Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

Описание: Любитель отыгрышей и розыгрышей, повелитель леших и многохвостых лис, человек с тёмноэльфийским чувством юмора... И прочая, и прочая, и прочая... Попадая на остров, прикрывается ником sigelwar

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#61 Bohaets » 15.12.2010, 18:11

sigelwar писал(а):Вот именно поэтому и пришлось с выпученными глазами, вооружившись наимагическими из всех магических артефактов, растянувшись цепочкой прочесывать местность по направлению к описанному Духом чащи источнику. Хорошо хоть с направлением на хумансов более-менее понятно было – они шумели чуть поменьше чем толпа дварфов. Вот и мотался, как не скажу что в проруби, от одного к другому. То один налево загребет, то другой в кустах затеряется. Под конец первой ночи совместных поисков – хотелось убивать. Даже не так – хотелось взять врученные перед уходом хумансам рогульки лозы и этих самых лозоходцев… Конечно сам немного виноват – надо было хоть немного потренировать, прорепетировать, но у меня, как всегда, была полная уверенность, что в этом нет ничего особого и этой методикой владеют даже дети.


О Автор, общеизвестно, что при поиске объекта с помощью какого - либо предмета возникает необходимость, чтобы при приближении к искомому этот предмет начал подавать соответствующие сигналы. Как Вы знаете в спортивном ориентировании используются приёмники в которых при изменении расстояния или направления до передатчика соотвественно изменяется громкость и тональность звука. Как следует из Вашего поста красноармейцы используют с целью поиска ветки лозы. Мне очень сложно понять каким образом в данном случае происходит обратная связь (как лоза подаёт лозоносителю сигнал, что они приближаются к разыскиваемому сооружению). Ведь при поиске воды, либо полезных ископаемых она начинает отклоняться только когда находится непосредственно над месторождением. Следовательно лозоходец должен передвигаться очень медленно, чтобы не принять за сигнальные колебания сотрясание лозы от неровностей почвы. Бойцы тщательно прочёсывают территорию примерно в 20000 гектар. Как Вы знаете гектар, это квадрат со стороной в 100 метров. Или прямоугольник со сторонами 20 и 500 метров. Несложные арифметические подсчёты:
1. У Ссешеса 10 человек, следовательно они идут полосой длиной в 20 метров.
2. Им нужно пройти в общей сложности: 20000 * 500 = 10 000 000 метров (10 000 километров)
3. Предположим, что они двигаются со скорость 4 км/ч, следовательно при плохом раскладе (искомое найдётся в самом конце) им потребуется 10 000 / 4 = 2500 часов.
4. Хумансы будут идти по 8 часов в день: 2500 / 8 = 312,5 дня им потребуется на обнаружение нового источника.

Зимой скорость передвижения будет очень сильно снижена, как и эффективность прочёсываний, следовательно времени потребуется примерно 340 дней (к = 1,1). Хватит - ли у Ссешеса выносливости, а у Лешего терпения?
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#62 Sverm » 15.12.2010, 18:52

Bohaets писал(а):О Автор, общеизвестно, что при поиске объекта с помощью какого - либо предмета возникает необходимость, чтобы при приближении к искомому этот предмет начал подавать соответствующие сигналы. Как Вы знаете в спортивном ориентировании используются приёмники в которых при изменении расстояния или направления до передатчика соотвественно изменяется громкость и тональность звука. Как следует из Вашего поста красноармейцы используют с целью поиска ветки лозы. Мне очень сложно понять каким образом в данном случае происходит обратная связь (как лоза подаёт лозоносителю сигнал, что они приближаются к разыскиваемому сооружению). Ведь при поиске воды, либо полезных ископаемых она начинает отклоняться только когда находится непосредственно над месторождением. Следовательно лозоходец должен передвигаться очень медленно, чтобы не принять за сигнальные колебания сотрясание лозы от неровностей почвы. Бойцы тщательно прочёсывают территорию примерно в 20000 гектар. Как Вы знаете гектар, это квадрат со стороной в 100 метров. Или прямоугольник со сторонами 20 и 500 метров. Несложные арифметические подсчёты:
1. У Ссешеса 10 человек, следовательно они идут полосой длиной в 20 метров.
2. Им нужно пройти в общей сложности: 20000 * 500 = 10 000 000 метров (10 000 километров)
3. Предположим, что они двигаются со скорость 4 км/ч, следовательно при плохом раскладе (искомое найдётся в самом конце) им потребуется 10 000 / 4 = 2500 часов.
4. Хумансы будут идти по 8 часов в день: 2500 / 8 = 312,5 дня им потребуется на обнаружение нового источника.

