вот тех что во втором автобусе уничтожили подчистую. Причем сектора стрельбы были выбраны так. Что все пули, пробивая машину, уходили в речку и берег, микроавтобусы стояли на возвышении. То есть потери среди мирного населения были полностью исключены.
Как только стрельба стихла, к нам в салон вошел Коротич. С ходу без слов и приветствия он достал пистолет и дважды выстрелил в майора-кавказца.
- За дело, - пояснил он увидев наши взгляды, после чего посмотрев на часы, поморщился и сказал: - Времени мало. Уезжаем.
«Емко. Молодец. Все объяснил», - сердито подумал я, с помощью Андрея поднимаясь с грязного пола. Моя форма за сутки и так успела изрядно замараться. Так что на состояние пола в машине я особого внимания не обратил. Пока спецназовцы выводили охрану на улицу, я осмотрелся. Стрельба произвела впечатление на местное население. Судя по виду, собралось если не половина деревни, то треть точно. Выстрелами наш народ не напугать.
Через минуты мы сидели в машине Коротича, направляясь к аэропорту, как пояснил он, где нас ждал самолет.

- С чего начать? - поинтересовался капитан, закинув ногу на ногу и откидываясь на спинку сиденья.
- Обстановку в стране потом, начните про наш переход, а точнее все с ним связанно, - попросил я. Аля кивнула, подтверждая.
- Хм, - капитан на несколько секунд задумался, неожиданно почесав затылок, ответил, разведя руками: - Да тут все нужно рассказывать… взаимосвязано… все.
Я не писатель - я просто автор.

lykken F
Новичок
lykken F
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2743 (+2757/−14)
Лояльность: 470 (+479/−9)
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Оксана
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#516 lykken » 19.08.2012, 20:56

не пришлось, честно говоря не хотелось
не пришлось, честно говоря, не хотелось

выбраны так. Что все пули,
выбраны так, что все пули,

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#517 Александр М. » 20.08.2012, 09:43

Ув. Владимир_1, можно пять копеек?
На моей ветке "И никто кроме нас" в результате дискурсии мы установили, что поскольку по итогам ВМВ, например Императорская Япония подписала Безоговорочную капитуляцию и была ликвидирована, а на ее территории было создано ДРУГОЕ государство. Что означает, что РФ автоматически находится с Императорской Японией в состоянии войны по принципу правопреемства с СССР. То же самое правило должно распространяться и на Фашистскую Германию... Она тоже подписала безоговорочную капитуляцию и тоже была ликвидирована, а на ее территории были созданы ДВА государство, одно из которых в дальнейшем поглотило другое. Вывод: РФ находится в состоянии войны с Третьим Рейхом и ее войска должны атаковать врага сразу после обнаружения. А все кто думает иначе - государственные преступники и иностранные агенты.

Но это еще не все, Это же правило распространяется на США, Великобританию и Францию... по тому же принципу. Правда летом 1941 года США еще не воевало с рейхом, но того кто попробует доказать обратное живьем сожрет сионистское лобби, вполне себе нехилое в штатах и европах.

Спасибо за внимание.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#518 ShtAl » 20.08.2012, 12:16

Какое не воевало? Согласно новейшей истории Гитлер совместно с СССР напали на Европу и только с помощью США их удалось поставить на место.
Можно пригрозить - вот полномочный представитель РИ - верните Аляску.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#519 Владимир_1 » 20.08.2012, 17:09

- О, как? Время есть поговорить? Или опять бегать будем? Не думаю, что это оставят просто так.
- Расстрел автобуса? Конечно не оставят… Не думай об этом, все уже организованно и продуманно, есть кому ответить за нападение. Кстати, знаете, кто в основном вас спасал? Люди Батьки. Мы с его сыном Виктором, сейчас совместные операции проводим… Вашу, кстати, тоже.
- Но как вы узнали, что мы выходим? – задал я вопрос, который меня беспокоил.
- Да не ждали мы вас, если честно, - поморщился капитан: - Просто один из возможных, многих вариантов давления на местное правительство. Их у нас много разработано было, на ваше появление не рассчитывали, но обдумать и приготовить такую возможность не забыли. Честно говоря, лично я не рассчитывал что все сработает, но… Мы сейчас переговоры ведем с президентом России, честно скажу, они довольно тяжело идут. В основном мешает всякая шушера, что окопалась вокруг… хм, трона. А президент не мычит не телиться, вот и пришлось надавить. Американцев, кстати, мы пустили. Один наш человек из МИДа в прямом эфире озвучил совещание совета министров с премьер-министром во главе. Мол, решили все-таки пустить наблюдателей из ООН. Им ничего не оставалось как подтвердить, хотя и с сильными ограничениями. Удар был мощный. Они нам уступили несколько пунктов. Но в некоторых пришлось уступить нам. Этим мы довольно резко повысили шансы в переговорах. Политика террора как озвучил наши действия президент, но действенная.
- Это не повлияло на переговоры? Все-таки…
- Сами вынудили, - отмахнулся Коротич, добавив: - Мы их честно предупредили, что нормы поведения у нас разные. Кстати, многие сотрудники местных спецслужб нас поддержали. Более того это их аналитики разработали те операции.
- В смысле? Они на вас работают?
- Можно и так сказать. Некоторые сочувствуют, некоторые решили к нам перебраться, другие просто работают за деньги. На Родину им плевать, лишь бы карман набить. Процентов тридцать это вот такие Тихояны, твари еще те.
- Кавказец? Майор?
- Он, не в первый раз нам палки в колеса вставлял, а тут такая возможность отомстить. Это ведь мы поспособствовали, чтобы на охрану закрытого портала отправили ненормальные части, а вот этих… собранных отбросов. Хотя по бумагам тут стоят действительно элитные части, а то, что они сейчас на тренировочных базах мало кто знает. Бюрократия великая вещь.
- А с этим… Ну, мужик из МИДа, с ним что? – спросил я обдумывая, все что сказал Коротич.
- В Белоруссии, нормально все. Мавр сделал свое дело, отдыхает.
- Понятно. А эти переговоры, они зачем нужны?
Капитан, удивленно посмотрел на меня.
- Понимаешь Александр, нам тут нужен сильный союзник. Белоруссия это конечно хорошо, но… Маленькая она, вон поляки на границах безобразничают, а помочь мы им не можем, сами воюем.
- Думаете, Россия подойдет на роль союзника? Сомневаюсь, с теми идеалами, что сейчас проводятся шансов, на мой взгляд, маловато.
- А кого больше? – развел руками капитан: - Сам предложи. Украина? Китай? Даже не смешно. Помощь от них, конечно, идет, особенно военная техника, но и только, да и нам они не особо нужны. Про Европу я вообще молчу. Эти только гадить и могут. У меня почти все диверсанты или в Варшаве или Лондоне. Отвечают ударом на удар за нападение на Белоруссию. На Штаты просто людей нет. Кстати Лобанова и его людей я заберу, мне своих, не хватает.
- А летчиков?
- У Батьки пусть переучиваются на новейшую технику. МиГ-21 там, или…
- Новейшая? – скривился я.
- Для нас новейшая, - серьезно ответил Коротич.
Нас в это время качнуло то в одну, то в другую сторону. Машины въехали на эстакаду, до аэропорта оставалось всего несколько километров. Заметив это, я стал быстро задавать вопросы, однако капитан меня успокоил, в самолете наговоримся, тем более лететь с пересадками придётся несколько часов. Прямого рейса сейчас в Белоруссию не было, только через третьи страны.
В общем, особых перемен не было. Москва тянула время. На что-то рассчитывая, вот Судоплатов и пошел на крайние меры, чтобы подстегнуть переговоры. Почему он пошел на это при закрытом портале не знаю, капитан сам терялся в догадках, но работали они на гране фола. В самой стране, тоже шли перемены. Особых беспорядков не было, митинги были - это да. И довольно многочисленные. Не без нашей помощи образовалась новая фракции в Думе, «Единый Союз». Буквально за десять дней она набрала почти сорок процентов новых членов от всего населения России и около шестидесяти из Украины. Про другую мелочь я уж не говорю.
В Белоруссии Батька снова отличился, мало того что на границе дал крепко по зубам пшекам, так еще официально организовал Институт Межмировых Перемещений. Виктор там изрядно повеселился, вылавливая промышленных шпионов. Они на продаже «из подполы» секретных документов, больше трехсот миллионов поимели пока начальники разведок не поняли, что на них просто зарабатывают. В общем, весело тут было.
Кстати, если Коротич и рассказал кое-что – дураком я не был, и понимал что он посвятил нас не во все – то про наши приключения особо не расспрашивал, хотя на людей из Царского мира посмотрел довольно пристально. Заинтересовали они его. Необычностью заинтересовали.
В общем за десять минут что оставалось до аэропорта, он успел поведать про политическую обстановку вокруг порталов. Про портал, что у Алексеевска в средствах массовой информации особо распространено не было, главы некоторых государств знают и ладно, известно было только про тот, что в Белоруссии. Вокруг него и крутились основные политические вихри. В поддержку Батьки выступили Китай, Северная Корея, Франция, и как ни странно Германия. Это, кстати, многих удивило, но германцы не отступили и выразили полную поддержку в случае силового захвата Белоруссии. Так что пшекам науськанным пиндосами пришлось отступить несолоно нахлебавшись. Коротич мельком говорил о боях на границе, несколько снарядов даже упало около недействующего портала. Заодно выяснил, почему мы так торопимся, капитан думал, я знаю. Оказалось, как портал захлопнулся, до сих пор выясняют, что это было, то ли диверсия, то ли случайность. Пока все больше склоняться к последней версии, Ключ выпал на этой территории, так что спросить было у кого.
На территорию аэропорта мы проехали без особых проблем. Машина ДПС ушла куда-то в сторону, головной микроавтобус подъехал к воротам, предъявил охране бумагу, после чего мы въехали на территорию складов. Поплутав между строениями, неожиданно выехали на взлетную полосу к стоявшему военному транспортнику, по виду старому, отслужившему не один свой срок.
- Грузимся, - приказал Коротич своим людям, вылезая из машины. Загрузились мы споро, появившиеся служащие аэропорта отогнали машины, автобус уехал сам, водителя с доктором мы отпустили.

Еще через три часа мы покинули воздушное пространство России. Почему следующая посадка была в Казахстане, непонятно, наверное так был проложен маршрут из соображений безопасности. Капитан мне уже объяснил, КАК меня ждут у Белорусского портала. Как манну небесную. Прямой вылет в Белоруссию и впрямь был невозможен, блокада продолжала действовать.
При одной из пересадок, отделился Коротич забрав Лобанова со своей группой, прощались мы долго, я каждому пожал руку, благодарил и обнимал на прощанье. Знаю, что полковники себя так не ведут, но… парни фактически нас спасли. Летчиков сняли под Минском на дозаправке, а мы полетели дальше. Подлетая к военному аэродрому, похожему на тот, что действовал в Союзе, разве только ВПП бетонная, снижаясь, сделали круг над порталом. Теперь я понимал, почему нас так торопили при пересадках, и полеты шли на грани. Практически все свободное пространство вокруг портала было забито техникой, материалами и вещами. В двух местах заметил пятна пожарищ. Видимо именно досюда долетали снаряды.
- Ну что, товарищи?.. Хм, господа-товарищи? – попробовал я по-другому. Нахимов и его люди, внимательно посмотрели на меня:
- Господа офицеры, скоро мы достигнем нашей цели, так что попрошу привести себя в относительный порядок. Нет, оружие тоже заберите. Трофей.
Мы забрали все уцелевшее оружие из второго автобуса, оказалось, его именно туда погрузили. Кроме кремневого оружия пропало еще пара пистолетов, а так остальное было на месте. Бойцы не обращая внимания на ручьи крови, спокойно изъяли все оружие из расстрелянной машины.
Так что адмиралу и его офицерам вернули подаренное бойцами Лобанова оружие. Особенно радовался возвращению «парабеллума» сам Нахимов, уж очень он ему нравился.
После посадки, меня быстро отделили от всех и повели к вертолету.
- Нужно срочно открыть портал, - пояснил мне дюжий майор, в лесном камуфляже. Я его даже вспомнить смог, зам командира базы «Брест-2011».
- А?..
- Не беспокойся, все готово. Твоих спутников пока в гостиницу определим…
- Нет! - замахал я руками, старясь перекричать рев вертолетного двигателя: - Мы сразу же должны перейти на ту сторону! Это важно!
- Понял! Тогда грузитесь, я пока с начальством свяжусь.
- Хорошо, спасибо!- крикнул я в ответ, махая рукой своим спутникам, чтобы они поторопились. Судя по поведению местных, портал им нужно открыть было не вчера, а год назад.
Я не писатель - я просто автор.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#520 Sverm » 20.08.2012, 18:00

Владимир_1 писал(а): Это ведь мы поспособствовали, чтобы на охрану закрытого портала отправили ненормальные части, а вот этих… собранных отбросов.
Раздельно
Владимир_1 писал(а):Сомневаюсь, с теми идеалами, что сейчас проводятся шансов, на мой взгляд, маловато.
Фигня какая то, смысла нет...
Владимир_1 писал(а):У меня почти все диверсанты или в Варшаве или Лондоне.
У меня почти все диверсанты или в Варшаве или в Лондоне или У меня почти все диверсанты в Варшаве или Лондоне, но по смыслу больше подойдет У меня почти все диверсанты в Варшаве и Лондоне
Владимир_1 писал(а):В самой стране, тоже шли перемены.
В самой России, тоже шли перемены, имхо красивше :)
Владимир_1 писал(а):Буквально за десять дней она набрала почти сорок процентов новых членов от всего населения России и около шестидесяти из Украины.
Технически просто нереально. ИМХО. Как вариаант:
По опросам СМИ, буквально за десять дней, рейтинг ее поддержки вырос до сорока процентов в России и около шестидесяти в Украине
Владимир_1 писал(а):Ключ выпал на этой территории, так что спросить было у кого.На территорию аэропорта мы проехали без особых проблем.
Первое заменить, может в этой реальности?
Владимир_1 писал(а):отслужившему не один свой срок.
Убрать, или служащему уже не первый срок
Владимир_1 писал(а):В Белоруссии Батька снова отличился
Заменить на Лукашенко
Владимир_1 писал(а): прощались мы долго, я каждому пожал руку, благодарил и обнимал на прощанье.
прощались мы долго, я каждому пожал руку, благодарил и обнимал перед расстованием.[/quote]
Владимир_1 писал(а):Видимо именно досюда долетали снаряды.
Видимо именно сюда попали снаряды
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя