Сегодня в мире.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#2321 Arghett » 27.10.2016, 22:37

ttx1 писал(а):Заголовок вам переведу, а дальше вы сами
Как работающий в СМИ всего-то 26 лет, я прям вот возьму и поверю заголовку.
Как дети малые. (с) анекдот

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#2322 ttx1 » 27.10.2016, 22:39

Arghett писал(а):Государство не может безгранично
Здесь правильней применить слово-бесконечно. Мыльный пузырь хоть раз надували? :-):

Arghett писал(а): определенный уровень не достигнут

Время жизни экономики пиндосии, это вопрос исключительно в процентных ставках , сегодня ставки поддерживаются на рекордно низком уровне. По большому счету это интервал от 0 до 0,25, за последние 30-35 лет они падали с 20%... Если по простому, то доверие к пиндосским бумажкам неуклонно падает. На данном этапе достаточно небольшого толчка(события) и кердык вашей "американской мечте"(раю)

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#2323 Arghett » 27.10.2016, 22:41

Andrey.97.ru писал(а):Тут не тупость или упертость, тут спокойное и видимо хорошо проплаченное продвижение нормативов по очередной методичке. И да, тут не либераст, тут скорее "дочка офицера или шахтера".
Ну да, конечно. Если обосрался в споре, надо оппонента козлом назвать и обвинить во всех грехах, да погромче, погромче.
Строго по методике "наших вероятных противников". ПОЗОРНИК.
О, чуть не забыл, если я "торгую Родиной", не подскажете, где я могу получить свою долю?

Ща начнет вопить про спятивших старых кровавых гебистов.
Да какой ты "кровавый гебист". Шулер ты мелкий. ШУ-ЛЕР.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ttx1 писал(а):Здесь правильней применить слово-бесконечно. Мыльный пузырь хоть раз надували?
Претензии - к статье в Вики, ссылку на которую дали ВЫ. И, кстати, вы ее не читали. Маладэц.

ttx1 писал(а):Если по простому, то доверие к пиндосским бумажкам неуклонно падает.
Если по-простому, то кредиторы доверяют США как минимум на срок займа.
Это единственная доступная НАМ категория оценки. Все остальное, пардон, спекуляции.
Тут банально нет соответствующего специалиста, а верить СМИ, которых может проплатить кто угодно...
Последний раз редактировалось Arghett 27.10.2016, 22:54, всего редактировалось 2 раза.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#2324 ttx1 » 27.10.2016, 22:51

Arghett писал(а):Как работающий в СМИ всего-то 26 лет, я прям вот возьму и поверю заголовку.

По вашей логике, вы и моему переводу не поверите. :-) Поэтому сами давайте, там нет ничего сложного. Вы ведь- Скептик т.е. человек который сомневается во всем, даже в самых общеизвестных фактах.

З.Ы. Засим удачи вам.

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#2325 Arghett » 27.10.2016, 23:07

ttx1 писал(а):По вашей логике, вы и моему переводу не поверите.
Я вас ткнул носом в статью на Вики по данному вопросу? Цитату дал? Проверить все это минутное дело. Еще вопросы относительно доверия к вашей статье имеются?
Удивительно, насколько люди xСССР доверяют СМИ. Никто не хочет потратить минуту на проверку, жрут что в рот сунули. Я понимаю стариков-пенсионеров, но пара месяцев в инете должна бы излечивать от такой неразборчивости. Не понимаю.

ttx1 писал(а):человек который сомневается во всем, даже в самых общеизвестных фактах.
Ну да, то-то вы хрень ляпнули. Это неуважение к оппоненту, в конце концов, непроверенную фигню писать.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#2326 ttx1 » 27.10.2016, 23:26

Arghett писал(а):Я вас ткнул носом в статью на Вики по данному вопросу

1.?
Arghett писал(а):Правильно, определенный уровень не достигнут.
Еще не достигнут, но скоро(рано или поздно) будет достигнут см. ниже и см. выше
2.
Arghett писал(а):безгранично
Это синоним слова бесконечно т.е. мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет.
3.Третий круг объяснений надеюсь не нужен? А, если и нужен, то тов. Алексей Голиков и остальные товарищи уже вам все разжевали, мужик :-):
Последний раз редактировалось ttx1 27.10.2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2327 Ольгерт Иванов » 27.10.2016, 23:29

Arghett писал(а):Ну да, то-то вы хрень ляпнули. Это неуважение к оппоненту, в конце концов, непроверенную фигню писать.
Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#2328 Arghett » 28.10.2016, 00:33

ttx1 писал(а):1.?
Посты 2326 (ваш) и 2329 (мой). Русским языком написано.
Судя по вашим странным замечаниям, статью на Вики сами вы не читали.

Еще не достигнут, но скоро(рано или поздно) будет достигнут см. ниже и см. выше. 2.
А вот те, кто решает, вкладывать деньги в США, считают иначе. Как минимум на срок займа.
И я им больше верю, чем вам. Им есть чем рисковать.
О "ниже и выше"... я теряюсь в догадках, что вы хотели сказать.

Это синоним слова бесконечно т.е. мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет.
ПРЕТЕНЗИИ К СТАТЬЕ В ВИКИ, ССЫЛКУ НА КОТОРУЮ ДАЛИ ВЫ.
И, судя по замечанию, не ее сами читали. Потому ко мне претензий НИ-КА-КИХ.
И, кстати, "рано или поздно" это не "завтра". И даже не "послезавтра".

3.Третий круг объяснений надеюсь не нужен? А, если и нужен, то тов. Алексей Голиков и остальные товарищи уже вам все разжевали, мужик
Нда? Тыкните пальцем, где, кто и что разжевывал? Пока что кроме меня тут одни лозунги звучали.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ольгерт Иванов писал(а):Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?
А слабо показать, где это я в споре с ttx1 игнорировал здравый смысл? Подозреваю, что слабО. Проверим?
Чел приволок замшелый боян, да еще поленился проверить, когда я его носом ткнул.
Какого хера ко мне претензии? Какого хера мне приходится объяснять, что КАКУ В РОТ ТАЩИТЬ НЕ НАДО.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#2329 ttx1 » 28.10.2016, 04:16

Arghett писал(а):Ну да, только в Штаты едут и из спокойных стран. Например из спокойной Российской Федерации.
ttx1 писал(а):Ваша "Американская мечта", один из примеров:46 млн американцев живут на обеспечении продовольственных банков(талоны на питание). Очередь за продуктами начинает формироваться в 6 часов утра: люди хотят получить пропитание прежде, чем запасы продовольствия закончатся.
Arghett писал(а):Мужик, это охренеть какой СТАРЫЙ боян. Не путайте соцобеспечение с карточной системой. Вас же не смущает тот факт, что в РФ имеется "материнский капитал", льготы пенсионерам, школьникам и тэ пэ? Ну вот и штатовские талоны на продукты из той же оперы, что и бесплатный проездной у нас (был, теперь можно получить деньгами)..
Можно расшифрову вашего понятия СТАРЫЙ боян? Музыкальный инструмент? Или по одной из версий, Боян — славянское имя, от боятися: наводящий страх, «которого боятся». Учитесь выражаться яснее. Где я писал про карточную систему, не нужно мне приписывать свои мысли, где я оспариваю, что это не соцобеспечение?
ttx1 писал(а):Да нет не баян, вы зря так думаете. http://theeconomiccollapseblog.com/archives/21-fa ... erica-that-will-blow-your-mindЗаголовок вам переведу, а дальше вы сами 21 факт о взрывном росте нищеты в Америке, которые могут смутить ваш разум.
Привожу источник на языке оригинала(перевод во втором посте сверху, т.е. коротко см. выше, доходит?): #4 46 million Americans use food banks each year, and lines start forming at some U.S. food banks as early as 6:30 in the morning because people want to get something before the food supplies run out. Более развернуто в книге $2.00 a Day: Living on Almost Nothing in America Hardcover Ссылка: https://www.amazon.com/2-00-Day-Living-Nothing-Am ... 823047f4f4fab4290ff4d3b2eb4dec
Arghett писал(а):Боян. И всплывает эта тема периодически, я раз шесть ее на разных ресурсах видел.Неужели трудно поискать в гугле? Первая же ссылка по "американские талоны на питание" дает статью на Вики "Американская программа льготной покупки продуктов". Вот оттуда цитата:Американская программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program), известная как программа выдачи продуктовых талонов (англ. food stamps) — федеральная программа помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. Социалка в чистом виде. Хотя нет, не в чистом. Ее вроде минсельхоз ведет, то есть через эту программу идет реализация перепроизводства в сельском хозяйстве, госпомощь фермерам.Неужели трудно 30 секунд потратить на проверку, а?
От того, что вы увидели данную информацию шесть раз она(информация) стала ложной или недостоверной? Где вы узрели мое отрицание социалки в чистом виде и остального?
Arghett писал(а):Как работающий в СМИ всего-то 26 лет, я прям вот возьму и поверю заголовку.Как дети малые. (с) анекдот
Рад за вашество, у вас проф. деформация или просто демагог?
ttx1 писал(а):По вашей логике, вы и моему переводу не поверите. Поэтому сами давайте, там нет ничего сложного. Вы ведь- Скептик т.е. человек который сомневается во всем, даже в самых общеизвестных фактах.
Arghett писал(а):Я вас ткнул носом в статью на Вики по данному вопросу? Цитату дал? Проверить все это минутное дело. Еще вопросы относительно доверия к вашей статье имеются?Удивительно, насколько люди xСССР доверяют СМИ. Никто не хочет потратить минуту на проверку, жрут что в рот сунули. Я понимаю стариков-пенсионеров, но пара месяцев в инете должна бы излечивать от такой неразборчивости. Не понимаю.
Вы сами придумали "мои" мысли и сами себе ответили, позор.
Arghett писал(а):Ну да, то-то вы хрень ляпнули. Это неуважение к оппоненту, в конце концов, непроверенную фигню писать.
ЧСВ у вас заметное, особенно к оппонентам, а это неуважение, точно.


Arghett писал(а):Так все-таки, почему весь мир продолжает снабжать баблом США, если у штатов так все плохо?Ответ будет или как обычно?
ttx1 писал(а):Еще в годы Холодной войны США были разорены, т.е. проиграли Союзу. Просто СССР чуть раньше развалили. За счет развала(ограбления) нашей страны они(пиндосы) и продержались до настоящего времени. Вот вам для размышлений: Societe Generale: Долго экономика США на плаву не продержитсяАмериканская экономика не продержится на плаву долго, единственное, что ее удерживает от рецессии, это потребитель, заявил в своем обращении к клиентам аналитик банка Societe Generale Альберт Эдвардс.По словам аналитика, экономика Соединенных Штатов замедлилась настолько, что близка к скорости срыва, а снижение производственного инвестирования и прибыли указывает на то, что рецессия уже не за горами. Единственное, что ее поддерживает, – уровень потребительских расходов, который составляет приблизительно 70% валового внутреннего продукта США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Business Insider.
ttx1 писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг Там все расписано довольно просто.
Arghett писал(а):Вы сами-то читали? Так я вам по теме спора оттуда цитату дам:Государство не может безгранично увеличивать свой долг, так как при достижении определённого уровня, инвесторы и кредиторы начинают сомневаться в платежеспособности государстваНо раз деньги дают, то... что? Правильно, определенный уровень не достигнут. Это очень сложно понять
Ссылку на педивику, я вам дал, чтобы вам проще было понять статью, которая идет второй сверху(см. выше). Всегда читаю прежде чем постить, привычка.
ttx1 писал(а):Здесь правильней применить слово-бесконечно. Мыльный пузырь хоть раз надували?
Arghett писал(а):Претензии - к статье в Вики, ссылку на которую дали ВЫ. И, кстати, вы ее не читали. Маладэц.
Где вы здесь узрели претензию или многочисленные претензии. Понятие синоним вам знакомо? Слово, отличающееся от другого по звуковой форме, но совпадающее, сходное или очень близкое по значению. Упоминание мной слова-бесконечно(открою вам секрет-"бесконечно" мне больше нравиться, чем "безгранично") не несет двойной или тройной смысл. Ваше утверждение "не читали", чем-то подкреплено, кроме ваших домыслов? Не нужно придумывать.
ttx1 писал(а):Время жизни экономики пиндосии, это вопрос исключительно в процентных ставках , сегодня ставки поддерживаются на рекордно низком уровне. По большому счету это интервал от 0 до 0,25, за последние 30-35 лет они падали с 20%... Если по простому, то доверие к пиндосским бумажкам неуклонно падает. На данном этапе достаточно небольшого толчка(события) и кердык вашей "американской мечте"(раю)
Arghett писал(а):Если по-простому, то кредиторы доверяют США как минимум на срок займа.
Это единственная доступная НАМ категория оценки. Все остальное, пардон, спекуляции.
Тут банально нет соответствующего специалиста, а верить СМИ, которых может проплатить кто угодно....
Скептик, верить или не верить сми или кому-либо, то это ваше дело. Ссылки я вам давал. У вас и того нету, только хай.

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:
Arghett писал(а):Чел приволок замшелый боян, да еще поленился проверить, когда я его носом ткнул.Какого хера ко мне претензии? Какого хера мне приходится объяснять

Них..ра мне не нужно объяснять, и на..ер мне ты не усрался, чел. Ферштейн? Повторяю, "боян" -это ваше субъективное мнение, которое лучше оставьте при себе. И будьте повежливей, скептик. Мат не только вы знаете.
Arghett писал(а):Нда? Тыкните пальцем, где, кто и что разжевывал? Пока что кроме меня тут одни лозунги звучали.

Ло́зунг — призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование

Ау, с вами просто делились инфой. Причем всем форумом.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#2330 tia1957 » 28.10.2016, 05:49

Мальтийский крестовый поход

"На Мальте не будет дозаправлен ни один российский корабль", - сообщил глава МИД страны Джордж Велла.

(из тревожных новостей)

Пятые сутки, нещадно дымящее и никому не интересное корыто «Адмирал Кузнецов», ползло по Средиземному морю.

Совершенно никто в североатлантическом альянсе не придавал этому значения.

Все главы ВМФ стран НАТО посмеялись, затем дружно выслали на сопровождение никчёмного корабля всё, что у них ещё плавает и летает, после чего заявили, что даже и не заметили такого пустяка, несколько раз сноровисто переодев штаны.

Сергей Григорьевич, командир «Адмирала Кузнецова», стоял в рубке, изо всех сил пытаясь удержать тяжелый авианесущий крейсер на плаву.

– Товарищ капитан первого ранга! – услышал он за спиной. – Мальта отказалась нас заправлять.

Капитан обернулся, посмотрел на молодого радиста и помрачнел.

Он понял, что всё пропало. Сама Мальта выступила против. Ладно США, ладно НАТО, это пустяки, но Мальта?!

– Вы не ошиблись лейтенант? – с надеждой в голосе спросил он. – Вы понимаете, что теперь России придётся распустить весь свой военно-морской флот? Как я буду смотреть в глаза своим друзьям – командирам подводных атомоходов, этим простым и бесхитростным парням?

Лейтенант заплакал.

Крейсер, вдруг, резко вздрогнул, а из под киля донёсся громкий хруст.

– Что это было? – гневно вскричал командир.

– Это… Это была Мальта… – испуганно ответил рулевой. – Я просто отвлёкся и не заметил. Виноват, товарищ капитан первого ранга! Только дембель не задерживайте – меня невеста ждёт, красивая.

– Внимательнее нужно быть, раз красивая! – строго отсчитал его командир. – Тут вам не северные моря, тут масса маленьких, гордых и независимых государств! Понимать надо.

После чего он приказал в громкоговоритель: «Люди за бортом! Примерно, четыреста тысяч».

Через час все мальтийцы сидели на палубе крейсера, зябко поводя плечами.

Вскоре подошли рыбацкие лодки НАТО.

Многие мальтийцы кричали: «Григорьич, мы не хотим Запад, мы хотим Раша Федерейшн!», но тут капитан ничего поделать не мог – протокол есть протокол.

Но Джорджа Веллу таки повесили на антеннах РЛС «Марс-Пассат»» за призывы к мятежу и общую британскую неадекватность.

Таковы суровые морские законы.

https://cont.ws/post/412716
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#2331 Sarmat » 28.10.2016, 08:27

Arghett писал(а):Наверное потому, что чем больше страна 404 продержится, тем выше потери РФ?
И кредиты оплачивают именно эту деятельность? Я ответил на ваш вопрос?
Нет, вы ответили на свой вопрос, почему собственно и кредитуют США, чем дольше они продержатся без потрясений, тем проще будет переход к другой системе. И Россия здесь ни причем. А укров, финансируют до момента, пока они окончательно не будут отрезаны от транзита. Так кстати и с пиндостаном, пока не сформируют новую финансовую систему на базе Китая, будут поддерживать США, но уже их отрезают от множества ресурсов, ограничивая потребности. А ситуации с пиндосами и украми идентичны, только одна в глобальном масштабе, вторая в региональном.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
Arghett писал(а):Назовите хоть одну страну, у которой Штаты ВЫМОГАЛИ кредиты? Армией, флотом и всей ядерной триадой? Хоть одну, а?
Да запросто, Ирак, Египет, Ливия, Сирия, Пакистан, Сербия, Панама, Венесуэла, Франция, Польша, Румыния и ряд других стран. :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#2332 Golikov64 » 28.10.2016, 10:41

:men: Макар ты чо не понял?

phpBB [video]
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#2333 Arghett » 28.10.2016, 11:02

Sarmat писал(а):Нет, вы ответили на свой вопрос, почему собственно и кредитуют США, чем дольше они продержатся без потрясений, тем проще будет переход к другой системе.
У вас как с головой, а? Вот какое дело кредитору №99 до того, что США не смогут выплатить долг кредиторам №1-№98?
С какой стати кому-то нести свои деньги для спасения чужого дяди?
Слушайте, поймайте любого экономиста, их как собак нерезаных развелось, пусть он вам на разъяснит, как оно работает.
Может, вы хоть ему поверите. Ну нельзя же быть таким дремучим.

А укров, финансируют до момента, пока они окончательно не будут отрезаны от транзита.
Нда? А я думаю, их будут финасировать до тех пор, пока потери РФ превышают требуемое финансирование.
Транзит тут играет ТОЛЬКО как источник местного финансирования данной задачи. Подождем-проверим?

Так кстати и с пиндостаном, пока не сформируют новую финансовую систему на базе Китая, будут поддерживать США, но уже их отрезают от множества ресурсов, ограничивая потребности.
Поменять США на Китай - это так патриотично. Наверное, вы гражданин Китая?
А пока Штаты отрезают от ресурсов РФ. Успешно, кстати.

А ситуации с пиндосами и украми идентичны, только одна в глобальном масштабе, вторая в региональном.
Я чуть со стула не упал. Это самое бредовое ваше высказывание.

Да запросто, Ирак, Египет, Ливия, Сирия, Пакистан, Сербия, Панама, Венесуэла, Франция, Польша, Румыния и ряд других стран.
У какой страны США при помощи военной силы взяли в долг? Я жду хоть один пример.
У этих стран США при помощи военной силы ничего в долг не брали.
Кредит это когда в долг берут, а потом отдают, если вы не знали. Не верите мне, смотрите в словаре.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#2334 Лукич Самарский » 28.10.2016, 11:37

Arghett писал(а):Если по-простому, то кредиторы доверяют США как минимум на срок займа.
Это единственная доступная НАМ категория оценки.
Извините, но напомнило:
"Преображенский: ... И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет." (с)
К сожалению, последовать рекомендации профессора: "Вот никаких и не читайте" инвесторы не могут.
К тому же, инерцией обладают не только материальные тела, но и денежные потоки.

И "давайте прекратим эту бесполезную дискуссию" (с).

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#2335 Arghett » 28.10.2016, 11:41

ttx1 писал(а):Можно расшифрову вашего понятия СТАРЫЙ боян?
На форуме была чудесная история появления данного понятия. Поищите по "крейсер Боян". И это НЕ МОЕ понятие.
А в целом соответсвует "повторение старой истории". Вопли о карточной системе в Штатах я видел раз шесть уже.

ttx1 писал(а):Где я писал про карточную систему, не нужно мне приписывать свои мысли, где я оспариваю, что это не соцобеспечение?
Цитата: Ваша "Американская мечта", один из примеров: 46 млн американцев живут на обеспечении продовольственных банков(талоны на питание). "Обеспечение" + "талоны на питание" = вполне привычная нам карточная система. Нет? Значит, не умеете выражать свои мысли. "46 million Americans use food banks" перевести как "46 млн американцев живут на обеспечении продовольственных банков"... я ответил на ваш вопрос? Всегда думал, что use=пользоваться. Я уж не буду говорить о сомнительной авторитетности этого источника. И о некоторых особенностях составления аннотаций тоже не стану упоминать.

Рад за вашество, у вас проф. деформация или просто демагог?
Это называется "опыт". Вероятно, вам не знакомо это понятие?

От того, что вы увидели данную информацию шесть раз она(информация) стала ложной или недостоверной?
Она ложная изначально. Перевод use = "живут на обеспечении" - ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЙ. Так ваша информация ложная или как?

Где вы здесь узрели претензию или многочисленные претензии.
Вы дважды обратились ко мне по поводу "неправильного" термина. Просто так?

ЧСВ у вас заметное, особенно к оппонентам, а это неуважение, точно.
У вас бред. Каждому оппоненту я даю кредит уважения. Вы свой откровенно просрали, извините за грубость.
Переход на личности вообще лишает вас права на уважение с моей стороны.

Скептик, верить или не верить сми или кому-либо, то это ваше дело. Ссылки я вам давал. У вас и того нету, только хай.
А вы сами думать умеете? Мало найти статью, надо хотя бы грубо оценить ее валидность, подумать, сделать выводы. Нельзя жрать без разбора что вам в рот сунули, блин.

И будьте повежливей, скептик. Мат не только вы знаете.
"Хер", филолух вы наш, если вы не знаете, к мату не относится. Это такая буква старославянская, крест косой. Если надо что-то зачеркнуть, "ставили хер".

Ау, с вами просто делились инфой. Причем всем форумом.
Инфа? Где? Цифры, прогнозы, мнения авторитетных специалистов? Хоть что-то кроме рассуждений непонятно кого. ГДЕ ИНФА???

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#2336 Golikov64 » 28.10.2016, 11:43

:men: На американском телевидении Степан (Стивен) Рокфеллер заявил, что Третья Мировая война неизбежна. Кто-то может возмутиться: «Тебе, Стёпа, одного холокоста мало?!» В том-то и дело, для бизнесменов от смерти одного – мало.

Приказы Рокфеллера читаются отчётливо, хотя и закамуфлированы под «экспертные оценки»: «Текущая ситуация мне напоминает обстановку, которая была в начале ХХ Века перед Первой Мировой войной. Мы видим, два союза мощных государств (США, ЕС и Россия, Китай, Иран), которые стремятся к доминированию и не хотят друг другу уступать. Никогда в истории подобное не заканчивалось миром. Я уверен, что Третья Мировая война будет».

О прежних способах воздействия на СССР Рокфеллер высказался так: «Нынешняя Россия, абсолютна непохожа на СССР. Советский союз состоял из республик, которые возможно было подтолкнуть к отсоединению, объяснив, что по одиночке будет лучше жить. Что собственно и произошло. Но давайте говорить объективно, большинству населения этих республик лучше жить не стало, поэтому я считаю, что сепаратистские настроения в России обречены на провал».

Это радует. Но итоговый посыл Рокфеллера всё же вполне отчётлив и однозначен: «Нужно договариваться с русскими, или будет война. Я считаю, что договориться не получится».
Андрюша ты таки не согласен со Стёпой?Значит ты враг Пиндосии с чем и поздравляю.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#2337 Arghett » 28.10.2016, 12:04

Лукич Самарский писал(а):Извините, но напомнило:
Простите, как данные о росте госдолга США связаны с пропагандой? Госдолг растет, значит кредиторы деньги в США волокут. Сами. И доверяют США минимум на время займа, иначе не стали бы давать деньги. Это факт, который нельзя по-другому толковать, даже если хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Andrey.97.ru писал(а):Некоторые умеют делать только одно - набрасывать дерьмо на вентилятор, а остальные пытаются донести СВОЮ точку зрения, не понимая главного.
Если не можешь убедить оппонента, надо просто его обосрать.
Гадьте, дорогой мой, жиже гадьте. Это улучшит вашу самооценку.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21410 (+21482/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#2338 Uksus » 28.10.2016, 12:16

:adm:
Да, я зануда, я знаю...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#2339 Sarmat » 28.10.2016, 12:26

Arghett писал(а):С какой стати кому-то нести свои деньги для спасения чужого дяди?
Вообще-то это у вас с головой не порядок. Русским по белому вам объяснили причины такого кредитования. Это элементарный рэкет. Не будешь платить рухнет всё. Инвесторы и рады-бы вложиться в другие страны с развивающимися рынками, там самые большие прибыли, но над ними довлеет "крыша"(США), грозит пальчиком и говорит низяяяя! Иначе я как хлопну дверкой, как шагну за порог, и останешся без защиты от бандитов, а они - варвары, коварные, злые и вооруженные. Плати лучше мне, за защиту от них, иначе ты встанешь в ряд моих врагов и тебе не поздоровится.
Ну, и кому из мелких стран нужны проблемы как в Ливии, Сербии или Сирии, почешут репу и скажут да ну её на.... лучше куплю пиндосские бумаги, спокойней будет.

Как-то так вот, дорогой наш скептик. Россия с таким рэкетом не согласна, вот и забуксовал американский мир, или мир по американски. А платим мы, чтобы этот босс-рэкетир, раньше времени не рубанул с плеча.

Arghett писал(а):Нда? А я думаю, их будут финасировать до тех пор, пока потери РФ превышают требуемое финансирование.
Приведите пример финансирования Россией украины в нынешний период времени и что мы с этого теряем?

Arghett писал(а):Поменять США на Китай - это так патриотично. Наверное, вы гражданин Китая?
А пока Штаты отрезают от ресурсов РФ. Успешно, кстати.
Вы в своем уме? Причем тут Россия? Мелете пургу, вы действительно не понимаете, что мировые центры финансов переходят в Китай, вы не замечаете что Китай скупает золото по всему миру, что Россия делает тоже самое? США перестают быть центром мировой экономики, вы это понимаете, не государство США экономика которого так себе, на уровне франции, а глобальный-мировой центр переезжает в Китай, и это не зависит от хотелок Американской администрации. Конечно им хочется остаться мировым гегемоном в финансах, но сейчас остраивают Китайскую систему и будущее там.
А на счет ресурсов, вы так пошутили или серьезно? Мне просто интересно от каких ресурсов нас можно отрезать, если у нас есть всё.

Arghett писал(а):чуть со стула не упал. Это самое бредовое ваше высказывание.
Ну-ка ну-ка, расскажите нам темным в чем бредовость?

Arghett писал(а):У какой страны США при помощи военной силы взяли в долг?
Вы читать не умеете? У Ливии, на пример, путем угроз применения силы взяли в долг, причем не только США, ещё и Франция присоседилась, но когда пришло время отдавать, решили этого не делать, а раздолбать Ливию к чертям, убив главного кредитора, чтобы не мог требовать деньги.
Дурочка не включайте, вы прекрасно поняли все примеры, достаточно просто посмотреть где американские базы, вот те страны и кредитуют США из-за угрозы применения вооруженных сил, которые способны сменить правительство в этих странах.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#2340 Sarmat » 28.10.2016, 12:45

Andrey.97.ru писал(а):Значит?
Это значит, что в вопросах веры, невозможно договориться. Собственно поэтому на форуме негласно и запрещены религиозные темы. :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 71 гость