Зимой скорость передвижения будет очень сильно снижена, как и эффективность прочёсываний, следовательно времени потребуется примерно 340 дней (к = 1,1). Хватит - ли у Ссешеса выносливости, а у Лешего терпения?
Ткните меня тупого где у автора есть приведенные вами цифры, ну кроме количества бойцов...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

shch M
Новичок
shch M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Москва, Россия; Филадельфия, США.
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#63 shch » 15.12.2010, 18:57

Все рассуждения Bohaets'а правильные, за исключением "Бойцы тщательно прочёсывают территорию примерно в 20000 гектар". Откуда гектары взялись?

Позже:
Sverm писал(а):У него все привязано к этим гектарам, что имхо полностью лишает смысла все дальнейшиех рассуждения...
Я о том же. С виду правильные рассуждения основанные на неправильных посылках. Можно назвать - демагогия.
Последний раз редактировалось shch 15.12.2010, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#64 Sverm » 15.12.2010, 19:06

shch писал(а):Все рассуждения Bohaets'а правильные, за исключением "Бойцы тщательно прочёсывают территорию примерно в 20000 гектар". Откуда гектары взялись?
У него все привязано к этим гектарам, что имхо полностью лишает смысла все дальнейшиех рассуждения...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#65 Alopex » 15.12.2010, 19:14

Bohaets писал(а):Бойцы тщательно прочёсывают территорию примерно в 20000 гектар.
это где это у Автора прописана подобная глупость о тщательном слепом прочесывании какой-то площади?
Вроде же русским языком описано, что бойцы бегут вдоль линии силы зигзагами, отслеживая её подземное прохождение и ища соседний узел. Никаких прочесываний площадей: ширина самой леи - десяток метров, разница в магическом фоне на лее и вне её - разы, "подземная труба" - непрерывная... При том что лея наврядли особо то виляет - её точное место вообще не интересно. им главное не потерять направление, временами проверять что лея никуда не вильнула и мимо узла не проскочить.

пройти при таком поиске более чем удвоенное расстояние до соседнего узла по прямой - очень маловероятно.
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.

Arxar M
Новичок
Arxar M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Севастополь
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#66 Arxar » 16.12.2010, 10:36

М.б. не по теме вопрос, но интересно.
Уважаемый автор, а с чем связан "переезд" на новый форум, причем такой резкий и неожиданный (я о "в Вихре времен").

Для подобных вопросов существует ЛС. Uksus

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#67 Bohaets » 16.12.2010, 13:40

shch писал(а):Все рассуждения Bohaets'а правильные, за исключением "Бойцы тщательно прочёсывают территорию примерно в 20000 гектар". Откуда гектары взялись?

Позже:
Sverm писал(а):У него все привязано к этим гектарам, что имхо полностью лишает смысла все дальнейшиех рассуждения...
Я о том же. С виду правильные рассуждения основанные на неправильных посылках. Можно назвать - демагогия.


Всё в порядке. Моя вина состоит лишь в том, что я решил, будто эта часть расчётов доступна любому, кто знаком с тем разделом геометрии, который называется планиметрией. С моей стороны это было непростительной самонадеянностью. Но с Вашего позволения я исправлю свою ошибку:

sigelwar писал(а):Отрезвление наступило примерно после пятого километра за пределами действия источника

Я предположил, что радиус действия источника составляет около трёх километров. По крайней мере расстояние на котором держалась магическая иллюзия (пуленепробиваемый махайрод так напугавший НКВДшников), требующая постоянной подпитки, было примерно таким.
Дальше идёт чистая геометрия:
1. R = R1 + R2
Где:
1.1. R1 - радиус действия источника (3 км)
1.2. R2 - расстояние на которое группа отдалилась от границ действия источника (5 км)
1.3. R - радиус площади на которой происходят поиски
1.4. R = 3 + 5 = 8 км
2. Площадь окружности S = πR^2
Где:
2.1. S - площадь окружности (км^2)
2.2. π - число пи = 3,141592654.
2.3. R = 8 км (см. п. 1.1.4.)
2.4. S = 3,141592654 * 8^2 = 201,062 (км^2)
3. Переведём квадратные километры в гектары:
3.1. 1 га = 0,01 км^2
3.2. 201,062 / 0,01 = 20106 гектар.
Приношу свои извинения за то, что сразу не опубликовал эти подсчёты. Считал это излишним. Каюсь.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#68 Александр » 16.12.2010, 13:54

Ну, геометрии мы вроде обучены.... Просто считать это лениво было...
А вот с чего Вы взяли, что прочесывать надо всю площадь? И именно эту?
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#69 Sverm » 16.12.2010, 13:58

Bohaets писал(а):Всё в порядке. Моя вина состоит лишь в том,
Ну вот, а мне почему-то в голову пришли строки из "дедушки" Крылова, Волк и ягненок, помните ? :mi_ga_et:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#70 Bohaets » 16.12.2010, 14:16

Sverm писал(а):
Bohaets писал(а):Всё в порядке. Моя вина состоит лишь в том,
Ну вот, а мне почему-то в голову пришли строки из "дедушки" Крылова, Волк и ягненок, помните ? :mi_ga_et:

"...Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."?
Ну что Вы. Хвала Автору, я свято чту его произведения.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#71 Sverm » 16.12.2010, 14:29

Bohaets писал(а):
Sverm писал(а):[quote="Bohaets"]Всё в порядке. Моя вина состоит лишь в том,
Ну вот, а мне почему-то в голову пришли строки из "дедушки" Крылова, Волк и ягненок, помните ? :mi_ga_et:

"...Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."?
Ну что Вы. Хвала Автору, я свято чту его произведения.[/quote]
Намек надеюсь был понят...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#72 Bohaets » 16.12.2010, 14:30

Александр писал(а):Ну, геометрии мы вроде обучены.... Просто считать это лениво было...
А вот с чего Вы взяли, что прочесывать надо всю площадь? И именно эту?


Ну это не я взял, Леший определил территорию, а прочёсывать действительно придётся всю, поскольку лоза отреагирует только оказавшись над источником. Насколько я помню из кинофильмов и книг направление она не показывает.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21410 (+21482/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#73 Uksus » 16.12.2010, 14:33

Уважаемый, Вы текст читаете или по диагонали просматриваете? Группа идёт по силовой линии, какое, на фиг, прочёсывание всей территории?
Да, я зануда, я знаю...

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#74 Bohaets » 16.12.2010, 14:58

Uksus писал(а):Уважаемый, Вы текст читаете или по диагонали просматриваете? Группа идёт по силовой линии, какое, на фиг, прочёсывание всей территории?

У меня и в мыслях не было читать текст по диагонали. Вычитка производилась внимательно, очень внимательно. Я имел ввиду, что на обнаружение всех двенадцати источников уйдёт год, если конечно 8 км расстояние до самого удалённого источника. Что касается следования группы вдоль силовой линии то Автор чётко написал о неумении Ссешеса и Лешего отличать лесополосу по которой идёт силовая линия от такой – же территории, но уже лишенной малейшего присутствия магии. Убедитесь сами:
sigelwar писал(а):Фактически Леи можно представить как грубый аналог кровеносной системы, соединяющий источники, только движется по ним не кровь, а структурированный поток магической энергии. Уж чем именно этот участок леса или болота отличается от точно такого же, но в другом месте – тут и в моих воспоминаниях и запасах знаний Духа чащи зияла позорная пустота.
И здесь нет ничего зазорного. Если продолжить сравнение сделанное Автором, то трудно увидеть артерии под кожей.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#75 sigelwar » 16.12.2010, 15:10

кто-то писал(а):Если продолжить сравнение сделанное Автором, то трудно увидеть артерии под кожей.
Уважаемый :) я жутко извиняюсь, но сделанные вами выводы немного неправильны.
1. Леший точно знает направление до следующего источника (он видит леи и может вспомнить примерно на каком расстоянии раньше были узлы)
2. Зная направление команда из двух хумансов и ГГ прикидываясь лозоходцами (вполне успешно) идет уже по известному направлению придерживаясь лея.
3. Границы лея (по исходящему в него маг фону от источника) определяются методом биолокации - сиречь лозоходства довольно точно. Просто для невооруженного спецпримочками существа участки местности действительно не отличаются - а для магов и/или более или менее подкованных или натасканных операторов простейших биолокаторов (лоза в руки и пинок в корму) - все достаточно понятно.
4. Лозоходством до сих пор вполне удачно находят воду и/или различные объекты. (про воду точно уверен - сам видел)

В связи с этим ваши предыдущие рассуждения кажутся мне немного надуманными.

С уважением, Леонид.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Н.Кута M
Новичок
Н.Кута M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Линар
Откуда: Казань
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#76 Н.Кута » 16.12.2010, 15:29

Насчёт предполагаемой необученности лозоходству - если силовые линии настолько сильны, то лоза сработает даже у фомы-неверующего. Даже в нашем мире работает (правда, сбивают помехи в виде скептического настроя некоторых либо участвующих либо глазеющих).
------------------
Обнаружил в главе, посвящённой опробованию костюмов, несправедливый выпад в сторону портянок.
На самом деле портянки гораздо лучше и удобнее носков, и особенно в описываемых условиях описываемого времени. Что касается сапог -так с ними вообще рифмуются только портянки, носок хватает очень ненадолго.
Распространённый миф о "портяночном убойном запахе" - заблуждение: там, где портянка лишь начнёт пахнуть, носок вообще бывает как правило уже не просто основательно провонявшим и убитым, он активно портит этим "носкоином" и внутренность обуви.
Портянку при отсырении ноги можно перемотать, она гораздо лучше бережёт ногу, лелеет практически, поскольку завёрнута во много слоёв, проще при протирании (протёртые носки - можно только выкинуть, а портянки даже если протрутся - их можно перемотать). Намеренно опускаю вопросы армейского снабжения, поскольку впрямую они не касаются книги.
У носков перед портянками только одно преимущество: они быстрее надеваются, и не надо навыка заматывания, как у портянок. Остальное всё - минусы.
Мнение не только знакомых мне людей, испробовавших и то и другое, проверил сам.
Было время, когда приходилось день-деньской находиться в берцах, не снимая. В носках ноги постоянно сырыми были, а в портянках фланелевых - сушь и комфорт. Даже когда протёрлись подошвы, портянки спасали.
Последний раз редактировалось Н.Кута 16.12.2010, 15:33, всего редактировалось 2 раза.

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#77 Bohaets » 16.12.2010, 15:30

Я очень сожалею, что оторвал Вас от работы над книгой, своими непродуманными постами вынудил вмешаться в спор. Всему виной подчёркнутая цитата в моём предыдущем сообщении. Из неё действительно можно сделать вывод о том, что Леший и Ссешес не способны отличить территорию с Леи от немагической. Я плохо проанализировал Ваш текст и не смог понять правильного смысла фразы, без Ваших объяснений. Надеюсь эта ситуация никоим образом не повлияет на Ваше отношение к моим последующим постам. Ещё раз извините. :-(
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#78 Ayven » 16.12.2010, 16:55

sigelwar писал(а): и/или более или менее подкованных или натасканных операторов простейших биолокаторов (лоза в руки и пинок в корму)
Леонид Владимирович, будет ли эта информация скрыта от СССР? или в данном случае будет наоборот, и остальными источниками будут заниматься компетентные органы? тогда ГГ и Лешему останется лишь "открыть плотину"?
просто боюсь я что СССР найдя источник, накосячит пока будет его изучать..... ну а зона дикой магии даже в тундре остается большой какой...

root
Администратор
root
Администратор
Возраст: 13
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Root
Откуда: Kernel
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#79 root » 16.12.2010, 17:10

Bohaets писал(а):Леонид Владимирович, будет ли эта информация скрыта от СССР?
Инфу об этом СССР конечно получит (рано или поздно), но вот уточнение о том что в "приборы" в руках хумансов ГГ вбухал дофига магии и + Дух Чащи в это время "подсвечивал" лей. -Именно поэтому самостоятельный поиск лея будет проходить у СССР по методу уважаемого Bohaets-а :)

shch M
Новичок
shch M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Москва, Россия; Филадельфия, США.
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#80 shch » 16.12.2010, 17:13

Если позволите, мои соображения по поводу СССР и лозоходства.
Для поиска источника "биолокаторы" у бойцов "были заряжены магией, аж чуть не светились"(цитата не точная, но смысл передан). До тех пор, пока у СССР нет магов, поиском источников без участия Ссешеса нет смысла. После того как СССР получит своих магов, использование источника будет производиться квалифицированным специалистом, вероятность "косяка" останется, но будет снижена.
О зоне дикой магии надо волноваться с того момента, когда Дом СССР получит мага, не подконтрольного Дому Ррилинтар.


Вернуться в «Кондратьев Леонид»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей